Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США контракт на поставку фургонов для национальной почты достался оружейникам

В США контракт на поставку фургонов для национальной почты достался оружейникам

24 Февраля 2021 | 4771 просмотр

Военно-промышленный концерн Oshkosh Defence выиграл миллиардный тендер на поставку фургонов для национальной почты США (USPS). Конкурс длился аж с 2016 года — настолько ответственно американцы подходят к выбору новой почтовой машины.

В настоящее время основной автомобиль почтовой службы США — это Grumman Olson LLV, производившийся в 1987-1994 годах авиастроительным концерном Grumman. В автопарке USPS 190 000 таких машин, но более 75% из них имеют возраст 30 лет, что на 6 лет больше заложенного ресурса.

В соответствии с требованиями, в фургоне от Oshkosh сохранена традиционная форма машин USPS — с высоким кузовом, низким капотом и плоскими бортами. Как и у нынешних, для удобства работы с почтовыми ящиками место водителя расположено справа, а доступ в салон открывает широкая и высокая дверь со сдвижным механизмом. Дизайн у машины дружелюбный и даже слегка карикатурный. Рабочее название «почтовика» от Oshkosh предельно лаконичное — Next Generation Delivery Vehicle, то есть доставочный транспорт следующего поколения.

По оснащению Oshkosh станет гигантским шагом вперед по сравнению с Грамманом: в базовом оснащении будут кондиционер кабины, система экстренного автоматического торможения, подушка безопасности водителя, мониторинг «слепых» зон, парктроник, GPS-маячок, камеры кругового обзора (в том числе парковочная). Бамперы укомплектуют механизмом амортизации, который позволит не бояться контактов на невысоких скоростях. 

Oshkosh обещает оснастить свое детище экономичным ДВС или чисто электрической силовой установкой. Последняя идея связана с намерением нового президента США Джо Байдена активно закупать для федеральных ведомств электромобили.

Военно-промышленный концерн выпустит для USPS от 50 до 150 тысяч новых фургонов, первая партия будет поставлена в 2023 году. Конкретное количество зависит от потребностей почтовой службы. Первый этап контракта предполагает поставку машин на сумму $482 млн.

Заметим, что на «вкусный» контракт от USPS помимо Oshkosh претендовали несколько компаний — AM General, Utilimaster, VT Hackney, Karsan (Турция) и Mahindra (Индия).

Oshkosh Next Generation Delivery Vehicle
Oshkosh Next Generation Delivery Vehicle
 
Oshkosh Next Generation Delivery Vehicle
Oshkosh Next Generation Delivery Vehicle
 
Oshkosh Next Generation Delivery Vehicle
Oshkosh Next Generation Delivery Vehicle
 
Нынешний основной автомобиль Почты США — Grumman LLV, производившийся концерном Grumman
 

Комментарии

14669494
Ну в сравнении не такой страшный как предыдущий....))
27
24
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Очень маленькое лобовое стекло.
Я проголосовал не за того...
120
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Потрясающе, постоянные переторжки это признак коррупции.
Но мозги настолько промыты, что переторжка в оплоте это "ответственно американцы подходят к выбору новой почтовой машины" а в РФ каарупция и вротенберги ...
43
126
Ответить
pravdorub
Москва
ААААА! Я теперь понял, откуда такое количество ужастиков с почтальонами...
67
 
Ответить
Sergeevitch
Потрясающе, постоянные переторжки это признак коррупции.
Но мозги настолько промыты, что переторжка в оплоте это "ответственно американцы подходят к выбору новой почтовой машины" а в РФ каарупция и вротенберги ...
Т.е. по вашему когда без тендера отдают вротенбергам все подряды по строительству, пригожину все подряды по поставкам продуктов, все военные обьекты строят компании шойгу и т.д. это конечно же не коррупция... оссподи... этож насколько реально мозги то промыты...
154
25
Ответить
  
Сообщений: 13175
Потом будут разрабатывать систему очистки лобового стекла от насекомых
Продам уши от мертвого осла.
22
6
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2530
вот первая мысль про откаты.......
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
15
10
Ответить
    
Сообщений: 1489
Макс Кильдишев
Т.е. по вашему когда без тендера отдают вротенбергам все подряды по строительству, пригожину все подряды по поставкам продуктов, все военные обьекты строят компании шойгу и т.д. это конечно же не коррупция... оссподи... этож насколько реально мозги то промыты...
Согласно логики данного поста, это ответственный подход к экономике нашей страны.
10
27
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Помню много видал таких в 2003-2005 гг, когда ездил студентом в соединительные. Так вот зачем руль справа) даже спорили с коллегами румынами зачем так) почти угадали, только думали не изза почтовых ящиков а что бы на проезжую часть постоянно не вылазить.
13
2
Ответить
19984677
Иркутск
госпади, какое убожество. лучше б закупили Газельку новую на газу, и вместительнее и экологичнее и дешевле!
53
59
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Попахивает диким попилом бюджета почты. Или как в пендостане принято - лоббизм рулит.
32
51
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Интересно если Почта России, что-то подобное замутит комментарии будут отличаться?
42
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Сколько ж невменяемых 😄
По-русски написано, что претендовали несколько компаний, но подплешивцы везде видят то, что им наговорил вечерний 😄
47
26
Ответить
Владивосток
Sergeevitch
Потрясающе, постоянные переторжки это признак коррупции.
Но мозги настолько промыты, что переторжка в оплоте это "ответственно американцы подходят к выбору новой почтовой машины" а в РФ каарупция и вротенберги ...
смешались в кучу....
а что, одно другое отменяет? у нас нет кААррупции и пристроенных прокладками к госкомпаниям физкультурников-миллиардеров "вротенбергов" и прочих грифов и мюллеров?
24
2
Ответить
Японский Патруль
если они все время хотят РФ насолить - по идее должны были отдать контракт Турции и Индии напополам, которые РФ дружественны.
А потом могли бы их этим шантажировать в отношении РФ. Но видимо бабло решает - и военные США захотели себе 1 млрд. Потому что воякам на политические желания конкрессменов в отношении РФ думаю плевать, воевать именно как армия на армию они понимают, что с РФ не будут, поэтому отдавать миллиард зачем другим участникам тендера? На экономический блок санкций и политические игрища в отношении РФ воякам плевать, у них своя "атмосфера", а миллиард баксов на дороге не валяется.
3
19
Ответить
Японский Патруль
это говорит о том, что когда РФ играет мускулами показывая новые виды вооружение, это мало кого впечатляет и мало чем нам помогает
потому что давят нас экономически, а не в сфере военной
это все равно что раскачанный культурист приходит на соревнования, а там надо прыгать с шестом
вон военные США делают почтовые фургоны за бабосики
19
12
Ответить
Алексей
Новосибирск
Эти-то не распилят, всё по честному, не то, что у нас.....)
16
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
Конкурс длился аж с 2016 года — настолько ответственно американцы подходят к выбору новой почтовой машины.
Даже дром подтверждает. где самые честные люди живут. У нас, только казнокрады, жулики и воры....)))
12
5
Ответить
АМК
Хороший должен быть кондиционер чтобы охладить такую теплицу в +42 по Цельсию. Ну и почтальон должен носить одежду исключающую возникновение рака кожи от ультрафиолета. Но бампера надо сказать прекрасны, возвращают в светлое прошлое когда не было деления на плешивцев и сисянцев.
4
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Японский Патруль
это говорит о том, что когда РФ играет мускулами показывая новые виды вооружение, это мало кого впечатляет и мало чем нам помогает потому что давят нас экономически, а не в сфере военной это все равно...
Не только экономически. Но и довольно продуктивно в информационном плане. Китай быстро сообразил, что Ютуб и соц сети это инструмент для информационной войны и все это прикрыл, больше 10 лет назад.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Странно, почему Илон не участвовал в дележе такого пирога...
8
2
Ответить
Евгений
Барнаул
На редкость уродливые фургоны. Что старый, что новый. Действительно, российская газель некст гораздо лучше выглядит. Да даже обычная газель симпатичнее этого утконоса.
16
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Макс Кильдишев
Т.е. по вашему когда без тендера отдают вротенбергам все подряды по строительству, пригожину все подряды по поставкам продуктов, все военные обьекты строят компании шойгу и т.д. это конечно же не коррупция... оссподи... этож насколько реально мозги то промыты...
А когда тендер выигрывает компания по заниженной стоимости и снимает сливки и пропадает, потом переделывают заново, дороже и потеря сроков, поэтому серьезные объекты и отдают проверенным людям.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
сухофрукт
А когда тендер выигрывает компания по заниженной стоимости и снимает сливки и пропадает, потом переделывают заново, дороже и потеря сроков, поэтому серьезные объекты и отдают проверенным людям.
Тут еще другой вопрос. Много ли контор в стране могут построить, например, мост через Керченский пролив, ну или что-то подобное?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
11
14
Ответить
     
Сообщений: 3669
Похоже на ту машинку, которую все рисовали в детстве
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
12
 
Ответить
Dromovoi 1
Праворульная машина в США???? Да как они посмели, не обогнать на такой ни пассажиров высадить , дромопехота неодобряет, это вобще не законно по их мнению и приводит к ДТП
15
7
Ответить
Dromovoi 1
Sergeevitch
Потрясающе, постоянные переторжки это признак коррупции.
Но мозги настолько промыты, что переторжка в оплоте это "ответственно американцы подходят к выбору новой почтовой машины" а в РФ каарупция и вротенберги ...
Так и ты промой, а то у тебя кисель капает не только из носа и ушей но и из глаз
12
7
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
видел такую в мультике
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Евгений ***
смешались в кучу....
а что, одно другое отменяет? у нас нет кААррупции и пристроенных прокладками к госкомпаниям физкультурников-миллиардеров "вротенбергов" и прочих грифов и мюллеров?
А речь не про нас, а про подношение информации.
8
13
Ответить
Dromovoi 1
19984677
госпади, какое убожество. лучше б закупили Газельку новую на газу, и вместительнее и экологичнее и дешевле!
Не лучше, у этого газексуса срок службы в 5 раз меньше , их берут только как обязательство по фз дабы потом получить вычеты.. Частники это гомно не берут
12
6
Ответить
Dromovoi 1
П@Ч@Н
Попахивает диким попилом бюджета почты. Или как в пендостане принято - лоббизм рулит.
Роиссянин на опыте, чует чем пахнет движуха с гос заказом))
8
6
Ответить
Dromovoi 1
Японский Патруль
если они все время хотят РФ насолить - по идее должны были отдать контракт Турции и Индии напополам, которые РФ дружественны. А потом могли бы их этим шантажировать в отношении РФ. Но видимо бабло решает...
Да там всем на***** на РФ.. Примерно так же как нам тут нацрать на Албанию или нигерию
22
2
Ответить
Dromovoi 1
Японский Патруль
это говорит о том, что когда РФ играет мускулами показывая новые виды вооружение, это мало кого впечатляет и мало чем нам помогает потому что давят нас экономически, а не в сфере военной это все равно...
Культурист 70кг веса зато с удостоверением чемпиона РФ во всех дисциплинах, и с флешкой где он в мультике 10 тонн на грудь берёт
10
2
Ответить
Dromovoi 1
r28
Не только экономически. Но и довольно продуктивно в информационном плане. Китай быстро сообразил, что Ютуб и соц сети это инструмент для информационной войны и все это прикрыл, больше 10 лет назад.
А у наших умища не хватает даже сраную телегу блокнуть)))) зато гонора будь здоров
8
4
Ответить
Dromovoi 1
Евгений
На редкость уродливые фургоны. Что старый, что новый. Действительно, российская газель некст гораздо лучше выглядит. Да даже обычная газель симпатичнее этого утконоса.
Тебе шашечки или ехать? Россиянская газель имеет ресурс в 5 раз меньше этого и не на столько удобна ибо этот фургон конкретно затачивается под свои цели
12
6
Ответить
Dromovoi 1
сухофрукт
А когда тендер выигрывает компания по заниженной стоимости и снимает сливки и пропадает, потом переделывают заново, дороже и потеря сроков, поэтому серьезные объекты и отдают проверенным людям.
Это называется коррупция , но ватникам говорят что это норма в их стране
12
4
Ответить
panzergto
Москва
Dromovoi 1
Праворульная машина в США???? Да как они посмели, не обогнать на такой ни пассажиров высадить , дромопехота неодобряет, это вобще не законно по их мнению и приводит к ДТП
Вы ни панимаити!!!Это другое!!!
P.S. на самом деле в США полно праворулек,особенно в последнее время!Культовые тачки типо скайлайнов и сильвий только праворульные и их ввозят постоянно!
11
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17786
У нас ещё кое-где почтальон Печкин на велосипеде ездит или пешком
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 729
Грамман, мля... В очередной раз дромопейсатели демонстрируют свой уровень.
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
r28
Не только экономически. Но и довольно продуктивно в информационном плане. Китай быстро сообразил, что Ютуб и соц сети это инструмент для информационной войны и все это прикрыл, больше 10 лет назад.
скоро и Россия прикроет все соц. сети, только соловьиный помёт останется, этот умеешт авно в уши вливать., так как нечего людям правду знать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Евгений
На редкость уродливые фургоны. Что старый, что новый. Действительно, российская газель некст гораздо лучше выглядит. Да даже обычная газель симпатичнее этого утконоса.
в японии очень много уродливых машин. но ты же не предлогаешь там покупать Газели и Весты. хоть они на много красивее и дешевле.
4
5
Ответить
Владивосток
r28
Не только экономически. Но и довольно продуктивно в информационном плане. Китай быстро сообразил, что Ютуб и соц сети это инструмент для информационной войны и все это прикрыл, больше 10 лет назад.
какая Вы жестокая! а куда без ЮТУБА поидут тысячи БЛОХ-еров? им что, как всем работать надо будет? утром вставать и на работу? это негуманно, жестоко. Куда как интереснее выкладывать в Ютуб жизнь своего кота, бездельничая с ним, взрывать на камеру петарды и колу с ментосом, сбривать бровы, беситься, бахать в микроволновке мыло и яйца, (испра-)упра-жняться в обсир**** авто, стараясь в калометательстве превозмочь других автоБЛОХ-еров.
Интересно, получаемые ими неслабые гонорары с Ютуба-из воздуха же не берутся? значит кто то это оплачивает, на кассе. Мы, всё общество. Через рекламу и инфляцию. А давайте всё в болтуны-БЛОХ-еры поидём, красота, никто работать не будет...а производить всё-будет Китай и нам продавать. А мы будем просто печатать деньги. И снимать про это блох.
8
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
DENDREAMER
Интересно если Почта России, что-то подобное замутит комментарии будут отличаться?
что значит замутит? Они мутили уже замену автопарка в конце 19 года))

при этом с уже замененным автопарком, прибыль на 1 сотрудника ПР в 100 с небольшим раз меньше, чем у сотрудника Почты США еще до обновления :) что вы хотите сравнить? Структуру которая работает хорошо со структурой, которая не нужна вообще?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
5
Ответить
Москва
pazik124
У нас ещё кое-где почтальон Печкин на велосипеде ездит или пешком
И что? Ну вот у меня в районе Москвы - с нашего почтамта штатный почтальон берет утром пачку писем, извещении и разносит по домам нашего района. Мы даже знаем его лично, здороваемся, Аркадии Иванович, кудрявый бородатый, копия Венедиктова и оч добрый и приветливый, душа человек. ПЕШКОМ, разумеется, разносит. И иногда на велосипеде (наверное когда много квитков). А что, надо ему фургон выделить? зачем?
В то же время, фургоны - развозят посылки с центрального склада Почты во все отделения города. И туда, в своё отделение (не более 1 км от любой квартиры) мы идём сами, получив от пешего почтальона извещение в ящик. Что не так то? идеальная система доставки. И я уверен, что в городах других стран--так же.

Ради непонятного желания постонать "А вот у нихх!!! а у наасс...." не надо терять здравый смысл. Не надо путать городскую схему с "одноэтажнои Америкои", где нет тротуаров и общественного транспорта - и даже в магазин за продуктами приходится на своём авто ехать
12
5
Ответить
 
Сообщений: 177
Sergeevitch
Потрясающе, постоянные переторжки это признак коррупции.
Но мозги настолько промыты, что переторжка в оплоте это "ответственно американцы подходят к выбору новой почтовой машины" а в РФ каарупция и вротенберги ...
Переторжка признак коррупции? То есть если с первого раза состоялась закупка, когда в конкурсе участвовали 1 настоящая фирма и 2 "подставных", как это в России происходит, то это не коррупция? Ты сначала вопрос изучи, прежде чем писать! Может тебе напомнить как в России раздаются контракты, например на постройку крымского моста - вообще никакого конкурса, но это же "совсем другое", так ?:))))
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Новая машина Бората, если кто помнит 😉
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
ak_arnage
Переторжка признак коррупции? То есть если с первого раза состоялась закупка, когда в конкурсе участвовали 1 настоящая фирма и 2 "подставных", как это в России происходит, то это не коррупция?...
Ясен пень, кроме тебя никто ничего не знает, только ты обладаешь достоверной и неопровержимой информацией ...
Ты просто сказочный ...
3
7
Ответить
Москва
pazik124
У нас ещё кое-где почтальон Печкин на велосипеде ездит или пешком
кстати, новость свежая, 2021 год: "80-летнему почтальону в Британии подарили электровелосипед, чтобы он остался на службе"
"Джордж Бейли из деревни в Хедкорне (графство Кент, Великобритания) — один из самых пожилых доставщиков газет в стране. Производитель велосипедов подарил ему элекровелосипед, чтобы мужчина в свои 80 лет не бросал работу. "
4
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Dromovoi 1
Тебе шашечки или ехать? Россиянская газель имеет ресурс в 5 раз меньше этого и не на столько удобна ибо этот фургон конкретно затачивается под свои цели
Какой там ресурс у этого пиндосовского унитаза? Помойка на колёсах. Форма как из под топора. Типичная дешёвая поделка для заштатной конторы, как можно дешевле. И эксплуатировать будут лет 50, пока посылки из гнилого днища вываливаться не начнут. Вот и весь фокус.
3
14
Ответить
Евгений
Барнаул
коммунист
в японии очень много уродливых машин. но ты же не предлогаешь там покупать Газели и Весты. хоть они на много красивее и дешевле.
Я и не предлагаю ни японцам ни амерам ничего. Им и ездить на этом, если самим нравится им. Даже пусть считают, что эти машины красиво выглядят, но мы то понимаем...))
2
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
коммунист
скоро и Россия прикроет все соц. сети, только соловьиный помёт останется, этот умеешт авно в уши вливать., так как нечего людям правду знать.
Ну да. В Ютубе то одни святые. Сидят и правду рассказывают. Как жить на Руси. Только почему то большинство заграницей. Но это потому что за правду их преследуют и они вынуждены скрываться.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
АМК
Хороший должен быть кондиционер чтобы охладить такую теплицу в +42 по Цельсию. Ну и почтальон должен носить одежду исключающую возникновение рака кожи от ультрафиолета. Но бампера надо сказать прекрасны, возвращают в светлое прошлое когда не было деления на плешивцев и сисянцев.
По секрету - стекло не пропускает УФ ;)
9
2
Ответить
Японский Патруль
Евгений ***
какая Вы жестокая! а куда без ЮТУБА поидут тысячи БЛОХ-еров? им что, как всем работать надо будет? утром вставать и на работу? это негуманно, жестоко. Куда как интереснее выкладывать в Ютуб жизнь...
самое стремное что это кто-то смотрит
5
2
Ответить
moviegear
Москва
Абрашка
вот первая мысль про откаты.......
Ни в коем случае, коррупция есть только в России. Везде рай и радуга!
4
1
Ответить
moviegear
Москва
19984677
госпади, какое убожество. лучше б закупили Газельку новую на газу, и вместительнее и экологичнее и дешевле!
Зачем? Им нужно своё, рабочие места и производство. Это только у нас кукарекать могут, чтобы поставили всё "от чужого" и чтобы деньги уходили другим работникам других заводов других стран.
6
1
Ответить
moviegear
Москва
GMaxx38
Сколько ж невменяемых 😄
По-русски написано, что претендовали несколько компаний, но подплешивцы везде видят то, что им наговорил вечерний 😄
Ну тебе-то лучше знать, ты же там со свечкой при подписании контракта стоял.
3
 
Ответить
moviegear
Москва
fedel777
Странно, почему Илон не участвовал в дележе такого пирога...
Ему уже не лезет =))))
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Напомнило тут...
1
 
Ответить
Москва
r28
Ну да. В Ютубе то одни святые. Сидят и правду рассказывают. Как жить на Руси. Только почему то большинство заграницей. Но это потому что за правду их преследуют и они вынуждены скрываться.
там много можно "ЗНАНИЙ" узнать, "правду, которую скрывает от нас правительство". О том, что Земля - плоская. О рептилоидах, Нубиру и Гитлере, спрятавшимся внутри Земли. О том, что Библеискии Потоп был всего 200 лет назад и еще много интересного
4
2
Ответить
zogar-zag
АМК
Хороший должен быть кондиционер чтобы охладить такую теплицу в +42 по Цельсию. Ну и почтальон должен носить одежду исключающую возникновение рака кожи от ультрафиолета. Но бампера надо сказать прекрасны, возвращают в светлое прошлое когда не было деления на плешивцев и сисянцев.
Стеклянное стекло отсекает УФзону спектра, так что надо им бояться не рака кожи, а рака ЖКТ от пожирания фаст-фуда :-)
4
3
Ответить
Москва
конец туннеля
что значит замутит? Они мутили уже замену автопарка в конце 19 года)) при этом с уже замененным автопарком, прибыль на 1 сотрудника ПР в 100 с небольшим раз меньше, чем у сотрудника Почты США еще до...
да уж... однако ты "мыслитель", очередной раз убеждаюсь.
3
 
Ответить
zogar-zag
Евгений
На редкость уродливые фургоны. Что старый, что новый. Действительно, российская газель некст гораздо лучше выглядит. Да даже обычная газель симпатичнее этого утконоса.
Это функциональный транспорт, ему красота в %уй не уперлась, тем более покупаться он будет за бюджетные денежки.
4
3
Ответить
zogar-zag
"Бамперы укомплектуют механизмом амортизации, который позволит не бояться контактов на невысоких скоростях."

Вот это чертовски разумное решение, почему его не применяют на всех машинах..
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
конец туннеля
что значит замутит? Они мутили уже замену автопарка в конце 19 года)) при этом с уже замененным автопарком, прибыль на 1 сотрудника ПР в 100 с небольшим раз меньше, чем у сотрудника Почты США еще до...
Конечно если у них то всё хорошо, а если у нас то не нужна. Я как то не сомневался даже.
Наша Почта не создавалась ради прибылей изначально. Да и это всё относительно. Это как ЗП сравнивать их сотни тысяч с нашими десятками.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Shadow59
Тут еще другой вопрос. Много ли контор в стране могут построить, например, мост через Керченский пролив, ну или что-то подобное?
Я то это понимаю, что проект серьезный как технически, так и имиджево, но вот многие товарищи нет и вряд ли поймут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Японский Патруль
если они все время хотят РФ насолить - по идее должны были отдать контракт Турции и Индии напополам, которые РФ дружественны. А потом могли бы их этим шантажировать в отношении РФ. Но видимо бабло решает...
Ппц промытые... и тут руку запада и госдеп пытаются приплести... вот все делается чтобы великой России насолить.
Это конечно сюрприз дикий но на РФ там всем тупо на*****. Совсем. Это свободная страна со свободным рынком и именно что бабло решает. Почте надо снизить издержки и получить хорошую технику. Тендер выигрывает тот кто предоставляет лучшие условия (там дикое количество требований и очень сложные ресурсные тесты в условиях, побеждает сильнейший). Так что да - бабло решает. И никаких мать его заговоров )
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
r28
Не только экономически. Но и довольно продуктивно в информационном плане. Китай быстро сообразил, что Ютуб и соц сети это инструмент для информационной войны и все это прикрыл, больше 10 лет назад.
По вам видно ) Надо все закрыть - только кисель головного мозга, только хардкор )
1
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Dromovoi 1
Это называется коррупция , но ватникам говорят что это норма в их стране
Я просто в отличии тебе не ватника в курсе как проходят тендеры и выигрывают по заниженным ценам ниже себестоимости и ему положено отдать подряд по закону, а потом он банкрот и приходится заново искать подрядчика, оформлять кучу бумаг, платить как положено, а там уже лето кончается и.т.д. и.т.п.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
сухофрукт
А когда тендер выигрывает компания по заниженной стоимости и снимает сливки и пропадает, потом переделывают заново, дороже и потеря сроков, поэтому серьезные объекты и отдают проверенным людям.
"Проверенным людям" это в смысле жуликам и ворам которые гарантированно украдут 70%, не впишутся в сроки и потом придется еще 3 раза переделывать за счет налогоплатильщиков? Прекрасный план ) Надежный как швейцарские часы (с)
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
panzergto
Вы ни панимаити!!!Это другое!!!
P.S. на самом деле в США полно праворулек,особенно в последнее время!Культовые тачки типо скайлайнов и сильвий только праворульные и их ввозят постоянно!
У них там своя атмосфера с прекрасным правилом 25 лет - все что нельзя (не вписывается в современные нормы) но старше 25 лет то можно )) И с оружием примерно так же - вполне можно владеть достаточно старым танком или условной гаубицей потому что это уже не оружие а раритет )))
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
moviegear
Ни в коем случае, коррупция есть только в России. Везде рай и радуга!
Такой уровень коррупции как в России это действительно редкое и крайней выдающееся событие. В Африке еще ладно, встречается, но для крупной и "как бы" цивилизованной страны это настоящее достижение.
4
7
Ответить
Александр куличков
Японский Патруль
это говорит о том, что когда РФ играет мускулами показывая новые виды вооружение, это мало кого впечатляет и мало чем нам помогает потому что давят нас экономически, а не в сфере военной это все равно...
Это не военные, это частная контора государственный контрактор по производству техники
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Or1s
Ппц промытые... и тут руку запада и госдеп пытаются приплести... вот все делается чтобы великой России насолить. Это конечно сюрприз дикий но на РФ там всем тупо на*****. Совсем. Это свободная страна...
Всегда было смешно, когда речь заходит о промытых.
Конечному пользователю, должно быть наплевать, кто построил объект. Иванов, Петренко, Оганесян или Ротенберг. Главное результат.
И с кого спросить за устранение недостатков.
Но у нас главное, чтобы тендер выиграл ноунейм, а не Ротенберг. А остальное до одного места.
Но если тендер выиграл Оганесян и этот объект разваливается, то будет расследование. И окажется что он пил воду одной марки с Путиным. А значит его ближайший друг и это все, очередная коррупционная схема.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
6
Ответить
АМК
zogar-zag
Стеклянное стекло отсекает УФзону спектра, так что надо им бояться не рака кожи, а рака ЖКТ от пожирания фаст-фуда :-)
https://oknaforlife.ru/steklopakety/prohodyat-li-ultrafioletovye-luchi-cherez-okonnoe-steklo#:~:text=%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE,%D0%B8%20%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8E%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
r28
Всегда было смешно, когда речь заходит о промытых. Конечному пользователю, должно быть наплевать, кто построил объект. Иванов, Петренко, Оганесян или Ротенберг. Главное результат. И с кого спросить...
Это конечно очень все весело, вот только чтобы увидеть прямые и очевидные коррупционные схемы в наших подрядах совершенно ненужно натягивать сову на глобус, достаточно просто иметь глаза. А потом совершенно случайно возникают замки на 100 лярдов у первых лиц с зарплатами дай бог на трешку в не самом центре москвы, а правоохранительных органов это ни вызывает никаких вопросов, а людей которые занимаются расследованием коррупцию пытаются убить (зачастую весьма успешно) или сажают по явно сфабрикованным делам с нарушением судебных норм. Но хоть ссы в глаза - это все злобные запад и либерасты пытаются страну развалить, а так успех, все замечательно и надо лишь еще лет 20 потерпеть и не раскачивать лодку... тут вот вот европа сгниет, доллар рухнет и тогда заживем ))
4
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
r28
Ну да. В Ютубе то одни святые. Сидят и правду рассказывают. Как жить на Руси. Только почему то большинство заграницей. Но это потому что за правду их преследуют и они вынуждены скрываться.
вот поэтому и живут за границей, и не обязательно что-бы тебя преследовали. Дай волю, процентов 80 россиян с радостью свалят в загнивающий запад.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Or1s
Ппц промытые... и тут руку запада и госдеп пытаются приплести... вот все делается чтобы великой России насолить. Это конечно сюрприз дикий но на РФ там всем тупо на*****. Совсем. Это свободная страна...
Святая простата. Какие ж наивные люди на земле живут))))
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Or1s
"Проверенным людям" это в смысле жуликам и ворам которые гарантированно украдут 70%, не впишутся в сроки и потом придется еще 3 раза переделывать за счет налогоплатильщиков? Прекрасный план ) Надежный как швейцарские часы (с)
Специалист конечно ты в данной теме знатный я смотрю.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
19984677
Иркутск
moviegear
Зачем? Им нужно своё, рабочие места и производство. Это только у нас кукарекать могут, чтобы поставили всё "от чужого" и чтобы деньги уходили другим работникам других заводов других стран.
хочешь сказать их будут в США делать, и какой процент локализации?
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
DENDREAMER
Конечно если у них то всё хорошо, а если у нас то не нужна. Я как то не сомневался даже.
Наша Почта не создавалась ради прибылей изначально. Да и это всё относительно. Это как ЗП сравнивать их сотни тысяч с нашими десятками.
при чем тут хорошо или нет? Посмотрите на чистую прибыль Нац. почты США и аналогичный показатель Почты России. Там цифирь не подразумевает никакого двойного толкования. Я бы с удовольствием похвалил ПР, но не за что, цифры ни о чем, недавно напортачили с именем в переводе в банк. Вот вы мне можете объяснить, как можно держать перед глазами паспорт в котором кириллицей написано "Епифан" и одновременно с этим вбить в платежку "Аристарх"? Вот как вот это можно сделать!!! Поэтому у них и показатели низенькие.
А США и РФ тут не при чем. делайте что-то хорошо, похвалю. Но вы не делаете, так за что хвалить?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
3
Ответить
1489811
Sergeevitch
Потрясающе, постоянные переторжки это признак коррупции.
Но мозги настолько промыты, что переторжка в оплоте это "ответственно американцы подходят к выбору новой почтовой машины" а в РФ каарупция и вротенберги ...
Чудо-эксперт, ты вообще знаешь, что такое переторжка?
 
 
Ответить
1489811
сухофрукт
А когда тендер выигрывает компания по заниженной стоимости и снимает сливки и пропадает, потом переделывают заново, дороже и потеря сроков, поэтому серьезные объекты и отдают проверенным людям.
Бывает и так. А чаще вся «проверенность» этих компаний - только в том, что владелец - кого надо родственник.
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
коммунист
вот поэтому и живут за границей, и не обязательно что-бы тебя преследовали. Дай волю, процентов 80 россиян с радостью свалят в загнивающий запад.
У нас железный занавес?
Что не валят то?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Or1s
Это конечно очень все весело, вот только чтобы увидеть прямые и очевидные коррупционные схемы в наших подрядах совершенно ненужно натягивать сову на глобус, достаточно просто иметь глаза. А потом совершенно...
Какие глаза? Такие как у тебя, которых хватает на просмотр очередного ролика Навального?
А потом все их слова сюда пересказывать?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
1
Ответить
1489811
Sergeevitch
А речь не про нас, а про подношение информации.
Если бы ты действительно читал свободную прессу, а не лапшу первого канала на уши мотал, то бы увидел: никто США бездумно не славит. Есть и одобрение, и критика. А ну, расскажи теперь, видел ли ты критику Путина хоть раз на Первом? Пескова, Сечина, Миллера, Лаврова, Костина? Вот и ответ. Это как раз в нашей стране тебе в уши льют только розовое и хвалебное. А ты и кушаешь полной ложкой. Не плачь потом на дроме, что цены на машины растут, платон дорожает, а зарплаты падают. Это ТВОИХ рук дело.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
конец туннеля
при чем тут хорошо или нет? Посмотрите на чистую прибыль Нац. почты США и аналогичный показатель Почты России. Там цифирь не подразумевает никакого двойного толкования. Я бы с удовольствием похвалил ПР,...
Я же говорил что наша почта не на прибыль изначально рассчитывалась. Почта есть почти в каждой деревне. Это самое крупное госпредприятие. Логично что прибылью там и не пахнет. Содержать почти 42тысячи отделений.
По аналогии как написать, что наши муниципальные поликлиники имеют низкую прибыль по сравнению с Американскими.
Сравните с нашими частными ТК прибыли.
А что до ошибок, так где их нет? Я вот про компанию ПЭК много тёплых слов могу написать, кто-то про Деловые Линии. Все косячат.
И кстати раз вы пользовались Почтой значит он не такая и ненужная.
2
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
1489811
Если бы ты действительно читал свободную прессу, а не лапшу первого канала на уши мотал, то бы увидел: никто США бездумно не славит. Есть и одобрение, и критика. А ну, расскажи теперь, видел ли ты критику...
И что там критиковали?
Что такое свободная пресса? Ты реально думаешь, что кто-то будет там критиковать политику США? Там это видимость по примеру нашего Жириновкого.
А ты в этой свободной прессе напиши, что Важны все жизни. А не только BLM. Завтра ты уже не будешь там работать.
Тебе хотят навязать мнимую свободу с той стороны, в которой ее нет. И как раз ты это все кушаешь.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Dromovoi 1
Роиссянин на опыте, чует чем пахнет движуха с гос заказом))
Ты б метнулся в библиотеку, прикупил букварь.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Dromovoi 1
Так и ты промой, а то у тебя кисель капает не только из носа и ушей но и из глаз
Компот же!
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Евгений ***
какая Вы жестокая! а куда без ЮТУБА поидут тысячи БЛОХ-еров? им что, как всем работать надо будет? утром вставать и на работу? это негуманно, жестоко. Куда как интереснее выкладывать в Ютуб жизнь...
Правильно, Евгений, чтобы не завидовать БЛОХ-ерам с неслабыми гонорарами с Ютуба, заливающим вам в глаза и уши свою рекламу и внезапно инфляцию?!?, смотрите каждый день скрепный телек, там вас с нетерпением ждут.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
1
1
Ответить
panzergto
Москва
Or1s
У них там своя атмосфера с прекрасным правилом 25 лет - все что нельзя (не вписывается в современные нормы) но старше 25 лет то можно )) И с оружием примерно так же - вполне можно владеть достаточно старым танком или условной гаубицей потому что это уже не оружие а раритет )))
НЕправда! В 34 кузове нету Skyline которому исполнилось бы 25 лет!Самому старому 23 года (выпуск этого поколения начался в 1998).Так что и младше 25 можно!Просто там сложнее.А что старше 25 лет то вообще любой школьник может купить!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
r28
У нас железный занавес?
Что не валят то?
а вас так и ждут везде ?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
pravdorub
ААААА! Я теперь понял, откуда такое количество ужастиков с почтальонами...
никто не озвучил этого лучше великого Сайнфелда устами почтальона Ньюмена
https://youtu.be/LL6ubXD9ZjY?t=25
1
1
Ответить
У них военно-промышленные концерны занимаются ВСЕМ.
Я работал в отделении Raytheon, которые тут транспортной логистикой занимались.
И это хорошо - компании не сидят на шее у государства, а сами себе ищут пропитание.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
DENDREAMER
Я же говорил что наша почта не на прибыль изначально рассчитывалась. Почта есть почти в каждой деревне. Это самое крупное госпредприятие. Логично что прибылью там и не пахнет. Содержать почти 42тысячи...
что за чепуху вы решили сказануть? Почта России образовывалась как акционерное общество, как это она на прибыль не рассчитывала? Первый же пункт в Уставе ПР в главе "Цели ...." цитирую: "Общество является коммерческой организацией, основная цель деятельности которой заключается в извлечении прибыли"

почему логично работать без прибыли, каким образом вы тут логику усматриваете? Почта США еще больше и по штату и по всему остальному, но прибыльна и почту доставляют так же в любой городишко. Еще и являются финишным доставщиком от Федекс - доставку на большие расстояния осуществляет сам Федекс, а вот от почтового пункта до квартиры/дома - Почта США.

Нет, никаких подобных аналогий тут не усматривается. В США медицина в основном частная и платная, у нас 50 на 50. А вот Почта России и Почта США обе действуют на одних принципах.

Так может ее и пофиксить, если в сравнении с частником она не дает ничего?

Пользовался я почтой не потому что она ненужная, а потому что рассрочку брал в банке. А банки, не имеющие отделений в конкретном регионе получают переводы только через ПР. Это безальтернативное пользование как и многое в этой стране, увы.

Это абсолютно лишняя структура, чьи функции можно спокойно передать частникам и станет только лучше для всех.

Ошибаются все, согласен, я только не понимаю, как можно ошибиться списывая имя с финансовой бумаги, которая у тебя прямо перед глазами. И ладно бы еще спутать Алексей с Александром, можно сову на глобус натянуть и признать за описку, но спутаны разные имена, начинающиеся на разные буквы и вообще не похожие)) Я не знаю что (или кто) там было в голове у сотрудника, но это странно...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42404
Евгений
На редкость уродливые фургоны. Что старый, что новый. Действительно, российская газель некст гораздо лучше выглядит. Да даже обычная газель симпатичнее этого утконоса.
Каким боком это к газели?

Это авто размером с ИЖ каблучок
 
 
Ответить
5194055
Новосибирск
19984677
госпади, какое убожество. лучше б закупили Газельку новую на газу, и вместительнее и экологичнее и дешевле!
Газель получается косорукая, руль из бардачка, им бы из японии закупать)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
1489811
Чудо-эксперт, ты вообще знаешь, что такое переторжка?
Очевидно-же, что такое тайное знание, может быть доступно только исключительным единицам типа тебя ...
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Alex Smith
Каким боком это к газели?

Это авто размером с ИЖ каблучок
Ладно, уговорили. Святогор каблук гораздо красивее этого американца.
 
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Страшный конечно :(
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
 
Ответить
Владивосток
yasaniok
Правильно, Евгений, чтобы не завидовать БЛОХ-ерам с неслабыми гонорарами с Ютуба, заливающим вам в глаза и уши свою рекламу и внезапно инфляцию?!?, смотрите каждый день скрепный телек, там вас с нетерпением ждут.
давай без бреда егеш-ного, если ничего не понимаешь, с выкрикиванием набора бессмыленных слов, как эллочка применяя узкий набор: "внезапно, скрепныи, парниша...
 
 
Ответить
Dromovoi 1
Евгений
Какой там ресурс у этого пиндосовского унитаза? Помойка на колёсах. Форма как из под топора. Типичная дешёвая поделка для заштатной конторы, как можно дешевле. И эксплуатировать будут лет 50, пока посылки из гнилого днища вываливаться не начнут. Вот и весь фокус.
Хоть одно гозель 50 лет эксплуатации вывезет? Ну хоть 25 ?
 
 
Ответить
Dromovoi 1
сухофрукт
Я просто в отличии тебе не ватника в курсе как проходят тендеры и выигрывают по заниженным ценам ниже себестоимости и ему положено отдать подряд по закону, а потом он банкрот и приходится заново искать подрядчика, оформлять кучу бумаг, платить как положено, а там уже лето кончается и.т.д. и.т.п.
Законы такие кто написал? Не коррупционеры ли ?
 
 
Ответить
Dromovoi 1
moviegear
Зачем? Им нужно своё, рабочие места и производство. Это только у нас кукарекать могут, чтобы поставили всё "от чужого" и чтобы деньги уходили другим работникам других заводов других стран.
Таким как Рено в лице ваза
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
конец туннеля
что за чепуху вы решили сказануть? Почта России образовывалась как акционерное общество, как это она на прибыль не рассчитывала? Первый же пункт в Уставе ПР в главе "Цели ...." цитирую: "Общество...
Так может ее и пофиксить, если в сравнении с частником она не дает ничего?
Может да, а может и нет. Частник закроет все убыточные филиалы и цены поднимает зато прибыльный будет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
panzergto
НЕправда! В 34 кузове нету Skyline которому исполнилось бы 25 лет!Самому старому 23 года (выпуск этого поколения начался в 1998).Так что и младше 25 можно!Просто там сложнее.А что старше 25 лет то вообще любой школьник может купить!
Еще какая правда. Легально нельзя чуть более чем полностью. Несколько машин сразу после запрета на его импорт 20 лет назад ввезли незаконно и участвовавшие в махинации получили по шапке когда схема быстро раскрылась. Но ту партию машин которые успели ввезти и продать в обход действующей нормы не стали давить бульдозерами )) и оставили новым владельцам. Из за того что их в стране всего несколько машин на них и были такие дикие цены на вторичке в США. А сейчас все ждут наступления этих самых 25 лет.
Младше 25 лет можно ввезти либо то что уже сертифицировано и отвечает всем текущим нормам США либо то что отвечает после того как докажете что оно отвечает. А 34 был на официальном уровне забанен и легально его в страну не ввозили.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
r28
Какие глаза? Такие как у тебя, которых хватает на просмотр очередного ролика Навального?
А потом все их слова сюда пересказывать?
Ну да, ведь про коррупцию знает только навальный )
А сопоставить цифры и результаты этих "тендеров" для зрителя фед каналов слишком сложно, таким только госдеп занимается чтобы страну развалить ))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
DENDREAMER
Святая простата. Какие ж наивные люди на земле живут))))
Сам в шоке. Пытаться объяснять сложные экономические процессы в конкурентной международной рыночной среде простыми теориями заговора лишь бы не разбираться в вопросе... действительно удивительно )
А потом вышки 5г жгут, шапочки из фольги носят и за памятью воды от рептилоидов бегают.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Or1s
Сам в шоке. Пытаться объяснять сложные экономические процессы в конкурентной международной рыночной среде простыми теориями заговора лишь бы не разбираться в вопросе... действительно удивительно )
А потом вышки 5г жгут, шапочки из фольги носят и за памятью воды от рептилоидов бегают.
Да нет я про вашу наивность и веру в свободный рынок.
 
 
Ответить
сухофрукт
А когда тендер выигрывает компания по заниженной стоимости и снимает сливки и пропадает, потом переделывают заново, дороже и потеря сроков, поэтому серьезные объекты и отдают проверенным людям.
поменьше первый канал смотрите, тот же самый мост в крым строила не мостотрест ротенберга, а огромное кол-во компаний, в том числе и небольших, ротеберги ток администрировали потоки бабла, ну и ессно всем задерживали выплаты и косячили... ничего не ново...
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Макс Кильдишев
поменьше первый канал смотрите, тот же самый мост в крым строила не мостотрест ротенберга, а огромное кол-во компаний, в том числе и небольших, ротеберги ток администрировали потоки бабла, ну и ессно всем задерживали выплаты и косячили... ничего не ново...
Со воим первым каналом зае....и уже, сами видать его смотрите и одно и тоже талдычите про первый и второй, его кроме бабок ни кто уже не смотрит и то не точно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
19851690
давеча в ЛА
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
DENDREAMER
Так может ее и пофиксить, если в сравнении с частником она не дает ничего?
Может да, а может и нет. Частник закроет все убыточные филиалы и цены поднимает зато прибыльный будет.
как все же иначе работает мысль у разных людей)))

частник не закроет, а сдаст в аренду, закроет, только если аренда будет не востребована. Что-то оставит и себе где надо.

вбил в доставке ПР и ПЭК форматы большого телевизора в коробке. Доставка Владимир-Выборг большой телевизор в коробке объем примерно 0,5 куба, массой в 25 кг. ПР - 5200 руб - 5 дней, ПЭК - 2350 - 4 дня. Полагаю, что на этом обсуждение вопроса можно закрыть. ПЭК еще включил в стоимость защиту (я так понимаю, имеется в виду деревянная палета с учетом вида товара)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
конец туннеля
как все же иначе работает мысль у разных людей))) частник не закроет, а сдаст в аренду, закроет, только если аренда будет не востребована. Что-то оставит и себе где надо. вбил в доставке ПР и ПЭК...
Тем не менее закроет частник часть отделений. Кому там что можно сдать в деревне на краю географии.
ПЭК это дно. Возил водонагреватели из подписи, они всем эту обрешотку пихали, ещё и нестандартный паллет в итоге доставка выходила в пол цены товара.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
DENDREAMER
Тем не менее закроет частник часть отделений. Кому там что можно сдать в деревне на краю географии.
ПЭК это дно. Возил водонагреватели из подписи, они всем эту обрешотку пихали, ещё и нестандартный паллет в итоге доставка выходила в пол цены товара.
я через ПЭК вообще ничего не возил, просто они первой ссылкой были при запросе посчитать доставку)) Я ДЛ пользуюсь, как раз телек в пример выбрал поэтому, 2 телека отправляли мне из Выборга в 18 и 19 годах. В районе 3000 доставка была оба раза.

часть да, закроется. В первую очередь в крупных селах (в единицах, меньше райцентра), где работы у них почти нет.

но это мы говорим о варианте пофиксить ПР. Есть и еще вариант - передать не уже существующим компаниям-конкурентам, а банально приватизировать за деньги. Бюджет получит одноразово довольно серьезный капитал, на рынке появится еще один большой транспортный агент, т.е. конкуренция усилится и по договорам можно прописать много чего, в т.ч. обязательство не бросать удаленные точки. Государство за умеренную цену передает множество помещений, многие из которых расположены в центрах крупных городов и очень привлекательны, но собственник берет на себя определенные обязательства взамен.

Я к тому, что вариантов много. Несмотря на ужасающее управление, ПР все же потенциально прибыльная организация, этим просто надо заняться всерьез и просчитать все возможные варианты. В любом случае не дела, когда 350 000 человек из ПР дают чистую прибыль в 3 млрд рублей. Это даже копейками назвать сложно. Это же вроде порядка 10000 руб на штатную единицу в год? Ну это капец вообще, так нельзя работать
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить