Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Белые автомобили десятый год подряд стали самыми популярными в мире

Белые автомобили десятый год подряд стали самыми популярными в мире

15 Декабря 2020 | 7206 просмотров

Белый цвет уже десятый год подряд является самым распространенным у новых машин: более трети покупателей выбирают именно его, такая информация содержится в свежем аналитическом отчете компании Axalta — крупного мирового поставщика автомобильных красок и эмалей.

По данным Axalta, белые машины составляют 38% всех транспортных средств, двигающихся по дорогам мира. 19% — черные, что делает этот цвет вторым по распространенности. На третьем месте — серый, встречающийся на 15% автомобилей. Доля машин, покрашенных белой эмалью, не меняется уже третий год подряд.

Доли оттенков зависят от класса автомобилей. Так, 62% покупателей представительских машин в Европе выбирают черный или серый цвет.

Предпочтения зависят и от географии. К примеру, в Китае белый приобретают 57% жителей, в то время как в Евросоюзе он делит первое место с серым: на оба приходится по 25% транспортных средств.

Свой путь и у России. Цифры Axalta не включают отдельных измерений для нашей страны, но в 2020-м Дром провел собственное исследование. После анализа базы из более чем 2,6 млн объявлений за 2019 год выяснилось, что каждая третья машина в России серого или серебристого цвета. Вторым по популярности у автомобилистов является белый. В него окрашено 23% машин от общего числа в базе. Затем следует черный — 18%. Таким образом, на эти три цвета приходится 71% рынка.

Также по России ездят 10% синих и голубых автомобилей, 6,6% выкрашены в красную гамму (красный, оранжевый, бордовый и розовый). На долю зеленого цвета приходятся 4,6%, желтого чуть меньше — 4%. Коричневых машин — 3,4%, а фиолетовых — менее 1%. Интересно, что по сравнению с аналогичным исследованием Дрома 2016 года красных автомобилей стало почти в два раза больше — 6,6% против 3,7%. Впрочем, лидеры остались прежние.

Кстати, в Туркменистане и вовсе запрещены все цвета, кроме белого. Такое правило ввели в 2018 году, а в 2020-м начали заставлять красить черные элементы машин в белый.

 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1444
Никогда не имел машину цвета холодильника...
68
317
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
torn357
Никогда не имел машину цвета холодильника...
Зато в отзывах у тебя сплошные разноцветные холодильники.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
296
12
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
torn357
Никогда не имел машину цвета холодильника...
Даже холодильники сейчас чаще всего серебристые
189
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Пипец- какой бред ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
12
63
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Carrozzeria
Пипец- какой бред ...
Кстати, в Туркменистане и вовсе запрещены все цвета, кроме белого. Такое правило ввели в 2018 году, а в 2020-м начали заставлять красить черные элементы машин в белый.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
69
5
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
то есть получается мы ездим на холодильниках так да
14
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Vartanchick
Даже холодильники сейчас чаще всего серебристые
На 5000 сразу дороже такого же белого. Где - то я такое ценообразование уже встречал....
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
42
6
Ответить
Андрей Щуров
Белый - лучший. Зимой пофиг, зато летом не так жарко.
Холодильник дома бежевый, если что :)
76
22
Ответить
Евгений
Кемерово
Белый перламутр - очень красивый цвет.
176
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Белый цвет уже десятый год подряд является самым распространенным у новых машин: более трети покупателей выбирают именно его,

Я так понимаю- просто при покупке не поддаются гипнозу менеджера салона, и не хотят доплачивать нехилую сумму за другой цвет ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
79
26
Ответить
ПихалМетрович
в России серый в принципе лидирует, во всех сферах
128
6
Ответить
Владимир
Челябинск
Евгений
Белый перламутр - очень красивый цвет.
и самый дорогой))
58
6
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Алексей Чебеков
На 5000 сразу дороже такого же белого. Где - то я такое ценообразование уже встречал....
Так ведь и за цвет машины нужно доплачивать, если он не белый
47
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Белый цвет зимой менее заметный. Все мои белые авто попадали в аварию в это время года не по моей вине
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
21
49
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Vartanchick
Так ведь и за цвет машины нужно доплачивать, если он не белый
)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
3
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Серый практичный, а в условиях когда у нас есть времена года "грязь жидкая, грязь сухая, грязь замёрзла", серый - лучший.
А белый просто бесплатный базовый.
92
12
Ответить
Владимир
Челябинск
белый автомобиль -это белая полоса в жизни,не могу объяснить ,но за 25 лет вод стажа и 16 машин это ощущается.
15
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просто за белый цвет доплачивать не нужно, во и весь секрет популярности.
70
12
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Выбирают те цвета, которые предлагают.
Иностранный Агент
27
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Белые - для белых, серые - для серых...ну и т.д.))))
все просто - обычно если белый не перламутр - то дешевле.
SUV Japan
32
3
Ответить
АМК
Обе машины белые, холодильники серебристые.
12
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
В России белый
6
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Серый самый не маркий цвет, а с нашими дорогами...
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
25
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
В России белый станет популярен, когда белую грязь завезут...
28
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Евгений
Белый перламутр - очень красивый цвет.
Хе-хе, никто ещё ни говорил "Марка надо брать" в такой завуалированной форме )
16
17
Ответить
Тадимиров Серж
Carrozzeria
Белый цвет уже десятый год подряд является самым распространенным у новых машин: более трети покупателей выбирают именно его,

Я так понимаю- просто при покупке не поддаются гипнозу менеджера салона, и не хотят доплачивать нехилую сумму за другой цвет ...
Белый перламутр, самая большая доплата за цвет у PSA.
19
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
torn357
Никогда не имел машину цвета холодильника...
А тоже пока на ДэЛориане не ездил
2
 
Ответить
ПихалМетрович
серый цвет самый не маркий
у нас это весьма актуально
7
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
torn357
Никогда не имел машину цвета холодильника...
А этот черный Отзыв о Toyota ToyoAce? Или у меня что-то со зрением?
24
 
Ответить
 
Сообщений: 198
torn357
Никогда не имел машину цвета холодильника...
полностью согласен со сравнением, но у лексуса есть белый перламутр, это единственный белый который нравиться
12
5
Ответить
Maxim
Пенза
белый цвет был дважды, больше не хочу. Мне нравятся яркие цвета. Но астон мартин хорош в любом цвете.
11
10
Ответить
Maxim
Пенза
Vartanchick
Даже холодильники сейчас чаще всего серебристые
у меня зеркальный холодильник
3
2
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Какое бытие такие и машины 🤣
7
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Aressandoro
А этот черный Отзыв о Toyota ToyoAce? Или у меня что-то со зрением?
Да-да, признаю совсем запамятовал! Был холодильник, братцы!!! Был ведь! Всю правду пишут изверги!
7
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Carrozzeria
Белый цвет уже десятый год подряд является самым распространенным у новых машин: более трети покупателей выбирают именно его,

Я так понимаю- просто при покупке не поддаются гипнозу менеджера салона, и не хотят доплачивать нехилую сумму за другой цвет ...
А при чем тут гипноз, белый цвет просто многим не нравится, не красиво, не практично, да и опасно в тумане или в снежной мгле белую машину хуже видно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
31
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просто за белый цвет доплачивать не нужно, во и весь секрет популярности.
Так и есть, если бы за цвет доплачивать не нужно было бы, то люди брали бы цветные машины.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Вэ
Серый практичный, а в условиях когда у нас есть времена года "грязь жидкая, грязь сухая, грязь замёрзла", серый - лучший.
А белый просто бесплатный базовый.
Серый самый удобный и смотрится нормально, если оттенок выбран правильно заводом и грязь на нем менее заметна, машину довольно хорошо видно тёмную почти во всех дорожных условиях
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Взял белую гранту, потому что на 6000 р дешевле. А были бы деньги то купил бы не белую и не гранту.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
38
3
Ответить
17926702
Елизово
Мыли бы дороги нормально, купил бы не серый...
5
4
Ответить
Нижневартовск
Это все потому что они расисты?!
17
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1034
torn357
Никогда не имел машину цвета холодильника...
Иногда лучше молчать ,чем говорить )))
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!
17
7
Ответить
ННВ
Красноярск
Когда покупал машину, собирался брать белую. Даже забронирована была.
Но в салоне купился на «орех» металлик. Очень красивый цвет, прям огонь. Но вот только он красивый 10 минут после мойки и усе😅
Следующая телега будет белой, вот сто пудово. Практичней гораздо цвет.
30
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
DюS
Серый самый не маркий цвет, а с нашими дорогами...
Это больше самовнушение. Грязь прекрасно видно на любом цвете с расстояния меньше 10 метров. А на солнце - с любого расстояния.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
9
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Что удивительного? Какого цвета пыль и грязь на дорогах - такого цвета и авто.
Черные - так вообще бывают только в 2 состояниях: "только из мойки" и "весь в пыли"
28
1
Ответить
Николай
Томск
У меня один серый а другой белый. Гусь, кароч
7
1
Ответить
Владимир
Челябинск
Серые цвета сливаются с дорожным полотном, в сумерках на трассе вообще могут быть плохо различимы.
13
4
Ответить
ПихалМетрович
JumanGEE
Это больше самовнушение. Грязь прекрасно видно на любом цвете с расстояния меньше 10 метров. А на солнце - с любого расстояния.
не соглашусь, на сером с 10 метров довольно грязная машина кажется почти чистой
20
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
XPEH
Серый самый удобный и смотрится нормально, если оттенок выбран правильно заводом и грязь на нем менее заметна, машину довольно хорошо видно тёмную почти во всех дорожных условиях
Ну да: серую машину на сером асфальте в дождь - очень хорошо видно, ага. Если еще и без фар едет - вообще фиг пропустишь. А в тумане-то и снежной каше (за которую вы так переживали постом выше) - она совершенно точно разительно отличается от белой, ну.

На самом деле - нет. Самый неброский и плохо заметный цвет. Лучше белого только тем, что белый - это в 90% случаев базовый бесплатный НЕ металлик, что визуально удешевляет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
3
Ответить
     
Сообщений: 100
ездил и в серебристых машинах, и в белых, и в чёрных, и даже в оранжевой ) на мой взгляд, самый красивый и практичный цвет - белый трёхслойный перламутровый, так как и летом не нагревается, и в дождливую погоду не сильно грязь видно, да и просто красиво; за чёрным кузовом нужно следить, и мыть хотя бы раз в 2 дня, а если видишь грязный S класс, то удивляешься от того, насколько люди ненавидят свои машины, при этом утверждая, что самый красивый цвет - чёрный ) абсурд; красный, оранжевый, жёлтый и др. на редкого любителя и немного раздражительные; серебристый красивый только трёхслойный перламутровый с каким то оттенком
16
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Белые автомобили десятый год подряд стали самыми популярными в мире. Но в России лидирует Владимир.
17
5
Ответить
ННВ
Красноярск
XPEH
А при чем тут гипноз, белый цвет просто многим не нравится, не красиво, не практично, да и опасно в тумане или в снежной мгле белую машину хуже видно
Чем белый не практичен?
А в хорошем тумане или метели и ярко красную не видно нифуя. Особенно в сумерках/темноте. Только туманки спасают
16
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Maxim
белый цвет был дважды, больше не хочу. Мне нравятся яркие цвета. Но астон мартин хорош в любом цвете.
О-о! Только сейчас увидел на фото Астон Мартин
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Щуров
Белый - лучший. Зимой пофиг, зато летом не так жарко.
Холодильник дома бежевый, если что :)
Кондиционер решает все проблемы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Цвет "унитаз".
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
5
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
XPEH
А при чем тут гипноз, белый цвет просто многим не нравится, не красиво, не практично, да и опасно в тумане или в снежной мгле белую машину хуже видно
Нифига не так, потому что снежная мгла как правило серая как фон, а не белая. Про практичность вообще не понятно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений
Белый перламутр - очень красивый цвет.
и кошмар сервиса в случае ремонта
 
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Белой ни разу не было, но и черную больше не куплю. Да и не скоро я что-то вообще куплю...
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dzhukov
Белый цвет зимой менее заметный. Все мои белые авто попадали в аварию в это время года не по моей вине
:-)
в 99,9% случаев - в ДТП есть вина обеих сторон
6
7
Ответить
ПихалМетрович
evgeniyshibin
ездил и в серебристых машинах, и в белых, и в чёрных, и даже в оранжевой ) на мой взгляд, самый красивый и практичный цвет - белый трёхслойный перламутровый, так как и летом не нагревается, и в дождливую...
"и мыть хотя бы раз в 2 дня"
владельцы авто черного цвета из стран золотого миллиарда сейчас поперхнулись
 
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
Carrozzeria
Белый цвет уже десятый год подряд является самым распространенным у новых машин: более трети покупателей выбирают именно его,

Я так понимаю- просто при покупке не поддаются гипнозу менеджера салона, и не хотят доплачивать нехилую сумму за другой цвет ...
Я наоборот весьма неплохо сторговал от озвученной цены при покупке, потому что хотел белый авто, а в наличии был только красный )
3
1
Ответить
ПихалМетрович
"Кстати, в Туркменистане и вовсе запрещены все цвета, кроме белого. Такое правило ввели в 2018 году, а в 2020-м начали заставлять красить черные элементы машин в белый."
надо и у нас так же сделать
а то так и до гей парада не далеко
цвета они выбирают розовый или фиолетовый позор, не так давно радовались жигулям копейке и о ее цвете вообще не думали, добрые времена были
а все из-за этих ваших интернетов и фильмов голливудских
5
3
Ответить
Японский Патруль
белый перламутр которым красит лексус/тойота и ниссан - это крутой белый перламутр
кста прикол что популярных немцев, продающихся в РФ, бюджетного класса (типа тигуан, шкода), не купить в белом перламутре, не красят
хотя короллу можно купить в белом перле
хундай белый перл тоже нет
киа тока некоторые модели в белый перл красит, но он смотрится хуже тойотовского и ниссановского
16
 
Ответить
Алекс Алекс
Нет ни одной модели машины, которая была бы красивой в сером цвете.
7
14
Ответить
Был автомобиль черного цвета и так меня этим цветом достал, что на контрасте хотел новую машину белого цвета. И очень доволен. Летом меньше нагревается, пыль менее заметна, после мойки разводов не видно. Нормалды, практичный цвет.
11
1
Ответить
Японский Патруль
глянул еще бмв
белый перламутр уровня Лексус тоже отсутствует
есть только белый минерал металлик, но это более просто цвет
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Алекс Алекс
Нет ни одной модели машины, которая была бы красивой в сером цвете.
К5 цвета Interstellar Gray. Отлично смотрится
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
12
Ответить
Паганини
Соликамск
Александр Вэ
Серый практичный, а в условиях когда у нас есть времена года "грязь жидкая, грязь сухая, грязь замёрзла", серый - лучший.
А белый просто бесплатный базовый.
Точно, помыл - серый глянцевый, не помыл - серый матовый))
12
 
Ответить
Японский Патруль
желтый тоже крутой цвет но не для всех моделей
если это Камри в желтом - это бы конечно стремно
в желтом я возьму это
16
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Sergei T.
Цвет "унитаз".
У меня дома унитаз синий. А авто белый.
2
1
Ответить
Японский Патруль
синий стремный цвет
вот например синий Х5 в синем еще убогее смотрится
чемодан какой-то древний
5
18
Ответить
Японский Патруль
Slonik_Smile
К5 цвета Interstellar Gray. Отлично смотрится
кроме вот этой части
4
8
Ответить
Coshmaran
Белово
Алекс Алекс
Нет ни одной модели машины, которая была бы красивой в сером цвете.
Помню, в конце 90х 2106 стали в серебрянку красить, казалось красивее нету.
3
2
Ответить
Японский Патруль
черный геморный но любая тачка в нем смотрится круто
не зря он в ТОП-3
3
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
У нас дилеры белый цвет стараться не продовать, за металлик есть доплата, а за белый нет
1
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 117
Хотел взять в красном цвете, очень нравится,но не срослось,взял белый перламутр, тоже нормально смотрится.Черный перламутр была машина но больше мне хочется,очень маркий цвет, хоть каждый день на мойку едь .
Мой отзыв: Kia Sportage 2010
10
 
Ответить
Японский Патруль
drive-lsd
У нас дилеры белый цвет стараться не продовать, за металлик есть доплата, а за белый нет
за белый неметаллик самый дешевый доплаты нет
а за белый перламутр доплата больше, чем за цветные металлики
5
1
Ответить
     
Сообщений: 100
ПихалМетрович
"и мыть хотя бы раз в 2 дня"
владельцы авто черного цвета из стран золотого миллиарда сейчас поперхнулись
речь как бы о России, так как у нас грязно на дорогах
 
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Евгений из СПб
:-)
в 99,9% случаев - в ДТП есть вина обеих сторон
Странное умозаключение. ну расскажите в чем моя вина когда я останавливался перед пешеходным и в меня влетел какой-то лось с неисправными тормозами? или когда я останавливался перед светофором, потому что горел красный? в чем здесь моя вина?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
13
1
Ответить
Худший цвет для авто
3
2
Ответить
Sergey Alexandrovich
потому что самый дешевый цвет....сейчас все стоит безумных РУБЛЕЙ люди экономят! 20тыс за цвет в среднем это не мало...
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Были черные, красные, серые, зелёные, синие, белые и даже золотистый был, практичнее на моем опыте оказался серый
2
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Самый нарядный и самый чистый цвет, даже когда машина грязная. И выглядит очень солидно. (не имею ввиду русские ведра или еще какую нить фигню) По крайней мере Крузаки и Патролы белые это классика.
3
7
Ответить
Fender
Японский Патруль
желтый тоже крутой цвет но не для всех моделей
если это Камри в желтом - это бы конечно стремно
в желтом я возьму это
Как-будто мы из в такси не видели
 
 
Ответить
Alexanchos
Белый - значит элегантный (с)
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Японский Патруль
за белый неметаллик самый дешевый доплаты нет
а за белый перламутр доплата больше, чем за цветные металлики
Вот и именно, белый цвет дилеру нет смысла продавать. Я так и написал. Перламутровый не счёт. Но не на всех авто завод предлагать перламутр. Поэтому что дилеру выгодней продавать, то мы все и покупаем
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Slonik_Smile
К5 цвета Interstellar Gray. Отлично смотрится
Живьём она вообще не смотрится - сплошное серое пятно.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Туркменбаши конечно жжёт, то памятник любимому пёсику замутит, то все цвета запретит, кроме белого. Силен однако.
5
 
Ответить
Maxim
Пенза
fedel777
О-о! Только сейчас увидел на фото Астон Мартин
у моего дома у соседей есть db11 желтого цвета, в том году появился. а до этого серо-зеленый db9 был, тоже ничего так. v12 и тихо урчит когда едет. Летом на них ездят
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
ПихалМетрович
не соглашусь, на сером с 10 метров довольно грязная машина кажется почти чистой
Потому что покрашена в цвет грязи
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Александр Вэ
Серый практичный, а в условиях когда у нас есть времена года "грязь жидкая, грязь сухая, грязь замёрзла", серый - лучший.
А белый просто бесплатный базовый.
Типа все равно замарается, пусть сразу будет цвета грязи
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dzhukov
Странное умозаключение. ну расскажите в чем моя вина когда я останавливался перед пешеходным и в меня влетел какой-то лось с неисправными тормозами? или когда я останавливался перед светофором, потому что горел красный? в чем здесь моя вина?
в том, что надо контролировать ситуацию на 360 по кругу и зеркало заднего вида не просто так установлено.
видите, что летчик подлетает - пропусти/перестройся - вы же не кошка и у вас одна жизнь.

та же ситуация у светофора - вам никто не мешает заранее начинать торможение, контролируя ситуацию, а не так резко, что зазевавший олень сзади прилетит...
2
7
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Люди такие люди) Какая вам разница какой длины волна электромагнитного излучения попадет вам в глаз?)
Спорят что-то, такой цвет, не такой.
Сон разума рождает чудовищ.
1
2
Ответить
Maxim
Пенза
Евгений из СПб
в том, что надо контролировать ситуацию на 360 по кругу и зеркало заднего вида не просто так установлено. видите, что летчик подлетает - пропусти/перестройся - вы же не кошка и у вас одна жизнь. та...
зеркало заднего вида не обязательный элемент вашего авто. Только боковые зеркала. Примеров много: микроавтобусы, каблуки, грузовые авто, мотоциклы)))
1
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
torn357
Никогда не имел машину цвета холодильника...
Интересно какого цвета у вас были авто при таком многообразии цветов холодильников, наверное невидимого цвета)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
torn357
Никогда не имел машину цвета холодильника...
пример
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
torn357
Никогда не имел машину цвета холодильника...
судя по отзывам владели классическим белым холодильником для перевозки холодильников
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
7
 
Ответить
Трамблер
Братск
Японский Патруль
белый перламутр которым красит лексус/тойота и ниссан - это крутой белый перламутр кста прикол что популярных немцев, продающихся в РФ, бюджетного класса (типа тигуан, шкода), не купить в белом перламутре,...
Самый крутой цвет, две машины были такие, только красить его мало кто может.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
саня сергеевич
Были черные, красные, серые, зелёные, синие, белые и даже золотистый был, практичнее на моем опыте оказался серый
Самый практичный это серо-золотистый цвет у тойоты, 4R4
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
evgeniyshibin
ездил и в серебристых машинах, и в белых, и в чёрных, и даже в оранжевой ) на мой взгляд, самый красивый и практичный цвет - белый трёхслойный перламутровый, так как и летом не нагревается, и в дождливую...
С расстрояния 10 метров не отличишь простой белый от перла
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Carrozzeria
Белый цвет уже десятый год подряд является самым распространенным у новых машин: более трети покупателей выбирают именно его,

Я так понимаю- просто при покупке не поддаются гипнозу менеджера салона, и не хотят доплачивать нехилую сумму за другой цвет ...
Белый цвет он тоже разных бывает. Например белый перламутр RAV 4 по району ездит - в последнем кузове, черная крыша и элементы наружние - какая то спец версия. Очень круто смотрится. Или Камри тоже белые, тоже по-моему перламутр - ваще ништяк. А оыбчный белый не так дорого выглядит, скорее даже дешево
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
dzhukov
Белый цвет зимой менее заметный. Все мои белые авто попадали в аварию в это время года не по моей вине
А световые приборы нах сделаны?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Потому что банально он дешевле. Вот и весь сказ. А так вряд ли все хотят ездит на бытовой технике.
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Прошлая машина была чёрная, больше никогда в жизни не куплю черный цвет, ужасно маркий, и виден каждый микроскол, а с нашими пылевыми городами, черная машина чистая всего час, потом опять в пыли.
Взял серую, и доволен, пыль и грязь не так видно.
4
2
Ответить
zogar-zag
ПихалМетрович
в России серый в принципе лидирует, во всех сферах
Наша родная грязь серого цвета и машины серые потому наиболее практичны.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
JumanGEE
Ну да: серую машину на сером асфальте в дождь - очень хорошо видно, ага. Если еще и без фар едет - вообще фиг пропустишь. А в тумане-то и снежной каше (за которую вы так переживали постом выше) - она совершенно...
Видимо в снежную мглу вы не ездили, как раз только тёмные предметы в ней и выделяются
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
ННВ
Чем белый не практичен?
А в хорошем тумане или метели и ярко красную не видно нифуя. Особенно в сумерках/темноте. Только туманки спасают
Грязь видно на белой через пару минут после выезда из мойки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Андрей Щуров
Белый - лучший. Зимой пофиг, зато летом не так жарко.
Холодильник дома бежевый, если что :)
Почините свой кондиционер. И тогда не нужно будет уговаривать себя не потеть. Белый стал популярен когда машины были примитивны.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Carrozzeria
Белый цвет уже десятый год подряд является самым распространенным у новых машин: более трети покупателей выбирают именно его,

Я так понимаю- просто при покупке не поддаются гипнозу менеджера салона, и не хотят доплачивать нехилую сумму за другой цвет ...
Если просто акрил, то да, наверное.
Перламутр же наоборот дороже, и не каждый маляр возьмётся его подкрашивать.
Белый не практичный цвет, на нём всё видно. Хотя на чёрном ещё сильнее.

В России серые и коричневые цвета позволяют реже бывать на мойке.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slonik_Smile
Нифига не так, потому что снежная мгла как правило серая как фон, а не белая. Про практичность вообще не понятно.
На фото на встречке белый автобус, еслиб не чёрные тонированные окна и обклей-ка морды тёмным материалом для тепла, вы вообще его увидели бы? Это ещё при более менее хорошей видимости, бывает многократно хуже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
torn357
Никогда не имел машину цвета холодильника...
У меня холодильник цвета темно серый металлик
 
 
Ответить
Стас
Пенза
torn357
Никогда не имел машину цвета холодильника...
Ну ты и Болтун Иваныч! Отзывы свои же посмотри! Грузовичек-белый Китайское чудо-тоже светлое!
1
1
Ответить
Стас
Пенза
Евгений
Белый перламутр - очень красивый цвет.
точнее-070. Так он у Японцев идет.
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Vartanchick
Так ведь и за цвет машины нужно доплачивать, если он не белый
Не у всех так.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Carrozzeria
Пипец- какой бред ...
Почему бред? В белом цвете машина просто дешевле в любых деньгах.
Вот поэтому их и больше.
2
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Евгений
Белый перламутр - очень красивый цвет.
Все верно, только говорят краску подбирать тяжело.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Самый красивый белый у лексуса!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
torn357
Никогда не имел машину цвета холодильника...
блин. у меня серый холодильник, а у тебя серая тачка. цвет холодильника!!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Щуров
Белый - лучший. Зимой пофиг, зато летом не так жарко.
Холодильник дома бежевый, если что :)
лучший это серый :)
Белый по трассе в снег иногда не очень видно. а зимой в черной тачке теплее, как бы глупо это не звучало, на солнце, да.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
sevoran
Взял белую гранту, потому что на 6000 р дешевле. А были бы деньги то купил бы не белую и не гранту.
соболезную
1
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Александр Вэ
Серый практичный, а в условиях когда у нас есть времена года "грязь жидкая, грязь сухая, грязь замёрзла", серый - лучший.
А белый просто бесплатный базовый.
Ну не совсем так. Был Одиссей. Был не просто белым а белый перламутр, классный цвет
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
XPEH
Грязь видно на белой через пару минут после выезда из мойки
Бред.
На темных гораздо видней любая пыль.
Владельцу темного авто ухо то не пинай. Особенно если учесть, что и белый был. Меня этот вечно пыльный «орех» задрал уже. А белая всегда чистая была.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Probeerka
Зато в отзывах у тебя сплошные разноцветные холодильники.
и ни одного - папиного)
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
В россии черный - самый уважаемый)
MCV30
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Самый красивый белый у лексуса!
не скромничай
MCV30
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
torn357
Никогда не имел машину цвета холодильника...
Зря , сам скептически к ним относился, пока не купил белую( до этого держал только темные) , выглядит больше по обьему визуально , уходу меньше в плане чистоты, а если честно каждой машине свой цвет, Бэха однозначно черная а вот семерка вазовская в любом цвете только не в черном и не в белом.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
murdaal
В России белый
Не соглашусь, в теме серебристый и черный.
 
 
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 368
> На темных гораздо видней любая пыль.

Абсолютно точно.
И еще, мне кажется, некоторые здесь путают серебристый с серым. У самого серый цвет. Красивый, но только после мойки. Любая пыль сразу видна, как и на черном. На серебристом не так видно, более практичен.
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Нет - белый, нет - серый....
Да расслабьтесь, Тойота всё давно придумала =)
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просто за белый цвет доплачивать не нужно, во и весь секрет популярности.
когда ты покупаешь бу, то уже цена не влияет на цвет, просто белый смотрится всегда привлекательней, новей., поставь две одинаковые марки и модели рядом ( одну булую. другую допустим серую ) белая выглядит как будто только что с конвеера ,а серая , что она лет на 5-7 старее.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
XPEH
Видимо в снежную мглу вы не ездили, как раз только тёмные предметы в ней и выделяются
Ездил и предостаточно. А вот вы видимо нет, раз для вас а) серый - это темный цвет и б) он чем-то там выделяется в снежной каше. В снег выделяются только туманки - и то не всегда, из бывает заметает напрочь. Вот вам серый авто в буран:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
18162740
зелененький он был... )
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
torn357
Никогда не имел машину цвета холодильника...
ткнул рандомно твой отзыв про тойо айс и он белый...
как так?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
XPEH
На фото на встречке белый автобус, еслиб не чёрные тонированные окна и обклей-ка морды тёмным материалом для тепла, вы вообще его увидели бы? Это ещё при более менее хорошей видимости, бывает многократно хуже
Если бы дебил включил фары, то норм
5
1
Ответить
  
Сообщений: 382
Цвет выбирают в автосалонах, на авторынках - техническое состояние.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Slonik_Smile
Кондиционер решает все проблемы.
Что, не выключать двигатель всё лето, чтобы кондиционер работал? :)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
JumanGEE
Это больше самовнушение. Грязь прекрасно видно на любом цвете с расстояния меньше 10 метров. А на солнце - с любого расстояния.
расскажите это владельцам чёрных машин)
у меня сейчас мокрый асфальт цвет (точнее кварц) - пыль вообще не видно, машину мою реже раза в 2.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alik 70
не скромничай
Самый офигенный белый точно у лексуса! А красный у мазды.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ННВ
Бред.
На темных гораздо видней любая пыль.
Владельцу темного авто ухо то не пинай. Особенно если учесть, что и белый был. Меня этот вечно пыльный «орех» задрал уже. А белая всегда чистая была.
У меня темно серая. На ней вообще ничего не видно, проверено не одной машиной уже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Злющий Тролль
Если бы дебил включил фары, то норм
У него дневные ходовые или габариты горят. Машина кстати может просто же стоять на дороге заглушенная, это часто самый опасный вариант
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 100
Злющий Тролль
С расстрояния 10 метров не отличишь простой белый от перла
ты серьёзно? ) вообще то отличишь как и от металлика, так и от акрила и др.
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Carrozzeria
Кстати, в Туркменистане и вовсе запрещены все цвета, кроме белого. Такое правило ввели в 2018 году, а в 2020-м начали заставлять красить черные элементы машин в белый.
Видимо там правит фанат Майкла Джексона, скоро заставит всех стать белокожими и вставить белые зубы, у кого нету)))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
evgeniyshibin
ты серьёзно? ) вообще то отличишь как и от металлика, так и от акрила и др.
Да не лечи, у меня белый перл тойотовский 070. Рядом ставишь простого белого и с расстояния 10 метров просто белый немного белее и все.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 100
Злющий Тролль
Да не лечи, у меня белый перл тойотовский 070. Рядом ставишь простого белого и с расстояния 10 метров просто белый немного белее и все.
ну вот ты и подтвердил сейчас свой ник )

п. с. если не видишь отличия, то сходи к терапевту ) он тебе направление к окулисту выпишет
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
JumanGEE
Ездил и предостаточно. А вот вы видимо нет, раз для вас а) серый - это темный цвет и б) он чем-то там выделяется в снежной каше. В снег выделяются только туманки - и то не всегда, из бывает заметает напрочь. Вот вам серый авто в буран:
Так а какой серый по вашему, светлый цвет чтоли? Может путаете с серебристым? И тёмную машину не видно становится в снег именно в тот момент, когда ее облепит и она становится белой, поэтому и не видно, что побелела
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
В Новосибирске все машины серые через день после мойки.
 
 
Ответить
Саша
XPEH
Серый самый удобный и смотрится нормально, если оттенок выбран правильно заводом и грязь на нем менее заметна, машину довольно хорошо видно тёмную почти во всех дорожных условиях
Как машины тёмных цветов лучше видны на дорогах, если они с цветом дороги сливаются? Все тёмные машины ездят по дорогам как серые мыши.
 
1
Ответить
Саша
XPEH
А при чем тут гипноз, белый цвет просто многим не нравится, не красиво, не практично, да и опасно в тумане или в снежной мгле белую машину хуже видно
Снежная мгла один сезон, а серая мгла остальные три сезона. Туман бывает редко и в тумане всё плохо видно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Саша
Как машины тёмных цветов лучше видны на дорогах, если они с цветом дороги сливаются? Все тёмные машины ездят по дорогам как серые мыши.
Зимой лучше видно тёмные, а летом все равно все видно, кроме случаев сильного тумана, когда опять же лучше видно тёмные машины. Ну и серебристые машины похуже видно в сумерках и на рассвете
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Саша
Снежная мгла один сезон, а серая мгла остальные три сезона. Туман бывает редко и в тумане всё плохо видно.
У нас туман это норма, особенно зимой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить