Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ и АвтоВАЗ уточнили инвестпрограммы

КАМАЗ и АвтоВАЗ уточнили инвестпрограммы

16 Декабря 2020 | 4868 просмотров

Минпромторг РФ откорректировал специнвестконтракты (СПИК) КАМАЗа и АвтоВАЗа. Напомним, СПИК — это документ, который предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции, срок его действия — 10 лет.

В контракт КАМАЗа внесены его дочерние предприятия — Нефтекамский автозавод и Туймазинский завод автобетоновозов. Параллельно уточнены параметры инвестконтракта компании  «Даймлер КАМАЗ Рус» (совместное российско-немецкое предприятие). «Номенклатура выпускаемой продукции будет дополнена продукцией этих заводов, а также электробусами, двигателями Р6, грузовиками Mercedes-Benz полной массой 18-56 т и каркасами кабин для грузовиков КАМАЗ поколения К5 и грузовиков Mercedes-Benz», — цитирует представителя Минпромторга агентство ТАСС. При этом общий объем инвестиций в рамках СПИКа КАМАЗа увеличился до 38,7 млрд рублей с 38,6 млрд. Это первый в РФ случай, когда в программу локализации включены электробусы.

Что касается АвтоВАЗа, то корректировке подвергли СПИК входящего в его состав с конца 2019 года завода «Лада Запад Тольятти» (бывший GM-AvtoVAZ). Напомним, у него отдельный от автогиганта специнвестконтракт. В него отныне вписаны и два других автосборочных дочерних предприятия АвтоВАЗа — это «ВИС-Авто» и «Лада Спорт». «Номенклатура высоколокализованной продукции, выпускаемой в его рамках, расширится за счет Lada Granta Drive Active, фургонов и пикапов на платформе Lada Granta и Lada 4x4, а также внедорожников и вездеходов под маркой Бронто на платформе Lada 4x4», — говорят в Минпромторге. Общий объем инвестиций АвтоВАЗа в рамках специнвестконтракта останется неизменным — 984 млн рублей.

Добавим, что СПИК КАМАЗа действует с середины 2018 года, «Лады Запад Тольятти» — с середины 2019 года.

Работница завода КАМАЗ на конвейере
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1412
Посмотрел, только из-за девочки смазливой, работает бабский маркетинг)))
119
7
Ответить
Артем
Иркутск
Чувствую что кто то в моем кармане уже Шурудит...))
47
24
Ответить
11413955
Хватит уточнять и патентовать.
Работайте уже!
39
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Убери поддержку штанов всем этим камазам и уже завтра их двери будут заколочены двумя досками крест накрест.
59
56
Ответить
  
Сообщений: 341
DNS07
Убери поддержку штанов всем этим камазам и уже завтра их двери будут заколочены двумя досками крест накрест.
убери поддержку ДВ, и завтра там будет можно проводить съемки "Безумного макса".
91
33
Ответить
Рустам
убери гос поддержку Приморья - вы моментально вернетесь в былые времена без тепла, света в полную разруху и нищету без работы, но зато все на японских утилях)
78
47
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
чет тетя неправильно как то табличку держит, или это такой намек
25
2
Ответить
Рустам
realwk
убери поддержку ДВ, и завтра там будет можно проводить съемки "Безумного макса".
послезавтра... и по времени послезавтра и фильм "послезавтра"
16
8
Ответить
State Department
Благовещенск
Даешь сахар и подсолнечное масло работникам КамАЗа по фиксированным ценам!
27
6
Ответить
Павел
Томск
Интересно, она агрегаты собирает, или мосты прикручивает?
18
5
Ответить
Евгений Царёв
DNS07
Убери поддержку штанов всем этим камазам и уже завтра их двери будут заколочены двумя досками крест накрест.
Уберите поддержку этих компаний и вы уже не сможете позволить себе такую роскошь как автомобиль.
28
23
Ответить
BMW193
Ейск
realwk
убери поддержку ДВ, и завтра там будет можно проводить съемки "Безумного макса".
💯
19
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Даёшь,безопасную продукцию автозаводов.Успешной работы
11
3
Ответить
Саша
Краснодар
Какие красивые девочки работают на конвейере камаза, им бы на бмв ездить а не на заводе работать
10
25
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Саша
Какие красивые девочки работают на конвейере камаза, им бы на бмв ездить а не на заводе работать
Так она и так ездит, и на заводе не работает. Максимум где нибудь в офисе потолок коптит.
30
9
Ответить
19212597
Красноярск
realwk
убери поддержку ДВ, и завтра там будет можно проводить съемки "Безумного макса".
Если убрать поддержку ДВ, то с ним ни чего не произойдет, только лучше будет без лишнего побора из царь града, а вот Камаз и Жигули сомневаюсь, что проживут
35
49
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
realwk
убери поддержку ДВ, и завтра там будет можно проводить съемки "Безумного макса".
Давно пора, может быть ДВ станет частью нормальной страны, или будет самостоятельно жить.
31
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
realwk
убери поддержку ДВ, и завтра там будет можно проводить съемки "Безумного макса".
Прежде чем что-то ляпнуть своей извилиной, надо пойти посмотреть статистику и данные по региону, чтобы не выглядеть в глаза дальневосточников полный идиотом. У нас здесь есть всё, все ресурсы, чего нет у вас на западе страны, но вся ваша московская шайка вывозит отсюда всё подряд, от рыбы и леса. Так что регион полностью самодостаточный, но ваши золотые бордюре в Москве на чьи деньги тогда строить будут.
49
49
Ответить
  
Сообщений: 341
Sergey409
Давно пора, может быть ДВ станет частью нормальной страны, или будет самостоятельно жить.
ага, "Новой Францией". были уже такие, проходили.
А учитывая, что на верфь "Звезда" приходится рабочих завозить с европейской части, становится понятным, что ничего, кроме как торговать утилем из япошки, да жаловаться на правительство, местные не особо умеют.
49
28
Ответить
17759571
Рустам
убери гос поддержку Приморья - вы моментально вернетесь в былые времена без тепла, света в полную разруху и нищету без работы, но зато все на японских утилях)
Завтра тебе гарант расскажет про новый рецепт макарошек по флотски и как космические корабли бороздят просторы большого театра.
33
22
Ответить
State Department
Благовещенск
realwk
ага, "Новой Францией". были уже такие, проходили.
А учитывая, что на верфь "Звезда" приходится рабочих завозить с европейской части, становится понятным, что ничего, кроме как торговать утилем из япошки, да жаловаться на правительство, местные не особо умеют.
с европейской части тут только ворье и полупокеры разные=)
24
21
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
DNS07
Убери поддержку штанов всем этим камазам и уже завтра их двери будут заколочены двумя досками крест накрест.
Не приложу ума, кому камаз или ваз может здоровую конкуренцию составить? Ваз еще ладно, благодаря рено может где то в кредитопомоечной среде побултыхаться, но вот камаз... Он то и раньше не надежный был, а сейчас вообще туши свет... Я бы лучше китайца взял.
18
40
Ответить
State Department
Благовещенск
17759571
Завтра тебе гарант расскажет про новый рецепт макарошек по флотски и как космические корабли бороздят просторы большого театра.
для макарошек по-флотски нужно мясо, а на него гарант цены пока не зафиксировал. ждем милости царской, только он у нас может цены в магазинах регулировать, сидит наверное ценники печатает перед прямой линией=)))
27
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
realwk
ага, "Новой Францией". были уже такие, проходили.
А учитывая, что на верфь "Звезда" приходится рабочих завозить с европейской части, становится понятным, что ничего, кроме как торговать утилем из япошки, да жаловаться на правительство, местные не особо умеют.
Ну вам то из своего мухоср*нска конечно виднее. Сидите у себя в нищите, и думаете что у всех так же.
16
34
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 8180
Ни слова в инвестпрограмме про электромобиль КАМАЗ.
Значит очередная пустышка на выставке была. Что и ожидалось.
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
15
8
Ответить
Краснодар
Артем
Чувствую что кто то в моем кармане уже Шурудит...))
и ничего не находим, ибо там пусть
9
4
Ответить
Краснодар
DNS07
Прежде чем что-то ляпнуть своей извилиной, надо пойти посмотреть статистику и данные по региону, чтобы не выглядеть в глаза дальневосточников полный идиотом. У нас здесь есть всё, все ресурсы, чего нет...
ресурсы есть у вас... фига ты умный. А как вся страна 100 предыдущие лет тащила дороги в регион, чтобы там хоть что то появилось. Дофига самодостаточный ?
36
21
Ответить
  
Сообщений: 15912
Павел
Интересно, она агрегаты собирает, или мосты прикручивает?
В конторе сидит, и бумажки перекладывает.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
4
5
Ответить
  
Сообщений: 15912
Sergey409
Так она и так ездит, и на заводе не работает. Максимум где нибудь в офисе потолок коптит.
Полностью согласен
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
4
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Sergey409
Не приложу ума, кому камаз или ваз может здоровую конкуренцию составить? Ваз еще ладно, благодаря рено может где то в кредитопомоечной среде побултыхаться, но вот камаз... Он то и раньше не надежный был, а сейчас вообще туши свет... Я бы лучше китайца взял.
На районе управляйка купила КАМАЗ мусорку, через три месяца с небольшим потекла гидравлика, сломали механизмы этой самой гидравлики, неделю стоял на ремонте. Теперь ездит за мусором по красным дням календаря, весь в масле как чёрт. Ну и кто после этого скажет, что это грузовой автомобиль 21 века ?
21
30
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
DNS07
Прежде чем что-то ляпнуть своей извилиной, надо пойти посмотреть статистику и данные по региону, чтобы не выглядеть в глаза дальневосточников полный идиотом. У нас здесь есть всё, все ресурсы, чего нет...
Честно говоря, я не сильно верю заявлениям дальневосточных "экономистов" с дрома. Люди, которые считают заработком региона таможенные пошлины от покупки пруля как бы заведомо заблуждаются в некоторых вопросах.

Это примерно то же самое, что муж будет давать жене 50 рублей с каждой купленной им банки пива и считать эти 50 рублей доходами семьи.

Вот покуда на ДВ мыслят так, я смотрю на подобные заявления с долей скепсиса. С большой такой долей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
31
23
Ответить
Краснодар
DNS07
На районе управляйка купила КАМАЗ мусорку, через три месяца с небольшим потекла гидравлика, сломали механизмы этой самой гидравлики, неделю стоял на ремонте. Теперь ездит за мусором по красным дням календаря, весь в масле как чёрт. Ну и кто после этого скажет, что это грузовой автомобиль 21 века ?
я вчера купил субару. так вот через 2 часа там отвалились колеса и выпал двигатель. Ну и кто после этого скажет что субару вообще автомобиль?
27
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Konstantin Pl
я вчера купил субару. так вот через 2 часа там отвалились колеса и выпал двигатель. Ну и кто после этого скажет что субару вообще автомобиль?
Ты наверно весту купил) Субару в запущенном состоянии максимум стучать может, и масло жрать.
22
26
Ответить
Краснодар
Умникам с дальнего востока, которые типо "самодостаточны" я предлагаю вернуть ресурсы, которые были потрачены на развитие региона, которое шло все время со времен советов. Вся Сибирь, весь дальний восток ... инфраструктура, энергетика. Вся страна ехала там чего то строить. Туда вкладывались деньги. В вечную мерзлоту и земли, слабо предназначенные для жизни.

Вот вернете все это. С процентами конечно. И можете отделяться и жить в своем успешном государства на самоокупаемости. Только я думать что это пару тройку десятков триллионов рублей по примерным подсчетам.

Не знаю правда что вы там будете делать, за счет чего жить ... но вы же умные, да? думаю сообразите. Будете прули с японии закупать и в китай перепродавать
25
28
Ответить
State Department
Благовещенск
Konstantin Pl
Умникам с дальнего востока, которые типо "самодостаточны" я предлагаю вернуть ресурсы, которые были потрачены на развитие региона, которое шло все время со времен советов. Вся Сибирь, весь дальний...
кубаноиды особенно старались в ДВ влаживатся, всё гарбузами завалили или чё там у вас ещё есть кроме свиного помета?=)
21
22
Ответить
Краснодар
State Department
кубаноиды особенно старались в ДВ влаживатся, всё гарбузами завалили или чё там у вас ещё есть кроме свиного помета?=)
если ты недолекий не знаешь что такое всенародная стройка, то о чем с тобой разговаривать? и кибаноиды и беларусы и хохлы и поволжье все ехали и строили. собствено ваши мамки и папки это понаехи с какой то из перечисленных мной территорий.
26
15
Ответить
State Department
Благовещенск
Konstantin Pl
если ты недолекий не знаешь что такое всенародная стройка, то о чем с тобой разговаривать? и кибаноиды и беларусы и хохлы и поволжье все ехали и строили. собствено ваши мамки и папки это понаехи с какой то из перечисленных мной территорий.
ты даже слово недАлекий написать грамотно не можешь, какая тебе всенародная стройка, свинопас?=)
18
25
Ответить
Рустам
DNS07
Прежде чем что-то ляпнуть своей извилиной, надо пойти посмотреть статистику и данные по региону, чтобы не выглядеть в глаза дальневосточников полный идиотом. У нас здесь есть всё, все ресурсы, чего нет...
ещё один приморский хохол нашелся))) откуда вы такие взялись то? Деды от Сталина прятались чтоль?
Приморье абсолютно нулевой регион в плане самодостаточности. лес и рыбу в Китай чотль продавать собрался? Так без России Китай завтра уже будет во Владивостоке и ты будешь уже через пол часа стоять с российской ксивой в где нибудь в иркутском собесе.
КТо и что вывозит в Москву из Владивостока? Пока только Москва (в смыысле федеральный центр) влупляет милллиарды на всякие мосты, верфи, газпроводы и комбинаты. Давай покажи нам статистику))) Листовку с Украины 89 года даже можешь взять за шаблон)))
28
23
Ответить
Рустам
Sergey409
Ну вам то из своего мухоср*нска конечно виднее. Сидите у себя в нищите, и думаете что у всех так же.
ну у тебя то в Артеме конечно Лас Вегас)))
21
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Рустам
убери гос поддержку Приморья - вы моментально вернетесь в былые времена без тепла, света в полную разруху и нищету без работы, но зато все на японских утилях)
Если ДВ регионы перестанут все отдавать в Москву, волноваться надо будет начинать вовсе не жителям Приморья.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
19
Ответить
Sergey409
Ну вам то из своего мухоср*нска конечно виднее. Сидите у себя в нищите, и думаете что у всех так же.
А ведь недавно ты написал, что у вас полно пьяных и орущих на улицах.. Это не может быть процветанием экономики даже на местном уровне..
13
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantin Pl
Умникам с дальнего востока, которые типо "самодостаточны" я предлагаю вернуть ресурсы, которые были потрачены на развитие региона, которое шло все время со времен советов. Вся Сибирь, весь дальний...
Кому вернуть? вам? в Краснодар каждому по карманам?
Совсем там на солнце пережарились.
Если сейчас выгнать с вахт всех с запада, завоют тысячи человек, которые дома работы найти не могут, потому что ее нет. На добыче вся Россия тут пашет.
Про ресурсы вообще смешно. Все ресурсы как раз тут. Они не в Московии появляются из воздуха.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
19
Ответить
Рустам
Влад_на мазде
Кому вернуть? вам? в Краснодар каждому по карманам? Совсем там на солнце пережарились. Если сейчас выгнать с вахт всех с запада, завоют тысячи человек, которые дома работы найти не могут, потому что...
ну какой добыче в Хабаровске все пашут?
17
12
Ответить
State Department
Благовещенск
Влад_на мазде
Кому вернуть? вам? в Краснодар каждому по карманам? Совсем там на солнце пережарились. Если сейчас выгнать с вахт всех с запада, завоют тысячи человек, которые дома работы найти не могут, потому что...
у них там хахалевы с цапками, на том и стоят=)
11
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Рустам
ну у тебя то в Артеме конечно Лас Вегас)))
Да уж получше чем у вас)
11
11
Ответить
Саша Магомеджидов
Евгений Царёв
Уберите поддержку этих компаний и вы уже не сможете позволить себе такую роскошь как автомобиль.
да нафиг вообще эти машины. только места занимают. даёшь гужевые повозки
2
2
Ответить
State Department
Благовещенск
Александр Фролов
да нафиг вообще эти машины. только места занимают. даёшь гужевые повозки
не волнуйся, бензин по 100 и будут тебе повозки. не долго ждать осталось
9
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Тёмная Ночь
А ведь недавно ты написал, что у вас полно пьяных и орущих на улицах.. Это не может быть процветанием экономики даже на местном уровне..
По всей стране таких полно, у нас те кто хочет зарабатывать, зарабатывают, кто не хочет, на 30 тыщ по помойкам побираются.
9
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Рустам
ну какой добыче в Хабаровске все пашут?
Хабаровск город золотодобытчиков. Ну это та надо знать. А еще медь, платина, титан, железные руды, уголь.
Да тут месторождений тьма, куда не заедь чета ищат. Ну даете.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
10
Ответить
   
Сообщений: 729
Влад_на мазде
Хабаровск город золотодобытчиков. Ну это та надо знать. А еще медь, платина, титан, железные руды, уголь.
Да тут месторождений тьма, куда не заедь чета ищат. Ну даете.
Неизменно радуют рассказы про добычу и производство от местных таксистов и охранников, которые качественно даже себе зад вытереть не в состоянии.
21
14
Ответить
State Department
Благовещенск
Jarno
Неизменно радуют рассказы про добычу и производство от местных таксистов и охранников, которые качественно даже себе зад вытереть не в состоянии.
зато вы специалисты в вылизывании задов начисто=) профессиАналы я бы сказал=)
15
17
Ответить
  
Москва
Сообщений: 392
torn357
Посмотрел, только из-за девочки смазливой, работает бабский маркетинг)))
Тут около года назад была целая статья с фотами опубликована про девчонок с Камаза. Куда то пропал материал...
4
1
Ответить
Рустам
Ivanyc1
Тут около года назад была целая статья с фотами опубликована про девчонок с Камаза. Куда то пропал материал...
календарь это был. производственный.
https://zen.yandex.ru/media/vestikamaza/kalendar-zavodchanki-2019--prekrasnaia-diujina-iz-proekta-zavodchanki-5dadb5672beb4900ada0ae1f
2
2
Ответить
Рустам
ну так это походу ты в своем Артеме дальше средней школы ничего не осилил. Акромя Дальнегорского комбината который на ладан дышит - в Приморье ничего добывающего не осталось. В Хабаровске акромя мелких артелей золотарей также ничего нет.
А ты нам всем пытаешься втирать что вот сейчас прогоните москалей и пойдете в тайгу медь добывать))))
15
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
realwk
убери поддержку ДВ, и завтра там будет можно проводить съемки "Безумного макса".
жутко интересно - в чем, как и кто поддерживает ДВ?
14
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Рустам
убери гос поддержку Приморья - вы моментально вернетесь в былые времена без тепла, света в полную разруху и нищету без работы, но зато все на японских утилях)
:-)
никак рыбнадзор поприжал - на Сахалине стало проблемно бабло на рыбе поднимать - что такой злой?
11
6
Ответить
Рустам
ну берем к примеру строительство мостов во Владивостоке, берем строительство верфи в Камне и загрузку ее заказами, берем КнАПОО с его никому не нужным суперджетами, их судостроительный, берем Амрский ГПЗ, берем Восточный, берем каскады ГЭСна Бурее, газопроводы на Владивосток и Китай..... мне продолжать? или и так понятно сколько всего влуплено только в южный материковый ДВ федеральным центром.
14
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Рустам
ну берем к примеру строительство мостов во Владивостоке, берем строительство верфи в Камне и загрузку ее заказами, берем КнАПОО с его никому не нужным суперджетами, их судостроительный, берем Амрский...
Нам с этого какой прок ? Это проекты московской банды для дальнейшего обезжиривания региона, коренному населению от этого ничего не падает никуда. Очнись, а то тебе придётся вспомнить, что царство московской строил и боюсь захлебнуться тебе придётся в своей неправоте.
12
21
Ответить
Рустам
DNS07
Нам с этого какой прок ? Это проекты московской банды для дальнейшего обезжиривания региона, коренному населению от этого ничего не падает никуда. Очнись, а то тебе придётся вспомнить, что царство московской строил и боюсь захлебнуться тебе придётся в своей неправоте.
Что ты несешь? На всех этих проектах работают местные люди (+ вахтовки конечно же) платяться налоги, зарплаты людей расходятся через магазины и сервис. Тебе то конечно проку никакого. Ты походу ещё школу прогуливаешь.
22
8
Ответить
DNS07
На районе управляйка купила КАМАЗ мусорку, через три месяца с небольшим потекла гидравлика, сломали механизмы этой самой гидравлики, неделю стоял на ремонте. Теперь ездит за мусором по красным дням календаря, весь в масле как чёрт. Ну и кто после этого скажет, что это грузовой автомобиль 21 века ?
Гидравлику разве камаз выпускает ?
13
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Рустам
ну берем к примеру строительство мостов во Владивостоке, берем строительство верфи в Камне и загрузку ее заказами, берем КнАПОО с его никому не нужным суперджетами, их судостроительный, берем Амрский...
сразу видно того, кто во всем этом разбирается так же как хряк в апельсинах......

все, что во Владивостоке строилось - строили работяги из солнечного Узбекистана, а бабло прокручивалось через столицу, его в регионе никто и не видел
верфь в Камне - по утилизации атомных лодок - какой уровень заболеваемости детей лейкемией - в этом городе - тебе известен?

угольные терминалы - что по побережью Приморья построили - полностью угробили морские заповедники.
13
15
Ответить
Рустам
Евгений из СПб
сразу видно того, кто во всем этом разбирается так же как хряк в апельсинах...... все, что во Владивостоке строилось - строили работяги из солнечного Узбекистана, а бабло прокручивалось через столицу,...
из того что строили его узбеки (я не в курсе, может и узбеки) мосты перестали соединять берега и по ним перестали ездить владовстокцы и гости города? которых с каждым годом все больше и больше?
пор верфь конечно же круто отжег. Я совсем по другую верфь, ту что Роснефть для себя строит под танкера и ПБУ. Ты видно не в курсе. Про уровень лейкимии давай расскажи кстати.. с сылками на официальные источники.. я как бы не спорю, но что то никогда ПРиморье в топе регионов по онкологии не значилось. Может что то локально и есть.

Я кстати про угольные терминалы ничего не писал. Хотя про то как они угробили все заповедники на многосоткилометровом побережье я бы послушал. Давай просвяти меня.
16
5
Ответить
Нижневартовск
Воу-воу! Девчуля - палегше! Я волнуюсь!
9
 
Ответить
АМК
State Department
кубаноиды особенно старались в ДВ влаживатся, всё гарбузами завалили или чё там у вас ещё есть кроме свиного помета?=)
Кубань сейчас отличается от штата Техас только дорожными знаками на русском языке. Комбайны как с выставки, поля ровные, ни одной кривой пьяной дороги, полиция в белых рубашках, везде чисто, дороги ровные. Не везде конечно но разница с прошлыми десятилетиями огромная.
14
5
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Хабаровск город золотодобытчиков. Ну это та надо знать. А еще медь, платина, титан, железные руды, уголь.
Да тут месторождений тьма, куда не заедь чета ищат. Ну даете.
Месторождений в Африке тоже полно. Фоток местного населения накидать или сам найдешь?
16
5
Ответить
АМК
Ivanyc1
Тут около года назад была целая статья с фотами опубликована про девчонок с Камаза. Куда то пропал материал...
Ищи календарь Челнинского кранового завода 2021 в Гугле.
4
3
Ответить
Артем
Чувствую что кто то в моем кармане уже Шурудит...))
Это не ток карман, который сдает нулевые декларации 20-й год подряд?
7
4
Ответить
Павел
Интересно, она агрегаты собирает, или мосты прикручивает?
Болты полирует
8
7
Ответить
19212597
Если убрать поддержку ДВ, то с ним ни чего не произойдет, только лучше будет без лишнего побора из царь града, а вот Камаз и Жигули сомневаюсь, что проживут
Именно так в 1991 году говорили Прибалтика, Украина, Грузия, Таджикистан, Молдавия... Где они сегодня и где Камаз и Жигули.
17
7
Ответить
Sergey409
Давно пора, может быть ДВ станет частью нормальной страны, или будет самостоятельно жить.
... как Украина.
13
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Не важно
Именно так в 1991 году говорили Прибалтика, Украина, Грузия, Таджикистан, Молдавия... Где они сегодня и где Камаз и Жигули.
Ну если об этом судить после просмотра федеральных каналов и соловья то да)))
9
14
Ответить
DNS07
Прежде чем что-то ляпнуть своей извилиной, надо пойти посмотреть статистику и данные по региону, чтобы не выглядеть в глаза дальневосточников полный идиотом. У нас здесь есть всё, все ресурсы, чего нет...
Украинцы в 1991 году говорили слово в слово. Проблема в том, что с ресурсами надо иметь еще и мозги.
15
6
Ответить
Romanq
Ну если об этом судить после просмотра федеральных каналов и соловья то да)))
А можно судить по тому что снимают youtube-блоггеры? Или верить только вам?
11
8
Ответить
Рустам
Не важно
Украинцы в 1991 году говорили слово в слово. Проблема в том, что с ресурсами надо иметь еще и мозги.
не поленился и нашел)
15
5
Ответить
Евгений
Кемерово
DNS07
Прежде чем что-то ляпнуть своей извилиной, надо пойти посмотреть статистику и данные по региону, чтобы не выглядеть в глаза дальневосточников полный идиотом. У нас здесь есть всё, все ресурсы, чего нет...
Ресурсы вывозит не ваш оппонент и даже не большинство москивичей. Рабочий-москвич не враг рабочему-дальневосточнику, также все работают платят ипотеку и пр.
15
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Sergey409
Давно пора, может быть ДВ станет частью нормальной страны, или будет самостоятельно жить.
Максимум, что измениться - там будут другие олигархи. Не стоит думать, что спасение в отделении, это не так.
14
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
realwk
убери поддержку ДВ, и завтра там будет можно проводить съемки "Безумного макса".
Да можно и не убирая поддержку, его тут снимать. Сразу все части.
8
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 968
Красивая татарочка
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Не важно
А можно судить по тому что снимают youtube-блоггеры? Или верить только вам?
Верить нельзя никому, и мне и даже себе. Если хочется получить более-менее объективную картину, нужно проанализировать несколько независимых друг от друга источников информации. Но, как показала жизнь, инфа от блогеров намного более правдоподобна чем та, которую стряпает пропаганда.
7
9
Ответить
13035703
Артём
realwk
ага, "Новой Францией". были уже такие, проходили.
А учитывая, что на верфь "Звезда" приходится рабочих завозить с европейской части, становится понятным, что ничего, кроме как торговать утилем из япошки, да жаловаться на правительство, местные не особо умеют.
А учитывая, что на верфь "Звезда" приходится рабочих завозить с европейской части(с) Штаа??
4
6
Ответить
13035703
Артём
Konstantin Pl
я вчера купил субару. так вот через 2 часа там отвалились колеса и выпал двигатель. Ну и кто после этого скажет что субару вообще автомобиль?
Модельку купил?))
3
7
Ответить
BMW193
Ейск
DNS07
Прежде чем что-то ляпнуть своей извилиной, надо пойти посмотреть статистику и данные по региону, чтобы не выглядеть в глаза дальневосточников полный идиотом. У нас здесь есть всё, все ресурсы, чего нет...
При этом все Черноморское и Азовское побережье забито переехами с Д.В.
15
4
Ответить
State Department
с европейской части тут только ворье и полупокеры разные=)
В Благовещенске, насколько помню из истории, все с европейской части
6
4
Ответить
BMW193
Ейск
State Department
кубаноиды особенно старались в ДВ влаживатся, всё гарбузами завалили или чё там у вас ещё есть кроме свиного помета?=)
Помет у вас,китайский.Жрать то у вас больше и нечего.Думай что пишешь.Как прихватит,так переезжаете на Кубань.Не зря вас грязью называют на побережье.
11
6
Ответить
BMW193
Ейск
State Department
ты даже слово недАлекий написать грамотно не можешь, какая тебе всенародная стройка, свинопас?=)
Прокладка китайская.
6
4
Ответить
DNS07
На районе управляйка купила КАМАЗ мусорку, через три месяца с небольшим потекла гидравлика, сломали механизмы этой самой гидравлики, неделю стоял на ремонте. Теперь ездит за мусором по красным дням календаря, весь в масле как чёрт. Ну и кто после этого скажет, что это грузовой автомобиль 21 века ?
Вся страна без проблем ездит. Прокладку замените.
13
3
Ответить
BMW193
Ейск
АМК
Кубань сейчас отличается от штата Техас только дорожными знаками на русском языке. Комбайны как с выставки, поля ровные, ни одной кривой пьяной дороги, полиция в белых рубашках, везде чисто, дороги ровные. Не везде конечно но разница с прошлыми десятилетиями огромная.
Вот поэтому это создание и течёт.!!!Сидит в деревне своей и завидует.
10
3
Ответить
BMW193
Ейск
State Department
у них там хахалевы с цапками, на том и стоят=)
Тебе какая разница кто и что у нас???
8
2
Ответить
Краснодар
вот это отжиг в теме .... казалось бы причем тут камаз?))
13
1
Ответить
Sergey409
Ты наверно весту купил) Субару в запущенном состоянии максимум стучать может, и масло жрать.
А Веста еще и едет.
11
3
Ответить
BMW193
При этом все Черноморское и Азовское побережье забито переехами с Д.В.
Собственно, да. В советские годы это поголовно происходило. Выпускников ВУЗов по распределению отправляли куда партия решит. Там люди оседали и создавали семьи. Так что заслуга жителя ДВ, что он родился во времена СССР именно в том регионе и теперь обладает ресурсами.. ну странное утверждение.
10
1
Ответить
BMW193
Ейск
State Department
кубаноиды особенно старались в ДВ влаживатся, всё гарбузами завалили или чё там у вас ещё есть кроме свиного помета?=)
Чем тебе так кубаноиды насолили?Зависть?Откуда столько желчи?
10
3
Ответить
BMW193
Ейск
State Department
кубаноиды особенно старались в ДВ влаживатся, всё гарбузами завалили или чё там у вас ещё есть кроме свиного помета?=)
У нас есть все.Кубань-житница России.А что у вас?
12
2
Ответить
BMW193
Ейск
Konstantin Pl
Умникам с дальнего востока, которые типо "самодостаточны" я предлагаю вернуть ресурсы, которые были потрачены на развитие региона, которое шло все время со времен советов. Вся Сибирь, весь дальний...
Они все разом переедут на юг.
12
2
Ответить
Стас
Пенза
Я один ничего не понял?....... Что хотели то? ....Может чего хотят?.....Или так, просто тему кинуть?
1
5
Ответить
Стас
Пенза
BMW193
Тебе какая разница кто и что у нас???
Родственник цапка?
2
7
Ответить
DNS07
Нам с этого какой прок ? Это проекты московской банды для дальнейшего обезжиривания региона, коренному населению от этого ничего не падает никуда. Очнись, а то тебе придётся вспомнить, что царство московской строил и боюсь захлебнуться тебе придётся в своей неправоте.
Зачем нам наука, какой с нее прок? Ракеты продать, корабли распилить на металл, армию распустить, всех бюджетников-нахлебников гнать взашей...
Сразу видно, предок был настоящий киевский казак.
12
3
Ответить
Стас
Пенза
Рустам
из того что строили его узбеки (я не в курсе, может и узбеки) мосты перестали соединять берега и по ним перестали ездить владовстокцы и гости города? которых с каждым годом все больше и больше? пор верфь...
Рустамчик блин! Куда ж ты пропадал, дорогой ты наш одинизГлавтролей!???
5
12
Ответить
BMW193
Ейск
Стас
Родственник цапка?
Сплюнь.Сам в шоке от них.Родину свою Кубань люблю.
8
1
Ответить
Стас
Пенза
BMW193
Сплюнь.Сам в шоке от них.Родину свою Кубань люблю.
Тада извини. Друзья в тех краях живут. Знаю больше, про то, что происходило. Чем по ТВ говорили.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сергей_Владимирович
Ни слова в инвестпрограмме про электромобиль КАМАЗ.
Значит очередная пустышка на выставке была. Что и ожидалось.
Здесь любят Академика в пример ставить.
Посмотрите его обзор элетроКама-1.
4
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
BMW193
У нас есть все.Кубань-житница России.А что у вас?
Только работы нет. И зарплаты смешные.
3
6
Ответить
Саша Магомеджидов
State Department
не волнуйся, бензин по 100 и будут тебе повозки. не долго ждать осталось
А если серьезно,даже если по 1000р, все равно будут ездить хоть и сидя на бутылки,народ такой, всевыносливый
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 392
Рустам
календарь это был. производственный.
https://zen.yandex.ru/media/vestikamaza/kalendar-zavodchanki-2019--prekrasnaia-diujina-iz-proekta-zavodchanki-5dadb5672beb4900ada0ae1f
Спасибо!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 126
Sergey409
Давно пора, может быть ДВ станет частью нормальной страны, или будет самостоятельно жить.
Нормальной, это Япия, Китаёзы или Корея? В таком случае жить мы будем за колючкой и не долго, а перед смертью, раз надцать в день будут лупить бамбуковыми палками по пяткам. Наивные, вы вспомните как азиаты обращаются с инородцами, они их за людей не считают. Даже своих соседей узкрглазых, что уж говорить о "северных варварах".
5
1
Ответить
Sergey409
Артём
Не важно
... как Украина.
,Так Украина и так жила не плохо, пока русские на Донбасс со своей войной не залезли.
1
5
Ответить
Sergey409
Артём
Не важно
А Веста еще и едет.
Куда?
 
5
Ответить
Sergey409
Артём
zyrby
Нормальной, это Япия, Китаёзы или Корея? В таком случае жить мы будем за колючкой и не долго, а перед смертью, раз надцать в день будут лупить бамбуковыми палками по пяткам. Наивные, вы вспомните как азиаты...
Это вам по телевизору рассказали? Никто никого не лупит, даже в Китае.
1
4
Ответить
Topper Harley
Троицк
Sergey409
Давно пора, может быть ДВ станет частью нормальной страны, или будет самостоятельно жить.
Один раз уже убрали, кроме пруль и криминала ничего не случилось!
И вам жителям незалежной Окраины маскирующимся под жителей ДВ это хорошо известно!
7
 
Ответить
Topper Harley
Троицк
DNS07
Прежде чем что-то ляпнуть своей извилиной, надо пойти посмотреть статистику и данные по региону, чтобы не выглядеть в глаза дальневосточников полный идиотом. У нас здесь есть всё, все ресурсы, чего нет...
Ресурсы говоришь? Дк они везде есть! А вот промышленности у вас нет! Так что прежде чем что то ляпнуть лучше подумайте хорошо, что такое кооперация и как она влияет на общее развитие народного хозяйства! А что касаемо Москвы и на чьи деньги это вопрос недалеких людей! В Москву за 30 лет съехалось жить 15 миллионов человек, все они работают и платят налоги, а также пользуются всеми сферами услуг которые в свою очередь дают доходы и тоже платят налоги! Москва это огромный мегаполис ... Только одним Московским метро в день пользуется 8 - 9 миллионов человек, посчитайте сами сколько это будет по 30 руб с человека?! Три самых прибыльных бюджета страны это Москва, Питер и Казань, за их счет в Крыму инфраструктура отстраивается, и попутно идет финансирование строительства различных заводов типа Аморского газоперерабатывающего, Судостроительного завода Звезда на Большом Камне, Ямал СПГ, Сабетта и многих других по всей стране, за последние 4 года было построено 1300 новых производств! Так что ваша логика годна только школьников, ресурсы, ресурсы без переработки ничто! У Германии или вашей любимой Японии если что вообще нет ресурсов, это им не мешает закупать их ...
6
1
Ответить
Topper Harley
Троицк
Sergey409
Не приложу ума, кому камаз или ваз может здоровую конкуренцию составить? Ваз еще ладно, благодаря рено может где то в кредитопомоечной среде побултыхаться, но вот камаз... Он то и раньше не надежный был, а сейчас вообще туши свет... Я бы лучше китайца взял.
Краз возьми, пока завод еще распродает складские остатки перед закрытием!
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Месторождений в Африке тоже полно. Фоток местного населения накидать или сам найдешь?
У вас там что новое задание, доказать жителям регионов, что это их москва кормит, а не они ее?.
А фоток местного населения откуда тянут всю таблицу менделеева можно накидать с любой развивающейся страны. Везде будет одинаково грязно и безинфраструктурно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Jarno
Неизменно радуют рассказы про добычу и производство от местных таксистов и охранников, которые качественно даже себе зад вытереть не в состоянии.
Максва всех кормит. Новое задание у всехорошо.
С фантазией совсем плохо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Sergey409
Давно пора, может быть ДВ станет частью нормальной страны, или будет самостоятельно жить.
Все это больше на вброс похоже. Ищат кого потом конституцией можно попугать, за призывы к отделению от московии.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7153
realwk
убери поддержку ДВ, и завтра там будет можно проводить съемки "Безумного макса".
Во-первых, там и так примерно такая обстановка. Во-вторых, что включает поддержка ДВ? Сперва все забрали, потом чуточку вернули - это вот поддержка?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7153
Konstantin Pl
Умникам с дальнего востока, которые типо "самодостаточны" я предлагаю вернуть ресурсы, которые были потрачены на развитие региона, которое шло все время со времен советов. Вся Сибирь, весь дальний...
Чтобы вы делали, если бы не ресурсы вывозимые из Сибири и ДВ. Вкладывались они, ага. Чтоб тащить легче было.
1
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Konstantin Pl
Умникам с дальнего востока, которые типо "самодостаточны" я предлагаю вернуть ресурсы, которые были потрачены на развитие региона, которое шло все время со времен советов. Вся Сибирь, весь дальний...
Я не понял, это вы сейчас предлагаете отторгнуть часть страны?
1
1
Ответить
Sergey409
,Так Украина и так жила не плохо, пока русские на Донбасс со своей войной не залезли.
А почему русские? Почему не англичане? Почему не папуасы или американцы? Тем более что американских военных у вас видели, а русских - нет.
4
1
Ответить
Sergey409
Это вам по телевизору рассказали? Никто никого не лупит, даже в Китае.
Никто никого не лупит, а китайцев во второй мировой войне почему-то погибло больше чем русских. Может вам чего-то недоговаривают? Или вы чего-то не понимаете?
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
realwk
убери поддержку ДВ, и завтра там будет можно проводить съемки "Безумного макса".
Убрать поддержку регионов Москвы и Питера ....за кардон пойдут!
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
State Department
Даешь сахар и подсолнечное масло работникам КамАЗа по фиксированным ценам!
...а КАМАЗ и ВАЗ по фиксированным ценам АВТО и ЗЧ )))
2
3
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
Рустам
убери гос поддержку Приморья - вы моментально вернетесь в былые времена без тепла, света в полную разруху и нищету без работы, но зато все на японских утилях)
а в москве деньги откуда беруться. все регионы оказывают поддерржку несчастным москвичам. если перестать бабло высылать то исчезнет москва
а приморье как и большинство регионов гораздо лучше бы жило, если бы москвичи свои руки не совали куда не надо
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
2
5
Ответить
Sergey409
Артём
Не важно
А почему русские? Почему не англичане? Почему не папуасы или американцы? Тем более что американских военных у вас видели, а русских - нет.
Дружище, прекращай жить телевизором. Я служил в армии как раз в период активных боевых действий там, знаю лично многих контрактников и офицеров, которые туда довольно часто ездили.
1
5
Ответить
Sergey409
Артём
Не важно
Никто никого не лупит, а китайцев во второй мировой войне почему-то погибло больше чем русских. Может вам чего-то недоговаривают? Или вы чего-то не понимаете?
Однако китайцы уже давно рассию обогнали по всем показателям.
1
5
Ответить
19212597
Красноярск
Не важно
Именно так в 1991 году говорили Прибалтика, Украина, Грузия, Таджикистан, Молдавия... Где они сегодня и где Камаз и Жигули.
Именно эти страны и люди проживающие там не плохо живут.
1
5
Ответить
Рустам
Axiner
а в москве деньги откуда беруться. все регионы оказывают поддерржку несчастным москвичам. если перестать бабло высылать то исчезнет москва
а приморье как и большинство регионов гораздо лучше бы жило, если бы москвичи свои руки не совали куда не надо
ещё один школьник. Ну сьезди поживи там,откуда москалей выгнали. В Киргизию какую нибудь или в Армению. ВОт там тебе расскажут как стало хорошо без Москвы.
и для тех кто не отдупляет - Москва как город - это один разговор. А Москва как федеральный центр, из которого ты бабло получаешь - это несколько иной разговор. И если ты считаешь что без федерального центра (да будь он хоть в Воркуте) народ в своей массе начнет жить лучше - ты либо идиот, либо хохол. Что собственно одно и тоже.
4
1
Ответить
Sergey409
Дружище, прекращай жить телевизором. Я служил в армии как раз в период активных боевых действий там, знаю лично многих контрактников и офицеров, которые туда довольно часто ездили.
Вы там российских военнослужащих хотя бы в бинокле видели? В плен их брали? Говорили что военнослужащие РФ?
2
1
Ответить
Sergey409
Однако китайцы уже давно рассию обогнали по всем показателям.
Китайцы не скакали.
3
 
Ответить
Sergey409
Артём
Не важно
Вы там российских военнослужащих хотя бы в бинокле видели? В плен их брали? Говорили что военнослужащие РФ?
Я там не был, хотя и предлагали. Но некоторые знакомые до сих пор там.
 
2
Ответить
Sergey409
Артём
Не важно
Китайцы не скакали.
А русские до сих пор скачут, не буду уточнять на чем
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Topper Harley
Краз возьми, пока завод еще распродает складские остатки перед закрытием!
Краз хорошая машина, особенно 255.
 
 
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
Рустам
ещё один школьник. Ну сьезди поживи там,откуда москалей выгнали. В Киргизию какую нибудь или в Армению. ВОт там тебе расскажут как стало хорошо без Москвы. и для тех кто не отдупляет - Москва как город...
ты глупый?
в москву то деньги откуда попадают?
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
 
 
Ответить
Рустам
Axiner
ты глупый?
в москву то деньги откуда попадают?
ну конечно зе из Коми попадают))) а в Коми они растут ***....
 
 
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
Рустам
ну конечно зе из Коми попадают))) а в Коми они растут ***....
ну так посмотри официальные данные сколько денег из регионов попадает в москву и сколько из наоборот
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
 
 
Ответить
Рустам
Axiner
ну так посмотри официальные данные сколько денег из регионов попадает в москву и сколько из наоборот
еще раз - в регионах деньги то откуда берутся? из тумбочки?
 
 
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
Рустам
еще раз - в регионах деньги то откуда берутся? из тумбочки?
нефть, газ, лес и прочее москвичи прям на красной площади добывают
прибыль получается из экспорта ресурсов. остальное произодится для внутреннего рынка
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
 
 
Ответить
Рустам
Axiner
нефть, газ, лес и прочее москвичи прям на красной площади добывают
прибыль получается из экспорта ресурсов. остальное произодится для внутреннего рынка
ну давай пораскинь мозгами - почему в 90-ые лес, газ. нефть были там же в провинции, а бабла там ***** не было.
Может ума хватит дальше тумбочки подумать?
и да... не поверишь - но Москва 20 млн. мегаполис в котором есть в т.ч. и нефтеперерабатывающие заводы. и металлругические и лесообработка тоже есть)))) и реально ду*** чего есть...

Что собственно не отменяет, что провинцию нужно развивать.
 
 
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
Рустам
ну давай пораскинь мозгами - почему в 90-ые лес, газ. нефть были там же в провинции, а бабла там ***** не было. Может ума хватит дальше тумбочки подумать? и да... не поверишь - но Москва 20 млн. мегаполис...
да ну брось, бабла не было. не сочиняй.
так то я тут жил и в 90-е.
деньги на севере всегда были.
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
 
 
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
Рустам
ну давай пораскинь мозгами - почему в 90-ые лес, газ. нефть были там же в провинции, а бабла там ***** не было. Может ума хватит дальше тумбочки подумать? и да... не поверишь - но Москва 20 млн. мегаполис...
еще раз - посмотри оф. данные по налогам.
и хватить воду лить. если есть факты - то кинь ссылку. а так - воду льешь
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
 
 
Ответить