Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве с апреля расширят зону платной парковки

В Москве с апреля расширят зону платной парковки

06 Марта 2021 | 20027 просмотров

С 5 апреля в Москве подорожает платная парковка — на 193 улицах в центре дневной тариф 200 руб/час будет заменен на 380 руб/час. В Аристарховском, Новопресненском, Живаревом переулках тариф меняется с 60 руб/час на дифференцированный: 50 руб. — первые полчаса, далее 150 руб. — в час, ночью — 60 руб. На Дербеневской набережной, Средней Переяславской улице парковка подешевеет: «обычный» 60-рублевый тариф сменит дифференцированный. 

Одновременно впервые появятся зоны платной парковки в районах Аэропорт, Войковский, Савеловский, Коптево, Бутырский, Выхино-Жулебино, Донской, Внуково (список улиц доступен на сайте mos.ru). Кроме того, будут повышены цены на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей — до 9,1 тысячи рублей (сейчас действует тариф 6,5 тысячи рублей).

После изменения цен в администрации Москвы обещают 15–20% свободных мест на каждой парковке, отмечает газета «Коммерсантъ». Таким образом в столице стимулируют пользование общественным транспортом вместо автомобилей.

 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
у москвичей денег достаточно
Продам уши от мертвого осла.
220
610
Ответить
  
Сообщений: 12314
В деле отжатия бабла у населения, наше правительство достигло небывалых высот!
Важно быть, а не казаться.
1097
34
Ответить
  
Сообщений: 12604
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
Продам уши от мертвого осла.
558
45
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
сам переезжай
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
135
187
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
С ихними зарплатами это не много.
120
601
Ответить
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться за руку с товарищем из соседнего дома , не покидая квартиры , через окно . Это когда во дворе не могут разъехаться два велосипеда , а машина просто не может проехать , уже не говоря про разъехаться . Все новые районы называются с приставкой слова "Парк" . Бутово парк , Некрасовка парк и т.д . Самое смешное , что не то что парка , а даже деревца может не быть , поскольку если поставить деревце или кустик , то тогда два велосипеда темболее не разъедутся . Вот полюбуйтесь на новый "парк" .
762
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Склад человеков особой плотности.
271
2
Ответить
  
Сообщений: 12604
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
везде в России идет застройка по принципу "бетонный мешок". Покажите в каком городе есть новые дома 5-7-этажные, не премиум, а по средней цене?
Продам уши от мертвого осла.
145
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
За статус города платят его жители. Чего и чему вы удивляетесь ?
86
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
Мне в центре припарковаться бывает нужно раз в несколько лет. Недавно ездили с пожилым человеком к нотариусу, думаю ладно уж, хоть за тыщу в час но встану. Ага, щаз ) в центре и так улицы узкие, так ещё вечный ремонт и специально уменьшают даже платные места. Там не встанешь ни за какие деньги.
192
9
Ответить
xaoc25
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
У тебя на картинке «ЖИЗНЬ за МКАДом»
66
17
Ответить
  
Сообщений: 12604
Sergey409
С ихними зарплатами это не много.
380 руб. х 8 час. х 21 раб.день = 63 000 руб. в месяц.
Продам уши от мертвого осла.
174
15
Ответить
  
Сообщений: 12604
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мне в центре припарковаться бывает нужно раз в несколько лет. Недавно ездили с пожилым человеком к нотариусу, думаю ладно уж, хоть за тыщу в час но встану. Ага, щаз ) в центре и так улицы узкие, так ещё вечный ремонт и специально уменьшают даже платные места. Там не встанешь ни за какие деньги.
раз в несколько лет можно съездить на такси?
Продам уши от мертвого осла.
82
36
Ответить
Ilia Vorotovov
"На Дербеневской набережной, Средней Переяславской улице парковка подешевеет: «обычный» 60-рублевый тариф сменит дифференцированный. "

А где На Дербеневской набережная и Среднея Переяславскя?
Это больше 4000 км от Красноярска или меньше? Дром не плутите, это очень важно )))))
17
49
Ответить
Степа
Москва
Мда скоро выгоднее купить поддержанную теслу, парковки бесплатно, налога транспортного нет и бензин не нужен)
88
18
Ответить
Ilia Vorotovov
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
Пусть платят
43
175
Ответить
Николай
Екатеринбург
Степа
Мда скоро выгоднее купить поддержанную теслу, парковки бесплатно, налога транспортного нет и бензин не нужен)
Как напокупаете, так и влупят и налог и парковки. А вместо бензы надо будет за зарядку платить мама не горюй
183
1
Ответить
Dennis P
Такое может быть только в России: земля муниципальная, стоимость парковки одна из самых высоких в мире, практически все собранные деньги идут не городу, а в карман лискутовско-собакинским прокладкам, которые, кроме как за установку паркоматов, расходов практически не несут. Тупо очередной распил за счет жителей. В остальных городах ровно такая же история.
474
17
Ответить
20175297
ПАЛАСИО
у москвичей денег достаточно
Но мы и работаем много
79
145
Ответить
Ilia Vorotovov
На Дербеневской набережной
ажиотиаж, Собянин все банкоматы сооружает.
Всё потому, что Маскву в свой гастрольный вояж
Налоговики приезжают.
А это было это летом, 2021 год,
И денег стране не хватило всегда.
На сходке порешили снять бабосы за него
Ребята загорелые с лимана.
29
30
Ответить
20175297
ПАЛАСИО
380 руб. х 8 час. х 21 раб.день = 63 000 руб. в месяц.
Надо на 9 умножать - час обед ещё
98
2
Ответить
     
Сообщений: 119
А с какого хрена за эти 20 лет вдруг дороги в стране где мы родились и живем, те дороги что наши родители строили стали платными, парковки платными вдруг стали ? А новые дороги , так за наши налоги их опять же строили! Не тот вопрос обсуждается здесь, не тот.....
392
20
Ответить
18363530
Владивосток
Давно пора, а то приедет "офисный планктон", поставит бесплатно машину на целый день и стоит она место занимает. А вот человеку нужно, к примеру, загрузиться, на время приехать и поставить некуда! Нужно во всех крупных городах такое вводить.
68
241
Ответить
Петр
Томск
и проезд им платный
31
57
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И это правильно!!!.... борьба с бедностью, как и говорил великий ,мудрый вождь! Отобрать у богатых москвичей и отдать беднякам.....интересно, а в Москве ещё коренные москвичи остались...вот в Питере- практически нет, я только в дачном посёлке их встречаю.
Так то- логично, перебрался нищеброд из провинции в бело каменную, заматерел, отъелся, машину купил- пусть платит . Любишь медок- люби и холодок (ц)
81
63
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Да ладно. Не хочешь платить за парковку, покупай квартиру у работы. Или действительно на метро.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
40
122
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
Да они все из регионов и приехали))
171
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Можно подумать, что в других городах иначе))....
Будущие гетто, для наркоманов и гастробайторов- туда, лет через 20 полиция будет боятся приезжать...
114
6
Ответить
Игорь
Троицк
Крайний раз год назад центр Хельсинки 6 евро в час:))
15
43
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мне в центре припарковаться бывает нужно раз в несколько лет. Недавно ездили с пожилым человеком к нотариусу, думаю ладно уж, хоть за тыщу в час но встану. Ага, щаз ) в центре и так улицы узкие, так ещё вечный ремонт и специально уменьшают даже платные места. Там не встанешь ни за какие деньги.
Квартиру дедушки переоформляли?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
53
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Dennis P
Такое может быть только в России: земля муниципальная, стоимость парковки одна из самых высоких в мире, практически все собранные деньги идут не городу, а в карман лискутовско-собакинским прокладкам, которые,...
Часть населения этому откровенно рада, ибо пор-р-рядок, другая часть молчит. Нет никаких собакинских, это такие же небогатые в недавнем прошлом наши сограждане, которым удалось пролезть на верх, если на их место придут те кто беден сейчас, то история с сыночками-миллионерами, часами за охулион и дворцами, опять повторится. К власти для того и приходят, чтоб на золотой унитаз залезть. А ну да, место действительно проклятое ))
58
29
Ответить
 
Сообщений: 6525
всё для народа,там где были бесплатные парковки поставили платные которые теперь полупустые.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
70
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
Как, обратно? Пол-Москвы из этих регионов свалило сверкая пятками и на свою малую историческую родину их обратно 380 рублями не заманишь.

Да из в метро как-то совершенно пофигу почем там безумцы, катающиеся по центру на авто, паркуются. Хоть по косярю в час.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Тюююю. Это разве тесно? Вот тесно:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
28
Ответить
19601311
Новосибирск
18363530
Давно пора, а то приедет "офисный планктон", поставит бесплатно машину на целый день и стоит она место занимает. А вот человеку нужно, к примеру, загрузиться, на время приехать и поставить некуда! Нужно во всех крупных городах такое вводить.
В каких оупных?) их всего два)))
15
1
Ответить
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Почему скоро? Всё уже так и есть.
В регионах не лучше - там нехватка порковчных мест решается бросанием авто на газоне, ли парковкой в грязи по колено.
До карантина шеф приезжал из Англии. Угорал у самой большой в мире страны - самые убогие и тесные условия жилья.
92
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
pazik124
Квартиру дедушки переоформляли?
Конечно, с видом на Кремль, буду сдавать за лям, куплю штаны с подворотами и стану тонким ценителем вин и сыра с плесенью. Мы ведь в Москве примерно все так живём 😉 З.Ы. На самом деле заброшенный участок земли 130 км от МКАД продавали, построиться денег нет, налог 20 лет приходит, еле сбагрили по цене двух битых жигулей, но это уже совсем другая история.
70
3
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
Тогда Москва будет такая!!!
16
20
Ответить
ПАЛАСИО
380 руб. х 8 час. х 21 раб.день = 63 000 руб. в месяц.
Да очень мало людей ездят в центр на работу на машине ежедневно.
24
7
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
Вот это расценки дороже чем в Амстердаме, там каналы и узкие улочки, а ночью бесплатно, неужели в Москве ещё хуже с парковками.
55
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
По божески)) В целом по России с платной парковкой пока норм. И не очень дорого и не везде она есть 👍
У нас блин весь центр города вплоть почти до окраин платный. От 1.5 до 6 евро в час. Зато весь общественный транспорт для жителей города бесплатный.
55
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hesburger
По божески)) В целом по России с платной парковкой пока норм. И не очень дорого и не везде она есть 👍
У нас блин весь центр города вплоть почти до окраин платный. От 1.5 до 6 евро в час. Зато весь общественный транспорт для жителей города бесплатный.
Построили таки коммунизм?
56
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Никого не смущает, что *******клочок земли зарабатывает больше в месяц чем почти 90% жителей страны?0о Это прорыв или рывок?
158
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 772
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Если что, место на фото не имеет в названии "парк", но в целом согласен. Ну и это не Москва, а Люберцы, Москва но другую сторону улицы там)))
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
17
3
Ответить
Niko Niko
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
В Питере примерно также застраивают Кудрово-Мурино-Парнас и прочие гетто. Не понимаю, зачем покупать там не самую дешевую квартиру, если можно купить в области дешевле и на сдачу автомобиль. Время в пути до города примерно такое же, но в пробках, а по шоссе. При этом свежий воздух и нормальная застройка.
35
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
JumanGEE
Тюююю. Это разве тесно? Вот тесно:
Почувствовал запах... о господи сколько всего происходило в таких дворах...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2698
ПАЛАСИО
везде в России идет застройка по принципу "бетонный мешок". Покажите в каком городе есть новые дома 5-7-этажные, не премиум, а по средней цене?
Такой жести, как московские "парки", нигде больше нет
41
5
Ответить
Niko Niko
18363530
Давно пора, а то приедет "офисный планктон", поставит бесплатно машину на целый день и стоит она место занимает. А вот человеку нужно, к примеру, загрузиться, на время приехать и поставить некуда! Нужно во всех крупных городах такое вводить.
Без офисных работников, которых вы почему-то именуете планктоном, у очень многих водителей просто не будет заказов на разгрузиться. Да и погрузчики те же иной раз как раскорячатся на всю ивановскую, еще больше мешают.
38
20
Ответить
     
Сообщений: 2698
18363530
Давно пора, а то приедет "офисный планктон", поставит бесплатно машину на целый день и стоит она место занимает. А вот человеку нужно, к примеру, загрузиться, на время приехать и поставить некуда! Нужно во всех крупных городах такое вводить.
380 в час?!
17
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Не могу сказать хорошо это или нет. Ибо 380 все же не дешево.

Но лично я за платные парковки. В спб хоть встать можно теперь в центре. В середине 00х и машин было меньше и не встать. А теперь и машин больше и всегда почти место есть.

А вообще в центр на машине ехать - дичь. Такси.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
60
Ответить
Niko Niko
JumanGEE
Тюююю. Это разве тесно? Вот тесно:
На первой фото явно искажение к верху. Но даже если так тесно, таких дворов-колодцев не большинство в центре и надо же стремиться к лучшему :)
7
3
Ответить
Niko Niko
hesburger
По божески)) В целом по России с платной парковкой пока норм. И не очень дорого и не везде она есть 👍
У нас блин весь центр города вплоть почти до окраин платный. От 1.5 до 6 евро в час. Зато весь общественный транспорт для жителей города бесплатный.
А для жителей центра бесплатно или скидка на парковку?
10
 
Ответить
Ilia Vorotovov
legus
Да ладно. Не хочешь платить за парковку, покупай квартиру у работы. Или действительно на метро.
Нужно больше зарабатывать (ТМ)
Легусь )))))
18
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Расцвела и похорошела Москва при Сергеев Семёновиче ))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
36
11
Ответить
Ilia Vorotovov
Yes
Да они все из регионов и приехали))
Нытики?
100 %
6
18
Ответить
Ilia Vorotovov
Niko Niko
А для жителей центра бесплатно или скидка на парковку?
Карта москвича вы слышали? Цена для приезжих.
8
41
Ответить
nikitin
Yes
Можно подумать, что в других городах иначе))....
Будущие гетто, для наркоманов и гастробайторов- туда, лет через 20 полиция будет боятся приезжать...
Уже бояться . Приезжают чисто отработать вызов и сразу ноги в руки .
19
1
Ответить
Степа
Мда скоро выгоднее купить поддержанную теслу, парковки бесплатно, налога транспортного нет и бензин не нужен)
Не обольщайтесь. Бесплатно и выгодно это, пока их мало. Потом вспомнят, что колеса электричек тоже асфальт стирают. Что бесплатная зарядка не приносит денег и неплохо бы для владельцев электричек цену за кВт/ч сравнять с литром бензина. Да и парковки, бесплатная электричка отнимает место у бензиновой машины, которая паркуется за деньги, а следовательно приносит прибыль.
50
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
ПАЛАСИО
380 руб. х 8 час. х 21 раб.день = 63 000 руб. в месяц.
Никто в Москве так не делает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
24
5
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Staszol
Построили таки коммунизм?
Коммунизм пока только с ОТ😂
10
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
DNS07
За статус города платят его жители. Чего и чему вы удивляетесь ?
За статус этого города платим мы
22
8
Ответить
Maxim
Пенза
Степа
Мда скоро выгоднее купить поддержанную теслу, парковки бесплатно, налога транспортного нет и бензин не нужен)
бесплатно электричка для того, кто именно там и зарегистрирован и является постоянным резидентом. К примеру у вас квартира в центре Москвы есть - вот там и бесплатно, в тч и возле своего дома. В других местах за деньги. Бесплатно везде электричка для москвичей, у которых многодетная семья. А если вы на Тесле из Голицыно к примеру приехали, то парковка как у всех.
16
3
Ответить
Maxim
Пенза
Николай
Как напокупаете, так и влупят и налог и парковки. А вместо бензы надо будет за зарядку платить мама не горюй
даже не так. Иду вдоль парковки и везде машины понаставили, в тч и у зарядных станций. Так что тупо не встанете на зарядку при всем желании.
11
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Niko Niko
А для жителей центра бесплатно или скидка на парковку?
Месячные абонементы обычно, они дешевле соответственно суточной оплаты. Ну и если своя собственность, то паркуйся во дворе сколько угодно конечно))) А бесплатно только общественный транспорт 😉
12
2
Ответить
Niko Niko
Ilia Vorotovov
Карта москвича вы слышали? Цена для приезжих.
Какого москвича, вопрос же про Таллин, читайте внимательнее
8
1
Ответить
Niko Niko
hesburger
Месячные абонементы обычно, они дешевле соответственно суточной оплаты. Ну и если своя собственность, то паркуйся во дворе сколько угодно конечно))) А бесплатно только общественный транспорт 😉
Транспорт у вас хорошо развит, ходит часто - во всяком случае так мне показалось. Хотя больше удивил Убер - очень дешево, и водители нормальные, не как у нас. Даже в бюджетной категории
10
2
Ответить
Niko Niko
Ивановка
Не могу сказать хорошо это или нет. Ибо 380 все же не дешево.

Но лично я за платные парковки. В спб хоть встать можно теперь в центре. В середине 00х и машин было меньше и не встать. А теперь и машин больше и всегда почти место есть.

А вообще в центр на машине ехать - дичь. Такси.
Максимум минут 15 искал место в центре - но это пару раз, езжу 3-4 раза в неделю. Пусть сначала улицы отремонтируют, а то как раз в платной зоне - Рылеева и тд очень ушатанный асфальт, там доплачивать надо за то что люди ямы должны объезжать :)
13
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Парадокс страны российской.
Места столько, что можно население на 10 умножить и тесно не будет, но живем как клопы.
Крохотные комнатенки в убогих домишках. Московские новостройки настолько уродливы, что хрущевки рядом с ними выглядят шедевром архитектуры. И все это стоит как твоя чистая зарплата за 10 лет, а туда и бесплатно жить не пойдешь.

Ну а сама платная парковка нужна только в центре. Например в том же Новокосино за МКАДом это выглядит как усмешка. В районе нет ни одного объекта инфраструктуры, а платники стоят чуть ли не в чистом поле. Поэтому люди жмутся по дворам.
88
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Когда до Тюмени доберутся?
В центр по работе на такси ездить приходится, а проще было бы 100 за час парковки отдать проездом.
4
31
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Niko Niko
Транспорт у вас хорошо развит, ходит часто - во всяком случае так мне показалось. Хотя больше удивил Убер - очень дешево, и водители нормальные, не как у нас. Даже в бюджетной категории
Что есть то есть, транспорт ходит по расписанию +-1 минута, если форс-мажор не случается. Выделенные полосы ОТ повсюду, приоритет в центре однозначно. Такси сейчас подпортили приезжие (((Некоторые ни эстонского, ни русского, ни даже английского не знают😂 Ну а по цене да, очень бюджетные цены пока👍
15
2
Ответить
Евгений
Реутов
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Казалось бы причём тут платная парковка и муравейники.
6
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
hesburger
Что есть то есть, транспорт ходит по расписанию +-1 минута, если форс-мажор не случается. Выделенные полосы ОТ повсюду, приоритет в центре однозначно. Такси сейчас подпортили приезжие (((Некоторые ни эстонского,...
То есть Эстонию можно считать полноценной Европой по уровню жизни? ( например, по уровню, как Финляндию) А то у нас в РФ по ящику и прочим пропаганд-девайсам говорят, вы там загибаетесь без нас😃😃
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
27
5
Ответить
Евгений
Реутов
сибирь-
всё для народа,там где были бесплатные парковки поставили платные которые теперь полупустые.
Зато хоть припарковаться можно, если есть необходимость.
3
16
Ответить
nikitin
@Mangus
Если что, место на фото не имеет в названии "парк", но в целом согласен. Ну и это не Москва, а Люберцы, Москва но другую сторону улицы там)))
"Некрасовка парк " правее и там нет ни одного деревца . И это Москва , хотя и в 10 км от МКАД .
10
3
Ответить
Евгений
Реутов
не автолюбитель
Вот это расценки дороже чем в Амстердаме, там каналы и узкие улочки, а ночью бесплатно, неужели в Москве ещё хуже с парковками.
Хуже, машин больше.
5
1
Ответить
Евгений
Реутов
skaom
Никого не смущает, что *******клочок земли зарабатывает больше в месяц чем почти 90% жителей страны?0о Это прорыв или рывок?
А никого не смущает сколько стоит земля в Москве?
8
7
Ответить
20175297
19601311
В каких оупных?) их всего два)))
Москва и Новосибирск ?
4
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
AndreyG123
Когда до Тюмени доберутся?
В центр по работе на такси ездить приходится, а проще было бы 100 за час парковки отдать проездом.
Так езди. Я вот езжу. Всегда нахожу место парковки. Не прям у конторы, куда еду, так рядом. Или во двор заеду ближайший. Или под знак. , если минут на 15. Ваще никаких проблем
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
5
18
Ответить
Евгений
Реутов
pazik124
Расцвела и похорошела Москва при Сергеев Семёновиче ))
Таки она действительно похорошела, столько рекламы поснимали, снесли кучу самостроя, улучшили условия для пешеходов в центре.
20
37
Ответить
10477799
Москва
поставил на учёт машину наребенка и не плачу, за парковку и выделенка бесплатная, сейчас лазейку отменили.
3
10
Ответить
Евгений
Реутов
in_kem
Парадокс страны российской. Места столько, что можно население на 10 умножить и тесно не будет, но живем как клопы. Крохотные комнатенки в убогих домишках. Московские новостройки настолько уродливы,...
Нет никакого парадокса, люди хотят жить на свежем в воздухе в лесу у реки, что бы при этом в шаговой доступности был ТЦ, метро, автобус, Аптека, продуктовый, больничка, школа, детсад, Налоговая, мои Документы и прочее. Вот в чем парадокс. Одним словом хотят и рыбку съесть и на член сесть. Только так не бывает. Или лес с рекой в ***е мира без благ или тесный город с пробками, но удобствами. А о том что в России места много и все решиться, думают только недалекие.
15
26
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Евгений
Нет никакого парадокса, люди хотят жить на свежем в воздухе в лесу у реки, что бы при этом в шаговой доступности был ТЦ, метро, автобус, Аптека, продуктовый, больничка, школа, детсад, Налоговая, мои Документы...
Согласен. Я вот обожаю частный дом, ино летом, зимой с лопатой я его терпеть не могу. Поэтому живу в центре в квартире🤣
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
8
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
Кому надо поехать и припарковаться за деньги-поедут и припаркуются, при условии что это экономически выгодно. Остальные либо вообще не поедут, либо поедут на общественном транспорте.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Так бездарно как в РФ пространство нигде не используется! Если новые районы - то будущее уродливое гетто, давящее на жителей со всех сторон. Если парковка, то маленькая, чтобы все не влазили. Если дачный поселок, то обязательно кто-то увеличит участок, потом сосед, в итоге 1 полоса, машину оставить негде если в гости приехал, еще и тупик...На этом фоне советствие дворы с хрущевками кажутся верхом продуманности жилых пространств! Сколько живу, все думаю, за что я тут родился?!
55
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Niko Niko
Максимум минут 15 искал место в центре - но это пару раз, езжу 3-4 раза в неделю. Пусть сначала улицы отремонтируют, а то как раз в платной зоне - Рылеева и тд очень ушатанный асфальт, там доплачивать надо за то что люди ямы должны объезжать :)
Ну я щас накидаю кучу улиц где доплата нужна)

Хотя хватит и одной. Ситцевая. Я там 2 раза бампер оставлял. Последний раз в прошлом году.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1375
in_kem
Парадокс страны российской. Места столько, что можно население на 10 умножить и тесно не будет, но живем как клопы. Крохотные комнатенки в убогих домишках. Московские новостройки настолько уродливы,...
Не в тему, не знаю как в Новокосино - но в Анино например (варшавка около мкада) жители голосовали за и правильно, т.к. туда четверть страны утром приезжает в рабочий день на метро сесть, поставить машину жителю района ну просто нереально, думаю в новокосино так же, а то и хуже, учитывая, что это восток.
10
13
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Люберцы?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Артем Шахматов
И кстати именно для Москвы пора рассматривать и обсуждать платную парковку везде. Вот прям в каждом дворе.
Я езжу на машине на работу, но поставить машину возле дома все сложнее и сложнее -
8
33
Ответить
Сава Пивоваров
наконец -то)
1
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Через полгода, год, расширится зона платных парковок и в других городах.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Prodavec1
Через полгода, год, расширится зона платных парковок и в других городах.
Тревожная ситуация..
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
16
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
skaom
Никого не смущает, что *******клочок земли зарабатывает больше в месяц чем почти 90% жителей страны?0о Это прорыв или рывок?
+
То же самое хотел написать.
380 рублей в час. Ска.

В городе за 20 рублей в час жаба душит парковаться в центре.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Ивановка
Ну я щас накидаю кучу улиц где доплата нужна)

Хотя хватит и одной. Ситцевая. Я там 2 раза бампер оставлял. Последний раз в прошлом году.
Когда был в Питере, даже в центре не видел паркотронов. Специально не искал, но в глаза, как в Москве, не бросались.
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
8
 
Ответить
Красноярск
В Москве уже остро пора ставить вопрос о платной парковке везде, на каждой улице и в каждом дворе. Да жестко, да не удобно, но это город такой (и менталитет).

Я езжу на работу в центр на машине и делать мне это с каждым днем все сложнее. Проблемы тянут друг друга. Платная парковка в центре - дворы не в центре забиты машинами, которые не ездят. У меня старый дом, 3 подъезда, 4 (!) парковки с каждой стороны этого дома - стоит вокруг него ну 50-70 машин (понятно, что с окрестных дворов половина). Так вот в рабочий день хорошо, если 10 машин с места трогается, - все недвижимость, в т.ч. газели-гаражи (самых умных граждан). А че, гараж 2 млн. стоит, газель 40 тыщ. - имею право (и их убрать по закону нельзя).

Я хочу ездить на машине готов за это платить, а паркинг купить не могу - их нет в моем районе. Новый дом с паркингом позволить себе не могу. Если мне будет дорого/не по карману - то продам машину и пусть будет удобнее тем, кто платить готов. Но дворы забитые недвижимостью как сейчас - какой в этом смысл.

Далее - пробки прогрессируют, я не понимаю почему, но средняя скорость падает катастрофически, в 9 баллов она практически сравнивается с пешеходной. Кроме финансовых инструментов путей ограничения этого ада просто нет. + политика застройки - ну эта тема отдельная.

Доступ к ограниченным благам обязан быть платным, городская площадь - благо ограниченное.
19
57
Ответить
moviegear
Москва
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Ну 2-3 места таких страшных есть, 80% где-то вполне себе нормальные районы.
2
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
SolariSS22
Тревожная ситуация..
Предсказуем)
В Брн пока платной парковки нет, а вот рядом с Мск, в Туле есть. Вроде 40 руб в час было до НГ
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
Niko Niko
SolariSS22
Когда был в Питере, даже в центре не видел паркотронов. Специально не искал, но в глаза, как в Москве, не бросались.
Они только в одном районе центра :) Не очень большом относительно города
5
 
Ответить
Красноярск
Но самый главный "подарок" - сокращение времени бесплатной стоянки с 15 до 5 минут.
Оказалось, что 15 минут достаточно чтобы - купить воды(и уехать), зайти аптеку/банкомат (и уехать), положить вещи из магазина (и уехать), - мимо такой наглости пройти не смогли, это сколько ж рублей мимо кассы.
61
1
Ответить
Niko Niko
Ивановка
Ну я щас накидаю кучу улиц где доплата нужна)

Хотя хватит и одной. Ситцевая. Я там 2 раза бампер оставлял. Последний раз в прошлом году.
Ситцевая давеча стала совсем легендой (плохой), после зимы там остатки асфальта превратились в месиво-крошево(

Но она бесплатная. А если уж взялись сделать платными улицы, так приведите их в адекватное состояние, я вот к чему:))
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Shakhmatov AN
В Москве уже остро пора ставить вопрос о платной парковке везде, на каждой улице и в каждом дворе. Да жестко, да не удобно, но это город такой (и менталитет). Я езжу на работу в центр на машине и делать...
Просто народ глупый. Реально, 80% за рулем не думают и создают пробки. На ровном месте. Как объяснить, что правый ряд абсолютно пустой, а средний и левый - стоят колом. Я еду, даже в 10 баллов 7 километров за 25 минут. Ибо еду по правому ряду. А остальные стоят. Как зомби. Далее. Недавно был снегопад, так Ленина стоял колом, а Комсомольский был пуст. Хотя это практически дублеры. Как?? В инете писали, что 2 часа добирались, я всего лишь на 10 минут дольше, чем в обычный день
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
12
13
Ответить