УАЗ «Профи» с грузопассажирским кузовом запатентовали

УАЗ «Профи» с грузопассажирским кузовом запатентовали

25 Сентября 2018 | 10423 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
348 (60%)
234 (40%)
Выпуск фургона налаживается на мощностях ульяновской фирмы «Автодом73».
Выпуск фургона налаживается на мощностях ульяновской фирмы «Автодом73».

В базе Роспатента появился документ на УАЗ «Профи» с кузовом типа «фургон». Грузовой отсек этой версии изготовлен по каркасно-панельной технологии (силовая клетка из стальных труб, наружные панели из пластика), он имеет три двери — одну боковую и две задние. Впервые фургон UAZ Profi показали год назад — в сентябре 2017 года. Производство этой модификации налаживается на мощностях ульяновской фирмы «Автодом73», которая является партнером УАЗа.

Длина, ширина, высота «Профи»-фургона составляют 6150, 1990 и 2500 мм соответственно. Колесная база — 3500 мм (как у стандартного Profi).

Фургон может быть грузовым или грузопассажирским. На базе этой машины разработаны автомобили скорой помощи класса А, B и C. Кроме того, существует опытный образец школьного автобуса со стеклами в стенках и сиденьями.

Напомним, грузовик UAZ Profi грузоподъемностью 1,5 тонны выпускается с октября 2017 года. Автомобиль оснащается бензиновым мотором ZMZ Pro мощностью 149 л.с. или битопливной версией того же двигателя, которая способна потреблять как бензин, так и сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан). Обе модификации доступны как в полноприводном, так и в заднеприводном исполнениях.

UAZ Profi с кузовом фургон. Фото из патента
UAZ Profi с кузовом фургон. Фото из патента
 
UAZ Profi с кузовом фургон. Фото из патента
UAZ Profi с кузовом фургон. Фото из патента
 
UAZ Profi с кузовом фургон. Фото из патента
UAZ Profi с кузовом фургон в модификации «скорая помощь»
 
UAZ Profi с кузовом фургон в модификации «скорая помощь»
UAZ Profi с кузовом фургон в модификации «скорая помощь»
 
UAZ Profi с кузовом фургон в модификации «скорая помощь»
UAZ Profi с кузовом фургон в модификации «школьный автобус»
 
Габариты UAZ Profi с кузовом фургон
Грузовой UAZ Profi
 

Комментарии

   
Пермь
Сообщений: 25
Эх, автодом бы из этой повозки состряпать, по цене конкурентов не будет.
184
14
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10145
Запатентуйте текущие мосты.
Я не могу есть грибы. Я им обещал.
103
13
Ответить
    
Лен.область
Сообщений: 1966
Urtisiel
Эх, автодом бы из этой повозки состряпать, по цене конкурентов не будет.
Да, еще бы с проходом в кабину..
114
2
Ответить
6930837
Краснодар
Нормальный транспорт получился!!! Особенно школьный фургон, если мало детей куда-нибудь надо вести. Главное надёжность чтобы была на уровне!
53
6
Ответить
12136672
Ниша использования понятна, только бы он доезжал до пациентов.
58
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16635
С таким задним свесом на дыбы вставать не будет??
Продам уши от мертвого осла.
21
26
Ответить
nas_net
Севастополь
На замену санитарным буханкам и школьным автобусам в деревнях и селах нормально!
60
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5188
Прекратите издеваться над больными и школьниками!!!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
102
39
Ответить
   
рашка, город на р. Ангаре
Сообщений: 21418
задние фонари ущербно смотрятся
76% ...........
18
5
Ответить
    
землянин
Сообщений: 37260
В тайгу бы лазить ,Спать в тепле и лежанки сделали б
35
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3067
Причина Безумств
Прекратите издеваться над больными и школьниками!!!
Если не издеваться тогда они смогут дожить до 654 лет и начать получать пенсию, вы что ЭТО НЕ ПО ФЕН ШУЙ РОССИЙСКОЙ ГОС. ДУМЫ...
Профильный комитет Думы одобрил пенсионную реформу
Думский комитет по труду рекомендовал к принятию во втором чтении проект пенсионной реформы с учетом поправок президента и «Единой России». Второе чтение назначено на 26 сентября

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/2...

Внизу на фотографии дедушка торопится на работу...ВЕДЬ ЕМУ ЕЩЁ 3 ГОДА РАБОТАТЬ ДО ПЕНСИИ...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
22
27
Ответить
    
землянин
Сообщений: 37260
до 654 ,пенсионеры могут и накопить на профи
10
5
Ответить
Ну если сравнивать варианты:

Скорая - буханка
Скорая - будка на патриоте

То второй вариант явно лучше. Так что дело за малым.
27
6
Ответить
12653972
Больше новостей,про Уазик,мне нравится читать справа на экране - "Вопросы и ответы про УАЗ". Там такие ужасы. Кто вообще это ведро покупает((
19
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 588
нормальный фургончик рисуется.если соболь некст тормознет с выпуском,то уазу повезет
1
14
2
Ответить
Только гробы и возить
11
18
Ответить
   
Москва
Сообщений: 861
Первый официальный заводской кэмпер? Задний свес чот дно...
12
 
Ответить
    
New Sibirsk City
Сообщений: 1829
для сельской местности пойдет, лижбы только это чудо двигалось, а не на ремонте стояло ну и не сгнило за 5 лет
11
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
а почему бы и нет, если есть спрос то это ж хорошо... патентовать без наличия спроса не стали бы
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4986
В тайгу бы лазить ,Спать в тепле и лежанки сделали б
:-)))
без всякого "бы" - берите
:-))))
19
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4986
На замену санитарным буханкам и школьным автобусам в деревнях и селах нормально!
:-))))
т.е. вы считаете, что пора начинать программу по снижению численности населения страны?
9
9
Ответить
5317762
Чита
Заголовок опять жертвы ЕГЭ писали?
По-русски это пишется так: "УАЗ "ПРОФИ" запатентовали с грузопассажирским кузовом."
11
1
Ответить
роман
Владивосток
12653972
Больше новостей,про Уазик,мне нравится читать справа на экране - "Вопросы и ответы про УАЗ". Там такие ужасы. Кто вообще это ведро покупает((
Ну,покупают же другие ведра иномарошные,которые еле-еле 100 тысяч ходят почти в лабораторных условиях. А,УАЗ для бездорожья сделан.
14
11
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
В тайгу бы лазить ,Спать в тепле и лежанки сделали б
:-)))
без всякого "бы" - берите
:-))))
Фусик ценой в 6 миллионов! Я лучше 66 возьму. Тем более фусик в проходимости сольет 66 в сухую.
16
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4986
Фусик ценой в 6 миллионов! Я лучше 66 возьму. Тем более фусик в проходимости сольет 66 в сухую.
:-))))

роман из Владивостока - зачем тебе 66-й - у тебя же есть чудо антамабиль уаз патриот на газе - ты же сам рассказываешь, что все рвешь и крузаки пачками из тайги на буксире вытаскиваешь???
:-)))))))
11
9
Ответить
Вадим
Иркутск
Пока введут в серию морально устареет
7
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1893
роман
Фусик ценой в 6 миллионов! Я лучше 66 возьму. Тем более фусик в проходимости сольет 66 в сухую.
Шасси Фусо в России от 2.5мульта.С полной массой 9 тонн и гп 6.С 5 литровым мощным пихлом.
Газон Некст стоит чуть чуть меньше,но по сранению с Фусо он УГ.
За 6 мультов этот Фусо навороченный.
Поставь такой кунг на новый Садко,он так же к 6 мультам и приблизиться.И будет такое же барахло как и 66.По проходимости и ремонтопригодности только отличный аппарат.А как там с ресурсом,тягой,комфортом и надежностью?
Не зря в шишиги суют то Узеты,то японские дизеля.
Про 100 000 км поржал на японской спецтехнике.
У меня на личном грузоне уже седьмая сотня крутиться,куда же нам до УАЗА.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
8
10
Ответить
Москва
hanexx
Да, еще бы с проходом в кабину..
насколько вижу по фото - в варианте "класс С" - дверь в кабину есть. Ну и школьный автобус - тот просто обязан иметь прямой доступ в салон.
Тоже мелькнула мысль про "автодом"-брать напрокат для путешествия, таких габаритов и спальными местами, умывальником - интересный вариант. У нас уже автопрокат начинает быть привычным, есть во многих городах, да еще и без водителя (как раньше) стали выдавать машины. Крупной прокатной фирме - для пробы можно было бы закупить такое авто. Проблема в том, что у нас не Южная Америка, где лето круглый год, а путешествовать "автодомом" - все же больше летнее мероприятие. Большая часть России - зима 9 месяцев. а значит, этот сарайчик будут эксплуатировать 1-3 месяца в году, да это еще если удачно сдашь.... На таких условиях-частник предприниматель - откажется "замораживать" личные деньги в крупном размере, а стоить этот автодом будет миллиона полтора... А посему - для автопутешествий практичнее для проката - прицепные дома, когда машину используешь ту, на которой весь год ездишь. А вот школьный автобус, санитарка, короткие турмаршруты, трансфер-пуркуа па?
9
3
Ответить
Школьный автобус более сбалансированный. И шире. Но видать в производстве дороже. хотя более симпатичный. Да вот если бы его на 4 метровую платформу запилить был не плох.
4
 
Ответить
Иванов Сергей
Школьный автобус более сбалансированный. И шире. Но видать в производстве дороже. хотя более симпатичный. Да вот если бы его на 4 метровую платформу запилить был не плох.
будет и такой рядом со скорой стоит
 
1
Ответить
  
Серпухов
Сообщений: 364
Наклепали на УАЗе этого амна - да никто не берёт! Теперь пытаются убытки компенсировать нелепыми надстройками на это шасси. Сколько езжу, видел это бортовое убожество один раз, спрос на лицо! ИМХО "головастик" намного гармоничней смотрится.
Мой отзыв: Ford Transit 2001
11
9
Ответить
Вадим Варенцов
будет и такой рядом со скорой стоит
откуда такая уверенность? Или есть информация так поделитесь))
2
 
Ответить
похож на таракана в "положении"
3
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Газель или соболь для скорой по удачнее будут мне кажется..
7
 
Ответить
 
Сообщений: 196
Евгений Лобода
похож на таракана в "положении"
а ведь правда похож.

ужасный дизайн
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2434
в какой теме, давал бесплатные советы, по развитию типов кузовщины УАЗ ПРОФИ - это взрыв мозга, бл....катафалк.
Просьба, не надо делать УАЗ Профи под стиль Х6, не надо ставить на шины низкого давления, забудьте про пропеллер (вертолета) и винты (катер).
Сделайте для фермеров скотоперевозку на базе версии для Росгвардии. Как говорится, ничего личного, ждите версии: МЧС, пожарники, ветеринарные службы)), приставы ...в скоре и ЗП будут выдавать подобными чудесами бюджетникам.
Раз товарищи читают "предложения" у меня вопрос: Как там с перспективами АКПП ? Дизель или Газотурбинный двигатель?
5
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2434
Молния Маквин))
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2434
кстати, ещё одно предложение - кэмпер! Это не шутка))
4
 
Ответить
@ndron96
в какой теме, давал бесплатные советы, по развитию типов кузовщины УАЗ ПРОФИ - это взрыв мозга, бл....катафалк. Просьба, не надо делать УАЗ Профи под стиль Х6, не надо ставить на шины низкого давления,...
какой ещё газотурбинный двигатель. Это что танк чтоли? вертолёт?
4
1
Ответить
Андрей
Москва
Как всегда. Почитаешь комментаторов. так все любители гвоздей.
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 107
Maks38region
задние фонари ущербно смотрятся
Походу не только фонари)
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
3
1
Ответить
   
Сообщений: 837
5317762
Заголовок опять жертвы ЕГЭ писали?
По-русски это пишется так: "УАЗ "ПРОФИ" запатентовали с грузопассажирским кузовом."
Вообще то заголовок правильно написан.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 858
@ndron96
кстати, ещё одно предложение - кэмпер! Это не шутка))
Если ещё с дизелем и на автомате, то будет спрос.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 850
Сколько "хотелок" у знатоков и советовальщиков "сделайте лежаки для тайги и т.д." , а мы вас дальше будем критиковать Вам дают фургон, а вы, знатоки и умельцы чещушие языком сами под себя и сделайте, если сможете и если руки из правильных мест растут.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
5
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 233
Идея правильная. Но почему они не поднимут качество?) Вся автомобильная страна видела тесты Дрома. Два Патриота рассыпаются на глазах.
Они их даже ушатать не успели.
1
2
Ответить
Urtisiel
Эх, автодом бы из этой повозки состряпать, по цене конкурентов не будет.
вот https://www.drive2.ru/r/uaz/509966963053690896/
 
 
Ответить
2013447
Пермь
Уже было
8
2
Ответить
2013447
Уже было
Это эскиз)
5
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
На дворе XXI первый век,..."а он на тут фигвамы рисует!" (С) матроскин
Ну не делают умные люди в XXI веке машины задуманные в XX-м
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Urtisiel
Эх, автодом бы из этой повозки состряпать, по цене конкурентов не будет.
Кто вам сказал что автодом из уаза будет по цене дешевле конкурентов!?!?
товара одно класса везде стоит примерно одинаково
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
и на фиг нужна шишга, если она по трассе не едет никак?!
1
2
Ответить
Иванов Сергей
откуда такая уверенность? Или есть информация так поделитесь))
http://carakoom.com/blog/novyj-shkolnyj-mikroavtobus-uaz--eto-realno
 
 
Ответить
12484268
Хабаровск
пожалуй пойду патентовать айфон
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
http://carakoom.com/blog/novyj-shkolnyj-mikroavtobus-uaz--eto-realno
Вадим, хотелось бы верить в это, Но статья 2017 года, уже конец 2018 а сертифицируют только санитарку. Скорее всего пойдёт в серию, с такой же надстройкой, только с пассажирскими местами, но конечно хотелосьбы верить в лучшее. Т.к этот автобус более перспективнее мне кажется, даже можно грузовички изготавливать.
 
 
Ответить
ну может быть на 4 метровой платформе, которую вот вот обещают показать.
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1762
Что под госзаказ пойдёт, то и в серию отправят. Мелкие партии невыгодно изготавливать.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2434
Иванов Сергей
какой ещё газотурбинный двигатель. Это что танк чтоли? вертолёт?
Товарищ, Вы отстали от жизни )...
https://www.youtube.com/watch?...

http://ren.tv/novosti/2017-12-28/putin-obyasnil-pochemu-gazovoe-toplivo-privodit-k-massovym-uvolneniyam?mren=1
(время видео 2:50)

https://www.youtube.com/watch?...

https://www.youtube.com/watch?...
 
1
Ответить
@ndron96
Товарищ, Вы отстали от жизни )...
https://www.youtube.com/watch?...

http://ren.tv/novosti/2017-12-28/putin-obyasnil-pochemu-gazovoe-toplivo-privodit-k-massovym-uvolneniyam?mren=1
(время видео 2:50)

https://www.youtube.com/watch?...

https://www.youtube.com/watch?...
шутка юмора
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2434
Иванов Сергей
шутка юмора
правидно молва лдская молвит, в каждой шутке - доля шутка
 
 
Ответить
Иванов Сергей
Вадим, хотелось бы верить в это, Но статья 2017 года, уже конец 2018 а сертифицируют только санитарку. Скорее всего пойдёт в серию, с такой же надстройкой, только с пассажирскими местами, но конечно хотелосьбы...
ну его вообще то тогда Путину показывали думаю что будет так как по аналогии с предыдущими гранту показали Путину она вышла весту ему показали она вышла иксрей показали Медведеву он вышел
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
ну его вообще то тогда Путину показывали думаю что будет так как по аналогии с предыдущими гранту показали Путину она вышла весту ему показали она вышла иксрей показали Медведеву он вышел
Мне Ваш оптимизм!!!!!)))
 
 
Ответить