Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России упала доля новых дизельных «легковушек»

В России упала доля новых дизельных «легковушек»

12 Февраля 2021 | 7547 просмотров

В 2020 году в России было продано 111 тысяч новых легковых машин с дизельными двигателями. Это на 20% меньше, чем в 2019-м. Такие данные озвучил «Автостат».

Поскольку динамика падения всего авторынка была менее глубокой (-9%, по данным Ассоциации европейского бизнеса), то доля авто с двигателями на «тяжелом» топливе упала с 8,5% до 7,5%.

Лидерство на рынке дизельных автомобилей принадлежит BMW. В 2020 году россияне купили 30,4 тысячи баварских машин с такими моторами — +2% по сравнению с 2019-м. На втором месте — Mercedes-Benz (14,5 тыс. шт.; +3%). Замыкает тройку лидеров Toyota (13,7 тыс. шт.; -38%).

Также в пятерку вошли Volkswagen (8,6 тыс. шт.; -21%) и Renault (6,4 тыс. шт.; -25%).

Примечательно, что в недавнем опросе на Дроме 83% пользователей ответили, что считают легковые дизели в России актуальными. Всего в опросе приняло участие около 4,2 тысячи человек.

Представленный 11 февраля Renault Duster II для России мог не получить турбодизель, однако в последние три года спрос на такие модификации рос и достиг 20% в 2020-м.

 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 2042
В России давно всё упало
333
14
Ответить
Илья
Магнитогорск
Ща прибегут спецы, рассказывать как тяжело с дизелем зимой
112
64
Ответить
KGBWatchingYou
Новосибирск
Тренд очевиден. Статистика говорит, что теперь покупают не БМВ а Дастеры. При общем спаде продаж.
Хмммм... Почему же так происходит-то?
152
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
KGBWatchingYou
Тренд очевиден. Статистика говорит, что теперь покупают не БМВ а Дастеры. При общем спаде продаж.
Хмммм... Почему же так происходит-то?
Да потому что, прорывом дно пробито!)
212
14
Ответить
Роман
Красноярск
В России доля упала кучке бандитов, а не народу
167
14
Ответить
С такой ценой на солярку не удивительно. Бензиновые турбо по расходу почти сравнялись с дизельными. А вот обслуга и ремонт дизелей, особенно после 100т.км, обходится значительно дороже бензинок
179
54
Ответить
  
Сообщений: 13302
Дизель стоит дороже бензинового мотора и в эксплуатации дороже. Выгоды нет
Продам уши от мертвого осла.
184
49
Ответить
Артём Артёмов
С такой ценой на солярку не удивительно. Бензиновые турбо по расходу почти сравнялись с дизельными. А вот обслуга и ремонт дизелей, особенно после 100т.км, обходится значительно дороже бензинок
Нормальная цена -дешевле 95 и жрет меньше.
32
110
Ответить
Артём Артёмов
С такой ценой на солярку не удивительно. Бензиновые турбо по расходу почти сравнялись с дизельными. А вот обслуга и ремонт дизелей, особенно после 100т.км, обходится значительно дороже бензинок
Могу фото одометра Каена дизельного скинуть с пробегом 157 тыс., что то ни какого увеличения расходов не ощущаю-масло и фильтра. Даже EGR не чистили и не глушили все стоковое.
67
75
Ответить
ПАЛАСИО
Дизель стоит дороже бензинового мотора и в эксплуатации дороже. Выгоды нет
С чего это вдруг дороже дизель в эксплуатации? Можем по дискуссировать например по не кукиш дизелям. Интервал замены масла одинаковый , цена фильтров +/-, цена масла и объём на условном 2 литровом одинаковая -5,5 литра ... а вот к обслуге бензинового добавляется замена свечей зажигания каждые 30 тыс пробега да и жрет бенз больше
73
146
Ответить
  
Сообщений: 9588
Артём Артёмов
С такой ценой на солярку не удивительно. Бензиновые турбо по расходу почти сравнялись с дизельными. А вот обслуга и ремонт дизелей, особенно после 100т.км, обходится значительно дороже бензинок
Расскажи ка, мил человек, чем обслуга дизелей обходится дороже после 100 тысяч чем до?
79
71
Ответить
Краснодар
Примечательно, что в недавнем опросе на Дроме 83% пользователей ответили, что считают легковые дизели в России актуальными. Всего в опросе приняло участие около 4,2 тысячи человек.

пффф. если тутошнюю публику слушать, так она каждый раз сожалеет , когда какое то неактуальное корыто снимается с производства. Каждый второй пишет "эх, я бы взял". А вот в реальности. В общем языком чесать - не мешки ворочать. Так что эти опросы ...
115
17
Ответить
Краснодар
sergey 72
В России давно всё упало
и это ... ну твой .. того ... тоже,да?
24
74
Ответить
Илья
Ща прибегут спецы, рассказывать как тяжело с дизелем зимой
А что, легко? Соляра как бензин стоит, греется плохо, запускается тоже. В салоне дубак, если нет всяких догревателей и тэнов.
146
42
Ответить
Konstantin Pl
и это ... ну твой .. того ... тоже,да?
Стесняюсь спросить, а почему это тебя интересует?
90
4
Ответить
  
Сообщений: 9588
Илья
Ща прибегут спецы, рассказывать как тяжело с дизелем зимой
Сейчас прибегут спецы и скажут любимое, дизель дает взаймы. Чего он там им дает и сколько, не говорят почему то.
51
38
Ответить
Саня Иванов
А что, легко? Соляра как бензин стоит, греется плохо, запускается тоже. В салоне дубак, если нет всяких догревателей и тэнов.
А зачем дизель греть ? Завёл с кнопочки и поехал сходу а через 30 сек тёплый воздух из печки , подогрев руля , зеркал , ну и сидух греть начинает. В бмв 5 серии в ф кузовах на щитке приборов отсутствует термометр охлаждающей жидкости и никто в здравом уме не грел их.
39
87
Ответить
6960891
Рязань
Вот тоже всегда было интересно, почему я должен выбрать из условно плюс минус одинаковых по цене авто дизельное? Ну если я только не являюсь прихожанином церкви Святого Дизеля. Вот есть железобетонные аргументы, хотя бы один?
73
28
Ответить
atlant-595
Сейчас прибегут спецы и скажут любимое, дизель дает взаймы. Чего он там им дает и сколько, не говорят почему то.
Ну это классика как и «дороже обслуга чем бензиновых»... чушь собачья из 90 х
30
56
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ПАЛАСИО
Дизель стоит дороже бензинового мотора и в эксплуатации дороже. Выгоды нет
Не аксиома. Например, дизельный Тигуан 2,0 TDI был дешевле бензинового 2,0 TSI как в приобретении, так и в стоимости ТО у официалов. Сам был удивлён этому факту.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
36
31
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
ПАЛАСИО
Дизель стоит дороже бензинового мотора и в эксплуатации дороже. Выгоды нет
Ну так и дизель дизелю рознь. У тех же бмв это практически беспроблемные агрегаты, в отличии от бензиновых.
77
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Konstantin Pl
и это ... ну твой .. того ... тоже,да?
Тебе братка на другой ресурс) где поднимают сначала а потом всё падает))
45
1
Ответить
18720517
Ачинск
На самом деле их было бы гораздо меньше, просто у немцев приличных бензинок нет, один хлам ломучий, да еще и налог повышенный, для последующей продажи это мега неликвид.
42
18
Ответить
ПихалМетрович
Иван Смирнов
А зачем дизель греть ? Завёл с кнопочки и поехал сходу а через 30 сек тёплый воздух из печки , подогрев руля , зеркал , ну и сидух греть начинает. В бмв 5 серии в ф кузовах на щитке приборов отсутствует термометр охлаждающей жидкости и никто в здравом уме не грел их.
ни грел и в здравом уме в одно предложении)
31
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
назревает дизель-срач в комментариях - дизелисты уже прибежали и "докажи", "покажи", "сейчас прибегут спецы"

имхо, для легковых авто массой до двух тонн дизель-бензин - это вопрос потребностей и вкуса, а кардинальных различий в стоимости эскплуатации нет, цены на топливо много лет как выровнялись, для более тяжелых - другой разговор
48
4
Ответить
ПихалМетрович
ни грел и в здравом уме в одно предложении)
Зачем греть ? Можешь рассказать ? Вот никогда не грею те машины где в инструкции написано -не прогревать !
13
79
Ответить
6392193
Самара
При нынешней тенденции выгонять дизеля с Европ, Рено дизель оставила, PSA на Партнере тоже выводит, хотя до последнего сомневалась в качестве нашей солярки.....производства отлажены, а перспектив нет, вот и привезут сюда. При этом возможно и цены на дизеля чуть меньше станут.
17
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
18720517
На самом деле их было бы гораздо меньше, просто у немцев приличных бензинок нет, один хлам ломучий, да еще и налог повышенный, для последующей продажи это мега неликвид.
Есть приличные бензинки, но в Европе другой менталитет - там не любят прожорливые вёдра.
19
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Спрос сместился в более дешевый сегмент. А там дизелей немного и одни существенно дороже бензинок при покупке.
Народ нищает.
63
4
Ответить
Илья
Магнитогорск
Negotiator
назревает дизель-срач в комментариях - дизелисты уже прибежали и "докажи", "покажи", "сейчас прибегут спецы" имхо, для легковых авто массой до двух тонн дизель-бензин -...
Того же мнения. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. Как и в выборе марки авто, ориентации руля, и прочей ориентации. Дело вкуса.
26
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Дизель стоит дороже бензинового мотора и в эксплуатации дороже. Выгоды нет
Переобулся в воздухе как увидел, что тойота обошла ваг по легковому дизелю.
22
6
Ответить
ПихалМетрович
Иван Смирнов
Зачем греть ? Можешь рассказать ? Вот никогда не грею те машины где в инструкции написано -не прогревать !
потому что двигатель должен выйти на рабочую температуру
одно дело не греть когда +20, другое когда -30 на улице

а то что так написано не показатель, скажем почти все производители говорят, что не нужно менять масло в коробке оно мол рассчитано на весь срок службы, вот только в понимании производителя это аккурат срок гарантии
конечно вы можете сказать что катаетесь гарантию и продаете и вам все равно, ну имеет место быть такое мнение, но все же вероятность что вы попадете на проблемы с двигателем сильно возрастает, а заменят-отремонтируют вам его по гарантии или нет еще вопрос
ну и так же есть вероятность того что продавать авто после гарантии вам придется дешевле, так как наличие проблем будет видно не вооруженным глазом
ну и в целом, дорогая сложная вещь, а вы ее портите в общем-то без какой либо причины, по моему это свинство, даже если вы лично от этого ничего не теряете
77
8
Ответить
18720517
Ачинск
shreibi
Есть приличные бензинки, но в Европе другой менталитет - там не любят прожорливые вёдра.
Да, ну что можно взять у бмв например?
8
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Раньше дизель брали чтобы сэкономить. С современными моторами сэкономить уже не получится, да и ДТ дороже 92 бензина. Потребляет он меньше, но сам дороже и очень дорогой ремонт. И не блещут ресурсом.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
56
28
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Иван Смирнов
Нормальная цена -дешевле 95 и жрет меньше.
У нас обычный 95 дешевле дизеля. С приставкой "Экто" я не покупаю - фуфломецин и сам добавить могу.
39
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
sergey 72
В России давно всё упало
так у стареньких дедулей откуда стоять то будет?
14
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Илья
Ща прибегут спецы, рассказывать как тяжело с дизелем зимой
ты в магнитке зиму то видел? у нас -33 сегодня, танцы с бубном вокруг дизеля и цена 53р. смысл в нём? а ещё воняет...ненавижу вонь от дизеля, фу
79
20
Ответить
  
Сообщений: 8989
KGBWatchingYou
Тренд очевиден. Статистика говорит, что теперь покупают не БМВ а Дастеры. При общем спаде продаж.
Хмммм... Почему же так происходит-то?
всё бабло в замках яхтах и офшорах сами знаете у кого. эти наглые морды по 1 каналу показывают каждый день
47
5
Ответить
Краснодар
Саня Иванов
Стесняюсь спросить, а почему это тебя интересует?
я хотел уточнить масштаб трагедии. Все ли в стране упало или не все. Я то понимаю что не все. Кое что стоит. Но это с моей точки зрения (если вы понимаете о чем я). А вот с точки зрения гражданина все упало ... вообще все.
9
28
Ответить
ПихалМетрович
потому что двигатель должен выйти на рабочую температуру одно дело не греть когда +20, другое когда -30 на улице а то что так написано не показатель, скажем почти все производители говорят, что не...
Есть в наличии дизельный каен 2011 года пробег 157 тыс. не греем, не жалеем , не ломается ?! За ему машине 10 лет ...
ещё раз напишу что в бмв нет датчика прогрева , как определить температуру если вдруг захочешь греть ?))
13
36
Ответить
  
Сообщений: 8989
Иван Смирнов
С чего это вдруг дороже дизель в эксплуатации? Можем по дискуссировать например по не кукиш дизелям. Интервал замены масла одинаковый , цена фильтров +/-, цена масла и объём на условном 2 литровом одинаковая...
форсунки с качеством соляры под замену каждые 100тыщ. форсы 25-30тыщ за штуку +- да и всякие вебасты, подогревы и т.п. чтобы завести её зимой, фу, гемор
34
40
Ответить
atlant-595
Расскажи ка, мил человек, чем обслуга дизелей обходится дороже после 100 тысяч чем до?
Топливная аппаратура дорогая и не вечная. К тому же часто прикипают форсунки и свечи накала - у меня такое было
28
9
Ответить
Краснодар
Иван Смирнов
Есть в наличии дизельный каен 2011 года пробег 157 тыс. не греем, не жалеем , не ломается ?! За ему машине 10 лет ...
ещё раз напишу что в бмв нет датчика прогрева , как определить температуру если вдруг захочешь греть ?))
а заводить не пробовали?) может оно уже и не работает?
14
14
Ответить
Иван Смирнов
Могу фото одометра Каена дизельного скинуть с пробегом 157 тыс., что то ни какого увеличения расходов не ощущаю-масло и фильтра. Даже EGR не чистили и не глушили все стоковое.
3х литровый надёжен, насколько я знаю. Я про менее кубатурные и более распространённые движки
10
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Konstantin Pl
Примечательно, что в недавнем опросе на Дроме 83% пользователей ответили, что считают легковые дизели в России актуальными. Всего в опросе приняло участие около 4,2 тысячи человек. пффф. если тутошнюю...
купили бы, да денег нет у нищего населения, я бы сильвию 15-ку взял. да нет денег :( думаешь гранты и весты берут потому что классные тачки?
43
5
Ответить
Иван Смирнов
Нормальная цена -дешевле 95 и жрет меньше.
В 90-2000х ездил на дизеле, но тогда он на порядок дешевле был. И соответственно выгоднее. Сейчас плюс минус рупь-два. Это уже не то.
28
5
Ответить
Юрий
У нас обычный 95 дешевле дизеля. С приставкой "Экто" я не покупаю - фуфломецин и сам добавить могу.
У нас другого не продают. Я специально выложил весь ассортимент. На Роснефти разница в цене аналогична лукойлу. Мой посыл адресован тем кто безапелляционно заедается вопросом зачем дизель ,если дизель дороже бензина .
7
17
Ответить
Smidsy
форсунки с качеством соляры под замену каждые 100тыщ. форсы 25-30тыщ за штуку +- да и всякие вебасты, подогревы и т.п. чтобы завести её зимой, фу, гемор
Что правда ? А что с качеством не так ? Вам лично так же сообщу что есть ещё и каен дизель, 157 тыс пробега , 10 лет ему , все родное стоковое, вся экология на месте , даже пневма родная и егр... ничего не делается в машине а убиваем как можем его
9
28
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Smidsy
так у стареньких дедулей откуда стоять то будет?
Народные "бабки" поднимут что угодно!
10
1
Ответить
Konstantin Pl
а заводить не пробовали?) может оно уже и не работает?
Да вон стоит за окном приехали же как то в офис на нем...
5
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
С точки зрения экономии, то если ездить много, то выгода от дизеля есть...но мне дизель нравится другом- паравозная тяга с низов , большой момент - едет он не как зажигалка. Мне нравится, кому-то нет...а насчёт зимой проблемы, соляра гумно- у меня в регионе нет этого. Третий дизель. Позавчера после 10 дней простоя при -23 завелась с первого раза. Греется движок долго, но есть электротены...Просто мировая закулиса нагнетает- хочет пересадить на электрички ,ну а люди подсознательно впитывают ...
49
7
Ответить
Артём Артёмов
3х литровый надёжен, насколько я знаю. Я про менее кубатурные и более распространённые движки
2.0 бмв , гарантия подходит к концу в следующем месяце , должен отрыгнуть по мнению местных экспертов? Я забыл добавить самое ужасное мы масло меняем раз в 15 тыс пробега . На бмв получается в 11-12 тыс. и это в городской эксплуатации, где пробка на пробке ...
12
21
Ответить
Петр
Томск
в сильные морозы много раз видел дизельные легковухи на эвакуаторах
12
13
Ответить
Артём Артёмов
В 90-2000х ездил на дизеле, но тогда он на порядок дешевле был. И соответственно выгоднее. Сейчас плюс минус рупь-два. Это уже не то.
Дизель удобен в другом -я залил 58 литров в бмв и поехал в Адлер а потом обратно и ещё неделю езжу на нем по городу. Плюс в обслуживании у дилера он дешевле аналога бензинового выходит, плюс жрет меньше и топливо дешевле ... ну и в городе его не нужно крутить он сразу выскакивает на родную мощность. Дизель из 2000 это как Теслу с ЗАЗ968М сравнивать
25
30
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
так у стареньких дедулей откуда стоять то будет?
Есть специальные препараты, которые творят чудеса.

В этом мире возможно всё. Даже в рашке!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
10
Ответить
ННВ
Красноярск
Иван Смирнов
С чего это вдруг дороже дизель в эксплуатации? Можем по дискуссировать например по не кукиш дизелям. Интервал замены масла одинаковый , цена фильтров +/-, цена масла и объём на условном 2 литровом одинаковая...
В дизельных движках масла больше. Всегда. Хз почему.
Свечи каждые 30 тысяч? Намуя? 100 часто ходят.
И вообще, хоть заагитируйтесь за свои трактора пахучие, а статистика говорит в пользу зажигалок) Причем разгромно
26
20
Ответить
ПихалМетрович
Иван Смирнов
Есть в наличии дизельный каен 2011 года пробег 157 тыс. не греем, не жалеем , не ломается ?! За ему машине 10 лет ...
ещё раз напишу что в бмв нет датчика прогрева , как определить температуру если вдруг захочешь греть ?))
157 тысяч не результат
вот у меня была машина 300 тысяч пробега было
ни разу не доливал масло, 10 тысяч 0 расхода
потому что грел

если датчика нет то по оборотам, упали ниже тысячи- можно ехать, как можно не знать таких элементарных вещей
31
7
Ответить
ННВ
В дизельных движках масла больше. Всегда. Хз почему.
Свечи каждые 30 тысяч? Намуя? 100 часто ходят.
И вообще, хоть заагитируйтесь за свои трактора пахучие, а статистика говорит в пользу зажигалок) Причем разгромно
Мануал прочитай на бмв с регламентом ТО и удивись что масла в 2.0 бенз и 2.0 дизель -одинаковое количество ибо турбо моторы. Ну и свечи по этой же причине и в Ауди также и в Мерседес
10
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
Иван Смирнов
Что правда ? А что с качеством не так ? Вам лично так же сообщу что есть ещё и каен дизель, 157 тыс пробега , 10 лет ему , все родное стоковое, вся экология на месте , даже пневма родная и егр... ничего не делается в машине а убиваем как можем его
да что ты со своим каеном привязался. тачка стоит 6 мультов. она после 157тыщ должна развалиться на части? давай что нибудь реальное в пример приведи. у меня дядька брал санг ёнг с салона в максималке с каким то супер мерседесовским мотором. тоже хвастался мол рама, мол расход низкий. в итоге когда на 70тыщах он встрял в чистом поле в 300км от цивилизации изза форсунок и возьми да выложи 120тыщ на ремонт, потом ну нафиг эти солярки. -20 и уже фиг заведешь...
23
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
sergey 72
Народные "бабки" поднимут что угодно!
ну да, бабки на пеньках...поднимут...
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3885
дизели считают актуальными 80%, покупает 10%
есть ложь, наглая ложь, статистика и голосование на дроме
30
4
Ответить
ПихалМетрович
157 тысяч не результат
вот у меня была машина 300 тысяч пробега было
ни разу не доливал масло, 10 тысяч 0 расхода
потому что грел

если датчика нет то по оборотам, упали ниже тысячи- можно ехать, как можно не знать таких элементарных вещей
Смешно ) у бмв не поднимаются обороты на холодном двс ну и не падают соответсвенно
6
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Если честно... что санта фе дизель по зиме не огорчал. Что бмв. Конечно морозы не лютые. Но в минус 20 сел и поехал.
Ни грел, ни плясал. Тока руки воняют после заправки( вот это кстати огорчает. Поэтому пачка перчаток в двери лежит. На случай если заправщика нет.

Никогда тачки не грел. Все кроме 2141 и 24ки.
Завел, минуту постоял чтоб тачка проснулась и поехал. Первые пару км аккуратно, а потом уже как положенно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Иван Смирнов
Есть в наличии дизельный каен 2011 года пробег 157 тыс. не греем, не жалеем , не ломается ?! За ему машине 10 лет ...
ещё раз напишу что в бмв нет датчика прогрева , как определить температуру если вдруг захочешь греть ?))
Обороты падают
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Smidsy
форсунки с качеством соляры под замену каждые 100тыщ. форсы 25-30тыщ за штуку +- да и всякие вебасты, подогревы и т.п. чтобы завести её зимой, фу, гемор
Ну вот откуда в твоей голове такой бред? Лишь бы чушь написать, чтобы оправдать покупку прульного приуса?
Полно примеров на глазах с пробегами под 300, форсунки никто даже не чистил, не то что замена. Впуск почистить это да, но это ближе к 200ткм
17
17
Ответить
Smidsy
да что ты со своим каеном привязался. тачка стоит 6 мультов. она после 157тыщ должна развалиться на части? давай что нибудь реальное в пример приведи. у меня дядька брал санг ёнг с салона в максималке...
Ну других нет только бмв и каен. Санг енг я бы не брал ... больше скажу Тойоту дизель тоже бы не брал а вот немцев дизель -легко.
В санг енг несмотря на то что там типа дизель Мерседес имел некоторые различия с мерседесовским например больше масляный фильтр а масло насос такой же ... эти доработки от корейцев снизили надёжность этих моторов.
8
21
Ответить
ПихалМетрович
Иван Смирнов
Смешно ) у бмв не поднимаются обороты на холодном двс ну и не падают соответсвенно
а вон Розарио у которого бмв написал тоже самое, что и я...
3
2
Ответить
Розарио Агро
Обороты падают
Нифига на G20 не падает. Всегда работает одинаково ровно , даже в минус 25, сам испробовал.
3
10
Ответить
ПихалМетрович
а вон Розарио у которого бмв написал тоже самое, что и я...
У него 2012 год у меня 2019...
2
5
Ответить
ПихалМетрович
Иван Смирнов
Нифига на G20 не падает. Всегда работает одинаково ровно , даже в минус 25, сам испробовал.
ну вот и ответ почему такие авто нужно покупать только новыми и сразу продавать после окончания гарантии
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ПихалМетрович
157 тысяч не результат
вот у меня была машина 300 тысяч пробега было
ни разу не доливал масло, 10 тысяч 0 расхода
потому что грел

если датчика нет то по оборотам, упали ниже тысячи- можно ехать, как можно не знать таких элементарных вещей
Я конечно понимаю что пока мотор холодный ему не кайф... но стоять на прямом впрыске и 15 минут греть его - больше вреда чем пользы.
У меня на тииде обороты зимой ниже тысячи опускались минут через 20 после старта. Нафига такое счастье? Минутку постоял пока пристёгиваешься и музыку выбираешь и погнали. Через 3 минуты уже теплый воздух, синяя лампа погасла и ваще норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
да что ты со своим каеном привязался. тачка стоит 6 мультов. она после 157тыщ должна развалиться на части? давай что нибудь реальное в пример приведи. у меня дядька брал санг ёнг с салона в максималке...
У быти был кайрон 2.0 с МВ мотором.
На 110 попал на 4 форсунки... они прикипели к блоку и сломались.
Еще мучался с подключением переднего привода.

А так в принципе свои 230 тысяч он откатался питаясь самой паршивой соляркой на всем северозападе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
5
Ответить
ПихалМетрович
ну вот и ответ почему такие авто нужно покупать только новыми и сразу продавать после окончания гарантии
Зачем ее мне продавать ? Вот гарантии до следующего месяца , какие прогнозы? Ездить буду ещё три года а потом жене отдам
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Иван Смирнов
Мануал прочитай на бмв с регламентом ТО и удивись что масла в 2.0 бенз и 2.0 дизель -одинаковое количество ибо турбо моторы. Ну и свечи по этой же причине и в Ауди также и в Мерседес
У отца хтрейл в пред кузове с дизелем французским 2.0 входит 8 литров масла, он же ставится кстати на коммерческую технику. Мне представляется, что данный параметр косвенно указывает на надежность.
13
7
Ответить
Папай
Почему то перед тем как прочитать статью в голову приходили как раз именно эти марки.
Основная часть это 3х литровые БМВ, Мерсы, Крузаки 200, Прадики.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Иван Смирнов
Смешно ) у бмв не поднимаются обороты на холодном двс ну и не падают соответсвенно
Видать у нас разные БМВ были. У меня на бензинке как завёл 1100 вроде были, через 5 минут падали до 800-900, уже не помню
1
3
Ответить
Розарио Агро
Видать у нас разные БМВ были. У меня на бензинке как завёл 1100 вроде были, через 5 минут падали до 800-900, уже не помню
На бензине так и есть. У меня дизель и я о нем
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Иван Смирнов
Нифига на G20 не падает. Всегда работает одинаково ровно , даже в минус 25, сам испробовал.
Какие обороты как заводишь? А какие на хх как прогрелся после поездки?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Yes
С точки зрения экономии, то если ездить много, то выгода от дизеля есть...но мне дизель нравится другом- паравозная тяга с низов , большой момент - едет он не как зажигалка. Мне нравится, кому-то нет...а...
Согласен с теорией заговора про электромобили. Выгоды для водителей неочевидны, экологичность под вопросом.

А закулиса поделит триллионные проекты по постройке инфраструктуры под электромобили, тем самым нарастив капиталы.
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Роман
В России доля упала кучке бандитов, а не народу
А бандиты не из народа? Их из космоса присылают?
3
16
Ответить
Alexxnhk Qqwe
atlant-595
Расскажи ка, мил человек, чем обслуга дизелей обходится дороже после 100 тысяч чем до?
После 100 неизбежны ремонты топливной аппаратуры на бизельке
. Особенно на "современном экономимишном" Кубика на полтора, два
7
9
Ответить
ПихалМетрович
Ивановка
Я конечно понимаю что пока мотор холодный ему не кайф... но стоять на прямом впрыске и 15 минут греть его - больше вреда чем пользы. У меня на тииде обороты зимой ниже тысячи опускались минут через 20...
так синяя лампа когда гаснет это и означает, что двигатель согрелся и можно ехать
то есть стоять нужно не 15 минут, а 3)
6
4
Ответить
Иван Смирнов
Дизель удобен в другом -я залил 58 литров в бмв и поехал в Адлер а потом обратно и ещё неделю езжу на нем по городу. Плюс в обслуживании у дилера он дешевле аналога бензинового выходит, плюс жрет меньше...
Не понял, чем плох дизель из 2000х. И чем его лучше современный аналог. Мой трехлитровый мерс 124 кушал максимум 10л, соляра была раза в полтора дешевле. Из поломок - одна свеча накала. И очень тяжело её получилось выкрутить. По топливной аппаратуре за 150т.км. вопросов не было. И это я был уже не первым владельцем.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Не знаю - не интересовался особо бензиновыми БМВ. Хотя товарищ на 3-хлитровой X5 уже к третьей сотни подходит - вроде в сервисах не "виснет". У ВАГа пару-тройку неплохих бензинок знаю.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alexxnhk Qqwe
После 100 неизбежны ремонты топливной аппаратуры на бизельке
. Особенно на "современном экономимишном" Кубика на полтора, два
Проблема в том что прямой впрыск бенза тоже может подкинуть проблем(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
5
Ответить
Розарио Агро
Какие обороты как заводишь? А какие на хх как прогрелся после поездки?
Меньше тысячи в районе 800 всегда
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ПихалМетрович
так синяя лампа когда гаснет это и означает, что двигатель согрелся и можно ехать
то есть стоять нужно не 15 минут, а 3)
Так если стоять она и не гаснет минут 15 по зиме.
Нафиг такое счастье. Сел поехал. Вещи для людей.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
Иван Смирнов
2.0 бмв , гарантия подходит к концу в следующем месяце , должен отрыгнуть по мнению местных экспертов? Я забыл добавить самое ужасное мы масло меняем раз в 15 тыс пробега . На бмв получается в 11-12 тыс. и это в городской эксплуатации, где пробка на пробке ...
2ки дизельные слышал бмвешные тоже ничего. Пежовские дизеля тоже отличные. Но почему-то не берет народ дизель. У меня род окном каждую зиму водитель древнего фв транспортёр с дизелем воздушного охлаждения как мороз так с танцами с бубном бегает. Я после покупки турбированной бензинки и подорожания солярки тоже перестал в сторону дизеля смотреть. Да ещё и тарахтит он на бюджетках - шумки там кот наплакал. А вот на мерсе из салона я движка вообще не слышал.
4
5
Ответить
Артём Артёмов
Не понял, чем плох дизель из 2000х. И чем его лучше современный аналог. Мой трехлитровый мерс 124 кушал максимум 10л, соляра была раза в полтора дешевле. Из поломок - одна свеча накала. И очень тяжело...
Ну значит хороший дизель был у Вас... современные не хуже во всяком случае у немцев.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Иван Смирнов
На бензине так и есть. У меня дизель и я о нем
У друга дизель ваг 2.0, приходилось на нем ездить, заводишь 1100, через 5-7 минут 800
5
1
Ответить
Розарио Агро
У друга дизель ваг 2.0, приходилось на нем ездить, заводишь 1100, через 5-7 минут 800
За ВАГ ничего не скажу...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Илья
Ща прибегут спецы, рассказывать как тяжело с дизелем зимой
Смотря с чем сравнивать. Сейчас у нас - 30 и в дизельном соренто не сказать, что тепло. Хотя, может это потосу6 что пока этот чумодан прогреется.....
2
1
Ответить
Розарио Агро
У друга дизель ваг 2.0, приходилось на нем ездить, заводишь 1100, через 5-7 минут 800
Через час поеду домой посмотрю до и после ... хотя на улице плюс 17 , может повлиять на эксперимент.
1
2
Ответить
Артём Артёмов
2ки дизельные слышал бмвешные тоже ничего. Пежовские дизеля тоже отличные. Но почему-то не берет народ дизель. У меня род окном каждую зиму водитель древнего фв транспортёр с дизелем воздушного охлаждения...
Ну вот мы пришли к главному - не все дизели амно как и не все бензинки гуд. В зависимости от региона дизель может быть как выгоден в эксплуатации так и не выгоден. Каждый из двс имеет минусы и плюсы. Но в целом равны
6
2
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Господи , снова понабежали специалисты по дизелям которые шарят в них чуть более чем никак и несут такую забористую чушь 🤦🏻 Даже в диалог вступать не охото ни с кем
21
2
Ответить
Кадыров
Уфа
Дизель дизелю- рознь. 3.0 д Ауди и быв это надежные=) у самого Мондео 4 2013 г дизельный пробег 180 тыс. езжу радуюсь. лейте нормальную солярку, масло 6-7тыс км меняйте, топливный фильтр меняйте и будет все гуд. экологию не вырезал только его заглушил. Заводился в -40 =) как за машиной следите так и она вам отплатит тем же. а если вы на дилере обслуживаете тачки свои дизельные не факт что вам там что-то меняют, а потом все это отрыгивает и конечно же дизель будет какой=) обслуживаете свои тачки сами=) а сан Инги дизельные ну так нужно норм машину покупать а не то что подешевле от узких глазов=) всем мир. Дизель Ван лав=) паровозная тяга и расход всегда радует
8
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15942
На фото к новости очень легковой дизель! 😆🖐🏼 V8, 1VD, 4.5 L
Дром поражает!😅
Путешествуйте!
5
2
Ответить
ПихалМетрович
Иван Смирнов
Смешно ) у бмв не поднимаются обороты на холодном двс ну и не падают соответсвенно
по итогу я думаю, что от того что греешь вреда точно нет, а вот от того что не греешь может и быть, по этому лучше греть
а когда есть дистанционный завод то и сидеть ждать не надо
завез за 5 минут до выхода и все
4
2
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
Smidsy
да что ты со своим каеном привязался. тачка стоит 6 мультов. она после 157тыщ должна развалиться на части? давай что нибудь реальное в пример приведи. у меня дядька брал санг ёнг с салона в максималке...
Несколько лет назад,когда «хунг янги» и грузовики кио были популярны в 90% случаев их привозили в сервис с описанными вами симптомами,вчера заводился,а сегодня нет,или встал в поле и умер.почти на всех замена насосфорсунок при небольших пробегах
4
 
Ответить
ПихалМетрович
по итогу я думаю, что от того что греешь вреда точно нет, а вот от того что не греешь может и быть, по этому лучше греть
а когда есть дистанционный завод то и сидеть ждать не надо
завез за 5 минут до выхода и все
Вред может быть от того что стоит холодная калматить -сажа. Засирание сажей.
1
1
Ответить
10188951
Было время когда частным автовладельцам солярку не продавали от слова совсем.
В начале 90-ых был дизель Гольф пригнанный из Германии, чтобы заправиться покупал талоны у водителей Камазов.
Зимой добавлял 76 бензин, т.к. зимней солярки в Москве почему то не было, впрочем как и зимней резины.
А уж какая грязь была на этих заправках, словами не передать. Потом дня 2-3 ботинки солярой воняли, да и руки тож.
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
atlant-595
Сейчас прибегут спецы и скажут любимое, дизель дает взаймы. Чего он там им дает и сколько, не говорят почему то.
десятки тысяч дизельных фургонов развозят товар по стране и все дают, дают взаймы.
17
2
Ответить
миша
Ачинск
Иван Смирнов
С чего это вдруг дороже дизель в эксплуатации? Можем по дискуссировать например по не кукиш дизелям. Интервал замены масла одинаковый , цена фильтров +/-, цена масла и объём на условном 2 литровом одинаковая...
В обслуге нет....но в поломках дороже и не однокоатно а в 5 кратном размере)))
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Иван Смирнов
За ВАГ ничего не скажу...
Ну как не скажешь, если ты только в этой ветке каен сколько раз упомянул?)
4
3
Ответить
миша
В обслуге нет....но в поломках дороже и не однокоатно а в 5 кратном размере)))
Смотря какой дизель и какой бенз сравнивать ... да и дожить до поломок нужно.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Иван Смирнов
Через час поеду домой посмотрю до и после ... хотя на улице плюс 17 , может повлиять на эксперимент.
Эх хорошо живете, с Москвой 30 градусов разница!)
1
1
Ответить
Розарио Агро
Ну как не скажешь, если ты только в этой ветке каен сколько раз упомянул?)
Я о 2.0 ВАГ который ты в пример привёл. Каену 10 лет уже и пробег конь да датчик температуры в нем есть в отличит от ф10
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПихалМетрович
по итогу я думаю, что от того что греешь вреда точно нет, а вот от того что не греешь может и быть, по этому лучше греть
а когда есть дистанционный завод то и сидеть ждать не надо
завез за 5 минут до выхода и все
Ну что значит греть? Для меня греть это когда обороты упадут через 3-5 минут после запуска, а не ждать пока стрелка температуры вверх полезет.
6
1
Ответить
Ilia Vorotovov
snoom
Ну так и дизель дизелю рознь. У тех же бмв это практически беспроблемные агрегаты, в отличии от бензиновых.
БМВ без проблемные? У вас просто их не было )))
5
4
Ответить
Розарио Агро
Эх хорошо живете, с Москвой 30 градусов разница!)
Сегодня упадёт до минусов на неделю. На следующей неделе ночью минус 16 будет а с учётом что машина стоит на улице я как и всегда заведу и сразу поеду на ней без всяких прогревов
2
3
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Aisen
На фото к новости очень легковой дизель! 😆🖐🏼 V8, 1VD, 4.5 L
Дром поражает!😅
Ну по сути все верно , на фото как раз таки легковой дизель :) он же не устанавливается на грузовики и коммерческую технику

А вот например; OM 470 это как раз таки из серии дизель для тяжёлой техники , грузовиков , тягачей и прочей спец техники
3
1
Ответить
Иван Смирнов
А зачем дизель греть ? Завёл с кнопочки и поехал сходу а через 30 сек тёплый воздух из печки , подогрев руля , зеркал , ну и сидух греть начинает. В бмв 5 серии в ф кузовах на щитке приборов отсутствует термометр охлаждающей жидкости и никто в здравом уме не грел их.
К сожалению, Ваня, не все сограждане могут себе позволить бмв ф серии. И дизель в нашей стране пока что ассоциируется с КамАЗом или старым прулем, где подогрева руля, увы, не предусмотрено.
4
3
Ответить
Иван Смирнов
Зачем греть ? Можешь рассказать ? Вот никогда не грею те машины где в инструкции написано -не прогревать !
В Краснодаре живёшь? Тогда конечно, можно не греть.
6
3
Ответить
Саня Иванов
К сожалению, Ваня, не все сограждане могут себе позволить бмв ф серии. И дизель в нашей стране пока что ассоциируется с КамАЗом или старым прулем, где подогрева руля, увы, не предусмотрено.
Так о тех кто не может мы и не говорим. Возвращаясь к сути статьи выше как раз таки бмв и продаёт больше всех дизелей плюс ко всему ещё и рост есть продаж дизельных двс. А у Тойоты например стагнация
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Иван Смирнов
Нормальная цена -дешевле 95 и жрет меньше.
ага, у вас в Краснодаре странная тема с ценой дизеля, у вас точно лучше на дизеле.
1
1
Ответить
Саня Иванов
В Краснодаре живёшь? Тогда конечно, можно не греть.
В Краснодаре тоже бывают минус в этом году минус 18 было ... да и выезжая куда либо например в КЧР КБР там эксплуатация такая же как и здесь
3
2
Ответить
AndreyG123
ага, у вас в Краснодаре странная тема с ценой дизеля, у вас точно лучше на дизеле.
Тема в том что все комбайны на дизеле ... а гос во поддерживает сельское хозяйство
2
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
Иван Смирнов
Могу фото одометра Каена дизельного скинуть с пробегом 157 тыс., что то ни какого увеличения расходов не ощущаю-масло и фильтра. Даже EGR не чистили и не глушили все стоковое.
Продал Тойоту дизельную с пробегом что-то около 230, тоже только масло менял. Даже сцепление родное на ручке.
7
1
Ответить
Smidsy
ты в магнитке зиму то видел? у нас -33 сегодня, танцы с бубном вокруг дизеля и цена 53р. смысл в нём? а ещё воняет...ненавижу вонь от дизеля, фу
Современные дизеля не воняют, там же мочевина. Но вся эта возня меня тоже не прельщает. Лично для себя выгоды от дизеля не вижу никакой. Сливать солярку мне негде)))
2
5
Ответить
Саня Иванов
Современные дизеля не воняют, там же мочевина. Но вся эта возня меня тоже не прельщает. Лично для себя выгоды от дизеля не вижу никакой. Сливать солярку мне негде)))
В бмв кстати нет мочевины. Там где бачок заглушка стоит. Но тоже не воняет. Экология евро 5.
4
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Иван Смирнов
С чего это вдруг дороже дизель в эксплуатации? Можем по дискуссировать например по не кукиш дизелям. Интервал замены масла одинаковый , цена фильтров +/-, цена масла и объём на условном 2 литровом одинаковая...
Иридиевые свечи меняются примерно раз в 100 тысяч. Двухмассовые маховик на дизеля любят умирать. Замена топливного фильтра тоже делается регулярно. Свечи накаливания имеют ограниченный ресурс. Когда начнут дохнуть, их уже не выкрутить без матерных слов. А когда наступит через топливной аппаратуры, ремонт встанет в такие деньги, что проще машину продать.
8
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15942
Lord of the Wind
Ну по сути все верно , на фото как раз таки легковой дизель :) он же не устанавливается на грузовики и коммерческую технику

А вот например; OM 470 это как раз таки из серии дизель для тяжёлой техники , грузовиков , тягачей и прочей спец техники
Видимо все относительно.
Можно ещё судовые дизеля привести в пример 😅🖐🏼
Путешествуйте!
1
2
Ответить
15984524
Иридиевые свечи меняются примерно раз в 100 тысяч. Двухмассовые маховик на дизеля любят умирать. Замена топливного фильтра тоже делается регулярно. Свечи накаливания имеют ограниченный ресурс. Когда начнут...
На БМВ свечи меняются каждое второе ТО такая же история у Ауди и Мерседес. Топливный фильтр у БМВ меняется каждое 4 ТО цена вопроса 2000 руб за оригинал . У бензиновых не знаю к сожалению. Все остальное актуально для прибегла глубоко за 300 а до этого пробега ещё дожить нужно
2
4
Ответить
Smidsy
ты в магнитке зиму то видел? у нас -33 сегодня, танцы с бубном вокруг дизеля и цена 53р. смысл в нём? а ещё воняет...ненавижу вонь от дизеля, фу
А ещё можно прилипнуть, если солярку летнюю зимой нальют. У нас это могут.
4
2
Ответить
ПихалМетрович
Розарио Агро
Ну что значит греть? Для меня греть это когда обороты упадут через 3-5 минут после запуска, а не ждать пока стрелка температуры вверх полезет.
это и значит
да и за 3-5 минут обычно она уже начинает ползти
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Aisen
На фото к новости очень легковой дизель! 😆🖐🏼 V8, 1VD, 4.5 L
Дром поражает!😅
А че этот мотор ставится на тягачи?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Иван Смирнов
А зачем дизель греть ? Завёл с кнопочки и поехал сходу а через 30 сек тёплый воздух из печки , подогрев руля , зеркал , ну и сидух греть начинает. В бмв 5 серии в ф кузовах на щитке приборов отсутствует термометр охлаждающей жидкости и никто в здравом уме не грел их.
Греть нужно для того, чтобы не гробить двигатель. Минимально хотя бы.
8
4
Ответить
15984524
Греть нужно для того, чтобы не гробить двигатель. Минимально хотя бы.
Где есть возможность увидеть что он двигатель гробится ?
1
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Иван Смирнов
Тема в том что все комбайны на дизеле ... а гос во поддерживает сельское хозяйство
так у нас тоже есть сельское хозяйство)
но дизель дороже 95 бензы.
2
1
Ответить
AndreyG123
так у нас тоже есть сельское хозяйство)
но дизель дороже 95 бензы.
Объемы не те ... нам дизель везут даже из Ульяновска а цена ниже
2
2
Ответить
роман
Владивосток
Smidsy
форсунки с качеством соляры под замену каждые 100тыщ. форсы 25-30тыщ за штуку +- да и всякие вебасты, подогревы и т.п. чтобы завести её зимой, фу, гемор
Есть близкий родственник гоняет на туареге дизельном брал его в 2015 году с пробегом 40 или 50 тыщ км. На данный момент 170 тысяч откатал топливная аппаратура вся в идеале в суматори в декабре на профилактику ездил. Какие каждые 100 тыщ км замена?
7
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Есть специальные препараты, которые творят чудеса.

В этом мире возможно всё. Даже в рашке!
мышление то уже не то...враги везде чудятся...близкие вдруг стали врагами и дубинками их...

от маразма после 21 года болезни короны тоже есть пилюли?
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Розарио Агро
Ну вот откуда в твоей голове такой бред? Лишь бы чушь написать, чтобы оправдать покупку прульного приуса?
Полно примеров на глазах с пробегами под 300, форсунки никто даже не чистил, не то что замена. Впуск почистить это да, но это ближе к 200ткм
у дядьки родного был дизель. шляпа полнейшая
6
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
У быти был кайрон 2.0 с МВ мотором.
На 110 попал на 4 форсунки... они прикипели к блоку и сломались.
Еще мучался с подключением переднего привода.

А так в принципе свои 230 тысяч он откатался питаясь самой паршивой соляркой на всем северозападе.
4 форсы сколько встали? сотка? ну для вас питерских мажоров сотка с воздуха же берётся
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Саня Иванов
Современные дизеля не воняют, там же мочевина. Но вся эта возня меня тоже не прельщает. Лично для себя выгоды от дизеля не вижу никакой. Сливать солярку мне негде)))
воняют ещё как. стоя на светофоре, чувствуешь, что рядом дизелист стоит...фу
8
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
роман
Есть близкий родственник гоняет на туареге дизельном брал его в 2015 году с пробегом 40 или 50 тыщ км. На данный момент 170 тысяч откатал топливная аппаратура вся в идеале в суматори в декабре на профилактику ездил. Какие каждые 100 тыщ км замена?
да тебя послушаешь и уазик не ломается. не неси ересь. ты вообще последний кого я слушать буду. ивановка и то честнее
7
3
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Артём Артёмов
С такой ценой на солярку не удивительно. Бензиновые турбо по расходу почти сравнялись с дизельными. А вот обслуга и ремонт дизелей, особенно после 100т.км, обходится значительно дороже бензинок
+100500 пока была халявная солярка ездил на дизеле. Сейчас турбозажигалка и выходит в половину дешевле.
3
2
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Иван Смирнов
Нормальная цена -дешевле 95 и жрет меньше.
Это у вас , а у нас до 58 ДТ доходит.
1
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
atlant-595
Расскажи ка, мил человек, чем обслуга дизелей обходится дороже после 100 тысяч чем до?
Угробишь топливную печным топливом - узнаешь.
1
4
Ответить
10532438
Саня Иванов
А что, легко? Соляра как бензин стоит, греется плохо, запускается тоже. В салоне дубак, если нет всяких догревателей и тэнов.
Чем современный дизель запускается хуже бензинового? Если не ездил ни разу на дизеле, то нечего и своё мнение высказывать
2
3
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Smidsy
всё бабло в замках яхтах и офшорах сами знаете у кого. эти наглые морды по 1 каналу показывают каждый день
Либералы проснулись.........
1
8
Ответить
Ilia Vorotovov
18720517
На самом деле их было бы гораздо меньше, просто у немцев приличных бензинок нет, один хлам ломучий, да еще и налог повышенный, для последующей продажи это мега неликвид.
Да, я вас подержу, "просто у немцев приличных бензинок нет, один хлам ломучий"

Золотые слова , Юрий Венедиктович ))))
2
2
Ответить
Smidsy
форсунки с качеством соляры под замену каждые 100тыщ. форсы 25-30тыщ за штуку +- да и всякие вебасты, подогревы и т.п. чтобы завести её зимой, фу, гемор
В современной бензинке стоят такие же по конструктиву форсунки, такой же ТНВД и вебасты ставят. Где разница?))))
7
3
Ответить
Иван Смирнов
В бмв кстати нет мочевины. Там где бачок заглушка стоит. Но тоже не воняет. Экология евро 5.
На Евро6 мочевина везде стоит
2
1
Ответить
Kosak
Пенза
Иван Смирнов
А зачем дизель греть ? Завёл с кнопочки и поехал сходу а через 30 сек тёплый воздух из печки , подогрев руля , зеркал , ну и сидух греть начинает. В бмв 5 серии в ф кузовах на щитке приборов отсутствует термометр охлаждающей жидкости и никто в здравом уме не грел их.
Вам стоило хотя бы раз завести дизельный двигатель от 2х литров обьему в погоду -20 и ниже! Не прогреешь его, тогда наверное он отвалиться сразу через 100 км!)))) Сажевый фильтр сразу под замену точно!)
3
1
Ответить
Kosak
Вам стоило хотя бы раз завести дизельный двигатель от 2х литров обьему в погоду -20 и ниже! Не прогреешь его, тогда наверное он отвалиться сразу через 100 км!)))) Сажевый фильтр сразу под замену точно!)
Я заводил в минус 25 и совсем никаких проблем нет с машиной ... в архыз в высокогорье все как положено
2
2
Ответить
Виктор Полторак
Артём Артёмов
2ки дизельные слышал бмвешные тоже ничего. Пежовские дизеля тоже отличные. Но почему-то не берет народ дизель. У меня род окном каждую зиму водитель древнего фв транспортёр с дизелем воздушного охлаждения...
Подробней бы за дизель воздушного охлаждения, расскажите будь ласка.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
adeev
Либералы проснулись.........
ты хоть знаешь что такое либерализм?

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества[2]. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода слова (свобода публично высказываться), свобода совести (отделение религии от государства, светское общество), свобода участвовать в честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[3][4][5][6][7]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].

и что в этом плохого? если ты привык жить в рабстве, живи, я этого не хочу
12
1
Ответить
Arseny Lyuty
На Евро6 мочевина везде стоит
Это понятно , другое дело что в Россию бмв без неё поставляет с евро 5 экологией
 
 
Ответить
Kosak
Пенза
Smidsy
ты в магнитке зиму то видел? у нас -33 сегодня, танцы с бубном вокруг дизеля и цена 53р. смысл в нём? а ещё воняет...ненавижу вонь от дизеля, фу
На счёт вони поспорю! Хороший дизельный двигатель даже выпущенный в начале 2000х не пахнет откровенно саляркой, а которые дымят и коптят так это убитые!
2
3
Ответить
Kosak
Вам стоило хотя бы раз завести дизельный двигатель от 2х литров обьему в погоду -20 и ниже! Не прогреешь его, тогда наверное он отвалиться сразу через 100 км!)))) Сажевый фильтр сразу под замену точно!)
Все это бабушкины сказки и про ресурс и про то что отвалится там что то ... я выше писал что мы и масло в дизеле меняем раз в 15 тыс а в бмв в 12 ( так просит ) и пофиг
1
4
Ответить
19958292
Иван Смирнов
С чего это вдруг дороже дизель в эксплуатации? Можем по дискуссировать например по не кукиш дизелям. Интервал замены масла одинаковый , цена фильтров +/-, цена масла и объём на условном 2 литровом одинаковая...
и салярка 33 рубля стала на донако
 
 
Ответить
Виктор Полторак
Подробней бы за дизель воздушного охлаждения, расскажите будь ласка.
Спутал бенз оппозитник с дизелем. Признаю. Просто недавно читал большую статью про все поколения транспортера
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
мышление то уже не то...враги везде чудятся...близкие вдруг стали врагами и дубинками их...

от маразма после 21 года болезни короны тоже есть пилюли?
21 год.... как вчера было...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
4 форсы сколько встали? сотка? ну для вас питерских мажоров сотка с воздуха же берётся
А я не знаю сколько он за трактор свой отдал тогда.
Но так то прикольная тачка. Особенно когда прицеп тянула.

А щас он на хитриле 2.0 мкпп катается. Доволен до ужаса. Но с прицепом тяжко.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
воняют ещё как. стоя на светофоре, чувствуешь, что рядом дизелист стоит...фу
Ну это дизель без экологии. Мой вон не сильно пах. Пока не лишился экологии.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Arseny Lyuty
На Евро6 мочевина везде стоит
Ну не на всех кстати. Евро 6b ещё без мочевины обходится. А вот Евро 6d и выше с AdBlue
1
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
aleks70.a
десятки тысяч дизельных фургонов развозят товар по стране и все дают, дают взаймы.
А в Европе даже масло меняют не чаще 30-50 000 км и не парятся 😂
1
 
Ответить
Юрий
Тобольск
Саня Иванов
А что, легко? Соляра как бензин стоит, греется плохо, запускается тоже. В салоне дубак, если нет всяких догревателей и тэнов.
Дизельный двигатель (исправный) запускается легче бензинового в морозы. Единственное что можно нарваться на плохую соляру.
4
4
Ответить
KGBWatchingYou
Тренд очевиден. Статистика говорит, что теперь покупают не БМВ а Дастеры. При общем спаде продаж.
Хмммм... Почему же так происходит-то?
Статистика приведенная в статье: BMW +2%, Renault -25%. Хммм почему больше покупают BMW, а не Renault?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
А я не знаю сколько он за трактор свой отдал тогда.
Но так то прикольная тачка. Особенно когда прицеп тянула.

А щас он на хитриле 2.0 мкпп катается. Доволен до ужаса. Но с прицепом тяжко.
ну вот, а мой дядька за 5 форсов отдал 120. ну и эвик за 600км я хз сколько стоил...
2
2
Ответить
Konstantin Pl
я хотел уточнить масштаб трагедии. Все ли в стране упало или не все. Я то понимаю что не все. Кое что стоит. Но это с моей точки зрения (если вы понимаете о чем я). А вот с точки зрения гражданина все упало ... вообще все.
Так себе отмаз, если честно. Но не переживай, я не головой, стараюсь проявлять толерантность ко всем.
1
 
Ответить
Саня Иванов
Так себе отмаз, если честно. Но не переживай, я не головой, стараюсь проявлять толерантность ко всем.
Гомофоб хотел написать.
 
 
Ответить
10532438
Чем современный дизель запускается хуже бензинового? Если не ездил ни разу на дизеле, то нечего и своё мнение высказывать
Ездил на японском дизеле 1981 года. Подходит под современные?
 
1
Ответить
Kosak
Пенза
Иван Смирнов
Все это бабушкины сказки и про ресурс и про то что отвалится там что то ... я выше писал что мы и масло в дизеле меняем раз в 15 тыс а в бмв в 12 ( так просит ) и пофиг
Я сам лично масло меня на VW T5 2010 г.в. Раз в 20 тыс фильтр масляный раз в 10 тыс. и нормально. Когда из Германии приехал он приехал в сервисной книжке было 3 прохождения раз в 40 тыс км. Вот такой там сервис! И ничего щас 500 тыс движок работает.
3
 
Ответить
Kosak
Пенза
Иван Смирнов
Все это бабушкины сказки и про ресурс и про то что отвалится там что то ... я выше писал что мы и масло в дизеле меняем раз в 15 тыс а в бмв в 12 ( так просит ) и пофиг
Ну так попробуй завести и сразу поехать машина погретая работает то по другому, а холодная она по себе вся бренчит!
4
 
Ответить
Иван Смирнов
С чего это вдруг дороже дизель в эксплуатации? Можем по дискуссировать например по не кукиш дизелям. Интервал замены масла одинаковый , цена фильтров +/-, цена масла и объём на условном 2 литровом одинаковая...
У меня на Теане иридиевые свечи ходят 180 тыс - лей бенз нормальный только
На ТТ - уже сотню стоят.
На Опеле - тоже по сотне ходят, обычный дешёвый БОШ
Нахрена их менять, если зазор не уходит, и юбка чистая ?
 
2
Ответить
Алексей Ермаков
У меня на Теане иридиевые свечи ходят 180 тыс - лей бенз нормальный только
На ТТ - уже сотню стоят.
На Опеле - тоже по сотне ходят, обычный дешёвый БОШ
Нахрена их менять, если зазор не уходит, и юбка чистая ?
Регламент ТО. Можно и масло не менять 50 тыс пробега однако многие 7500 и меняют. Ещё раз это регламент .
 
 
Ответить
Kosak
Ну так попробуй завести и сразу поехать машина погретая работает то по другому, а холодная она по себе вся бренчит!
Ничего она не бренчит... ездил и езжу как только заведу. Чем холоднее наоборот более жёсткий звук , сухой без всяких лязганий
 
5
Ответить
Арсен
Новороссийск
Иван Смирнов
Могу фото одометра Каена дизельного скинуть с пробегом 157 тыс., что то ни какого увеличения расходов не ощущаю-масло и фильтра. Даже EGR не чистили и не глушили все стоковое.
Не слушайте ни кого, этот тот крупный специалист по дизелям который дизель видел только на картинке.
4
2
Ответить
Kosak
Я сам лично масло меня на VW T5 2010 г.в. Раз в 20 тыс фильтр масляный раз в 10 тыс. и нормально. Когда из Германии приехал он приехал в сервисной книжке было 3 прохождения раз в 40 тыс км. Вот такой там сервис! И ничего щас 500 тыс движок работает.
Вот видишь а многие в том числе и здесь с пеной у рта будут доказывать что нужно менять на 7500. Разные мифы. Я не грею авто и греть не собираюсь ибо не вижу смысла. Так же не отключаю функцию старт/стоп -у меня в день раз по сто она глохнет и заводится и пофиг. Я целиком и полностью авто эксплуатирую согласно мануала и рекомендаций дилера и ещё ни разу не пожалел. И да на ТО я всегда в ремзоне контролирую ход выполнения работ
 
3
Ответить
Виталий
ждал я ждал своего корейского дизельного коня с конца лета, так не дождался, забрал деньги, нету ничего в наличии. мотаться за тыщу километров в поисках наличия у других дилеров - ни желания ни времени. фактически в сложившейся ситуации купить нечего, вот и нет продаж легковых дизелей, статистика бестолковая.
в остальном: французы если и есть в наличии - то либо на механике, либо без полного привода, что сужает целевую аудиторию, мне лично не подходит.
какие то варианты промежуточные до 2.5 млн идут на роботе типа тигуана и нового тусана (который вот вот должен прийти на наш рынок), тоже такое себе, не всем зайдет, причем у корейцев сейчас общий тренд на роботы, старшие модели тоже на роботе ожидаются, по крайней мере смотрел сантафе новый в салоне недавно, был уже на нем. рав4 отказался от дизельной модификации, может и к лучшему, цена все равно была бы как на сантафе сейчас))
а дальше дизель + акпп только в премиум сегменте, ближе к и свыше 3 млн, и то не у всех (привет ауди) - бред.
1
1
Ответить
Алексей Ермаков
У меня на Теане иридиевые свечи ходят 180 тыс - лей бенз нормальный только
На ТТ - уже сотню стоят.
На Опеле - тоже по сотне ходят, обычный дешёвый БОШ
Нахрена их менять, если зазор не уходит, и юбка чистая ?
Я писал о бмв , Ауди и Мерседес ... свежих годов -трёх лётках максимум
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Gambit
Раньше дизель брали чтобы сэкономить. С современными моторами сэкономить уже не получится, да и ДТ дороже 92 бензина. Потребляет он меньше, но сам дороже и очень дорогой ремонт. И не блещут ресурсом.
В Б-классе ещё можно на 92 ездить,а выше классом, уже нет обычных моторов на 92 топливе. А в какие современные моторы можно лить 92 бензин? Мазда скайактив 95,у Тойоты почти все GDI, у корейцев тоже почти все прямо впрысковые, куда лить 92 .
5
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Smidsy
форсунки с качеством соляры под замену каждые 100тыщ. форсы 25-30тыщ за штуку +- да и всякие вебасты, подогревы и т.п. чтобы завести её зимой, фу, гемор
Если помои льете, то конечно форсы каждые 100тыс и в ремонт , сейчас Амарок на 180 сил, пробег почти 200 , форсы родные , егр чистил , масло лью что и в мазду 6 скайактив, вебасто родная, сама при +5 включается на 15 минут прогрева, был опель астра J дизель 1.3 CDTI, продал с пробегом 260 топливная Бош, форсунки родные стояли, проверяли на стенде, все в норме.
Так что, как говорится, не так страшен черт как его малюют)
7
2
Ответить
Арсен
Новороссийск
Артём Артёмов
Топливная аппаратура дорогая и не вечная. К тому же часто прикипают форсунки и свечи накала - у меня такое было
Так по регламенту надо делать профилактику, а не ждать когда шайба за 150 рублей под форсункой прогорит на пробеге 250 тысяч.
3
2
Ответить
Арсен
Не слушайте ни кого, этот тот крупный специалист по дизелям который дизель видел только на картинке.
Как правило о дизеле негатив пишут те кто не ездил на современных немецких дизелях. В лучшем случае от японцев -корейцев. Лично я себе не взял бы нового японца на дизеле в нем реально не будет не одного плюса
1
3
Ответить
Арсен
Новороссийск
Smidsy
да что ты со своим каеном привязался. тачка стоит 6 мультов. она после 157тыщ должна развалиться на части? давай что нибудь реальное в пример приведи. у меня дядька брал санг ёнг с салона в максималке...
Помои лил в сайонг, типо дизель, он все переварит, а он бедный 70 тысяч на слитой и с трактора соляре держался.
3
3
Ответить
Арсен
Новороссийск
Alexxnhk Qqwe
После 100 неизбежны ремонты топливной аппаратуры на бизельке
. Особенно на "современном экономимишном" Кубика на полтора, два
Отцу шкоду фабию дизель 1.4 на 80 сил,пригонял из Европы, пробег был 150, он ещё 100 проехал, форсы в норме, соляра только ЛУКОЙЛ и Роснефть,да забыл, я этой шкоде ещё и чип делал в итоге 100 сил получилось, расход 6 по городу в активном стиле. Так что на 100 тысячах менять форсы это только у экономных, кто соляру за шапку сухарей у трактористов покупает, хотя и новые трактора на лукойле заправляют.
4
2
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Иван Смирнов
Регламент ТО. Можно и масло не менять 50 тыс пробега однако многие 7500 и меняют. Ещё раз это регламент .
Так в ЕС например на дизель 2.0 Blue Hdi от PSA замена масла 50 000 или 2 года😂 И ничего...ездят как то...Юзаю рабочие дизеля от PSA 1.6 blue Hdi, замена 40 000 или 2 года, масло только доливать приходится, угорает таки к 30к пробега. А так работают и работают. Ремень ГРМ вообще только на 200 000 км пробега менять или через 10 лет. Регламент 😉
2
1
Ответить
Арсен
Новороссийск
Артём Артёмов
Не понял, чем плох дизель из 2000х. И чем его лучше современный аналог. Мой трехлитровый мерс 124 кушал максимум 10л, соляра была раза в полтора дешевле. Из поломок - одна свеча накала. И очень тяжело...
Динамикой разгона, был 2.5 мерс 124, пяти цилиндровый, не убиваемый, на одометре было 360,наверное второго круга)
И топливная плунжерный насос. Ездил на красной соляре, один раз воду в бак налили, час делов и 124 снова в строю, шуршит 5 цилиндрами)
1
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Иван Смирнов
С чего это вдруг дороже дизель в эксплуатации? Можем по дискуссировать например по не кукиш дизелям. Интервал замены масла одинаковый , цена фильтров +/-, цена масла и объём на условном 2 литровом одинаковая...
И с какого это перепуга я буду иридиевые свечи менять через 30 тыс?!
Sette/Spike/Jimny/Creta
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Арсен
Если помои льете, то конечно форсы каждые 100тыс и в ремонт , сейчас Амарок на 180 сил, пробег почти 200 , форсы родные , егр чистил , масло лью что и в мазду 6 скайактив, вебасто родная, сама при +5 включается...
какие помои на заправках продают, такие и заливают. думаешь он сам на кухне себе дизеля сварил и залил?
заправки кстати самых именитых российских нефтеразворовывающих компаний
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в России дизель стоит дороже чем бензин, ну и много где зимой на нём проблемно, а в европе зимы не холодные и дизель много где дешевле бенза. поэтому и выгодно его иметь. Пока будут существовать дизеля. я буду их покупать, так как у нас дизель стоит примерно на 15 центов дешевле бенза , расход минимум на 1 литр меньше аналогичной бензиновой ( и это при малом классе тачки и небольшых объёмах ), ну и пробеги конечно надо брать в расчёт.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
коммунист
в России дизель стоит дороже чем бензин, ну и много где зимой на нём проблемно, а в европе зимы не холодные и дизель много где дешевле бенза. поэтому и выгодно его иметь. Пока будут существовать дизеля....
Россия понятие растяжимое на 11 часовых поясов
 
1
Ответить
Lexick
И с какого это перепуга я буду иридиевые свечи менять через 30 тыс?!
Блин, ну не меняй... у меня вот бмв на гарантии -дизель, и у сестры я ей покупал x1 2.0 бенз 194 л/с тоже на гарантии и мы отслуживаем у дилера и по регламенту и свечи ей менять на втором ТО...
Кто то и масло не меняет и что ?!
 
3
Ответить
hesburger
Так в ЕС например на дизель 2.0 Blue Hdi от PSA замена масла 50 000 или 2 года😂 И ничего...ездят как то...Юзаю рабочие дизеля от PSA 1.6 blue Hdi, замена 40 000 или 2 года, масло только доливать...
Я знаю что в Европе меняют не так как у нас часто ... тут вопрос о том греть /не греть ... я не грею и греть не буду , нафиг оно нужно ? Ну грел раньше прошлые машины а уже 10 лет не грею и ничего не изменилось кроме того что времени стало больше . Выхожу утром из подъезда и в же мазда стоит колматит, Камри .... я сел и поехал результат тот же
 
2
Ответить
Ден
Хабаровск
Иван Смирнов
2.0 бмв , гарантия подходит к концу в следующем месяце , должен отрыгнуть по мнению местных экспертов? Я забыл добавить самое ужасное мы масло меняем раз в 15 тыс пробега . На бмв получается в 11-12 тыс. и это в городской эксплуатации, где пробка на пробке ...
Чертов еретик! На костёр его! Ибо мануалы от Лукавого. «Масло меняй после каждой заправки» - слово Иеговы.
1
 
Ответить
Ден
Чертов еретик! На костёр его! Ибо мануалы от Лукавого. «Масло меняй после каждой заправки» - слово Иеговы.
Масло лучше менять сразу вместе с машиной так надёжнее
 
1
Ответить
Ден
Хабаровск
Серебряная борода
Несколько лет назад,когда «хунг янги» и грузовики кио были популярны в 90% случаев их привозили в сервис с описанными вами симптомами,вчера заводился,а сегодня нет,или встал в поле и умер.почти на всех замена насосфорсунок при небольших пробегах
Нету там насос-форсунок. Недоросли.
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Киргиз
А бандиты не из народа? Их из космоса присылают?
Реально, смотришь на их хари и понимаешь- инопланетяне или риптилоиды ((((
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
6960891
Вот тоже всегда было интересно, почему я должен выбрать из условно плюс минус одинаковых по цене авто дизельное? Ну если я только не являюсь прихожанином церкви Святого Дизеля. Вот есть железобетонные аргументы, хотя бы один?
У меня нет ответа на другой вопрос: Почему я при схожей цене должен выбирать бензинку???
Вот дизель - это вещь! Его выбор мне прям по душе, и т.д., а бензин на фиг не упёрся...
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1366
Иван Смирнов
С чего это вдруг дороже дизель в эксплуатации? Можем по дискуссировать например по не кукиш дизелям. Интервал замены масла одинаковый , цена фильтров +/-, цена масла и объём на условном 2 литровом одинаковая...
Так он и не дороже! Это только если сказочников слушать... больших спецов по эксплуатации дизелей...
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
ПихалМетрович
потому что двигатель должен выйти на рабочую температуру одно дело не греть когда +20, другое когда -30 на улице а то что так написано не показатель, скажем почти все производители говорят, что не...
Сказочник...
Для выхода на рабочую температуру на холостых - до весны будешь сидеть в машине))
Завёл, пару минут потарахтел и попер
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
Gambit
Раньше дизель брали чтобы сэкономить. С современными моторами сэкономить уже не получится, да и ДТ дороже 92 бензина. Потребляет он меньше, но сам дороже и очень дорогой ремонт. И не блещут ресурсом.
Про ремонт сказки...
На 92 уже большинство авто не ездит.
Корыта от праотцов не в счёт.
Речь про современные авто, где теже турбины, непосредственный впрыск, насос высокого давления... Бензинки уже давно абсолютно не проще, и уж точно не ресурснее!
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1123
Берешь гибрид и в топку малообъемный дизель.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1366
Smidsy
форсунки с качеством соляры под замену каждые 100тыщ. форсы 25-30тыщ за штуку +- да и всякие вебасты, подогревы и т.п. чтобы завести её зимой, фу, гемор
Большой опыт эксплуатации дизеля???
Качество ДТ уже давно соответствует нормам!
В семье два дизеля - ездим и наслаждаемся.
Форсы не меньше бензиновых ходят...
Вы, видимо, в 90-х застряли, или живёте в такой ж..., куда Макар телят не гонял...
4
3
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Aisen
Видимо все относительно.
Можно ещё судовые дизеля привести в пример 😅🖐🏼
Причём здесь судовые дизеля ? Вот обратный пример не легкового дизеля ;
2,2 литровый , 4-цилиндровый дизель от Форд Транзит
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван Смирнов
Масло лучше менять сразу вместе с машиной так надёжнее
Зелеке, давно имя с фамилией сменил? Я сначала подумал, что новый тролль родился, а это ты вернулся. Ещё в прошлой статье понял. Ваня ))))))
3
 
Ответить
роман
Владивосток
Smidsy
да тебя послушаешь и уазик не ломается. не неси ересь. ты вообще последний кого я слушать буду. ивановка и то честнее
Вас как послушать японский хлам самый не ломающейся,а за движками и коробками очередь на разборках!! На работу езжу через одну из таких разборок всегда там очередь!!
1
6
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ивановка
Проблема в том что прямой впрыск бенза тоже может подкинуть проблем(
По этому в РФ все эти впрыски стараются избегать, уж лучше просто турбо бензин, чем бизелек с кулачек
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
роман
Вас как послушать японский хлам самый не ломающейся,а за движками и коробками очередь на разборках!! На работу езжу через одну из таких разборок всегда там очередь!!
Время не теряй, присматривай японский мотор, пока ещё есть возможность. А то скоро одни гибриды будут и свап не сделаешь
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
KGBWatchingYou
Тренд очевиден. Статистика говорит, что теперь покупают не БМВ а Дастеры. При общем спаде продаж.
Хмммм... Почему же так происходит-то?
У меня дизельный Ленд Ровер, думаю пересаживаться на что либо подешевле, потому что, больше не хочу вкидывать в обслуживание большие деньги.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Дизель стоит дороже бензинового мотора и в эксплуатации дороже. Выгоды нет
Выгода есть и большая, я раз в месяц заправляю Ленд Ровера, в то время как Короллу, в том же режиме эксплуатации, приходилось заправлять два, три раза 95-м, а он чуть дешевле дизеля.
У моего турбодизеля 6.5 литров синтетического масла, у Короллы было 4 литра минералки, плюс у дизеля есть топливный фильтр, стоит он 4500, но расход топлива ниже в два раза, даже зимой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Иван Смирнов
Могу фото одометра Каена дизельного скинуть с пробегом 157 тыс., что то ни какого увеличения расходов не ощущаю-масло и фильтра. Даже EGR не чистили и не глушили все стоковое.
Тут в основном пишут, впечатления о современных японских капризных дизелях, поэтому, тут трудно доказать людям, что в Европе современные дизели, ходят без ремонтов до 500 тыс. км.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саня Иванов
А что, легко? Соляра как бензин стоит, греется плохо, запускается тоже. В салоне дубак, если нет всяких догревателей и тэнов.
Мой дизельный ЛР, самый теплый автомобиль в моей жизни и греется быстро, а еще раньше в салоне уже тепло, просто с умом надо автомобили делать, а не экономить, как это делают азиаты.
Так что купите новый Вольво, или Ленд Ровер, поездите, потом писать будете.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
atlant-595
Сейчас прибегут спецы и скажут любимое, дизель дает взаймы. Чего он там им дает и сколько, не говорят почему то.
При современной одноразовости бензиновых двигателей, именно дизель обладает большей надежностью и ресурсом, по сравнению с бензинками.
Японские современные дизели, да, вот они дают взаймы, но это потому что в Японии, благодаря цифровизации, полностью загублена инженерная школа двигателестроения.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Иван Смирнов
А зачем дизель греть ? Завёл с кнопочки и поехал сходу а через 30 сек тёплый воздух из печки , подогрев руля , зеркал , ну и сидух греть начинает. В бмв 5 серии в ф кузовах на щитке приборов отсутствует термометр охлаждающей жидкости и никто в здравом уме не грел их.
А если на улице ниже -40 гр.? У меня дизель прогревается на месте, до рабочей температуры, за полчаса, всегда на месте грею и АКП тоже надо прогреть.
У меня есть шкала температуры, также и по адаптеру ELM видно температуру, через приложение.
Вы наверное на юге живете?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
6960891
Вот тоже всегда было интересно, почему я должен выбрать из условно плюс минус одинаковых по цене авто дизельное? Ну если я только не являюсь прихожанином церкви Святого Дизеля. Вот есть железобетонные аргументы, хотя бы один?
Современный турбодизель, очень хорошо разгоняется, экономичен и имеет ресурс в два раза больше, чем у бензинового.
Также дизель, благодаря своему большому крутящему моменту, очень хорош на бездорожье.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15942
Lord of the Wind
Причём здесь судовые дизеля ? Вот обратный пример не легкового дизеля ;
2,2 литровый , 4-цилиндровый дизель от Форд Транзит
Да я посто к тому, что дизельный 1VD хоть и считается формально легковым, но это достаточно большой двигатель для крупных автомобилей. Тот же TLC200 ведь никто легковушкой не называет. А из заголовка и контекста статьи речь шла о небольших дизелях для легковушек и небольших кроссоверов.

Более того именно 1VD, что на фото к новости, уж точно не просел в своей доле на TLC и LX.
Путешествуйте!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
shreibi
Не аксиома. Например, дизельный Тигуан 2,0 TDI был дешевле бензинового 2,0 TSI как в приобретении, так и в стоимости ТО у официалов. Сам был удивлён этому факту.
Дизельный Ленд Ровер Дискавери Спорт, в 17-м году, тоже был дешевле бензинового, на 500 тысяч.
Потому что бензиновый они у Форда закупали, а дизель свой был.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
snoom
Ну так и дизель дизелю рознь. У тех же бмв это практически беспроблемные агрегаты, в отличии от бензиновых.
Да у многих европейских авто так, в отличии от японцев, у которых дизели, наоборот проблемные.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
18720517
На самом деле их было бы гораздо меньше, просто у немцев приличных бензинок нет, один хлам ломучий, да еще и налог повышенный, для последующей продажи это мега неликвид.
Просто бензиновый ДВС, отвечающий эконормам Евро-6, априори, не может быть ресурсным, потому что там облегченная ЦПГ, коленвал, блок.
Кто покупает европейки из автосалонов, те очень довольны, а вот те кто потом, не очень. Да и бэу бензиновые японки, тоже уже не для полноценной эксплуатации, а лишь, для неспешного передвижения, из дома на работу.
Бэу европейцы, шустрые, хорошо управляемые, поэтому и изнашиваются быстрее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Иван Смирнов
Зачем греть ? Можешь рассказать ? Вот никогда не грею те машины где в инструкции написано -не прогревать !
Где в маскве, или Сочи? Приезжай к нам, я посмотрю, как ты на промерзшем авто поедешь и куда доедешь.
Инструкцию, писали так, чтобы экологи претензий не имели.
А по сути, пока еще даже моторных и трансмиссионных масел не придумано, которые при -40 градусах не замерзают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Smidsy
ты хоть знаешь что такое либерализм? Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм —...
Учись дальше в гугле.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Юрий
Переобулся в воздухе как увидел, что тойота обошла ваг по легковому дизелю.
У ВАГа дизели ставятся на Тигуан, а у Тойоты на Хайлюксы и Ленд Крузеры, это легковые авто, считаются? Номинально, да, а по факту это грузовики.
Вот, когда Тойота придумает хороший, надежный дизель для РАВ-4, Лексус RX, NX, тогда и поговорим, а пока мы имеем, лишь облагороженную статистику, сделанную для пиара бренда.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Green80
Большой опыт эксплуатации дизеля???
Качество ДТ уже давно соответствует нормам!
В семье два дизеля - ездим и наслаждаемся.
Форсы не меньше бензиновых ходят...
Вы, видимо, в 90-х застряли, или живёте в такой ж..., куда Макар телят не гонял...
хватило опыта родственника и танцев с бубном за 300км от цивилизации с мёртвым дизелем
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
роман
Вас как послушать японский хлам самый не ломающейся,а за движками и коробками очередь на разборках!! На работу езжу через одну из таких разборок всегда там очередь!!
будто разборок по жигулям и уазикам нет. ты такой глупенький
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
так у стареньких дедулей откуда стоять то будет?
Ты сначала доживи, до дедули, а то от химозных продуктов, у вас , молодых, кризис к 45-ти наступит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
ты в магнитке зиму то видел? у нас -33 сегодня, танцы с бубном вокруг дизеля и цена 53р. смысл в нём? а ещё воняет...ненавижу вонь от дизеля, фу
Я свой, без автономки, спокойно в -36 гр., недавно заводил, причем машина два дня простояла, при -41..-42 градуса.
Дизель Евро-5, выхлоп пахнет хорошим стиральным порошком. Видно у вас дизели слишком древние, да еще, недоделанные, японские.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
всё бабло в замках яхтах и офшорах сами знаете у кого. эти наглые морды по 1 каналу показывают каждый день
Так поезжай в маскву, пристройся к богатой старушке и ты такой же будешь, если завидно. Мне вот, не завидно, я в муравейнике, ни за какие деньги жить не стану.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Иван Смирнов
Есть в наличии дизельный каен 2011 года пробег 157 тыс. не греем, не жалеем , не ломается ?! За ему машине 10 лет ...
ещё раз напишу что в бмв нет датчика прогрева , как определить температуру если вдруг захочешь греть ?))
ELM надо покупать, и по приложению контролировать температуру, иначе в морозы под -40 гр. и ниже, выдавит сальники, прокладки. Да в такие температуры, если я не прогрею дизель на месте, то на ходу, в городском трафике, его прогреть, невозможно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
форсунки с качеством соляры под замену каждые 100тыщ. форсы 25-30тыщ за штуку +- да и всякие вебасты, подогревы и т.п. чтобы завести её зимой, фу, гемор
Это ты про японокитайские форсы от Дэнсо. Форсунки от Бош, ходят на нашей соляре до 500 тыс. км, правда и стоят они, в два раза дороже японских, но зато сделаны, не из переплавленных китайцами лопат.
На автомобилях, выпущенных для стран с холодным климатом, Вебасто стоит с завода и никаких геммороев с ними нет, кроме как, вот недавно, на пятом году, пришлось батарейку поменять на пульте.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
Топливная аппаратура дорогая и не вечная. К тому же часто прикипают форсунки и свечи накала - у меня такое было
Авто был какой? Новый?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
3х литровый надёжен, насколько я знаю. Я про менее кубатурные и более распространённые движки
У нас в организации был полноприводный ФВ Мультивэн, двухлитровый турбодизель, 190 л.с. две турбины, прошел без проблем, около трехсот тысяч и был передан в другую оррганизацию, где ездит до сих пор.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
купили бы, да денег нет у нищего населения, я бы сильвию 15-ку взял. да нет денег :( думаешь гранты и весты берут потому что классные тачки?
Гранты и Весты берут, потому что люди не хотят тратить деньги на обслуживание, “классных тачек”.
А если начать сравнивать, то Фит, ничем не лучше Гранты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
Владимир_Ветер
Зелеке, давно имя с фамилией сменил? Я сначала подумал, что новый тролль родился, а это ты вернулся. Ещё в прошлой статье понял. Ваня ))))))
Играем в открытую Володя)
 
 
Ответить
MUHI
ELM надо покупать, и по приложению контролировать температуру, иначе в морозы под -40 гр. и ниже, выдавит сальники, прокладки. Да в такие температуры, если я не прогрею дизель на месте, то на ходу, в городском трафике, его прогреть, невозможно.
Я на юге живу минус сорок не было ещё и вряд ли будет.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Иван Смирнов
Я на юге живу минус сорок не было ещё и вряд ли будет.
Тогда так и писать сразу надо, а то сибирякам ваши посты, не понять.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
хватило опыта родственника и танцев с бубном за 300км от цивилизации с мёртвым дизелем
Что там случилось? Поломка, или замерзание дизтоплиаа? Или колесо спустило? Родственник, тоже небось, старьё по дешману покупает?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15942
MUHI
У ВАГа дизели ставятся на Тигуан, а у Тойоты на Хайлюксы и Ленд Крузеры, это легковые авто, считаются? Номинально, да, а по факту это грузовики. Вот, когда Тойота придумает хороший, надежный дизель для...
Я думаю, уже никогда не сделают ни в Тойоте, ни в Ниссан или Мицу хороший легковой дизель ибо это не нужно и лишнее. Эра дизелей на закат идёт, судя по всему.
Путешествуйте!
3
1
Ответить
13035703
Артём
роман
Вас как послушать японский хлам самый не ломающейся,а за движками и коробками очередь на разборках!! На работу езжу через одну из таких разборок всегда там очередь!!
Адрес Билли,нужен адрес!
2
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Иван Смирнов
Я знаю что в Европе меняют не так как у нас часто ... тут вопрос о том греть /не греть ... я не грею и греть не буду , нафиг оно нужно ? Ну грел раньше прошлые машины а уже 10 лет не грею и ничего не изменилось...
Греть дизель на холостых то бесполезно, это факт.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван Смирнов
Играем в открытую Володя)
В открытую под чужим именем? )
1
 
Ответить
Алексей
Барнаул
6960891
Вот тоже всегда было интересно, почему я должен выбрать из условно плюс минус одинаковых по цене авто дизельное? Ну если я только не являюсь прихожанином церкви Святого Дизеля. Вот есть железобетонные аргументы, хотя бы один?
Дизель берут за крутящий момент с низких оборотов , как следствие приятная паровозная тяга всегда. Меньше расход этого самого дизеля. Но это на любителя, здесь надо прокатиться на дизеле и понять -твоё или нет.
3
 
Ответить
18720517
Ачинск
MUHI
Просто бензиновый ДВС, отвечающий эконормам Евро-6, априори, не может быть ресурсным, потому что там облегченная ЦПГ, коленвал, блок. Кто покупает европейки из автосалонов, те очень довольны, а вот те...
Просто не надо придумывать если не знаешь!
Любой автомобиль может управляться шустро, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Я думаю, уже никогда не сделают ни в Тойоте, ни в Ниссан или Мицу хороший легковой дизель ибо это не нужно и лишнее. Эра дизелей на закат идёт, судя по всему.
Эра дизелей никогда не закатится, не смотря ни на какие происки экологов, потому что на внедорожнике должен быть только дизель, потому что только дизель может работать под водой. Электродвигатель в нашей приуральской воде насыщенной железом, по-просту замкнет и сгорит.
Ленд Ровер продолжает разработки дизелей, как и многие другие.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
18720517
Просто не надо придумывать если не знаешь!
Любой автомобиль может управляться шустро, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
Началось... Знаешь, не знаешь... Да любая Лада, управляется лучше Тойот. Были и те и другие, так что знаю!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
hesburger
Греть дизель на холостых то бесполезно, это факт.
Вот, как мой дизель греется на месте. https://www.drive2.ru/l/517945...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Владимир_Ветер
В открытую под чужим именем? )
Это мое имя ! Или ты и с этим фактом спорить будешь ?))
 
 
Ответить
MUHI
Тогда так и писать сразу надо, а то сибирякам ваши посты, не понять.
Мы обсуждали мой дизель и мой подход к уходу и эксплуатации его. Я не грею его никогда где бы не находился. Эксплуатирую могла но инструкции и рекомендаций производителя и не более того. Не знаю можно ли бмв эксплуатировать при минус 40 но у меня не было необходимости в этом. Разговор в целом вообще был о другом о том что дизель долго греется но и бензин современный не быстро тот же маздовский скай актив как пример
 
 
Ответить
8497806
Удачный
Артём Артёмов
С такой ценой на солярку не удивительно. Бензиновые турбо по расходу почти сравнялись с дизельными. А вот обслуга и ремонт дизелей, особенно после 100т.км, обходится значительно дороже бензинок
Бензиновый турбо попросит на обслугу при 100 000+ пробега. Дизельный при 200 000+. Вот и вся разница
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван Смирнов
Это мое имя ! Или ты и с этим фактом спорить будешь ?))
Ты такой же Иван Смирнов, как я Джордж Вашингтон )
1
 
Ответить
8497806
Удачный
Иван Смирнов
С чего это вдруг дороже дизель в эксплуатации? Можем по дискуссировать например по не кукиш дизелям. Интервал замены масла одинаковый , цена фильтров +/-, цена масла и объём на условном 2 литровом одинаковая...
На дизеле есть свечи накала,но это мелочи. А есть ещё дорогостоящие форсунки. Вот, к примеру,писали,что на Рав4 они стоят 45 тыс каждая. Готов ты будешь выложить 200 тыс,только на одни форсунки, если машина встала? Но,всё равно, я за дизель))))
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15942
MUHI
Эра дизелей никогда не закатится, не смотря ни на какие происки экологов, потому что на внедорожнике должен быть только дизель, потому что только дизель может работать под водой. Электродвигатель в нашей...
На внедорожниках то я согласен. На легковушках вот, скорее всего дизелей не будет.
Путешествуйте!
3
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
У меня дизельный Ленд Ровер, думаю пересаживаться на что либо подешевле, потому что, больше не хочу вкидывать в обслуживание большие деньги.
И кому сдался твой необслуженный лендроаер? Меняйся ключами на УАЗ по трейдину как раз на автоматный даже хватит
4
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
Мой дизельный ЛР, самый теплый автомобиль в моей жизни и греется быстро, а еще раньше в салоне уже тепло, просто с умом надо автомобили делать, а не экономить, как это делают азиаты.
Так что купите новый Вольво, или Ленд Ровер, поездите, потом писать будете.
Вебаста думаешь тут не причём?))))
2
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
При современной одноразовости бензиновых двигателей, именно дизель обладает большей надежностью и ресурсом, по сравнению с бензинками.
Японские современные дизели, да, вот они дают взаймы, но это потому что в Японии, благодаря цифровизации, полностью загублена инженерная школа двигателестроения.
Глядя на цену дизелей на разборках чето наоборот получается, дизель очень дорогой , потому что сильно востребованный, а бензинки по 5 рублей за ведро ибо нафиг никому не нужны
4
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Иван Смирнов
Дизель удобен в другом -я залил 58 литров в бмв и поехал в Адлер а потом обратно и ещё неделю езжу на нем по городу. Плюс в обслуживании у дилера он дешевле аналога бензинового выходит, плюс жрет меньше...
В Краснодарском крае даже дизель из 2000-х будет жить долго и счастливо, и с ценой вам повезло - у нас ДТ на 3 р. дороже 95.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Что там случилось? Поломка, или замерзание дизтоплиаа? Или колесо спустило? Родственник, тоже небось, старьё по дешману покупает?
читай выше
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Гранты и Весты берут, потому что люди не хотят тратить деньги на обслуживание, “классных тачек”.
А если начать сравнивать, то Фит, ничем не лучше Гранты.
фит в сто раз лучше. нужно быть полным идиотом чтобы это не понимать
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Так поезжай в маскву, пристройся к богатой старушке и ты такой же будешь, если завидно. Мне вот, не завидно, я в муравейнике, ни за какие деньги жить не стану.
это ты на наследство ведровер купил и хвастаешься под старость лет. самому не стрёмно?
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Иван Смирнов
Мы обсуждали мой дизель и мой подход к уходу и эксплуатации его. Я не грею его никогда где бы не находился. Эксплуатирую могла но инструкции и рекомендаций производителя и не более того. Не знаю можно...
Откуда люди знают, какой у Вас дизель, или где Вы живете? Так вот мой дизель, греется при -25 гр. за полчаса, на месте, если поехать на холодном, то в городском режиме его никогда не прогреть до рабочей температуры. https://www.drive2.ru/l/517945... Вот мой блог на Д2. Тут всё по минутам и с фото.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
И кому сдался твой необслуженный лендроаер? Меняйся ключами на УАЗ по трейдину как раз на автоматный даже хватит
Потеплеет обслужу, масла уже закуплены. У ЛР ключей нет. УАЗ пока не хочу, я жду рейсталинг Весты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
Вебаста думаешь тут не причём?))))
Тут не только Вебасто, тут сложная система охлаждения и климатики.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
Глядя на цену дизелей на разборках чето наоборот получается, дизель очень дорогой , потому что сильно востребованный, а бензинки по 5 рублей за ведро ибо нафиг никому не нужны
Так ты не лазь по разборкам, надо покупать новые автомобили! А денех нет, пешком ходи!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
фит в сто раз лучше. нужно быть полным идиотом чтобы это не понимать
Я ездил и в Фите и в Гранте, и там и там всё убого и дешево!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
это ты на наследство ведровер купил и хвастаешься под старость лет. самому не стрёмно?
На авто я заработал, на госслужбе. Я не хвастаюсь, это тебе завидно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
читай выше
Даже читать не буду, я и так знаю, что бэу дроволет там был и хозяин разгильдяй.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
Владимир_Ветер
Ты такой же Иван Смирнов, как я Джордж Вашингтон )
Все ясно с тобой Вова ...если ты готов спорить с тем как меня зовут то это реально уже клиника.
1
1
Ответить
8497806
На дизеле есть свечи накала,но это мелочи. А есть ещё дорогостоящие форсунки. Вот, к примеру,писали,что на Рав4 они стоят 45 тыс каждая. Готов ты будешь выложить 200 тыс,только на одни форсунки, если машина встала? Но,всё равно, я за дизель))))
Во первых причём здесь РАВ? Во вторых есть кто форсунки меняет и на бензиновом RX200t за свои деньги . И третье выше писал что каен дизельный за 10 лет проехал 157 тыс км и все в нем стоковое и до сих пор ездит. Моя новая дизельная бмв за два года проехала 32 тыс км , сколько мне лет потребуется проехать до ожидаемого ремонта не сложно подсчитать с учётом того что подобные двс уже есть с пробегами 240 тыс на всем стоке...
1
1
Ответить
MUHI
Откуда люди знают, какой у Вас дизель, или где Вы живете? Так вот мой дизель, греется при -25 гр. за полчаса, на месте, если поехать на холодном, то в городском режиме его никогда не прогреть до рабочей температуры. https://www.drive2.ru/l/517945... Вот мой блог на Д2. Тут всё по минутам и с фото.
Так они же спорят со мной не зная условий эксплуатации а не я с ними.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Иван Смирнов
Так они же спорят со мной не зная условий эксплуатации а не я с ними.
Я об этом-же, Вам сразу надо было написать, что живете на юге, морозов нет, хотя я и летом машину стараюсь прогревать немного.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
MUHI
Авто был какой? Новый?
Нет
 
 
Ответить
8497806
Бензиновый турбо попросит на обслугу при 100 000+ пробега. Дизельный при 200 000+. Вот и вся разница
Не все до 100ни, не надо. Я на турбо не одну сотню откатал. И на дизеле тоже
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
Нет
Тогда о чём тут можно говорить?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
atlant-595
Расскажи ка, мил человек, чем обслуга дизелей обходится дороже после 100 тысяч чем до?
Запчасти в два, три раща дороже на дизель, че не понятно?
3
2
Ответить
Арсен
Так по регламенту надо делать профилактику, а не ждать когда шайба за 150 рублей под форсункой прогорит на пробеге 250 тысяч.
Так по регламенту если любой движок обслуживать, он намного дольше ходить будет. Опыт приходит со временем. У меня когда тод дизель был и спецов по дизелям не было от слова совсем. Покупал книжки на иностранном языке и переводил, как обслуживать
2
 
Ответить
Арсен
Динамикой разгона, был 2.5 мерс 124, пяти цилиндровый, не убиваемый, на одометре было 360,наверное второго круга)
И топливная плунжерный насос. Ездил на красной соляре, один раз воду в бак налили, час делов и 124 снова в строю, шуршит 5 цилиндрами)
Динамика это да. Но трехлитровый был побыстрее. А турбированные ещё веселее. А эластичность какая - на пятой передаче в крутую горку без проблем.
4
 
Ответить
MUHI
У нас в организации был полноприводный ФВ Мультивэн, двухлитровый турбодизель, 190 л.с. две турбины, прошел без проблем, около трехсот тысяч и был передан в другую оррганизацию, где ездит до сих пор.
Чёт аж не верится про двухтурбированный
 
 
Ответить
толстый
Ангарск
Саня Иванов
Стесняюсь спросить, а почему это тебя интересует?
подвёл хитро к носу этому пе ди ку)))))
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван Смирнов
Все ясно с тобой Вова ...если ты готов спорить с тем как меня зовут то это реально уже клиника.
Я не спорю, хочешь быть Иваном, будь, но все понимают, что это не так )
1
2
Ответить
Дениc Гнедков
Smidsy
да что ты со своим каеном привязался. тачка стоит 6 мультов. она после 157тыщ должна развалиться на части? давай что нибудь реальное в пример приведи. у меня дядька брал санг ёнг с салона в максималке...
А теперь вопрос какое топливо он заливал. И если на него ответить то выяснится что топливо было с ближайшего тепловоза, от знакомого который им торгует.
Если заливать топливо с брендовой заправки (которая дорожит качеством) то и с топливной до 200 000км нормально все будет.
1
4
Ответить
MUHI
Тогда о чём тут можно говорить?
Т.е. только владельцы новых авто имеют право голоса, я правильно понимаю вашу позицию?
3
1
Ответить
8497806
Удачный
Иван Смирнов
Во первых причём здесь РАВ? Во вторых есть кто форсунки меняет и на бензиновом RX200t за свои деньги . И третье выше писал что каен дизельный за 10 лет проехал 157 тыс км и все в нем стоковое и до сих...
Да не при чём, просто так,для сравнения написал. У меня был Рендж Ровер спорт, 3.6 который, пробег был под 200 тыщ и форсунки стояли родные
1
1
Ответить
Талисман
Москва
6960891
Вот тоже всегда было интересно, почему я должен выбрать из условно плюс минус одинаковых по цене авто дизельное? Ну если я только не являюсь прихожанином церкви Святого Дизеля. Вот есть железобетонные аргументы, хотя бы один?
У дизеля выше момент на низких оборотах и все своей мощностью , за которую платишь налог, ты постоянно пользуешься. В бензиновом двигателе вся мощность реализуется на высоких оборотах (в отсечке) и это не так уж часто реализуется. P/s: сам на бензине)))
1
1
Ответить
Владимир_Ветер
Я не спорю, хочешь быть Иваном, будь, но все понимают, что это не так )
Кто все ? Все это ты ? Могу с тобой пари заключить ,коль ты уверен настолько ,что уже второе сообщение об этом написал
2
 
Ответить
8497806
Да не при чём, просто так,для сравнения написал. У меня был Рендж Ровер спорт, 3.6 который, пробег был под 200 тыщ и форсунки стояли родные
Вот то то и оно ... факторов масса которые влияют на эксплуатацию и возможный ремонт . Я свои машины не ремонтировал уже больше десяти лет , просто не успевало ломается как покупались новые. В текущих реалиях решил подольше ездить не полтора два года а пять лет а потом жене отдам а сете что нибудь новое куплю
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Smidsy
какие помои на заправках продают, такие и заливают. думаешь он сам на кухне себе дизеля сварил и залил?
заправки кстати самых именитых российских нефтеразворовывающих компаний
Кстати форсунки на мазду 6 скайактив от 12 тысяч одна, так что бензинки нынче тоже дорогое удовольствие.
1
1
Ответить
urwoiy
Уже лет 10-ть просто мечтаю прокатиться на дизельной легковухе, просто попробовать как оно вообще.. Все хвалят, так хвалят, но подсчеты всегда выходят другие.. Себе боюсь конечно брать
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван Смирнов
Кто все ? Все это ты ? Могу с тобой пари заключить ,коль ты уверен настолько ,что уже второе сообщение об этом написал
Я же говорю, что мне все равно, как ты себя называешь
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Smidsy
у дядьки родного был дизель. шляпа полнейшая
Так тебе выше написали, что шляпа это когда желторотые «инженеры» лезут в немецкий двигатель своими кривыми ручками и портят оригинальную конструкцию. Ферштейн?
Как думаешь станут шляпу ставить на коммерческую технику под маршрутки, деловые линии, почту и тд?

Шок контент!
Предложи международным транспортным компаниям вместо дизельных немцев и французов покупать японские гибриды! Дарю идею
5
3
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Aisen
Да я посто к тому, что дизельный 1VD хоть и считается формально легковым, но это достаточно большой двигатель для крупных автомобилей. Тот же TLC200 ведь никто легковушкой не называет. А из заголовка...
Ну изначально заголовок кривой и некорректный , а должен был называться примерно так ;
Доля некоммерческих дизелей на рынке РФ уменьшилась на 10% по сравнению с прошлым годом.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Kosak
На счёт вони поспорю! Хороший дизельный двигатель даже выпущенный в начале 2000х не пахнет откровенно саляркой, а которые дымят и коптят так это убитые!
Будем откровенны, в начале 2000х дизеля были без сажевого, и пахнут они как здрасте
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
Я же говорю, что мне все равно, как ты себя называешь
Меня так отец назвал в честь своего отца , моего деда фронтовика награждённого орденом красной звезды.
2
1
Ответить
Розарио Агро
Будем откровенны, в начале 2000х дизеля были без сажевого, и пахнут они как здрасте
Вчера , при запуске двс в плюс 17 стрелка тахометра находилась в районе 800 оборотов. То есть на холодную и горячую она не меняла своего положения. Сегодня минус четыре и при запуске стрелка тахометра была на 1000 оборотов соответственно после того как я проехался и прогрел вернулась на 800. Таким образом действительно можно определить прогрев по оборотам. Но я этого делать не буду)
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Иван Смирнов
Вчера , при запуске двс в плюс 17 стрелка тахометра находилась в районе 800 оборотов. То есть на холодную и горячую она не меняла своего положения. Сегодня минус четыре и при запуске стрелка тахометра...
Как бэ очевидные вещи
 
 
Ответить
Розарио Агро
Как бэ очевидные вещи
Никогда не обращал на сей факт внимание, просто запуск и поехал а здесь вот даже эксперимент провёл.
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15942
Lord of the Wind
Ну изначально заголовок кривой и некорректный , а должен был называться примерно так ;
Доля некоммерческих дизелей на рынке РФ уменьшилась на 10% по сравнению с прошлым годом.
Очень скушный заголовок был бы. Хайпа не хватает. 😅
А так, видишь, Дром чушь написал, а мы тут счётчик посещений им накручиваем, кучу камментов пишем. Вот так это у них работает, видимо. 😄
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
Чёт аж не верится про двухтурбированный
Вы знаете, я тоже слышал, как эти движки и до сотки не доезжают, какой-то автослесарь по Ютюбу языком трепал. Также по Ютюбу, канал “Дед авто”, рассказывал про дизели стоящие на моем авто, что они там чуть ли не распадаются на части, а я уже пятый год езжу и радуюсь.
Все зависит от водителя, от ухода за авто. Я на всех своих авто меняю мамло, каждые пять, максимум восемь тысяч км, ну и нагружать двигатель по-меньше, надо, то есть надо. держать мотор на полке крутящего момента и ТО самому проводить, а не у дилера.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
Т.е. только владельцы новых авто имеют право голоса, я правильно понимаю вашу позицию?
Нет, говорить про авто, хороший он, или плохой, можно только тогда, когда купил его новым, а не ушатанным.
Знаю одного ”кадра” купившего новую Калину и спрашивавший, на пробеге 25 тыс. км, когда надо масло в двигателе менять Мамло он ни ращу за 25 тыс. км, не менял. Потом машина будет плохая.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван Смирнов
Меня так отец назвал в честь своего отца , моего деда фронтовика награждённого орденом красной звезды.
Это похвально, что гордишься дедом героем 👍 защитившим Россию.
Вот лизун#муха, например, презирает нашу страну вместе со всеми нами, которая его из дер.ма вытащила, обучила, дала работу, на которой он заработал свой ведровер, а сейчас ещё пенсию платит.
1
 
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Aisen
Очень скушный заголовок был бы. Хайпа не хватает. 😅
А так, видишь, Дром чушь написал, а мы тут счётчик посещений им накручиваем, кучу камментов пишем. Вот так это у них работает, видимо. 😄
Ну так это самая ходовая как сейчас модно говорить «хайповая тема» «кликбейтные заголовки» чем желтее издание , тем больше таких дешевых трюков , а нам только дай повод устроить срач :)
 
 
Ответить
MUHI
Нет, говорить про авто, хороший он, или плохой, можно только тогда, когда купил его новым, а не ушатанным. Знаю одного ”кадра” купившего новую Калину и спрашивавший, на пробеге 25 тыс. км,...
А откуда вам знать, какой авто у собеседника. Может он был в состоянии лучшем, чем восстановленый новый биток из автосалона? Половина авто в пленках была, так как предыдущий владелец, скажем так, не совсем добровольно его лишился. И пробег 25т.км. Это по вашему ушатанный авто?
1
 
Ответить
MUHI
Вы знаете, я тоже слышал, как эти движки и до сотки не доезжают, какой-то автослесарь по Ютюбу языком трепал. Также по Ютюбу, канал “Дед авто”, рассказывал про дизели стоящие на моем авто,...
Вы знаете, сам ютуберов не долюбливаю. Но по моей шкоде, к примеру, большинство сказанного правдой оказалось. Да и не попробуешь всех авто. Поэтому приходится инфо частично из сети черпать, когда задумываешься о покупке.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Aisen
Я думаю, уже никогда не сделают ни в Тойоте, ни в Ниссан или Мицу хороший легковой дизель ибо это не нужно и лишнее. Эра дизелей на закат идёт, судя по всему.
В интервью представители компаний так и заявляли, что разработки новых дизелей свернут, а упор сделают на гибриды и электромобили.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15942
Lord of the Wind
Ну так это самая ходовая как сейчас модно говорить «хайповая тема» «кликбейтные заголовки» чем желтее издание , тем больше таких дешевых трюков , а нам только дай повод устроить срач :)
Веяния времени. 🤷‍♂️ 😄
Заголовки делают громкими в том числе, чтобы поисковые машины вытаскивали ссылки. Чтобы кликбейт был, больше просмотров рекламных банеров и т.д
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Это похвально, что гордишься дедом героем 👍 защитившим Россию.
Вот лизун#муха, например, презирает нашу страну вместе со всеми нами, которая его из дер.ма вытащила, обучила, дала работу, на которой он заработал свой ведровер, а сейчас ещё пенсию платит.
Каждому своё и всегда так было . У меня нет претензий к стране или народу ее населяющему. Я вообще ко всем хорошо отношусь )) вот три месяца как материться бросил ну а пить или курить я и так не пил не курил
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дениc Гнедков
А теперь вопрос какое топливо он заливал. И если на него ответить то выяснится что топливо было с ближайшего тепловоза, от знакомого который им торгует.
Если заливать топливо с брендовой заправки (которая дорожит качеством) то и с топливной до 200 000км нормально все будет.
роснефть
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер
Это похвально, что гордишься дедом героем 👍 защитившим Россию.
Вот лизун#муха, например, презирает нашу страну вместе со всеми нами, которая его из дер.ма вытащила, обучила, дала работу, на которой он заработал свой ведровер, а сейчас ещё пенсию платит.
Вроде взрослый мужик, а сплетничаешь хуже бабок старых
3
4
Ответить
20836529
Киров
Карона премио 2ст пробег 500 расходники и свечи ярис 2010г 1.4 турбодизель пробег 300+ только расодники обе в мороз заводились без проблем форд курьер1.8 пробег много тоже хорош везде замена масла 8000
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
А откуда вам знать, какой авто у собеседника. Может он был в состоянии лучшем, чем восстановленый новый биток из автосалона? Половина авто в пленках была, так как предыдущий владелец, скажем так, не совсем добровольно его лишился. И пробег 25т.км. Это по вашему ушатанный авто?
Чтобы купить битый авто в автосалоне, надо уже совсем дебилом быть.
Я бэу за автомобили не считаю, хоть дедушка на них ездил, хоть девушка.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
Вы знаете, сам ютуберов не долюбливаю. Но по моей шкоде, к примеру, большинство сказанного правдой оказалось. Да и не попробуешь всех авто. Поэтому приходится инфо частично из сети черпать, когда задумываешься о покупке.
Есть на Ютюбе и нормальные блогеры, я не люблю малограмотных слесарей, с умным видом рассказывающих о высоких технологиях, при этом не имея о них ни малейшего понятия.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
MUHI
Даже читать не буду, я и так знаю, что бэу дроволет там был и хозяин разгильдяй.
Так и есть!!!
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Кадыров
Дизель дизелю- рознь. 3.0 д Ауди и быв это надежные=) у самого Мондео 4 2013 г дизельный пробег 180 тыс. езжу радуюсь. лейте нормальную солярку, масло 6-7тыс км меняйте, топливный фильтр меняйте и будет...
Кстати, санг ёнг с дизелем 2.7 от мерина очень был неплох)!... там топливная ДЕЛФИ нежная , но у меня на Рекстоне на заправках Лукоил проблем не было
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yes
Кстати, санг ёнг с дизелем 2.7 от мерина очень был неплох)!... там топливная ДЕЛФИ нежная , но у меня на Рекстоне на заправках Лукоил проблем не было
Самая нежная топливная, это Дэнсо, Дэлфай на уровне Симменса, то есть на “хорошо”, самая лучшая топливная для дизелей, это Бош.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
сергей степанычев
Статистика приведенная в статье: BMW +2%, Renault -25%. Хммм почему больше покупают BMW, а не Renault?
Потому что бензиновые моторы у БМВ гамно вот и все
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
Вы знаете, я тоже слышал, как эти движки и до сотки не доезжают, какой-то автослесарь по Ютюбу языком трепал. Также по Ютюбу, канал “Дед авто”, рассказывал про дизели стоящие на моем авто,...
Ты не года наезживай, а километраж, че сколько там у тебя? Тыщ 40 ? Равно ему ещё ломаться, до сотки подожди, или ты уже не хочешь ждать, придумал себе отмазу что бы слить ведро и купить другое?)))
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
Чтобы купить битый авто в автосалоне, надо уже совсем дебилом быть.
Я бэу за автомобили не считаю, хоть дедушка на них ездил, хоть девушка.
Прикинь девушка, у тебя сейчас б/у ведровер в гараже, не машина да? Только законченный лох может её себе купить у тебя и ездить на ней))?
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Вроде взрослый мужик, а сплетничаешь хуже бабок старых
До твоего уровня мне ещё учиться и учиться
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван Смирнов
Каждому своё и всегда так было . У меня нет претензий к стране или народу ее населяющему. Я вообще ко всем хорошо отношусь )) вот три месяца как материться бросил ну а пить или курить я и так не пил не курил
* кроме Тойоты 😂😂😂
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Вроде взрослый мужик, а сплетничаешь хуже бабок старых
ПС. Мне, например, как человеку, родившемуся в России, получившему тут образование, работу, медицинское обслуживание, очень неприятно читать старческий маразм от человека, который считает Россию татаро-монгольской страной, не заслуживающей уважения. И я рад, когда его банят. А дальше под СИ рай, большего ты не умеешь.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
С такой ценой на солярку, дизельная легковушка все сильнее теряет смысл. А вот бензиновый жип, это овощ в сравнении с дизелем, и на трассе на обгонах тащит и в натяг легче идет. Тут я бы даже не сомневался. Особенно в наших местах где за городом иногда от одной заправки до другой пара сотен км, и продавать там будут тока АИ92 и соляру.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
Ты не года наезживай, а километраж, че сколько там у тебя? Тыщ 40 ? Равно ему ещё ломаться, до сотки подожди, или ты уже не хочешь ждать, придумал себе отмазу что бы слить ведро и купить другое?)))
Не километраж, а расстояние, надо писать. Это в своих кругах на таком лексиконе будешь разговаривать.
Так вот пробег в моем отзыве указан, зайди, “двойку” поставь, заодно обо всём узнаешь.
Я дом в Анапе строю, вот дострою, перееду, тогда может продам авто и куплю новое, полегче и попроще, а тут нужен проходимый авто, жду новую Лада Веста СВ Кросс, а может и ЛР оставлю.
Эти автомобили, у некоторых людей, уже прошли более 300 тыс. км, проблем не выявлено.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
Прикинь девушка, у тебя сейчас б/у ведровер в гараже, не машина да? Только законченный лох может её себе купить у тебя и ездить на ней))?
Я с лохами дел не имею, для продажи автомобилей, есть такая услуга, как трейд-ин. Я ведь за сотку, другую не “удавлюсь” от жадности, как, это у быдла обычно бывает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
shreibi
В интервью представители компаний так и заявляли, что разработки новых дизелей свернут, а упор сделают на гибриды и электромобили.
Это маркетологи прокричали, а в реальности от дизеля не откажутся
1
1
Ответить
Розарио Агро
Так тебе выше написали, что шляпа это когда желторотые «инженеры» лезут в немецкий двигатель своими кривыми ручками и портят оригинальную конструкцию. Ферштейн? Как думаешь станут шляпу ставить на коммерческую...
Особенно мне смешно, когда эти желторотые лезут в систему егр, не понимая что это и для чего))) и всем говорят что его надо глушить и ТД))
 
 
Ответить
urwoiy
Уже лет 10-ть просто мечтаю прокатиться на дизельной легковухе, просто попробовать как оно вообще.. Все хвалят, так хвалят, но подсчеты всегда выходят другие.. Себе боюсь конечно брать
Бери 2.0 от БМВ или Пежо))
 
 
Ответить
Арсен
Кстати форсунки на мазду 6 скайактив от 12 тысяч одна, так что бензинки нынче тоже дорогое удовольствие.
Хоть кто то говорит что топливная на бензиновом прямом впрыске не дешевле дизельной и подлететь можно на любом топливе)))
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Ивановка
Я конечно понимаю что пока мотор холодный ему не кайф... но стоять на прямом впрыске и 15 минут греть его - больше вреда чем пользы. У меня на тииде обороты зимой ниже тысячи опускались минут через 20...
20 не надо, конечно. Но если за бортом -35...-40 и ниже - лучше минут 10-15 постоять.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Arseny Lyuty
Это маркетологи прокричали, а в реальности от дизеля не откажутся
От него, конечно, не откажутся, тем более коммерческий и спецтранспорт, но моделей будет немного. В Европе очень жёсткие эконормы. Корейцы тоже "порезали" программу.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
user2010_
20 не надо, конечно. Но если за бортом -35...-40 и ниже - лучше минут 10-15 постоять.
Так а что это даст. Мотор все равно на ХХ не нагреется. Завел постоял минутку и поехал не спеша.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
юрий купер
Иван Смирнов
Нормальная цена -дешевле 95 и жрет меньше.
Цена не нормальная! Дизельное топливо должно стоить хотя бы рублей 35 максимум и не облагаться такими налогами и акцизами, как бензин! Потому как является основным ценообразоватилем ( грузоперевозки и с/х.)
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Ивановка
Так а что это даст. Мотор все равно на ХХ не нагреется. Завел постоял минутку и поехал не спеша.
Даже если нет "прогревочных" оборотов, сразу ХХ - минут 5 хотя бы.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
user2010_
Даже если нет "прогревочных" оборотов, сразу ХХ - минут 5 хотя бы.
На моем авто, есть и прогревочные обороты, и термостат управляемый блоком управления и помпа переменной производительности, и подогрев контура отопления через охладитель ЕГР.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
14800599
Ивановка
Проблема в том что прямой впрыск бенза тоже может подкинуть проблем(
ТСИ то чем тебе не угодил?
ходят они и проблем не доставляют.
Масложер не больше чем на атмосферниках
Да еще и жрут бенз на уровне дизелюк и гибридов
 
 
Ответить
14800599
роман
Есть близкий родственник гоняет на туареге дизельном брал его в 2015 году с пробегом 40 или 50 тыщ км. На данный момент 170 тысяч откатал топливная аппаратура вся в идеале в суматори в декабре на профилактику ездил. Какие каждые 100 тыщ км замена?
Про ВАГовские дизеля вроде все уже поняли что они ходят без проблем, только вовремя фильтр меняй.
 
 
Ответить
14800599
Алексей Ермаков
У меня на Теане иридиевые свечи ходят 180 тыс - лей бенз нормальный только
На ТТ - уже сотню стоят.
На Опеле - тоже по сотне ходят, обычный дешёвый БОШ
Нахрена их менять, если зазор не уходит, и юбка чистая ?
У меня на Октахе1,4--140 CHPA сотку свечи отходили, Двигатель идеально работал.
Собрался менять, так наконечники кое как сдернули и сами свечи только с мамой выкрутили....
Пробег на момент замены был 160
 
 
Ответить
14800599
USER49RUS
Берешь гибрид и в топку малообъемный дизель.
Берешь ТСИ и в топку гибрид
И с низов едет (максимальный момент уже с 1500) и жрет как гибрид или дизель
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
14800599
ТСИ то чем тебе не угодил?
ходят они и проблем не доставляют.
Масложер не больше чем на атмосферниках
Да еще и жрут бенз на уровне дизелюк и гибридов
Тси может подкинуть проблем если не ухаживать. Там нужна культура эксплуатации.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
цена вторичного сырья дизеля выше высокооктанового бензина,кто бы мог такое придумать?клоуны какие то ..
Отлезь, гнида!
 
 
Ответить
14800599
Ивановка
Тси может подкинуть проблем если не ухаживать. Там нужна культура эксплуатации.
Не лей левый бенз, регулярно меняй масло, и не выжимай с каждого светофора все заявленные секунды. Вот и вся культура эксплуатации.
Соблюдай эти правила и будет тебе счастье.
Это относится не только к ТСИ, это относится ко всем двигателям.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
это уже можно вставанием с колен назвать или это опрометчиво?
SUV Japan
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
14800599
Берешь ТСИ и в топку гибрид
И с низов едет (максимальный момент уже с 1500) и жрет как гибрид или дизель
Что это? В класс? Спасибо, воздержимся.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Иван Смирнов
На БМВ свечи меняются каждое второе ТО такая же история у Ауди и Мерседес. Топливный фильтр у БМВ меняется каждое 4 ТО цена вопроса 2000 руб за оригинал . У бензиновых не знаю к сожалению. Все остальное актуально для прибегла глубоко за 300 а до этого пробега ещё дожить нужно
Вот свечи накаливания, маховики и прочее - это случается на пробегах за 100 тысяч, а не за 300. Не у всех, но у многих. Я не говорю, что дизель - это плохо. Каждому свое. Я тоже владел дизелем, когда были большие пробеги по трассе. Сейчас для меня выгоднее гибрид.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Иван Смирнов
Где есть возможность увидеть что он двигатель гробится ?
В школе. В ПТУ, где учат на автомехаников.
Еще раз: я не говорю о прогревании до рабочей температуры. Я говорю о минимальном прогреве, хотя бы минуту, пока детей пристегиваешь.
 
 
Ответить
14800599
USER49RUS
Что это? В класс? Спасибо, воздержимся.
Судя по названию статья тема касается легковушек, но никак не жыпов.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1123
14800599
Судя по названию статья тема касается легковушек, но никак не жыпов.
Про джипы речи и не было.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
14800599
Не лей левый бенз, регулярно меняй масло, и не выжимай с каждого светофора все заявленные секунды. Вот и вся культура эксплуатации.
Соблюдай эти правила и будет тебе счастье.
Это относится не только к ТСИ, это относится ко всем двигателям.
Из тси надо выжимать соки. Он на хх умирает. Инфа 146.

Любой прямовпрысковый мотор не любит ХХ и требует чистки впуска.

А дополнительные приблуды типа тнвд не добавляют ресурса.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
14800599
Ивановка
Из тси надо выжимать соки. Он на хх умирает. Инфа 146.

Любой прямовпрысковый мотор не любит ХХ и требует чистки впуска.

А дополнительные приблуды типа тнвд не добавляют ресурса.
Тогда ещё уж добавь что любой прямовпрысковый не любит Красной зоны, да и вообще его лучше не заводить, целее будет.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
14800599
Тогда ещё уж добавь что любой прямовпрысковый не любит Красной зоны, да и вообще его лучше не заводить, целее будет.
Красной зоны никто не боится. Для этого программно есть отсечка. Которая не даёт выйти за допустимое число рпм.
Мотор который не заводили 2 года течет маслом из всех щелей.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
10532438
Саня Иванов
Ездил на японском дизеле 1981 года. Подходит под современные?
Сегодня выезжал рано утром с дачи, завёлся , без проблем, в минус 29. Машина стояла на улице. Солярка зимняя от Лукойла
 
 
Ответить
Иван Смирнов
Регламент ТО. Можно и масло не менять 50 тыс пробега однако многие 7500 и меняют. Ещё раз это регламент .
В Японии эти свечи по регламенту замена 150 т.км.
 
 
Ответить