Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ избавился от собственного испытательного центра

УАЗ избавился от собственного испытательного центра

19 Марта 2021 | 16680 просмотров

УАЗ продал собственный испытательный центр в Ульяновске. Покупателем выступило ООО «Автодом», принадлежащее крупному местному предпринимателю Дмитрию Кондратьеву. Стоимость сделки, по оценкам, составила 65-85 млн рублей. Об этом сообщает ульяновское издание 73online.ru.

Продажа испытательного комплекса — часть программы по избавлению от ненужных активов, которую запустил директор УАЗа Адиль Ширинов. «Все, что нам необходимо с точки зрения испытаний, с успехом делается сторонними организациями — есть ФГУП НАМИ, есть Дмитровский полигон», — говорил в интервью 73online.ru Ширинов.

Заметим, ООО «Автодом» — не чуждая УАЗу организация, это его давний партнер. Фирма переоборудует УАЗы под медицинские машины, школьные автобусы и т. п. Предполагается, что в купленном здании испытательного центра разместится часть производства «Автодома». 

Благодаря выводу линейки спецавтомобилей на базе Профи бизнес у «Автодома» последние годы активно растет — например, по итогам 2019-го выручка предприятия увеличилась на 43,4% и составила 3,5 млрд рублей. Чистая прибыль показала рост на 8,9% — до 16,3 млн рублей. Данных по 2020 году нет.

В середине 2020-го сообщалось, что УАЗ продал под офисы здание собственной штаб-квартиры в Ульяновске.

UAZ Patriot на площадке готовой продукции УАЗа, 2019 год. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

Бармаглот
Господи! Логотип уза пора переделать в нечто подобное:
Скидывают и скидывают
41
111
Ответить
Василий
Новосибирск
Прикольно, площади то не пропадут, а с людьми, которые там работали, то что?)
139
10
Ответить
18720517
Ачинск
Нормально, взамен ТЦ построят, на очереди сам завод.
308
9
Ответить
и это не надо и то и другое. ничего не надо. Ужас. Совсем все плохо. Бу Андерсона срочно Уаз надо.
Но он теперь в РФ ни ногой. Газ при его рукодстве. запустил новую газель некс и освоил новою кабину. Ваз запустил впрекри французам Весту. И так с ним поступили. Надо было его на Уаз брать. а не этого с челочкой.
309
12
Ответить
Vlad
Сразу видно, эффективный собственник.Потом все остальное тоже сдать и ваще огонь.
289
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Забавно... цена с погрешностью +- 20 млн
105
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
скорей бы уже и от завода выпускающего такой хлам избавились. зачем госзакупками тянуть это г... за уши? пусть он умрет как москвич зил и т.д. а москвич был хорош
белая со столиком на переднем сиденьи :))
143
152
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
А что испытывать там, вся продукция уаза испытана временем. Новинки не предвидятся.
269
7
Ответить
Oleg Pavlov
И правильно! Чего там испытывать? Разве могут быть какие-то сомнения в скрепах? :-7
131
28
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Зачем им испытательный полигон? У них вся Россия - испытательный полигон по испытанию терпения покупателей.
205
6
Ответить
Магазин Трудовик
а все манекены уволились, даже их смогло напугать это чудо о четырех колесах.
63
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Испытательный центр не ненужный актив.
62
87
Ответить
14197299
Москва
Это начало конца.
99
4
Ответить
АМК
Нужен новый кузов и новая рама с пружинной подвеской. Машина должна быть легче, прочнее, и компактнее особенно по высоте. Передние двери должны быть для хозяина машины а не для солдатика-шофера командира полка.
Свой внедорожник стране нужен, не кроссовер а именно внедорожник.
А не родстер Крым и прочее баловство.
173
18
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Чего возбудились то ? Тут простая математика. Если содержать этот ИЦ дороже, чем заказывать испытательные услуги сторонним организациям, то почему бы и не продать ? За полигон надо платить налоги (на недвижку, на землю), поддерживать полотно полигона в исправном состоянии, обслуживать инфраструктуру. Хоть кто-нить из комментаторов представляет порядок сумм ?
88
95
Ответить
ПихалМетрович
АМК
Нужен новый кузов и новая рама с пружинной подвеской. Машина должна быть легче, прочнее, и компактнее особенно по высоте. Передние двери должны быть для хозяина машины а не для солдатика-шофера командира...
интересная формулировка, то есть всего один?)
14
6
Ответить
АМК
14197299
Это начало конца.
Это скорее конец конца.
53
11
Ответить
АМК
ПихалМетрович
интересная формулировка, то есть всего один?)
Сейчас вообще ни одного.
22
6
Ответить
"по итогам 2019-го выручка предприятия увеличилась на 43,4% и составила 3,5 млрд рублей. Чистая прибыль показала рост на 8,9% — до 16,3 млн рублей." ШТААА?! ТО ЕСТЬ ПРИБЫЛЬНОСТЬ 0,49% ?
63
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Bones
Чего возбудились то ? Тут простая математика. Если содержать этот ИЦ дороже, чем заказывать испытательные услуги сторонним организациям, то почему бы и не продать ? За полигон надо платить налоги (на недвижку,...
Нет конечно, проще же *****ом облить )))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
12
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Орфей Булатов
"по итогам 2019-го выручка предприятия увеличилась на 43,4% и составила 3,5 млрд рублей. Чистая прибыль показала рост на 8,9% — до 16,3 млн рублей." ШТААА?! ТО ЕСТЬ ПРИБЫЛЬНОСТЬ 0,49% ?
Это все что осталось предприятию на развитие, после оплаты всех налогов, издержек, зарплат и премий, ну и возможно дивиденты акционерам
Errare humanum est!..
51
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
tim_rubop
Нет конечно, проще же *****ом облить )))
Это у нас завсегда, менталитет такой у народа.
11
22
Ответить
Oleg Pavlov
Bones
Чего возбудились то ? Тут простая математика. Если содержать этот ИЦ дороже, чем заказывать испытательные услуги сторонним организациям, то почему бы и не продать ? За полигон надо платить налоги (на недвижку,...
Ужос! И самое, главное еще зряплату местным аборигенам надо платить. Правильно, ну его к хренам, лучше заказать испытания в Москве, и спецы местные пусть тоже туда на заработки убираются. :-7
48
6
Ответить
АМК
Oleg Pavlov
Ужос! И самое, главное еще зряплату местным аборигенам надо платить. Правильно, ну его к хренам, лучше заказать испытания в Москве, и спецы местные пусть тоже туда на заработки убираются. :-7
Сегодня в 11 регионах страны арестовали аборигенов из энергосбытовых компаний которые вывели за рубеж 10 миллиардов.
40
6
Ответить
    
Сообщений: 1874
Вот, помню, зил тоже избавляли от неликвидных активов, оздоравливали, реструктуризировали, а потом он исчез
135
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Вася Иванов-Петров
Вот, помню, зил тоже избавляли от неликвидных активов, оздоравливали, реструктуризировали, а потом он исчез
Сначала испытательный центр, потом склады, потом конвейер тоже не нужен будет. Через пару лет- а все продано.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
88
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И это правильно!!... за столько лет, машина стала идеальной- чего ещё испытывать
44
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну норм, избавились по цене четырех двушек в мск.
57
1
Ответить
Gacha Love
Пока есть MUHI никакой испытательный центр не нужен
21
5
Ответить
Feroom
Пенза
Bones
Чего возбудились то ? Тут простая математика. Если содержать этот ИЦ дороже, чем заказывать испытательные услуги сторонним организациям, то почему бы и не продать ? За полигон надо платить налоги (на недвижку,...
Для несведущего в инженерных делах, но просвещенного экономиста поясняю-своя испытательная база под бококом это возможность. А за аренду надо платить и зависть от очереди и прочих полит нюансов. Просто могут не пустить и сиди жди, а рынок ждать не будет.
72
4
Ответить
Feroom
Пенза
Орфей Булатов
"по итогам 2019-го выручка предприятия увеличилась на 43,4% и составила 3,5 млрд рублей. Чистая прибыль показала рост на 8,9% — до 16,3 млн рублей." ШТААА?! ТО ЕСТЬ ПРИБЫЛЬНОСТЬ 0,49% ?
А вы сколько хотите как по всех стране через 1000% накладных?
23
6
Ответить
Feroom
Пенза
tim_rubop
Это все что осталось предприятию на развитие, после оплаты всех налогов, издержек, зарплат и премий, ну и возможно дивиденты акционерам
он не сведущий, толку объяснять боту.
14
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
я бы вообще все российское начинал выпускать сразу, без всяких испытаний. Все знают, что российское качество, особенно государственных и окологосударственных компаний - perfecto и никак иначе. И все нам завидуют.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
37
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Oleg Pavlov
Ужос! И самое, главное еще зряплату местным аборигенам надо платить. Правильно, ну его к хренам, лучше заказать испытания в Москве, и спецы местные пусть тоже туда на заработки убираются. :-7
Ну, оно всегда проще нагадить, чем подумать немного. А чо, фактов нет, можно городить, что угодно.
Условия договора читал ? Нет. Знаешь, что будет с персоналом ? Нет. Вариант, что как люди работали, так и будут работать, просто под другой вывеской, ты не рассматриваешь ? Нет, конечно. Еще раз, проще всех полить*****ом конечно.
11
39
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Feroom
Для несведущего в инженерных делах, но просвещенного экономиста поясняю-своя испытательная база под бококом это возможность. А за аренду надо платить и зависть от очереди и прочих полит нюансов. Просто могут не пустить и сиди жди, а рынок ждать не будет.
Еще один диванный специалист. Условия договора читал ? Знаешь, на каких условиях продано ? Вдруг так эксклюзив на испытания УАЗа будет, на этом полигоне, без очереди и прочих, как ты выразился, нюансов ? Ты не знаешь никаких подробностей сделки, только то, что до тебя дром донес, но берешься судить о том, в чем совершенно не разбираешься. Как алкаш на кухне, рассуждающий о большой политике.
14
49
Ответить
19357150
Ну а простым людям, пора избавляться от самого Уаза.
31
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
АМК
Сегодня в 11 регионах страны арестовали аборигенов из энергосбытовых компаний которые вывели за рубеж 10 миллиардов.
Это уже финальная зачистка у нас первые посадки энергосетевых боссов в декабре начались.
11
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1051
Печальная новость, но все к этому идёт. Свернули разработку новых моделей, сейчас рассуют всю возможную не движку и будут пилить имеющиеся модели, пока есть спрос. Увы и ах.
А окромя УАЗа толковых внедорожников у нас вряд ли кто разработает. Нива на базе дустера будет тем же дустером - тёсным и в плане экстремальной проходимости с козлом и патриком даже не на одном поле.
43
6
Ответить
Владивосток
pivot
А что испытывать там, вся продукция уаза испытана временем. Новинки не предвидятся.
мыслим логически - кто купил объект? Предприниматель. Для чего? извлекать прибыль. Почему прибыль не стал извлекать сам УАЗ?
58
4
Ответить
Владивосток
<Strelok>
Испытательный центр не ненужный актив.
давно уже не модно и моветон - гав нять всё без разбору, чисто лишь бы гав нять. Видишь, налепили минусов тебе. не принимает общество
11
14
Ответить
SemMaxim
Василий
Прикольно, площади то не пропадут, а с людьми, которые там работали, то что?)
Что? Уволят или переведут в другие отделы. А что с ними делать? Просто так зарплату платить?
7
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2860
Сам Уаз осталось продать кому достойному, может нормально будут автомобили делать
11
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений ***
мыслим логически - кто купил объект? Предприниматель. Для чего? извлекать прибыль. Почему прибыль не стал извлекать сам УАЗ?
УАЗ с имеющейся площадью не может разобраться, зачем им лишняя?
9
1
Ответить
Oleg Pavlov
Bones
Ну, оно всегда проще нагадить, чем подумать немного. А чо, фактов нет, можно городить, что угодно. Условия договора читал ? Нет. Знаешь, что будет с персоналом ? Нет. Вариант, что как люди работали, так...
Договоров, конечно не читал - никто мне их не предоставил и предоставит, как, впрочем, и Вам. Можем судить из того, что написано в статье. А из написанного следует, что новый собственник не собирается использовать актив по прежнему назначению. Также, можем делать выводы, основываясь на предыдущем опыте, из которого однозначно следует, что в регионах рабочие места уничтожаются, а специалисты, чтобы прокормить семьи, вынуждены переезжать в мегаполисы. Это факты, с которыми можно спорить, если очень хочется, но реальность от этого не изменится.
44
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
АМК
Нужен новый кузов и новая рама с пружинной подвеской. Машина должна быть легче, прочнее, и компактнее особенно по высоте. Передние двери должны быть для хозяина машины а не для солдатика-шофера командира...
Так вон, новую ниву в очередной раз пообещали. А внедорожник страна не потянула - Прадо перестали собирать ) Зато есть паджероспорт
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
В перестройку продали испытательную лабораторию завода УЭТМ и благополучно растащили. Теперь новые высоковольтные выключатели и трансформаторы возят испытывать в аккредитованную лабораторию в Корею, а таких центра всего три было на всю Россию.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
40
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Чистая прибыль 16 млн. Смешно, это цена более менее сносного Мерседеса. А тут целое предприятие пыжится целый год.
22
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Видел я скорую на базе пикапа уаза. Такое убожество
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Орфей Булатов
"по итогам 2019-го выручка предприятия увеличилась на 43,4% и составила 3,5 млрд рублей. Чистая прибыль показала рост на 8,9% — до 16,3 млн рублей." ШТААА?! ТО ЕСТЬ ПРИБЫЛЬНОСТЬ 0,49% ?
Двойная бухгалтерия
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
3
Ответить
Feroom
Пенза
Bones
Еще один диванный специалист. Условия договора читал ? Знаешь, на каких условиях продано ? Вдруг так эксклюзив на испытания УАЗа будет, на этом полигоне, без очереди и прочих, как ты выразился, нюансов...
Я знаю ровно столько сколько и все, но исходя из опыта будет ровно так как я написал или интереснее. И не о каком аутсорсинге не может идти и речь. В курсе что к примеру автотранспорт для рабочих в РЖД, купленный на средства РЖД, не принадлежит РЖД и они его арендуют сами у себя, создавая тем самым прокладку для "левых" средств. Или рейсовые автобусы купленные на бюджетные деньги, но при этом бюджетной организации для которой они покупался есть только на бумаге, а зарабатывают на них те же депутаты из думы региона. Это не очередная сказка от "Навальнят", а ситуации их жизни. УАЗ труп уже давно, а это очередной гвоздь. Но мы поднимем стакан за твоё здоровье и процветание тех кому выгодно закапывать уаз..
39
 
Ответить
10366628
Иванов Сергей
и это не надо и то и другое. ничего не надо. Ужас. Совсем все плохо. Бу Андерсона срочно Уаз надо. Но он теперь в РФ ни ногой. Газ при его рукодстве. запустил новую газель некс и освоил новою кабину....
Теперь эти две модели будут 55 лет выпускать
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 521
Да тут все и понятно. Если бы ещё выпускали вещи , то и вопросов с собственным полигоном не возникало. А так все делается на отмашь .
Как у крупного концерна нет своего полигона ?!? Исследовать тут же , тестировать , улучшать и т.д и т.п это в первую очередь заинтересованность в клиентах!
Слышать и двигать , потому что время - деньги. А им нафиг и не надо. ВОТ ПО ЭТОМУ ТАКИЕ АВТО И ЛУЧШЕ ОТ НИХ ЖДАТЬ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
13
1
Ответить
15628546
Грустно всё это. Какой бы технологически непередовой была и есть продукция УАЗ, мне кажется это "билет в один конец"
18
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Василий
Прикольно, площади то не пропадут, а с людьми, которые там работали, то что?)
Найдут себе работу в соседних городах, областях и краях. Не умеют бороться за свои права, не сдохнут. Ну а сдохнут, не беда. Они просто не вписались в рынок.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
9
15
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
14197299
Это начало конца.
Зачем так писсимистично? Может просто: Конец начала? Ничего страшного.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
3
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Испыталку тоже ржа съела, наверное...
5
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
УАЗ избавился от испытательного центра, ваз от полигона, Фольксваген не будет разрабатывать ДВС😱😱😱😱, куда индустрия катится? Хотя пофиг на нее
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Продажа испытательного комплекса — часть программы по избавлению от ненужных активов, которую запустил директор УАЗа Адиль Ширинов.
Мне это звучит как часть программы по развалу уаза
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
26
1
Ответить
777
Иркутск
Как бы нам избавится от ...
15
1
Ответить
Папай
Либо продали будущему Миллиардеру, из приближенных Пу, либо испытания будущих моделей Уаза будут проводить в 3D моделировании.
2
1
Ответить
8614779
Казанская
Ничего УАЗу менять не придётся ,как выпускали так и будут выпускать, на уровне того ,что автомобили становятся одноразовыми, УАЗ через какое то время будет прямо блистать .А так то по большому счёту его бы уминиатюрить процентов на 15 -20 , да кузовные панели чуть скруглить ,пошире сделать, и цену не задирать вполне себе авто может получиться.
2
6
Ответить
8614779
Казанская
777
Как бы нам избавится от ...
Сказал А ,говори и Б ....Или оставите интригу на потом. ....Стало прямо интересно.... ,не томите откройте карты. Главное ,что бы к 11 туз не пришёл.
1
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
18720517
Нормально, взамен ТЦ построят, на очереди сам завод.
Как АЗЛК. Верным путем идёт уаз
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Bones
Чего возбудились то ? Тут простая математика. Если содержать этот ИЦ дороже, чем заказывать испытательные услуги сторонним организациям, то почему бы и не продать ? За полигон надо платить налоги (на недвижку,...
Медицину тоже содержать дорого, и в обычном режиме можно сократить. Но вдруг пришла эпидемия и оказалось, что медицина не способна с ней справиться. Вот и все что нужно знать об эффективных менеджерах
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
35
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
LordBayonet
Медицину тоже содержать дорого, и в обычном режиме можно сократить. Но вдруг пришла эпидемия и оказалось, что медицина не способна с ней справиться. Вот и все что нужно знать об эффективных менеджерах
Нужно ещё знать их зарплаты в день, место дисдокации семей за границей.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
12
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Нормальная практика - избавляться от убыточных активов. Покажет типа собственнику денежку, получит бонус (%). В плане производства, технологий он вряд ли что сделает, не для того пришел. Когда сделает всё "эффективным" - получит парашют (Х0 000 000 руб) и дальше - эффективность поднимать. Птенцы гнезда Coca-Cola
17
2
Ответить
Орфей Булатов
"по итогам 2019-го выручка предприятия увеличилась на 43,4% и составила 3,5 млрд рублей. Чистая прибыль показала рост на 8,9% — до 16,3 млн рублей." ШТААА?! ТО ЕСТЬ ПРИБЫЛЬНОСТЬ 0,49% ?
Так это производство, а не спекуляция.
5
7
Ответить
LordBayonet
Медицину тоже содержать дорого, и в обычном режиме можно сократить. Но вдруг пришла эпидемия и оказалось, что медицина не способна с ней справиться. Вот и все что нужно знать об эффективных менеджерах
Я бы добавил - это всё, что нужно знать о капиталистическом строе.
11
5
Ответить
Dylan Nilson
fedel777
Зачем им испытательный полигон? У них вся Россия - испытательный полигон по испытанию терпения покупателей.
Не нравится Россия - вали за бугор
2
19
Ответить
Gacha Love
777
Как бы нам избавится от ...
А ха ха 🤣🤣🤣и не дописал,умер от новичка сразу
17
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
АМК
Нужен новый кузов и новая рама с пружинной подвеской. Машина должна быть легче, прочнее, и компактнее особенно по высоте. Передние двери должны быть для хозяина машины а не для солдатика-шофера командира...
Т.е. тебе и Крым подавай и внедорожник! А может ты ещё и уровень жизни как на загнивающем Западе потребуешь? А завтра что? Гей парад?! Не позволим!!! Тут или Крым или всё остальное. А вся страна выбрала родстер, и теперь радуется и гордится!
15
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вася Иванов-Петров
Вот, помню, зил тоже избавляли от неликвидных активов, оздоравливали, реструктуризировали, а потом он исчез
И Уаз исчезнет, как проигравший гонку со временем. Как только китайцы подомнут под себя госзаказ.
13
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Gacha Love
Пока есть MUHI никакой испытательный центр не нужен
У него же ведровер вроде?
3
1
Ответить
Gacha Love
Ага.Изменил родине. А ведь клялся, что лучше УАЗа ничего не свете нету.Ну ничего, скоро крякнет ведровер,да и купит опять уазик .Опять будет гонять по лежневкам распугивая водителей уралов
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1933
Василий
Прикольно, площади то не пропадут, а с людьми, которые там работали, то что?)
А кто о них думает?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
Павел
Москва
Василий
Прикольно, площади то не пропадут, а с людьми, которые там работали, то что?)
Бабы новых нарожают
4
1
Ответить
Павел
Москва
fedel777
Зачем им испытательный полигон? У них вся Россия - испытательный полигон по испытанию терпения покупателей.
Так нн честно! Ты знал ответ!!!
6
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
fedel777
Зачем им испытательный полигон? У них вся Россия - испытательный полигон по испытанию терпения покупателей.
Зачем содержать испытательный центр если продукция не может пройти испытание
9
2
Ответить
deepjack
Чистая прибыль 16 млн. Смешно, это цена более менее сносного Мерседеса. А тут целое предприятие пыжится целый год.
Угу. Особенно если сравнить с прибылью Тесла за последние 17 лет, то вообще обхохочешься. И мерить не Мерседесами, а попугаями)
10
4
Ответить
    
Сообщений: 36438
АМК
Сегодня в 11 регионах страны арестовали аборигенов из энергосбытовых компаний которые вывели за рубеж 10 миллиардов.
это хорошо или плохо?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
18720517
Нормально, взамен ТЦ построят, на очереди сам завод.
ты только заголовки читаешь?
2
4
Ответить
Москва
ВСТРЕЧАИТЕ!
и не говорите, что не предупреждали
"UAZ Bor - УАЗовский внедорожник для рыбалки и охоты, который сполна заменит морально устаревший "Хантер"
03.03.2021"
3
17
Ответить
    
Сообщений: 36438
Орфей Булатов
"по итогам 2019-го выручка предприятия увеличилась на 43,4% и составила 3,5 млрд рублей. Чистая прибыль показала рост на 8,9% — до 16,3 млн рублей." ШТААА?! ТО ЕСТЬ ПРИБЫЛЬНОСТЬ 0,49% ?
Тебе Орфей не надо лезть туда о чём ни в зуб ногой.
Вот песни петь , да на трубе дудеть ты спец.. ну может ещё Эвридику полобзать..
это цифири не уаза а той компании которая этот цент у его купила.. Думаю, ты про его существовании до сегодняшнего дня ничего не слышал.
1
10
Ответить
    
Сообщений: 36438
Feroom
Для несведущего в инженерных делах, но просвещенного экономиста поясняю-своя испытательная база под бококом это возможность. А за аренду надо платить и зависть от очереди и прочих полит нюансов. Просто могут не пустить и сиди жди, а рынок ждать не будет.
хе хе..
тебе бы как экономисту ещё бы географию подучить..
Найди на карте город Димитров. и проложи расстояние до Ульяновска .
потом озвучь тут сколько километров получилось и скажи это под боком или нет.
5
8
Ответить
    
Сообщений: 36438
Flanker-F
Видел я скорую на базе пикапа уаза. Такое убожество
больному пох, лишь бы до больнички довезла.
6
7
Ответить
АМК
fareast
это хорошо или плохо?
Если посадки с регулярной периодичностью то видимо система не отлажена чтобы люди работали, не воровали и при этом жили достойно.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 824
Bones
Чего возбудились то ? Тут простая математика. Если содержать этот ИЦ дороже, чем заказывать испытательные услуги сторонним организациям, то почему бы и не продать ? За полигон надо платить налоги (на недвижку,...
Смысл здесь кому то объяснять )). Для 95% УАЗ гов*о закрыть.
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
АМК
Сегодня в 11 регионах страны арестовали аборигенов из энергосбытовых компаний которые вывели за рубеж 10 миллиардов.
Так там главные за границей прячутся, взяли шестёрок и то, если память не изменяет- закрыли только 4, а остальные на подписке..ну, может пока. А хочешь повангую, чем кончится- максимум года 3 реального срока, а остальным- условно. Паханов, которые за бугром- маловероятно, что найдут, а уж деньги и подавно...поэтому и воруют(((((
11
1
Ответить
nikitin
Bones
Чего возбудились то ? Тут простая математика. Если содержать этот ИЦ дороже, чем заказывать испытательные услуги сторонним организациям, то почему бы и не продать ? За полигон надо платить налоги (на недвижку,...
А потом окажется , что ещё дешевле вообще не испытывать машину . Экономия существенная , на такой радости можно машину ещё дороже продавать .
Жаль покупатель всей этой экономии не оценит .
5
1
Ответить
y4rick
Челябинск
АМК
Нужен новый кузов и новая рама с пружинной подвеской. Машина должна быть легче, прочнее, и компактнее особенно по высоте. Передние двери должны быть для хозяина машины а не для солдатика-шофера командира...
Нафейхуа стране собственный внедорожник, ну кроме как для армии?
4
6
Ответить
y4rick
Челябинск
Николай16363
Сначала испытательный центр, потом склады, потом конвейер тоже не нужен будет. Через пару лет- а все продано.
Туда ему и дорога
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Gacha Love
Ага.Изменил родине. А ведь клялся, что лучше УАЗа ничего не свете нету.Ну ничего, скоро крякнет ведровер,да и купит опять уазик .Опять будет гонять по лежневкам распугивая водителей уралов
Вальтер и Muhi, это один и тот же человек?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
АМК
Если посадки с регулярной периодичностью то видимо система не отлажена чтобы люди работали, не воровали и при этом жили достойно.
ты сам от понял что написал..
это кто недостойно жил , тех кого арестовали?
однако растут запросы у населения..
3
5
Ответить
    
Сообщений: 36438
Yes
Так там главные за границей прячутся, взяли шестёрок и то, если память не изменяет- закрыли только 4, а остальные на подписке..ну, может пока. А хочешь повангую, чем кончится- максимум года 3 реального...
так не надо было арестовывать?
1
5
Ответить
АМК
y4rick
Нафейхуа стране собственный внедорожник, ну кроме как для армии?
Желательно два. Для конкуренции.
Как Ford и GM.
5
3
Ответить
АМК
fareast
ты сам от понял что написал..
это кто недостойно жил , тех кого арестовали?
однако растут запросы у населения..
Да я тоже не пойму когда ж они нажрутся-то.
3
3
Ответить
Gacha Love
Борис Карлоич
Вальтер и Muhi, это один и тот же человек?
Да.Ещн у него есть аккаунт Валерий Лизун 😀😀😀он же Гоша он же Жора 😂
7
1
Ответить
     
Сообщений: 119
На Ютюбе есть программа Гараж с Сергеем Асланяном , программка этой недели про Автодак. Там есть очень интересный фрагмент про то, кто теперь у нас ,да и не только испытателями работает бесплатно. Программа сразу скажу не для слабонервных.
3
1
Ответить
АМК
Т Д
ВСТРЕЧАИТЕ!
и не говорите, что не предупреждали
"UAZ Bor - УАЗовский внедорожник для рыбалки и охоты, который сполна заменит морально устаревший "Хантер"
03.03.2021"
Хрень полная.
6
2
Ответить
Москва
tim_rubop
Нет конечно, проще же *****ом облить )))
менталитет. Причём - по всему обществу. Вот сидят бабки на скамеике у подъезда, мимо кто то проходит - обязательно надо об-рать его, косточки ему помыть. Сидят мужики, на вахте или на скамеике, проходит красивая недоступная деваха-обязательно надо обгадить сплетнями, будто каждыи имел её и так и эдак и по три раза и вообще она шалава и т.д.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Завтра выйдет новость-УАЗ продал УАЗ 😂😂😂
2
2
Ответить
Москва
АМК
Хрень полная.
разминаюсь. До 1 апреля осталось 10 днеи
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
fareast
так не надо было арестовывать?
Лень на идиотские вопросы отвечать
4
2
Ответить
Magic Wind
В предыдущей новости человек просил писать больше новостей о достижениях отечественного автопрома. Спасибо, Дром 😂
2
 
Ответить
wisр
Хабаровск
18720517
Нормально, взамен ТЦ построят, на очереди сам завод.
Давно пора
1
4
Ответить
wisр
Хабаровск
витёк24
скорей бы уже и от завода выпускающего такой хлам избавились. зачем госзакупками тянуть это г... за уши? пусть он умрет как москвич зил и т.д. а москвич был хорош
Полностью с вами соглашусь👍
2
4
Ответить
wisр
Хабаровск
777
Как бы нам избавится от ...
Пути?
4
2
Ответить
wisр
Хабаровск
Gacha Love
А ха ха 🤣🤣🤣и не дописал,умер от новичка сразу
😂
2
1
Ответить
wisр
Хабаровск
y4rick
Нафейхуа стране собственный внедорожник, ну кроме как для армии?
Нафейхуа этой стране армия если всю уже в китай продали
2
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Орфей Булатов
"по итогам 2019-го выручка предприятия увеличилась на 43,4% и составила 3,5 млрд рублей. Чистая прибыль показала рост на 8,9% — до 16,3 млн рублей." ШТААА?! ТО ЕСТЬ ПРИБЫЛЬНОСТЬ 0,49% ?
Я тоже офигел - как они лихо прибыль прячут!))
7
1
Ответить
Сергей
Тюмень
tim_rubop
Это все что осталось предприятию на развитие, после оплаты всех налогов, издержек, зарплат и премий, ну и возможно дивиденты акционерам
Это называется искусственное завышение издержек ради ухода от налога на прибыль.
6
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Сергей
Это называется искусственное завышение издержек ради ухода от налога на прибыль.
Ну, Илон Маск вот 5 лет в убыток себе машины строит
3
2
Ответить
Сергей
Тюмень
sevoran
Продажа испытательного комплекса — часть программы по избавлению от ненужных активов, которую запустил директор УАЗа Адиль Ширинов.
Мне это звучит как часть программы по развалу уаза
Зато состояние Мордашова превысило 30млрд. Типа все на Аурусы ушло - на разработку новых моделей УАЗ денег нет. Это как у Прохорова с Ё-мобилями. Одно дело хапнуть на шару советскую госсобственность - другое автомобили разрабатывать и выпускать.
9
2
Ответить
Сергей
Тюмень
fareast
хе хе..
тебе бы как экономисту ещё бы географию подучить..
Найди на карте город Димитров. и проложи расстояние до Ульяновска .
потом озвучь тут сколько километров получилось и скажи это под боком или нет.
Тебе бы подучить. Нет такого города в России. Если только в Болгарии. А у нас Дмитров и Димитровград. Это РАЗНЫЕ города!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7266
<Strelok>
Испытательный центр не ненужный актив.
УАЗ производит две модели. Одной лет 50, второй 20. Готовится к переходу на крупноузловую сборку чужих моделей. Зачем им испытательный центр? Все правильно делают, свое производить в РФ не выгодно и никому не нужно.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7266
Орфей Булатов
"по итогам 2019-го выручка предприятия увеличилась на 43,4% и составила 3,5 млрд рублей. Чистая прибыль показала рост на 8,9% — до 16,3 млн рублей." ШТААА?! ТО ЕСТЬ ПРИБЫЛЬНОСТЬ 0,49% ?
Это по бухучету. По нему в идеале прибыльность должна быть равна нулю.
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Raskep
Нужно ещё знать их зарплаты в день, место дисдокации семей за границей.
Согласен.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Т Д
ВСТРЕЧАИТЕ!
и не говорите, что не предупреждали
"UAZ Bor - УАЗовский внедорожник для рыбалки и охоты, который сполна заменит морально устаревший "Хантер"
03.03.2021"
В эрэфии рендеры делать научились, а вот производить - нет.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6566
УАЗ очередной проект под обанкрочиавние и развал.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
2
Ответить
14167636
Омск
Бабки обналичивают. Потом скажут вся наша прибыль ушла Кондратьеву на испытательный цех.
1
1
Ответить
14167636
Омск
Feroom
Я знаю ровно столько сколько и все, но исходя из опыта будет ровно так как я написал или интереснее. И не о каком аутсорсинге не может идти и речь. В курсе что к примеру автотранспорт для рабочих в РЖД,...
Абсолютно верно. Это называется-бизнес по-русски. Сейчас так все живут.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
8614779
Сказал А ,говори и Б ....Или оставите интригу на потом. ....Стало прямо интересно.... ,не томите откройте карты. Главное ,что бы к 11 туз не пришёл.
Не скажет.... А то посодят)
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
1
1
Ответить
Иван Давыдов
Если актив лишь обременяет баланс, то все верное сделано. Тем более раз продано партнеру)
1
1
Ответить
Василич
Тюмень
Ничего не пойму, куча народа обсуждает инфо о продаже полигона, а читать не пробовали "...Заметим, ООО «Автодом» — не чуждая УАЗу организация, это его давний партнер. Фирма переоборудует УАЗы под медицинские машины, школьные автобусы и т. п. Предполагается, что в купленном здании испытательного центра разместится часть производства «Автодома»

Читать полностью: https://news.drom.ru/83236.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
2
1
Ответить
ivan ivan
Василий
Прикольно, площади то не пропадут, а с людьми, которые там работали, то что?)
человек не дерево.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
sevoran
Не скажет.... А то посодят)
Ну кто же его посодит ....Он же памятник....!!!!.
 
 
Ответить
20296237
Вот у вас завод есть. Работает на госзаказе. Получает бюджетные средства. А как бы вам вывести часть этих средств себе в карман? У меня есть для вас идея. Вы берете один цех или лабораторию или какой испытательный центр этого завода и продаете "независимому" Предпринимателю. И потом оплачиваете из бюджетных те работы, которые до продажи эти цеха вам делали бесплатно. А разницу вам в карман возвращает "независимый" Предприниматель. О дивный дивный капитализм.
6
1
Ответить
4532064
Кемерово
Василий
Прикольно, площади то не пропадут, а с людьми, которые там работали, то что?)
Все. Останется также. Просто сейчас из УАЗа деньги будут выводить в эту контору.
1
1
Ответить
алексей викторович
Вот и началась распродажа. Время сдохнуть всё ближе.
5
2
Ответить
skauzer_
А я уже прочитал
"УАЗ" избавился от уаза
Эх
1
1
Ответить
Михаил
Ханты-Мансийск
Bones
Чего возбудились то ? Тут простая математика. Если содержать этот ИЦ дороже, чем заказывать испытательные услуги сторонним организациям, то почему бы и не продать ? За полигон надо платить налоги (на недвижку,...
Да все просто - расширение инфраструктуры (приобретение и строительство) говорит о росте производства, увеличении инвестиционной программы предприятия и прочее. А обратное говорит скорее всего о том, что понемногу "сливают воду". Вот и вся математика. Другой вопрос, что иногда с помощью таких мер можно высвободить средства, например, на модернизацию производства, чтобы пройти сложный период и вновь начать развитие. При этом нужно понимать, что частичная модернизация обойдется значительно дешевле, чем строительство нового испытательного центра, если кризис будет преодолен и при повышающихся объемах производства, испытание в собственном центре окажутся эффективнее, чем отдавать на сторону. Резюме: чтобы правильное это решение или нет, нужно владеть всей информацией (включая финансовую), но наличие таких действие однозначно говорит, что предприятие в кризисе, это же подтверждает заморозка программы "Русский Прадо" (название смешное, но именно по нему программа известна широкой публике).
4
 
Ответить
Санёк
Новомосковск
Так же недавно новость была, что на Уазе только сборка останется, будут в Китае закупаться, а у себя прикручивать:

УАЗ ожидают кардинальные перемены, рассказал накануне гендиректор завода Адиль Ширинов. Так, Ульяновский автозавод сейчас проводит реструктуризацию и выводит за периметр компании производство техоснастки, кузницу, департамент механообработки. В прошлом году завод лишился собственного испытательного центра. Предприятия продолжат работу на промышленной площадке завода в качестве самостоятельных юридических лиц — дочерних обществ УАЗа, уточнили в Sollers.

«Держать их только на наших объемах совершенно нерентабельно. Нужно дать им шанс использовать все возможности.

Это позволит новым предприятиям выйти за узкие рамки потребностей УАЗа и получать с учетом уникальных компетенций сторонние заказы»,
— сообщил ульяновскому изданию 73Online Ширинов, подчеркнув, что производство технологической оснастки уже получило портфель заказов на 50 млн рублей.

По его словам, компания не может держать у себя эти производства из-за того, что не получается загрузить их достаточными объемами. Кроме того, ульяновцы планируют развивать на внешних рынках аутсорсинг в механосборочном производстве, где производятся мосты и раздаточные коробки для моделей завода.

Помимо этих исторических сборочных цехов УАЗ избавляется от поликлиники, числившейся на его балансе, а также от производства бетонных узлов. Оптимизация коснулась также офисных сотрудников и вспомогательных специальностей. По словам Ширинова, задача компании сосредоточиться на главных компетенциях в автопроме — сварке, окраске, сборке и прессовом производстве.

https://m.gazeta.ru/business/2021/03/09/13505804.shtml
1
1
Ответить
10477799
Москва
а зачем он им, ведь они одно и тоже делают, а результата. Господину Дерибаске надо самому на склад но твой продукции приехать, а потом задать вопрос ОТК и управленцем, может тогда что-то поменяется?
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Raskep
Найдут себе работу в соседних городах, областях и краях. Не умеют бороться за свои права, не сдохнут. Ну а сдохнут, не беда. Они просто не вписались в рынок.
Не делай плохого другому, не будет плохо тебе.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Борис Карлоич
УАЗ избавился от испытательного центра, ваз от полигона, Фольксваген не будет разрабатывать ДВС😱😱😱😱, куда индустрия катится? Хотя пофиг на нее
Ваз от полигона не избавился, трудно это. Просто построили другой, под крышей.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
sevoran
Продажа испытательного комплекса — часть программы по избавлению от ненужных активов, которую запустил директор УАЗа Адиль Ширинов.
Мне это звучит как часть программы по развалу уаза
Радуйтесь. Ваши мечты сбываются.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
fareast
больному пох, лишь бы до больнички довезла.
Да нет. Я с инфарктом или открывшейся язвой меньше, чем на мерседес не согласен. Или хрустальный гроб.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Василич
Ничего не пойму, куча народа обсуждает инфо о продаже полигона, а читать не пробовали "...Заметим, ООО «Автодом» — не чуждая УАЗу организация, это его давний партнер. Фирма переоборудует УАЗы...
Читать это так не по-дромовски.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Bones
Чего возбудились то ? Тут простая математика. Если содержать этот ИЦ дороже, чем заказывать испытательные услуги сторонним организациям, то почему бы и не продать ? За полигон надо платить налоги (на недвижку,...
так это завод, а не банк.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Продажа испытательного комплекса — часть программы по избавлению от ненужных активов, которую запустил директор УАЗа Адиль Ширинов"

чо, на ширялово не хватает?
как наркоман - всё из дому нахрен продать и прокакать!
эффективный манагер!
это по нашему, только тормоз он. остальные давно уже все профукали ради себя любимого.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
Василий
Прикольно, площади то не пропадут, а с людьми, которые там работали, то что?)
Раз за столько лет не СМОГЛИ ничего путного создать-то "на улицу"((((
 
 
Ответить
Иванов Сергей
и это не надо и то и другое. ничего не надо. Ужас. Совсем все плохо. Бу Андерсона срочно Уаз надо. Но он теперь в РФ ни ногой. Газ при его рукодстве. запустил новую газель некс и освоил новою кабину....
А без "забугорных" погонял никак? Или особенность "великого рассейского народа"?
 
 
Ответить
Bones
Чего возбудились то ? Тут простая математика. Если содержать этот ИЦ дороже, чем заказывать испытательные услуги сторонним организациям, то почему бы и не продать ? За полигон надо платить налоги (на недвижку,...
А зачем тогда в России собственные заводы и фабрики? Там то "порядок сумм" гораздо выше.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
Т Д
менталитет. Причём - по всему обществу. Вот сидят бабки на скамеике у подъезда, мимо кто то проходит - обязательно надо об-рать его, косточки ему помыть. Сидят мужики, на вахте или на скамеике, проходит...
А если деваха красивая и недоступная, она просто не должна ходить мимо лавочки в панельной хрущевке.
А если прошла - пардонте - терпИте сплетни.
 
1
Ответить
Москва
nbt
А если деваха красивая и недоступная, она просто не должна ходить мимо лавочки в панельной хрущевке.
А если прошла - пардонте - терпИте сплетни.
у нас 90% населения - живёт в обычных домах, хрущевских и брежневских. И там полно симпатичных и порядочных девчонок. Что значит "не должна ходить мимо лавочки" у подъезда, если она там живёт? и мимо вахты на работу тоже не должна ходить? поясни свою глубокую мысль, пожалуйста
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
Т Д
у нас 90% населения - живёт в обычных домах, хрущевских и брежневских. И там полно симпатичных и порядочных девчонок. Что значит "не должна ходить мимо лавочки" у подъезда, если она там живёт? и мимо вахты на работу тоже не должна ходить? поясни свою глубокую мысль, пожалуйста
Масква и Россия - две большие разницы. Не суждено понять. Не судьба. Бытие другое, а соответственно, и сознание.
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
alekseidoss
Не делай плохого другому, не будет плохо тебе.
Это к чему вообще? Если не в курсе, то цитата Чубайса. Вот так теперь рассуждают хозяева нашей жизни.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
 
Ответить
Сергей Сичевой
u841so
"Продажа испытательного комплекса — часть программы по избавлению от ненужных активов, которую запустил директор УАЗа Адиль Ширинов" чо, на ширялово не хватает? как наркоман - всё...
По себе не судят. От уаза требуют снижения цен, вот они и убираю то, без чего можно прожить. Заказать испытание дешевле, чем вваливать кучу денег на полигон, а потом все это вкладывать в цену на автомобиль. Для людей стараются, а вам лишь бы в душу нагадить. Видите только то, что хотите, а не то, что есть
 
1
Ответить
Москва
nbt
Масква и Россия - две большие разницы. Не суждено понять. Не судьба. Бытие другое, а соответственно, и сознание.
да я не первый раз замечаю за тобой неадекватность. Все адекватно пишут, а ты нет. Дал шанс. Ну нет, так нет.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8404
Т Д
да я не первый раз замечаю за тобой неадекватность. Все адекватно пишут, а ты нет. Дал шанс. Ну нет, так нет.
А ты у нас кто такой, чтоб шансы давать? Дал шанс куда? На что? В чем моя неадекватность? В том, что с масковским сознанием не совпадает?
 
 
Ответить
дмитрий сухарев
А без "забугорных" погонял никак? Или особенность "великого рассейского народа"?
А вы не "рассейский народ"?
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Сергей Сичевой
По себе не судят. От уаза требуют снижения цен, вот они и убираю то, без чего можно прожить. Заказать испытание дешевле, чем вваливать кучу денег на полигон, а потом все это вкладывать в цену на автомобиль....
родственник?
зам?
главбух?
просто в доле?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Иванов Сергей
А вы не "рассейский народ"?
А причем здесь личность? В частности моя?
 
 
Ответить
дмитрий сухарев
А причем здесь личность? В частности моя?
а зачем тогда писать "рассейский народ" !!!! двоякое суждение у Вас тогда, значит народ России можно так назвать. а Вас не спроси откуда вы. Если вы так пишите значит не Россиянин.
 
 
Ответить