Минпромторг рассказал, сколько продано автомобилей при помощи мер господдержки

Минпромторг рассказал, сколько продано автомобилей при помощи мер господдержки

25 Декабря 2020 | 4956 просмотров

В январе — ноябре 2020 года с помощью мер господдержки авторынка в России было продано в общей сложности более 256 тысяч автомобилей, об этом 25 декабря сообщила пресс-служба Минпромторга РФ.

199,3 тысячи машин реализовали с применением инструмента «Льготное автокредитование» (в денежном выражении — 20,7 млрд руб.); 52 тысячи автомобилей — по программе «Льготный лизинг» (объем господдержки — 12,5 млрд руб.), в том числе 10,6 тысячи — по программе «Доступная аренда» (объем господдержки — 2,36 млрд руб.), 41,4 тысячи — по программе «Льготный лизинг» («Классический льготный лизинг», «Российский тягач», «Свое дело») (объем господдержки — 10,14 млрд руб.). Около 5,1 тысячи продали по программе субсидирования газомоторной техники (объем господдержки — 1,28 млрд руб.).

«Программы пользуются популярностью, это можно видеть по увеличивающимся от месяца к месяцу продажам с господдержкой. В наших планах на будущий год — продолжить эти программы», — отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов. 

Напомним, всего в январе — ноябре 2020 года в России продан 1 346 351 новый легковой и легкий коммерческий автомобиль, падение относительно 2019-го — минус 10,3%.

Стоянка с новыми автомобилями Lada Vesta. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Молодцы
12
46
Ответить
  
Сообщений: 13370
Иван
Молодцы
плохо, что субсидии нельзя получить наличными
Продам уши от мертвого осла.
32
46
Ответить
  
Сообщений: 13370
За падение рынка на 10% можно на столько же срезать зарплату чиновников министерства на следующий год?
Продам уши от мертвого осла.
104
9
Ответить
Сава Пивоваров
просто денег нет сейчас. найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..
79
6
Ответить
Иван
Новосибирск
ПАЛАСИО
плохо, что субсидии нельзя получить наличными
Смысл заключается в том, что помощь обеспечивается при условии выбора и согласия на утверждённые условия при которых применяется субсидия
16
6
Ответить
Павел
Томск
Стесняюсь спросить, меры господдержки - это заградительные пошлины, утильсбор, эраглонасс и бакс по 75?
173
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Держимся тут!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
12
9
Ответить
Владимир
Омск
ПАЛАСИО
За падение рынка на 10% можно на столько же срезать зарплату чиновников министерства на следующий год?
Надо им запретить закупку и аренду иномарок, даже местной сборки
63
3
Ответить
Павел
Стесняюсь спросить, меры господдержки - это заградительные пошлины, утильсбор, эраглонасс и бакс по 75?
Хорошо хоть не 75 000 за бакс как а святые девяностые
9
57
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
Иван
Смысл заключается в том, что помощь обеспечивается при условии выбора и согласия на утверждённые условия при которых применяется субсидия
Если бы субсидия была при покупке без кредита, за нал., было бы еще лучше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
43
3
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
то есть трупы в ДТП с участием этих "тазиков" их не волнуют,но везде кричат о демографической поддержке. Где логика?
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
19
46
Ответить
Митхун Чакраборти
Сургут
"..падение относительно 2019-го — минус 10,3%"

Последнее предложение - огонь! "Падение" и "минус" в одном предложении. Получается же рост. А тут все хают ))))))))))
17
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
7
24
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Бернардо Коломубино
Хорошо хоть не 75 000 за бакс как а святые девяностые
дypeнь отними деноминацию 1997 года и получится такая же сумма...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
64
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
а вот минпромторг не хочет рассказать почему даже в крупных городах автомобиль в популярной комплектации ,без допов 50-150 тысяч,вам просто не продадут? где наш любимый роспотребнадзор?
61
5
Ответить
Леонид1078
дypeнь отними деноминацию 1997 года и получится такая же сумма...
Бакс подрожал в три раза а не в тысячу раз) букварь похоже в с друганами скурил ?
9
49
Ответить
Саша Магомеджидов
Павел
Стесняюсь спросить, меры господдержки - это заградительные пошлины, утильсбор, эраглонасс и бакс по 75?
конечно
13
5
Ответить
Иван
Новосибирск
сухофрукт
Если бы субсидия была при покупке без кредита, за нал., было бы еще лучше.
Цена товара неподъёмна для массового потребителя - это является главным фактором утверждённых условий и в части кредитования населения. Это обоюдный интерес, место встречи которого является пятно допустимости увеличения капитала с одной стороны и добровольного соглашательства в необходимости товара с другой, а также интересов иных сторон - напр. поддержка интереса потребителя к доходным товарам.
11
 
Ответить
13035703
Артём
Бернардо Коломубино
Хорошо хоть не 75 000 за бакс как а святые девяностые
Вьюнош,в святые девяностые он стоил 6000. Деньги в банк пакетами носили.
25
 
Ответить
роман
Владивосток
сухофрукт
Если бы субсидия была при покупке без кредита, за нал., было бы еще лучше.
А, кто за нал покупает? Три человека из 1000!
10
12
Ответить
Павел
Томск
Павел
Стесняюсь спросить, меры господдержки - это заградительные пошлины, утильсбор, эраглонасс и бакс по 75?
Например компенсируют 12 % стоимости автомобиля при покупке в лизинг. В нашем случае, это компенсировало проценты по кредиту, то есть проучилось, что мы взяли автомомобиль в бесплатную рассрочку, что очень удобно для бизнеса.
17
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Леонид1078
дypeнь отними деноминацию 1997 года и получится такая же сумма...
Ну дай ты челу подзюбить на святые 90-е))) Ведь без "победы" над ними все нынешние "достижения" блекнут.
26
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
роман
А, кто за нал покупает? Три человека из 1000!
Да ну набок, я купил бы себе весту св за нал со скидкой в 25% для жителей ДВ, но таких программ нет. Есть какая-то липовая в кредит с кучей допов, и то надо быть или впервые автомобилистом или только из загса, и по итогу те же яйца, только в профиль. А за нынешние прайсы покупать ваз это совсем уж неразумно.
21
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А закончили год мерами поддержки сдерживания цен на сахар и растительное масло...)
Втюхают неплатежеспособному населению счастье на 4-х колесах, а потом бегают за ними сопли подтирают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Павел
Стесняюсь спросить, меры господдержки - это заградительные пошлины, утильсбор, эраглонасс и бакс по 75?
Граждане Кипра, Финляндии, Великобритании и США так и не показали нам какие они классные предприниматели на развитых и защищенными законами и судами рынках. Ну и вот чтобы родимушки не плакали, меры их поддержки и ввели.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
сухофрукт
Если бы субсидия была при покупке без кредита, за нал., было бы еще лучше.
Что за нелепый гон??? Я брал Патриот по субсидии за нал. Он стоил 1200 а отдал я за минусом 25% 900 с копейками. Разницы нет как вы берете сразу за нал или частями или полностью в кредит. Скидка применяется в любом случае.
5
36
Ответить
    
Сообщений: 1945
black diavel
то есть трупы в ДТП с участием этих "тазиков" их не волнуют,но везде кричат о демографической поддержке. Где логика?
Тазики бъются не больше и не меньше чем другие прочие машины. А логики нет действительно. Запретить к эксплуатации весь праворукий хлам - это больше повлияет на безопасность движения чем новые тазики.
16
34
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
а вот минпромторг не хочет рассказать почему даже в крупных городах автомобиль в популярной комплектации ,без допов 50-150 тысяч,вам просто не продадут? где наш любимый роспотребнадзор?
Не хотите брать без ДОПов - не берите. Никто же не виноват что вас прибалтывают на ДОПы ушлые менеджеры.
6
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8171
роман
А, кто за нал покупает? Три человека из 1000!
Если была бы возможность, можно было бы тот же кредит взять в банке без страховок и каско и купить за нал со скидкой в салоне.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
13035703
Вьюнош,в святые девяностые он стоил 6000. Деньги в банк пакетами носили.
Ну значит не так все худо нонче
1
13
Ответить
....
Иркутск
Volosan
Что за нелепый гон??? Я брал Патриот по субсидии за нал. Он стоил 1200 а отдал я за минусом 25% 900 с копейками. Разницы нет как вы берете сразу за нал или частями или полностью в кредит. Скидка применяется в любом случае.
даже не сомневался, на чем оно ездит)))
12
4
Ответить
Денис
Иркутск
сухофрукт
Если бы субсидия была при покупке без кредита, за нал., было бы еще лучше.
90% первоначальный взнос осталные потом или досрочно погасил зато 10% а в некоторых случаях 25% скидку получишь
4
5
Ответить
Денис
Иркутск
black diavel
то есть трупы в ДТП с участием этих "тазиков" их не волнуют,но везде кричат о демографической поддержке. Где логика?
Мне кажется лучше с себя начать перестать нарушать ПДД (хотя бы трезвым садиться за руль) не грубить и уважать на дорогах других участников движения тогда и на малолитражках не страшно будет ездить, а так и камаз не спасет.
17
5
Ответить
роман
Владивосток
сухофрукт
Если была бы возможность, можно было бы тот же кредит взять в банке без страховок и каско и купить за нал со скидкой в салоне.
Бери кредит и сразу на следующий лень отдай всю сумму, если у тебя над есть.
6
10
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Volosan
Тазики бъются не больше и не меньше чем другие прочие машины. А логики нет действительно. Запретить к эксплуатации весь праворукий хлам - это больше повлияет на безопасность движения чем новые тазики.
Запрещать надо дебилов на дорогах и мажоров на дорогих тачках,но кто же их запретит..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
20
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Volosan
Не хотите брать без ДОПов - не берите. Никто же не виноват что вас прибалтывают на ДОПы ушлые менеджеры.
Иначе просто не продадут,у нас же рыночная экономика,раньше тоже ждали под заказ по 3-6 месяцев если надо
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Не хотите брать без ДОПов - не берите. Никто же не виноват что вас прибалтывают на ДОПы ушлые менеджеры.
ушлые менеджеры уже в цвет говорят без.допов не продадим,рарьше хоть шифровались...сходи хоть раз не в пятерочку ,а в автосалон много интересного для себя откроешь...
20
2
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
Столько бабок вхолостую выбросили, снизили бы пошлины , бакс по 30 руб и не надо никакой поддержки. Экономика сама поднялась бы
11
5
Ответить
6163181
Денис
Мне кажется лучше с себя начать перестать нарушать ПДД (хотя бы трезвым садиться за руль) не грубить и уважать на дорогах других участников движения тогда и на малолитражках не страшно будет ездить, а так и камаз не спасет.
Как твое начинание с себя вот сейчас или хотя бы в пределах 10 лет изменит ситуацию??? Че за ублюдочные терпильные понятия.. Не работает это, нигде.. Начинание с себя..
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
ушлые менеджеры уже в цвет говорят без.допов не продадим,рарьше хоть шифровались...сходи хоть раз не в пятерочку ,а в автосалон много интересного для себя откроешь...
Ухахах я вам поведаю нечто от чего вы будете в шоке. Ближайшая пятёрочка от меня в 3 тыщщах километрах а ближайший автосалон в тыщще. При этом что характерно как я не клюю а машины последние две покупал натурально по интернету БЕЗ ВСЯКИХ ДОПОВ. Что мне лично надо было то и взял. Вы там зажрались как то. В интернетах такие бойкие а допы ненужные откинуть не можете ахахаха. Клятый Путин виноват?
7
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12267
Diatth
Столько бабок вхолостую выбросили, снизили бы пошлины , бакс по 30 руб и не надо никакой поддержки. Экономика сама поднялась бы
Интересно, за счёт чего? Если пошлин нет и доллар дешёвый, проще импортное привезти, чем тут строить завод. Не думали об этом?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
 
Ответить
Евгений
Чита
Volosan
Тазики бъются не больше и не меньше чем другие прочие машины. А логики нет действительно. Запретить к эксплуатации весь праворукий хлам - это больше повлияет на безопасность движения чем новые тазики.
Хлам это у тебя!!! А правый руль это современный и надежный автомобиль и если бы не всякие б....бы из кремля еще и доступный!!
13
9
Ответить
Евгений
Чита
Slonik_Smile
Интересно, за счёт чего? Если пошлин нет и доллар дешёвый, проще импортное привезти, чем тут строить завод. Не думали об этом?
Ну и хорошо!!! Ху.....и толку с ваших заводов ассортимент смешной так еще культуры продажи и обслуживания нет, лучше б/у из Японии их качество и надежность проверено десятилетиями!!!
9
9
Ответить
    
Сообщений: 1945
Евгений
Хлам это у тебя!!! А правый руль это современный и надежный автомобиль и если бы не всякие б....бы из кремля еще и доступный!!
Ухахахахахах и красный велюровый диван ты забыл )))) Это главная деталь в прульке . Единственно надо конечно делать химчистку салона но тебе это не грозит по бедности. Ездий. нюхай. наслаждайся )))
8
21
Ответить
По сути поддержка для таксистов и коммерческого парка. Единственная авто поддержка для населения, это Ильдар автоподбор.
7
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Romanq
Ну дай ты челу подзюбить на святые 90-е))) Ведь без "победы" над ними все нынешние "достижения" блекнут.
Забыли сравнить с 1921 годом. Тогда вообще разруха была, однако.
7
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Volosan
Что за нелепый гон??? Я брал Патриот по субсидии за нал. Он стоил 1200 а отдал я за минусом 25% 900 с копейками. Разницы нет как вы берете сразу за нал или частями или полностью в кредит. Скидка применяется в любом случае.
Госсубсидии - это доставание денег из кармана одних и перекладывание в карман других. Т.е. кто-то скинулся вам на пркупку авто.
11
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12267
Евгений
Ну и хорошо!!! Ху.....и толку с ваших заводов ассортимент смешной так еще культуры продажи и обслуживания нет, лучше б/у из Японии их качество и надежность проверено десятилетиями!!!
Так ты ж топишь за рост экономики. Как она будет расти, если никто сюда вкладывать не будет? Зачем, если из за границы проще готовое везти?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
Edison Radi
фары от новых логан/сандеро
 
 
Ответить
Edison Radi
я когда пробовал взять кредит с господдержкой у Renault, машина за 1~ млн
мне
-ограничили выбор банка, банком продавца(или тут, или машину не отдадим)
-когда пришла машина, банк свапнул условия кредита с максимального 80% первого взноса на 40% и срок с 2 лет на 4 года.
-исходя из предыдущего пункта страховка жизни, которая обязательное условие кредита, выросла с 8 до 60 тысяч, и каско тоже бустануло до 50 тысяч(на стороне дешевле).
-плюс в тело кредита менеджер тех обслуживание на их СТО чуть ли не на весь срок жизни авто решила затолкнуть, видимо планы горели(условие менеджера).

При наличии даже всей суммы на руках, ты в лучшем случае выйдешь в ноль, а так все бабки уходят страховым, выгода не стоит *******ли.

Машину в кредит тогда я не взял, а кредитные спецы сами себя об_****и, надо быть скромнее.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Jayhawk
Госсубсидии - это доставание денег из кармана одних и перекладывание в карман других. Т.е. кто-то скинулся вам на пркупку авто.
Неужели Путин с Сечиным?
1
8
Ответить
Денис
Иркутск
6163181
Как твое начинание с себя вот сейчас или хотя бы в пределах 10 лет изменит ситуацию??? Че за ублюдочные терпильные понятия.. Не работает это, нигде.. Начинание с себя..
В 24 совершил ДТП в состояний алкогольного опьянения с погоней с судом чуть не убил людей. С тех пор зарекся за руль не садиться пьяным. Сейчас 39 семья дети пьяный только на такси или пешком! На многие вещи стал смотреть по другому мы часто от других требуем больше чем от себя. Что вы хотите чтоб вам изменили менталитет людей которые вас окружают, законы, президента? Тогда не проще поменять страну!
10
2
Ответить
Евгений
Чита
Slonik_Smile
Так ты ж топишь за рост экономики. Как она будет расти, если никто сюда вкладывать не будет? Зачем, если из за границы проще готовое везти?
Есть другие производства на которых может расти экономика
2
5
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 251
Slonik_Smile
Интересно, за счёт чего? Если пошлин нет и доллар дешёвый, проще импортное привезти, чем тут строить завод. Не думали об этом?
А какой толк от этого завода, столько лет деньги в него выкидывают а толку нет. Тем более рено-ниссан, нашего ничего нету
1
5
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Volosan
Ухахах я вам поведаю нечто от чего вы будете в шоке. Ближайшая пятёрочка от меня в 3 тыщщах километрах а ближайший автосалон в тыщще. При этом что характерно как я не клюю а машины последние две покупал...
ты своим детям показываешь,какой бред ты пишешь? Думаю,что они от тебя откажутся как подрастут. Ты ж аутист.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Фердинанд Порсхе
ты своим детям показываешь,какой бред ты пишешь? Думаю,что они от тебя откажутся как подрастут. Ты ж аутист.
Ну теперь раз ты по детям пробежался самое время маман мою оскорбить. Так ведь у вас у даунов принято?
3
11
Ответить
    
Сообщений: 1945
Фердинанд Порсхе
ты своим детям показываешь,какой бред ты пишешь? Думаю,что они от тебя откажутся как подрастут. Ты ж аутист.
В отсутствие возможности ответить оппоненту предметно. Аргументированно и обоснованно... По причине отсутствия умишки хоть какого то. В ход идут оскорбления. Дети. Родители. Вот же ты убогое чамаро тьху!
3
10
Ответить
 
тут
Сообщений: 6678
ПАЛАСИО
За падение рынка на 10% можно на столько же срезать зарплату чиновников министерства на следующий год?
хоспадя... фсе каки-то чановники вам мешают... а пупеть... лесхоз тоже чиновники наверно они виноваты???

млять рыба тухнит с головы!!!
2
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6678
Владимир
Надо им запретить закупку и аренду иномарок, даже местной сборки
а еще лучше всех на лошадей пересадить!! а потом и скорую пересадить ... а потом кто сдохнит рацуху замутить заново автомобили придумать!
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Бернардо Коломубино
Хорошо хоть не 75 000 за бакс как а святые девяностые
И когда же доллар стоил 75000? 6000 он стоил. После 1.01.98, соответственно, 6 руб. А после известных событий августа 98-го резко стал 24 руб.
3
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Romanq
Да ну набок, я купил бы себе весту св за нал со скидкой в 25% для жителей ДВ, но таких программ нет. Есть какая-то липовая в кредит с кучей допов, и то надо быть или впервые автомобилистом или только из...
Я б купил с такой скидкой для перепродажи по рыночной ;) только кому нафиг она тут нужна. Слышал байки, что некоторые стали перегонять хэ-рэи в левую часть страны. Здесь их можно взять за 350-400, там за 600 с руками оторвут.
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Serj43
Иначе просто не продадут,у нас же рыночная экономика,раньше тоже ждали под заказ по 3-6 месяцев если надо
Значит им не нужны деньги, идите в другой магазин. У нас, как вы правильно сказали, рыночная экономика. Уважайте себя.
6
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Volosan
Ухахахахахах и красный велюровый диван ты забыл )))) Это главная деталь в прульке . Единственно надо конечно делать химчистку салона но тебе это не грозит по бедности. Ездий. нюхай. наслаждайся )))
"красный велюровый диван..." машина времени с алика пришла, из 95-го пишешь? ;) А... ну да, ты же на уазике... ;)
3
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Jayhawk
Госсубсидии - это доставание денег из кармана одних и перекладывание в карман других. Т.е. кто-то скинулся вам на пркупку авто.
Эй-ей, товарищ! Вы тут крамолу не лепите. Бабу Валю, не слышали, что ли - это все "государевы деньги" ;)))
5
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Slonik_Smile
Так ты ж топишь за рост экономики. Как она будет расти, если никто сюда вкладывать не будет? Зачем, если из за границы проще готовое везти?
У британцев нет своего автопрома (2-3 люксовых бренда не в счет). У новозеландцев и австралийцев. У сингапурцев. У всех них там как с экономикой? Мировое разделение труда - про это еще Ленин писал. Хватит жить натуральным хозяйством, мол все свое. Вкладываться нужно в то, что получается делать. И не надо поддерживать то, что мертво.
11
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Edison Radi
я когда пробовал взять кредит с господдержкой у Renault, машина за 1~ млн мне -ограничили выбор банка, банком продавца(или тут, или машину не отдадим) -когда пришла машина, банк свапнул условия кредита...
Круто, чё... Зато новая! :)))
2
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Volosan
В отсутствие возможности ответить оппоненту предметно. Аргументированно и обоснованно... По причине отсутствия умишки хоть какого то. В ход идут оскорбления. Дети. Родители. Вот же ты убогое чамаро тьху!
Вот. Вот слова и мысли настоящего ПОКОРИТЕЛЯ СЕВЕРА,который на патриоте сквозь мглу и торосы...Чувак,угомонись,все уже поняли,что ты очередной клоун.
5
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
fizzeg
Значит им не нужны деньги, идите в другой магазин. У нас, как вы правильно сказали, рыночная экономика. Уважайте себя.
Да конечно что))Так,к примеру-если вы лично откажетесь покупать продукты в местной продуктовой сети-для его владельца что то измениться?
Пысы..а так у нас в городе три крупных автосалона и..один хозяин))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
fizzeg
"красный велюровый диван..." машина времени с алика пришла, из 95-го пишешь? ;) А... ну да, ты же на уазике... ;)
На УАЗике нет велюрового дивана. Есть АБС, две печки самоблокирующийся мост, есть круиз контроль и есть камеры во все стороны... Чо не так с УАЗиком?
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Фердинанд Порсхе
Вот. Вот слова и мысли настоящего ПОКОРИТЕЛЯ СЕВЕРА,который на патриоте сквозь мглу и торосы...Чувак,угомонись,все уже поняли,что ты очередной клоун.
Вы себя мне не сопостовляйте. Клоун - это человек который в дискуссии начинает приплетать родственников оппонента. И даже ДЕТЕЙ. Вы батенька не клоун вы чудак на букву М. Странно что такое *** модераторами пропускается. Вас бы в БАНе попарить.
1
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Serj43
Да конечно что))Так,к примеру-если вы лично откажетесь покупать продукты в местной продуктовой сети-для его владельца что то измениться?
Пысы..а так у нас в городе три крупных автосалона и..один хозяин))
А причем здесь владелец? Вопрос принципа. По поводу продуктов. Когда у меня на кассе требуют надеть маску, то просто ставлю корзину и ухожу. Потому что я в этой истерике не участвую. В итоге последние пару месяцев покупаю все в мелких магазинчиках и на рынке. И у меня душа спокойна, и малому бизнесу деньги отношу. Если сетевикам они не нужны, то хрен ли. Вы же можете поехать в другой город, да купить с рук в конце концов. "для его владельца что то измениться" - вот от такого фатализма "маемо шо маемо". А если кроликов разводят - значит они разводятся ;)
3
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
Volosan
На УАЗике нет велюрового дивана. Есть АБС, две печки самоблокирующийся мост, есть круиз контроль и есть камеры во все стороны... Чо не так с УАЗиком?
Ну окэ, бро, не волнуйся так ;) Здорово это все, я не знал, что уазик дорос почти до нулевых ;)
5
3
Ответить
Midnight
Новороссийск
Теперь мы знаем точно число 1 из беды в стране кроме дороги.
1
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
fizzeg
А причем здесь владелец? Вопрос принципа. По поводу продуктов. Когда у меня на кассе требуют надеть маску, то просто ставлю корзину и ухожу. Потому что я в этой истерике не участвую. В итоге последние...
А что,сложно надеть маску,если даже она и бесполезна?За её отсутствие нагнут же продавца-кассира,а не хозяина сети..
Это как сказать-я не покупаю автоваз,значит не поддерживаю этих бездельников,не имею авто и мне плевать на цены топлива,имхо так рассуждает ребенок или психически нездоровый человек.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
2
Ответить
8614779
Казанская
Diatth
Столько бабок вхолостую выбросили, снизили бы пошлины , бакс по 30 руб и не надо никакой поддержки. Экономика сама поднялась бы
А позволь мил человек задать тебе вопрос ,а почему именно по 30 рублей,и почему если $ будет по30 экономика сама поднимется.Представим -вечнозелёный 1к 1,что экономика наверное от радости и удивления померла,а вот тебе ещё один фантастический сценарий 1рубль равен 75 долларам(аж дыхание захватывает),а каково.Так вот что САМА экономика без людей ничего неможет ибо науку экономику придумал человек.Так что приходим к общему знаменателю без человеческого фактора сама себя экономика не отрегулирует.
3
1
Ответить
8614779
Казанская
fizzeg
А причем здесь владелец? Вопрос принципа. По поводу продуктов. Когда у меня на кассе требуют надеть маску, то просто ставлю корзину и ухожу. Потому что я в этой истерике не участвую. В итоге последние...
Ну и глупо.Я тоже а своё время считал что это все сказки пандемия и т.д.пока мои знакомые не заболели,так что вам надо взять себя в руки и дай бог данная химера пройдёт мимо вас и членов вашей семьи стороной.
4
 
Ответить
Саша Магомеджидов
Фердинанд Порсхе
ты своим детям показываешь,какой бред ты пишешь? Думаю,что они от тебя откажутся как подрастут. Ты ж аутист.
так они у него явно в детдоме
1
2
Ответить
Саша Магомеджидов
Денис
В 24 совершил ДТП в состояний алкогольного опьянения с погоней с судом чуть не убил людей. С тех пор зарекся за руль не садиться пьяным. Сейчас 39 семья дети пьяный только на такси или пешком! На многие...
Я согласен с вами. Только вот проблема - зомби дуриков с каждым годом всё больше и больше
 
1
Ответить
fizzeg
И когда же доллар стоил 75000? 6000 он стоил. После 1.01.98, соответственно, 6 руб. А после известных событий августа 98-го резко стал 24 руб.
Если сейчас три нуля убрать ваще заживем . Бакс меньше рубля будет
 
2
Ответить
16590345
Томск
сколько читаю про скидки при покупке авто в кредит, считаю это заманухой. кто реально просчитывал просвятите
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Бернардо Коломубино
Хорошо хоть не 75 000 за бакс как а святые девяностые
В 90- е максимальная стоимость доллара была чуть выше 6 тыс руб .
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
black diavel
то есть трупы в ДТП с участием этих "тазиков" их не волнуют,но везде кричат о демографической поддержке. Где логика?
Логика в правилах дорожного движения.
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
13035703
Вьюнош,в святые девяностые он стоил 6000. Деньги в банк пакетами носили.
В банк ходили , зачем? Меняли рубли на доллары у валютчиков , в банк вообще не ходили .
1
 
Ответить
Андрей Кош
В 90- е максимальная стоимость доллара была чуть выше 6 тыс руб .
А сейчас всего 73 .
 
2
Ответить
Дмитрий
Челябинск
На сегодня новую машину брать смысла вообще нету. Лучше взять таз 90 года отремонтировать и ездить. Цены как минимум в 2 раза завышены по отношению к ЗП. Стоимость владения сопоставима с поездками на такси. Да прикольно на новой машине езить но рисков много и дорого очень.
2
1
Ответить
13035703
Артём
Андрей Кош
В банк ходили , зачем? Меняли рубли на доллары у валютчиков , в банк вообще не ходили .
По разному бывало.
 
 
Ответить
Владимир
Омск
adrenalin
а еще лучше всех на лошадей пересадить!! а потом и скорую пересадить ... а потом кто сдохнит рацуху замутить заново автомобили придумать!
Нет, лошадь по кочкам мягко идет, разве что на телеге только. А про скорую не согласен, представь она тебе понадобится. Она же для народа существует, а для слуг народа уже другая скорая есть
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12267
Евгений
Есть другие производства на которых может расти экономика
Не-не. Не сливайся. Ты сказал - сделайте курс 30, уберите пошлины и экономика попрет.

За счёт чего? Ответь, пожалуйста.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Евгений
Чита
Slonik_Smile
Не-не. Не сливайся. Ты сказал - сделайте курс 30, уберите пошлины и экономика попрет.

За счёт чего? Ответь, пожалуйста.
За счет большого оживления малого ну может и среднего бизнеса. Если конечно налоги сумеют собрать
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12267
Евгений
За счет большого оживления малого ну может и среднего бизнеса. Если конечно налоги сумеют собрать
За счёт чего он оживет? Импорта станет больше покупать? А доходы то от чего вырастут? Если все импортом кормиться начнут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Бернардо Коломубино
Если сейчас три нуля убрать ваще заживем . Бакс меньше рубля будет
В Беларуси сейчас подобное после деноминации. Новый белорубль = почти полдоллара. И цены в единицах рублей. Прикольно)
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Serj43
А что,сложно надеть маску,если даже она и бесполезна?За её отсутствие нагнут же продавца-кассира,а не хозяина сети..
Это как сказать-я не покупаю автоваз,значит не поддерживаю этих бездельников,не имею авто и мне плевать на цены топлива,имхо так рассуждает ребенок или психически нездоровый человек.
"я не покупаю автоваз,значит не поддерживаю этих бездельников" - вы совершенно правы. Для вас либо жигули - либо пешком? ;)
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Serj43
А что,сложно надеть маску,если даже она и бесполезна?За её отсутствие нагнут же продавца-кассира,а не хозяина сети..
Это как сказать-я не покупаю автоваз,значит не поддерживаю этих бездельников,не имею авто и мне плевать на цены топлива,имхо так рассуждает ребенок или психически нездоровый человек.
"надеть маску,если даже она и бесполезна". Потому что дядя Вава попросил? Через десяток лет с вас потребуют дома поставить камеру с доступом у полиции. Прикроются защитой от домашнего насилия. Тоже "одобрям"? Или вот тогда уже взбрыкнете, потому что "пришли" конкретно за вами, а прежде вас не колыхало? Так поздно будет... Воистину, каждый народ заслуживает своего правительства.
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Для вас либо жигули - либо пешком?
Жигули будет однозначно живее!У вас там наверно в такси исключительно лохматый пруль,ага-он же не ломаецца))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
fizzeg
"я не покупаю автоваз,значит не поддерживаю этих бездельников" - вы совершенно правы. Для вас либо жигули - либо пешком? ;)
А извините-Владивосток это не часть россии???(не та страна чтоб с большой буквы писать)Или вы налоги не платите,дохода не имеете?Тогда я вам открою секрет-не покупать жигули(сейчас уже рено-ниссан,ооо),не означает не скидываться в общак,ну если вы конечно дееспособны
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Serj43
А извините-Владивосток это не часть россии???(не та страна чтоб с большой буквы писать)Или вы налоги не платите,дохода не имеете?Тогда я вам открою секрет-не покупать жигули(сейчас уже рено-ниссан,ооо),не означает не скидываться в общак,ну если вы конечно дееспособны
Прошу пардону, я где-то в комментарии разделял ДВ и Россию или говорил что-то про налоги? Я не покупаю жигули потому, что у меня все порядке с личной жизнью и есть на что еще потратить свободное время (а не учить позы йоги, корячась под этим корытом каждые выходные в гараже) ;)) Еще и заплатив на это чудо 25-30 (!!!) медианных зарплат. Да, меня как любого налогоплательщика бесят безвозвратные и бессмысленные субсидии по лярду в год в то, что мертво. Особенно на фоне чтения про то, как за океаном Тесла рассчитывается по своим госзаймам, да еще и раньше срока. Но это уже вторично. В первую очередь решает рынок, и потребитель голосует рублем.
1
 
Ответить
Евгений
Чита
Slonik_Smile
За счёт чего он оживет? Импорта станет больше покупать? А доходы то от чего вырастут? Если все импортом кормиться начнут.
Ну импорт сам не приедет!!! это уже логистика плюс сервис ремонт и т.д
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12267
Евгений
Ну импорт сам не приедет!!! это уже логистика плюс сервис ремонт и т.д
Чего? На доставке холодильников заработать столько же, сколько стоят все доставленные холодильники? Расходы на доставку это всегда лишь часть стоимости товара и не такая и большая. Чем зарабатывать на импорт то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить