Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ выпустил промовидео с новой Нивой

АвтоВАЗ выпустил промовидео с новой Нивой

29 Декабря 2020 | 39201 просмотр

АвтоВАЗ опубликовал первое рекламное видео своей последней новинки — внедорожника Lada Niva Travel (глубоко модернизированной версии Chevrolet Niva). Модель производят на предприятии «Лада Запад Тольятти» (бывшее СП GM-AvtoVAZ) с 21 декабря текущего года.

Помимо прочего в ролике видно салон автомобиля — как и сообщал Дром ранее, он полностью воспроизводит интерьер дорестайлинговой машины. 

От дореформенной Нивы новинка в техническом плане отличается только массогабаритными характеристиками. Длина, ширина и высота рестайлинговой машины составляют 4099, 1804 и 1652 мм соответственно, то есть она на 43 мм длиннее и на 4 мм шире нынешней Нивы, прирост — за счет новой носовой части и расширителей арок. Колесная база прежняя — 2450 мм. Снаряженная масса внедорожника варьируется от 1465 до 1515 кг в зависимости от комплектации, то есть минимальная на 20 кг меньше, чем у уходящей модели.

Изменилась и технически допустимая полная масса по осям: суммарная нагрузка на переднюю теперь не должна превышать 990 кг, на заднюю — 1050 кг. У уходящей машины — 1310 и 1210 кг соответственно.

Автомобиль продолжат оснащать старым добрым 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 127 Нм. Коробка передач — 5-ступенчатая «механика», привод — постоянный полный, в «раздатке» есть понижающая передача и принудительная блокировка межосевого дифференциала.

Продажи Lada Niva Travel начнутся в феврале 2021 года.

Использование слова Travel в названии связано с намерением вернуть классической Lada 4x4 имя Нива, причем она тоже будет иметь приставку в названии в виде слова Legend.

Напомним, Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м. Предыдущая крупная модернизация проводилась в 2009-м, тогда модель получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне.

В декабре 2019-го АвтоВАЗ выкупил долю General Motors в тольяттинском ЗАО СП «GM-АвтоВАЗ». Автомобиль Chevrolet Niva выпускается под маркой Lada с июля нынешнего года.

Из неофициальных источников: продажи модернизированной Lada Niva стартуют в феврале 2021-го.

Lada Niva уходящего образца в настоящее время в России стоит от 738 000 рублей.

Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
 
Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
 
Lada Niva Travel
Chevrolet / Lada Niva предыдущего образца (2009-2020)
 
Chevrolet / Lada Niva предыдущего образца (2009-2020)
Chevrolet / Lada Niva предыдущего образца (2009-2020)
 
Chevrolet / Lada Niva предыдущего образца (2009-2020)
Lada Niva Travel
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Некогда смотреть, побежал покупать
361
32
Ответить
    
Сообщений: 1992
ВованN
Некогда смотреть, побежал покупать
"некогда читать, побежал комментировать"
351
12
Ответить
Оригинал
Москва
Сколько лярдов потратили на модернизацию этого ведра?
348
92
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 6069
Фигня какая то)
RAV4_2018
SPARK_2012
341
42
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Нннада брать! :)
Путешествуйте!
39
84
Ответить
  
Сообщений: 13175
Выглядит как Рав4, внутри тоже как Рав4. Стоит в 2,5 раза дешевле. Что еще надо??
Продам уши от мертвого осла.
391
170
Ответить
   
Сообщений: 533
Эхххх. Беру.!)
28
43
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Нива "новая" - салон старый... Неправильно это как-то...
288
14
Ответить
   
Сообщений: 729
gyro
"некогда читать, побежал комментировать"
Картинку, картинку ту хоть посмотри.
79
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
Путешествуйте!
318
33
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Внешность стала не очень, была почти идеальная.
Нужен двигатель и салон от Весты + модернизация раздатки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
110
109
Ответить
KGBWatchingYou
Новосибирск
Реально все болячки нивы перекочуют в этот кузов? А смысл тогда в ней?
174
9
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
ПАЛАСИО
Выглядит как Рав4, внутри тоже как Рав4. Стоит в 2,5 раза дешевле. Что еще надо??
Ещё надо повысить цену.
(С) АвтоВАЗ.
204
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Под капот мотор 3.0 дизель и полетит реально по бездорожью.
44
68
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Пока мы будем поклоняться американской культуре, их модным словечкам, ну и доллару. Так и останемся собакой заглядывающей в рот хозяину с вопросом , а чего это он там вкусное ест...?
3S-FE, как ехал так и едет.
82
179
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Оригинал
Сколько лярдов потратили на модернизацию этого ведра?
омерикосы тратили, тебе не пофиг?
27
108
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Еще 40 лет и появится Travel Legend
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
190
6
Ответить
8774668
Краснодар
Выглядит так, как будто всегда такой и была, нормально сделали. Вроде бы и изменилась, но в то же время старая добрая шеви-нива.
68
56
Ответить
кузбасс
Кемерово
нормально , сойдет...теперь в блэк эдишн надо
60
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Ребята , а что если мне хайлендер 2004 года взять полноприводного?
3S-FE, как ехал так и едет.
77
40
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Мама дустер, папа рав 4
46
31
Ответить
Москва
Столько времени и сил вложили в "модернизацию", а что, нельзя было добавить такие 3-копеечные детали, как повторители на боковые зеркала и кнопку круиз-контроля на руль? и подогрев руля, всё таки холодная страна
98
14
Ответить
АМК
Машина хорошая. Больше всего интересует итоговая цена.
51
26
Ответить
Я бы постыдился такие ролики выкладывать
137
29
Ответить
  
Ekaterinburg
Сообщений: 362
Внутри ничего не изменилось в общем то. Зачем этот планшет туда вообще запихивали, непонятно. Лучше бы сиденья нормальные поставили и кнопки свои убогие из 70-х годов заменили
156
10
Ответить
АМК
DNS07
Под капот мотор 3.0 дизель и полетит реально по бездорожью.
Для этого есть www.motousa.ru
Но думаю ты забоишься летать по бездорожью.
13
5
Ответить
17794787
Zaharrka
Пока мы будем поклоняться американской культуре, их модным словечкам, ну и доллару. Так и останемся собакой заглядывающей в рот хозяину с вопросом , а чего это он там вкусное ест...?
США 20-го века подарили миру музыку (как минимум, джаз, рок-н-ролл, поп), работающую денежной-кредитную систему, кинематограф (голливуд), рынок товаров и услуг, настольные ПК, компактные ЭВМ, а не только колу и жвачку. Хотите отказаться от этого? Придется вернуться на 100 лет назад.
119
45
Ответить
АМК
Zaharrka
Ребята , а что если мне хайлендер 2004 года взять полноприводного?
Отличная идея. Сможешь содержать - бери.
58
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
Чахлая трансмиссия.
67
3
Ответить
    
Сообщений: 1252
ПАЛАСИО
Выглядит как Рав4, внутри тоже как Рав4. Стоит в 2,5 раза дешевле. Что еще надо??
В отличие от Рав4 можно грязь месить. Собственно, для этих целей её и покупают.
60
29
Ответить
Рустам
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
ну 10 раз же уже это здесь разбирали. Всяческие блоггеры даже подсчеты вели на примере опции это самой нивы 00-ых годов в опелевским движком. Там посел увеличения мощей пришлось менять практически все узлы и агрегаты. По их подсчетам увеличение в цене - 25%. Тогда эта комплектация выпустилась тиражом в 1000 штук, и никому****** не уперлась. Также и здесь - на дроме про увелимчение мощей пишут только те, кто никогда её не купит.
91
12
Ответить
АМК
Т Д
Столько времени и сил вложили в "модернизацию", а что, нельзя было добавить такие 3-копеечные детали, как повторители на боковые зеркала и кнопку круиз-контроля на руль? и подогрев руля, всё таки холодная страна
Нельзя.
15
6
Ответить
   
Сообщений: 689
на одометре всего 33км , а маршрутный трип уже аж 127.7 намотал

чудеса )))
40
4
Ответить
АМК
Arktos
Внутри ничего не изменилось в общем то. Зачем этот планшет туда вообще запихивали, непонятно. Лучше бы сиденья нормальные поставили и кнопки свои убогие из 70-х годов заменили
Планшет чтобы освободить телефон от выполнения функций навигатора. Кнопки чтобы нажимать в перчатках. Сидения под езду в телогрейке. Всё продумано для реальной жизни.
74
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
АМК
Отличная идея. Сможешь содержать - бери.
А он дорог в содержании?
3S-FE, как ехал так и едет.
8
19
Ответить
Алексей Лысенко
Ужас, лютый анахронизм 👎
45
15
Ответить
    
Сообщений: 42775
с 1994 года эта приборка кочует по Автовазу... впервые она появилась аж в 2110, но там была механическая, потом сделали электронную, а с появлением 2115 стала с 2мя окошками... и с того момента на ней меняют только маску. Прогресс, чо)))
51
9
Ответить
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
Ни разу не видел подобных комментов в статьях про гей кары. Там правда пушкобомба в 49 лс под капотом, а это другое.
42
39
Ответить
  
Сообщений: 8532
Т Д
Столько времени и сил вложили в "модернизацию", а что, нельзя было добавить такие 3-копеечные детали, как повторители на боковые зеркала и кнопку круиз-контроля на руль? и подогрев руля, всё таки холодная страна
Это следующий этап "модернизации",лет через 10.
25
10
Ответить
11413955
На албабе есть реактивные ускорители для шнивы, на рейлинги устанавливаются. На обгонах помогают. Стоят не дорого.
Бери и делай.
25
8
Ответить
Zaharrka
Ребята , а что если мне хайлендер 2004 года взять полноприводного?
Возьми, че
10
5
Ответить
10089382
Оригинал
Сколько лярдов потратили на модернизацию этого ведра?
А сколько нужно потратить что бы не с вашей стороны не было претензий? Рубль, два, миллион или два миллиарда?
23
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Antropoff
с 1994 года эта приборка кочует по Автовазу... впервые она появилась аж в 2110, но там была механическая, потом сделали электронную, а с появлением 2115 стала с 2мя окошками... и с того момента на ней меняют только маску. Прогресс, чо)))
Пыль в глаза реалии нашей российской современности .
3S-FE, как ехал так и едет.
18
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
если понимать мощность то надо другую коробку ,другую раздатку другие мосты,нужно усиливать кузов....кому это надо?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
36
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
KGBWatchingYou
Реально все болячки нивы перекочуют в этот кузов? А смысл тогда в ней?
чтобы продавать еще дороже...разве не понятно?
15
3
Ответить
Еще одна новость +500. За счет нивы дром резко поднимает трафик. Сейчас еще двшники проснутся, расчехлят*****ометалки и начнется.
23
10
Ответить
Александр
Как говорят в деревнях слишком нежная и слабая! 80 лошадок это смех !
20
19
Ответить
АМК
Zaharrka
А он дорог в содержании?
Те кто покупал его первыми (а таких в Москве немало) исплевались. Но у вас там Китай рядом - напихаете заменителей.
17
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7271
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
За сотку ж вроде налог другой?
5
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Научились у китайцев, уже морду скопировали у рав-4.
17
17
Ответить
Москва
17794787
США 20-го века подарили миру музыку (как минимум, джаз, рок-н-ролл, поп), работающую денежной-кредитную систему, кинематограф (голливуд), рынок товаров и услуг, настольные ПК, компактные ЭВМ, а не только колу и жвачку. Хотите отказаться от этого? Придется вернуться на 100 лет назад.
США 20 века - убили мировое искусство кулинарии, сведя еду к примитивному и вредному фастфуду, бутерброд из котлеты с булочкой - это максимум оскотинивания кулинарии.
А что есть реп? это "гамбургер" в музыкальном искусстве - примитивное полупервобытное, упрощенное.
В одежде - то же самое. Рваные джинсы везде и всюду +футболка - это максимум примитивности и безвкусицы.
Кинематограф? лучше промолчим - всё то же самое, вал пустоты с очень редкими вкраплениями хороших фильмов от хороших авторов, которых США еще не опаскудили...
Кола жвачка? спасибо не надо...
ПК ЭВМ - скорее достижения мировои науки, те же ПК начинались в СССР, а после развала его - многие из наших ученых - "свалили" туда, в гнездо, которое провоцирует, устраивает воины по всей планете, с однои целью-всех грабить и вносить смуту, чтобы там ослабить, а деньги и учёные ттуда - приезжали в США и работали на них. Тот же "ПЕНТиум" - это Пеньтковскии, занимавшиися темои еще в СССР и уехавшии туда и там предъявившии результат. Как и наш Зворыгин, разрабатывавшии ТВ в царскои России, в в американо-евреискии переворот 1917-уехавшии в США и там предъявивший результат (жить же надо на что то ) .
Про "работающую денежной-кредитную систему" - вообще помолчали бы, самая извращенная система в США, житие в долг, сбрасываемый на всю планету.
70
81
Ответить
19756053
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
Трансмиссия не выдержит, надо ее проектировать заново
12
4
Ответить
Руль по центру
Орск
Брал шнивку в далеком 2003г., катал три года и как у бывшего владельца честно говоря возникло двоякое чувство - вроде глаза радуются, а душа нет. Вроде бы и плохого не было с ней особо, но и все хорошее портилось дохлым мотором на трассе при обгоне всегда хотелось открыть дверь и отталкиваться ногой. Внешка вроде не плохая стала, мне даже нравится, хотелось бы немного резвее мотор, ну хоть до соточки дотянуть, чтобы обгон не казался встречей со смертью.
43
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Рустам
ну 10 раз же уже это здесь разбирали. Всяческие блоггеры даже подсчеты вели на примере опции это самой нивы 00-ых годов в опелевским движком. Там посел увеличения мощей пришлось менять практически все...
Ну, так мощность увеличили бы, то может и купили бы! :)
Понятно, что по трансмиссии нужно будет тоже дорабатывать, но что то плохо вериться, что это будет еще 25% к стоимости авто за дополнительные 20-30 лошадок.
Путешествуйте!
11
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
fedel777
Чахлая трансмиссия.
Ну, трансмиссию тоже доработать конечно стоит.
Путешествуйте!
5
2
Ответить
Александр
DNS07
Под капот мотор 3.0 дизель и полетит реально по бездорожью.
Полетит раздатка и коробка от дизеля. Остальное останется.
15
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Виктор Беляев
Ни разу не видел подобных комментов в статьях про гей кары. Там правда пушкобомба в 49 лс под капотом, а это другое.
гей-кары - это немного другая тема! :))))
Кей-кары тоже.
А тут все таки настоящий внедорожник, который еще и по трассе ходит активно в России. И тут 80 л.с. ну уж слишком маловато. Подняли бы мощность, то отгрызли бы кусок от покупателей тех же Крет и Дастеров. Столько лет с этим движком без изменений... Скоро китайцы недорогие подкатят, вообще перестанут Нивы брать. Спроса скажут нет и закроют лавочку с Нивами.
Путешествуйте!
21
9
Ответить
Владимир
KarpettUnion
Нива "новая" - салон старый... Неправильно это как-то...
Скоро будет новый салон и ещё дизель пежо можно будет брать. Стоить будет немножко за лям, но ведь джимни база за 1,7 ляма. Джимни по мне так барсетка на колесах
13
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Леонид1078
если понимать мощность то надо другую коробку ,другую раздатку другие мосты,нужно усиливать кузов....кому это надо?
Да, все так. Но немного, на дополнительные 20 лошадок усилить МКПП и карданы - небольшая проблема.
Путешествуйте!
8
8
Ответить
АМК
sarbaz81
Научились у китайцев, уже морду скопировали у рав-4.
Первые Лексусы LS конечно не похожи на Мерседес. Мицубиси Галант ничего не знала о БМВ. А первые Honda и Yamaha понятия не имели про DKW RT125.
22
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
hypnotoad
За сотку ж вроде налог другой?
Разница совсем невеликая. Покупателей Крет и Дастеров вообще не пугает.
Путешествуйте!
9
 
Ответить
Владимир
Андрей Penza
Внешность стала не очень, была почти идеальная.
Нужен двигатель и салон от Весты + модернизация раздатки.
Внешность стала брутальнее была замыленная
11
5
Ответить
ПихалМетрович
Zaharrka
Пока мы будем поклоняться американской культуре, их модным словечкам, ну и доллару. Так и останемся собакой заглядывающей в рот хозяину с вопросом , а чего это он там вкусное ест...?
весь мир поклоняется амеровской культуре и перенимает английские слова
5
22
Ответить
ПихалМетрович
в чего даже кнопки на руль не завезли?
4
8
Ответить
Владимир
Arktos
Внутри ничего не изменилось в общем то. Зачем этот планшет туда вообще запихивали, непонятно. Лучше бы сиденья нормальные поставили и кнопки свои убогие из 70-х годов заменили
Вот сиденья там отличные менять не надо
13
3
Ответить
АМК
Руль по центру
Брал шнивку в далеком 2003г., катал три года и как у бывшего владельца честно говоря возникло двоякое чувство - вроде глаза радуются, а душа нет. Вроде бы и плохого не было с ней особо, но и все хорошее...
Я вот когда выезжаю из Москвы то поражаюсь бесстрашию селян. Лезут на обгон на двухполоске на любых дровах. Куда вы все опаздываете там?
20
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Выглядит как Рав4, внутри тоже как Рав4. Стоит в 2,5 раза дешевле. Что еще надо??
Надо качество как у Рав4
13
5
Ответить
Оригинал
Москва
AndreyG123
омерикосы тратили, тебе не пофиг?
Ты видимо не в теме) GM давно уже вышел из этой коллаборации)))
13
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
ВованN
Некогда смотреть, побежал покупать
Ты опоздал, я уже купил!
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
KGBWatchingYou
Реально все болячки нивы перекочуют в этот кузов? А смысл тогда в ней?
Шоб с окна симпатичней казалась
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Zaharrka
Пока мы будем поклоняться американской культуре, их модным словечкам, ну и доллару. Так и останемся собакой заглядывающей в рот хозяину с вопросом , а чего это он там вкусное ест...?
7 лет катаю американский компактный джип, поверьте, они кое что понимают в эргономике и сборке.
18
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Качество рекламного видео специально сделали 360p, что бы скрыть огрехи сборки?
17
3
Ответить
  
Сообщений: 284
Для рекламы диодные лампы поставили)) там обычные галогенки желтые, ну убогий автотаз))
15
15
Ответить
Alex Lomov
Вот каждый раз одно и тоже. Ниве катастрофически не хватает мотора. Поставить хотя бы 1.6 или 1.8 и желающих купить будет существенно больше. Но раз так покупают, зачем заморачиваться?
8
2
Ответить
Руль по центру
Орск
АМК
Я вот когда выезжаю из Москвы то поражаюсь бесстрашию селян. Лезут на обгон на двухполоске на любых дровах. Куда вы все опаздываете там?
В страну Масковию мы селяне летим, за хорошей жизнью, кто первый того и тапки.
19
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Т Д
США 20 века - убили мировое искусство кулинарии, сведя еду к примитивному и вредному фастфуду, бутерброд из котлеты с булочкой - это максимум оскотинивания кулинарии. А что есть реп? это "гамбургер"...
Ни в коем случае не защищаю сша, но кто замутил первые две мировые войны из за своих амбиций?
10
26
Ответить
АМК
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо качество как у Рав4
В деревнях РАВ4 дольше служат?
13
7
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
задние фонари интереснее стали, передок еще больше изуродовали. салон как был кривой косой, так и остался... чуда у автоваза не получилось вновь)))
13
6
Ответить
  
Сообщений: 277
Странно смотрится, то светодиоды напихали, мультимедийку поставили, а кнопки с рычагами коробки оставили такие же древние. Не говоря уж про двигатель. В общем лампочки поменяли да кузов погнули, вот и весь рестайлинг.
11
5
Ответить
1219782
Омск
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
Рено дастер для этого есть
8
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
19756053
Трансмиссия не выдержит, надо ее проектировать заново
Надо, значит надо. Ничто ведь мешает. 😅
Путешествуйте!
5
2
Ответить
1219782
Омск
Как осла не наряжай-он не станет арабским скакуном
20
4
Ответить
ПихалМетрович
Т Д
США 20 века - убили мировое искусство кулинарии, сведя еду к примитивному и вредному фастфуду, бутерброд из котлеты с булочкой - это максимум оскотинивания кулинарии. А что есть реп? это "гамбургер"...
поток бреда

убили мировое искусство кулинарии странно приходя в итальняский или китайский ресторан, что-то я там не вижу гамбургеров, более того далеко не в каждом штате США эта еда пользуется спросом

А что есть реп, а кто-то принудатьельно заставляет его слушать? разве рок, метал, джаз, блюз классика куда-то исчезли?

В одежде - то же самое итальняские и французкие кутерьер как были законодателями мод так и остались, одежды сейчас на любой вкус и кошелек вообще какой хочешь

Кинематограф определенно американский самый лучший, тут вообще без вариантов, но это дело вкуса конечно, а кто-то мешает вам смотреть европейский артхаус? ну да бюджетов как у мситетлей там нет, так никогда и не было

ПК ЭВМ - скорее достижения мировои науки, как и полет Гагарина в общем-то, как любой научное достижение, но преуспели в этом именно США
34
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Комментарии про то что этому чуду альтернативы нет уже были?
Такое впечатление что у всех тазоводов при покупке появляется какой то комплекс. Кого не спросишь зачем взял это, сразу самоутишительные оправдания: "ну, а че, за такие то деньги что еще взять, альтернативы то нет"
18
9
Ответить
12363958
Опечатка в тексте. Вместо "старым добрым" должно быть "старым жрущим, дохлым"
10
4
Ответить
АМК
Руль по центру
В страну Масковию мы селяне летим, за хорошей жизнью, кто первый того и тапки.
Не, все на том же уровне. Псковская область, Липецкая - совсем беда.
3
2
Ответить
Редактор Сайта
Зато не горит как хавал
12
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
1219782
Рено дастер для этого есть
Дастер что то около 114 и 145 л.с.
Ниву к 110 лс можно и нужно было подтянуть.
Путешествуйте!
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Бомба не иначе. Срочно передать на нее бункерного нуля и начать экспортировать везде по миру этот хит
2
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
Обсасывали эту тему уже миллион раз. Раздатка, КПП и дифференциалы не рассчитаны на бОльшие нагрузки. Если с дифами ещё можно малой кровью обойтись, то всё остальное будет с родни изобретения велосипеда заново. Дорого и ни кому не нужно.
11
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
ТОЖЕ САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ ГУАНО
14
8
Ответить
АМК
Aisen
Дастер что то около 114 и 145 л.с.
Ниву к 110 лс можно и нужно было подтянуть.
Буханку бери Там 107 сил.
https://youtu.be/qWoVgpMTPNc
8
4
Ответить
ПихалМетрович
Andres Glam
Обсасывали эту тему уже миллион раз. Раздатка, КПП и дифференциалы не рассчитаны на бОльшие нагрузки. Если с дифами ещё можно малой кровью обойтись, то всё остальное будет с родни изобретения велосипеда заново. Дорого и ни кому не нужно.
автоваз все может ни ночего не делает потому, что это дорого и никому не нужно
как же так Японии в 1955 начали выпуск первого поколения тойота краун а еще каких-то 70 лет назад эта страна жила в средневековье
как же так разве это было дешево и всем нужно
6
9
Ответить
13035703
Артём
Zaharrka
Ребята , а что если мне хайлендер 2004 года взять полноприводного?
Лишь бы тебе нравилось!
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Оригинал
Ты видимо не в теме) GM давно уже вышел из этой коллаборации)))
Ты бы читал как пишешь, может и прочитал бы, что эти изменения наработки GM.
Чуть больше года для тебя давно? Оригинально))
7
7
Ответить
13035703
Артём
Andres Glam
Обсасывали эту тему уже миллион раз. Раздатка, КПП и дифференциалы не рассчитаны на бОльшие нагрузки. Если с дифами ещё можно малой кровью обойтись, то всё остальное будет с родни изобретения велосипеда заново. Дорого и ни кому не нужно.
А кто говорил что будет легко?
5
1
Ответить
13035703
Артём
ПихалМетрович
автоваз все может ни ночего не делает потому, что это дорого и никому не нужно
как же так Японии в 1955 начали выпуск первого поколения тойота краун а еще каких-то 70 лет назад эта страна жила в средневековье
как же так разве это было дешево и всем нужно
Все может но ничего не делает? Это как,активный импотент?
4
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Самое прикольное морда.
Салон отстой. Начинка отстой.
Ну и дизайн задней части кузова тоже не интересный.
Хрень, а не машина.
И нафиг нужная вообще.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
20
Ответить
ПихалМетрович
13035703
Все может но ничего не делает? Это как,активный импотент?
точно, итменно так
2
3
Ответить
АМК
legus
Самое прикольное морда.
Салон отстой. Начинка отстой.
Ну и дизайн задней части кузова тоже не интересный.
Хрень, а не машина.
И нафиг нужная вообще.
"Legus - опытный евротурист. Как автор - грамотен в текстах и фото, все подробно и в целом познавательно. Но, читаешь его первый раз - отлично, второй и третий отчет - все в одном стиле, пресно. Еще это умение вызвать негатив в свой адрес личностной окраской повествования, а в комментах перлами типа "Могу сравнивать чёрную лужу и нормальные моря." Это не каждому дано - получать кайф от негатива в свой адрес. Кормится он этим. Вон, в соседней ветке аж удивляется, что комментов про его Европу мало. Ждет."
8
4
Ответить