Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

26 Марта 2021 | 34059 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
357 (29%)
162 (13%)
236 (19%)
244 (20%)
436 (36%)
274 (22%)
127 (10%)
277 (23%)
334 (27%)
90 (7%)
485 (40%)
269 (22%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Эпическая погоня — полиция злоумышленника не догнала, зато его теперь можно узнать по воткнувшемуся в лобовое стекло шлагбауму.

На 64-м году производства УАЗа-Буханки люди продолжают удивляться ее конструкции.

«Поезд-беглец» в реальной жизни.

На днях в Алтайском крае штормовой ветер парализовал междугороднее движение.

Российский «Человек-паук» по программе импортозамещения. В Новосибирске водитель решил опустить токоприемники, чтобы объехать место ДТП, но у троллейбуса были другие планы.

За несколько минут водитель на Импрезе вытащил мусоровоз, который застрял в новосибирской колее. Как объяснил очевидец, дорогу занесло снегом, и тяжёлый грузовик не мог сдвинуться с места.

В штате Арканзас припаркованный фургон загорелся — и покатился наудачу.

На Байкале закрывают ледовую переправу к острову Ольхон. Значит, весна уже действительно пришла. Автор видео: Вадим Данилов.

В Барнауле трамвай сбежал от водителя.

Водитель Hyundai Sonata не заметил, что у него спереди слева уже нет шины.

Улицы и дороги Москвы в 1953 году — шпионские съемки сотрудников американского посольства.

Пробка в Суэцком канале из-за застрявшего поперек контейнеровоза.

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Так себе подборка
423
95
Ответить
Там не только машину можно узнать со шлагбаумом, но и водилу о шлагбаумом в голове...
169
4
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Про Байкал клёвый ролик
Я сказал!
116
63
Ответить
Человек-паук нормально мог бы разматься об контейнер и прилипнуть )))
243
1
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Не очень интересные ролики...
91
84
Ответить
.7
Благовещенск
ПЯТНИЦА- сегодня пить я точно буду!!!!
73
173
Ответить
13350752
Аскиз
Ветер на Алтае и в Арканзасе грузовик конечно жесть, в Новосибирске водитель 🚎 ловко увернулся от фуры.
33
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Так себе, даже не знаю, за что голос отдать .
49
11
Ответить
Смотришь ролик 1953-го и ощущаешь какой потенциал был попросту уничтожен.
411
72
Ответить
14107092
Буханку ещё полвека будут собирать без изменений=)
154
3
Ответить
Каройнер
Чита
на субаре водила молодец, конечно, что вытащил грузовик, но вот автомат не пострадает ли от таких рывков? я понимаю, что можно потихоньку равномерно тянуть, а тут конкретно так дергал....
100
27
Ответить
     
Сообщений: 89938
скууушная
24
27
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Водитель трамвая ты совсем тупой? Пару раз чуть не переехало этим же трамваем. Нельзя было по асфальту бежать за ним?
152
5
Ответить
Каройнер
Чита
на москву 53 года интересно посмотреть, тем более цветные съемки, только вот шпионские ли они реально? со съемкой из машины понятно, но некоторые кадры сделаны то с крыш, то на демонстрации, то на параде....посольских, тем более штатовских друзей пасли, наверное, неусыпно...разве позволили бы им снимать внаглую демонстрацию или парад без разрешения?
130
20
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Александр Стрелков
Смотришь ролик 1953-го и ощущаешь какой потенциал был попросту уничтожен.
Когда одна половина страны сидела, а другая половина охраняла? - хороший такой потенциал. Зачётный...

Перегородивший канал контейнеровоз, к слову, в ожидании своей очереди перед входом интересные:
https://youtu.be/t5IKbYcLgQA
Иностранный Агент
112
279
Ответить
Каройнер
Чита
интересно, владельцев контейнеровоза как-то нахлобучат за такой коллапс на канале? сейчас там теряют миллионы долларов в день другие перевозчики и администрация канала....или это форс-мажор?
41
8
Ответить
Каройнер
Чита
водила хундая красавчик.....че надо покурить или выпить, чтобы не заметить отсутствие колеса на полной скорости?
55
7
Ответить
Александр
Иркутск
Субару может... Только под горку и исключительно на ровной поверхности.
27
57
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
Александр Стрелков
Смотришь ролик 1953-го и ощущаешь какой потенциал был попросту уничтожен.
Это какой потенциал вы успели ощутить?
Погрузка бортового грузовика забрасыванием лопаты? Или проход гражданских лиц строем, в коридоре из военных?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
163
135
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
не очень видосики сегодня..

про трамвай напомнило - видел как у нас с Баляйки без тормозов летел на Луговую с горки и разнес несколько машин. жутковато было
море удачи
дачу у моря
17
5
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Kyojima
Когда одна половина страны сидела, а другая половина охраняла? - хороший такой потенциал. Зачётный...

Перегородивший канал контейнеровоз, к слову, в ожидании своей очереди перед входом интересные:
https://youtu.be/t5IKbYcLgQA
Одна половина сидела, а другая охраняла - поменьше телевизор смотрите и поменьше читайте заказных "историков". Хотя что вам об"яснять - у вас уже сформировалось мнение. Можете назвать современного политика и руководителя уровня Сталина ?
192
113
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2537
"Хорошие сапоги. надо брать!" (С)
(это я про Hyundai Sonata бгг )
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
14
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Александр Стрелков
Смотришь ролик 1953-го и ощущаешь какой потенциал был попросту уничтожен.
А у меня дискомфорт от этого ролика, я не хотел бы жить в то время
Honda Stepwgn RP3
120
83
Ответить
Каройнер
Чита
CooperSA
Это какой потенциал вы успели ощутить?
Погрузка бортового грузовика забрасыванием лопаты? Или проход гражданских лиц строем, в коридоре из военных?
общаясь с людьми заметил, что союз в целом или сталинские времена идеализируют чаще люди, которые и родились то даже не в союзе уже....и чем моложе, тем меньше знаний о тех временах, а больше сказок или домыслов в головах....в союзе было немало доброго, чего неплохо было бы оставить и развить, но и немало плохого тоже....взвесив за и против, я бы не хотел обратно в союз....а в сталинские времена так вообще ни за какие пряники....при всем уважении к нему, как к руководителю, организатору и политику....
152
34
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Александр Стрелков
Смотришь ролик 1953-го и ощущаешь какой потенциал был попросту уничтожен.
нефиг голосовать за едро
84
18
Ответить
  
Сообщений: 10583
CooperSA
Это какой потенциал вы успели ощутить?
Погрузка бортового грузовика забрасыванием лопаты? Или проход гражданских лиц строем, в коридоре из военных?
А ничЁ что только как 8 лет как тяжелейшая война закончилась? В Англии в это время народ жрачку по карточкам получал, хотя ни один немецкий солдат на их территории не был, и потери были минимальные. А еще США их деньгами заливали.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
173
48
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Насчет трамвая странно. Там же вроде тормоз срабатывает при отпущенной педали, а что бы поехать надо педальку продавить и рубильником напругу подкинуть на мотор.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
23
1
Ответить
SHEIDAR
Ролик - Москва 1953 понравился, остальное шляпа.
57
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
29
 
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
Алтайский край сегодня в лидерах... прям душу радует родина :)
16
6
Ответить
kovaleks
Красноярск
Каройнер
на субаре водила молодец, конечно, что вытащил грузовик, но вот автомат не пострадает ли от таких рывков? я понимаю, что можно потихоньку равномерно тянуть, а тут конкретно так дергал....
А с чего ты решил, что там автомат? Может механика.
24
2
Ответить
9406377
Барнаул
Дмитрий 63 поддерживаю полностью, насмотрятся tv и пишут всякую хрень,а сами то они жили в СССР?
49
30
Ответить
Роман
Красноярск
Качество съёмки в 53 году на высоте
60
2
Ответить
Павел
Барнаул
Ну давайте, субаристы, активизируйтесь!
7
12
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Дмитрий 63
Одна половина сидела, а другая охраняла - поменьше телевизор смотрите и поменьше читайте заказных "историков". Хотя что вам об"яснять - у вас уже сформировалось мнение. Можете назвать современного политика и руководителя уровня Сталина ?
По уровню принудительного переселению малых народов в голые степи, или по уничижения сельских жителей до уровня крепостных без документов и права покидать колхоз в котором родился? - действительно, сложно назвать подобного современного руководителя. Впрочем, ещё не всё потеряно...
Иностранный Агент
96
85
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Kyojima
Когда одна половина страны сидела, а другая половина охраняла? - хороший такой потенциал. Зачётный...

Перегородивший канал контейнеровоз, к слову, в ожидании своей очереди перед входом интересные:
https://youtu.be/t5IKbYcLgQA
понятно, что каждый ждал когда за ним приедут, но и сейчас мы не далеко от этого ушли. только сейчас не образования, не работы, не жилья. .. заводы где, одно купи-продай.
вот и пишут, что потенциал был ведь страна строилась. хотя конечно понятно какими силами она строилась. было что продолжить с другим подходом, а сейчас продолжать нечего, строить надо
58
25
Ответить
21853248
Ну-ну... Это наверное может быть только в Омерике, когда обкуренный, причем законно)), существо рулит себе без колеса...
Красота! Зато и прули без пошлины и книжки все с картинками!))) Эх, так и хочется отправить некоторых местных мечтателей, навсегда в страну их мечт, глядишь и на наших дорогах дураков стало бы меньше!)
24
39
Ответить
21853248
Kyojima
По уровню принудительного переселению малых народов в голые степи, или по уничижения сельских жителей до уровня крепостных без документов и права покидать колхоз в котором родился? - действительно, сложно назвать подобного современного руководителя. Впрочем, ещё не всё потеряно...
Вы глупы как пробка, вернее еще хуже, как современный человек!)
Тысячи и миллионы советских людей совершали и трудовые подвиги и на спортивной арене, причем среди них было множество если даже не большинство сельских жителей, с ваших слов, крепостных!) Как это могло быть, а? Или я зомбоящик не смотрю, а смотрю обкуренных дядек с ютуба, те то, не набрешут?)))
74
82
Ответить
10299753
Дмитрий 63
Одна половина сидела, а другая охраняла - поменьше телевизор смотрите и поменьше читайте заказных "историков". Хотя что вам об"яснять - у вас уже сформировалось мнение. Можете назвать современного политика и руководителя уровня Сталина ?
Господин Пу
20
28
Ответить
Звездный Пионер
Kyojima
Когда одна половина страны сидела, а другая половина охраняла? - хороший такой потенциал. Зачётный...

Перегородивший канал контейнеровоз, к слову, в ожидании своей очереди перед входом интересные:
https://youtu.be/t5IKbYcLgQA
По твоему, сейчас никто не сидит и никто никого не охраняет? Бред несёшь. В те времена хотя бы опричников в лице позорной росгвардии не было. Потенциал был огромный во всём. Национальное производство создавало многие товары, которые могли на равных конкурировать с любыми зарубежными аналогами. Заводы, промышленность были государственными. Ресурсы – народными. Тогда эта страна была реальной силой, которую уважали, боялись и с которой не могли не считаться. Мы были настоящей Сверхдержавой, а не колонией третьего мира, как сейчас.
107
63
Ответить
  
Сообщений: 15
14107092
Буханку ещё полвека будут собирать без изменений=)
как знать, электрокары не за горами, в нее сколько батареек можно напихать
9
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
чё то у шпиона руки тряслись
2
 
Ответить
Звездный Пионер
CooperSA
Это какой потенциал вы успели ощутить?
Погрузка бортового грузовика забрасыванием лопаты? Или проход гражданских лиц строем, в коридоре из военных?
А что ущербного вы углядели в трудящихся людях? Или вам ближе вид сегодняшних гастрабайтеров ДО СИХ ПОР также точно производящих погрузку грузовиков, придуманных в СССР или современном Китае? А как вам панорама проходящих нынче демонстраций под бдительным взглядом опричников-росгвардейцев? Сильно лучше? Лишь бы высер свой глупый написать, а думать сегодня уже необязательно.
94
37
Ответить
Андрей Леонидович
Красноярск
Дмитрий 63
Одна половина сидела, а другая охраняла - поменьше телевизор смотрите и поменьше читайте заказных "историков". Хотя что вам об"яснять - у вас уже сформировалось мнение. Можете назвать современного политика и руководителя уровня Сталина ?
Его нельзя называть…
23
5
Ответить
Марк Шилько
Операторы трамвая вообще без инстинктов?)
В первом видео поезд зачем то остановился посреди переезда)
Ну и стоит отметить слабоумие водителя импрезы, зачем он машину гробит?
21
3
Ответить
Марк Шилько
Александр Стрелков
Смотришь ролик 1953-го и ощущаешь какой потенциал был попросту уничтожен.
Жизнь посреди вечной стройки- что-то такое ощущается!
12
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
мужик бежит за автобусом
Пассажиры смеются и показывают на него пальцами
-Чего ржете, придурки!? Я ваш водитель!
61
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вован-70
чё то у шпиона руки тряслись
Страшно аж жуть
2
1
Ответить
Марк Шилько
Звездный Пионер
По твоему, сейчас никто не сидит и никто никого не охраняет? Бред несёшь. В те времена хотя бы опричников в лице позорной росгвардии не было. Потенциал был огромный во всём. Национальное производство создавало...
А так ли нужно чтобы нашу страну боялись?
Да и о каких товарах речь?
Для людей не делалось ничего, для системы - всё!
57
39
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
21853248
Ну-ну... Это наверное может быть только в Омерике, когда обкуренный, причем законно)), существо рулит себе без колеса... Красота! Зато и прули без пошлины и книжки все с картинками!))) Эх, так и хочется...
Все смешалось люди, укурыши, омерика, прули, пошлины
53
1
Ответить
 
Сообщений: 5973
про троллейбус - это не человек паук, это российския реинкарнация "Терминатор-3" :)
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
15
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел
Ну давайте, субаристы, активизируйтесь!
Некогда им, видал что за окном? Мусоровозы таскают)
18
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Mangus
Насчет трамвая странно. Там же вроде тормоз срабатывает при отпущенной педали, а что бы поехать надо педальку продавить и рубильником напругу подкинуть на мотор.
Растормозила тележки вручную так как иначе не едет, вот и пошел вагон подгорку
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Каройнер
общаясь с людьми заметил, что союз в целом или сталинские времена идеализируют чаще люди, которые и родились то даже не в союзе уже....и чем моложе, тем меньше знаний о тех временах, а больше сказок или...
Если это 53й год, то Сталин уже умер, так как весна в разгаре.
25
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
j0ker
нефиг голосовать за едро
Едро настолько обширно что уже давно само за себя голосует и набирает столько сколько надо.
50
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
Качество съёмки в 53 году на высоте
Сейчас компьютерная техника позволяет вытянуть качество даже из "Прибытие поезда"

https://youtu.be/EqbOhqXHL7E
25
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А вот что русские шпионы наснимали в Париже в 1900году
https://youtu.be/kghruabCk9g
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 479
Зубара едет!)
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Танкист
Зубара едет!)
Да не, это мусоровоз его тросом толкает, чтоб не мешал работать)
25
1
Ответить
 
Сообщений: 5823
Сбежали на этой неделе: троллейбус, трамвай, горящий грузовик и поезд
29
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Каройнер
на субаре водила молодец, конечно, что вытащил грузовик, но вот автомат не пострадает ли от таких рывков? я понимаю, что можно потихоньку равномерно тянуть, а тут конкретно так дергал....
А может у него механика..
2
2
Ответить
Макс
Новокузнецк
Vladimirovich
Водитель трамвая ты совсем тупой? Пару раз чуть не переехало этим же трамваем. Нельзя было по асфальту бежать за ним?
На то он и водитель трамвая..
Но то что догнал,да ещё и без последствий,достойно похвалы..
8
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Уаз буханка меня ещё лет 30 назад удивила этим бачком. 😅
Путешествуйте!
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Smart Bastard
Сбежали на этой неделе: троллейбус, трамвай, горящий грузовик и поезд
Восстание машин!? 🤔
Путешествуйте!
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 170
Каройнер
на субаре водила молодец, конечно, что вытащил грузовик, но вот автомат не пострадает ли от таких рывков? я понимаю, что можно потихоньку равномерно тянуть, а тут конкретно так дергал....
постановка. камаз раньше трогается чем трос натягивается... как такое можно вставить в выпуск.
8
7
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Каройнер
на москву 53 года интересно посмотреть, тем более цветные съемки, только вот шпионские ли они реально? со съемкой из машины понятно, но некоторые кадры сделаны то с крыш, то на демонстрации, то на параде....посольских,...
Ну как "шпионские"...))) Это съёмки - явно из знаменитого "Архива Мартина Манхофа" - помощника военного атташе при посольстве США ! Он же ,типа, под дипломатическим прикрытием - кто ему запретит ? ) А "съёмки с крыш" - именно с зданий посольств США : старого здания на Моховой (он оттуда и похороны Сталина снимал !) и нового - на Новинском бульваре (тогда - ещё улица Чайковского).
Он много чего наснимал в начале 50-х , а вот для каких целей ...Хотя может в том числе и за эту "деятельность" его и выслали из СССР в 1954 году !)
X-Trail (04)
20
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Каройнер
общаясь с людьми заметил, что союз в целом или сталинские времена идеализируют чаще люди, которые и родились то даже не в союзе уже....и чем моложе, тем меньше знаний о тех временах, а больше сказок или...
Да, организатор четкий...

Так организованно организовать, такое количество смертей своих сограждан это надо уметь.
Важно быть, а не казаться.
41
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
@JIeKcEu*
понятно, что каждый ждал когда за ним приедут, но и сейчас мы не далеко от этого ушли. только сейчас не образования, не работы, не жилья. .. заводы где, одно купи-продай. вот и пишут, что потенциал был...
Да кому нужны эти заводы, где люди гробили своё здоровье. Тогда никто не стремился на завод. А жилья завались сейчас на любой вкус и цвет. У нас целые новые районы понастроили.
17
46
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Звездный Пионер
По твоему, сейчас никто не сидит и никто никого не охраняет? Бред несёшь. В те времена хотя бы опричников в лице позорной росгвардии не было. Потенциал был огромный во всём. Национальное производство создавало...
Это какие товары кроме военки на равных конкурировали?
Может быть телевизоры или мебель? Одежда, обувь? Что-то не припомню.
Ресурсы народными? Это значит что народ могли туда отправить добывать за трудодни.
Сверхдежрава где люди были бедными и бесправными. За границу не пускали, чтоб не увидели как можно жить по человечески.
54
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
Чем больше лет проходит со дня победы - тем больше "ветеранов и героев".
Чем больше лет проходит с развала СССР - тем больше его горячих фанатов.
Граждане молодых возрастов, вам там не понравилось бы, уж поверьте.
Не было тогда никакого "золотого времени".
Если сейчас что-то воспринимается как несправедливость - не значит что тогда все было отлично.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
54
16
Ответить
saprunov81
Новосибирск
Vladimirovich
Водитель трамвая ты совсем тупой? Пару раз чуть не переехало этим же трамваем. Нельзя было по асфальту бежать за ним?
там дама была, вроде бы
4
2
Ответить
saprunov81
Новосибирск
Kyojima
По уровню принудительного переселению малых народов в голые степи, или по уничижения сельских жителей до уровня крепостных без документов и права покидать колхоз в котором родился? - действительно, сложно назвать подобного современного руководителя. Впрочем, ещё не всё потеряно...
Ты видимо не из России пишешь, тут сейчас обратно всех в крепостных закабалят, новые бояре и царь с ними, а ты еще нам расскажи про ужасы социализма.
19
14
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
мусоровоз сам выехал плеать, а не зубару его вытащил))))))
6
1
Ответить
saprunov81
Новосибирск
DENDREAMER
Да кому нужны эти заводы, где люди гробили своё здоровье. Тогда никто не стремился на завод. А жилья завались сейчас на любой вкус и цвет. У нас целые новые районы понастроили.
Бесплатная квартира тогда и сейчас в ипотеку на 30 лет, ну ты сравнил.
28
19
Ответить
saprunov81
Новосибирск
Автомобильный сайт, а срач начался про 53 года тогда и как круто сейчас, во сравняльщики.
7
6
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
Дмитрий 63
Одна половина сидела, а другая охраняла - поменьше телевизор смотрите и поменьше читайте заказных "историков". Хотя что вам об"яснять - у вас уже сформировалось мнение. Можете назвать современного политика и руководителя уровня Сталина ?
Когда МИД СССР выражал озабоченность, то одна половина мира ходила под себя, а другая прикидывалась ветошью и делала вид, что спит.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
22
28
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Каройнер
общаясь с людьми заметил, что союз в целом или сталинские времена идеализируют чаще люди, которые и родились то даже не в союзе уже....и чем моложе, тем меньше знаний о тех временах, а больше сказок или...
"а в сталинские времена так вообще ни за какие пряники.." - Вам удалось пожить в сталинское время?!
Скажу так - с удовольствием свалил бы назад в СССР, (да и в сталинское время, почему нет). Вообще в любое бы прошедшее время свалил бы, лишь бы подальше от луноликого и его банды. Ненавижу это время, время лжи и воровства.
В будущее опасаюсь, неизвестно, сколько этот катаклизм ещё продлится...
26
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
Честный сибиряк
Когда МИД СССР выражал озабоченность, то одна половина мира ходила под себя, а другая прикидывалась ветошью и делала вид, что спит.
что в этом хорошего?
Допустим живет в подъезде отбитый обморок, в одном кармане травмат/заточка, в другом - справка о неадекватности.
Будешь с ним что-то выяснять или постараешься избегать встреч?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
26
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Kyojima
По уровню принудительного переселению малых народов в голые степи, или по уничижения сельских жителей до уровня крепостных без документов и права покидать колхоз в котором родился? - действительно, сложно назвать подобного современного руководителя. Впрочем, ещё не всё потеряно...
Ну ка, парочку этих малых народов можете привести для примера? Или так, лишь бы плюнуть в историю?
13
22
Ответить
  
Сообщений: 8688
Mangus
Насчет трамвая странно. Там же вроде тормоз срабатывает при отпущенной педали, а что бы поехать надо педальку продавить и рубильником напругу подкинуть на мотор.
Все эти педальки давно отключены. Т.к. водиле влом всю дорогу педальку жать
8
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Trevor
Да, организатор четкий...

Так организованно организовать, такое количество смертей своих сограждан это надо уметь.
Не смотри РенТВ, а посмотри лучше статистику прироста численности населения СССР до войны, после войны, и сравни со статистикой "прироста" (т.е. убыли) населения при Ельцине-Путине, может, что то в голове изменится по поводу того, в какое все же время было "организованно такое количество смертей своих сограждан".
Хотя для этого же надо ещё уметь хоть немного думать и анализировать...
39
20
Ответить
  
Сообщений: 8688
Марк Шилько
Операторы трамвая вообще без инстинктов?)
В первом видео поезд зачем то остановился посреди переезда)
Ну и стоит отметить слабоумие водителя импрезы, зачем он машину гробит?
Потому что это ведро с японской помойки уже не жалко. Сломается - в чермет сдал и купил такое же через день. За это у нас и любят пруль. Дешевый и качественный.
5
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
saprunov81
Бесплатная квартира тогда и сейчас в ипотеку на 30 лет, ну ты сравнил.
Бесплатная ахах. Ну кого вы тут насмешить хотите. Если она была бесплатная для кого строят квартиры последние 30лет? Население уменьшилось если что, квартир должно было на всех хватить с запасом.
С 2000года построено Миллиард квадратов и спрос не снижается. У бати на заводе в 1991 года была очередь 3500человек. Эти люди не дождались бесплатной квартиры. А сколько у нас заводов по городу было.
Постойте 20лет в очереди, поживи в общаге с молодой женой и детьми и может под старость лет дадут тебе хрущ, если блатные в очередь не влезут.
А ипотека хорошая вещь. Взял и тут же заехал. От тебя зависит какое у тебя будет жильё. Не надо ждать и наедятся, дадут не дадут, когда дадут, где.
31
23
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
DENDREAMER
Да кому нужны эти заводы, где люди гробили своё здоровье. Тогда никто не стремился на завод. А жилья завались сейчас на любой вкус и цвет. У нас целые новые районы понастроили.
Дикари в разграбляемых колониях так всегда и рассуждали. А также негры в гетто.
30
8
Ответить
  
Сообщений: 341
Kyojima
Когда одна половина страны сидела, а другая половина охраняла? - хороший такой потенциал. Зачётный...

Перегородивший канал контейнеровоз, к слову, в ожидании своей очереди перед входом интересные:
https://youtu.be/t5IKbYcLgQA
На стройках и улицах сидельцы или охранники?
16
4
Ответить
 
Сообщений: 5823
Честный сибиряк
Когда МИД СССР выражал озабоченность, то одна половина мира ходила под себя, а другая прикидывалась ветошью и делала вид, что спит.
Жители КНДР до сих пор о себе так же думают)
31
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
elgrand123
Дикари в разграбляемых колониях так всегда и рассуждали. А также негры в гетто.
Сомневаюсь, что вы бы пошли с радостью на Оловокомбинат работать. Или на Сибсельмаш в горячий цех.
Как говорится кнопки на клавиатуре нажимать это не мешки ворочать.
26
10
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Каройнер
на субаре водила молодец, конечно, что вытащил грузовик, но вот автомат не пострадает ли от таких рывков? я понимаю, что можно потихоньку равномерно тянуть, а тут конкретно так дергал....
Автомату вот вообще пофигу, а вот вариатор бы половину своего ресурса растерял.
2
9
Ответить
    
Сообщений: 36461
Дмитрий 63
Одна половина сидела, а другая охраняла - поменьше телевизор смотрите и поменьше читайте заказных "историков". Хотя что вам об"яснять - у вас уже сформировалось мнение. Можете назвать современного политика и руководителя уровня Сталина ?
ХЕ ХЕ..
а где смотреть то, в соцсетях или на дожде?
ну давай расскажи как в 53 (пятьдесят третьем году) счастливо жили в стране..
тебе годков то сколько ,Дима?
18
12
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Звездный Пионер
По твоему, сейчас никто не сидит и никто никого не охраняет? Бред несёшь. В те времена хотя бы опричников в лице позорной росгвардии не было. Потенциал был огромный во всём. Национальное производство создавало...
Сейчас столько не покрасить сколько тогда молотком и лопатой построили.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Звездный Пионер
По твоему, сейчас никто не сидит и никто никого не охраняет? Бред несёшь. В те времена хотя бы опричников в лице позорной росгвардии не было. Потенциал был огромный во всём. Национальное производство создавало...
только в сверх державе почему то жрать нечего было.. в сравнении с нынешнем временем в колонии 3 мира..
12
21
Ответить
    
Сообщений: 36461
Марк Шилько
А так ли нужно чтобы нашу страну боялись?
Да и о каких товарах речь?
Для людей не делалось ничего, для системы - всё!
Да и три раза ДА
если не бояться то как правило на шею сядут и ножки свесят..
10
17
Ответить
    
Сообщений: 36461
Trevor
Да, организатор четкий...

Так организованно организовать, такое количество смертей своих сограждан это надо уметь.
поподробней плиз кого он умертвил
8
21
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
alik_omsk
постановка. камаз раньше трогается чем трос натягивается... как такое можно вставить в выпуск.
Камазист просто тупит и нехочет ехать пока не почистят снег.
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
nians
Алтайский край сегодня в лидерах... прям душу радует родина :)
А земляков на мотоблоке не жалко?
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
elgrand123
"а в сталинские времена так вообще ни за какие пряники.." - Вам удалось пожить в сталинское время?! Скажу так - с удовольствием свалил бы назад в СССР, (да и в сталинское время, почему нет)....
тебе сколько лет то, что ты в сталинские времена захотел?
может папа вохромцем работал , да тебе поделки зековкские домой носил . что бы ты ими игрался.
у тебя в Иркутске в 70-80 жрать нечего было, а ты про сталинские времена мечтаешь..
а что тебе мешает сейчас свалить от ВВП. мир большой. наверняка где ни будь да устроишься..
кстати напомни , если ты знаток того времени, что про Леонида Ильича в те времена говорили..
15
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
elgrand123
Не смотри РенТВ, а посмотри лучше статистику прироста численности населения СССР до войны, после войны, и сравни со статистикой "прироста" (т.е. убыли) населения при Ельцине-Путине, может, что...
Анализировать любишь.
Так проанализируй отдельно рождаемость до войны, после войны и сейчас и отдельно смертность тогда и сейчас.
Чтож ты в таком разрезе не посмотрел? Невыгодно?
Так вот рожали в 2 раза больше детей на одну женщину, а до войны вообще 4,2 ребенка в среднем было. Сейчас 1,5
Смертность же была выше чем сейчас. Смертность снижется каждый год. Высокая рождаемость перекрывала высокую смертность.
Всё просто оказалось.
Видимо, то что сейчас мало рожают тоже кое кто виноват по твоей логике?
12
18
Ответить
    
Сообщений: 36461
Каройнер
интересно, владельцев контейнеровоза как-то нахлобучат за такой коллапс на канале? сейчас там теряют миллионы долларов в день другие перевозчики и администрация канала....или это форс-мажор?
как их могут нахлобучить если застраховано всё должно быть..
Ебибтяне просто не знают откуда помощь брать..
даю бесплатный совет.. северней Египта есть страна . жители которой считаются самыми лучшими землекопами в мире. они чёрное море выкопали тысячу лет назад.. а тут какой то контейнеровоз откапать.. да проще пареной репы.. только кличь кинь.. приедут со своими лопатами и за день откапают..
12
10
Ответить
6469417
Казань
Kyojima
Когда одна половина страны сидела, а другая половина охраняла? - хороший такой потенциал. Зачётный...

Перегородивший канал контейнеровоз, к слову, в ожидании своей очереди перед входом интересные:
https://youtu.be/t5IKbYcLgQA
Ваши родители сидели или охраняли?
11
15
Ответить
    
Сообщений: 1862
Александр Стрелков
Смотришь ролик 1953-го и ощущаешь какой потенциал был попросту уничтожен.
как в фильме "холодное лето 53го"
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
13
2
Ответить