Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Исследование: на машинах какого цвета ездят россияне

Исследование: на машинах какого цвета ездят россияне

28 Июля 2020 | 7618 просмотров
Самыми популярными цветами оказались серый, серебристый, белый и черный. В них окрашено 71% отечественного автопарка.
Самыми популярными цветами оказались серый, серебристый, белый и черный. В них окрашено 71% отечественного автопарка.

Дром решил выяснить, машины какого цвета популярнее всего в России. Исследование собственной базы из более чем 2,6 млн объявлений за 2019 год показало, что каждый третий автомобиль в России — серого или серебристого цвета. Вторым по популярности у автомобилистов стал белый цвет. В него окрашено 23% машин от общего числа в базе. Затем следует черный — 18%. Таким образом, на эти три цвета приходится 71% рынка. 

По стране ездят 10% синих и голубых автомобилей, 6,6% выкрашены в красную гамму (красный, оранжевый, бордовый и розовый). На долю зеленого цвета приходится 4,6%, а желтого чуть меньше — 4%. Коричневых автомобилей — 3,4%, а фиолетовых менее 1%. Интересно, что по сравнению с аналогичным исследованием Дрома 2016 года красных автомобилей стало почти в два раза больше — 6,6% против 3,7%. Впрочем, лидеры остались прежние.

Выбор автомобилистов в пользу серых и серебристых оттенков очевиден. Эти цвета не имеют гендерной принадлежности, в отличие, например, от розового, и при продаже легче найти покупателя. Кроме того, на машинах этих цветов меньше видны мелкие царапины и грязь. При ремонте тоже проще найти запчасти сразу нужного цвета, без отдельных затрат на покраску детали, — поделился аналитик Дрома Игорь Олейников.

Больше всего черных автомобилей на Чукотке, в Чечне и Ингушетии. Предпочтение белому отдают в Ставропольском крае (34%) и Амурской области (32%). Чаще, чем в среднем по стране, синие и голубые транспортные средства встречаются в Калининградской области, а яркие красные машины — в Новгородской области.

В Москве распределение цветов выглядит так: белых автомобилей — 25%, черных — 24%, серых — 22%, синих — 10%, красный и коричневый набрали каждый по 6%, желтых машин — 3,5%, а фиолетовых и зеленых суммарно менее 3%. 

 

Комментарии

Фиолетовый, наверное 1,6%, а не 10,6%)
74
5
Ответить
Сыгда
Самара
да уж
41
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Серая жизнь в стране, поэтому и выбирают такие не яркие цвета....
Продам уши от мертвого осла.
155
45
Ответить
Dimass
Челябинск
У меня белая.
44
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Предлагаю следующую новость: Более половины автомобилей проданных в России с двумя педалями и 4 колесами.
124
14
Ответить
Краснодар
синяя
37
7
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
Серая жизнь в стране, поэтому и выбирают такие не яркие цвета....
яркие цвета не всем машинам идут. так что дело не в серости бытия.
49
57
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Синяя и чёрная)
5
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
В сумме получилось 110%)))
Чуров отдыхает.....
91
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Серое и белое!-зелёный угол)))
19
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Раньше цвета были:

"Мокрый асфальт" "морская волна" "спелая вишня" "бежевый туман" "полярная ночь" "мерцающий графит" ...
46
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Антон Дубовец
Фиолетовый, наверное 1,6%, а не 10,6%)
0,6%
Иначе пасьянс не сходится.
56
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
У меня белая и синяя
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Мечтаю черную поменять на белую...
46
2
Ответить
19337883
Первые три это самые уродливые цвета из возможных, а уж авто класса А и Б должны быть ярких цветов, в других мелкие шалушайки не смотрятся.
41
56
Ответить
Павел
Владивосток
Ставьте лайк у кого серая как у меня
30
67
Ответить
  
Сообщений: 13187
pazik124
У меня белая и синяя
бело-синяя? полицейская?))
Продам уши от мертвого осла.
73
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Владиимр
Мечтаю черную поменять на белую...
Надо на серебро. На ней грязь малозаметна.
37
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Dimass
У меня белая.
Редкий у тебя цвет! Повезло наверное!
65
3
Ответить
   
38-25-47
Сообщений: 20052
ПАЛАСИО
Серая жизнь в стране, поэтому и выбирают такие не яркие цвета....
Да не.... Подозреваю, что это связано с: 1) банальным дефицитом наличности, 2) работой дилеров.
1. Большинство базовых, цветов белые и серые, бесплатные. Если хочешь выделиться, то и доплати за цвет и жди, когда машину этого цвета привезут.
2. Если посмотреть, что стоит в шоу-румах и стоят на площадках дилеров, то как раз там базовые цвета и "горячо любимые" серебристые, черные. Практически любой другой цвет отсутствует. Машину нужно будет ждать от недели и более.
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!
59
3
Ответить
Сыгда
Самара
Владиимр
Мечтаю черную поменять на белую...
а через пару лет наоборот..
мы такие.
я тоже с чорными завязывал, и не раз
12
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
У меня серебристая, а у жены цвет Metropolitan Grey вот хрен пойми к какой гамме его отнести.
1
4
Ответить
Сыгда
Самара
Неистовый вожак
У меня серебристая, а у жены цвет Metropolitan Grey вот хрен пойми к какой гамме его отнести.
серая она, говорю как дальтоник
45
 
Ответить
Choiix
Минск
Konstantin Pl
яркие цвета не всем машинам идут. так что дело не в серости бытия.
дело в серости мозгового вещества :)
11
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
а на юге только в белых тачках и ездить, тут в белую то садиться жарко, а в черную еще и с каким нибудь черным салоном, особенно кожа если, то вообще садиться не стоит, будет поджаренный с нижней части гриль.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
37
2
Ответить
Choiix
Минск
19337883
Первые три это самые уродливые цвета из возможных, а уж авто класса А и Б должны быть ярких цветов, в других мелкие шалушайки не смотрятся.
А и Б никому ничего не должны. Лишь бы владельцу нравилось!
27
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПАЛАСИО
Серая жизнь в стране, поэтому и выбирают такие не яркие цвета....
Это вы в Южной Корее не были - там в ходу в основном черный, белый и серебристый.
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
у меня синенькая)
5
2
Ответить
Choiix
Минск
Кипер
Надо на серебро. На ней грязь малозаметна.
А еще серебро, наряду с белым, самые сложные в плане "попасть в цвет", в случае ремонта после ДТП. И при всех недостатках черного, эта особенность как раз его жирный плюс. У самого черная с парой крашеных элементов)
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1378
Если смотреть по потоку в московском регионе, то машины трех цветов - черные, серые, серебристые. Мрак! Сам когда покупал машину, хотел какого нибудь яркого, синего например. А в наличии были только серые, ее и взял. Может просто производители не красят в жизнерадостные цвета? Например у Фокуса 2 и Мазды3 первого поколения были прекрасные насыщенно-голубые и сине-зеленые металлики. Сейчас такого цвета вообще не вижу ни у кого.
28
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Сыгда
а через пару лет наоборот..
мы такие.
я тоже с чорными завязывал, и не раз
Примерно так и есть.
Вспоминаю последние:
Белая - мокрый асфальт - белая - черная - серебро - черная....

Но черную больше ни в жисть))
16
1
Ответить
Какую в салоне впарили из наличия, на такой и ездят. В основном оттенки серого и прочие болотные цвета. Даже захочешь не унылый цвет, до побегать нужно будет поискать или под заказ. Хотя многие и выбирают блеклые, а то мужеги во дворе уважать не будут.
23
2
Ответить
12166603
19337883
Первые три это самые уродливые цвета из возможных, а уж авто класса А и Б должны быть ярких цветов, в других мелкие шалушайки не смотрятся.
Сдаётся мне у вас завышенное ЧСВ и вам просто лень замечать все что меньше вас. Потому и хотите чтобы А и В были яркие, т.е. более заметные.
8
6
Ответить
Choiix
Минск
TimonS
Да не.... Подозреваю, что это связано с: 1) банальным дефицитом наличности, 2) работой дилеров. 1. Большинство базовых, цветов белые и серые, бесплатные. Если хочешь выделиться, то и доплати за цвет...
Нет! Все куда проще - большинство людей как раз не хотят выделяться. Поэтому и везут в основном черно-серо-белую гамму. И потом черный в славянских массах считается престижным - сразу видно, едет солидный дядька))
Вы же посмотрите как люди даже одеваются, все черное (но тут еще дело в практичности).
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Покупают:
1)Бесплатный цвет, за который не надо доплачивать.
2)Тот цвет который у дилера в наличии. Дилер знает что зеленая машина зависнет или скидку надо будет делать, а бело-серо-черную сметут.
3)Ярких цветов нет. Посмотрите ваговскую линейку - ничего. Яркие цвета есть у корейцев, сузуки(синие, оранжевые витары например), у дорогих немецких машин.
4)Зачем завозить другие цвета если их не купят? Пол страны живет под шансон, пацанский цвет должен быть, не петушиный.
84
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
Илья Каплан
Это вы в Южной Корее не были - там в ходу в основном черный, белый и серебристый.
это восточный менталитет
Продам уши от мертвого осла.
2
4
Ответить
Choiix
Минск
АвтоГорожанин
Покупают: 1)Бесплатный цвет, за который не надо доплачивать. 2)Тот цвет который у дилера в наличии. Дилер знает что зеленая машина зависнет или скидку надо будет делать, а бело-серо-черную сметут. 3)Ярких...
надо было сразу с 4-го пункта начинать 😆
20
1
Ответить
просто не хотят доплачивать за цвет .поэтому унылым гов ом выглядят дороги ...жигули и то красит свою продукцию в яркие цвета . а серая масса серость и предпочитает .
8
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сыгда
да уж
Надо брать такой цвет, чтобы соседи и коллеги не подумали чего, самое важное это "что люди скажут". Купишь не тот цвет - засмеют!
18
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Серая жизнь в стране, поэтому и выбирают такие не яркие цвета....
Работать не пробовали?
8
20
Ответить
Choiix
Минск
АвтоГорожанин
Надо брать такой цвет, чтобы соседи и коллеги не подумали чего, самое важное это "что люди скажут". Купишь не тот цвет - засмеют!
Есть еще другая проблема. У моей жены vw polo желтого цвета (ну нравится ей!). Однажды взял прокатится по делам. Остановился рядом с вокзалом, проходит пару минут, залазит мужик со словами - работаете? 😆😆😆
50
2
Ответить
   
Сообщений: 859
Зато у них там всё, толерантно ))))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
17
9
Ответить
Винтажный Газогенератор
Мой Ларгус окрашен в цвет "Кашемир", играет от почти чёрного то тёмно-бордового. Выглядит-то вполне симпатично. Но потом пожалел - и нагревается лихо под солнцем и "умри с тряпкой" из-за пыли.
В этом плане белые и серебристые лучше.
12
1
Ответить
DALVL0711
Москва
фиолетовых 0,6%, а не 10,6%
2
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Konstantin Pl
яркие цвета не всем машинам идут. так что дело не в серости бытия.
Вы бы ещё Форда процитировали.
8
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Иван
Раньше цвета были:

"Мокрый асфальт" "морская волна" "спелая вишня" "бежевый туман" "полярная ночь" "мерцающий графит" ...
Золото инков,
Зелёный сад,
Реклама(красный)
3
 
Ответить
Choiix
Минск
Vartanchick
Вы бы ещё Форда процитировали.
Генри Форд был известным расистом. И на самом деле он говорил вот что: "негр может быть любого цвета, если этот цвет – черный". Только потом уже перефразировали под авто.
9
3
Ответить
15067352
Новороссийск
т.е цвета аза которые не доплачивать. Вот уж встали с колен, так встали.
4
3
Ответить
Choiix
Минск
Vartanchick
Золото инков,
Зелёный сад,
Реклама(красный)
Маркетологи АВТОВАЗа всегда отличались нетривиальным мышлением и тонким чувством юмора. Юмора и критинизма.

авантюрин
апатия
боровница
жимолость
калифорнийский мак
колумбийская зелень
нефертити
пицунда
робин гуд
и т.д.
8
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нужно выбирать цвет, на котором не остаются разводы после мойки.

Советчикам протереть тряпочкой после мойки, привет.
5
3
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Синяя
16
1
Ответить
Евгений
Реутов
Не стоит забывать, что у премиум марок есть богатый выбор оттенков , даже в рамках одного цвета, скажем того же белого несколько штук и отличаться они могут кардинально , как внешне так и по цене. Как бесплатный белый на каком языке нибудь солярисе и глубокий перламутр за условные 400к у Мерседес или Лэндровер.
3
1
Ответить
Евгений
Реутов
Евгений
Не стоит забывать, что у премиум марок есть богатый выбор оттенков , даже в рамках одного цвета, скажем того же белого несколько штук и отличаться они могут кардинально , как внешне так и по цене. Как...
На Солярисе*
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хотел терракотовый. Но на аукцине за такой цвет такие ставки ломили просто жуть. Практически б/у по цене нового.
Самое прикольное было ездить на голубеньком фите.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
Choiix
Минск
soldier of fortune
Синяя
Не синяя, а цвет - голубая планета! 😆
4
 
Ответить
Alex Samedi
Мне больше всего нравится классический субаровский цвет 02С.
Хотя сам пока езжу на черной машине.
1
 
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Choiix
Не синяя, а цвет - голубая планета! 😆
А вы знаток названий цветов лады )
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Кипер
Предлагаю следующую новость: Более половины автомобилей проданных в России с двумя педалями и 4 колесами.
Но это не точно....:))))
Так а о чем им писать то? Авторынку в стране пиндец:))) Сейчас вот мин фин еще изымет остатки некоплений у россиян...и все щетай... Будут только писать про патенты бамперов:)))
5
3
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 875
Увеличение кол-ва белых машин свидетельствует о глобальном потеплении))
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
7
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Была машина красивого серого цвета. Но это когда чистая. В межсезонье, грязную, от асфальта по цвету не отличишь.
Вывод, для безопасности, чтобы авто было более заметным на дороге, нужны более яркие цвета.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
ПАЛАСИО
бело-синяя? полицейская?))
Я не такой 👮))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
АвтоГорожанин
Работать не пробовали?
хм,а зарплата достойная?на уровне США 2000-3000?или хотя бы Китая(800-1000$)или Ю.африки 700-900$ а нет,всего 300-400$ ниже чем в Латвии,поэтому и продажи авто такие убогие 1.6млн на огромнейшую страну))))
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1078
Сейчас хоть какое-то разнообразие появилось, а то лет 15-20 назад весь город в сплошных алюминиевых кастрюлях ездил и гордо называл это "снежной королевой".
У меня, если что, "снежка" была только раз, два года на ней поездил и забыть хочу, как страшный сон. А все остальные - синие, зелёные, щас вот красная.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
9
4
Ответить
Краснодар
soldier of fortune
Синяя
это уже гранта или еще калина?
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
-какая у тебя машина?
-серая
-..
4
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
черный для "опасных" поцыков
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
АвтоГорожанин
Надо брать такой цвет, чтобы соседи и коллеги не подумали чего, самое важное это "что люди скажут". Купишь не тот цвет - засмеют!
я себе вообще поэтому везу желтого цыпленка, и как бы плевать мне на мнение остальных)
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
22
5
Ответить
10579322
Казань
Павел
Ставьте лайк у кого серая как у меня
... и дизлайк у кого не серая
 
 
Ответить
Choiix
Минск
ХЬЮМАН
черный для "опасных" поцыков
шарахаюсь от них, как от огня 😆
20
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
У меня белая, взял бы цветную, да доплачивать 20к жалко, лучше плюшек на них взять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
   
Сообщений: 859
Solid Snake
я себе вообще поэтому везу желтого цыпленка, и как бы плевать мне на мнение остальных)
а это проходной год?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Shinkei
а это проходной год?
конечно 2012
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
 
4
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Konstantin Pl
это уже гранта или еще калина?
Это ещё калина.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
19337883
Первые три это самые уродливые цвета из возможных, а уж авто класса А и Б должны быть ярких цветов, в других мелкие шалушайки не смотрятся.
тебе-то чё?
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Marat Lazarev
Мой Ларгус окрашен в цвет "Кашемир", играет от почти чёрного то тёмно-бордового. Выглядит-то вполне симпатично. Но потом пожалел - и нагревается лихо под солнцем и "умри с тряпкой" из-за пыли.
В этом плане белые и серебристые лучше.
да не, щас таких проблем нет (имхо)
у меня сейчас графит, почти чёрная
150 рупий мойка самообслуживания, никаких тряпок
летом на неделю хватает
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Prodavec1
Была машина красивого серого цвета. Но это когда чистая. В межсезонье, грязную, от асфальта по цвету не отличишь.
Вывод, для безопасности, чтобы авто было более заметным на дороге, нужны более яркие цвета.
да, но только, по исследованиям психологов, наименее заметны для восприятия машины красного цвета)
у меня была красная жужа - соед въехал задом, даже не заметил, теория подтверждается практикой
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
а можно уточнить, цель этого исследования?
Какой основополагающий вывод? Не продавать салатовый, запретить розовый )) как не востребованные....
Кстати, в цветовой линейке некоторых производителей даже нет, к примеру, того же розового цвета, который так трудно продать))
1
 
Ответить
Яркие цвета - это круто. Многие машины просто преображаются. Тот же скучный Кашкай в ярко-синем цвете в хорошей комплектации выглядит просто охрененно, если сравнивать с серыми, тёмно-синий и т.п.
13
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
желтый цвет больше всех нравится)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Вован-70
да, но только, по исследованиям психологов, наименее заметны для восприятия машины красного цвета)
у меня была красная жужа - соед въехал задом, даже не заметил, теория подтверждается практикой
Ну на дороге не только коммунисты)
Оранжевый цвет яркий, жёлтый тоже
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
ПАЛАСИО
Серая жизнь в стране, поэтому и выбирают такие не яркие цвета....
Скорее не маркие
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
В семье 2 белых, одна чёрная и синий грузовичек)
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
1
1
Ответить
АвтоГорожанин
Покупают: 1)Бесплатный цвет, за который не надо доплачивать. 2)Тот цвет который у дилера в наличии. Дилер знает что зеленая машина зависнет или скидку надо будет делать, а бело-серо-черную сметут. 3)Ярких...
А как же зеленый и синий у Рапида? Красный у Шкоды? Сеат с Фольксом тоже имеют яркие цвета.

Но действительно, зачем быть клоуном, если можно купить авто под цвет барсетки с туфлями.
7
 
Ответить
Choiix
Есть еще другая проблема. У моей жены vw polo желтого цвета (ну нравится ей!). Однажды взял прокатится по делам. Остановился рядом с вокзалом, проходит пару минут, залазит мужик со словами - работаете? 😆😆😆
Я сам так белый Поло перепутал) Вышел из такси в магазин, открываю дверь - упс)
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Одна белая,другая Barselona red просто обалденный цвет,были серые, черные, синие последние две не куплю больше.
 
 
Ответить
KIT75
Чита
Можете смеяться, но... у автоваза ВСЕГДА была палитра цветов очень разнообразна. И названия цветов также интересны.
12
 
Ответить
KIT75
Чита
soldier of fortune
Синяя
Цвет Вашей Калины называется "голубая планета". Замечательный цвет для неё. Натуралы поймут.
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2908
Иван
Раньше цвета были:

"Мокрый асфальт" "морская волна" "спелая вишня" "бежевый туман" "полярная ночь" "мерцающий графит" ...
и прочая ересть типа мурена или фуксия.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Про двухцветный окрас ни чего не сказано)))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
АвтоГорожанин
Надо брать такой цвет, чтобы соседи и коллеги не подумали чего, самое важное это "что люди скажут". Купишь не тот цвет - засмеют!
Начиная с определённого возраста становится пох на окружающих и покупаешь вещи те, которые нравятся тебе, без оглядки на "что скажут".
Дебилы называют это "кризисом среднего возраста", я бы назвал это началом возраста мудрости.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
15
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dimass
У меня белая.
белая и чёрная смотрятся само классно, как то богаче даже, но самые маркие цвета.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
zogar-zag
Иван
Раньше цвета были:

"Мокрый асфальт" "морская волна" "спелая вишня" "бежевый туман" "полярная ночь" "мерцающий графит" ...
Нет, раньше цвета были: белый, черный, серый, красный, но потом включился маркетинг и полезли морские асфальты и всякие полярные вишни...
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Solid Snake
а на юге только в белых тачках и ездить, тут в белую то садиться жарко, а в черную еще и с каким нибудь черным салоном, особенно кожа если, то вообще садиться не стоит, будет поджаренный с нижней части гриль.
Техас. Белый самый дорогой цвет. И по факту засохшая грязь тоже неярко на нем. На серебре грязь вообще как родная. Любимый цвет в России был.)) Черный эффектный конечно, но только пока чистая машинка. Выбирают практичность.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
 
Ответить
  
Сообщений: 480
У меня цвет называется "Серебристо-коричневый", но в нем нет ни серебристого, ни коричневого. Он просто черный!
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
Неистовый вожак
У меня серебристая, а у жены цвет Metropolitan Grey вот хрен пойми к какой гамме его отнести.
Английским по белому написано же что серый.
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
DmitriyB
Если смотреть по потоку в московском регионе, то машины трех цветов - черные, серые, серебристые. Мрак! Сам когда покупал машину, хотел какого нибудь яркого, синего например. А в наличии были только серые,...
У мазды и сейчас шикарные цвета. в гамме есть.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1452
вспомнил свои цвета по порядку: Золото - Белый перламутр - Красный -Черный - Белый перламутр - Белый - Коричневый
У каждой модели есть свой цвет. кому-то идет черный, а кому-то белый
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1452
Павел
У мазды и сейчас шикарные цвета. в гамме есть.
Красный бомба у них
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1452
KIT75
Можете смеяться, но... у автоваза ВСЕГДА была палитра цветов очень разнообразна. И названия цветов также интересны.
Баклажан = Джем)))) Чтоб я так жил
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
АвтоГорожанин
Работать не пробовали?
Он здесь на работе.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
АвтоГорожанин
Работать не пробовали?
Пробовали. не помогает!
1
 
Ответить
Mihbo-car
хм,а зарплата достойная?на уровне США 2000-3000?или хотя бы Китая(800-1000$)или Ю.африки 700-900$ а нет,всего 300-400$ ниже чем в Латвии,поэтому и продажи авто такие убогие 1.6млн на огромнейшую страну))))
как-то странно мерить кол-во продаваемых машин по площади страны, а не на кол-во проживающего населения.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Aa-Ron Balakay
как-то странно мерить кол-во продаваемых машин по площади страны, а не на кол-во проживающего населения.
140 млн. населения и 1,6 млн проданных машин, тоже не очень позитивно....
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1897
Рост красного почти в два раза - спасибо мазде, ибо новые мазды прекрасно смотрятся в красном и их в нём очень много.
4
 
Ответить
Dimass
Челябинск
Кипер
Редкий у тебя цвет! Повезло наверное!
Самое главное практичный.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
Владиимр
В сумме получилось 110%)))
Чуров отдыхает.....
у Чурова 146%
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
 
Ответить