Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
АвтоВАЗ выпустил промовидео с новой Нивой

АвтоВАЗ выпустил промовидео с новой Нивой

29 Декабря 2020 | 37304 просмотра

АвтоВАЗ опубликовал первое рекламное видео своей последней новинки — внедорожника Lada Niva Travel (глубоко модернизированной версии Chevrolet Niva). Модель производят на предприятии «Лада Запад Тольятти» (бывшее СП GM-AvtoVAZ) с 21 декабря текущего года.

Помимо прочего в ролике видно салон автомобиля — как и сообщал Дром ранее, он полностью воспроизводит интерьер дорестайлинговой машины. 

От дореформенной Нивы новинка в техническом плане отличается только массогабаритными характеристиками. Длина, ширина и высота рестайлинговой машины составляют 4099, 1804 и 1652 мм соответственно, то есть она на 43 мм длиннее и на 4 мм шире нынешней Нивы, прирост — за счет новой носовой части и расширителей арок. Колесная база прежняя — 2450 мм. Снаряженная масса внедорожника варьируется от 1465 до 1515 кг в зависимости от комплектации, то есть минимальная на 20 кг меньше, чем у уходящей модели.

Изменилась и технически допустимая полная масса по осям: суммарная нагрузка на переднюю теперь не должна превышать 990 кг, на заднюю — 1050 кг. У уходящей машины — 1310 и 1210 кг соответственно.

Автомобиль продолжат оснащать старым добрым 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 127 Нм. Коробка передач — 5-ступенчатая «механика», привод — постоянный полный, в «раздатке» есть понижающая передача и принудительная блокировка межосевого дифференциала.

Продажи Lada Niva Travel начнутся в феврале 2021 года.

Использование слова Travel в названии связано с намерением вернуть классической Lada 4x4 имя Нива, причем она тоже будет иметь приставку в названии в виде слова Legend.

Напомним, Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м. Предыдущая крупная модернизация проводилась в 2009-м, тогда модель получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне.

В декабре 2019-го АвтоВАЗ выкупил долю General Motors в тольяттинском ЗАО СП «GM-АвтоВАЗ». Автомобиль Chevrolet Niva выпускается под маркой Lada с июля нынешнего года.

Из неофициальных источников: продажи модернизированной Lada Niva стартуют в феврале 2021-го.

Lada Niva уходящего образца в настоящее время в России стоит от 738 000 рублей.

Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
 
Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
 
Lada Niva Travel
Chevrolet / Lada Niva предыдущего образца (2009-2020)
 
Chevrolet / Lada Niva предыдущего образца (2009-2020)
Chevrolet / Lada Niva предыдущего образца (2009-2020)
 
Chevrolet / Lada Niva предыдущего образца (2009-2020)
Lada Niva Travel
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 8733
Некогда смотреть, побежал покупать
354
32
Ответить
    
Сообщений: 1853
ВованN
Некогда смотреть, побежал покупать
"некогда читать, побежал комментировать"
345
12
Ответить
Оригинал
Москва
Сколько лярдов потратили на модернизацию этого ведра?
347
91
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 6026
Фигня какая то)
RAV4_2018
337
41
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 8104
Нннада брать! :)
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
38
84
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26213
Выглядит как Рав4, внутри тоже как Рав4. Стоит в 2,5 раза дешевле. Что еще надо??
Продам уши от мертвого осла.
388
170
Ответить
  
Сообщений: 450
Эхххх. Беру.!)
28
43
Ответить
KarpettUnion
Нива "новая" - салон старый... Неправильно это как-то...
288
14
Ответить
   
Сообщений: 643
gyro
"некогда читать, побежал комментировать"
Картинку, картинку ту хоть посмотри.
78
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 8104
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
317
33
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 10842
Внешность стала не очень, была почти идеальная.
Нужен двигатель и салон от Весты + модернизация раздатки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
110
109
Ответить
KGBWatchingYou
Новосибирск
Реально все болячки нивы перекочуют в этот кузов? А смысл тогда в ней?
174
9
Ответить
   
123
Сообщений: 666
ПАЛАСИО
Выглядит как Рав4, внутри тоже как Рав4. Стоит в 2,5 раза дешевле. Что еще надо??
Ещё надо повысить цену.
(С) АвтоВАЗ.
203
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 641
Под капот мотор 3.0 дизель и полетит реально по бездорожью.
44
68
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6389
Пока мы будем поклоняться американской культуре, их модным словечкам, ну и доллару. Так и останемся собакой заглядывающей в рот хозяину с вопросом , а чего это он там вкусное ест...?
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
81
178
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 9362
Оригинал
Сколько лярдов потратили на модернизацию этого ведра?
омерикосы тратили, тебе не пофиг?
27
108
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2892
Еще 40 лет и появится Travel Legend
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
189
6
Ответить
8774668
Краснодар
Выглядит так, как будто всегда такой и была, нормально сделали. Вроде бы и изменилась, но в то же время старая добрая шеви-нива.
68
56
Ответить
кузбасс
Кемерово
нормально , сойдет...теперь в блэк эдишн надо
59
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6389
Ребята , а что если мне хайлендер 2004 года взять полноприводного?
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
77
40
Ответить
     
Приморский край г.Артем
Сообщений: 3763
Мама дустер, папа рав 4
46
31
Ответить
Москва
Столько времени и сил вложили в "модернизацию", а что, нельзя было добавить такие 3-копеечные детали, как повторители на боковые зеркала и кнопку круиз-контроля на руль? и подогрев руля, всё таки холодная страна
98
14
Ответить
АМК
Машина хорошая. Больше всего интересует итоговая цена.
51
26
Ответить
Я бы постыдился такие ролики выкладывать
136
29
Ответить
  
Ekaterinburg
Сообщений: 298
Внутри ничего не изменилось в общем то. Зачем этот планшет туда вообще запихивали, непонятно. Лучше бы сиденья нормальные поставили и кнопки свои убогие из 70-х годов заменили
156
10
Ответить
АМК
DNS07
Под капот мотор 3.0 дизель и полетит реально по бездорожью.
Для этого есть www.motousa.ru
Но думаю ты забоишься летать по бездорожью.
13
5
Ответить
17794787
Zaharrka
Пока мы будем поклоняться американской культуре, их модным словечкам, ну и доллару. Так и останемся собакой заглядывающей в рот хозяину с вопросом , а чего это он там вкусное ест...?
США 20-го века подарили миру музыку (как минимум, джаз, рок-н-ролл, поп), работающую денежной-кредитную систему, кинематограф (голливуд), рынок товаров и услуг, настольные ПК, компактные ЭВМ, а не только колу и жвачку. Хотите отказаться от этого? Придется вернуться на 100 лет назад.
119
45
Ответить
АМК
Zaharrka
Ребята , а что если мне хайлендер 2004 года взять полноприводного?
Отличная идея. Сможешь содержать - бери.
58
6
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12168
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
Чахлая трансмиссия.
67
3
Ответить
   
Сообщений: 870
ПАЛАСИО
Выглядит как Рав4, внутри тоже как Рав4. Стоит в 2,5 раза дешевле. Что еще надо??
В отличие от Рав4 можно грязь месить. Собственно, для этих целей её и покупают.
60
29
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
ну 10 раз же уже это здесь разбирали. Всяческие блоггеры даже подсчеты вели на примере опции это самой нивы 00-ых годов в опелевским движком. Там посел увеличения мощей пришлось менять практически все узлы и агрегаты. По их подсчетам увеличение в цене - 25%. Тогда эта комплектация выпустилась тиражом в 1000 штук, и никому****** не уперлась. Также и здесь - на дроме про увелимчение мощей пишут только те, кто никогда её не купит.
90
12
Ответить
АМК
Т Д
Столько времени и сил вложили в "модернизацию", а что, нельзя было добавить такие 3-копеечные детали, как повторители на боковые зеркала и кнопку круиз-контроля на руль? и подогрев руля, всё таки холодная страна
Нельзя.
15
6
Ответить
  
Сообщений: 429
на одометре всего 33км , а маршрутный трип уже аж 127.7 намотал

чудеса )))
40
4
Ответить
АМК
Arktos
Внутри ничего не изменилось в общем то. Зачем этот планшет туда вообще запихивали, непонятно. Лучше бы сиденья нормальные поставили и кнопки свои убогие из 70-х годов заменили
Планшет чтобы освободить телефон от выполнения функций навигатора. Кнопки чтобы нажимать в перчатках. Сидения под езду в телогрейке. Всё продумано для реальной жизни.
73
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6389
АМК
Отличная идея. Сможешь содержать - бери.
А он дорог в содержании?
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
8
19
Ответить
Алексей Лысенко
Ужас, лютый анахронизм 👎
45
15
Ответить
    
Сообщений: 42605
с 1994 года эта приборка кочует по Автовазу... впервые она появилась аж в 2110, но там была механическая, потом сделали электронную, а с появлением 2115 стала с 2мя окошками... и с того момента на ней меняют только маску. Прогресс, чо)))
help.drom.ru
Служба технической поддержки юзеров drom.ru
51
9
Ответить
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
Ни разу не видел подобных комментов в статьях про гей кары. Там правда пушкобомба в 49 лс под капотом, а это другое.
41
39
Ответить
     
Сообщений: 3745
Т Д
Столько времени и сил вложили в "модернизацию", а что, нельзя было добавить такие 3-копеечные детали, как повторители на боковые зеркала и кнопку круиз-контроля на руль? и подогрев руля, всё таки холодная страна
Это следующий этап "модернизации",лет через 10.
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
25
10
Ответить
11413955
На албабе есть реактивные ускорители для шнивы, на рейлинги устанавливаются. На обгонах помогают. Стоят не дорого.
Бери и делай.
25
8
Ответить
Zaharrka
Ребята , а что если мне хайлендер 2004 года взять полноприводного?
Возьми, че
10
5
Ответить
10089382
Оригинал
Сколько лярдов потратили на модернизацию этого ведра?
А сколько нужно потратить что бы не с вашей стороны не было претензий? Рубль, два, миллион или два миллиарда?
23
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6389
Antropoff
с 1994 года эта приборка кочует по Автовазу... впервые она появилась аж в 2110, но там была механическая, потом сделали электронную, а с появлением 2115 стала с 2мя окошками... и с того момента на ней меняют только маску. Прогресс, чо)))
Пыль в глаза реалии нашей российской современности .
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
18
11
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3654
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
если понимать мощность то надо другую коробку ,другую раздатку другие мосты,нужно усиливать кузов....кому это надо?
Мой отзыв: Nissan Almera
36
4
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3654
KGBWatchingYou
Реально все болячки нивы перекочуют в этот кузов? А смысл тогда в ней?
чтобы продавать еще дороже...разве не понятно?
15
3
Ответить
Еще одна новость +500. За счет нивы дром резко поднимает трафик. Сейчас еще двшники проснутся, расчехлят*****ометалки и начнется.
22
10
Ответить
Александр
Как говорят в деревнях слишком нежная и слабая! 80 лошадок это смех !
20
19
Ответить
АМК
Zaharrka
А он дорог в содержании?
Те кто покупал его первыми (а таких в Москве немало) исплевались. Но у вас там Китай рядом - напихаете заменителей.
17
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4885
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
За сотку ж вроде налог другой?
4
3
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2343
Научились у китайцев, уже морду скопировали у рав-4.
17
17
Ответить
Москва
17794787
США 20-го века подарили миру музыку (как минимум, джаз, рок-н-ролл, поп), работающую денежной-кредитную систему, кинематограф (голливуд), рынок товаров и услуг, настольные ПК, компактные ЭВМ, а не только колу и жвачку. Хотите отказаться от этого? Придется вернуться на 100 лет назад.
США 20 века - убили мировое искусство кулинарии, сведя еду к примитивному и вредному фастфуду, бутерброд из котлеты с булочкой - это максимум оскотинивания кулинарии.
А что есть реп? это "гамбургер" в музыкальном искусстве - примитивное полупервобытное, упрощенное.
В одежде - то же самое. Рваные джинсы везде и всюду +футболка - это максимум примитивности и безвкусицы.
Кинематограф? лучше промолчим - всё то же самое, вал пустоты с очень редкими вкраплениями хороших фильмов от хороших авторов, которых США еще не опаскудили...
Кола жвачка? спасибо не надо...
ПК ЭВМ - скорее достижения мировои науки, те же ПК начинались в СССР, а после развала его - многие из наших ученых - "свалили" туда, в гнездо, которое провоцирует, устраивает воины по всей планете, с однои целью-всех грабить и вносить смуту, чтобы там ослабить, а деньги и учёные ттуда - приезжали в США и работали на них. Тот же "ПЕНТиум" - это Пеньтковскии, занимавшиися темои еще в СССР и уехавшии туда и там предъявившии результат. Как и наш Зворыгин, разрабатывавшии ТВ в царскои России, в в американо-евреискии переворот 1917-уехавшии в США и там предъявивший результат (жить же надо на что то ) .
Про "работающую денежной-кредитную систему" - вообще помолчали бы, самая извращенная система в США, житие в долг, сбрасываемый на всю планету.
69
81
Ответить
19756053
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
Трансмиссия не выдержит, надо ее проектировать заново
12
4
Ответить
Руль по центру
Орск
Брал шнивку в далеком 2003г., катал три года и как у бывшего владельца честно говоря возникло двоякое чувство - вроде глаза радуются, а душа нет. Вроде бы и плохого не было с ней особо, но и все хорошее портилось дохлым мотором на трассе при обгоне всегда хотелось открыть дверь и отталкиваться ногой. Внешка вроде не плохая стала, мне даже нравится, хотелось бы немного резвее мотор, ну хоть до соточки дотянуть, чтобы обгон не казался встречей со смертью.
43
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 8104
Рустам
ну 10 раз же уже это здесь разбирали. Всяческие блоггеры даже подсчеты вели на примере опции это самой нивы 00-ых годов в опелевским движком. Там посел увеличения мощей пришлось менять практически все...
Ну, так мощность увеличили бы, то может и купили бы! :)
Понятно, что по трансмиссии нужно будет тоже дорабатывать, но что то плохо вериться, что это будет еще 25% к стоимости авто за дополнительные 20-30 лошадок.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
11
9
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 8104
fedel777
Чахлая трансмиссия.
Ну, трансмиссию тоже доработать конечно стоит.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
5
2
Ответить
Александр
DNS07
Под капот мотор 3.0 дизель и полетит реально по бездорожью.
Полетит раздатка и коробка от дизеля. Остальное останется.
15
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 8104
Виктор Беляев
Ни разу не видел подобных комментов в статьях про гей кары. Там правда пушкобомба в 49 лс под капотом, а это другое.
гей-кары - это немного другая тема! :))))
Кей-кары тоже.
А тут все таки настоящий внедорожник, который еще и по трассе ходит активно в России. И тут 80 л.с. ну уж слишком маловато. Подняли бы мощность, то отгрызли бы кусок от покупателей тех же Крет и Дастеров. Столько лет с этим движком без изменений... Скоро китайцы недорогие подкатят, вообще перестанут Нивы брать. Спроса скажут нет и закроют лавочку с Нивами.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
21
9
Ответить
Владимир
Тюмень
KarpettUnion
Нива "новая" - салон старый... Неправильно это как-то...
Скоро будет новый салон и ещё дизель пежо можно будет брать. Стоить будет немножко за лям, но ведь джимни база за 1,7 ляма. Джимни по мне так барсетка на колесах
13
5
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 8104
Леонид1078
если понимать мощность то надо другую коробку ,другую раздатку другие мосты,нужно усиливать кузов....кому это надо?
Да, все так. Но немного, на дополнительные 20 лошадок усилить МКПП и карданы - небольшая проблема.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
8
8
Ответить
АМК
sarbaz81
Научились у китайцев, уже морду скопировали у рав-4.
Первые Лексусы LS конечно не похожи на Мерседес. Мицубиси Галант ничего не знала о БМВ. А первые Honda и Yamaha понятия не имели про DKW RT125.
21
8
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 8104
hypnotoad
За сотку ж вроде налог другой?
Разница совсем невеликая. Покупателей Крет и Дастеров вообще не пугает.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
9
 
Ответить
Владимир
Тюмень
Андрей Penza
Внешность стала не очень, была почти идеальная.
Нужен двигатель и салон от Весты + модернизация раздатки.
Внешность стала брутальнее была замыленная
11
5
Ответить
ПихалМетрович
Zaharrka
Пока мы будем поклоняться американской культуре, их модным словечкам, ну и доллару. Так и останемся собакой заглядывающей в рот хозяину с вопросом , а чего это он там вкусное ест...?
весь мир поклоняется амеровской культуре и перенимает английские слова
5
22
Ответить
ПихалМетрович
в чего даже кнопки на руль не завезли?
4
8
Ответить
Владимир
Тюмень
Arktos
Внутри ничего не изменилось в общем то. Зачем этот планшет туда вообще запихивали, непонятно. Лучше бы сиденья нормальные поставили и кнопки свои убогие из 70-х годов заменили
Вот сиденья там отличные менять не надо
13
3
Ответить
АМК
Руль по центру
Брал шнивку в далеком 2003г., катал три года и как у бывшего владельца честно говоря возникло двоякое чувство - вроде глаза радуются, а душа нет. Вроде бы и плохого не было с ней особо, но и все хорошее...
Я вот когда выезжаю из Москвы то поражаюсь бесстрашию селян. Лезут на обгон на двухполоске на любых дровах. Куда вы все опаздываете там?
20
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Выглядит как Рав4, внутри тоже как Рав4. Стоит в 2,5 раза дешевле. Что еще надо??
Надо качество как у Рав4
13
5
Ответить
Оригинал
Москва
AndreyG123
омерикосы тратили, тебе не пофиг?
Ты видимо не в теме) GM давно уже вышел из этой коллаборации)))
13
6
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4884
ВованN
Некогда смотреть, побежал покупать
Ты опоздал, я уже купил!
3
3
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4884
KGBWatchingYou
Реально все болячки нивы перекочуют в этот кузов? А смысл тогда в ней?
Шоб с окна симпатичней казалась
7
3
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4884
Zaharrka
Пока мы будем поклоняться американской культуре, их модным словечкам, ну и доллару. Так и останемся собакой заглядывающей в рот хозяину с вопросом , а чего это он там вкусное ест...?
7 лет катаю американский компактный джип, поверьте, они кое что понимают в эргономике и сборке.
18
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Качество рекламного видео специально сделали 360p, что бы скрыть огрехи сборки?
17
3
Ответить
  
Сообщений: 262
Для рекламы диодные лампы поставили)) там обычные галогенки желтые, ну убогий автотаз))
15
15
Ответить
Alex Lomov
Вот каждый раз одно и тоже. Ниве катастрофически не хватает мотора. Поставить хотя бы 1.6 или 1.8 и желающих купить будет существенно больше. Но раз так покупают, зачем заморачиваться?
8
2
Ответить
Руль по центру
Орск
АМК
Я вот когда выезжаю из Москвы то поражаюсь бесстрашию селян. Лезут на обгон на двухполоске на любых дровах. Куда вы все опаздываете там?
В страну Масковию мы селяне летим, за хорошей жизнью, кто первый того и тапки.
19
9
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4884
Т Д
США 20 века - убили мировое искусство кулинарии, сведя еду к примитивному и вредному фастфуду, бутерброд из котлеты с булочкой - это максимум оскотинивания кулинарии. А что есть реп? это "гамбургер"...
Ни в коем случае не защищаю сша, но кто замутил первые две мировые войны из за своих амбиций?
10
26
Ответить
АМК
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо качество как у Рав4
В деревнях РАВ4 дольше служат?
13
7
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
задние фонари интереснее стали, передок еще больше изуродовали. салон как был кривой косой, так и остался... чуда у автоваза не получилось вновь)))
13
6
Ответить
 
Сообщений: 185
Странно смотрится, то светодиоды напихали, мультимедийку поставили, а кнопки с рычагами коробки оставили такие же древние. Не говоря уж про двигатель. В общем лампочки поменяли да кузов погнули, вот и весь рестайлинг.
11
5
Ответить
1219782
Омск
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
Рено дастер для этого есть
8
5
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 8104
19756053
Трансмиссия не выдержит, надо ее проектировать заново
Надо, значит надо. Ничто ведь мешает. 😅
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
5
2
Ответить
1219782
Омск
Как осла не наряжай-он не станет арабским скакуном
20
4
Ответить
ПихалМетрович
Т Д
США 20 века - убили мировое искусство кулинарии, сведя еду к примитивному и вредному фастфуду, бутерброд из котлеты с булочкой - это максимум оскотинивания кулинарии. А что есть реп? это "гамбургер"...
поток бреда

убили мировое искусство кулинарии странно приходя в итальняский или китайский ресторан, что-то я там не вижу гамбургеров, более того далеко не в каждом штате США эта еда пользуется спросом

А что есть реп, а кто-то принудатьельно заставляет его слушать? разве рок, метал, джаз, блюз классика куда-то исчезли?

В одежде - то же самое итальняские и французкие кутерьер как были законодателями мод так и остались, одежды сейчас на любой вкус и кошелек вообще какой хочешь

Кинематограф определенно американский самый лучший, тут вообще без вариантов, но это дело вкуса конечно, а кто-то мешает вам смотреть европейский артхаус? ну да бюджетов как у мситетлей там нет, так никогда и не было

ПК ЭВМ - скорее достижения мировои науки, как и полет Гагарина в общем-то, как любой научное достижение, но преуспели в этом именно США
34
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Комментарии про то что этому чуду альтернативы нет уже были?
Такое впечатление что у всех тазоводов при покупке появляется какой то комплекс. Кого не спросишь зачем взял это, сразу самоутишительные оправдания: "ну, а че, за такие то деньги что еще взять, альтернативы то нет"
18
9
Ответить
12363958
Опечатка в тексте. Вместо "старым добрым" должно быть "старым жрущим, дохлым"
10
4
Ответить
АМК
Руль по центру
В страну Масковию мы селяне летим, за хорошей жизнью, кто первый того и тапки.
Не, все на том же уровне. Псковская область, Липецкая - совсем беда.
3
2
Ответить
Редактор Сайта
Зато не горит как хавал
12
4
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 8104
1219782
Рено дастер для этого есть
Дастер что то около 114 и 145 л.с.
Ниву к 110 лс можно и нужно было подтянуть.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
9
2
Ответить
  
Сообщений: 317
Бомба не иначе. Срочно передать на нее бункерного нуля и начать экспортировать везде по миру этот хит
2
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3540
Aisen
Вот не понимаю, что мешает поднять мощность двигателя до 100-110 л.с.?
80 л.с. в 2021 году... это как то совсем уж слабовато.
Обсасывали эту тему уже миллион раз. Раздатка, КПП и дифференциалы не рассчитаны на бОльшие нагрузки. Если с дифами ещё можно малой кровью обойтись, то всё остальное будет с родни изобретения велосипеда заново. Дорого и ни кому не нужно.
10
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33
ТОЖЕ САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ ГУАНО
14
8
Ответить
АМК
Aisen
Дастер что то около 114 и 145 л.с.
Ниву к 110 лс можно и нужно было подтянуть.
Буханку бери Там 107 сил.
https://youtu.be/qWoVgpMTPNc
8
4
Ответить
ПихалМетрович
Andres Glam
Обсасывали эту тему уже миллион раз. Раздатка, КПП и дифференциалы не рассчитаны на бОльшие нагрузки. Если с дифами ещё можно малой кровью обойтись, то всё остальное будет с родни изобретения велосипеда заново. Дорого и ни кому не нужно.
автоваз все может ни ночего не делает потому, что это дорого и никому не нужно
как же так Японии в 1955 начали выпуск первого поколения тойота краун а еще каких-то 70 лет назад эта страна жила в средневековье
как же так разве это было дешево и всем нужно
6
9
Ответить
13035703
Артём
Zaharrka
Ребята , а что если мне хайлендер 2004 года взять полноприводного?
Лишь бы тебе нравилось!
3
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 9362
Оригинал
Ты видимо не в теме) GM давно уже вышел из этой коллаборации)))
Ты бы читал как пишешь, может и прочитал бы, что эти изменения наработки GM.
Чуть больше года для тебя давно? Оригинально))
7
7
Ответить
13035703
Артём
Andres Glam
Обсасывали эту тему уже миллион раз. Раздатка, КПП и дифференциалы не рассчитаны на бОльшие нагрузки. Если с дифами ещё можно малой кровью обойтись, то всё остальное будет с родни изобретения велосипеда заново. Дорого и ни кому не нужно.
А кто говорил что будет легко?
5
1
Ответить
13035703
Артём
ПихалМетрович
автоваз все может ни ночего не делает потому, что это дорого и никому не нужно
как же так Японии в 1955 начали выпуск первого поколения тойота краун а еще каких-то 70 лет назад эта страна жила в средневековье
как же так разве это было дешево и всем нужно
Все может но ничего не делает? Это как,активный импотент?
4
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 83267
Самое прикольное морда.
Салон отстой. Начинка отстой.
Ну и дизайн задней части кузова тоже не интересный.
Хрень, а не машина.
И нафиг нужная вообще.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
20
Ответить
ПихалМетрович
13035703
Все может но ничего не делает? Это как,активный импотент?
точно, итменно так
2
3
Ответить
АМК
legus
Самое прикольное морда.
Салон отстой. Начинка отстой.
Ну и дизайн задней части кузова тоже не интересный.
Хрень, а не машина.
И нафиг нужная вообще.
"Legus - опытный евротурист. Как автор - грамотен в текстах и фото, все подробно и в целом познавательно. Но, читаешь его первый раз - отлично, второй и третий отчет - все в одном стиле, пресно. Еще это умение вызвать негатив в свой адрес личностной окраской повествования, а в комментах перлами типа "Могу сравнивать чёрную лужу и нормальные моря." Это не каждому дано - получать кайф от негатива в свой адрес. Кормится он этим. Вон, в соседней ветке аж удивляется, что комментов про его Европу мало. Ждет."
8
4
Ответить