Льготное автокредитование в России продлили до 2023 года

Льготное автокредитование в России продлили до 2023 года

28 Декабря 2020 | 11393 просмотра

Федеральное правительство продлило сроки действия программ льготного лизинга и автокредитования до конца 2023 года. Об этом объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник, пишет ТАСС.

«Правительство продлевает срок действия программ по льготному лизингу и автокредитам до конца 2023 года», — цитирует председателя кабмина информагентство.

Эти программы распространяются на семейные легковые автомобили, грузовики малой мощности и тягачи, произведенные или собранные в России.

Как указано на сайте правительства, в 2021 году на льготное автокредитование будет выделено 8,87 млрд рублей, на льготный лизинг — 3,84 млрд рублей.

Напомним, в рамках программы льготного автокредитования покупатель имеет право на скидку на авансовый платеж в размере 10% стоимости автомобиля (для Дальнего Востока — 25%). Программа распространяется на машины российского производства стоимостью до 1,5 млн рублей.

Ранее по теме: Минпромторг рассказал, сколько продано автомобилей при помощи мер господдержки

Автомобили Lada Vesta
 

Комментарии

вас я пупкин
Идите впень с такой льготой, привэд с ДВ
156
80
Ответить
2757982
вас я пупкин
Идите впень с такой льготой, привэд с ДВ
Зря вы так. Волне ощутимо!
84
88
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1790
Делайте скидку для инвалидов, многодетным, и тд. дело пойдет, сделайте как на ДВ 25 %!
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
129
15
Ответить
А А
Спасибо большое, но голосовать я за них не буду.
159
11
Ответить
А А
2757982
Зря вы так. Волне ощутимо!
Ага ощутимо для банков, страховых, дилеров.
203
14
Ответить
  
Сообщений: 13637
Льготы это хорошо. Льготы на гречку и тушенку еще лучше
Продам уши от мертвого осла.
134
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Фраза- скидка на авансовый платёж, подразумевает наличие кредита?...т.е. если я хочу за кэш купить машину и получить скидку- мне покажут фак...Так это помощь банкира а не покупателям
294
12
Ответить
 
Сообщений: 143
Yes
Фраза- скидка на авансовый платёж, подразумевает наличие кредита?...т.е. если я хочу за кэш купить машину и получить скидку- мне покажут фак...Так это помощь банкира а не покупателям
все так
Мой отзыв: Citroen C5 2010
121
2
Ответить
10477799
Москва
льготы , только раздувают цены!!! Есть деньги купи, а если нет "обноски в помощь"...
55
12
Ответить
Нижневартовск
Очень заботятся о нас, наши глубокоуважаемые хозяева, балуют! Сперва, неожиданный предновогодний подарок, в виде сниженной цены на масло и сахар, а теперь еще и это! Приобретем с деверем, это чудо Российского автопрома, Ладу Весту в кредит по программе господдержки льготного автокредитования, и станем платить вскладчину с нашей среднемедианной, да поедем в сады летом, накоптим там окуня, отварим раков, откроем полторашечку пенного, да отпразднуем покупку, похвалив меж этим - наше мудрейшее руководство, за такие милости!
72
22
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
А с какого перепугу,этим 25%?Они всё равно в лес смотрят.
74
50
Ответить
vershila
Химки
Все эти льготы при покупке в кредит. Кредит при условии оплаты страховок-КАСКО, жизнь и здоровье и так далее. Перекладывание денег из одного кармана в другой. Никаких реальных скидок нет.
205
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
10477799
льготы , только раздувают цены!!! Есть деньги купи, а если нет "обноски в помощь"...
Вы вечернего мудо... не смотрите (( Весь мир живёт в кредит и умирает, а кредит на детей переходит и так до бесконечности. Типа, цивилизованный путь развития..и мы на него встали!... Ура!
22
32
Ответить
Yes
Фраза- скидка на авансовый платёж, подразумевает наличие кредита?...т.е. если я хочу за кэш купить машину и получить скидку- мне покажут фак...Так это помощь банкира а не покупателям
Берешь кредит и самое дешевое каско, на следующий день закрываешь кредит. ПРОФИТ!
46
66
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Yes
Фраза- скидка на авансовый платёж, подразумевает наличие кредита?...т.е. если я хочу за кэш купить машину и получить скидку- мне покажут фак...Так это помощь банкира а не покупателям
А что мешает купить кредит и отдать за месяца два-три?
31
55
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Yes
Вы вечернего мудо... не смотрите (( Весь мир живёт в кредит и умирает, а кредит на детей переходит и так до бесконечности. Типа, цивилизованный путь развития..и мы на него встали!... Ура!
очень много где ( страны ) ты кредит просто не сможешь взять хоть и захочешь, там сперво всё подсчитают. сможешь ли ты платить этот кредит и что-бы было на что жить нормально. а только потом одобряют и обычно выплачивают до того, как уйдёшь на пенсию, т.е ещё в рабочем "состоянии" и никакие дети не платят за тебя.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
33
8
Ответить
16590345
Томск
Жизнь очень нестабильная по финансам, кредиты брать опасно
44
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
1
Берешь кредит и самое дешевое каско, на следующий день закрываешь кредит. ПРОФИТ!
Да знаю я все эти примочки- ещё в 2013 мне эту схему предлагали....ещё слышал, что банки сейчас эту лазейку прикрывают- какие-то условия для досрочного погашения.
Мне другое интересно- почему нельзя покупателю авто просто давать скидку. Ну пусть на машины до 1.5 ляма. Человек смог накопить в этом ё... государстве- ему только за это премия полагается))... а тут, его ставят ниже кредитного терпилы, мотивируя людей жить в кредит. Понятно, что кредитными массами легче управлять, но есть и другая сторона- когда неплательщиков станет ОЧЕНЬ много, это уже не проблема неплательщиков, а проблема государства...и прощать им кредиты, будут за счет тех, кто живёт по средствам , копит, планирует бюджет
128
6
Ответить
Японский Патруль
А А
Ага ощутимо для банков, страховых, дилеров.
а у них роботы что ли покупают?
спрос генерируется живыми людьми, которые покупают собственно больше авто
добровольно оценивая ситуацию
никто их не заставляет

НБКИ и АВТОСТАТ: в 3 квартале 2020 года количество выданных автокредитов выросло на 4,9%
Помимо отложенного спроса, основными причинами активности на авторынке стали расширение условий госпрограмм льготного автокредитования

(с) https://yandex.ru/turbo/autostat.ru/s/press-releases/46083/
12
21
Ответить
Японский Патруль
Yes
Да знаю я все эти примочки- ещё в 2013 мне эту схему предлагали....ещё слышал, что банки сейчас эту лазейку прикрывают- какие-то условия для досрочного погашения. Мне другое интересно- почему нельзя...
тут нюанс в том, что ты фантазируешь и не располагаешь "большими данными"
дак хоть читай аналитику мало мальскую:

"В целом, банки продолжают реализовывать достаточно консервативную политику, выдавая автокредиты, прежде всего, тем гражданам, чьи показатели долговой нагрузки и персонального кредитного рейтинга (ПКР) находятся на приемлемом уровне. Это означает, что рост выдачи автокредитов в последние месяцы происходит на фоне увеличения ПКР заемщиков по автокредитам или, иными словами, на фоне улучшения их качества"
(с) https://yandex.ru/turbo/autostat.ru/s/press-releases/46083/

почему тебе должны давать скидку "просто так"?
11
33
Ответить
  
Сообщений: 8989
Илья 222
Делайте скидку для инвалидов, многодетным, и тд. дело пойдет, сделайте как на ДВ 25 %!
-20% НДС так бы продажи подняло...
28
3
Ответить
Японский Патруль
vershila
Все эти льготы при покупке в кредит. Кредит при условии оплаты страховок-КАСКО, жизнь и здоровье и так далее. Перекладывание денег из одного кармана в другой. Никаких реальных скидок нет.
и что? в кредит 50% авто покупается в РФ.
это данность.
хочешь поговорить об этом?
ты хочешь невозможного просто
или попросту говоря халявы

никто и никогда и нигде не дает денег просто так, не закрывая свои риски
если банк рискует 80% своих денег вкладывая в покупку имущества (автомобиля) для условного Васи Петрова у которого только 20%, то естественно, что банк хочет чтобы имущество, в которое он вложил 80% своих денег, было застраховано.

кроме того, ты какой-то странный негативный конктекст несешь насчет страхования. Так то выгодоприобретателем будешь ТЫ, если тачку расколошматишь, тебе ее страховая починит (оплатит ремонт). Или ты хочешь иметь кредит и утоталенную тачку без КАСКО, которую не сможешь отремонтировать? Страхование - это так то ТВОИ риски в том числе покрываются. Или если хозяину тачки голову оторвет или он от ковида помрет, кто деньги возвращать будет. Приучайтесь к ответственности.

ересь какую-то просите: чтоб просто так денег нахаляву дали или просто так скидку сделали.
скидку сделать могут - торгуйтесь, епт.
сталкивайте дилеров, ходите, сравнивайте, выносите им мозг.

а если покупаете на 80% заемных средств - не надо кредитора виноватым делать.
выбор есть - купите за НАЛ.
а чтобы получить скидку - торгуйтесь, прикладывайте усилия.

а то у нас все как в сказке - по щучьему велению должно быть
и все плохие кругом
50
37
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Илья 222
Делайте скидку для инвалидов, многодетным, и тд. дело пойдет, сделайте как на ДВ 25 %!
Да всем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
2
Ответить
Японский Патруль
Илья 222
Делайте скидку для инвалидов, многодетным, и тд. дело пойдет, сделайте как на ДВ 25 %!
дак у них дело и так идет - рост льготного автокредитования 5% в 2020м по сравнению с 2019
вы просто инфой не владеете
и начинаете придумывать свои "умные" идеи
а инвалиды и многодетные никому не интересны - инвалиды неплатежеспособны а многодетных семей 3%
а государство не локально хочет спрос стимулировать, а глобально
зачем им 3% семей стимулировать отдельно?
12
4
Ответить
Японский Патруль
а ДВ в этом плане я реально завидую: получить график кредита такой как будто ты внес аванс 50%, а не допустим 25% это вообще подарок нормальный.
тем более с учетом небольших ставок по автокредитам на текущий момент
кто может обслуживать кредит (платежеспособен) - это вообще неплохое предложение
мазды на ДВ наверное как пироги по этой программе уходят
13
32
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Японский Патруль
а ДВ в этом плане я реально завидую: получить график кредита такой как будто ты внес аванс 50%, а не допустим 25% это вообще подарок нормальный. тем более с учетом небольших ставок по автокредитам на...
Фигвам) Мазды стоят более 1.5 млн (раньше вообще 1.4 было, а раньше еще меньше), не проходят они.

Лада-рио-солярка, выбирайте. А, еще уазики.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
45
3
Ответить
onlyKuban
Краснодар
На ДВ какие-то особенные россияне живут?
37
13
Ответить
Денис
Абакан
2757982
Зря вы так. Волне ощутимо!
Особенно с каско и миникредитом в 15 % годовых!
12
4
Ответить
агамалиев назим
Казань
В статье вроде речь идёт о коммерческом,и лёгком грузовом авто.
 
13
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
onlyKuban
На ДВ какие-то особенные россияне живут?
Приезжайте к нам... тачку со скидкой купите)
Но тут не радужно. Никаких вам кучи дилеров, кучи марок и конкуренции.
Областной центр - один дилер на марку. Ну может во Владивостоке есть два ДЦ на марку.
Из марок - лада, киа, рено, хундай, тойота, ниссан.
Никаких БМВ, Мэрсов, майбахов, мини, лэнд-роверов, фольксвагенов и прочих геликов.
Хотя, может гибридами проникнитесь, или электро, или PHV.. вот за 1.5 млн из статьи купите тут себе подзаряжаемый аутлэндер, где вы его на западе найдете?)

Цены на еду - на 30% выше запада.
Самолет в Москву и обратно летом стоит как 3*** тур во Вьетнам.
Цены на ЖКХ - на 20% выше запада.
Цены жилье - в ТОП-10 по стране.
Крупных городов - по пальцам сосчитать.
Плотность населения - с гулькин нос.
Дешевого газа нет и не предвидится.
З/п при этом среднероссийская, и ни в какое сравнение с Москоу-сити не идет.

Вообще польза этих скидок сомнительна.
Сделали нам тут ипотеку по 2% - в резултате за год цена на жилье выросла на 30%.
Хотя, по сути, кому помогли... у кого денег не было, так у них хоть 3-х миллионов не было, теперь 4-х миллионов нету, чтобы хату купить.
Ради той 1000 человек, которые ее за год получили.. раньше хата дешевле, но проценты банку больше, теперь хата дорогая, проценты банку маленькие. На выходе - те же яйца в профиль.
92
13
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Странно что в РФ не развит лизинг автомобилей. У нас все новые авто именно в лизинг и приобретаются. Можно в аренду пользования, это когда на 5 лет например (обычный срок гарантии), первый взнос от 10% от стоимости и 20-30% остаточный взнос(через 5 лет можно выкупить, если понравилось). Годовой процент 1,6-2.5 % Откатал 5 лет и обратно в салон отдаешь, и можно следующую новую брать.
А есть аренда капитала, тогда в течении 5 лет например авто выкупается. Остаточный взнос 0, но ежемесячно платить соответственно больше. Проценты те же.
Собственно даже имея зарплату почти минималку, можно взять в лизинг новый авто в пределах до 20 000 евро.
30
3
Ответить
     
Сообщений: 2711
Стоимость авто поднимают на 12% и Этот авансовый платеж оплачивает банку производитель Еще и в плюсе остается А банк нам за это страховки такие рисует, что лучше и не брать А главное все для людей, но не для нас
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
19
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
hesburger
Странно что в РФ не развит лизинг автомобилей. У нас все новые авто именно в лизинг и приобретаются. Можно в аренду пользования, это когда на 5 лет например (обычный срок гарантии), первый взнос от 10%...
Развит вполне, но по каким-то причинам - это удел юридических лиц. Очень много авто берется организациями в лизинг, и легковые и автобусы и прочая коммерческая техника.
А удел физических лиц - кредиты)
Специально не интересовался, но мне кажется, при наших процентах - кредит для физика будет выгодннее.
4
9
Ответить
vershila
Химки
Viziter
А что мешает купить кредит и отдать за месяца два-три?
Мешает отсутствие денег.
28
1
Ответить
vershila
Химки
Японский Патруль
и что? в кредит 50% авто покупается в РФ. это данность. хочешь поговорить об этом? ты хочешь невозможного просто или попросту говоря халявы никто и никогда и нигде не дает денег просто так, не закрывая...
Это как преподнести. Когда говорят "господдержка"-люди воспринимают это как безвозмездную помощь. А когда тебе типа как что-то дают,а зато в другом месте еще больше забирают-это маркетинговый ход. Покупатель думает, что его облагодейтельствовали, а на самом деле поимели.
39
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Японский Патруль
тут нюанс в том, что ты фантазируешь и не располагаешь "большими данными" дак хоть читай аналитику мало мальскую: "В целом, банки продолжают реализовывать достаточно консервативную политику,...
"почему тебе должны давать скидку "просто так"?
Действительно, почему))....ну может потому же, почему в США дают населению помощь - первый раз- 1600$ на человека, сейчас900$, но вроде собираются опять по 1600$...... говорят, пандемия, надо помогать и населению и бизнесу....у нас как с с короной?... вроде не победили. Нет, у нас тоже- сахар и масло, говорят дорожать не будут, на детей до 7 лет по 5 тыр, лично выдал, ещёакцизы на топливо подняли. а, блин- это не в тему. Теперь вот, льготное кредитование продлили..аж до 2023...походу, опа надолго((. Что там в методике
написано...желательно с цитатой- так убедительнее))
36
11
Ответить
546413
Александр Смелов
Очень заботятся о нас, наши глубокоуважаемые хозяева, балуют! Сперва, неожиданный предновогодний подарок, в виде сниженной цены на масло и сахар, а теперь еще и это! Приобретем с деверем, это чудо Российского...
На счет "чуда Российского авторома" - это вы батенька сильно ошиблись темой. Если конечно ничем повыше плечь не ушиблись до этого.
6
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
onlyKuban
На ДВ какие-то особенные россияне живут?
Судя по Хабаровску- да...
42
8
Ответить
546413
Yes
Да знаю я все эти примочки- ещё в 2013 мне эту схему предлагали....ещё слышал, что банки сейчас эту лазейку прикрывают- какие-то условия для досрочного погашения. Мне другое интересно- почему нельзя...
давно откинулся? по какой статье шконку мял?
7
24
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Viziter
А что мешает купить кредит и отдать за месяца два-три?
Если можешь купить новое авто за нал, то уже как-то глупо ныть в комментах на дроме о плохой жизни. Это и мешает:)
22
6
Ответить
skornilovich
Краснодар
Илья 222
Делайте скидку для инвалидов, многодетным, и тд. дело пойдет, сделайте как на ДВ 25 %!
А за какой хрен скидка многодетным? Зачем рожать, если не можешь содержать. Почему у меня двое и никаких скидок? А идиоту соседу с 5-ю детьми скидка
49
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Yes
Да знаю я все эти примочки- ещё в 2013 мне эту схему предлагали....ещё слышал, что банки сейчас эту лазейку прикрывают- какие-то условия для досрочного погашения. Мне другое интересно- почему нельзя...
Потому что льготные кредиты - это поддержка, в первую очередь, производителей, банков, страховых компаний (поддержка экономики страны). А человека, имеющего наличкой 1,5 млн. и готового потратить их на автомобиль, просто нет смысла поддерживать - автомобиль он все равно купит. Опять же, это все с точки зрения экономики.
24
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
lamer1188
Потому что льготные кредиты - это поддержка, в первую очередь, производителей, банков, страховых компаний (поддержка экономики страны). А человека, имеющего наличкой 1,5 млн. и готового потратить их на...
Неа, производителю побоку как покупатель получит льготу- ему важно продать, а это поддержка в первую очередь банков. Так, банки сейчас себя хорошо чувствуют, ну по официальным источникам. Не хуже, чем человек имеющий 1.5 ляма)) А вот поддерживать теху когоплохос финансами, чтобы они ещё больше обнищали- странная политика
8
5
Ответить
Андрей
Лангепас
Эта программа для жирных банковских котов. Если брать потреб кредит в банке или авто за наличку, то никакой гос программы. А берете автокредит там вам навегают допы, стразовку дищни, авто. Уедите счастливым, но обберут до трусов диллеры, через месяц пройлет эйфория. Да и в холодильнике как то опустеет.
Почему бы не сделать так: оформляю автокредит на ТАЗ в банке под 2%. Прихожу в автосалон, выбираю машину. Банк переводит деньги и я забираю машину.
Вот это забота о людях. А так менеджеры автосалонов и кредитные брокеры сидят народ обрабатывают. Как мошенники. И народ все равно прет в автосалоны. Я их давно послал.
47
1
Ответить
Егор
Симферополь
В первую очередь нужно курортные регионы развивать. Для Крымчан скидки должны делать, т.к. новый регион, нужно поддержать, нужно обновить автопарк региону после возвращения в родную гавань. Очень безответственный подход. Какой-нибудь Удмуртии или там Мансийской или хабаровской области зачем новые авто вообще? Там вообще новые авто продавать не надо, пусть на снегоходах и собачьих упряжках ездят. Зачем там легковые машины вообще? Ресурсы не туда направляют. О чем думает министр транспорта я не знаю.
12
49
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
skornilovich
А за какой хрен скидка многодетным? Зачем рожать, если не можешь содержать. Почему у меня двое и никаких скидок? А идиоту соседу с 5-ю детьми скидка
И самое непонятное- зачем несчастного соседа с 5 детьми и небольшим доходом вгонять в кредитное рабство...дайте ему талоны на молоко и мясо, но если он не тянет покупку новой машины- зачем провоцировать
34
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Егор
В первую очередь нужно курортные регионы развивать. Для Крымчан скидки должны делать, т.к. новый регион, нужно поддержать, нужно обновить автопарк региону после возвращения в родную гавань. Очень безответственный...
Зачёт)
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3848
Irst
все так
Нам больше достанется
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
The_BEST
Развит вполне, но по каким-то причинам - это удел юридических лиц. Очень много авто берется организациями в лизинг, и легковые и автобусы и прочая коммерческая техника. А удел физических лиц - кредиты)...
Ну насчёт процентов в РФ наслышан... Мягко говоря не маленькие... Надеюсь и до РФ дойдет скоро и лизинг на нормальных процентах и для частников.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3848
Yes
Да знаю я все эти примочки- ещё в 2013 мне эту схему предлагали....ещё слышал, что банки сейчас эту лазейку прикрывают- какие-то условия для досрочного погашения. Мне другое интересно- почему нельзя...
Я тебе скажу больше: жить в кредит прежде всего учат в цивилизованном западном мире. В США без кредитной истории тебя даже на работу не возьмут, так как такой человек для них неблагонадежный. Вот и нас скоро так будет
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
2757982
Зря вы так. Волне ощутимо!
чем ощутимо? что на те же 10% РЦЦ поднимают?
 
 
Ответить
Рустам
Yes
"почему тебе должны давать скидку "просто так"? Действительно, почему))....ну может потому же, почему в США дают населению помощь - первый раз- 1600$ на человека, сейчас900$, но вроде...
может потому что США деньги печатают? и вертолетные деньги для них это обычная практика. Какое отношение финансовые возможности США имеют к России?
14
9
Ответить
вас я пупкин
2757982
Зря вы так. Волне ощутимо!
Было пока процент у банка фиксированы были, а нынче это пшик в бездну!
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Рустам
может потому что США деньги печатают? и вертолетные деньги для них это обычная практика. Какое отношение финансовые возможности США имеют к России?
Да, да- деньги печатают, нифуя не работают))..
Так то они по добычи нефти вроде уже и саудитов обогнали, а мы только на третьем месте. Газ сжиженный в Европу продают, в Азию уже давно.
А позволить помощь населению они могут, потому,что у них чинуши не воруют, как подорванные и не выводят деньги в Россию, как наши в США))
12
7
Ответить
fear097
Южно-Сахалинск
Илья 222
Делайте скидку для инвалидов, многодетным, и тд. дело пойдет, сделайте как на ДВ 25 %!
на ДВ скидка для первой своей машины, у большинства уже что то было качестве первой машины- недорогая корола, марк и тд. так что мера так себе. если только жена только права получила и на нее оформить
13
 
Ответить
12012166
Благовещенск
Куплю жене RIO X
2
1
Ответить
12012166
Благовещенск
The_BEST
Приезжайте к нам... тачку со скидкой купите) Но тут не радужно. Никаких вам кучи дилеров, кучи марок и конкуренции. Областной центр - один дилер на марку. Ну может во Владивостоке есть два ДЦ на марку....
Все в точку! Сам живу в Благе. Форумчанину с АМита привет!
10
1
Ответить
роман
Владивосток
вас я пупкин
Идите впень с такой льготой, привэд с ДВ
Зря вы так! Среди моего окружения 3 семьи воспользовались этими льготами 25% я вам скажу очень существенная скидка.
7
7
Ответить
роман
Владивосток
Японский Патруль
а ДВ в этом плане я реально завидую: получить график кредита такой как будто ты внес аванс 50%, а не допустим 25% это вообще подарок нормальный. тем более с учетом небольших ставок по автокредитам на...
Уазы как пироги расходятся! Очередь на патриоты до февраля.
7
6
Ответить
Рустам
Yes
Да, да- деньги печатают, нифуя не работают)).. Так то они по добычи нефти вроде уже и саудитов обогнали, а мы только на третьем месте. Газ сжиженный в Европу продают, в Азию уже давно. А позволить...
слышь кретин - смотрим хотя бы обьем эммитированных долларов за прошлый год. А потом рассказываем про то как США не печатают доллар.
А потом ищем в сети видео как в сенате задают вопросы представителям ФРС по исчезнувшим трлн. долларов
а после этого пытаемся выкинуть ***** из башки.
но думаю тут и это не поможет.
5
21
Ответить
Иван
Благовещенск
onlyKuban
На ДВ какие-то особенные россияне живут?
Так милости просим на пмж.
14
3
Ответить
20130236
Краснокаменск
onlyKuban
На ДВ какие-то особенные россияне живут?
На ДВ ездят в основном на японцах, им нужно протолкнуть отечественного производителя в этот регион, по этому такие проценты.
21
 
Ответить
9819650
Чита
2757982
Зря вы так. Волне ощутимо!
Правильно сказано. Придя в салон за новой машиной невысокой стоимостью, очень даже хорошо получить бонус в 25%. Погасил кредит на следующий день и все, машина полностью твоя.
12
7
Ответить
 
Сообщений: 198
Пилот беспилотника
А с какого перепугу,этим 25%?Они всё равно в лес смотрят.
без это лготы они вообще ссаными тряпками гнать буду это недоразумение б сегмента, которое ты считаешь автомобилем
12
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
За комуналку старым платят, за полеты молодым и старым платят, за машины молодым платят, за ипотеку платят. Цены на еду вручную регулируют.
Страна как наркоман, сидит на льготах.
С одной стороны вроде хорошо, а с другой показывает, что не молодые не старые в подавляющем большинстве не могут себя обеспечить, а в возрасте между 35 и 60 просто пребывают в состоянии стресса, укоряя что надо было уезжать, а тепреь поздна. (не все не все, дромовчане бохатые, пребывают в радости что все у них харашо).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
 
Ответить
     
Сообщений: 2805
Yes
Да, да- деньги печатают, нифуя не работают)).. Так то они по добычи нефти вроде уже и саудитов обогнали, а мы только на третьем месте. Газ сжиженный в Европу продают, в Азию уже давно. А позволить...
Не в бровь - а в глаз!)
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2805
9819650
Правильно сказано. Придя в салон за новой машиной невысокой стоимостью, очень даже хорошо получить бонус в 25%. Погасил кредит на следующий день и все, машина полностью твоя.
И испортил кредитную историю)
Банки тех, кто погасил кредит ранее 3-х месяцев заносят в списки неблагонадежных))

Но по закону - гаси хоть на след день....
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
onlyKuban
На ДВ какие-то особенные россияне живут?
Переезжайте - поживите - увидите/почувствуете - может быть, поймёте!.. Если не сбежите...
8
3
Ответить
11671207
Чита
Yes
Фраза- скидка на авансовый платёж, подразумевает наличие кредита?...т.е. если я хочу за кэш купить машину и получить скидку- мне покажут фак...Так это помощь банкира а не покупателям
За кэш? Переводи, сразу, а то многие по инглишу не спикают, окэй?
4
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
archibaldos
без это лготы они вообще ссаными тряпками гнать буду это недоразумение б сегмента, которое ты считаешь автомобилем
Ты статью читал? Автомобили произведённые в РФ.Это значит,Любой авто,собранный в России с ценой до 1.5 ляма,попадает под эту программу.
3
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Егор
В первую очередь нужно курортные регионы развивать. Для Крымчан скидки должны делать, т.к. новый регион, нужно поддержать, нужно обновить автопарк региону после возвращения в родную гавань. Очень безответственный...
В Крым за пару сезонов столько денег влили, сколько в весь ДВ за всё время не перевели...
И то большая часть переводов на ДВ за небоскрёбы московские цепляется и на местах остаётся, а по бумагам-то хренилиарды осваиваем!..
24
 
Ответить
17252946
Кемерово
Viziter
А что мешает купить кредит и отдать за месяца два-три?
Его можно отдать на следующий день и расторгнуть все страховки
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
fear097
на ДВ скидка для первой своей машины, у большинства уже что то было качестве первой машины- недорогая корола, марк и тд. так что мера так себе. если только жена только права получила и на нее оформить
Б/у не считается... Только официальные приобретения...
У меня так друзья-знакомые берут. Да и дилер, если что - поможет. И же тоже надо продать. А государство потом денег даст...
И кстати, в противовес комментатору выше - есть на ДВ салонные мерсы и бехи, и инфинити, и даже ренджи...
2
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
sin85
В Крым за пару сезонов столько денег влили, сколько в весь ДВ за всё время не перевели...
И то большая часть переводов на ДВ за небоскрёбы московские цепляется и на местах остаётся, а по бумагам-то хренилиарды осваиваем!..
Не отвечай троляке,не корми его.Он гадить пришёл,ты что не видишь?
8
6
Ответить
вас я пупкин
роман
Зря вы так! Среди моего окружения 3 семьи воспользовались этими льготами 25% я вам скажу очень существенная скидка.
Роман Вы точно говорите что знаете.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6886
Yes
Судя по Хабаровску- да...
Ну, из Питера-то виднее, ага...
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6886
Егор
В первую очередь нужно курортные регионы развивать. Для Крымчан скидки должны делать, т.к. новый регион, нужно поддержать, нужно обновить автопарк региону после возвращения в родную гавань. Очень безответственный...
А где находится Хабаровская область? На глобусе Украины?
11
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6886
Yes
И самое непонятное- зачем несчастного соседа с 5 детьми и небольшим доходом вгонять в кредитное рабство...дайте ему талоны на молоко и мясо, но если он не тянет покупку новой машины- зачем провоцировать
Лучше презервативы выдать.
15
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7583
2757982
Зря вы так. Волне ощутимо!
Полная ересь и замануха, если пощетать что выйдет в итоге. Всё просто как апельсин, пять на ум пошло, семь с ума сошло (с)
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7583
ПАЛАСИО
Льготы это хорошо. Льготы на гречку и тушенку еще лучше
Скрепцы уже подняли вой! Говорят что не хотят этих бездуховных банковских карточек, просят родные, продуктовые!
8
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7583
Yes
Фраза- скидка на авансовый платёж, подразумевает наличие кредита?...т.е. если я хочу за кэш купить машину и получить скидку- мне покажут фак...Так это помощь банкира а не покупателям
Именно так. Просто прийти в салон с налом и купить весту со скидкой в 25% не выйдет, тебе покажут кукиш. Но попутно предложат программу кредитования, в конце которой окажется тот же ..., но в другой руке.
13
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7583
Viziter
А что мешает купить кредит и отдать за месяца два-три?
Отдай хоть за месяц, но со всеми процентами)))
9
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 82
2757982
Зря вы так. Волне ощутимо!
ощутимо, но на дв этот шлак не котируется.
7
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7583
onlyKuban
На ДВ какие-то особенные россияне живут?
Приезжай, сам узнаешь.
3
1
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
Весь ДВ можно приравнять к Сибири!
2
 
Ответить
коммунист
очень много где ( страны ) ты кредит просто не сможешь взять хоть и захочешь, там сперво всё подсчитают. сможешь ли ты платить этот кредит и что-бы было на что жить нормально. а только потом одобряют и...
С плохой кредитной историей или если она совсем недавно стала формироваться кредит на машину в штатах 20 - 25 %плюс другие фи . А про то , что сможешь выплатить это как со здоровьем повезет , никакой банк вам не просчитает потерю здоровья и работы
 
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Егор
В первую очередь нужно курортные регионы развивать. Для Крымчан скидки должны делать, т.к. новый регион, нужно поддержать, нужно обновить автопарк региону после возвращения в родную гавань. Очень безответственный...
"Хабаровская область", рука-лицо))
9
 
Ответить
onlyKuban
На ДВ какие-то особенные россияне живут?
В Москве скорее где две пенсит платят
4
3
Ответить
Yes
"почему тебе должны давать скидку "просто так"? Действительно, почему))....ну может потому же, почему в США дают населению помощь - первый раз- 1600$ на человека, сейчас900$, но вроде...
В Нью йорке 1600 это месячный рент студии на окраине
1
3
Ответить
Yes
И самое непонятное- зачем несчастного соседа с 5 детьми и небольшим доходом вгонять в кредитное рабство...дайте ему талоны на молоко и мясо, но если он не тянет покупку новой машины- зачем провоцировать
Почему не тянет ? С чего вы взяли
1
2
Ответить
ary
Владивосток
программа работает только при оформлении кредита, значит надо обазятельно оформить каско. Досрочное погашение через 2 месяца, итого всей переплаты 30-45 тыс, при фиктической скидке 375.
Вполне годно.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья 222
Делайте скидку для инвалидов, многодетным, и тд. дело пойдет, сделайте как на ДВ 25 %!
Да ненужны никакие скидки, просто льготная ставка для всех 3% и все, точно бы подстегнуло спрос. А то сейчас какие-то кривые акции для небольшого круга покупателей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
1
Берешь кредит и самое дешевое каско, на следующий день закрываешь кредит. ПРОФИТ!
Договор, прочитайте сначала. Досрочно он погасить захотел))). Сколько людей-на этот развод попались, а потом судиться устали.
14
2
Ответить
Андрей
Новосибирск
Viziter
А что мешает купить кредит и отдать за месяца два-три?
Последствия.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Льготы это хорошо. Льготы на гречку и тушенку еще лучше
Льготы на гречку и тушёнку называются акции, такие продукты можно закупить впрок когда скидон большой есть.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Yes
Фраза- скидка на авансовый платёж, подразумевает наличие кредита?...т.е. если я хочу за кэш купить машину и получить скидку- мне покажут фак...Так это помощь банкира а не покупателям
В чем проблема взять в кредит, потом сразу его закрыть если скидка нужна?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
13
Ответить
коммунист
очень много где ( страны ) ты кредит просто не сможешь взять хоть и захочешь, там сперво всё подсчитают. сможешь ли ты платить этот кредит и что-бы было на что жить нормально. а только потом одобряют и...
Где такая страна победившего коммунизма?
2
1
Ответить
onlyKuban
На ДВ какие-то особенные россияне живут?
Дв скидку дают, а тому же Калининграду нет.
7
2
Ответить
Yes
Да знаю я все эти примочки- ещё в 2013 мне эту схему предлагали....ещё слышал, что банки сейчас эту лазейку прикрывают- какие-то условия для досрочного погашения. Мне другое интересно- почему нельзя...
Людям есть нечего, а тут здоровый мужик спускает в трубу 1,5 ляма (квартира!) на всякие развлечения и ему еще подавай скидку.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Yes
Вы вечернего мудо... не смотрите (( Весь мир живёт в кредит и умирает, а кредит на детей переходит и так до бесконечности. Типа, цивилизованный путь развития..и мы на него встали!... Ура!
Дома реально не редко несколько поколений могут быть в залоге во многих странах, есть такое
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
1
Берешь кредит и самое дешевое каско, на следующий день закрываешь кредит. ПРОФИТ!
Каско то в любом случае надо, просто так бросить на улице полтора лимона без страховки, мягко говоря, неумно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
skornilovich
А за какой хрен скидка многодетным? Зачем рожать, если не можешь содержать. Почему у меня двое и никаких скидок? А идиоту соседу с 5-ю детьми скидка
Так оно. Как будто стругать детей тяжкий труд. И после этого им ещё государство по жизни обязано платить. И льготы всякие. Некоторые и не работают вообще, живут чисто на детские пособия.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
16590345
Жизнь очень нестабильная по финансам, кредиты брать опасно
Нужно точно быть уверенным при большой покупке, все подсчитать, разные варианты. А не покупать бездумно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
The_BEST
Приезжайте к нам... тачку со скидкой купите) Но тут не радужно. Никаких вам кучи дилеров, кучи марок и конкуренции. Областной центр - один дилер на марку. Ну может во Владивостоке есть два ДЦ на марку....
Короче, дальневосточник неисправим. Что ни сделай - все не так, все равно ныть будет.
3
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
А А
Ага ощутимо для банков, страховых, дилеров.
ну если своя голова не варит, то да. кормите всех выше перечисленных..
 
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
vershila
Все эти льготы при покупке в кредит. Кредит при условии оплаты страховок-КАСКО, жизнь и здоровье и так далее. Перекладывание денег из одного кармана в другой. Никаких реальных скидок нет.
есть скидки. период охлаждения никто не отменял.
 
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
вас я пупкин
Идите впень с такой льготой, привэд с ДВ
Ну зря ты так. Нужно практично подходить ;). Купил весту со скидкой 25%, тут же перепродал васе пупкину слева от урала со скидкой 15%. Только непонятно, работает ли эта тема, если берешь за нал. Если только в кредит, то эта скидка убивается процентами, толку от нее.
2
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
The_BEST
Приезжайте к нам... тачку со скидкой купите) Но тут не радужно. Никаких вам кучи дилеров, кучи марок и конкуренции. Областной центр - один дилер на марку. Ну может во Владивостоке есть два ДЦ на марку....
Областной центр - один дилер на марку. Ну может во Владивостоке есть два ДЦ на марку

нету. один - Во Владике, другой в Хабаровске, третий - в Благовещенске..
расстояния между дилерами - немногим меньше тысячи км. не понравился один - поехал к другому :-) (сарказм)
8
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Японский Патруль
а ДВ в этом плане я реально завидую: получить график кредита такой как будто ты внес аванс 50%, а не допустим 25% это вообще подарок нормальный. тем более с учетом небольших ставок по автокредитам на...
Уходят. Поездами на запад. Прямо с завода. Сам видел. На дорогах их нет ;)
7
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
onlyKuban
На ДВ какие-то особенные россияне живут?
Просто этому государству все неймется обтазить непокорных ;)
4
2
Ответить
skornilovich
Краснодар
Yes
И самое непонятное- зачем несчастного соседа с 5 детьми и небольшим доходом вгонять в кредитное рабство...дайте ему талоны на молоко и мясо, но если он не тянет покупку новой машины- зачем провоцировать
Так почему он несчастный? Сделал одного, второго, блин, третьего, а мозгов не хватает остановиться? У родителей соседи. Никто не работает, 5 !!!! детей. Они рожают именно для этих целей, а не из-за любви к детям
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
fear097
на ДВ скидка для первой своей машины, у большинства уже что то было качестве первой машины- недорогая корола, марк и тд. так что мера так себе. если только жена только права получила и на нее оформить
не совсем.
можно брать по семейной программе ( раньше было с 2-мя детьми, теперь с одним)
по такой схеме мы взяли машины в 2017 и в 2019 году
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
роман
Зря вы так! Среди моего окружения 3 семьи воспользовались этими льготами 25% я вам скажу очень существенная скидка.
видимо не для всех скидка в 200+ тыс ощутимо
1
3
Ответить
   
Сообщений: 729
Ферапонт Никодимов
Уходят. Поездами на запад. Прямо с завода. Сам видел. На дорогах их нет ;)
Это нормально. На западе ещё не все в курсе, что на ДВ хорошо производят только сероводород в комментах.
3
3
Ответить
Александр
Томск
Типичный пример такой скидки:

Грубо - авто 1 млн. Скидка типа 100 тыс, но только в кредит.

Кредит - обязательно каско 30-50 тыс + обязательно страхование жизни 30-50-80 тыс.

К кредиту добавляем хотя бы минимальный проценты + какие-нибудь обязательные смс уведомления (в РусФинанс раньше это почти 2000 стоило). Где-то ещё пытаются GAP втюхать к страховкам "обязательным"

Ну и не забываем про допы от дилера.
6
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
The_BEST
Приезжайте к нам... тачку со скидкой купите) Но тут не радужно. Никаких вам кучи дилеров, кучи марок и конкуренции. Областной центр - один дилер на марку. Ну может во Владивостоке есть два ДЦ на марку....
- Цены на еду - на 30% выше запада. Старая сказочка от тех, кто, видимо, на "западе" не был. Сравнивая мск и Владивосток, по ценам "перекрестка" одинаково, либо в мск дороже. При этом качество ниже. Потому что очень много производителей, делающих бич-хавку, которой на дв просто нет. Привет ноунэйм-сосискам за 60 руб/пачка.
- Самолет в Москву и обратно летом стоит как 3*** тур во Вьетнам. Просто билетами стоит озаботиться раньше, чем за 2 недели до вылета.
- Цены на ЖКХ - на 20% выше запада. Квт в мск больше 5 руб. В Благовещенске, как инет подсказывает, 2.74.
- Цены жилье - в ТОП-10 по стране. Из всего ДВ в этом топе только Владивосток. Но мы, если честно, сами в шоке.
- Крупных городов - по пальцам сосчитать. Плотность населения - с гулькин нос. Да, это и правда проблема.
- Дешевого газа нет и не предвидится. Готовить на открытом огне? Нет, это как-то чересчур прогрессивно. Я уж как-нибудь на отсталой индукционке ;) В машине возить с собой бомбу тоже не хочется.
- З/п при этом среднероссийская, и ни в какое сравнение с Москоу-сити не идет. Срываю покровы. Первый - москва-сити и вся остальная мск это уже два разных города ;). Второй - считать нужно по медианной. Чтобы не получалось, что между капустой и мраморным стейком народ в среднем ест голубцы. И по ней в мск еще терпимо, а вот в околомосковских деревнях совсем не радужно ;)
3
6
Ответить
Ферапонт Никодимов
546413
На счет "чуда Российского авторома" - это вы батенька сильно ошиблись темой. Если конечно ничем повыше плечь не ушиблись до этого.
Погуглите понятие "сарказм" ;)
2
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Егор
В первую очередь нужно курортные регионы развивать. Для Крымчан скидки должны делать, т.к. новый регион, нужно поддержать, нужно обновить автопарк региону после возвращения в родную гавань. Очень безответственный...
Надеюсь, это у вас ирония такая
6
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
hesburger
Ну насчёт процентов в РФ наслышан... Мягко говоря не маленькие... Надеюсь и до РФ дойдет скоро и лизинг на нормальных процентах и для частников.
Какая инфляция, такие и проценты ;)
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Jarno
Это нормально. На западе ещё не все в курсе, что на ДВ хорошо производят только сероводород в комментах.
Да я тоже за. Завод работает, рабочие места создает. А эти поделки пусть катаются где-нибудь подальше ;)
2
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
вас я пупкин
Идите впень с такой льготой, привэд с ДВ
Ахахаа, сорян, не увидел твой ник. Это я на автомате ;)
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Boikich
Лучше презервативы выдать.
И сразу на супер-клей присобачить. Боюсь, не разберется как пользоваться
3
1
Ответить
1
Благовещенск
Пилот беспилотника
А с какого перепугу,этим 25%?Они всё равно в лес смотрят.
"этим" - это кому? И в какой лес они смотрят?
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
1
Берешь кредит и самое дешевое каско, на следующий день закрываешь кредит. ПРОФИТ!
Не дают им кредиты.
Официально безработные.
2
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
Саня Иванов
Так оно. Как будто стругать детей тяжкий труд. И после этого им ещё государство по жизни обязано платить. И льготы всякие. Некоторые и не работают вообще, живут чисто на детские пособия.
Вот я про это и написал, что уродов государство содержит, льготы, а я должен пахать
1
1
Ответить
 
Сообщений: 198
Пилот беспилотника
Ты статью читал? Автомобили произведённые в РФ.Это значит,Любой авто,собранный в России с ценой до 1.5 ляма,попадает под эту программу.
ну и что ты купишь за эти деньги? в основном убожество б класса
1
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
вас я пупкин
Идите впень с такой льготой, привэд с ДВ
И не говорите!))
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Илья 222
Делайте скидку для инвалидов, многодетным, и тд. дело пойдет, сделайте как на ДВ 25 %!
Забей нет такого 25% это пропоганда с ТВ
5
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Пилот беспилотника
А с какого перепугу,этим 25%?Они всё равно в лес смотрят.
Приезжай отдам свою 25% вам вы смотрите не в лес а под корень вождю!
9
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Японский Патруль
а ДВ в этом плане я реально завидую: получить график кредита такой как будто ты внес аванс 50%, а не допустим 25% это вообще подарок нормальный. тем более с учетом небольших ставок по автокредитам на...
НАВЕРНОЕ)))
3
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
onlyKuban
На ДВ какие-то особенные россияне живут?
Просим вас к нам просим и гектар дадим и скидку 25% и много чего и будете особенным а мы не особенные к вам уедем
4
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
роман
Уазы как пироги расходятся! Очередь на патриоты до февраля.
Роман всю очередь ты создал))
6
2
Ответить
вас я пупкин
Ферапонт Никодимов
Ну зря ты так. Нужно практично подходить ;). Купил весту со скидкой 25%, тут же перепродал васе пупкину слева от урала со скидкой 15%. Только непонятно, работает ли эта тема, если берешь за нал. Если только в кредит, то эта скидка убивается процентами, толку от нее.
Вот и сам ответил!
4
 
Ответить
Алексей
Краснодар
onlyKuban
На ДВ какие-то особенные россияне живут?
Разве нет? Им же медом намазано у нас))
4
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
1
"этим" - это кому? И в какой лес они смотрят?
В этот.
5
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
archibaldos
ну и что ты купишь за эти деньги? в основном убожество б класса
Ну так,а пузатенькие сами себе купят.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Пилот беспилотника
А с какого перепугу,этим 25%?Они всё равно в лес смотрят.
Русский человек, когда беда к нему приходила, которой противостоять пока невозможно, всегда в лес смотрел. 800 лет этой традиции, начиная с ТМИ.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ну зря ты так. Нужно практично подходить ;). Купил весту со скидкой 25%, тут же перепродал васе пупкину слева от урала со скидкой 15%. Только непонятно, работает ли эта тема, если берешь за нал. Если только в кредит, то эта скидка убивается процентами, толку от нее.
Какую скидку ни делай, все равно работать не будет. Все равно будет барыжить, только теперь не прулями. Видимо естественный отбор оставил только нам такого дальневосточника.
3
3
Ответить
ПихалМетрович
Рустам
может потому что США деньги печатают? и вертолетные деньги для них это обычная практика. Какое отношение финансовые возможности США имеют к России?
то есть государство взяло и просто оплатило каждому в стране месячную аренду студии в одно из самых дорогих городов мира? + еще выдало бесплатно продуктов
это мало?)
4
 
Ответить
ПихалМетрович
Бернардо Коломубино
В Нью йорке 1600 это месячный рент студии на окраине
то есть государство взяло и просто оплатило каждому в стране месячную аренду студии в одно из самых дорогих городов мира? + еще выдало бесплатно продуктов
этого мало?)
4
 
Ответить
ПихалМетрович
Не важно
Какую скидку ни делай, все равно работать не будет. Все равно будет барыжить, только теперь не прулями. Видимо естественный отбор оставил только нам такого дальневосточника.
а барыжить это не работа?
то есть все люби, что работают скажем в пятерочке, ленте и тп
от грузчика до топ менеджеров они не работают?)
2
1
Ответить
ПихалМетрович
Рустам
может потому что США деньги печатают? и вертолетные деньги для них это обычная практика. Какое отношение финансовые возможности США имеют к России?
а Германия тоже печатает?
почему там дают помощь?
моя знакомая не гражданка Германии, но имеет там вид на жительство и у нее типо ИП
в первую волну получили 5 тысяч евро помощи, при этом физически в тот момент находясь в СПБ
4
 
Ответить
роман
Владивосток
вас я пупкин
Роман Вы точно говорите что знаете.
Точно знаю в отличии от вас! И знаю что салон Лада на во Владивостоке все машины распродал и очередь до февраля.
1
1
Ответить
роман
Владивосток
ЭДУАРД 1973
Роман всю очередь ты создал))
У меня газель есть зачем мне ещё одна машина?
 
2
Ответить
Николай Макаров
skornilovich
А за какой хрен скидка многодетным? Зачем рожать, если не можешь содержать. Почему у меня двое и никаких скидок? А идиоту соседу с 5-ю детьми скидка
За двое как раз скидка 10 процентов.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПихалМетрович
а Германия тоже печатает?
почему там дают помощь?
моя знакомая не гражданка Германии, но имеет там вид на жительство и у нее типо ИП
в первую волну получили 5 тысяч евро помощи, при этом физически в тот момент находясь в СПБ
Израиль - от 8 до 10 тыр. шекелей владельцам ежемесячно в зависимости от формы актива (работникам вроде по 4-5). Правда они не были бы евреями, если бы были довольны, коммерсанты все равно бурчат на правительство и рейтинги снижаются. Но у них ковида очень мало, они его так и не увидели во всей красе, практически нет погибших и настроение типа как у нас в начале апреля. Т.е. они там сидят на карантине, но не понимают почему, вот и бурчат.

для понимания:
8 килошекелей - это где-то 2300 долларов.
4 килошекелей - это их типа МРОТ, но он у них немного другой. У нас МРОТ - это цифра, достаточная чтобы не умереть с голоду, у них МРОТ - это достаточно для нормальной жизни, питания, одежды, покупок промтоваров.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
роман
У меня газель есть зачем мне ещё одна машина?
Во ты в простоях зимойна той корове по Владику и окрестностям только на месте юзать!
1
1
Ответить
Рустам
ПихалМетрович
то есть государство взяло и просто оплатило каждому в стране месячную аренду студии в одно из самых дорогих городов мира? + еще выдало бесплатно продуктов
это мало?)
при чем тут мало? Речь о том что ФРС имеет возможность печатать в неограниченном количестве доллары. Напечатал раздал.
ну молодцы... какое это отношение имеет к России? Россия не печатает доллары, а рубли за пределами России мало где уперлись.
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Подходи, налетай ....
 
 
Ответить
ПихалМетрович
а барыжить это не работа?
то есть все люби, что работают скажем в пятерочке, ленте и тп
от грузчика до топ менеджеров они не работают?)
И похоже искренне не понимает чем отличается торговля от барыжничества.
3
1
Ответить
ПихалМетрович
а барыжить это не работа?
то есть все люби, что работают скажем в пятерочке, ленте и тп
от грузчика до топ менеджеров они не работают?)
Отличаются примерно как хищник от падальщика, но оба в итоге что-то грызут :)
3
 
Ответить
9819650
Чита
kontiki
И испортил кредитную историю)
Банки тех, кто погасил кредит ранее 3-х месяцев заносят в списки неблагонадежных))

Но по закону - гаси хоть на след день....
Ложь, не портится кредитная история.
1
1
Ответить
ПихалМетрович
Рустам
при чем тут мало? Речь о том что ФРС имеет возможность печатать в неограниченном количестве доллары. Напечатал раздал.
ну молодцы... какое это отношение имеет к России? Россия не печатает доллары, а рубли за пределами России мало где уперлись.
Речь о том что ФРС имеет возможность печатать в неограниченном количестве доллары
возможность имеет
но имеет и последсвия, да может быть меньше чем любая другая экономика, но все равно имеет
выше уже привели примеры помощи в других странах где доллары не печатают
2
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
ЭДУАРД 1973
Приезжай отдам свою 25% вам вы смотрите не в лес а под корень вождю!
А толку от такой скидки. Что бы хоть какую то выгоду поиметь надо иметь всю сумму в кармане. Брать в кредит и выплачивать, да нахрен этот уазик тогда сдался. Язаходил недавно салон, даже предоплату за уаз оставил, без слез не взглянешь на него. Ночь переспал и на утро забрал деньги.Поезжу на японцев.
1
2
1
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Не важно
Какую скидку ни делай, все равно работать не будет. Все равно будет барыжить, только теперь не прулями. Видимо естественный отбор оставил только нам такого дальневосточника.
Вас давно в пеший эротическая тур не посылали? Ущербность прям налицо. Прежде чем говорить про дальний восток ты поживи убогий здесь
1
3
1
Ответить
ПихалМетрович
Саня Иванов
Так оно. Как будто стругать детей тяжкий труд. И после этого им ещё государство по жизни обязано платить. И льготы всякие. Некоторые и не работают вообще, живут чисто на детские пособия.
жизнью это можно назвать только в кавычках
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Yes
Неа, производителю побоку как покупатель получит льготу- ему важно продать, а это поддержка в первую очередь банков. Так, банки сейчас себя хорошо чувствуют, ну по официальным источникам. Не хуже, ...
Производителю побоку - верно. Но государство убивает одним выстрелом 4 зайцев: банки, автозавод, страховые, покупатель. Это ведь вполне логично.
У кого плохо с финансами не берут новые авто, пойми это (исключения, конечно, бывают). За новыми авто идут уже вполне обеспеченные люди, даже в кредит.
1
1
Ответить
Евгений
Юрга
Yes
Да, да- деньги печатают, нифуя не работают)).. Так то они по добычи нефти вроде уже и саудитов обогнали, а мы только на третьем месте. Газ сжиженный в Европу продают, в Азию уже давно. А позволить...
Да воруют у них поболее нашего, только у них чинушам проворовавшимся бежать некуда, везде достанут и отжарят. А у нас наворовал и свалил в Лондон, и стал "борцом с режымом".
2
1
Ответить
роман
Владивосток
ЭДУАРД 1973
Во ты в простоях зимойна той корове по Владику и окрестностям только на месте юзать!
У меня 4WD с блокировкой заднего моста.
1
 
Ответить
SKol
Вас давно в пеший эротическая тур не посылали? Ущербность прям налицо. Прежде чем говорить про дальний восток ты поживи убогий здесь
И стану таким же ленивым рукож..м быдлом. Умные люди говорят: Бытие определяет сознание. Не надо такого счастья.
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
lamer1188
Производителю побоку - верно. Но государство убивает одним выстрелом 4 зайцев: банки, автозавод, страховые, покупатель. Это ведь вполне логично.
У кого плохо с финансами не берут новые авто, пойми это (исключения, конечно, бывают). За новыми авто идут уже вполне обеспеченные люди, даже в кредит.
Вот Ваша ошибка, что судите ,как разумный человек. А миллионы людей берут кредиты не думая, потому, что думать не умеют...или не хотят, надеясь на русское авось.
...и, да- зайцев они убивают, но за счёт покупателя. Он берёт кредит, профит банку, берёт машину- профит дилеры и производителю. Ещё в плюсе- страховые, АЗЭС, ну и государство- налоги...
И получается, что малообеспеченных слои ещё больше беднеют. Всё бы ничего, если бы наша экономика росла, как в том же Китае, тогда это оправдано, но она- падает, и не только из-за пандемии. По этому вывод- властям надо ещё продержаться какое-то время
2
 
Ответить
вас я пупкин
роман
Точно знаю в отличии от вас! И знаю что салон Лада на во Владивостоке все машины распродал и очередь до февраля.
Страшно это все )))
Людей жалко, если верить вас на слово...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Илья 222
Делайте скидку для инвалидов, многодетным, и тд. дело пойдет, сделайте как на ДВ 25 %!
А двшникам мало 25%. Вон первый отметился.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Yes
Фраза- скидка на авансовый платёж, подразумевает наличие кредита?...т.е. если я хочу за кэш купить машину и получить скидку- мне покажут фак...Так это помощь банкира а не покупателям
Трилион раз написано как покупать со скидкой.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
10477799
льготы , только раздувают цены!!! Есть деньги купи, а если нет "обноски в помощь"...
Ипотека яркий тому пример.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Александр Смелов
Очень заботятся о нас, наши глубокоуважаемые хозяева, балуют! Сперва, неожиданный предновогодний подарок, в виде сниженной цены на масло и сахар, а теперь еще и это! Приобретем с деверем, это чудо Российского...
Не заметил что то снижения цен
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
The_BEST
Приезжайте к нам... тачку со скидкой купите) Но тут не радужно. Никаких вам кучи дилеров, кучи марок и конкуренции. Областной центр - один дилер на марку. Ну может во Владивостоке есть два ДЦ на марку....
Блин.у них еще и ипотека 2%. И всё ноют.
2
2
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Не важно
И стану таким же ленивым рукож..м быдлом. Умные люди говорят: Бытие определяет сознание. Не надо такого счастья.
Ну так забудь убогий про ДВ, что он тебе показал не даёт?
1
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Не важно
Короче, дальневосточник неисправим. Что ни сделай - все не так, все равно ныть будет.
А что делает, если у нас большинство нововведений заканчивается "хотели как лучше, а получилось как всегда")
Стоить срашивать у реальных дальневосточников, чего бы они хотели, каких улучшений.
Касательно автомобильной отрасли тут будут снижение/отмена пошлин на ввоз (хотябы с возможностью продажи только в рамках ДВ), развитие сети зарядных быстрых станций, потому как электричек и PHV становится все больше и больше, дороги хотелось бы получше, как до урала.. Хотя, надо отдать должное, в этому году очень неплохо поремонтировали дороги в городе, второй мост у нас начали строить (необходимость назрела еще лет 20 назад).
касательно новых авто - скидку хотелось бы не только в кредит и не только при покупке самых дешевых машин, даже те же мазды, собираемые в РФ со скидкой 25% и возможностью расчета налом сразу - как пирожки бы брали. Да и дилеров хотелось бы больше, потому что один, который есть, ведет себя как король - не нравится обслуживание - ок, жалуйся, фиг с тобой, не хочешь без допов брать - жди год, т.д.
По факту нужно не скидки давать и гектары раздавать, а решать коренные проблемы - почему народ валит с ДВ, и сделать так, чтобы он не валил. Но это во все стране так..
2
 
Ответить
ПихалМетрович
то есть государство взяло и просто оплатило каждому в стране месячную аренду студии в одно из самых дорогих городов мира? + еще выдало бесплатно продуктов
этого мало?)
США отличная страна со своими недостатками . Просто нужно понимать разницу между расходами там и здесь . Это здесь штука баксов в месяц это норма а там ты нищий
2
1
Ответить
Рустам
ПихалМетрович
пример Германии тоже *****. Евро также печатают. Это р=такая же резервная валюта на уровне с долларом.
Сказать то чего хотели? Что мало дали в России? А ты можешь хотя бы пеерчислить что именно давали и кому?
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
skornilovich
Вот я про это и написал, что уродов государство содержит, льготы, а я должен пахать
На то и государство, чтоб немощным помогать. Иначе--- стая.
И да. От сумы и от тюрьмы не зарекаются.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
archibaldos
ну и что ты купишь за эти деньги? в основном убожество б класса
А тебе за три копейки премиум нужен?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2805
Пилот беспилотника
Ты статью читал? Автомобили произведённые в РФ.Это значит,Любой авто,собранный в России с ценой до 1.5 ляма,попадает под эту программу.
Не любой.
Там есть определённые требования и согласованный список моделей.
Он очччень невелик)
 
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Ух сколько мой безобидный коммент вызвал откликов! Спасибо за приглашение, но нет. Я коренной Кубанец. Живу по принципу " где родился, там и пригодился".
Ситуацией на ДВ не владею, потому и поинтересовался о людях и жизни там. Спасибо за ответы.
Надеюсь, что когда-нибудь настанут времена и везде в России будет возможно жить одинаково комфортно и хорошо. Всех с наступающим!
1
1
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Yes
Судя по Хабаровску- да...
А что в Хабаровске такого особенного?
1
2
Ответить
skornilovich
Краснодар
alekseidoss
На то и государство, чтоб немощным помогать. Иначе--- стая.
И да. От сумы и от тюрьмы не зарекаются.
А причём тут не зарекайся? Но по 5 детей строгать это даже с миллионами идиотизм
1
1
Ответить
Гимас Гимас
Да купил по вашей программе автомобиль!Действует эта программа только в кредит!+помощь на дорогах,+страхования жизни,+каско чтобы народ ещё бедней сделать!Пусть сами попробуют купят за реальные зарплаты обычного гражданина!
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
SKol
А толку от такой скидки. Что бы хоть какую то выгоду поиметь надо иметь всю сумму в кармане. Брать в кредит и выплачивать, да нахрен этот уазик тогда сдался. Язаходил недавно салон, даже предоплату за...
Согласен рашпром плохая замена японцу даже б.у
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
роман
У меня 4WD с блокировкой заднего моста.
бензиновый значит слабый он и вообще все что с шильдиком козла это не дорозумение
 
 
Ответить
роман
Владивосток
ЭДУАРД 1973
бензиновый значит слабый он и вообще все что с шильдиком козла это не дорозумение
Ваши не обоснованные высеры!
 
 
Ответить
вас я пупкин
Идите впень с такой льготой, привэд с ДВ
лучше радиоактивный распил с японской помойки, все верно
 
 
Ответить
вас я пупкин
Sunil Varma
лучше радиоактивный распил с японской помойки, все верно
Кому как , вам может быть и лучше!
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
роман
Ваши не обоснованные высеры!
И тебя с новым годом)))!
 
 
Ответить
вас я пупкин
Кому как , вам может быть и лучше!
это был сарказм
 
 
Ответить
вас я пупкин
Sunil Varma
это был сарказм
Конечно, с Новым Годом!
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Sunil Varma
лучше радиоактивный распил с японской помойки, все верно
Слышу визг тормозов. Актуалочка подъехала ;)
1
 
Ответить
fizzeg
Слышу визг тормозов. Актуалочка подъехала ;)
правый руль в утиль!
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Японский Патруль
и что? в кредит 50% авто покупается в РФ. это данность. хочешь поговорить об этом? ты хочешь невозможного просто или попросту говоря халявы никто и никогда и нигде не дает денег просто так, не закрывая...
Все бы было правильно, да вот только стоимость каско неадекватная, если в кредит брать машину. В 2 раза выше, чем если ты страхуешь сам некредитную машину.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Бернардо Коломубино
США отличная страна со своими недостатками . Просто нужно понимать разницу между расходами там и здесь . Это здесь штука баксов в месяц это норма а там ты нищий
Там это эквивалентно 7500-10000 руб по ППС. Примерно четверть медианного дохода. С другой стороны у них средний месячный взнос по ипотеке столько составляет.
 
 
Ответить