Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: Дорогие автомобили после обрушения многоярусной парковки в Саудовской Аравии

ВИДЕО: Дорогие автомобили после обрушения многоярусной парковки в Саудовской Аравии

04 Января 2021 | 16029 просмотров

В Сети разместили зрелищное видео — повреждения автомобилей после обрушения многоярусного паркинга в Саудовской Аравии. Среди множества сплющенных машин можно разглядеть дорогие BMW 6-Series, Lexus, пару Porsche и несколько Тойот. 

Само событие произошло еще в октябре 2020 года, информации о нем немного, хотя есть видео и момента обрушения. Как можно заметить на записи, инциденту не предшествовали землетрясение, проезд грузового автомобиля или иные внешние факторы, которые могли оказать влияние на конструкцию. Обрушение произошло внезапно — вероятно, вес припаркованных машин оказался больше несущей способности опор здания. Известно, что никто не пострадал. В ролике можно заметить мужчину, за мгновение до катастрофы ушедшего на лестничный пролет, — это и спасло его от гибели.

 
 
 

Комментарии

     
Замкадье
Сообщений: 87020
Ну раздавило и раздавило.
О чем новость то?
Страховая отказывается платить?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
91
145
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Но это ведь совсем иное, нежели наши мосты которые валятся под грузовиками...
Там то для людей! Там это можно понять!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
166
50
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Интересно, что местные пишут по этому поводу.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
44
12
Ответить
  
OVB
Сообщений: 14420
Новость о качестве строительства у арабов?
Продам P1364L (левая) Stanley - 2500 р
107
5
Ответить
  
Сообщений: 12760
Китайцы строили??
Продам уши от мертвого осла.
46
38
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Большинство машин в ролике не такие уж и дорогие.
Я проголосовал не за того...
45
44
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Китайцы строили??
Нет. Коренные саудиты)))
36
8
Ответить
  
Сообщений: 12760
Крышу срезать, салон пропылесосить и Королла-кабриолет - готова!
Продам уши от мертвого осла.
95
9
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Ненапрягаясь купят новые.
65
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17722
Бывают в жизни огорчения
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
8
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
legus
Ну раздавило и раздавило.
О чем новость то?
Страховая отказывается платить?
Я канеш дико извиняюсь, но все ваши коменты выглядят так, будто вы специально пишете их вразрез мнению большинства.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
117
18
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
наняли джамшутов, вот результат: арматуру сдали на втормет, цемент продали, добавили верблюжьего навоза и вуаля!)))
54
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2712
ПАЛАСИО
Китайцы строили??
Арабских шейх
4
12
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Типичная парковка перед ТЦ в любом городе России населением около миллиона или менее.
15
5
Ответить
 
Сообщений: 192
Главное чтобы люди не пострадали ,а железо и новое можно купить
40
2
Ответить
  
Сообщений: 12760
legus
Ну раздавило и раздавило.
О чем новость то?
Страховая отказывается платить?
Глупые арабы. Машины надо парковать на газоне, за домом и ничего, никуда не провалится
Продам уши от мертвого осла.
77
11
Ответить
    
Сообщений: 1945
В Саудовской аравии? Странно... Выглядит как трущобы Владивостока ))))
35
21
Ответить
    
Сообщений: 1945
legus
Ну раздавило и раздавило.
О чем новость то?
Страховая отказывается платить?
Путин отказывается компенсировать нищебродам за их шушлайки ))))
19
32
Ответить
    
Сообщений: 1945
Ивановка
Но это ведь совсем иное, нежели наши мосты которые валятся под грузовиками...
Там то для людей! Там это можно понять!
Эта.... Чиста для инфармации а шо какой мост у нас завалился под грузовиками???? Крымский или Владивостокский??? Подскажить будь ласка))))
8
66
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
На тойотах бичи припарковались)
25
6
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Volosan
Путин отказывается компенсировать нищебродам за их шушлайки ))))
богатые то же плачат)))
7
5
Ответить
Buena Notte
Ивановка
Но это ведь совсем иное, нежели наши мосты которые валятся под грузовиками...
Там то для людей! Там это можно понять!
Да, случись такое в России либертода оторвалась бы на Володька по полной)
26
41
Ответить
  
Сообщений: 8516
Шо за обезьяна там вертикально снимает?
17
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 497
До чего власть страну довела!
Всё разворовали, за взятки любой сарай из гомна и палок в эксплуатацию введут!
Сколько может русский народ это терпеть!?!?!?!?
Oh, wait... Это не в России...
Ну всякое случается, бывает! Может где тектонику не до конца проанализировали или ещё что-то...
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010
64
14
Ответить
Под электрички придётся все такие паркинги перестраивать, ведь они тяжелее бензинок
15
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
Такое только в России возможно...
Ой... Саудовская Аравия?
Ну, без русского следа не обошлось.

Так пойдет?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
44
14
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Danila-GFX
Шо за обезьяна там вертикально снимает?
Это щас мода такая...
6
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Артём Артёмов
Под электрички придётся все такие паркинги перестраивать, ведь они тяжелее бензинок
Зато экологичнее!1111 :)
2
4
Ответить
Иван
Новосибирск
"постоянно всё разворуют - постоянные откаты и вечное кумовство - своим детям наделали фирм однодневок которые все контракты выигрывают и на стадии проекта уже бюджеты разворовали больше чем на половину - отстраивают себе кирпичные яхты из мрамора и 46 метровые парусные коттеджи - в нормальных странах такого не бывает, чтобы людям гнули машины и власть ничего не делает ...

А! это не та новость?

"да конечно жалко что столько дорогих-придорогих машин повредилось из-за случайности - там то всё застраховано и выплатили уже наверняка - конечно попробуй такую сложную конструкцию как парковку построить в сложных песках и жарком климате - сразу видно власть в развитых странах бережно заботиться о сохранении городской среды для жителей
33
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Артём Артёмов
Под электрички придётся все такие паркинги перестраивать, ведь они тяжелее бензинок
Конечно придётся, ведь всегда и везде паркинги строили из расчёта в статичные 2т на машиноместо, а теперь надо всё обваривать швеллером и стягивать поясами.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5549
Genaris
До чего власть страну довела!
Всё разворовали, за взятки любой сарай из гомна и палок в эксплуатацию введут!
Сколько может русский народ это терпеть!?!?!?!?
Oh, wait... Это не в России...
Ну всякое случается, бывает! Может где тектонику не до конца проанализировали или ещё что-то...
В России "ну, погоди", а не Oh, wait
😊
Продан в 2010 году...
8
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
> .... вероятно, вес припаркованных машин оказался больше несущей способности опор здания

что за больная фантазия
Не патриот. Но поддерживаю.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6538
бывалый578
Ненапрягаясь купят новые.
это не россия-могут себе позволить
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
9
8
Ответить
 
Сообщений: 6538
stsam
наняли джамшутов, вот результат: арматуру сдали на втормет, цемент продали, добавили верблюжьего навоза и вуаля!)))
это у нас делают так безнаказано,там спросят
7
6
Ответить
Андрей Щуров
Не, а что ждали увидеть-то? Дорогие машины плющатся ровно так же, как и дешевые.
Ну разве что аккумуляторы могут сгореть от замыкания обкладок.
6
 
Ответить
максим
Кавалерово
Volosan
Эта.... Чиста для инфармации а шо какой мост у нас завалился под грузовиками???? Крымский или Владивостокский??? Подскажить будь ласка))))
Сразу видно ценителя TV зомби каналов, он уверен что в России только два моста - "Крымский или Владивостокский"
35
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Volosan
В Саудовской аравии? Странно... Выглядит как трущобы Владивостока ))))
в любой стране есть такие трущёбы. Нам то всегда показывают самое красивое. чистое. посмотри на видео про современную Москву, так кажеться что больше половины мироа в глубокой опе против России. а отъедь на 20 км от столицы и там 19 век ещё, где нет газа, отопления. воды.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
legus
Ну раздавило и раздавило.
О чем новость то?
Страховая отказывается платить?
Таджики строили, которых из Москвы померли. Вот о чем.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Buena Notte
Да, случись такое в России либертода оторвалась бы на Володька по полной)
украл мой комент :)
7
7
Ответить
Омар
Красноярск
Ничего, там богатых много, завтра новые себе возьмут, такие же)
2
1
Ответить
Азат
Казань
legus
Ну раздавило и раздавило.
О чем новость то?
Страховая отказывается платить?
ну типа, ой, смотрите какие дорогие машины раздавило!!! уровень сплетен для нищебродов.
5
 
Ответить
zogar-zag
Jaxx38
Главное чтобы люди не пострадали ,а железо и новое можно купить
Людей можно новых сделать, если не знаешь как могу научить :-)
7
2
Ответить
zogar-zag
сибирь-
это не россия-могут себе позволить
Чувак, там на одного местного которыйможетсебепозволить толпа гастарбайтеров которые за миску похлебки работают и кстати похоже они и построили эту парковку :-)
12
5
Ответить
Shum1988
Саратов
ПАЛАСИО
Китайцы строили??
Нет,русские
9
1
Ответить
Shum1988
Саратов
Думаю, нужно срочно отправить самолёт с гуманитарной помощью....
9
1
Ответить
18035423
stsam
наняли джамшутов, вот результат: арматуру сдали на втормет, цемент продали, добавили верблюжьего навоза и вуаля!)))
васям и на это мозгов не хватает.
8
4
Ответить
ННВ
Красноярск
Потрачено.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8516
максим
Сразу видно ценителя TV зомби каналов, он уверен что в России только два моста - "Крымский или Владивостокский"
А Бугринский?
3
1
Ответить
Можно кабриолетов понаделать
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2890
бывалый578
Ненапрягаясь купят новые.
Ну да, там же сплошняк миллиардеры на короллах гоняют
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
cnupum
Большинство машин в ролике не такие уж и дорогие.
А бмв можно смело вычёркивать из списка, их не жалко.
3
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Volosan
Эта.... Чиста для инфармации а шо какой мост у нас завалился под грузовиками???? Крымский или Владивостокский??? Подскажить будь ласка))))
Держи!
16
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Volosan
В Саудовской аравии? Странно... Выглядит как трущобы Владивостока ))))
Выглядит как твой зад после пятничной попойки с начальством.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Kolbalis
Держи!
Какстрашно жыдь!
7
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
Genaris
До чего власть страну довела!
Всё разворовали, за взятки любой сарай из гомна и палок в эксплуатацию введут!
Сколько может русский народ это терпеть!?!?!?!?
Oh, wait... Это не в России...
Ну всякое случается, бывает! Может где тектонику не до конца проанализировали или ещё что-то...
Какую еще тектонику. Не было ни землетрясения ни взрывов (согласно данной новости).
Тут реально накосячили или конструкторы или строители, а в России чтобы такое произошло, надо было еще провафлить экспертизе, технадзору и архстройнадзору.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
Артём Артёмов
Под электрички придётся все такие паркинги перестраивать, ведь они тяжелее бензинок
Не придется, легковые паркинги рассчитываются на 5т/машиноместо, а тяжелый грузовик туда не войдет по высоте
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
Иван
Конечно придётся, ведь всегда и везде паркинги строили из расчёта в статичные 2т на машиноместо, а теперь надо всё обваривать швеллером и стягивать поясами.
Что за бред, меньше 4т никогда не проектировали, обычно 5т на машиноместо.
Не надо писать о том, о чем не имеете понятия.
4
 
Ответить
джеки чан
Магадан
Накупят новых на нефтедоллары. невелика потеря.
1
1
Ответить
Лёха
Улан-Удэ
Александр_Диз
Я канеш дико извиняюсь, но все ваши коменты выглядят так, будто вы специально пишете их вразрез мнению большинства.
Это сарказм от хреновой жизни и зависти
6
3
Ответить
ПАЛАСИО
Глупые арабы. Машины надо парковать на газоне, за домом и ничего, никуда не провалится
На детской площадке
1
2
Ответить
13312429
Барнаул
Сложно будет сделать не битую не крашенную...)
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
CooperSA
Не придется, легковые паркинги рассчитываются на 5т/машиноместо, а тяжелый грузовик туда не войдет по высоте
Ссылку на норматив дашь?
Не патриот. Но поддерживаю.
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
мужчина из видео - дай рубашку погонять?
везунчик!!!
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
погибших нет,это главное, а железо в утиль
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
Лексусу все нипочем.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
1
Ответить
1249735
Чита
LF-A жалко больше всех.
1
1
Ответить
1249735
Чита
1249735
LF-A жалко больше всех.
Это не LF-A! Куда смотришь там 4 двери, наверняка на старую камрюху Заур бампер от нового IS прикрутил))))
5
 
Ответить
1249735
Чита
1249735
Это не LF-A! Куда смотришь там 4 двери, наверняка на старую камрюху Заур бампер от нового IS прикрутил))))
Ну так то верно, только хочу заметит Рустам брат Заура не одобрил бы красный цвет, так что тут ты ошибаешься
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
zogar-zag
Чувак, там на одного местного которыйможетсебепозволить толпа гастарбайтеров которые за миску похлебки работают и кстати похоже они и построили эту парковку :-)
федя как раз местные могут себе позволить а гастарбайтеры нет.
 
1
Ответить
Владимир
Владивосток
Volosan
Эта.... Чиста для инфармации а шо какой мост у нас завалился под грузовиками???? Крымский или Владивостокский??? Подскажить будь ласка))))
в ПК несколько случаев каждый год.
Даже с жертвами есть
1
 
Ответить
887857
Благовещенск
Кино посмотрите "Голограмма для короля", думаю кое - что понятно станет.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 497
CooperSA
Какую еще тектонику. Не было ни землетрясения ни взрывов (согласно данной новости).
Тут реально накосячили или конструкторы или строители, а в России чтобы такое произошло, надо было еще провафлить экспертизе, технадзору и архстройнадзору.
В сарказм совсем никак, да?
 
 
Ответить
18151791
Да это не новость для них. Один раз в ресторан не сходить.
 
 
Ответить