Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России водителям начали рассылать «письма счастья» за непристегнутый ремень или разговор по телефону

В России водителям начали рассылать «письма счастья» за непристегнутый ремень или разговор по телефону

17 Декабря 2020 | 11486 просмотров
Всегда ли вы пристегиваетесь за рулем?
1271 (67%)
430 (22%)
172 (9%)

Дорожные камеры в России впервые начали реагировать на такие нарушения ПДД, как непристегнутый ремень безопасности или разговор водителя по телефону без hands-free во время движения. ГИБДД уже рассылает штрафы за такие прегрешения, зафиксированные камерами. 

Первым городом, где в штатном режиме заработала такая система, стала, конечно, Москва — столичная Госавтоинспекция с 1 декабря вынесла, прибегнув к помощи дорожных камер, более 100 постановлений по ст. 12.36.1 КоАП (разговор по телефону за рулем) и около 2,3 тыс. постановлений по ст. 12.6 КоАП (езда с непристегнутым ремнем безопасности), сообщает «Коммерсантъ».

Проект готовился при участии и по инициативе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы, под контролем которого находятся камеры. Апробирование новой технологии на базе комплексов «Стрелка-360» велось с прошлого года, а первое тестовое постановление вынесли 26 октября — его получил водитель служебного грузовика ЦОДД, ехавший с непристегнутым ремнем по Третьему транспортному кольцу (ТТК).

В «боевой режим» с декабря переведены восемь камер, установленных на ТТК, Садовом кольце, Северо-Восточной хорде, проспекте Вернадского, Мичуринском проспекте и Звенигородском шоссе.

Нарушителей, разговаривающих по телефону и не использующих ремень, распознает программный модуль «Безопасность» (входит в состав каждой «Стрелки»), работающий на основе нейросети. Для обучения в нее был загружен массив снимков, теперь она самостоятельно определяет критерии и маркеры нарушений. Результаты работы нейросети перепроверяет техник ЦОДД, сверяя номер машины, марку и модель, после чего материал отправляется в 4-й отдел ГИБДД на Садовой-Самотечной улице. Там постановления снова перепроверяют инспекторы и затем отправляют адресатам. Штраф за непристегнутый ремень безопасности, напомним, составляет 1 тыс. руб. За «пользование во время движения телефоном, не оборудованным устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук» (формулировка из ПДД) санкция составляет 1,5 тыс. руб.

Комментарии

18595542
Так победим!
76
21
Ответить
надо еще добавить радиометки, чтоб не было смысла пачкать или подделывать номера
138
45
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
вот где рывок!
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
145
25
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
А толку от них, если не ставить по всей стране через каждые 500 метров? Просто бабла стрясти?
27
76
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9503
В томске некоторые камеры тоже за ремень штрафовать умеют .
23
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня кто ни будь будет смотреть сказочного?
41
273
Ответить
Maxim
Пенза
Данила Романов
надо еще добавить радиометки, чтоб не было смысла пачкать или подделывать номера
можно наверно к модулю эра глонасс привязать вин код, что наверно уже сделано, а от вин кода уже к номерам плясать. И можно всю траекторию движения и скорость смотреть.
31
17
Ответить
ПихалМетрович
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня кто ни будь будет смотреть сказочного?
конечно вместо камеди клаба, гораздо смешнее
229
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня кто ни будь будет смотреть сказочного?
Для чего? Кому нужна лишняя лапша на ушах?
198
16
Ответить
     
Сообщений: 3719
За разговоры по патефону и вообще, за общение/переписку и т.д. по нему во время езды на дороге общего пользования, вообще лишать ВУ нужно, куда не глянь когда едешь половина потока мордой в свои гаджеты уткнутся и ни фига на дорогу не смотрят, особенно мадамы в этом преуспевают.
268
21
Ответить
ПихалМетрович
за не пристегнутый ремень можно сразу на идиотен тест отправлять, ну это реально проблемы с головой
хотя с другой стороны такой человек вредит только себе

но народ стал осознанней в этой плане и дело не в штрафах
работаю таксистом, сейчас не мало пассажиров которые пристегиваются сзади, в основном это молодые люди до 35, в основном девушки, но и парни бывают
98
79
Ответить
ПихалМетрович
sergey-54
За разговоры по патефону и вообще, за общение/переписку и т.д. по нему во время езды на дороге общего пользования, вообще лишать ВУ нужно, куда не глянь когда едешь половина потока мордой в свои гаджеты уткнутся и ни фига на дорогу не смотрят, особенно мадамы в этом преуспевают.
согласен
тот кто набирает сообщение реально опаснее пьяного (ну если пьяный адекватный, то есть не буйный, просто затарможенный)
75
14
Ответить
За тонировку санкции вроде те же остаются? Думаю затонировать передние окна, тогда камеры вряд ли что увидят.
57
48
Ответить
8200798
Новосибирск
Вот свиньи.
50
57
Ответить
8774668
Краснодар
На самом деле, неплохо. Может хоть так научат пристегиваться ремнем для их же безопасности. Плюс, залипать в телефонах меньше будут, а то ведь едешь, видишь -тупит, обгоняешь, точно в телефоне либо мессенджеры либо разговаривает.
124
23
Ответить
ПихалМетрович
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня кто ни будь будет смотреть сказочного?
на самом деле полезнее посмотреть сюжеты про Винесуэллу о том, что там началось после начала гос контроля цен)
для того чтобы осознать насколько некомпетентные люди у власти, если кто еще не понял
105
13
Ответить
     
Сообщений: 2337
наконец то, может на дрогу чаще смотреть будут а не в инстаграм. Только я бы штраф до 5 поднял.
56
9
Ответить
ПихалМетрович
Flint109
наконец то, может на дрогу чаще смотреть будут а не в инстаграм. Только я бы штраф до 5 поднял.
но есть и спорный момент
едешь ты скажем в незнакомом месте, по навигаторы
по какой-то причине тебе надо срочно набрать в навигаторе другой адрес, как быть?
остановится? а если не где?

ну и еще нюанс, кто-то набарат этот адрес на телефоне, кто-то на экране головного устройства, к которому скорее всего еще нужно руку тянуть
то есть на телефоне таки быстрее и безопаснее, но за него будет штраф, а за головное устройство нет
а тач как в лексусе это же вообще зло
17
50
Ответить
     
Сообщений: 2337
ПихалМетрович
но есть и спорный момент едешь ты скажем в незнакомом месте, по навигаторы по какой-то причине тебе надо срочно набрать в навигаторе другой адрес, как быть? остановится? а если не где? ну и еще...
я с голоса задаю адреса на головном
27
6
Ответить
ПихалМетрович
Flint109
я с голоса задаю адреса на головном
Не у всех такая функция есть)
14
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8088
ПихалМетрович
за не пристегнутый ремень можно сразу на идиотен тест отправлять, ну это реально проблемы с головой хотя с другой стороны такой человек вредит только себе но народ стал осознанней в этой плане и дело...
Не только себе вредит, но и гос-ву, ведь он перестает работать, и поучает пенсию из бюджета.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5795
ПихалМетрович
на самом деле полезнее посмотреть сюжеты про Винесуэллу о том, что там началось после начала гос контроля цен)
для того чтобы осознать насколько некомпетентные люди у власти, если кто еще не понял
У меня прям дежавю от этого. "Лучшие люди города" начинают борьбу с зажравшимися спекулянтами за снижение цен для трудящихся 😂 после продукты всегда исчезали, появлялись талоны. Потом такая же фигня начиналась с бензином и очереди на бензоколонку становились многокилометровые. Ток-шоу, обсуждения, Жирик с пеной у рта. З.Ы. Смотрю и слёзы из глаз, всё как в мою раннюю молодость :) а потом они как коты, всё уронили, вообще всё 😹
65
7
Ответить
     
Сообщений: 2337
ПихалМетрович
Не у всех такая функция есть)
проблемы негров шерифа не волнуют :)))))
21
7
Ответить
moviegear
Москва
Как раз в прошлом году продал машину, которой задницу вытягивал. Паренёк в инстаграмчик залип.
Ремонт-то страховая оплатит, но кто оплатит торг покупателя, который видит битую машину и просит скинуть цену?
А вообще пофигу на размер штрафа, который я и так никогда не получу, ровно как и автобусная полоса или парковка в каких-то местах.
24
6
Ответить
     
Сообщений: 3840
Tiermann
А толку от них, если не ставить по всей стране через каждые 500 метров? Просто бабла стрясти?
Зачем по всей стране? Как раз наказание за эти нарушения (по другому не доходит) в зонах с повышенной аварийностью возможно и сохранит чьи-то жизни.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3840
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня кто ни будь будет смотреть сказочного?
А что, сегодня какой то особенный день?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
15
1
Ответить
ПихалМетрович
moviegear
Как раз в прошлом году продал машину, которой задницу вытягивал. Паренёк в инстаграмчик залип. Ремонт-то страховая оплатит, но кто оплатит торг покупателя, который видит битую машину и просит скинуть...
есть такое понятие как "потеря товарной стоимости"
мой друг с такой формулировкой еще денег сверху ремонта отсудил у страховой
правда друг юрист)
26
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
ПихалМетрович
на самом деле полезнее посмотреть сюжеты про Винесуэллу о том, что там началось после начала гос контроля цен)
для того чтобы осознать насколько некомпетентные люди у власти, если кто еще не понял
Люди у власти, возможно, и некомпетентны, но лично мне бОльших неудобств создают некомпетентные и невоспитанные "обычные" люди, которые меня окружают каждый день.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
25
14
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 24
Скоро за очистку воздуха платить будем еще. Вот увидите!
15
14
Ответить
Андрей Щуров
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня кто ни будь будет смотреть сказочного?
Я Навального смотрю - по крайней мере, рожа симпатичнее. Хотя и тот и этот - галахические. Хрен редьки не слаще. У русских уже 100 лет как нет своего государства. Проcpали...
31
37
Ответить
Максим
Симферополь
Рывок, скачок, прорыв, успех, стабильность! Вот бы технологии в медицине в России так же развивались как камеры дорожные камеры. А то был недавно, советское оборудование и мебель еще.
38
7
Ответить
ПихалМетрович
User_2013
Люди у власти, возможно, и некомпетентны, но лично мне бОльших неудобств создают некомпетентные и невоспитанные "обычные" люди, которые меня окружают каждый день.
То есть постоянное колебания курса нац валюты
заивисимость экономики от цены на нефть
убитые дорогие
конские ценники на жкх, при которых обычно услуги, за которые вы платите не оказываются вообще

вам доставляют меньше проблем чем некомпетентные и невоспитанные "обычные" люди?)
49
6
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
ещё бы с камер научились пацанчиков за тонировку дрючить, тогда бы вообще коммунизм наступил))
27
13
Ответить
ПихалМетрович
Андрей Щуров
Я Навального смотрю - по крайней мере, рожа симпатичнее. Хотя и тот и этот - галахические. Хрен редьки не слаще. У русских уже 100 лет как нет своего государства. Проcpали...
а разве Империя была более русской чем СССР или РФ?
11
12
Ответить
Алексей Выдрин
давно на себя не вешаю тачки.даёшь бедолаге из деревни 3т,р.
8
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5795
Разговор по телефону это мелочи, отвлекает меньше чем поедание каких-то продуктов за рулём, сейчас по телефону не разговаривают, в нём что-то смотрят, играют, скачивают, заливают и.т.д. Даже водители фур, вот что страшно.
25
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2185
Москвой эксперимент и ограничить !
35
8
Ответить
Андрей Щуров
ПихалМетрович
а разве Империя была более русской чем СССР или РФ?
Возможно, Вы правы. Возможно, мы потеряли государственность когда Вильгельм Оранский похитил Петра Алексеевича и подменил его своим племянником - выше на полметра и едва говорившим "на русськи йазик". Начавшим бессмысленную для России войну со шведами, чтобы защитить торговые интересы Британии и Нидерландов.
17
20
Ответить
ПихалМетрович
Андрей Щуров
Возможно, Вы правы. Возможно, мы потеряли государственность когда Вильгельм Оранский похитил Петра Алексеевича и подменил его своим племянником - выше на полметра и едва говорившим "на русськи йазик"....
понятно)
19
1
Ответить
Андрей Щуров
Я Навального смотрю - по крайней мере, рожа симпатичнее. Хотя и тот и этот - галахические. Хрен редьки не слаще. У русских уже 100 лет как нет своего государства. Проcpали...
И правда. Пошел вешаться :(
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня кто ни будь будет смотреть сказочного?
Зайду диз поставить.
19
3
Ответить
.
Новосибирск
Давно уже нужно всем понять, что верхушка у власти это постухи, а народ в стране это коровы в стойле которых доят всяческими налогами и штрафами, зарплата нищенская это кормешка в грязной миске....
35
5
Ответить
 
Сообщений: 7143
... За общение по смартфону при вождении автомобиля - 15000р пора сделать штраф.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
15
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
1. В яндекс навигаторе будут голосовые подсказки о таких камерах?
2. Как водители будут доказывать, что а) были пристегнуты и б) не было телефона в руке?
Или теперь ездить не отрывая рук от руля?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5795
Андрей Щуров
Возможно, Вы правы. Возможно, мы потеряли государственность когда Вильгельм Оранский похитил Петра Алексеевича и подменил его своим племянником - выше на полметра и едва говорившим "на русськи йазик"....
Не понимаю ценности "истинно русской власти", власть должна быть эффективная и честная, чтобы люди попавшие на верх не карманы набивали, а улучшали жизнь. Например Рогозин был раньше чуть ли не скином, кричал Россия для русских и дружил со всякими нациками, что легче от этого стало ? Любой национализм путь к изоляции и в итоге к войне всех против всех.
24
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня кто ни будь будет смотреть сказочного?
Я посмотрел уже, на канале у Александра Торна трансляция вышла
2
11
Ответить
ПихалМетрович
не понимаю почему так много недовольных
да доят, воруют и тд и тп
но конкретно штрафы из статьи вполне адекватные
9
18
Ответить
  
Сообщений: 341
.
Давно уже нужно всем понять, что верхушка у власти это постухи, а народ в стране это коровы в стойле которых доят всяческими налогами и штрафами, зарплата нищенская это кормешка в грязной миске....
тем, которые не могу правильно писать по-русски, "постухи" как раз и нужны, чтобы за "кормешку" не передрались
28
3
Ответить
  
Сообщений: 341
ПихалМетрович
за не пристегнутый ремень можно сразу на идиотен тест отправлять, ну это реально проблемы с головой хотя с другой стороны такой человек вредит только себе но народ стал осознанней в этой плане и дело...
непристегнутый вредит не только себе. в случае аварии он вылетает и дохнет. за это семья *удака может подать гражданский иск ко второму участнику аварии вне зависимости от вины.
а если второй вообще виноват - то смерть *удака утяжеляет наказание.
16
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 450
Давно пора. Но как всегда отстаем.
Сейчас уже нужно наказывать за просмотр видео и общение в соцсетях во время управления автомобилем.
6
5
Ответить
ПихалМетрович
realwk
непристегнутый вредит не только себе. в случае аварии он вылетает и дохнет. за это семья *удака может подать гражданский иск ко второму участнику аварии вне зависимости от вины.
а если второй вообще виноват - то смерть *удака утяжеляет наказание.
согласен
не подумал об этом
на самом деле можно сделать смягчение вины при смертельном дтп, если пострадавший был не пристегнут
так как тут летал возможен даже при не очень-то серьезной аварии
9
1
Ответить
Андрей Щуров
Не важно
И правда. Пошел вешаться :(
Слушай, у евреев своего государства больше тысячи лет не было, со времени разгрома Святославом каганата, и ничего - не перевешались :)
9
1
Ответить
     
Сообщений: 100
в 2017 году еду на работу, останавливаюсь на светофоре, и справа девушка на белом NX200 в телефоне в руке прилетает в машину впереди ) стук и треск бамперов у машин; сидит и смотрит на меня с тупым взглядом; в инсте, наверное, ленту листала

на самом деле, с телефонами в руках нужно штрафовать жёстко, так как даже между городами на высокой скорости ездят с ними в руках, не смотря на дорогу

по ремню опционально ) это же тебе надо, а не кому то, так как твои мозги разлетятся
15
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1338
казна пустеет, милорд (с)
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
25
2
Ответить
Леха
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня кто ни будь будет смотреть сказочного?
а ты бы смог ему это в глаза сказать?!
7
17
Ответить
юрий
Томск
Это они умеют, собирать дань с людей, да штрафовать. Типо вид делают что работают, а то что народ обдирают со всех сторон это нормально, сахр маленький пакетик стоит 50 рублей,булка хлеба 56 рублей, это нормально, в правильном направлении движемся.
12
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13391
есть ли возможность оспорить данный штраф?
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13391
evgeniyshibin
в 2017 году еду на работу, останавливаюсь на светофоре, и справа девушка на белом NX200 в телефоне в руке прилетает в машину впереди ) стук и треск бамперов у машин; сидит и смотрит на меня с тупым взглядом;...
и пешиков? и телефон и плеер и наушники
6
4
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Как можно определить, что водитель разговаривал по телефону?! Может он просто телефон держал около уха..
9
3
Ответить
Агапов Дмитрий
ПихалМетрович
за не пристегнутый ремень можно сразу на идиотен тест отправлять, ну это реально проблемы с головой хотя с другой стороны такой человек вредит только себе но народ стал осознанней в этой плане и дело...
Это потому что вас таксистов боятся. Сядешь не факт что доедешь.
12
2
Ответить
ПихалМетрович
Алексе
Как можно определить, что водитель разговаривал по телефону?! Может он просто телефон держал около уха..
и не листал ленту в инсте
просто смотрел на выключенный экран и водил по нему пальцем
8
1
Ответить
8029630
ПихалМетрович
есть такое понятие как "потеря товарной стоимости"
мой друг с такой формулировкой еще денег сверху ремонта отсудил у страховой
правда друг юрист)
За повреждённый в дтп автомобиль возрастом до 5 лет страховая выплачивает не только деньги на ремонт но и деньги за утерю товарной стоимости. При сдаче бумаг по дтп в СК пишется заявление на выплату по УТС. За годовалый сх-5 два года назад Альфа выплатила мне 140тр на ремонт и 40тр за УТС. Выплата за УТС автомобилям до 5 лет возрастом прописана в законе.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13391
DюS
вот где рывок!
а чаво, не похоже, из вашего кармана....али ни рывок?
2
2
Ответить
ПихалМетрович
Агапов Дмитрий
Это потому что вас таксистов боятся. Сядешь не факт что доедешь.
так это же такая философия на гос уровне
"зато бояться" или "зато боялись"

вообще сейчас сами приложения наказывают водителя, во всяком случае за превышение скорости выше не штрафуемого лимита
 
1
Ответить
8648672
А если автомобиль не обородован ремнями безопасности с завода? Как быть?
Волги, УАЗы, ранние Жигули?
8
6
Ответить
ПихалМетрович
8029630
За повреждённый в дтп автомобиль возрастом до 5 лет страховая выплачивает не только деньги на ремонт но и деньги за утерю товарной стоимости. При сдаче бумаг по дтп в СК пишется заявление на выплату по...
спс за разъяснение
1
 
Ответить
ПихалМетрович
8648672
А если автомобиль не обородован ремнями безопасности с завода? Как быть?
Волги, УАЗы, ранние Жигули?
во-первых сесть и задумать, почему вообще вы ездите на таком авто
5
14
Ответить
17256079
Теперь надо поднять штраф за превышение скорости в городе (с привязкой размера штрафа к стоимости автомобиля), убрать нештрафуемые 20кмч превышения и снизить максимально разрешенную скорость в городе до 50кмч - вот тогда на дорогах общего пользования станет безопаснее.
4
23
Ответить
ПихалМетрович
17256079
Теперь надо поднять штраф за превышение скорости в городе (с привязкой размера штрафа к стоимости автомобиля), убрать нештрафуемые 20кмч превышения и снизить максимально разрешенную скорость в городе до 50кмч - вот тогда на дорогах общего пользования станет безопаснее.
не плохая идея
по принципу больше силы больше отвественности
купил авто на 500 лошадей получай в нагрузку повышенную ответственность

а привязку налога к ЛС убрать
 
7
Ответить
Штраф за разговор по телефону - это вообще верх маразма! Т.е. держать в руке телефон и разговаривать по нему нельзя, а, например, держать в руке стаканчик кофе и говорить с пассажирами можно? В критической ситуации легче бросить телефон и схватиться за руль руками, чем бросить стакан горячего кофе.
ДЕБИЛИЗМ!
20
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13391
начните доплачивать))) за ремень и за отсутствие разговоров по телефону за рулём)))
7
1
Ответить
Chanell chanell
Данила Романов
надо еще добавить радиометки, чтоб не было смысла пачкать или подделывать номера
а гланас ты думашь для чего ввели, большой брат уж за нами следит
4
2
Ответить
   
Сообщений: 729
Roman V Smirnov
Штраф за разговор по телефону - это вообще верх маразма! Т.е. держать в руке телефон и разговаривать по нему нельзя, а, например, держать в руке стаканчик кофе и говорить с пассажирами можно? В критической...
Дебилизм. Надо наоборот, всё разрешить. Бухой, непристёгнутый с телефоном в одной руке, кофе в другой, стёкла замазаны кузбасслаком, с превышением 120 по встречке – фиксировать камерами и выписывать денежные премии вместо штрафов. Раздать всем травматы и мачете. Через пару лет дебилы должны закончится.
27
4
Ответить
 
Сообщений: 6628
только ремень, только хэнд фри, только харкор!!!
SUV Japan
3
1
Ответить
     
Сообщений: 100
@ndron96
и пешиков? и телефон и плеер и наушники
а причём тут пешеходы? ) они сами за себя отвечают, так как в Хабаровске, года 3 назад, точно не помню, камаз девушку раздавил, так как та просто из за наушников не услышала, как он сдавал назад; с эйр подс, наверное, была
 
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Леха
а ты бы смог ему это в глаза сказать?!
Смог бы! Но какими будет последствия и сам знаешь.
6
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня кто ни будь будет смотреть сказочного?
ящик вещает 30% готовы
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6628
Roman V Smirnov
Штраф за разговор по телефону - это вообще верх маразма! Т.е. держать в руке телефон и разговаривать по нему нельзя, а, например, держать в руке стаканчик кофе и говорить с пассажирами можно? В критической...
а нефик за рулем всякую фигню в руках держать. только руль и кочергу.!)))
SUV Japan
2
1
Ответить
11413955
Ремень ладно. Выбор каждого.
А за мобилу нужно штрафовать люто и нещадно. Ибо, некуй!
7
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
User_2013
Люди у власти, возможно, и некомпетентны, но лично мне бОльших неудобств создают некомпетентные и невоспитанные "обычные" люди, которые меня окружают каждый день.
эти люди такими не родились, их общество такими сделало, а общество это государство.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
ПихалМетрович
То есть постоянное колебания курса нац валюты
заивисимость экономики от цены на нефть
убитые дорогие
конские ценники на жкх, при которых обычно услуги, за которые вы платите не оказываются вообще

вам доставляют меньше проблем чем некомпетентные и невоспитанные "обычные" люди?)
Представь себе, что ДА. Только я говорил не про проблемы, а НЕУДОБСТВА.
Первое и второе имеют одни корни. Чтобы экономика не зависела от энергоресурсов, надо развивать другие отрасли экономики (об этом знают все). Из бюджета на эти цели выделяется *лярды рублей, только вот "обычные" люди, которые на эти деньги должны что-то создать, просто растаскивают их под фиктивные отчёты. К тому же, цены на товары и услуги стабильно задирают вверх "обычные" люди вне зависимости от того, растет руль или падает.
Дорогами я вполне доволен, благо, начиная с подготовки к Олимпиаде в Сочи многие значимые дороги содержатся в порядке. А за мелкие муниципальные дороги отвечают опять эти "обычные" люди, которым на***** на эти ямы.
Про ЖКХ вообще молчу. Люди и умеют только в сети стонать про высокие цены и неудовлетворительные услуги, а как только доходит речь, например, про явку на общее собрание собственников, на котором можно принять решения и критиковать УК за их работу, так этих "обычных" людей днём с огнём не сыскать.
И на дороге, поворачивающие перед тобой со 2-й или 3-й полосы, водители, или обходящие по обочине - тоже "обычные" люди. И устраивающие у себя в подъездах свинарник (приходится с разными людьми встречаться и общаться), тоже "обычные" люди.
Так что от правительства стратегические проблемы, от "обычных" людей - тактические. Одни других не лучше.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
5
Ответить
  
Сообщений: 341
ОТТС> Максимальная масса прицепа, кг: буксировка прицепа не предусмотрена

ну ё-моё. что за моду взяли вслед за китайцами
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
sergey-54
За разговоры по патефону и вообще, за общение/переписку и т.д. по нему во время езды на дороге общего пользования, вообще лишать ВУ нужно, куда не глянь когда едешь половина потока мордой в свои гаджеты уткнутся и ни фига на дорогу не смотрят, особенно мадамы в этом преуспевают.
3 " мадамы" минусят.
А если б у них и телефоны отбирать.
3
2
Ответить
ПихалМетрович
evgeniyshibin
а причём тут пешеходы? ) они сами за себя отвечают, так как в Хабаровске, года 3 назад, точно не помню, камаз девушку раздавил, так как та просто из за наушников не услышала, как он сдавал назад; с эйр подс, наверное, была
ну значит система шумоподавления хорошо работает
можно даже рекламный ролик сделать
6
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
8648672
А если автомобиль не обородован ремнями безопасности с завода? Как быть?
Волги, УАЗы, ранние Жигули?
таких два на мильён и то половина стоят как памятники, вложение денег
 
 
Ответить
  
Сообщений: 341
realwk
ОТТС> Максимальная масса прицепа, кг: буксировка прицепа не предусмотрена

ну ё-моё. что за моду взяли вслед за китайцами
не туда, как говорится )
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
за кривой ксенон еще бы научились штрафовать, пехоту сократили до минимума, сварщики активизировались
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13391
evgeniyshibin
а причём тут пешеходы? ) они сами за себя отвечают, так как в Хабаровске, года 3 назад, точно не помню, камаз девушку раздавил, так как та просто из за наушников не услышала, как он сдавал назад; с эйр подс, наверное, была
+ за стаканчики кофе на ходу...пешик или водилка)
+ за приём пищи на ходу...
********
Гулять да-к гулять. Штрафовать да-к штрафовать. А если перевозка собак не пристёгнутых, то изымать питомцев)))
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13391
Вам всё мало))) Скоро чихнуть будет накладно, а Вы всё головой киваете: "Да-да, штрафы-штрафы, на гильятину"))))
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13391
А ещё в своей машине за маску)))) Штрафуйте....
Денег - нет, вот и поддерживаем штраны как могём
3
3
Ответить
   
Сообщений: 689
Отлично !

и штраф за мобилу тыщ 10 , глядишь ехать будут , а не тупИть и внимательней быть
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13391
Roman V Smirnov
Штраф за разговор по телефону - это вообще верх маразма! Т.е. держать в руке телефон и разговаривать по нему нельзя, а, например, держать в руке стаканчик кофе и говорить с пассажирами можно? В критической...
Давайте, штрафовать за ЖВАЧКУ....отвлекает от управление ТС. Когда я ем, я глух и нем))))
ска, крутите гайки и болты....
всё крепче и крепче )))
3
6
Ответить
Андрей Щуров
Слушай, у евреев своего государства больше тысячи лет не было, со времени разгрома Святославом каганата, и ничего - не перевешались :)
И правда. Тогда не буду.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13391
кстати, некоторые пассажиры отвлекают разговорами....
а дальнобой отвлекают разговоры по рации
***
"Правильно", штрафовать))) Больше штрафов - больше денег в казне. Эти средства пойдут на востановление Сирии, на ЗП и пенсии Абхазии и в виде инвестиций приближенным товарища ВВП.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 106
alekseidoss
3 " мадамы" минусят.
А если б у них и телефоны отбирать.
А если серьезно, какой пункт ПДД запрещает использовать за рулем смартфон, в котором есть модуль Bluetooth - то самое техническое устройство, позволяющее вести переговоры без использования рук? 2.7 сюда уже не подходит (потому что содержит запрет на использование только телефонов, не содержащих технического устройства, позволяющего вести переговоры без использования рук), а другого запрета в ПДД нет.
ЗЫ. Я не оправдываю втыкающих в телефон за рулем, но формально они ПДД не нарушают, потому что формулировка 2.7 в этой части давно оторвана от реальности, и, прежде чем людей штрафовать за телефон в руках, надо сначала внести изменения в ПДД.
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13391
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня кто ни будь будет смотреть сказочного?
ска, в знак люди бы выключили трансляцию. Вот бы рейтинг поднялся))
1
 
Ответить
ПихалМетрович
mak_exel
А если серьезно, какой пункт ПДД запрещает использовать за рулем смартфон, в котором есть модуль Bluetooth - то самое техническое устройство, позволяющее вести переговоры без использования рук? 2.7 сюда...
так по блютузу через машину или гарнитуру официально можно разговаривать за рулем

тут только наверное спорный момент, есть вы взяли в руки телефон, чтобы нажать "звонить", но разговаритьвать будете по блютузу
у меня скажем не новый авто, блютуз есть, но листать телефонную книгу с руля нельзя, только ответить или набрать последний набранный номер
 
 
Ответить
072
Красноярск
Griffith
ещё бы с камер научились пацанчиков за тонировку дрючить, тогда бы вообще коммунизм наступил))
тебе лично как мешает тонировка на другом авто? Или ты из за зависти такое пишешь, что "пацанчики" могут с тонировкой кататься, а ты нет?
6
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Саня Иванов
За тонировку санкции вроде те же остаются? Думаю затонировать передние окна, тогда камеры вряд ли что увидят.
пора уже липовые номера вешать...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
8774668
На самом деле, неплохо. Может хоть так научат пристегиваться ремнем для их же безопасности. Плюс, залипать в телефонах меньше будут, а то ведь едешь, видишь -тупит, обгоняешь, точно в телефоне либо мессенджеры либо разговаривает.
безопасность дело сугубо личное...
3
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сухофрукт
Не только себе вредит, но и гос-ву, ведь он перестает работать, и поучает пенсию из бюджета.
налоги платят все и не маленькие.... так что...
3
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Griffith
ещё бы с камер научились пацанчиков за тонировку дрючить, тогда бы вообще коммунизм наступил))
а сам очкуешь пацанчиков в тонере?
4
7
Ответить
Андрей Щуров
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю ценности "истинно русской власти", власть должна быть эффективная и честная, чтобы люди попавшие на верх не карманы набивали, а улучшали жизнь. Например Рогозин был раньше чуть ли...
Ну не понимаете и ладно.
А Рогозин что - власть? Смешно...
Он такая же "власть", каким был "русским националистом".
 
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
11413955
Ремень ладно. Выбор каждого.
А за мобилу нужно штрафовать люто и нещадно. Ибо, некуй!
вот ну никак не могу согласиться насчет ремня.
представим вполне рядовую ситуацию - небольшой перекресток, вполне городские скорости, один по главной бесстрашно едет "разрешенные" 79, другой выезжает со второстепенной, не оценив скорость приближающейся машины.
абсолютно типовой случай, каждый день таких аварий полно.
только в одном случае оба на современных авто с хорошей активной и пассивной безопасностью, оба пристегнутые.
а в другом потерпевший на жиге и без ремня.
и если в 1м случае оба выйдут, поматерятся, вызовут гаи и потеряют много нервов и времени,
то вот во втором случае виновник вполне может условный или даже реальный срок схватить, как виноватый в смертельном ДТП.
при всем при том, что собственно его вина и действия в этих двух случаях абсолютно одинаковы.

хотя да, если сделают поправку в законе, что если потерпевший не был пристегнут, то его травмы или смерть не могут учитываться как обстоятельства происшествия - тогда да, катайтесь непристегнутыми, раз так нравится. но я отвечать за чужую тупость точно не хочу.

З.Ы. вспомните случай с ефремовым (нисколько эту пьянь не оправдываю, по мне так просто за вождение в таком состоянии за решетку отправлять надо, даже без ДТП). если бы водитель каблучка был пристегнут, а сам каблучок отвечал хотя бы элементарным требованиям безопасности, самого страшного можно было бы избежать.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 106
ПихалМетрович
так по блютузу через машину или гарнитуру официально можно разговаривать за рулем тут только наверное спорный момент, есть вы взяли в руки телефон, чтобы нажать "звонить", но разговаритьвать...
Так в ПДД написано "запрещается использовать телефон, не оборудованный ...". Т.е если телефон оборудован Bluetooth, его за рулем можно именно использовать, а не только разговаривать (это не одно и то же, если вдруг кто не понимает). У современных телефонов, помимо непосредственно разговоров, куча других способов использования - соцсети, мессенджеры, просмотр фильмов и т.п. Вот если б в правилах было написано что-то в духе "запрещается использовать телефон, за исключением случаев разговоров с помощью технического устройства, позволяющего вести переговоры без использования рук" вопросов бы не было. А нынешняя редакция ПДД все эти соцсети и т.п. за рулем формально не запрещает.
4
 
Ответить
Вятский квас
Алексе
Как можно определить, что водитель разговаривал по телефону?! Может он просто телефон держал около уха..
А может просто ухо чесал.
1
 
Ответить
ПихалМетрович
mak_exel
Так в ПДД написано "запрещается использовать телефон, не оборудованный ...". Т.е если телефон оборудован Bluetooth, его за рулем можно именно использовать, а не только разговаривать (это не...
хм)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2337
8648672
А если автомобиль не обородован ремнями безопасности с завода? Как быть?
Волги, УАЗы, ранние Жигули?
а что сейчас не работают приемы вторчермета?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 100
ПихалМетрович
ну значит система шумоподавления хорошо работает
можно даже рекламный ролик сделать
)))))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 100
@ndron96
+ за стаканчики кофе на ходу...пешик или водилка)
+ за приём пищи на ходу...
********
Гулять да-к гулять. Штрафовать да-к штрафовать. А если перевозка собак не пристёгнутых, то изымать питомцев)))
ааахахаха )))))
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
realwk
тем, которые не могу правильно писать по-русски, "постухи" как раз и нужны, чтобы за "кормешку" не передрались
Золотые слова.
 
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Леха
а ты бы смог ему это в глаза сказать?!
Ахах. Того, кто может ему сказать всё, что о нем думают люди России, к нему на километр не подпустят. А то вдруг дедушка расстроится и ласты склеит? бгг
Сон разума рождает чудовищ.
7
1
Ответить
майкл
Да шляпа это полная! на раз-два через суд отменяется, тем более сейчас возражение можно подавать через госулуги! )))
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
ПихалМетрович
но есть и спорный момент едешь ты скажем в незнакомом месте, по навигаторы по какой-то причине тебе надо срочно набрать в навигаторе другой адрес, как быть? остановится? а если не где? ну и еще...
Да, принимаешь вправо, включаешь аварийку и набираешь адрес. А если сделать это до выезда, то даже не надо останавливаться
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Алексей Выдрин
давно на себя не вешаю тачки.даёшь бедолаге из деревни 3т,р.
А потом просыпаешься без машины. Ну, хоть за 3 тыс продал
1
 
Ответить
Раб Божий
sergey-54
За разговоры по патефону и вообще, за общение/переписку и т.д. по нему во время езды на дороге общего пользования, вообще лишать ВУ нужно, куда не глянь когда едешь половина потока мордой в свои гаджеты уткнутся и ни фига на дорогу не смотрят, особенно мадамы в этом преуспевают.
Автобабы за рулем особенно
3
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Maxim
можно наверно к модулю эра глонасс привязать вин код, что наверно уже сделано, а от вин кода уже к номерам плясать. И можно всю траекторию движения и скорость смотреть.
К этому и придём вскоре
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
ПихалМетрович
за не пристегнутый ремень можно сразу на идиотен тест отправлять, ну это реально проблемы с головой хотя с другой стороны такой человек вредит только себе но народ стал осознанней в этой плане и дело...
Так правильно- смотришь эти такси то на трамвайных путях разбитые , то на дорогах стоят. Недавно таджик у нас на Гранте лобовое устроил- две девки 18 лет насмерть и сам из комы не вышел. Происшествия Челябинской области загугли
 
 
Ответить
Com
Челябинск
А эти умники когда маршрутчиков начнут то карать?
Или для ржавого Пазика с ишаком за баранкой, ещё нейросеть не придумали?
7
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Осталось научить нейросеть распознавать наличие маски на рожах в машине- вот где Бобла срубить можно!
3
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Flint109
а что сейчас не работают приемы вторчермета?
А если в телеге на лошади- надо себя к креслу привязывать?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
юрий
Это они умеют, собирать дань с людей, да штрафовать. Типо вид делают что работают, а то что народ обдирают со всех сторон это нормально, сахр маленький пакетик стоит 50 рублей,булка хлеба 56 рублей, это нормально, в правильном направлении движемся.
Это где так? В Красноярске 1кг сахара 48-52руб, хлеб от 19(очень кстати не плохой) и выше в среднем 25-37 руб за булку...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Алексе
Как можно определить, что водитель разговаривал по телефону?! Может он просто телефон держал около уха..
Или репу чесал...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
 
Ответить
Холера
magistr
а нефик за рулем всякую фигню в руках держать. только руль и кочергу.!)))
Кочергу лучше дома тереби, тоже от управления отвлекает.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПихалМетрович
за не пристегнутый ремень можно сразу на идиотен тест отправлять, ну это реально проблемы с головой хотя с другой стороны такой человек вредит только себе но народ стал осознанней в этой плане и дело...
заставлять пристегиваться ремнем-это нарушение прав человека
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
5
Ответить
Евгений
Барнаул
ПихалМетрович
на самом деле полезнее посмотреть сюжеты про Винесуэллу о том, что там началось после начала гос контроля цен)
для того чтобы осознать насколько некомпетентные люди у власти, если кто еще не понял
Т.е с картельными сговорами бороться нельзя?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8088
Леонид1078
налоги платят все и не маленькие.... так что...
Вот именно, налоги потом идут на пенсию по инв. для не пристегивающихся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
3
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
Т.е с картельными сговорами бороться нельзя?
можно, но другими способами
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Андрей Щуров
Я Навального смотрю - по крайней мере, рожа симпатичнее. Хотя и тот и этот - галахические. Хрен редьки не слаще. У русских уже 100 лет как нет своего государства. Проcpали...
И что делать?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Алексей
вот ну никак не могу согласиться насчет ремня. представим вполне рядовую ситуацию - небольшой перекресток, вполне городские скорости, один по главной бесстрашно едет "разрешенные" 79, другой...
а куда смотрел пристегнутый? в телефон, если не смог предотвратить дтп?
хорош уже из пальца высасывать всякие истории рен тв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Андрей Щуров
Возможно, Вы правы. Возможно, мы потеряли государственность когда Вильгельм Оранский похитил Петра Алексеевича и подменил его своим племянником - выше на полметра и едва говорившим "на русськи йазик"....
Да, а затем при Екатерине выдрали всю европпку вместе с турциями... да позор такой стране.. У вас в голове каша. И кто это вы?
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю ценности "истинно русской власти", власть должна быть эффективная и честная, чтобы люди попавшие на верх не карманы набивали, а улучшали жизнь. Например Рогозин был раньше чуть ли...
Всё в меру хорошо. Рим тоже рассуждал так. А когда варваров в сенате больше стало- деградация и теперь италия на мировой арене не торт(
 
3
Ответить
16843179
Москва
RYRI4
Скоро за очистку воздуха платить будем еще. Вот увидите!
дык платим уже: цена маски 10-20 руб. или 5000 руб. штраф. Всё платно!
1
1
Ответить
Евгений
Барнаул
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю ценности "истинно русской власти", власть должна быть эффективная и честная, чтобы люди попавшие на верх не карманы набивали, а улучшали жизнь. Например Рогозин был раньше чуть ли...
Если слабые народы не смогли создать государственность, не логично разве не допускать их до власти в серьёзной стране да ещё с проблемами такой как Россия?
3
 
Ответить
.
Новосибирск
realwk
тем, которые не могу правильно писать по-русски, "постухи" как раз и нужны, чтобы за "кормешку" не передрались
Из за того что я по невнимательности поставил не ту буковку в паре слов, вы уважаемый придира коровой быть не перестаните, с вас так же будут драть заоблачные налоги и штрафы, вашим детям так же не будет достойного образования и достойной бесплатной медицины, потому что вы для них всего лишь скот, который доят... А вы будете так же улыбаться и писульки писать, поправляя коментаторов, не видя истенной картины реальности, так как вам некогда, вам нужно ошибку в слове найти Так что лЕшОп аН йуХ
2
4
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
Если слабые народы не смогли создать государственность, не логично разве не допускать их до власти в серьёзной стране да ещё с проблемами такой как Россия?
так может тогда бурятов и калмыков надо в правительство? раз когда их предки построили самую большую империю за все времена?)
1
1
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
Да, а затем при Екатерине выдрали всю европпку вместе с турциями... да позор такой стране.. У вас в голове каша. И кто это вы?
очевидно, что сторонники альтернативной истории
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Алексе
Как можно определить, что водитель разговаривал по телефону?! Может он просто телефон держал около уха..
В том и смысл. Посмотрите билеты пдд- там указан способ удержания руля. Двумя руками. Как то раз меня остановили из за того, что я ехал на межгород и ел бутер по дороге. Гаишник сказал что нельзя так. Либо отложить еду, либо остановиться и покушать. Штраф не выписал, а просто пояснил почему так. Еда, разговоры, любовные утехи и прочее на скорости не приводят к хорошему.
4
1
Ответить
Jarno
Дебилизм. Надо наоборот, всё разрешить. Бухой, непристёгнутый с телефоном в одной руке, кофе в другой, стёкла замазаны кузбасслаком, с превышением 120 по встречке – фиксировать камерами и выписывать...
Комментарий неадеквата. Всё в крайностях. Подрастёшь - поймёшь в чём дебилизм конкретно данного штрафа.
 
 
Ответить
magistr
а нефик за рулем всякую фигню в руках держать. только руль и кочергу.!)))
Ещё один! Т.е. владелец машины с МКПП может рулить машиной одной рукой (и болтать при этом по громкой связи или с пассажирами), а владелец машины с АКПП - нет?
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
ПихалМетрович
можно, но другими способами
Какими способами? Встретитьсяи поговорить? Так не хотят снижать цены. Угрожать тюрьмой и штрафами? Так закричат, что бизнес кошмарят. Штрафовать? Крики идут что власть обирает бизнес. Что делать? Не покупать товар? Так будут выбрасывать его магазины и давить тракторами, но цену никто вам не снизит. И так что делать?
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
ПихалМетрович
так может тогда бурятов и калмыков надо в правительство? раз когда их предки построили самую большую империю за все времена?)
Бурятов и калмыков во первых смяла более сильная нация и поглотила их. Во вторых ряд народов сами попросились под покровительство русских царей. В россии самая сильная и многочисленная нация это русские, государствообразующая нация. Логично, что во власти большинство русских. Так и должно быть. В нац субьектах местная власть и так из нац меньшинств местных состоит, этого достаточно.
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
moviegear
Как раз в прошлом году продал машину, которой задницу вытягивал. Паренёк в инстаграмчик залип. Ремонт-то страховая оплатит, но кто оплатит торг покупателя, который видит битую машину и просит скинуть...
торг покупателя, который видит битую машину и просит скинуть цену, это утрата (потеря) товарной стоимости автомобиля. взыскивается с виновника дтп в гражданском порядке через суд.
 
 
Ответить
17031448
юрий
Это они умеют, собирать дань с людей, да штрафовать. Типо вид делают что работают, а то что народ обдирают со всех сторон это нормально, сахр маленький пакетик стоит 50 рублей,булка хлеба 56 рублей, это нормально, в правильном направлении движемся.
А сколько по твоему должна булка хлеба стоить или пакетик сахара? Открой свое производство булок хлеба и пакетиков сахара, продавай вдвое дешевле или хотя бы на 10% дешевле, к тебе народ попрет, озолотишься. Или не?
1
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
юрий
Это они умеют, собирать дань с людей, да штрафовать. Типо вид делают что работают, а то что народ обдирают со всех сторон это нормально, сахр маленький пакетик стоит 50 рублей,булка хлеба 56 рублей, это нормально, в правильном направлении движемся.
где вы все это покупаете?
сахар 45 руб/кг, в любом магазине (5, магнит, лента и т.д.)
хлеб 23-25 руб, нарезка, пеклеванный или белый.
Волгоград
1
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
evgeniyshibin
а причём тут пешеходы? ) они сами за себя отвечают, так как в Хабаровске, года 3 назад, точно не помню, камаз девушку раздавил, так как та просто из за наушников не услышала, как он сдавал назад; с эйр подс, наверное, была
ну видимо водила того камаза скоро должен выйти на свободу, а так то да, они только за себя отвечают,
 
 
Ответить
17031448
Roman V Smirnov
Штраф за разговор по телефону - это вообще верх маразма! Т.е. держать в руке телефон и разговаривать по нему нельзя, а, например, держать в руке стаканчик кофе и говорить с пассажирами можно? В критической...
Логично, поэтому в некоторых странах и есть / пить за рулем тоже запрещено. Но телефон есть у каждого и всегда, и многие очень любят с кем-нибудь общаться прямо сейчас (за рулем). Кофе же, в разы реже пьют, да и не надо его всю дорогу, пока пьешь, держать, отпил и поставил.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 341
.
Из за того что я по невнимательности поставил не ту буковку в паре слов, вы уважаемый придира коровой быть не перестаните, с вас так же будут драть заоблачные налоги и штрафы, вашим детям так же не будет...
Орфография
>Из-за
>перестанете
>истинной
Пунктуация
>,,,,,,,,,,,
Итого: 2/2

И этот человек пытается рассуждать об образовании и политике... Давай, в загон. Свиней пора кормить.
А не хочешь платить штрафы за телефон - так не выезжай на дорогу, тыкай в кнопочки на своей грунтовке.
2
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
User_2013
Представь себе, что ДА. Только я говорил не про проблемы, а НЕУДОБСТВА. Первое и второе имеют одни корни. Чтобы экономика не зависела от энергоресурсов, надо развивать другие отрасли экономики (об этом...
аплодирую!
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
Какими способами? Встретитьсяи поговорить? Так не хотят снижать цены. Угрожать тюрьмой и штрафами? Так закричат, что бизнес кошмарят. Штрафовать? Крики идут что власть обирает бизнес. Что делать? Не покупать...
вы совершаете ошибку рассуждая о том в чем ничего не понимаете
с таким же успехом мы сейчас можем обсудить устройство адронного коллайдера
прокачайте знания по экономике и вопрос отпадет сам собой

например даешь привилегии мелким производителям сахара скажем в виде более выгодных кредитов, они начинают за счет этого демпинговать более крупных, чтобы оттяпать долю рынка, более крупные, чтобы долю не потерять тоже снимают цену
по итогу цена падает, но в рамках естественных экономических процессов и законов, без венесуэльского сценария
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17773
Тревожная ситуация однако с этими нанотехнологиями
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
11413955
Ремень ладно. Выбор каждого.
А за мобилу нужно штрафовать люто и нещадно. Ибо, некуй!
Сегодня было в братске: непристегнутый придурок попал в ДТП и вылетел через дверь под колеса скорой помощи. Теперь водителю, ни в чем не виноватому, придётся отвечать.
Кстати, он, вроде, живой.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 117
Seemka_072
за кривой ксенон еще бы научились штрафовать, пехоту сократили до минимума, сварщики активизировались
Согласен, кривой ксенон зло,так же как прожектора ослепляющие ,навешеные как ходовые огни на бамперах каких нибудь "чепырак" и приор заниженых, даже не знаю как они ездят ночью ,закатная лобовуха и кривой ксенон,который дорогу не освещает,но встречке глаза выжигает.
Мой отзыв: Kia Sportage 2010
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня кто ни будь будет смотреть сказочного?
когда реальность и его рассказы не совпадают, появляется чувство, что он президент какой то другой страны...
4
 
Ответить
Павел
Красноярск
ПихалМетрович
Не у всех такая функция есть)
а на телефонах с навигаторами у всех
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
realwk
Орфография >Из-за >перестанете >истинной Пунктуация >,,,,,,,,,,, Итого: 2/2 И этот человек пытается рассуждать об образовании и политике... Давай, в загон. Свиней пора кормить. А...
чётко )))))
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сухофрукт
Вот именно, налоги потом идут на пенсию по инв. для не пристегивающихся.
ага мечтай...налоги идут на пенсию нацгвардии и милицейских которые в 40 лет ....безбельники...и одной нацгвардии 400 тыщ,так что ты в другом месте бабушку лохмать...
5
 
Ответить
moviegear
Москва
VolgoApatity
торг покупателя, который видит битую машину и просит скинуть цену, это утрата (потеря) товарной стоимости автомобиля. взыскивается с виновника дтп в гражданском порядке через суд.
Это всё понятно.
Вы всегда через суд эти деньги возвращали после выплат по ОСАГО?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Griffith
ещё бы с камер научились пацанчиков за тонировку дрючить, тогда бы вообще коммунизм наступил))
чем тебе чужая тонированная машина мешает? завидуешь? а ну да, ты же с тольятти, вы там всех на жиги хотите пересадить, а еще и в аквариумы пересадить...
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Разговор по телефону это мелочи, отвлекает меньше чем поедание каких-то продуктов за рулём, сейчас по телефону не разговаривают, в нём что-то смотрят, играют, скачивают, заливают и.т.д. Даже водители фур, вот что страшно.
инстасамки зло...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Youri
Москвой эксперимент и ограничить !
вообще москву ограничить. начать с бюджетов с регионов
4
1
Ответить
Редактор Сайта
Я вам лайфхак принёс, когда штраф вам придёт, если оплатить сразу, то 50% скидка будет.

Ничего другого после чтения "комментариев"я не могу написать. Тут всю систему менять надо.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДРАКОН_пират
... За общение по смартфону при вождении автомобиля - 15000р пора сделать штраф.
если вам по ошибке придет штраф. потом есть желание скакать по судам/приставам, доказывая, что не тюлень?
ну или давай сразу расстреливать, с калаша, прям на дороге
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Басмач
Это где так? В Красноярске 1кг сахара 48-52руб, хлеб от 19(очень кстати не плохой) и выше в среднем 25-37 руб за булку...
даже у нас нормальный хлеб из нормальной муки и дрожжей стоит не меньше 50-ти...
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПихалМетрович
очевидно, что сторонники альтернативной истории
это плоскоземельщики лютуют...
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
sergey-54
За разговоры по патефону и вообще, за общение/переписку и т.д. по нему во время езды на дороге общего пользования, вообще лишать ВУ нужно, куда не глянь когда едешь половина потока мордой в свои гаджеты уткнутся и ни фига на дорогу не смотрят, особенно мадамы в этом преуспевают.
Я вообще за то, чтоб свыше 10км/ч связь отключалась. Но они же ссссукккки при выезде с парковки пиндят по телефону, причем не умея маневрировать вообще.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 729
Smidsy
вообще москву ограничить. начать с бюджетов с регионов
Вот только ты начал со своего региона. Сколько там НДФЛ с твоей серой зарплатки в 10 тысяч получает твой регион?
2
4
Ответить
20617958
Знакомый ехал 50 км, в него влетела встречка на высокой скорости в перед сбоку. Он был не пристегнут. Мент, оформлявший сказал - был бы ты пристегнут - у тебя бы грудная клетка осталась на сиденье. Вот так вот.
 
5
Ответить
ПихалМетрович
Редактор Сайта
Я вам лайфхак принёс, когда штраф вам придёт, если оплатить сразу, то 50% скидка будет.

Ничего другого после чтения "комментариев"я не могу написать. Тут всю систему менять надо.
а если несколько лет не оплачивать то он сам собой анулируется
 
2
Ответить
Евгений
Барнаул
ПихалМетрович
вы совершаете ошибку рассуждая о том в чем ничего не понимаете с таким же успехом мы сейчас можем обсудить устройство адронного коллайдера прокачайте знания по экономике и вопрос отпадет сам собой ...
Вау! Как до этого не догадались другие? Вы описали сейчас классическую и правильную конкуренцию. Вот только есть но.. а зачем производителю какая то стрёмная привилегия от государства, когда можно сговориться с другими производителями и лупить ценник. Получать гораздо больше денег, чем экономя какие то там жалкие проценты? Зачем заморачиватбся и идти по сложному пути? Или антимонопольную службу просто так придумали? А статьи в Гражданском Кодексе описывают какие то фантастические ситуации? Если бы сговоров производителей и продавцов не существовало, то и служб бы соответствующих не было.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Jarno
Вот только ты начал со своего региона. Сколько там НДФЛ с твоей серой зарплатки в 10 тысяч получает твой регион?
лучше бы эти деньги я потратил на свою семью, чем для плешивого
4
3
Ответить
Евгений
Барнаул
ПихалМетрович
вы совершаете ошибку рассуждая о том в чем ничего не понимаете с таким же успехом мы сейчас можем обсудить устройство адронного коллайдера прокачайте знания по экономике и вопрос отпадет сам собой ...
К тому же есть ещё ряд причин. Вас так легко пустят на поделенный рынок? Или может торговые сети захотят взять ваш сахар? А если захотят, то накрутят ценник всё равно, потому что в магазине напротив не дешевле и договорено по сколько и что продавать.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8654
Прекрасно! Нужно больше камер! И за езду без осаго чтоб штраф 5000
3
1
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
Вау! Как до этого не догадались другие? Вы описали сейчас классическую и правильную конкуренцию. Вот только есть но.. а зачем производителю какая то стрёмная привилегия от государства, когда можно сговориться...
с трудом верится в скажем сговор производтелей хлеба например
слишком их много разных мелких локальных

а вот оправдывать свою не состоятельность государство сговорами очень даже может в Венесуэле так и делают) в инфяции в милион процентов виноваты жадные баргы и агенты ЦРУ)

я вот например много лет проработал в продаже промышленного электро оборудования
в этой сфере нет сговоров
ну бывает что два поставщика договорятся и тендер пополам попилят, но это капля в море, а скажем Сименс вообще такую систему выстроил что его диллеры просто насмерть бьются, иногда в ноль и в минус работают, чтобы объект себе забрать и дилерство не потерять
вот вообще не могу себе представить, чтобы в этой сфере кто-то с кем-то глобально договорился

но не исключаю того, что сговоры в некоторых сферах таки есть
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
К тому же есть ещё ряд причин. Вас так легко пустят на поделенный рынок? Или может торговые сети захотят взять ваш сахар? А если захотят, то накрутят ценник всё равно, потому что в магазине напротив не дешевле и договорено по сколько и что продавать.
опять вы со своими сговорами
вот только государство отжало самую крупную в стране сеть магнит
достаточно в ней установить ценник на сахар, так чтобы и магнит не был в минусе, но и не в три дорога продавал
и готово
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
ПихалМетрович
с трудом верится в скажем сговор производтелей хлеба например слишком их много разных мелких локальных а вот оправдывать свою не состоятельность государство сговорами очень даже может в Венесуэле так...
Производителей хлеба нет, а вот перекупов которые закупают зерно у хозяйств и перепродают на переработку да. Вот откуда и цена.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
ПихалМетрович
опять вы со своими сговорами
вот только государство отжало самую крупную в стране сеть магнит
достаточно в ней установить ценник на сахар, так чтобы и магнит не был в минусе, но и не в три дорога продавал
и готово
Да, согласен. И производитель и магазин должны заработать. Не должны зарабатывать перекупщики хитро...пые. Смотрите- в Бийске есть подсолнечник и завод маслоэкстракционный, но его купили и закрыли. Теперь семена едут в Барнаул, там их выжимают на ,правильной" фирме и разливают в третьем месте. В результате: закупили у хозяйств семечку за копейки, цена масла выросла, рабочие места исчезли в городе, новые владельцы маржу повышенную на карман. Вопрос- как бороться с таким явлением, когда бизнесмены из первопрестольной выкупают и банкротят местный бизнес и наворачивают свой ценник?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8088
Леонид1078
ага мечтай...налоги идут на пенсию нацгвардии и милицейских которые в 40 лет ....безбельники...и одной нацгвардии 400 тыщ,так что ты в другом месте бабушку лохмать...
а пенсии по твоему от куда платятся, не из бюджета.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
Да, согласен. И производитель и магазин должны заработать. Не должны зарабатывать перекупщики хитро...пые. Смотрите- в Бийске есть подсолнечник и завод маслоэкстракционный, но его купили и закрыли. Теперь...
тут все еще проще
не должны все финансовые потоки идти в один город
виноват в этом разумеется сам ограничиватьель цен, который сейчас по телевизору вещает
 
 
Ответить
.
Новосибирск
realwk
Орфография >Из-за >перестанете >истинной Пунктуация >,,,,,,,,,,, Итого: 2/2 И этот человек пытается рассуждать об образовании и политике... Давай, в загон. Свиней пора кормить. А...
Я специально продолжил писать с ошибками что бы тебе работа была поискать их и ты повёлся.. смешно просто.. продАлжай работать
 
1
Ответить
Андрей Щуров
Евгений
Да, а затем при Екатерине выдрали всю европпку вместе с турциями... да позор такой стране.. У вас в голове каша. И кто это вы?
Кого-кого "выдрали"???
Европа тысячи лет воевала внутри себя, до 1945 года, если не брать югославские войны.
И немецкие монархи России просто отлично вписались в картину. Обычно за Пруссию и Голштинию воевали, и против Саксонии с Польшей, если ближайших соседей брать.
 
 
Ответить
zogar-zag
ПихалМетрович
на самом деле полезнее посмотреть сюжеты про Винесуэллу о том, что там началось после начала гос контроля цен)
для того чтобы осознать насколько некомпетентные люди у власти, если кто еще не понял
"Как жаль, что все кто знает как правильно управлять государством уже работают таксистами и парикмахерами" Ф. Миттеран
 
 
Ответить
zogar-zag
Ещё никто не додумался выпускать футболки с нарисованным ремнем безопасности?
1
 
Ответить
ПихалМетрович
zogar-zag
"Как жаль, что все кто знает как правильно управлять государством уже работают таксистами и парикмахерами" Ф. Миттеран
в нашем случае скорее жаль, что нередко эти люди реально сделали бы это лучше чем те кто управляют
потому как те кто управляют, они даже не пытаются и не собираются
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
ПихалМетрович
тут все еще проще
не должны все финансовые потоки идти в один город
виноват в этом разумеется сам ограничиватьель цен, который сейчас по телевизору вещает
Вот! Ну не могут местные фирмочки конкурировать с воротилами из столицы.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Андрей Щуров
Кого-кого "выдрали"???
Европа тысячи лет воевала внутри себя, до 1945 года, если не брать югославские войны.
И немецкие монархи России просто отлично вписались в картину. Обычно за Пруссию и Голштинию воевали, и против Саксонии с Польшей, если ближайших соседей брать.
Кто Наполеона разгромил и взял штурмом Париж? Дальше даже комментировать не буду, учебник истории воозьмите и почитайте.
2
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Алексей
вот ну никак не могу согласиться насчет ремня. представим вполне рядовую ситуацию - небольшой перекресток, вполне городские скорости, один по главной бесстрашно едет "разрешенные" 79, другой...
Если бы Евремов был на Камазе, то хоть за отвечайся каблучок всем требованиям безопасности, его бы смяли также. Не нужно оправдывать Ефремова. Если бы все априори соблюдали ПДД, организация дорожного движения не была бы местами противоречивой, не было бы ДТП, и езди хоть на велосипеде, тебе не страшен БЕЛАЗ.
21154
1
 
Ответить
Стас
Пенза
ПихалМетрович
конечно вместо камеди клаба, гораздо смешнее
Черт побери! Я тебе даже плюс поставил!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
sergey-54
За разговоры по патефону и вообще, за общение/переписку и т.д. по нему во время езды на дороге общего пользования, вообще лишать ВУ нужно, куда не глянь когда едешь половина потока мордой в свои гаджеты уткнутся и ни фига на дорогу не смотрят, особенно мадамы в этом преуспевают.
Камера не может распознать разговор по телефону, штрафы просто приходят водилам держащим телефон у головы или близко к голове либо просто ракой голову подпершим. А разговаривать или писать не поднимая телефон выше руля можно сколько влезет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Щуров
Я Навального смотрю - по крайней мере, рожа симпатичнее. Хотя и тот и этот - галахические. Хрен редьки не слаще. У русских уже 100 лет как нет своего государства. Проcpали...
Тратить своё время на всякие помои типа роликов выкладываемых Навальным это по моему совсем зашквар. Лучше кино посмотрите
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zogar-zag
Ещё никто не додумался выпускать футболки с нарисованным ремнем безопасности?
видел такие в продаже еще в
2008 или 2009 году в магазинах
типа "зары" или "нм" в Испании
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Разговор по телефону это мелочи, отвлекает меньше чем поедание каких-то продуктов за рулём, сейчас по телефону не разговаривают, в нём что-то смотрят, играют, скачивают, заливают и.т.д. Даже водители фур, вот что страшно.
Да вообще непонятно, почему пузо чесать или сигарету держать, стаканчик с мороженым тот же в руке за рулём можно, а телефон нельзя, где логика?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексе
Как можно определить, что водитель разговаривал по телефону?! Может он просто телефон держал около уха..
Никак
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
072
тебе лично как мешает тонировка на другом авто? Или ты из за зависти такое пишешь, что "пацанчики" могут с тонировкой кататься, а ты нет?
Водилы затоненых машин чудят в темноте и особенно в дождь и туман, могут протаранить кого из-за этого или замахнуть пешика с дороги
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
072
Красноярск
XPEH
Водилы затоненых машин чудят в темноте и особенно в дождь и туман, могут протаранить кого из-за этого или замахнуть пешика с дороги
В аквариуме и полусфере таких случаев нет? Просто человек либо внимателен либо слепой, хоть Тонировка хоть аквариум
1
 
Ответить
11413955
Алексей
вот ну никак не могу согласиться насчет ремня. представим вполне рядовую ситуацию - небольшой перекресток, вполне городские скорости, один по главной бесстрашно едет "разрешенные" 79, другой...
И я за пристёгнутый ремень!
Но инстаграмщицы за рулём опаснее ремнедиссидентов.

(А вместо каблучка был, ну, например Рено Кангу.)
2
1
Ответить
11413955
lamer1188
Сегодня было в братске: непристегнутый придурок попал в ДТП и вылетел через дверь под колеса скорой помощи. Теперь водителю, ни в чем не виноватому, придётся отвечать.
Кстати, он, вроде, живой.
И я за пристёгнутый ремень!
Но инстаграмщицы за рулём опаснее ремнедиссидентов.
1
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
жгучая тайна
а куда смотрел пристегнутый? в телефон, если не смог предотвратить дтп?
хорош уже из пальца высасывать всякие истории рен тв
я тоже часто задаюсь вопросом, чем занимались во время езды все те люди, которые устраивают в сумме несколько десятков тысяч ДТП в год только на отечественных дорогах.
посмотреть внимательно на каждую из них, и почти везде можно было что-то подвинуть на полметра/полсекунды, чтобы аварии не было.
но факт есть факт, ДТП происходят, и всегда кто-то в них виноват. но прямо вот даже не глупо, а по-идиотски тупо рисковать своей жизнью и здоровьем при езде без ремня.
а пока таких "рисковых людей" на дорогах хватает с достатком (в голосовалку вверху страницы достаточно заглянуть) перспектива ненароком отправить на тот свет такого человека более реальна, чем вам кажется.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5795
Евгений
Всё в меру хорошо. Рим тоже рассуждал так. А когда варваров в сенате больше стало- деградация и теперь италия на мировой арене не торт(
Историю перестройки уже переписали и не раз, хотя большинство свидетелей живы, думаю история Рима условно научна. А насчёт мировой арены, а они нужны эти понты ? Финляндия или Швейцария живут гораздо лучше США, не говоря уж про другую сверхдержаву встающую с колен )
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5795
Smidsy
инстасамки зло...
Тётки и так тупят, а с телефоном вАще не едут. А мужики ещё и продолжают агрессивное вождение с телефоном в руке. Так что в этом случае инстасамцы большее зло.
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Леонид1078
даже у нас нормальный хлеб из нормальной муки и дрожжей стоит не меньше 50-ти...
Да я с вами не спорю, можно и у нас найти по 100руб за булку...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
1
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Евгений
В том и смысл. Посмотрите билеты пдд- там указан способ удержания руля. Двумя руками. Как то раз меня остановили из за того, что я ехал на межгород и ел бутер по дороге. Гаишник сказал что нельзя так....
Ну да, а Вы в свою очередь у него не поинтересовались как механическую коробку скоростей переключать третей рукой или усилием мысли? Печку салона, звук магнитолы, и пр. или каждый раз останавливаться?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Надо камеры закрашивать а лоб тонировать
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Историю перестройки уже переписали и не раз, хотя большинство свидетелей живы, думаю история Рима условно научна. А насчёт мировой арены, а они нужны эти понты ? Финляндия или Швейцария живут гораздо лучше США, не говоря уж про другую сверхдержаву встающую с колен )
Они живут. Но их промежность в руках дяди Сэма. И шаг в сторону- дядя Сэм сожмёт кулак. Усё. Повторяю- кроме экономики есть и другие показатели.
 
3
Ответить
Евгений
Барнаул
Алексе
Ну да, а Вы в свою очередь у него не поинтересовались как механическую коробку скоростей переключать третей рукой или усилием мысли? Печку салона, звук магнитолы, и пр. или каждый раз останавливаться?
Я не вступаю в бессмысленные споры. Вы не понимаете разницу между секундным переключением скорости и разговором с телефоном у уха, или питьём горячего напитка? Во время разговора по телефону внимание осла***ется и если вьехали в яму и напиток пролился на колени или внезапный занос на повороте. Как быть? Вот вы например профессиональный водитель я уверен и вы в состоянии и говорить и пить за рулём и за секунду реагируете на изменения дорожной обстановки. Но не все такие, и на них и рассчитаны такие нормы.
 
1
Ответить
Андрей Щуров
Евгений
Кто Наполеона разгромил и взял штурмом Париж? Дальше даже комментировать не буду, учебник истории воозьмите и почитайте.
Наполеона разгромили союзники, и наш Александр со своей армией был лишь одним из них. Советские учебники истории - это сборники сказок :)
Вы правда думаете, что до битвы под Ватерлоо англичане не участвовали в войне? :)
Что залпы английской артиллерии, раскрошившие кавалерию Нея - их единственный вклад в победу над Наполеоном??? :)))))
А пруссаки? Вы в курсе, что сравнение с тараканами - придумал Наполеон? А почему - знаете?
 
 
Ответить
Андрей Щуров
XPEH
Тратить своё время на всякие помои типа роликов выкладываемых Навальным это по моему совсем зашквар. Лучше кино посмотрите
Я как бы сам решу - на что мне тратить время, ОК?
Без подсказок российского телевидения и прочего агитпропа.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Андрей Щуров
Наполеона разгромили союзники, и наш Александр со своей армией был лишь одним из них. Советские учебники истории - это сборники сказок :) Вы правда думаете, что до битвы под Ватерлоо англичане не участвовали...
Верить западным источникам информации- себя не уважать. Там не сказки- там такую ересь на полном серьёзе несут, что волосы дыбом встают. Почитайте историю второй мировой с немецкой стороны и из их источников. Там победа за победой над ,упрямыми Иванами" и продвижение немецких войск вперёд, а потом внезапно русские рейхстаг захватили..
 
1
Ответить
17031448
Логично, поэтому в некоторых странах и есть / пить за рулем тоже запрещено. Но телефон есть у каждого и всегда, и многие очень любят с кем-нибудь общаться прямо сейчас (за рулем). Кофе же, в разы реже пьют, да и не надо его всю дорогу, пока пьешь, держать, отпил и поставил.
Ну, кофе я привёл для примера. Получается, что вообще никакие вещи в руки брать нельзя. Вообще никакие. Но тогда как быть с владельцами машин с МКПП. Ведь они часто вынуждены рулить одной рукой, второй переключая передачи. И разговаривать с пассажирами в этот момент никто не запрещает. А вот владельца двухпедальных машин рулить одной рукой не имеют права. Или имеют, но вторая рука должна быть свободной. Так?
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Басмач
Да я с вами не спорю, можно и у нас найти по 100руб за булку...
можно и за 700 у стерлигова купить ,я про хороший хлеб ,а не про золотой
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
XPEH
Водилы затоненых машин чудят в темноте и особенно в дождь и туман, могут протаранить кого из-за этого или замахнуть пешика с дороги
тоже самое исполняют и в незатонированных авто ,особенно женщины,давай те женщин тоже запретим...
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
XPEH
Тратить своё время на всякие помои типа роликов выкладываемых Навальным это по моему совсем зашквар. Лучше кино посмотрите
ну зачем так скромно,уже б так и писал смотрите россию 1 ....
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
072
В аквариуме и полусфере таких случаев нет? Просто человек либо внимателен либо слепой, хоть Тонировка хоть аквариум
В аквариуме все зависит от водилы, в затонной тачке в условиях плохой видимости даже если водила будет из всех сил глаза пучить, видеть будет намного хуже дорогу и то что на ней
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Щуров
Я как бы сам решу - на что мне тратить время, ОК?
Без подсказок российского телевидения и прочего агитпропа.
Согласен нельзя отнять у человека право страдать всякой фигней. Просто жаль ваше время
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
ну зачем так скромно,уже б так и писал смотрите россию 1 ....
Да уж можно выбрать из тысяч каналов или бесчетного числа разного интересного контента загруженного в сети, что глянуть. Но не на всякое днище же время тратить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
XPEH
Да уж можно выбрать из тысяч каналов или бесчетного числа разного интересного контента загруженного в сети, что глянуть. Но не на всякое днище же время тратить
днище для всякого разное...не надо мерять своей меркой всех...
1
 
Ответить
17256079
ПихалМетрович
не плохая идея
по принципу больше силы больше отвественности
купил авто на 500 лошадей получай в нагрузку повышенную ответственность

а привязку налога к ЛС убрать
Я бы смотрел не на мощность движка, а на общую стоимость автомобиля. Например, владелец бентли вполне себе может и четверть ляма за превышение скорости заплатить, пацан попроще на ТЛК200 может 200к - тоже норм. Водила на гранте - тут уже скромнее - пускай заплатит за превышение скорости в городе 20к.
Каждый водитель должен ощущать штраф как реальное последствие нарушения, многие воспринимают штрафы за превышение как возможность нарушать за небольшую плату, а не наказание.
 
 
Ответить
BMW193
Ейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня кто ни будь будет смотреть сказочного?
А я еще и запишу на видик и пересматривать будем всей семьей и когда гости придут.Традиция.
2
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
moviegear
Это всё понятно.
Вы всегда через суд эти деньги возвращали после выплат по ОСАГО?
несколько раз возвращал
 
 
Ответить