В Туркменистане запретили машины не белого цвета и женщин за рулем

В Туркменистане запретили машины не белого цвета и женщин за рулем

11 Января 2018 | 53427 просмотров

В Туркменистане с нового года ввели странные ограничения для автомобилистов: во-первых, запретили эксплуатировать автомобили черного цвета, а во-вторых — водить машины женщинам.

Первый запрет привел к коллапсу на дорогах: туркменская дорожная полиция останавливает и отгоняет на штрафстоянки машины вообще всех темных цветов, а не только черные. Издание «Хроники Туркменистана» пишет, что в полиции просто не получили письменных постановлений и приказов, поэтому трактуют закон по-своему. Полицейские просят водителей перекрашивать темные машины в белые цвета.

Второй запрет лишь зафиксировал давно устоявшиеся в обществе правила. Женщины в Туркменистане давно жаловались, что им намного сложнее получить права, чем мужчинам: с них либо требуют взятки, либо «заваливают» на экзаменах.

5 января на одном из каналов туркменского телевидения был показан репортаж о том, как в стране получают водительские удостоверения. Среди тех, кто сдавал экзамены, не было ни одной женщины.

Отметим, что это не первые случаи самодурства туркменских властей в отношении автомобилистов. Так, импорт автомобилей темного цвета в Туркмении запретили еще в начале 2015 года. В конце того же года в стране без какого-либо оповещения ввели запрет на ввоз машин без подушек безопасности. Многие туркменские перегонщики узнавали об этом ограничении на въезде в страну, из-за чего на казахстанско-туркменской границе образовались свалки из огромного количества новеньких «Жигулей» (говорят, они гниют там до сих пор, хотя прошло уже три года).

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов за рулем личного Bugatti Veyron
Сдача экзаменов на получение водительских прав в Туркмении: в зале ни одной женщины
 
Свалка из новеньких «Жигулей» на казахстанско-туркменской границе, 2015 год
 
Машина дорожной полиции в Туркменистане
 

Комментарии

Елена
Красноярск
страны 3-го мира
432
22
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
от больные
441
12
Ответить
Andrey V
и ведь не 1ое же апреля, им там жить приходится
635
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
зато как на экзаменах все цивильно
в костюмчиках все
161
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а у нас наоборот ни одного мужика не на экзамене ни в автошколе, на экзамене в машину садятся разве что взятку дать
давайте всех мужиков прав лишим)
90
248
Ответить
10772842
Да уж даже сказать не чего....Надо ехать к ним за машинами.
206
3
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
почему фемен не едут туда?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
382
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
В Туркменистане автомобилистам стало еще «веселее» жить: власти страны запретили ввоз автомобилей черного цвета. По данным Motor, в Ашхабаде временно прекращен техосмотр черных машин. Информация о необычном запрете получена от людей, которые столкнулись с проблемой.
Сегодня известно по крайней мере о трех случаях начиная с середины января, когда таможенники отказались оформлять черные машины. Об этом рассказали предприниматели, которые занимаются ввозом в Туркменистан авто из-за границы.
В республике существует устная рекомендация руководства страны о запрете машин черного цвета. Местное издание «Хроника Туркменистана» связывает это с тем, что с сентября 2014 года глава государства Гурбангулы Бердымухамедов (ездит на зеленом Bugatti Veyron) распорядился пересадить чиновников с черных служебных машин на белые. По неподтвержденной информации, руководство страны считает, что белые автомобили приносят удачу.
Прошлым летом в Туркменистане запретили использовать черные колесные диски. Это нововведение также носило негласный характер. В настоящее время запрещен ввоз машин старше пяти лет, спортивных авто и машин с рабочим объемом двигателя свыше 3,5 литра. Исключение сделано для внедорожников, микроавтобусов и автопарка администрации президента.

Круто?)))…
.

Это запись в моём бортовике и этой записи более двух лет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
395
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Местный бай чудит. А еще коммунистов ругали.
495
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
наверное он себе черный шивон заказал, вот и решил все черные убрать
215
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131052
Полицейские просят водителей перекрашивать темные машины в белые цвета.

Совсем ***нулись???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
462
5
Ответить
SOLNCE Андрей
Вейрон главного давай тогда на штраф-стоянку, не*х на зеленой разъезжать (машина не белого цвета)!
363
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
чем ему так черный цвет не угодил, пусть тогда свои черные волосы в белый перекрасит...
456
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Не ту страну назвали гондурасом чтоли?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
284
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
эта такая дичь, показывающая, что нация по сути еще живет разумом/восприятием в каменном веке поверий и шаманства, абсолютно не интегрировались в современный мир, и это страшно - как с дикими зверями диалог находить
498
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Причина Безумств
В Туркменистане автомобилистам стало еще «веселее» жить: власти страны запретили ввоз автомобилей черного цвета. По данным Motor, в Ашхабаде временно прекращен техосмотр черных машин. Информация о необычном...
Видать интернета нет в Туркменистане, голубиной почтой новости летят. Хотя скорее даже не голубиной, а ослиной...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
143
4
Ответить
Алекс
Барнаул
Чет ну не совсем верится в такое...
Ладно фиг с ними с женщинами за рулем...) Может, есть в этом смысл...)
Но про черные машины и черные диски... И что машина должна быть только белая... И что запрещен ввоз спортивных автомобилей...
Да ну нафиг. Не может такого быть.
Или Россия сказали им так сделать)
Чтобы мы прочитали эту новость на Дроме и подумали - а ведь есть же где еще хуже...
Как в том треке типа из Камеди "Х...ли ты ноешь" ))))
102
148
Ответить
Евгений
Челябинск
Они живут там в дцать раз круче чем мы с нашими *****ократами, вы видели где-нибудь туркменского гастарбайтера?
92
251
Ответить
  
Сообщений: 506
Всегда выбешивал Бердымухаммедов, на ютубе есть канал, он всякой показухой занимается похлеще некоторых, то в каких-то учениях по стрельбе поучаствует, то на бнв "подрифтует", то на лошадиных скачках каких-то. Да, у нас тоже прижимают (ОСАГО, Платон и др.), но с этим бредом по-моему даже отказ в регистрации тачек с тюнингом рядом не стоял.
177
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Назад в средневековье ))) Как только они все стали независимыми от "русских оккупантов", так и понеслось мракобесие.
Тише едешь - дальше будешь
328
16
Ответить
10772842
Евгений
Они живут там в дцать раз круче чем мы с нашими *****ократами, вы видели где-нибудь туркменского гастарбайтера?
Абсолютно верно. Очень много раз там бывал, квартиру там даже хотели брать. Там в 100 раз лучше чем у нас, ну а такой бред, конечно ,не ожидал...
65
200
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
поворотный кулак
чем ему так черный цвет не угодил, пусть тогда свои черные волосы в белый перекрасит...
Местные пацанчики его на чОрной ладе-седан сделали, пока он на своем бугатти через лежачего полицейского перекатывался. Бгг.
Сон разума рождает чудовищ.
177
7
Ответить
Andrey V
Алекс
Чет ну не совсем верится в такое... Ладно фиг с ними с женщинами за рулем...) Может, есть в этом смысл...) Но про черные машины и черные диски... И что машина должна быть только белая... И что запрещен...
Серьезно? ограничение в правах почти половины населения, делающие их неочеловеками для Вас менее значимо, чем ограничение на выбор цвета авто и дисков?))
203
31
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Туркменское племя со своим вождём независимость в 1991 получило, вот и дичают, возвращаются к истокам.
При СССР "большой брат" пусть и правил, равноправия не было, но направлял свои племена на путь истинный, развивал их, строил города и промышленность.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
273
10
Ответить
Plymount
Челябинск
У народа машины на штраф стоянки увозят , а глава государства на Бугатти катается.
140
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Диктатура как она есть. Не редкость для мусульманских стран. Самодур- правитель, всегда неприятность для простого народа.. Надеюсь и туда когда-нибудь придут новые, развитые руководители. Но сперва старикашку либо свергнут, либо он сай уйдет.. вперёт ногами. И ведь не только про Туркменистан так можно сказать..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
224
10
Ответить
Мне кажется это новость была придумана для того чтобы нам показалось , что мы живём относительно благополучной стране, по сравнению с другими, может в этом есть не много правды, но как мне кажется это не повод радоваться
176
60
Ответить
блин семеры новые аппетитно выглядят, дайте одну!
45
41
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Нашу новость о запрете курения в машине как-то легче воспринимается.
55
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Дикари. Но глядя в голубой экран телевизора понимаю, что наша страна так же, все ближе к оселедцу.
99
43
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Andrey V
и ведь не 1ое же апреля, им там жить приходится
Половина из них в Москве без страховок ездят и русского не знают.
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
47
28
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ну туркмены, в жигулях ЕСТЬ подушки безопасности!!!
8
44
Ответить
10084505
Кто если не он!
42
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ДИКАРИ-С
перед этим правителем был вообще типа бог)))
золотой бюст себе в столице справил
93
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
У нас бы бабам палки в колёса совали при сдаче на ВУ,может и водили бы получше...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
66
60
Ответить
Елена
страны 3-го мира
Это мы 3 го мира. А у них там порядок ! Жизня у них лучше точно )) коренные за комуналку не платят вообще, проезд бесплатный, пенсии в среднем на наши от 37 т.р до 42т.р , з.п от 60 и выше , студент там учится а не работает! А то что авто только белого цвета ,там никого не смутит) с такой житухой)) Это только нас смущает то буква Ш ,то жилет )) потому как реально нищие ((
108
208
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Нужно срочно американцам вмешаться и принести им свою демократию!!!
87
15
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Евгений
Они живут там в дцать раз круче чем мы с нашими *****ократами, вы видели где-нибудь туркменского гастарбайтера?
Если бы они там круто жили, то жУгули бы бЭуШные не тащили бы в страну. Не несите херь. Живут там только Бай и его окружение. Всё остальное НИЩЕТА!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
245
23
Ответить
Алексей Серегин
Это мы 3 го мира. А у них там порядок ! Жизня у них лучше точно )) коренные за комуналку не платят вообще, проезд бесплатный, пенсии в среднем на наши от 37 т.р до 42т.р , з.п от 60 и выше , студент там...
****я, докажите квитками распечатками, бедно там живут кроме элиты
108
10
Ответить
     
Сообщений: 2364
Хотелось бы обратить внимание завидующих туркменам, что бесплатные газ, свет и воду там уже отменили. И за весь прошлый год продали аж 486 новых авто. Читайте внимательней "Хроники Туркменистана".
154
4
Ответить
10772842
Алексей Серегин
Это мы 3 го мира. А у них там порядок ! Жизня у них лучше точно )) коренные за комуналку не платят вообще, проезд бесплатный, пенсии в среднем на наши от 37 т.р до 42т.р , з.п от 60 и выше , студент там...
Верно. На счет пенсий точно не знаю но пенсионеры гроши не считают, как у нас. Бенз вообще дешевый. Коммуналки нет. И ***** красиво там... У нас тоже мест полно красивых но там свои пейзажи... Одно раздражает верблюды лазят везде даже в городе.
18
98
Ответить
     
Сообщений: 2453
was600
почему фемен не едут туда?
Потому что там не толерантная Европа. Позакрывают всех голо-сисястых пожизненно и не будет больше фемена.
Власть конечно своеобразная там...
41
7
Ответить
Алексей Серегин
Это мы 3 го мира. А у них там порядок ! Жизня у них лучше точно )) коренные за комуналку не платят вообще, проезд бесплатный, пенсии в среднем на наши от 37 т.р до 42т.р , з.п от 60 и выше , студент там...
Средняя зарплата в столице по курсу черного рынка 200 баксов. Богачи!
95
9
Ответить
     
Сообщений: 2453
Carrozzeria
Полицейские просят водителей перекрашивать темные машины в белые цвета.

Совсем ***нулись???
Может у него друг монопольно торгует белой пленкой защитной и бизнес не шел, вот и решил другу помочь таким способом...
43
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5816
jetpaul
Назад в средневековье ))) Как только они все стали независимыми от "русских оккупантов", так и понеслось мракобесие.
Ну так и "оккупанты" не отстают в мракобесии :)
49
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Елена
страны 3-го мира
Ахахах, скоро и у тебя в стране будет что-то похожее
40
28
Ответить
Сергей
WildWest18
Туркменское племя со своим вождём независимость в 1991 получило, вот и дичают, возвращаются к истокам.
При СССР "большой брат" пусть и правил, равноправия не было, но направлял свои племена на путь истинный, развивал их, строил города и промышленность.
Чё то, после развала СССР, сам большой брат не далеко ушёл-то. А что будет со старшим братом, если цена на нефть ниже 30 долларов упадёт? Вообще страшно подумать!
77
47
Ответить
Алексей Серегин
Это мы 3 го мира. А у них там порядок ! Жизня у них лучше точно )) коренные за комуналку не платят вообще, проезд бесплатный, пенсии в среднем на наши от 37 т.р до 42т.р , з.п от 60 и выше , студент там...
Откуда данные,прочитай что выше товарищ написал,противоположное.
26
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
H22A RED TOP
эта такая дичь, показывающая, что нация по сути еще живет разумом/восприятием в каменном веке поверий и шаманства, абсолютно не интегрировались в современный мир, и это страшно - как с дикими зверями диалог находить
Завтра у нас такой закон примут, и пойдешь перекрасишься, никуда не денешься. Далеко что-ли от них ушли? Одним ОСАГО можно "современный мир" смешить, или пугать, зависит от ситуации. К чему твой пафос не понятно, если у власти больной, зачем людей с дикими зверями сравнивать? Типа , а вот мы цивилизация, у нас только транспортный налог собирают дважды, а с кого трижды, а вы там дикая нация, страшно с вами дикарями. Снобизм в чистом виде.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
142
44
Ответить
    
Сообщений: 35362
Masterpower
Нашу новость о запрете курения в машине как-то легче воспринимается.
ты просто еще не знаешь сколько там сигареты стоят))
п.с: пару лет назад там у меня пограничник шкульнул пару пачек и в носки спрятал чтоб его коллеги не спалили
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
36
2
Ответить
Jack Rer
****я, докажите квитками распечатками, бедно там живут кроме элиты
Димон успокойся ))) первый по ящику смотрим... А вы в курссе что минималка от максимальной з.п не превышает 230% ,и если даже какой-нибудь топ менеджер получит больше, то разницу придётся отдать государству в 500%! И чем больше доход или з.п тем больше налог! Как бы бедные вообще ничего не платят! А если расскажу сколько стоит бенз ,и разные плюшки-то очень расстроитесь )))
32
62
Ответить
Сергей
Чё то, после развала СССР, сам большой брат не далеко ушёл-то. А что будет со старшим братом, если цена на нефть ниже 30 долларов упадёт? Вообще страшно подумать!
Нефть растёт - доллар падает.. путинцы скупают фьючерсы перед выборами ))
скажите спасибо трампу тиллерсону за то что эти спекулянты загнали цены
на нефть и
не дали захлебнуца россиюшке собственным величием ))
50
28
Ответить
RulonAboev
Ейск
Алексей Владимирович
Нужно срочно американцам вмешаться и принести им свою демократию!!!
Нахиг американцев! Нафиг эта Сирия! Нафиг Украина! Вот где нужно демократию устраивать! И никто в мире не вякнет что Россия агресор. Туркмены будут типо рады, получат свои бусы,скрепы и жигули( демократию, нового бая и жигули). Мы много не возьмем(можно газом). Ну патриоты, как идея.
16
32
Ответить
Антон
Екатеринбург
Andrey V
Серьезно? ограничение в правах почти половины населения, делающие их неочеловеками для Вас менее значимо, чем ограничение на выбор цвета авто и дисков?))
О каких правах идёт речь? Какие ограничения?
8
46
Ответить
al
Краснодар
Евгений
Они живут там в дцать раз круче чем мы с нашими *****ократами, вы видели где-нибудь туркменского гастарбайтера?
Тут весь дром возмущается. А подоплеки никто не знает. Поверьте, не зря они установили визовый режим со всеми бывшими республиками. Соц.обеспечение там рашке и не снилось. Никто из СССР так не живёт, насколько сыто живут туркмены.
А баб из-за руля выгнали абсолютно правильно.
52
115
Ответить
Антон
Екатеринбург
Masterpower
Нашу новость о запрете курения в машине как-то легче воспринимается.
Я бы вообще продажу сигарет запретил. Хоть так людей спасать, если сами не понимают. Курение запрещать не стал бы. Нашел что курить-кури))
43
30
Ответить
Алексей Серегин
Это мы 3 го мира. А у них там порядок ! Жизня у них лучше точно )) коренные за комуналку не платят вообще, проезд бесплатный, пенсии в среднем на наши от 37 т.р до 42т.р , з.п от 60 и выше , студент там...
Где такую инфу взял??средняя зп 250$ а за камуналку все с 2015 платят
52
9
Ответить
Правительство там совсем отбитое по ходу, нашим властям есть чему у них поучиться, ввели бы у нас налог на белые и черные авто, я б не удивился, мы же страны 3-его мира...
27
12
Ответить
Zeleke
Краснодар
Коней перекрашивать не нужно случайно? А то ведь и чёрные и рыжие ...
36
3
Ответить
Сергей
Чё то, после развала СССР, сам большой брат не далеко ушёл-то. А что будет со старшим братом, если цена на нефть ниже 30 долларов упадёт? Вообще страшно подумать!
Инфляция в Венесуэле по итогам 2017 года превысила 2600%

в стране нефти опой жри, а толку когда у власти идиёты . тому пример Россия Иран где нищий народ тонущий в нефтяных запасахахах
87
28
Ответить
Антон
Екатеринбург
Алексей Серегин
Это мы 3 го мира. А у них там порядок ! Жизня у них лучше точно )) коренные за комуналку не платят вообще, проезд бесплатный, пенсии в среднем на наши от 37 т.р до 42т.р , з.п от 60 и выше , студент там...
За коммунистов голосовать будешь?😊
19
11
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Алексей Серегин
Это мы 3 го мира. А у них там порядок ! Жизня у них лучше точно )) коренные за комуналку не платят вообще, проезд бесплатный, пенсии в среднем на наши от 37 т.р до 42т.р , з.п от 60 и выше , студент там...
Так езжайте туда жить, че вы тут все мучаетесь, для вас же тут жить каторга ежедневная... А там вон сами пишите рай земной...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
69
27
Ответить
Причина Безумств
В Туркменистане автомобилистам стало еще «веселее» жить: власти страны запретили ввоз автомобилей черного цвета. По данным Motor, в Ашхабаде временно прекращен техосмотр черных машин. Информация о необычном...
тут же в новости написано в последнем абзаце, что 2 года назад запретили ввоз черных машин, а теперь - эксплуатацию. Чукча не читатель?
19
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Нормально все, забота о людях. В стране жаркий климат, черные машины сильно нагреваются и ездить в них некомфортно. А про женщин и так все ясно давным- давно, их место у плиты.
67
24
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Алексей Серегин
Это мы 3 го мира. А у них там порядок ! Жизня у них лучше точно )) коренные за комуналку не платят вообще, проезд бесплатный, пенсии в среднем на наши от 37 т.р до 42т.р , з.п от 60 и выше , студент там...
В чечне не платят коммуналку и налоги.
45
8
Ответить
1sec
Чебоксары
Евгений
Они живут там в дцать раз круче чем мы с нашими *****ократами, вы видели где-нибудь туркменского гастарбайтера?
Лет 10 назад не только видел их, но и работал вместе с ними. Ничем не отличаются от других гастарбайтеров.
31
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Не думаю, что в стране с таким жарким климатом найдете много чудиков, мечтающих о черном автомобиле. И поверьте, это не самое худшее, что может случиться с туркменом.)))
22
3
Ответить
да там поди тамошнему президенту, бабка какая нибудь напророчила что смерть к нему приедет на чёрной машине, вон он и решил их все запретить)
73
3
Ответить
  
Сообщений: 424
Хорошо когда у тебя вместо игрушек целая страна.
59
3
Ответить
zogar-zag
"Женщины в Туркменистане давно жаловались, что им намного сложнее получить права, чем мужчинам: с них либо требуют взятки, либо «заваливают» на экзаменах."

Интересно, куда женщин "заваливают", наверное на спины...:-)
22
25
Ответить
7907054
Ким Чен Ын туркменский
54
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Сергей Лимбург
тут же в новости написано в последнем абзаце, что 2 года назад запретили ввоз черных машин, а теперь - эксплуатацию. Чукча не читатель?
Для людей с лишней хромосомой и задержкой развития...
В современном варианте текста нет объяснений причин а я ещё два года назад,дал полный расклад...
Если что не понятно и надо разжувать, не стесняйся,обращайся,всегда буду рад помочь...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
27
3
Ответить
Зато тепло и мухи не кусают
8
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Зато у них там газ бесплатный, мешок риса на душу в год или месяц и соль, сколько не помню))....восток- дело тонкое)
12
17
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1237
Причина Безумств
В Туркменистане автомобилистам стало еще «веселее» жить: власти страны запретили ввоз автомобилей черного цвета. По данным Motor, в Ашхабаде временно прекращен техосмотр черных машин. Информация о необычном...
э... я так понимаю Вы это написали 2 года назад? тогда не понятно от кеда Дром берет новости
24
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
DenZik
э... я так понимаю Вы это написали 2 года назад? тогда не понятно от кеда Дром берет новости
Чё тут непонятного? У меня из бортжурнала и берут!!!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
31
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
geonic
Так езжайте туда жить, че вы тут все мучаетесь, для вас же тут жить каторга ежедневная... А там вон сами пишите рай земной...
Туда визу говорят получить сложно Смотрел интервью с Артемием Лебедевым, говорил типа 7 лет подавал запросы и только на 8й год какими-то обходными путями получил бизнес-визу Ну и да, очень хорошо отзывался о жизни там http://tema.livejournal.com/16...
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
"Каждому туркмену с машиной полагается 720 литров бесплатного бензина каждые полгода"
19
9
Ответить
  
ХБР-->МСК
Сообщений: 355
Romchik728
"Каждому туркмену с машиной полагается 720 литров бесплатного бензина каждые полгода"
ПолагаЛось, прошли те времена
16
7
Ответить
Чего шумим? А наши клоуны чем лучше??? Все решают какого цвета должны быть машины такси. То им желтые надо, то белые, то еще хрен знает какие... А про кнопочку Эра-Глонасс без которой хрен что привезти уже забыли??? А сколько еще чудных затей ждут нас впереди...
98
15
Ответить
8728939
Барнаул
Только ныть умеете,там хорошо,здесь хорошо,отправь вас туда,будете песню петь как вам у них хреново,как достали нытики,по большей части сами не чего делать не хотите,все у вас херовые,одни вы д’Артаньяны,Начните с себя что вы сделали,чтоб жить хорошо!
38
38
Ответить
 
Белибердыевск
Сообщений: 252
а как вы хотели страна-собственность, что хочу то и ворочу, это вам не ссср, и у нас так же.
25
4
Ответить
10889519
Воронеж
Первое ограничение сомнительное, но второе - шикарное! как раз для нас подойдет
18
7
Ответить
PunkBuster
Черский
Jackson979
В чечне не платят коммуналку и налоги.
C 2012 года Кадыров отменил своим указом плату за ЖКХ... Примерно в это время у всех Россиян появилась графа ФКР в квитанциях, народу сказали, что это "Фонд капитального ремонта", на мой взгляд это "Финансирование кавказского региона". А еще там в Чечне бесплатный интернет, кстати информацию об этом вы не найдете, и самый дешевый в России бензин. Еще ипотека 3 процента, перечислять можно долго. А наши бараны все хотят видеть президентом этого Лучезарного, в 4 раз... Бред.
119
16
Ответить
  
Сообщений: 425
Не белый цвет и чёрный - немного разные вещи.
10
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Душианы,они и есть душманы
7
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Туркмены и Афганцы-это один народ.Вот и законы у них ,скатываются к Таллибам
16
20
Ответить
Павел
Владивосток
Елена
страны 3-го мира
Мы от них не так далеко, как нам кажется :3
22
7
Ответить
8654871
krogen
Туркмены и Афганцы-это один народ.Вот и законы у них ,скатываются к Таллибам
к твоему сведению талжики и афганцы это один народ а туркмены это совсем другой
30
6
Ответить
Кирилл Селеванов
Где такую инфу взял??средняя зп 250$ а за камуналку все с 2015 платят
Платят за комуналку около 200-300 руб в месяц- за все! и бенз от 9 до 16р! качественное шмотье копейки).Огромный минус свобода слова -только один оператор связи ,инет сильно фильтруют(( у чуваков не то что вацап, но даже ютуб не пашет! Кто отдыхать рванет сигареты с собой берите-там очень дорого! можно быстро бросить)))
19
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
в мусульманских странах много чего чудного. Там женщина друг человека, а в некоторых даже и не совсем друг.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
30
3
Ответить
7794009
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего
Фаина Раневская
30
3
Ответить
7794009
Я серьезно убежден, что миром правят совсем сумасшедшие.

Лев Николаевич Толстой
20
7
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Это наши немногие друзья, нужно их поддержать!
13
5
Ответить
Neil
Красноярск
Алексей Серегин
Это мы 3 го мира. А у них там порядок ! Жизня у них лучше точно )) коренные за комуналку не платят вообще, проезд бесплатный, пенсии в среднем на наши от 37 т.р до 42т.р , з.п от 60 и выше , студент там...
Абсолютно верно сказано! Поддерживаю.
9
15
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Это что такое? Типа есть ещё куда падать? А за женщин даже не знаю что и сказать) Может быть они и правы...
11
9
Ответить
nikus111
Иркутск
poul7878
Это наши немногие друзья, нужно их поддержать!
например простить миллиардный долг
18
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Ахаха, у нас наоборот одни бабы успешно сдают экзамены, им прощают много косяков, а мужиков чуть что заваливают по любой мелочи и орут при этом. Видимо гаеры-экзаменаторы самоутверждаются таким образом. Больше то нечем гордиться. Типичный синдром вахтера.
25
7
Ответить
     
Сообщений: 2092
Что-то мы в чужих газах соринки ищем ) А у нас сплошная демократия, про бюрократию никто не слышал, и доходы наших правителей сравнимы со средними по стране, а их указы вызывают всеобщее восхищение?
Туркмения - феодальная страна, и это всех там устраивает. А то, что у них средняя зп 200-250 долл, а ничего, что у нас, в демократической стране, да еще в Сибири, зп технички в школе 6,5 тыс? (т.е. 110 долл?) Учителя 14 тыс? И это в Новосибирске, где надо 4-5 тыщ отдать за коммуналку двушки в 50 кв.м.? А заедьте в какой-нить Мариинск, где ликеро-водочный завод последний закрыли, так там 10 тыщ в месяц в радость.
Пусть в чужих монастырях живут как хотят - нам бы из своего мусор выгрести!
107
8
Ответить
  
Сообщений: 15297
чё за хрень? у них вся грузовая техника оранжевого цвета, пусть тоже перекрашивают
приус III генерации
1
1
Ответить
   
Сообщений: 638
jetpaul
Назад в средневековье ))) Как только они все стали независимыми от "русских оккупантов", так и понеслось мракобесие.
Мля, а у нас закон о защите прав верующих чем не мракобесие?
51
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3376
Нас ждёт тоже самое в ближайшие 6 лет.
GRJ76 30th Anniversary
45
3
Ответить
    
Сообщений: 1816
Утка ...
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
3
12
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Какие еще машины ? Лошадь Прживальского их все ...
6
5
Ответить
Дмитрий
Ангарск
с машинами погорячились конечно .. а женщинам место ну точно не за рулём!
11
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Насчёт женщин за рулём уважаемый Туркменбаши как бы прав.
Насчёт белых машин в жарком климате- тоже.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
22
27
Ответить
Иван
Омск
Не, ну а что, сработало. Статейка эта по всем ресурсам разлетелась, и все для того чтоб отвлечь народ от того бардака который в нашей стране. В окно выгляните пожалуйста после прочтения.
42
3
Ответить
MedvedDV
Хабаровск
лицемерие еще похуже чем у нас...
4
4
Ответить
Hitmen555
Новосибирск
Алексей Серегин
Это мы 3 го мира. А у них там порядок ! Жизня у них лучше точно )) коренные за комуналку не платят вообще, проезд бесплатный, пенсии в среднем на наши от 37 т.р до 42т.р , з.п от 60 и выше , студент там...
Не обобщай. Если ты нищий то виноват в этом только ты и не кто другой.
11
22
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17130
Пусть еще всех женщин с черными волосами перекрасят в блондинок, на удачу так сказать. А то черный цвет приносит неудачу.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Про женщин правильно)
16
16
Ответить
Hitmen555
Новосибирск
Антон
Я бы вообще продажу сигарет запретил. Хоть так людей спасать, если сами не понимают. Курение запрещать не стал бы. Нашел что курить-кури))
Полностью с вами солидарен. Только полное отсутствие сигарет заставит многих бросить курить, в том числе и меня.
9
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
УРА!
Вот это правильно!!
5
9
Ответить
   
Сообщений: 705
Алексей Владимирович
Нужно срочно американцам вмешаться и принести им свою демократию!!!
Тогда уж ближе Россия со своим вездесущим "Русским миром".
8
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Наверно приятно осознавать,что где то хуже,чем у нас,не?бгг..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
3
Ответить
  
заМКАДом
Сообщений: 391
Алекс
Чет ну не совсем верится в такое... Ладно фиг с ними с женщинами за рулем...) Может, есть в этом смысл...) Но про черные машины и черные диски... И что машина должна быть только белая... И что запрещен...
Это идет моральная подготовка к еще более худшему варианту развития событий...
И не надо тут свистеть про то что нет никакого заговора и прочей
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844
6
3
Ответить
Владивосток
Нравятся белые машины и порицаю баб за рулём.
12
13
Ответить
Владимир
Новосибирск
7460540
а у нас наоборот ни одного мужика не на экзамене ни в автошколе, на экзамене в машину садятся разве что взятку дать
давайте всех мужиков прав лишим)
тебя вперед
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Eminent
Ахаха, у нас наоборот одни бабы успешно сдают экзамены, им прощают много косяков, а мужиков чуть что заваливают по любой мелочи и орут при этом. Видимо гаеры-экзаменаторы самоутверждаются таким образом. Больше то нечем гордиться. Типичный синдром вахтера.
да потому что они экзамены сдают одним местом
4
6
Ответить
   
Сообщений: 998
Насчет цвета погорячились, в остальном поддерживаю.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
5
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну так и "оккупанты" не отстают в мракобесии :)
К сожалению...
Тише едешь - дальше будешь
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
EAS74
Мля, а у нас закон о защите прав верующих чем не мракобесие?
Аккуратнее, а то повяжут )))) Чушь, конечно. И это печально.
Тише едешь - дальше будешь
9
2
Ответить
123
Тюмень
Надо и у нас издать закон! женщинам учиться на права как в институте, очно! 5 лет. С 21ого года.
6
11
Ответить
10772842
Да уж даже сказать не чего....Надо ехать к ним за машинами.
Берешь автовоз, забираешь все жиги по 20-30р, в россии скидываешь по рыночной цене. Профит!!!
1
2
Ответить
так вот куда мы все идём :)))
а ведь бредовые запреты начинались еще с тонировки
13
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
7460540
а у нас наоборот ни одного мужика не на экзамене ни в автошколе, на экзамене в машину садятся разве что взятку дать
давайте всех мужиков прав лишим)
Давай тебе учебник грамматики подарим?
5
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Kolbalis
Давай тебе учебник грамматики подарим?
задело? не смог город сдать и дал на лапу гайцу?)
3
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Taksist Nelegal
да потому что они экзамены сдают одним местом
и много знаешь тех кто этим местом сдал?
я вот не знаю ни кого, ктобы сам город сдал (кроме себя)
все сдают теорию, автодром, а город проплачивают
может мне конечно повезло и меня не валили гайцы
2
13
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Павел Школьников
Берешь автовоз, забираешь все жиги по 20-30р, в россии скидываешь по рыночной цене. Профит!!!
Скорее там надо брать ломовоз и сразу на переплавку в Череповец весь этот хлам что на фото. Там кстати и белые машины стоят создается ощущение что кто то припи..дел.
6
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17130
Дмитрий Леонов
Нравятся белые машины и порицаю баб за рулём.
Так это твое фото в зеленом Бугатти Вейрон?
15
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1237
Причина Безумств
Чё тут непонятного? У меня из бортжурнала и берут!!!
Два года тянули ;))) оперативно однака
2
 
Ответить
Дима
Пермь
все нашего ругают, а их вообще с катушек съехал))))
туркменобрежнев
3
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
8728939
Только ныть умеете,там хорошо,здесь хорошо,отправь вас туда,будете песню петь как вам у них хреново,как достали нытики,по большей части сами не чего делать не хотите,все у вас херовые,одни вы д’Артаньяны,Начните с себя что вы сделали,чтоб жить хорошо!
Все ноют. А кто не ноет, тот ноет, что все ноют.
14
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Алексей Серегин
Это мы 3 го мира. А у них там порядок ! Жизня у них лучше точно )) коренные за комуналку не платят вообще, проезд бесплатный, пенсии в среднем на наши от 37 т.р до 42т.р , з.п от 60 и выше , студент там...
Ага а ещё там единороги летают)))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Hitmen555
Полностью с вами солидарен. Только полное отсутствие сигарет заставит многих бросить курить, в том числе и меня.
Вчера лобисты Путина уверяли, что надо позволить водку и виски опять рекламировать. Типа это часть нашей культуры и водка лучшая в России. Вроде не сломался. Пока только пиво и вино российского производства.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Carrozzeria
Полицейские просят водителей перекрашивать темные машины в белые цвета.

Совсем ***нулись???
На власть гнать - грех.
2
4
Ответить
9328584
Новосибирск
А Россияне еще Путиным недовольны.... Недовольные, переселяйтесь к туркменбаши. Ощутите контраст на себе.
5
25
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6894
Евгений
Они живут там в дцать раз круче чем мы с нашими *****ократами, вы видели где-нибудь туркменского гастарбайтера?
Мы и северо-корейских не видели. Живут наверное богато, раз не гастарбайтерят.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
15
3
Ответить
Сергей
Уссурийск
Нас такая же хрень ждёт дальше при таком правительстве
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
Алекс
Чет ну не совсем верится в такое... Ладно фиг с ними с женщинами за рулем...) Может, есть в этом смысл...) Но про черные машины и черные диски... И что машина должна быть только белая... И что запрещен...
ладно бы запретили всяким "Алекс***" ездить.
но вот чтобы с черными дисками - это жесть
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Медвед Полоскун
Мы и северо-корейских не видели. Живут наверное богато, раз не гастарбайтерят.
у нас полно рабочих строителей из северной кореи, знаю тех кто с ними работал, едут они кстати к нам официально от государства, государству же отдают большую часть заработка, по этому работают не очень то старательно и требуют постоянного контроля, а живут они насколько плохо, что даже домой в отпуск не стремяться, так как работая здесь могут себе раз в месяц позволить баню с пивом и дамами легкого поведения, что на родине для них невозможная роскошь, это я сейчас цитирую знакомого который заказывал себе настройку бригаду таких товарищей
14
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
поражает оперативность с которой в данной теме удаляют комменты про ПУ )
12
3
Ответить
BorisGon
Старый Оскол
10772842
Абсолютно верно. Очень много раз там бывал, квартиру там даже хотели брать. Там в 100 раз лучше чем у нас, ну а такой бред, конечно ,не ожидал...
что вы врете? я жил в Туркменистане с 1986 по 1994, если что.
У России с Туркменистаном визовый въезд. Их тупо не выпускают из страны, потому и нет гастарбайтеров оттуда.
Эпоха благоденствия у них была, это когда выдавали бесплатно газ,хлеб,воду,электричество, бензин (в пределах лимита). Это говорит лишь о том, что народ просто не в состоянии это купить по рыночным ценам, а не о богатстве страны.
Но и это закончилась, как только Россиия перестала выкупать их газ.
Так что оставьте ваши сказки при себе . "Бывал, квартиру там брать". Туда даже не въехать без приглашения родственника.
21
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5816
Romchik728
"Каждому туркмену с машиной полагается 720 литров бесплатного бензина каждые полгода"
Либералов (к которым я себя частично причисляю) почему то называют "хомяками", хотя хомяки это скорее коммуно-патриоты, мечтающие о возврате СССР с бесплатными благами от государства, хотя как они доставались, многие уже забыли. Мне лучше возможность работать и зарабатывать, нормальные правила игры, а уж дальше сам. А все эти бесплатности, отдайте инвалидам, сиротам, пенсионерам. Как пелось у Бутусова "нищие молятся на то, что их нищета гарантирована".
17
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Либералов (к которым я себя частично причисляю) почему то называют "хомяками", хотя хомяки это скорее коммуно-патриоты, мечтающие о возврате СССР с бесплатными благами от государства, хотя как...
абсолютно согласен
7
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
как правило, если один и тот же верховный у руля много сроков то в стране все печально
и ни одного исключения на ум не приходит, но может быть кроме Италии
7
3
Ответить
А у нас - на все ввозимые б/у иномарки заставили ставить Эру Глонасс, а на новых, собираемых у нас, Эры нет и не требуется - это не мракобесие???
А увольнение большей части сотрудников ГИБДД, с надеждой на камеры, и как следствие - бардак с безнаказанностью на дорогах - это не мракобесие???
А двойные налоги - НДС, Платон, транспортные и акцизы - это не мракобесие???
А законы, работающие на власть, банкиров и страховщиков - не мракобесие???
Надо бы по-больше внимание уделять законам у нас, а туркмены сами разберутся. Кстати у Берды, его зелёный Вейрон явно не отберут и на стоянку не отгонят)
29
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
7460540
задело? не смог город сдать и дал на лапу гайцу?)
Задолбали уже учителя русского языка.
2
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
БАЕВЩИНА во всей красе. От неё они к нам и бегут, таджики, узбеки, киргизы. Главное что-бы когда они осядут во втором поколении, они не заразили ей нас, тогда будет КУМО-БАЕВЩИНА дающая адскую коррупцию, после этого подчистит только война...
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
Каменный век
6
2
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4356
Triumvirator
Хотелось бы обратить внимание завидующих туркменам, что бесплатные газ, свет и воду там уже отменили. И за весь прошлый год продали аж 486 новых авто. Читайте внимательней "Хроники Туркменистана".
Зачем новые, если можно таскать 2-3 летки из Эмиратов?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
5
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4356
Знакомый туркмен докладывает, что весь этот ЁС с белыми машинами - только в Ашхабаде.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
 
Ответить
Руслан
Челябинск
А так хотелось поехать туда на черной машине в 18 году.. Ах неудача.. не везет..
1
 
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
Обеими руками , поддерживаю Гурбангулы )))
1
7
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
7460540
наверное он себе черный шивон заказал, вот и решил все черные убрать
Ему перекуп пригнал Вейрон салатного цвета, взамен черного... Бай обиделся и принялся чудить...
Начал рубить с другого конца и всех подряд...
3
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
SOLNCE Андрей
Вейрон главного давай тогда на штраф-стоянку, не*х на зеленой разъезжать (машина не белого цвета)!
Владелец очки носит... в его очках он белый.
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Triumvirator
Хотелось бы обратить внимание завидующих туркменам, что бесплатные газ, свет и воду там уже отменили. И за весь прошлый год продали аж 486 новых авто. Читайте внимательней "Хроники Туркменистана".
не иначе как все проданные авто - вейроны...
 
 
Ответить
Москва
поворотный кулак
чем ему так черный цвет не угодил, пусть тогда свои черные волосы в белый перекрасит...
ну может хочет на Японию быть похожим? морды лица так же азиатские, осталось авто в белый покрасить, как в Японии - поголовное засилие белого цвета
1
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5890
Насчет запрета водить машины бабам - поддерживаю!
7
6
Ответить
dtrofimov
Сургут
Анна 1973
Что-то мы в чужих газах соринки ищем ) А у нас сплошная демократия, про бюрократию никто не слышал, и доходы наших правителей сравнимы со средними по стране, а их указы вызывают всеобщее восхищение? Туркмения...
Нет, ну я понимаю нужно накинуть, ну зачем же так бездумно. Среднюю зп по одной стране сравнивать с МИНИМАЛЬНОЙ зп в другой. Для сравнения средняя по России в 2017 39331 р.
1
1
Ответить
dtrofimov
Сургут
7460540
как правило, если один и тот же верховный у руля много сроков то в стране все печально
и ни одного исключения на ум не приходит, но может быть кроме Италии
А как же Германия. Меркель 13 лет уже у руля.
4
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
"национальные лидеры" одинаково вредны в любой стране
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Паранойя, мракобесие, байские замашки. Можно как угодно называть это явление. Но, суть одна-вся власть в стране сосредоточена в одних руках и абсолютно не зависит от волеизъявления народа, отсюда все беды. Можно конечно сказать, что всякий народ заслуживает ту власть, которая его и имеет. Но, проблема всех постсоветских центрально-азиатских стран в том, что у них полностью отсутствует какая-либо демократическая традиция выборности верховной власти, передачи ее мирным путем. Советская власть 70 лет держала эти страны в замороженном состоянии в смысле появления и развития гражданского общества. После развала СССР к власти пришли бывшие партийные руководители, ставшие впоследствии местными царьками. Им и подавно не нужны никакая демократия, выборность власти, независимость суда и прочее. Туркменские царьки что прежний, что настоящий-пожалуй самые "продвинутые" в деле мракобесия в нашем регионе.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
12
 
Ответить
самостийненько
1
 
Ответить
Иван
Не, ну а что, сработало. Статейка эта по всем ресурсам разлетелась, и все для того чтоб отвлечь народ от того бардака который в нашей стране. В окно выгляните пожалуйста после прочтения.
У нас мороз -25
5
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Jack Rer
блин семеры новые аппетитно выглядят, дайте одну!
Приезжай, выбирай, забирай! :)))
Рено Дастер 2л АКП
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8304
Жигули в РФ прекратили выпускать в 2012, где бедные перегонщики в 2015 новые жигули взяли?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
Bosya Bosya
PunkBuster
C 2012 года Кадыров отменил своим указом плату за ЖКХ... Примерно в это время у всех Россиян появилась графа ФКР в квитанциях, народу сказали, что это "Фонд капитального ремонта", на мой взгляд...
Все у нас платят, по полной, не переживай.
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
бесстрашный 1
У нас бы бабам палки в колёса совали при сдаче на ВУ,может и водили бы получше...
Как ни странно, в последние несколько лет стал замечать следующее. Впереди едет машина, создает помеху, водила явно тупит; я логично ругаюсь про себя - ТП, дескать, за рулем. Когда удается обогнать, с удивлением вижу мужика за рулем. И так в последние годы чаще, чем с реально женщинами за рулем.
А еще бесит, когда едет брутальная тачка (дорогой внедорожник, заряженный Марк и т.п.) и тупит, создавая помеху. Когда его обгоняешь - за рулем мужик СМСится, а через минуту он-же очень агрессивно пытается обогнать всех, кто его обогнал ранее, пока он тупил.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
17
 
Ответить
Все как обычно! Очередная шиза!
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
марат01
Паранойя, мракобесие, байские замашки. Можно как угодно называть это явление. Но, суть одна-вся власть в стране сосредоточена в одних руках и абсолютно не зависит от волеизъявления народа, отсюда все беды....
Советская власть была вынуждена держать эти республики в замороженном виде (не только Среднюю Азию, но и Закавказье), иначе СССР распался-бы не в 1991, а в 1971 году. Потому что после смерти Сталина Хрущ отменил контроль над партийными руководителями и там вскоре понеслась абсолютная монархия, причем это было не только в республиках СССР, но и в республиках РСФСР, например в Дагестане и Чечено-Ингушской автономии (да-да, раньше Чечня с Ингушетией были одним субъектом федерации). СССР был во многих смыслах искусственным образованием, - все республики дотировались за счет россиян. Сами себя могли содержать только три республики из 15 - Россия (тут понятно), Украина (50% крупнейших предприятий до войны были там) и Азербайджан (нефть, но! - даже при этом они получали дотации, поэтому жили в разы лучше нас).
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
5
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3377
марат01
Паранойя, мракобесие, байские замашки. Можно как угодно называть это явление. Но, суть одна-вся власть в стране сосредоточена в одних руках и абсолютно не зависит от волеизъявления народа, отсюда все беды....
Да ничего удивительного в этом нет, таков уж их менталитет. Они постепенно возвращаются в средневековый феодализм, из которого их пытались вытащить коммуняки в своё время. Ведь именно коммуняки, которых они так люто ненавидят, их пытались приобщить к цивилизации в своё время. Научили их читать и писать (правда, по-русски, потому что своей письменности у аборигенов не было). Построили им школы, больницы, заводы. А сейчас что? Местные феодалы имеют абсолютную власть, а простое население постепенно возвращается обратно к тому, чтобы жить в юрте и подтираться камнем, как они делали сотни лет до прихода коммунистических "оккупантов".
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
13
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Вот в рашке запретили бы ездить бабам
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Scout66
Жигули в РФ прекратили выпускать в 2012, где бедные перегонщики в 2015 новые жигули взяли?
Все что выходит из тольятти, это жигули
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3377
Demien
Советская власть была вынуждена держать эти республики в замороженном виде (не только Среднюю Азию, но и Закавказье), иначе СССР распался-бы не в 1991, а в 1971 году. Потому что после смерти Сталина Хрущ...
Всё так. В 1991-м аборигены во всех нац.республиках были в эйфории, типа "перестали кормить русских оккупантов, вот теперь-то заживём!". Зато сейчас очень хорошо видно, кто на самом деле кого кормил. Даже на примере Украины, которая тоже якобы кормила весь СССР, по мнению украинских националистов.
Honda Pilot
13
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Абсолютная монархия так и выглядит. Вспомните Людовика 14-го - "государство - это я!"
Есть такой замечательный тост:
Давным-давно, високо в горах (говорится с кавказским акцентом) жила царица Тамара. И как-то решила царица вийти замуж. Бросили клич по всей Кавказ. Придворные вибрали самого лучшего юношу из пришедших. Красавец-джигит! Плечи - во! Бурка - вай, какая богатая! Шашка - ай-на-нэ, какая острая и шикарно отделанная! А цариц Тамар посмотрела-посмотрела на него и сказала: "бросьте его в пропасть, да?!"
Месяц весь Кавказ оплакивал такого джигита. Еще через месяц цариц Тамар снова захотел женицца. Снова бросили клич по всему Кавказ. Снова отобрали лучшего юношу. Вах! Джигит лучше прежнего! Красавец! Когда на боку лежит, кошка под талией пролазит! Плечи еще шире, чем у прежнего! Конь у него - подойти страшно, такой горячий! Шашка - чистый дамасск со златом-серебром и каменьями-самоцветами! А цариц Тамар посмотрела-посмотрела на него и сказала: "бросьте его в пропасть, да?!"
Полгода был траур по джигиту по весь Кавказ! Вскоре цариц Тамар опять заказал себе жених; снова собрали лючший юноша. Э! Слющай! Такой джигит раньше даже в сказка не рассказывали! Вай, даже слов нет описать! Плечи - рюк не хватит показать ширину! Шашка - обичний чиловик поднят не сможит, да?! А бурка - вай какая бурка, слов не хватает, и где только таких баранов вирастили для бурка?! А цариц Тамара посмотрела-посмотрела и говорит: "слюшай, достали уже, да? бросьте его в пропасть!"
Так випьем же за Советскую власть, прекратившую это кровопролитие на Кавказе!
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
11
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
shabba
Всё так. В 1991-м аборигены во всех нац.республиках были в эйфории, типа "перестали кормить русских оккупантов, вот теперь-то заживём!". Зато сейчас очень хорошо видно, кто на самом деле кого...
так аборегенов просто одурмалини местные парт работники, которые хотели отделившись власть к рукам прибрать
3
1
Ответить
7912707
Евгений
Они живут там в дцать раз круче чем мы с нашими *****ократами, вы видели где-нибудь туркменского гастарбайтера?
Там железный занавес, выезд из страны по блату. Если иностанец хочет на туркменке женится, плати в казну 50 т. долларов.
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
shabba
Всё так. В 1991-м аборигены во всех нац.республиках были в эйфории, типа "перестали кормить русских оккупантов, вот теперь-то заживём!". Зато сейчас очень хорошо видно, кто на самом деле кого...
Как экономист, ответственно заявляю, что у Украины были все шансы стать богатейшей страной в Европе (как минимум), а то и в мире. Промышленное производство на душу населения выше, чем в Германии и Японии - это ли не Эльдорадо? Да, не самое передовое, но количество просто фантастическое! Перед войной у Чехии было в 10-15 раз меньшая насыщенность промышленностью, но она считалась самой промышленной страной (не передовой, как Германия и Великобритания, а как Украина, средней и ниже, но потенциал огромный). Но США и Великобритания вложили три бюджета всего огромного Африканского континента вместе взятого, чтобы разделить братские народы. У Великобритании на Украине были тысячи законспирированных агентов-бандеровцев (не бендеровцев, как часто говорят, ибо Бендеры - это город в Молдавии, а по имени Степана Бандеры, врага народа в России, Польше и Украине), и они сработали. А так, да - Украина была житницей СССР. И голодомор 1931-32 годов был вызван необходимостью изъять зерно, чтобы продать его за валюту/золото (а нечего было больше продать за границу!), а на эти деньги купить оборудование и целые заводы по производству техники; без этого войну бы не выиграли. Кстати, голодомор был не только на Украине, а во всех районах СССР, где хорошо росла пшеница. Вопрос стоял так: или от голода умрут десятки тысяч, или от войны умрут десятки миллионов, а остальные сотня с лишним миллионов станут рабами и все-равно умрут.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
7
6
Ответить
10452300
Евгений
Они живут там в дцать раз круче чем мы с нашими *****ократами, вы видели где-нибудь туркменского гастарбайтера?
Правильно поехали счастия пытать
2
 
Ответить
10452300
Serj13
Дикари. Но глядя в голубой экран телевизора понимаю, что наша страна так же, все ближе к оселедцу.
Как в собачьем сердце не принимай близко к сердцу то что несут с голубого экрана
3
 
Ответить
10452300
Алексей Серегин
Это мы 3 го мира. А у них там порядок ! Жизня у них лучше точно )) коренные за комуналку не платят вообще, проезд бесплатный, пенсии в среднем на наши от 37 т.р до 42т.р , з.п от 60 и выше , студент там...
Не сиди в Калуге езжай к баю
4
3
Ответить
10452300
8728939
Только ныть умеете,там хорошо,здесь хорошо,отправь вас туда,будете песню петь как вам у них хреново,как достали нытики,по большей части сами не чего делать не хотите,все у вас херовые,одни вы д’Артаньяны,Начните с себя что вы сделали,чтоб жить хорошо!
Братуха зачет ваще красавчек
1
1
Ответить
10452300
Hitmen555
Не обобщай. Если ты нищий то виноват в этом только ты и не кто другой.
Согласен на все 100 только ныть у компа
1
1
Ответить
10452300
chipOK
Тогда уж ближе Россия со своим вездесущим "Русским миром".
А насильно к нам никто не тащит вы все сами к нам лезете
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Demien
Как экономист, ответственно заявляю, что у Украины были все шансы стать богатейшей страной в Европе (как минимум), а то и в мире. Промышленное производство на душу населения выше, чем в Германии и Японии...
Предвосхищая комментарии "умников" по голодомору: моя семья непосредственно пострадала от голодомора, но я не ору, как Каспаров, Хакамада, ну или кто там еще орет, никогда не зная сути вопроса, и уж тем более не пострадав? Че, ребята, работаем на Госдеп?
Моя бабушка родила 5 детей и сделала 7 абортов. 4 аборта из 7 она сделала из-за голодомора. К слову, моя мама родилась позже голодомора, пятым ребенком.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
2
3
Ответить
10772842
BorisGon
что вы врете? я жил в Туркменистане с 1986 по 1994, если что. У России с Туркменистаном визовый въезд. Их тупо не выпускают из страны, потому и нет гастарбайтеров оттуда. Эпоха благоденствия у них была,...
Вот что хрень нести если толком ни хрена не знаешь. У меня там по сей день живет сестра, с 87 вроде года. Замужем за туркменом. Я туда с 90-хх годов езжу. Сейчас не так просто въехать если там нет родни или серьезных оснований, даже туристом не легко въехать. Но и нас и мать с отцом туда всегда впускали. А по поводу, что их не выпускают потому их и нет ни где это вообще бред. Племяш ( туркмен) несколько раз ездил на вахту в магадан, последний раз осенью. Сестра с мужем приезжают в гости иногда. Так что это Вы не несите пургу.
4
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
Demien
Как ни странно, в последние несколько лет стал замечать следующее. Впереди едет машина, создает помеху, водила явно тупит; я логично ругаюсь про себя - ТП, дескать, за рулем. Когда удается обогнать, с...
+,Замечал,бывает,но от тупого бабского вождения,я всё одно в шоке.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
4
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Ну и где же наша свободная Америка с европой, ау???
Вы же защитники прав человека???
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Андрей
Ну и где же наша свободная Америка с европой, ау???
Вы же защитники прав человека???
Вот если-бы там нефть нашли, так сразу.
Есть-же анекдот. Во Франции нашли нефть и США сразу усомнились в наличии там демократии.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
2
2
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Demien
Вот если-бы там нефть нашли, так сразу.
Есть-же анекдот. Во Франции нашли нефть и США сразу усомнились в наличии там демократии.
Там этого добра валом, газ и нефть это основные статьи дохода в Туркмении.
3
 
Ответить
Владимир
Вот это там курят.... А я думал у нас полная ****))))
 
 
Ответить
Борис
Оренбург
Походу кто-то лако-красочный завод прикупил...
 
 
Ответить
мужики согласные с запретом на вождение женщинами авто, вы так своё эго самоутверждаете за счёт женщин? А то, что *******ы за рулём встречаются чаще среди мужчин предпочитаете не замечать? Так кому тогда надо запретить водить машину?
11
1
Ответить
Сергей Павлов
Black_Carbon
Всегда выбешивал Бердымухаммедов, на ютубе есть канал, он всякой показухой занимается похлеще некоторых, то в каких-то учениях по стрельбе поучаствует, то на бнв "подрифтует", то на лошадиных...
Блин, а вдруг и у нас так будет? Тьфу, тьфу,тьфу.
2
 
Ответить
G_Kar
Видать интернета нет в Туркменистане, голубиной почтой новости летят. Хотя скорее даже не голубиной, а ослиной...
Конечно нет, Туркменбаши "выделенку" тянут, соответственно запрет
 
 
Ответить
Andrey V
Серьезно? ограничение в правах почти половины населения, делающие их неочеловеками для Вас менее значимо, чем ограничение на выбор цвета авто и дисков?))
При том, что даже в некоторых арабских странах с недавнего времени сняли запрет "женщин за рулем", а тут наоборот, верх идиотизма..
4
 
Ответить
Андрей
Там этого добра валом, газ и нефть это основные статьи дохода в Туркмении.
Все правильно, поэтому 100 % что данные идиотские нововведения - рука запада
1
1
Ответить
0011
Омск
Вирните нам мы на зимнй рдс их запилим
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Павел Школьников
Берешь автовоз, забираешь все жиги по 20-30р, в россии скидываешь по рыночной цене. Профит!!!
Не получится. Вывезти не дадут.
 
 
Ответить
Сергей
Не получится. Вывезти не дадут.
В этом вся проблема, ни себе, ни людям...
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
марат01
Паранойя, мракобесие, байские замашки. Можно как угодно называть это явление. Но, суть одна-вся власть в стране сосредоточена в одних руках и абсолютно не зависит от волеизъявления народа, отсюда все беды....
У нас ситуация не особо отличается, инструментов воле-изъявления у людей нету никаких. Голосование бы через гос.услуги прикрутить и рейтинговую систему чиновникам, судьями итд, вот тогда бы зажили...
2
2
Ответить
1wrtv5
Кемерово
С Новосиба типы,ездили в Ашхабад второй Дубай астоновки с кондером чистота,соляра 5 рублей.Дороги гладкие широкие.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Carrozzeria
Полицейские просят водителей перекрашивать темные машины в белые цвета.

Совсем ***нулись???
Винильщикам работы прибавится. с ali заказать винила + фен и нормуль..
 
 
Ответить
Carrozzeria
Полицейские просят водителей перекрашивать темные машины в белые цвета.

Совсем ***нулись???
это ещё цветочки, но женщинам запрещать вводить читал по половому признаку это не нормально.
 
 
Ответить
бесстрашный 1
У нас бы бабам палки в колёса совали при сдаче на ВУ,может и водили бы получше...
Женщины водят лучш чем мужчины факт. Не попадают так часто в аварии. Такое мужло как вы отвратительное, если ты родился женщиной не значит что не будешь уметь ездить только потому что нету *** между ног.
 
 
Ответить
10889519
Первое ограничение сомнительное, но второе - шикарное! как раз для нас подойдет
Вы считаете нормальным запрещать половину человечеству вводить автомобиль только потому что у них между нету *** да? Видео сразу что вы гей, раз так ненавидите женщин)
 
1
Ответить
Августа Родина
мужики согласные с запретом на вождение женщинами авто, вы так своё эго самоутверждаете за счёт женщин? А то, что *******ы за рулём встречаются чаще среди мужчин предпочитаете не замечать? Так кому тогда надо запретить водить машину?
Вы права! Мужчины хуже водят это факт
 
 
Ответить
Rbeck
Воронеж
Вы считаете нормальным запрещать половину человечеству вводить автомобиль только потому что у них между нету *** да? Видео сразу что вы гей, раз так ненавидите женщин)
каждый видет то, что хочет и может увидеть в силу своих умственных способностей, клоун
 
 
Ответить