Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ООО «Аурус»: набор персонала и предстартовая суета

ООО «Аурус»: набор персонала и предстартовая суета

19 Декабря 2020 | 25039 просмотров

На нескольких интернет-площадках, связанных с поиском работы, в последние дни были размещены десятки вакансий от ООО «Аурус», фирмы, которая занимается подготовкой производства в Елабуге представительских автомобилей Aurus.

Поиск профессионалов ведется по таким специальностям, как слесарь механосборочных работ, контролер качества, наладчик технологического оборудования, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования автомобилей. Несколько вакансий связаны с работой по взаимодействию с поставщиками комплектующих для Аурусов. Причем, что характерно, почти во всех объявлениях в качестве обязательного условия выдвинуто знание соискателем английского языка. Для тех, кто будет работать с иностранными партнерами, это естественное требование, но зачем нужен английский чисто прикладным работникам на сборочных участках? Как рассказал нам источник в «Соллерсе» (именно этому концерну принадлежит завод в Елабуге), на производство Аурусов планируют привозить заказчиков. Это нормальная практика для лакшери-автопрома: тот, кто платит, может посмотреть на процесс сборки своего будущего автомобиля. Соответственно, на таких экскурсиях неизбежны взаимоотношения с рядовыми сотрудниками автозавода, образовательный ценз которых должен соответствовать высокому уровню продукции. Из этого несложно заключить, что внешние рынки для Ауруса как минимум не менее важны, чем внутренний.

Мы поговорили со специалистами, занимающимися индустриализацией проектов на ВАЗе. Исходя из перечня вакансий «Ауруса» можно сделать вывод, что проект вошел в стадию, которую в автопроме принято называть «прототип 1». То есть некоторое количество автомобилей должно быть собрано из серийных комплектующих, но это еще не товарная продукция. На этих машинах обычно ведутся обучение рабочих приемам сборки и отладка технологии. Следующая стадия, которая называется «прототип 2», завершающая, на ней уже начинают делать условно товарные машины, их отправляют на окончательные испытания и сертификацию. Да, по существующим правилам ОТТС должны получать экземпляры, собранные на конкретном заводе. И если Аурусы сборки НАМИ уже частично сертифицированы, то на машины елабужской сборки эти ОТТС не распространяются, их придется оформлять заново. Ну или привлекать административный ресурс для вписывания новых машин в уже полученные ОТТС.

В любом случае этот затянувшийся проект вышел на финишную прямую, и довольно скоро мы узнаем, сможет ли он стать эффективным бизнесом.

Aurus Senat
Aurus Senat
 
Aurus Senat
 

Комментарии

Копия Роллс-Ройса
166
232
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
из за десятка машин в год целая комедия...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
468
69
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Удивляюсь тому, какие передовые разработки ведут в России. Кому то Аурусы позолоченные с V8, а кому то жестянки на батарейках в виде Камы и мотороллеры. 🤦‍♂️
Путешествуйте!
308
61
Ответить
Дурной слесарь со знанием английского . Все что нужно знать о русском бизнесе
222
83
Ответить
Aisen
Удивляюсь тому, какие передовые разработки ведут в России. Кому то Аурусы позолоченные с V8, а кому то жестянки на батарейках в виде Камы и мотороллеры. 🤦‍♂️
Ну батенька каждому по уму
72
156
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Суета и разговоры продолжаются несколько лет... результат будет как всегда))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
196
58
Ответить
8774668
Краснодар
Почему то дром не стал напоминать, что такое "Проект Аурус", для тех, кто подзабыл..
234
13
Ответить
ТагАЗ со своей Аквиллой накрылся недавно вроде. Так что Парамонов со своей командой могут помочь Аурусу...
94
16
Ответить
 
Сообщений: 177
Сел на заднее сиденье "Ауруса", отдал приказ о применении "новичка" против политического оппонента - жизнь удалась...
255
84
Ответить
EretiC
Братск
В Российском бизнесе главное не цель - главное процесс....
144
24
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Интересно скольким людям на этом сайте интересна эта новость?
158
35
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
что то уже как то устаревши выглядит... 10ти летний уровень, пока до серии дойдет еще лет 10 пройдет:)
138
33
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Иностранным заказчикам всегда очень интересно пообщаться со слесарем Васей за бокалом дорогого Токайского..прям ржака,не могу..
На любой вопрос даю любой ответ.
200
32
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дром бы еще очередь в салон за Аурусами сфотографировал.
На любой вопрос даю любой ответ.
83
20
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Al Niki
Копия Роллс-Ройса
Надо смотреть как собирать будут, это главное. То что компоненты на 7/8 не наши, считаю хорошо, брака меньше будет. Главное теперь, чтобы болты молотками по привычке не закручивали. Пожелаем удачи👍
29
70
Ответить
  
Сообщений: 9465
Мне так кажется что он уже устарел. Рест пора делать.
115
23
Ответить
Romanq
Надо смотреть как собирать будут, это главное. То что компоненты на 7/8 не наши, считаю хорошо, брака меньше будет. Главное теперь, чтобы болты молотками по привычке не закручивали. Пожелаем удачи👍
И утыкают весь сборочный цех веб- камерами для контроля)))
40
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Aisen
Удивляюсь тому, какие передовые разработки ведут в России. Кому то Аурусы позолоченные с V8, а кому то жестянки на батарейках в виде Камы и мотороллеры. 🤦‍♂️
Никто ничего не ведет, я больше чем уверен что в этом Ролс Ройсе даже болты не российские, и собирать врятли русским доверят, слишком сложная техника.
56
44
Ответить
14084701
Al Niki
Копия Роллс-Ройса
Нарисуй свой представительский дизайн.
46
70
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
=В любом случае этот затянувшийся проект вышел на финишную прямую, и довольно скоро мы узнаем, сможет ли он стать эффективным бизнесом.=

А разве ещё не стал "эффективным бизнесом"? Ведь сколько уважаемых людей руки греют на этом проекте: тот же Мантуров, Чемезов со своей супругой. А о скольких мы ещё не знаем...
Иностранный Агент
136
15
Ответить
  
Сообщений: 12776
Готовы работать на сборке Аурусов?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
50
135
Ответить
  
Сообщений: 347
"тот, кто платит, может посмотреть на процесс сборки своего будущего автомобиля. Соответственно, на таких экскурсиях неизбежны взаимоотношения с рядовыми сотрудниками автозавода, образовательный ценз которых должен соответствовать высокому уровню продукции."

Что за бред? Куда больше релевантность из-за иностранных комплектующих и документации
70
13
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Тёмная Ночь
И утыкают весь сборочный цех веб- камерами для контроля)))
Это чтобы не воровали. Платить то будут тысяч 20-25, не больше.
100
20
Ответить
ПАЛАСИО
Готовы работать на сборке Аурусов?
Да +
Нет -
Английского не знаю, боюсь гайку не в ту сторону закручу по русски.
По английски сразу понятно куда крутить.
А по русски только молоток, кувалда и ключ газовый
52
25
Ответить
14547916
Заморозка цен на масло, хлеб и макарошки - это для народа. Начало производства Ауруса - это для их хозяев.
120
17
Ответить
    
Сообщений: 33837
Единственный плюс ауруса - "тачка как у путина". В остальном такой себе авто, с непонятными перспективами.
61
27
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
СэрВант
Иностранным заказчикам всегда очень интересно пообщаться со слесарем Васей за бокалом дорогого Токайского..прям ржака,не могу..
Токайское пропало😪 я вкуснее вина с роду не пивал. Даже под заказ не везут. Но кстати шампанское от Абрау помогает скрасить тоску😁
19
25
Ответить
Господин
Якутск
Пора обновлять дизайн. Уже устарела
38
16
Ответить
Андрей Щуров
Самая уродливая корма в истории мирового автопрома...
31
50
Ответить
alekseidoss
Тольятти
СэрВант
Иностранным заказчикам всегда очень интересно пообщаться со слесарем Васей за бокалом дорогого Токайского..прям ржака,не могу..
Вы не совсем правы. Мне раньше часто приходилось общаться с иностранцами во время работ.
И я простой рабочий.
43
26
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Romanq
Токайское пропало😪 я вкуснее вина с роду не пивал. Даже под заказ не везут. Но кстати шампанское от Абрау помогает скрасить тоску😁
может Венгрии в ЕС за винишко
предъявили, что в Россию поставляют?
Вот и иссяк ручеёк

Брют любого производителя очень хорош)))
14
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Бернардо Коломубино
Ну батенька каждому по уму
Ну, нет... Многие нормальные бренды, модели покидают наш рынок под давлением инициатив правительства. Выдавливают.
Путешествуйте!
35
13
Ответить
Евгений
Барнаул
Sergey409
Никто ничего не ведет, я больше чем уверен что в этом Ролс Ройсе даже болты не российские, и собирать врятли русским доверят, слишком сложная техника.
А почему русским собирать не доверят? Унтерменши?
14
10
Ответить
     
Сообщений: 3825
"...Соответственно, на таких экскурсиях неизбежны взаимоотношения с рядовыми сотрудниками автозавода, образовательный ценз которых должен соответствовать высокому уровню продукции.."

После экскурсии по производству:

Шейх: И все же, Вадим, почему же у вас машины такими дорогими получаются?
Швецов: А вы как хотели, если у меня прикручиванием гаек занимаются выпускники Оксфорда.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
69
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Жаль, что я в школе изучал язык Гёте и Шиллера....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
20
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Бернардо Коломубино
Ну батенька каждому по уму
Скорее кто на какие секции ходил
59
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Запад организовал свой завод,на территории России.Иначе никак
8
31
Ответить
Сергей
Пока выйдет, уже устареет. Не конкурент 223.
31
15
Ответить
   
Сообщений: 18785
Банде аурусы
Холопам трицикл из соседней новости.
Осталось решить вопрос с климатом, у нас всё-таки не Тайланд.
Архитектор всея Руси
51
12
Ответить
Саша Магомеджидов
ak_arnage
Сел на заднее сиденье "Ауруса", отдал приказ о применении "новичка" против политического оппонента - жизнь удалась...
все как по австрийским канонам 1939 года
20
12
Ответить
Саша Магомеджидов
krogen
Запад организовал свой завод,на территории России.Иначе никак
классно же!
2
18
Ответить
     
Сообщений: 3812
наберут равшанов чтобы собирать скрепные роллсы из китайской комлектухи
потрясающе🤣🤣🤣
30
17
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Romanq
Токайское пропало😪 я вкуснее вина с роду не пивал. Даже под заказ не везут. Но кстати шампанское от Абрау помогает скрасить тоску😁
Как и Токайское пропало,Дмитрий Анатольевич и там все покерил,а Володя ему колхоз доверял..
На любой вопрос даю любой ответ.
9
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
alekseidoss
Вы не совсем правы. Мне раньше часто приходилось общаться с иностранцами во время работ.
И я простой рабочий.
И что вы им говорили,Мусьё же не ма па си журр?))
На любой вопрос даю любой ответ.
20
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Al Niki
Копия Роллс-Ройса
Всего лишь, классический дизайн.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Удивляюсь тому, какие передовые разработки ведут в России. Кому то Аурусы позолоченные с V8, а кому то жестянки на батарейках в виде Камы и мотороллеры. 🤦‍♂️
И мотороллера, для большинства водятлов с телефонами за рулем, много.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
15
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
14084701
Нарисуй свой представительский дизайн.
ляпнуть глупость проще, чем сделать что-то полезное
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
23
12
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
VIZON
Единственный плюс ауруса - "тачка как у путина". В остальном такой себе авто, с непонятными перспективами.
Полагаю, на этом месте потенциальные покупатели, узнав ваше высоко-диванноэкспертное мнение, разочарованно вздохнут и откажутся от покупки.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
25
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
alekseidoss
Вы не совсем правы. Мне раньше часто приходилось общаться с иностранцами во время работ.
И я простой рабочий.
простой рабочий априори не должен объщаться с клиетном ,и так клиенту абсолютно нечего делать в пром зоне...
33
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей Николаевич
может Венгрии в ЕС за винишко
предъявили, что в Россию поставляют?
Вот и иссяк ручеёк

Брют любого производителя очень хорош)))
Друзья. При всем уважении к вашим предпочтениями, лучше пить продукцию собственного производства.
Можете не верить, но это дешевле и полезней.
З. Ы.
Так вы ещё акциз и НДС не будете платить тому, о ком нельзя говорить плохо.
А вообще, всем добра и меньше проблем.
20
18
Ответить
alekseidoss
Тольятти
СэрВант
И что вы им говорили,Мусьё же не ма па си журр?))
Нет. Они неплохо говорили по-русски. С переводчиком.
Это было лет 16 как. Немцы, Хенкель авто компоненты.
Мы им там СКС настраивали.
Но наш французский понимали неплохо.
11
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Леонид1078
простой рабочий априори не должен объщаться с клиетном ,и так клиенту абсолютно нечего делать в пром зоне...
Я не на конвейере с ними разговаривал. Работал именно с иностранцами.
Мне нужно было узнать, как им будет удобнее.
По чертежу, чтоб не было пи@дежу можно работать на чистом пространстве.
Во всех остальных случаях заказчик всегда прав.
Это оборачивается приятными бонусами.
16
12
Ответить
moviegear
Москва
Леонид1078
из за десятка машин в год целая комедия...
Вот статистика по количеству произведённых Суперджетов
http://superjet.wikidot.com/years

Тут тоже комедия из-за каких-то мелких цифр?
Или запчасти Ауруса просто так появляются на складе, за счёт ваших скреп?
7
25
Ответить
moviegear
Москва
Sergey409
Никто ничего не ведет, я больше чем уверен что в этом Ролс Ройсе даже болты не российские, и собирать врятли русским доверят, слишком сложная техника.
Вы вот даже рядом с Аурусом не стояли и уже уверены в чём-то там, но при этом словом "врятли" пользуетесь всю жизнь, но так и не разобрались в нём.
20
24
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
moviegear
Вот статистика по количеству произведённых Суперджетов
http://superjet.wikidot.com/years

Тут тоже комедия из-за каких-то мелких цифр?
Или запчасти Ауруса просто так появляются на складе, за счёт ваших скреп?
ну за 10 лет около 200 единиц еще более менее,но этот самолет субсидируется трижды. Помимо производителя и потребителя, ежегодные субсидии на него идут и в капитал Государственной транспортной лизинговой компании. И все равно SSJ реально не продается — ни в России, ни за рубежом.
34
15
Ответить
19645002
Недавича удалось увидеть сей автомобиль - он реально огромный. И офигенный.
18
23
Ответить
19645002
Al Niki
Копия Роллс-Ройса
А РР копия чего тогда? По большому счёту, все машины являются копией телеги с мотором.
15
22
Ответить
19645002
14084701
Нарисуй свой представительский дизайн.
Да ничего этот диванный воен не нарисует, кроме своих инициалов на снегу за гаражами после двушки пива.
15
21
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
19645002
Недавича удалось увидеть сей автомобиль - он реально огромный. И офигенный.
и недоступный....открой ***** и кроме.рио/соляриса ,поло/рапида,можно лишь встретить гранту/ весту ,что ,то еще.дно...
10
12
Ответить
Москва
Romanq
Токайское пропало😪 я вкуснее вина с роду не пивал. Даже под заказ не везут. Но кстати шампанское от Абрау помогает скрасить тоску😁
Я как то привозил из Венгрии ящик Токая - в основном разошелся по друзъям и родне как подарки. Себе 3 бтл оставил, растягивал удовольствие. Батя - не оценил. Налил, почвамкал, говорит-"что за компот? ну ка доставаи наше! (домашнее смородиновое на пшенице, крепкое с.ка).
Попробуй австрийский "Айс Вайн", фактически это тот же Токаи, тот же виноград с соседней сопки.
9
9
Ответить
16590345
Томск
в каком году появились первые упоминания о проекте аурус ??
5
7
Ответить
Евгений
Юрга
moviegear
Вот статистика по количеству произведённых Суперджетов
http://superjet.wikidot.com/years

Тут тоже комедия из-за каких-то мелких цифр?
Или запчасти Ауруса просто так появляются на складе, за счёт ваших скреп?
И чего? Делают Суперджеты, их покупают и они летают. А японцы из Митсубиси и этого не смогли, Mitsubishi Regional Jet (MRJ) так что-то и не полетел. Хоть его и раньше стали разрабатывать, и денег в разы было больше вбухано, и заказы давно есть.
8
32
Ответить
   
Сообщений: 978
Чёрт знает, меня тут заклюют поди, но мне он нравится. Вот прям сильно. Если бы я в этом сегменте жил, купил бы. Как пить дать.
16
16
Ответить
Москва
Я не верю в слесаря (или токаря) Петровича, свободно говорящего на английском и понимающего на слух беглую англ речь (что еще труднее). Да это и не нужно, достаточно знать англ директору или Гл. инженегру. Или такои наплыв будет, по 300 шейхов в день, что директор не справится с каждым "поболтать"?

Я не верю в иностранца, выкинувшего сво Роллс ради Ауруса и приезжающего в Россию для посещения цеха производства и разговора там с Петровичем, при сборке своего авто:
- "Хау а ю, Petrovich? Файн, ай хоуп?"
- "Ийес, mister Джонс! Хав дую ду? Privet from Paшa! Ай воз бёрн ин Ersybaikino. Холд зе краб! Vasya and Ай - дуем ё кар! "

Не верю! Или мантуркины - конченые дебилы, если в это верят, или жулики, а знание англ нужно слесарям для того, чтобы собирать в кучу иностранные (китаиские) комплектующие, по технологичным картам на англ языке. Акуилла на гос/уровне. Парамоша лох, "а что, так можно было?"
43
14
Ответить
Алексей К
Aisen
Ну, нет... Многие нормальные бренды, модели покидают наш рынок под давлением инициатив правительства. Выдавливают.
И кого же именно выдавили, батенька? Хоть нормальных, хоть ненормальных.
9
18
Ответить
Алексей К
pazik124
Жаль, что я в школе изучал язык Гёте и Шиллера....
Специально для Вас завод Мерседес-Бенц в Подмосковье.
14
10
Ответить
   
Сообщений: 548
Ужас. Слов нет.
6
5
Ответить
Алексей К
Т Д
Я не верю в слесаря (или токаря) Петровича, свободно говорящего на английском и понимающего на слух беглую англ речь (что еще труднее). Да это и не нужно, достаточно знать англ директору или Гл. инженегру....
А Дед Мороз в тебя верит...
5
17
Ответить
Евгений
Юрга
Т Д
Я не верю в слесаря (или токаря) Петровича, свободно говорящего на английском и понимающего на слух беглую англ речь (что еще труднее). Да это и не нужно, достаточно знать англ директору или Гл. инженегру....
Я знаю именно "слесаря" свободно владеющего английским, хотя это ему и не особо нужно. Знаю сервисных инженеров, которые работают в иностранных компаниях и все владеют инглишем свободно, но для них это в обязаловку. Что тут особенного у работодателей свои тараканы в голове.
12
21
Ответить
moviegear
Москва
Евгений
И чего? Делают Суперджеты, их покупают и они летают. А японцы из Митсубиси и этого не смогли, Mitsubishi Regional Jet (MRJ) так что-то и не полетел. Хоть его и раньше стали разрабатывать, и денег в разы было больше вбухано, и заказы давно есть.
Дык я про то, что тот ляпнул, мол "из-за десятка машин целая комедия"
А я показываю, как "из-за десятка самолётов" тысячи людей имеют работу и результат работы. С Аурусом то же самое.
Казалось бы, что может быть плохого в новости, где рассказывают о появлении рабочих мест - оказывается у многих всё равно это вызывает негатив.
14
24
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
moviegear
Дык я про то, что тот ляпнул, мол "из-за десятка машин целая комедия" А я показываю, как "из-за десятка самолётов" тысячи людей имеют работу и результат работы. С Аурусом то же самое....
лишь бы квакнуть?да люди имеют работу ,только весь проект убыточный ,держится лишь за счет того что самолет субсидируется трижды. хорош бизнес со сплошными убытками...тоже.и аурис кол-во проданных 10 авто в год не позволит получить прибыль...ну фули экономика по русски...
35
9
Ответить
    
Сообщений: 1256
8774668
Почему то дром не стал напоминать, что такое "Проект Аурус", для тех, кто подзабыл..
видать финансирование подрезали, а они текст, в отместку
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
Евгений
И чего? Делают Суперджеты, их покупают и они летают. А японцы из Митсубиси и этого не смогли, Mitsubishi Regional Jet (MRJ) так что-то и не полетел. Хоть его и раньше стали разрабатывать, и денег в разы было больше вбухано, и заказы давно есть.
митсубиши -частная контора, полетел/неполетел плевать. В суперджет столько бабла государственного ввалили, но сделать хорошую логистику по запчастям не сумели. в итоге стоит больше, чем летает. Продажи падают, аэрофлот даже его уже спихивает АК "Россия".
Отсутствие продаж - народ в Комсомольске опять без работы может остаться, не просто так
33
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Знать то знать.Требования то,знание технических терминов английского.А вообще:Приказ -стоим в оцеплении.В зоне видимости друг друга.Доверяем ,подпускать только своих.Офицерский состав в свободной одежде прочесывает зону оцепления..Враг очень опасен и коварен.При попытке приближения знакомых и незнакомых лиц ,ближе 3-х метров-уничтожать на месте.Без жалости
Попозже,может ещё прилягу,досмотрю сон.Но ****,ну коварные
2
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Алексей К
Специально для Вас завод Мерседес-Бенц в Подмосковье.
Выезжаю, спасибо за подсказку))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
1
Ответить
moviegear
Москва
Леонид1078
лишь бы квакнуть?да люди имеют работу ,только весь проект убыточный ,держится лишь за счет того что самолет субсидируется трижды. хорош бизнес со сплошными убытками...тоже.и аурис кол-во проданных 10 авто в год не позволит получить прибыль...ну фули экономика по русски...
Пока проект не закрыт, утверждать, что он убыточен просто глупо. Закроют всё, напишут про убыток, тогда и ты поквакаешь. А то взрослые люди, а от бабок на лавках отличий мало.
14
31
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Алексей К
И кого же именно выдавили, батенька? Хоть нормальных, хоть ненормальных.
Почитайте новостную ленту того же Дрома. Ежемесячно новости о том, что покидают те или иные модели рынок. Я молчу про кучу новостей о новинках авто, которые никогда не появятся у нас. Скоро снова начнём копить фантики Турбо с крутыми тачками. 😁
Путешествуйте!
28
11
Ответить
Евгений
Юрга
moviegear
Дык я про то, что тот ляпнул, мол "из-за десятка машин целая комедия" А я показываю, как "из-за десятка самолётов" тысячи людей имеют работу и результат работы. С Аурусом то же самое....
Тогда сорри конечно)) Так у большинства местной публики все, что у нас происходит, например открытие нового производства, негатив вызывает, к сожалению.
12
14
Ответить
Евгений
Юрга
Кир97
митсубиши -частная контора, полетел/неполетел плевать. В суперджет столько бабла государственного ввалили, но сделать хорошую логистику по запчастям не сумели. в итоге стоит больше, чем летает. Продажи...
А ничего, что АК Россия - дочерняя компания Аэрофлота, одна контора по большому счету.
Про MRJ:
Исследовательская программа финансировалась правительством Японии с 2003 года. Концепт был представлен в 2007 году. Заказы на MRJ поступают с марта 2008 года. Первый полёт планировался на 2011 год, и наконец состоялся 11 ноября 2015 года[1]. Третий летный экземпляр MRJ90 был продемонстрирован в 2017 году на авиасалоне в Ле-Бурже[2]. По состоянию на июль 2018 года программа испытательных полетов полностью не выполнена. - это из Википедии. Конечно совсем нет госфинансирования 😂 и он до сих пор не сертифицирован, в 21 году вроде доделать должны.
А продажи сейчас у всех падают.
8
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Английский нужен, чтоб китайских инженеров понимать )))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
"В любом случае этот затянувшийся проект вышел на финишную прямую, и довольно скоро мы узнаем, сможет ли он стать эффективным бизнесом".
Не сможет он стать никаким бизнесом. Козе понятно. Всё отмыли, освоили, все довольны.
24
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
лол, кек-чебурек, прикидываю диалог:
"хау ду ю ду, Петрович?"
"ол райт, епт, гоу работать!"

кстати, для обьективности, не все вакансии с обязательным знанием английского, но большинство.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Т Д
Я как то привозил из Венгрии ящик Токая - в основном разошелся по друзъям и родне как подарки. Себе 3 бтл оставил, растягивал удовольствие. Батя - не оценил. Налил, почвамкал, говорит-"что за компот?...
Ок. Спс за наводку)
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2472
Собираешь такой аурус на сборочной линии.
Подходит к тебе заказчик иностранный.
How do you do?
Poshel v piz.....
14
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Корбен Далас
Банде аурусы
Холопам трицикл из соседней новости.
Осталось решить вопрос с климатом, у нас всё-таки не Тайланд.
Тут с макарошками бы решить🤷‍♂️
18
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Т Д
Я не верю в слесаря (или токаря) Петровича, свободно говорящего на английском и понимающего на слух беглую англ речь (что еще труднее). Да это и не нужно, достаточно знать англ директору или Гл. инженегру....
Смешно🤣 напомнило ролик про русскую кибер деревню, Izhevskie роботы)))
9
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
странно, почему илюша баклан еще в теме не отметился?
6
10
Ответить
танкист
Барнаул
Очуметь! А до сих пор что было?! 5 лет болтовни? А где же нынешние эффективные манагеры? Или это действительно мыльный пузырь?
11
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
alekseidoss
Друзья. При всем уважении к вашим предпочтениями, лучше пить продукцию собственного производства.
Можете не верить, но это дешевле и полезней.
З. Ы.
Так вы ещё акциз и НДС не будете платить тому, о ком нельзя говорить плохо.
А вообще, всем добра и меньше проблем.
это понятно и приятно, про свое
производство.В связи с большим
урожаем косточковых, а конкретно
сливы, попробовал делать по
сербскому рецепту "сливовицу-ракию"

результатом остался доволен, как и
друзья, которым довелось снять пробу.

а как сделать брют в домашних условиях?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Aisen
Удивляюсь тому, какие передовые разработки ведут в России. Кому то Аурусы позолоченные с V8, а кому то жестянки на батарейках в виде Камы и мотороллеры. 🤦‍♂️
Так шурудить мозгами надо, дурачог, чтоб иметь в кармане крепкий табачок! Нытьём и завыванияме хахаталсо )))
6
22
Ответить
    
Сообщений: 1945
ak_arnage
Сел на заднее сиденье "Ауруса", отдал приказ о применении "новичка" против политического оппонента - жизнь удалась...
Ухахахаха Алёша не политический оппонент а убогое тупое амно. Такое же тупое и такое же убогое как и его фанаты)))
9
27
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Готовы работать на сборке Аурусов?
Да +
Нет -
На сборке Аурусов работать дмомоседы не готовы, Во первых потому что не политкоректно. Во вторых слишком много чести. а в третьих большинство дромоседов не умеют в руках держать отвёртки. ))))
11
25
Ответить
    
Сообщений: 1945
Андрей Щуров
Самая уродливая корма в истории мирового автопрома...
Самая уродливоя корма в историии - у Вашей Тёщщи ахахахахха
11
31
Ответить
    
Сообщений: 1945
FRLS
наберут равшанов чтобы собирать скрепные роллсы из китайской комлектухи
потрясающе🤣🤣🤣
Придется набирать Равшанов. Наши то руко***ы не подойдут. Слишком сильно воняют, работать не умеют. умеют только ныть. Плачь дальше!
8
24
Ответить
Артемон.Жориков
Йошкар-Ола
Как так «ООО»Государственная же вроде шарага была????
2
 
Ответить
John McLane
Al Niki
Копия Роллс-Ройса
такая же как Сенчури
2
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей Николаевич
это понятно и приятно, про свое
производство.В связи с большим
урожаем косточковых, а конкретно
сливы, попробовал делать по
сербскому рецепту "сливовицу-ракию"

результатом остался доволен, как и
друзья, которым довелось снять пробу.

а как сделать брют в домашних условиях?
В этом я не силён.
Но в 16 году кальвадос получился на славу. Яблок было очень много.
2
3
Ответить
avto
Новосибирск
какого качества будут собранные перед новым годом?
2
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Самая уродливоя корма в историии - у Вашей Тёщщи ахахахахха
с удовольствием наблюдаю за эволюцией губки,сначала пытался умничать изливая тонны словесного поноса,а теперь просто скатился к оскорблениям....как все предсказуемо...
26
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Леонид1078
из за десятка машин в год целая комедия...
знаешь сколько бабла отмыли...
15
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Господин
Пора обновлять дизайн. Уже устарела
царек тоже устарел
19
5
Ответить
alekseidoss
Вы не совсем правы. Мне раньше часто приходилось общаться с иностранцами во время работ.
И я простой рабочий.
С иностранцами по производству переводчик обычно ходит. Так что проблем быть не должно.
3
3
Ответить
Москва
Smidsy
знаешь сколько бабла отмыли...
сколько?
4
14
Ответить
Леонид1078
простой рабочий априори не должен объщаться с клиетном ,и так клиенту абсолютно нечего делать в пром зоне...
Не клиенты. Те же наладчики оборудования могут быть иностранцами.
6
2
Ответить
Кир97
митсубиши -частная контора, полетел/неполетел плевать. В суперджет столько бабла государственного ввалили, но сделать хорошую логистику по запчастям не сумели. в итоге стоит больше, чем летает. Продажи...
И не продать суперджет никому без разрешения америкосов)))
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
с удовольствием наблюдаю за эволюцией губки,сначала пытался умничать изливая тонны словесного поноса,а теперь просто скатился к оскорблениям....как все предсказуемо...
Ну а как иначе вас вразщумить? Арурус не такой, моторолдлер вам не надо, Мосты построили неправильно. Космодром украли, КАМАЗ в топку. как еще до вашего ублюдочного мозжечка достучаться без оскорблений? Вы сами себя оскорбляете животной какой то ненавистью к собственной стране. Это ненормально. Вас нормальными людьми считать вряд ли можно )))
9
26
Ответить
14800599
Скиньте плиз ссылку с сайта, чтобы было понимание о цене вопроса.
Но даже при минимальном раскладе считаю что это высшее профильное техническое образование, технический англ. Ну и и с учётом переезда, аренды жилья - 150 на испытательный срок, а дальше все зависит от квалификации.
Если нет, то долго же придется им работников искать......
3
2
Ответить
Сергей
Абакан
Дром, у вас голодание кадров реальное!
5
3
Ответить
Сергей
Абакан
Бернардо Коломубино
Ну батенька каждому по уму
Ты, однако умен!
6
2
Ответить
14800599
Volosan
Придется набирать Равшанов. Наши то руко***ы не подойдут. Слишком сильно воняют, работать не умеют. умеют только ныть. Плачь дальше!
Ага, наивняк ты думаешь равшан МЧ от СБ различают?
Волосан, не знаю как ты, но я это лет 15 назад в Турции прошёл, на монтаже газокомпрессорной Эскишехир
Русский инженер, это белая кость среди равшанов. Ко мне даже в строительный вагончик входили с чаем и со стуком.
16
2
Ответить
14800599
Volosan
На сборке Аурусов работать дмомоседы не готовы, Во первых потому что не политкоректно. Во вторых слишком много чести. а в третьих большинство дромоседов не умеют в руках держать отвёртки. ))))
А что аурусы отвертками собираю???
2
4
Ответить
Сергей
Абакан
19645002
Недавича удалось увидеть сей автомобиль - он реально огромный. И офигенный.
Купишь?)
3
2
Ответить
Сергей
Абакан
Volosan
Так шурудить мозгами надо, дурачог, чтоб иметь в кармане крепкий табачок! Нытьём и завыванияме хахаталсо )))
Мудрец, однако, ляпнул!
11
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2368
Интересно, чем все закончится? Выпуском пары десятков экземпляров и забвением, или всё-таки выпуском нескольких сотен?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
5
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Ну а как иначе вас вразщумить? Арурус не такой, моторолдлер вам не надо, Мосты построили неправильно. Космодром украли, КАМАЗ в топку. как еще до вашего ублюдочного мозжечка достучаться без оскорблений?...
слабенькая отмазка,даже на двоечку не тянет....чужая теща никакого отношения к аурису отношения не имеет,а к мотороллеру из камаза тем более...
16
7
Ответить
Сергей
Абакан
14800599
Ага, наивняк ты думаешь равшан МЧ от СБ различают?
Волосан, не знаю как ты, но я это лет 15 назад в Турции прошёл, на монтаже газокомпрессорной Эскишехир
Русский инженер, это белая кость среди равшанов. Ко мне даже в строительный вагончик входили с чаем и со стуком.
100%, тоже, как то довелось работать в Ташкенте)
8
 
Ответить
19745297
moviegear
Вот статистика по количеству произведённых Суперджетов
http://superjet.wikidot.com/years

Тут тоже комедия из-за каких-то мелких цифр?
Или запчасти Ауруса просто так появляются на складе, за счёт ваших скреп?
Да половина отптсавшихся в теме хохлы.... Их от что от Ауруса, что от Суржик бомбит.. Ты ещё про Арктику или Авангард с Нудолью напиши, жмеринка от подрыва исчезнет с лица земли.
6
12
Ответить
18202306
Когда был чемпионат мира по футболу , в метро приглашались кассиры со знанием английского языка . Я прямо представил , как учителя , сотрудники консульств и переводчики бросили свою работу и встали на кассу за 20 тысяч рублей в месяц .
9
2
Ответить
19745297
Кир97
митсубиши -частная контора, полетел/неполетел плевать. В суперджет столько бабла государственного ввалили, но сделать хорошую логистику по запчастям не сумели. в итоге стоит больше, чем летает. Продажи...
Даааааа????
И этой ЧАСТНОЙ конторе разработку этого недоразумения (по факту) заказало Ипонское Ампираторское правительство и отмуслякало на это (провальное по факту) дело 4 лярда баксов..
Без Суржика не было бы МС-21 и все наше паксовозное ааиастроение бы померло...
Самолёт - хороший, единственная проблема во французской части совместного движка...
5
8
Ответить
12449608
Рубцовск
Леонид1078
из за десятка машин в год целая комедия...
Так переключись на другой "канал"
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
14800599
А что аурусы отвертками собираю???
Возможно даже гаечными ключами но это не точно.
4
12
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
слабенькая отмазка,даже на двоечку не тянет....чужая теща никакого отношения к аурису отношения не имеет,а к мотороллеру из камаза тем более...
Но корма то у неё есть?? ахахахах
4
15
Ответить
19745297
Dmitry E.
Интересно, чем все закончится? Выпуском пары десятков экземпляров и забвением, или всё-таки выпуском нескольких сотен?
Да и того не будет.... Это все придумали, чтоб дромовских обитателей позлить...и Москвы тоже нет и продажи 1,8 млн новых авто средней ценой в 1,8 ляма тоже вранье...
6
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Что-то требование про знание английского работниками конвейера напомнило новый трендовый ролик
https://youtu.be/8HZ4DnVfWYQ
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
1
Ответить
546413
User_2013
"...Соответственно, на таких экскурсиях неизбежны взаимоотношения с рядовыми сотрудниками автозавода, образовательный ценз которых должен соответствовать высокому уровню продукции.." После...
два несоответствия:
1. в лексиконе Шейхов нет слова "дорогой" применительно к цене предмета.
2. ответ звучит как: фак ю спилберг
1
3
Ответить
АМК
Отличная машина, с началом массового выпуска наконец-то выдавим с рынка праворульные Фиты и Пробоксы.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 729
18202306
Когда был чемпионат мира по футболу , в метро приглашались кассиры со знанием английского языка . Я прямо представил , как учителя , сотрудники консульств и переводчики бросили свою работу и встали на кассу за 20 тысяч рублей в месяц .
А теперь представь, что английский язык знают не только учителя и сотрудники консульств. Местным завсегдатаям, закончившим ПТУ, а нынче водителям и охранникам, знающим только русский матерный, это трудно понять, но это так. Да и зарплата кассира в метро вдвое выше.
4
4
Ответить
Алексей К
Aisen
Почитайте новостную ленту того же Дрома. Ежемесячно новости о том, что покидают те или иные модели рынок. Я молчу про кучу новостей о новинках авто, которые никогда не появятся у нас. Скоро снова начнём копить фантики Турбо с крутыми тачками. 😁
То есть вместо конкретного ответа очередное заученное бла-бла. Понятно.
Форд, например, заодно и из Европы выдавили злые путинские прислужники.
3
9
Ответить
Алексей К
Евгений
А ничего, что АК Россия - дочерняя компания Аэрофлота, одна контора по большому счету. Про MRJ: Исследовательская программа финансировалась правительством Японии с 2003 года. Концепт был представлен...
В результате многолетней успешной работы над своим самолетом японцы предпочли выкупить у Bombardier программу CRJ (Canadair Regional Jets) целиком.
А MRJ обязательно доделают. На ту осень лет через восемь.
2
5
Ответить
Дима
Пермь
ПАЛАСИО
Готовы работать на сборке Аурусов?
Да +
Нет -
Не так, готовы работать, а не пролежень в стуле за компом делать?))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Т Д
сколько?
не знаю, я не воровал. ты же в москве, тебе виднее
9
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
alekseidoss
Нет. Они неплохо говорили по-русски. С переводчиком.
Это было лет 16 как. Немцы, Хенкель авто компоненты.
Мы им там СКС настраивали.
Но наш французский понимали неплохо.
СКС,хорошие карабины,у немчуры таких нет..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Алексей К
То есть вместо конкретного ответа очередное заученное бла-бла. Понятно.
Форд, например, заодно и из Европы выдавили злые путинские прислужники.
Да просто каждому ыксперду-пацриоту сидеть подбирать аналитическую подборку много времени надо, а результат все равно нулевой будет.
Если хотите реально в ситуации разобраться, то вам достаточно почитать и проанализировать статьи того же дала за последний месяц.
Путешествуйте!
7
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
СэрВант
СКС,хорошие карабины,у немчуры таких нет..
Скс на столько хороши, что начинающие охотеики у нас идут их покупать только в сопровождении более опытных. Разброс дикий, стволы кривые.
Путешествуйте!
9
1
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Памятник коррупции и авторитаризму
8
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Romanq
Токайское пропало😪 я вкуснее вина с роду не пивал. Даже под заказ не везут. Но кстати шампанское от Абрау помогает скрасить тоску😁
оспади...что ты пил то портвейн?:)))) это ж нужно додумать назвать эту борматуху вкусной, да еще и вином
4
4
Ответить
Алексей К
Aisen
Да просто каждому ыксперду-пацриоту сидеть подбирать аналитическую подборку много времени надо, а результат все равно нулевой будет.
Если хотите реально в ситуации разобраться, то вам достаточно почитать и проанализировать статьи того же дала за последний месяц.
О, продолжение куплета... Вспомнили про «пацриотов». Свои-то слова-мысли есть, аналитик недоделанный?
А если вспомнить недавние статьи об «ушельцах», то причина везде одна - ничтожные продажи. Ну не хотят буржуи окаянные нести расходы на их дальнейшее продвижение, только чтобы человечка на диване порадовать.
С причинами такого провала в каждом случае отдельно разбираться надо, одними песнями про «обнищание народное» ничего не объяснишь. Как-то девальвация и рост цены вдвое на продажах того же Прадо не сказались. И солярисы всяческие даже за миллион как горячие пирожки улетают.
Мозг вам, батенька, фекалиями выдавливает, вот это точно.
3
6
Ответить
zogar-zag
pazik124
Жаль, что я в школе изучал язык Гёте и Шиллера....
Надо было изучать язык Гитлера и Геббельса :-)
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Это будет машина для чиновников. И олигархов, которые едут на встречу с чиновниками, пересев из Роллса или Бентли.

Для иностранных богачей такая машина может быть разве что как экзотика.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
1
Ответить
Он уже устарел, не встав на конвеер
2
4
Ответить
Настоящая суета будет потом. Когда начнутся посадки.
4
1
Ответить
16323952
Краснодар
и как эта повозка скажется на обычных гражданах в плане улучшения авто для рядовых граждан?
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
СэрВант
СКС,хорошие карабины,у немчуры таких нет..
СКС, это локальная сеть.
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
EretiC
В Российском бизнесе главное не цель - главное процесс....
У самурая нет цели, только путь!
2
2
Ответить
BMW193
Ейск
BadBoy|55
странно, почему илюша баклан еще в теме не отметился?
Он реагирует только на команду ФАС,ой ВАЗ.
5
2
Ответить
BMW193
Ейск
Леонид1078
с удовольствием наблюдаю за эволюцией губки,сначала пытался умничать изливая тонны словесного поноса,а теперь просто скатился к оскорблениям....как все предсказуемо...
Не тронь губку.Настоящий правдоруб.
3
7
Ответить
BMW193
Ейск
Volosan
Ну а как иначе вас вразщумить? Арурус не такой, моторолдлер вам не надо, Мосты построили неправильно. Космодром украли, КАМАЗ в топку. как еще до вашего ублюдочного мозжечка достучаться без оскорблений?...
+100500
3
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
pazik124
Жаль, что я в школе изучал язык Гёте и Шиллера....
И конечно же, владеешь им на таком уровне, что понимаешь носителей, и можешь бегло говорить? Или всё же понимаешь лишь некоторые слова из фильмов на немецком - типа "Да, да, это фантастика"?
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
alekseidoss
Друзья. При всем уважении к вашим предпочтениями, лучше пить продукцию собственного производства.
Можете не верить, но это дешевле и полезней.
З. Ы.
Так вы ещё акциз и НДС не будете платить тому, о ком нельзя говорить плохо.
А вообще, всем добра и меньше проблем.
Если ты про самогон - то не все "своё" одинаково полезно...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Леонид1078
лишь бы квакнуть?да люди имеют работу ,только весь проект убыточный ,держится лишь за счет того что самолет субсидируется трижды. хорош бизнес со сплошными убытками...тоже.и аурис кол-во проданных 10 авто в год не позволит получить прибыль...ну фули экономика по русски...
Ещё один гуру макроэкономики выискался...
Государственные субсидии - это не просто тебе деньги на ветер. Каждый вложенный в ССЖ рубль сторицей возвращается в бюджет в виде налогов - их платит производитель, смежники, лизингодатель, эксплуатант и огромный круг физлиц, работающий у всех перечисленных.
Но проще, конечно, отменить пошлины...
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
никто не думал, что в этих авто с завода может идти прослушка и возможность перехвата управления, дабы была возможность устранять непокорных бизнесменов через так полюбившиеся чекистам ДТП?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
3
Ответить
12579125
Барнаул
А интересно, те кто работал на автовазе, сразу в чёрный список ?!!!))))))
1
1
Ответить
Не смотря на весь пафос, довольно убогий автомобиль...
4
3
Ответить
он сухой
ak_arnage
Сел на заднее сиденье "Ауруса", отдал приказ о применении "новичка" против политического оппонента - жизнь удалась...
Новичек не эффективно, надо чёт по сурьёзнеЙ
1
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
8774668
Почему то дром не стал напоминать, что такое "Проект Аурус", для тех, кто подзабыл..
у кремля нет лишних денек!)
1
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
ak_arnage
Сел на заднее сиденье "Ауруса", отдал приказ о применении "новичка" против политического оппонента - жизнь удалась...
чай круче!)
 
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
987 Сухой
Новичек не эффективно, надо чёт по сурьёзнеЙ
я за чай!)
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
8774668
Почему то дром не стал напоминать, что такое "Проект Аурус", для тех, кто подзабыл..
Я таки не понял, шо за мотор будет на этой колеснице?
Honda Stepwgn RP3
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Кто хотя бы немного хочет быть в теме, а не "блистать" несуразными домыслами на тему Ауруса, советую посмотреть:

https://youtu.be/1PhLNbzsPmA
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Механизатор из Сибири
Если ты про самогон - то не все "своё" одинаково полезно...
Это смотря в каких количествах.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Lexxx
оспади...что ты пил то портвейн?:)))) это ж нужно додумать назвать эту борматуху вкусной, да еще и вином
Проходи мимо, перед тобой бисер метать толку нет.
1
2
Ответить
Влад
Бердск
Alexanderchebotaev
Интересно скольким людям на этом сайте интересна эта новость?
я зашел комменты почитать)) по ним можно догадаться, что в тексте.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Алексей К
О, продолжение куплета... Вспомнили про «пацриотов». Свои-то слова-мысли есть, аналитик недоделанный? А если вспомнить недавние статьи об «ушельцах», то причина везде одна - ничтожные продажи. Ну не хотят...
А почему ничтожны продажи, почему не ходят нести расходы буржуи? Об этом не думали? Не хотят нести расходы просто потому что "буржуи"?
Наш авторынок "защитили" барьерами в виде пошлин, сборов. И это теперь играет на руку местным автокомпаниям, ограждая их от конкуренции. С одной стороны это вроде хорошо для развития своего автопрома, но по факту протекция настолько сурова, что почти полностью убивает импорт и позволяет олигархам в чьих владениях автопром чувствовать себя как у Христа запазухой собирая сливки и не сильно заботясь о реальном развитии. Импорт автомобилей становится бессмысленным из-за этого многие марки покинули наш рынок, ещё больше марок не пробовали на него зайти и никогда не попробуют этого сделать.
Ну и постоянное снижение доходов населения тоже бьёт по спросу конечно.
Скоро будем снова фантики Турбо с изображением крутых тачек собирать. Ибо видеть будем их только так, а в гаражах у нас останутся только Гранты и Солярисы.
Путешествуйте!
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
"сможет ли он стать эффективным бизнесом."

Скажу сразу - не сможет. Потому что существовать будет только на госзаказах или заказах государственных корпораций и компаний с государственным участием.

На мировом рынке это конкурентным не будет просто в силу больших политических и репутационных рисков, отсутствию какой-либо сети сервисов/ППО. Все то же самое, что с самолетами - ил-114, суперджет.

Владеть этим можно только если ты имеешь какое-то отношение к основному заинтересовнаному лицу - минпромторгу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
16323952
и как эта повозка скажется на обычных гражданах в плане улучшения авто для рядовых граждан?
У рядовых граждан плохие авто? О каких конкретно идет речь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Редактор Сайта
Вы это бросьте смешки разводить тут, не для этого мама цветочек в мгимо отдавала, чтобы всяким западам смешно летс спик фром май харт. Отучится ягодка дополнительно после мгимо в ПТУ №46 и пойдёт на завод родине пользу приносить. Так что проблем нет.

У меня другой вопрос заинтересовался. В диагональ тщательно изучив вакансии не вижу спрос у ООО на директоров генеральных и просто руководителей. Опять же раздатчик плошек с маисом и надсмоторщик со знание английского языка. Собственно, сам квесшион, говоря по русски, неужели Россия столько сынков, дочек и просто племянников уже родила, что покрывает спрос руководящего состава лакшери автопооизводства? А чего они про демографический кризис тогда говорят?
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1727
СэрВант
Иностранным заказчикам всегда очень интересно пообщаться со слесарем Васей за бокалом дорогого Токайского..прям ржака,не могу..
на автовазе знакомые инженера учат анг-кий
реально приходится общаться с европейцами
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
1
1
Ответить
Редактор Сайта
Slonik_Smile
"сможет ли он стать эффективным бизнесом." Скажу сразу - не сможет. Потому что существовать будет только на госзаказах или заказах государственных корпораций и компаний с государственным участием....
Узкое мышление и непонимание коньюктюры рынка. Конкуренция возможна там, где она жиждется на вялых продажах. А когда сам распределяет сахар, макароны и прочие блага аки кормитель голодных, тут такие перспективы рисуются. Во-первых каждому первому губернатору дай? Дай! Вот уже 85 штук значит пишем, и ещё 85 держим в уме в белом цвете. Чтобы как у людей. А там ещё вице-губернаторы, всякие советчики. Уже 4*85. Следом не стоит забывать, что у каждого региона как минимум есть прокуроры, судьи и переименовые чины высшей милиции. Им тоже обидно, если за счёт государства не дадут. Итого сколь? 10*85. Затем армия, 26-летние генералы и дочери полка, снабженцы и так далее. Уже за пару тысяч перевалило. А если депутатов посчитать, да мэров всех городов русских?

То есть, тут спрос на внутреннем рынке за пару лет не удовлетворить. Столько из бюджета можно черпать не перечерпать. Даже двух обнулений может не хватить.
5
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
vic83
"В любом случае этот затянувшийся проект вышел на финишную прямую, и довольно скоро мы узнаем, сможет ли он стать эффективным бизнесом".
Не сможет он стать никаким бизнесом. Козе понятно. Всё отмыли, освоили, все довольны.
"Козе понятно" - это Вы про себя? Три года назад таким "козам" тоже всё было понятно, что никакой машины не будет, и дальше картинок дело не пойдёт. А оно вон как вышло - до серийного производства дело дошло.
2
5
Ответить
Владимир
Иркутск
ни кому не нужная повозка, кроме кучки наших плешивых полуросликов ни кто ее не купить, через лет 5 закроют как очередной не удавшийся проект
4
3
Ответить
19745297
Алексей К
В результате многолетней успешной работы над своим самолетом японцы предпочли выкупить у Bombardier программу CRJ (Canadair Regional Jets) целиком.
А MRJ обязательно доделают. На ту осень лет через восемь.
Понцы не умеют в самолёты. И в обозримом будущем не научатся...
А Бомбардье купил Аэйрбас.... А Боинг купил Эмбраер и даже закрыл этот бренд...
Вот в мире и осталось 3 производителя гражданских пакмовозв А, Б и ОАК... Кетпйские поделки хуже китайских авто.. Ю
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
BMW193
Не тронь губку.Настоящий правдоруб.
согласен...не просто правдоруб...Эксперт!!!!
9
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Редактор Сайта
Узкое мышление и непонимание коньюктюры рынка. Конкуренция возможна там, где она жиждется на вялых продажах. А когда сам распределяет сахар, макароны и прочие блага аки кормитель голодных, тут такие перспективы...
Так это не рынок. Я про это и пишу. Только на государственном уровне. Коммерческого тут ничего нет. Продажа губернаторам аурусы это не то, что можно назвать конкуренцией, потому что губернаторам рослы никто не будет грузить. Это соверешнно разные" рынки", которые не пересекаются практически.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
Алексей К
Aisen
А почему ничтожны продажи, почему не ходят нести расходы буржуи? Об этом не думали? Не хотят нести расходы просто потому что "буржуи"? Наш авторынок "защитили" барьерами в виде пошлин,...
Ну, вот начал своими словами, а закончил опять про фантики (((
Напомнить, что повышенные таможенные пошлины были введены по требованию Тойоты, Хендэ и примкнувшего к ним Форда в обмен на строительство своих заводов?
Что-то не припомню я российских "автоолигархов", которые бы такое проталкивали. Соллерс к таковым явно не относится, Дерипаска с ГАЗом теперь исключительно на рынке коммерческого транспорта и военки. ВАЗ и тот уже фактически иностранный.
Разве что утильсбор государство само придумало.
Получается, что таки буржуи. А насчет количества марок - автоконцерны ещё немножко поукрупняются и по всему миру марки авто можно будет по пальцам пересчитать. Отличаться одна от другой будут только размерами да обвесом.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
"Поиск профессионалов ведется по таким специальностям, как слесарь механосборочных работ, контролер качества, наладчик технологического оборудования, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования автомобилей."

Дизайнера нормального может для начала надо было?
а то, срисовывать - как то по китайски выглядит!)
SUV Japan
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Алексей К
Ну, вот начал своими словами, а закончил опять про фантики ((( Напомнить, что повышенные таможенные пошлины были введены по требованию Тойоты, Хендэ и примкнувшего к ним Форда в обмен на строительство...
Да ладно! Ну что же вы такой наивный то! Все вам буржуи виноваты. За каждым буржуем от тойоты, хендей и др стоит местный олигарх, который лоббирует свои интересы в правительстве. Вот они и подняли пошлины, а когда по линии ВТО их пришлось отменить, они пролоббировали так называемый утилизационный сбор, который по сути является барьером и идет на дотации их заводов в России. На Дроме была хорошая статья на счет этого механизма (если найду ссылку, скину). И в общем то видно, что при таком подходе, когда отечественный автопром тупо получает дотации и за счет этого живет весь еще и огражденный от конкуренции, ничего хорошего из этого не получится, в первую очередь для нас, как потребителей.
Путешествуйте!
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Алексей К
Ну, вот начал своими словами, а закончил опять про фантики ((( Напомнить, что повышенные таможенные пошлины были введены по требованию Тойоты, Хендэ и примкнувшего к ним Форда в обмен на строительство...
вот, можете почитать.
https://www.drom.ru/info/misc/...

вот еще
https://www.drom.ru/info/misc/...
в этой статье перечислены только ушедшие бренды и только в этом году. А еще до этого сколько ушло. А еще сколько марок авто даже у представленных в РФ брендов не завозятся, ибо из-за ограничений на них цена становится просто космической!

Еще раз. Я не против поддержки нашего автопрома, каких то мер защиты рынков и их регулирования. Это практика и задач правительств всех стран, в которых есть свой автопром. Но то, как это проводится сейчас в РФ - это просто }l{0п@! А страдает в первую очередь - покупатель. Т.е. мы с вами.
Путешествуйте!
3
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Romanq
Токайское пропало😪 я вкуснее вина с роду не пивал. Даже под заказ не везут. Но кстати шампанское от Абрау помогает скрасить тоску😁
Сгоняйте в Грузию, попробуйте тамошнего чёрного вина. Другого больше не захочется.
3
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
alekseidoss
Друзья. При всем уважении к вашим предпочтениями, лучше пить продукцию собственного производства.
Можете не верить, но это дешевле и полезней.
З. Ы.
Так вы ещё акциз и НДС не будете платить тому, о ком нельзя говорить плохо.
А вообще, всем добра и меньше проблем.
Поддерживаю. Сейчас по клавишам дошлёпаю и спущусь в подвал, нацежу чарочку)))
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Леонид1078
с удовольствием наблюдаю за эволюцией губки,сначала пытался умничать изливая тонны словесного поноса,а теперь просто скатился к оскорблениям....как все предсказуемо...
Юродивые для того и существуют, чтоб нас веселить.
2
 
Ответить
13035703
Артём
АМК
Отличная машина, с началом массового выпуска наконец-то выдавим с рынка праворульные Фиты и Пробоксы.
Не надорвётесь?))
1
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
NordicSlav
"Козе понятно" - это Вы про себя? Три года назад таким "козам" тоже всё было понятно, что никакой машины не будет, и дальше картинок дело не пойдёт. А оно вон как вышло - до серийного производства дело дошло.
Уважаемый, почему позволяете себе оскорблять человека, которого даже не знаете?
3
 
Ответить
18202306
Jarno
А теперь представь, что английский язык знают не только учителя и сотрудники консульств. Местным завсегдатаям, закончившим ПТУ, а нынче водителям и охранникам, знающим только русский матерный, это трудно понять, но это так. Да и зарплата кассира в метро вдвое выше.
Почитай отзывы работников , потом возвращайся со своей "удвоенной" зарплатой . А лучше напиши им в комментах , что они оказывается в два раза больше получают . Много нового о себе узнаешь . Хотя ты прав , закончившим ПТУ этого не понять , потому тебе об этом бестолку говорить .
2
1
Ответить
Алексей К
Aisen
вот, можете почитать. https://www.drom.ru/info/misc/... вот еще https://www.drom.ru/info/misc/... в этой статье перечислены только ушедшие бренды и только в этом году. А еще до этого сколько ушло....
Я знал - даже на дроме возможен консенсус )))
С последним абзацем в целом согласен, но всё же думаю, что уход перечисленных марок скорее связан с внутренними проблемами (или тараканами) их владельцев, чем с протекционизмом.
2
 
Ответить
8695069
а почему в раздел "Объявлений" - еще не добавили Аурус ?
2
 
Ответить
АМК
13035703
Не надорвётесь?))
Нет. Все будут ездить на Аурусах. Эти автомобили созданы на Единой Модульной Платформе с двигателем 4,4литра , 9-ти ступенчатой АКПП и электромотором между ними. Полный привод и антикор с подкрылками уже в базе.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
17727691
Сгоняйте в Грузию, попробуйте тамошнего чёрного вина. Другого больше не захочется.
Не люблю красное. Много пробовал, никакое не зашло. Мне ещё чачу рекомендовали не единожды.
 
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Редактор Сайта
Вы это бросьте смешки разводить тут, не для этого мама цветочек в мгимо отдавала, чтобы всяким западам смешно летс спик фром май харт. Отучится ягодка дополнительно после мгимо в ПТУ №46 и пойдёт на завод...
Дык экономика то уже 6 лет как сиськи мнёт, а столбовые дворяне размножаются
5
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Редактор Сайта
Вы это бросьте смешки разводить тут, не для этого мама цветочек в мгимо отдавала, чтобы всяким западам смешно летс спик фром май харт. Отучится ягодка дополнительно после мгимо в ПТУ №46 и пойдёт на завод...
Так не дай бог скоро и конкуренция среди них возникнет😁
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Возьмите Волосана и Слоника продавцами Аурусов. Они знают, как за задом чиновников ухаживать. Продажи попрут.
4
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2368
Началась предстартовая уета
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
8695069
а почему в раздел "Объявлений" - еще не добавили Аурус ?
Раздел Аурусы - Б/У! :)))
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Алексей К
Я знал - даже на дроме возможен консенсус )))
С последним абзацем в целом согласен, но всё же думаю, что уход перечисленных марок скорее связан с внутренними проблемами (или тараканами) их владельцев, чем с протекционизмом.
Ну, какие тараканы должны поселиться у автопроизводителя в голове, чтобы самому, добровольно уйти с рынка?! :) Производитель же приходит на рынок в надежде заработать. И уйдет он от туда, только если его лишат этой возможности.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Aisen
Ну, какие тараканы должны поселиться у автопроизводителя в голове, чтобы самому, добровольно уйти с рынка?! :) Производитель же приходит на рынок в надежде заработать. И уйдет он от туда, только если его лишат этой возможности.
логику крупных корпорация нельзя оценить с позиции владельца ларька, по этому "Ну, какие тараканы должны поселиться у автопроизводителя в голове, чтобы самому, добровольно уйти с рынка" не так все просто
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Romanq
Не люблю красное. Много пробовал, никакое не зашло. Мне ещё чачу рекомендовали не единожды.
Попробуйте! Полюбите. Ничего подобного в жизни не встречал. А проехал полмира. Чачу теперь сам делаю. С вином похуже . виноград в краю вечнозелёных помидоров не растёт)))
1
 
Ответить
Алексей К
Aisen
Ну, какие тараканы должны поселиться у автопроизводителя в голове, чтобы самому, добровольно уйти с рынка?! :) Производитель же приходит на рынок в надежде заработать. И уйдет он от туда, только если его лишат этой возможности.
У менеджеров Форда спросите, какие тараканы заставили их не просто завод в России закрыть, но и Европу в целом покинуть.
Возможно, их бонусы гораздо больше зависят от продаж одних F150 в Америке, превышающих суммарные продажи всех моделей в Европе? Удержание рынка в таком случае их мало беспокоит.
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Алексей К
У менеджеров Форда спросите, какие тараканы заставили их не просто завод в России закрыть, но и Европу в целом покинуть.
Возможно, их бонусы гораздо больше зависят от продаж одних F150 в Америке, превышающих суммарные продажи всех моделей в Европе? Удержание рынка в таком случае их мало беспокоит.
Я что то не слышал об уходе Форда из Европы. Были новости о закрытии части дилерских центров и переходе к онлайн продажам, но никак не об исходе со Старого света
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
ПихалМетрович
логику крупных корпорация нельзя оценить с позиции владельца ларька, по этому "Ну, какие тараканы должны поселиться у автопроизводителя в голове, чтобы самому, добровольно уйти с рынка" не так все просто
Ну, что то вы совсем уж туману напустить пытаетесь.
Тот же Форд решил уйти из РФ в 2014 г. Знаменательный год был в геополитика...
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Алексей К
Не Форд, а GM. И не совсем, а как капризная девица - то ли ухожу, то ли возвращаюсь. Завод закрыли, а импорт дорогих моделей оставили. Теперь вот потихоньку через Узбекистан обратно протискиваются.
Форд ушёл в прошлом году.
 
 
Ответить
Алексей К
Aisen
Я что то не слышал об уходе Форда из Европы. Были новости о закрытии части дилерских центров и переходе к онлайн продажам, но никак не об исходе со Старого света
Ну, не так стремительно уходит, но: https://www.cnbc.com/2019/06/27/ford-to-slash-12000-jobs-in-europe-by-2020.html
 
 
Ответить
11895130
Иркутск
Пир во время чумы
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
17727691
Поддерживаю. Сейчас по клавишам дошлёпаю и спущусь в подвал, нацежу чарочку)))
Наздоровье.!
 
 
Ответить
По моему за те бабки что вложили.вкладывают и будут вкладывать в этот чудомобиль можно было купить и перевезти в Россию вместе с оборудованием.персоналом. дизайнерами Роллс-Ройс или Бентли.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Алексей К
Ну, не так стремительно уходит, но: https://www.cnbc.com/2019/06/27/ford-to-slash-12000-jobs-in-europe-by-2020.html
Здесь ни слова о том, что уходит из Европы. Речь об оптимизации с целью вернуть доходность. Из 65 тыс раб мест в Европе под сокращение идут 12 тыс. И это с учётом Российских трех заводов.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Алексей К
Aisen
Здесь ни слова о том, что уходит из Европы. Речь об оптимизации с целью вернуть доходность. Из 65 тыс раб мест в Европе под сокращение идут 12 тыс. И это с учётом Российских трех заводов.
Хорошо, сокращает присутствие, так устроит? Плюс закрытие дилерской сети с переходом в интернет.
"Оптимизация расходов" в данном случае очень созвучна "отступлению на заранее подготовленные позиции с целью спрямления фронта".
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Алексей К
Хорошо, сокращает присутствие, так устроит? Плюс закрытие дилерской сети с переходом в интернет.
"Оптимизация расходов" в данном случае очень созвучна "отступлению на заранее подготовленные позиции с целью спрямления фронта".
Нет, не согласен. Дилерская сеть просто сокращает количество шоурумов с упором на онлайн продажи. Это не есть закрытие дилерской сети.

Тоже по сокращению присутствия. Может они заводы в Европе закрыли, перенесли перенесли производство в ту же Мексику или др развивающие я страны и от туда нарастили продажи. Бегло посмотрел стату. Форд в Великобритании аж на первом месте по продажам! 😁☝🏼
Так что в Европе все хорошо у них, только в России как всегда дела идут так себе... Не думаю, что по причине глупости американцев.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
16323952
Краснодар
Slonik_Smile
У рядовых граждан плохие авто? О каких конкретно идет речь?
да все, кроме может быть весты, в плане безопасности и комфорта и надёжности.. именно ОТЕЧЕСТВЕННОЙ разработки
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
16323952
да все, кроме может быть весты, в плане безопасности и комфорта и надёжности.. именно ОТЕЧЕСТВЕННОЙ разработки
Вам принципиально, чтобы машина была отечественной разработки?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
alekseidoss
Вы не совсем правы. Мне раньше часто приходилось общаться с иностранцами во время работ.
И я простой рабочий.
во время работ, надо выполнять свою работу, не отвлекаясь от технологического процесса. Пока болтах с иностранцами, пара машин проехала мимо тебя, а потом потребитель *******ся с такими мелочами как недокрученные болты, наподключенные провода. Зато ты английский знаешь, и с иностранцами разговариваешь....
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
может Венгрии в ЕС за винишко
предъявили, что в Россию поставляют?
Вот и иссяк ручеёк

Брют любого производителя очень хорош)))
- А что это Лена грустная такая? Раньше повеселее была
- Да не знаю, говорит запал иссяк
- Что у неё запало?
- Иссяк...
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Aisen
Скс на столько хороши, что начинающие охотеики у нас идут их покупать только в сопровождении более опытных. Разброс дикий, стволы кривые.
Нада брать с консервации,у меня 1951 года,огонь!
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
alekseidoss
СКС, это локальная сеть.
да
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
agesd
на автовазе знакомые инженера учат анг-кий
реально приходится общаться с европейцами
Человек с высшим образованием,должен знать хотя бы один иноязык,а рабочим нада уметь хорошо работать..это главное..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить