Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С водителей-должников по штрафам в России взыскали 14,5 млрд рублей

С водителей-должников по штрафам в России взыскали 14,5 млрд рублей

05 Февраля 2021 | 3320 просмотров

Федеральная служба судебных приставов по итогам 2020 года взыскала 14,5 млрд рублей с водителей — нарушителей правил дорожного движения, что соответствует показателю 2019-го, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сумме в прошлом году службой было возбуждено 24,8 млн дел о принудительном взыскании штрафов, из них 18,4 млн были доказаны. Таким образом, взыскать удается порядка 3/4 от общего числа штрафов, которые водители не стали добровольно оплачивать.

ТАСС отмечает, что судебные приставы используют уличные камеры наблюдения для розыска автомобилей водителей, накопивших множество штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Комментарии

     
Сообщений: 3825
Сейчас опять срач начнется
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
24
46
Ответить
  
Сообщений: 12760
За прошлый год штрафов за нарушение ПДД заплатили больше, чем на 3000 рублей или меньше?
Больше 3000 рублей +
Меньше 3000 рублей-
Продам уши от мертвого осла.
39
250
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 708
В Вологодской области неправильно откалиброванная камера около трех месяцев завышала скорость проезжавшим мимо автомобилям и массово рассылала штрафы.
https://www.gazeta.ru/auto/201...
51
7
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Ну, на стены и пол на комнаты 3 хватит.
Может на пару новых люстр еще.
98
14
Ответить
Андрей Василич.
По-любому никто не нарушал, штрафы все незаконны щас начнут писать, а кто-то начнет писать что в этих штрафах Виноват Путин, и правительство😄
33
107
Ответить
10188951
А если судебные приставы остановят водителя, а он окажется представителем силовых структур, интересно взыщу ли с него неоплаченные штрафы, или отпустят с миром?
71
7
Ответить
Андрей Василич.
ПАЛАСИО
За прошлый год штрафов за нарушение ПДД заплатили больше, чем на 3000 рублей или меньше?
Больше 3000 рублей +
Меньше 3000 рублей-
0
29
12
Ответить
10188951
*На личной машине.
1
3
Ответить
Роман
Красноярск
У нас только взыскивать умеют, а как помочь людям во время корона вируса
60
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Опять режим ездить по беспределу не дает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
31
Ответить
Тёмная Ночь
User_2013
Сейчас опять срач начнется
О, вы уже здесь! Как речь о ФССП- так вы приходите. Так и знал, что вы судебный пристав.🤣
54
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Роман
У нас только взыскивать умеют, а как помочь людям во время корона вируса
Я лет 7-8 штрафы и плачу и не плачу, за некоторые нарушения можно и пожеще карать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
23
Ответить
17759571
Бизнес. Ни чего личного.
40
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
17759571
Бизнес. Ни чего личного.
Предлагаешь снять все камеры в городах, такая жесть начнется...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
38
Ответить
Роман
Красноярск
сухофрукт
Я лет 7-8 штрафы и плачу и не плачу, за некоторые нарушения можно и пожеще карать.
За алкашку? Я согласен
28
3
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 708
Андрей Василич.
По-любому никто не нарушал, штрафы все незаконны щас начнут писать, а кто-то начнет писать что в этих штрафах Виноват Путин, и правительство😄
Да в основном-то законные, но бывает и так как я уже писал выше.
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
У Шестуна обнаружено имущество на 10 млрд рублей расходимся..
38
4
Ответить
anatoliy
ПАЛАСИО
За прошлый год штрафов за нарушение ПДД заплатили больше, чем на 3000 рублей или меньше?
Больше 3000 рублей +
Меньше 3000 рублей-
а если ни копейки?то есть нет штрафов.вводи 3ю строку
10
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
ПАЛАСИО
За прошлый год штрафов за нарушение ПДД заплатили больше, чем на 3000 рублей или меньше?
Больше 3000 рублей +
Меньше 3000 рублей-
Вообще ни копейки.
12
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Взыскать-то взыскали. А вот куда взысканное потратили? Только не надо банальностей типа "в бюджет перечислили". Это ясно. Куда дальше?
43
9
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Давеча в г.Пярну(Эстония) полиция остановила авто с российскими номерами ехавшего со скоростью 182 км. в час, что на 100 больше разрешённого на этом участке дороги.

«Полицейские остановили автомобиль с регистрационными номерами РФ на въезде в Пярну, а управлявшего автомобилем 33-летнего гражданина РФ доставили в арестный дом, — сказал Мурумаа. — В свое оправдание водитель сказал, что спешил, находится в Эстонии впервые и не знает действующих здесь правил дорожного движения. Водитель также сказал, что никому не причинил ущерба, и свое поведение посчитал правильным».

Одним словом арест на 10 суток.
37
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
17727691
Взыскать-то взыскали. А вот куда взысканное потратили? Только не надо банальностей типа "в бюджет перечислили". Это ясно. Куда дальше?
Честно сказать-в бюджет на выплату пенсий, пособий, ремонт дорог, установку светофоров, ДА ЕЩЕ НА УСТАНОВКУ ДОРОЖНЫХ КАМЕР, ЧТО-БЫ СОБИРАТЬ ЭТИ ШТРАФЫ..
17
21
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6753
Андрей Василич.
По-любому никто не нарушал, штрафы все незаконны щас начнут писать, а кто-то начнет писать что в этих штрафах Виноват Путин, и правительство😄
Обама же ж!
16
2
Ответить
майкл
Пусть не обольщаются! уверен что сумма, которую они НЕ смогли взыскать, больше на ПОРЯДОК! )))
9
10
Ответить
Иван
Новосибирск
"С водителей-должников по штрафам в России взыскали 14,5 млрд рублей" - примерно такая масса денег зашита под полами загородных усадеб замгубернатора или замначальника госструктур
47
6
Ответить
21396458
Новосибирск
создали условия для нарушений и бабки мобирают с помощью камер,как сбербанк создал условия для ворья и собирает деньги ворьё себе и кому то со сбербанка
28
13
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Поднимите штрафы за нарушение пдд в 100 раз
Даёшь порядок на дороге
Здесь может быть Ваша реклама
12
35
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Без штрафов от гибдд.
Миллион от мади.
Интересно, а эти ска тарантины мадишные получали по эпплу когда нибудь от кого нибудь?
10
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
hesburger
Давеча в г.Пярну(Эстония) полиция остановила авто с российскими номерами ехавшего со скоростью 182 км. в час, что на 100 больше разрешённого на этом участке дороги. «Полицейские остановили автомобиль...
а что там разрешенная скорость 18 км?
3
32
Ответить
Йцукен
Волгоград
GReeNbI4
Поднимите штрафы за нарушение пдд в 100 раз
Даёшь порядок на дороге
в 10 достаточно, и патрулей побольше, чтоб раз не включил поворотник и тут же квитанцию на 5000 получил
13
22
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
x555wpm
а что там разрешенная скорость 18 км?
Мне даже стал интересен ваш ход подсчётов 😉
40
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Люди - новая нефть.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
31
5
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Ну так и камер в 2 раза больше стало в 2020 году
13
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
A.V.B.
В Вологодской области неправильно откалиброванная камера около трех месяцев завышала скорость проезжавшим мимо автомобилям и массово рассылала штрафы.
https://www.gazeta.ru/auto/201...
Как-то работал в такси почти под одному и тому же маршруту и насобирал около 40 штрафов с камеры без нарушений. Хватило одного письма, чтоб проверили камеру, обнулили штрафы мне и другим в этот период, еще и прислали письмо с отчетом и извинениями.
12
22
Ответить
hesburger
Давеча в г.Пярну(Эстония) полиция остановила авто с российскими номерами ехавшего со скоростью 182 км. в час, что на 100 больше разрешённого на этом участке дороги. «Полицейские остановили автомобиль...
Это менталитет
4
13
Ответить
hesburger
Давеча в г.Пярну(Эстония) полиция остановила авто с российскими номерами ехавшего со скоростью 182 км. в час, что на 100 больше разрешённого на этом участке дороги. «Полицейские остановили автомобиль...
Начинаешь понимать как Путину тяжело с таким народом ?
11
33
Ответить
19984677
Иркутск
*в эти минуты Толька строит дачу и нуждается в нашем участии* XD
10
2
Ответить
19084708
Москва
Интересно куда денежки идут...даже на трёшке в восточной части Москвы, центр почти, дорога как после бомбёжки....
15
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
ПАЛАСИО
За прошлый год штрафов за нарушение ПДД заплатили больше, чем на 3000 рублей или меньше?
Больше 3000 рублей +
Меньше 3000 рублей-
Вообще ноль
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Вот они деньги из воздуха)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
23
3
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 708
Tiermann
Как-то работал в такси почти под одному и тому же маршруту и насобирал около 40 штрафов с камеры без нарушений. Хватило одного письма, чтоб проверили камеру, обнулили штрафы мне и другим в этот период, еще и прислали письмо с отчетом и извинениями.
Ну,что, Вам повезло, а друг, нет.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
hesburger
Давеча в г.Пярну(Эстония) полиция остановила авто с российскими номерами ехавшего со скоростью 182 км. в час, что на 100 больше разрешённого на этом участке дороги. «Полицейские остановили автомобиль...
у нас ивановка каждый день 200 летает за шаурмой в одном из самых больших городов в рашке и ему пофиг
12
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Нехилая такая прибавка в бюджет.
4
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Андрей Василич.
0
Все верно, пешеходов редко штрафуют)
9
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
нищий
У Шестуна обнаружено имущество на 10 млрд рублей расходимся..
Это не его, это ротенберга
31
1
Ответить
8614779
Казанская
Нарушил заплатил, не нарушил не заплатил , но есть ситуации когда не нарушил и требуют платить вот где собака порылась ,и как с этим бороться, кто сможет придумать от этого лекарство ,можно нобелевку выписывать.
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
LOGAN72RUS
Это не его, это ротенберга
Нам от этого легче стало...
10
 
Ответить
21383870
Роман
У нас только взыскивать умеют, а как помочь людям во время корона вируса
Не нарушать не пробовал?
8
13
Ответить
Maxx34
Волжский
GReeNbI4
Поднимите штрафы за нарушение пдд в 100 раз
Даёшь порядок на дороге
Да, да, а заодно отменить техрегламент проверки работы камер видеофиксации. Просто бизнес (по - русски) и ничего личного.
8
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 708
A.V.B.
В Вологодской области неправильно откалиброванная камера около трех месяцев завышала скорость проезжавшим мимо автомобилям и массово рассылала штрафы.
https://www.gazeta.ru/auto/201...
Кто минусит? Я не правду написал? Или минусы ставит, кто причастен к этому?
9
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Tiermann
Как-то работал в такси почти под одному и тому же маршруту и насобирал около 40 штрафов с камеры без нарушений. Хватило одного письма, чтоб проверили камеру, обнулили штрафы мне и другим в этот период, еще и прислали письмо с отчетом и извинениями.
Я так понимаю, минусуют те, кто просто ныл в форумах и не пытался что-то сделать?
6
8
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 708
Tiermann
Как-то работал в такси почти под одному и тому же маршруту и насобирал около 40 штрафов с камеры без нарушений. Хватило одного письма, чтоб проверили камеру, обнулили штрафы мне и другим в этот период, еще и прислали письмо с отчетом и извинениями.
Как я уже писал выше, Вам повезло, а другим нет. Из-за 500 рублей вряд ли кто-то будет в суд обращаться.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8516
Сделали бы приложение по Новосибу для сдачи парковщиков на тротуарах и газонах, я бы бесплатно отправлял в день по 20 штук минимум, лишь бы им штрафы выписывали.
11
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
A.V.B.
Кто минусит? Я не правду написал? Или минусы ставит, кто причастен к этому?
Минусят любители "сильной руки", им приятно если где-то кого-то посадили, оштрафовали, опустили или намотали на гусеницы. Скорее всего это садисты или мазохисты, но углубляться в эту тему не дадут правила сайта :-)
14
7
Ответить
Сыгда
Самара
Smidsy
у нас ивановка каждый день 200 летает за шаурмой в одном из самых больших городов в рашке и ему пофиг
Это он в эстонию ездил и там сидел.
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Андрей Василич.
По-любому никто не нарушал, штрафы все незаконны щас начнут писать, а кто-то начнет писать что в этих штрафах Виноват Путин, и правительство😄
а ещё если эти штрафы в европе и не дай
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
коммунист
а ещё если эти штрафы в европе и не дай
Бог в святой Японии, то это всё для людей, так и надо. а вот в России всё ппротив людей.
4
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
A.V.B.
Как я уже писал выше, Вам повезло, а другим нет. Из-за 500 рублей вряд ли кто-то будет в суд обращаться.
Так че стонать про штраф не правильный тогда?
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17722
hesburger
Давеча в г.Пярну(Эстония) полиция остановила авто с российскими номерами ехавшего со скоростью 182 км. в час, что на 100 больше разрешённого на этом участке дороги. «Полицейские остановили автомобиль...
ХоршЫе дороги в Эстонии
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17722
Наказания без вины не бывает /Г. Жеглов
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
12
Ответить
Сергей
Абакан
Сняли деньги с карты, ни оповещения, ни придупреждения..., ай да молодцы....., здорово работают ГИБДД и приставы!!! в """""""
9
 
Ответить
Роман
У нас только взыскивать умеют, а как помочь людям во время корона вируса
Володя помог же. Сначала 10 кинул на ребёнка, потом ещё 5.
4
6
Ответить
x555wpm
а что там разрешенная скорость 18 км?
В школу вообще не ходил, что ли?
3
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Роман
У нас только взыскивать умеют, а как помочь людям во время корона вируса
БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ помочь и то государство не в состоянии
Надо помогать ротенбергам алишеровым и другой нечисти
15
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Не далее, как вчера у соседа вскрыли ночью его тачан. "Пятерка", видавшая виды. Все бы ничего, но соседушка не простой. Подрабатывает с треножкой на трассе. Все об этом знали и косо на него поглядывали. А теперь треножка пропала... И тут полиция понаехаела, все соседи - подозреваемые. У кого-то даже пальцы катали в ментовской буханке, сам видел. Есть Бог на свете...
8
1
Ответить
4482594
500 р за 20 лет. На Тавоте, да.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ помочь и то государство не в состоянии
Надо помогать ротенбергам алишеровым и другой нечисти
так лечить за границей за свой счет государство вроде как и не обязано.
2
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
hesburger
Давеча в г.Пярну(Эстония) полиция остановила авто с российскими номерами ехавшего со скоростью 182 км. в час, что на 100 больше разрешённого на этом участке дороги. «Полицейские остановили автомобиль...
Маловато даже, а этот ничего умнее не придумал чем сказать что не знает правил......
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
нищий
Честно сказать-в бюджет на выплату пенсий, пособий, ремонт дорог, установку светофоров, ДА ЕЩЕ НА УСТАНОВКУ ДОРОЖНЫХ КАМЕР, ЧТО-БЫ СОБИРАТЬ ЭТИ ШТРАФЫ..
На пенсии в 21м году потребуется 3.53 трлн.р. из фед.бюджета
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
нищий
Честно сказать-в бюджет на выплату пенсий, пособий, ремонт дорог, установку светофоров, ДА ЕЩЕ НА УСТАНОВКУ ДОРОЖНЫХ КАМЕР, ЧТО-БЫ СОБИРАТЬ ЭТИ ШТРАФЫ..
Как Вам живётся то... Хорошо! Аж зависть гложет...
1
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
hesburger
Давеча в г.Пярну(Эстония) полиция остановила авто с российскими номерами ехавшего со скоростью 182 км. в час, что на 100 больше разрешённого на этом участке дороги. «Полицейские остановили автомобиль...
Всё верно. И где интрига?
 
 
Ответить
21036361
Сколько нарушений от общего числа было зафиксировано с треног "помощников" ГИБДД?
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Tiermann
Как-то работал в такси почти под одному и тому же маршруту и насобирал около 40 штрафов с камеры без нарушений. Хватило одного письма, чтоб проверили камеру, обнулили штрафы мне и другим в этот период, еще и прислали письмо с отчетом и извинениями.
Исключение из правила лишь подтверждает само правило. Аксиома.
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Минусят любители "сильной руки", им приятно если где-то кого-то посадили, оштрафовали, опустили или намотали на гусеницы. Скорее всего это садисты или мазохисты, но углубляться в эту тему не дадут правила сайта :-)
А ведь таких большинство. Здесь, да и в стране, похоже...
3
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Сергей
Сняли деньги с карты, ни оповещения, ни придупреждения..., ай да молодцы....., здорово работают ГИБДД и приставы!!! в """""""
Адрес регистрации и проживания совпадают? Заказные письма получали?
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Саня Иванов
В школу вообще не ходил, что ли?
Видимо курил в коридоре, на уроках математики.
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
fedel777
Не далее, как вчера у соседа вскрыли ночью его тачан. "Пятерка", видавшая виды. Все бы ничего, но соседушка не простой. Подрабатывает с треножкой на трассе. Все об этом знали и косо на него поглядывали....
Через пару месяцев сгорит пятёрочка. Свою тачку рядом не ставь.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8736
10188951
А если судебные приставы остановят водителя, а он окажется представителем силовых структур, интересно взыщу ли с него неоплаченные штрафы, или отпустят с миром?
Не сомневайтесь, взыщут. Ехал на чужой авто, а у собственника оказывается ИП было заведено о чем он даже и не знал, говорят или платите на месте или машину должника арестовываем, а вы дальше пешком. Благо у приставов терминал был, оплатил им на месте со своей кредитки 17 т.руб и дальше поехал, а так ни в какую не хотели отпускать, ни уговоры, ни угрозы не подействовали, опричники, млин. 😁
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Саеныч
Не сомневайтесь, взыщут. Ехал на чужой авто, а у собственника оказывается ИП было заведено о чем он даже и не знал, говорят или платите на месте или машину должника арестовываем, а вы дальше пешком. Благо...
Недостаточная юридическая подготовка. Тем они и живут.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3825
Тёмная Ночь
О, вы уже здесь! Как речь о ФССП- так вы приходите. Так и знал, что вы судебный пристав.🤣
Блажен тот кто верует! Продолжай дальше наблюдения ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3825
21396458
создали условия для нарушений и бабки мобирают с помощью камер,как сбербанк создал условия для ворья и собирает деньги ворьё себе и кому то со сбербанка
Какие условия создали для нарушений, дороги отремонтировали для езды с большой скоростью, или сплошных разметок нарисовали?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
x555wpm
а что там разрешенная скорость 18 км?
Так то в 100 раз меньше это 1.82
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Александр.....
Нехилая такая прибавка в бюджет.
Да брось ты, это всего лишь годовой оборот одной небольшой организации, коих в России тысячи
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
17727691
Всё верно. И где интрига?
В РФ за превышение скорости арестовывают?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
17727691
Исключение из правила лишь подтверждает само правило. Аксиома.
Сам придумал?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
2
Ответить
Стас
Новосибирск
Главное, что они перестали присылать письма, СМС, нет данных и на госуслугах! Т.е. оплатить штраф со скидкой в 50% просто нереально!
1
 
Ответить
 
Курск
Сообщений: 187
Честно, читать даже не хочется такие комментарии - одно нытье.
Не хотите платить штрафы - не нарушайте, все очень просто!
А нарушил - будь мужиком, отвечай за свои поступки. Ноют, ноют без конца...
А то техосмотр не будем проходить, скорость будем превышать, тонировку снимать не будем и пр. пр. пр.
Отвечайте за свои поступки, привыкайте быть мужиками. А лучше привыкайте соблюдать закон. Мы ведь все хотели бы жить в стране, где соблюдаются законы? Начните с себя.

P. S. Можете смело минусовать.
4
5
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2664
ПАЛАСИО
За прошлый год штрафов за нарушение ПДД заплатили больше, чем на 3000 рублей или меньше?
Больше 3000 рублей +
Меньше 3000 рублей-
Нисколько !!
1
 
Ответить
Андрей Василич.
1973qwert
Нисколько !!
Сейчас вам ответят, что вы пешеход и у вас нет машины, здесь просто не верят что можно ездить и не нарушать ПДД.
2
1
Ответить
Андрей Василич.
Albert_80
Честно, читать даже не хочется такие комментарии - одно нытье. Не хотите платить штрафы - не нарушайте, все очень просто! А нарушил - будь мужиком, отвечай за свои поступки. Ноют, ноют без конца......
Да тут даже если напишешь что Земля круглая, минусов будет больше чем плюсов и причём с о....м отрывом.😂😂😂😂😂😂
2
2
Ответить
21396458
Новосибирск
User_2013
Какие условия создали для нарушений, дороги отремонтировали для езды с большой скоростью, или сплошных разметок нарисовали?
если повезёт то сам поймёшь
1
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Почему ж неправильно откалиброванная - очень даже "правильно" :)
Сколько таких по россии, интересно
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Staszol
На пенсии в 21м году потребуется 3.53 трлн.р. из фед.бюджета
На пенсии деньги идут с другого..
 
1
Ответить
Сергей
Абакан
17727691
Адрес регистрации и проживания совпадают? Заказные письма получали?
Нет ничего...
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
страна не производящая НИЧЕГО
страна которая зарабатывала бабло только на продаже нефти и газа
а теперь все накрылось тазом
ну значит будем зарабатывать на золотые ершики налогами, штрафами акцизами и т.п
другими способами бюджет пополнять гении из кремля не умеют
прорыв, рывок, вставание с колен
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
9
2
Ответить
5995505
Севастополь
А кому эти штрафы пошли?
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
5995505
А кому эти штрафы пошли?
14,5 % от стоимости дворца
3
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Роман
За алкашку? Я согласен
за алкашку камеры не штрафуют,пора бы знать..
Отлезь, гнида!
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
нищий
На пенсии деньги идут с другого..
И с другого тоже, я написал про федеральный.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
hesburger
В РФ за превышение скорости арестовывают?
А в РФ вообще за что арестовывают? Украл мешок картошки - 10 лет строгача. Украл вагон денег - 7 лет условно.
3
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
User_2013
Сам придумал?
А хоть и сам. Что дальше?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Сергей
Нет ничего...
Идите в суд. Пусть там доказывают, что должным образом Вас оповестили, предоставили положенное законом время на добровольное погашение. По закону о связи должны были оповестить о возбуждении исполнительного производства ТОЛЬКО заказным письмом. Никакие курьеры и СМС не прокатывают.
1
 
Ответить
17256079
14,5млрд? И это при довольно небольших размерах штрафов и крайне мягкой политике в отношении нарушителей. Это очень много - значит, многие постоянно нарушают ПДД, подвергая риску других водителей и участников дорожного движения.
Всё это значит, что пора ужесточать штрафы и политику в отношении нарушителей - штрафы должны быть больше, ограничения должны быть жестче. Иначе так и не будет у нас культуры вождения.
1
2
Ответить
Сергей
Краснодар
AndreyG123
так лечить за границей за свой счет государство вроде как и не обязано.
По заявлению министра здравоохранения России-
У нас эталонные медицина!
А детей наших почему то лечить не могут, или не хотят,
И вынуждены бедные родители просить милостыню у народа,
Чтоб вылечить ребенка за границей!
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
AndreyG123
так лечить за границей за свой счет государство вроде как и не обязано.
Обитатели кремля почему то там лечатся, за наши же налоги. Ты не из их числа??
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
По заявлению министра здравоохранения России-
У нас эталонные медицина!
А детей наших почему то лечить не могут, или не хотят,
И вынуждены бедные родители просить милостыню у народа,
Чтоб вылечить ребенка за границей!
С перебором у нас таких.
здесь диагноз поставили, неизлечимо. Приговор смерть.
Насобирали денег на американску операцию, за кучу бабла.
Итог смерть, но через месяц.
Я, когда батя умирал, по факту, отказался от операции, бессмысленной на тот момент, оттяжка была бы, в виде овоща жил бы, да и он не захотел.
Все понимали что это край.
Так что не надо мне рассказывать.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
GURAN011
Обитатели кремля почему то там лечатся, за наши же налоги. Ты не из их числа??
они еще дворцы строят и ершики из чистаВа золата покупают)))
Прикинь, вес такой прилбуды и нафига ершик из золата, если прислуги вагон)))
Гаршок самому чистить?))
ни один обитатель кремля за бугром не лечится, не дурак ведь)))
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
AndreyG123
С перебором у нас таких. здесь диагноз поставили, неизлечимо. Приговор смерть. Насобирали денег на американску операцию, за кучу бабла. Итог смерть, но через месяц. Я, когда батя умирал, по факту,...
Это не рассказы - это факт. Медицина в стране будет скоро для избранных.
Ни тебя ни твоих близких лечить не будут. Совсем. Не нашелся!
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Сергей
Это не рассказы - это факт. Медицина в стране будет скоро для избранных.
Ни тебя ни твоих близких лечить не будут. Совсем. Не нашелся!
Не надейся!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
Это не рассказы - это факт. Медицина в стране будет скоро для избранных.
Ни тебя ни твоих близких лечить не будут. Совсем. Не нашелся!
Лечат и будут лечить.
Прикинь я даже прививку от ковида поставил, бесплатно.
А немцы не могут себе поставить))
Без лоха и жизнь плоха))
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
AndreyG123
Лечат и будут лечить.
Прикинь я даже прививку от ковида поставил, бесплатно.
А немцы не могут себе поставить))
Без лоха и жизнь плоха))
Демократичный однако.
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Сергей
Демократичный однако.
И самокритичный.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
Демократичный однако.
точно не либеральный)))
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
AndreyG123
точно не либеральный)))
Либерал это кто? К своему слышу до сих пор не знаю?
 
 
Ответить