Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Реформа техосмотра грозит коллапсом в марте 2021 года

Реформа техосмотра грозит коллапсом в марте 2021 года

07 Декабря 2020 | 32300 просмотров

С 1 марта 2021 года при проведении техосмотра оператор обязан будет фотографировать автомобиль и подписывать диагностическую карту при помощи электронной подписи — такие изменения МВД прописало в проекте приказа об эксплуатации единой автоматизированной информационной системы технического осмотра. Если документ и срок утвердят, в марте систему техосмотра может ждать коллапс — станции ТО попросту не смогут внедрить все нововведения сразу и не справятся с потоком транспорта, такой прогноз дает газета «Известия». По данным ресурса, станции техосмотра просят запустить изменения поэтапно. 

Ситуация усугубляется тем, что пандемию пережили не все точки прохождения ТО: часть их закрылась. В итоге поток авто в оставшиеся пункты возрастет. При этом более строгие правила заставят их тратить больше времени на проверку каждой машины. 

Напомним, закон об обязательной фотофиксации автомобиля во время процедуры ТО и оформления диагностических карт в электронном виде с цифровой подписью был принят еще в мае 2019-го, а соответствующий приказ Минтранса разработан в ноябре того же года

Для съемки машины обычный фотоаппарат не подойдет — техники смогут использовать только поверенные в Росстандарте устройства. Такие снимки в обязательном порядке будут привязываться к геолокации, а если они не совпадут с данными адреса, где работает станция, ее владельцев ждет существенный штраф: 5-10 тысяч рублей — работнику, 30-50 тысяч — должностному лицу, 200-300 тысяч — организации. При повторном нарушении штраф для компании вырастет до 500 тысяч рублей, а выдавшего «серую» карту эксперта лишат лицензии. 

Плюс к этому сертифицированные организации ограничат по количеству автомобилей, которые могут пройти здесь ТО в течение суток: эксперты определят пропускную способность — и выйти за эти рамки без наказания станет уже нельзя. 

«Известия» приводят комментарий независимого эксперта Антона Шапарина: «Варианта развития событий тут два. В первом случае в МВД не смогут заткнуть все дыры, у «серых» станций найдутся способы обойти систему, и они продолжат выдавать талоны без фактического техосмотра. В таком случае для водителей ничего не изменится, разве что услуга может немного подорожать». Во втором случае текущего количества легальных станций ТО не хватит, чтобы обслужить весь поток автомобилей. Это одновременно создаст проблемы и при оформлении полисов ОСАГО. 

Также с 1 марта 2021 года водителей без карты ТО начнут штрафовать на 2000 рублей. Делать это будут в том числе с помощью камер фиксации, ограничение на количество штрафов — один раз в сутки. А за подделку документа грозит уголовная ответственность.

Фото: Виталий Белоусов / ТАСС
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
Ой, ну как всегда. Хотели как лучше, а вышло по Виктору Степановичу.
Отрицательный мультипликатор в действии. Чтобы съединороссить рубль надо пролюбить три.
Трындец нашей экономике окончательный, увы.
591
33
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1178
Предвижу объявления ,требуется на работу в пункт тех.осмотра фотограф с навыками фотошоп .
Претензий к жизни не имею ....
378
10
Ответить
Алекс Л
100 рублей на бенз чтоб доехать до СТО и сделать пару сочных фото на "поверенную Росстандартом" лейку? Да без "Б". Делов-то. Зато шуму подняли сколько, будто в этот раз владельцы СТО и автомобилей не найдут очередную лазейку в ваших "законах"...
173
59
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вы там это, того, к 22му году то наладьте уже, а то мне уже надо будет.
79
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Как не почитаешь, что не закон, то усложнение жизни и увеличение расходов, обычному населению.. даже интересно наблюдать, до чего доведут эту страну дальше, люди которые сидят у руля. И когда у людей закончится терпение
614
14
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
ситуация будет примерно такая же, как с электронными ПТС, но коснется уже всех владельцев авто
предполагаю, что до марта никому до этого дела не будет, а потом начнут судорожно что-то думать и делать
243
2
Ответить
State Department
Благовещенск
Staszol
Вы там это, того, к 22му году то наладьте уже, а то мне уже надо будет.
приедешь, сфотаешь и уедешь, всё как обычно
81
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
State Department
приедешь, сфотаешь и уедешь, всё как обычно
Дык уже давно так делают, и видео камеры стоят, и фотают, а дром говорит в марте коллапс ожидается.
42
39
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Чувствуется намёк на РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА, что будеть "тянуть" данное бремя "высоких технологий", проеренных РОССТАНДАРТОМ )))
открою маленькую тайну, что Ваш сотовый телефон уже в режиме геолокации, якобы используя Приложения ( к примеру, такси)...а копирование )))
***
22
24
Ответить
Руслан
Анапа
Не от хорошей жизни народ ездит на старье. Работы нет, зарплаты низкие. Я уверен что нибудь придумают, как обойти систему. Хотя техосмотр нужно проходить, а то есть совсем нам ведре ездят.
139
30
Ответить
  
Сообщений: 13247
Фитоняши станут техоняшами?
Продам уши от мертвого осла.
26
16
Ответить
20816891
Все, теперь узнаю Дром!!! Все пропало, хватай мешки, вокзал отходит!!!)))
52
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Да не будет никаких подпольных, нелегальных, гаражных и проч. станций. Продавать бумажку будут официальные и трижды сертифицированные ☝️😆
219
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого есть знакомые диагносты ТО?
Интересно, что они сами говорят.
36
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого есть знакомые диагносты ТО?
Интересно, что они сами говорят.
Вроде говорят тысячу давай.
120
2
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
В Казахстане несколько лет такая схема прохождения техосмотра. Результат - чуть подорожало прохождение и теперь надо заезжать в бокс "сфотографироваться"... и всё, реальный осмотр как не проводили так и не проводят.
191
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
20816891
Все, теперь узнаю Дром!!! Все пропало, хватай мешки, вокзал отходит!!!)))
При чом отходит за долго до срока, указанного в расписании. Тут еще 2020 не кончился а они уже кричат РЯТУЙТЕ в декабре )) Не факт вообще что 2021 наступит )))))
35
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Вы там это, того, к 22му году то наладьте уже, а то мне уже надо будет.
В смысле, вы рассчитываете, что ваш ВАЗ еще к 2022-му не развалится?
Оптимист вы, батенька)
31
41
Ответить
Илья Каплан
Лобня
KarpettUnion
В Казахстане несколько лет такая схема прохождения техосмотра. Результат - чуть подорожало прохождение и теперь надо заезжать в бокс "сфотографироваться"... и всё, реальный осмотр как не проводили так и не проводят.
Собсна, в этом и суть новой схемы.
Продать много фотоаппаратов, оборудования для боксов и лицензий на фотографирование.
121
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
pdu40
ситуация будет примерно такая же, как с электронными ПТС, но коснется уже всех владельцев авто
предполагаю, что до марта никому до этого дела не будет, а потом начнут судорожно что-то думать и делать
Надо всем успевать купить диагностические карты до марта на всякий случай
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
54
1
Ответить
Sergey409
Артём
У меня как раз в феврале страховка кончится, успею по человечи все вместе купить)
А там к следующему году глядишь что нибудь придумают. Я за своими машинами сам слежу, мне стоять в очереди полгода чтобы узнать что все в порядке не надо.
66
15
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ой ладно, коллапс ждёт. А где его нету, коллапса то? В медицине давно уже коллапс, в сфере жкх тоже, образование уверенной поступью движется в сторону коллапса, сложно сказать что в этой стране ещё не коллапсирует.
196
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Руслан
Не от хорошей жизни народ ездит на старье. Работы нет, зарплаты низкие. Я уверен что нибудь придумают, как обойти систему. Хотя техосмотр нужно проходить, а то есть совсем нам ведре ездят.
А при чем тут старьё? Владельцы новых машин так же покупают ТО по истечении 3-ех лет, теперь стало 4-х. Оригиналов заниматься всякой ерундой и тратить своё время немного, поэтому сейчас и нет очередей на пунктах осмотра и те кто всё-таки его реально проходят, делают это пока сравнительно легко
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
55
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
Чую, коллапс будет в феврале, все у кого срок близко, постараются досрочно безгеморройно пройти ТО. )))
61
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Вроде говорят тысячу давай.
Чёт дорого, 800 же было
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
В смысле, вы рассчитываете, что ваш ВАЗ еще к 2022-му не развалится?
Оптимист вы, батенька)
Если в твоих лапках разваливается всё, вовсе не значит что у всех так.
42
19
Ответить
    
Сообщений: 1945
Илья Каплан
В смысле, вы рассчитываете, что ваш ВАЗ еще к 2022-му не развалится?
Оптимист вы, батенька)
Рссчитываем что ты не переживёшь 2020 и к Новому Году откинесся от ковидлы )))) Здоровья тебе и счастья )))
15
44
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Чёт дорого, 800 же было
Дык это без фотосессии.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Romanq
Ой ладно, коллапс ждёт. А где его нету, коллапса то? В медицине давно уже коллапс, в сфере жкх тоже, образование уверенной поступью движется в сторону коллапса, сложно сказать что в этой стране ещё не коллапсирует.
Коллапсирует ахахах. В этой стране всё эрегирует ахахахах. В медицине нещастные рвачи уже дадлеко за сотю получает вместе с ковидлом. Учителя так же отчаянно бездствуют. Про ЖКХ молчу. Там коллапс от того что народ слишком много какает. Хотя с другой стороны если много какают - то значит хорошо питаются. Не ? Вот вы скажите скока вы в середнем какаете за раз в килограммах? Мы по весу вычислим Ваш индекс благосостояния ))
22
81
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да не будет никаких подпольных, нелегальных, гаражных и проч. станций. Продавать бумажку будут официальные и трижды сертифицированные ☝️😆
Было бы удобно, заехал масло поменять-диагностическая карта в подарок.
53
1
Ответить
Японский Патруль
ключевые вещи указаны:
"ОПЕРАТОР ОБЯЗАН"
"для водителей ничего не изменится"

"текущего количества легальных станций ТО не хватит, чтобы обслужить весь поток автомобилей"
не верю в это
в 2021 году продаж авто в РФ не ожидается)))
7
20
Ответить
Японский Патруль
максимум что будет - ну будет очередь на ТО
ну подойдет очередь - пройдешь, в чем проблема?
в ожидании?
3
49
Ответить
   
Сообщений: 784
цена будет от 1000, идея здравая блокировать продажи диагностические карты через гугл плэй и подобного барахла....сейчас в Барнауле программа лояльность, спрос за гайки ,тонировку. Спрашивают пробег и модель шин.....
7
7
Ответить
Korg
Москва
Хреново когда предпринимателя, человека который надеется на себя и репутацию, пытаются контролировать госструктуры, построенные из людей, которые могут только контролировать, запрещать и мыслить категориями казармы.

Зачем все эти сложности с камерами, геометками и креветками, когда достаточно заказать диагностическую карту "без посещения" за 500 рублей на машину которая не смогла бы пройти ТО там где заказали и на этом основании штрафовать и наказывать любителя продавать диагностические карты развалюхам?

Подумывают, усложняют, вешают ещё больше ярмо на шею честному предпринимательству, который естественно все это добавляет в наценку честному потребителю. Ведь лохмондеи на коптилках все равно найдут способ пройти ТО, пусть подороже. Ну сфотали ее на стенде, ну и что? Где гарантия, что за деньги забыли отметить что масло льет как из ведра, тормоза работают наугад, а выхлоп как у Адмирала Кузнецова ??
76
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Если в твоих лапках разваливается всё, вовсе не значит что у всех так.
ВАЗ-то разваливается вне зависимости от того, в чьих он лапках.
Потому что слеплен из амна, палок и патриотического воя.
38
43
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Romanq
Ой ладно, коллапс ждёт. А где его нету, коллапса то? В медицине давно уже коллапс, в сфере жкх тоже, образование уверенной поступью движется в сторону коллапса, сложно сказать что в этой стране ещё не коллапсирует.
Трололо-фабрики.
Это ж их финансируют на бабки, отобранные у медиков и учителей.
26
15
Ответить
Японский Патруль
максимум что будет - ну будет очередь на ТО
ну подойдет очередь - пройдешь, в чем проблема?
в ожидании?
Дастали они уже с этим ТО. Каждый год его меняют, что-то там корректируют, передают от одного ведомства под контроль другому. Зачем всё это нужно, если мало что изменится.??? кроме цены...
66
 
Ответить
BMW193
Ейск
Staszol
Если в твоих лапках разваливается всё, вовсе не значит что у всех так.
Он свой мозг имел ввиду.
14
7
Ответить
BMW193
Ейск
Volosan
Рссчитываем что ты не переживёшь 2020 и к Новому Году откинесся от ковидлы )))) Здоровья тебе и счастья )))
💯💯💯💯💯💯👍👍👍👍👍👍👍👍🤝🤝🤝🤝🤝🤝
6
14
Ответить
Илья Каплан
ВАЗ-то разваливается вне зависимости от того, в чьих он лапках.
Потому что слеплен из амна, палок и патриотического воя.
Ничего не разваливалось. За почти 4 года, в ВАЗе который у меня был менял: масло, свечи один раз заменил. Больше вообще никаких вложений.
30
26
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Ничего не разваливалось. За почти 4 года, в ВАЗе который у меня был менял: масло, свечи один раз заменил. Больше вообще никаких вложений.
А потом вы проснулись, и поняли, что в велосипеде масло не меняют, да и свечей там нет)
30
37
Ответить
BMW193
Ейск
Тёмная Ночь
Ничего не разваливалось. За почти 4 года, в ВАЗе который у меня был менял: масло, свечи один раз заменил. Больше вообще никаких вложений.
Бесполезно ЭТОМУ что то объяснять.Не трать время.
31
15
Ответить
    
Сообщений: 1945
Илья Каплан
ВАЗ-то разваливается вне зависимости от того, в чьих он лапках.
Потому что слеплен из амна, палок и патриотического воя.
Странно тогда почему передовая страна всей Эуроппы закупает у ВАЗа машинокомплекты и собирает их у себя. А так же почему значительная часть незалежных автокохателей ездит на продукции ВАЗа.... Тогда как остальные евроблюхеры ездят на помойках с 200 тысячным пробегом? Где собстьвенно Гидность?
15
43
Ответить
Sergey409
Артём
Руслан
Не от хорошей жизни народ ездит на старье. Работы нет, зарплаты низкие. Я уверен что нибудь придумают, как обойти систему. Хотя техосмотр нужно проходить, а то есть совсем нам ведре ездят.
У автомобиля, как и у любой техники по большому счету нет года, есть состояние. Можно за год любую сверхнадежную машину ушатать, можно за 20-30 лет автомобиль в отличном состоянии сохранить. Просто правила прохождения надо упростить, самые основные узлы, фары, тормоза и рулевое. Во первых быстро и мало мальски хлам отсеят.
31
4
Ответить
Sergey409
Артём
Тёмная Ночь
Ничего не разваливалось. За почти 4 года, в ВАЗе который у меня был менял: масло, свечи один раз заменил. Больше вообще никаких вложений.
Так там от ваза уже ничего нет, за небольшим исключением.
11
17
Ответить
Sergey409
Артём
Кстати страховку сейчас без ТО продают? Если нет, то ездить будет весело, каждый 2 без осаги будет.
11
1
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Ок стопэ. Допустим очереди огромные. Ок. Как ездить домой тогда если вокруг камеры???? Расея мля как всегда.
14
1
Ответить
Sergey409
Так там от ваза уже ничего нет, за небольшим исключением.
От ВАЗа 2107, 97 года, у меня такой был. Чего именно у меня в а/м было не от ВАЗа.???
11
5
Ответить
Павел
Владивосток
Коррупция для своих. В нормальных странах за подобные законы и сговор (пример Корея), садят в тюрьму на пожизненное. Пример Корея, где президента и все кто участвовал в сговоре, кто получил выйгрыш от законов отправили в тюрьму.
Лишние ненужные расходы.
Лишние расходы ресурсов людей (фотография), цепочка из 10 чиновников.
Я понимаю, что не хватает больше на новые мерсдесы, майбахи и яхты.
Но зачем устраивать коллапс? Огромные очереди в ковидное время. Просто приведет еще к большим количествам смертей людей.
Но кого сейчас волнуют люди, да?
Меньше люди ездят. Меньше платят налогов.
Мне не понять эту власть, все как будто нацелено на уничтожение людей. На то, чтобы сделать хомут на шее еще уж.
102
1
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Такой прогноз дает газета «Известия»

Такой прогноз дают все жители РФ,для этого не нужно быть газетой «Известия»
20
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Да отмените его совсем для частников, его не было и не было никаких проблем, оставьте для транспорта который участвует в бизнесе
61
3
Ответить
Sergey409
Артём
Тёмная Ночь
От ВАЗа 2107, 97 года, у меня такой был. Чего именно у меня в а/м было не от ВАЗа.???
Я сказал уже, значит имел ввиду новые вазы.
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
@ndron96
Чувствуется намёк на РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА, что будеть "тянуть" данное бремя "высоких технологий", проеренных РОССТАНДАРТОМ )))
открою маленькую тайну, что Ваш сотовый телефон уже в режиме геолокации, якобы используя Приложения ( к примеру, такси)...а копирование )))
***
кнопочный тоже?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1
1
Ответить
Sergey409
Я сказал уже, значит имел ввиду новые вазы.
Ну как ничего не осталось... сборка отечественная, двигатель отечественный, коробка отечественная. Можно конечно выбрать японский вариатор и японский двигатель..
6
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48344
Про штраф гон в 21 году.Не?С 2023г собирались только штрафы по камерам на то настроить же?
4
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48344
Киргиз
Да отмените его совсем для частников, его не было и не было никаких проблем, оставьте для транспорта который участвует в бизнесе
Реально все через одно место-из крайности в крайность(.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Если улучшение грозит ухудшением или вообще коллапсом. То как называются те, кто эти улучшения придумывает и утверждает ?
20
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Отменить к Xeрам этот ТО
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
39
1
Ответить
Вятский квас
Romanq
Ой ладно, коллапс ждёт. А где его нету, коллапса то? В медицине давно уже коллапс, в сфере жкх тоже, образование уверенной поступью движется в сторону коллапса, сложно сказать что в этой стране ещё не коллапсирует.
Чиновники.
10
 
Ответить
Вятский квас
Volosan
Коллапсирует ахахах. В этой стране всё эрегирует ахахахах. В медицине нещастные рвачи уже дадлеко за сотю получает вместе с ковидлом. Учителя так же отчаянно бездствуют. Про ЖКХ молчу. Там коллапс от того...
Ну и чушь же ты несёшь.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 198
пофиг, не делаю техосмотр и не покупаю осаго
14
6
Ответить
Staszol
Вроде говорят тысячу давай.
Так говорят агенты, кто полис ОСАГО выдаёт. Хорошая система, без всяких ненужных поездок и проблем.
8
 
Ответить
XPEH
А при чем тут старьё? Владельцы новых машин так же покупают ТО по истечении 3-ех лет, теперь стало 4-х. Оригиналов заниматься всякой ерундой и тратить своё время немного, поэтому сейчас и нет очередей на пунктах осмотра и те кто всё-таки его реально проходят, делают это пока сравнительно легко
Сколько стоит реально пройти техосмотр? Рублей 400? Плюс время на эту процедуру, траты на бензин, чтобы доехать до станции. А может и в машину надо вложиться, если не совсем исправна. Ну и нафиг весь этот геморрой? Отдал рубль, тебе выдали карту вместе с ОСАГО и катайся дальше счастливо.
15
5
Ответить
Kavar
Чую, коллапс будет в феврале, все у кого срок близко, постараются досрочно безгеморройно пройти ТО. )))
Ага, как со справками на права))) А потом, вдруг, кто-то из правителей узрит в этом несправедливость и поборы с честного народа и отменит это.
1
2
Ответить
Volosan
Коллапсирует ахахах. В этой стране всё эрегирует ахахахах. В медицине нещастные рвачи уже дадлеко за сотю получает вместе с ковидлом. Учителя так же отчаянно бездствуют. Про ЖКХ молчу. Там коллапс от того...
А что ты только у него спрашиваешь? Интересуйся массой кала у всех дромовцев. Статистику соберёшь. На основе неё вычислишь средний уровень благосостояния комментаторов.
2
1
Ответить
Sergey409
Кстати страховку сейчас без ТО продают? Если нет, то ездить будет весело, каждый 2 без осаги будет.
Недавно делал. За тысячу рублей агент выписал диагностическую карту и ОСАГО сразу сделал.
4
1
Ответить
887857
Благовещенск
Очередная порция "хороших" новостей от дрома.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Леонид1078
кнопочный тоже?
О, кстати, проверьте, сделав звонок в яндекс-такси
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Что даёт ТО, коли такую реформу ....коли программу целую ЕАИСТО )
К чему бы усё это?)
А зачему нужно ТО, если собственник несёт отвественность за содержание ТС...
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Вятский квас
Ну и чушь же ты несёшь.
По сравнению стем, что за пурген тут несут прочие....Моя "чушь" хотя бы подтверждается реальностью. Во всяком случае знакомые рвачи даже тусящие в "красной зоне" ковидлом вполне довольны. Люди получают реально от 100 до 300 рублей. Поэтому ваше негодование отношу на зависть. Ну кто вам виноват. Учились бы на рвача и катались бы щас как в масле сыр )))
4
20
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Илья Каплан
Трололо-фабрики.
Это ж их финансируют на бабки, отобранные у медиков и учителей.
Да это ужас. Смотришь на графу "информационное сопровождение деятельности администрации город N" и волосы дыбом. Эти бы деньги да на мирные цели, любой адекватный спасибо скажет.
12
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
KarpettUnion
В Казахстане несколько лет такая схема прохождения техосмотра. Результат - чуть подорожало прохождение и теперь надо заезжать в бокс "сфотографироваться"... и всё, реальный осмотр как не проводили так и не проводят.
Во отличный коммент. И успокоил и обнадёжил))
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Дык это без фотосессии.
Так я и о таком варианте и говорю, страховку продаёшь, сразу и ТО плюс 800
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
ВАЗ-то разваливается вне зависимости от того, в чьих он лапках.
Потому что слеплен из амна, палок и патриотического воя.
Как-то же ездят тазы которым уже по 30-40 и более лет, все зависит от отношения к авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5819
Хотите избавиться от необходимости решать геморрой связанный с реформой ТО ?

ОТМЕНИТЕ ЕГО ВООБЩЕ!!!

Он не нужен никому! Ни государству, ни обществу, ни статистике по дтп, ни владельцу авто, ни даже самому автомобилю!
35
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
вот почему обязательно с какого то числа -нельзя растянуть на месяц два и более
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Илья Каплан
ВАЗ-то разваливается вне зависимости от того, в чьих он лапках.
Потому что слеплен из амна, палок и патриотического воя.
знаю человека который ездит на 2103 -70ых г.в. и покрепче будет твоего ведра из фольги
13
3
Ответить
DRL
  
Онск
Сообщений: 318
Обучу изменению координат в EXIF, с указанием поверенного фотоустройства.
Дорого.
А зачем она - подпись ?
12
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Как-то же ездят тазы которым уже по 30-40 и более лет, все зависит от отношения к авто
Всё зависит от наличия или отсутствия денег на новый автомобиль.
На Кубе тоже ВАЗы до сих пор ездят)
6
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
сибирь-
знаю человека который ездит на 2103 -70ых г.в. и покрепче будет твоего ведра из фольги
Удачи вашему знакомому при ДТП.
Суть автомобиля не в том, чтобы быть крепким, а в том, чтобы водитель и пассажиры выжили при ДТП и не покалечились.
Но любителям ВАЗохлама этого не понять.
9
16
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
ТУРБО
Отменить к Xeрам этот ТО
+++
Был бы неплохой подарок людям в дepьмoвый год.
Но нет ! Надо ещё усложнить жизнь.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
16
 
Ответить
19357150
Можно сказать точно, что тех осмотр резко подорожает, в любом случае.
12
 
Ответить
Panvitaliy
Многие похоже не понимают на сколько все серьезно будет. Думают также за тыщю может две получат карту. Хрен там, ни кто не будет из такой мелочи рисковать лицензией, те кто будут аккредитованы станут миллионерами притом законно. Через несколько лет при покупке автомобиля сильно б/у достаточно узнать есть ли техосмотр, если есть машину можно брать не глядя.
6
13
Ответить
Роман
Омск
&M@RK&
Как не почитаешь, что не закон, то усложнение жизни и увеличение расходов, обычному населению.. даже интересно наблюдать, до чего доведут эту страну дальше, люди которые сидят у руля. И когда у людей закончится терпение
В Бразилии уже закончилось терпение))
 
 
Ответить
Ну какой же бред только не напишут! То есть вы хотите сказать, что операторы, до которых клиенты сейчас не доезжают, потому что Диагностическую карту можно купить на любом углу, у любого страховщика говорят: НЕ НАДО К НАМ ПРИЕЗЖАТЬ, А ТО МЫ ЗАХЛЕБНЕМСЯ ОТ РАБОТЫ!!!!!! БРЕДЯТИНА! Хоть бы капельку совести была у этого писаки!!!!
3
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 667
Ну так мало контроля же. Надо при техосмотре еще фиксировать ODB2-лог компутерной диагностики, геолокацию владельца авто при везде и при выезде, совместное селфи диагноста и автовладельца, прОтокол, сдал, принял, отпечатки пальцеу, хааааааа !
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
13
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
XPEH
Надо всем успевать купить диагностические карты до марта на всякий случай
Надо новую машину покупать Еще год поезжу и продам, пусть там кто хочет техосмотры проходит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
У нас уже очень давно фотографируют машину на техосмотре, и ничего все "проходят"
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Так говорят агенты, кто полис ОСАГО выдаёт. Хорошая система, без всяких ненужных поездок и проблем.
Агенты, конечно, в офис СК уже с готовой ДК надо идти, а агенты не так принципиальны.
 
 
Ответить
Александр К
Hasat
Реально все через одно место-из крайности в крайность(.
то в огонь то в проталину, слава Ленину Сталину,от Находки до Таллина много вышек наставлена.а тут новые барины хуже хана татарина, искаверкали вновь страну то в огонь то в проталину
8
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 528
А зачем ТО нужно. Только для покупки ОСАГО?
А если не покупать ОСАГО, вообще? Не нужен ТО?
9
 
Ответить
19829367
Россия не париж !все стерпит! даже очередной пародокс когда корупция на всем на чем можно хапнуть а для населения еще жеще закон да такой да еще свыкрутасами как говорил ельцин вот такая загагулина получилась у наших законодателей они же на старых машинах не ездят да и детям сейчас закон пробивают так что бы любоваться на своих малолетних отпрысков мажоров которые и на полицейских внимание то не обращают в силу своего возраста и ума.
4
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Илья Каплан
Собсна, в этом и суть новой схемы.
Продать много фотоаппаратов, оборудования для боксов и лицензий на фотографирование.
Просто чей то бизнес. Тут всё чаще стали попадаться восторженные статьи о диспоузерах, а вещь довольно таки дорогая. Чувствую, что кто-то из небожителей бизнес замутить хочет.
5
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
@ndron96
Чувствуется намёк на РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА, что будеть "тянуть" данное бремя "высоких технологий", проеренных РОССТАНДАРТОМ )))
открою маленькую тайну, что Ваш сотовый телефон уже в режиме геолокации, якобы используя Приложения ( к примеру, такси)...а копирование )))
***
У меня кнопочная Нокия 1100. Замучаетесь геолокировать.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Sergey409
У меня как раз в феврале страховка кончится, успею по человечи все вместе купить)
А там к следующему году глядишь что нибудь придумают. Я за своими машинами сам слежу, мне стоять в очереди полгода чтобы узнать что все в порядке не надо.
Наивный...
1
1
Ответить
Райдер tech
&M@RK&
Как не почитаешь, что не закон, то усложнение жизни и увеличение расходов, обычному населению.. даже интересно наблюдать, до чего доведут эту страну дальше, люди которые сидят у руля. И когда у людей закончится терпение
а что, люди должны что то сделать ЗА ВАС?
2
 
Ответить
&M@RK&
Как не почитаешь, что не закон, то усложнение жизни и увеличение расходов, обычному населению.. даже интересно наблюдать, до чего доведут эту страну дальше, люди которые сидят у руля. И когда у людей закончится терпение
Терпение чего? Того, что власти все же пытаются заставить граждан по-честному проходить техосмотр, чтобы не было поломанных машин и аварий на дорогах? А если многие хотят всеми путями сделать не честно и хорошо, а побыстрее и дешево, без всяких гарантий от поломок, то при чем тут власть? Как сказал: начните соблюдать закон, не сорить в подъездах, не материться и сами не заметите, как будете жить в цивилизованном обществе.
3
16
Ответить
Павел
Коррупция для своих. В нормальных странах за подобные законы и сговор (пример Корея), садят в тюрьму на пожизненное. Пример Корея, где президента и все кто участвовал в сговоре, кто получил выйгрыш от...
Проходите техосмотр или просто покупаете карту? Если покупаете, то не хотите начать с себя и делать все честно и по-закону? Тогда глядишь и другие начнут так же делать?
2
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Совершенно формальная и бессмысленная процедура.
Которую давно пора отменить для личного транспорта.
Оставив только для коммерческого транспорта.
Если страховщик очень беспокоится по ТО, то может требовать со страхователей прохождение в его станции ТО.
И всё!
Это решило бы все проблемы раз и на всегда, на корню.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
13
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
А. Романов
Терпение чего? Того, что власти все же пытаются заставить граждан по-честному проходить техосмотр, чтобы не было поломанных машин и аварий на дорогах? А если многие хотят всеми путями сделать не честно...
Да я только рад, честно и как положено проходить техосмотр. С осмотром авто и так далее, я за своей машиной слежу и уверен в ней на 100%. Но в нашей стране это будет работать нормально? Если и вправду все будут проходить честно с осмотром авто, будет реально коллапс= не сделать осаго= штраф за езду без осаго и + как пишут за отсутствие техосмотра. Если Вы не ощущайте, что гос-во вас конкретно доит, это не значит, что этого не происходит.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Илья Каплан
Удачи вашему знакомому при ДТП.
Суть автомобиля не в том, чтобы быть крепким, а в том, чтобы водитель и пассажиры выжили при ДТП и не покалечились.
Но любителям ВАЗохлама этого не понять.
тогда езди как я на зил 131
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Илья Каплан
Удачи вашему знакомому при ДТП.
Суть автомобиля не в том, чтобы быть крепким, а в том, чтобы водитель и пассажиры выжили при ДТП и не покалечились.
Но любителям ВАЗохлама этого не понять.
то есть новое поколение уже заранее настроено на дтп,я то думаю что они так летят типа от меня ещё ни кто не убегал.
2
1
Ответить
Astronom19
ждем развитие событий или феноменальное их решение
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
nbt
У меня кнопочная Нокия 1100. Замучаетесь геолокировать.
я уже давал совет!
Попробуйте набрать стационарный телефон Яндекс-такси....Расскажите)
Не будем с полицией экспериментировать))
***
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Павел
Коррупция для своих. В нормальных странах за подобные законы и сговор (пример Корея), садят в тюрьму на пожизненное. Пример Корея, где президента и все кто участвовал в сговоре, кто получил выйгрыш от...
Метод КНУТА с древних времён Феодального строя....и крошек от "пряника"
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Smart Bastard
Хотите избавиться от необходимости решать геморрой связанный с реформой ТО ?

ОТМЕНИТЕ ЕГО ВООБЩЕ!!!

Он не нужен никому! Ни государству, ни обществу, ни статистике по дтп, ни владельцу авто, ни даже самому автомобилю!
НЕ...он нужен государю!
Али Вы думаете кнопка СОС утановлена во имя спасения?) Вскоре это будет мини-черный ящик, обгрейт которого и будет на данных станциях...
Вы думаете зачем нам уголовная ответственность за кручивание пробега? Все верно, готовят плацдарм для введения Сбора за пользование дорог. Ведь многие против фиксированной суммы в виде ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА, а тут:
ТАРИФ + его повышения как водится....А эта другие цифирки ужо!
***
Вскоре и за воздух начнуть брать!
Только было бы с чего брать!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Илья Каплан
Всё зависит от наличия или отсутствия денег на новый автомобиль.
На Кубе тоже ВАЗы до сих пор ездят)
и не только, ВАЗы
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
сибирь-
знаю человека который ездит на 2103 -70ых г.в. и покрепче будет твоего ведра из фольги
Вы сами верите в это?
от крепости что там осталось?
а безопасность и в новой ничем не обеспечена.....
***
Про крепость железа - эта тема к качеству железа и толщины металла....
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
сибирь-
тогда езди как я на зил 131
В смысле - "мучайся"?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
drewkap
Просто чей то бизнес. Тут всё чаще стали попадаться восторженные статьи о диспоузерах, а вещь довольно таки дорогая. Чувствую, что кто-то из небожителей бизнес замутить хочет.
Увы, в России всё работает так.
Пока ещё работает.
Просто в момент, когда работать перестанет, аэропорты тоже перестанут работать.
И все эти небожители останутся один на один с людьми, которых обирали годами. То-то будет весело)
Сначала они для отвлечения внимания сдадут своих прихлебателей с фабрик троллей, потом начнут каяться и рассказывать, что "их заставили" так поступать и вообще "бес попутал". Но история нас учит, что всё это будет бесполезно. Им останется только надеяться на попадание в рай по заветам пердизента.
6
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
сибирь-
то есть новое поколение уже заранее настроено на дтп,я то думаю что они так летят типа от меня ещё ни кто не убегал.
Не ну у старого поколения с плотностью движения три машины в час вероятность ДТП была значительно ниже, но время идёт и плотность движения выросла. С этим надо считаться. Если бы не считались, вы бы до сих пор на телегах рассекали с гужевой тягой.
Именно поэтому старые машины снимают с производства. Не потому что они плохие сами по себе, а потому что не удовлетворяют требованиям времени. Это с средневековье можно было по 300 лет ничего не менять, ездить на лошадках. стрелять из луков и рубить мечами железные доспехи, но как только изобрели огнестрел, доспехи резко стали не нужны. Вы могли, конечно, в них ходить, но от пули они вас не спасали. Просто делали медленной мишенью для стрелка.
Та же ботва с тачками. ВАЗ 2101 был хорош до середины 70-х. а потом стал теми самыми ненужными доспехами.
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
@ndron96
и не только, ВАЗы
Но примерно того же возраста, а то и намного старше.
 
 
Ответить
&M@RK&
Да я только рад, честно и как положено проходить техосмотр. С осмотром авто и так далее, я за своей машиной слежу и уверен в ней на 100%. Но в нашей стране это будет работать нормально? Если и вправду...
Практически всем мире люди как-то проходят процедуру техосмотра. И это снижает число авто с поломками на дорогах. И штрафы за езду без техосмотра во многих странах очень высокие. Я ремонтирую и проверяю авто у знакомых механиков, но они не уполномочены проводить такую диагностику. А будет ли коллапс зависит от многих факторов. Полагаю, что количество центров достаточно для проведения таких работ. При необходимости могут перейти на круглосуточную работу.
2
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
А. Романов
Проходите техосмотр или просто покупаете карту? Если покупаете, то не хотите начать с себя и делать все честно и по-закону? Тогда глядишь и другие начнут так же делать?
Какой-то новый тролль - правильный законник? Кто был в армии, знают, что уставщина - она хуже умеренной дедовщины.
Никто у нас не начнет делать все честно по примеру других. Нас рали они на все эти примеры.
Раньше у нас мусорка в 18-00 приезжала,все выходили и пакетики в нее бросали. А как поставили эти баки зеленые, и баки полные и вокруг баков все завалено негабаритом - диваны, кровати, шкафы, кресла.
Потому народ и живет плохо, потому что дебилы 76%.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
А. Романов
Практически всем мире люди как-то проходят процедуру техосмотра. И это снижает число авто с поломками на дорогах. И штрафы за езду без техосмотра во многих странах очень высокие. Я ремонтирую и проверяю...
вот статья только на обратное указывает, в ней все подробно разжевано
 
 
Ответить
Когда же они наконец отстанут от водителей???
2
2
Ответить
Когда же наконец они оставят автомобилистов в покое? Ну не дают им спать спокойно люди у которых еще осталась какая то копейка в кормане!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
А. Романов
Практически всем мире люди как-то проходят процедуру техосмотра. И это снижает число авто с поломками на дорогах. И штрафы за езду без техосмотра во многих странах очень высокие. Я ремонтирую и проверяю...
Полагаете или знаете? У вас в Москве да. Но у нас в России совсем не так. Нет, я не против техосмотра. Я даже сам, не поверите, прохожу честно. И мне не сложно, так как живу в областном центре, уходит часа полтора и машину посмотрят. Но отец живёт в области. Ему я техосмотр покупал, потому что ближайший сервис, где можно пройти техосмотр, находится в 100 км от дома как минимум. И гнать его машину туда, проходить, и гнать обратно - это потратить весь день. Мне оно не надо. А есть населённые пункты где и 200 км ничего нет. И я сомневаюсь, что во всем примерно также проходят.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Илья Каплан
Не ну у старого поколения с плотностью движения три машины в час вероятность ДТП была значительно ниже, но время идёт и плотность движения выросла. С этим надо считаться. Если бы не считались, вы бы до...
классика давно уже в техническом плане устарела,передние приводные вазы ещё долго поездят и на буксирах иномарки потягают
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
@ndron96
Вы сами верите в это?
от крепости что там осталось?
а безопасность и в новой ничем не обеспечена.....
***
Про крепость железа - эта тема к качеству железа и толщины металла....
смотря из какого металла её проваривали.в 90 ых кузовщик под себя делал 2108,в круг была усилена профилем и швеллером спрятаным под кузовным.нынче пороги делают на заказ намного толще заводских.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Илья Каплан
В смысле - "мучайся"?
так поставь туда автомат и двс инжектор кто мешает
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
сибирь-
классика давно уже в техническом плане устарела,передние приводные вазы ещё долго поездят и на буксирах иномарки потягают
Главное, чтобы у них при этом как у Нивы попа не отваливалась))) Ржавчина, знаете ли, не дремлет)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
сибирь-
так поставь туда автомат и двс инжектор кто мешает
Куда?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Илья Каплан
Главное, чтобы у них при этом как у Нивы попа не отваливалась))) Ржавчина, знаете ли, не дремлет)
у того кто за машиной следит всё в порядке будет,вся беда в том что стало просто много наездников и машина как расходный материал-поэтому и дтп больше
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Илья Каплан
Куда?
куда хочешь
 
 
Ответить
14540014
Очередной раз хочется сказать "люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы")))))
3
 
Ответить
nbt
Какой-то новый тролль - правильный законник? Кто был в армии, знают, что уставщина - она хуже умеренной дедовщины. Никто у нас не начнет делать все честно по примеру других. Нас рали они на все эти примеры....
Не "законник", но у нас люди любят кивать на то "как в европах", а сами делают все наоборот.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Коллапс - наше всё! И везде.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
сибирь-
у того кто за машиной следит всё в порядке будет,вся беда в том что стало просто много наездников и машина как расходный материал-поэтому и дтп больше
Просто стало много автомобилей. И по закону больших чисел стало больше ДТП.
Тут не в наездниках дело, а больше в дорогах, даже Росстат это признаёт.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
сибирь-
куда хочешь
Ну можете выбрать маршрут куда вам идти, например. Разрешаю)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Илья Каплан
Ну можете выбрать маршрут куда вам идти, например. Разрешаю)
давно знаю куда мне идти и сам решаю куда идти и ничъё разрешение мне не надо ведь в сибири и сибирь тайга хозяин медведь,можно выйти на трассе с машины пописать и пропасть,тайга но уже меньше вывозят лес скоро будет пустыня,надо уже название придумывать для пустыни от урала до дальнего востока
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
сибирь-
давно знаю куда мне идти и сам решаю куда идти и ничъё разрешение мне не надо ведь в сибири и сибирь тайга хозяин медведь,можно выйти на трассе с машины пописать и пропасть,тайга но уже меньше вывозят лес скоро будет пустыня,надо уже название придумывать для пустыни от урала до дальнего востока
Так это, идите уже)))
1
 
Ответить
20617827
Алекс Л
100 рублей на бенз чтоб доехать до СТО и сделать пару сочных фото на "поверенную Росстандартом" лейку? Да без "Б". Делов-то. Зато шуму подняли сколько, будто в этот раз владельцы СТО и автомобилей не найдут очередную лазейку в ваших "законах"...
кому сто а кому и 1000 150 км
 
 
Ответить
15230869
Тёмная Ночь
Ничего не разваливалось. За почти 4 года, в ВАЗе который у меня был менял: масло, свечи один раз заменил. Больше вообще никаких вложений.
Да кому ты объясняешь! Он всяко не поймет. Я позавчера на работу уехал было минус 6, сегодня ночью приезжаю и уже минус 38, ВАЗ 21099 2002 год инжектор, аккумулятору 5 лет, в эту зиму кстати не обслуживал, спокойно завёл и поехал домой. А у коллег, то автозапуск глюкнул и всё, японочка не завелась, то ой автозапуск не включил, аккум замёрз, не крутит, короче кому прикурить, кому пушку везут. Разъехались по домам лишь иномарки с несдохшим автозапуском и как ни парадоксально тазы.
1
1
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 225
Во жесть начнётся, когда все, кто перепрошился и удалил каталики не пройдут тест на выхлоп!!!
suzuki xl-7, h27a, 2001г, американец
Распродам Н27а на запчасти
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8688
Скорей бы уже настоящий честный техосмотр ввели. А за покупку - штраф и для станции и для купившего. Хоть хлама будет поменьше на дорогах.
 
6
Ответить
Андрей Гудков
Владимир Путин-молодец!
Лично мне ********* я механом работаю в ОД сделал то вчера на два года... Единственное что смущает не заставят ли переделывать с фото ещё денег отдавать опять
1
 
Ответить
Андрей Гудков
Danila-GFX
Скорей бы уже настоящий честный техосмотр ввели. А за покупку - штраф и для станции и для купившего. Хоть хлама будет поменьше на дорогах.
Хлама меньше не будет
 
 
Ответить
Андрей Гудков
15230869
Да кому ты объясняешь! Он всяко не поймет. Я позавчера на работу уехал было минус 6, сегодня ночью приезжаю и уже минус 38, ВАЗ 21099 2002 год инжектор, аккумулятору 5 лет, в эту зиму кстати не обслуживал,...
Походу японочки хуже тазов по состоянию ...езжу на Америке и автозапуском пользуюсь без проблем в ЛЮБОЙ минус а тазы реально хлам хламом ездите люди на нормальных машинах не старше 10 лет и будет вам счастье
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Как в Японии возможно будет, где например выгоднее купить новую машину чем ремонтировать для прохождения ТО старую (относительно старую). Я напомню, у многих в СТС и ПТС прописан класс экологичности, при прохождении ТО выхлоп проверяют и кстати, катализатор к сожалению приходит в негодность со временем и там где было ЕВРО-4 уже ЕВРО-2 а то и ниже а новый стоит круглую копеечку, если будет всё серьёзно, то мы встряли. За свой тарантас я не переживаю, у меня класс экологичности "не установлен", хотя если вдруг я и поеду на ТО то меня сразу заставят менять фары, лобовое, глядишь ещё до чего нибудь докопаются. так что я заранее приобрету техосмотр а потом буду смотреть что будет происходить. Конечно хотелось бы чтобы у нас были экологичные машины на дороге и технически исправные но блин, если так всё будет как они задумали, многие лешатся средств передвижения а точнее возможности на них передвигаться ну и естественно народ пойдёт брать автокредиты а старые вёдра в цене упадут.
 
 
Ответить
9697779
State Department
приедешь, сфотаешь и уедешь, всё как обычно
И ещё взятку дашь...
 
 
Ответить
9697779
KarpettUnion
В Казахстане несколько лет такая схема прохождения техосмотра. Результат - чуть подорожало прохождение и теперь надо заезжать в бокс "сфотографироваться"... и всё, реальный осмотр как не проводили так и не проводят.
Всё верно, так уже было много лет назад...
 
 
Ответить
20080754
State Department
приедешь, сфотаешь и уедешь, всё как обычно
Ну я вчера пытался то пройти, треснутое стекло, бампер в сколах, багажник на крыше установлен, все не пустили.
 
 
Ответить
усть-илимск
Сообщений: 1
тоже вчера ездили они только треснутое стекло увидели все досвидос, до бампера даже не дошли, хотя там тоже трещина внизу посередине и бок отколот, стекло заказала жду а с бампером беда на сузуки аерио!
 
 
Ответить
Vitzz
Чита
&M@RK&
Как не почитаешь, что не закон, то усложнение жизни и увеличение расходов, обычному населению.. даже интересно наблюдать, до чего доведут эту страну дальше, люди которые сидят у руля. И когда у людей закончится терпение
кому интересно наблюдать, а кому в этом ****е жить (((
 
 
Ответить
Vitzz
Чита
Всё для Людей Всё Для Народа!
 
 
Ответить