Перенесено обсуждение поправок, запрещающих бэушные запчасти и праворульные автомобили

Перенесено обсуждение поправок, запрещающих бэушные запчасти и праворульные автомобили

10 Декабря 2020 | 9047 просмотров

В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) перенесли заседание рабочей группы по рассмотрению проекта изменений в техрегламент Таможенного союза «О безопасности транспортных средств» (ТР ТС 018/2011). Напомним, ЕЭК — это регулирующий орган Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения. Заседание рабочей группы должно было состояться 9 декабря, но его перенесли на неопределенный срок из-за болезни представителя Беларуси.

В проекте прописаны как минимум два предложения, серьезно осложняющих жизнь автомобилистам:

1) косвенный запрет ввоза праворульных автомобилей;
2) запрет на использование бывших в употреблении запчастей.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков в своем Телеграме пишет, что разработчики пакета поправок внесли новое требование, в котором для определения экологического класса требуется наличие 17-значного идентификационного номера, сокращенно VIN. В автомобилях для внутреннего японского рынка VIN нет, т.е. утверждение этого пункта грозит запретом импорта праворульных авто. Действующий сейчас Техрегламент не требует обязательного наличия кода в такой форме.

Второе предложение предусматривает запрет устанавливать на автомобили подержанные запчасти, в том числе элементы рулевого управления, тормозов и газобаллонного оборудования.

Ранее по теме: Запрет б/у запчастей и тюнинга. Чем еще грозят изменения Техрегламента

Toyota Cresta образца середины 80-х годов
 

Комментарии

  
Сообщений: 13461
Решили перед НГ не портить настроение народу. Сделают "подарок" к 1 апреля
Продам уши от мертвого осла.
297
3
Ответить
Czesirski
Самара
Про 17-значный вин уже была идея в первоначальном проекте техрегламента. Этот пункт выпилили. Сейчас опять началось.
111
2
Ответить
  
Сообщений: 13461
Надо обязать японцев ставить VIN
Продам уши от мертвого осла.
130
22
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Заботятся гады.
.
171
5
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Введут правило нанесения VIN в спец. лаболаториях и еще один вид побора готов.
313
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
если новую запчасть установить на авто она автоматически становится б/у и использовать ее уже нельзя :D
167
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Как что нужное, так месяцами, годами обсуждают, как налог, пошлина или еще какой сбор, так неделя, две и готово.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
177
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Да не запретят они правый руль. Как бы этого не хотели злапыхатели оного. Все по классике: щас жути понагоняют мол вот вот закроем вам ввоз, а потом придет какой нибудь дядька( единорос естественно) и скажет ну как же мы можем свой народ так обижать, не будем ничего запрещать. Как-то так.
210
14
Ответить
SHEIDAR
Не хотите БУ запчасти, тогда поднимайте зарплаты
176
1
Ответить
У многих целый бизнес построен на продажу б/у запчастей
102
2
Ответить
Dimon70rus
Томск
ПАЛАСИО
Решили перед НГ не портить настроение народу. Сделают "подарок" к 1 апреля
К следующему обновлению регламента техосмотра
16
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
ДромоКоментатор
Введут правило нанесения VIN в спец. лаболаториях и еще один вид побора готов.
База ВИН-ов заводская, какие ять лаборатории?
20
35
Ответить
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
48
312
Ответить
    
Сообщений: 1751
&M@RK&
Да не запретят они правый руль. Как бы этого не хотели злапыхатели оного. Все по классике: щас жути понагоняют мол вот вот закроем вам ввоз, а потом придет какой нибудь дядька( единорос естественно) и скажет ну как же мы можем свой народ так обижать, не будем ничего запрещать. Как-то так.
Запретят ввоз,дело времени.Потихоньку гайки закручивают на моей памяти считай с 2003.Тогда помоему пошлину в первый раз существенно подняли на авто стпрше 7 лет.с тех пор не проходит и года,что-бы чего-нибудь да не придумали.
85
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А сейчас время такое.
Очкуют сильно гайки закручивать, а то резьбу сорвет. А росгвардейцев всего 340к штыков на 80 миллионов активного населения.
Да и Хабаровск там рядом.
162
25
Ответить
металлочерепица производство
Омск
Дима Филатов
У многих целый бизнес построен на продажу б/у запчастей
И никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ за товар
35
57
Ответить
Илья Каплан
А сейчас время такое.
Очкуют сильно гайки закручивать, а то резьбу сорвет. А росгвардейцев всего 340к штыков на 80 миллионов активного населения.
Да и Хабаровск там рядом.
Открыл Фейсбук есть революция . Закрыл Фейсбук нет революции )
98
17
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
П. 1 пофиг.
П 2 не пофиг. Бу фара, Бу капот или бампер кому помешал?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
96
23
Ответить
Sergey409
Артём
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Так не хотят, автовазу вон, опять огромный долг простили.
108
9
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8432
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Это ты про себя?
163
14
Ответить
     
Сообщений: 3719
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Скорее от таких как ты нужно избавляться.
172
15
Ответить
А в развитой Европе правый руль использовать разрешено, даже в странах с левосторонним движением. Сейчас лень искать, но читал их местный регламент на эту тему.
74
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Бернардо Коломубино
Открыл Фейсбук есть революция . Закрыл Фейсбук нет революции )
Лукашеску тоже так думал)
46
17
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Весь ДВ встанет, Хабаровск покажется одиночным пикетом((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
108
21
Ответить
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Лиф 2-го поколения это помойка?)))
68
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Наше правительство как пьяный батя.
По сто раз одно и тоже спросит, пока не вырубится.
Хоть бы меняли пугалки иногда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
67
1
Ответить
Москва
Тридцать третье "китаиское предупреждение"...
а Кресточка - класс!
42
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10825
9691
Запретят ввоз,дело времени.Потихоньку гайки закручивают на моей памяти считай с 2003.Тогда помоему пошлину в первый раз существенно подняли на авто стпрше 7 лет.с тех пор не проходит и года,что-бы чего-нибудь да не придумали.
Да от ввоза то почти ничего не осталось
40
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Не получится везти из Японии - будут массово переключаться на Корею.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
28
14
Ответить
Андрей
Шахтёрск
Илья Каплан
А сейчас время такое.
Очкуют сильно гайки закручивать, а то резьбу сорвет. А росгвардейцев всего 340к штыков на 80 миллионов активного населения.
Да и Хабаровск там рядом.
Да по хрену всем на Хабаровск. Уже забыли, не интересно никому.
32
83
Ответить
Андрей
Шахтёрск
Nikolay Burdin
А в развитой Европе правый руль использовать разрешено, даже в странах с левосторонним движением. Сейчас лень искать, но читал их местный регламент на эту тему.
Руль вторичен. Первичен VIN код.
11
8
Ответить
SHEIDAR
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Ну так убери себя в наших дорог :)
90
8
Ответить
Андрей
Шахтёрск
Илья Каплан
Лукашеску тоже так думал)
И что? Оппозиция по прибалтикм-польшам сидит, а Лукашенко на месте. Выйди из инета в реальность, она другая, здесь, в реальности, у Навального 1,5% поддержки, как минимум два уголовных дела и 88 млн. долга по решению суда.
32
47
Ответить
Александр
Новосибирск
Чем теперь то уже мешает правый руль, при нынешних пошлинах и существенно снизившихся объёмах ввоза? Может быть есть ценители.
Ну, кстати, у авто из Сингапура VIN есть, как у "европейцев". Хоть какая-то отдушина. А то с фреймом экологический класс как определишь? Никак. Ездит, всё загрязняет 5-летка японская.
А по части запрета подержанных запчастей... Вроде бы и хорошая идея - новые ставить, но ведь наверное людям денег не хватает на новые. Получается, что при запрете кто-то и вовсе не станет менять, а будет ездить на изношенных. Вряд ли все просто откажутся от поездки на авто.
58
5
Ответить
АМК
ТУРБО
Весь ДВ встанет, Хабаровск покажется одиночным пикетом((
Молитесь чтоб Кубань не встала.
10
46
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Андрей
Руль вторичен. Первичен VIN код.
О! поклонникам правого руля есть куда переключиться - на Сингапур, Малайзию и Австралию. Глядишь, кто-нибудь притащит Протон Пердана.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
11
58
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников, металлургов, энергетиков и геологов). Покупаешь правый руль - выводишь деньги из страны и поддерживаешь чужую экономику.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
28
167
Ответить
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую свалку. Во всех смыслах. На жигули вас никто пересаживать не собирается но вернуть в реальность надо. У нас в супермаркетах бабульки ходят вокруг витрин с морепродуктами чтобы не забыть как они выглядят а купить не по карману. Тут не до велюровых салонов и полного привода.
23
154
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63309
Второе предложение предусматривает запрет устанавливать на автомобили подержанные запчасти, в том числе элементы рулевого управления (С)

На Мазде Демио DE3FS рулевые рейки мрут как мухи, а новых их нету и это для 10 летнего автомобиля. Новые только китайские.
23
6
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Нужно от таких "умных" как ты избавляться!
73
13
Ответить
АМК
Неистовый вожак
Второе предложение предусматривает запрет устанавливать на автомобили подержанные запчасти, в том числе элементы рулевого управления (С)

На Мазде Демио DE3FS рулевые рейки мрут как мухи, а новых их нету и это для 10 летнего автомобиля. Новые только китайские.
Асфальт не пробовали класть?
9
37
Ответить
6140006
Новосибирск
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Например?
Какие авто помойки?
20
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
ты против Автоваза что то имеешь?
38
20
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Вот не дают им жить японские авто, как кость в горле .... Все какие то причины городят .
Сейчас жене ищу машинку, ценники конечно взлетели на б/п. Посмотрел покатался на новой весте- невесте. Сказать что плохая, это ничего не сказать . Как были жигулями так ими и остались. Отзывы почитаешь так вообще плакать хочется. Владельцы постоянно что-то меняют, усовершенствуют и т.д и т.п и это на новых машинах! НА НОВЫХ с САЛОНА!!!
90
20
Ответить
АМК
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Патриотизм тут не при чем. Это уже менталитет такой что кто-то придет и сделает за нас. И на Украине и в Молдавии и в Архангельске и в Карелии то же самое.
В Москве рынки и ларьки снесли одним днем и ничего - нашли себе другую работу.
12
53
Ответить
Сергей
Тюмень
ДромоКоментатор
Введут правило нанесения VIN в спец. лаболаториях и еще один вид побора готов.
У Вротенберга есть еще один сын?
39
1
Ответить
Илья Каплан
Лукашеску тоже так думал)
Лукашеску сидит усы крутит и посмеивается . Ага сотня оборванцев революция )
11
32
Ответить
Саймон
Благовещенск
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Ты сначала избавься на дорогах от двадцатилетней вазовской классики, умник.
Покупают праворульки не от хорошей жизни. Если было бы у людей возможность
покупать авто по цене 2-3 миллиона, то никто бы не смотрел в сторону правого руля.
Объясняю по-русски: доходы надо повышать, а не цены на новые авто и пошлины!
116
9
Ответить
АМК
Саймон
Ты сначала избавься на дорогах от двадцатилетней вазовской классики, умник. Покупают праворульки не от хорошей жизни. Если было бы у людей возможность покупать авто по цене 2-3 миллиона, то никто бы...
2-3 миллиона? Корона не жмёт?
14
85
Ответить
13035703
Артём
Sergey409
Так не хотят, автовазу вон, опять огромный долг простили.
А вот согласен!
13
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
Сергей Сапьянов
Лиф 2-го поколения это помойка?)))
В соседней новости написано, что через 10 лет в Токио запретят авто с бензиновыми и дизельными двигателями. Останутся только гибриды, электрички и водородные авто. Нам такого и через 100 лет не увидеть! А дромовские умники все рассуждают про помойки. Видать скрепы не дают трезво взглянуть на мир.
78
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
Андрей
Да по хрену всем на Хабаровск. Уже забыли, не интересно никому.
Ну не скажи. Хабаровчан обзванивает ВЦИОМ и спрашивает отношение к Дегтяреву и Фургалу.
Она там на верху сами не знают, что с Хабаровском делать.
44
3
Ответить
SHEIDAR
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Если вы не знаете арифметики, то слушайте. С продажи любой новой импортной машины, собранной и проданной на территории РФ, львиная доля денег уходит за бугор к владельцам бренда. А малая часть остается в карманах работяг на заводе. Так что патриотизмом тут мало попахивает. Но с такой же колокольни можно посмотреть и на БУ машины. Ведь машина из за границы не оказывается в РФ сама по себе. Ее тоже надо привезти через море, оформить, продать, пригнать в конце концов. А этим тоже занимаются наши соотечественники. Так что хоть и в других пропорциях, но праворукие БУ тоже дают заработать нашим землякам)) Так что не надо тут ля-ля расписывать о мнимом патриотизме.
100
9
Ответить
13035703
Артём
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую...
Надо больше зарабатывать(с)
3
25
Ответить
АМК
Саймон
В соседней новости написано, что через 10 лет в Токио запретят авто с бензиновыми и дизельными двигателями. Останутся только гибриды, электрички и водородные авто. Нам такого и через 100 лет не увидеть! А дромовские умники все рассуждают про помойки. Видать скрепы не дают трезво взглянуть на мир.
Ты это сообщение с лампового телевизора писал или с парового утюга?
5
51
Ответить
Саймон
Благовещенск
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую...
"Пруль" это показатель уровня дохода населения. Если у людей достаточно средств на покупку нового авто каждые три-пять лет, они будут это делать. Если у людей в головах мысль только о том, как выжить - новые авто они точно покупать не будут.
72
3
Ответить
АМК
SHEIDAR
Если вы не знаете арифметики, то слушайте. С продажи любой новой импортной машины, собранной и проданной на территории РФ, львиная доля денег уходит за бугор к владельцам бренда. А малая часть остается...
Бандиты тоже в наших ресторанах кушали в девяностых и в наших парикмахерских челки стригли.
7
33
Ответить
Саймон
Благовещенск
АМК
Ты это сообщение с лампового телевизора писал или с парового утюга?
С американского телефона под названием iPhone. Но хочу написать с русского телефона, когда-нибудь. Может есть у кого такой, взглянуть хотя бы одним глазком на это чудо.
62
1
Ответить
АМК
Саймон
С американского телефона под названием iPhone. Но хочу написать с русского телефона, когда-нибудь. Может есть у кого такой, взглянуть хотя бы одним глазком на это чудо.
https://andruxa-baun.livejournal.com/2593639.html
2
23
Ответить
АМК
Саймон
"Пруль" это показатель уровня дохода населения. Если у людей достаточно средств на покупку нового авто каждые три-пять лет, они будут это делать. Если у людей в головах мысль только о том, как выжить - новые авто они точно покупать не будут.
Сказки про "выживающих" на Прадо с расходом 17 литров тут на Дроме каждый день.
16
48
Ответить
Саймон
Благовещенск
АМК
2-3 миллиона? Корона не жмёт?
Это ты не у меня спрашивай, а у того кто засадил наш деревянный рубль по самый плинтус.
Веста уже стоит миллион.
55
2
Ответить
Sergey409
Артём
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую...
Если у вас денег на прули нету то это ваши проблемы
28
8
Ответить
АМК
Саймон
Это ты не у меня спрашивай, а у того кто засадил наш деревянный рубль по самый плинтус.
Веста уже стоит миллион.
Веста за пятьсот и бензин по 150 тебя бы больше устроил? И коммуналка 20?
4
44
Ответить
Саймон
Благовещенск
АМК
Сказки про "выживающих" на Прадо с расходом 17 литров тут на Дроме каждый день.
Забудь про эти сказки с такими ценами на бензин. Праворульные прадосы это вымирающий тип. На ДВ сейчас массово пересаживают на гибриды, малолитражки и электрички.
46
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
АМК
Веста за пятьсот и бензин по 150 тебя бы больше устроил? И коммуналка 20?
Ты понимаешь, что ты написал бред ??? Если бензин будет по 150 и коммуналка 20 тыс. (я так понимаю). Твоя Веста уже никому не будет нужна, потому что здесь начнется Беларусь.
51
3
Ответить
АМК
Саймон
Забудь про эти сказки с такими ценами на бензин. Праворульные прадосы это вымирающий тип. На ДВ сейчас массово пересаживают на гибриды, малолитражки и электрички.
Предатели. Надо было Марка брать.
9
28
Ответить
АМК
Sergey409
Если у вас денег на прули нету то это ваши проблемы
Бгг
3
30
Ответить
    
Сообщений: 1279
Илья Каплан
А сейчас время такое.
Очкуют сильно гайки закручивать, а то резьбу сорвет. А росгвардейцев всего 340к штыков на 80 миллионов активного населения.
Да и Хабаровск там рядом.
и что? чекистов в 37-м тоже мало было ,и ничего работали. да и народец наш с удовольствием друг на друга стучал.
14
6
Ответить
АМК
Саймон
Ты понимаешь, что ты написал бред ??? Если бензин будет по 150 и коммуналка 20 тыс. (я так понимаю). Твоя Веста уже никому не будет нужна, потому что здесь начнется Беларусь.
Как в Сеуле? Так там студентов метелят уже какое десятилетие. Со времен Брежнева.
3
31
Ответить
Северный Казахстан
Йети Бигфутович
Не получится везти из Японии - будут массово переключаться на Корею.
Руль не с той стороны ).
4
7
Ответить
Северный Казахстан
АМК
Молитесь чтоб Кубань не встала.
Кубани надо было вставать,когда банда в Кущевке много лет беспределила. Где все были ? Где казаки ряженые прятались? Никто ничего не знал ? Знали,но молчали. Пиндеть да в папахах ходить с важными рожами.
82
1
Ответить
Северный Казахстан
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Мы вам помогли в конце 2014 и в 2015 ). Сколько всего вывезли,когда рубля рухнул.
11
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Как запретить пруль? Все равно что залести в свой карман и отдать дяде просто так мани.
12
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
:-)
ты для начала средним уровнем дохода населения в своей стране поинтересуйся - потом расскажешь, от чего и кто сможет избавится.
34
2
Ответить
АМК
Со следующего года ввели пошлину на всю страну. Теперь нельзя на участке костры жечь. Придется вывозить. За плату. И бомж поместья прижмут также как и пруль. И цари-слесаря начнут отказываться от дач и больших участков расчищая территории под застройку и парки. Начинаем потихонечку жить по средствам и по образованию. Конечно это не понравится гегемону пролетариату как и отказ от японских лимузинов по цене мопеда. Но иначе экономика не выдержит.
7
61
Ответить
Евгений
Чита
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Что подразумеваешь под словом помойка!!???
8
2
Ответить
АМК
Северный Казахстан
Мы вам помогли в конце 2014 и в 2015 ). Сколько всего вывезли,когда рубля рухнул.
Мою Мазда 6 белорус вывез.
1
14
Ответить
Евгений
Чита
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Нет уж спасибо!!!! я лучше на Японцам заплачу!!!!
31
1
Ответить
Евгений
Чита
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую...
Мы и так в реальности!!! и нечего мешать что хотим то и покупаем!!
23
1
Ответить
Евгений
Чита
drom_ru_autoregistered
ты против Автоваза что то имеешь?
Да и очень много!!!!!!
16
1
Ответить
Евгений
Чита
Sergey409
Если у вас денег на прули нету то это ваши проблемы
А то что наши деньги ничего не стоят????? это чьи проблемы???? кто за это отвечает????
13
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей
Да по хрену всем на Хабаровск. Уже забыли, не интересно никому.
Это боты хотят, чтобы все так думали.
И Хабаровск-то "никому не инетресен", и Едро-то 146 процентов населения одобряет, и земля-то у них плоская)
28
5
Ответить
 
Сообщений: 170
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Какую чужую экономику? Покупаешь правый руль, и заодно на разные сборы покупаешь и автоваз, только и у тебя автоваза нет и автоваз делать не надо и деньги как ты выражаешься в нашей экономике. Так какую экономику ты поддерживаешь?
21
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей
И что? Оппозиция по прибалтикм-польшам сидит, а Лукашенко на месте. Выйди из инета в реальность, она другая, здесь, в реальности, у Навального 1,5% поддержки, как минимум два уголовных дела и 88 млн. долга по решению суда.
И у Лукашеску стремительно кончаются деньги. Как только кончатся, его свои же сдадут. Он же не его любят без памяти, а бабло)
19
8
Ответить
Евгений
Чита
АМК
Веста за пятьсот и бензин по 150 тебя бы больше устроил? И коммуналка 20?
150???? и какое тут цена-формирование????? нормальный????
9
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Бернардо Коломубино
Лукашеску сидит усы крутит и посмеивается . Ага сотня оборванцев революция )
Ога)
Посмотрим, как он запоёт, когда у него банально закончатся бабки - охране платить)
15
7
Ответить
sergeykv
Новосибирск
ПАЛАСИО
Решили перед НГ не портить настроение народу. Сделают "подарок" к 1 апреля
этот подарочек будет после 2024 года, как только Вован вступит на царствование еще на...12 лет.
8
2
Ответить
АМК
Евгений
А то что наши деньги ничего не стоят????? это чьи проблемы???? кто за это отвечает????
Те у кого ты пруль покупаешь. Еще ты им четыре острова должен, не забыл?
6
30
Ответить
АМК
Саня Комса
Какую чужую экономику? Покупаешь правый руль, и заодно на разные сборы покупаешь и автоваз, только и у тебя автоваза нет и автоваз делать не надо и деньги как ты выражаешься в нашей экономике. Так какую экономику ты поддерживаешь?
Когда вы уже заткнетесь про автоваз? Пошлины ввели тойота, форд и рено когда строили тут заводы.
4
30
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
согласен! закрыть нах этот АвтоТАЗ!!!
35
5
Ответить
Sergey409
Артём
Евгений
А то что наши деньги ничего не стоят????? это чьи проблемы???? кто за это отвечает????
Ну уж точно не я, и не праворульные автомобили)
6
2
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
ТУРБО
Весь ДВ встанет, Хабаровск покажется одиночным пикетом((
кстати да, на ДВ народ живёт другой чем на Западе и Хабаровск это показал и мэр Якутии тоже и у нас много здравых людей, а не подхалимов как на Западе. Так что для власти это может оказаться реально чревато... лучше бы они спокойно развивали наш автопром и народ сам пересядет на наши авто, но это же надо не воровать, а реально работать на благо народа"!
48
3
Ответить
АМК
krutsss
согласен! закрыть нах этот АвтоТАЗ!!!
Он уже закрыт давно. Это теперь Рено-Ниссан.
8
17
Ответить
Sergey409
Артём
АМК
Бгг
Я думаю вам, западникам пора отстать от нас, со своими "советами" и пожеланиями. Нам и без них хорошо живется.
39
4
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Андрей
И что? Оппозиция по прибалтикм-польшам сидит, а Лукашенко на месте. Выйди из инета в реальность, она другая, здесь, в реальности, у Навального 1,5% поддержки, как минимум два уголовных дела и 88 млн. долга по решению суда.
1,5% поддержки ??? аахаххахааа)))) клоун ты
эта власть, если ей надо будет и тебя честного, раком поставит на миллионы денег и дела заведёт! наивный сельский юноша...
у нас нет независимого, объективного, честного суда! заруби себе это на носу
34
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
serj86
и что? чекистов в 37-м тоже мало было ,и ничего работали. да и народец наш с удовольствием друг на друга стучал.
Тогда у государства была какая-никакая, но идеология. Несогласных сажали в лагеря, но было много добровольно согласных с тем, что нужно "потерпеть ради наступающего коммунизьма", когда всем будет по потребностям.
Сейчас же и в лагеря особо не посадишь - на Ютубе сразу покажут, и по потребностям обещать глупо - выкладки Минэкономразвития в общем доступе, и они не айс.
Так что 37-й год не повторится, как бы того ни хотели потомки недобитых чекистов. Время уже другое. Они этого никак не поймут и пытаются работать по заветам дедОв.
Это как с луком и стрелами пытаться успокоить танк.
Эффектно, конечно, но результат предопределён.
24
6
Ответить
АМК
Sergey409
Я думаю вам, западникам пора отстать от нас, со своими "советами" и пожеланиями. Нам и без них хорошо живется.
Вам и никто и ничего не советует. Есть объективные экономические процессы и нравятся они мне как отдельной личности или не нравятся всё равно рано или поздно придется менять уклад жизни.
Вот об этом вам и говорят.
8
25
Ответить
Duhman
Чита
Илья Каплан
А сейчас время такое.
Очкуют сильно гайки закручивать, а то резьбу сорвет. А росгвардейцев всего 340к штыков на 80 миллионов активного населения.
Да и Хабаровск там рядом.
В месте с вояками 1.5мл темболее Хабаровск референдум какой то затеял к Китаю присоединиться также как Крым присоединился к нам
11
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
АМК
Как в Сеуле? Так там студентов метелят уже какое десятилетие. Со времен Брежнева.
Вы либо с Пхеньяном перепутали, либо с Пекином)
16
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
SHEIDAR
Не хотите БУ запчасти, тогда поднимайте зарплаты
обратись с этой просьбой к работодателю.
Это его вотчина.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
20
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Дима Филатов
У многих целый бизнес построен на продажу б/у запчастей
значит найдут себе другой бизнес.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
19
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Duhman
В месте с вояками 1.5мл темболее Хабаровск референдум какой то затеял к Китаю присоединиться также как Крым присоединился к нам
А вы уверены, что вояки не пошлют*****окомандующего на три веселых буквы?
11
5
Ответить
АМК
krutsss
кстати да, на ДВ народ живёт другой чем на Западе и Хабаровск это показал и мэр Якутии тоже и у нас много здравых людей, а не подхалимов как на Западе. Так что для власти это может оказаться реально чревато......
Уже лет двадцать ни в одной стране мира нет "нашего" автопрома. Везде глобальные корпорации.
4
14
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Prodavec1
П. 1 пофиг.
П 2 не пофиг. Бу фара, Бу капот или бампер кому помешал?
никому.
Надо запретить ввоз бу запчастей, всяких половинок и прочего хлама.
Кому нравится ремонтировать машины с помойки, могут искать запчасти с разбитых машин, что в тотал списали в РФ.
Ну а нормальные люди купят новые детали. И ремонт по КАСКО сделают.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
43
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Илья Каплан
Лукашеску тоже так думал)
И где у него революция?
Овуляшка из Литвы истерит, школьникам почки отбивают за ее донаты.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
22
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Это рыночные отношения, куда хочу, туда и направляю свои деньги.
18
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Неистовый вожак
Второе предложение предусматривает запрет устанавливать на автомобили подержанные запчасти, в том числе элементы рулевого управления (С)

На Мазде Демио DE3FS рулевые рейки мрут как мухи, а новых их нету и это для 10 летнего автомобиля. Новые только китайские.
поменяй на новую мазду сх5, зачем 10ти летка?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
30
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Саймон
Ты сначала избавься на дорогах от двадцатилетней вазовской классики, умник. Покупают праворульки не от хорошей жизни. Если было бы у людей возможность покупать авто по цене 2-3 миллиона, то никто бы...
Вопрос к тебе, зачем соглашаешься работать за эти деньги?
Требуй у работодателя адекватную зарплату.
Или опыта работы нет, что бы претендовать хотя бы на 1 тыс баксов в месяц?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
29
Ответить
Саша Магомеджидов
nbt
Это ты про себя?
Та смысл этому ноунейму отвечать. Этож типичный биоробот,что его хозяин ему приказал и про-методировал,то он и вбрасывает. Яндекс-зен так вообще клондайк этих упырков
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3059
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
на чем сам сердобольный ездишь то? и что считать помойкой? у меня вот два авто. Одно 2002 г, второе 18. бралось новым. так вод 2018 *****ище .
9
3
Ответить
Саша Магомеджидов
Саймон
Ну не скажи. Хабаровчан обзванивает ВЦИОМ и спрашивает отношение к Дегтяреву и Фургалу.
Она там на верху сами не знают, что с Хабаровском делать.
как в ЧР поступать надо с дегтярем)
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3059
а где нормальные новые то? все китай фуфлыжный.
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Эти дилерам ты даешь работу? https://news.drom.ru/81923.html
5
1
Ответить
Саша Магомеджидов
АМК
Со следующего года ввели пошлину на всю страну. Теперь нельзя на участке костры жечь. Придется вывозить. За плату. И бомж поместья прижмут также как и пруль. И цари-слесаря начнут отказываться от дач и...
ооо да у нас САМ внук гитлера в чате! 🤦‍♂️🤦‍♂️
12
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
ТУРБО
Весь ДВ встанет, Хабаровск покажется одиночным пикетом((
Из за прулей не встанет, у населения мильон забрали из пенсии-даже не заметили))
5
6
Ответить
Саша Магомеджидов
АМК
Когда вы уже заткнетесь про автоваз? Пошлины ввели тойота, форд и рено когда строили тут заводы.
согласен,его утилизировать этот ваз надо
5
3
Ответить
Саша Магомеджидов
АМК
Когда вы уже заткнетесь про автоваз? Пошлины ввели тойота, форд и рено когда строили тут заводы.
тогда же когда и ты сдохнеш
7
5
Ответить
Саша Магомеджидов
krutsss
кстати да, на ДВ народ живёт другой чем на Западе и Хабаровск это показал и мэр Якутии тоже и у нас много здравых людей, а не подхалимов как на Западе. Так что для власти это может оказаться реально чревато......
конкуренция должна быть. и конкуренция здравая, а не пошлинами и поборами.
11
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
чем тебе дваждыавтомобильный не угодил?
7
1
Ответить
Саша Магомеджидов
legus
никому.
ооо еще один правнук сс"овца образца 1939го
8
2
Ответить
АМК
Илья Каплан
Вы либо с Пхеньяном перепутали, либо с Пекином)
Cтыдно, Илюша, не знать таких вещей. Ты ж образованный.
4
13
Ответить
александр
Нижний Новгород
sergey-54
Скорее от таких как ты нужно избавляться.
Ага вместе с машиной
6
2
Ответить
Sergey409
Артём
АМК
Вам и никто и ничего не советует. Есть объективные экономические процессы и нравятся они мне как отдельной личности или не нравятся всё равно рано или поздно придется менять уклад жизни.
Вот об этом вам и говорят.
Раз у вас там голохреновка, как вы говорите, думайте о своих проблемах. За наши переживать не стоит.
9
1
Ответить
Руль по центру
Орск
ЕЭК — это регулирующий орган Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения.
Ну ладно двум сильнейшим мировым экономикам еще простительно, мы вам МАЗ и Белаз, а вы нам ГАЗ и ВАЗ, они пытаются защитить "псевдоотечественныйавтопром", а за что страдают казахи, киргизы и армяне?
Suka, ведь в открытую борются с народом, а не с причинами из-за которых народ закупается в секондхенде.
16
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
АМК
Молитесь чтоб Кубань не встала.
Кубоноидов от мамкиной сиськи не оторвать не говоря уже от вставания))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
17
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
legus
И где у него революция?
Овуляшка из Литвы истерит, школьникам почки отбивают за ее донаты.
Ну вы успокаивайте себя, успокаивайте)))
Убедите себя, что зубик сам болеть перестанет, если немного потерпеть и ничего не делать)
10
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
АМК
Cтыдно, Илюша, не знать таких вещей. Ты ж образованный.
Каких вещей?
Что вы как всегда налажали?)
Так я это знаю)
4
3
Ответить
АМК
Александр Фролов
тогда же когда и ты сдохнеш
Сдохнешь пишется с мягким знаком .
7
10
Ответить
АМК
Руль по центру
ЕЭК — это регулирующий орган Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения. Ну ладно двум сильнейшим мировым экономикам еще простительно,...
Расскажи как ты лично помог киргизам и армянам.
2
11
Ответить
Руль по центру
Орск
АМК
Расскажи как ты лично помог киргизам и армянам.
Может тебе ещё ключи от квартиры дать где деньги лежат?
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
SHEIDAR
Не хотите БУ запчасти, тогда поднимайте зарплаты
Причём тут зарплаты.
Многие вещи целесообразно менять исключительно на б/у.
Кузовня например.
Или б/у двигатели, коробки.
Да та же рейка.

Что если рейка 1 мес постояла на машине, то всё, уже нельзя?
А где грань?
15
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Dimon70rus
База ВИН-ов заводская, какие ять лаборатории?
Если ты давно спал и только проснулся, то наконец-то ГИБДД например дали право наносить свою маркировку на машинах на которых угнали, уничтожили заводские номера и их нашли и вернули владельцам.
В европе так уже давно.
Вот тебе и вариант нанести ВИН.
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Это нужно делать естественным образом.
Чтобы сами меняли, а не заставлять.
Критерий должен быть один - исправна машина или нет.
Всё.
10
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Prodavec1
П. 1 пофиг.
П 2 не пофиг. Бу фара, Бу капот или бампер кому помешал?
Да так то и бу рейка не мешает, а очень помогает.
7
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Nikolay Burdin
А в развитой Европе правый руль использовать разрешено, даже в странах с левосторонним движением. Сейчас лень искать, но читал их местный регламент на эту тему.
Въезжающим из праворульных стран Европы на срок не более года.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Что это все ополчились на правый руль? Сколько ввозится правого руля в страну и сколько помоек из Европы? Никто не считал?
Субарист в третьем поколении.
16
1
Ответить
Пустой разговор, хочу кефир покупаю хочу молоко. Правый или левый при демократии не важно, главное чтобы вообще руль был
18
 
Ответить
АМК
root.hohol
Что это все ополчились на правый руль? Сколько ввозится правого руля в страну и сколько помоек из Европы? Никто не считал?
Из Европы не ввозится ничего, уже давно.
4
11
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
АМК
Из Европы не ввозится ничего, уже давно.
Улыбнуло)))
Субарист в третьем поколении.
9
1
Ответить
Евгений
Чита
АМК
Те у кого ты пруль покупаешь. Еще ты им четыре острова должен, не забыл?
На счет островов не против, А за рубль они ни причем !!! ЦБ минфин вот кто враг!!!
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
SHEIDAR
Не хотите БУ запчасти, тогда поднимайте зарплаты
сделай зарплату 200 тысяч и вы всё -равно будите искать бу или что другое подешевле, это не только так у вас. так во всём мире, человек такое существо что имея миллиарды, а всё-равно ищет где бы что-то украсть или подешману купить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
12
Ответить
Илья Каплан
Ога)
Посмотрим, как он запоёт, когда у него банально закончатся бабки - охране платить)
Закрой фейсбук )
2
8
Ответить
Я
Курган
"В автомобилях для внутреннего японского рынка VIN нет, т.е. утверждение этого пункта грозит запретом импорта праворульных авто." - да когда эти косорылки запретят уже. Все под пресс, небезопасные от слова совсем.
4
22
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Я
"В автомобилях для внутреннего японского рынка VIN нет, т.е. утверждение этого пункта грозит запретом импорта праворульных авто." - да когда эти косорылки запретят уже. Все под пресс, небезопасные от слова совсем.
В каком месте не безопасные?
Субарист в третьем поколении.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
александр
Ага вместе с машиной
Да 100 пудово!!
1
 
Ответить
1993163
Сергей Сапьянов
Лиф 2-го поколения это помойка?)))
Иркутску трамваи передали с Москвы, тоже по вашему б/у не выпускать на линию
14
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Злющий Тролль
Эти дилерам ты даешь работу? https://news.drom.ru/81923.html
это не дилер, это ара-салон, как в Москве.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
M18H
Причём тут зарплаты.
Многие вещи целесообразно менять исключительно на б/у.
Кузовня например.
Или б/у двигатели, коробки.
Да та же рейка.

Что если рейка 1 мес постояла на машине, то всё, уже нельзя?
А где грань?
Двигатель надо только новый покупать.
Зачем старый изношенный ставить?
Ну и по хорошему, если у машины двигатель нужно менять и это не гарантия, то может надо машину на новую поменять?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
18
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Бернардо Коломубино
Закрой фейсбук )
Вы это Товарищу Майору напишите, он может)
Или нет)
3
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Евгений
Нет уж спасибо!!!! я лучше на Японцам заплачу!!!!
психология шкурника. Такие в войну так и рассуждали: "в окопах мерзнуть и вше
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
4
10
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Евгений
Нет уж спасибо!!!! я лучше на Японцам заплачу!!!!
психология шкурника. Такие в войну так и рассуждали: "в окопах мерзнуть и вшей кормить? Я лучше к немцам в полицаи пойду, там тепло и пьянствовать можно"
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
4
14
Ответить
Я
Курган
root.hohol
В каком месте не безопасные?
Небезопасные на дорогах с правосторонним движением (т.е. в РФ) и без официального техобслуживания производителя.
2
16
Ответить
Я
Небезопасные на дорогах с правосторонним движением (т.е. в РФ) и без официального техобслуживания производителя.
Статистика говорит об обратном. Качество дорог влияет намного сильнее расположения руля.
12
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
Я
Небезопасные на дорогах с правосторонним движением (т.е. в РФ) и без официального техобслуживания производителя.
Небезопасные на дорогах с правосторонним движением - аргументы в студию.
Без официального техобслуживания производителя ни разу не сталкивался с проблемами. Ездишь на тойоте - едешь к оф дилеру, ездишь на ниссане - едешь к ним. Ни разу не было отказа. На праворуком субарике даже подушки бесплатно заменили в рамках сервисной компании.
Субарист в третьем поколении.
14
1
Ответить
Я
"В автомобилях для внутреннего японского рынка VIN нет, т.е. утверждение этого пункта грозит запретом импорта праворульных авто." - да когда эти косорылки запретят уже. Все под пресс, небезопасные от слова совсем.
Самое большое количество трупов на дорогах в Чеченской республике. Подсказать, какие там машины преобладают на дорогах?
14
1
Ответить
1993163
Иркутску трамваи передали с Москвы, тоже по вашему б/у не выпускать на линию
Почему? Исправно-пусть ездит.
1
 
Ответить
Петро
Ольга
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую...
А у нас с бабулями другая картина? Да и демпинга никакого нет - свежий пруль дороже леворучек давно.
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую...
Вас тойотой в детстве не пугали?
no fate
6
1
Ответить
Евгений
Чита
Йети Бигфутович
психология шкурника. Такие в войну так и рассуждали: "в окопах мерзнуть и вше
Вообще не так, У них плюсов больше и зарекомендовали себя еще с 90-х прекрасно!!!!! Ну а наши как всегда в ж....е
5
2
Ответить
13035703
Артём
Я
Небезопасные на дорогах с правосторонним движением (т.е. в РФ) и без официального техобслуживания производителя.
Тут должна быть картинка с Будрайтисом.
1
 
Ответить
Саша
Ульяновск
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Это ты хочешь чтоб сразу миллионы жигулей и лад исчезли с дорог?
8
1
Ответить
Иван Трунов
Владел таким авто (как на картинке). GX-71...
3
1
Ответить
 
Красноярская область
Сообщений: 130
Господи, запретят "бу" запчасти - я возьму себе японца и пару аналогичных конструктором - буду ездить еще 30 лет...
А потом когда будут летающие машины, продам как антиквариат. И никто не докопается что запчасти "бу" - родное, от этой модели, как поняли?

А вин как обязаловку не введут - это более 30% рынка нужно будет утилизировать сразу, запретить эксплуатацию. Госдуме это не по карману.
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.
6
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Все верно Лады Уазы Газели надо убирать лучше целиком заводы!
6
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ни о какой экологичности буржуи не думают просто как бы еще залезть в карман гражданам! Пример тому мусорная реформа раньше мы не платили с частного секторасами вывозили и на улице было чисто а теперь поставили помойку с 1 контейнером платим более 100 руб ч души а мусор вывозят раз в мес на одну мусорку и один контейнер 40 домов теперь на улице летает мусор стала помойка вокруг.
12
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5832
Поражаюсь терпению нашего правительства, уж что они народу не запрещают, даже костры на даче жечь. А на глазах этого народа себе разрешают всё, при чём демонстративно, не скрываясь. А народ ходит и под нос бормочет, лишь бы не Майдан, лишь бы не как в Париже, жить конечно тяжело, но кто если не Он. Даже в Беларусь начали пропагандистов отправлять, а наши люди радуются, нам мозги запудрили и белорусам помогут. И после всего этого наши правители ещё не сразу жёстко вводят, а с предварительными ласками. Зачем ? Наверное природная скромность.
12
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Я
"В автомобилях для внутреннего японского рынка VIN нет, т.е. утверждение этого пункта грозит запретом импорта праворульных авто." - да когда эти косорылки запретят уже. Все под пресс, небезопасные от слова совсем.
завидуешь?
5
3
Ответить
Аблом Удоев
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Я тоже за закрытие ватоваза
6
5
Ответить
Аблом Удоев
Nikolay Burdin
А в развитой Европе правый руль использовать разрешено, даже в странах с левосторонним движением. Сейчас лень искать, но читал их местный регламент на эту тему.
Ну тот то про недоразвитых речь, им все рули мешают
4
4
Ответить
Аблом Удоев
Александр
Чем теперь то уже мешает правый руль, при нынешних пошлинах и существенно снизившихся объёмах ввоза? Может быть есть ценители. Ну, кстати, у авто из Сингапура VIN есть, как у "европейцев"....
Сам то понял что сказал? Даже 10ти летка в нормы укладывается, про 5 и говорить не приходится
1
6
Ответить
Аблом Удоев
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую...
Так и не до новых авто значит? Помогайте бабкам тогда а не заводы мерседа у себя там стройте
2
7
Ответить
Аблом Удоев
АМК
Ты это сообщение с лампового телевизора писал или с парового утюга?
С китайского телефона вероятно, ну не в рашляндии же его изготовили
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5832
коммунист
сделай зарплату 200 тысяч и вы всё -равно будите искать бу или что другое подешевле, это не только так у вас. так во всём мире, человек такое существо что имея миллиарды, а всё-равно ищет где бы что-то украсть или подешману купить.
Тогда хозяин Икеи нищеброд и неудачник, проездил всю жизнь на старой Вольво. А работающие охранниками дядьки из Пятёрочек, покупающие в кредит новый Поло, это образец благоразумия и умения жить 😂
12
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Ого! Заплати налоги и ещё кому то работу давать. Мои деньги-куда хочу туда и деваю. Могу печку топить, могу раздать, а могу и выводить из страны. Чего не беспокоишься о тех деньгах которые выводят некоторые товарищи не на покупку авто, а на виллы, яхты и т.д.? Может пусть они работу дают тысячам соотечественников?
10
2
Ответить
Василий Берестов
Москва
Андрей
И что? Оппозиция по прибалтикм-польшам сидит, а Лукашенко на месте. Выйди из инета в реальность, она другая, здесь, в реальности, у Навального 1,5% поддержки, как минимум два уголовных дела и 88 млн. долга по решению суда.
какие в Шахтерске зп?
3
1
Ответить
АМК
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Тогда хозяин Икеи нищеброд и неудачник, проездил всю жизнь на старой Вольво. А работающие охранниками дядьки из Пятёрочек, покупающие в кредит новый Поло, это образец благоразумия и умения жить 😂
Хозяин Икеи проездил на старой Вольво по идеально ровному асфальту а обслуживал машину у дилера на сумму за которую можно Калдину купить.
Сказочник.
3
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5832
АМК
Со следующего года ввели пошлину на всю страну. Теперь нельзя на участке костры жечь. Придется вывозить. За плату. И бомж поместья прижмут также как и пруль. И цари-слесаря начнут отказываться от дач и...
Значит в звезду эту экономику, гос. устройство и тех кто этим всем рулит. Сколько кривой дом подпорками не подпирай, это всё временные меры. Сначала пруль запретят, потом парковку только за деньги введут, потом дефицит начнётся, инфляция, талоны, жратвы не станет. Проходили это всё уже. Была бы нормальная экономика, были бы нормальные и разные отечественные автомобили по карману большинству населения, никого не волновала бы небольшая тусовка любителей японской техники. Раз уж до таких мышей докопались, значит опять всё про...и не смотря на цены на ресурсы. Кино окончено, скоро пойдут титры ☝️
14
1
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9550
всё о народе думают , ох и заживём скоро , наконец то .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 84
АМК
Со следующего года ввели пошлину на всю страну. Теперь нельзя на участке костры жечь. Придется вывозить. За плату. И бомж поместья прижмут также как и пруль. И цари-слесаря начнут отказываться от дач и...
И ****ить вот таких умных как ты, а может просто раскулачивать как раньше, если ты конечно при деньгах?
А то что 20летние японки превосходят по качеству, надежности весь ваш отечественный автопром вместе взятый, не говоря уже про китайцев, корейцев и остальную муйню - про это ты забыл гегемон????
9
2
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9550
коммунист
сделай зарплату 200 тысяч и вы всё -равно будите искать бу или что другое подешевле, это не только так у вас. так во всём мире, человек такое существо что имея миллиарды, а всё-равно ищет где бы что-то украсть или подешману купить.
дай мне миллиард , мамой клянусь буду покупать только новое в магазине , ВСЁ !
3
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Евгений
Да и очень много!!!!!!
Вот смотришь на таких вазовцев в потоке, едут на новехонькой ладе и думаешь как же человеку мозги то промыли.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 84
Аблом Удоев
Я тоже за закрытие ватоваза
Сжечь автоваз и отмудохать тех кто его поддерживает)))))
3
4
Ответить
АМК
vyacheslav1
И ****ить вот таких умных как ты, а может просто раскулачивать как раньше, если ты конечно при деньгах?
А то что 20летние японки превосходят по качеству, надежности весь ваш отечественный автопром вместе взятый, не говоря уже про китайцев, корейцев и остальную муйню - про это ты забыл гегемон????
Ставь себе посильные задачи. Пока что найди на что сменить Соарер 1994 года а потом уже угрожай незнакомым людям. Отечественного автопрома уже нет давно. Перечитай здесь все комментарии заново с самого начала. Медленно, не торопясь.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 84
Аблом Удоев
Ну тот то про недоразвитых речь, им все рули мешают
А поздно чтото запрещать, ввоз уже не прекратишь, как и бу запчасти. Это они так, воздух просто посатрясать решили.Надо же им чем то заниматься. Сколько уже пыжатся, народу только нервы портят и все
1
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12527
Саймон
Ты сначала избавься на дорогах от двадцатилетней вазовской классики, умник. Покупают праворульки не от хорошей жизни. Если было бы у людей возможность покупать авто по цене 2-3 миллиона, то никто бы...
Про какой бюджет идет речь? Я знаю людей, которые 3-4 летние Аллион-Премио покупают за 1.3-1,4. Так же Хорьки за 2+. У них нет денег? Они не смотрят в сторону ПР?
Так что слабая аргументация...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Начни с себя и сдай на металл своё корыто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12527
АМК
2-3 миллиона? Корона не жмёт?
Люди считают, что живут в самой богатой стране, просто злые люди прилетевшие с другой галактики их обирают до нитки.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
 
Ответить
BMW193
Ейск
vyacheslav1
Вот смотришь на таких вазовцев в потоке, едут на новехонькой ладе и думаешь как же человеку мозги то промыли.
Допустим не Ваз что тогда по по-твоему купить за 500-700 из нового?
3
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Фортуна Карс
Из за прулей не встанет, у населения мильон забрали из пенсии-даже не заметили))
Как не встанет то, если у каждой семьи на ДВ от 1-5 пруля и запретить их эксплуатацию то им чизда властям этим, если запретят ввоз то будут ввозить контрабандой и тд
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
legus
никому.
Бу бампер, целый, равно и крыло, фара, капот, никак ни на что не влияют, кроме как на стоимость
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
M18H
Да так то и бу рейка не мешает, а очень помогает.
Да
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
BMW193
Ейск
Аблом Удоев
Я тоже за закрытие ватоваза
Ездите на чем хотите,Ваз то причём. На западе страны на йух не нужны праворульки,хоть они и не плохие.Донашивайте за японцами.Никто ведь прка не запрещает.
2
13
Ответить
     
Сообщений: 84
BMW193
Допустим не Ваз что тогда по по-твоему купить за 500-700 из нового?
Я и говорю, если не хватает на нормальную новую машину, купи тогда хорошее бу авто!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 84
BMW193
Допустим не Ваз что тогда по по-твоему купить за 500-700 из нового?
Я кстати так и сделал
1
 
Ответить
BMW193
Ейск
vyacheslav1
И ****ить вот таких умных как ты, а может просто раскулачивать как раньше, если ты конечно при деньгах?
А то что 20летние японки превосходят по качеству, надежности весь ваш отечественный автопром вместе взятый, не говоря уже про китайцев, корейцев и остальную муйню - про это ты забыл гегемон????
Только вот не каждый посадит в 20 летнего японца ,с кучей .д..рьма и выделений на сиденьях свою семью,детей.20 летний японец -это труп практически. Тратить свою жизнь на беготню по разборкам в поисках запчастей.
4
13
Ответить
BMW193
Ейск
vyacheslav1
Сжечь автоваз и отмудохать тех кто его поддерживает)))))
Рассуждение уровня 5-7класс.Каплашка немного старше видимо.Я не фанат ваза,но и бред такой не понимаю.Сжечь,отмудохать.!!!Кто хочет пусть покупает ваз,кто хочет правый руль.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 84
BMW193
Только вот не каждый посадит в 20 летнего японца ,с кучей .д..рьма и выделений на сиденьях свою семью,детей.20 летний японец -это труп практически. Тратить свою жизнь на беготню по разборкам в поисках запчастей.
Ну извините меня, японец японцу рознь.
Да и химчистку салона никто пока не отменял)))
5
 
Ответить
     
Сообщений: 84
BMW193
Рассуждение уровня 5-7класс.Каплашка немного старше видимо.Я не фанат ваза,но и бред такой не понимаю.Сжечь,отмудохать.!!!Кто хочет пусть покупает ваз,кто хочет правый руль.
Мда уж, человек юмора не понимает, бедаа
3
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
АМК
Молитесь чтоб Кубань не встала.
куда?)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей Сапьянов
Лиф 2-го поколения это помойка?)))
Да, помойка.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
     
Сообщений: 84
АМК
Ставь себе посильные задачи. Пока что найди на что сменить Соарер 1994 года а потом уже угрожай незнакомым людям. Отечественного автопрома уже нет давно. Перечитай здесь все комментарии заново с самого начала. Медленно, не торопясь.
Соарера давно уже нет. На другом авто катаюсь. А это просто эмоции а не угрозы. Знаете ваши резкие высказывания в этой теме с тем как вы поливаете грязью личностей, которых тоже не знаете впринципе не очень уж и культурно!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
АМК
Молитесь чтоб Кубань не встала.
Да никто не встанет, все в ипотеках сидят, работать надо, а не бастовать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
АМК
Асфальт не пробовали класть?
На севере асфальт, со снегом, каждую весну сходит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Rabotyga
Вот не дают им жить японские авто, как кость в горле .... Все какие то причины городят . Сейчас жене ищу машинку, ценники конечно взлетели на б/п. Посмотрел покатался на новой весте- невесте. Сказать...
Интересно, сами на чем передвигаетесь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
Спятилатец
Абинск
Северный Казахстан
Кубани надо было вставать,когда банда в Кущевке много лет беспределила. Где все были ? Где казаки ряженые прятались? Никто ничего не знал ? Знали,но молчали. Пиндеть да в папахах ходить с важными рожами.
кубань это яма еще та(((((.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саймон
В соседней новости написано, что через 10 лет в Токио запретят авто с бензиновыми и дизельными двигателями. Останутся только гибриды, электрички и водородные авто. Нам такого и через 100 лет не увидеть! А дромовские умники все рассуждают про помойки. Видать скрепы не дают трезво взглянуть на мир.
Ну и куда на этих электричках ездить? По городу? Так не все в городах живут. На гибриде, где ездить? В Сочи согласен, а на севере 9 месяцев зимы, всю зиму на ДВС Приусы ездят и больше двуз лет батарейка не живет, на морозах.
Так что не нужны, нам, японские иновации.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
10
Ответить
Boris Putincev
дай мне миллиард , мамой клянусь буду покупать только новое в магазине , ВСЁ !
Нашел дураков. Дай те ярд, ты в тот же день из страны сквозанешь. И будешь поддерживать не ту экономику. Поэтому мудрое государство нас и выдаивает. Чтобы нини. А эти двшники неугомонные все норовят жить красиво за недорого. Непорядок.
2
1
Ответить
Человек с дивана
ПАЛАСИО
Надо обязать японцев ставить VIN
на шильдиках давно уже пишут по русски ,я думаю ради сбыта авто, японцы и вин будут клепать
2
 
Ответить
АМК
vyacheslav1
Соарера давно уже нет. На другом авто катаюсь. А это просто эмоции а не угрозы. Знаете ваши резкие высказывания в этой теме с тем как вы поливаете грязью личностей, которых тоже не знаете впринципе не очень уж и культурно!
Кого я грязью поливаю? Работяг которые возомнили себе что им по чину на Прадо и Лексусах ездить? А за что тогда в 1991-93 глотки на митингах драли? Марш в стоило на Гранту или на кейкар в кредит. Или на троллейбус-трамвай. Как и все японские рабочие.
2
4
Ответить
BMW193
Ейск
vyacheslav1
Я и говорю, если не хватает на нормальную новую машину, купи тогда хорошее бу авто!
Мой товарищ принципиально не купит Б/У.Считает,что если не хватает денег на нормальную иномарку ,минимум солярис,рио -значит езди на гранте.Работай,зарабатывай.Стремись.А донашивать-не хочет.Брезгливый.Его выбор.
3
9
Ответить
     
Сообщений: 84
АМК
Кого я грязью поливаю? Работяг которые возомнили себе что им по чину на Прадо и Лексусах ездить? А за что тогда в 1991-93 глотки на митингах драли? Марш в стоило на Гранту или на кейкар в кредит. Или на троллейбус-трамвай. Как и все японские рабочие.
Ты серьезно? Собираешся людей тут так по классам разбивать. Да ты зажрался совсем с такими вот дерзкими умозаключениями.
Если работяга купил себе лексуса и может его обслужить, то почему бы и нет! Может ты еще революцию вспомнишь?
7
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
АМК
Молитесь чтоб Кубань не встала.
рассмешил))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 84
BMW193
Мой товарищ принципиально не купит Б/У.Считает,что если не хватает денег на нормальную иномарку ,минимум солярис,рио -значит езди на гранте.Работай,зарабатывай.Стремись.А донашивать-не хочет.Брезгливый.Его выбор.
Нихочу никого обидеть, но я солярис и киа рио за нормальные авто не считаю. У меня тойота 20летняя комфортная и надежная. И тратить свои деньги и время чтобы купить новое авто, которое попадает в мои критерии, а это от 3 миллионов рублей я считаю не серьезно. Лучше в другое деньги пустить.
Ну не ломается у меня авто, не гниет- зачем тогда менять? потому что вышел новый айфон))))
8
3
Ответить
Андрей
Шахтёрск
krutsss
1,5% поддержки ??? аахаххахааа)))) клоун ты
эта власть, если ей надо будет и тебя честного, раком поставит на миллионы денег и дела заведёт! наивный сельский юноша...
у нас нет независимого, объективного, честного суда! заруби себе это на носу
Когда аргументов нет в ход идет хамство. Для имбецилов это норма
4
2
Ответить
Андрей
Шахтёрск
Василий Берестов
какие в Шахтерске зп?
У всех по разному. До 200000 рублями
1
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Саймон
В соседней новости написано, что через 10 лет в Токио запретят авто с бензиновыми и дизельными двигателями. Останутся только гибриды, электрички и водородные авто. Нам такого и через 100 лет не увидеть! А дромовские умники все рассуждают про помойки. Видать скрепы не дают трезво взглянуть на мир.
Ну ты что оно же там новое!!!
Для них на западе агрумент)
А знаешь почему - да потому что этот жугуль через 5 лет разваливает на запчасти, сальники текут, в гбц задиры, электроника глючит, коробки мрут.. а гарантия-то уже кончилилась)
Ну и супер-надежные бмв и всякие рэндж-роверы, которые скидывают, как только грантия истекает..
А сколько немецкого некропреимиума ездит с 3UZ и 1JZ под капотом)

Мы же привыкли, что купив 5-7 летнюю япошку можно еще 5-7 лет катать и даже не думать, что там под капотом приисходит, для нас вообще непонятно, в чем прикол перепачивать в два раза за новую машину, если б/у не ломается..)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
10
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Евгений
Что подразумеваешь под словом помойка!!???
автоваз, очевидно )
5
1
Ответить
АМК
vyacheslav1
Ты серьезно? Собираешся людей тут так по классам разбивать. Да ты зажрался совсем с такими вот дерзкими умозаключениями.
Если работяга купил себе лексуса и может его обслужить, то почему бы и нет! Может ты еще революцию вспомнишь?
А ты думал после Советского Союза сразу в Швецию попасть с палисадничками и цветочками? Капитализм он и есть капитализм - чтобы кто-то в коттедж на лимузине приезжал надо чтобы тысяча пахала от зари до зари без выходных.
5
5
Ответить
АМК
vyacheslav1
Нихочу никого обидеть, но я солярис и киа рио за нормальные авто не считаю. У меня тойота 20летняя комфортная и надежная. И тратить свои деньги и время чтобы купить новое авто, которое попадает в мои критерии,...
А на асфальт для твоего 20-ти летнего ведра пусть рабочие автоваза ишачат.
2
4
Ответить
Евгений
Барнаул
serj86
и что? чекистов в 37-м тоже мало было ,и ничего работали. да и народец наш с удовольствием друг на друга стучал.
Хохлы-отсталая и злобная нация. (В.И. Ленин)
3
3
Ответить
     
Сообщений: 84
АМК
А ты думал после Советского Союза сразу в Швецию попасть с палисадничками и цветочками? Капитализм он и есть капитализм - чтобы кто-то в коттедж на лимузине приезжал надо чтобы тысяча пахала от зари до зари без выходных.
Скажи, а ты можешь себе позволить лимузин с соответствующем коттеджем?
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
legus
никому.
Как уже задрали эти москвичи со своей охрененной логикой..
Давайте ничего не будем запрещать, кому надо - берет себе каски, колбаски и все что угодно., кому не надо - берет половинки и прочее.
И все довольны.
Мне вот совершенно пофиг, кто там на западе на каком руле ездит, так и вы нам не мешайте..
12
1
Ответить
     
Сообщений: 84
АМК
А на асфальт для твоего 20-ти летнего ведра пусть рабочие автоваза ишачат.
Нет, я плачу налоги, с них пусть и асфальт ложат. На чем ты ездиешь?
3
 
Ответить
АМК
The_BEST
Ну ты что оно же там новое!!! Для них на западе агрумент) А знаешь почему - да потому что этот жугуль через 5 лет разваливает на запчасти, сальники текут, в гбц задиры, электроника глючит, коробки мрут.....
Где тут в обьявлениях на Дроме пятилетние жигули бесплатно раздают? Я возьму парочку.
1
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12527
vyacheslav1
Нихочу никого обидеть, но я солярис и киа рио за нормальные авто не считаю. У меня тойота 20летняя комфортная и надежная. И тратить свои деньги и время чтобы купить новое авто, которое попадает в мои критерии,...
Не все хотят ездить в затертом до дыр премиальном авто. А потом искать китайские запчасти в подвеску или рыскать по помойкам, чтобы рычаг найти, т.к новый стоит 20тыс.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
 
Ответить
АМК
vyacheslav1
Скажи, а ты можешь себе позволить лимузин с соответствующем коттеджем?
Я нет. На что учился тем и поигодился. Лимузинов и коттеджей нет. Да и равнодушен я к ним.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26306
Чем японцев не устраивает VIN не понятно. Ну ставили бы и его, и свой FRAME. Надо думать про своих покупателей из других стран. Праворульки активно покупаются за рубежом не один десяток лет.

Б/У запчасти запрещайте, но для ремонта по ОСАГО.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 84
r28
Не все хотят ездить в затертом до дыр премиальном авто. А потом искать китайские запчасти в подвеску или рыскать по помойкам, чтобы рычаг найти, т.к новый стоит 20тыс.
Дыр ты не увидишь на 20 премиальном авто, потому как мой велюр переживет еще всех вместе нас взятых))) Блин, но есть же запчасти контрактные. Да и зачем менять запчасти, когда они не ломаются?? В те года качество на уровне было! сейчас ...... Ты свою оптиму я уверен чаще ремонтировать будешь , чем я свой древний премиум)))
4
 
Ответить
АМК
vyacheslav1
Нет, я плачу налоги, с них пусть и асфальт ложат. На чем ты ездиешь?
Какие налоги такой и асфальт. Езжу на Куге 2016.
 
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
MUHI
Ну и куда на этих электричках ездить? По городу? Так не все в городах живут. На гибриде, где ездить? В Сочи согласен, а на севере 9 месяцев зимы, всю зиму на ДВС Приусы ездят и больше двуз лет батарейка не живет, на морозах.
Так что не нужны, нам, японские иновации.
Самую лютую дичь о приусах рассказывают именно люди с запада,которые в этом приусе не сидели ни разу)

Расскажите, сколько у вас было приусов и в скольких умерла батарейка через 2 года?

Ах да, вы диванный эксперт, ничего у вас не было и не умирало..

З.ы. по секрету - когда будете бред писать, пишите что батарейки летом мрут, так правдоподобнее, на морозы им пофигу, а вот от постоянных хороших перегревов - моугт и умирать, да.
8
 
Ответить
АМК
The_BEST
Как уже задрали эти москвичи со своей охрененной логикой.. Давайте ничего не будем запрещать, кому надо - берет себе каски, колбаски и все что угодно., кому не надо - берет половинки и прочее. И все...
Никто и не запрещает. Тонко намекают уже лет 15 что пора с прулей слезать но народ привык к халяве.
2
4
Ответить
Что то часто стали откладывать новые, вредные законы. Придумают зловещий закон, потом, раз, отложили на год. Понимают или подготавливают?
3
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Илья Каплан
Тогда у государства была какая-никакая, но идеология. Несогласных сажали в лагеря, но было много добровольно согласных с тем, что нужно "потерпеть ради наступающего коммунизьма", когда всем будет...
А в какой стане в то время было по другому? В Германии не могли по доносу арестовать? Или в Сша? В сша и арестовывать не надо было во время депрессии сами тысячами мёрли. А алькапоны всякие жировали. Тот же хрен но в другой руке.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 194
ДОСТАЛИ постоянными попытками прессинга!

НУ НЕ БУДУ я ни на жигулях, ни на европейцах ездить, и все тут.

почему-то в Японии никого не волнует, с какой стороны у тебя руль и сколько лет твоей машине.
как и в США, и во всем цивилизованном мире.
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Значит в звезду эту экономику, гос. устройство и тех кто этим всем рулит. Сколько кривой дом подпорками не подпирай, это всё временные меры. Сначала пруль запретят, потом парковку только за деньги введут,...
По новой что ли?
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
АМК
Никто и не запрещает. Тонко намекают уже лет 15 что пора с прулей слезать но народ привык к халяве.
а чем плоха халява, не в рамках государства, а для обычного рядового гражданина?
ничем, для гражданина халява хороша.

А про патриотизм с удовольствие поболтать можно будет, когда реальная инфляция как в японии будет - 0.55%, средняя зарплата 232 тыс. рублей, а поповозка, например тойота королла будет стоит 1.05 млн рублей.
(1 млн за короллу и 232 тыс з/п - цифры из японии, переведы в рубли по текущему курсу).
А пока при средней з/п в 35 тыщ, инфляции в 15-20% нам предлагают лады за лям.. поэтому пока в патриотизм играть не хочется..
11
 
Ответить
АМК
JDM-фанат
ДОСТАЛИ постоянными попытками прессинга!

НУ НЕ БУДУ я ни на жигулях, ни на европейцах ездить, и все тут.

почему-то в Японии никого не волнует, с какой стороны у тебя руль и сколько лет твоей машине.
как и в США, и во всем цивилизованном мире.
Хватит пересаживать японцев на кейкары!! Доколе !!!
1
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Надо эти затеи прекращать. Кому помешали японки??? С 80х годов люди ездят на машинах, купленных по средствам. Ничего плохого в этом нет. Кроме того, что банкирам и хозяевам Рено-Ниссан тяжело стало. Автокредиты и продажи упали? Сами виноваты - надо было сдерживать жадность и снижать себестоимость. Не можете конкурировать? Учитесь у японцев производить машины для своего народа.
Все эти проблемы ЕЭК надуманные, вся эта мнимая экология, VINы - лишь средство для зарабатывания денег, у них там...Всё это объясняется лишь тем, что кому то хочется до сих пор жрать в 3 горла и ещё в зад запихивать. Поставка японок на наш рынок - это такой же бизнес ничем не хуже, скажем борьбы за экологию. Короче бандитский передел рынка со стороны Европы. Запчасти бу? Но качество деталей из Японии не сравнимо лучше всех остальных. Пол-России до сих пор ездят на японках, а наш экономический блок всё в Европу смотрит - предатели. Вообщем пора петицию подписывать на защиту правого руля в стране, не только на ДВ. Сейчас мало кто за кредитом попрётся в банк. народ поумнее стал да и денег шальных меньше стало.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 84
АМК
Какие налоги такой и асфальт. Езжу на Куге 2016.
Вообщем странные у тебя суждения.
А почему прули это халява? Может наоборот сказать, кредитные помойки это попадалово и постоянный слив денег?
Ты похоже менеджер среднего звена, ты не работаешь под, ты работаешь над)))))
4
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12527
vyacheslav1
Дыр ты не увидишь на 20 премиальном авто, потому как мой велюр переживет еще всех вместе нас взятых))) Блин, но есть же запчасти контрактные. Да и зачем менять запчасти, когда они не ломаются?? В те года...
Я их видел еще во времена ввоза контрукторов. Не нужно свой или чей-то единичный опыт выдавать за истину.
Имею опыт с ПР авто именно маркообразных и выше. И на них "собаку съел" И все моменты ремонта и эксплуатации могут "от и до" рассказать.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
2
Ответить
АМК
vyacheslav1
Вообщем странные у тебя суждения.
А почему прули это халява? Может наоборот сказать, кредитные помойки это попадалово и постоянный слив денег?
Ты похоже менеджер среднего звена, ты не работаешь под, ты работаешь над)))))
Ну лет десять назад я бы с тобой согласился. Но нынешние кредитные помойки кроме планового ТО раз в год больше ничего не требуют.
2
6
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
АМК
Кого я грязью поливаю? Работяг которые возомнили себе что им по чину на Прадо и Лексусах ездить? А за что тогда в 1991-93 глотки на митингах драли? Марш в стоило на Гранту или на кейкар в кредит. Или на троллейбус-трамвай. Как и все японские рабочие.
В стоило скоро буржуев поставим, либо отправим их на Запад, куда они давно стремятся. Время безразмерного хавания капитала заканчивается. Машина не бывает по чину, или не по чину. Бывает просто машина по средствам, или не по средствам.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 84
r28
Я их видел еще во времена ввоза контрукторов. Не нужно свой или чей-то единичный опыт выдавать за истину.
Имею опыт с ПР авто именно маркообразных и выше. И на них "собаку съел" И все моменты ремонта и эксплуатации могут "от и до" рассказать.
Ну никтож вас не заставляет покупать первую попавшуюся машину. Есть рынок, есть выбор. А по факту и как она киа оптима для вас? Меня на такой прокатили как то, деревянная по салону, конечно хозяину пришлось сказать что все ок, чтоб не расстраивать человека...
Кстати, работал в свое время на авторазборке в японии, заверю вас за автомобилями там ой как следят, состояние на уровне! Про марки ушатанные молодежью лучше не вспоминать!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 84
АМК
Ну лет десять назад я бы с тобой согласился. Но нынешние кредитные помойки кроме планового ТО раз в год больше ничего не требуют.
Ну вот смотри, ты прходишь ТО, ты платишь кредит. Проходит 3 года и ты чинишь авто за свои деньги, или эту продаешь и опять кредитное авто на 3 года) Порочный круг какой то
1
 
Ответить
АМК
The_BEST
а чем плоха халява, не в рамках государства, а для обычного рядового гражданина? ничем, для гражданина халява хороша. А про патриотизм с удовольствие поболтать можно будет, когда реальная инфляция...
А ,ну то есть деньги вперед. Интересная мысль.
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Prodavec1
Бу бампер, целый, равно и крыло, фара, капот, никак ни на что не влияют, кроме как на стоимость
фара влияет, она затертая, мутная, с выгоревшим отражателем.

Стоимость? Ну если машина не по карману, может стоит брать более дешевую и страховать по КАСКО, чтобы не интересовала стоимость кузовщины?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
The_BEST
а чем плоха халява, не в рамках государства, а для обычного рядового гражданина? ничем, для гражданина халява хороша. А про патриотизм с удовольствие поболтать можно будет, когда реальная инфляция...
ну так что мешает тебе запросить у работодателя зарплату 232 тыс рублей вместо твоих 35?

Или тебе сверх 35 от работодателя государство должно 197 доплачивать?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
7
Ответить
Александр
Южно-Сахалинск
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Избавлятся нужно от идиотов несущих всякую несуразицу
7
 
Ответить
Евгений
Чита
The_BEST
автоваз, очевидно )
Согласен полностью!!
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12527
vyacheslav1
Ну никтож вас не заставляет покупать первую попавшуюся машину. Есть рынок, есть выбор. А по факту и как она киа оптима для вас? Меня на такой прокатили как то, деревянная по салону, конечно хозяину пришлось...
Какой выбор? Одни перекупы с ушатайками и владельцы, с космическими ценами, которые считают свое ведро уникальным авто.
Оптима отличая машина для меня. Я выбираю не марку, а именно авто, которое меня устраивает. Опираясь на цену обслуживания.
Что такое деревянная по салону? Даже про мою Аванте 2011, которая ниже классом Оптимы, многие фанатики ПР, не смогли доипат..ся при всем желании. А это было еще в 2012 году.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
5
Ответить
АМК
vyacheslav1
Ну вот смотри, ты прходишь ТО, ты платишь кредит. Проходит 3 года и ты чинишь авто за свои деньги, или эту продаешь и опять кредитное авто на 3 года) Порочный круг какой то
Нет пять лет не чиню ничего. Вообще. Даже антикор и мухобойки не клею.
1
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12527
legus
ну так что мешает тебе запросить у работодателя зарплату 232 тыс рублей вместо твоих 35?

Или тебе сверх 35 от работодателя государство должно 197 доплачивать?
Потому что есть рынок. И работодатель его выпнет и наймет другого. А вот если весь коллектив выйдет и запросит вместо 35, вполне обоснованные 50. То это вполне реально. Но на это никто не пойдет. Всех все устраивают, а вечером под пивко, будут строчить комменты.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
 
Ответить
     
Сообщений: 87
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Пусть для начала узбекопровод перекроют, демпенгуют рынок труда и выводят на свою родину столько бабла сколько всему русавтопрому не снилось☝🏻
4
1
Ответить
АМК
puh2021
Пусть для начала узбекопровод перекроют, демпенгуют рынок труда и выводят на свою родину столько бабла сколько всему русавтопрому не снилось☝🏻
A наши так работать смогут? А молодежи нарожали в 90-е?
https://youtu.be/D-Wr2hkc-RM
1
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Александр Фролов
тогда же когда и ты сдохнеш
тьфу,
даже русский язык не знаешь Саша,
"Ь" знак нужен в слове "сдохнешь",

попробуй себя за хвост укусить..
 
2
Ответить
     
Сообщений: 84
r28
Какой выбор? Одни перекупы с ушатайками и владельцы, с космическими ценами, которые считают свое ведро уникальным авто. Оптима отличая машина для меня. Я выбираю не марку, а именно авто, которое меня...
Имеется ввиду деревянный пластик, отделка салона, опции. Вот смотри, у меня есть с завода к примеру помимо шикарного как на ощупь так и визуально велюра, также есть какмеры боковые в бампере, чтобы нос авто не высовывать полностью, глянул в камеры и все понятно. Холодильник также. электрические задние сидухи. В комплектации пожирнее имеются активный круиз контроль, задний массажер сидениий и тд. И вот потом рядом поставь свою оптиму и мое 20 летнее "ведро", и спроси хоть визуально, хоть в плане техническом что поинтереснее будет, знаешь что выбирут? Да и мое авто сейчас стоит 500тр, а сколько твое? И по поводу космическ4их ценников на бу авто, ну так если состояние у авто достойное, почему мы и нет. Уж лучшу, чем этот новый ширпотреб
3
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12527
puh2021
Пусть для начала узбекопровод перекроют, демпенгуют рынок труда и выводят на свою родину столько бабла сколько всему русавтопрому не снилось☝🏻
В узбеке есть уверенность, что он после выходного дня не уйдет в запой. И перекуры не будет устраивать, через каждые 40 минут.
У нас на ДВ никто не пойдет на такой труд, проще в супермаркете в костюме постоять.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12527
vyacheslav1
Имеется ввиду деревянный пластик, отделка салона, опции. Вот смотри, у меня есть с завода к примеру помимо шикарного как на ощупь так и визуально велюра, также есть какмеры боковые в бампере, чтобы нос...
Велюр не практичный это вообще не аргумент. Это не показывает уровень авто, т.к велюр ставили даже в самые дешевые авто.
Камеры в переднем бампере? Удивил. У меня круговой.
Холодильник? Он где? В передней карте двери?. В переднем подлокотнике?
Так что еще у тебя есть? Коленные подушки? Подогрев всех сидений? Вентиляция?
Дальше будем меряться?
Твое авто стоит 500, только в крайнем узком рынке, таких же как ты. И то, которые просто его похвалят, а сами купят Витц.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
legus
фара влияет, она затертая, мутная, с выгоревшим отражателем.

Стоимость? Ну если машина не по карману, может стоит брать более дешевую и страховать по КАСКО, чтобы не интересовала стоимость кузовщины?
Фара бывает и не мутная.
Во общем, слишком все категорично у тебя
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
The_BEST
Самую лютую дичь о приусах рассказывают именно люди с запада,которые в этом приусе не сидели ни разу) Расскажите, сколько у вас было приусов и в скольких умерла батарейка через 2 года? Ах да, вы...
У нас в городе периодически появляются гибриды, потом надоьго исчезают, потом снова появляются.
А наши Жигули, как ездили, так и ездят.
У меня было две Тойоты с ДВС, одна с пр. рулем, вторая была куплена новой, хавно, что одна, что другая. Подвески дохлые, не для севера машина, посадка неудобная, 100 км пртехал и уже дальше ехать не хочется.
На Приусе ездил и не раз, чем лучше Короллы, так и не понял, потому что если езать нормально, то расход, там выше, чем у Короллы. Динамика выше, но любой турбодизель едет также, только расходует топлива меньше.
Где преимущество гибрида? Разве только зомбирование рекламой гибридов...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
Аблом Удоев
BMW193
Ездите на чем хотите,Ваз то причём. На западе страны на йух не нужны праворульки,хоть они и не плохие.Донашивайте за японцами.Никто ведь прка не запрещает.
А я не по этому хочу.. Надоело что французскую чепуху называют Отечественной и дают какие то льготы и траншы бабла просто так.. Пускай работают на общих основаниях может что конкурентное родят наконец то
2
 
Ответить
     
Сообщений: 87
АМК
A наши так работать смогут? А молодежи нарожали в 90-е?
https://youtu.be/D-Wr2hkc-RM
Наши могут работать, нужно только оплачивать труд достойно. Про какую молодежь идет речь, про узбекскую?****** они здесь не нужны, своих рабочих рук достаточно. Принципиально не беру мигрантов ни на какие работы.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 87
r28
В узбеке есть уверенность, что он после выходного дня не уйдет в запой. И перекуры не будет устраивать, через каждые 40 минут.
У нас на ДВ никто не пойдет на такой труд, проще в супермаркете в костюме постоять.
А в том что он в порыве идейном головы окружаюим не начнет резать тоже есть уверенность?
3
1
Ответить
Стас
Пенза
Илья Каплан
А сейчас время такое.
Очкуют сильно гайки закручивать, а то резьбу сорвет. А росгвардейцев всего 340к штыков на 80 миллионов активного населения.
Да и Хабаровск там рядом.
Да и так уже резьбу почти сорвали! На нитке висит.....И они это знают. А Хабаровск?.......Да там весь ДАЛЬНИЙ ВОСТОК! СИБИРЬ!
1
 
Ответить
Стас
Пенза
АМК
Молитесь чтоб Кубань не встала.
???????
 
 
Ответить
D70
Томск
legus
никому.
Замкадье))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 84
r28
Велюр не практичный это вообще не аргумент. Это не показывает уровень авто, т.к велюр ставили даже в самые дешевые авто. Камеры в переднем бампере? Удивил. У меня круговой. Холодильник? Он где? В...
Пневматическая подвеска, задние колеса подруливающие, да без проблем помериюсь)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 84
r28
Велюр не практичный это вообще не аргумент. Это не показывает уровень авто, т.к велюр ставили даже в самые дешевые авто. Камеры в переднем бампере? Удивил. У меня круговой. Холодильник? Он где? В...
Ах да! И авто у меня 2000 года а твое высокотехнологичное какого года. Так вот приставь такой же авто, только твоего года.
1
 
Ответить
17314981
Тайшет
SHEIDAR
Не хотите БУ запчасти, тогда поднимайте зарплаты
=укрепляйте рубль
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Nikolay Burdin
А в развитой Европе правый руль использовать разрешено, даже в странах с левосторонним движением. Сейчас лень искать, но читал их местный регламент на эту тему.
В развитых странах использовать можно, но как минимум фары поменять нужно, иначе то не пройдешь, у нас бы такое ввели
MDX
 
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ТУРБО
Весь ДВ встанет, Хабаровск покажется одиночным пикетом((
Не встанет, схавали все с 2008 и остальное тоже сьедите. Впрочем страна терпилойдов вся
MDX
3
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Rabotyga
Вот не дают им жить японские авто, как кость в горле .... Все какие то причины городят . Сейчас жене ищу машинку, ценники конечно взлетели на б/п. Посмотрел покатался на новой весте- невесте. Сказать...
Кроме вест куча машин есть.
MDX
1
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
ТУРБО
Как не встанет то, если у каждой семьи на ДВ от 1-5 пруля и запретить их эксплуатацию то им чизда властям этим, если запретят ввоз то будут ввозить контрабандой и тд
Эксплуатацию не запретят, но экономически вынудят избавиться (страховками, техосмотром).А контрабанды точно не будет-граница на замке
 
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Лучший способ решить проблему правого руля - обеспечить высокий рост доходов населения, чтобы человек пришёл в салон и выбрал себе автомобиль с расположением руля в соответствии с действующими ПДД, а не покупал автомобиль, сделанный для совсем другого рынка и по сути с помойки. Ну а что, разве не так? Люди поездили и выбросили.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
металлочерепица производство
И никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ за товар
Какая может быть ответственность за бу? Логика простая хочешь новое на гарантии плати много, не хочешь много платить получаешь дешево и без гарантий. Но выбор должен быть всегда. Есть люди которым транспорт необходим каждый день всегда, но зп не позволяет постоянно втаривать новьё. Поэтому либо кататься на сломанной тачке(так себе удовольствие) либо бу на свой страх и риск. Смотришь оцениваешь выбираешь как грибочки на базаре...)
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
9691
Запретят ввоз,дело времени.Потихоньку гайки закручивают на моей памяти считай с 2003.Тогда помоему пошлину в первый раз существенно подняли на авто стпрше 7 лет.с тех пор не проходит и года,что-бы чего-нибудь да не придумали.
17 лет прошло, а машины все возят и возят, хотели бы запретить давно бы уже запретили. Государство получает приличные деньги с растаможки, зачем им кусать руку с которой кормятся.
3
 
Ответить
Евгений
Якутск
&M@RK&
Да не запретят они правый руль. Как бы этого не хотели злапыхатели оного. Все по классике: щас жути понагоняют мол вот вот закроем вам ввоз, а потом придет какой нибудь дядька( единорос естественно) и скажет ну как же мы можем свой народ так обижать, не будем ничего запрещать. Как-то так.
этот дядька скажет надо просто чуть чуть доплатить, потом скажут вот же мы пошли вам на встречу, какие мы хорошие сделали вам поблажку
 
 
Ответить
SHEIDAR
legus
обратись с этой просьбой к работодателю.
Это его вотчина.
Вы такой наивный, чес слово ))
 
 
Ответить
SHEIDAR
M18H
Причём тут зарплаты.
Многие вещи целесообразно менять исключительно на б/у.
Кузовня например.
Или б/у двигатели, коробки.
Да та же рейка.

Что если рейка 1 мес постояла на машине, то всё, уже нельзя?
А где грань?
Ну извините, когда допустим БУ двигатель стоит 30 тысяч, а новый стоит 500 тысяч. При том что сама машина стоит 600. Тут надо иметь диагноз, что бы покупать новый.
А чем БУ кузовня плоха? Железяка она и есть железяка.
1
 
Ответить
SHEIDAR
коммунист
сделай зарплату 200 тысяч и вы всё -равно будите искать бу или что другое подешевле, это не только так у вас. так во всём мире, человек такое существо что имея миллиарды, а всё-равно ищет где бы что-то украсть или подешману купить.
Есть такой отдельный класс людей, не спорю. Но тут надо здраво подходить к цене. Допустим та же БУ коробка стоит с несколько раз дешевле новой, а то и в десятки раз. Поэтому на примере коробки, брать ее новой расточительно. А вот такие вещи как БУ детали подвески или тормозов осуждаю категорически. И не столь потому что БУ плохое, а потому что оно же новое стоит не на много дороже. К примеру БУ амортизатор примерно 1500. А новый 3500.
Про БУ колодки и т.д. вообще молчу.....
1
 
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Ну пусть попробуют только. На Дальнем Востоке будет сразу революция и очень много жертв и ни какой омон тут точно не поможет . Сам лично выйду с оружием
1
 
Ответить
SHEIDAR
17314981
=укрепляйте рубль
Ну тут либо ссср возвращать, либо только в сказках.
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Тоже так думаю, надо автоваза избавляться
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63309
legus
поменяй на новую мазду сх5, зачем 10ти летка?
Всему своё время, пусть жена сначала на 10 летке научится ездить.
 
 
Ответить
D70
Замкадье))
Замкадье со стороны масквы, или со стороны России?
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Делайте авто нормальные- люди будут покупать
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую...
А может лучше позволить людям ездить на том, на чем они хотят, а не втюхивать отечественное «авто»? Люди то не виноваты, что наши так и делать ничего не научились
2
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
SHEIDAR
Если вы не знаете арифметики, то слушайте. С продажи любой новой импортной машины, собранной и проданной на территории РФ, львиная доля денег уходит за бугор к владельцам бренда. А малая часть остается...
А какие пошлины ещё соотечественники платят, чтоб здесь машину использовать. Чем не поддержка?
 
 
Ответить
Димон
Благовещенка
Dimon70rus
База ВИН-ов заводская, какие ять лаборатории?
Мужик, в этой стране презиков обнуляют, и вин и шмин закорячат.
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Саймон
Это ты не у меня спрашивай, а у того кто засадил наш деревянный рубль по самый плинтус.
Веста уже стоит миллион.
За что там миллион то платить?
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
АМК
Со следующего года ввели пошлину на всю страну. Теперь нельзя на участке костры жечь. Придется вывозить. За плату. И бомж поместья прижмут также как и пруль. И цари-слесаря начнут отказываться от дач и...
Народ не виноват, что экономику в такую ...загнали, почему он должен отвечать за это?
1
 
Ответить
SHEIDAR
9936772
А какие пошлины ещё соотечественники платят, чтоб здесь машину использовать. Чем не поддержка?
Поддержка чего? Карманов олигархов? Вы так сильно о них заботитесь?
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
legus
никому.
Ну да, ну да, сейчас бы помойками называть гибриды, электрички, да вообще автомобили на любой цвет, вкус и кошелёк. А что наши новые могут предложить? У нас чтоб машину просто с автоматом купить, надо много переплатить. Про гибриды и прочее, я вообще молчу, у нас их даже не знают как делать. Про запчасти тоже говорить долго можно, цены ну наши, превосходят японские аналоги в полтора два раза, по качеству проигрывают. Поэтому, прежде чем что то запрещать, вы людям предоставьте хорошую альтернативу, а не навязывайте отечетсвннные «авто»
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
давно пора запретить
1
1
Ответить
Петров
Владивосток
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
"Купи*****о - спаси Россию.." Знаешь что то не хочется быть таким патриотом и спасать автоваз и прочие недоделки.
Что мне покупать -решу без идиотов . А вот то что со временем покупать автомобиль за границей станет не выгодно - давно понятно . Жаль что из того что предлагается сейчас в России - все вчерашний день. Автоваз - так позавчерашний .
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
коммунист
сделай зарплату 200 тысяч и вы всё -равно будите искать бу или что другое подешевле, это не только так у вас. так во всём мире, человек такое существо что имея миллиарды, а всё-равно ищет где бы что-то украсть или подешману купить.
Ну наверное потому он и имеет миллиарды, что ищет что по дешевле и не теряя в качестве
 
 
Ответить
Петров
Владивосток
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую...
У нас тоже рыба дороже мяса . Кто в этом виноват ??? Может те кто у руля ??? Нашего большого ..... корабля.
1
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Я
"В автомобилях для внутреннего японского рынка VIN нет, т.е. утверждение этого пункта грозит запретом импорта праворульных авто." - да когда эти косорылки запретят уже. Все под пресс, небезопасные от слова совсем.
Лучше автоваз, а правый руль оставить
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8432
Nikolay Burdin
А в развитой Европе правый руль использовать разрешено, даже в странах с левосторонним движением. Сейчас лень искать, но читал их местный регламент на эту тему.
Ну в странах с ЛЕВОсторонним движением понятно, что разрешен правый руль, как-то: Великобритания, Ирландия, Гибралтар, Кипр, Мальта.
А как с ПРАВОсторонним?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8432
Александр
Чем теперь то уже мешает правый руль, при нынешних пошлинах и существенно снизившихся объёмах ввоза? Может быть есть ценители. Ну, кстати, у авто из Сингапура VIN есть, как у "европейцев"....
Новые все китайские.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8432
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Институт психиатрии? Покупаешь правый руль - сколько гейсударству отстёгиваешь в виде пошлины? То-то.
Те несчастные 500 баксов, что в Японии остались - тьфу, копейки.
1
1
Ответить
Тим
Находка
Ребята. не ругайтесь. Власти это и нужно, разделить нас между собой. Все эти новости имеют только одну цель - любой ценой не допустить объединения мнений населения. Так им проще воровать и легче контролировать.
3
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
r28
Про какой бюджет идет речь? Я знаю людей, которые 3-4 летние Аллион-Премио покупают за 1.3-1,4. Так же Хорьки за 2+. У них нет денег? Они не смотрят в сторону ПР?
Так что слабая аргументация...
Эти 3-4 летние аллионы проходят ещё минимум 10 лет безо всяких проблем, только расходники меняй, наши же новые уже через три года в лучшем случае сыпаться начинают. А уже на то примерно одна и та же
 
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
Ну и куда на этих электричках ездить? По городу? Так не все в городах живут. На гибриде, где ездить? В Сочи согласен, а на севере 9 месяцев зимы, всю зиму на ДВС Приусы ездят и больше двуз лет батарейка не живет, на морозах.
Так что не нужны, нам, японские иновации.
Конечно, даёшь Ладу ниву с двигателем образца ещё 80 годов
 
1
Ответить
Тим
Находка
ПАЛАСИО
Надо обязать японцев ставить VIN
И это тоже не за горами. Заставили же все шины маркировать и чипировать всех Отправителей еще при отгрузке...Сначала никто не верил, что этот маразм возможен.... Теперь все шины едут с наклейкой, а пол страны мучается с их проводкой по электронной базе. Это никому не нужно и никого не защищает от подделки. Но кое кому нужно 60коп за 1 шину получать...
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
АМК
А на асфальт для твоего 20-ти летнего ведра пусть рабочие автоваза ишачат.
Вообще то, на асфальт мы исправно транспортный налог немаленький платим, хотя качество то совсем не соответствует
1
1
Ответить
Петров
Владивосток
r28
Потому что есть рынок. И работодатель его выпнет и наймет другого. А вот если весь коллектив выйдет и запросит вместо 35, вполне обоснованные 50. То это вполне реально. Но на это никто не пойдет. Всех все устраивают, а вечером под пивко, будут строчить комменты.
да потребовать то можно всем и 50 , только такая фирма пролетит ибо станет не конкуретна . Что сделает владелец?? Ну да он потеряет тут и сейчас немного , но выпнет всех 100% и наберет новых за 35. Да как вариант осталось - что бы все и везде попросили по 50 - но это уже фантастика .
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
АМК
Никто и не запрещает. Тонко намекают уже лет 15 что пора с прулей слезать но народ привык к халяве.
Да что вы говорите, а где халява то? Народ эти деньги честно зарабатывает. Кто же виноват, что не хотят они их в донный автоваз вкладывать, который давно уже мёртв, долги ему прощают в который раз, а толку никакого
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
SHEIDAR
Есть такой отдельный класс людей, не спорю. Но тут надо здраво подходить к цене. Допустим та же БУ коробка стоит с несколько раз дешевле новой, а то и в десятки раз. Поэтому на примере коробки, брать ее...
Здесь согласен, бу части подвески это уже бред
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
SHEIDAR
Поддержка чего? Карманов олигархов? Вы так сильно о них заботитесь?
Нет, я как раз о них и не забочусь- я же автоваз не покупаю
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Самый главный вопрос, как они узнают, что я поставил б/у зч?
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
legus
Двигатель надо только новый покупать.
Зачем старый изношенный ставить?
Ну и по хорошему, если у машины двигатель нужно менять и это не гарантия, то может надо машину на новую поменять?
Ерунду какую-то пишешь.
Тачке 10-20 лет, она стоит 200-500 тыс. Ты будешь в неё новый двиг за 500-700 тыс ставить?
А как же корейцы, у которых 100к пробега и привет капиталка.
Если бы можно было новый двиг ставить, капиталки бы не было.
Или словил гидроудар.
1
1
Ответить
14696266
Dimon70rus
База ВИН-ов заводская, какие ять лаборатории?
Как у тагазовских корейцев 2 vin.
 
 
Ответить
АМК
9936772
А может лучше позволить людям ездить на том, на чем они хотят, а не втюхивать отечественное «авто»? Люди то не виноваты, что наши так и делать ничего не научились
В 1788 году на месте современного города был построен Петровский железоделательный и чугунолитейный завод.

В 1789 году по указу Екатерины II было основано село Петровский завод.

В 1790 году предприятие произвело первый чугун из руды Балягинского месторождения.

В 1830-х годах в селе отбывали каторгу более 70 декабристов, которых прислали из Читинского острога.

Во второй половине 19 века в Петровский завод были сосланы итальянцы и французы, участвовавшие в вооружённом польском восстании 1863 года.

В 1871 году железоделательное предприятие было передано в казну и причислено к Нерчинскому горному округу.

В 1900 году была введена в эксплуатацию станция "Петровский завод" Забайкальской железной дороги.

В 1903 году в Петровском заводе построили здание железнодорожного вокзала.

В начале 20 века в селе функционировали два кожевенных завода, колбасные заведения, винокуренный завод, шубные мастерские, две церкви, четырёхклассное и одноклассное училище.

В 1920 году на Петровском заводе осуществили модернизацию оборудования, построили формовочный зал в литейном цехе, сдали в эксплуатацию электрическую силовую станцию.

В 1926 году поселок получил статус города и название Петровск-Забайкальский.

В годы Великой Отечественной войны в городе работал эвакогоспиталь.

В послевоенные годы на заводе были расширены сталеплавильные мощности и введены цехи по производству готового проката, чугуна и стального литья.

В 2002 году Петровск-Забайкальский металлургический завод был признан банкротом.
2
1
Ответить
АМК
9936772
Да что вы говорите, а где халява то? Народ эти деньги честно зарабатывает. Кто же виноват, что не хотят они их в донный автоваз вкладывать, который давно уже мёртв, долги ему прощают в который раз, а толку никакого
Давно мертвы металлургический и стекольный заводы Петрово Забайкальска.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Илья Каплан
А сейчас время такое.
Очкуют сильно гайки закручивать, а то резьбу сорвет. А росгвардейцев всего 340к штыков на 80 миллионов активного населения.
Да и Хабаровск там рядом.
А уж если ещё и ботов активных приплюсовать, апще атас)))
80 млн населения, из них до правого руля дело есть доле процента, а вот ботов в интернете реально много.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Илья Каплан
Лукашеску тоже так думал)
Тебе методичку поменяли?
Или у тебя их не одна?
Про Автоваз отдельная, а теперь ещё и про политоту добавили)))
1
2
Ответить
 
Нюрба
Сообщений: 162
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
А государство не пробует проявлять патриотизм, а то на дв дилеров раз два и обчелся. В Якутии и вовсе нету дилеров тазов. Например от моего города даже до столицы 800км. А ближайщий дилер где хоть как то есть выбор машин и вовсе за 2000км. Вот и будь патриотом в таких реалиях.
Мои отзывы: Toyota Crown 2002, Toyota Crown 2000
 
 
Ответить
Stalker
Чита
Rabotyga
Вот не дают им жить японские авто, как кость в горле .... Все какие то причины городят . Сейчас жене ищу машинку, ценники конечно взлетели на б/п. Посмотрел покатался на новой весте- невесте. Сказать...
.. и ценник от 800
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
Конечно, даёшь Ладу ниву с двигателем образца ещё 80 годов
В наших краях, Нива по-прежнему пользуется стабильным спросом, именно потому что, это проверенная годами конструкция, не то что, все эти одноразовые иностранные шелушайки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Андрей
Когда аргументов нет в ход идет хамство. Для имбецилов это норма
какие тебе аргументы если у тебя зашореные глаза?! хоть ссы в глаза всё божья роса...
после цифры 1,5% поддержки даже дальше нет смысла речь вести, просто задай себе вопрос, что же так Кремль ссыт его до выборов пустить, раз у него 1,5% ??? про его суды хочешь поговорить?! так посмотри сам онлайн трансляции с его судебных заседаний и почитай материалы дела, для начала... аргументы ему, ппц! вот ты реально и есть имбецил
2
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
r28
Про какой бюджет идет речь? Я знаю людей, которые 3-4 летние Аллион-Премио покупают за 1.3-1,4. Так же Хорьки за 2+. У них нет денег? Они не смотрят в сторону ПР?
Так что слабая аргументация...
С каких это пор Харриер стал машиной для богатых людей? Харек даже в Японии всегда позиционировался как недорогой аналог Лексуса RX. А в третьем поколении его вообще сделали на базе Раф4. Ну про Аллион и Премио я вообще молчу - это бывшие Carina и Corona. Все эти машины из массегмента. Не удивлюсь, если большинство таких машин берется за счет потребительских кредитов.
Те кто имеют деньги покупают себе Крузаки, LX и RX и среди таких машин праворульных я не встречал в последние 5 лет. Ну кроме редких экземпляров RX 270 годов этак 2012-2015.
 
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
MUHI
Ну и куда на этих электричках ездить? По городу? Так не все в городах живут. На гибриде, где ездить? В Сочи согласен, а на севере 9 месяцев зимы, всю зиму на ДВС Приусы ездят и больше двуз лет батарейка не живет, на морозах.
Так что не нужны, нам, японские иновации.
Я живу на ДВ. Это не Сочи от слова Совсем. Гибридов с каждым днем все больше и больше. Большинство таких машин ночует зимой на улице. И батарейки в таких условиях живут как минимум 10 лет.
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
vanko14
Кроме вест куча машин есть.
Вот именно-куча, кала. Собранного на наших заводах.
 
 
Ответить
Вячеслав
Омск
SHEIDAR
Не хотите БУ запчасти, тогда поднимайте зарплаты
У нас свободная страна. Как сказал один форумчанин, что вам мешает зарабатывать больше?.
Ответ один :хотелось, но не всегда получается.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Саймон
Я живу на ДВ. Это не Сочи от слова Совсем. Гибридов с каждым днем все больше и больше. Большинство таких машин ночует зимой на улице. И батарейки в таких условиях живут как минимум 10 лет.
У вас зимы нет, зима бывает в Якутии и немного у нас в ХМАО, ЯНАО, так что у вас “Сочи”...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Nikolay Burdin
А в развитой Европе правый руль использовать разрешено, даже в странах с левосторонним движением. Сейчас лень искать, но читал их местный регламент на эту тему.
Их регламент касается только фар, нужно просто перенастроить и можно ездить...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Rabotyga
Вот именно-куча, кала. Собранного на наших заводах.
Хм, камри, раф4 тоже кал? Или БМВ наверное тоже, не то что утиль с соседней помойки? Верно?
MDX
 
1
Ответить
Андрей
Шахтёрск
krutsss
какие тебе аргументы если у тебя зашореные глаза?! хоть ссы в глаза всё божья роса... после цифры 1,5% поддержки даже дальше нет смысла речь вести, просто задай себе вопрос, что же так Кремль ссыт его...
Во как пердак пригорел! Если у либераста горит пердак, значит я всё правильно делаю. Какие выборы с судимостью? Че за бред? Иди уроки учи, мамкин революционер, рано еще с взрослыми дядями общаться.
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
vanko14
Хм, камри, раф4 тоже кал? Или БМВ наверное тоже, не то что утиль с соседней помойки? Верно?
Излил на японца и дальше ездить буду. Все остальное шелуха в красивых обертках.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Киргиз
Да от ввоза то почти ничего не осталось
Согласен,но даже этот ручеек не дает им покоя.Хотят забрать и заберут.Это бабосики и не малые.В масштабах страны мизер,но для какого-нибудь Солерса вполне себе деньги.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
M18H
Ерунду какую-то пишешь.
Или словил гидроудар.
Такие выбрасывать на разборку (помойку) и брать новую.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Rabotyga
Излил на японца и дальше ездить буду. Все остальное шелуха в красивых обертках.
Денег заработаешь, забудешь о японцах
MDX
 
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
vanko14
Денег заработаешь, забудешь о японцах
))) ну насмешил... Братан, мне нах не нужна машина за несколько "пельменей" которая будет иметь мне мозг. Езжу на тлк сотке и в ус не дую, надёжность для меня превыше "фантов конфет" и аристократичного комфорта....
Цена качество комфорт простота в обслуге однозначно СОТКА! И пусть я не ел слаще пареной репы- плевать! )))))
1
 
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
Илья Каплан
А сейчас время такое.
Очкуют сильно гайки закручивать, а то резьбу сорвет. А росгвардейцев всего 340к штыков на 80 миллионов активного населения.
Да и Хабаровск там рядом.
не фига небудет, народ доволен
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
 
 
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
а, так вот из-за чего проблемы экологические!
в отсутствии вин кода!
ну теперь то все исправят
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
1
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
АМК
2-3 миллиона? Корона не жмёт?
Ну,2-3 миллиона,это 2-3 моих годовых зарплаты.жена работает,пенсию военную получаю,ещё доход имею неофициальный.в чем проблема то?можно позволить все,что угодно,если хотеть.я вот в жилье детям вкладываюсь,а езжу на машине за 500 тыс японской жена за 350.не понимаю в чем сложность заработать?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
legus
Такие выбрасывать на разборку (помойку) и брать новую.
5-летних корейцев тоже?
не сильно жирно терять 2 млн. за 5 лет просто так?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
А уж если ещё и ботов активных приплюсовать, апще атас)))
80 млн населения, из них до правого руля дело есть доле процента, а вот ботов в интернете реально много.
Да дело-то не в пруле.
Повод может быть любым.
Коммунисты пришли к власти из-за того, что в Петрограде кто-то кому-то дал в морду в очереди за хлебом...
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Тебе методичку поменяли?
Или у тебя их не одна?
Про Автоваз отдельная, а теперь ещё и про политоту добавили)))
Боты на Лахте:
"Оййй... Каплан, кажется, полез в политоту...
Это ж нам теперь сверхурочно сидеть придется!
Надо требовать увеличения доширакового пайка!"
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Axiner
не фига небудет, народ доволен
Ога)
В 1989-м он тоже был доволен.
В 1990-м менее доволен.
А в 1991-м те, кто считал, что "ничего не будет", имели очень бледный вид.
1
 
Ответить
АМК
Gennadiy Dyakov
Ну,2-3 миллиона,это 2-3 моих годовых зарплаты.жена работает,пенсию военную получаю,ещё доход имею неофициальный.в чем проблема то?можно позволить все,что угодно,если хотеть.я вот в жилье детям вкладываюсь,а езжу на машине за 500 тыс японской жена за 350.не понимаю в чем сложность заработать?
Мда.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Илья Каплан
Да дело-то не в пруле.
Повод может быть любым.
Коммунисты пришли к власти из-за того, что в Петрограде кто-то кому-то дал в морду в очереди за хлебом...
Ты там был?))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Илья Каплан
Боты на Лахте:
"Оййй... Каплан, кажется, полез в политоту...
Это ж нам теперь сверхурочно сидеть придется!
Надо требовать увеличения доширакового пайка!"
Ожидаемо, ни чего нового, все как под копирку, когда Каплан не чего сказать, он просто пишет "сам такой"))
Следующий пост будет о "не о чем говорить")))
Когда же ты перестанешь ввязываться в разговор с теми кто умнее тебя?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Ты там был?))
Я там не был. Но документы не врут, в отличие от ботов)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Ожидаемо, ни чего нового, все как под копирку, когда Каплан не чего сказать, он просто пишет "сам такой"))
Следующий пост будет о "не о чем говорить")))
Когда же ты перестанешь ввязываться в разговор с теми кто умнее тебя?
С учетом того, что это вы написали мне, свой совет лучше вам примерить на себя)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Илья Каплан
С учетом того, что это вы написали мне, свой совет лучше вам примерить на себя)
Я ж говорю, сам такой, весь твой ответ)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Я ж говорю, сам такой, весь твой ответ)
Ну если вы реально "сам такой", чего ж я выдумывать буду? Говорю как есть)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Илья Каплан
Ну если вы реально "сам такой", чего ж я выдумывать буду? Говорю как есть)
Какой тебе выдумывать, тебе думать то просто сложно))
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Какой тебе выдумывать, тебе думать то просто сложно))
Вы по себе всех-то не судите)
Не все такие как вы - ВАЗоботствуют от неимения мыслительного органа)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Илья Каплан
Вы по себе всех-то не судите)
Не все такие как вы - ВАЗоботствуют от неимения мыслительного органа)
И все? Че так скудно то?
Каким боком ВАЗ тут?
А, он же у тебя везде)) Дед подлый подарил жигуля))
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 517
SHEIDAR
Если вы не знаете арифметики, то слушайте. С продажи любой новой импортной машины, собранной и проданной на территории РФ, львиная доля денег уходит за бугор к владельцам бренда. А малая часть остается...
самое интесное растомажить авто стоить очень дорого, но с растоможенного одного авто государство получает больше прибыли чем проданного нового авто, как вы верно указали с проданного авто нового процентов 70 или больше уходит хозяевам,..
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 517
Саймон
"Пруль" это показатель уровня дохода населения. Если у людей достаточно средств на покупку нового авто каждые три-пять лет, они будут это делать. Если у людей в головах мысль только о том, как выжить - новые авто они точно покупать не будут.
да дело не только в правом руле, за такие деньги минивены, микроавтобусы у японцев столько много моделей.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
И все? Че так скудно то?
Каким боком ВАЗ тут?
А, он же у тебя везде)) Дед подлый подарил жигуля))
А вы завидуете?
Ну да, отсутствие мыслительного процесса завидкам не помеха)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Илья Каплан
А вы завидуете?
Ну да, отсутствие мыслительного процесса завидкам не помеха)
завидовать тебе?
тому что дед подарил?
я в состоянии сам себе купить то что мне хочется.
 
 
Ответить
Russia787
Усолье-Сибирское
&M@RK&
Да не запретят они правый руль. Как бы этого не хотели злапыхатели оного. Все по классике: щас жути понагоняют мол вот вот закроем вам ввоз, а потом придет какой нибудь дядька( единорос естественно) и скажет ну как же мы можем свой народ так обижать, не будем ничего запрещать. Как-то так.
А пенсионный повысили, и ни кого не спрашивали! Так же и справым рулем. Запретят т все!
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Russia787
А пенсионный повысили, и ни кого не спрашивали! Так же и справым рулем. Запретят т все!
А государство думаешь будет кусать руку с которой кормится? От импорта право рулек идет львиная доля налогов, от которых наше жадное гос-во никогда не откажется!
 
 
Ответить