Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Туркменистане автомобилистов заставляют красить черные элементы машин в белый цвет

В Туркменистане автомобилистов заставляют красить черные элементы машин в белый цвет

27 Ноября 2020 | 25997 просмотров

В Туркменистане ввели очередные неординарные правила для автомобилистов. Теперь в стране запрещены не только черные машины, но и белые с черными деталями. C 24 ноября такие автомобили не могут пройти техосмотр в ГАИ.

Напомним, машины небелого цвета запретили в Туркменистане еще в 2018 году.

Как сообщает turkmen.news, распоряжение о борьбе с черными радиаторными решетками, деталями бамперов и другими элементами кузова отдал лично президент Гурбангулы Бердымухамедов. Ответственность за его исполнение была возложена на главу МВД Мамметхана Чакыева.

Издание «Азатлык» пишет, что в Ашхабаде водителей машин с черным цветом начали штрафовать 16 ноября. «Эти облицовочные детали изначально, когда автомобиль производится на заводе, бывают черного цвета. Теперь дорожная полиция требует перекрасить их в тот же цвет, в который окрашена машина. Каждому автовладельцу это обойдется в 1500-1600 манатов (около 33 000 рублей)», — рассказал корреспондент.

Пока сотрудники полиции ограничиваются предупреждением водителей о необходимости выполнить новое требование и говорят, что в скором времени за неподчинение будут штрафовать.

Полицейские не уточняют, к какому именно сроку необходимо перекрасить облицовочные детали. Но у водителей, пытающихся оспорить требование, отбирают машины и доставляют на штрафную стоянку.

Все запреты, связанные с цветом автомобилей, нигде не прописаны официально. Но это не мешает полиции штрафовать «злоумышленников» и задерживать их машины.

В то же время жителям Туркменистана сейчас не до перекраски автомобилей. В стране глубокий экономический кризис. Курс туркменского маната на черном рынке примерно в семь раз ниже официального (около 25-26 манатов за доллар вместо 3,51).

 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3325
балбесы
465
11
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Вот станут все белые и можно будет начинать штрафовать за белый цвет(может Бердымухамедов читает дром)
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
455
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
1984 в реальности
285
12
Ответить
Эдуард
Томск
Надо бы и резину перекрасить.
541
2
Ответить
38_Серега
Иркутск
поле не паханное! Покрышки то все черные!
391
3
Ответить
ПихалМетрович
а ведь там мог бы быть Дубай....
332
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Туркменистан все чаще напоминает мне одну очень знакомую страну, или наоборот.
397
33
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Про этих балбесов слышал, но никак не могу взять в толк на_ку_я?
224
7
Ответить
peshehod
Новосибирск
Читаешь и сердце радуется. Вот умеют же, не то што наши законодатели, всё для людей
169
11
Ответить
АМК
Что-то не жаль бывшие республики СССР.
196
43
Ответить
peshehod
Новосибирск
пинта
Вот станут все белые и можно будет начинать штрафовать за белый цвет(может Бердымухамедов читает дром)
Он чииает РЭП.
90
3
Ответить
peshehod
Новосибирск
peshehod
Он чииает РЭП.
Читает
24
2
Ответить
Denis Zavarzin
Какое-то объяснение столь странным запретам имеется? Пока ощущение маращма у правителя
188
5
Ответить
Нижневартовск
Он сделает Туркменистан снова великим!
181
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
БРЕД! 🤦🤦🤦
72
2
Ответить
В Украине где половина русского населения запрещают говорить на русском в школе и официальных заведениях . Два сумасшедших диктатора
229
147
Ответить
    
Сообщений: 36441
ПихалМетрович
а ведь там мог бы быть Дубай....
да кто же тебе там дубяй дал бы сделать.
26
34
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Там и первый президент чудил и прежний продолжает его дело.
133
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Осталось только длину шнурков начать регулировать)
164
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Зато прислонился зад.. и не обожгешься.А черное ещё как накаляется,на Солнце
19
55
Ответить
ПихалМетрович
Suo Sikki
1984 в реальности
скорее какая комедия
27
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
ПихалМетрович
а ведь там мог бы быть Дубай....
Арабские эмираты с США дружат,там половина крупных менеджеров,учителей,инженеров из штатов,не надо страны снг сравнивать с ними,это смешно)))
55
20
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Что-то диванные войска молчат, а то могут только свою страну опускать, вот посмотрите на Туркменистан.....
Поэтому можно сказать одно "хорошо там где нас нет"
57
125
Ответить
ПихалМетрович
наш только в дзюдо могет и в хоккей играет опираясь на клюшку
а вот президент Туркменистана мастер спорта по всем видам спорта, певец, писать, поэт и репер настоящая гордость нации
а денег в стране так много, что даже на золотой памятник для собаки президента осталось
186
9
Ответить
ПихалМетрович
fareast
да кто же тебе там дубяй дал бы сделать.
конечно Буш, Обама и Кандолиза Райс не дали
а Гурбангулы Бердымухамедов совершенно непричем
101
3
Ответить
    
Сообщений: 36441
peshehod
Он чииает РЭП.
насчёт рэпа не вкурсах, а на гитаре нормально лабает...
в кабаке бы не плохо выступал..
https://www.youtube.com/watch?...
а вообще статья полное враньё..
нам тут в интернете кто то рассказывал, что там почти рай.. бенз мол халявный.. даром дают
да и вообще там коммунизм....
ну по действиям властей походу уже близки к цели.
кстати что то похожее и у нас было при комуняках... к примеру надо было номер своего авто на лобовухе царапать...(.борьба с воровством ) иначе ТО не пройдёшь
12
91
Ответить
ПихалМетрович
Mihbo-car
Арабские эмираты с США дружат,там половина крупных менеджеров,учителей,инженеров из штатов,не надо страны снг сравнивать с ними,это смешно)))
а что туркменам мешает дружить?
тем более что у них с нами граница, США же только и думают о том где бы военную базу поближе к нам разместить
16
36
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Черенок от лопаты плачет по этому берды-шмерды. Доиграется.
Сон разума рождает чудовищ.
109
1
Ответить
ПихалМетрович
Лабрадор
Что-то диванные войска молчат, а то могут только свою страну опускать, вот посмотрите на Туркменистан.....
Поэтому можно сказать одно "хорошо там где нас нет"
а зачем смотреть туда где хуже?
смотреть нужно туда где лучше
110
6
Ответить
Павел
Барнаул
Какой замечательный у них асфальт!
26
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Бернардо Коломубино
В Украине где половина русского населения запрещают говорить на русском в школе и официальных заведениях . Два сумасшедших диктатора
Это тебе Соловьёв из телека сказал? Зеленский на дебатах с Порошенко по-русски разговаривал.
123
23
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
дороги лучше бы в белый перекрасили
Nissan
31
3
Ответить
ПихалМетрович
Бернардо Коломубино
В Украине где половина русского населения запрещают говорить на русском в школе и официальных заведениях . Два сумасшедших диктатора
это на само деле можно понять
41 лям населения у них
половина говорит на русском
это по сути ставит существование украинского языка в будущем под вопрос
25
58
Ответить
    
Сообщений: 36441
ПихалМетрович
конечно Буш, Обама и Кандолиза Райс не дали
а Гурбангулы Бердымухамедов совершенно непричем
что опять мы виноваты?
8
23
Ответить
  
Сообщений: 13182
Нашим депутатам далеко до них
Продам уши от мертвого осла.
22
5
Ответить
ПихалМетрович
fareast
что опять мы виноваты?
нет
2
4
Ответить
    
Сообщений: 36441
Mihbo-car
Арабские эмираты с США дружат,там половина крупных менеджеров,учителей,инженеров из штатов,не надо страны снг сравнивать с ними,это смешно)))
хе хе с америком много кто дружит, но не все живут как в эмиках...
да ты на карту для на карту глянь, что бы об этом рассуждать.
7
23
Ответить
9118225
Владимир Владимирович, живите вечно!
14
76
Ответить
WасяG
Ростов-на-Дону
Чудные они там.. Главное что бы наши власти с них пример не взяли..
23
2
Ответить
Каройнер
Чита
а где все демократы? почему америка и евросоюз молчат? почему не вводят санкции? в турмении местный эмир совсем еба...улся и дрючит людей по полной программе....я представляю что там делают с инакомыслящими, если даже до цвета машин этот бывший стоматолог добрался....но что-то тихо в стане либеральном.....нет митингов у посольств, нет санкций, нет громких заявлений госсекретаря и министра иностранных дел ЕС....але? вы че молчите?
74
21
Ответить
    
Сообщений: 36441
ПихалМетрович
нет
ну Слава Богу.а то уже подумал..
1
5
Ответить
ПихалМетрович
Каройнер
а где все демократы? почему америка и евросоюз молчат? почему не вводят санкции? в турмении местный эмир совсем еба...улся и дрючит людей по полной программе....я представляю что там делают с инакомыслящими,...
"Соединенные Штаты запретили ввоз в страну туркменского хлопка и изделий, полностью или частично произведенных из него. На официальном сайте Министерства внутренней безопасности США указывается, что запрет вступил в действие с 18 мая 2018 года. В связи с этим, вся подобная продукция, поступившая в американские порты, подлежит аресту.

Как уточняет сайт «Альтернативные новости Туркменистана» (АНТ), решение было принято, благодаря жалобе, поданной в 2016 году самим АНТ и Международным форумом трудовых прав (ILRF). Жалоба стала основанием для того, чтобы Таможенная и Пограничная службы США провели собственное расследование, доказавшее, что хлопок и хлопковая продукция из Туркменистана производятся с использованием принудительного труда. Продажа такого рода товаров законодательно запрещена на территории Соединенных Штатов."
69
6
Ответить
    
Сообщений: 36441
ПихалМетрович
"Соединенные Штаты запретили ввоз в страну туркменского хлопка и изделий, полностью или частично произведенных из него. На официальном сайте Министерства внутренней безопасности США указывается,...
хе хе
ну значит туркменский хлопок попадёт в пиндосию через китай...делов то.
30
34
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
ПихалМетрович
а зачем смотреть туда где хуже?
смотреть нужно туда где лучше
Полностью согласен
14
1
Ответить
Иван Трунов
Кто-нибудь может объяснить - зачем? Эксперименты над собственным народом...
39
1
Ответить
14547916
Gravitara
Черенок от лопаты плачет по этому берды-шмерды. Доиграется.
А у нас будут как обычно рассказывать, что это небольшая группа снаряженных извне баламутов свергает легитимного президента, а народ мол все устраивает в жизни.
45
3
Ответить
ПихалМетрович
fareast
хе хе
ну значит туркменский хлопок попадёт в пиндосию через китай...делов то.
тем не менее на ваш вопрос ответ есть
санкции есть и именно по причинам беспредела внутри станы
это не единственная санкция, но первая которую нашел за 1 минуту гугления

то есть вы даже минуту не потратили на проверку информации перед тем как написать, что их нет
46
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ага, и водителям загар закрасить)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Denis Zavarzin
Какое-то объяснение столь странным запретам имеется? Пока ощущение маращма у правителя
по одной из версий Бердымухаммедов считает, что черный цвет приносит несчастье, а белый привлекает удачу.
Престарелые диктаторы и автократы вообще странные люди, наш шамана испугался, целую операцию провел по перехвату.
73
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Следующий шаг, всем туркменам перекрасить волосы в блондинов:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
26
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
АМК
Что-то не жаль бывшие республики СССР.
РСФСР - тоже бывшая республика СССР. И гордиться тоже прямо скажем - нечем.

То что у нашего царька нет шизофрении, а только жажда власти и нежная любовь к корешам-олигархам - не повод для гордости.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
86
21
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Prodavec1
Следующий шаг, всем туркменам перекрасить волосы в блондинов:)
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!" (Цэ)
49
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
складывается впечатление что кое кому в Туркменистане требуется срочная псизиатрическая помощь,при чем безо всяких приколов.
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
29
2
Ответить
   
Сообщений: 819
Franz42
Это тебе Соловьёв из телека сказал? Зеленский на дебатах с Порошенко по-русски разговаривал.
Ты , видимо, не в курсе что зеленскому по суду запретили разговаривать на русском
Да Здравствует то благодаря чему мы ни смотря ни на что!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2005
7
34
Ответить
  
Сообщений: 15912
Посмотрите ролики про их президента в Ютубе,все станет ясно.Они очень забавные.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
11
1
Ответить
ПихалМетрович
bugs bannu
Ты , видимо, не в курсе что зеленскому по суду запретили разговаривать на русском
для россиянина это просто взрыв мозга
суд
запретил
ПРЕЗИДЕНТУ!
51
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
fareast
насчёт рэпа не вкурсах, а на гитаре нормально лабает... в кабаке бы не плохо выступал.. https://www.youtube.com/watch?... а вообще статья полное враньё.. нам тут в интернете кто то рассказывал,...
У отца авто было, ничего он не царапал на лобовухе. Это в 90-е было, как профилактика против угона. Но никто не обязывал.
25
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Denis Zavarzin
Какое-то объяснение столь странным запретам имеется? Пока ощущение маращма у правителя
Да, там правит больной на голову долбоящер.
27
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
А точно в Раиси всё так плохо? Мне уже кажется что очень даже хорошо.
6
28
Ответить
   
Сообщений: 19593
Cefiro 56
Посмотрите ролики про их президента в Ютубе,все станет ясно.Они очень забавные.
Забавные ролики - это ролики про котиков. Ну или юмористическое шоу какое.

А когда президент страны в открытую страдает фигней - это не забавно. Это очень грустно - особенно для страны, которой он управляет.

У нас вот тоже лет 25 назад был "забавный" ролик, как пьяный дед на сцене смешно отплясывал. Если бы этот дел еще не управлял 1/8 частью суши и не контролировал ядерное оружие, способное уничтожить планету - вообще была бы оборжака.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
68
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Каждому автовладельцу это обойдется в 1500-1600 манатов (около 33 000 рублей). А красить похоже можно только в одной конторе. Самому задуть из баллончика никак?
22
2
Ответить
Cox509
Красноярск
Когда понимаешь, что рубль дешевле 1 Туркменского маната в 20. Это просто дно.
32
18
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
туркменам надо что, и анус выкрасить в белый цвет, чтобы как в Киргизии попросили с вещам на выход?

Борат-3
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
2
Ответить
Расизмом попахивает....
5
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 976
меня вот это больше заинтересовало.-> "В стране глубокий экономический кризис. Курс туркменского маната на черном рынке примерно в семь раз ниже официального (около 25-26 манатов за доллар вместо 3,51)." А мы тогда где россияне, с 75 рублями за доллар?
39
16
Ответить
ПихалМетрович
это на само деле можно понять
41 лям населения у них
половина говорит на русском
это по сути ставит существование украинского языка в будущем под вопрос
Понять и простить и расстрелять
5
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Supermannn
меня вот это больше заинтересовало.-> "В стране глубокий экономический кризис. Курс туркменского маната на черном рынке примерно в семь раз ниже официального (около 25-26 манатов за доллар вместо 3,51)." А мы тогда где россияне, с 75 рублями за доллар?
Объективности ради у нас на черном рынке курс рубля мало отличается от официального
21
3
Ответить
ПихалМетрович
Supermannn
меня вот это больше заинтересовало.-> "В стране глубокий экономический кризис. Курс туркменского маната на черном рынке примерно в семь раз ниже официального (около 25-26 манатов за доллар вместо 3,51)." А мы тогда где россияне, с 75 рублями за доллар?
важен не сам курс как таковой в данном случае ,а разница между официальным и реальным курсом

в Японии и Кореи скажем вообще все в тысячах и миллионах, это вообще не важно, важно что их валюта не падает каждый несколько лет
37
3
Ответить
Андрей
Омск
Denis Zavarzin
Какое-то объяснение столь странным запретам имеется? Пока ощущение маращма у правителя
Тоталитарный режим, ни прав ни свобод, население рабы, в большинстве своем нищие, наше будущее...
30
9
Ответить
    
Сообщений: 36441
Иван Трунов
Кто-нибудь может объяснить - зачем? Эксперименты над собственным народом...
восток дело тонкое..
4
7
Ответить
Андрей
Омск
ПихалМетрович
скорее какая комедия
Нет, для граждан "режимных" стран это трагедия
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Franz42
Это тебе Соловьёв из телека сказал? Зеленский на дебатах с Порошенко по-русски разговаривал.
Желательно читать комменты, на которые отвечаешь, а еще желательнее ознакомиться с вопросом по которому есть мнение.
6
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
ПихалМетрович
это на само деле можно понять
41 лям населения у них
половина говорит на русском
это по сути ставит существование украинского языка в будущем под вопрос
Прямо в корень зрите, но отмена закона о языке поставило под вопрос существование самой Украины.
7
21
Ответить
    
Сообщений: 36441
ПихалМетрович
тем не менее на ваш вопрос ответ есть
санкции есть и именно по причинам беспредела внутри станы
это не единственная санкция, но первая которую нашел за 1 минуту гугления

то есть вы даже минуту не потратили на проверку информации перед тем как написать, что их нет
да какие санкции не смешите мои тапки..
сравни хотя бы с батькой..
да и то если глубже копнуть то выясниться , что туркменсий хлопок составил конкуренцию американскому..хотя там своего навалом, но тем не менее туркменский однозначно будет дешевле при любых раскладах
слышал, что там хлопок выращивают... даже рабы когда то были...может даже и сейчас есть ..
7
19
Ответить
Андрей
Омск
ПихалМетрович
а что туркменам мешает дружить?
тем более что у них с нами граница, США же только и думают о том где бы военную базу поближе к нам разместить
Эту ерунду про "кольцо врагов", про то, что акулы империализма втихаря пристраиваются к нашим рубежам только всякие политруки с воспаленным мозгом выдумывают)
26
12
Ответить
ПихалМетрович
fareast
да какие санкции не смешите мои тапки.. сравни хотя бы с батькой.. да и то если глубже копнуть то выясниться , что туркменсий хлопок составил конкуренцию американскому..хотя там своего навалом, но...
вы правы но
там не протестов и тп в отличии от батьки
в отличии от нас во внешней политике они тише воды ниже травы
8
1
Ответить
ПихалМетрович
Андрей
Эту ерунду про "кольцо врагов", про то, что акулы империализма втихаря пристраиваются к нашим рубежам только всякие политруки с воспаленным мозгом выдумывают)
так коммент для таких и написан
ведь всегда где успех их ответ "потому что дружат с США"
6
3
Ответить
Андрей
Омск
9118225
Владимир Владимирович, живите вечно!
Творчеством Маяковского увлекаетесь?)
14
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Cox509
Когда понимаешь, что рубль дешевле 1 Туркменского маната в 20. Это просто дно.
Очевидно то, что рубль равен полутора йенам наполняет тебя гордостью.
12
9
Ответить
Андрей
Омск
Иван Трунов
Кто-нибудь может объяснить - зачем? Эксперименты над собственным народом...
Очень просто, это психология семейного насилия. Садист в семье, не получая в ответ, чувствует безнаказанность, становится изощреннее, действует более жестоко. То же самое, только в масштабе государства.
21
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
JumanGEE
РСФСР - тоже бывшая республика СССР. И гордиться тоже прямо скажем - нечем.

То что у нашего царька нет шизофрении, а только жажда власти и нежная любовь к корешам-олигархам - не повод для гордости.
джуманжи опозиционер?
10
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
ДИВАНИО Диванный X Перд
Туркменистан все чаще напоминает мне одну очень знакомую страну, или наоборот.
По-аккуратнее в высказываниях ) У нас же свобода слова и всё такое )
18
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Да ладно, путин недалеко ушел от туркменского лидера по маразму.
27
7
Ответить
    
Сообщений: 36441
bumblebee_09
У отца авто было, ничего он не царапал на лобовухе. Это в 90-е было, как профилактика против угона. Но никто не обязывал.
хе хе..
страна большая. где то и обязывали..
 
8
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Очередная банановая республика.
22
2
Ответить
ПихалМетрович
а что туркменам мешает дружить?
тем более что у них с нами граница, США же только и думают о том где бы военную базу поближе к нам разместить
С кем это с Вами граница у туркмении? Если с Казахстаном, Узбекистаном то да)). Афган и Иран не в счет. Там Дрома нет)))
12
 
Ответить
ПихалМетрович
КСНО ОГК
С кем это с Вами граница у туркмении? Если с Казахстаном, Узбекистаном то да)). Афган и Иран не в счет. Там Дрома нет)))
виноват
сейчас себе 2 по географии в дневник поставлю
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 71
Новость из разряда , хочешь забыть об этой проблеме ?! И вспомнить о другой ! Дром стал 100% управляемым ресурсом , вкидываются новости , не несущие абсолютно никакой смысловой нагрузки , кроме как забивание головы проблемами других стран , чтобы от своих отвлеклись! Который год д-ром нам навязывает, что каптюр Дастер Китайцы и еже с ними Авто Это все что надо в этой жизни читателям, но забывают сказать , что в других развитых странах , на таких даже таксисты не ездят.
20
8
Ответить
ПихалМетрович
BEN_GUN
Новость из разряда , хочешь забыть об этой проблеме ?! И вспомнить о другой ! Дром стал 100% управляемым ресурсом , вкидываются новости , не несущие абсолютно никакой смысловой нагрузки , кроме как забивание...
зря вы тут политику ищите
в условной франции литровый Пежо на палке вполне себе рядовой авто
на фоне которого тот же кулрей очень даже ничего, а тугела так вообще спорткар
8
2
Ответить
20773484
JumanGEE
РСФСР - тоже бывшая республика СССР. И гордиться тоже прямо скажем - нечем.

То что у нашего царька нет шизофрении, а только жажда власти и нежная любовь к корешам-олигархам - не повод для гордости.
Ах, какой храбрец, папу дегенератом обозвал!
Это все-ж, твой папа, как никак, может чуток повежливее, а?
PS Наивный вы человек, вот я не знаю фактов, про то что вы написали, однако из каких-то источников, взяли повод для обиды!
И откуда, мил человек, из Интерьнета, чо ли? Там тебе не наврут, чо ли?)))))))))))))))
7
27
Ответить
ПихалМетрович
виноват
сейчас себе 2 по географии в дневник поставлю
Бывает))
2
1
Ответить
Balamut
Новосибирск
Т.е. после этой новости все равно найдется ишак, который скажет, что у нас все плохо и мы умрем
3
9
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
bugs bannu
Ты , видимо, не в курсе что зеленскому по суду запретили разговаривать на русском
Ну и какой он президент, что ему суд что-то запрещает? Тут холоп Овальный на князя Писькова челобитную подал, так ему её порвала в харю и бросили "Как смеешь смерд!"
8
4
Ответить
ЯVR
Комсомольск-на-Амуре
svop
Про этих балбесов слышал, но никак не могу взять в толк на_ку_я?
Восток- дело тонкое!
1
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Злорадствовать конечно можно сколько угодно, особенно над страной с таким харизматично-отбитым лидером, но увы, это - Россия через 5-10 лет
17
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Kirill A. Melnikov
Злорадствовать конечно можно сколько угодно, особенно над страной с таким харизматично-отбитым лидером, но увы, это - Россия через 5-10 лет
Откуда инфа???? Пророк??? или с битвы экстрасенсов???
8
19
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Интересно, а на своей не белой машине туда можно приехать?
А вообще, конечно, у них чудики правят не меньшие, чем наши...
2
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
bumblebee_09
Желательно читать комменты, на которые отвечаешь, а еще желательнее ознакомиться с вопросом по которому есть мнение.
Ах, простите великодушно, что мой неразумный ответ не совпал с Вашим Высочайшим Мнением по данному вопросу.
4
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
ща темные тачилы скидывать начнут, нада брать
3
 
Ответить
***
Томск
глупо. было бы проще просто черный цвет запретить...
 
 
Ответить
Андрей
Интересно, а на своей не белой машине туда можно приехать?
А вообще, конечно, у них чудики правят не меньшие, чем наши...
В Туркмению очень сложно оформить визу.
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Было бы смешно, если бы не так страшно.
Мир реальная деревня. Твой батя нормальный, а сосед своих гоняет, а другой сосед помешан на всем белом.
Приходят к тебе в гости друганы и говорят, занешь че у тебя вот прям зашибись, и чего? у тебя тихо и никто не мракобесит.
Вот так и бегут люди от культов личности. Оставляя тока со всем согласных и во всем покорных. Оставшиеся туповатыми прикидываются, чтоб не трогали. А потом как то и не замечают, как маскировка перерастает в обычность.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Хоть где то еще есть более долбанутые диктаторы чем в РФ или Беларуси )
10
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
ПихалМетрович
это на само деле можно понять
41 лям населения у них
половина говорит на русском
это по сути ставит существование украинского языка в будущем под вопрос
Всё так. Даже молодёжь предпочитает говорить по-русски. И сейчас если перестать навязывать укр. мову, то она снова станет местечковым сельским диалектом, как и была раньше.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
10
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Or1s
Хоть где то еще есть более долбанутые диктаторы чем в РФ или Беларуси )
В Африке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
Snork
Новороссийск
ПихалМетрович
а ведь там мог бы быть Дубай....
Не мог. Нефти там совсем немного, основная статья доходов экспорт газа. Газ куда менее маржинален. Это не трубу от скважины до танкера кинуьь.
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Туркменистан все чаще напоминает мне одну очень знакомую страну, или наоборот.
Да, да.. была одна страна где виноградники рубили под корень или кукрузой всё засевали, в зависимости от тараканов генсека.
10
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Denis Zavarzin
Какое-то объяснение столь странным запретам имеется? Пока ощущение маращма у правителя
Да нет никакого. Возможно, когда-то царь чтонть муркнул на счет, "белые машины меньше греются - это хорошо". И тут уже в стремлении лизнуть как можно глубже - понеслась.. Не зря же на официальном уровне нет ничего )
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
fareast
хе хе..
страна большая. где то и обязывали..
Вы путаете прошлое и настоящее. В СССР не обязывали нигде.
4
4
Ответить
Андрей Щуров
Когда ихний Президент только начинал седеть, он подкрашивал волосы, и все начальники в стране тоже подкрашивали. Теперь он смирился с сединой, и перестал краситься, так теперь те начальники, кто еще не седой, стали искусственную седину себе накрашивать.
А, и все портреты по всей стране на седые поменяли.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Что там над людьми издеваются что здесь. Суть этих одичалых режимов везде одинакова.
16
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Cox509
Когда понимаешь, что рубль дешевле 1 Туркменского маната в 20. Это просто дно.
Йена тоже дешевле.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Supermannn
меня вот это больше заинтересовало.-> "В стране глубокий экономический кризис. Курс туркменского маната на черном рынке примерно в семь раз ниже официального (около 25-26 манатов за доллар вместо 3,51)." А мы тогда где россияне, с 75 рублями за доллар?
японских иен ещё больше дают за доллар,и??
это вообще не показатель
9
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
***
глупо. было бы проще просто черный цвет запретить...
И ночь! И фамилии с тюркским корнем "кара"! И брюнеток!
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Cox509
Когда понимаешь, что рубль дешевле 1 Туркменского маната в 20. Это просто дно.
Когда понимаешь, такую ****ю не несешь. Курс можно сделать любым, только что толку.
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Franz42
Ах, простите великодушно, что мой неразумный ответ не совпал с Вашим Высочайшим Мнением по данному вопросу.
Это не мое мнение, запрет на преподавание в школах на русском, и использование русского в госучреждениях Украины, дела давно минувших дней. И давно уже не секрет. Когда опровергаешь азбучные истины, иногда выглядишь нелепо.
2
3
Ответить
simbur
Якутск
Когда был в Сочи заметил, что местные чиновники предпочитают черные автомобили. Типа смотрите можем себе позволить, чтобы машина стояла молотила с кондиционером
1
1
Ответить
Денис
Белоярский
Асфальт в белый, шины в белый, нефть тоже в белый
 
 
Ответить
Yurecgod M.
Бернардо Коломубино
В Украине где половина русского населения запрещают говорить на русском в школе и официальных заведениях . Два сумасшедших диктатора
Я на гос предприятии работаю у нас все на русском не неси пурги :)))))
4
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
14547916
А у нас будут как обычно рассказывать, что это небольшая группа снаряженных извне баламутов свергает легитимного президента, а народ мол все устраивает в жизни.
"Народ" никого свергнуть не в состоянии - и нынешнее положение дел в Туркменистане это прекрасно иллюстрирует.
Для успешного свержения власти нужно найти группу "баламутов", подготовить их, щедро профинансировать, "раскрутить", и защитить от покушений силовых структур существующей власти. А такие операции без иностранного вмешательства не обходятся.
В случае подобного развития событий понимающих людей интересует только один вопрос - чьи "баламуты" захватывают власть - "наши" или "их". А рассказы про "свободу", "народ" и "справедливость" - это удел прессы.
12
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Denis Zavarzin
Какое-то объяснение столь странным запретам имеется? Пока ощущение маращма у правителя
Почему же только ощущения? Там на полном серьёзе от вседозволенности кукуха съехала.
Иностранный Агент
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Лабрадор
Что-то диванные войска молчат, а то могут только свою страну опускать, вот посмотрите на Туркменистан.....
Поэтому можно сказать одно "хорошо там где нас нет"
Вы ещё на Сомали посмотрите... Может нашу страну с нормальными странами сравнить. И посмотреть в чью пользу сравнение будет))
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
20773484
Ах, какой храбрец, папу дегенератом обозвал! Это все-ж, твой папа, как никак, может чуток повежливее, а? PS Наивный вы человек, вот я не знаю фактов, про то что вы написали, однако из каких-то источников,...
Вам он может и папа, но по счастью у нас с вами разные родители.

А он вам "папа" - потому, что под ником "20773484" скрывается одна из двух его дочерей? Или вы так - из природного чинопоклонения и лизоблюдства называете папой не своего родного отца, а чужого дедушку из телевизора?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
2
Ответить
Сергей Джавадов
Каройнер
а где все демократы? почему америка и евросоюз молчат? почему не вводят санкции? в турмении местный эмир совсем еба...улся и дрючит людей по полной программе....я представляю что там делают с инакомыслящими,...
Наверное они в доле, я тоже задумывался об этом. Чуть что вопят про права человека а это вообще ни звука.
4
 
Ответить
Сергей Джавадов
drewkap
Каждому автовладельцу это обойдется в 1500-1600 манатов (около 33 000 рублей). А красить похоже можно только в одной конторе. Самому задуть из баллончика никак?
Это что за цены такие за покраску всего авто примерно 5000 манат если красить по и так сойдёт по нормальному я вообще молчу
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
fareast
хе хе с америком много кто дружит, но не все живут как в эмиках...
да ты на карту для на карту глянь, что бы об этом рассуждать.
Ну не про политику речь,но если интересно посмотри партнёров запада с похожей моделью развития,ЕС,Австралию,Канаду,Японию,ю.корею,Китай,а потом страны СНГ и дружбанов типо кубы, Венесуэлы,Египта,Сирии, КНДР,и все становится на свои места)))
4
3
Ответить
Сергей Джавадов
Cox509
Когда понимаешь, что рубль дешевле 1 Туркменского маната в 20. Это просто дно.
Не смешите сейчас 1 доллар стоит 24 маната с ЗП в 2000 манат которая далеко не всех бывает и меньше
3
 
Ответить
Сергей Джавадов
Supermannn
меня вот это больше заинтересовало.-> "В стране глубокий экономический кризис. Курс туркменского маната на черном рынке примерно в семь раз ниже официального (около 25-26 манатов за доллар вместо 3,51)." А мы тогда где россияне, с 75 рублями за доллар?
Вы не соавнивайте зп в 2000 манат против 30000-40000 рублей
3
1
Ответить
Сергей Джавадов
Андрей
Эту ерунду про "кольцо врагов", про то, что акулы империализма втихаря пристраиваются к нашим рубежам только всякие политруки с воспаленным мозгом выдумывают)
Да и вообще по мне так хоть Обама вместо Путина всё равно от их хвалёный ресурсов народу нихрена не перепадает
9
1
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
bumblebee_09
Очевидно то, что рубль равен полутора йенам наполняет тебя гордостью.
Это сейчас, а через пол-года, будет равен уже двум, а через год уже трём-трём с половиной, вот она СТАБИЛЬНОСТЬ
1
3
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
eai
Да ладно, путин недалеко ушел от туркменского лидера по маразму.
" ...А вот эти вот, которые вот тут вот русофобию вот эту вот разводят..."
1
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Кульминационный момент развития маразма.
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
ПихалМетрович
тем не менее на ваш вопрос ответ есть
санкции есть и именно по причинам беспредела внутри станы
это не единственная санкция, но первая которую нашел за 1 минуту гугления

то есть вы даже минуту не потратили на проверку информации перед тем как написать, что их нет
А если бы вы потратили на поиск информации не минуту, а несколько больше времени, то обнаружили бы, что причиной наложения санкций на Туркменистан было не угнетенное положение туркменского народа, а отказ правительство Туркмении предоставить свои базы для американских бомбардировщиков, которые собирались бомбить Афганистан:
https://rg.ru/2003/08/12/Turkm...

В итоге договоренность была достигнута, американскую базу разметили а Киргизии, а Туркменистан пошел на политические уступки, и серьёзных санкций удалось избежать.
А санкции на хлопок действительно ввели - но не потому, что американцы беспокоятся а рабском труде несчастных туркмен на плантациях, а потому, что выращивание хлопка является важной отраслью в сельском хозяйстве США (гуглить "Хлопковый пояс США"), и своих производителей хлопка они активно защищают от конкурентов.
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
JumanGEE
Забавные ролики - это ролики про котиков. Ну или юмористическое шоу какое. А когда президент страны в открытую страдает фигней - это не забавно. Это очень грустно - особенно для страны, которой он...
А теперь этому деду поставили центр и гадят в уши всем от мала до велика, за деньги в том числе налогоплательщиков.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
Supermannn
меня вот это больше заинтересовало.-> "В стране глубокий экономический кризис. Курс туркменского маната на черном рынке примерно в семь раз ниже официального (около 25-26 манатов за доллар вместо 3,51)." А мы тогда где россияне, с 75 рублями за доллар?
Омг.. курс валюты и ее стабильность это немного разные вещи.
3
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
JumanGEE
РСФСР - тоже бывшая республика СССР. И гордиться тоже прямо скажем - нечем.

То что у нашего царька нет шизофрении, а только жажда власти и нежная любовь к корешам-олигархам - не повод для гордости.
Гордится есть чем (особенно на фоне бывших советских республик).
Россия - это не только олигархи и коррупционеры. И с другой стороны - олигархи и коррупционеры есть не только в России.
Но очень многие, когда речь идёт о России, желают замечать один только негатив. Это уже похоже на психическое расстройство.
6
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 506
Н_А_*****? А главное зачем?
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Cox509
Когда понимаешь, что рубль дешевле 1 Туркменского маната в 20. Это просто дно.
А теперь осознай, что японская йена дешевле российского рубля. Только, смотри, шаблон не надорви.

А вообще, пора бы уже давно осознать, что курс валюты - это просто цифры, прямого отношения к реальным экономическим показателям страны не имеющие.
6
1
Ответить
Mikhail Kiselev
fareast
да кто же тебе там дубяй дал бы сделать.
а кто бы не дал?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20378
это реальная новость или сюжет из фильма Борат?
2
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
ПихалМетрович
а что туркменам мешает дружить?
тем более что у них с нами граница, США же только и думают о том где бы военную базу поближе к нам разместить
Поверь, США о нас не думают от слова совсем.... Они живут и кайфуют
1
5
Ответить
12350674
А наши то чем лучше?На внутренних правах потребовалась надпись на французском языке,понятно,что очередной сбор денег и тем не менее абсурд
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
NordicSlav
Гордится есть чем (особенно на фоне бывших советских республик). Россия - это не только олигархи и коррупционеры. И с другой стороны - олигархи и коррупционеры есть не только в России. Но очень многие,...
Напомните пожалуйста - чем там нужно гордиться?

Крупнейшему с 1998 года падению экономики?
Властью, переписавшей конституцию под себя чтобы править до самой смерти?
Фальсификацией выборов?
Отсутствием поддержки бизнеса в период пандемии?
Международными санкциями?
Показушными войнами на территории третьих стран ради поддержания дутого реноме влиятельной державы?
Отсутствием диверсификации экономики?

Аааа, гордиться нужно тем, что мы не все деньги, полученные от шальной нефти спустили в унитаз Олимпиад, а только половину? Ну так те бабки, как показал весенний локдаун - все равно не на народ тратят, а на поддержку корешей Обнуленного.

Не подскажите - может я какие достижения упустил? Где-то там благоухают цветы?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Franz42
Это тебе Соловьёв из телека сказал? Зеленский на дебатах с Порошенко по-русски разговаривал.
Какая разница как Зеленский разговаривал, но то что русский язык в школах запретили - это факт. И Соловьев тут не причем. Тем более, по моим ощущениям, Соловьева больше смотрят как раз, типа, "оппозиционеры". Ну чтоб было над чем потом пост*****ся.
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
ПихалМетрович
это на само деле можно понять
41 лям населения у них
половина говорит на русском
это по сути ставит существование украинского языка в будущем под вопрос
Да? А как он до этого сотни лет существовал, когда жили под Польшей и под Россией? Да и логика у тебя странная, почему ради одного языка нужно ущемлять другой???
3
2
Ответить
Franz42
Это тебе Соловьёв из телека сказал? Зеленский на дебатах с Порошенко по-русски разговаривал.
На этих же дебатах Порошенко повернулся задом к народу, встал на колени перед теми, кто с ДНР и ЛНР воюет.
3
2
Ответить
игорь
Улан-Удэ
svop
Про этих балбесов слышал, но никак не могу взять в толк на_ку_я?
ха а у нас то что твориться не то же самое??
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
игорь
ха а у нас то что твориться не то же самое??
Абсолютно тоже самое, недавно остановили и порекомендовали снять багажник с крыши и фаркоп, дело было в Чите неделю назад, говорят тех осмотр больше не пройдешь. ИМХО очень напоминает перекраситься в белое:)
5
7
Ответить
Эдуард
Надо бы и резину перекрасить.
И фонари с поворотниками тоже надо перекрасить
 
 
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Антон
Вы ещё на Сомали посмотрите... Может нашу страну с нормальными странами сравнить. И посмотреть в чью пользу сравнение будет))
Сейчас уже помойму нормальных стран нет, везде одно да потому
3
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
Supermannn
меня вот это больше заинтересовало.-> "В стране глубокий экономический кризис. Курс туркменского маната на черном рынке примерно в семь раз ниже официального (около 25-26 манатов за доллар вместо 3,51)." А мы тогда где россияне, с 75 рублями за доллар?
а мы - сверхдержава !!!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5813
Denis Zavarzin
Какое-то объяснение столь странным запретам имеется? Пока ощущение маращма у правителя
отсутствие политической конкуренции рассла***ет, в такой системе легко могут придти к власти умственно не полноценные люди. Мы, вот, ржем над их сумашествиями с цветом автомобиля, а сами платим гигантский "утилизационный сбор" за объем двигателя.
7
 
Ответить
zogar-zag
ПихалМетрович
а что туркменам мешает дружить?
тем более что у них с нами граница, США же только и думают о том где бы военную базу поближе к нам разместить
Не арабы дружат с США, а США дружит с арабами, это не одно и то же.
1
1
Ответить
zogar-zag
ПихалМетрович
"Соединенные Штаты запретили ввоз в страну туркменского хлопка и изделий, полностью или частично произведенных из него. На официальном сайте Министерства внутренней безопасности США указывается,...
Ну арестовали товар, а ДАЛЬШЕ ЧТО, какова его дальнейшая судьба?
Сильно сомневаюсь, что товар вернут обратно...
 
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Бернардо Коломубино
В Украине где половина русского населения запрещают говорить на русском в школе и официальных заведениях . Два сумасшедших диктатора
Этот список диктаторов можно ещё продолжить!
4
2
Ответить
zogar-zag
Антон
Вы ещё на Сомали посмотрите... Может нашу страну с нормальными странами сравнить. И посмотреть в чью пользу сравнение будет))
Нет такого понятия "нормальная страна", в каждой стране своя норма зачастую неприемлемая для других стран.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Лабрадор
Что-то диванные войска молчат, а то могут только свою страну опускать, вот посмотрите на Туркменистан.....
Поэтому можно сказать одно "хорошо там где нас нет"
Ну давай еще на туркменистан равняться. У нас своих шизиков(законодателей) болезных хватает, что ни идея то утопия.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 177
ПихалМетрович
тем не менее на ваш вопрос ответ есть
санкции есть и именно по причинам беспредела внутри станы
это не единственная санкция, но первая которую нашел за 1 минуту гугления

то есть вы даже минуту не потратили на проверку информации перед тем как написать, что их нет
Так он телевизор смотрит, а в новостях по 1 каналу про санкции в отношении Туркменистана не рассказывали...
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Эта новость не от Соловьева случаем?
Типа, вон как у них всё плохо.
А у нас всё идет по плану)
Водитель - самый опасный узел машины
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Alex & Gogogosha Grach
Это сейчас, а через пол-года, будет равен уже двум, а через год уже трём-трём с половиной, вот она СТАБИЛЬНОСТЬ
Это будет означать, что рубль укрепился, а йена упала. Стабильность и развитие именно так и выглядят. Большими буквами пишите для тех кто не только не шарит в экономике, но и видит фигово?
 
 
Ответить
Capitaine Nemo
То есть получается, мы с нашим президентом ещё ничего живём?
4
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
zogar-zag
Нет такого понятия "нормальная страна", в каждой стране своя норма зачастую неприемлемая для других стран.
Я сейчас не про нормы принятые в разных странах, а о экономическом уровне развития стран.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
12350674
А наши то чем лучше?На внутренних правах потребовалась надпись на французском языке,понятно,что очередной сбор денег и тем не менее абсурд
Никто тебя не заставляет бежать в РЭО. Придёт время и поменяют.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Лабрадор
Сейчас уже помойму нормальных стран нет, везде одно да потому
За нормальные страны, я принимаю западно-европейские, по уровню экономического развития. Германия, Франция, Скандинавские страны...
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
JumanGEE
Напомните пожалуйста - чем там нужно гордиться? Крупнейшему с 1998 года падению экономики? Властью, переписавшей конституцию под себя чтобы править до самой смерти? Фальсификацией выборов? Отсутствием...
Быстро ты переобулсч. Только в Питер переехал и сразу стал оппозиционером.
3
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Нрааааится..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
20773484
JumanGEE
Напомните пожалуйста - чем там нужно гордиться? Крупнейшему с 1998 года падению экономики? Властью, переписавшей конституцию под себя чтобы править до самой смерти? Фальсификацией выборов? Отсутствием...
))))))))))
Голова, ваша содовая, да кто-ж, вам все это внушил???) Аха-ха... Простая вы душа!!!))))
4
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
JumanGEE
Напомните пожалуйста - чем там нужно гордиться? Крупнейшему с 1998 года падению экономики? Властью, переписавшей конституцию под себя чтобы править до самой смерти? Фальсификацией выборов? Отсутствием...
Сейчас крупнейшее падение экономики по всему миру, крупнейшее со времен великой депрессии. Все остальные Ваши замечания такие же мудрые. И прежде чем судить о достижениях страны, гляньте лучше на свои.
5
7
Ответить
Александр
Пенза
Неоднозначно у них там многое ,когдато самые южные наши рубежи,эх вспомнилось за молодость (
 
 
Ответить
Сергей
Бийск
Mihbo-car
Ну не про политику речь,но если интересно посмотри партнёров запада с похожей моделью развития,ЕС,Австралию,Канаду,Японию,ю.корею,Китай,а потом страны СНГ и дружбанов типо кубы, Венесуэлы,Египта,Сирии, КНДР,и все становится на свои места)))
Австралия и Канада до сих пор официально колонии Англии.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Prodavec1
Следующий шаг, всем туркменам перекрасить волосы в блондинов:)
🤣🤣🤣
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Cefiro 56
Посмотрите ролики про их президента в Ютубе,все станет ясно.Они очень забавные.
Действительно клоун. Он ещё под рембо косил.🤣🤣😂😂
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
JumanGEE
Забавные ролики - это ролики про котиков. Ну или юмористическое шоу какое. А когда президент страны в открытую страдает фигней - это не забавно. Это очень грустно - особенно для страны, которой он...
😂😂😂🤣
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 44
Supermannn
меня вот это больше заинтересовало.-> "В стране глубокий экономический кризис. Курс туркменского маната на черном рынке примерно в семь раз ниже официального (около 25-26 манатов за доллар вместо 3,51)." А мы тогда где россияне, с 75 рублями за доллар?
у нас из черных рынков валюты, только биткоины.рубля на черном рынке нет
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Когда народ терпило из него очень просто сделать податливый скот. А еще там тоже стращают про госдеп и солдатов наты, и очень любят разговоры о духовности и любви к своему лидеру...
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
NordicSlav
Гордится есть чем (особенно на фоне бывших советских республик). Россия - это не только олигархи и коррупционеры. И с другой стороны - олигархи и коррупционеры есть не только в России. Но очень многие,...
Эт ты сейчас огромную страну богатую природными ресурсами с республиками сравнил? Ухахаха:)))))
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Бернардо Коломубино
В Украине где половина русского населения запрещают говорить на русском в школе и официальных заведениях . Два сумасшедших диктатора
всего 2?))))
Мой отзыв: Volvo S60 2008
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
JumanGEE
Забавные ролики - это ролики про котиков. Ну или юмористическое шоу какое. А когда президент страны в открытую страдает фигней - это не забавно. Это очень грустно - особенно для страны, которой он...
Клинтон то же на саксофоне играл. Главное что в адекватном состоянии. А так странно как то конечно
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
HIMDEN
балбесы
Спешит осудить, наш "хомяк" ,наш "мужик"
Спешит осудить, того кто поближе
Но только лишь дело коснётся его
Встаёт он со скоростью света "на лыжи"
Переобувших в воздухе он
Теперь патриот и законов поборник
А в голове его - мусоросборник.
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Каройнер
а где все демократы? почему америка и евросоюз молчат? почему не вводят санкции? в турмении местный эмир совсем еба...улся и дрючит людей по полной программе....я представляю что там делают с инакомыслящими,...
Стоматолог тихо и мирно с ума сходит. А вот когда на чужой каравай свой рот разинет, как наш, то тогда придёт время и для санкций.
 
1
Ответить
Туркмены такие же терпилы, как и все жители бывшего бл@. дского совка.
5
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Smart Bastard
отсутствие политической конкуренции рассла***ет, в такой системе легко могут придти к власти умственно не полноценные люди. Мы, вот, ржем над их сумашествиями с цветом автомобиля, а сами платим гигантский "утилизационный сбор" за объем двигателя.
Золотые слова 🙏👍👋🤝🤝🤔
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Нашел занятие бедствующим туркменам их падишах - пусть вместо безделья свои машины перекрашивают!

Так везде в экс-СССР, где остались прежние "элиты". Лишь 5 из 15 бывших ССР больше не имеют "вождей".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
JumanGEE
Напомните пожалуйста - чем там нужно гордиться? Крупнейшему с 1998 года падению экономики? Властью, переписавшей конституцию под себя чтобы править до самой смерти? Фальсификацией выборов? Отсутствием...
Ты расстраиваешь "кивающих" 😁
4
2
Ответить
Серега
Бийск
Alexander_
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!" (Цэ)
👍👍👍
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Gambit
Нашел занятие бедствующим туркменам их падишах - пусть вместо безделья свои машины перекрашивают!

Так везде в экс-СССР, где остались прежние "элиты". Лишь 5 из 15 бывших ССР больше не имеют "вождей".
Какие?
1
2
Ответить
Sema
Томск
Бернардо Коломубино
В Украине где половина русского населения запрещают говорить на русском в школе и официальных заведениях . Два сумасшедших диктатора
как и в туркменистане, и в казахстане
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Назад, в каменный век.
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
АМК
Что-то не жаль бывшие республики СССР.
Кто же им, интересно, навязал эту эпидемию?!
 
 
Ответить
Alisher Saburov
ПихалМетрович
Памятник совсем не золотой)) поверьте я живу здесь, знаю))
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Mihbo-car
Арабские эмираты с США дружат,там половина крупных менеджеров,учителей,инженеров из штатов,не надо страны снг сравнивать с ними,это смешно)))
Перегною из эпохи плановой экономики никогда этого не понять.
 
 
Ответить
Alisher Saburov
fareast
насчёт рэпа не вкурсах, а на гитаре нормально лабает... в кабаке бы не плохо выступал.. https://www.youtube.com/watch?... а вообще статья полное враньё.. нам тут в интернете кто то рассказывал,...
Статья вот именно что чистая правда, сам живу в Ашхабаде вожу машину и знаю, единственное но, тот кто успел пройти техосмотр до запрета, того пока не трогают.
1
 
Ответить
Alisher Saburov
WасяG
Чудные они там.. Главное что бы наши власти с них пример не взяли..
У вам люди не такие как тут не дадут))
 
 
Ответить
Alisher Saburov
Иван Трунов
Кто-нибудь может объяснить - зачем? Эксперименты над собственным народом...
Испытание на прочность😂😂
 
 
Ответить
8648672
А потом из телевизора нам будут рассказывать, как счастливо жил народ Туркменистана и как какие подонки из цру, навальнята и пятая колонна устроили оранжевую революцию. Но у нас это не пройдет, поэтому надо потерпеть, вот ещё новых штрафов подвезли)))
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6830
Автомобиль может быть любого цвета, при условии что он белый?
1
 
Ответить
Тяжёлый кризис доллар по 25 манатов. 🤣🤣🤣 А у нас рай процветающий доллар по 79 😂😂😂, это ещё вопрос где больше кризис у них за 25 у нас 79.
1
 
Ответить
16936657
ПихалМетрович
тем не менее на ваш вопрос ответ есть
санкции есть и именно по причинам беспредела внутри станы
это не единственная санкция, но первая которую нашел за 1 минуту гугления

то есть вы даже минуту не потратили на проверку информации перед тем как написать, что их нет
Вот именно, что это санкции только от США, за рабский труд, которых к слово и не было бы, если бы не бегали и не жаловались.Сами США этого и не замечали. Ходили как слепые и типо не видели, что там кто-то что-то собирает рабским трудом. Да и вы ещё вспомните санкции Джора Буша от 2003 года за отказ предоставить штатам аэродромы. А где такие же от ЕС? Можее хоть весть Google с Яндекс облазить, нет там больше ничего. Всем плевать.

Так где санкции Евросоюза и США связанные с другими нарушениями прав человека? Где крики Европарламента? Где какие-нибудь требования? Они внезапно все ослепли?) А, наверно тоже жаловаться надо))
1
2
Ответить