Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве с апреля расширят зону платной парковки

В Москве с апреля расширят зону платной парковки

06 Марта 2021 | 20040 просмотров

С 5 апреля в Москве подорожает платная парковка — на 193 улицах в центре дневной тариф 200 руб/час будет заменен на 380 руб/час. В Аристарховском, Новопресненском, Живаревом переулках тариф меняется с 60 руб/час на дифференцированный: 50 руб. — первые полчаса, далее 150 руб. — в час, ночью — 60 руб. На Дербеневской набережной, Средней Переяславской улице парковка подешевеет: «обычный» 60-рублевый тариф сменит дифференцированный. 

Одновременно впервые появятся зоны платной парковки в районах Аэропорт, Войковский, Савеловский, Коптево, Бутырский, Выхино-Жулебино, Донской, Внуково (список улиц доступен на сайте mos.ru). Кроме того, будут повышены цены на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей — до 9,1 тысячи рублей (сейчас действует тариф 6,5 тысячи рублей).

После изменения цен в администрации Москвы обещают 15–20% свободных мест на каждой парковке, отмечает газета «Коммерсантъ». Таким образом в столице стимулируют пользование общественным транспортом вместо автомобилей.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13282
у москвичей денег достаточно
Продам уши от мертвого осла.
220
610
Ответить
  
Сообщений: 12322
В деле отжатия бабла у населения, наше правительство достигло небывалых высот!
Важно быть, а не казаться.
1097
34
Ответить
  
Сообщений: 13282
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
Продам уши от мертвого осла.
558
45
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
сам переезжай
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
135
187
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
С ихними зарплатами это не много.
120
601
Ответить
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться за руку с товарищем из соседнего дома , не покидая квартиры , через окно . Это когда во дворе не могут разъехаться два велосипеда , а машина просто не может проехать , уже не говоря про разъехаться . Все новые районы называются с приставкой слова "Парк" . Бутово парк , Некрасовка парк и т.д . Самое смешное , что не то что парка , а даже деревца может не быть , поскольку если поставить деревце или кустик , то тогда два велосипеда темболее не разъедутся . Вот полюбуйтесь на новый "парк" .
762
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Склад человеков особой плотности.
271
2
Ответить
  
Сообщений: 13282
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
везде в России идет застройка по принципу "бетонный мешок". Покажите в каком городе есть новые дома 5-7-этажные, не премиум, а по средней цене?
Продам уши от мертвого осла.
145
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
За статус города платят его жители. Чего и чему вы удивляетесь ?
86
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
Мне в центре припарковаться бывает нужно раз в несколько лет. Недавно ездили с пожилым человеком к нотариусу, думаю ладно уж, хоть за тыщу в час но встану. Ага, щаз ) в центре и так улицы узкие, так ещё вечный ремонт и специально уменьшают даже платные места. Там не встанешь ни за какие деньги.
192
9
Ответить
xaoc25
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
У тебя на картинке «ЖИЗНЬ за МКАДом»
66
17
Ответить
  
Сообщений: 13282
Sergey409
С ихними зарплатами это не много.
380 руб. х 8 час. х 21 раб.день = 63 000 руб. в месяц.
Продам уши от мертвого осла.
174
15
Ответить
  
Сообщений: 13282
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мне в центре припарковаться бывает нужно раз в несколько лет. Недавно ездили с пожилым человеком к нотариусу, думаю ладно уж, хоть за тыщу в час но встану. Ага, щаз ) в центре и так улицы узкие, так ещё вечный ремонт и специально уменьшают даже платные места. Там не встанешь ни за какие деньги.
раз в несколько лет можно съездить на такси?
Продам уши от мертвого осла.
82
36
Ответить
Ilia Vorotovov
"На Дербеневской набережной, Средней Переяславской улице парковка подешевеет: «обычный» 60-рублевый тариф сменит дифференцированный. "

А где На Дербеневской набережная и Среднея Переяславскя?
Это больше 4000 км от Красноярска или меньше? Дром не плутите, это очень важно )))))
17
49
Ответить
Степа
Москва
Мда скоро выгоднее купить поддержанную теслу, парковки бесплатно, налога транспортного нет и бензин не нужен)
88
18
Ответить
Ilia Vorotovov
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
Пусть платят
43
175
Ответить
Николай
Екатеринбург
Степа
Мда скоро выгоднее купить поддержанную теслу, парковки бесплатно, налога транспортного нет и бензин не нужен)
Как напокупаете, так и влупят и налог и парковки. А вместо бензы надо будет за зарядку платить мама не горюй
183
1
Ответить
Dennis P
Такое может быть только в России: земля муниципальная, стоимость парковки одна из самых высоких в мире, практически все собранные деньги идут не городу, а в карман лискутовско-собакинским прокладкам, которые, кроме как за установку паркоматов, расходов практически не несут. Тупо очередной распил за счет жителей. В остальных городах ровно такая же история.
474
17
Ответить
20175297
ПАЛАСИО
у москвичей денег достаточно
Но мы и работаем много
79
145
Ответить
Ilia Vorotovov
На Дербеневской набережной
ажиотиаж, Собянин все банкоматы сооружает.
Всё потому, что Маскву в свой гастрольный вояж
Налоговики приезжают.
А это было это летом, 2021 год,
И денег стране не хватило всегда.
На сходке порешили снять бабосы за него
Ребята загорелые с лимана.
29
30
Ответить
20175297
ПАЛАСИО
380 руб. х 8 час. х 21 раб.день = 63 000 руб. в месяц.
Надо на 9 умножать - час обед ещё
98
2
Ответить
     
Сообщений: 119
А с какого хрена за эти 20 лет вдруг дороги в стране где мы родились и живем, те дороги что наши родители строили стали платными, парковки платными вдруг стали ? А новые дороги , так за наши налоги их опять же строили! Не тот вопрос обсуждается здесь, не тот.....
392
20
Ответить
18363530
Владивосток
Давно пора, а то приедет "офисный планктон", поставит бесплатно машину на целый день и стоит она место занимает. А вот человеку нужно, к примеру, загрузиться, на время приехать и поставить некуда! Нужно во всех крупных городах такое вводить.
68
241
Ответить
Петр
Томск
и проезд им платный
31
57
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И это правильно!!!.... борьба с бедностью, как и говорил великий ,мудрый вождь! Отобрать у богатых москвичей и отдать беднякам.....интересно, а в Москве ещё коренные москвичи остались...вот в Питере- практически нет, я только в дачном посёлке их встречаю.
Так то- логично, перебрался нищеброд из провинции в бело каменную, заматерел, отъелся, машину купил- пусть платит . Любишь медок- люби и холодок (ц)
81
63
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Да ладно. Не хочешь платить за парковку, покупай квартиру у работы. Или действительно на метро.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
40
122
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
Да они все из регионов и приехали))
171
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Можно подумать, что в других городах иначе))....
Будущие гетто, для наркоманов и гастробайторов- туда, лет через 20 полиция будет боятся приезжать...
114
6
Ответить
Игорь
Троицк
Крайний раз год назад центр Хельсинки 6 евро в час:))
15
43
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мне в центре припарковаться бывает нужно раз в несколько лет. Недавно ездили с пожилым человеком к нотариусу, думаю ладно уж, хоть за тыщу в час но встану. Ага, щаз ) в центре и так улицы узкие, так ещё вечный ремонт и специально уменьшают даже платные места. Там не встанешь ни за какие деньги.
Квартиру дедушки переоформляли?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
53
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Dennis P
Такое может быть только в России: земля муниципальная, стоимость парковки одна из самых высоких в мире, практически все собранные деньги идут не городу, а в карман лискутовско-собакинским прокладкам, которые,...
Часть населения этому откровенно рада, ибо пор-р-рядок, другая часть молчит. Нет никаких собакинских, это такие же небогатые в недавнем прошлом наши сограждане, которым удалось пролезть на верх, если на их место придут те кто беден сейчас, то история с сыночками-миллионерами, часами за охулион и дворцами, опять повторится. К власти для того и приходят, чтоб на золотой унитаз залезть. А ну да, место действительно проклятое ))
58
29
Ответить
 
Сообщений: 6583
всё для народа,там где были бесплатные парковки поставили платные которые теперь полупустые.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
70
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
Как, обратно? Пол-Москвы из этих регионов свалило сверкая пятками и на свою малую историческую родину их обратно 380 рублями не заманишь.

Да из в метро как-то совершенно пофигу почем там безумцы, катающиеся по центру на авто, паркуются. Хоть по косярю в час.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Тюююю. Это разве тесно? Вот тесно:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
28
Ответить
19601311
Новосибирск
18363530
Давно пора, а то приедет "офисный планктон", поставит бесплатно машину на целый день и стоит она место занимает. А вот человеку нужно, к примеру, загрузиться, на время приехать и поставить некуда! Нужно во всех крупных городах такое вводить.
В каких оупных?) их всего два)))
15
1
Ответить
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Почему скоро? Всё уже так и есть.
В регионах не лучше - там нехватка порковчных мест решается бросанием авто на газоне, ли парковкой в грязи по колено.
До карантина шеф приезжал из Англии. Угорал у самой большой в мире страны - самые убогие и тесные условия жилья.
92
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
pazik124
Квартиру дедушки переоформляли?
Конечно, с видом на Кремль, буду сдавать за лям, куплю штаны с подворотами и стану тонким ценителем вин и сыра с плесенью. Мы ведь в Москве примерно все так живём 😉 З.Ы. На самом деле заброшенный участок земли 130 км от МКАД продавали, построиться денег нет, налог 20 лет приходит, еле сбагрили по цене двух битых жигулей, но это уже совсем другая история.
70
3
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
Тогда Москва будет такая!!!
16
20
Ответить
ПАЛАСИО
380 руб. х 8 час. х 21 раб.день = 63 000 руб. в месяц.
Да очень мало людей ездят в центр на работу на машине ежедневно.
24
7
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Вот это расценки дороже чем в Амстердаме, там каналы и узкие улочки, а ночью бесплатно, неужели в Москве ещё хуже с парковками.
55
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
По божески)) В целом по России с платной парковкой пока норм. И не очень дорого и не везде она есть 👍
У нас блин весь центр города вплоть почти до окраин платный. От 1.5 до 6 евро в час. Зато весь общественный транспорт для жителей города бесплатный.
55
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hesburger
По божески)) В целом по России с платной парковкой пока норм. И не очень дорого и не везде она есть 👍
У нас блин весь центр города вплоть почти до окраин платный. От 1.5 до 6 евро в час. Зато весь общественный транспорт для жителей города бесплатный.
Построили таки коммунизм?
56
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Никого не смущает, что *******клочок земли зарабатывает больше в месяц чем почти 90% жителей страны?0о Это прорыв или рывок?
158
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 772
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Если что, место на фото не имеет в названии "парк", но в целом согласен. Ну и это не Москва, а Люберцы, Москва но другую сторону улицы там)))
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
17
3
Ответить
Niko Niko
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
В Питере примерно также застраивают Кудрово-Мурино-Парнас и прочие гетто. Не понимаю, зачем покупать там не самую дешевую квартиру, если можно купить в области дешевле и на сдачу автомобиль. Время в пути до города примерно такое же, но в пробках, а по шоссе. При этом свежий воздух и нормальная застройка.
35
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
JumanGEE
Тюююю. Это разве тесно? Вот тесно:
Почувствовал запах... о господи сколько всего происходило в таких дворах...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2699
ПАЛАСИО
везде в России идет застройка по принципу "бетонный мешок". Покажите в каком городе есть новые дома 5-7-этажные, не премиум, а по средней цене?
Такой жести, как московские "парки", нигде больше нет
41
5
Ответить
Niko Niko
18363530
Давно пора, а то приедет "офисный планктон", поставит бесплатно машину на целый день и стоит она место занимает. А вот человеку нужно, к примеру, загрузиться, на время приехать и поставить некуда! Нужно во всех крупных городах такое вводить.
Без офисных работников, которых вы почему-то именуете планктоном, у очень многих водителей просто не будет заказов на разгрузиться. Да и погрузчики те же иной раз как раскорячатся на всю ивановскую, еще больше мешают.
38
20
Ответить
     
Сообщений: 2699
18363530
Давно пора, а то приедет "офисный планктон", поставит бесплатно машину на целый день и стоит она место занимает. А вот человеку нужно, к примеру, загрузиться, на время приехать и поставить некуда! Нужно во всех крупных городах такое вводить.
380 в час?!
17
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Не могу сказать хорошо это или нет. Ибо 380 все же не дешево.

Но лично я за платные парковки. В спб хоть встать можно теперь в центре. В середине 00х и машин было меньше и не встать. А теперь и машин больше и всегда почти место есть.

А вообще в центр на машине ехать - дичь. Такси.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
60
Ответить
Niko Niko
JumanGEE
Тюююю. Это разве тесно? Вот тесно:
На первой фото явно искажение к верху. Но даже если так тесно, таких дворов-колодцев не большинство в центре и надо же стремиться к лучшему :)
7
3
Ответить
Niko Niko
hesburger
По божески)) В целом по России с платной парковкой пока норм. И не очень дорого и не везде она есть 👍
У нас блин весь центр города вплоть почти до окраин платный. От 1.5 до 6 евро в час. Зато весь общественный транспорт для жителей города бесплатный.
А для жителей центра бесплатно или скидка на парковку?
10
 
Ответить
Ilia Vorotovov
legus
Да ладно. Не хочешь платить за парковку, покупай квартиру у работы. Или действительно на метро.
Нужно больше зарабатывать (ТМ)
Легусь )))))
18
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Расцвела и похорошела Москва при Сергеев Семёновиче ))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
36
11
Ответить
Ilia Vorotovov
Yes
Да они все из регионов и приехали))
Нытики?
100 %
6
18
Ответить
Ilia Vorotovov
Niko Niko
А для жителей центра бесплатно или скидка на парковку?
Карта москвича вы слышали? Цена для приезжих.
8
41
Ответить
nikitin
Yes
Можно подумать, что в других городах иначе))....
Будущие гетто, для наркоманов и гастробайторов- туда, лет через 20 полиция будет боятся приезжать...
Уже бояться . Приезжают чисто отработать вызов и сразу ноги в руки .
19
1
Ответить
Степа
Мда скоро выгоднее купить поддержанную теслу, парковки бесплатно, налога транспортного нет и бензин не нужен)
Не обольщайтесь. Бесплатно и выгодно это, пока их мало. Потом вспомнят, что колеса электричек тоже асфальт стирают. Что бесплатная зарядка не приносит денег и неплохо бы для владельцев электричек цену за кВт/ч сравнять с литром бензина. Да и парковки, бесплатная электричка отнимает место у бензиновой машины, которая паркуется за деньги, а следовательно приносит прибыль.
50
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ПАЛАСИО
380 руб. х 8 час. х 21 раб.день = 63 000 руб. в месяц.
Никто в Москве так не делает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
24
5
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Staszol
Построили таки коммунизм?
Коммунизм пока только с ОТ😂
10
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
DNS07
За статус города платят его жители. Чего и чему вы удивляетесь ?
За статус этого города платим мы
22
8
Ответить
Maxim
Пенза
Степа
Мда скоро выгоднее купить поддержанную теслу, парковки бесплатно, налога транспортного нет и бензин не нужен)
бесплатно электричка для того, кто именно там и зарегистрирован и является постоянным резидентом. К примеру у вас квартира в центре Москвы есть - вот там и бесплатно, в тч и возле своего дома. В других местах за деньги. Бесплатно везде электричка для москвичей, у которых многодетная семья. А если вы на Тесле из Голицыно к примеру приехали, то парковка как у всех.
16
3
Ответить
Maxim
Пенза
Николай
Как напокупаете, так и влупят и налог и парковки. А вместо бензы надо будет за зарядку платить мама не горюй
даже не так. Иду вдоль парковки и везде машины понаставили, в тч и у зарядных станций. Так что тупо не встанете на зарядку при всем желании.
11
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Niko Niko
А для жителей центра бесплатно или скидка на парковку?
Месячные абонементы обычно, они дешевле соответственно суточной оплаты. Ну и если своя собственность, то паркуйся во дворе сколько угодно конечно))) А бесплатно только общественный транспорт 😉
12
2
Ответить
Niko Niko
Ilia Vorotovov
Карта москвича вы слышали? Цена для приезжих.
Какого москвича, вопрос же про Таллин, читайте внимательнее
8
1
Ответить
Niko Niko
hesburger
Месячные абонементы обычно, они дешевле соответственно суточной оплаты. Ну и если своя собственность, то паркуйся во дворе сколько угодно конечно))) А бесплатно только общественный транспорт 😉
Транспорт у вас хорошо развит, ходит часто - во всяком случае так мне показалось. Хотя больше удивил Убер - очень дешево, и водители нормальные, не как у нас. Даже в бюджетной категории
10
2
Ответить
Niko Niko
Ивановка
Не могу сказать хорошо это или нет. Ибо 380 все же не дешево.

Но лично я за платные парковки. В спб хоть встать можно теперь в центре. В середине 00х и машин было меньше и не встать. А теперь и машин больше и всегда почти место есть.

А вообще в центр на машине ехать - дичь. Такси.
Максимум минут 15 искал место в центре - но это пару раз, езжу 3-4 раза в неделю. Пусть сначала улицы отремонтируют, а то как раз в платной зоне - Рылеева и тд очень ушатанный асфальт, там доплачивать надо за то что люди ямы должны объезжать :)
13
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Парадокс страны российской.
Места столько, что можно население на 10 умножить и тесно не будет, но живем как клопы.
Крохотные комнатенки в убогих домишках. Московские новостройки настолько уродливы, что хрущевки рядом с ними выглядят шедевром архитектуры. И все это стоит как твоя чистая зарплата за 10 лет, а туда и бесплатно жить не пойдешь.

Ну а сама платная парковка нужна только в центре. Например в том же Новокосино за МКАДом это выглядит как усмешка. В районе нет ни одного объекта инфраструктуры, а платники стоят чуть ли не в чистом поле. Поэтому люди жмутся по дворам.
88
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Когда до Тюмени доберутся?
В центр по работе на такси ездить приходится, а проще было бы 100 за час парковки отдать проездом.
4
31
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Niko Niko
Транспорт у вас хорошо развит, ходит часто - во всяком случае так мне показалось. Хотя больше удивил Убер - очень дешево, и водители нормальные, не как у нас. Даже в бюджетной категории
Что есть то есть, транспорт ходит по расписанию +-1 минута, если форс-мажор не случается. Выделенные полосы ОТ повсюду, приоритет в центре однозначно. Такси сейчас подпортили приезжие (((Некоторые ни эстонского, ни русского, ни даже английского не знают😂 Ну а по цене да, очень бюджетные цены пока👍
15
2
Ответить
Евгений
Реутов
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Казалось бы причём тут платная парковка и муравейники.
6
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
hesburger
Что есть то есть, транспорт ходит по расписанию +-1 минута, если форс-мажор не случается. Выделенные полосы ОТ повсюду, приоритет в центре однозначно. Такси сейчас подпортили приезжие (((Некоторые ни эстонского,...
То есть Эстонию можно считать полноценной Европой по уровню жизни? ( например, по уровню, как Финляндию) А то у нас в РФ по ящику и прочим пропаганд-девайсам говорят, вы там загибаетесь без нас😃😃
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
27
5
Ответить
Евгений
Реутов
сибирь-
всё для народа,там где были бесплатные парковки поставили платные которые теперь полупустые.
Зато хоть припарковаться можно, если есть необходимость.
3
16
Ответить
nikitin
@Mangus
Если что, место на фото не имеет в названии "парк", но в целом согласен. Ну и это не Москва, а Люберцы, Москва но другую сторону улицы там)))
"Некрасовка парк " правее и там нет ни одного деревца . И это Москва , хотя и в 10 км от МКАД .
10
3
Ответить
Евгений
Реутов
не автолюбитель
Вот это расценки дороже чем в Амстердаме, там каналы и узкие улочки, а ночью бесплатно, неужели в Москве ещё хуже с парковками.
Хуже, машин больше.
5
1
Ответить
Евгений
Реутов
skaom
Никого не смущает, что *******клочок земли зарабатывает больше в месяц чем почти 90% жителей страны?0о Это прорыв или рывок?
А никого не смущает сколько стоит земля в Москве?
8
7
Ответить
20175297
19601311
В каких оупных?) их всего два)))
Москва и Новосибирск ?
4
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
AndreyG123
Когда до Тюмени доберутся?
В центр по работе на такси ездить приходится, а проще было бы 100 за час парковки отдать проездом.
Так езди. Я вот езжу. Всегда нахожу место парковки. Не прям у конторы, куда еду, так рядом. Или во двор заеду ближайший. Или под знак. , если минут на 15. Ваще никаких проблем
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
5
18
Ответить
Евгений
Реутов
pazik124
Расцвела и похорошела Москва при Сергеев Семёновиче ))
Таки она действительно похорошела, столько рекламы поснимали, снесли кучу самостроя, улучшили условия для пешеходов в центре.
20
37
Ответить
10477799
Москва
поставил на учёт машину наребенка и не плачу, за парковку и выделенка бесплатная, сейчас лазейку отменили.
3
10
Ответить
Евгений
Реутов
in_kem
Парадокс страны российской. Места столько, что можно население на 10 умножить и тесно не будет, но живем как клопы. Крохотные комнатенки в убогих домишках. Московские новостройки настолько уродливы,...
Нет никакого парадокса, люди хотят жить на свежем в воздухе в лесу у реки, что бы при этом в шаговой доступности был ТЦ, метро, автобус, Аптека, продуктовый, больничка, школа, детсад, Налоговая, мои Документы и прочее. Вот в чем парадокс. Одним словом хотят и рыбку съесть и на член сесть. Только так не бывает. Или лес с рекой в ***е мира без благ или тесный город с пробками, но удобствами. А о том что в России места много и все решиться, думают только недалекие.
15
26
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Евгений
Нет никакого парадокса, люди хотят жить на свежем в воздухе в лесу у реки, что бы при этом в шаговой доступности был ТЦ, метро, автобус, Аптека, продуктовый, больничка, школа, детсад, Налоговая, мои Документы...
Согласен. Я вот обожаю частный дом, ино летом, зимой с лопатой я его терпеть не могу. Поэтому живу в центре в квартире🤣
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
8
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Кому надо поехать и припарковаться за деньги-поедут и припаркуются, при условии что это экономически выгодно. Остальные либо вообще не поедут, либо поедут на общественном транспорте.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Так бездарно как в РФ пространство нигде не используется! Если новые районы - то будущее уродливое гетто, давящее на жителей со всех сторон. Если парковка, то маленькая, чтобы все не влазили. Если дачный поселок, то обязательно кто-то увеличит участок, потом сосед, в итоге 1 полоса, машину оставить негде если в гости приехал, еще и тупик...На этом фоне советствие дворы с хрущевками кажутся верхом продуманности жилых пространств! Сколько живу, все думаю, за что я тут родился?!
55
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Niko Niko
Максимум минут 15 искал место в центре - но это пару раз, езжу 3-4 раза в неделю. Пусть сначала улицы отремонтируют, а то как раз в платной зоне - Рылеева и тд очень ушатанный асфальт, там доплачивать надо за то что люди ямы должны объезжать :)
Ну я щас накидаю кучу улиц где доплата нужна)

Хотя хватит и одной. Ситцевая. Я там 2 раза бампер оставлял. Последний раз в прошлом году.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1375
in_kem
Парадокс страны российской. Места столько, что можно население на 10 умножить и тесно не будет, но живем как клопы. Крохотные комнатенки в убогих домишках. Московские новостройки настолько уродливы,...
Не в тему, не знаю как в Новокосино - но в Анино например (варшавка около мкада) жители голосовали за и правильно, т.к. туда четверть страны утром приезжает в рабочий день на метро сесть, поставить машину жителю района ну просто нереально, думаю в новокосино так же, а то и хуже, учитывая, что это восток.
10
13
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Люберцы?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Артем Шахматов
И кстати именно для Москвы пора рассматривать и обсуждать платную парковку везде. Вот прям в каждом дворе.
Я езжу на машине на работу, но поставить машину возле дома все сложнее и сложнее -
8
33
Ответить
Сава Пивоваров
наконец -то)
1
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Через полгода, год, расширится зона платных парковок и в других городах.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Prodavec1
Через полгода, год, расширится зона платных парковок и в других городах.
Тревожная ситуация..
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
16
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
skaom
Никого не смущает, что *******клочок земли зарабатывает больше в месяц чем почти 90% жителей страны?0о Это прорыв или рывок?
+
То же самое хотел написать.
380 рублей в час. Ска.

В городе за 20 рублей в час жаба душит парковаться в центре.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Ивановка
Ну я щас накидаю кучу улиц где доплата нужна)

Хотя хватит и одной. Ситцевая. Я там 2 раза бампер оставлял. Последний раз в прошлом году.
Когда был в Питере, даже в центре не видел паркотронов. Специально не искал, но в глаза, как в Москве, не бросались.
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
8
 
Ответить
Красноярск
В Москве уже остро пора ставить вопрос о платной парковке везде, на каждой улице и в каждом дворе. Да жестко, да не удобно, но это город такой (и менталитет).

Я езжу на работу в центр на машине и делать мне это с каждым днем все сложнее. Проблемы тянут друг друга. Платная парковка в центре - дворы не в центре забиты машинами, которые не ездят. У меня старый дом, 3 подъезда, 4 (!) парковки с каждой стороны этого дома - стоит вокруг него ну 50-70 машин (понятно, что с окрестных дворов половина). Так вот в рабочий день хорошо, если 10 машин с места трогается, - все недвижимость, в т.ч. газели-гаражи (самых умных граждан). А че, гараж 2 млн. стоит, газель 40 тыщ. - имею право (и их убрать по закону нельзя).

Я хочу ездить на машине готов за это платить, а паркинг купить не могу - их нет в моем районе. Новый дом с паркингом позволить себе не могу. Если мне будет дорого/не по карману - то продам машину и пусть будет удобнее тем, кто платить готов. Но дворы забитые недвижимостью как сейчас - какой в этом смысл.

Далее - пробки прогрессируют, я не понимаю почему, но средняя скорость падает катастрофически, в 9 баллов она практически сравнивается с пешеходной. Кроме финансовых инструментов путей ограничения этого ада просто нет. + политика застройки - ну эта тема отдельная.

Доступ к ограниченным благам обязан быть платным, городская площадь - благо ограниченное.
19
57
Ответить
moviegear
Москва
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Ну 2-3 места таких страшных есть, 80% где-то вполне себе нормальные районы.
2
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
SolariSS22
Тревожная ситуация..
Предсказуем)
В Брн пока платной парковки нет, а вот рядом с Мск, в Туле есть. Вроде 40 руб в час было до НГ
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
Niko Niko
SolariSS22
Когда был в Питере, даже в центре не видел паркотронов. Специально не искал, но в глаза, как в Москве, не бросались.
Они только в одном районе центра :) Не очень большом относительно города
5
 
Ответить
Красноярск
Но самый главный "подарок" - сокращение времени бесплатной стоянки с 15 до 5 минут.
Оказалось, что 15 минут достаточно чтобы - купить воды(и уехать), зайти аптеку/банкомат (и уехать), положить вещи из магазина (и уехать), - мимо такой наглости пройти не смогли, это сколько ж рублей мимо кассы.
61
1
Ответить
Niko Niko
Ивановка
Ну я щас накидаю кучу улиц где доплата нужна)

Хотя хватит и одной. Ситцевая. Я там 2 раза бампер оставлял. Последний раз в прошлом году.
Ситцевая давеча стала совсем легендой (плохой), после зимы там остатки асфальта превратились в месиво-крошево(

Но она бесплатная. А если уж взялись сделать платными улицы, так приведите их в адекватное состояние, я вот к чему:))
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Shakhmatov AN
В Москве уже остро пора ставить вопрос о платной парковке везде, на каждой улице и в каждом дворе. Да жестко, да не удобно, но это город такой (и менталитет). Я езжу на работу в центр на машине и делать...
Просто народ глупый. Реально, 80% за рулем не думают и создают пробки. На ровном месте. Как объяснить, что правый ряд абсолютно пустой, а средний и левый - стоят колом. Я еду, даже в 10 баллов 7 километров за 25 минут. Ибо еду по правому ряду. А остальные стоят. Как зомби. Далее. Недавно был снегопад, так Ленина стоял колом, а Комсомольский был пуст. Хотя это практически дублеры. Как?? В инете писали, что 2 часа добирались, я всего лишь на 10 минут дольше, чем в обычный день
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
12
13
Ответить
  
Сообщений: 13282
Trifon54
Такой жести, как московские "парки", нигде больше нет
да ладно нет. Вот например один из ЖК в Казани
Продам уши от мертвого осла.
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Niko Niko
Они только в одном районе центра :) Не очень большом относительно города
Понял. Хотя, я вот не заметил, что Питер прям сильно забит припаркованными. Наша деревня - нисколько не меньше. У вас эвакуаторы не дают расслабиться, раз даже видел колонну из эвакуаторов😃 А у нас - паркуются хоть раком, эвакуатор встретишь не чаще, чем Урус
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
6
 
Ответить
ПАЛАСИО
у москвичей денег достаточно
ага конечно, забудь уже этот стереотип
15
1
Ответить
Красноярск
SolariSS22
Просто народ глупый. Реально, 80% за рулем не думают и создают пробки. На ровном месте. Как объяснить, что правый ряд абсолютно пустой, а средний и левый - стоят колом. Я еду, даже в 10 баллов...
В МСК не актуально правый автобусный, теперь и везде по выходным :)
14
1
Ответить
  
Сообщений: 13282
ЖК в Казани
Продам уши от мертвого осла.
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Prodavec1
Предсказуем)
В Брн пока платной парковки нет, а вот рядом с Мск, в Туле есть. Вроде 40 руб в час было до НГ
Да, Ебург, новосиб , Пермь (вроде). Тут писали как то. Барн пока не трогают
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
ПАЛАСИО
ЖК в Казани
Выглядит, как макет)
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Shakhmatov AN
В МСК не актуально правый автобусный, теперь и везде по выходным :)
У нас тоже хотели делать, но отказались. Я прям рад.
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
2
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
SolariSS22
То есть Эстонию можно считать полноценной Европой по уровню жизни? ( например, по уровню, как Финляндию) А то у нас в РФ по ящику и прочим пропаганд-девайсам говорят, вы там загибаетесь без нас😃😃
Да как сказать, с Финкой уж точно не сравнить😂 Но по Прибалтике вроде считается по всем параметрам лучше))) Хотя это типа как в анекдоте: Заняли первое место на выставке собак!
-А сколько было участников?
-3...

В каких то сферах жизни конечно есть свои прелести, по сравнению с РФ (а я в РФ очень часто бывал до Пандемии 😂) , но и свои гемморои тоже есть.. И ещё неизвестно, что лучше... Наши прелести или наши гемморои 😂
14
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SolariSS22
Так езди. Я вот езжу. Всегда нахожу место парковки. Не прям у конторы, куда еду, так рядом. Или во двор заеду ближайший. Или под знак. , если минут на 15. Ваще никаких проблем
Ты по тюмени ездишь?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5824
380 рублей в час парковка? Удивительно. Если умножить восьмичасовой рабочий день, то получается в месяц 62000 рублей зарабатывает парковка. Если у нас, по словам гаранта, средний класс имеет зарплату 17 тысяч рублей, то к какому классу относится парковочное место?
22
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
AndreyG123
Ты по тюмени ездишь?
Я даже по Нску ездил без проблем. Тюмень 800, барн 600, тот же буй. И проблемы во всех городах одинаковы +/-
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
4
1
Ответить
leadsled
Краснодар
20175297
Но мы и работаем много
Бидалаги. Переезжайте в регионы)
10
3
Ответить
leadsled
Краснодар
Алиса и К
А с какого хрена за эти 20 лет вдруг дороги в стране где мы родились и живем, те дороги что наши родители строили стали платными, парковки платными вдруг стали ? А новые дороги , так за наши налоги их опять же строили! Не тот вопрос обсуждается здесь, не тот.....
Это все Навальный виноват. Даже из тюрьмы пакостит
19
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
hesburger
Да как сказать, с Финкой уж точно не сравнить😂 Но по Прибалтике вроде считается по всем параметрам лучше))) Хотя это типа как в анекдоте: Заняли первое место на выставке собак! -А сколько было...
Согласен, хорошо там, где нас нет ©
А так - Таллин - город, где нужно побывать. В Питере был. Теперь в Калининград и Таллин как-нибудь надо заехать)) 👍
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
SolariSS22
Когда был в Питере, даже в центре не видел паркотронов. Специально не искал, но в глаза, как в Москве, не бросались.
В спб их толком и нет. Все через приложение. Но и зона сейчас платной мизер. От Кирочной до Невского да еще пяток улиц.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Ивановка
Почувствовал запах... о господи сколько всего происходило в таких дворах...
Моча?
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Niko Niko
Ситцевая давеча стала совсем легендой (плохой), после зимы там остатки асфальта превратились в месиво-крошево(

Но она бесплатная. А если уж взялись сделать платными улицы, так приведите их в адекватное состояние, я вот к чему:))
Сделать Ситцевую платной. И оставить как есть. Бессмысленно и беспощадно! Платный проезд через танкодром!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SolariSS22
Я даже по Нску ездил без проблем. Тюмень 800, барн 600, тот же буй. И проблемы во всех городах одинаковы +/-
Потому и надо больше платных парковок, чтобы места были и чем дороже тем лучше.
 
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Smart Bastard
380 рублей в час парковка? Удивительно. Если умножить восьмичасовой рабочий день, то получается в месяц 62000 рублей зарабатывает парковка. Если у нас, по словам гаранта, средний класс имеет зарплату 17 тысяч рублей, то к какому классу относится парковочное место?
Получается гаранту трындят?
1
9
Ответить
Ивановка
Не могу сказать хорошо это или нет. Ибо 380 все же не дешево.

Но лично я за платные парковки. В спб хоть встать можно теперь в центре. В середине 00х и машин было меньше и не встать. А теперь и машин больше и всегда почти место есть.

А вообще в центр на машине ехать - дичь. Такси.
Каждый день на работу на такси? На работе работать на такси, отличный план:)))
12
 
Ответить
Shakhmatov AN
В Москве уже остро пора ставить вопрос о платной парковке везде, на каждой улице и в каждом дворе. Да жестко, да не удобно, но это город такой (и менталитет). Я езжу на работу в центр на машине и делать...
Странный подход:))) паркинг и новое жилье позволить себе не можешь, но за платную парковку возле дома готов платить. Идиотизмом несёт. Это когда индивид не понимает суть проблемы. А недвижимость вся эта стоит, потому что народ на ОТ пересел, чтобы в центр ездить. Но авто оставляет на запас, чтобы из этого города выбираться и быть мобильным, не все с гамнита *****о едят.
25
2
Ответить
Shakhmatov AN
Но самый главный "подарок" - сокращение времени бесплатной стоянки с 15 до 5 минут. Оказалось, что 15 минут достаточно чтобы - купить воды(и уехать), зайти аптеку/банкомат (и уехать), положить...
"Плоти нологи":)))
7
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
SolariSS22
Согласен, хорошо там, где нас нет ©
А так - Таллин - город, где нужно побывать. В Питере был. Теперь в Калининград и Таллин как-нибудь надо заехать)) 👍
На машине однозначно надо и в Таллин и в Калининград👍 Главное Пандемию пережить)))
7
 
Ответить
Игорь
Троицк
hesburger
На машине однозначно надо и в Таллин и в Калининград👍 Главное Пандемию пережить)))
Да были времена,практически каждый месяц ездили...В Финку за хлебушком:(((
7
 
Ответить
Игорь
Троицк
leadsled
Моча?
Угадал:))))
2
 
Ответить
AndreyG123
Потому и надо больше платных парковок, чтобы места были и чем дороже тем лучше.
На автобусе езди
7
2
Ответить
Niko Niko
SolariSS22
Просто народ глупый. Реально, 80% за рулем не думают и создают пробки. На ровном месте. Как объяснить, что правый ряд абсолютно пустой, а средний и левый - стоят колом. Я еду, даже в 10 баллов...
Потому что многие едут по навигатору. А навигатор часто тупит. Пробовал по нему ехать - то заведет к кирпичу, то в пробочное место, хотя можно объехать по соседней улице.
7
2
Ответить
Niko Niko
SolariSS22
Понял. Хотя, я вот не заметил, что Питер прям сильно забит припаркованными. Наша деревня - нисколько не меньше. У вас эвакуаторы не дают расслабиться, раз даже видел колонну из эвакуаторов😃 А у нас - паркуются хоть раком, эвакуатор встретишь не чаще, чем Урус
У нас эвакуаторы в основном орудуют в каких-то определенных местах вроде разметки на площади, там да, сразу несколько прибывают) но при этом абсолютно не трогают тех, кто встает плотняком к пп и загораживает обзор.
5
1
Ответить
Niko Niko
Ивановка
Сделать Ситцевую платной. И оставить как есть. Бессмысленно и беспощадно! Платный проезд через танкодром!
Правильно, пускай там платный тест-драйв проходят покупатели внедоров. Можно еще объединить с Парашютной, когда ее затопляет)))
6
1
Ответить
Niko Niko
hesburger
На машине однозначно надо и в Таллин и в Калининград👍 Главное Пандемию пережить)))
Эхх, Старый город) Мне Таллин очень нравится, уютный, красивый город с порядком.
11
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Niko Niko
В Питере примерно также застраивают Кудрово-Мурино-Парнас и прочие гетто. Не понимаю, зачем покупать там не самую дешевую квартиру, если можно купить в области дешевле и на сдачу автомобиль. Время в пути...
Прямо, картина маслом))...но есть и проблемные моменты-с утра при въезде в город и вечером на выезд тоскливо и бензинчика так неслабо уходит...а так, да- жизнь в человейниках...(((((
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Игорь
Да были времена,практически каждый месяц ездили...В Финку за хлебушком:(((
Да, что там месяц- каждую неделю...рыбка, сырок, пиво..евро по 40...но, блин...- на коленях, а сейчас стоим в полный рост, со скриптами и духовностью, с евро по 90((((
13
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
SolariSS22
Да, Ебург, новосиб , Пермь (вроде). Тут писали как то. Барн пока не трогают
Ну и хорошо, что пока не трогают
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алиса и К
А с какого хрена за эти 20 лет вдруг дороги в стране где мы родились и живем, те дороги что наши родители строили стали платными, парковки платными вдруг стали ? А новые дороги , так за наши налоги их опять же строили! Не тот вопрос обсуждается здесь, не тот.....
нефть тоже то что наши деды кровь проливали вдруг стало уж слишком дорогая и всем пофиг. принадлежит дружкам сами знаете кого
13
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
leadsled
Моча?
Нет. Более тонкий, типично Питерский купаж. Но мочевина там присутствует!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Джон Сильвер
Каждый день на работу на такси? На работе работать на такси, отличный план:)))
Если работаешь в центре то велика вероятность что доход приличный. Нет? Марш в метро как все остальные.

Я бы вообще въезд в центр платным сделал. Нефига там делать на машине просто так.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Niko Niko
Правильно, пускай там платный тест-драйв проходят покупатели внедоров. Можно еще объединить с Парашютной, когда ее затопляет)))
Прошлым летом я 2 раза там тонул. И оба раза на перекрестке Парашют - Байконурская. 1 раз залило птф. Второй раз хлебнул во впуск. Но заглушил. Потом менял воздухан.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Yes
Да, что там месяц- каждую неделю...рыбка, сырок, пиво..евро по 40...но, блин...- на коленях, а сейчас стоим в полный рост, со скриптами и духовностью, с евро по 90((((
Никого евро по 90 не остановит. Ща границы откроют и Лапландия захл*****ся от потока. Как и Дисас.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Согласен.
Причём в этих проектах застройки на этапе продаж рисуют парковую зону или аллею, стройки паркингов для компенсации парковочных мест.
Дома сдаются, планы пересматриваются. Появляются ещё дома, ни аллей, ни парков, ни паркингов.
Пара вводить платную парковку)))

Будет немного оффтоп. Но покажет отношение.
За домами на фотографии находится рядом бывший полигон ТБО прям впритык. И МСЗ 4 недалеко (пару км).
Дома строят уже ооочень близко к МСЗ.

Когда продавали квартиры в некрасовке, закрыли мсз. Продали квартиры большую часть, - открыли мсз.

А верх прикола был, когда мэр Москвы приехал и открыл самую большую школу в Москве, которая в 1 км от МСЗ))))))

Как итог, обидно что земли то там много вокруг, но парковки не строят и в целом на проблемы сквозь пальцы взгляд.
9
 
Ответить
вася
Барнаул
20175297
Но мы и работаем много
С каких пор протирание штанов на ***е работой называется?
9
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Очень взвешенное и мудрое решение! Во первых сытые жители Москоу не заметят повышения тарифов и расширения зоны платной парковки, а во вторых, те жители Москоу кто не такие сытые, вынужденны будут покинуть подобные зоны и по возможности в них не соваться. Таким образом расслоение классов станет более отчётливым, а классовая борьба, други мои, это довольно серьёзная ситуация. Одни значит работали на создание безклассового общества, а другие делают всё, чтобы оно вернулось. С другой стороны, я не против классового общества классической модели, когда присутствуют все классы со своими правами и обязанностями, но Сев.Корею, которая судя по всему принята за образец подражания, классовой в нормальном смысле не назовёшь.
10
12
Ответить
1489811
Shakhmatov AN
В Москве уже остро пора ставить вопрос о платной парковке везде, на каждой улице и в каждом дворе. Да жестко, да не удобно, но это город такой (и менталитет). Я езжу на работу в центр на машине и делать...
1. В Красноярске такая же ситуация: в рабочий день в моем дворе максимум десять свободных мест, то есть 80% машин остается на месте. Думаю, это либо машины жен, или вахтовики/удаленщики.

2. А вот пробки почему растут - тут вопрос в другом. Сочетаются полное неумение людей ездить и полное непонимание властей, как организовать движение.

Водители - не умеют пользоваться разгонной полосой, тупят на перекрестках (стрелка горит 15 секунд - первый в очереди 3-4 секунды в носу ковыряет, прежде чем неспешно тронуться - в итоге вся очередь остается ждать следующую зеленую фазу), не умеют быстро перестраиваться, не умеют парковаться.

Власти - увлеклись дурацкой модой на раздельное движение по полосам, не умеют регулировать иначе, чем просто воткнуть везде светофоры, а сами воткнутые светофоры не умеют обьединить в сеть, чтобы зеленую волну настраивать. Куча мест, где простой организацией движения можно повысить «проезжаемость» - но нет, все стоит колом.

Отличный пример в Красноярске - улица Шахтеров, как она стояла раньше и как легко и эффективно она работает сейчас. Но таких примеров - единицы...
10
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Джон Сильвер
На автобусе езди
Читай внимательнее.
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Niko Niko
Потому что многие едут по навигатору. А навигатор часто тупит. Пробовал по нему ехать - то заведет к кирпичу, то в пробочное место, хотя можно объехать по соседней улице.
+888, у меня его вообще нету, а вот раньше был, не зашел)
! На каждый бан найдется новый аккаунт !
2
2
Ответить
Норд Вест
Благовещенск
На электрички парковка отменена в Москве?
Если так то все на Теслы и Лифы))
2
 
Ответить
Вадим
Так бездарно как в РФ пространство нигде не используется! Если новые районы - то будущее уродливое гетто, давящее на жителей со всех сторон. Если парковка, то маленькая, чтобы все не влазили. Если дачный...
В скольких странах мира вы были? Причем не в качестве организованного туриста, которого водят только по раскрашенным маршрутам,а дикарем. Который может и в бедные районы залезть, посмотреть реальную жизнь.
7
10
Ответить
Игорь
Троицк
Yes
Да, что там месяц- каждую неделю...рыбка, сырок, пиво..евро по 40...но, блин...- на коленях, а сейчас стоим в полный рост, со скриптами и духовностью, с евро по 90((((
Каждый месяц я в Таллин ездил...Про Иматру и Лапеенранту и говорить нечего.У знакомых дача в Финляндии,уже год не были-не проехать:(((
4
1
Ответить
Игорь
Троицк
Ивановка
Никого евро по 90 не остановит. Ща границы откроют и Лапландия захл*****ся от потока. Как и Дисас.
Меня бы и 100 не остановило:))))
3
5
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
не не не
я не хочу в регионах 380р в час
пусть они с своей банке как то сами...
1
1
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
везде в России идет застройка по принципу "бетонный мешок". Покажите в каком городе есть новые дома 5-7-этажные, не премиум, а по средней цене?
в малых городах(которые 50к+-) обычно застройка 3-5 этажей
4
2
Ответить
Mikhail Kiselev
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мне в центре припарковаться бывает нужно раз в несколько лет. Недавно ездили с пожилым человеком к нотариусу, думаю ладно уж, хоть за тыщу в час но встану. Ага, щаз ) в центре и так улицы узкие, так ещё вечный ремонт и специально уменьшают даже платные места. Там не встанешь ни за какие деньги.
правильно! сделать зону ТТК пешеходной...;)
2
5
Ответить
Mikhail Kiselev
Ilia Vorotovov
"На Дербеневской набережной, Средней Переяславской улице парковка подешевеет: «обычный» 60-рублевый тариф сменит дифференцированный. "

А где На Дербеневской набережная и Среднея Переяславскя?
Это больше 4000 км от Красноярска или меньше? Дром не плутите, это очень важно )))))
вот вы сейчас смеетесь
завтра будете платить по 30 рублей в час в ВАШЕМ городе, а послезавтра будет дешевле на такси...
14
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
hesburger
По божески)) В целом по России с платной парковкой пока норм. И не очень дорого и не везде она есть 👍
У нас блин весь центр города вплоть почти до окраин платный. От 1.5 до 6 евро в час. Зато весь общественный транспорт для жителей города бесплатный.
У вас такси копеечное ) проще на такси передвигаться
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
JumanGEE
Тюююю. Это разве тесно? Вот тесно:
И это не предел для исторической части Питера
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
BMW193
Тогда Москва будет такая!!!
Не правильный вывод. Чем дороже жизнь в Москве, тем меньше будет оставаться денег в регионах. Вспоминается анекдот про сына и подорожавшую водку.
14
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
ПАЛАСИО
380 рублей в час??!! Мне жаль жителей столицы. Переезжайте в регионы!
Не хочешь переезжать - плати.
 
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мне в центре припарковаться бывает нужно раз в несколько лет. Недавно ездили с пожилым человеком к нотариусу, думаю ладно уж, хоть за тыщу в час но встану. Ага, щаз ) в центре и так улицы узкие, так ещё вечный ремонт и специально уменьшают даже платные места. Там не встанешь ни за какие деньги.
И это правильно. Центр должен быть пешеходным.
1
10
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
ПАЛАСИО
380 руб. х 8 час. х 21 раб.день = 63 000 руб. в месяц.
Так и должно быть. Не нравится? Гуглим "ФИС На Дальний Восток"
 
7
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Smart Bastard
380 рублей в час парковка? Удивительно. Если умножить восьмичасовой рабочий день, то получается в месяц 62000 рублей зарабатывает парковка. Если у нас, по словам гаранта, средний класс имеет зарплату 17 тысяч рублей, то к какому классу относится парковочное место?
Парковочное место относится к метро. Не надо засорят город кредитопомойками.
 
10
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
1489811
1. В Красноярске такая же ситуация: в рабочий день в моем дворе максимум десять свободных мест, то есть 80% машин остается на месте. Думаю, это либо машины жен, или вахтовики/удаленщики. 2. А вот пробки...
Пробки растут потому, что много машин. Единственный способ их победить - уменьшить количество машин. Платные парковки и платные дороги - отличный метод.
4
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Niko Niko
В Питере примерно также застраивают Кудрово-Мурино-Парнас и прочие гетто. Не понимаю, зачем покупать там не самую дешевую квартиру, если можно купить в области дешевле и на сдачу автомобиль. Время в пути...
> Время в пути до города примерно такое же ...

Ничего подобного.
Время пути с этих окраин - 15 минут до метро и 45 минут на метро - 1 час.
Время пути с области - это пол-часа до КАДа, часа 1,5-2 по КАДу и городу в пробках. - 2-2,5 часа.

И плюс ты практически приколочен к своему автомобилю - ибо из своей области без него фиг выедешь.

В области хорошо на пенсии жить: на работу ездить на надо, наличие детского сада/шкоды тебе до лампочки, в кино-кафе-театры тебе уже надоели. Из продуктов привык довольствоваться ассортиментом местного Сельпо или в лучшем случае "Магнита"/"Пятерочки". Сидишь в огороде, цветочки-помидорки выращиваешь, семачку на завалинке лузгаешь.

А когда тебе нужно каждый в центр или на другой конец города мотаться - жизнь в области - это треш, для тех кому не жалко по 20% своей жизни тратить на посиделки в машине и перемещение себя от дома до работы. В этом отношении даже Парнас - куда удобнее каких-нибудь выселок в 30-50км от КАД.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Niko Niko
На первой фото явно искажение к верху. Но даже если так тесно, таких дворов-колодцев не большинство в центре и надо же стремиться к лучшему :)
Какое искажение? Моя личная фотка на "тапок", не из Гугла.

И да - таких домов именно что большинство в центре. Других собственно и не строили в то время.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Shakhmatov AN
В Москве уже остро пора ставить вопрос о платной парковке везде, на каждой улице и в каждом дворе. Да жестко, да не удобно, но это город такой (и менталитет). Я езжу на работу в центр на машине и делать...
Так Семеныч призвал горожан ездить на работу на общественном! Вот среди недели никто и не ездит. В чем диссонанс? А по выходным дачи, магазиеы. Мвшина нужна. Если Вам так не удобго, купите гараж/паркинг. Нет по близости - поменяйте жилье туда, где есть подземный. Вв же обеспеченный, и в состоянии " ездить на работу на машине". Кстати, не Охотный ряд 1 место Вашей работы? А то ход мыслей похож.

А московские подснежники раньше стояли в гаражах. А сейчас на их месте Семеныч "Парки" настроил.
Так что, Уважаемый, начните с себя. Решите свой личный вопрос с паркингом
14
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Trifon54
Такой жести, как московские "парки", нигде больше нет
Есть. В Новосибирске например - спиливаем парк, строим на его месте дом. Мск в сравнении с Нск - это просто город-сад.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Игорь
Да были времена,практически каждый месяц ездили...В Финку за хлебушком:(((
Были времена, народ наш в России заправлялся каждый день 😂
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
in_kem
Парадокс страны российской. Места столько, что можно население на 10 умножить и тесно не будет, но живем как клопы. Крохотные комнатенки в убогих домишках. Московские новостройки настолько уродливы,...
90% этого места - ледяная пустошь, тайга и медведи. И то, что там живут люди и стоят города, а не просто стоят вахтовые поселки - это просто потому, что РИ, а потом СССР - стремились их застолбить за собой, чтобы не отжали.

Но никто не заставляет никого жить "как клоп". Места в стране действительно завались. В какой-нибудь деревне Кукуево - можно найти жилье чуть ли не бесплатно. Только чет не хочет народ в Кукуево. Хочет в Москву по-ближе к зарплатам, метро и дешевым билетам в Турцию. И в итоге 15% населения страны живет в одном городе, утрамбованные как селедки в бочку. Ну что ж? "Таков путь" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
3
Ответить
10477799
Москва
Артем Шахматов
И кстати именно для Москвы пора рассматривать и обсуждать платную парковку везде. Вот прям в каждом дворе.
Я езжу на машине на работу, но поставить машину возле дома все сложнее и сложнее -
согласен и во дворах тоже надо сделать парковку, тогда прежде чем купить машину, люди сначало озаботиться ее хранением, а потом покупкой.
2
11
Ответить
10477799
Москва
В Москве давно пора ввести платное право поездок на машине, платишь налог на определенную сумму и ездешь , нет значит доплати и приезжай. Иногородние тоже должны платить за въезд на машине или автобусы и метро больше. Я не против платить за поездки на дачу( я трачу определенную сумму в этом регионе не добрал тратами, значит доплачу) и все сразу понятно...
 
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Возле моей работы парковка стоит около 100 рублей. Я никогда не езжу на работу на машине, но не по причине парковки, а потому, что на работу мой путь занимает 20 минут, а обратно из за пробок - больше часа. Поэтому - каршеринг. Я утром еду на машине примерно за 300 рублей, оставляю там, а домой на метро. В последнее время я отказался и от каршеринга, просто потому, что после снегопадов стало стремно до этих машин добираться. Да так и привык по утрам на метро ездить - теперь каждый день 300 сэкономленных рублей кидаю на накопительный счет - на какую-нибудь ерунду потрачу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ивановка
Никого евро по 90 не остановит. Ща границы откроют и Лапландия захл*****ся от потока. Как и Дисас.
Да ну....тогда пенсионеры даже катались, безработные .
1
 
Ответить
Niko Niko
JumanGEE
Какое искажение? Моя личная фотка на "тапок", не из Гугла.

И да - таких домов именно что большинство в центре. Других собственно и не строили в то время.
По-разному строили. Такие дворы колодцы встречаются в определенный районах города. Петроградский остров, например. Во Владимирском округе.
Но в Коломне или на Васильевском их почти нет

Но даже в таком дворе приятнее, чем в гетто))
2
2
Ответить
Niko Niko
JumanGEE
> Время в пути до города примерно такое же ... Ничего подобного. Время пути с этих окраин - 15 минут до метро и 45 минут на метро - 1 час. Время пути с области - это пол-часа до КАДа, часа 1,5-2...
У вас неверные представления о жизни в области. Это не обязательно 100500 км от города и семочки в сельпо.

Друг живет в Гатчинском районе - 8 мин до 4-х полосного шоссе и по нему до Московской 20. Ну до центра еще 20, ок. Всего 50.

Другой товарищ в Новоселье - можете посмотреть на карте, съезд с КАДа прямо там же. То есть за 3 минуты выезжаешь на шоссе и в центре через 40. По ЗСД доезжал до ВО за 20 мин.Есть защитные экраны, шоссе не мешает. Лес, поля, красота. Стрельна в двух шагах.

Поэтому Парнас и иже с ним ничем и никак не удобнее. У ребят в области свежий воздух, все те же магазины, что и в городе (+есть доставка). Школа, детсад. Еще нет проблем с парковкой)

Без авто да, сложнее. Но и идти по гетто до метро и трястись в толпе еще час - ну такое.
6
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Игорь
Меня бы и 100 не остановило:))))
Да и я поеду, дочка подросла, ей интересно...но как раньше, раз в неделю и минимум 500 евро там оставлять- не потяну
2
 
Ответить
Niko Niko
Yes
Прямо, картина маслом))...но есть и проблемные моменты-с утра при въезде в город и вечером на выезд тоскливо и бензинчика так неслабо уходит...а так, да- жизнь в человейниках...(((((
Но в пробках-то его поболее уходит. Бензинчика:) И нервов в придачу, по мне так лучше 40 км проехать за 20 мин, чем час проехать пробку в 10 км.

А уж как печально на въездах в то же Мурино в час пик...Как-то по делу туда поехал - елки-палки, съезд с КАДа это атас...
4
1
Ответить
12465093
Уфа
AleksandrNevskiy
Согласен. Причём в этих проектах застройки на этапе продаж рисуют парковую зону или аллею, стройки паркингов для компенсации парковочных мест. Дома сдаются, планы пересматриваются. Появляются ещё дома,...
Что такое МСЗ, хотя бы один раз в тексте расшифровали.
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Возле моей работы парковка стоит около 100 рублей. Я никогда не езжу на работу на машине, но не по причине парковки, а потому, что на работу мой путь занимает 20 минут, а обратно из за пробок - больше...
Класс!... а как обстановка в столичном метро- не страшно...ковид, другая зараза, ароматы средней Азии?... или маска и перчатки решают?
6
1
Ответить
Олег
ПАЛАСИО
везде в России идет застройка по принципу "бетонный мешок". Покажите в каком городе есть новые дома 5-7-этажные, не премиум, а по средней цене?
Легко! Город Томск. Северный парк
5
1
Ответить
Игорь
Троицк
Yes
Да и я поеду, дочка подросла, ей интересно...но как раньше, раз в неделю и минимум 500 евро там оставлять- не потяну
Сейчас,после годового карантина,можно посчитать какой объем средств недополучила финская и прибалтийская экономика.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Yes
Класс!... а как обстановка в столичном метро- не страшно...ковид, другая зараза, ароматы средней Азии?... или маска и перчатки решают?
Не, не страшно. Я уже переболел ковидом. А там, где я езжу обычно в вагонах пусто.
Ну у меня дача как раз 40 км от Питера- я представляю что и как)...Вы когда из города выезжаете в те же пробки попадаете...тут вариант ездить когда основной поток или раньше или позже...
Бензин...мне пришлось летом пару недель поездить в город, как на работу- блин, накладно...на третий день начал на цыфры расхода поглядывать...но, ещё раз- вариант имеет место быть. Я за городом живу по полгода...зимой грустно
3
 
Ответить
Александр
Москва
CZ
И это правильно. Центр должен быть пешеходным.
А Жулебино тоже должно быть пешеходным?
6
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Игорь
Меня бы и 100 не остановило:))))
Так это уже скоро)))... а там и 150-200... прорыв- рывок
5
 
Ответить
1489811
1. В Красноярске такая же ситуация: в рабочий день в моем дворе максимум десять свободных мест, то есть 80% машин остается на месте. Думаю, это либо машины жен, или вахтовики/удаленщики. 2. А вот пробки...
Это факт, в стране не умеют и не хотят организовывать движение в городах.
5
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Sergey409
С ихними зарплатами это не много.
В москве разные зарплаты. зря вы так думаете.
9
 
Ответить
Niko Niko
Олег
Легко! Город Томск. Северный парк
Такие жк есть в почти любом городе, только либо там стоимость кв метра дороже, чем в человейниках, либо они за городом, что почему-то многих отпугивает
4
 
Ответить
Niko Niko
Yes
Ну у меня дача как раз 40 км от Питера- я представляю что и как)...Вы когда из города выезжаете в те же пробки попадаете...тут вариант ездить когда основной поток или раньше или позже... Бензин...мне...
Ну зависит от местоположения, конечно. Если где-нибудь в сторону Шлиссельбурга - да, заторы значительные и часто. В сторону Гатчины как-то всегда удается быстро проскочить)
3
1
Ответить
Москва
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
потому что земли в России мало.
2
 
Ответить
Много машин? Так уже 6 лет прорывов он меньше, чем рост автопарка с 2005 по 2014 год. А средний возраст автомобилей 13,6 лет, хотя когда ещё дворцевладелец не принялся спасать Россию прорывами,
в 2009 году был 12 лет. С точки зрения количества автомобилей на душу населения РФ среди развитых и развивающихся стран занимает всего лишь 54 место, проигрывая какой-то то там не до Латвии и не до Венгрии :)))
Вы либо сознательно искажаете ситуацию, либо бессознательно в силу своей глупости, её транслируете. Проблема не в количестве автомобилей, а бездумном уплотнении и расширении агломераций, когда искусственно создаётся чрезвычайно высокая плотность населения на квадратный километр. Сей миграционный план кстати, по увеличению агломераций активно продвигал, любитель тосканы и больших площадей , кроссовок асикс и айфонов, а также некудышный фотограф и бывший премьер Медвев Д. А.. И опять же делалось и делается это для экономии бюджета и контроля населения. Проще контролировать крупные агломерации в том числе снабжением и подачей монополий. Минстрою и застройщика опять же меньше головняков и больше выхлопа. Обратная сторона это высокая плотность и те самые пробки, причём не только автомобильные, но и в общественном транспорте в часы пикового потока (на работу/ с работы), ну и как следствие при высокой плотности и малой квадратуре жилья, белезни и низкая продолжительность жизни. Количество же автомобилей в стране меньше чем в развитых и большинства развивающихся стран. В если учесть, что ближайшие 10 лет, нас ожидает настоящий "падеж" стареющего и больного населения, то статистика ещё изменится.
15
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Те кто пишет что, правильно центр и должен быть пешеходный. А вы в курсе, что пешеходный, это когда в центре кафешки, музеи, театры и общественные пространства со всякими фестивалями . Действительно, нех ехать на тачке в кафе или музей. Но в Москве, в центре, а это не только Кремль, есть заводы, производства, офисы, да и не весь центр из старой застройки, есть и кварталы 9 этажек, где людям парковаться надо. Тут либо жильё и производства выводить надо, либо не считать людей живущих на Пролетарской или Площади Ильича жителями центра, там обычные совковые трущебы.
11
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Niko Niko
Ну зависит от местоположения, конечно. Если где-нибудь в сторону Шлиссельбурга - да, заторы значительные и часто. В сторону Гатчины как-то всегда удается быстро проскочить)
Давно в по Киевскому не ездил, а в 90е там партнёры были- три раза на дню умудрялся в Гатчину смотаться...блин, вспомнил и даже расчувствовался- машин мало, паркуйся хоть на Невском, бензин копейки, ездил на V8....
Хотите как в 90е???.... Я ОЧЕНЬ!))
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Yes
Давно в по Киевскому не ездил, а в 90е там партнёры были- три раза на дню умудрялся в Гатчину смотаться...блин, вспомнил и даже расчувствовался- машин мало, паркуйся хоть на Невском, бензин копейки, ездил на V8....
Хотите как в 90е???.... Я ОЧЕНЬ!))
Кто ж виноват, что ты не смог воспользоваться этим временем и заложить основу своего благосостояния не следующие 20 лет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Yes
Да ну....тогда пенсионеры даже катались, безработные .
Как паршиво в РФ. Безработные пенсвы катались в ЕС за тележкой и галошами на дачу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Niko Niko
У вас неверные представления о жизни в области. Это не обязательно 100500 км от города и семочки в сельпо. Друг живет в Гатчинском районе - 8 мин до 4-х полосного шоссе и по нему до Московской 20. Ну...
Гатчина же теперь столица ЛО!

Это щас в Гатчине норм. Когда дорогу доделали. А последние лет 15 был яд.

Я эту дорогу отлично знаю. Дача на Мшинской.

Я тот человек что устраивал заторы в пятницу и воскресенье))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
1489811
CZ
Пробки растут потому, что много машин. Единственный способ их победить - уменьшить количество машин. Платные парковки и платные дороги - отличный метод.
Не совсем так.
Да, больше машин - больше пробок. Но грамотной организацией движения и дрючением водителей можно держать порядок и при росте количества.
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Александр
В москве разные зарплаты. зря вы так думаете.
Так и в России зарплаты разные. Не думаю что в Москве простой работяга 40-50 тыщ получает.
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Александр
А Жулебино тоже должно быть пешеходным?
К другу в Новокосино приехал, поболтать, давно не виделись. Забрал его с остановки и катались по району разговаривали. Замкадный район окружённый строительными рынками, полями и трубой крематория, в плане парковки теперь хуже центра. Нет уже никаких "просьб жителей", экологии и прочих, детям гулять негде. Всё решают деньги, скоро в последнем ПГТ за полярным кругом ямы разлинуют и будут бабло стричь.
3
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7719
ПАЛАСИО
у москвичей денег достаточно
ну разумеется...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
10
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Кто ж виноват, что ты не смог воспользоваться этим временем и заложить основу своего благосостояния не следующие 20 лет?
Почему не смог...ну не на все 100 конечно, но могу и на три месяца зимой в тёплые страны и жить за городом в нормальных условиях и в городе не в человейнике, а зелёный обжитой район рядом с Петром и потолки 3м....детей жильём обеспечил....
Правда не понял, причём здесь моё благосостояние и загруженность питерских улиц...праздновать уже начали))
2
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ивановка
Как паршиво в РФ. Безработные пенсвы катались в ЕС за тележкой и галошами на дачу.
Так тогда, до Крымнаш, там было не просто дёшево, а супер дёшево..про качество уже не говорю
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Niko Niko
По-разному строили. Такие дворы колодцы встречаются в определенный районах города. Петроградский остров, например. Во Владимирском округе.
Но в Коломне или на Васильевском их почти нет

Но даже в таком дворе приятнее, чем в гетто))
> Но в Коломне или на Васильевском их почти нет

На Ваське нет колодцев? Ну-ну. Вот Васька - 6я линия:

> Но даже в таком дворе приятнее, чем в гетто

Ну-ну. На одной фотке - детская площадка в гетто на окраине, на второй - в "элитном" историческом доме на Ваське. Где бы хотел чтобы играли ваши дети?

Ну вы-то понятно щас скажите, что на 20 кв. метрах вокруг шахты вентиляции овощехранилища. Та же не гетто, ага.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Niko Niko
У вас неверные представления о жизни в области. Это не обязательно 100500 км от города и семочки в сельпо. Друг живет в Гатчинском районе - 8 мин до 4-х полосного шоссе и по нему до Московской 20. Ну...
Я живу на Петергоффском шоссе. Вы мне будете рассказывать за Стрельну?

По ЗСД за 400 рублей в день кататься конечно можно, если з/п позволяет лишние 8 штук не считая бензина потратить только на платник. И то, если тебе нужно именно на Ваську. А вот если тебе нужно куда-нибудь в сторону Всеволожска или Ладожкого вокзала ехать - будешь стоять в пробках часами.

Еще раз: житель Парнаса садиться в метро у дома и через пол-часа без пересадок на Невском. Житель Гатчины пилит пол-часа до КАДа, потом пилит по КАДу, потом выяснив, что перехватывающие парковки все забиты - пилит на авто же по пробкам в центр и там еще пол-часа ищет в округе свободную парковку.

Зато по "гетто" не ходит. Живет в "элитной" хрущевке и пол-жизни тратит на дорогу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Ивановка
Нет. Более тонкий, типично Питерский купаж. Но мочевина там присутствует!
Купаж? Я смотрю, нефропатии процветают в культурной столице))
2
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Александр
А Жулебино тоже должно быть пешеходным?
Не хочу Вас огорчать, но Жулебина вовсе не должно быть.
1
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
1489811
Не совсем так.
Да, больше машин - больше пробок. Но грамотной организацией движения и дрючением водителей можно держать порядок и при росте количества.
Не получается. В Сингапуре дела пошли на лад только после сокращения автомобилей. 500 тысяч машин на 5 млн. Только такое соотношение спасет Москву.
 
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
ПАЛАСИО
везде в России идет застройка по принципу "бетонный мешок". Покажите в каком городе есть новые дома 5-7-этажные, не премиум, а по средней цене?
Воркута
 
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Андрей Penza
+
То же самое хотел написать.
380 рублей в час. Ска.

В городе за 20 рублей в час жаба душит парковаться в центре.
Это правильно. Чем сильнее жаба душит - тем больше места в городе. Значит тарифы надо повышать.
 
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Shakhmatov AN
В Москве уже остро пора ставить вопрос о платной парковке везде, на каждой улице и в каждом дворе. Да жестко, да не удобно, но это город такой (и менталитет). Я езжу на работу в центр на машине и делать...
Подпишусь под каждым словом. Респект Вам за гражданскую позицию.
 
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
SolariSS22
Просто народ глупый. Реально, 80% за рулем не думают и создают пробки. На ровном месте. Как объяснить, что правый ряд абсолютно пустой, а средний и левый - стоят колом. Я еду, даже в 10 баллов...
Никак не объяснить. Только платные дороги спасут русские города.
 
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
CZ
Не получается. В Сингапуре дела пошли на лад только после сокращения автомобилей. 500 тысяч машин на 5 млн. Только такое соотношение спасет Москву.
Может не стоит делать на 1,6 части суши, из столицы аналог острова-города-государства? нет но это же не наш метод:))) А как же...удобно контролируемый человейник с гешефтом с м2 земли:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
JumanGEE
Я живу на Петергоффском шоссе. Вы мне будете рассказывать за Стрельну? По ЗСД за 400 рублей в день кататься конечно можно, если з/п позволяет лишние 8 штук не считая бензина потратить только на платник....
Парнас это Чистилище. Мурино - ад.
2
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Консерватор
Может не стоит делать на 1,6 части суши, из столицы аналог острова-города-государства? нет но это же не наш метод:))) А как же...удобно контролируемый человейник с гешефтом с м2 земли:)))
Может и не стоит, но выхода нет другого. Вернее есть, но он вам тоже не понравится - снести все за Садовым Кольцом и сделать там парковки и дороги.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
CZ
Парнас это Чистилище. Мурино - ад.
Исторический центр - бомжатник.
Красносельский район - убожество без метро.

Берем дружно всем Питером, все 5 миллионов и дружно переезжаем на Петроградку и Московский проспект. Ну или в Ленинградскую область, за 50 км от КАД - как ту вон предлагают.

А еще лучше - в Великий Новгород. Там и тихо, и красиво, и свежий воздух. И до центра Питера в принципе часа 2 по платнику.

А в городе пусть живут бомжи и туристы. Идиллия.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
CZ
Может и не стоит, но выхода нет другого. Вернее есть, но он вам тоже не понравится - снести все за Садовым Кольцом и сделать там парковки и дороги.
Кто сказал, что выхода другого нет? Для чего бесконечно развивать только столицу, уплотняя многоэтажной застройкой?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
12465093
Что такое МСЗ, хотя бы один раз в тексте расшифровали.
Мусоросжигательный завод)
2
 
Ответить
Niko Niko
Ивановка
Гатчина же теперь столица ЛО!

Это щас в Гатчине норм. Когда дорогу доделали. А последние лет 15 был яд.

Я эту дорогу отлично знаю. Дача на Мшинской.

Я тот человек что устраивал заторы в пятницу и воскресенье))
Вы там создавали дтп?) Почему заторы-то, вы же быстро ездите?

А так согласен. Дорога там отменная, разве что в правом есть уже выбоины) Сделали бы так же Скандинавию - чтоб с отбойником, светом и несколько полос
2
 
Ответить
Niko Niko
JumanGEE
> Но в Коломне или на Васильевском их почти нет На Ваське нет колодцев? Ну-ну. Вот Васька - 6я линия: > Но даже в таком дворе приятнее, чем в гетто Ну-ну. На одной фотке - детская площадка...
Я и не писал, что на Васильевском нет колодцев, но их там мало - даже по карте можно проверить. Или погулять, посмотреть. На вашей фотографии вообще подворотня 0о

И понятно, что есть крайности, что темный дворик с маргиналами, что гетто. Из двух зол. Но выйдя из двора-колодца, как правило, находится красивая улочка с красивой архитектурой, а в МуриКудрово - такой же унылый высоченный дом.
Да и не понятно, в чем детям лучше будет на заставленной машинами территории, куда вообще ребенка отпустить страшно?
2
1
Ответить
Niko Niko
JumanGEE
Я живу на Петергоффском шоссе. Вы мне будете рассказывать за Стрельну? По ЗСД за 400 рублей в день кататься конечно можно, если з/п позволяет лишние 8 штук не считая бензина потратить только на платник....
Так на Петергофском, как и на Казакова, пробки не редкость. Поэтому отговорил друга от Балт. Жемчужины и прочих Английских миль, он и доволен. Речь-то о другом месте, и до Стрельны можно доехать оттуда без заторов. И ЗСД привел как пример - даже без него можно доехать быстро, если знать город. Да, даже до Ладожской и Всеволожска, внезапно)

Парнас - это скопление некрасивых высоток, давящих на человека, куча маргиналов и постоянный ветер. Классные условия. А в Мурино еще и до метро дойти надо, в Кудрово его вообще нет - привет пробки в маршрутках.

Я уже объяснил, что из многих районов Ленобласти, включая Гатчину, не надо что-то пилить, можно комфортно и быстро доехать. Это еще если надо именно каждый день в центр. И инфраструктура там в порядке.

пс - нормальная хрущевка покачественнее будет человейников, там хоть есть какая-то шумоизоляция и тепло.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Yes
Так тогда, до Крымнаш, там было не просто дёшево, а супер дёшево..про качество уже не говорю
Тогда тоже все ныли.
Слушайте: 2012 год я покупаю первый в жизни новый авто! Все вокруг: 819 тысяч это очень дорого! Это караул!! Это как так жить можно! Вон бензин по 30 рублей ты чего еще и у дилера обслуживаться будешь?! Ты чт дурак?! Скока надог?! 7600?! Ты чо денег не считаешь?! 819 тысяч за шкоду?! Да в эти деньги я куплю...

Прошло 9 лет. Суммы изменились. Стоны нет.
Любит народ поныть. По мне так хуже точно не стало.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
10
Ответить
Niko Niko
JumanGEE
Я живу на Петергоффском шоссе. Вы мне будете рассказывать за Стрельну? По ЗСД за 400 рублей в день кататься конечно можно, если з/п позволяет лишние 8 штук не считая бензина потратить только на платник....
И жизнь же состоит не только из того, как доехать. А еще из нормальной архитектуры, воздуха, соседей и тд. В таких районах, как Парнас, еще припарковаться надо постараться, как и в Приморском районе. Как-нибудь посмотрите на досуге, как там ставят машины на газон - во кайф то
3
2
Ответить
Niko Niko
JumanGEE
Исторический центр - бомжатник. Красносельский район - убожество без метро. Берем дружно всем Питером, все 5 миллионов и дружно переезжаем на Петроградку и Московский проспект. Ну или в Ленинградскую...
Хотя что вам объяснять, если даже прочитать не можете - какие нафиг 50 км, Новоселье находится вообще рядом с КАДом. И красота в глазах смотрящего, если для вас центр выглядит так - повод задуматься.
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
leadsled
Купаж? Я смотрю, нефропатии процветают в культурной столице))
А то! Урологи без дела не сидят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
CZ
Парнас это Чистилище. Мурино - ад.
Вы на Ржевке не были.... хотя пофиг. Колпино лет 10 назад. Во место было...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Niko Niko
Вы там создавали дтп?) Почему заторы-то, вы же быстро ездите?

А так согласен. Дорога там отменная, разве что в правом есть уже выбоины) Сделали бы так же Скандинавию - чтоб с отбойником, светом и несколько полос
Скандинавию делают. Но олооочень долго.

Не я дтп вроде не создавал. Но каждую пятницу туда. Каждое воскресенье обратно.
Сколько я там метров фрикционов сжег на сцепе и колодках - один создатель знает.

Особенно в Верево перед заправками. Со встречки по тормозам и в ряд обратно чтоб сплошную не задеть. Кайф.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Niko Niko
Я и не писал, что на Васильевском нет колодцев, но их там мало - даже по карте можно проверить. Или погулять, посмотреть. На вашей фотографии вообще подворотня 0о И понятно, что есть крайности, что...
А в загаженный двор-колодец вам ребенка отпустить не страшно? Там ведь "красивая улочка" за забором. Только машин на ней еще больше, а тротуары шириной дай бог метр. Так что толку от этой красоты для жителей - ноль. Особенно для ребенка, которому кроме как вокруг мусорки в мизерном дворе играть вообще негде.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Niko Niko
Я и не писал, что на Васильевском нет колодцев, но их там мало - даже по карте можно проверить. Или погулять, посмотреть. На вашей фотографии вообще подворотня 0о И понятно, что есть крайности, что...
Меня больше другое волнует. Прописка. Живя в Кудрятнике ты не Петербуржец.
Привет областные больнички садики и прочее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
JumanGEE
> Но в Коломне или на Васильевском их почти нет На Ваське нет колодцев? Ну-ну. Вот Васька - 6я линия: > Но даже в таком дворе приятнее, чем в гетто Ну-ну. На одной фотке - детская площадка...
лол а что плохого то в детской площадке в тихом закрытом скорее всего дворике? в совр застройках трафик постоянный кто едет кто паркуется куча газов там вообе опасно
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Niko Niko
И жизнь же состоит не только из того, как доехать. А еще из нормальной архитектуры, воздуха, соседей и тд. В таких районах, как Парнас, еще припарковаться надо постараться, как и в Приморском районе. Как-нибудь посмотрите на досуге, как там ставят машины на газон - во кайф то
> жизнь же состоит не только из того, как доехать

Когда ты по 5 часов в день тратишь на дорогу с работы/на работу - вся твоя жизнь и представляет из себя "как доехать".

9 часов ты работаешь, 8 спишь. От твоей жизни остается 7 часов собственно для самой жизни. 5 из которых ты тратишь на перемещение в пространстве. Сидение в машине - это и есть тогда твоя жизнь. А пробка - твой досуг.

Нет у тебя другой жизни - некогда тебе на "нормальную архитектуру" смотреть и воздухом дышать. Смотришь ты на дорогу и дышишь выхлопными газами.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Niko Niko
Хотя что вам объяснять, если даже прочитать не можете - какие нафиг 50 км, Новоселье находится вообще рядом с КАДом. И красота в глазах смотрящего, если для вас центр выглядит так - повод задуматься.
Новоселье? Скажите честно - вы шутите? Типа гетто если оно не 25, а 10 этажное - перестает быть гетто? Это такая же Английская миля, которую вы тут хаяли - только на 10 км дальше от метро.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
у москвичей денег достаточно
Да денег то полно. Надоело просто каждое утро мешок денег с собой из дома тащить. Такую тяжесть каждый день
3
 
Ответить
17256079
Очень хорошие новости. В Москву вообще не надо на личных автомобилях ездить - там везде пробки и передвигаться на них из-за приезжих некомфортно. Причем пробки не только в самой Москве - но и на подъездах к ней.
3
2
Ответить
12465093
Уфа
AleksandrNevskiy
Мусоросжигательный завод)
Ясно, спасибо.
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ивановка
Тогда тоже все ныли. Слушайте: 2012 год я покупаю первый в жизни новый авто! Все вокруг: 819 тысяч это очень дорого! Это караул!! Это как так жить можно! Вон бензин по 30 рублей ты чего еще и у дилера...
Ну если тебе хуже не стало, значит, те кому стало- нытик....ты же вроде, продвинутый, круг общения соответствующий- неужели не в теме, сколько малого бизнеса умерло..да ладно с бизнесом, вот полицейским добавили и они рады. Тупо посчитать- рубли больше чем в два раза упал- ну если человек едет отдыхать за границу, то ощутимо . Да и продукты тоже..или в Ивановкиюе продукты дешевеют)). Лучше стало тем, у кого з/п в тот раза выросли. Я с депутатами не знаком, поэтому в моём окружении таких нет...
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Niko Niko
А для жителей центра бесплатно или скидка на парковку?
Если зарегистрировался и заплатил около 4-х тыр в год, парковка бесплатно по району проживания.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
gunn40
За статус этого города платим мы
Окстись, Москва не на дотациях живет.
2
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
JumanGEE
Исторический центр - бомжатник. Красносельский район - убожество без метро. Берем дружно всем Питером, все 5 миллионов и дружно переезжаем на Петроградку и Московский проспект. Ну или в Ленинградскую...
Я с Петрогралки уехал- машин полно, зелени нет, во дворе Средняя Азия. А место было козырное- Каменноостровский, но жить там(( ...теперь, парк рядом, малохтажки, с парковкой- без проблем у самого подъезда и на дачу гораздо ближе. А родился на Петроградке, на Петропавловске в войнушку играли- тогда и сейчас совсем разные районы((... сейчас там только с китайцами играть
2
 
Ответить
10299753
gunn40
За статус этого города платим мы
Так, то Москва это столица нашей страны, естественно главный город России должен жить лучше регионов, так везде в мире
2
1
Ответить
10299753
AndreyG123
Когда до Тюмени доберутся?
В центр по работе на такси ездить приходится, а проще было бы 100 за час парковки отдать проездом.
Купи себе компакт авто(чисто для города) и парковку в центре найдёшь за пара минут
 
 
Ответить
10299753
hesburger
Что есть то есть, транспорт ходит по расписанию +-1 минута, если форс-мажор не случается. Выделенные полосы ОТ повсюду, приоритет в центре однозначно. Такси сейчас подпортили приезжие (((Некоторые ни эстонского,...
Финны, что ли?
1
 
Ответить
10299753
10299753
Финны, что ли?
А, пардон, у финнов с английским порядок, значит поляки?
1
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Ивановка
А то! Урологи без дела не сидят.
Да и другим спецам, чай, перепадает помаленьку)
 
 
Ответить
10299753
Игорь
Да были времена,практически каждый месяц ездили...В Финку за хлебушком:(((
Мажор
 
2
Ответить
10299753
JumanGEE
90% этого места - ледяная пустошь, тайга и медведи. И то, что там живут люди и стоят города, а не просто стоят вахтовые поселки - это просто потому, что РИ, а потом СССР - стремились их застолбить за собой,...
Хорошо же, чем больше людей утрамбуется в Москве и области, тем меньше будет натиск в регионах на природу, животным будет раздолье
1
 
Ответить
10299753
10477799
согласен и во дворах тоже надо сделать парковку, тогда прежде чем купить машину, люди сначало озаботиться ее хранением, а потом покупкой.
Хочешь как в Японии?
2
 
Ответить
10299753
Yes
Да и я поеду, дочка подросла, ей интересно...но как раньше, раз в неделю и минимум 500 евро там оставлять- не потяну
Не патриотично, оставлять деньги в Европах, лучше вози дочку в соседнюю Карелию или Новгородскую область
1
4
Ответить
10299753
Олег
Легко! Город Томск. Северный парк
Шикардос, у нас в Абакане лучше
1
 
Ответить
10299753
Slonik_Smile
Не, не страшно. Я уже переболел ковидом. А там, где я езжу обычно в вагонах пусто.
Ковид остаётся навсегда в организме
1
1
Ответить
10299753
Yes
Я с Петрогралки уехал- машин полно, зелени нет, во дворе Средняя Азия. А место было козырное- Каменноостровский, но жить там(( ...теперь, парк рядом, малохтажки, с парковкой- без проблем у самого подъезда...
Скоро Ср.Азия и до твоего нового района доберётся
3
 
Ответить
10477799
Москва
10299753
Хочешь как в Японии?
да, это логично и правильно
 
1
Ответить
15827637
Есть каршеринг по 9 руб./мин., паркуемый бесплатно и такси за 300-400-500 руб. Пусть идут лесом с таким тарифом на парковки свои)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Yes
Я с Петрогралки уехал- машин полно, зелени нет, во дворе Средняя Азия. А место было козырное- Каменноостровский, но жить там(( ...теперь, парк рядом, малохтажки, с парковкой- без проблем у самого подъезда...
Ну таки на петроградке есть зелень. Сам 7 лет у метро Горьковская жил. Троицкий мост каждую ночь светил в окно когда разводился. Тока трамваи бесили. Очень шумно ЛВС86 ездят(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
leadsled
Да и другим спецам, чай, перепадает помаленьку)
Да как то да. Но дермики урологи/гинекологи стоматологи в спб прям ваще кайф. Каждый житель их пациент. Зубы у всех почти паршивые. Всяких зверей народ таскает с Думской тока так.
А потом после 50 все у кардиолога. А лет с 30 капотенчик в сумке.

Та хотя везде так. Просто в спб какой то свой колорит. Подобное тока в Амстердаме встречал или в Будапеште.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Парк не парк, а на грядку тянет: плотненько, ровненько, компактно.
Elfист
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
legus
Да ладно. Не хочешь платить за парковку, покупай квартиру у работы. Или действительно на метро.
Легуся, привет
 
 
Ответить
Удивительные персонажи те, кто топит здесь за платные парковки, за ограничение использования личного транспорта в городах и т.д. Я могу много приводить примеров, когда даже в Москве на личном автомобиле доехать значительно быстрее, чем на общественном транспорте. Про другие города я вообще молчу. А если у Вас маленькие дети? Та политика, которую проводят московские власти по отношению к автомобилистам приступна! Автомобилисты такие же горожане, как и все остальные жители города, а власти обязаны делать жизнь в городе комфортной и удобной для всех, а не делать из водителей дойных коров. Мы все платим налоги! При нынешних доходах не может парковка стоить 380 рублей в час! Здесь кто-то упоминал стоимость парковки в Хельсинки 6 евро в час. Но Вы забыли упомянуть, что минимальная зарплата в Финляндии составляет 1800 евро, а средняя 3500 евро. В Москве же средняя зарплата около 1000 евро. Разница в средней зарплате в 3,5 раза, а в стоимости парковки менее, чем в полтора. Разницу видите? В целом стоимость владения автомобилем в Финляндии примерно в два раза больше, чем в России. Но давайте вспомним, что разница в средней зарплате составляет в 3,5 раза, и это речь про Москву. Люди, которые топят за платные парковки весьма не дальновидны. В сферах связанных с обслуживанием автомобилей заняты сотни тысяч людей. Автомойки, автосалоны, автосервисы, магазины автозапчасти, службы эвакуации, автозаправки, автострахование, автозаводы наконец. Чем Вы предлагаете заняться всем этим людям, когда они потеряют работу? Я думаю они соберутся перед мэрией с гаечными ключами и монтеровками и зададут этот вопрос правительству Москвы. Идём дальше. Закрытие (сокращение) сфер по производству и обслуживанию автомобилей, приведёт к сокращению налоговых поступлений. Как чиновники компенсируют выпадающие доходы? Первое, что приходит в голову, повышение стоимости проезда в общественном транспорте, повышение различных налогов и поборов. Неужели Вы думаете, что кого-то эта власть не тронет? Они всех оберут до нитки, ни про кого не забудут! Объективно общественный транспорт в Москве не справляется со своей функцией, он переполнен, а маршруты для передвижения из одного пункта в другой часто не оптимальны. Что будет, если в ОТ пересадить автомобилистов? ОТ захл*****ся! Во время ковидобесия какой транспорт безопаснее личный или общественный? У людей должен быть выбор! Кто-то выбирает личный транспорт, кто-то такси, кто-то каршеринг, кто-то общественный транспорт, кто-то комбинирует эти варианты. Но вынуждать людей делать выбор, оказывая сильнейшее финансовое давление, это преступление московских чиновников. Я очень надеюсь, что придёт время, когда всем этим "законотворцам" придётся ответить перед людьми, за все те "законы", которые они понаписали и приняли. Нужно строить больше дорог, ограничивать плотность жилой застройки, ввести нормы строительства, по которым при строительстве торговых, офисных и жилых зданий застройщики будут обязаны возводить паркинги определённой ёмкости. Паркинги могут быть как в составе строящегося здания, так и отдельностоящие. Должны быть места для выкупа и гостевые. Тогда удастся разгрузить дворы и улицы без диктатуры.
8
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
JumanGEE
> жизнь же состоит не только из того, как доехать Когда ты по 5 часов в день тратишь на дорогу с работы/на работу - вся твоя жизнь и представляет из себя "как доехать". 9 часов ты работаешь,...
Золотые слова
1
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
17256079
Очень хорошие новости. В Москву вообще не надо на личных автомобилях ездить - там везде пробки и передвигаться на них из-за приезжих некомфортно. Причем пробки не только в самой Москве - но и на подъездах к ней.
Именно
 
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
10299753
Купи себе компакт авто(чисто для города) и парковку в центре найдёшь за пара минут
Не купит. Перед соседом стыдно. Ментальность.
 
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
10299753
Ковид остаётся навсегда в организме
Вместе с чипами от Билл Гейтса
 
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
15827637
Есть каршеринг по 9 руб./мин., паркуемый бесплатно и такси за 300-400-500 руб. Пусть идут лесом с таким тарифом на парковки свои)
М - мудрость
 
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Ивановка
Да как то да. Но дермики урологи/гинекологи стоматологи в спб прям ваще кайф. Каждый житель их пациент. Зубы у всех почти паршивые. Всяких зверей народ таскает с Думской тока так. А потом после 50 все...
Это повезло, считайте, если в 50 у кардиолога. Если раньше в Мурино или Кудрятнике гастеры не зарезали.
 
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Дмитрий Круковский
Удивительные персонажи те, кто топит здесь за платные парковки, за ограничение использования личного транспорта в городах и т.д. Я могу много приводить примеров, когда даже в Москве на личном автомобиле...
Вот это крик души. Если у вас маленькие дети - берите ДВ-гектар и закладывайте родовое эко-поселение. А соотношение зарплат и парковок всегда должно быть таким: на среднюю зарплату офисного планктона в городе машину эксплуатировать не выгодно. Иначе мы от пробок никогда не избавимся. Миллионик может быть только пешеходным и автобусным. Ну еще, частично, таксишным.
1
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Ilia Vorotovov
Легуся, привет
Легус, конечно, буржуй, но тут он прав.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Купи себе компакт авто(чисто для города) и парковку в центре найдёшь за пара минут
Третье авто для того, чтобы не найти куда машину поставить?
А че компакт авто место не нужно парковочное?
Мне выгоднее парковка платная однозначно, рублей по 100-200 в час, чтобы места были свободные.
1
2
Ответить
505006
А что ещё может родное правительство? Ввести новые поборы и поднять старые.
2
 
Ответить
505006
Алиса и К
А с какого хрена за эти 20 лет вдруг дороги в стране где мы родились и живем, те дороги что наши родители строили стали платными, парковки платными вдруг стали ? А новые дороги , так за наши налоги их опять же строили! Не тот вопрос обсуждается здесь, не тот.....
Новый дворец сам себя не построит
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
10299753
Ковид остаётся навсегда в организме
И чо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Игорь
Троицк
10299753
Мажор
Вам с других регионов не понять питерской забавы каждые выходные ездить в Финляндию или Эстонию за покупками.Но это уже в прошлом...
 
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
505006
А что ещё может родное правительство? Ввести новые поборы и поднять старые.
Правительство может напечатать денег, ускорить инфляцию, а в росте цен обвинить Байдена. Многоходовочка.
 
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
505006
Новый дворец сам себя не построит
Вы - шпион. Это апарт-отель для передовиков производства и героев труда.
 
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Slonik_Smile
И чо?
Надо пить водку. Она даже цезий выводит.
 
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Игорь
Вам с других регионов не понять питерской забавы каждые выходные ездить в Финляндию или Эстонию за покупками.Но это уже в прошлом...
Выходные тоже скоро будут в прошлом
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
CZ
Надо пить водку. Она даже цезий выводит.
Пей, мне на*****.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Slonik_Smile
Пей, мне на*****.
Ничего непонятно, но очень интересно
1
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
JumanGEE
Исторический центр - бомжатник. Красносельский район - убожество без метро. Берем дружно всем Питером, все 5 миллионов и дружно переезжаем на Петроградку и Московский проспект. Ну или в Ленинградскую...
Истинно советский у Вас размах. Хватит и платных парковок по 1000 руб/час. Остальное рыночек порешает.
 
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Ивановка
Вы на Ржевке не были.... хотя пофиг. Колпино лет 10 назад. Во место было...
Колпино - это Сухаревка девяностых. Легендарное место. Только я одного не понимаю, почему эту "сухаревку" надо возрождать год за годом в разных местах страны?
 
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
10477799
согласен и во дворах тоже надо сделать парковку, тогда прежде чем купить машину, люди сначало озаботиться ее хранением, а потом покупкой.
Жму руку
1
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
Niko Niko
У вас неверные представления о жизни в области. Это не обязательно 100500 км от города и семочки в сельпо. Друг живет в Гатчинском районе - 8 мин до 4-х полосного шоссе и по нему до Московской 20. Ну...
Да жить можно хоть в Парнасе. Лишь бы на работу с утра не ездить. А вот если ездить - придется либо хату на Крестовском брать, либо ДВ-гектар и родовое эко-поселение.
 
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
К другу в Новокосино приехал, поболтать, давно не виделись. Забрал его с остановки и катались по району разговаривали. Замкадный район окружённый строительными рынками, полями и трубой крематория, в плане...
Я когда последний раз был в Новокосино израсходовал два магазина к травмату. Только не спрашивайте на кого.
 
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
JumanGEE
> жизнь же состоит не только из того, как доехать Когда ты по 5 часов в день тратишь на дорогу с работы/на работу - вся твоя жизнь и представляет из себя "как доехать". 9 часов ты работаешь,...
Это не жизнь
2
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
17256079
Очень хорошие новости. В Москву вообще не надо на личных автомобилях ездить - там везде пробки и передвигаться на них из-за приезжих некомфортно. Причем пробки не только в самой Москве - но и на подъездах к ней.
Архиправильно
 
3
Ответить
19142475
Транспортную стратегию Москвы за 210 млн разработала пиндосовская консалтинговая фирмочка McKinsey: забейте в яндексе mckinsey russia и напишите им отзыв
1
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
bumblebee_09
Окстись, Москва не на дотациях живет.
Москва живет от налога на прибыль и от НДФЛ, как любой регион. Только все основные предприятия страны зарегистрированы в Москве. Соответственно налог на прибыль отчисляют туда. А производственные мощности в регионах. Ну а НДФЛ производное от концентрации предприятий, которые генерируют денежный поток и зарплаты.
 
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
10299753
Не патриотично, оставлять деньги в Европах, лучше вози дочку в соседнюю Карелию или Новгородскую область
В Геленджик. Есть там один отельчик неплохой...
 
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1847
19142475
Транспортную стратегию Москвы за 210 млн разработала пиндосовская консалтинговая фирмочка McKinsey: забейте в яндексе mckinsey russia и напишите им отзыв
А почему тогда Сафронов и Навальный шпионы?
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ивановка
Ну таки на петроградке есть зелень. Сам 7 лет у метро Горьковская жил. Троицкий мост каждую ночь светил в окно когда разводился. Тока трамваи бесили. Очень шумно ЛВС86 ездят(
Почти соседи были).. так почти все скверы застроили , парк Ленина , ныне Александровский только и остался. Хотя если с центром сравнивать- есть ещё зелень.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
CZ
Москва живет от налога на прибыль и от НДФЛ, как любой регион. Только все основные предприятия страны зарегистрированы в Москве. Соответственно налог на прибыль отчисляют туда. А производственные мощности...
Какая разница, где зарегистрировано госпредприятие? Налоги идут в бюджет РФ, а не в бюджет Москвы. То что вы имеете в виду, это сознательное искажение действительности, которое подхватывают либо по незнанию(на дроме это сплошь и рядом), либо по умыслу(и это на дроме сплошь и рядом).
5
 
Ответить
CZ
Вот это крик души. Если у вас маленькие дети - берите ДВ-гектар и закладывайте родовое эко-поселение. А соотношение зарплат и парковок всегда должно быть таким: на среднюю зарплату офисного планктона в...
Не нужно мне говорить где мне и что брать! Москва мой родной город в отличие от тех людей, которые разрушают её из кабинетов мэрии. По существу Вам ответить нечего, тем глупее выглядит ваша реплика. От пробок мы избавимся ровно тогда, когда будет разработана грамотная градостроительная программа, ограничивающая этажность и плотность застройки, придусматривающая обязательное наличие паркингов у всех возводимых строений.
Кто Вам сказал, что соотношение зарплат и парковок должно быть именно таким? Это ваше частное, ничем не подкрепленное мнение. Покажите мне пример с таким же соотношением зарплат и стоимости парковки хоть в одной стране!? Не стоимость, а именно соотношение!
4
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Дмитрий Круковский
Удивительные персонажи те, кто топит здесь за платные парковки, за ограничение использования личного транспорта в городах и т.д. Я могу много приводить примеров, когда даже в Москве на личном автомобиле...
Как вы предлагаете организовывать работу городских служб?( не все из них имеют спец. сигналы) Что было в Москве в начале 2000-х ? Пробки такие, что полностью парализовали всё. Так вот, те, кто едет на служебном транспорте не должны стоять в одной пробке с теми, кто едет в авто ради своего удобства. Так вот пусть либо платят за это удобство, либо ОТ, либо уезжают туда, где пробок нет...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
2
Ответить
10299753
Slonik_Smile
И чо?
А,то!
 
 
Ответить
10299753
Игорь
Вам с других регионов не понять питерской забавы каждые выходные ездить в Финляндию или Эстонию за покупками.Но это уже в прошлом...
Шучу, конечно я понимаю, сам живу в приграничном регионе, возле Монголии, не так круто конечно как ваша «Финка», но тоже сойдёт
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
Евгений
Зато хоть припарковаться можно, если есть необходимость.
один разв несколько лет
 
 
Ответить
Алан Гринспен
Как вы предлагаете организовывать работу городских служб?( не все из них имеют спец. сигналы) Что было в Москве в начале 2000-х ? Пробки такие, что полностью парализовали всё. Так вот, те, кто едет на...
Что Вы имеете ввиду под служебным транспортом, который не имеет спец сигналов? Весь жижненно важный служебный транспорт спец сигналы имеет. А остальной служебный транспорт должен использовать дороги на общих основаниях, так как обратное не предусмотрено законом. Ввод платных парковок никак не улучшил ситуацию с пробками. Если Вы живёте в Москве и передвигается на автомобиле, то должны прекрасно об этом знать. Что по настоящему осложнило дорожную ситуацию в центре Москвы, так это пустые расширенные тротуары (чтобы побольше плитки продать можно было) и пустующие велодорожки на проезжей части. Вот это воистину вредные решения! И почему Вы считаете, что Вы вправе диктовать каким транспортом пользоваться людям и куда им уезжать? Может это Вам стоит уехать, если Вас нервируют пробки?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 469
А все же жить в провинции не так и плохо...
5
 
Ответить
Хочу получать зп как парковочное место. Как выучиться на парковочное место?
3
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Дмитрий Круковский
Что Вы имеете ввиду под служебным транспортом, который не имеет спец сигналов? Весь жижненно важный служебный транспорт спец сигналы имеет. А остальной служебный транспорт должен использовать дороги на...
Ну например аварийная лифтовая служба. Мигалки не положены, а пассажира освободить за 30 минут необходимо. Создание аварийной службы в пешей доступности увеличит стоимость обслуживания лифтов раза в 3. Вы готовы платить? Появление платных парковок серьёзно уменьшило поток авто из области в Москву и обратно, но это был кратковременный эффект, так как безумная застройка города продолжается. Про тротуары и велодорожки согласен. Я никому ничего не диктую, сами скоро придут к такому решению...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
В маскве, на метро надо ездить.
2
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Кирилл Топоев
Хочу получать зп как парковочное место. Как выучиться на парковочное место?
Никак. Тут надо родиться куском асфальта)))
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
Игорь
Троицк
10299753
Шучу, конечно я понимаю, сам живу в приграничном регионе, возле Монголии, не так круто конечно как ваша «Финка», но тоже сойдёт
Курица не птица Финляндия не заграница.Все знакомо и прогнозируемо.Другое дело Монголия:)))
1
 
Ответить
6476855
Москва
Ilia Vorotovov
На Дербеневской набережной
ажиотиаж, Собянин все банкоматы сооружает.
Всё потому, что Маскву в свой гастрольный вояж
Налоговики приезжают.
А это было это летом, 2021 год,
И денег стране не хватило всегда.
На сходке порешили снять бабосы за него
Ребята загорелые с лимана.
На Дербеневской кипишь до небес...
Собянин банкоматы выгружает.
В столицу на "гастроли" говорят
Налоговые "****" приезжают!.
А это было летом,прошлый год,
И денег у Собянина хватило....
На сходке порешили снять бабло,
Ребята загорелые с лимана.

Все банкоматы ночью увезли,
Собянину лишь хрен большой остался.
И сбились с ног московские менты,
Искать те бабки и ребят с лимана..

Мораль отсюда очень уж проста:
Собянина давно пора гнать в шею!
К оленям отправлять его пора..
И перед эти сильно дать по шее..

Ну а потом на шконку отправлять..
Его там встретит та братва с лимана.
И после долго будет он кричать,
Как "петушок" под взором уркаганов...
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Dennis P
Такое может быть только в России: земля муниципальная, стоимость парковки одна из самых высоких в мире, практически все собранные деньги идут не городу, а в карман лискутовско-собакинским прокладкам, которые,...
Скажи это жителям Лондона))
1
2
Ответить
Дима
Пермь
Алиса и К
А с какого хрена за эти 20 лет вдруг дороги в стране где мы родились и живем, те дороги что наши родители строили стали платными, парковки платными вдруг стали ? А новые дороги , так за наши налоги их опять же строили! Не тот вопрос обсуждается здесь, не тот.....
Родились мы в СССР, а живем в России. Хотели капитализм - получите, распишитесь)))
2
1
Ответить
Григорий П
Вообще не проблема. Общественный транспорт работает хорошо, 90% потребностей покрывает. При неудобных маршрутах можно изредка брать такси, а если денег много, то можно и за комфорт платить. Это в любом случае лучше, чем пол часа наматывать круги ища свободное место.
 
2
Ответить
Дима
Пермь
Да и вообще, кто вам сказал, что при капитализме кто-то бесплатно будет что-то делать??? Ничего личного, просто бизнес))) государство делает деньги из народа, это вам не СССР, все изменилось пора привыкнуть уже.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 772
nikitin
"Некрасовка парк " правее и там нет ни одного деревца . И это Москва , хотя и в 10 км от МКАД .
Да, я знаю, Некрасовка парк справа и без деревьев и Москва. Но место на фото не Москва.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
1
 
Ответить
   
Сообщений: 668
Ивановка
Не могу сказать хорошо это или нет. Ибо 380 все же не дешево.

Но лично я за платные парковки. В спб хоть встать можно теперь в центре. В середине 00х и машин было меньше и не встать. А теперь и машин больше и всегда почти место есть.

А вообще в центр на машине ехать - дичь. Такси.
Скорее зло, увы...
Если бы сделали платным центр города - то в самом деле: цену можно ставить любую и это было бы оправдано...
Но товарищи-комсомольцы - ведь тихой сапой распространяют это на всю территорию города - в самые обычные спальне районы для работяг.
Сначала делают обычные улицы платными, а потом просто постепенно повышают тарифы.
Цель бесхитростна - тупо сделать всем и везде платную парковку...

Товарищам, которые испытывают злорадство по отношению к "зажравшимся москвичам" - на самом деле не стоит радоваться, т.к. скоро все мы получим это же в своем городе, в той же самой модели. Ибо на столице обкатывают, потом везде внедряют...
Как там говорил Ликсутов: "по просьбе жителей"...
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
сибирь-
один разв несколько лет
А что там чаще делать?
 
 
Ответить
К. Андрей
Москва
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Но покупают же!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Хорошо, что я работаю не в зоне платной парковки (пока не в зоне))), поэтому пох)
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
legus
Да ладно. Не хочешь платить за парковку, покупай квартиру у работы. Или действительно на метро.
А потом меняешь работу - тут же квартиру рядом с новой работой берешь. Удобно, епта. А детей по школам и садикам как заново распределить? Ты Легус конечно умный, но дурак дураком. ****** в жизни не видел, а рассуждаешь как большой прям. А так пацан пацаном
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Евгений
Таки она действительно похорошела, столько рекламы поснимали, снесли кучу самостроя, улучшили условия для пешеходов в центре.
Плитку меняют по сезону, налоги с регионов в Москву идут, а предприятия работают на территории другого субъекта. Заипись. А у нас в Алтайском крае потом полный ******, и приезжает какой нибудь ,******, Одуван и говорит - а че это у вас так убого то? Надо бы вам тут город то обновить, покрасить и ваще как то все не креативно. *******потому что у вас там бюджет Москвы более 2 триллионов мы тут в гавне и живем. Конкретный пример. Крупный производитель молочки. Производство в Алтайском крае. Прихожду на собеседование, обговорили условия и мне говорят - так, вроде все нормально. Но есть нюанс - устроен будешь в головной конторе, а она в Москве. Вот и весь расклад - мои налоги уйдут в Москву. С этими ребятами не срослось по ряду причин, но я видел как это происходит на самом деле. Когла пашешь здесь, а в Москве потом плитку ложат
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
SolariSS22
Согласен. Я вот обожаю частный дом, ино летом, зимой с лопатой я его терпеть не могу. Поэтому живу в центре в квартире🤣
Я обожаю частный дом, но у меня нет пока 6-7 лямов и выше чтобы его купить. Поэтому живу в квартире. Но не в центре - вот вобще нет такого желания.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Вадим
Так бездарно как в РФ пространство нигде не используется! Если новые районы - то будущее уродливое гетто, давящее на жителей со всех сторон. Если парковка, то маленькая, чтобы все не влазили. Если дачный...
Да, тоже такой вопрос возникает. Видимо в прошлой жизни грешил очень сильно
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
SolariSS22
Понял. Хотя, я вот не заметил, что Питер прям сильно забит припаркованными. Наша деревня - нисколько не меньше. У вас эвакуаторы не дают расслабиться, раз даже видел колонну из эвакуаторов😃 А у нас - паркуются хоть раком, эвакуатор встретишь не чаще, чем Урус
Это да. Иногда ****вшие товарищи в раскоряку свой большой черный жип воткнут на 2 места и ******. Но в основном все таки как то культурнее все стало. Но попадаются иногда особи, особо хитросделанные
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Smart Bastard
380 рублей в час парковка? Удивительно. Если умножить восьмичасовой рабочий день, то получается в месяц 62000 рублей зарабатывает парковка. Если у нас, по словам гаранта, средний класс имеет зарплату 17 тысяч рублей, то к какому классу относится парковочное место?
Это для тех, у кого ершики столько стоят.Илита. The Best of the best, sir (c) А а если серьезно - да хер его знает для кого это. Явно чтобы разгрузить центр - чтобы туда только за покупками и по делам ездили. И все - не хрен ставить машины на весь рабочий день. И в чем то правильно даже.Но ценник конечно конячий, даже для Москвы
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
вася
С каких пор протирание штанов на ***е работой называется?
А что называется работой? Это в забое надо ипашить? Или на строке бетон мешать вместо бетономешалки? Или грузчиком фуры и вагоны разгружать? Мне вот интересно просто. Потому как я вроде тоже работаю, но по понятиям таких товарищей вроде как сижу кофий с печенюшками пью и ***** не делаю. Н кнопки только нажимаю - но это понятно, я на ютюбе зависаю. Делать то мне нехер все равно. И проекты не горят, и кода надо написать туеву хучу. И все это сначала обдумать, какое то ТЗ на коленке хотя бы вчерновую собрать. Потом это все утвердить, потмо разработать и внедрить.****** нечего делать просто.
2
1
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Dennis P
Такое может быть только в России: земля муниципальная, стоимость парковки одна из самых высоких в мире, практически все собранные деньги идут не городу, а в карман лискутовско-собакинским прокладкам, которые,...
Хм, а в Лондоне, например, въезд в город платный. Практически во всех крупных мегаполисах западных стран значительная часть парковочных мест - платные. Считается даже, что это очень положительная практика в борьбе за окружающую среду. Вы против экологии?
 
3
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Shakhmatov AN
В Москве уже остро пора ставить вопрос о платной парковке везде, на каждой улице и в каждом дворе. Да жестко, да не удобно, но это город такой (и менталитет). Я езжу на работу в центр на машине и делать...
Можно пожалуйста разъяснить о чем речь - "в т.ч. газели-гаражи (самых умных граждан)". Гугл не помог. Это как, ставят Газель что бы на другом авто в кузов заезжать?
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
BMW193
Тогда Москва будет такая!!!
Зачем ты нам фото своего Ейска выкладываешь?? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
ПАЛАСИО
везде в России идет застройка по принципу "бетонный мешок". Покажите в каком городе есть новые дома 5-7-этажные, не премиум, а по средней цене?
Тюмень.
https://ozhogino-eco.ru/
https://april-eco.ru/

Но вообще с новостройками в России беда=(
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Нет, я только за. Давайте делать по уму.
Район большой, сделайте платку у метро. Но какой смысл ее пилить в 20 минутах от станции? Что, кто-то будет приезжать, ставить авто и пилить до метро двадцать минут?
Да и не было тут толп приезжих к метро. Во-первых, у самого метро две больших перехватывающих парковки. Тут даже во дворах шлагбаумов не было. Во-вторых, местных жителей вообще никто ни о чем не спросил. Не поленились даже собрать 4 тысячи подписей против парковок, т.к. после их введения машины реально стало некуда ставить, только уже местным жителям, а не эфимерным приезжим.
Кончилось все тем, что теперь местные платят за то, что раньше было бесплатно, т.н. парковочные разрешения. Мафия в чистом виде
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
МНОГУРОВНЕНЫХ паркингов в этом ВЕКЕ не предусмотрено
Ибо, бесплатные парковочные зоны проще перевести в платные - чернила да бумага.
....скоро за воздух, да за дождевую воду взимать оплату начнут
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
hesburger
Месячные абонементы обычно, они дешевле соответственно суточной оплаты. Ну и если своя собственность, то паркуйся во дворе сколько угодно конечно))) А бесплатно только общественный транспорт 😉
абонемент годовой стоит типа 220К или около.
для жителей (с пропиской в паспорте) района можно на территории своего района бесплатно ставить (1 квартира - 1 машина), но нужно через бюрократию пройти. для понимания, там, где парковка 380/час, даже аренда квартиры только стартует от 150К/мес, сколько стоит там квартиру купить, лучше даже не смотреть.
электрокары бесплатно на всей территории города.
многодетным бесплатно на всей территории города.
собственно, единственный из моих коллег, кто каждый день ездит на машине на работу - многодетный отец.
еще несколько человек регулярно используют каршеринг.
подавляющее большинство, несмотря на вполне сносные зарплаты, машин вообще не имеет, а нередко даже прав.
 
 
Ответить
15323510
ПАЛАСИО
у москвичей денег достаточно
Я москвич и скоро свалю из столицы. жить здесь уже невозможно. Приезжай поработай вместо меня, потом расскажешь.
1
 
Ответить
Алексей Корноухов
Да плевать на парковку в центре Москвы, кому надо и жалко денег доедет и на метро туда. И вообще обычные люди чаще метро пользуются, ибо быстрее и дешевле. Вопрос тут в другом, кто осуществляет эвакуацию получая с этого прибыль. Если город - нет вопросов. Если левые фирмы, связанные с первыми лицами города, то МВД плохо работает.
 
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
bumblebee_09
Какая разница, где зарегистрировано госпредприятие? Налоги идут в бюджет РФ, а не в бюджет Москвы. То что вы имеете в виду, это сознательное искажение действительности, которое подхватывают либо по незнанию(на дроме это сплошь и рядом), либо по умыслу(и это на дроме сплошь и рядом).
госпредприятия, также как и любые другие, платят налоги по месту регистрации.
бюджет РФ при этом получает дополнительно дивиденды как акционер. ну, если они есть, конечно. а тут ситуация сложная - почти вся нефтянка сейчас убыточна, а именно нефтяные и около компании составляют хорошую долю среди госпредприятий.

а вот налог на прибыль всех импортеров, всех ритейлеров и производителей платится чаще всего в Москве и МО, вне зависимости от того, в каком регионе эта прибыль была получена. и львиная доля этого налога идет в бюджет региона регистрации, то есть Москвы, а не федеральный (17% региону против 3% в федеральный)
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6583
Shakhmatov AN
В Москве уже остро пора ставить вопрос о платной парковке везде, на каждой улице и в каждом дворе. Да жестко, да не удобно, но это город такой (и менталитет). Я езжу на работу в центр на машине и делать...
так ты уже не можешь -продавай авто
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
Вадим
Так бездарно как в РФ пространство нигде не используется! Если новые районы - то будущее уродливое гетто, давящее на жителей со всех сторон. Если парковка, то маленькая, чтобы все не влазили. Если дачный...
что поделаешь страна то большая мест не хватает,дороги узкие,дом на доме стоит зато слуги народа живут на гектарах
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
Алан Гринспен
Кому надо поехать и припарковаться за деньги-поедут и припаркуются, при условии что это экономически выгодно. Остальные либо вообще не поедут, либо поедут на общественном транспорте.
езжу и нарушаю с парковкой от 30мин до часа т.к. деватся не куда вынуждают
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
Евгений
Зато хоть припарковаться можно, если есть необходимость.
так она и раньше была возможность
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
Green80
Хорошо, что я работаю не в зоне платной парковки (пока не в зоне))), поэтому пох)
так и живём-пох
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
alexiv79
Плитку меняют по сезону, налоги с регионов в Москву идут, а предприятия работают на территории другого субъекта. Заипись. А у нас в Алтайском крае потом полный ******, и приезжает какой нибудь ,******,...
так в москве господа аза пределами пока холопы,такими темпами и к крепостным вернёмся
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
alexiv79
Я обожаю частный дом, но у меня нет пока 6-7 лямов и выше чтобы его купить. Поэтому живу в квартире. Но не в центре - вот вобще нет такого желания.
живу в частном и ***** мне на город НО за народ обидно за бывшую державу
 
 
Ответить
21678178
"Зона платной парковки" - абсолютная отсебятина зарвавшейся ликсутовщины. Ни такого дорожного знака, ни таблички ни в ГОСТах ни в ПДД не существует. Следовательно никакой юридической силы они не имеют. Не вправе и штрафовать, поскольку авто должно стоять:
а) в пределах действия знака платной парковки
б) на очерченном разметкой 1.1 парковочном месте (закругления ПМ не являются).
Таково требование ПДД и ППМ. Но им чихать и на свои собственные постановления.
Начали вводить этот беспредел в столичных Хамовниках - в порядке эксперимента (вернее экскремента) еще в 2017 году. Так этот экскремент там и не закончили. Писал об этом в Ген- и Моспрокуратуру. Ответом по существу не удосужили. Но суд у этих беспредельщиков я выиграл. Машина на фото 2 стоит вне парковки.
А поскольку вам, дорогие друзья, до фени, зону этого экскремента все время расширяют. Долго еще терпеть-то будете?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Алексей
госпредприятия, также как и любые другие, платят налоги по месту регистрации. бюджет РФ при этом получает дополнительно дивиденды как акционер. ну, если они есть, конечно. а тут ситуация сложная - почти...
Все в одну кучу свалили. Понимание отсутствует. Ознакомьтесь. По месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика (в Москве) вам предстоит платить НДС и налог на прибыль в федеральный бюджет. Налог на прибыль в региональный бюджет, НДФЛ, налог на имущество, страховые взносы должны платиться по местонахождению подразделений.
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
сибирь-
так она и раньше была возможность
Вторым, третьим рядом как все?
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
alexiv79
Плитку меняют по сезону, налоги с регионов в Москву идут, а предприятия работают на территории другого субъекта. Заипись. А у нас в Алтайском крае потом полный ******, и приезжает какой нибудь ,******,...
И как это относиться к тому, что я написал? А хреново все в регионах потому что ***** власти на вас хотели, в том числе местные, а не в отсутствии денег, для решения большинства проблем надо уволить к чертям большую часть чиновников и брать тех кто будет работать, а не видимость создавать.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
bumblebee_09
Все в одну кучу свалили. Понимание отсутствует. Ознакомьтесь. По месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика (в Москве) вам предстоит платить НДС и налог на прибыль в федеральный бюджет. Налог...
абсолютно стандартная ситуация, когда завод(ы) находится в кукуево, а "заводоуправление" в мск в отдельном юрлице. прибыль завод не получает, т.к. близко к себестоимости отправляет свою продукцию аффилированному "заводоуправлению", которое является дистрибьютором и получает прибыль по месту своего нахождения. вы, как специалист по учету, можете лучше меня разобрать эту схему, почему она выгоднее, ибо почти все западные компании, которые что-то производят у нас, работают так, да и многие отечественные холдинги тоже на такую схему перешли.
импортеры в этом еще проще, они по умолчанию работают по аналогичной схеме.
а про НДФЛ, налог на имущество и страховые взносы я вообще ничего не говорил.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Алексей
абсолютно стандартная ситуация, когда завод(ы) находится в кукуево, а "заводоуправление" в мск в отдельном юрлице. прибыль завод не получает, т.к. близко к себестоимости отправляет свою продукцию...
Не вижу смысла спорить. Откройте какой-нибудь коммерсант+ и ознакомьтесь. То что я процитировал, это выдержка из норматива. Вроде все понятно в ней написано. НДФЛ, налог на имущество и страховые взносы, это то, что платится в региональный бюджет, а не то что у вас написано.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
bumblebee_09
Не вижу смысла спорить. Откройте какой-нибудь коммерсант+ и ознакомьтесь. То что я процитировал, это выдержка из норматива. Вроде все понятно в ней написано. НДФЛ, налог на имущество и страховые взносы, это то, что платится в региональный бюджет, а не то что у вас написано.
а, собственно, я и не спорю.
все так, как вы сказали.
я лишь говорю о том, как компании по неким, мне не полностью ясным, причинам, консолидируют прибыль в мск и платят с нее налоги в мск. и это вполне законная и вполне реально существующая практика. и региональные бюджеты в провинции так недополучают приличные суммы налоговых поступлений. более того, чисто законодательного решения этой проблемы не существует, это общемировая проблема.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
Кирилл Топоев
Хочу получать зп как парковочное место. Как выучиться на парковочное место?
просто ходи по парковке деньги собирай
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
Евгений
Вторым, третьим рядом как все?
первым
 
 
Ответить
Andrey Barabanshchikov
Не забудьте это все вспомнить 19 сентября ...
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
сибирь-
первым
Первый к этому времени занят.
 
 
Ответить
вася
Барнаул
alexiv79
А что называется работой? Это в забое надо ипашить? Или на строке бетон мешать вместо бетономешалки? Или грузчиком фуры и вагоны разгружать? Мне вот интересно просто. Потому как я вроде тоже работаю, но...
Работой называется деятельность от которой окружающим польза. Т е Врач, строитель, дворник, сторож, учитель, инженер, автослессарь, токарь, сварщик и тд. А ты что умеешь делать?)) Какая от тебя людям польза?
 
2
Ответить
ПАЛАСИО
380 руб. х 8 час. х 21 раб.день = 63 000 руб. в месяц.
Да никто не ставит машины на такие парковки на целый раб. день, дураков нет))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
Евгений
Первый к этому времени занят.
ест где и не занято,можно и пешком пройтись для здоровья полезно,сам не люблю когда вторым паркуются
 
 
Ответить
Маша Брусникина
Ilia Vorotovov
Пусть платят
чтоб ты всю оставшуюся жил на 10 т.р. за твою доброту.
1
 
Ответить
21843292
nikitin
Скоро правительству Москвы будет стыдно за свой город перед гостями и иностранцами . Все новые районы строятся по принципу "бетонный мешок" . Это когда из окна своей квартиры можно поздороваться...
Даже не так ,два деревца могут занять место ,вместо которого можно воткнуть парковочное место ,которое будет принсить бабки ,а так какое-то дерево... никакой прибыли.)
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
у москвичей денег достаточно
а вы чир приехали в Москву жить и будет халява. еще бы сделали платные парковки во дворах, одну машину на квартиру или лицо бесплатно, а другие машины пусть платят
 
 
Ответить
Oltaviro Oltaviro
Скоро вся Москва станет платной для автомобилистов.
 
 
Ответить
Oltaviro Oltaviro
Скоро вся Москва станет платной для автомобилистов. Независимо, парковка или проезжая часть.
 
 
Ответить