Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Перенесено обсуждение поправок, запрещающих бэушные запчасти и праворульные автомобили

Перенесено обсуждение поправок, запрещающих бэушные запчасти и праворульные автомобили

10 Декабря 2020 | 9045 просмотров

В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) перенесли заседание рабочей группы по рассмотрению проекта изменений в техрегламент Таможенного союза «О безопасности транспортных средств» (ТР ТС 018/2011). Напомним, ЕЭК — это регулирующий орган Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения. Заседание рабочей группы должно было состояться 9 декабря, но его перенесли на неопределенный срок из-за болезни представителя Беларуси.

В проекте прописаны как минимум два предложения, серьезно осложняющих жизнь автомобилистам:

1) косвенный запрет ввоза праворульных автомобилей;
2) запрет на использование бывших в употреблении запчастей.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков в своем Телеграме пишет, что разработчики пакета поправок внесли новое требование, в котором для определения экологического класса требуется наличие 17-значного идентификационного номера, сокращенно VIN. В автомобилях для внутреннего японского рынка VIN нет, т.е. утверждение этого пункта грозит запретом импорта праворульных авто. Действующий сейчас Техрегламент не требует обязательного наличия кода в такой форме.

Второе предложение предусматривает запрет устанавливать на автомобили подержанные запчасти, в том числе элементы рулевого управления, тормозов и газобаллонного оборудования.

Ранее по теме: Запрет б/у запчастей и тюнинга. Чем еще грозят изменения Техрегламента

Toyota Cresta образца середины 80-х годов
 

Комментарии

  
Сообщений: 13299
Решили перед НГ не портить настроение народу. Сделают "подарок" к 1 апреля
Продам уши от мертвого осла.
297
3
Ответить
Czesirski
Самара
Про 17-значный вин уже была идея в первоначальном проекте техрегламента. Этот пункт выпилили. Сейчас опять началось.
111
2
Ответить
  
Сообщений: 13299
Надо обязать японцев ставить VIN
Продам уши от мертвого осла.
130
22
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Заботятся гады.
.
171
5
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Введут правило нанесения VIN в спец. лаболаториях и еще один вид побора готов.
313
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
если новую запчасть установить на авто она автоматически становится б/у и использовать ее уже нельзя :D
167
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Как что нужное, так месяцами, годами обсуждают, как налог, пошлина или еще какой сбор, так неделя, две и готово.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
177
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Да не запретят они правый руль. Как бы этого не хотели злапыхатели оного. Все по классике: щас жути понагоняют мол вот вот закроем вам ввоз, а потом придет какой нибудь дядька( единорос естественно) и скажет ну как же мы можем свой народ так обижать, не будем ничего запрещать. Как-то так.
210
14
Ответить
SHEIDAR
Не хотите БУ запчасти, тогда поднимайте зарплаты
176
1
Ответить
У многих целый бизнес построен на продажу б/у запчастей
102
2
Ответить
Dimon70rus
Томск
ПАЛАСИО
Решили перед НГ не портить настроение народу. Сделают "подарок" к 1 апреля
К следующему обновлению регламента техосмотра
16
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
ДромоКоментатор
Введут правило нанесения VIN в спец. лаболаториях и еще один вид побора готов.
База ВИН-ов заводская, какие ять лаборатории?
20
35
Ответить
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
48
312
Ответить
    
Сообщений: 1751
&M@RK&
Да не запретят они правый руль. Как бы этого не хотели злапыхатели оного. Все по классике: щас жути понагоняют мол вот вот закроем вам ввоз, а потом придет какой нибудь дядька( единорос естественно) и скажет ну как же мы можем свой народ так обижать, не будем ничего запрещать. Как-то так.
Запретят ввоз,дело времени.Потихоньку гайки закручивают на моей памяти считай с 2003.Тогда помоему пошлину в первый раз существенно подняли на авто стпрше 7 лет.с тех пор не проходит и года,что-бы чего-нибудь да не придумали.
85
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А сейчас время такое.
Очкуют сильно гайки закручивать, а то резьбу сорвет. А росгвардейцев всего 340к штыков на 80 миллионов активного населения.
Да и Хабаровск там рядом.
162
25
Ответить
металлочерепица производство
Омск
Дима Филатов
У многих целый бизнес построен на продажу б/у запчастей
И никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ за товар
35
57
Ответить
Илья Каплан
А сейчас время такое.
Очкуют сильно гайки закручивать, а то резьбу сорвет. А росгвардейцев всего 340к штыков на 80 миллионов активного населения.
Да и Хабаровск там рядом.
Открыл Фейсбук есть революция . Закрыл Фейсбук нет революции )
98
17
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
П. 1 пофиг.
П 2 не пофиг. Бу фара, Бу капот или бампер кому помешал?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
96
23
Ответить
Sergey409
Артём
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Так не хотят, автовазу вон, опять огромный долг простили.
108
9
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Это ты про себя?
163
14
Ответить
     
Сообщений: 3719
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Скорее от таких как ты нужно избавляться.
172
15
Ответить
А в развитой Европе правый руль использовать разрешено, даже в странах с левосторонним движением. Сейчас лень искать, но читал их местный регламент на эту тему.
74
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Бернардо Коломубино
Открыл Фейсбук есть революция . Закрыл Фейсбук нет революции )
Лукашеску тоже так думал)
46
17
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Весь ДВ встанет, Хабаровск покажется одиночным пикетом((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
108
21
Ответить
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Лиф 2-го поколения это помойка?)))
68
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Наше правительство как пьяный батя.
По сто раз одно и тоже спросит, пока не вырубится.
Хоть бы меняли пугалки иногда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
67
1
Ответить
Москва
Тридцать третье "китаиское предупреждение"...
а Кресточка - класс!
42
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
9691
Запретят ввоз,дело времени.Потихоньку гайки закручивают на моей памяти считай с 2003.Тогда помоему пошлину в первый раз существенно подняли на авто стпрше 7 лет.с тех пор не проходит и года,что-бы чего-нибудь да не придумали.
Да от ввоза то почти ничего не осталось
40
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Не получится везти из Японии - будут массово переключаться на Корею.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
28
14
Ответить
Андрей
Шахтёрск
Илья Каплан
А сейчас время такое.
Очкуют сильно гайки закручивать, а то резьбу сорвет. А росгвардейцев всего 340к штыков на 80 миллионов активного населения.
Да и Хабаровск там рядом.
Да по хрену всем на Хабаровск. Уже забыли, не интересно никому.
32
83
Ответить
Андрей
Шахтёрск
Nikolay Burdin
А в развитой Европе правый руль использовать разрешено, даже в странах с левосторонним движением. Сейчас лень искать, но читал их местный регламент на эту тему.
Руль вторичен. Первичен VIN код.
11
8
Ответить
SHEIDAR
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Ну так убери себя в наших дорог :)
90
8
Ответить
Андрей
Шахтёрск
Илья Каплан
Лукашеску тоже так думал)
И что? Оппозиция по прибалтикм-польшам сидит, а Лукашенко на месте. Выйди из инета в реальность, она другая, здесь, в реальности, у Навального 1,5% поддержки, как минимум два уголовных дела и 88 млн. долга по решению суда.
32
47
Ответить
Александр
Новосибирск
Чем теперь то уже мешает правый руль, при нынешних пошлинах и существенно снизившихся объёмах ввоза? Может быть есть ценители.
Ну, кстати, у авто из Сингапура VIN есть, как у "европейцев". Хоть какая-то отдушина. А то с фреймом экологический класс как определишь? Никак. Ездит, всё загрязняет 5-летка японская.
А по части запрета подержанных запчастей... Вроде бы и хорошая идея - новые ставить, но ведь наверное людям денег не хватает на новые. Получается, что при запрете кто-то и вовсе не станет менять, а будет ездить на изношенных. Вряд ли все просто откажутся от поездки на авто.
58
5
Ответить
АМК
ТУРБО
Весь ДВ встанет, Хабаровск покажется одиночным пикетом((
Молитесь чтоб Кубань не встала.
10
46
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Андрей
Руль вторичен. Первичен VIN код.
О! поклонникам правого руля есть куда переключиться - на Сингапур, Малайзию и Австралию. Глядишь, кто-нибудь притащит Протон Пердана.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
11
58
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников, металлургов, энергетиков и геологов). Покупаешь правый руль - выводишь деньги из страны и поддерживаешь чужую экономику.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
28
167
Ответить
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую свалку. Во всех смыслах. На жигули вас никто пересаживать не собирается но вернуть в реальность надо. У нас в супермаркетах бабульки ходят вокруг витрин с морепродуктами чтобы не забыть как они выглядят а купить не по карману. Тут не до велюровых салонов и полного привода.
23
154
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
Второе предложение предусматривает запрет устанавливать на автомобили подержанные запчасти, в том числе элементы рулевого управления (С)

На Мазде Демио DE3FS рулевые рейки мрут как мухи, а новых их нету и это для 10 летнего автомобиля. Новые только китайские.
23
6
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Нужно от таких "умных" как ты избавляться!
73
13
Ответить
АМК
Неистовый вожак
Второе предложение предусматривает запрет устанавливать на автомобили подержанные запчасти, в том числе элементы рулевого управления (С)

На Мазде Демио DE3FS рулевые рейки мрут как мухи, а новых их нету и это для 10 летнего автомобиля. Новые только китайские.
Асфальт не пробовали класть?
9
37
Ответить
6140006
Новосибирск
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Например?
Какие авто помойки?
20
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
ты против Автоваза что то имеешь?
38
20
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Вот не дают им жить японские авто, как кость в горле .... Все какие то причины городят .
Сейчас жене ищу машинку, ценники конечно взлетели на б/п. Посмотрел покатался на новой весте- невесте. Сказать что плохая, это ничего не сказать . Как были жигулями так ими и остались. Отзывы почитаешь так вообще плакать хочется. Владельцы постоянно что-то меняют, усовершенствуют и т.д и т.п и это на новых машинах! НА НОВЫХ с САЛОНА!!!
90
20
Ответить
АМК
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Патриотизм тут не при чем. Это уже менталитет такой что кто-то придет и сделает за нас. И на Украине и в Молдавии и в Архангельске и в Карелии то же самое.
В Москве рынки и ларьки снесли одним днем и ничего - нашли себе другую работу.
12
53
Ответить
Сергей
Тюмень
ДромоКоментатор
Введут правило нанесения VIN в спец. лаболаториях и еще один вид побора готов.
У Вротенберга есть еще один сын?
39
1
Ответить
Илья Каплан
Лукашеску тоже так думал)
Лукашеску сидит усы крутит и посмеивается . Ага сотня оборванцев революция )
11
32
Ответить
Саймон
Благовещенск
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Ты сначала избавься на дорогах от двадцатилетней вазовской классики, умник.
Покупают праворульки не от хорошей жизни. Если было бы у людей возможность
покупать авто по цене 2-3 миллиона, то никто бы не смотрел в сторону правого руля.
Объясняю по-русски: доходы надо повышать, а не цены на новые авто и пошлины!
116
9
Ответить
АМК
Саймон
Ты сначала избавься на дорогах от двадцатилетней вазовской классики, умник. Покупают праворульки не от хорошей жизни. Если было бы у людей возможность покупать авто по цене 2-3 миллиона, то никто бы...
2-3 миллиона? Корона не жмёт?
14
85
Ответить
13035703
Артём
Sergey409
Так не хотят, автовазу вон, опять огромный долг простили.
А вот согласен!
13
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
Сергей Сапьянов
Лиф 2-го поколения это помойка?)))
В соседней новости написано, что через 10 лет в Токио запретят авто с бензиновыми и дизельными двигателями. Останутся только гибриды, электрички и водородные авто. Нам такого и через 100 лет не увидеть! А дромовские умники все рассуждают про помойки. Видать скрепы не дают трезво взглянуть на мир.
78
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
Андрей
Да по хрену всем на Хабаровск. Уже забыли, не интересно никому.
Ну не скажи. Хабаровчан обзванивает ВЦИОМ и спрашивает отношение к Дегтяреву и Фургалу.
Она там на верху сами не знают, что с Хабаровском делать.
44
3
Ответить
SHEIDAR
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Если вы не знаете арифметики, то слушайте. С продажи любой новой импортной машины, собранной и проданной на территории РФ, львиная доля денег уходит за бугор к владельцам бренда. А малая часть остается в карманах работяг на заводе. Так что патриотизмом тут мало попахивает. Но с такой же колокольни можно посмотреть и на БУ машины. Ведь машина из за границы не оказывается в РФ сама по себе. Ее тоже надо привезти через море, оформить, продать, пригнать в конце концов. А этим тоже занимаются наши соотечественники. Так что хоть и в других пропорциях, но праворукие БУ тоже дают заработать нашим землякам)) Так что не надо тут ля-ля расписывать о мнимом патриотизме.
100
9
Ответить
13035703
Артём
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую...
Надо больше зарабатывать(с)
3
25
Ответить
АМК
Саймон
В соседней новости написано, что через 10 лет в Токио запретят авто с бензиновыми и дизельными двигателями. Останутся только гибриды, электрички и водородные авто. Нам такого и через 100 лет не увидеть! А дромовские умники все рассуждают про помойки. Видать скрепы не дают трезво взглянуть на мир.
Ты это сообщение с лампового телевизора писал или с парового утюга?
5
51
Ответить
Саймон
Благовещенск
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую...
"Пруль" это показатель уровня дохода населения. Если у людей достаточно средств на покупку нового авто каждые три-пять лет, они будут это делать. Если у людей в головах мысль только о том, как выжить - новые авто они точно покупать не будут.
72
3
Ответить
АМК
SHEIDAR
Если вы не знаете арифметики, то слушайте. С продажи любой новой импортной машины, собранной и проданной на территории РФ, львиная доля денег уходит за бугор к владельцам бренда. А малая часть остается...
Бандиты тоже в наших ресторанах кушали в девяностых и в наших парикмахерских челки стригли.
7
33
Ответить
Саймон
Благовещенск
АМК
Ты это сообщение с лампового телевизора писал или с парового утюга?
С американского телефона под названием iPhone. Но хочу написать с русского телефона, когда-нибудь. Может есть у кого такой, взглянуть хотя бы одним глазком на это чудо.
62
1
Ответить
АМК
Саймон
С американского телефона под названием iPhone. Но хочу написать с русского телефона, когда-нибудь. Может есть у кого такой, взглянуть хотя бы одним глазком на это чудо.
https://andruxa-baun.livejournal.com/2593639.html
2
23
Ответить
АМК
Саймон
"Пруль" это показатель уровня дохода населения. Если у людей достаточно средств на покупку нового авто каждые три-пять лет, они будут это делать. Если у людей в головах мысль только о том, как выжить - новые авто они точно покупать не будут.
Сказки про "выживающих" на Прадо с расходом 17 литров тут на Дроме каждый день.
16
48
Ответить
Саймон
Благовещенск
АМК
2-3 миллиона? Корона не жмёт?
Это ты не у меня спрашивай, а у того кто засадил наш деревянный рубль по самый плинтус.
Веста уже стоит миллион.
55
2
Ответить
Sergey409
Артём
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую...
Если у вас денег на прули нету то это ваши проблемы
28
8
Ответить
АМК
Саймон
Это ты не у меня спрашивай, а у того кто засадил наш деревянный рубль по самый плинтус.
Веста уже стоит миллион.
Веста за пятьсот и бензин по 150 тебя бы больше устроил? И коммуналка 20?
4
44
Ответить
Саймон
Благовещенск
АМК
Сказки про "выживающих" на Прадо с расходом 17 литров тут на Дроме каждый день.
Забудь про эти сказки с такими ценами на бензин. Праворульные прадосы это вымирающий тип. На ДВ сейчас массово пересаживают на гибриды, малолитражки и электрички.
46
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
АМК
Веста за пятьсот и бензин по 150 тебя бы больше устроил? И коммуналка 20?
Ты понимаешь, что ты написал бред ??? Если бензин будет по 150 и коммуналка 20 тыс. (я так понимаю). Твоя Веста уже никому не будет нужна, потому что здесь начнется Беларусь.
51
3
Ответить
АМК
Саймон
Забудь про эти сказки с такими ценами на бензин. Праворульные прадосы это вымирающий тип. На ДВ сейчас массово пересаживают на гибриды, малолитражки и электрички.
Предатели. Надо было Марка брать.
9
28
Ответить
АМК
Sergey409
Если у вас денег на прули нету то это ваши проблемы
Бгг
3
30
Ответить
    
Сообщений: 1277
Илья Каплан
А сейчас время такое.
Очкуют сильно гайки закручивать, а то резьбу сорвет. А росгвардейцев всего 340к штыков на 80 миллионов активного населения.
Да и Хабаровск там рядом.
и что? чекистов в 37-м тоже мало было ,и ничего работали. да и народец наш с удовольствием друг на друга стучал.
14
6
Ответить
АМК
Саймон
Ты понимаешь, что ты написал бред ??? Если бензин будет по 150 и коммуналка 20 тыс. (я так понимаю). Твоя Веста уже никому не будет нужна, потому что здесь начнется Беларусь.
Как в Сеуле? Так там студентов метелят уже какое десятилетие. Со времен Брежнева.
3
31
Ответить
Северный Казахстан
Йети Бигфутович
Не получится везти из Японии - будут массово переключаться на Корею.
Руль не с той стороны ).
4
7
Ответить
Северный Казахстан
АМК
Молитесь чтоб Кубань не встала.
Кубани надо было вставать,когда банда в Кущевке много лет беспределила. Где все были ? Где казаки ряженые прятались? Никто ничего не знал ? Знали,но молчали. Пиндеть да в папахах ходить с важными рожами.
82
1
Ответить
Северный Казахстан
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Мы вам помогли в конце 2014 и в 2015 ). Сколько всего вывезли,когда рубля рухнул.
11
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Как запретить пруль? Все равно что залести в свой карман и отдать дяде просто так мани.
12
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
:-)
ты для начала средним уровнем дохода населения в своей стране поинтересуйся - потом расскажешь, от чего и кто сможет избавится.
34
2
Ответить
АМК
Со следующего года ввели пошлину на всю страну. Теперь нельзя на участке костры жечь. Придется вывозить. За плату. И бомж поместья прижмут также как и пруль. И цари-слесаря начнут отказываться от дач и больших участков расчищая территории под застройку и парки. Начинаем потихонечку жить по средствам и по образованию. Конечно это не понравится гегемону пролетариату как и отказ от японских лимузинов по цене мопеда. Но иначе экономика не выдержит.
7
61
Ответить
Евгений
Чита
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
Что подразумеваешь под словом помойка!!???
8
2
Ответить
АМК
Северный Казахстан
Мы вам помогли в конце 2014 и в 2015 ). Сколько всего вывезли,когда рубля рухнул.
Мою Мазда 6 белорус вывез.
1
14
Ответить
Евгений
Чита
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Нет уж спасибо!!!! я лучше на Японцам заплачу!!!!
31
1
Ответить
Евгений
Чита
АМК
Прули это самый длительный в мировой истории пример межгосударственного демпинга. И это надо прекращать до того как в Японии начнется переход на электромобили и водородомобили. Иначе ДВ превратится в мировую...
Мы и так в реальности!!! и нечего мешать что хотим то и покупаем!!
23
1
Ответить
Евгений
Чита
drom_ru_autoregistered
ты против Автоваза что то имеешь?
Да и очень много!!!!!!
16
1
Ответить
Евгений
Чита
Sergey409
Если у вас денег на прули нету то это ваши проблемы
А то что наши деньги ничего не стоят????? это чьи проблемы???? кто за это отвечает????
13
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей
Да по хрену всем на Хабаровск. Уже забыли, не интересно никому.
Это боты хотят, чтобы все так думали.
И Хабаровск-то "никому не инетресен", и Едро-то 146 процентов населения одобряет, и земля-то у них плоская)
28
5
Ответить
 
Сообщений: 170
Йети Бигфутович
А вообще, правильно. Пора и дальневосточникам приучаться к патриотизму, как и всей стране. Покупаешь новый авто в России - проявляешь патриотизм, даешь работу тысячам соотечественников (от дилеров до транспортников,...
Какую чужую экономику? Покупаешь правый руль, и заодно на разные сборы покупаешь и автоваз, только и у тебя автоваза нет и автоваз делать не надо и деньги как ты выражаешься в нашей экономике. Так какую экономику ты поддерживаешь?
21
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей
И что? Оппозиция по прибалтикм-польшам сидит, а Лукашенко на месте. Выйди из инета в реальность, она другая, здесь, в реальности, у Навального 1,5% поддержки, как минимум два уголовных дела и 88 млн. долга по решению суда.
И у Лукашеску стремительно кончаются деньги. Как только кончатся, его свои же сдадут. Он же не его любят без памяти, а бабло)
19
8
Ответить
Евгений
Чита
АМК
Веста за пятьсот и бензин по 150 тебя бы больше устроил? И коммуналка 20?
150???? и какое тут цена-формирование????? нормальный????
9
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Бернардо Коломубино
Лукашеску сидит усы крутит и посмеивается . Ага сотня оборванцев революция )
Ога)
Посмотрим, как он запоёт, когда у него банально закончатся бабки - охране платить)
15
7
Ответить
sergeykv
Новосибирск
ПАЛАСИО
Решили перед НГ не портить настроение народу. Сделают "подарок" к 1 апреля
этот подарочек будет после 2024 года, как только Вован вступит на царствование еще на...12 лет.
8
2
Ответить
АМК
Евгений
А то что наши деньги ничего не стоят????? это чьи проблемы???? кто за это отвечает????
Те у кого ты пруль покупаешь. Еще ты им четыре острова должен, не забыл?
6
30
Ответить
АМК
Саня Комса
Какую чужую экономику? Покупаешь правый руль, и заодно на разные сборы покупаешь и автоваз, только и у тебя автоваза нет и автоваз делать не надо и деньги как ты выражаешься в нашей экономике. Так какую экономику ты поддерживаешь?
Когда вы уже заткнетесь про автоваз? Пошлины ввели тойота, форд и рено когда строили тут заводы.
4
30
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
20816891
Можно сколько угодно пуканить, но от помоек с наших дорог, надо избавляться!)
согласен! закрыть нах этот АвтоТАЗ!!!
35
5
Ответить
Sergey409
Артём
Евгений
А то что наши деньги ничего не стоят????? это чьи проблемы???? кто за это отвечает????
Ну уж точно не я, и не праворульные автомобили)
6
2
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
ТУРБО
Весь ДВ встанет, Хабаровск покажется одиночным пикетом((
кстати да, на ДВ народ живёт другой чем на Западе и Хабаровск это показал и мэр Якутии тоже и у нас много здравых людей, а не подхалимов как на Западе. Так что для власти это может оказаться реально чревато... лучше бы они спокойно развивали наш автопром и народ сам пересядет на наши авто, но это же надо не воровать, а реально работать на благо народа"!
48
3
Ответить
АМК
krutsss
согласен! закрыть нах этот АвтоТАЗ!!!
Он уже закрыт давно. Это теперь Рено-Ниссан.
8
17
Ответить
Sergey409
Артём
АМК
Бгг
Я думаю вам, западникам пора отстать от нас, со своими "советами" и пожеланиями. Нам и без них хорошо живется.
39
4
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Андрей
И что? Оппозиция по прибалтикм-польшам сидит, а Лукашенко на месте. Выйди из инета в реальность, она другая, здесь, в реальности, у Навального 1,5% поддержки, как минимум два уголовных дела и 88 млн. долга по решению суда.
1,5% поддержки ??? аахаххахааа)))) клоун ты
эта власть, если ей надо будет и тебя честного, раком поставит на миллионы денег и дела заведёт! наивный сельский юноша...
у нас нет независимого, объективного, честного суда! заруби себе это на носу
34
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
serj86
и что? чекистов в 37-м тоже мало было ,и ничего работали. да и народец наш с удовольствием друг на друга стучал.
Тогда у государства была какая-никакая, но идеология. Несогласных сажали в лагеря, но было много добровольно согласных с тем, что нужно "потерпеть ради наступающего коммунизьма", когда всем будет по потребностям.
Сейчас же и в лагеря особо не посадишь - на Ютубе сразу покажут, и по потребностям обещать глупо - выкладки Минэкономразвития в общем доступе, и они не айс.
Так что 37-й год не повторится, как бы того ни хотели потомки недобитых чекистов. Время уже другое. Они этого никак не поймут и пытаются работать по заветам дедОв.
Это как с луком и стрелами пытаться успокоить танк.
Эффектно, конечно, но результат предопределён.
24
6
Ответить
АМК
Sergey409
Я думаю вам, западникам пора отстать от нас, со своими "советами" и пожеланиями. Нам и без них хорошо живется.
Вам и никто и ничего не советует. Есть объективные экономические процессы и нравятся они мне как отдельной личности или не нравятся всё равно рано или поздно придется менять уклад жизни.
Вот об этом вам и говорят.
8
25
Ответить
Duhman
Чита
Илья Каплан
А сейчас время такое.
Очкуют сильно гайки закручивать, а то резьбу сорвет. А росгвардейцев всего 340к штыков на 80 миллионов активного населения.
Да и Хабаровск там рядом.
В месте с вояками 1.5мл темболее Хабаровск референдум какой то затеял к Китаю присоединиться также как Крым присоединился к нам
11
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
АМК
Как в Сеуле? Так там студентов метелят уже какое десятилетие. Со времен Брежнева.
Вы либо с Пхеньяном перепутали, либо с Пекином)
16
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
SHEIDAR
Не хотите БУ запчасти, тогда поднимайте зарплаты
обратись с этой просьбой к работодателю.
Это его вотчина.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
20
Ответить