Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 февраля ужесточаются правила тюнинга автомобилей

С 1 февраля ужесточаются правила тюнинга автомобилей

30 Января 2021 | 26394 просмотра

В России с 1 февраля существенно усложняется процедура легализации тюнинга машин. С этой даты российские автомобилисты не смогут получить на него разрешение, если в реестре технических экспертиз отсутствуют необходимые заключения и протоколы.

Соответствующие поправки в техрегламент «О безопасности колесных транспортных средств» были приняты еще в апреле 2019-го — постановление правительства РФ от 6 апреля 2019 года № 413. Новые правила проверки изменений в конструкцию прописаны в ГОСТ 33670 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия», изначально они должны были вступить в силу 1 июля 2019-го. Однако их перенесли на 1 июля 2020-го, затем — на 1 февраля 2021-го.

Услуга МВД по выдаче разрешений для изменения конструкции автомобиля будет производиться в течение одного дня при обращении в ГИБДД через портал госуслуг или же трех суток — в случае прямой подачи документов в регистрационный отдел.

Документ определяет основания для отказа в регистрации тюнинга. Так, узаконить изменения не получится при отсутствии заключения в реестре предварительных технических экспертиз о возможности изменения конструкции, если не выдан документ, свидетельствующий о ее безопасности, а также если номера агрегатов или их документы находятся в розыске, присутствуют следы подделки, скрытия, изменения или уничтожения идентификационной маркировки машины. Также запрещается дистанционная экспертиза по предоставленным автовладельцем фотографиям.

Основная часть постановления правительства РФ от 6 апреля 2019 года № 413 вступила в силу 1 июня 2019-го. Она закрепила уже существующий и применяемый многоступенчатый порядок получения в Госавтоинспекции разрешения на внесение изменений в конструкцию и свидетельства о соответствии изменений требованиям безопасности, а также определила основания для отказа в выдаче таких документов.

С 1 февраля 2021-го вступят в силу пункты, содержащие требование наличия заключения испытательного центра и протокола проверки.

Изысканный тюнинг одного из владельцев Lada. Фото: Андрей Романов / VK.com
 

Комментарии

    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Чип-тюнинг никто не отменял. Так что хрен вам, господа руководятелы!)
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
179
43
Ответить
  
Сообщений: 13306
Крутая Лада!
Продам уши от мертвого осла.
41
57
Ответить
 
Сообщений: 5570
Как дальше жить?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
99
12
Ответить
Саша Магомеджидов
Латентный фашизм наступил господа
361
44
Ответить
kashka malashka
Потом под запрет попадут машины всех цветов, кроме белых. С нашего правительства станется, судя по последним законопроектам.
452
37
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Не понятно, зачем все это? В нормальных странах тюнинг разрешен, и количество ДТП минимальное. Лучше бы дороги сделали, они намного больше автомобилистам жизнь усложняют.
551
28
Ответить
Евгений
Юрга
Что за бредовая голосовалка, где здесь автомобиль, вижу кузов от девятки на гусеничном шасси. Шляпа какая-то.
128
13
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
Мой лэнд круйзер увешан всем и все это не внесено в птс и сор по причине, что владивосток не москва, если на западе все по гос платежам , у нас внесения в среднем 50,000 р ,
Я сниму все и продам тем кого ни когда и не спросят о навесном, сам же ни копейки не дам тем, кто придумывает как заработать во время когда у многих не получается заработать .
Это в крации .................................
294
31
Ответить
Ilia Vorotovov
kashka malashka
Потом под запрет попадут машины всех цветов, кроме белых. С нашего правительства станется, судя по последним законопроектам.
Это уже где то было.
Вы можете купить автомобиль любого оттенка, при условии, что цвет будет черным ( Г. Форд)
Сейчас это немного изменили, вы можете купить автомобиль любого производителя, при условии что это будет лада )))
137
23
Ответить
Dragocennyi
Москва
С одной стороны я против развалюх на дорогах, но с другой стороны я понимаю, что это только очередная кормушка для ушлых. Просто ценник вырастет
216
11
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Маразм крепчает,с каждым годом....
131
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Dragocennyi
С одной стороны я против развалюх на дорогах, но с другой стороны я понимаю, что это только очередная кормушка для ушлых. Просто ценник вырастет
При чем тут развалюхи? В первую очередь джиперов затронет и тех кто в свой Порш Каен 3UZ свапает.
161
12
Ответить
Дрюня
Ваще по............
24
104
Ответить
Дрюня
Sergey409
Не понятно, зачем все это? В нормальных странах тюнинг разрешен, и количество ДТП минимальное. Лучше бы дороги сделали, они намного больше автомобилистам жизнь усложняют.
Потому что нормальных странах даже ёршиком умеют пользоваться для унитаза, А в России как не зайдёшь в общественный туалет в торговом центре, Такое ощущение что мы даже незнаем для чего кнопка на сливном бачке, и как ею пользоватся 😁
194
25
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Зачем такому вездеходу оформлять документы? В поле всё равно гаишников нет.
Я проголосовал не за того...
67
13
Ответить
  
Сообщений: 13306
kashka malashka
Потом под запрет попадут машины всех цветов, кроме белых. С нашего правительства станется, судя по последним законопроектам.
А белые автомобили будут делать ограниченным количеством
Продам уши от мертвого осла.
46
9
Ответить
Дрюня
cnupum
Зачем такому вездеходу оформлять документы? В поле всё равно гаишников нет.
Ага в поле нету, они все только в деревнях и в полях пасутся эти гаишники, в городе останавливать никого, там-то Брат, то Сват, то губернатора помощник то друзья депутатов, А в деревню приезжают и лютуют мама не горюй месячную наработку пишут за день
91
8
Ответить
Дрюня
Sergey409
При чем тут развалюхи? В первую очередь джиперов затронет и тех кто в свой Порш Каен 3UZ свапает.
А зачем каену 3 UZ? ему и своих родных 500 коней до опы.
24
137
Ответить
20675824
Иркутск
СЕРГЕЙ
Мой лэнд круйзер увешан всем и все это не внесено в птс и сор по причине, что владивосток не москва, если на западе все по гос платежам , у нас внесения в среднем 50,000 р , Я сниму все и продам тем...
А что у тебя на крузаке? Пороги? Шноркель? арки? Колеса? Фаркоп? Это ничего вписывать не нужно
14
111
Ответить
СЕРГЕЙ
Мой лэнд круйзер увешан всем и все это не внесено в птс и сор по причине, что владивосток не москва, если на западе все по гос платежам , у нас внесения в среднем 50,000 р , Я сниму все и продам тем...
В крации это где?
79
20
Ответить
Дрюня
Эмиль Бекчинтаев
В крации это где?
В мечтах.
14
38
Ответить
fedor454
Сургут
20675824
А что у тебя на крузаке? Пороги? Шноркель? арки? Колеса? Фаркоп? Это ничего вписывать не нужно
С каких пор у нас колеса не нужно вписывать?
69
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Дрюня
А зачем каену 3 UZ? ему и своих родных 500 коней до опы.
Там были движки проблемные, 50 тыс с трудом ходили. Не всем получалось по гарантии ремонтировать, вот и меняли на уз.
Я проголосовал не за того...
81
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Дрюня
Ага в поле нету, они все только в деревнях и в полях пасутся эти гаишники, в городе останавливать никого, там-то Брат, то Сват, то губернатора помощник то друзья депутатов, А в деревню приезжают и лютуют мама не горюй месячную наработку пишут за день
Сейчас у каждой деревни своя группа в вайбере. Как только гаишники приехали, все машины во дворах спрятали и алга.
Я проголосовал не за того...
81
7
Ответить
Дрюня
cnupum
Там были движки проблемные, 50 тыс с трудом ходили. Не всем получалось по гарантии ремонтировать, вот и меняли на уз.
Достаточно было загильзовать, И всё.
12
65
Ответить
Дрюня
cnupum
Сейчас у каждой деревни своя группа в вайбере. Как только гаишники приехали, все машины во дворах спрятали и алга.
Ну у вас какая-то наверное продвинутая деревня, что у вас даже Viber есть, в некоторых даже интернета до сих пор нету.
65
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
У ужесточению тюнинга у меня противоречивое отношение. С одной стороны лично мне плевать - я не занимаюсь тюнингом. С другой стороны многим это важно. Но среди тех, кому это важно и кто колхозит машины - тьма у*бков криворуких, у которых может просто на трассе вытечь тормозуха, потому что они криворукие у*бки. И таких надо как-то фильтровать.

Не знаю. Проблема как всегда будет в реализации в общем-то неплохого посыла.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
40
96
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
20675824
А что у тебя на крузаке? Пороги? Шноркель? арки? Колеса? Фаркоп? Это ничего вписывать не нужно
Багажник, на багажнике фароискатель с тентом, лестница, бампер с дугой, туманки на бампере, шноркель, колеса не стандарт . Вот все это у нас во Владивостоке вписывают в документы !!!!
59
1
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
Эмиль Бекчинтаев
В крации это где?
Владивосток
21
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
gelo888
Маразм крепчает,с каждым годом....
это не маразм крепчает,это аппетиты растут....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
74
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Slonik_Smile
У ужесточению тюнинга у меня противоречивое отношение. С одной стороны лично мне плевать - я не занимаюсь тюнингом. С другой стороны многим это важно. Но среди тех, кому это важно и кто колхозит машины...
было у меня целая куча тазов два из новые,и у них (даже новых) на постоянку закисают задние (да и передние тоже)тормозные цилиндры....зато все по заводу....
65
12
Ответить
Роман
Красноярск
Slonik_Smile
У ужесточению тюнинга у меня противоречивое отношение. С одной стороны лично мне плевать - я не занимаюсь тюнингом. С другой стороны многим это важно. Но среди тех, кому это важно и кто колхозит машины...
Это помойму к тех осмотру а не к тюненгу
18
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Sergey409
Не понятно, зачем все это? В нормальных странах тюнинг разрешен, и количество ДТП минимальное. Лучше бы дороги сделали, они намного больше автомобилистам жизнь усложняют.
в каких странах тюнинг разрешен?
Без сертификатов и одобрения технической инспекции?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
80
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Sergey409
При чем тут развалюхи? В первую очередь джиперов затронет и тех кто в свой Порш Каен 3UZ свапает.
зачем портить порш убогим двигателем и обрекать себя на вечные глюки электроники и систем безопасности?
Не можешь содержать порш, купи ладу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
30
115
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
СЕРГЕЙ
Багажник, на багажнике фароискатель с тентом, лестница, бампер с дугой, туманки на бампере, шноркель, колеса не стандарт . Вот все это у нас во Владивостоке вписывают в документы !!!!
и нах это все на машине надо?
Учитывая, что все лютый китайский клхоз и может на скорости просто отлететь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
141
Ответить
19958292
Sergey409
При чем тут развалюхи? В первую очередь джиперов затронет и тех кто в свой Порш Каен 3UZ свапает.
у масквичей главное развалюхи убрать
49
4
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
legus
и нах это все на машине надо?
Учитывая, что все лютый китайский клхоз и может на скорости просто отлететь.
У меня все с Японии !!!! О китае и речь не идет, да и кому бы я его продал !!!
Вот лично у вас в машине все в стоке ? Если так, значит вам нравится авто таким какой он есть , Мне нравится мое навесное оборудование и оно мне помогает, да и авто выглядит не стандартно , это мое право (было) .
Зачем вы говорите нах это надо ? Это мое дело и я так хочу !
Если например Вы поставили не заводской магнитофон, я же не говорю зачем это надо, хотя это так же является изменением !
150
12
Ответить
21053008
Москва
1
1
11
Ответить
Макс
Красноярск
cnupum
Зачем такому вездеходу оформлять документы? В поле всё равно гаишников нет.
Есть... Сам не так давно офигел... Они везде.
15
1
Ответить
Макс
Красноярск
Эмиль Бекчинтаев
В крации это где?
Польша, Чехия... Не?
13
3
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
legus
и нах это все на машине надо?
Учитывая, что все лютый китайский клхоз и может на скорости просто отлететь.
Как то ехал я по главной дороге, смотрю справа едет копейка, вся выкрашена, на не стандартных дисках, вообщем красавица, за рулем молодежь, пропустил я ее со второстепенной, только для того, чтоб полюбоваться ей .
Нравится мне, когда в городе есть красивые авто !
80
5
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Такими темпами скоро все охотники свои буханки да уазики до леса на жёсткой сцепке таскать будут.
парам там там
63
5
Ответить
Редактор Сайта
Дрюня
Ну у вас какая-то наверное продвинутая деревня, что у вас даже Viber есть, в некоторых даже интернета до сих пор нету.
Не во всех деревнях газ есть, но трубопровод слаще в Европу тянуть, чем по стране
100
5
Ответить
Редактор Сайта
Правильно понимать, что тюнинг это внесение изменений в конструкцию? Говоря простым языком, установка того, чего нет в ОТТС на модель? Так, например, на большинстве китайских автомобилей в оттс пишут, что нельзя устанавливать фаркоп. Значит установка оного должно сопровождаться оформлением кучи документиков за кучу рубликов?

Вот и ответ, почему китайцы лезут в Россию - гаишники попросили.
36
5
Ответить
Ариан
Якутск
Главное как китайскин ксенон ставили так и будут ставить а гиашникам будет интересен лифтованный внедорожник чем таз с *****оксеноном который всех слепит
66
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
СЕРГЕЙ
У меня все с Японии !!!! О китае и речь не идет, да и кому бы я его продал !!! Вот лично у вас в машине все в стоке ? Если так, значит вам нравится авто таким какой он есть , Мне нравится мое навесное...
У меня машины покупались в той комплектации, что я хотел.
И добивались теми опциями, при заказе, что мне были нужны.
Да, по этому они в полностью той комплектации, что пришли с завода.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
119
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
SANK45
Такими темпами скоро все охотники свои буханки да уазики до леса на жёсткой сцепке таскать будут.
И зачем жесткая сцепка? На прицеп-автовоз и с комфортом до места охоты.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
74
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
legus
У меня машины покупались в той комплектации, что я хотел.
И добивались теми опциями, при заказе, что мне были нужны.
Да, по этому они в полностью той комплектации, что пришли с завода.
Это Ваше право !
30
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Фаркоп под запрет то же попадает?
37
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
СЕРГЕЙ
Это Ваше право !
ну и в чем проблема заказать машину с заводским багажником и прочими трубами? Раз так хочется.
А не заниматься колхозингом.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
125
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
drewkap
Фаркоп под запрет то же попадает?
заводской нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
52
Ответить
ВАТНИК
Рестайлинговые морды, на прадо и крузаках, считаются тюненгом, снимать заставят
8
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
На фото самоделка,а не тюнинг!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
19
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Пялить, пялить пришибленных и безответных россиян, чтобы знали своё место...тюнинг они хотят- тогда платите господам за разрешение
49
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Редактор Сайта
Не во всех деревнях газ есть, но трубопровод слаще в Европу тянуть, чем по стране
Да ладно в деревнях- в черте Питера, район Парголово- не у всех в частных домах есть- проект, подводка и подключение- 500 тыр. Многие, кто там со времён СССР живёт- денег нет
37
1
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Ух... успел измы внести! слава тебе яйца))))
9
6
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Yes
Да ладно в деревнях- в черте Питера, район Парголово- не у всех в частных домах есть- проект, подводка и подключение- 500 тыр. Многие, кто там со времён СССР живёт- денег нет
и много соглашаются людей за 500к?
9
1
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
Проблема в том, что наши автосалоны, если покупаешь новый авто, предлагают китайский тюнинг, который как вы говорите отскакивает по дороге, это, что касается новых авто . Есть всемирно известные марки тюнинга автомобилей, качество которых люди России даже и не знают, по разным причинам . Машина купленная не в салоне а в Японии, будем рассматривать ту которая сразу попалась со всем обвесом, все равно не проходит по нынешним законам, хотя навесное с Японии качественней и безопасней для всех участников движения . В общем, купил китай в салоне, проходишь ТО, купил Японию с Японии не проходишь ТО, ты же не заплатил тем, кто качает авто бизнес при поддержке закона .

Да и о чем говорить, Эта девятка на гусеницах конечно же не выйдет на наши шикарно ежегодно асфальтированные бесплатные дороги, парень построил её для своего место нахождения, там где 911 уткнется бампером в пучину земли)
51
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ех Автонекрофил
Как дальше жить?
Стиснув зубы и расслабив булки...а вечерами напиваться и плакать от осознания, что терпила
54
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
legus
зачем портить порш убогим двигателем и обрекать себя на вечные глюки электроники и систем безопасности?
Не можешь содержать порш, купи ладу.
ты же портишь бмв саморезами в бампере...Бгг
27
4
Ответить
19443354
Пенза
Евгений
Что за бредовая голосовалка, где здесь автомобиль, вижу кузов от девятки на гусеничном шасси. Шляпа какая-то.
Это тема калясио!
4
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Александр Фролов
Латентный фашизм наступил господа
Но есть належда на Нюрнбергский процесс...после него фашистов по всему миру ловили
38
4
Ответить
zogar-zag
cnupum
Зачем такому вездеходу оформлять документы? В поле всё равно гаишников нет.
Бюрократия просто таким образом пытается оправдать свое существование.
27
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
legus
заводской нет.
И на каких это легковых авто идёт заводской фаркоп???
19
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 46
Sergey409
Не понятно, зачем все это? В нормальных странах тюнинг разрешен, и количество ДТП минимальное. Лучше бы дороги сделали, они намного больше автомобилистам жизнь усложняют.
В нормальных странах такой хлам как жигули с ксеноном китайским и их подобие давно бы уже в металлоломе находились бы, а про дороги вы правы !!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
15
3
Ответить
19443354
Пенза
Дрюня
Потому что нормальных странах даже ёршиком умеют пользоваться для унитаза, А в России как не зайдёшь в общественный туалет в торговом центре, Такое ощущение что мы даже незнаем для чего кнопка на сливном бачке, и как ею пользоватся 😁
Брезгуют.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
legus
У меня машины покупались в той комплектации, что я хотел.
И добивались теми опциями, при заказе, что мне были нужны.
Да, по этому они в полностью той комплектации, что пришли с завода.
саморезы в номере ты внёс в изменению конструкции? он же на скорости света, на которой ездит бмв, отвалится
25
1
Ответить
19443354
Пенза
Дрюня
Ну у вас какая-то наверное продвинутая деревня, что у вас даже Viber есть, в некоторых даже интернета до сих пор нету.
Интернета, газа нет порой...
12
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дрюня
Ваще по............
-Мужчина, вы не знаете в какой лагерь нас везут?
- Нет, я политикой не интересуюсь!
37
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
stsam
и много соглашаются людей за 500к?
Кто может деньги собрать- соглашаются.....
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zogar-zag
Бюрократия просто таким образом пытается оправдать свое существование.
Нее , они обеспечивают своё существование...а существовать они хотят на широкую ногу...
Да было всё это- рабовладение, феодализм, крепостное право......вот теперь российский олигархизм- бессмысленный и беспощадный , который кончится большой бучей
39
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
СЕРГЕЙ
Проблема в том, что наши автосалоны, если покупаешь новый авто, предлагают китайский тюнинг, который как вы говорите отскакивает по дороге, это, что касается новых авто . Есть всемирно известные марки...
еще раз, не тюнинг китайский, а заказать машину с завода в заводском нужном обвесе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
56
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
drewkap
И на каких это легковых авто идёт заводской фаркоп???
на любых.
В качестве опции.
Ваг, бмв, мерседес.
В конфигураторе галочку ставишь и приходит машина с заводским фаркопом, да еще и с электроприводом сложения.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
41
Ответить
Sergey
Биробиджан
Sergey409
Не понятно, зачем все это? В нормальных странах тюнинг разрешен, и количество ДТП минимальное. Лучше бы дороги сделали, они намного больше автомобилистам жизнь усложняют.
Неужели не ясно что дороги улучшать никто не собирается, а меры предпринимать какето нужно И тут люди сидящие не просто так на своем месте уже начинают, своим воспаленным органом (каким точно еще не понятно) придумывать данные ограничения
18
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Smidsy
ты же портишь бмв саморезами в бампере...Бгг
https://buy-number.ru/media/dj...

Эта рамка не саморезами к бамперу крепится?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
25
Ответить
8614779
Казанская
СЕРГЕЙ
Багажник, на багажнике фароискатель с тентом, лестница, бампер с дугой, туманки на бампере, шноркель, колеса не стандарт . Вот все это у нас во Владивостоке вписывают в документы !!!!
А пятое колесо они не вписывают.Перестраховщики, ещё и деньги за это берут, и работой называют.
5
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Smidsy
саморезы в номере ты внёс в изменению конструкции? он же на скорости света, на которой ездит бмв, отвалится
https://a.d-cd.net/i2AAAgBB6uA...

и как же тут рамка прикреплена?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
18
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
СЕРГЕЙ
Багажник, на багажнике фароискатель с тентом, лестница, бампер с дугой, туманки на бампере, шноркель, колеса не стандарт . Вот все это у нас во Владивостоке вписывают в документы !!!!
Бампер с дугой не является необходимостью в городе,так же как и 35 колеса,но они являются угрозой безопастности пешеходов и других участников движения из за ухудшения управляемости и скорее всего несоответствия резины сезону
7
47
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Серебряная борода
Бампер с дугой не является необходимостью в городе,так же как и 35 колеса,но они являются угрозой безопастности пешеходов и других участников движения из за ухудшения управляемости и скорее всего несоответствия резины сезону
кстати да, интересно, бывают ли реально зимние 35 колеса?
А не те МТ, что как коньки в мороз работают.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
22
Ответить
20675824
Иркутск
СЕРГЕЙ
Багажник, на багажнике фароискатель с тентом, лестница, бампер с дугой, туманки на бампере, шноркель, колеса не стандарт . Вот все это у нас во Владивостоке вписывают в документы !!!!
Нужно открыть оодобрение типа тс и там все написано
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
legus
У меня машины покупались в той комплектации, что я хотел.
И добивались теми опциями, при заказе, что мне были нужны.
Да, по этому они в полностью той комплектации, что пришли с завода.
да ты прям мечта автосалоновых манагеров....любят они таких клиентиков...
38
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Серебряная борода
Бампер с дугой не является необходимостью в городе,так же как и 35 колеса,но они являются угрозой безопастности пешеходов и других участников движения из за ухудшения управляемости и скорее всего несоответствия резины сезону
ух ты ешкин кот,в городских пробках управляемость авто стоит на первом месте по необходимости....а я и не знал...
29
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Ilia Vorotovov
Это уже где то было.
Вы можете купить автомобиль любого оттенка, при условии, что цвет будет черным ( Г. Форд)
Сейчас это немного изменили, вы можете купить автомобиль любого производителя, при условии что это будет лада )))
Есть куда "двигаться"
2018 Машины небелого цвета запретили в Туркменистане.
2018 года запрещено женщинам садиться за руль
2020 Туркменские автовладельцы будут вынуждены пере­крашивать любой имеющийся на кузовах чёрный декор: машины с наружными деталями этого цвета не смогут пройти техосмотр.
В марте этого года ашхабадская дорожная полиция потребовала от автовладельцев отключить или полностью снять с машин диодные фары и освещение.
Sette/Spike/Jimny/Creta
38
2
Ответить
Den
Чита
СЕРГЕЙ
Мой лэнд круйзер увешан всем и все это не внесено в птс и сор по причине, что владивосток не москва, если на западе все по гос платежам , у нас внесения в среднем 50,000 р , Я сниму все и продам тем...
В кратце...
6
6
Ответить
Alexandr
Омск
Серебряная борода
Бампер с дугой не является необходимостью в городе,так же как и 35 колеса,но они являются угрозой безопастности пешеходов и других участников движения из за ухудшения управляемости и скорее всего несоответствия резины сезону
А пешеходы пусть гуляют по тротуарам, и переходят по зебре. А то у нас пешеход под колёса сам кидается, а виноват все равно водитель.
21
4
Ответить
     
Сообщений: 3693
A-lexxSLR
Чип-тюнинг никто не отменял. Так что хрен вам, господа руководятелы!)
А как быть владельцам атмо?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3693
Sergey409
Не понятно, зачем все это? В нормальных странах тюнинг разрешен, и количество ДТП минимальное. Лучше бы дороги сделали, они намного больше автомобилистам жизнь усложняют.
В нормальных странах авто старше 10 лет запрещено к эксплуатации на дорогах общего пользования
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
77
Ответить
     
Сообщений: 3693
Дрюня
Потому что нормальных странах даже ёршиком умеют пользоваться для унитаза, А в России как не зайдёшь в общественный туалет в торговом центре, Такое ощущение что мы даже незнаем для чего кнопка на сливном бачке, и как ею пользоватся 😁
Зачем как примату трогать кнопки и ершики, должна же быть какая-то брезгливость в общественных местах
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
31
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Леонид1078
да ты прям мечта автосалоновых манагеров....любят они таких клиентиков...
с чего бы? Если я собираю машину под себя с заводскими опциями.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
28
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
cnupum
Сейчас у каждой деревни своя группа в вайбере. Как только гаишники приехали, все машины во дворах спрятали и алга.
Я тоже как то был в подобной группе.******как это бабьё достало. Про гайцев не разу не слышал.
4
1
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
SANK45
Такими темпами скоро все охотники свои буханки да уазики до леса на жёсткой сцепке таскать будут.
Охота в нашей стране , скоро будет уделом избранных. К этому всё идёт.
19
2
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Редактор Сайта
Не во всех деревнях газ есть, но трубопровод слаще в Европу тянуть, чем по стране
И что у меня в деревне дом на дровах. И газ нахрен не нужен.
4
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
legus
ну и в чем проблема заказать машину с заводским багажником и прочими трубами? Раз так хочется.
А не заниматься колхозингом.
Ну у многих в этой стране руки прямые и растут из плеч, и нам нравится делать что-либо своими руками. А кто-то изнеженный и женоподобный, и его приводит в ужас мысль взять в руки инструмент и применить его по назначению. Люди разные, и крепким рукастым парням не понять офисных инфантилов, как и инфантилам не понять крепких рукастых парней.
55
6
Ответить
legus
в каких странах тюнинг разрешен?
Без сертификатов и одобрения технической инспекции?
Ну вот зачем? Зачем так безжалостно топтать веру в благословенную заграницу? Вкоторой можно творить, что угодно и тебе за это ничего не будет.
7
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Lexick
Есть куда "двигаться" 2018 Машины небелого цвета запретили в Туркменистане. 2018 года запрещено женщинам садиться за руль 2020 Туркменские автовладельцы будут вынуждены пере­крашивать любой...
Ну насчёт женщин я очень даже за. Нечего им за рулём делать, всё равно 8 из 10 понятия не имеют что значит водить машину.
18
24
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Romanq
Ну у многих в этой стране руки прямые и растут из плеч, и нам нравится делать что-либо своими руками. А кто-то изнеженный и женоподобный, и его приводит в ужас мысль взять в руки инструмент и применить...
рукастый, что ты сделаешь с машиной?
Если опции компом прописываются, а железо, что не поставлено на конвейере в разы потом дороже выйдет.
Или ты себе доп подушки поставишь?
Автооткрытие багажника без помощи рук, систему автопарковки, контроль слепых зон, камеру ассистентов удержания в полосе, панорамную крышу и прочие блага?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
55
Ответить
Дрюня
Zombi23
Зачем как примату трогать кнопки и ершики, должна же быть какая-то брезгливость в общественных местах
На воре и шапка горит.
16
 
Ответить
drewkap
И на каких это легковых авто идёт заводской фаркоп???
Да хотя бы таже гранта. У нее заводом предусмотрено крепление фаркопа. Есть для этого уже с завода места крепления.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 729
Romanq
Ну у многих в этой стране руки прямые и растут из плеч, и нам нравится делать что-либо своими руками. А кто-то изнеженный и женоподобный, и его приводит в ужас мысль взять в руки инструмент и применить...
Аха-ха, "...руки прямые и растут из плеч, и нам нравится делать что-либо своими руками", хорошая шутка. Большинство в этой стране своими руками только дро...ить могут, да и то с травматическими последствиями. Вон, дром заголовок своей же заметки по соседству с этой не может поправить второй день, "Hyundai боится стать контрактным производителей для Apple". Рукастые парни, ага.
10
25
Ответить
Zombi23
В нормальных странах авто старше 10 лет запрещено к эксплуатации на дорогах общего пользования
Хоть одну такую страну в пример приведите.
35
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
stsam
и много соглашаются людей за 500к?
да ладно, в прошлом году по госпрограмме
у меня все соседи по даче (чьи дома соответствуют
круглогодичному проживанию) за 12 000 рублей
себе газ провели. Плюсом еще две улицы щебнем
после вскрытия и проводки труб отсыпали и выровняли
газовики .Была госпрограмма- надо пользоваться!
4
29
Ответить
     
Сообщений: 3693
Alexsander Kuzmenko
Хоть одну такую страну в пример приведите.
Япония
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
33
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Romanq
Ну насчёт женщин я очень даже за. Нечего им за рулём делать, всё равно 8 из 10 понятия не имеют что значит водить машину.
ничёсе альфа-самец высказался...

страны арабского мира открыты тебе,
там с измальства МУЖЧИН выращивают
с великим пренебрежением к бабам. А в
америке тебя толстые бабы-негры совместно
с латинками оскопят, что собственно будет верным
решением, за такие высказывания
20
11
Ответить
Алдар
Улан-Удэ
СЕРГЕЙ
У меня все с Японии !!!! О китае и речь не идет, да и кому бы я его продал !!! Вот лично у вас в машине все в стоке ? Если так, значит вам нравится авто таким какой он есть , Мне нравится мое навесное...
Одно дело когда ставят другой тюнинг бампер (хер с ним), другое - когда какой-нибудь ***** заваривает металлическую трубу себе как кенгурятник или силовой бампер! При встрече со случайным пешеходом, шансов выжить после удара у него намного меньше, чем от обычного пластика. Я против такого колхоза!
7
22
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Эмиль Бекчинтаев
В крации это где?
у него к рации что-то прилипло
10
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
СЕРГЕЙ
Проблема в том, что наши автосалоны, если покупаешь новый авто, предлагают китайский тюнинг, который как вы говорите отскакивает по дороге, это, что касается новых авто . Есть всемирно известные марки...
Гнутая труба из Японии ломает пешеходу кости нежнее, чем гнутая труба из Китая. Так?
18
6
Ответить
jnt
  
Новосибирск
Сообщений: 316
legus
рукастый, что ты сделаешь с машиной? Если опции компом прописываются, а железо, что не поставлено на конвейере в разы потом дороже выйдет. Или ты себе доп подушки поставишь? Автооткрытие багажника без...
Запросто.
11
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Zombi23
А как быть владельцам атмо?
А при чем тут атмо или нет? Чипуется все.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
3
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16
SANK45
Такими темпами скоро все охотники свои буханки да уазики до леса на жёсткой сцепке таскать будут.
Нам то они газ дороже чем в Европу продают.
11
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16
Редактор Сайта
Не во всех деревнях газ есть, но трубопровод слаще в Европу тянуть, чем по стране
Нам то они газ дороже продают чем Европе.
8
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16
Редактор Сайта
Правильно понимать, что тюнинг это внесение изменений в конструкцию? Говоря простым языком, установка того, чего нет в ОТТС на модель? Так, например, на большинстве китайских автомобилей в оттс пишут,...
Наши машины вроде тоже без фаркопа с завода выезжают, кроме уаза разве, но прицепы к ним продают.
3
2
Ответить
Редактор Сайта
adeev
И что у меня в деревне дом на дровах. И газ нахрен не нужен.
У богатых свои причуды. Когда льготные цены отменят, сколь куб дров будет стоить?
10
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16
Den
В кратце...
Вкратце
5
 
Ответить
A-lexxSLR
Чип-тюнинг никто не отменял. Так что хрен вам, господа руководятелы!)
Когда на техосмотре, в выхлопную вставят газоанализатор и определят, что авто не соответствует по токсичности выхлопа, нормативу, указанному в техпаспорте, то, автомобиль не получит диагностическую карту.
5
7
Ответить
Дрюня
Потому что нормальных странах даже ёршиком умеют пользоваться для унитаза, А в России как не зайдёшь в общественный туалет в торговом центре, Такое ощущение что мы даже незнаем для чего кнопка на сливном бачке, и как ею пользоватся 😁
Хорошо, что в наших магазинах туалетов нет.
5
1
Ответить
СЕРГЕЙ
У меня все с Японии !!!! О китае и речь не идет, да и кому бы я его продал !!! Вот лично у вас в машине все в стоке ? Если так, значит вам нравится авто таким какой он есть , Мне нравится мое навесное...
А в Японии откуда? Тоже из Китая...
2
13
Ответить
Редактор Сайта
Не во всех деревнях газ есть, но трубопровод слаще в Европу тянуть, чем по стране
У нас в районе три деревни, электричество с помощью дизель-электростанций вырабатывается.
4
1
Ответить
Редактор Сайта
Ant72ST
Наши машины вроде тоже без фаркопа с завода выезжают, кроме уаза разве, но прицепы к ним продают.
Расскажу подробнее. Есть такой ОТТС на каждую модель. Где описаны все основные технические характеристики. Он доступен для ознакомления в свободном режиме. Так, например, какие тормоза стоят на передней оси, какой тип на задней. Тут за задницу хватают любителей свайпнуть задние барабаны на тормоза. Или вот, максимально допустимая масса прицепа. У некоторых моделей там написано, что установка тягово-сцепного устройства не предусмотрена. По этой строке гаишники и определяют законность установки фаркопа. А то, что барыги продают, так на них никакой ответственности, что дурачки себе ставят.
8
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Притом, что тюнинг это не только грамотные свап - проекты, постройка самодельных вездеходов и прочее Качественное автотворчество, но и заниженные жиги и приоры на разварках или самодельно криво переваренной подвеске и ******ие на всю округу глушаки.
Вот я против такого способа самовыражения! Не уверен я, что это по умолчанию безопасно для окружающих.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1713
Макс
Польша, Чехия... Не?
Босния....
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
SANK45
Такими темпами скоро все охотники свои буханки да уазики до леса на жёсткой сцепке таскать будут.
На прицепе!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Dragocennyi
Притом, что тюнинг это не только грамотные свап - проекты, постройка самодельных вездеходов и прочее Качественное автотворчество, но и заниженные жиги и приоры на разварках или самодельно криво переваренной...
Кислое с пресным не мешайте тюнинг - т.е. - настройка! Какие самоходки?! И Дром погорячился с фотками- при чем здесь самодельный вездеход, для которого выезд на дороги общего пользования ПДД закрыт?! Тюнинг это как раз про про чипование, бампера, лебедки, колеса, тонировку, световые приборы, фаркопы и т.д. На стандартных автомобилях!!!
7
 
Ответить
18526252
Омск
То есть, если я приеду как раньше регистрировать ладу, которая по докам белая, а перекрасил в чёрный, и поменял мотор с карбюратора на инжектор 16v, то я теперь не смогу просто вписать мотор без особой бумажной волокиты и цвет за 300 рублей?
6
 
Ответить
Zombi23
Япония
Их там ни кто не запрещает. Катайтесь наздоровье. Только налог повышенный платите. Пробегитесь по онлайн аукционам, полно машин и 20 и 30 летнего возраста. Если были бы запрещены, их бы в продаже небыло.
11
1
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Sergey409
Не понятно, зачем все это? В нормальных странах тюнинг разрешен, и количество ДТП минимальное. Лучше бы дороги сделали, они намного больше автомобилистам жизнь усложняют.
О, это надо бюджетные деньги потратить. Трассу Каспий, например расширить до 2-х полос в каждом направлении, а то там пачками люди в лобовых бьются. Неа. Только думают. Не один десяток лет.
4
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
adeev
Охота в нашей стране , скоро будет уделом избранных. К этому всё идёт.
Ну как бы в мегаполисе уже так и есть
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Лев 52
Кислое с пресным не мешайте тюнинг - т.е. - настройка! Какие самоходки?! И Дром погорячился с фотками- при чем здесь самодельный вездеход, для которого выезд на дороги общего пользования ПДД закрыт?! Тюнинг...
Нет
Я именно про вмешательство в конструкцию транспортного средства имел ввиду.

Не надо искать во мне врага. Сам тюнил, тюню и буду тюнить!
Пускать на самотёк нельзя, но и так закручивать гайки тоже нельзя!

Вот честно не пойму почему докопались до нестандартных колёс, что ставят без переделки подвески... Со стоковой подвеской ты хоть 19е на ту же условную короллу вкати,опаснее она не станет! Зачем менту 5к давать за постановку на учёт, не пойму! 😏 (такса тут говорят такая. шакал только на это и смотрит)
10
 
Ответить
8427818
Владивосток
ПАЛАСИО
Крутая Лада!
ты вааще то хоть как то вразумеешь тему или просто лиш бы что написать
1
 
Ответить
8427818
Владивосток
A-lexxSLR
Чип-тюнинг никто не отменял. Так что хрен вам, господа руководятелы!)
бинго
 
 
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
20675824
А что у тебя на крузаке? Пороги? Шноркель? арки? Колеса? Фаркоп? Это ничего вписывать не нужно
А вот шноркель и надо, судя по высказываниям руководства. Да и пороги бывают разные - из трубы например.
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Dragocennyi
С одной стороны я против развалюх на дорогах, но с другой стороны я понимаю, что это только очередная кормушка для ушлых. Просто ценник вырастет
Когда джипер снесёт своим чугунным бампером знакомого ребёнка, то ты первый тут о запрете будешь писать.
Благо что они с этими тяжелыми бамперами толком разогнаться не могут =)
 
20
Ответить
 
Сообщений: 4259
legus
ну и в чем проблема заказать машину с заводским багажником и прочими трубами? Раз так хочется.
А не заниматься колхозингом.
Вы далеки от этой темы.
12
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Андрей Николаевич
да ладно, в прошлом году по госпрограмме
у меня все соседи по даче (чьи дома соответствуют
круглогодичному проживанию) за 12 000 рублей
себе газ провели. Плюсом еще две улицы щебнем
после вскрытия и проводки труб отсыпали и выровняли
газовики .Была госпрограмма- надо пользоваться!
Ну не у всех она есть, госпрограма то
6
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Yes
Кто может деньги собрать- соглашаются.....
У нас дешевле углем)
2
 
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
Den
В кратце...
Спасибо!
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
legus
У меня машины покупались в той комплектации, что я хотел.
И добивались теми опциями, при заказе, что мне были нужны.
Да, по этому они в полностью той комплектации, что пришли с завода.
Это если не выезжать на природу.
Нужен фаркоп, доп свет, лифт, мудовая резина, лебедка и много чего еще.
В стоке это не идет.
Хорошо хоть шниву ле выпускают, только лебедки не хватает.
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
Алдар
Одно дело когда ставят другой тюнинг бампер (хер с ним), другое - когда какой-нибудь ***** заваривает металлическую трубу себе как кенгурятник или силовой бампер! При встрече со случайным пешеходом, шансов выжить после удара у него намного меньше, чем от обычного пластика. Я против такого колхоза!
Откуда в тайге пешеходы?
Медведи одни.
7
1
Ответить
15118414
Чита
cnupum
Сейчас у каждой деревни своя группа в вайбере. Как только гаишники приехали, все машины во дворах спрятали и алга.
Ну вот зачем ты это написал? Могут теперь статью придумать за информацию что мы мешаем работе сотрудникам ГИБДД.
2
1
Ответить
maesstro
Троицкое
Sergey409
При чем тут развалюхи? В первую очередь джиперов затронет и тех кто в свой Порш Каен 3UZ свапает.
Из кайена джип как из*****а пуля.
4
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дрюня
А зачем каену 3 UZ? ему и своих родных 500 коней до опы.
До поры до времени)
7
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
legus
зачем портить порш убогим двигателем и обрекать себя на вечные глюки электроники и систем безопасности?
Не можешь содержать порш, купи ладу.
Видимо есть смысл, раз люди подобное практикуют.
3
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Zombi23
В нормальных странах авто старше 10 лет запрещено к эксплуатации на дорогах общего пользования
Ни одной такой страны не знаю)
4
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Vladimir-1974
О, это надо бюджетные деньги потратить. Трассу Каспий, например расширить до 2-х полос в каждом направлении, а то там пачками люди в лобовых бьются. Неа. Только думают. Не один десяток лет.
Это они из за фаркопов и рейлингов на крыше бьются)
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Алексей -38
В нормальных странах такой хлам как жигули с ксеноном китайским и их подобие давно бы уже в металлоломе находились бы, а про дороги вы правы !!!
Так за нештатный ксенон уже давно прав лишают.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
maesstro
Из кайена джип как из*****а пуля.
Так он и не джип, это ж кроссовер.
1
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Jarno
Аха-ха, "...руки прямые и растут из плеч, и нам нравится делать что-либо своими руками", хорошая шутка. Большинство в этой стране своими руками только дро...ить могут, да и то с травматическими...
Не путай рукастых и безмозглых .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Sergey409
Не понятно, зачем все это? В нормальных странах тюнинг разрешен, и количество ДТП минимальное. Лучше бы дороги сделали, они намного больше автомобилистам жизнь усложняют.
с ровных дорог стричь мзду не получится у них
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1175
Zombi23
В нормальных странах авто старше 10 лет запрещено к эксплуатации на дорогах общего пользования
кто тебе это сказал .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Скажите, пожалуйста, что запретили перделки вполоть до лишения и штрафстоянки
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
2
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
СЕРГЕЙ
Мой лэнд круйзер увешан всем и все это не внесено в птс и сор по причине, что владивосток не москва, если на западе все по гос платежам , у нас внесения в среднем 50,000 р , Я сниму все и продам тем...
Непонятно..люди не наркоманят не бухают. Вкладывают деньги в авто в творчество и их по рукам бьют. Вспомним советские времена, там самодельные автомобили без проблем регистрировались..сколько молодёжи ни ****ей маяться а автомобилями занимаются, кому они мешают...как бумажка за дорого повышает безопасность. Окромя повышения благосостояния власть имущих и причастных не повышается...чтоб вы все лопнули нахрен уже, скоро по***** без бумажки о безопасности нельзя будет...слов просто нет...тьфу на правительство наше
1
18
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Ilia Vorotovov
Это уже где то было.
Вы можете купить автомобиль любого оттенка, при условии, что цвет будет черным ( Г. Форд)
Сейчас это немного изменили, вы можете купить автомобиль любого производителя, при условии что это будет лада )))
Это не было, это есть в Туркмении. Там запрет на все цвета кроме белого
1
2
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
20675824
А что у тебя на крузаке? Пороги? Шноркель? арки? Колеса? Фаркоп? Это ничего вписывать не нужно
Вот сказочный космонавт... всё это и надо вписывать включая багажник итд
1
3
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
legus
У меня машины покупались в той комплектации, что я хотел.
И добивались теми опциями, при заказе, что мне были нужны.
Да, по этому они в полностью той комплектации, что пришли с завода.
Ты известный сказочник живущий в своей счастливой стране отличной от другой России. И расскажи ещё как нужно много и хорошо работать и не лениться
1
15
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
legus
ну и в чем проблема заказать машину с заводским багажником и прочими трубами? Раз так хочется.
А не заниматься колхозингом.
Вы интересовались сколько компаний ушло с рынка РФ. Проще перечислить кто остался. В основном убожество и премиум для москвичей
1
15
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Zombi23
В нормальных странах авто старше 10 лет запрещено к эксплуатации на дорогах общего пользования
Мы ненормальная страна. У нас старых авто большинство и новых не предвидится. По финансам народ живёт. Ну либо кредит, но это на любителя, я на старой поезжу она надежнее
1
11
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Jarno
Аха-ха, "...руки прямые и растут из плеч, и нам нравится делать что-либо своими руками", хорошая шутка. Большинство в этой стране своими руками только дро...ить могут, да и то с травматическими...
Ну ну у автора судя по всему руки не из плеч, а чуть ниже растут
1
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Dragocennyi
Нет Я именно про вмешательство в конструкцию транспортного средства имел ввиду. Не надо искать во мне врага. Сам тюнил, тюню и буду тюнить! Пускать на самотёк нельзя, но и так закручивать гайки тоже...
Все по разному подходят к этому вопросу! Я кузовщиной балуюсь- ищу новые формы.... Вот порезал я капот, он что стал опаснее? Я намеренно оставляю штатные и петли и замки, но все одно попадаю под запрет!!! Вылёживаются не понятно чего хотят?! У них под носом ярдами воруют из бюджета, а они простого Ваньку душат... Х.з. Не знай чем это все кончится?!
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
moviegear
Когда джипер снесёт своим чугунным бампером знакомого ребёнка, то ты первый тут о запрете будешь писать.
Благо что они с этими тяжелыми бамперами толком разогнаться не могут =)
Не давно мы Господа сра... съел по похожему поводу в другой статье про техосмотр! Какая Вам разница на чем пьяный юблюдок раскатает бабушку/кошку/ребёнка/собаку или отца семейства?! На Гоанд Чироки со стоковыми сертифицированный бамперами или с силовыми самодельными?!?!?!
Убивает не машина, а долго....б, сидящий за рулём!!!!!
26
1
Ответить
10488262
Нижнеудинск
Zombi23
В нормальных странах авто старше 10 лет запрещено к эксплуатации на дорогах общего пользования
Что ж это за страны такие?
6
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
SKol
Мы ненормальная страна. У нас старых авто большинство и новых не предвидится. По финансам народ живёт. Ну либо кредит, но это на любителя, я на старой поезжу она надежнее
банки должны работать,автоваз тоже,поэтому в идеале запретить все авто более 10 лет,посадить население на Гранты и кредиты....тем более финансово зависимый гораздо более послушный...
3
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
moviegear
Когда джипер снесёт своим чугунным бампером знакомого ребёнка, то ты первый тут о запрете будешь писать.
Благо что они с этими тяжелыми бамперами толком разогнаться не могут =)
А что, джиперы по детским площадкам ездят после установки таких бамперов? Может лучше детей учить правилам дорожного движения? Я вот вырос во времена, когда пластмассовый бампера ставили только на Москвич 2141 люк, но он был редким, и в природе не встречался. Остальные все машины были с металлическими и прикинь, мы выросли, выжили!

И да, этот бампер, вписанный в птс, становится безопасным для ребёнка?
17
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Лев 52
Все по разному подходят к этому вопросу! Я кузовщиной балуюсь- ищу новые формы.... Вот порезал я капот, он что стал опаснее? Я намеренно оставляю штатные и петли и замки, но все одно попадаю под запрет!!!...
Да, да, ещё раз да. Перегибают!
А кончится тем, что ничем не кончится.

Не будет у нас революций.
8
2
Ответить
Владимир
Благовещенск
Вместо того чтобы за снижение аварийности бороться и тяжестью последствий от нее, всякую хрень навязывают, лишь бы платили за все. Где тогда логика, внес изменения в конструкцию, заплатил-разрешили, не заплатил-запретили. Скоро коврики под ноги или оплетки на руль не стандартные запретят
11
 
Ответить
Дрюня
Sergey409
До поры до времени)
Все в этом мире, до поры до времени. И 3 UZ и 4 VZ.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
legus
рукастый, что ты сделаешь с машиной? Если опции компом прописываются, а железо, что не поставлено на конвейере в разы потом дороже выйдет. Или ты себе доп подушки поставишь? Автооткрытие багажника без...
А что так бомбануло? Я же сразу сказал, нам рукастых вас женоподобных не понять.
12
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Jarno
Аха-ха, "...руки прямые и растут из плеч, и нам нравится делать что-либо своими руками", хорошая шутка. Большинство в этой стране своими руками только дро...ить могут, да и то с травматическими...
Жаль, конечно, что твоя попытка подзюбить привела к печальным последствиям, но я тебя уверяю, нас, пряморуких, всё же больше.
6
 
Ответить
Ilia Vorotovov
SKol
Это не было, это есть в Туркмении. Там запрет на все цвета кроме белого
Я про то
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
kashka malashka
Потом под запрет попадут машины всех цветов, кроме белых. С нашего правительства станется, судя по последним законопроектам.
Уффффф.... У меня белая. Буду спать спокойно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ариан
Главное как китайскин ксенон ставили так и будут ставить а гиашникам будет интересен лифтованный внедорожник чем таз с *****оксеноном который всех слепит
Неправда! Колхозный ксенон у нас выведен гайцами лет пять уж как. Сейчас упражняются на светодиодах...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
legus
ну и в чем проблема заказать машину с заводским багажником и прочими трубами? Раз так хочется.
А не заниматься колхозингом.
У меня знакомый лет 5 назад купил в салоне новый авто с заводским ксеноном. Как ему сказали...
Потом замаялся доказывать, что он такую купил в салоне. Оказалось - неузаконеный доп, поставленный ОД. Вот так...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Вaлeрий Лизун
Когда на техосмотре, в выхлопную вставят газоанализатор и определят, что авто не соответствует по токсичности выхлопа, нормативу, указанному в техпаспорте, то, автомобиль не получит диагностическую карту.
Ага, прям так и вижу на каждом ПТО газоанализатор! Сказочник.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
cnupum
Зачем такому вездеходу оформлять документы? В поле всё равно гаишников нет.
Они оформляются у ростехов. . .
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Zombi23
В нормальных странах авто старше 10 лет запрещено к эксплуатации на дорогах общего пользования
Например где?
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Дрюня
Все в этом мире, до поры до времени. И 3 UZ и 4 VZ.
Тут не поспоришь.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Romanq
А что так бомбануло? Я же сразу сказал, нам рукастых вас женоподобных не понять.
рукастый, ну расскажи, как ты активный круиз контроль на свою машину поставил.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Иванов-Водкин
У меня знакомый лет 5 назад купил в салоне новый авто с заводским ксеноном. Как ему сказали...
Потом замаялся доказывать, что он такую купил в салоне. Оказалось - неузаконеный доп, поставленный ОД. Вот так...
это были жигули?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
7
Ответить
moviegear
Москва
Dragocennyi
А что, джиперы по детским площадкам ездят после установки таких бамперов? Может лучше детей учить правилам дорожного движения? Я вот вырос во времена, когда пластмассовый бампера ставили только на Москвич...
Насчёт становится ли бампер безопасным после внесения в ПТС - нет, но это уже вопрос к тем, кто их сертифицирует и хоть какое-то регулирование и надзор колхозного самопала.
Джиперам не обязательно ездить по площадкам, я говорю про случаи, когда человека сбивают (не важно кто виноват, вообще похрен) и после ДТП человек остаётся мёртв, инвалидом или получает увечья, которые лечатся.
Представляешь, но некоторые даже не думают о том, что бамперу не обязательно выпирать на пол метра, а есть такие бампера, которые и железные и более безопасные. Правила сертификации так же от части написаны кровью, как и ПДД.
 
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22513
A-lexxSLR
Чип-тюнинг никто не отменял. Так что хрен вам, господа руководятелы!)
чип-тюнинг без тюнинга впуска-выпуска имеет смысл чуть более чем никакой. А тюнинг выпуска начинается с удаления катализаторов...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
legus
это были жигули?
Форд Мондео.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
legus
рукастый, ну расскажи, как ты активный круиз контроль на свою машину поставил.
А зачем он мне нужен? Я сам рулить умею. Я тебе даже больше скажу, изнеженному, у меня он есть на бричке, но я им не пользуюсь и не собираюсь, будь он хоть восьмидесятого уровня автономности. Последнее что меня интересует в машине, это есть ли на ней круиз контроль.
11
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Romanq
А зачем он мне нужен? Я сам рулить умею. Я тебе даже больше скажу, изнеженному, у меня он есть на бричке, но я им не пользуюсь и не собираюсь, будь он хоть восьмидесятого уровня автономности. Последнее что меня интересует в машине, это есть ли на ней круиз контроль.
адаптивный? Ты хоть знаешь, что это такое, рукастый ты наш?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Иванов-Водкин
Форд Мондео.
У мондео был штатный ксенон.
Так что не надо сказок.
И машину проверяют по комплектации по вин, прежде чем деньги в салон отдают.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Romanq
А зачем он мне нужен? Я сам рулить умею. Я тебе даже больше скажу, изнеженному, у меня он есть на бричке, но я им не пользуюсь и не собираюсь, будь он хоть восьмидесятого уровня автономности. Последнее что меня интересует в машине, это есть ли на ней круиз контроль.
Адаптивный круиз это самое крутое, что есть в дальней дороге. Буквально сейчас я стою на парковке возле АЗС, так вот большую часть своего пути я проехал на адаптивном круизе. Благодаря нему ни ноги, ни спина не отваливаются после любого километража.

А ты продолжай по идейным соображениям жамкать ножками. Хотя поди у тебя Ока инвалидная? С возможностью давить ногой на газ?

Кто ж вас поймет...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
13
Ответить
8116708
Аксай
legus
ну и в чем проблема заказать машину с заводским багажником и прочими трубами? Раз так хочется.
А не заниматься колхозингом.
Проблема в том.что таких машин в японии уже не выпускают. Газманки Быстры и громкие смотрел на дискавери?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
legus
с чего бы? Если я собираю машину под себя с заводскими опциями.
правильные ребята "под себя" машину в гараже собирают
А ты , похоже , гаечный ключ только на картинке видел
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Dragocennyi
Да, да, ещё раз да. Перегибают!
А кончится тем, что ничем не кончится.

Не будет у нас революций.
Да революция и*****..р не нужна!!! Я даже не про справедливость.... Я про малейшую порядочность...
2
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Dmitry36
чип-тюнинг без тюнинга впуска-выпуска имеет смысл чуть более чем никакой. А тюнинг выпуска начинается с удаления катализаторов...
Здравствуйте, диванный.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
3
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7738
СЕРГЕЙ
Мой лэнд круйзер увешан всем и все это не внесено в птс и сор по причине, что владивосток не москва, если на западе все по гос платежам , у нас внесения в среднем 50,000 р , Я сниму все и продам тем...
че ты гонишь в москве вообще ничего не вносят и в подмосковье. московские джиперы не от хорошей жизни по другим регионам катаются изменения в конструкцию тс вносить.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2808
СЕРГЕЙ
У меня все с Японии !!!! О китае и речь не идет, да и кому бы я его продал !!! Вот лично у вас в машине все в стоке ? Если так, значит вам нравится авто таким какой он есть , Мне нравится мое навесное...
Сергей, вы напрасно обращаете внимание на тролля-балабола. Ему по кайфу лещей получить.
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version
7
 
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
Редактор Сайта
Не во всех деревнях газ есть, но трубопровод слаще в Европу тянуть, чем по стране
это потому что хомяки сильно переживают, когда на трубопровод пытаются наложить санкции
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4494
СЕРГЕЙ
Мой лэнд круйзер увешан всем и все это не внесено в птс и сор по причине, что владивосток не москва, если на западе все по гос платежам , у нас внесения в среднем 50,000 р , Я сниму все и продам тем...
Крация это кто?
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
2
 
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Преднамеренное усложнение жизни и умышленное торможение экономического роста, главная задача правительства.
10
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
legus
ну и в чем проблема заказать машину с заводским багажником и прочими трубами? Раз так хочется.
А не заниматься колхозингом.
Ты прикидываешься болбесом или серьёзно ?!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
9
 
Ответить
ivk
Дальнегорск
legus
и нах это все на машине надо?
Учитывая, что все лютый китайский клхоз и может на скорости просто отлететь.
в 19-м году угробили два движка на рыбалке, стоял бы шноркель, проехали и не заметили бы.
6
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Yes
Но есть належда на Нюрнбергский процесс...после него фашистов по всему миру ловили
К сажелению этих фашистов внегласно потдерживают (курируют) кукловоды с запада, которым надо из нашей страны сделать шахту/каменоломню/колонку. Рабы в карьерах и полицаи на страже. Заметьте, только это и работает в стране - добыча ископаемых, остальное только оптимизируется (УТИЛИЗИРУЕТСЯ). Соответственно работы нет, перспектив нет, детей нет, народа нет. Вот и всё....
отнеситесь с пониманием...
10
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
legus
адаптивный? Ты хоть знаешь, что это такое, рукастый ты наш?
Ты прочитанное понимаешь? Или дислексия уже в непобедимой фазе?
6
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Zombi23
В нормальных странах авто старше 10 лет запрещено к эксплуатации на дорогах общего пользования
Что за бред! В Германии знакомый на Лексусе (Т.Ариста) 2005 года спакойно ездиет. Ему просто нравится мадель, он его купил бу в идеале. Хотя жене спакойно купил Ауди А5. Просто он обычный слесарь на заводе Ауди.
В штатах тоже спакойно люди на 30 летних пикапах рассекают !!
отнеситесь с пониманием...
8
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Romanq
Ну у многих в этой стране руки прямые и растут из плеч, и нам нравится делать что-либо своими руками. А кто-то изнеженный и женоподобный, и его приводит в ужас мысль взять в руки инструмент и применить...
Из этих обезьян сделали тупых потребителей, они и рады глотать то что им разжевали и в рот положили....Такие обычно ещё за новеньким айфоном бегают..))))))
отнеситесь с пониманием...
6
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Вaлeрий Лизун
Когда на техосмотре, в выхлопную вставят газоанализатор и определят, что авто не соответствует по токсичности выхлопа, нормативу, указанному в техпаспорте, то, автомобиль не получит диагностическую карту.
Паралельно надо тогда смотреть, что бы с дорог исчезла вся дорожная ремонтная техника из 90 годов. И вабще, почему только частное авто по нормам?!! Давай тогда БЕНЗИН по нормам !! Давай ДОРОЖНОЕ полотно по номам и правилам!! Давай ска.. ПРАВА и законы по норме, а не как щас!
отнеситесь с пониманием...
9
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
Адаптивный круиз это самое крутое, что есть в дальней дороге. Буквально сейчас я стою на парковке возле АЗС, так вот большую часть своего пути я проехал на адаптивном круизе. Благодаря нему ни ноги, ни...
Интересно, через сколько км ты расплачешься, поехав на мотоцикле?
3
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
вот у меня на субаре стоит неродной радиатор, маслокулер, распорки. ч то мне это все снимать теперь или что?
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Ilia Vorotovov
Это уже где то было.
Вы можете купить автомобиль любого оттенка, при условии, что цвет будет черным ( Г. Форд)
Сейчас это немного изменили, вы можете купить автомобиль любого производителя, при условии что это будет лада )))
Не правильно вы процитировали, когда у старика Генри спросили какого цвета авто ему нравиться, он сказал, цвет машины может быть любой, если он чёрный.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Sergey409
При чем тут развалюхи? В первую очередь джиперов затронет и тех кто в свой Порш Каен 3UZ свапает.
Да не только их, кто хочет ГБО установить например или элементарно рейлинги на крышу или фаркоп.
Happiness loves silence.
2
 
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Макс
Есть... Сам не так давно офигел... Они везде.
А разве они имеют право в поле что-то проверять? Это же не дороги общего пользования.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Romanq
Интересно, через сколько км ты расплачешься, поехав на мотоцикле?
Я уже в который раз не понимаю - о чем ты пишешь и в каком мире живешь? О каком мотоцикле ты вообще говоришь? У меня нет мотоцикла и вряд ли когда то будет, потому что это мне вот вообще не интересно от слова совсем. Я себе в качестве игрушки скорее закажу гитару в PRS Private Stock, чем куплю мотоцикл.

Пожалуйста, перестань распространять на других свои больные фантазии.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
Николай
Нерюнгри
Не должно быть всё так тупо и однозначно. Есть так называемый "тюнинг" который мешает окружающим вроде отрезанных глушаков и китайских ксенонов, либо тонировок через которые пилот ездит исключительно по приборам, а есть к примеру тот же шноркель или колеса побольше или двигатель помощнее которые при нормальной эксплуатации никому никак не мешают. Неужели законотворцам настолько лень думать и работать? Хотя это уже наверное риторический вопрос.....
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
Я уже в который раз не понимаю - о чем ты пишешь и в каком мире живешь? О каком мотоцикле ты вообще говоришь? У меня нет мотоцикла и вряд ли когда то будет, потому что это мне вот вообще не интересно от...
Ты просто начал хныкать мол как жыть без круиз кантроля и поцелуя в лобик по утрам, а я тебе сказал что не всем он нужен, кое-кто любит самостоятельно держать руку на баранке и нажимать на педали. Хотя может на твоей бричке сопротивление на педалях в пару сотен кг. Так ты заедь к дилеру, пускай тебе педали вэдэхой смажет)))
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Romanq
Ты просто начал хныкать мол как жыть без круиз кантроля и поцелуя в лобик по утрам, а я тебе сказал что не всем он нужен, кое-кто любит самостоятельно держать руку на баранке и нажимать на педали. Хотя...
Где я хныкал о том "как жить без круиза"? Я говорю - что это удобная штука. Жить можно вообще без машины, если что.

Я 5 лет на калине откатался. На механике. Поэтому не надо мне тут пищать о том, что без круиза нельзя. Можно. Но с ним - удобнее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
За воздух скоро начнут начислять)
 
 
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
dreamcat87
Крация это кто?
Я извиняюсь, голосовой набор текста на телефон, телефон написал как слышал) я не проверил !
 
 
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
Юрьич50
че ты гонишь в москве вообще ничего не вносят и в подмосковье. московские джиперы не от хорошей жизни по другим регионам катаются изменения в конструкцию тс вносить.
А нам здесь рассказывают, что все оформление через москву, что все хотят легализовать ваш обвес от этого и цена)
Говорят в москве порядка больше, все по закону, человек всегда прав и все для человека .
А если вы живете в москве, за место слов ты гонишь, расскажите нам, как там на самом деле!
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Вот что интересно Некоторые детали так называемого тюнинга вообще тут не причем. Ну например Фаркоп. Это тюнинг? ну с натяжкой пусть будет так. Как он влияет на безопасность? Если ты олень и забываешь законтрить прицеп, и он у тебя по дороге отцепился так фаркоп тут не причем. Так же у нас нет статистики что типа самовольно установленные фаркопы отламываются и приводят к авариям. Нету такой информации. Ладно идем дальше. Мой знакомый установил на свой патриот силовой бампер с лебедкой и шнорхель. Все. Он******нарушитель каких свет не видывал и несет угрозу обществу. Поехал он на экспертизу, аж за 350 км что бы вписать. Приехал там посмотрели,взяли денег что то тогда около 30 т.р (могу ошибиться) выписали бумаги и он вписал. Все он законопослушный и угрозой от него не веет, он теперь милый и пушистый. И ведь никто ни КАКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НЕ ДЕЛЛАЛ!!!!
И получается что как бы ту многие не ратовали типа за безопасность тюнинга, ее тут нету и не будет. Просто сдирают деньги и все. Был плохой, заплатил ,стал хороший. Зачем? Рубить бабло и все больше не вижу ни каких причин.
А если детали тюнинга фирмовые то должны идти с сертификатом безопасности, производитель сам уже все проверил.
Так что все у нас через ***у, транспортный налог платим дважды за тюнинг дважды. Скоро подоходный дважды снимать будут, но зато самый низкий в европе.
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
Где я хныкал о том "как жить без круиза"? Я говорю - что это удобная штука. Жить можно вообще без машины, если что.

Я 5 лет на калине откатался. На механике. Поэтому не надо мне тут пищать о том, что без круиза нельзя. Можно. Но с ним - удобнее.
Так тем более зачем вести себя так по хамски?!
1
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
drewkap
И на каких это легковых авто идёт заводской фаркоп???
Если в ОТТС (Описание Типа Транспортного Средства) указана возможность комплектации фаркопом . Я на своём Туареге (авто от дилера)всю зиму с фаркопом катаюсь , остановили -спросили ,ответил вопросом "А вы уверены что в ОТТС моего авто фаркоп отсутствует ? , пожелали доброй дороги . На TOYOTA FJ CRUISER ОТТС отсутствует , ввозились только по не официальным поставкам - вожу собой буклет этого авто с фотографиями , да и суды по таким авто ГИБДД профукали. ПО ***отёкам официальным надо смотреть ОТТС.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Romanq
Так тем более зачем вести себя так по хамски?!
"Тем более" что? Тут изначально шла речь о том, что "рукастым" в современных машинах делать нечего практически. Все нормальные опции идут с завода в нужной комплектации.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
"Тем более" что? Тут изначально шла речь о том, что "рукастым" в современных машинах делать нечего практически. Все нормальные опции идут с завода в нужной комплектации.
Смотря каких современных. Ваз вроде наш современник, но язык не поворачивается назвать его нормальным современным авто.
2
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Donbass71
Если в ОТТС (Описание Типа Транспортного Средства) указана возможность комплектации фаркопом . Я на своём Туареге (авто от дилера)всю зиму с фаркопом катаюсь , остановили -спросили ,ответил вопросом "А...
У нас так везде. Доказывай, что ты не верблюд.
 
1
Ответить
Ilia Vorotovov
alex-712
Не правильно вы процитировали, когда у старика Генри спросили какого цвета авто ему нравиться, он сказал, цвет машины может быть любой, если он чёрный.
Вариант перевода
1
 
Ответить
21361307
Уважаемый редактор сайта а где ваше пажалуста и спасибо. С понеманием и уважением романов андрей
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
legus
У мондео был штатный ксенон.
Так что не надо сказок.
И машину проверяют по комплектации по вин, прежде чем деньги в салон отдают.
Дорогой московский друг! Не во всех комплектациях был ксенон. И тогда проверок по ВИНу на предмет комплектации не было в природе. Тем паче,если я правильно помню, авто было бельгийской сборки, 5-цилиндровый двигатель, как на фокус RS, ну или как на вольво.
Как это произошло (с его слов): в салоне ОД Форд стоит авто с ТТХ и табличкой " представленный авто стОит столько-то". Хороший дисконт, движок коней прим.180, ксенон, любимый цвет, нерусская сборка- все как мы любим... Вот товарищ и повелся .... А кто бы не повелся: самый первый ОД форда в городе, работали давно, про подобные истории слыхом не слыхивали...
Обнаружилось на ТО при регулировке фар.
Так что учите матчасть по фордам, набирайтесь житейского опыта и не считайте других глупее себя.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Иванов-Водкин
Дорогой московский друг! Не во всех комплектациях был ксенон. И тогда проверок по ВИНу на предмет комплектации не было в природе. Тем паче,если я правильно помню, авто было бельгийской сборки, 5-цилиндровый...
так у дилера есть спецификация на машину, что идет по вин, что по заводским опциям, а что сверх.
И никак они свой китайский ксенон не поставят в заводской список.

Плюс на сайте форда можно посмотреть список всех комплектаций, по конфигуратору сравнить, что и куда идет в заявленной комплектации. Ничего сложного, просто лень значит.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
11916747
Уссурийск
legus
кстати да, интересно, бывают ли реально зимние 35 колеса?
А не те МТ, что как коньки в мороз работают.
Бывают 38 даже именно зимние
1
 
Ответить
A-lexxSLR
Ага, прям так и вижу на каждом ПТО газоанализатор! Сказочник.
С 1-го июня увидишь.
 
 
Ответить
КОЛЯМ
Паралельно надо тогда смотреть, что бы с дорог исчезла вся дорожная ремонтная техника из 90 годов. И вабще, почему только частное авто по нормам?!! Давай тогда БЕНЗИН по нормам !! Давай ДОРОЖНОЕ полотно по номам и правилам!! Давай ска.. ПРАВА и законы по норме, а не как щас!
Права будешь качать, когда к стенке поставят.
1
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Вaлeрий Лизун
С 1-го июня увидишь.
Ага, запасаюсь попкорном.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
A-lexxSLR
Ага, запасаюсь попкорном.
Уже с 1- го марта. Попкорна нельзя есть много, рак будет. Так чтт ты это дело, прекращай.
 
1
Ответить
Shamay
Череповец
Звонил в местный ГИБДД (Череповец) по поводу замены АКПП на механику , 4 раза переключили с одного спеца на другого, в итоге последний сказал уклончиво, что такое никто проверять не будет) а законно это или нет хрен знает))
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Вaлeрий Лизун
Уже с 1- го марта. Попкорна нельзя есть много, рак будет. Так чтт ты это дело, прекращай.
Не будет, у меня шапочка из фольги! Все еще 20 раз поменяется.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
 
Ответить
A-lexxSLR
Не будет, у меня шапочка из фольги! Все еще 20 раз поменяется.
Посмотрим.
 
1
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Дрюня
А зачем каену 3 UZ? ему и своих родных 500 коней до опы.
Потому что мотор одноразовый с пластиком и прочими атрибутами презерватива.
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
2
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Slonik_Smile
У ужесточению тюнинга у меня противоречивое отношение. С одной стороны лично мне плевать - я не занимаюсь тюнингом. С другой стороны многим это важно. Но среди тех, кому это важно и кто колхозит машины...
Просто очередная кормушка, ничего общего с безопасностью на дорогах. Равно как нет и самих дорог. Просто бизнес, ничего личного.
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
2
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
legus
в каких странах тюнинг разрешен?
Без сертификатов и одобрения технической инспекции?
Ты не сравнивай наше убогое госво с цивилизацией. Там любую тачку в тюнинг ателье запросто оформят, замерив параметры. А тут что???
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
1
1
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
SANK45
Такими темпами скоро все охотники свои буханки да уазики до леса на жёсткой сцепке таскать будут.
Скорее на руках...
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
1
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
legus
У меня машины покупались в той комплектации, что я хотел.
И добивались теми опциями, при заказе, что мне были нужны.
Да, по этому они в полностью той комплектации, что пришли с завода.
Вот и будешь с пеной у рта доказывать это, когда тебя начнут трясти .
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
2
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Yes
Стиснув зубы и расслабив булки...а вечерами напиваться и плакать от осознания, что терпила
Так это вся страна такая , получается....лет через 5 рабами официально всех сделают и чипируют
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
2
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Zombi23
В нормальных странах авто старше 10 лет запрещено к эксплуатации на дорогах общего пользования
Ха.....вот насмешил кучу Стран то!! А они то ездят и не знают об этом.
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
1
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
ghostraider44
Так это вся страна такая , получается....лет через 5 рабами официально всех сделают и чипируют
я думаю раньше. Недовольных много стало, возмущаются.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
cnupum
Зачем такому вездеходу оформлять документы? В поле всё равно гаишников нет.
И горные снегоходы на учёт ставить
1
1
Ответить
    
Сообщений: 59
Дрюня
А зачем каену 3 UZ? ему и своих родных 500 коней до опы.
Чтобы ездить подешевле
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
cnupum
Сейчас у каждой деревни своя группа в вайбере. Как только гаишники приехали, все машины во дворах спрятали и алга.
В вайбере это на Окраине тут вацап рулит :-)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 59
Slonik_Smile
У ужесточению тюнинга у меня противоречивое отношение. С одной стороны лично мне плевать - я не занимаюсь тюнингом. С другой стороны многим это важно. Но среди тех, кому это важно и кто колхозит машины...
Согласен. Большинства это не коснётся а колхоз надо искоренять!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
legus
в каких странах тюнинг разрешен?
Без сертификатов и одобрения технической инспекции?
Ага, кидают лозунги. Свободы в нашем "тоталитарном государстве" избыточное количество.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
СЕРГЕЙ
У меня все с Японии !!!! О китае и речь не идет, да и кому бы я его продал !!! Вот лично у вас в машине все в стоке ? Если так, значит вам нравится авто таким какой он есть , Мне нравится мое навесное...
Есть западные стандарты безопасности, перенимая которые наше государство, с запозданием, вводит ограничения благодаря которым появляется шанс сохранить жизнь и здоровье большему количеству граждан, и это главная цель!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 59
legus
У меня машины покупались в той комплектации, что я хотел.
И добивались теми опциями, при заказе, что мне были нужны.
Да, по этому они в полностью той комплектации, что пришли с завода.
Согласен. Кроме установки подогревателя, сигнализации и шумки ничего не делал и не испытывал необходимости.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 59
СЕРГЕЙ
Это Ваше право !
Ваше право не долно нарушать права других жителей нашей страны. На жизнь пешехода, на неослепление встречного водителя и на непопадание в ДТП в следствии неудачных изменений внесенных в конструкцию вашего автомобиля.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 59
СЕРГЕЙ
Проблема в том, что наши автосалоны, если покупаешь новый авто, предлагают китайский тюнинг, который как вы говорите отскакивает по дороге, это, что касается новых авто . Есть всемирно известные марки...
Конечно "колхоз" из Японии лучше для безопасности - он не отвалится.
 
1
Ответить
Nemanskiy
helipopolis
Согласен. Кроме установки подогревателя, сигнализации и шумки ничего не делал и не испытывал необходимости.
Пишет тот кто живет в городе и ни разу с дороги не сьезжал! А вот я живу в деревне. И чтобы добраться до дороги или к родне, надо дождаться зимы. Когда грязь немного застынет. Тогда с лопатой наперевес можно проехать! И где без внедорожника никак!(но вот внедорожник, дорогая штука.. и даже ему требуется некий тюнинг подвески. Иначе толку нет). И таких как я 90% населения страны! Не все живут в москвах и питерах(да даже там есть места где хрен проехать).
2
 
Ответить
Nemanskiy
helipopolis
Ваше право не долно нарушать права других жителей нашей страны. На жизнь пешехода, на неослепление встречного водителя и на непопадание в ДТП в следствии неудачных изменений внесенных в конструкцию вашего автомобиля.
Все должны делать по статистике. Если по статистике автомобиль убивает больше народу чем мировые войны! То надо запретить автомобиль! Но у нас запрещают то, что по их мнению МОЖЕТ(может, а не есть на деле) влиять!

Из анекдота "тогда судите за изнасилование"!
Статистика говорит о том, что от тюнинга, пострадало меньше чем от его отсутствия(скажите что тюнинг зло тем, кто из своего дома не может выехать по причине отсутствия дорог! В лучшем случае пошлют...). А Японии если что нету мест где можно покататься на бездорожье! И такие места создают искусственно! Тоесть не запрещают, а наоборот содействуют! Хотя для жизни там внедорожник на фарше просто не требуется! Японцы глупее нас?
По статистике, воровство бюджета приносит смертей больше всего в стране! Но запрещать будут другое...
2
 
Ответить
Nemanskiy
helipopolis
Конечно "колхоз" из Японии лучше для безопасности - он не отвалится.
Простите.. вы идиот? Это стереотип называется!
Чем лучше батенька? Чем другие!
Чем японский тюнинг лучше? То что бирка? То что дороже? Чем? Кроме Японии есть еще много производителей. И качество сильно разнится. В нашей стране есть детали посерьезнее японских! (ваш шашечки или ехать.. из того же разряда).
 
2
Ответить
Денис
Чита
Алдар
Одно дело когда ставят другой тюнинг бампер (хер с ним), другое - когда какой-нибудь ***** заваривает металлическую трубу себе как кенгурятник или силовой бампер! При встрече со случайным пешеходом, шансов выжить после удара у него намного меньше, чем от обычного пластика. Я против такого колхоза!
А если я на уазике с безопасно-заводским бампером, представляющий из себя кусок п-образного швелера, встречусь со случайным пешеходном, будет ли разница с кенгурятником из труб?
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 743
Ехал по трассе на своём Хайсе. Смотрю вылетело что то легковое с трассы метров на 15 в кувет. Гайцы стоят, пара легковых пытаются как то потянуть её но что то не получается у них.
Остановился, размотал лебёдку, не напрягаясь вытащил.
Гаишники сказали: - вот класс у тебя машина!
А я им: - а так то вы со мной боретесь, и стараетесь чтобы таких как я не было.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
2
 
Ответить
иван
Арсеньев
Дрюня
А зачем каену 3 UZ? ему и своих родных 500 коней до опы.
Хварают они частенько
 
 
Ответить
20691941
Новосибирск
Romanq
Ну насчёт женщин я очень даже за. Нечего им за рулём делать, всё равно 8 из 10 понятия не имеют что значит водить машину.
А Ты судя по машинам на которых ездил, (кроме ЕД) вообще еще та баба в выборе! не может здравомыслящий мужик волгу сабер купить, не может!
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
20691941
А Ты судя по машинам на которых ездил, (кроме ЕД) вообще еще та баба в выборе! не может здравомыслящий мужик волгу сабер купить, не может!
Не может🤣🤣🤣
 
 
Ответить
Владимир
Уссурийск
20675824
Нужно открыть оодобрение типа тс и там все написано
А если нет оттс,так как авто ввезено с Японии до 2000х,как быть например с обвесами?
 
 
Ответить
20675824
Иркутск
Владимир
А если нет оттс,так как авто ввезено с Японии до 2000х,как быть например с обвесами?
А если нет, значит вам должны доказать что это не безопасно! Только лаб испытаниями, у ково нету оттс, то все в законе пока не доказоно иное!
 
 
Ответить
Больше всего пострадают тойотоводы , каждая третья тойота SUV с обвесами , самое обидно , что обвесы не кустарные и 90% ребят ставили их у официалов в штатные места не изменяя конструкцию кузова. Этот закон форменный фашизм , я просто в шоке от этого закона , это плевок людям в лицо. Нигде в мире не запрещен тюнинг .
 
 
Ответить
А потом все удивляются почему так много людей выходит против власти в поддержку тауих уродов как Навальный. Человек покупает Лексус за 8 мл рублей , ставит сертифицированные обвесы у офтциального дилера , не изменяю конструкцию автомобиля , а потом должен бегать по коррупционным ведомствам и коммерческим станциям , доказывать что не индюк. Песец бардак в стране, и самое интересно больше проблем в стране нет , чем трубчатая защита бампера.
 
 
Ответить