Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автосалон заставил екатеринбуржца купить компакт-диск за 142 тысячи рублей

Автосалон заставил екатеринбуржца купить компакт-диск за 142 тысячи рублей

10 Декабря 2020 | 19969 просмотров

При продаже машины автосалоны часто навязывают «допы» по завышенной цене. Однако случай в Екатеринбурге перекрыл большинство историй о дорогих 3D-ковриках или «вонючках»: мужчину вынудили приобрести CD-диск за 142 тысячи рублей.

Как сообщает региональный сайт E1.RU, покупатель автомобиля не глядя подписал документы, чем и воспользовались недобросовестные сотрудники компании.

«Мужчина пришел в автосалон, оформил кредит в банке. В первый день он подписал кредитный договор, а на следующий ему подсунули некое заявление «о присоединении к условиям договора публичной оферты». В нем написано, что мужчина покупает пластиковую карту, по которой может получить некоторые услуги: помощь на дорогах, юридические консультации. Цена карты — 150 тысяч рублей», — рассказал адвокат пострадавшего.

Согласно договору, 95% цены карты составляет компакт-диск с «электронным изданием из серии книг правоведов». Таким образом, екатеринбуржец выложил за CD 142,5 тысячи рублей.

По словам адвоката, на диск записана различная юридическая литература, которая вряд ли может потребоваться обычному потребителю.

«Проблема в том, что если раньше навязывали дополнительные услуги, от которых можно было отказаться, то сейчас начинают предлагать товары, которые уже не вернуть, если они качественные», — пояснил адвокат.

Мужчина уже написал претензию автосалону. Если деньги ему не вернут, он обратится в суд. Юрист собирается воспользоваться неточностями, которые нашел в документах.

Фото: E1.ru
 

Комментарии

Санкт-Петербург
бесят, люди хотят, чтоб не было этих скользких мерзостей в жизни - но скользкие твари создают их по всюду, от этого начинает бесить всё................................ как с этим бороться? я думаю нужно наказание суровое, несколько лет тюрьмы - а не штраф и иди гуляй....
612
10
Ответить
Как-то все это грустно...
Прочитать никак нельзя было что покупает? Подчерк крупный. + салон мутный.
152
32
Ответить
  
Сообщений: 8362
Люди сами виноваты, берут всё подрят вместо того чтобы слать в опу продаванов из салонов, в рекламе одна цена а по факту в салоне другая.
185
35
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Без названия салона - похоже на вброс
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
115
14
Ответить
Я
Курган
"Мужчина уже написал претензию автосалону. " - это жулики, называйте своими именами.
158
5
Ответить
17109622
Новосибирск
А куда полиция смотрит? Пусть притягивают автосалон за мошенничество. Давно навели бы порядок в автосалонах с этими допами.
134
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Проблема в том, что если раньше навязывали дополнительные услуги, от которых можно было отказаться, то сейчас начинают предлагать товары, которые уже не вернуть, если они качественные», — пояснил адвокат.


А зачем их брать-то???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
65
10
Ответить
Санкт-Петербург
Алексей Чебеков
Без названия салона - похоже на вброс
салон этих тварей - «Прогресс Авто»
137
1
Ответить
Андрей Щуров
- А это что за строка у вас в заказ-наряде: "Прокатило - 10.000 руб"???
- Не прокатило, вычёркиваем...
234
1
Ответить
Я
Курган
-=$=- -=$=-
салон этих тварей - «Прогресс Авто»
22
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы менегеры - хорошо сработали на лоха!
39
97
Ответить
Евгений
Юрга
Контрацептивы из шляпсалонов, таким надо миллионные штрафы давать. И еще надо читать, что ты подписываешь, прям взял бумаги и спокойно дома почитать, а работников таких*****осалонов слать подальше если торопят с подписанием.
66
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Покупатель просто дэбил. Биби увидел и все. Есть сто рублей в наличии, а тут целую машину дают. На все согласен лиш бы быстрее пацанам показать
69
23
Ответить
 
Сообщений: 6633
"покупатель автомобиля не глядя подписал документы"
"ему подсунули некое заявление «о присоединении к условиям договора публичной оферты». В нем написано, что мужчина покупает пластиковую карту, по которой может получить некоторые услуги: помощь на дорогах, юридические консультации. Цена карты — 150 тысяч рублей»"

умиляют такие персонажи.
т.е. найти ЛИШНИХ 150к рублей - мозги есть, а тупо почитать - на что он их будет вынужден зарабатывать - мозгов нет!.

это из области как пенсов на МЛНы разводят !? которым хватало мозгов ИХ заработать а потом мозг отключается и они переводят их кому и за что попало!
SUV Japan
72
11
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Проблема в людях - как можно подписывать документы не глядя? Я кровать покупал с матрасом за 50 тысяч, так весь договор перечитал, то, что меня не устраивало вычеркнул ручкой, спорные моменты уточнил... А тут авто в салоне...
52
8
Ответить
Санкт-Петербург
да
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
murdaal
Проблема в людях - как можно подписывать документы не глядя? Я кровать покупал с матрасом за 50 тысяч, так весь договор перечитал, то, что меня не устраивало вычеркнул ручкой, спорные моменты уточнил... А тут авто в салоне...
"Я кровать покупал с матрасом за 50 тысяч, так весь договор перечитал, то, что меня не устраивало вычеркнул ручкой, спорные моменты уточнил"
кровать? с матрасом? вычеркнул? спорные вопросы?
ну ты жосска лютовал там!)))
SUV Japan
125
3
Ответить
урал
Тюмень
каждый конечно может попасть в такую ситуацию, тем более что способы нае...ва автосалонов, стают всё более извращенные
28
5
Ответить
     
Сообщений: 3880
какая машина ? салон?
опять новость ниочем
18
6
Ответить
19645002
Никакой жалости к покупателю не испытываю. Могу продать ему букварь. Думаю, 200000 вполне нормальная цена за эту великолепную, открывающую многие тайны, книгу 🙂
52
32
Ответить
  
Сообщений: 264
Вот так олень...
15
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
урал
каждый конечно может попасть в такую ситуацию, тем более что способы нае...ва автосалонов, стают всё более извращенные
И изощренные тоже☝😀
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
FRLS
какая машина ? салон?
опять новость ниочем
Раф4 наверное купил:)
MDX
16
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
magistr
"Я кровать покупал с матрасом за 50 тысяч, так весь договор перечитал, то, что меня не устраивало вычеркнул ручкой, спорные моменты уточнил"
кровать? с матрасом? вычеркнул? спорные вопросы?
ну ты жосска лютовал там!)))
зачем лютовать, все культурно, без всякого сопротивления со стороны салона...
 
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
FRLS
какая машина ? салон?
опять новость ниочем
+. Я написал то же, но моДЫРАтор снес пост. Видать, критику не переносит)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Наше общество больно -болезнь называется на..би ближнего своего. Это во всем , начиная от аптек и магазинов продуктов до автосалонов и всяких М-видео и Эльдорадо, где вам пытаются навязать дополнительный сервис и аксессуары, по сути вам не нужные.....
77
1
Ответить
Роман
Красноярск
Раньше вроде бы как люди покупали автомобили со скидкой, и ещё могли подарить комплект резины, а сейчас машину купи за дорого и ещё тебе чего нибудь надо купить за дорого
17
2
Ответить
     
Сообщений: 3880
vanko14
Раф4 наверное купил:)
скорее дустер или солярис)))
6
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Не каждый может не глядя 150 тысяч за безделушку выложить, а товарищ из Екб смог.
Радоваться надо за товарища и завидовать, а не призывать заяву писать.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
murdaal
Проблема в людях - как можно подписывать документы не глядя? Я кровать покупал с матрасом за 50 тысяч, так весь договор перечитал, то, что меня не устраивало вычеркнул ручкой, спорные моменты уточнил... А тут авто в салоне...
За наличку или в кредит?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
magistr
"Я кровать покупал с матрасом за 50 тысяч, так весь договор перечитал, то, что меня не устраивало вычеркнул ручкой, спорные моменты уточнил"
кровать? с матрасом? вычеркнул? спорные вопросы?
ну ты жосска лютовал там!)))
Так все правильно сделал. Персонаж из сабжа вон не лютовал, в итоге диск купил с литературой (Хорошо хоть 150 всего, обучение в юридическом вузе дороже стоит:)), так и тут, к кровати мог еще и наматрасник из золотых нитей прикупить тыщ за 200, если бы договор не читал. Мне ситуация эта напомнила, одно время популярно было приглашать на косметические процедуры бесплатные, в итоге оттуда люди уходили с чемоданчиком косметоса и кредитом на 200-300 тысяч. Тоже кричали мошенники, а по итогу оказывалось, что "Подписал не читая".
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
26
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Prodavec1
За наличку или в кредит?)
переводом с карты, какой кредит....
3
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
murdaal
переводом с карты, какой кредит....
Я про то, что если покупаешь (в кредит особенно) и ждёшь, пока изготовят, то да, согласен, договор надо править. Если из наличия и за наличные, то особого смысла в подобных действиях нет
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
PokaVolgovod
Так все правильно сделал. Персонаж из сабжа вон не лютовал, в итоге диск купил с литературой (Хорошо хоть 150 всего, обучение в юридическом вузе дороже стоит:)), так и тут, к кровати мог еще и наматрасник...
маштабность эпична.

есть персонажи, при покупки какой-то х5ени на тыщу. весь моск выносят .
или при доставки суши на 500р - волос найдут и всю инсту сопли льют про этот УЖАС!!!! ахаха

не стоит все ЭТО сравнивать с покупкой авто по цене квартиры. не правда ли?
SUV Japan
17
 
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 127
Когда уже люди начнут читать, что подписывают? Ну там же даже не мелким шрифтом написано, что и зачем клиент покупает.
Схема простая - за 150 000 на самом деле клиент купил страховку жизни. Но если раньше от нее впоследствии можно было отказаться, то теперь страховые компании стали умнее - не откажешься.
Теперь практически везде такие условия при приобретении автомобиля в кредит.
Хотите без переплат - покупайте за наличку.
Нет денег - соглашайтесь с условиями банков.
11
4
Ответить
20816891
А че хотели то?? Промышленность своя не нужна, пошлины не нужны... Вот и останутся тогда такие вот "эффективные" менеджеры!!!)))
19
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Prodavec1
Я про то, что если покупаешь (в кредит особенно) и ждёшь, пока изготовят, то да, согласен, договор надо править. Если из наличия и за наличные, то особого смысла в подобных действиях нет
почему нету? может там сборку указали или платную доставку, а обещали, к примеру, все это бесплатно сделать? или к шкафу дополнительно тумбочку добавили и оказывается, что ты должен еще 5 тысяч доплатить?
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
недожимают, недорабатывают в салоне - собрание сочинений целиком не могут продать, приходится по томам разбивать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
7
 
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Так это покупатель идиот 100процентный. Увидел машину, в заду загорелось, что очень ему она нужна, и погнал неглядя всё подписывать, лишь бы продали тачку. Нисколько таких не жалко.
12
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Работал в салонах связи Связной, там так же начальство заставляет пихать в чек всякую чушь ненужную клиенту чуть ли не под угрозой увольнения. Продажи это зло. Тем более в такой отсталой стране.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
47
4
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
автосалон конечно козлы, но и люди чем думают -я не знаю... ну читай ты под что подписываешься...
11
4
Ответить
DenisS
Москва
Евгений
Контрацептивы из шляпсалонов, таким надо миллионные штрафы давать. И еще надо читать, что ты подписываешь, прям взял бумаги и спокойно дома почитать, а работников таких*****осалонов слать подальше если торопят с подписанием.
На самом деле не все так просто. Там люди со стажем работают. Умеют убалтывать и отвлекать внимание, чтоб ты ничего не прочитал.
33
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Угадай страну по новости)
12
7
Ответить
 
Сообщений: 5566
Покупал новую машину у официала.
Подписываю кучу всяких документов. Один из них меня удивил. Спрашиваю: а это зачем? Ответ: ну, тогда, не надо.
Ну, не гниды,а ?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
35
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Любитель пожрать
Люди сами виноваты, берут всё подрят вместо того чтобы слать в опу продаванов из салонов, в рекламе одна цена а по факту в салоне другая.
закон о защите прав потребителей просто не работает в России...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
27
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
murdaal
Проблема в людях - как можно подписывать документы не глядя? Я кровать покупал с матрасом за 50 тысяч, так весь договор перечитал, то, что меня не устраивало вычеркнул ручкой, спорные моменты уточнил... А тут авто в салоне...
в автосалоне договор стандартный ,мы его не меняем говорят ихние юристы
11
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
урал
каждый конечно может попасть в такую ситуацию, тем более что способы нае...ва автосалонов, стают всё более извращенные
Не каждый. Далеко не каждый ходит по ара-салонам и подписывает там бумажки не читая.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
3
Ответить
vix54
Новосибирск
"Оооо брат, это жулики "
5
 
Ответить
4532064
Кемерово
-=$=- -=$=-
бесят, люди хотят, чтоб не было этих скользких мерзостей в жизни - но скользкие твари создают их по всюду, от этого начинает бесить всё................................ как с этим бороться? я думаю нужно наказание суровое, несколько лет тюрьмы - а не штраф и иди гуляй....
Штраф штрафу рознь. Главное, чтобы можно было взыскать
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Любитель пожрать
Люди сами виноваты, берут всё подрят вместо того чтобы слать в опу продаванов из салонов, в рекламе одна цена а по факту в салоне другая.
Знаешь, а вот достали уже такие как у тебя зоновские понятия.
Ты сидевший, или поддерживаешь АУЕ?
А почему тогда выступаешь с таким мнением, что потерпевший виноват?
А что, может ты тогда будешь на улице грабить инвалидов, старушек?
Ну а чё, сами виноваты, слабее тебя и без охраны.

У тебя извращенное понятие жизни.
Людей с таким отношением надо на зону и не выпускать к нормальным людям.
Почему люди должны везде ждать подвоха?

В нормальных странах ты можешь вещь потерять и тебе её найдут и даже пришлют.
А тут ты идёшь к ОД и должен искать подвох.
70
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Leopard
Молодцы менегеры - хорошо сработали на лоха!
Пусть и с тобой так поступают всегда и везде.
Для начала на улице.
Пусть тебя грабят более сильные.
Ты же лох, охраны нет, сам виноват.
И жену твою и родителей.
Ну а че лохи слабые без охраны ходят.
А в магазине тебя пусть всё время обвешивают и обсчитывают.
Ты заслужил.
53
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Евгений
Контрацептивы из шляпсалонов, таким надо миллионные штрафы давать. И еще надо читать, что ты подписываешь, прям взял бумаги и спокойно дома почитать, а работников таких*****осалонов слать подальше если торопят с подписанием.
сажать их надо за мошенку.
и штраф в двойном размере.
за допы, навязывание и мухлевание тоже.

вообще нах не нужны эти ОД.
пусть производитель напрямую через инет продаёт.
нахлебники и разводилы почище перекупов.
27
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1437
"Ара-салонам у метро" стало тесно в Москве, они двинулись в регионы.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
11
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
-=$=- -=$=-
бесят, люди хотят, чтоб не было этих скользких мерзостей в жизни - но скользкие твари создают их по всюду, от этого начинает бесить всё................................ как с этим бороться? я думаю нужно наказание суровое, несколько лет тюрьмы - а не штраф и иди гуляй....
Зачинщику сего непотребства расстрел через повешение.
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Очередной ара-салон ? Псевдо-дилера всех марок ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Carrozzeria
Проблема в том, что если раньше навязывали дополнительные услуги, от которых можно было отказаться, то сейчас начинают предлагать товары, которые уже не вернуть, если они качественные», — пояснил адвокат.


А зачем их брать-то???
Ну, раньше когда это были просто услуги, то люди их брали, в обмен на более выгодные условия покупки или кредита. И потом тупо расторгали договора, сохранив плюшки. Потом правда стали прописывать случаи расторжения, но что было, то было.
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
magistr
"покупатель автомобиля не глядя подписал документы" "ему подсунули некое заявление «о присоединении к условиям договора публичной оферты». В нем написано, что мужчина покупает пластиковую...
Видимо по старинке рассказали, что мол бери, получишь льготы, скидки или низкий процент, а потом в течении двух недель расторгнешь. Но немножко так умолчали, что львиную долю теперь не услуга в стоимости, а товар, и его просто так не расторгнешь.
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Зато за 150 тысяч получит юридическое образование на удаленке.

p.s. А диплом потом в метро купит и васякот.
7
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
M18H
Знаешь, а вот достали уже такие как у тебя зоновские понятия. Ты сидевший, или поддерживаешь АУЕ? А почему тогда выступаешь с таким мнением, что потерпевший виноват? А что, может ты тогда будешь на...
Ключевая фраза : "В нормальных странах...".
В ней ответ на все твои вопросы.
9
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
M18H
Пусть и с тобой так поступают всегда и везде.
Для начала на улице.
Пусть тебя грабят более сильные.
Ты же лох, охраны нет, сам виноват.
И жену твою и родителей.
Ну а че лохи слабые без охраны ходят.
А в магазине тебя пусть всё время обвешивают и обсчитывают.
Ты заслужил.
Ты в другую крайность кидаешься. На улице договор об ограблении подписывать не просят.
6
2
Ответить
15111366
Санкт-Петербург
magistr
"покупатель автомобиля не глядя подписал документы" "ему подсунули некое заявление «о присоединении к условиям договора публичной оферты». В нем написано, что мужчина покупает пластиковую...
У нас в России, чтобы зарабатывать, мозги не только не нужны, а вообще вредны. Про пенсионеров подписываюсь под каждым словом.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Reison
Видимо по старинке рассказали, что мол бери, получишь льготы, скидки или низкий процент, а потом в течении двух недель расторгнешь. Но немножко так умолчали, что львиную долю теперь не услуга в стоимости, а товар, и его просто так не расторгнешь.
кроилово привело к ....
SUV Japan
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Знаешь, а вот достали уже такие как у тебя зоновские понятия. Ты сидевший, или поддерживаешь АУЕ? А почему тогда выступаешь с таким мнением, что потерпевший виноват? А что, может ты тогда будешь на...
Это не ОД, это обычный ара-салон, торгующий разными марками.
Открываю группу вк нашел-потерял Бийск - и там куча разных вещей, которые люди нашли и готовы вернуть. Сам я несколько раз возвращал найденные телефоны. Хз, я в нормальной стране живу.
14
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Лох не мамонт)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
3
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
Алексей Чебеков
+. Я написал то же, но моДЫРАтор снес пост. Видать, критику не переносит)
Модераторы нынче пугливые пошли, чуть что и трут)
4
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Леонид1078
в автосалоне договор стандартный ,мы его не меняем говорят ихние юристы
ну тогда сам себе буратина, раз такое подписываешь.... твои деньги, хочешь переплачивать, так никто же не мешает...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну типичная РФ.
5
2
Ответить
Leopard
Молодцы менегеры - хорошо сработали на лоха!
Сидеть в тюрьме должны такие молодцы
9
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Дром, а вам слабо сделать ПУБЛИЧНУЮ статью.
С указанием автосалона.
Разобраться в ситуации, описав ее досконально.
Без развешивания ярлыков в стиле "жулье, мошенники".

Просто вот такая история: некто Иван Иванович, в автосалоне "рога и копыта" купил машину "мазерати кватропорте".
При подписании документов ему предложили допы в виде....
В результате он потратил..

Четко, сухо, по делу.
А дальше пусть народ это ООО обходит стороной.
Ну или наоборот - пусть пойдет и купит там автомобиль с нужным юридическим диском в подарок.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Позвонил, узнал про эту карту. В принципе, похоже на "Консультант+", только онлайн. В любое время, по телефону или почте, консультируют по всем абсолютно вопросам. Количество обращений не регламентировано. Полезно для руководителя, у которого нет своего юр.отдела. На фиг не нужно в быту(простому обывателю). Да и как можно заплатить 150тыр, по отдельному договору, не понимая за что платишь? Видимо похоже на покупки в супермаркете, когда голодный приходишь. Выходишь из него и думаешь, зачем столько еды?
3
2
Ответить
Mir0
Евгений
Контрацептивы из шляпсалонов, таким надо миллионные штрафы давать. И еще надо читать, что ты подписываешь, прям взял бумаги и спокойно дома почитать, а работников таких*****осалонов слать подальше если торопят с подписанием.
на подпись распечатают новый, опять пойдешь домой спокойно читать?
6
1
Ответить
Mir0
Олег Баженов
Как-то все это грустно...
Прочитать никак нельзя было что покупает? Подчерк крупный. + салон мутный.
этого в принципе не должно быть, раз есть, значит наказание слабое, профилактических мер нет
4
 
Ответить
Антон
Пришёл в автосалон, понял, что тебе что-то навязывают или не дают того, что пообещали по условиям, которые озвучили - послал в ***у и ушёл.
Если так будет делать каждый, то не будет этих барыг-типа-автосалонов. Но нет же, надо туда переться, там жеж "дяшевле" обещают. А потом ещё подписывать что-то, не подумав головой.

Вообще, покупайте ТОЛЬКО у официального дилера. ТОЛЬКО.
Никаких "Прогресс Авто", "Элит Моторс" и прочего.
7
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Mir0
на подпись распечатают новый, опять пойдешь домой спокойно читать?
т.е. ты подписываешь документы не читая? Вот как раз на таких подобные конторы и держаться...
6
 
Ответить
torn357
Наше общество больно -болезнь называется на..би ближнего своего. Это во всем , начиная от аптек и магазинов продуктов до автосалонов и всяких М-видео и Эльдорадо, где вам пытаются навязать дополнительный сервис и аксессуары, по сути вам не нужные.....
Это роиссия, детка. Здесь наё....ли ближнего своего ещё со времён царишек, наё....ли во времена совка, а уж сейчас это как здрасьте. Весьма гаденький народец.
9
6
Ответить
И что самое интересное вы все в душе его считаете лохом. Но жалеете его!...А хулите продавца. У нас общенациональная традиция заступничества и выгораживания дураков. Но их при этом никто не уважает)))...Дай волю, на вилах будут все автодилеры. И бизнесмены. Сколько живу, столько всё более понимаю Владимира Владимировича, и какую мудрую политику сдерживания он проводит в обществе. Не дай Бог повторения 17 года.
4
21
Ответить
  
Сообщений: 8407
Огонь:) 5 баллов за творчество и уникальность:)
1
1
Ответить
ПихалМетрович
хм интересно, а не может покупатель отказаться от диска в течении 2х недель?

ведь даже в стим можно вернуть деньги за скачанную игру, даже если ты успел в нее поиграть, но там должно быть менее некоторого количества часов в игре
4
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Любитель пожрать
Люди сами виноваты, берут всё подрят вместо того чтобы слать в опу продаванов из салонов, в рекламе одна цена а по факту в салоне другая.
Тут проблема не только в продаванах, в России это ситуация системная. Хочешь купить машину, стань юристом, хочешь построить дом стань строителем, чтобы отремонтировать машину надо стать автослесарем и так в любой сфере которой не коснись. Чуть почувствовали что ты в теме плаваешь, обязательно нае..ут.
18
2
Ответить
Павел Иванов
Это роиссия, детка. Здесь наё....ли ближнего своего ещё со времён царишек, наё....ли во времена совка, а уж сейчас это как здрасьте. Весьма гаденький народец.
Это не народец такой...А Иван - дурак прославляемый тем что халява это хорошо. По щучьему велению. По моему хотению. А я лежу на печи...и ничего не делаю, но живу хорошо. Такого не бывает. Это рынок...есть два дурака на рынке...один продает а другой покупает. То же самое есть у всех народов. Особенно на восточных базарах.
5
9
Ответить
Дром. ру
Как вижу слово дилир или слышу, становится смешно. Многие люди уверины что у дилира работают сами боги, 😆 буквально на днях мой знакомый помял заднее крыло, решил сделать это крыло у оф дилера, типа это дилир, и там делают машины типа боги, после того как мы приехали за машиной к дилиру, мой знакой понял что у дилира боги не работают, я не удержался и сделал фото работы дилера. Ремонт за 47.000 у оф дилера 👇😆😆😆
8
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
17109622
А куда полиция смотрит? Пусть притягивают автосалон за мошенничество. Давно навели бы порядок в автосалонах с этими допами.
причём тут полиция, допы дело добровольное, хочешь авто прям щас - бери с допами, не хочешь - жди полгода. Покупаешь допы - читай договор. Там ведь написано - что купил диск за 150 штук, где подвох, если он сам - лох, глаза где были. Я понимаю бабушка там старенькая или подросток, но взрослый дядька поехал за новым авто и купил диск за 150, полный пипец
4
5
Ответить
KirillTA
Вставляет дома диск, а там один файл. Открывает, ниже текст на 40 страниц:
Читай договор, прежде чем подписываешь
Читай договор, прежде чем подписываешь
Читай договор, прежде чем подписываешь
Читай договор, прежде чем подписываешь
Читай договор, прежде чем подписываешь
...
))))
7
1
Ответить
Саша Магомеджидов
Евгений
Контрацептивы из шляпсалонов, таким надо миллионные штрафы давать. И еще надо читать, что ты подписываешь, прям взял бумаги и спокойно дома почитать, а работников таких*****осалонов слать подальше если торопят с подписанием.
продолжение нынешней "политики" в отношении пошлин - и как следствие такие "салоны" растут как на дрожжах
3
1
Ответить
Алексей
torn357
Наше общество больно -болезнь называется на..би ближнего своего. Это во всем , начиная от аптек и магазинов продуктов до автосалонов и всяких М-видео и Эльдорадо, где вам пытаются навязать дополнительный сервис и аксессуары, по сути вам не нужные.....
Это называется капитализм-по мнению некоторых,лучшая система,не то что совок,где всё для людей
5
1
Ответить
Саша Магомеджидов
20816891
А че хотели то?? Промышленность своя не нужна, пошлины не нужны... Вот и останутся тогда такие вот "эффективные" менеджеры!!!)))
промышленность нужна,пошлины нет как и фашисты
 
1
Ответить
Саша Магомеджидов
JumanGEE
Не каждый. Далеко не каждый ходит по ара-салонам и подписывает там бумажки не читая.
на "суперскидки" ведуться если не все,то большинство
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
murdaal
ну тогда сам себе буратина, раз такое подписываешь.... твои деньги, хочешь переплачивать, так никто же не мешает...
а куда людям деваться есди к примеру на ближайшие 300 км один оф.дилер....
4
1
Ответить
Саша Магомеджидов
M18H
Пусть и с тобой так поступают всегда и везде.
Для начала на улице.
Пусть тебя грабят более сильные.
Ты же лох, охраны нет, сам виноват.
И жену твою и родителей.
Ну а че лохи слабые без охраны ходят.
А в магазине тебя пусть всё время обвешивают и обсчитывают.
Ты заслужил.
ты сейчас описал наше ближайшее будущее к сожалению. Все к этому и идет..
6
1
Ответить
ПихалМетрович
Леонид1078
а куда людям деваться есди к примеру на ближайшие 300 км один оф.дилер....
сомневаюсь, что это оф дилер
если оф то пишешь сразу письмо в российское представительство производителя и в центральный офис
2
1
Ответить
Саша Магомеджидов
M18H
сажать их надо за мошенку.
и штраф в двойном размере.
за допы, навязывание и мухлевание тоже.

вообще нах не нужны эти ОД.
пусть производитель напрямую через инет продаёт.
нахлебники и разводилы почище перекупов.
Законы увы у нас не работают,а ток пособничают для появления таких "автосалонов"
9
1
Ответить
Евгений
Кемерово
torn357
Наше общество больно -болезнь называется на..би ближнего своего. Это во всем , начиная от аптек и магазинов продуктов до автосалонов и всяких М-видео и Эльдорадо, где вам пытаются навязать дополнительный сервис и аксессуары, по сути вам не нужные.....
Болезнь называется капитализм. Все охвачены жаждой прибыли, отсюда вот такие случаи, коррупция и т.п.
8
2
Ответить
Саша Магомеджидов
Платон Мухин
И что самое интересное вы все в душе его считаете лохом. Но жалеете его!...А хулите продавца. У нас общенациональная традиция заступничества и выгораживания дураков. Но их при этом никто не уважает)))...Дай...
можем повторить
2
1
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
Болезнь называется капитализм. Все охвачены жаждой прибыли, отсюда вот такие случаи, коррупция и т.п.
в СССР не было капитализма
но коррупции было больше
промышляли ей не только чиновники, но и банальные продавцы в магазине
а воровали общественную собственность буквально все
вплоть до водителей сливающих бензин сегодня такое даже представить невозможно
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5459
"не глядя подписал документы"
Именно ему и нужен был этот диск с юридической информацией. Для юридического самообразования, т.к первый юридический постулат - не подписывай ничего не глядя!
7
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Помню, как у трех вокзалов в Москве, мне продали 4 диска (мы тогда грампластинки тоже дисками называли) по 15 рублей каждый. Это было еще до перестройки, я в школе учился. Захотел рока послушать и попсы качественной, типа АВВА, Boney M, а по аглицки тогда еще не умел читать. А пластинки были все сплошь на иностранном, фирмА кароче... видно же сразу!!
На одной была классическая музыка, на другой - болгарские или румынские песенки, и это даже не Карел Готт!! На третьей - фестиваль СОПОТ 79... и это было лучшее... Четвертую даже слушать не стал, разрыдался в подушку...)) Еще и ремня получил. Мамка меня в Москву-то за пальтом отправила, а я вон чё, меломаном оказался.))
8
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Павел Иванов
Это роиссия, детка. Здесь наё....ли ближнего своего ещё со времён царишек, наё....ли во времена совка, а уж сейчас это как здрасьте. Весьма гаденький народец.
Гаденький народец-это западенцы.
4
6
Ответить
Евгений
Барнаул
Платон Мухин
И что самое интересное вы все в душе его считаете лохом. Но жалеете его!...А хулите продавца. У нас общенациональная традиция заступничества и выгораживания дураков. Но их при этом никто не уважает)))...Дай...
В каком месте у него мудрая политика? Героя России бандитам раздаёт, да орды азиатов завозит в страну. Урожаи в стране небывалые, но цены вверх ползут и все руками пожимают. Где здесь мудрость?
13
1
Ответить
ПихалМетрович
в СССР не было капитализма
но коррупции было больше
промышляли ей не только чиновники, но и банальные продавцы в магазине
а воровали общественную собственность буквально все
вплоть до водителей сливающих бензин сегодня такое даже представить невозможно
Воровали (копировали) даже детские игрушки...Фильмы голливудские. Выдавая за свои. То что сейчас ещё конечно хуже...Сейчас научились хотя бы копировать. В интернете есть рубрика "Советское - значит ворованное"...разрыв шаблонов у скучающих по колбасе и Ленину на стене обеспечен! Я когда - то был горд за факт, что немцы во вторую мировую скопировали у нас 120 мм полковой миномет (ПМ-38)...уж больно он им понравился...ан нет...оказалось что ПМ - 38 был ранее скопирован с французской мортиры ))
3
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
17109622
А куда полиция смотрит? Пусть притягивают автосалон за мошенничество. Давно навели бы порядок в автосалонах с этими допами.
а какое тут мошеничество ? мужик видел сколько стоит эта карта и всё равно купил, если бы цены небыло в договоре. то другое дело. а тут всё честно. Если я правильно понял что цена уже стояла.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
5
Ответить
Евгений
Кемерово
JumanGEE
Не каждый. Далеко не каждый ходит по ара-салонам и подписывает там бумажки не читая.
Даже самые большие и известные конторы не гнушаются подобным. Недавно оформлял страховку на квартиру, необходимую для ипотеки через сберонлайн. Одновременно с необходимой страховкой можно еще оформить дополнительную, для этого достаточно поставить галочку. И эта галочка по-умолчанию стоит. Т.е. если не обратить внимание, то купишь то, что не нужно и итоговая сумма вырастет почти в 3 раза. Суммы конечно не такие как в статье, но тем не менее, принцип тот же.

Мобильные операторы тоже любители подключать не нужное.
7
2
Ответить
Евгений
В каком месте у него мудрая политика? Героя России бандитам раздаёт, да орды азиатов завозит в страну. Урожаи в стране небывалые, но цены вверх ползут и все руками пожимают. Где здесь мудрость?
Мудрая политика. Не *****вождя. Не Росгвардия...давно бы было кровопролитие страшное. А внутреннее - это беда для России. Вспомни 17 год. И откат России в развитии. Сдача земель.
3
13
Ответить
Евгений
Кемерово
GTuner
Когда уже люди начнут читать, что подписывают? Ну там же даже не мелким шрифтом написано, что и зачем клиент покупает. Схема простая - за 150 000 на самом деле клиент купил страховку жизни. Но если раньше...
Ну вообще-то доверять людям - это нормально. Постоянно жить с мыслями, что тебя каждый хочет налюбить, ну от этого очень грустно становиться.
10
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПихалМетрович
сомневаюсь, что это оф дилер
если оф то пишешь сразу письмо в российское представительство производителя и в центральный офис
ой да не надо прописные истины мне писать ,все это проходили,звонишь в представительство говорят езжайте к другому дилеру,и вообще мы им просто продаем машины и запчасти...
2
2
Ответить
ПихалМетрович
Леонид1078
ой да не надо прописные истины мне писать ,все это проходили,звонишь в представительство говорят езжайте к другому дилеру,и вообще мы им просто продаем машины и запчасти...
а центральный офис производителя, что отвечает?
 
1
Ответить
13035703
Артём
Дром. ру
Как вижу слово дилир или слышу, становится смешно. Многие люди уверины что у дилира работают сами боги, 😆 буквально на днях мой знакомый помял заднее крыло, решил сделать это крыло у оф дилера,...
Этапять!!
 
2
Ответить
Александр Фролов
можем повторить
Вот вот...ломать не строить
3
6
Ответить
Евгений
Кемерово
ПихалМетрович
в СССР не было капитализма
но коррупции было больше
промышляли ей не только чиновники, но и банальные продавцы в магазине
а воровали общественную собственность буквально все
вплоть до водителей сливающих бензин сегодня такое даже представить невозможно
Собственно в основном поэтому и развалилось, общественное сознание уже жаждало прибыли.
Сегодня да все по другому, не каждому работяге доступно воровство, оно происходит гораздо выше и в намного бОльших объемах. А кое-что даже узаконено и воровством формально не является.
5
 
Ответить
Евгений
Юрга
M18H
сажать их надо за мошенку.
и штраф в двойном размере.
за допы, навязывание и мухлевание тоже.

вообще нах не нужны эти ОД.
пусть производитель напрямую через инет продаёт.
нахлебники и разводилы почище перекупов.
В 12 году покупал новый Полоседан в Автомире, в Новосибе,у ОД и остался полностью доволен. Брал с допами, но авто уже в наличии, два дня и забирай. Хочешь без допов, придется подождать, сколько не помню, но долго. Другое дело эти шляпсалоны, что от них ждать и кто с них спросит непонятно, ведь эти твари формально закон не нарушают. Что-то с законами в этой области делать надо и кошмарить барыг со страшной силой.
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Mir0
на подпись распечатают новый, опять пойдешь домой спокойно читать?
Пошлю в пешее эротическое и все дела, торгашей щас хватает.
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
Александр Фролов
продолжение нынешней "политики" в отношении пошлин - и как следствие такие "салоны" растут как на дрожжах
А причем тут пошлины? Здесь гов_но_салон впарил "допы", а там никчемный барыга-перекуп будет впаривать "небитый и безпробежной" б/у затоталенный у себя на родине.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда я брал в кредит то, что прям хотелось, чего долго ждал, тогда осталось очень скверное чувство от начала обслуживая как продавец услышав, в кредит, сразу стал мудавцом, а не продавцом. Ну и конечно дальше по уроню ложности то, *** что гордо кличем себя кредитным менеджером, вьющееся гадюкой, чтоб впарить страховку уговаривая, что ее вычтут как тока вы позвоните милым людям в Масковию, ага, сразу после огня, труб и водички.
Когда брал и было пофиг дадут или нет, тогда и отказывали после претензий к навязанным дополнительным платежам, и пугали, что пересмотр договора это долго, неприемлемо и вам откажут и бла бла...На 20 метров отошел после всех отказов, перезвонили и приняли все условия.
Вот такие дела.
Берите кредит так как будто вам это нафиг не надо. По другому в этой стране этих орков которые гордо кличат себя кредитными менегерами, не победить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Да все нормально, продали клиенту не ту машину в бомж-пакете по цене топовой, а в довесок повысили юридическую грамотность. Прям лохотронщики-робингуды. Расходимся
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
ПихалМетрович
в СССР не было капитализма
но коррупции было больше
промышляли ей не только чиновники, но и банальные продавцы в магазине
а воровали общественную собственность буквально все
вплоть до водителей сливающих бензин сегодня такое даже представить невозможно
А главное недвижимость скупали в лондоне советские чиновники и детей там учили)))
3
3
Ответить
Евгений
Барнаул
Платон Мухин
Воровали (копировали) даже детские игрушки...Фильмы голливудские. Выдавая за свои. То что сейчас ещё конечно хуже...Сейчас научились хотя бы копировать. В интернете есть рубрика "Советское - значит...
Фильм Планета бурь - амеры его перевели на своё гавканье и даже скрыли имена советских актёров. Выдумали английские имена и показывали как своё голевутское кино. Вы про это? Я уж молчу про воровство советских технологий, которые союз не патентовал.
2
3
Ответить
10988656
Барнаул
Есть некоторые категории граждан, в силу возраста, или природной доверчивости (простые сельские жители - крестьяне к примеру), которые пол жизни копили, да у родни позанимали, на недорогую машинку - попадаются на этих подлецов.
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
А теперь идём на страничку, заходим на сайт - что видим?
Полгода назад реклама в vk зае-ла, заглянул в группу из люпопытства, проверил дилерство ваз УАЗ Киа хундай - не знают они такого "дилера".
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Платон Мухин
Мудрая политика. Не *****вождя. Не Росгвардия...давно бы было кровопролитие страшное. А внутреннее - это беда для России. Вспомни 17 год. И откат России в развитии. Сдача земель.
17 год- откат в развитии? Вообще то империя была аграрным государством, а через 20 лет с заводами и мощной промышленностью стал СССР. Сокрушил запад и обзаведся ядерным оружием. Наоборот- союз был мощнее гораздо, чем Российская Империя. И уж тем более Российской Федерации. Где бандитов одаривают и ублажают за счет других граждан. Даже после войны снижали цены на еду и другие товары. Исключали перекупов и спекулянтов. Про какую вы кровавую войну говорите? И причём росгвардия? ВВ они и в Союзе были. Союз чеченцев за неделю выселил, а нынешний 10 лет сопли размазывал и в конце вообще дань платит. Позор.
7
4
Ответить
10988656
Барнаул
DenisS
На самом деле не все так просто. Там люди со стажем работают. Умеют убалтывать и отвлекать внимание, чтоб ты ничего не прочитал.
Именно! Социальная инженерия во всей её красе!
2
1
Ответить
ПихалМетрович
Влад_на мазде
Когда я брал в кредит то, что прям хотелось, чего долго ждал, тогда осталось очень скверное чувство от начала обслуживая как продавец услышав, в кредит, сразу стал мудавцом, а не продавцом. Ну и конечно...
странно что вы во всем манагеров обвинили)
они просто работники, которых руководства поставило в определенные условия
часто у этих людей копеечный оклад и чтобы что-то заработать они должны вам продать страховку и тп
так же как продавец авто, продав ходовую модель без допов можно сказать тратит пару часов времени на тебя бесплатно
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Scout66
А теперь идём на страничку, заходим на сайт - что видим?
Полгода назад реклама в vk зае-ла, заглянул в группу из люпопытства, проверил дилерство ваз УАЗ Киа хундай - не знают они такого "дилера".
Люди периодически лайкают, кто действительно клиент )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Евгений
Фильм Планета бурь - амеры его перевели на своё гавканье и даже скрыли имена советских актёров. Выдумали английские имена и показывали как своё голевутское кино. Вы про это? Я уж молчу про воровство советских технологий, которые союз не патентовал.
Что - то на закате СССР я не увидел этих технологий...отставание во всем. Женщины про "цивилизованную гигиену" узнали лишь в середине 90х...Когда это было на западе уже в 50 ые. Посмотри фильмы с Ален Делоном старые и обрати внимание на уровень жизни Европейцев. Их бытовую технику. Там такие мелочи хорошо показаны. Когда - то СССР в одном Сибирском городке купило у ФРГ технологию по производству ПВХ...устаревшую уже в Германии...и приехали в Сибирь...как сейчас модно говорить на "Шеф монтаж"...переводчики вспоминают (я общался с ними)...Немцы выходили на отдых на природу со столами и стульями, с креслами походными...С походной немецкой посудой...И проводили выходные. Культурно отдыхая. Рядом сидели Советские граждане на одеялах на земле. Пришел на промплощадку из ФРГ контейнер...со всех щелей выползли слесаря и начали его дербанить...Всё что было в контейнере: немецкие фонарики, столы шикарные для слесарей с полочками и тумбочками для инструмента, электроинструмент и многое что ещё в итоге оказалось у этих слесарей в гаражах. Даже фанеру в которую этот контейнер был запечатан - утащили на дачки...
5
10
Ответить
 
Сообщений: 5819
потому что у нас начиная с первых лиц государства ведется политика подковерных игр, когда зам.пред.исполкома с зарплатой 200 тысяч рублей, имеет дом в Испании за 10 млн долларов. Когда ежедневно мелькающие министры и зам.министры сверкают часами за сотню тысяч долларов. Чего вы автосалону удивляетесь что под видом допов для автомобиля продали CD-болванку?
Нам тут под видом повышения пенсий и защиты животных - впарили бессменного президента у которого вместо дочерей "эти женщины" , друзья и однокурсники, которые сами всего добились.
Под видом развития автодорожной сети - впарили платные трассы, и платон
Под видом борьбы с пробками - впарили платные парковки в городе.
Под видом борьбы с террористами - ввели тотальную слежку за теми кто против власти ругается.
9
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
fedel777
Помню, как у трех вокзалов в Москве, мне продали 4 диска (мы тогда грампластинки тоже дисками называли) по 15 рублей каждый. Это было еще до перестройки, я в школе учился. Захотел рока послушать и попсы...
На конвертах вестимо были Металлика, Скорпионс, Айрон Мэйден и АС/ДС?
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Платон Мухин
Что - то на закате СССР я не увидел этих технологий...отставание во всем. Женщины про "цивилизованную гигиену" узнали лишь в середине 90х...Когда это было на западе уже в 50 ые. Посмотри фильмы...
А в фильмах западных времён холодной войны никто и не покажет беззубых нищих, которые в коробке живут. Витрина капитализма. Их бы цензура европейская не пропустила. Показывали леди и джентльменов богатых только. Филь Игрушка- вот он капитализм. За деньги и обоязнь потерять работу- готов на унижение. СССР времён горбача- это не союз уже. Это диверсия полная. Да, на западе были неплохие вещи навроде инструмента кое какого. Запад любит комфорт. Россия традиционно сильна военными и высокими космическими технологиями- вот их и тырили западные страны. Но если интересно могу более подробно огласить, что именно украли.
3
2
Ответить
Евгений
17 год- откат в развитии? Вообще то империя была аграрным государством, а через 20 лет с заводами и мощной промышленностью стал СССР. Сокрушил запад и обзаведся ядерным оружием. Наоборот- союз был мощнее...
А я про то что сейчас и не говорю...и не собираюсь! То что сейчас ещё хуже
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПихалМетрович
странно что вы во всем манагеров обвинили) они просто работники, которых руководства поставило в определенные условия часто у этих людей копеечный оклад и чтобы что-то заработать они должны вам продать...
Копеешный оклад стал уже бичем лупящим по сервису в нашей многострадальной.
Родственница расказывала, как ей хирург сказала перед операцией. Знаешь, а я наверно не буду я тебя проколом оперировать, так полосну, нафига мне это, ведь у меня копеешный оклад......вот ей жутко было.
А еще так можна грабителя оправдать, ведь у него копеешная пенсия по инвалидности...))
Просто копеешный там он или нет, но часто опрадывая такой менеджмент мы сами делаем продажи одноразовыми. Ведь я больше не ногой в ту сеть, и таких как я миллионы наберется стопудова, кто после одной покупки больше не возвращается. Не доплачивают 10 тыщ к зарплате, а теряют клиентов на миллионы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Влад_на мазде
Копеешный оклад стал уже бичем лупящим по сервису в нашей многострадальной. Родственница расказывала, как ей хирург сказала перед операцией. Знаешь, а я наверно не буду я тебя проколом оперировать, так...
Хирург намекнул, чтобы ручку позолотили.
2
 
Ответить
ПихалМетрович
Влад_на мазде
Копеешный оклад стал уже бичем лупящим по сервису в нашей многострадальной. Родственница расказывала, как ей хирург сказала перед операцией. Знаешь, а я наверно не буду я тебя проколом оперировать, так...
"Не доплачивают 10 тыщ к зарплате, а теряют клиентов на миллионы."
суть моего постав что виновато руководство, а не люди на местах что вы и подтвердили
 
 
Ответить
Евгений
А в фильмах западных времён холодной войны никто и не покажет беззубых нищих, которые в коробке живут. Витрина капитализма. Их бы цензура европейская не пропустила. Показывали леди и джентльменов богатых...
Вы не правы, что западная европа была показана в фильмах специально как - то...У меня есть подборка немецких (ФРГ) журналов 70 х годов...Там и реклама есть и статьи. Хорошо они жили. Всё что в этих журналах - советские граждане понятия не имели что это такое. Например встроенный духовой шкаф в кухонный гарнитур. Моющие пылесосы. Косметика для женщин. Разве жизнь общества это стремление производить то что убивает?...Вы про военную технику. Да, разгромить и разрушить мы можем. В 17 м...потом в 91 м...А территории всё меньше и меньше. И то что Российская Империя ничего не производила а была аграрной - это не правда. Было и машиностроение развито и умы были. Которые творили не под гнетом и в тюряге...как Королев...Сикорский например. Сколько бы он мог сделать для России...А при царе был построен Черноморский флот, Балтийский...на это разве способна была страна только живущая аграрной системой...
3
9
Ответить
Seth Goldberg
-=$=- -=$=-
бесят, люди хотят, чтоб не было этих скользких мерзостей в жизни - но скользкие твари создают их по всюду, от этого начинает бесить всё................................ как с этим бороться? я думаю нужно наказание суровое, несколько лет тюрьмы - а не штраф и иди гуляй....
скоро в автосалонах машины будут продавать не менеджеры а юристы, и надо будет на покупку идти с юристом
регулировать законодательно только усугубит ситуацию
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Да, млять, время такое, что без сопровождения толкового юриста в даже в туалет сходить нельзя будет...
Estima Hybrid 2007
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поджог Сараев
Хирург намекнул, чтобы ручку позолотили.
На следующий день ползущая в таулет та девчонка....а у нас же больницы сталинских времен и туалет в конце коридора......услышала как прям при незапертой двери, заведущая выговаривала того хирурга, типо сама виновата, что денег не хватает, перестань тушеваться, проси наглее.....вот ты ту, и прям ее фамилию называет пока она мимо по стенке ползет, че не окучила..........
Россейская больница в самой красе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПихалМетрович
"Не доплачивают 10 тыщ к зарплате, а теряют клиентов на миллионы."
суть моего постав что виновато руководство, а не люди на местах что вы и подтвердили
Люди тоже виноваты. Ибо принимают это как само собой и не сопротивляются.
Мало кто скажет, а я не буду обманывать.
А потом идут в другие места и их окучивают такие же обреченные..........
Круговая порука обреченных на жалкое существование. )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
ПихалМетрович
Влад_на мазде
Люди тоже виноваты. Ибо принимают это как само собой и не сопротивляются.
Мало кто скажет, а я не буду обманывать.
А потом идут в другие места и их окучивают такие же обреченные..........
Круговая порука обреченных на жалкое существование. )
если так скажут на их место придут другие и все
чтобы так говорили все над этим обществу нужно годами работать
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Платон Мухин
А я про то что сейчас и не говорю...и не собираюсь! То что сейчас ещё хуже
Да, надо пожестче законы и национально ориентированную элиту. Чтобы на свою страну работали. Тогда и деньги и товары- всё будет.
1
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
17 год- откат в развитии? Вообще то империя была аграрным государством, а через 20 лет с заводами и мощной промышленностью стал СССР. Сокрушил запад и обзаведся ядерным оружием. Наоборот- союз был мощнее...
конечно откат: к Первой Мировой Россия подходила с показателями в районе 7-8% от Мирового ВВП. Такое сейчас даже присниться в самом розовом сне не может. При том, что страна участвовала в мировых торговых процессах на равных, т.е. создавала и продавала товар соответствующего качества, востребованный на Мировой Рынке, в отличие от СССР, который свой большой ВВП после WWII заимел в основном благодаря принудительной торговле с зависимыми странами.
Прирост ВВП-номинал был не супер, мы Уступали лидерам США, Британии, и Германии, но выдавали стабильные 3-4% в год - очень бодро и оптимистично. Для реализации перспектив надо было задавить "патриотическую" (читай - вредительскую) сволоту в виде черносотенной мрази, которые притащили потом в страну Революцию, оказать дальнейшее содействие частной инициативе и задуматься о существенном ограничении монархии, либо ее ликвидации.
Николашка, а потом Совок, все сгубили. Так бывает - страна развивается, вектор выбран правильный, но руководитель - из одаренных умственно и святой еще до кучи + вокруг него патриоты, и все - страна не взлетела.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
6
Ответить
Евгений
Барнаул
Платон Мухин
Вы не правы, что западная европа была показана в фильмах специально как - то...У меня есть подборка немецких (ФРГ) журналов 70 х годов...Там и реклама есть и статьи. Хорошо они жили. Всё что в этих журналах...
Сикорский пригодился бы, согласен. Но не могла уже Российская Империя существовать в том формате. Богатые аристократы и голодные крестьяне, которых казаки не выпускали из деревни обьятой голодом. Вот и вспыхнула революция от беспредела аристократии. Про труд в спецКБ, было такое, но по другому нельзя - время военное. После первой мировой, интервенции, революции и прочего. Без этого - проигрыш во второй мировой и концлагеря с газовыми камерами для населения. Если победили- значит всё правильно сделали. Территория не только уменьшается- Крым)) бытовая техника европейская лучше, да. Евроцензура и американская цензура она и сейчас есть и ещё жестче советской кстати. И по этим правилам и голливуд так же играет. Ряд фильмов- напрямую спецслужбы курируют. И случайные якобы фразы персонажей - не случайны, а тщательно продуманные в кабинетах амероЧК. Пример- русский астронавт в фильме Армагеддон и станция мир ушатанная в которой пьяный алкаш полубезумный, заросший сидит один. Образ так себе.
3
2
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
Сикорский пригодился бы, согласен. Но не могла уже Российская Империя существовать в том формате. Богатые аристократы и голодные крестьяне, которых казаки не выпускали из деревни обьятой голодом. Вот и...
"Евроцензура и американская цензура она и сейчас есть и ещё жестче советской кстати. И по этим правилам и голливуд так же играет. Ряд фильмов- напрямую спецслужбы курируют. И случайные якобы фразы персонажей - не случайны, а тщательно продуманные в кабинетах амероЧК. Пример- русский астронавт в фильме Армагеддон и станция мир ушатанная в которой пьяный алкаш полубезумный, заросший сидит один. Образ так себе."
очень похоже на бред
хоть про армагедон фактически правда но не верится, что это с подачи спец служб, слишком топорно
скорее просто режиссеры таких массовых картин снимаю по стереотипам, которых ждет публика
и Голливуд тонны чернухи снимает про США, про ее судебную систему, полицию, даже высшие эшелоны власти

фильм Власть 2018 даже Оскара взял, правда за грим, там прямым текстом говорится о том, что вторжение в Афганистан и Ирак было по поддельным предлогом, как в стране с жесткой цензурой это получило награду?)
3
1
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
Сикорский пригодился бы, согласен. Но не могла уже Российская Империя существовать в том формате. Богатые аристократы и голодные крестьяне, которых казаки не выпускали из деревни обьятой голодом. Вот и...
вот скажем в фильме Т-34 немцы показаны полными идиотами
что фактически снижает ценность победы ибо, когда такой враг не понятно, как можно его не победить

это тоже заказ ЦРУ? а почему тогда многие полит деятели его нахваливали? они агенты?
или все проще и фильм просто Г?

а фильм в тылу врага с Джудом Лоу? где нормальные немцы и нормальные советские солдаты тогда заказ ГРУ?
3
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Платон Мухин
Воровали (копировали) даже детские игрушки...Фильмы голливудские. Выдавая за свои. То что сейчас ещё конечно хуже...Сейчас научились хотя бы копировать. В интернете есть рубрика "Советское - значит...
А мортиру с чего скопировали? Так можно договориться, что все оружие скопировали у китайцев, они ведь порох изобрели.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы пользоваться предыдущими достижениями прогресса. Если вы решите производить автомобили, двс будете заново изобретать?
И с кино тоже самое. У братьев Люмьер все скопировали.
Обвинять СССР в прямом копировании фильмов как-то странно, наверно были заимствования, но все же в целом оно очевидно отличалось от голливудского. Кроме того были режиссеры (например Тарковский), которые признаны великими (в том числе и голливудскими профессионалами) из-за того, что придумали свой, не похожий на других язык в кино.

p.s. Не принимайте за чистую монету все, что пишут и показывают в интернете, там люди тоже могут ошибаться или намеренно вводить в заблуждение.
7
 
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
конечно откат: к Первой Мировой Россия подходила с показателями в районе 7-8% от Мирового ВВП. Такое сейчас даже присниться в самом розовом сне не может. При том, что страна участвовала в мировых торговых...
Так про то и речь!!! В том формате- поздний царский, Россию бы смяли в бараний рог!! Били не по ВВП, а по морде. Не могла страна с таким неравенством выстоять в те времена. ВВП большой, а крестьяне с голоду умирают. Николай 2 профукал момент преобразований- получил СССР. Но в то время лучше союз, чем царь- импотент. Он и его окружение погрязшее в беспутстве- подвели страну.
5
 
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
конечно откат: к Первой Мировой Россия подходила с показателями в районе 7-8% от Мирового ВВП. Такое сейчас даже присниться в самом розовом сне не может. При том, что страна участвовала в мировых торговых...
И зависимые страны, сейчас от сшп. Бреттон-вудская система, которой противился союз и франция. Посмотрите. Германия и япония и сейчас от сшп зависимы.
3
 
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
А мортиру с чего скопировали? Так можно договориться, что все оружие скопировали у китайцев, они ведь порох изобрели. Не вижу ничего плохого в том, чтобы пользоваться предыдущими достижениями прогресса....
вообще все эти рассуждение о копировании от лукавого и удел диванных бойцов
когда +- одинаковые люди, в институтах изучают одну и ту же физику и прочие науки, опираются на примерное одинаковую базу того чего достиг прогресс в текущее время они внезапно придумывают примерное одни и те же тех. решения

музыка вся из одинаковых нот
а основные типы сюжетов для кино и книг еще в библии написаны
3
 
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
И зависимые страны, сейчас от сшп. Бреттон-вудская система, которой противился союз и франция. Посмотрите. Германия и япония и сейчас от сшп зависимы.
от ведущей экономики мира нельзя быть независимым
даже если вы от нее полностью изолируетесь, то будете зависимы с том смысле, что будете от этого много терять
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
ПихалМетрович
"Евроцензура и американская цензура она и сейчас есть и ещё жестче советской кстати. И по этим правилам и голливуд так же играет. Ряд фильмов- напрямую спецслужбы курируют. И случайные якобы фразы...
Вы и дальше не верьте, но вопрос- откуда эти самые стереотипы ненавязчивые берутся?)) Вот вам ещё пример- фильм Рокки. Как там советский боксёр и болельшики кричащие оскорбления показаны? В фильме что что вы указали- там общий фон другой. Обьясню- взять фильм Город Грехов. Там есть продажный сенатор и епископ людоед. Вроде бы обгадили своих? Но все знают, что фильм- нуар по комиксам. Развлечение и неправда. Соответственно и антигерои воспринимаются неправдоподобно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
а говорят что перекупы зло, го в салоны дружным строем
 
2
Ответить
Евгений
Барнаул
ПихалМетрович
вот скажем в фильме Т-34 немцы показаны полными идиотами что фактически снижает ценность победы ибо, когда такой враг не понятно, как можно его не победить это тоже заказ ЦРУ? а почему тогда многие...
Вы ещё фильм сволочи вспомните. То что он российский, не означает, что его заказчик в этой же стране. В этом фильме всё с ног на голову перевернуто. Доказывается что черное- это белое и наоборот. Я говорю про голливудские фильмы, на них гэбня амерская влияет. Вы понимаете о чем я. Особенно шквал этой дряни после грузии и крыма пошёл. Что с нашей, что с западной стороны. Или вы на полном серьёзе говорите, что пропагандисты спецслужб пренебрегают этими вещами?))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
кстати у меня есть диски с более интерестным содержанием , отдам в подарок первому покупателю
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
И зависимые страны, сейчас от сшп. Бреттон-вудская система, которой противился союз и франция. Посмотрите. Германия и япония и сейчас от сшп зависимы.
не особо понимаю о чем вы. От мирового гегемона обычно все так или иначе зависимы. Американские активы больше всего производят, а страна больше всего потребляет, как же быть от этого независимым? И от Британии многие зависели в 18-19 веках и от РИ до 4 века и от Испании в 16 веке. Всегда была какая-то империя, которая занимала верховное положение в Мире. Если что, то Наполеон организовал поход на Россию из-за Англии, т.е. Алексашка решил полить русской кровушкой землю из-за Англии. Англия же способствовала и вступлению РИ в 1 Мировую. Сам Наполеон конкретно к Алексашке и России претензий вообще не имел, только связанные с Англией. Так Мир устроен.
Ну а если Китай вдруг станет таким гегемоном (в реальности шансы этого на наше счастье ничтожны), РФ вообще кранты. Причем без шума и пыли и без единого выстрела. Нам как раз выгодно, если роль Гегемона исполняет США - они далеко (не будем брать в расчет границу в малообитаемых землях), на Россию им плевать с высокой колокольни, лишь бы не хулиганили, тут нет ничего, чтобы было им интересно в государственных масштабах (торговых путей морских в первую очередь) и т.д.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
2
Ответить
ПихалМетрович
конец туннеля
не особо понимаю о чем вы. От мирового гегемона обычно все так или иначе зависимы. Американские активы больше всего производят, а страна больше всего потребляет, как же быть от этого независимым? И от...
почему у россиян такой страх, что кто-то хочет у них все отобрать)
"Ну а если Китай вдруг станет таким гегемоном (в реальности шансы этого на наше счастье ничтожны), РФ вообще кранты."
территория им не нужна свой не обжитой у них еще на пару милиардов населения хватит
лес нефть и газ они и так получают по эксклюзиным ценам

богатая ресурсами Канада вполне себе соседствует с гегемоном и ничего
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
ПихалМетрович
от ведущей экономики мира нельзя быть независимым
даже если вы от нее полностью изолируетесь, то будете зависимы с том смысле, что будете от этого много терять
А не на костях ли второй мировой и навязывании доллара за кредиты той же германии она стала ведущей? И даже если эти страны воспротивятся то военные базы сша на территории этих стран- отрезвляющий аргумент.
2
 
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
А не на костях ли второй мировой и навязывании доллара за кредиты той же германии она стала ведущей? И даже если эти страны воспротивятся то военные базы сша на территории этих стран- отрезвляющий аргумент.
офигевают таких аргументов
угнетенные американским давлением Германия и Японии так страдают от американского гнета, что имеют 3 и 4 экономики мира
бедняги, прям жалко их
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
-=$=- -=$=-
бесят, люди хотят, чтоб не было этих скользких мерзостей в жизни - но скользкие твари создают их по всюду, от этого начинает бесить всё................................ как с этим бороться? я думаю нужно наказание суровое, несколько лет тюрьмы - а не штраф и иди гуляй....
Описанное тобой к сожалению не возможно в мире где правят деньги! Истинное лицо капитализма - богатым можно все, за счёт стоящих ниже по социальной лестнице, при этом те кто обдирает прячутся за законами написанными под них, за каменными стенами своих дворцов с охраной по пириметру. Но иногда все же жизнь наказывает этих тварей и упырей))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
5
1
Ответить
ПихалМетрович
Камри955
Описанное тобой к сожалению не возможно в мире где правят деньги! Истинное лицо капитализма - богатым можно все, за счёт стоящих ниже по социальной лестнице, при этом те кто обдирает прячутся за законами...
ну владельцы таких салонов точно не те кто прячутся за стенами во дворцах и пишут законы под себя)

вот например Бил Гейтс очень долго был самым богатым человеком планеты, кого и как он обокрал? кстати, а вы Виндоус и Офис домой купили? или у вас пиратский?)
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nbt
Ты в другую крайность кидаешься. На улице договор об ограблении подписывать не просят.
-Жизнь или кошелек?
-Кошелек!
Всё, договор в устной форме.
2
 
Ответить
alex--888
Иваново
а кто нибудь знает телефон этого Аленя , я бы тоже ему продал машину !!!
1
3
Ответить
Ищите на ютабе: "Как я не купил новую Toyota Sienna 2021"

как два еврея за 400 баксов рубятся при покупке новой машины
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПихалМетрович
почему у россиян такой страх, что кто-то хочет у них все отобрать) "Ну а если Китай вдруг станет таким гегемоном (в реальности шансы этого на наше счастье ничтожны), РФ вообще кранты." территория...
а территорию никто и не будет забирать. В 21 веке за куски земли воюют только в случае крайней нужды - земля как таковая давно никому не нужна. Если можно свои активы и так на ней разместить, то нет никакого смысла тратиться за войну, ссоры с соседями и проблемы с международными организациями.

Другое дело, что у Китая совсем чуток, порядка 300 000 000 очень бедных граждан - и это главная внутренняя проблема, решить которую пока не получается, но очень хочется и очень важно для безопасности политического строя. Поэтому на китайских активах они бы хотели видеть китайских рабочих. К несчастью, бедные китайцы собраны в основном недалеко от РФ - Западный и Северо-Западный Китай. А воевать и отбирать они ничего не будут, я и написал - заберут так, без шума и пыли. Границы даже останутся как есть, просто в один момент обнаружим, что с некоторых территорий почти нет поступлений в бюджет и там почти не живут аборигены - деньги идут в Китай, а аборигены убегают. И все, и не надо ничего отбирать. С российским чиновничеством и патриотами вообще ничего делать не надо - они сами развалят все и сами же придумают отмазку, почему так случилось и даже назначат виновных.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
не особо понимаю о чем вы. От мирового гегемона обычно все так или иначе зависимы. Американские активы больше всего производят, а страна больше всего потребляет, как же быть от этого независимым? И от...
Алексашка, не хулиганили лишь бы, сша - мировой гегемон, русской кровушкой полили....клише- они такие клише) торговые пути морские через арктику- В ПЕРВУЮ очередь интересны в месте с теми же ресурсами. Дальше даже комментировать этот ваш снисходительный рассказ не буду, ибо предвзято у вас там. Причём за враждебные страны топишь.
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
ПихалМетрович
офигевают таких аргументов
угнетенные американским давлением Германия и Японии так страдают от американского гнета, что имеют 3 и 4 экономики мира
бедняги, прям жалко их
А кроме экономики- нет показателей? На окинаве протестовали из за того что амерский воен переехал местную женщину. И.. ничего. Сказали местным чтобы пасть стянули и молча дальше 4 или какой там экономикой были. Может от самолёта отвалиться что нибудь на школу. Японцы тоже этот плевок проглотят. Потому- что захвачены они. И напускное благополучие до первого шухера.
4
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Покупал б/у машину в салоне не поленился перечитать все бумаги- все экземпляры. А людям лень! От лени все беды.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Алексашка, не хулиганили лишь бы, сша - мировой гегемон, русской кровушкой полили....клише- они такие клише) торговые пути морские через арктику- В ПЕРВУЮ очередь интересны в месте с теми же ресурсами....
что за крупные торговые пути через Арктику?
а что, российские ресурсы не участвуют в процессе мировой купли-продажи, что США на них хотят позариться военным или другим каким нехорошим методом?
ПС: у Лукойла более 50% акций у иностранных владельцев, у Роснефти - 38%.

Клише у нас в стране как раз другие, про отечественную войну (так мы прикрываем, что наш император захотел умертвить русских людей за свое право не выполнять подписанный им договор), про то, что на Россию все смотрят и облизываются и прочая ерунда. Вы эти клише и транслируете, а не я, вы все перепутали.

Что за враждебные страны? Для меня США - не враждебная страна и ЕС тоже. США помогли сохранить обороноспособность в 40-е и не дали случиться полному развалу в начале 90-х, приструнив всяких шаймиевых и обеспечив передачу ЯО России. Ну а ЕС - это вообще народы одной с нами религии и культуры. Почти все что вас окружает - это взято Россией у Европы, сама Россия имеет мизерный вклад в мировой прогресс.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
3
Ответить
torn357
Наше общество больно -болезнь называется на..би ближнего своего. Это во всем , начиная от аптек и магазинов продуктов до автосалонов и всяких М-видео и Эльдорадо, где вам пытаются навязать дополнительный сервис и аксессуары, по сути вам не нужные.....
В этом вся суть гнилого капитализма - не нае...шь, не проживёшь.
3
1
Ответить
Александр Фролов
можем повторить
Нужно повторить.
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
что за крупные торговые пути через Арктику? а что, российские ресурсы не участвуют в процессе мировой купли-продажи, что США на них хотят позариться военным или другим каким нехорошим методом? ПС:...
Повторяю- вы предвзятый человек. Либо безнадёжно отравлен пропагандой враждебных стран. Вопрос- если европа дружественна- почему нападали неоднократно и устраивали геноцид? Если сша дружественно(а за их поставки во вторую мировую оплачено золотом) почему кавказских и афганских террористов снабжали деньгами и оружием? В первую мировую вообще интервенцию устроили друзья и делить сели сферы влияния. Черти они, а не друзья.
4
1
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
что за крупные торговые пути через Арктику? а что, российские ресурсы не участвуют в процессе мировой купли-продажи, что США на них хотят позариться военным или другим каким нехорошим методом? ПС:...
Научный вклад в прогресс у России нормальный. Без России даже коллайдера не было бы. Про искусство молчу. Композиторы и художники есть. В космос первые вышли. Менделеев и Попов. Вавилов и прочие. Англосаксы значительный вклад внесли, но на фоне всего мира- тоже это немного. Немцы много открыли тоже. И французы. Или вы всю европу противопоставили России?)
2
 
Ответить
Евгений
Научный вклад в прогресс у России нормальный. Без России даже коллайдера не было бы. Про искусство молчу. Композиторы и художники есть. В космос первые вышли. Менделеев и Попов. Вавилов и прочие. Англосаксы...
Немного поправлю, не вклад России, а вклад СССР
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поджог Сараев
На конвертах вестимо были Металлика, Скорпионс, Айрон Мэйден и АС/ДС?
Тогда даже не заморачивались такими мелочами. Конверты были родными, главное, чтобы были иностранные буквы. Это для школоты.
А для "продвинутых" меломанов были и конверты отдельные и наклейки на пластах.
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Платон Мухин
Вы не правы, что западная европа была показана в фильмах специально как - то...У меня есть подборка немецких (ФРГ) журналов 70 х годов...Там и реклама есть и статьи. Хорошо они жили. Всё что в этих журналах...
"...Которые творили не под гнетом и в тюряге...как Королев.."
Ну это вы загнули. Королев в тюряге не творил, а только сидел. Творил он до и после отсидки.
А самое главное - при всем уважении к Королеву, один человек не может запустить ракету в космос - для этого нужна развитая промышленность и труд тысяч людей в разных областях, ученых инженеров, рабочих.

"И то что Российская Империя ничего не производила а была аграрной - это не правда."

Ну как же не правда, 85 процентов сельского населения - вполне аграрная страна.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8_(1897%E2%80%941917)
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Повторяю- вы предвзятый человек. Либо безнадёжно отравлен пропагандой враждебных стран. Вопрос- если европа дружественна- почему нападали неоднократно и устраивали геноцид? Если сша дружественно(а за их...
я всего лишь стараюсь быть объективным. Просто когда я читаю российскую пропаганду, то стараюсь проверить ересь это, или правда. Когда мне говорят, что в Европе не знали как мыться, я смотрю старинные планы европейских городов и вижу там много бань - значит мне транслируют ересь.
Я утром как и все встаю и иду умываться, пользуясь услугами водопровода, чьему появлению массовому мы обязаны Риму. Потом я чищу зубы зубной пастой, массовое применение которой обеспечили нам США. Потом я завтракаю с использованием столовых приборов, появившихся в России из Византии. Одежда - либо Китай, либо Европа, изобретена тоже не тут. Потом на импортной машине я еду на работу к импортному компьютеру и импортному интернету. В течении дня я не вижу ничего, чтобы имело российские корни.

"Вопрос- если европа дружественна- почему нападали неоднократно и устраивали геноцид?" Это когда на вас нападали?
первая русско-шведская война централизованных государств случилась из-за агрессии Ивана 3, потом уже вошло в традицию, нападали то одни, то другие, но начало конфликта за Россией.
Начало русско-польским конфликтам положило нападение России
Отечественную войну войной назвать вообще затруднительно, по современным меркам - поход с целью принуждения к Миру. Вызвана нежеланием немца Александра выполнять договор, им же и подписанный, защита интересов Британии. Наполеон не имел территориальных претензий, не выдвигал политических лозунгов и даже не планировал снять Романовых с трона, ни один квадратный метр России его не интересовал.
Пожалуй, только русско-турецкие конфликты начались по инициативе Турции, и то там с оговорками.
Все это вы могли давно прочитать сами, непонятно, почему к своим годам вы до сих пор повторяете за пропагандой.
Мало примеров из прошлого? давайте пробежимся по последним 120 годам:
Русско-японская - агрессия РИ (проиграна)
Русско-Польская - агрессия СССР (проиграна)
Русско-Финская - агрессия СССР (результат спорный, формальная победа, но из категории постыдных)
Афганистан - агрессия СССР (проиграна)

Кавказские террористы это кто, я не очень понял?
За Афганистан вообще все просто - там гражданская война шла. СССР поддерживал одних, США и Британия - других. СССР вмешался лично и проиграл. Вмешиваясь в этот конфликт, СССР прекрасно знали что идут на конфронтацию с США, ее они и получили.
Первая Мировая - это Первая Мировая, а Интервенция - это Интервенция - часть Гражданской войны, которая началась вследствие действий ВКПБ. Это разные события. Вопрос почему участвовали даже как-то несерьезен - в России у стран Европы были огромные инвестиции, промышленные объекты, которые они теряли после прихода большевиков. Сама РИ была довольно крупным мировым должником - эти деньги кредиторы тоже теряли после смены власти. Обычное дело.
На все ответил?
Вы про кавказских террористов только уточните, кто это конкретно, а то непонятно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
5
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
конечно откат: к Первой Мировой Россия подходила с показателями в районе 7-8% от Мирового ВВП. Такое сейчас даже присниться в самом розовом сне не может. При том, что страна участвовала в мировых торговых...
...А еще с народом не повезло, не хотелось ему нищенствовать и воевать за чужие интересы, да бывает.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Научный вклад в прогресс у России нормальный. Без России даже коллайдера не было бы. Про искусство молчу. Композиторы и художники есть. В космос первые вышли. Менделеев и Попов. Вавилов и прочие. Англосаксы...
Искусство да, есть. Но никогда не надо забывать, что Русского искусства как отдельного вида не существует (как, например, Японского, которое отличается от всего остального, даже азиатского). Русская школа - это отделение общеевропейской школы искусств. Русские писатели пишут как европейские писатели, русские художники рисуют как европейские художники. Это не какое-то отдельное искусство, а все тоже самое европейское. У нас вообще в стране культура европейская на 90 проц территории. Сначала копировали Византию, после Петра - Европу. У нас даже архитектура церквей, либо византийская, либо смешанная с Европой (в основном Италия).

ну, в космос вышли это такой себе вклад. Вышли и вышли. Не вышли бы, потом бы вышли другие, работы наперегонки велись. Хотя в Космос могли конечно спору нет. Но говорить, что без нас ничего бы не случилось - это неправильно.
Менделеев да, согласен, ускорение работы в химии и биологии, удобство. Но надо помнить, что независимо от Менделеева тоже самое только на несколько месяцев позже сделали в Европе, а сам Менделеев дорабатывал неудачную версию, француза, если память не изменяет. Но все равно - это да, вопросов нет, смог.
Вавилов, это которого голодом заморили по приказу друга всех детей и кумира многих "патриотов"? Его же научный вклад вроде как был признан никаким в самом СССР, его сменил Лысенко - любитель креативной науки, который считал, что апельсины могут расти на березе, а воробьи нестись как страусы, разве нет? Лучше не приводите такие примеры - это позор России, а не гордость!
При всем уважении к Попову, Человечество пользуется радио, отцом которого был Маркони. Да и первый радиосигнал Маркони послал раньше. Когда в России Попов впервые продемонстрировал свое радио, Маркони уже предлагал изобретение Итальянской почтовой службе. Так что тут мимо. Хотя человек талантливый. Но все же это миф.

У России очень скромный вклад в прогресс. Хотя талантливые люди были и есть, безусловно.
И вот еще, вы путаете изобретения со вкладом в прогресс. Вклад в прогресс - это внедрение, а не изобретение. Так-то и прародителя мобилок изобрел товарищ из Мск, только толку с этого нуль без палочки - ответственный от КПСС (наверняка старый хрыч в каракулевой шапке) и Гэбня проект прикрыли, поскольку режим такой пугливый - испугались возможности людей говорить и передвигаться одновременно, гэбня была не в восторге.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
"...Которые творили не под гнетом и в тюряге...как Королев.." Ну это вы загнули. Королев в тюряге не творил, а только сидел. Творил он до и после отсидки. А самое главное - при всем уважении...
так в этом нет ничего плохого, что сельское на границе 19 и 20 веков. Все зависит от цены на мировом рынке товаров. В то время продукты стоили дорого, пшеница считалась основным товаром международной торговли и то, что много сельского населения в таких условиях - это нормально. Тогда это был товар с высокой добавочной стоимостью.
Для сравнения: в Италии тогда заканчивала формирование Мафия, а основным экспортным товаром были лимоны. Даже в США жрачка и сырье в те годы - важная часть экспорта.
После того как химическая промышленность активна зашла в пищепром, нямка стала дешевой, сейчас на с/х особо не пожируешь. А тогда на ура заходил такой экспорт.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47728
17109622
А куда полиция смотрит? Пусть притягивают автосалон за мошенничество. Давно навели бы порядок в автосалонах с этими допами.
Полиция должна бедного дяденьку за ручку вести в салон, сидеть рядом и за него читать документы?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7292
С одной стороны, покупатель сам виноват - нужно читать бумаги, прежде чем подписывать, ну и лучше НЕ делать, если сомневаешься.

С другой стороны, автобизнес сейчас - это, по большому счету, жулики. Если берешь машину в кредит, то тебе скажут, что ставка по КАСКО мизерная, но допами "впарят" обязательно страхование жизни. В некоторых салонах "впаривают" допы копеечные по ценам в 5-10 раз выше, в противном случае отказываются продавать машину.

Отдельная песня про прохождение ТО у дилеров но это уже совсем другая история (С).
Моторные масла ENI - монобрендовый магазин на ул. Братская, 7Б
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Honda Integra 1996
2
1
Ответить
Евгений
"...Которые творили не под гнетом и в тюряге...как Королев.." Ну это вы загнули. Королев в тюряге не творил, а только сидел. Творил он до и после отсидки. А самое главное - при всем уважении...
ООО...википедия! Это да! источник авторитетный. )))
 
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Леха Минеев
Немного поправлю, не вклад России, а вклад СССР
И Российской империи тоже. Это почти одна страна. Подавляющее количество населения это русские. Политический строй- это из другой плоскости.
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
так в этом нет ничего плохого, что сельское на границе 19 и 20 веков. Все зависит от цены на мировом рынке товаров. В то время продукты стоили дорого, пшеница считалась основным товаром международной торговли...
А в 2000-х нефть дорогая была так, что очень правильно, что мы в 90-х остальные заводы по закрывали.
Наиболее прогрессивная европейская страна на тот момент - Англия, потому, что промышленность была развита и доля сельского населения соответствующая. А вы говорите отлично, что только пшеницу продавали. Еще и при этом землю обрабатывали средневековыми методами.
Это похоже на разговоры про "отрицательный рост".
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
я всего лишь стараюсь быть объективным. Просто когда я читаю российскую пропаганду, то стараюсь проверить ересь это, или правда. Когда мне говорят, что в Европе не знали как мыться, я смотрю старинные...
Кто хаттаба и других видных деятелей готовил и спонстровал?) Инструкторы откуда?) Русско-турецкие войны произошли из за турции так то. Они работорговлей промышляли. Второе- поляков выдрали как коз. И при минине с пожарским и позднее. На татар напали и кавказ? Так почитайте чем они промышляли- работорговля и нападение на переферию России. Вот вы и опровергли про дружбу- запад снабжал противников СССР. не потому что симпатизирова им, а потому что они против СССР. Далее- вы упомянули войны в которых либо проигрыш либо ничья. Вторую мировую СССР выиграл. Из первой мировой вышел. Финскую войну СССР выиграл- все поставленые задачи выполнены. Граница финляндии от которой западные войска могли одним рывком взять ряд городов отодвинута на безопасное расстояние. Т е. Купировали угрозу. В афганистане частично выполнили задачи- поражения не было. Наркотраффик не пошёл в союз и ваххабизм не проник в южные государства СССР. Задачи разгрома и убийства всех афганцев перед войсками не ставили. В чём поражение то? После второй мировой всё что проиграли в русско японскую вернули с лихвой. А польша в заднице как была, так и осталась. И от германии по соплям получили и от ссср. Теперь пускает слюни по речи посполитой) Сша во второй мировой почти не участвовали. Вьетнам проиграли, причём с куда болтшими потерями чем ссср в афгане. В ираке проиграли- задачи не выполнили. В Ливии проиграли, в сирии проиграли. Действуют красиво, но стратегические задачи не выполняют. Про геноцид- немецкие концлагеря вам в помощь. И как потом союзнички выгораживали преступников. Даже на нюрнберге союзники настояли- чтобы причины начала войны не рассматривались! Как они вывозили к себе преступников? Не? Бытовая техника лучше у запада, да. По поводу бань? Скажите сколько процентов умерло европейцев от чумы, которую блохи и вши переносят? Закон о предупреждении перед тем как горшок ночной выплеснуть из окна откуда? Заср..цы они были, и не выгораживайте.
3
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Платон Мухин
ООО...википедия! Это да! источник авторитетный. )))
Я думаю по авторитетней головы Платона Мухина. Но можно и в других поискать, там будет тоже самое.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Платон Мухин
ООО...википедия! Это да! источник авторитетный. )))
вообще-то авторитетный. По крайней мире у англоязычной - там индекс достоверности всего чуть уступает Британской энциклопедии, т.е. вообще в Мире она уступает буквально 3-4 самым авторитетным энциклопедиям типа Брокгауза, чей авторитет вообще никаким сомнениям не подвергается.
Российская нет, у нас последние года 2-3 активно редактурой увлеклись патриоты, соответственно вранья много. Для редактуры создавали даже какой-то там отдел или типа того, состоящий из сброда. Естественно под лозунгом "расскажем правду людям" залили все помоями и всех делов.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
2
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
Искусство да, есть. Но никогда не надо забывать, что Русского искусства как отдельного вида не существует (как, например, Японского, которое отличается от всего остального, даже азиатского). Русская школа...
Повторяю- вы отравлены западной пропагандой. Да культура в основном европейская, кроме их радужной части)) Вот вам навскидку: Патон- технология сварки под флюсом, быстро и лучше чем в ручную. Но вы конечно скажете так себе. Да и думаете если штаны и одежда импортная, то их здесь не могут сделать? Ну не было бы иностранных открытий, то чуть позднее, через месяц или неделю их бы в России открыли. Радио и другие вещи. Космос это ничто? Ну для кого как. Кому космос, кому интимный пирсинг важнее. Для союза первое было в приоритете. Я опровергну все ваши доводы и никогда не соглашусь с вашей точкой зрения. Она неправильна и предвзята.
3
 
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
так в этом нет ничего плохого, что сельское на границе 19 и 20 веков. Все зависит от цены на мировом рынке товаров. В то время продукты стоили дорого, пшеница считалась основным товаром международной торговли...
Кроме еды нужно ещё и технику производить, а с этим туго в РИ было. Закупали много у запада. А это очень плохо. СССР понимал это и сделал ставку на промышленность.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
А в 2000-х нефть дорогая была так, что очень правильно, что мы в 90-х остальные заводы по закрывали. Наиболее прогрессивная европейская страна на тот момент - Англия, потому, что промышленность была развита...
да на что угодно может быть похоже - факты есть факты, страна росла и прибавляла год от года. Переход у многих стран Европы на промышленные рельсы был еще впереди, так что назвать отставание катастрофическим никак нельзя. И я не говорил что отлично, я говорил что по тому времени - ничего страшного в этом не было и переходить к пром.развитию все равно надо было, но говорить, что страна была на дне с экспортом пшеницы и стали - это чепуха. Не перевирайте мои слова. Вон, патриоты вообще считают, что такая же модель экономики, только к третьему десятку 21-го века вполне нормально, хотя сейчас это конечно днище. Россия не продавал ТОЛЬКО пшеницу, посмотрите в интернетах сами, там все есть.

Наиболее прогрессивная или наиболее промышленно развитая? Наиболее прогрессивная - Франция. Промышленно развитая - Британия. Это разные вещи.

Ну естественно похоже на разговоры про "отрицательный рост" - отрыв экономического развития России от стран Запада за 100 лет сильно увеличился, а не сократился - модель экономики ведь так и не поменяли в итоге. Только тогда такая модель была вполне в духе времени, а сейчас - дно. Убил мамонта - запаслось племя на зиму мясом. Не убил мамонта - не запаслось и вымерло или захвачено другим племенем, которое запаслось мясом. Добыл и продал углеводородов - вроде что-то шевелится, низкая цена на углеводороды или продал мало - деградация в полный рост и падение всего на свете.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Леонид1078
а куда людям деваться есди к примеру на ближайшие 300 км один оф.дилер....
я за своей машиной ездил к дилеру за 450 км... это дело хозяйское - хочешь купить диск за 150к пожалуйста, хочешь 5 страховок еще сверху - пожалуйста... любой наш каприз за ваши деньги...
 
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
FRLS
скорее дустер или солярис)))
по любому не Гранта..))
Отлезь, гнида!
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Кто хаттаба и других видных деятелей готовил и спонстровал?) Инструкторы откуда?) Русско-турецкие войны произошли из за турции так то. Они работорговлей промышляли. Второе- поляков выдрали как коз. И...
у вас есть какие-то доказательства или авторитетные источники в подтверждение слов о спонсорстве Хаттаба США? Это же вроде типа трепа бабушек на улице, дешевый вброс пропаганды.

Русско-Турецкие я написал, что из-за Турции, но мы ранее говорили о ЕС все же, а Турция не в ЕС и Европой ее назвать можно с большой натяжкой. Работорговлей я не знаю, мне плевать чем они промышляли. В России в самой работорговля была до 1861 года, о чем речь вообще?

Конечно спонсируют, только где вы увидели тут заговор? Все крупные страны спонсируют кого-то. При чем тут заговор против России? Кто-то мешал СССР спонсировать свои силы в Афгане? Никто не мешал, спонсировали бы сколько угодно и пусть они там между собой разбираются, тем более все равно проиграли. Я не улавливаю вашу мысль, видимо.

Ни про какую дружбу я никогда не говорил - надо иметь нормальные отношения, в десна лобызаться совсем необязательно. Но если Россия хочет хоть когда-нибудь стать развитой страной, то без Запада ей не обойтись. России просто негде больше взять станки для тех.перевооружения экономики, ни в каком Китае никаких новых технологий в этих отраслях нет и не будет в обозримом будущем, да они и не продадут их РФ никогда, даже если и будут. Куда вы собрались без Европы и США - будете сидеть и ждать, пока Нигерия и Монголия Россию догонят? Так они уже недалеко совсем, наверстывают. Дай б-х потихоньку вы очнетесь и обнаружите, что пока одни вспоминали и тосковали об СССР, а другие орали за "патриотизм" и шизу, Россия нехило так опустилась в развитии и отрыв от лидеров стал просто огромный.

Польша официально признана несколько лет назад Развитой экономикой с технологичной моделью - вам надо завязывать с ТВ срочно, там поди про яблоки все вещают? :)

"Наркотраффик не пошёл в союз" - если не ошибаюсь, массовое потребление наркотиков в СССР началось с вернувшихся с Афгана войнов-интернационалистов, наркотрафик и пошел в Союз из-за вмешательства СССР))) Без них трафик не пошел бы, общество в СССР не представляло интерес для наркотрафика на тот момент.

"ваххабизм куда-то не пошел" вы же только до этого говорили о ваххабитах? Вы думаете эти идеи появились только в тот момент? Это не так. Боевики в южных регионах учились на Афгане - как эффективно воевать с российской армией в определенных условиях. СССР всех их обучил и научил, да еще и имел в южных регионах склады оружия 👍

потери США во Вьетнаме и СССР в Афганистане примерно одинаковы. Только результаты разные по итогу. Вьетнам рассматривается США как резервная база для вывода активов из Китая, там ставят памятные стелы Маккейну и с распростертыми объятьями встречают туристов и инвестиции из США. А Афганистан не является зоной влияния России, русских туристов там никто не ждет и всем на РФ плевать. Вы можете сколько угодно утешать себя, что США якобы проиграли войну, но они ее выиграли в итоге, сменив тактику на экономическую. Кстати, а когда помощникам из СССР последний раз ставили памятные стелы во Вьетнаме? Маккейну вот недавно совсем поставили.

В Ливии США не участвовали. Так, помогли немного беспилотниками и все. Ливия - это инициатива Италии и Франции.
В Сирии они чего проиграли, да и в Ливии тоже, если вы настаиваете?
Опять же если транслировать патриотов, то США в Сирии преследовали цель выдавливания России с рынка нефти в ЕС. Поздравляю, доля Российской нефти в ЕС снизилась с 1/3 до 1/4. Не знаю, насколько это связано с Сирией, но факт есть - Россия сокращает свое участие в нефтерынке ЕС.

Вы знаете стратегические задачи США?

"Про геноцид- немецкие концлагеря вам в помощь. И как потом союзнички выгораживали преступников". Не понял о чем тут.

"на нюрнберге союзники настояли- чтобы причины начала войны не рассматривались!" это разве не позиция СССР - не касаться пакта 1939?

"Как они вывозили к себе преступников?" так все вывозили к себе преступников 🤣 Просто из Восточной Германии в конце войны все старались перебежать в Западную и сдаться США и Британии, поэтому они вывезли немного больше, а СССР немного меньше. В администрации ГДР, как и в администрациях ФРГ было валом нацистских чиновников - вагон и тележка. Паулюс читал лекции в университетах ГДР про преимущество советского строя 🤣

про Чуму просто угар))) Она в Европу попала с Крыма😂 Если без шуток, то в тех регионах, которые вели активную торговлю с Европой, чума была - оны выкосила и Новгород и Псков (самые развитые города в части гигиены на Руси, но и с самой большой плотностью населения) и пошла в ныне центральные регионы, но из-за того, что урбанизация на тот момент в России даже не начиналась, города были малюсенькие по населению, а между деревнями расстояние по 50 верст, для Чумы тут были плохие условия. Никакого отношения к персональной гигиене это не имеет. Второе условие - Зима. Крысы зимой бегают только на 1-2 скоростях и на трассу не выходят, преодолеть расстояния между российскими деревнями им стало совсем невмоготу, а крепостным и так запрещалось свою деревню покидать. Тот случай, когда отсталость была в помощь. Ну как в помощь, тут как посмотреть - Чума - основная причина перехода к договорным отношениям в Европе и развитию технологий. В Исторической ретроспективе Чума - двигатель прогресса.

ПС: в городах российских той эпохи ночные горшков не было, поэтому они их из окон не выливали, это да. Наши предки просто справляли нужду на улицах и там же выкидывали мусор. Так что разницы никакой (только в горшках - у них были, а у нас ведра), только в Европе это продолжалось века до 15 примерно, а на Руси до 18. Вот и все.

ладно, давайте заканчивать, а то вас куда-то понесло к Татарам, Средневековью, российской мифологии и прочим Монголам. Работать пора.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
3
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
у вас есть какие-то доказательства или авторитетные источники в подтверждение слов о спонсорстве Хаттаба США? Это же вроде типа трепа бабушек на улице, дешевый вброс пропаганды. Русско-Турецкие я написал,...
В общем для вас всё божья роса. Кстати сейчас в европе модно нигерам кланяться. Можете начинать просвещаться. Мне понятна ваша линия защиты. Чувствуется школа определённая. Но скорее всего кто то другой составил это. На одни факты вам , плевать" другие игнорируете. Удачи на святом западе.
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
murdaal
я за своей машиной ездил к дилеру за 450 км... это дело хозяйское - хочешь купить диск за 150к пожалуйста, хочешь 5 страховок еще сверху - пожалуйста... любой наш каприз за ваши деньги...
можно конечно,но не кажется ли вам такая ситуация абсурдной? зачем тогда создавать дилерскую сеть ,если все равно ехать к черту на кулички? почему у нас в стране не работает закон о защите прав потребителей,вот в чем вопрос....
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Бывают в жизни огорчения
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Евгений
И Российской империи тоже. Это почти одна страна. Подавляющее количество населения это русские. Политический строй- это из другой плоскости.
Наибольшие успехи были именно при Союзе, все пост советские страны до сих пор пользуются достижениями советской науки, техники, геологоразведки.
 
 
Ответить
Евгений
А в 2000-х нефть дорогая была так, что очень правильно, что мы в 90-х остальные заводы по закрывали. Наиболее прогрессивная европейская страна на тот момент - Англия, потому, что промышленность была развита...
То что у нас до конца добили так называемые отсталые заводы, ничего не создав взамен, нам ещё аукнется в ближайшее время.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Леха Минеев
Наибольшие успехи были именно при Союзе, все пост советские страны до сих пор пользуются достижениями советской науки, техники, геологоразведки.
Да. Капитализм это отстой.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
ПихалМетрович
ну владельцы таких салонов точно не те кто прячутся за стенами во дворцах и пишут законы под себя)

вот например Бил Гейтс очень долго был самым богатым человеком планеты, кого и как он обокрал? кстати, а вы Виндоус и Офис домой купили? или у вас пиратский?)
У меня лицензия. А на счёт Била Вы почитайте в каких проэктах участвовал его капитал, большой вопрос, герой или теран.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Кроме еды нужно ещё и технику производить, а с этим туго в РИ было. Закупали много у запада. А это очень плохо. СССР понимал это и сделал ставку на промышленность.
и продолжал постоянно закупать все на Западе :) Стоило перестать следить за своевременным обновлением на Западе - экономика рухнула.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Повторяю- вы отравлены западной пропагандой. Да культура в основном европейская, кроме их радужной части)) Вот вам навскидку: Патон- технология сварки под флюсом, быстро и лучше чем в ручную. Но вы конечно...
еще раз: Мир не пользуется тем, что внедрили русские, поскольку ничего такого нет.
Есть одно исключение, подтверждающее правило - гипс в медицинских целях. Вот его на самом деле придумал использовать и внедрил массово Пирогов. До него это пытались делать другие, но именно наш человек сообразил нужную концентрацию и все такое.
Больше ничем русским Мир (и Россия в т.ч.) не пользуется. Ситуация могла бы быть иной, но режимы, которые тут устанавливают люди, не способствуют изменению ситуации. Достаточно сказать, что при смене аж 4-х государственных устройств за 100 с хвостиком лет и удаления от Запада, в России даже не поменялась существенно структура общества. Каким-то немыслимым образом (не уверен, что есть еще подобные примеры деградации среди других стран, которые не теряли независимость и развивались) патриоты и коммуняки всех мастей умудрились к 2021 году заиметь показатель экономического неравенства хуже, чем он был к 1914 году. Вот с таким результатом в России прошло столетие, когда сначала коммуняки старались жить автономно от Запада, потом путин стал со всеми ругаться.
Если разделить все население по уровню доходов с наименьшего к наибольшему, то на нижнюю половину населения приходится чуть больше 15% нац.доходов - это хуже, чем в России 1904 года. Вывод: самостоятельно Россия не может НИ-ЧЕ-ГО. Нуль.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
еще раз: Мир не пользуется тем, что внедрили русские, поскольку ничего такого нет. Есть одно исключение, подтверждающее правило - гипс в медицинских целях. Вот его на самом деле придумал использовать...
В России нужен коммунизм. Капитализм не для нас. Рухнуло всё когда поганый горбач, этот предатель встал во главе государства. До этого всё было хорошо. Говорите- покупали на западе? Так НИ ОДНА страна не может автономно существовать. Все страны что то покупают.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
и продолжал постоянно закупать все на Западе :) Стоило перестать следить за своевременным обновлением на Западе - экономика рухнула.
И пусть радуются амеры, что во время перепроизводства у них во время депрессии, СССР хоть что то купил у них. Должны быть благодарны. А они всё под дверь нагадить хотят.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Евгений
В России нужен коммунизм. Капитализм не для нас. Рухнуло всё когда поганый горбач, этот предатель встал во главе государства. До этого всё было хорошо. Говорите- покупали на западе? Так НИ ОДНА страна не может автономно существовать. Все страны что то покупают.
Вот и сейчас никто не будет вакцину покупать спутник в от вируса. Потому что она плохая?) Нет потому что она из России. Западные правительства готовы смириться с потерями собственного быдла, но не допустят выход нашей страны на их рынки. Это обьективно? Нет- это экономическая и информационная война всеми способами. Повторяю- запад не дружественен.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
еще раз: Мир не пользуется тем, что внедрили русские, поскольку ничего такого нет. Есть одно исключение, подтверждающее правило - гипс в медицинских целях. Вот его на самом деле придумал использовать...
Запад из принципа никогда не будет ничего использовать из того что в России есть. Вот и вакцину спутник v ни за что не купят, даже если от этого тысячи умрут. А они умрут. Ничего личного- только холодная война) хотя тот же автомат Калашникова америкацы выпускают в нарушение патента. А международное патентное бюро язык в опу засунуло, и усиленно не замечает этого. У запада есть славная традиция присваивать чужое и выдавать за своё. Вот уже и названия географические с русских на своё переименовывают. Через 20 лет скажут что они все открытия сделали в Антарктиде. И вы с удовольствием будете это принимать и поощрять.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
В России нужен коммунизм. Капитализм не для нас. Рухнуло всё когда поганый горбач, этот предатель встал во главе государства. До этого всё было хорошо. Говорите- покупали на западе? Так НИ ОДНА страна не может автономно существовать. Все страны что то покупают.
ну Союз и сейчас путин пытаются автономно существовать. Ничего не получится, естественно, но страну гробить их это не останавливало никогда.

Какой к чертям коммунизм?)) хорош уже. Хотя, Жень, утром юмор - это хорошо,

Рухнуло все при Брежневе. Именно он и Сталин заложили основу в разрушение государственности. Первый начал отход от социализма к госкапитализму и до кучи выстроил абсолютно неповоротную плановую промышленность + бюрократический аппарат. У второго грехи попроще - он просто завалил первый период повышения цен на нефть. Как и сейчас, деньги растворились, до модернизации не дошло почти ничего, в итоге экономика встала, а без экономики встало и государство.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
И пусть радуются амеры, что во время перепроизводства у них во время депрессии, СССР хоть что то купил у них. Должны быть благодарны. А они всё под дверь нагадить хотят.
так они и рады. Не рады были в СССР в конце 80-х. Получилась странная фигня: в 30-х американцы ставят нам заводы с американскими современными станками. В 45-46 получилось провести даже модернизацию за счет вывоза из Германии. В итоге к 60-м все это хоть и стало уже устаревать, но в целом техвооружение промышленности было сносным и вплоть до Брежнева СССР худо-бедно, но двигался вперед в объемах. При Хруще еще и рост производительности труда был дичайший. Пускай делали много бесполезного и не хватало товаров нарпотреба, но в целом, если натянуть сову на глобус, промышленность двигалась вперед. К середине 60-х пришло время очередного техперевооружения, но тут случилась Нефть. Нафига устраивать сложные процессы, если можно просто затыкать дыры за счет нефти. Судя по всему именно так подумали в КПСС после прихода Брежнева, а самому Ильичу это тоже было не особо интересно, его больше радовали подарки от глав Республик, охота, ордена и все такое. В России, как бы она не называлась, подобное поведение лидера - подобно смерти страны. У нас так устроено, что если глава государства себе позволяет что-то распиливать, одаривать мужей дочери или подарки, то все чиновники тут же начинают воровать. Это у нас особенность такая - все копировать с начальства (на Западе такой черты нет. На Востоке есть).
В итоге техперевооружение было завалено напрочь и к 80-м годам Россия отставала лет на 20-25 в техническом плане. А потом, бац! - вторая смена - и нефть ушла вниз по цене. И остались у разбитого корыта - вороватое высшее чиновничество + не проведенное нормально техперевооружение + нет больше денег затыкать дыры.

Насчет Горби вы зря. У него куча минусов (главный - слабоволие), но не на нем основная вина. Еще в 1983 на стол Рейгану девушка из его администрации положила полную аналитику по СССР - по ее расчетам Союзу тогда оставалось жить в среднем 5 лет, дальше экономика должна была встать. Протянули кое-как 8, но это уже не принципиально.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Запад из принципа никогда не будет ничего использовать из того что в России есть. Вот и вакцину спутник v ни за что не купят, даже если от этого тысячи умрут. А они умрут. Ничего личного- только холодная...
так в России ничего и нет, что можно им использовать :)
Какой Спутник-В нафиг))) хорош юморить уже. Там даже в противопоказаниях указано всё, читайте внимательно... Если голова есть, увидите все. Наше чиновничество - это настолько низкий уровень, что завалятся на простейшем. В данном случае на бумажке с противопоказаниями.

а что с Калашниковым не так? почитал немного по этой теме, вроде все норм там. Да и взаимность полная - в России "промтехнологии" делают М-16. Видете что творят торговые отношения! Обмен автоматами даже случился. Это же замечательно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
так в России ничего и нет, что можно им использовать :) Какой Спутник-В нафиг))) хорош юморить уже. Там даже в противопоказаниях указано всё, читайте внимательно... Если голова есть, увидите все. Наше...
Заметил как вы тактично про Антарктиду умолчали) про АК там не норм всё. Там фирма амерская без лицензии изготавливает и продаёт пока на внутреннем рынке это оружие. Вот и говорю на западе всё обгадят и высмеют- это я про вакцину. Немецкую будете колоть себе? У нас уже некоторым поставили вакцину российскую - всё хорошо) Ох конец туннеля вы слишком много журналов западных перед обедом читаете) Там и танки картонные на парадах российских и прочее.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
конец туннеля
так они и рады. Не рады были в СССР в конце 80-х. Получилась странная фигня: в 30-х американцы ставят нам заводы с американскими современными станками. В 45-46 получилось провести даже модернизацию за...
Горби и есть главный гадёныш. Последний нормальный руководитель- это Андропов. А дальше полная плесень. Насчёт нефти- так и в союзе её добывали и бензин копейки стоил. Промышленность нормальная была. Про товары быта- согласен не айс. Сейчас всё есть, но иностранное. В основном китай. Проблема в том, что для некоторых чинуш, РФ- это работа. Они не рассматривают страну как свой дом. И это как раз космополиты демократы. Пока за экономические преступления в России не будут ставить к стенке, порядка не будет. И коммунисты это понимали, особенно Сталин. Пример- на Бийский элеватор требовалось оборудование новое. Было два варианта- либо Российское: качественно и недорого либо Англия: паршиво и дорого. Купили Английское и встряли с ним. А почему? А потому что владелец откат получил от фирмы этой. В итоге пришлось это оборудование допиливать, и всё равно получилось хуже российского. Вот скажите честно, если сейчас в России начнут выпускать какую то продукцию для международного рынка, качественно и недорого. Ее будут покупать на западе? Ответ - нет. Ни за что. Наложат санкции на предприятия и тех кто будет покупать эту продукцию. Случай с северным потоком- наглядный пример. Дождались когда Россия вложит туда побольше денег и начали палки в колеса ставить. То корабль забрали, то ещё что нибудь. Нагадить под дверь это называется. Это суть запада. Так что оборудование норм в стране, проблема в мягкости наказания за экономические преступления.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Заметил как вы тактично про Антарктиду умолчали) про АК там не норм всё. Там фирма амерская без лицензии изготавливает и продаёт пока на внутреннем рынке это оружие. Вот и говорю на западе всё обгадят...
а им нужна эта лицензия? Наши вроде не возражают, в суды не идут. О чем речь-то?
про вакцину: какая будет в Венгрии или Чехии, такую и буду. Пока не знаю, надо еще чтобы они в поликлиники на платной основе поступили.
я вообще не читаю западные журналы. На все есть цифры, их надо только найти.
Что за танки, я не знаю, но на днях был парад в Баку той же техники, что бывает на парадах в Мск. Посмотрите, это интересно. В интернетах можно найти вроде. Пока можно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Горби и есть главный гадёныш. Последний нормальный руководитель- это Андропов. А дальше полная плесень. Насчёт нефти- так и в союзе её добывали и бензин копейки стоил. Промышленность нормальная была. Про...
да не было никакой нормальной промышленности, вы обслушались сказок об СССР, а я даже успел поработать на заводе.

Если Россия будет изготавливать годную продукцию, ее будут покупать. Почему нет-то? А, вспомнил, все враги 😂

А на какие частные, независимые от государства предприятия наложены санкции? Вы вот говорите за Запад, а можете примеры привести наложения санкций на предприятия, которые производят что-то интересное, не связаны с государством и государственными программами и Крымом?

Это смешно и даже жалко слушать, как русские, вместо того, чтобы начать что-то делать, пишут заранее, что у них ничего не купят. Вы для начала что-то сделайте, а уже потом будете говорить, если не купят. А у вас все наоборот.

А вам что до северного потока? Это неокупаемый проект. Он для России кроме убытков ничего не несет, не увеличивает объемы поставок и не дает прибыли в сравнении с трубой, что была раньше. Северный поток - это у вас в интересах узкой группы лиц просто спи....ли денег. Для страны у него нулевая польза. Изначально, если бы у нас в стране было общество, а не народец, еще на стадии идеи этого потока, граждане должны были выйти на улицы и вынудить не начинать этот проект.

корабль забрали, так он вроде в крымские порты заходил без разрешения Украины? ну а в чем тогда проблема, не заходил бы - не забрали бы. Вы можете жить по каким угодно законом, но Планета живет по международным и там принадлежность этого куска земли четко определена.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Горби и есть главный гадёныш. Последний нормальный руководитель- это Андропов. А дальше полная плесень. Насчёт нефти- так и в союзе её добывали и бензин копейки стоил. Промышленность нормальная была. Про...
и давайте заканчивать диалог. Я ход мысли понял: несчастная Россия в одиночку идет к величию, а вокруг все хотят ей навредить и гадят. Мысль понятна, успехов вам и живите с ней дальше. Пока что, последние 100 лет получается хреново, на обочине цивилизованного Мира, но раз вам нравится, то не смею отговаривать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить