Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума приняла закон о фотофиксации техосмотра автомобилей

Госдума приняла закон о фотофиксации техосмотра автомобилей

23 Мая 2019 | 20791 просмотр

Госдума в третьем (окончательном) чтении приняла закон об усилении контроля за проведением техосмотра. Документом вводятся обязательная фотофиксация автомобиля во время процедуры ТО и оформление диагностических карт в электронном виде с цифровой подписью.

Предполагается, что усиленный контроль за техосмотром позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные автомобили. Кроме того, закон поможет искоренить мошенническое оформление диагностических карт.

Контроль за проведением техосмотра будет возложен на МВД и Российский союз автостраховщиков (РСА). На МВД будут возложены полномочия по контролю за соблюдением правил проведения техосмотра. РСА, в свою очередь, будет следить за соблюдением требований к характеристикам и перечню средств диагностики, программному обеспечению, средствам фотофиксации, помещениям, в которых проводится техосмотр. 

Операторы техосмотра также будут обязаны раз в два года проходить процедуру подтверждения соответствия требованиям аккредитации. 

Закон вступит в силу по истечении одного года после дня его официального опубликования, т.е. в мае 2020 года.

Напомним, за оформление диагностической карты без проведения техосмотра штраф для должностного лица составляет от 5 до 10 тысяч рублей, для юрлица — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Водителей за управление автомобилем без диагностической карты наказывают штрафом в размере 2 тысяч рублей. Для предпринимателей, занимающимся проведением ТО без аккредитации, предусмотрена уголовная ответственность.

Комментарии

Cube
Нужен закон о фотофиксации госдумы.
1225
9
Ответить
 
Сообщений: 4795
помню приехал, на осмотр, выдали талон, попросил проверить авто (бесплатная диагностика считай), стали возмущаться (но проверили все же)
122
27
Ответить
  
Сообщений: 13270
Фотомаразм
Продам уши от мертвого осла.
341
16
Ответить
  
Сообщений: 13270
Это приведет только к подорожанию техосмотра.
Продам уши от мертвого осла.
599
17
Ответить
@втолюбитель
Омск
"Предполагается, что усиленный контроль за техосмотром позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные автомобили"
Основной причиной ДТП является низкое качество дорожного покрытия и большое количество неадекватных водителей
780
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Я думаю нужен опрос ВИЦОМ всероссийский, нужен ли техосмотр людям, пусть решат сами. Позорная, устаревшая, унизительная, бессмысленная процедура, отнимающая много времени, нервов и денег.
656
55
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Дождались.В этом году ещё прокатит
142
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Ещё бы нормальные сервисы были и расходники,не китайские
89
12
Ответить
Максим
Хабаровск
Вася Залесный
Я думаю нужен опрос ВИЦОМ всероссийский, нужен ли техосмотр людям, пусть решат сами. Позорная, устаревшая, унизительная, бессмысленная процедура, отнимающая много времени, нервов и денег.
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали не на дороги общего пользования, а в сервис, ремонтировать неисправности. И можно было бы в пробке окно открыть и не задохнуться - как, например, в Японии, или другой цивилизованной стране.
152
332
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Это приведет только к подорожанию техосмотра.
Было 400р, станет 800р
122
7
Ответить
Евгений
Новосибирск
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
161
552
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Воспитали демонов
86
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Максим
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали...
Хватит придумывать сказки и верить в них. На данном этапе ТО не нужно и будет лишь обдираловкой, потерей времени и нервов. Проходили ведь уже. Или у Вас еще прав тогда не было?!
371
28
Ответить
Сообщений: 1
Максим
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали...
Если на техосмотре реально будут проверять машины то процентов 80 не проходит. И это хорошо ! Меньше будет дрысл на дорогах .Меньше пробок.
73
283
Ответить
Bradd
Не понял - а как теперь покупать техосмотр?
161
15
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Вау, мне теперь не "я по вам и мащине вижу, что все в порядке", а проходить ТО придется?
27
6
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
Столько плюсиков, сколько я хочу, дром не разрешает ставить
55
155
Ответить
732353
Cube
Нужен закон о фотофиксации госдумы.
они хотят почистить старые авто .будут вообще ещё ужесточат добавят поправки после принятия - вплоть до евро4 отворот прочь. за поделками автоваза и уаза не собюираюсь идти в салон - денег нет и не будет.
85
12
Ответить
АН
Чита
Очередное высасывание денег из народа,с фото без фото значения не имеет ведь по закону за техническое состояние транспорта несёт владелец!
223
6
Ответить
732353
Максим
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали...
например в японии иили в цивилизованной стране - где нет коррупции и прочих ништяков для элит. + уровень оплаты труда
88
9
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Вася Залесный
Хватит придумывать сказки и верить в них. На данном этапе ТО не нужно и будет лишь обдираловкой, потерей времени и нервов. Проходили ведь уже. Или у Вас еще прав тогда не было?!
Почему сказки? Как ухитряются проходить техосмотр ушатайки с раздолбанными подвесками, кривыми кузовами и сизым дымом из трубы?
Выше еще правильно писали про адекватность водителей. Почему-то медкомиссии допускают к вождению людей с проблемами со зрением (при этом в очках они не ездят, а только фотографируются на ВУ), эпилептиков, психов, синяков и наркотов. В армии, к примеру, такие кадры служить не могут, ибо здоровье не ахти, но за баранкой все как один сидят и летят на тебя со стеклянными глазами.
86
106
Ответить
732353
Миша-Михаил
Почему сказки? Как ухитряются проходить техосмотр ушатайки с раздолбанными подвесками, кривыми кузовами и сизым дымом из трубы? Выше еще правильно писали про адекватность водителей. Почему-то медкомиссии...
да ты что! выше глянь .сказочник
51
19
Ответить
motorbreath
Чита
Техосмотр - вещь необходимая. Но в нашей стране всё разумное превращается в театр абсурда, где с одной стороны закрываются глаза на злоупотребления, а с другой стороны вводятся новые ужесточения. Потом вводятся новые возможности для новых злоупотреблений, и тут же новое ужесточения. И так до бесконечности. Этот процесс всех устраивает, все довольны, потому что повязаны все. Все участвуют
177
13
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Жорик11
Если на техосмотре реально будут проверять машины то процентов 80 не проходит. И это хорошо ! Меньше будет дрысл на дорогах .Меньше пробок.
Тоже беда. Снизятся налоговые поступления в бюджет.
Как говорится – одно лечишь, а другое калечишь.
39
9
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Не пойму
Я вот купил первую машину в 1998 году и уже тогда была обязательная фиксация ( фото или видео не помню) И потом ещё лет пятнадцать когда на техосмотр ездил ( пока не бросил последние годы) - Она Всегда Была))) И вот опять закон обязательной видео фиксации
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
90
5
Ответить
Switcher
Томск
Не согласен, что ТО не нужно. Очень даже нужно. Напимер, мне диагностировали большое расхождение тормозных усилий на задней оси авто на ТО. Одно колесо тормозилось сильнее другого на 38%. После этого, поехал на сервис делать ревизию задних тормозных барабанов.

По поводу фото - просто будем фотки авто по электронке слать при "онлайн" прохождении ТО.
25
66
Ответить
732353
Миша-Михаил
Тоже беда. Снизятся налоговые поступления в бюджет.
Как говорится – одно лечишь, а другое калечишь.
за 2 плочу 7000 - на одной не езжу .2 продам .или одну в утиль .и налога шиш им 110%
20
11
Ответить
Отменить его, да и всё. В Украине при Яныке отменили и.... ничего критичного не произошло. Налог в стоимость топлива добавили и ок. Однако сейчас, слышал, опять вернуть техосмотр хотят. Зря. Ещё в страховке надо прописать, если авария из-за неисправности авто, то компенсацию владелец авто не получит от страховой.
47
29
Ответить
12117716
Москва
@втолюбитель
"Предполагается, что усиленный контроль за техосмотром позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные автомобили"
Основной причиной ДТП является низкое качество дорожного покрытия и большое количество неадекватных водителей
В Москве дороги хорошие, и не могут служить причиной ДТП. А вот стоящих посреди трассы сломавшихся ведер предостаточно, а так же лихачей с региональными номерами.
25
123
Ответить
12117716
Москва
Жорик11
Если на техосмотре реально будут проверять машины то процентов 80 не проходит. И это хорошо ! Меньше будет дрысл на дорогах .Меньше пробок.
++++
25
52
Ответить
12117716
Москва
vkdev
Столько плюсиков, сколько я хочу, дром не разрешает ставить
+)
17
46
Ответить
732353
12117716
В Москве дороги хорошие, и не могут служить причиной ДТП. А вот стоящих посреди трассы сломавшихся ведер предостаточно, а так же лихачей с региональными номерами.
ты бы лучше доказательства на видос поснимал да на ю тубе бы поглядел а не кку -ку- 360 км кольцевая мкад - тебе что мало на майбахе места? знаешь ты не терпим 0 к простому люду - когда ни будь протые слова перейдут сначала к ненависти потом - к рукоприкладству - коих много видосов с разборками и шашками на дорогах кстати в таких вот мегаполисах
45
11
Ответить
    
Intergalactic
Сообщений: 1763
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
Ну что ты несёшь, земляк? Я лет 15 не видел слепящих прулей, зато новоделы от лады через одну с кривыми фарами с завода, а мозгов нет поправить.
Nissan Silvia S12 Coupe.
Это любовь.
134
38
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Вася Залесный
Я думаю нужен опрос ВИЦОМ всероссийский, нужен ли техосмотр людям, пусть решат сами. Позорная, устаревшая, унизительная, бессмысленная процедура, отнимающая много времени, нервов и денег.
опрос непременно накрутят. Единогласно все будут за техосмотр
35
11
Ответить
  
Сообщений: 8407
Хуже уже не будет, лучше может
9
40
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Жорик11
Если на техосмотре реально будут проверять машины то процентов 80 не проходит. И это хорошо ! Меньше будет дрысл на дорогах .Меньше пробок.
как же вы не понимаете? Все нововведения наших "великих и уважаемых", вводимых для благ населения - на самом деле для набивания карманов определенными личностями. Знаете, как переживали гайцы, когда у них техосмотр отбирали?
124
7
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Жорик11
Если на техосмотре реально будут проверять машины то процентов 80 не проходит. И это хорошо ! Меньше будет дрысл на дорогах .Меньше пробок.
"Дрысл" меньше не будет. Какая наивность! Просто техосмотр для них будет дороже стоить. А машину и так сфоткают: не без колес или руля ведь на техосмотр приедут?
56
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
сколько лярдов выделят на разработку схемы по закупке фотокамер на таобао?
48
4
Ответить
Александр
Омск
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
Так купи всем нормальные новые авто,начни с себя! Нет денег- так надо больше зарабатывать!
25
49
Ответить
 
Сообщений: 7297
Ну слава богам!!!
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
7
3
Ответить
Александр
Омск
Миша-Михаил
Почему сказки? Как ухитряются проходить техосмотр ушатайки с раздолбанными подвесками, кривыми кузовами и сизым дымом из трубы? Выше еще правильно писали про адекватность водителей. Почему-то медкомиссии...
Ты бабушку то не лохмать , в армию даже хромых и дебилов забирают лишь бы план выполнить, а там трава не расти.
57
20
Ответить
12117716
Москва
732353
ты бы лучше доказательства на видос поснимал да на ю тубе бы поглядел а не кку -ку- 360 км кольцевая мкад - тебе что мало на майбахе места? знаешь ты не терпим 0 к простому люду - когда ни будь...
Так я кортежем езжу..)
Какие еще доказательства? Чего?
Я, кстати, езжу уважительно по отношению к другим. И хочу такого же от окружающих. Но с региональщиками ждать этого бессмысленно.
7
65
Ответить
Dimit
Назарово
Миша-Михаил
Почему сказки? Как ухитряются проходить техосмотр ушатайки с раздолбанными подвесками, кривыми кузовами и сизым дымом из трубы? Выше еще правильно писали про адекватность водителей. Почему-то медкомиссии...
Как как... Что за вопросы... Открою страшную тайну для вас. Да никак они его не проходят! Ездят без страховки и то.
33
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Через пару лет отменят... и потом опять примет. Скоро транзиты вернут значит. И наклейку на лобовик от страховки
38
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
за 20 лет стажа ни разу не проходил и не имею знакомых которые его хоть раз проходили (кроме грузовых авто)
Highlander )
45
16
Ответить
Денис Николаевич
Хабаровск
12117716
В Москве дороги хорошие, и не могут служить причиной ДТП. А вот стоящих посреди трассы сломавшихся ведер предостаточно, а так же лихачей с региональными номерами.
Лихачей с региональными номерами...
Какое отношение это имеет к теме заголовка статьи?!
Техосмотр, дороги, лихачи, регионы...
Сам, видать, ни разу не ломался по трассе.
Вы там в своёй Москве совсем о.....и?!
Техосмотр нужен, не отрицаю. В голове у человека, в первую очередь. А его фотофиксация проблему не решит. Только в следующих постах ныть будете, что все дорого и живем в параше.
68
10
Ответить
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
а мне нравится боком зимой наваливать на марке 02 года 4вд))))
31
9
Ответить
Добряк Альцгеймер
Жорик11
Если на техосмотре реально будут проверять машины то процентов 80 не проходит. И это хорошо ! Меньше будет дрысл на дорогах .Меньше пробок.
Во-первых, будут не проверять, а фотографировать. Во-вторых - машина может сломаться в любой момент, а не раз в год. Так что процедура осмотра в самом своем принципе абсолютно бесполезная. Только теперь будет дороже стоить.
99
5
Ответить
Сергей
Bradd
Не понял - а как теперь покупать техосмотр?
Точно так же как и раньше. У нас в казахстане уже года три видеофиксация и фотофиксация. С этого года проходил так вообще онлаин. А толку???? Я уаза вообще без тормозов пригнал на ТО и ниче, все в ажуре, ТО ПРОЙДЕН. Абсолютно никакой разницы. Так же платишь деньги, только еще и фотку в формате А4 выдают чисто для себя. А так техосмотр давно уже не предьявляем, у них в каждой тачке планшэты, базы и прочая шняга. Кстати, до онлаин трансляции вообще через фотошоп его делали на станциях, загонять тачку не надо было)Ах да, стоимость ТО естественно увеличилась из за этих примочек.
77
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Вася Залесный
Я думаю нужен опрос ВИЦОМ всероссийский, нужен ли техосмотр людям, пусть решат сами. Позорная, устаревшая, унизительная, бессмысленная процедура, отнимающая много времени, нервов и денег.
На каком ресурсе будет опрос? Кто запустит процедуру? ГД? Менделевская "гвардия"? Не мечтайте
11
3
Ответить
Добряк Альцгеймер
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
Да уж! Сфотографированные рыдваны куда безопаснее не сфотографированных! Кроме съемки же ничего не изменится.
62
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
что знать куда поворот показывает,нужно выучить где лево,а где право...
30
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Жорик11
Если на техосмотре реально будут проверять машины то процентов 80 не проходит. И это хорошо ! Меньше будет дрысл на дорогах .Меньше пробок.
Цены на запчасти поднимутся
4
4
Ответить
FunkyPunky
Максим
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали...
Лолшто? Да половина из тех Марио,что машину осматривают сложнее 4х цилиндрового блока от шохи не видели.
43
6
Ответить
12117716
Москва
Денис Николаевич
Лихачей с региональными номерами... Какое отношение это имеет к теме заголовка статьи?! Техосмотр, дороги, лихачи, регионы... Сам, видать, ни разу не ломался по трассе. Вы там в своёй Москве совсем...
Это не к статье, а комментарию на который я ответил имеет отношение
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Нормальный человек в любом случае минимум два раза в год делает диагностику в сервисе. По крайней мере по ходовке, где заодно посмотрят состояния тех жидкостей, рулевого управления и тормозов. Таким техосмотр пройти не проблема.
А тем кто ездит на дровах и техосмотр под дулом автомата ничего не даст.
Вот только по экологии этим мало кто заморачивается - все мы знаем треть без каталика ездят, треть чипованы но по этому фактору и фотофиксация не поможет.
41
6
Ответить
Добряк Альцгеймер
avera
за 20 лет стажа ни разу не проходил и не имею знакомых которые его хоть раз проходили (кроме грузовых авто)
Я тоже уже лет 15 не проходил ТО. То машины меняю раз в три года, то ТО при покупке полиса ОСАГО сами страховые компании выписывали....
15
2
Ответить
10477799
Москва
На дорогах надо ТО проводить и если серьёзная неисправность на эвакуатор + к официальному дилеру для устранения, дорого - учёт приостановить. Тогда каждый сам следить будет за тех состоянием.
6
36
Ответить
  
Сообщений: 284
Опять начнется эта фигня с очередями, и с недовольными рожами осмотрщиков
38
3
Ответить
Добряк Альцгеймер
Bradd
Не понял - а как теперь покупать техосмотр?
Да так же. Только доплати за фотографию.
28
1
Ответить
еще хочу сказать про праворульки вы прокатитесь в леворульках новых и праворульках и поймите что леворульки *****))))
32
11
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
AKden
Нормальный человек в любом случае минимум два раза в год делает диагностику в сервисе. По крайней мере по ходовке, где заодно посмотрят состояния тех жидкостей, рулевого управления и тормозов. Таким техосмотр...
Чего там два раза в год осматривать то? :) Что то там отвалится за полгода?) Что прохожу что нет, итог один – все нормально. Только если проходить – еще три тыщи отдавать и терять три часа (дорога туда, осмотр, обратно).
16
6
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Андрей Дерендяев
еще хочу сказать про праворульки вы прокатитесь в леворульках новых и праворульках и поймите что леворульки *****))))
Да вроде бы нормально там всё) Новая леворулька камри сильно лучше древней прульки (ну, кроме того факта, что камри в принципе отстой). Новая леворулька от новой прульки ничем не отличается. Я чего то не понимаю, или надо сравнивать Краун маджесту и логан?
23
14
Ответить
    
Сообщений: 1160
vkdev
Да вроде бы нормально там всё) Новая леворулька камри сильно лучше древней прульки (ну, кроме того факта, что камри в принципе отстой). Новая леворулька от новой прульки ничем не отличается. Я чего то не понимаю, или надо сравнивать Краун маджесту и логан?
Вот тут Вы не угадали,правша отличается ценой. Во Владике Лифа покупали за 400, у нас в крае он уже 700, есть разница?
Zodiac
13
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
праворульки это оптимальное и возможное что может быть у нашей увядающей страны на данный момент... соотношение цена и качество + доступность не дорого ремонта и высококачественных запчастей бу валом..
24
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
12117716
В Москве дороги хорошие, и не могут служить причиной ДТП. А вот стоящих посреди трассы сломавшихся ведер предостаточно, а так же лихачей с региональными номерами.
так ведра они на то и ведра... что это авто у определенного слоя населения и от этого никуда не уйти! он то прошел завтра она сломалась - это нормально! то - это все фуфло
15
1
Ответить
Пришёл в страховую ,сделал полис .
-Вам техосмотр нужен ?
-Да.
-С вас 1500.
24
 
Ответить
 
Сообщений: 5821
я и так два раза в год прохожу ТО в специализированном автоцентре. Меняю масло, колодки если стерлись, короче что там по списку. Почему сервисная книжка не канает как техосмотр? Это же глупость
25
3
Ответить
 
Сообщений: 5821
Так мне никто не ответил: если техосмотр пройден, печати, диагностическая карта. И в итоге ДТП по технической причине. Инспектора починят всех пострадавших за свой счет, так я понимаю?
24
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
А пенсионеры с палочками вас не достали?
А калеки ковыляющие боком?
Какие законы нужны, чтобы их меньше стало?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
32
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
motorbreath
Техосмотр - вещь необходимая. Но в нашей стране всё разумное превращается в театр абсурда, где с одной стороны закрываются глаза на злоупотребления, а с другой стороны вводятся новые ужесточения. Потом...
В чем нужна эта необходимость?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Что ж, раз техосмотр не купить, а без него не делают осаго, значит придется ездить без страховки
19
7
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
H.Fit
Вот тут Вы не угадали,правша отличается ценой. Во Владике Лифа покупали за 400, у нас в крае он уже 700, есть разница?
Так разговор то был о другом:
>>>еще хочу сказать про праворульки вы прокатитесь в леворульках новых и праворульках и поймите что леворульки *****))))

Да, надо же куда то японцам девать свои ненужные автомобили, они и продают их дешево. Это плюс. Но вообще, про цену на вторичку - это от жадности продавцов и желания покупателей купить. Лиф – это больше "экзотика".
Давай посмотрим на выборку по всем городам пятилеток популярной машины. С потолка взял – прадо (камри не взял, так как прули все гибриды и сравнивать их не корректно). Прадо все любят и на раёне уважают. Первая страница по всем городам. И видим.... То есть разность по цене если есть, то _не на столько большая_, и не всегда в пользу пруля (на чаще в), чтобы иметь это как основной аргумент. Даже если дешевле, то не смертельно в основном.

Я против пруля ничего не имею, если что :) Я против необоснованного кричания, что пруль лучше, сранивая при этом б/у S класс с новым логаном.
9
10
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
gt-razbor
праворульки это оптимальное и возможное что может быть у нашей увядающей страны на данный момент... соотношение цена и качество + доступность не дорого ремонта и высококачественных запчастей бу валом..
Ну если люди не хотят жить лучше, и им нравится увядать, покупать только б/у, ремонтировать постоянно и запчасти б/у покупать, что с них взять.
7
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Switcher
Не согласен, что ТО не нужно. Очень даже нужно. Напимер, мне диагностировали большое расхождение тормозных усилий на задней оси авто на ТО. Одно колесо тормозилось сильнее другого на 38%. После этого,...
Знаете, что вы сейчпс написали?
Вы признались в собственной лени и разгильдяйстве и вы хотите, чтобы раз в год это делали дяди
Проявите хоть раз инициативу, хотя бы для своего авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
16
4
Ответить
krogen
Ещё бы нормальные сервисы были и расходники,не китайские
Хочешь сервисы как в Европе, с лицензией? И гарантией на проделанную работу? Только в Европе нет понятия ремонт и восстановление машины. Там только понятие ЗАМЕНА УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ на новые оригинальные! Ценник соответствующий будет...
14
2
Ответить
Максим
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали...
Машину осмотрели, а через месяц потом сломалась и её особо не чинили 11 месяцев, так что ли? Вот в чем смысл осмотра тогда?
14
2
Ответить
vkdev
Да вроде бы нормально там всё) Новая леворулька камри сильно лучше древней прульки (ну, кроме того факта, что камри в принципе отстой). Новая леворулька от новой прульки ничем не отличается. Я чего то не понимаю, или надо сравнивать Краун маджесту и логан?
нет ты сравни например марк Х и камри или краун и лексус новый или вообще сравни хундай купе турбовое с маркообразным турбо ))) это будет весело вот знаешь даже бмв х6 новую можно сравнить с лексусом лс400 для европы который шел в максималке все зависит от вкусов людей ну и как говорится от качества и долговечности и могу сказать однозначно что лексус 400 92 года что новая х6 поидее на одном уровне если не смотреть на то что один седан другой кроссовер поидее то как по мне леха старый лучше есть абсолютно все для тех готов машина шикарная и я прекрасно понимаю немцев почему они бесились когда лексусы стали их обгонять в америке по продажам )))) тойота сделала то что несмогли другие))))
8
5
Ответить
vkdev
Да вроде бы нормально там всё) Новая леворулька камри сильно лучше древней прульки (ну, кроме того факта, что камри в принципе отстой). Новая леворулька от новой прульки ничем не отличается. Я чего то не понимаю, или надо сравнивать Краун маджесту и логан?
ну а так как ты предлагаешь давай уж лучше бугатти с логаном или с копейкой сравним)))) мозг надо включать иногда))) даже если сравнить 2 короллы левый и правый руль то правый будет лучше))))
11
4
Ответить
vkdev
Да вроде бы нормально там всё) Новая леворулька камри сильно лучше древней прульки (ну, кроме того факта, что камри в принципе отстой). Новая леворулька от новой прульки ничем не отличается. Я чего то не понимаю, или надо сравнивать Краун маджесту и логан?
вы мне скажите чем новая камри лучше нового марка Х ? зачем вы новую камри сравниваете со старой прулькой
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1695
krogen
Ещё бы нормальные сервисы были и расходники,не китайские
Ага и деньги на эти расходники. Думаю не от хорошей жизни люди на запчастях экономят.
6
1
Ответить
vkdev
Так разговор то был о другом: >>>еще хочу сказать про праворульки вы прокатитесь в леворульках новых и праворульках и поймите что леворульки *****)))) Да, надо же куда то японцам девать свои...
ок берем марка Х 2017 года в максималке и 4вд или задний задний так вообще сказка 3,5 318 лошадок и есть акпп и мкпп а что может предложить нам камри? передний привод? 3,5 249 лошадок? да ну я прям кончил наверное от этого))) это был сарказм))) только акпп))) полного привода вообще нету да ну нафиг пойдем дальше у япов у первых появились камеры заднего вида на машинах бизнес класса например на тех же марках 2 115 кузов 2002 год во вторых я могу сделать машину под себя захочу сделаю 2джей турбо 4вд и раздую его хоть до 2 тыщь лошадок а что сделать с камри ? выкинуть в помойку))))
6
8
Ответить
Даааааааа)))) я езжу на старом марке и рву всех зимой))))) и мне это нравится )))) я получаю кайф от него))))я его люблю)))) мир двух не монять миллионам))))
9
10
Ответить
Алексей
Красноярск
ппц сколько зомбированных тел, которые верят в безаварийность, если все ТО начнут под видео проходить.
ТО нужно для сбора денег с владельцев, видео фиксацию вводят, чтобы втюхать оборудование наверняка.
100500 если ТО отменят дтп меньше и больше не станет, просто кто-то кормушку потеряет
36
3
Ответить
13483791
Санкт-Петербург
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
Солярис выплатил?
10
4
Ответить
Ahmad174
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Это приведет только к подорожанию техосмотра.
Так как придется еще за работу в фотошопе платить))))
8
 
Ответить
Ahmad174
Екатеринбург
Максим
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали...
Ну я думаю, что по регламентирующим проведение техосмотра документам, все на самом деле и должно быть так. В Екатеринбурге очень много желтых автобусов "Богдан"( и белых тоже) , которые при разгоне излучают настолько черный выхлоп, что приближаясь к остановке людей, стоящих на ней видно через некоторое время.
9
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
тролллллль ты стебаешся *я всегда хотел увидеть таких как ты живущих с обратной стороны луны
15
7
Ответить
Александр
Арсеньев
12117716
В Москве дороги хорошие, и не могут служить причиной ДТП. А вот стоящих посреди трассы сломавшихся ведер предостаточно, а так же лихачей с региональными номерами.
от москвича трудно другого ожидать *не зря в России вас горячо любят уважают и испытывают огромное желание по дружески сделать массаж вашего лица
36
4
Ответить
Александр
Арсеньев
Сергей
Точно так же как и раньше. У нас в казахстане уже года три видеофиксация и фотофиксация. С этого года проходил так вообще онлаин. А толку???? Я уаза вообще без тормозов пригнал на ТО и ниче, все в ажуре,...
спасибо за правду
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
О как жадные ментовские рты возбудились! Наконец-то! Свершилось! Им вернули КОРМУШКУ!!!!
12
6
Ответить
123
Находка
Жорик11
Если на техосмотре реально будут проверять машины то процентов 80 не проходит. И это хорошо ! Меньше будет дрысл на дорогах .Меньше пробок.
Не зависит количество дрысл от техосмотра, раньше он был на станциях у ментов , и проверяли всякую дичь , народ кошмарили , че толку? Всегда было место где ТО просто покупался
11
1
Ответить
Александр
Братск
Максим
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали...
Надо обеспечить население тем уровнем жизни что есть Японии. Если Вам в жизни повезло больше остальных что можете менять машину каждые 3-5 лет то у подавляющего большинства населения нашей необьятной и богатой всеми ресурсами стране уровень жизни так себе....на уровне бедности.
19
2
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
@втолюбитель
"Предполагается, что усиленный контроль за техосмотром позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные автомобили"
Основной причиной ДТП является низкое качество дорожного покрытия и большое количество неадекватных водителей
Ну как обычно - дураки и дороги.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 170
10477799
На дорогах надо ТО проводить и если серьёзная неисправность на эвакуатор + к официальному дилеру для устранения, дорого - учёт приостановить. Тогда каждый сам следить будет за тех состоянием.
так тебе в думу надо, там все такую чушь придумывают
15
1
Ответить
123
Находка
12117716
В Москве дороги хорошие, и не могут служить причиной ДТП. А вот стоящих посреди трассы сломавшихся ведер предостаточно, а так же лихачей с региональными номерами.
Да у вас хватает и своих п***расов которым плевать на все их окружающее , по газонам да тротуарам разьезжаете
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Госдура политику злобного Запада продолжает.Там это в норме.У нас,как получица
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Вот у моего аппарата,такая вибрация ,как поезд.Пыльник на наружном шрусе поменял,снимал внутренний,чтоб протащить и пластину в торце вала съёмником задавил внутрь..Трипод не соорентировал на прежнее место.Вот теперь подпрыгиваю. Техосмотр эту проблему не выявит.
5
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Думаю пора,народу решить.Не платить зарплату госдуме.На... мы их содержим
12
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Павел Школьников
Хочешь сервисы как в Европе, с лицензией? И гарантией на проделанную работу? Только в Европе нет понятия ремонт и восстановление машины. Там только понятие ЗАМЕНА УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ на новые оригинальные! Ценник соответствующий будет...
в Европе нет ремонта?
2
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Андрей Дерендяев
вы мне скажите чем новая камри лучше нового марка Х ? зачем вы новую камри сравниваете со старой прулькой
Понятия не имею, это разные автомобили.
3
1
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
и как этот Закон поможет избавиться от ЭТОГО старья? Не малая часть ездит и без ТО и без ОСАГО.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
6
1
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
"Водителей за управление автомобилем без диагностической карты наказывают штрафом в размере 2 тысяч рублей." Впервые слышу, что водитель должен возить с собой диагностическую карту:)) Как то для автомобильного ресурса не допустимый ляп.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
18
3
Ответить
11507345
А закон ремонте дорог, что бы ответственность несли, что бы не сыпалось авто, примут?
6
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Артём Артёмов
Отменить его, да и всё. В Украине при Яныке отменили и.... ничего критичного не произошло. Налог в стоимость топлива добавили и ок. Однако сейчас, слышал, опять вернуть техосмотр хотят. Зря. Ещё в страховке...
У нас в стоимость топлива уже и пенсия и бесплатное образование включены походу !
6
1
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
полностью поддерживаю. не обращай внимания на минуса! это те, кто понимает, что не пройдет техосмотр без вложения в переделку фар, выхлопа, ревизию подвески, тормозов и рулевой, и прочая, прочая. Понимают и ездят...
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
7
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 441
krogen
Ещё бы нормальные сервисы были и расходники,не китайские
Так покупай оригинал, в чем проблема то? Всё есть в наличии. Или ты хочешь не китайское по цене китайского? нытики лять...
5
 
Ответить
732353
ALEKS090
и как этот Закон поможет избавиться от ЭТОГО старья? Не малая часть ездит и без ТО и без ОСАГО.
штрафовать будут за то и другое на 3 тысячи
2
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
вес 85 кг
А пенсионеры с палочками вас не достали?
А калеки ковыляющие боком?
Какие законы нужны, чтобы их меньше стало?
Пенсионеры и калеки это не источник повышенной опасности, коим является автомобиль.
Не в ту сторону Вы двигаетесь со своим примером.
4
15
Ответить
732353
ALEKS090
и как этот Закон поможет избавиться от ЭТОГО старья? Не малая часть ездит и без ТО и без ОСАГО.
мылили 5 т за отсутствие страховки примут как нибудь.и 2 впаяют в догонку за тех талон .вены и артерии на карте рф стареют. и некоторые даже прекращают свою жизнь .циркуляцию /.(дороги)
4
 
Ответить
732353
Миша-Михаил
Пенсионеры и калеки это не источник повышенной опасности, коим является автомобиль.
Не в ту сторону Вы двигаетесь со своим примером.
логично запретить авто не имеющие звёзд 5 безопасности .
2
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
НЕ нервничайте,по вашему не будет.Население нищает....
15
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
особенно когда их сиятельство имеет честь ехать в трамвае
9
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
а фото на Brazzers выкладывать!)
 
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
АН
Очередное высасывание денег из народа,с фото без фото значения не имеет ведь по закону за техническое состояние транспорта несёт владелец!
не редки ситуации, когда владельцы авто с разного рода неисправностями (например, тормоза, рулевая, или ночью в дождь и тонированный) въезжают в другие авто. И ладно если у второго участника дтп есть каско, но чаще у "безработного" виновника торжества нет осаго, и тогда начинаются судебные догонялки...
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 700
дромовские нытики такие дромовские. фотофиксация была уже давно, теперь её сделали обязательной и вы не сможете оформить то онлайн, и это правильно.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
ПАЛАСИО
Это приведет только к подорожанию техосмотра.
Зато..
7
2
Ответить
7797683
Омск
Сократить количество дтп и сохранить тысячи жизней можно только лишь одним ходом.поднять штраф за разговоры по телефону до 10000 р.
11
3
Ответить
14778008
732353
например в японии иили в цивилизованной стране - где нет коррупции и прочих ништяков для элит. + уровень оплаты труда
Нет коррупции, какой наивный. Зато есть лоббирование интересов.
5
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
gt-razbor
праворульки это оптимальное и возможное что может быть у нашей увядающей страны на данный момент... соотношение цена и качество + доступность не дорого ремонта и высококачественных запчастей бу валом..
А ты из моего коментария только слово (праворульки) увидел)))...
3
 
Ответить
Виктор
Улан-Удэ
Не забыть бы страховку с ТО сделать до 20 мая в 2020г. А то гемор наживешь себе.
Хотя любителей колхозить ксенон и светодиоды надо бы покарать.
10
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
ALEKS090
и как этот Закон поможет избавиться от ЭТОГО старья? Не малая часть ездит и без ТО и без ОСАГО.
Контроль на дороге и штрафы...
1
4
Ответить
732353
14778008
Нет коррупции, какой наивный. Зато есть лоббирование интересов.
она везде есть. только вот её сила - на колличество населения нашей стр.выше
1
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
rte03
полностью поддерживаю. не обращай внимания на минуса! это те, кто понимает, что не пройдет техосмотр без вложения в переделку фар, выхлопа, ревизию подвески, тормозов и рулевой, и прочая, прочая. Понимают и ездят...
Спасибо, я давно понял, что на Дроме они в преимуществе...
4
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
СИБИРЯК НА GX90
НЕ нервничайте,по вашему не будет.Население нищает....
Я спокоен, время покажет...
3
2
Ответить
732353
rte03
не редки ситуации, когда владельцы авто с разного рода неисправностями (например, тормоза, рулевая, или ночью в дождь и тонированный) въезжают в другие авто. И ладно если у второго участника дтп есть каско,...
несчастные случаи не исключены . даже если всем раздать 100% новые авто всё равно будет битьё . странно -сам видел аварии с новыми авто участие -надо было фотать . едешь по трассе вот вот новый патр с транзитами в хлам стоял
2
5
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Bradd
Не понял - а как теперь покупать техосмотр?
У нас в Казахстане ввели фотофиксацию давно. Теперь в Алма-Ате можно отправить фото по Ватцапп. Машину вставят в нужный кадр и вуаля, техосмотр готов!
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
13
1
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Разве это проблема? У нас в КЗ фотофиксацию давно ввели. Заехал сфотался и получил теосмотр. В некоторых городах еще проще. Отправил фото по Ватсапп. Его вставили в бланк техосмотра. И готово.
Понятно, что хотят безопасность повысить. Но пока, техосмотр по нашему мало влияет на этот вопрос.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
10
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
13483791
Солярис выплатил?
Был рафик 2014, взял Фортунер 2018, жду Прадо в новом кузове. Соси х... у пьяной обезьяны... УДАЧИ)))
2
15
Ответить
Евгений
Новосибирск
Владимир
что знать куда поворот показывает,нужно выучить где лево,а где право...
Ооо да ты остряк, тебе Петросян не родственник...
1
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Александр
Так купи всем нормальные новые авто,начни с себя! Нет денег- так надо больше зарабатывать!
У меня новый, а ты больше зарабатывай)))...
1
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Из-за неисправности, которую можно выявить на ТО, и так происходит ничтожное количество аварий.
Основной виновник аварий - водители.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
13
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
вес 85 кг
А пенсионеры с палочками вас не достали?
А калеки ковыляющие боком?
Какие законы нужны, чтобы их меньше стало?
Одна из проблем нашей страны, пустобрёхи, такие как ты...
3
8
Ответить
Евгений
Новосибирск
Chronic2001
Ну что ты несёшь, земляк? Я лет 15 не видел слепящих прулей, зато новоделы от лады через одну с кривыми фарами с завода, а мозгов нет поправить.
не только тазы, земляк. полно сейчас новых машин с завода с перделко-светодиодо-ксеноно-лазерно-новыми-фарами, которые слепят в глаза так, что по с равнению с обычным галогеном, как на солнце посмотрел. и ведь с завода считают - так и надо...
11
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7092
А ведь было время когда нормально смотрели и за кривые фары дрюкали и за тормоза и за трещины на тормозных шлангах.
По крайней мере так было в Новосибирске в 2008-2012гг
Потом медвед это все упразднил.
А теперь опять пытаются что-то "лепить."
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
1
Ответить
Kent31
Находка
ДИВАНИО Диванный X Перд
Было 400р, станет 800р
В приморье 100 лет уже 800-1000 рэ. Так вот
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вася Залесный
Хватит придумывать сказки и верить в них. На данном этапе ТО не нужно и будет лишь обдираловкой, потерей времени и нервов. Проходили ведь уже. Или у Вас еще прав тогда не было?!
Помню было. Приезжал, ставил машину, ее фотографировали, пока рассчитывался, талон был готов. Мое мнение,ТО нужно для коммерческого транспорта. Нормальный человек и так смотрит за машиной. Идиоту техосмотр не поможет.
15
2
Ответить
11294168
Барнаул
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
Не станет
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Это приведет только к подорожанию техосмотра.
Да почему, щелкнуть авто на фотку и сбросить ее на мыло оператору дело одной минуты, через минуту оператор вышлет электронную диагностическую карту и можно оформлять страховку. А может и сами страховщики вставлять фотки будут, не думаю, что лишние пару минут возни поднимут ценник ТО.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
@втолюбитель
"Предполагается, что усиленный контроль за техосмотром позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные автомобили"
Основной причиной ДТП является низкое качество дорожного покрытия и большое количество неадекватных водителей
Почти все ДТП имеют одну причину, олени за рулём, другие факторы несущественны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
Каким образом? От фотки машины они починятся? Если водитель наплевательски относится к авто, оно будет раздолбано, если следит, то все нормально с машиной будет, какие-то разовые осмотры в год, даже еслиб они реально проводились вообще ничего не решают, за год между ТО машина может многократно сломаться тем более старая
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
2
Ответить
афдот
Иркутск
запрещайте эксплуатацию авто старше 5 лет и не будет дтп по причине неисправности.
1
20
Ответить
Алексей
Барнаул
не пойму, почему тебя заминусили?! ведь то, что сейчас предлагают ни чем не отличается от предыдущего "осмотра" за денюжку, здесь будет тоже самое, но типа с фотофиксацией тачки, а что там и какие работы проводились неизвестно, в итоге опять коптящие рыдваны поедут дальше на дороги общего пользования
Черномырдин был прав
хотели, как лучше...
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
На дорогах достаточно много рыдванов, которые едут под углом и тормозят по праздникам, куча праворульного хлама с неотрегулированной оптикой, а так же куча гей-ксенонщиков которые светят куда угодно, но не на дорогу. Как предлагаете сдерживать порывы этих граждан?
Заехать на ТО стало намного проще последние годы - уходит 20 минут времени. Это не старые очереди у ГАИ. Что мешает сейчас пользоваться этими услугами.
4
5
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Cube
Нужен закон о фотофиксации госдумы.
Они же фиксируют и даже по телеку иногда показывают мешки с напиGеными деньгами
6
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Интересно, проходишь так техосмотр, а на следующий день, неделя, месяц (нужное подчеркнуть) машина сломалась и какой смысл уже от этого техосмотра? Он же не даёт гарантии технического исправного состояния авто на весь период, который выдаётся эта бумага
10
3
Ответить
   
Сообщений: 780
Максим
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали...
Как например в японии =)
А что вы слышали за японию? техосмотр короллобразного с пробегом меньше 100 тыс в пересчете на рубли около 80 тысяч на два года.

Все еще мечтаете, что б как в японии?
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
5
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
вес 85 кг
А пенсионеры с палочками вас не достали?
А калеки ковыляющие боком?
Какие законы нужны, чтобы их меньше стало?
никаких новых законов не нужно, уже приняли
2
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Кондёр
Интересно, проходишь так техосмотр, а на следующий день, неделя, месяц (нужное подчеркнуть) машина сломалась и какой смысл уже от этого техосмотра? Он же не даёт гарантии технического исправного состояния авто на весь период, который выдаётся эта бумага
Вы неверно толкуете назначение ТО. На нормальном, а не фиктивном ТО проверяют исправность тормозной системы и рулевого управления, токсичность выхлопа, регулируют фары авто и т.д.
Внезапная поломка машины – это форс-мажор. Разумеется, никто не дает гарантию, что сегодня ты успешно прошел ТО, а завтра у тебя не накроется какой-нибудь датчик или не заклинит двигатель.
Сколько на дорогах авто с подклинивающими тормозными суппортами, стертыми в ноль колодками и дисками, разбитыми рулевыми рейками, криво освещающими дорогу фарами. Все эти факторы могут стать первопричиной ДТП, поэтому на них и обращают внимание на ТО.
Прогнозировать гипотетические поломки – это не задача ТО. Задача ТО допустить к эксплуатации исправное авто по основным вышеперечисленным позициям. Хотя бы так.
8
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Максим
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали...
Это ты Россиюшку с Японий то сравнил? Экий оптимист!
3
2
Ответить
Р
Новокузнецк
Жорик11
Если на техосмотре реально будут проверять машины то процентов 80 не проходит. И это хорошо ! Меньше будет дрысл на дорогах .Меньше пробок.
Вот они уже минусуют.
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
Вам к врачу! Срочно!
9
3
Ответить
Александр
Омск
Евгений
У меня новый, а ты больше зарабатывай)))...
Ну тогда не ной,и не забудь платеж по кредиту закинуть.
7
1
Ответить
АМК
123
Да у вас хватает и своих п***расов которым плевать на все их окружающее , по газонам да тротуарам разьезжаете
Уже лет десять как никто не ездит по тротуарам. У Вас устаревшая информация. Ну а единичные случаи с неадекватами бывают везде , в Лондоне и Париже тоже.
4
4
Ответить
АМК
Александр
от москвича трудно другого ожидать *не зря в России вас горячо любят уважают и испытывают огромное желание по дружески сделать массаж вашего лица
Ты бы свой портрет здесь вывесил чтобы знать кого бояться. И ещё восьмерых кто тебе лайкнул.
4
10
Ответить
Р
Новокузнецк
penguin
Как например в японии =)
А что вы слышали за японию? техосмотр короллобразного с пробегом меньше 100 тыс в пересчете на рубли около 80 тысяч на два года.

Все еще мечтаете, что б как в японии?
Да! И о их зарплатах тоже.
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Vladimir-1974
опрос непременно накрутят. Единогласно все будут за техосмотр
А вот и нет! После опроса ЗА или ПРОТИВ техосмотра победит дочь Алсу.
12
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Владимир
что знать куда поворот показывает,нужно выучить где лево,а где право...
Судя по посту, ему даже сено-солома не поможет.
2
1
Ответить
Р
Новокузнецк
Стоп Автохлам "+"
Автоантиквары "-"
3
5
Ответить
6302371
Новосибирск
вес 85 кг
А пенсионеры с палочками вас не достали?
А калеки ковыляющие боком?
Какие законы нужны, чтобы их меньше стало?
Пенсионеры с палочками и калеки , ковыляющие боком, не представляют опасности участникам дорожного движения, как представляют эту опасность ржавые ведра о которых товарищ и пишет. Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Техосмотр должен быть и должен быть жестким, чтобы сразу на начальном этапе отсечь то, что по дорогам общего пользования передвигаться не должно.
6
11
Ответить
6302371
Новосибирск
HunT00110
Что ж, раз техосмотр не купить, а без него не делают осаго, значит придется ездить без страховки
Когда же введут фотофиксацию таких как ты? Это будет просто праздник в городе, да и вообще в стране.
4
6
Ответить
zdv070
Томск
дума нелегитимная, помнитие же волшебника чурова, поэтому что они там придумывают это фейк
2
3
Ответить
Astronom19
проще говоря будет дороже, кто следил за состоянием авто тот и будет следить, а кому не надо тот и дальше будет ушатывать авто
4
1
Ответить
6302371
Новосибирск
Александр
Надо обеспечить население тем уровнем жизни что есть Японии. Если Вам в жизни повезло больше остальных что можете менять машину каждые 3-5 лет то у подавляющего большинства населения нашей необьятной и богатой всеми ресурсами стране уровень жизни так себе....на уровне бедности.
Бедные на авто не ездят. Если у тебя есть пара тысяч рублей в неделю для заправки бака своей машины, значит ты далеко не бедный. У бедных людей абсолютно другие интересы и задачи и они в самую последнюю очередь интересуются изменениями в порядке прохождения техосмотра.
6
10
Ответить
6302371
Новосибирск
ALEKS090
и как этот Закон поможет избавиться от ЭТОГО старья? Не малая часть ездит и без ТО и без ОСАГО.
Камеры видеофиксации уберут таких маргиналов с дорог, которым глубоко плевать на окружающих.
8
6
Ответить
АН
Чита
rte03
не редки ситуации, когда владельцы авто с разного рода неисправностями (например, тормоза, рулевая, или ночью в дождь и тонированный) въезжают в другие авто. И ладно если у второго участника дтп есть каско,...
Да это всё понятно, тогда пусть несут ответственность.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
penguin
Как например в японии =)
А что вы слышали за японию? техосмотр короллобразного с пробегом меньше 100 тыс в пересчете на рубли около 80 тысяч на два года.

Все еще мечтаете, что б как в японии?
Раз Вы так осведомлены о Японии, какие там зарплаты на пересчет в наши ничтожные рубли, тоже знаете???
Может расскажите о средних зарплатах в Японии и сравним с нашими, в нашей, давно стагнирующей экономически стране??
5
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Bradd
Не понял - а как теперь покупать техосмотр?
Как всегда, плюсом отправишь фотку своей тачки и через 5 минут те пришлют ДК.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
Нет, ты наивен.
Просто ты станешь платить больше.
И они.
4
2
Ответить
у нас в Казахстане давно уже фото фиксация, по ватсапу фото скинешь передок и все, тех осмотр уже в базе.
5
1
Ответить
Александр
Прокопьевск
Vladimir-1974
"Дрысл" меньше не будет. Какая наивность! Просто техосмотр для них будет дороже стоить. А машину и так сфоткают: не без колес или руля ведь на техосмотр приедут?
Как раз таки будет!
Лишнюю тысячу не потратит и будет во дворе годами стоять, пока на помойку не увезут
1
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Миша-Михаил
Почему сказки? Как ухитряются проходить техосмотр ушатайки с раздолбанными подвесками, кривыми кузовами и сизым дымом из трубы? Выше еще правильно писали про адекватность водителей. Почему-то медкомиссии...
Смешались в кучу кони люди.
Ты открой кому можно за руль.
Например категория Б - на здоровом глазу от 0,8 при толи совсем отсутствующем на втором, то ли при буквально 0,1-0,2.

Зато могу напомнить тебе "адекватных" водителей, которые служат в армии, полиции и т.д., т.е. прошли твой любимый отбор и давят людей, ездят по встречке.
Вон в Железногорске, красноярского края капитан в форме избил из-за парковки женщину и её сына.

Ну и что, помог тут тебе медосмотр?
Я например считаю, что у некоторых профессий есть профдеформация.
Например есть кому в голову часто бьют или например после травмирующего события.
Те же бывшие из горячих точек.
Так нормальный человек, но как только ему кто-то возражает - начинает клинить.

Так что тут палка о двух концах кто пригоден к вождению больше.

Точно так же и техосмотр.
ТО не гарантирует, что через 5 минут после осмотра в машине что-то не сломается.
Значит нафига он нужен?
10
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
motorbreath
Техосмотр - вещь необходимая. Но в нашей стране всё разумное превращается в театр абсурда, где с одной стороны закрываются глаза на злоупотребления, а с другой стороны вводятся новые ужесточения. Потом...
Я вот не считаю техосмотр необходимым.
Потому что я читал статистику, которую обнародовали и я не вижу там большого числа ДТП именно из-за технического состояния авто.

Поэтому раз ты высказал - давай обоснуй статистикой.
Например от числа всех ДТП по причине плохих дорог 25% ДТП.
А по причине плохого состояния техники 2 или 4% и то это вся абсолютно техника - коммерческая, частная и т.д.

Так может сначала побороться с тем, где база большая, чем уменьшить 4 процента до 3х?
А там глядишь и проблема сама решится.
9
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Switcher
Не согласен, что ТО не нужно. Очень даже нужно. Напимер, мне диагностировали большое расхождение тормозных усилий на задней оси авто на ТО. Одно колесо тормозилось сильнее другого на 38%. После этого,...
Т.е сам ты этого конечно не чувствовал?
И в сервисе ты не был?
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Артём Артёмов
Отменить его, да и всё. В Украине при Яныке отменили и.... ничего критичного не произошло. Налог в стоимость топлива добавили и ок. Однако сейчас, слышал, опять вернуть техосмотр хотят. Зря. Ещё в страховке...
Бредятина.
Предположим авто было исправно.
А в пути что-то сломалось.
В этот момент произошло ДТП (например при следовании к месту ремонта).
Как ты это предотвратишь?

Не надо ничего выдумывать.
Есть основания по допуску ТС и там написано и в автошколе объясняли в каком случае можно ехать к месту ремонта, а в каком нельзя.
Вот по этим признакам и наказывать.
Другие придумывать не надо.

Водитель может только визуально перед выездом проверить то, что ему доступно.
Всё остальное 1-2 раза в год при техобслуживании.
А за 6 месяцев у нас можно всё сломать.
8
2
Ответить
дмитрий
в Европе нет ремонта?
На ремонтируемые, читай восстановленные детали гарантий не дают и таким ремонтом занимается левые сервисы без лицензии
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
avera
за 20 лет стажа ни разу не проходил и не имею знакомых которые его хоть раз проходили (кроме грузовых авто)
Проходил много раз.
И когда гаишники были и когда у них кормушку отобрали.
И когда фотали и когда перестали.
Нет никакой связи между ТО и исправностью авто.
Если владелец содержит машину, она исправна.
Не содержит - не исправна.
Никакой контроль раз в год ничего не изменит.
Та же лампочка может перегореть прямо после выезда с ТО.
Как и поймать трещину в лобовом.

Действительно цель одна - выдоить бабок у тех, кто еще может платить.
13
2
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
когда гайцы были при техосмотре, то было тоже самое что сейчас, но дороже ))) все жить хотят, госдура тоже
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Нет никакого смысла в ТО.
Надо разрешить инспекторам на дороге проверять только то, что конкретно мешает другим участникам - лампочки, фары, дворники, пердотоки, заниженцы и прочая ерунда.
А всё остальное пусть сам владелец смотрит.

Не существует никакой связи между ТО и исправностью авто.
Авто может сломаться сразу за воротами техцентра.
Никто возле каждого проверяющего не поставит другого проверяющего.
Ну вот как можно проконтролировать что-то?
Инспектор скажет - в момент проверки всё было норм.
И что?

И вообще начать надо со статистики.
Предъявите статистику по разбивке ДТП по интересующим категориям.
Я например видел, что по виде плохих дорог порядка 25%, по вине техсостояния 2-4%.
Так может надо сначала дороги сделать?
А потом уже в 4х процентах блох отлавливать.
7
6
Ответить
  
Сообщений: 8444
Гайки только закручивают! На неделе делал страховку, пришлось приложить кучу сканов. Один из водителей сменил права, КБМ обнулили, страховка стала почти в 2 раза дороже! Тут же звонят помогайки и впаривают "тинькова".
Вы там в госдуре от народа оторвались совсем? тиньков заплатит? Ага, регресом и коллекторами народ в гроб скорее с вашими потугами вгоняют. Лицемеры
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
8
2
Ответить
Exolibrus
Москва
Bradd
Не понял - а как теперь покупать техосмотр?
Фотку по ватсаппу отправляешь, её фотошопят, типа на станции, деньги курьеру отдаёшь.
3
1
Ответить
Exolibrus
Москва
От старых машин очень просто избавиться. В Британии, например, очень высокие налоги и страховка на старые машины. Настолько высокие, что людям выгоднее взять машину подороже, но чтобы год был свежее. При этом у станций техосмотра лицензия, за которую они дрожат и боятся лишиться. А так, вполне реальная ситуация, когда гольф, свежий по нашим понятиям, у них стоит 1000 фунтов, а страховка 4800 фунтов, плюс налог 450 фунтов. И все такие думают, ну и нафиг этот старый гольф. Налог ещё привязан к выхлопу, чем ниже твоя группа CO2 , тем ниже ставка. Поэтому выгоднее покупать малолитражки, да ещё и гибридные.
4
6
Ответить
Iltec
Хабаровск
Жорик11
Если на техосмотре реально будут проверять машины то процентов 80 не проходит. И это хорошо ! Меньше будет дрысл на дорогах .Меньше пробок.
И пусть челядь передвигается на гужевом, а бояре неспешно станут катить по хайвеям без пробок... Я допустим плачу налог в 11000 рубликов и за бенз переплачиваю исправно, наверно я заслужил передвигаться на своем тарантасе...? А сколько платишь ты, чтоб решать кто достоин, а кто нет?
10
2
Ответить
Mapo
Иркутск
Как раз сегодня прошел ТО в нормальном сервисе, 30 минут времени и всего 450 руб. Нареканий не было. Одно как всегда веселит, истерика хозяев разных ушатаек, которые вместо того,что бы следить за своей машиной идут покупать ДКарту. Я за то, что бы им через камеру штрафы приходили как за страховку, думаю не долго ждать осталось)))
4
7
Ответить
Iltec
Хабаровск
12117716
В Москве дороги хорошие, и не могут служить причиной ДТП. А вот стоящих посреди трассы сломавшихся ведер предостаточно, а так же лихачей с региональными номерами.
Если у вас там все так хорошо то может закроете въезд в свою москву для регионов? и забудете за одно про дальневосточный лес, и рыбу, про якутские алмазы и тюменскую нефть?
13
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений
Ооо да ты остряк, тебе Петросян не родственник...
нет
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
КАК, КАК техосмотр раз в 1-3 года может повлиять на техническую исправность в течение этого времени? Каков % ДТп из-за неисправностей - 3 или 5%?
Отмените его наконец для легковых авто, а для автобусов и грузовиков сделайте ежеквартальным.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
vkdev
Ну если люди не хотят жить лучше, и им нравится увядать, покупать только б/у, ремонтировать постоянно и запчасти б/у покупать, что с них взять.
Апупенный аргумент! в топчик!! А ты согласен жить хуже чтобы другие жили лучше? Денег как известно конечное количество и на всех их не хватает. Таким образом если ты хорошо заработал на новую хорошую машину, ктото при этом стал беднее.
8
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
sergey-54
Раз Вы так осведомлены о Японии, какие там зарплаты на пересчет в наши ничтожные рубли, тоже знаете???
Может расскажите о средних зарплатах в Японии и сравним с нашими, в нашей, давно стагнирующей экономически стране??
Может расскажите о ценах в Японии, особенно на недвижимость, образование и медицину? О средних 10,5 часовых рабочих днях и 4 днях отпуска в году?
Наверное из-за высокого уровня жизни японцы до 35 лет живут с родителями и перестали размножаться?
4
2
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 100
Очередное продвинутое лобби, ради зарабатывания денег, вот и все.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013
5
2
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 22432
7460540
сколько лярдов выделят на разработку схемы по закупке фотокамер на таобао?
Нисколько, ибо все пункты частные.
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
3
 
Ответить
   
Город Красных Фонарей
Сообщений: 22432
12117716
Так я кортежем езжу..)
Какие еще доказательства? Чего?
Я, кстати, езжу уважительно по отношению к другим. И хочу такого же от окружающих. Но с региональщиками ждать этого бессмысленно.
Уезжай уже в "нормальную" страну. Чего мучаешься? Мы тут все не в ногу идём, один ты умник в ногу)))
Скажи лучше сколько денег навальному перевёл. Ишь, Родина ему не нравится и за мкадом жизни нет. Сам-то из какого мухосранска в Москву приехал и когда?
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
10
4
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
меньше не станет, больше - станет.
 
3
Ответить
Владислав
Челябинск
Кажется,пора осознать,что все делается для извлечения прибыли,так и здесь
Ну начнут фотографировать авто,и что? Просто получается так,что сейчас есть множество операторов,которые за некоторую мзду,даже авто для проверки не видят,другим СТО обидно,жалуются,как их жалобы узаконить? сделать процедуру фото на СТО,а там уж и сами сервисмены начнут деньги драть с нерадивых автовладельцев(ей богу смешно читать как многие пишут:"ой,хоть вёдер меньше станет на дорогах") просто с них начнут тащить больше денег,а на счёт системы,как она заработает,Телеграмм тоже уже 2-ой год блокируют,да миллиарды мимо идут
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Такое впечатление, что комментаторы на дроме проходят какой-то предварительный фильтр ))) Они недовольных абсолютно всеми нововведениями в стране. Может быть их пора собрать вместе и они смогут построить великую страну? Были же дромофесты, там, наверное, идеальное общество....
Не патриот. Но поддерживаю.
5
3
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Жорик11
Если на техосмотре реально будут проверять машины то процентов 80 не проходит. И это хорошо ! Меньше будет дрысл на дорогах .Меньше пробок.
Ну вы видно не в курсе, что всё это делается для вытягивания денег с водителей и не знаете, как даже с новой машиной вас могут завернуть, пока не созреете заплатить. В новой запечатанной аптечке окажутся таблетки рассыпанные - досвидания.
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
M18H
Нет никакого смысла в ТО. Надо разрешить инспекторам на дороге проверять только то, что конкретно мешает другим участникам - лампочки, фары, дворники, пердотоки, заниженцы и прочая ерунда. А всё остальное...
Твоя позиция проста и понятна. Лучше сделайте что-нибудь другое, только меня на трогайте....
Не патриот. Но поддерживаю.
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Кондёр
Интересно, проходишь так техосмотр, а на следующий день, неделя, месяц (нужное подчеркнуть) машина сломалась и какой смысл уже от этого техосмотра? Он же не даёт гарантии технического исправного состояния авто на весь период, который выдаётся эта бумага
Зато он дает гарантию, что среднестатистический наездник хотя бы раз в год приведет в порядок свое авто. А то многие заботливые автовладельцы годами ездят с битыми стеклами, неработающими лампами и светящими на встречку фарами.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
6
Ответить
Евгений Евгений
Магнитогорск
Перестать деньги красть при строительстве дорог уже не помогает или не пробовали!?
4
3
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Switcher
Не согласен, что ТО не нужно. Очень даже нужно. Напимер, мне диагностировали большое расхождение тормозных усилий на задней оси авто на ТО. Одно колесо тормозилось сильнее другого на 38%. После этого,...
Надо не на ТО (тех. осмотр) ездить, а на ТО (тех. обслуживание) ежегодно
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Dcim
Ну вы видно не в курсе, что всё это делается для вытягивания денег с водителей и не знаете, как даже с новой машиной вас могут завернуть, пока не созреете заплатить. В новой запечатанной аптечке окажутся таблетки рассыпанные - досвидания.
Так ты открой аптечку и посмотри.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Владислав
Кажется,пора осознать,что все делается для извлечения прибыли,так и здесь Ну начнут фотографировать авто,и что? Просто получается так,что сейчас есть множество операторов,которые за некоторую мзду,даже...
ну вот ты осознал. и что дальше?
Не патриот. Но поддерживаю.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
RedPlanet
Очередное продвинутое лобби, ради зарабатывания денег, вот и все.
Конечно. Все так и есть. Вообще, почти все в этом мире ради зарабатывания денег. И большинство это особенно не скрывает. И только те, у кого этих денег нет, прикрывают свою беспомощностью совестью и прочими качествами, которых у них тоже обычно нет.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
4
Ответить
123
Находка
Ваше Величество
Уже лет десять как никто не ездит по тротуарам. У Вас устаревшая информация. Ну а единичные случаи с неадекватами бывают везде , в Лондоне и Париже тоже.
бггг.. кого ты лечишь дядя? в ютубе набери "стопхам" или "вектор движения" и посмотри как никто не ездиет по тротуарам
5
1
Ответить
12117716
Москва
Александр
от москвича трудно другого ожидать *не зря в России вас горячо любят уважают и испытывают огромное желание по дружески сделать массаж вашего лица
Да я шучу конечно. Вас раззадориваю. Но факт - москвичи намного уважительней ведут себя на дорогах.
3
7
Ответить
14802431
Уссурийск
Максим
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали...
И в очереди ты будешь стоять вечность, а без очереди станет дороже. Добро пожаловать в реальность.
5
3
Ответить
АМК
Iltec
Если у вас там все так хорошо то может закроете въезд в свою москву для регионов? и забудете за одно про дальневосточный лес, и рыбу, про якутские алмазы и тюменскую нефть?
Для начала надо научиться писать название города Москвы с большой буквы а слово "заодно" слитно. Затем вспомнить что дальневосточный лес , рыба, якутские алмазы и тюменская нефть у пишущих на русском языке возникла благодаря наличию Москвы и Петербурга. В Намибии тоже есть алмазы , уран и морепродукты . Однако там сейчас засуха и голод.
5
11
Ответить
Сергей
Кропоткин
Максим
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали...
В цивилизованной стране, у людей доходы позволяют менять машину каждые 3-5 лет и обслуживать её надлежащим образом. А у нас, Вы думаете что владельцы "коптящих тарантасов" кайф ловят от езды на них? Они, от безысходности, на них ездят. Предлагаете лишить их и этой возможности?!
А те, у кого позволяют средства, и без всякого техосмотра, раз в месяц, свои машины на диагностику загоняют. Будут у людей нормальные доходы - исчезнут с дорог и старые машины. А пока, закрой окна, включи кондиционер и не вякай.
10
2
Ответить
Михаил
Абакан
Толку то, тех - осмотры все равно левые, проверь по правилам авто парк России, 20 % максимум можно допускать на дороги.
Единственное выявлены будут те кто вообще не проходит ТО, экологии - людям подвергающимися опасности от хлама на дорогах легче не станет !
2
2
Ответить
Михаил
Абакан
Максим
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали...
Хоть один человек адекватный, здравомыслящий есть на этом форуме, одна чернь нищебродская собралась, на своем убитом хламе.
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
5-9
Может расскажите о ценах в Японии, особенно на недвижимость, образование и медицину? О средних 10,5 часовых рабочих днях и 4 днях отпуска в году?
Наверное из-за высокого уровня жизни японцы до 35 лет живут с родителями и перестали размножаться?
Мы играем в вопрос - вопрос??? По факту есть что ответить, на мой комментарий, раз уж Вы влезли в вопрос адресованный другому?
1
1
Ответить
Михаил
Абакан
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
Хотелось бы надеяться, но будет как всегда, услуга подорожает и как этот вонючий хлам отравлял прохожих, водителей которые за этим хламом едут и долбят китайским ксеноном и праворукие и с нормальным рулем.
1
1
Ответить
M18H
Бредятина. Предположим авто было исправно. А в пути что-то сломалось. В этот момент произошло ДТП (например при следовании к месту ремонта). Как ты это предотвратишь? Не надо ничего выдумывать....
Не пойму, вы за техосмотр или против? Всегда проходите его официально? Я вот официально ни разу не проходил.
3
1
Ответить
Михаил
Абакан
Жорик11
Если на техосмотре реально будут проверять машины то процентов 80 не проходит. И это хорошо ! Меньше будет дрысл на дорогах .Меньше пробок.
Одобряю !!!
2
2
Ответить
Cube
Патриот77
Они же фиксируют и даже по телеку иногда показывают мешки с напиGеными деньгами
В лицо нам плюют.
2
1
Ответить
Михаил
Абакан
732353
например в японии иили в цивилизованной стране - где нет коррупции и прочих ништяков для элит. + уровень оплаты труда
В Японии Российский авто - хлам 80 % даже не на разборку, а в металлолом прямым ходом угодят.
3
 
Ответить
Михаил
Абакан
12117716
++++
++++++++
2
 
Ответить
АМК
123
бггг.. кого ты лечишь дядя? в ютубе набери "стопхам" или "вектор движения" и посмотри как никто не ездиет по тротуарам
ЕздИт, племянник, ездИт. Посмотри под видео внизу описание. Там дата и место видеосъёмки.
Сейчас даже постоять пять минут в центре рядом с тротуаром в неположенном месте стоит 3000 рублей и если не дай Бог у тебя на карте Сбербанка только 1800 рублей то разблокируют ее только через неделю.
2
3
Ответить
Bradd
Не понял - а как теперь покупать техосмотр?
изучить фотошоп)))
2
2
Ответить
ALEKS090
"Водителей за управление автомобилем без диагностической карты наказывают штрафом в размере 2 тысяч рублей." Впервые слышу, что водитель должен возить с собой диагностическую карту:)) Как то для автомобильного ресурса не допустимый ляп.
ее и не надо возить, по базе видно прошел ты ТО или нет)))
1
 
Ответить
Александр
У нас в стоимость топлива уже и пенсия и бесплатное образование включены походу !
и зарплаты депутатам)))
3
1
Ответить
Seregakz
У нас в Казахстане ввели фотофиксацию давно. Теперь в Алма-Ате можно отправить фото по Ватцапп. Машину вставят в нужный кадр и вуаля, техосмотр готов!
и на много из-за этого подорожало?
1
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 733
"Предполагается, что усиленный контроль за техосмотром позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные автомобили. Кроме того, закон поможет искоренить мошенническое оформление диагностических карт." и приведет к подорожанию диагностической карты.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сергей
В цивилизованной стране, у людей доходы позволяют менять машину каждые 3-5 лет и обслуживать её надлежащим образом. А у нас, Вы думаете что владельцы "коптящих тарантасов" кайф ловят от езды...
Сложный вопрос.
А с чего прочие должны терпеть коптящие тарантасы, которые ещё и небезопасны для окружающих? Потому что их владельцы бедные? А кто сказал, что каждый заслуживает личный авто? Нет денег на нормальную машину или поддерживать её в нормальном техническом состоянии - пользуйся общественным транспортом.
4
8
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Iltec
Апупенный аргумент! в топчик!! А ты согласен жить хуже чтобы другие жили лучше? Денег как известно конечное количество и на всех их не хватает. Таким образом если ты хорошо заработал на новую хорошую машину, ктото при этом стал беднее.
Деньги – ресурс не конечный.

Я понимаю, что это троллинг, но все же. Почему я должен жить хуже, чтобы жил лучше тот, кто этого не хочет?

Вот смари. Чувак, 30 лет, мы с ним учились вместе, сейчас работает за 20 тысяч. Я ему говорю: извучи вот это это и это, и приходи к нам, прям с порога предлагаю в 3 раза больше того, что ты сейчас зарабатываешь, от тебя базовые знания и желание развиваться. Выдал ему книжек, объяснил куда смотреть, что по всем вопросам ко мне, все объясню, помогу... И что? А ничего. Уже не один год прошел, он даже не пытался. Почему? А хрен его знает, не хочет, видимо. Зато жалуется, как плохо живется.

И таких людей прям очень дофига. Не хотят ничего, но проклинают своих начальников, путина, цены в магазине, лада веста дорого надо бесплатно давать а еще лучше доплачивать. Вечерком пивко откроют, в интернете поматерят всех, включат телевизор, и счастливы. А утром на "любимую" работу и весь день мечтать уйти с нее.

И зачем мне о них думать о таких людях, если им нравится? Я не видел никого, кто бы жил плохо, имея желание и стремление жить хорошо. даже люди с отсутствющими конечностями и те живут полноценной жизнью и лучше многих, есть не один пример.
Но видел очень много тех, кто ничего не хочет и живет соответственно.

Мораль сей басни такова – нравится быть нищими, униженными и оскорбленными - будьте, никто же не против. Кто хочет жить хорошо – тот и живет хорошо.
7
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
sergey-54
Мы играем в вопрос - вопрос??? По факту есть что ответить, на мой комментарий, раз уж Вы влезли в вопрос адресованный другому?
По факту - сравнивать номинальные зряплаты без учёта паритета покупательской способности и структуры расходов - идиотизм.
5
1
Ответить
Иван
Хабаровск
@втолюбитель
"Предполагается, что усиленный контроль за техосмотром позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные автомобили"
Основной причиной ДТП является низкое качество дорожного покрытия и большое количество неадекватных водителей
Полностью с Вами согласен!!!
В подтверждение:
По данным ГИБДД в 2018 г. причины ДТП такие:
"Столкновение транспортных средств — 41,8%.
Наезд на пешехода — 29,9%.
Опрокидывание транспортного средства — 8,1%.
Наезд на препятствие — 6,5%.
Падение пассажира — 3,3%.
Наезд на велосипедиста — 3%.
Наезд на стоящее транспортное средство — 3%.
Иные ДТП — 4,4%.
Под иными ДТП следует понимать наезд на гужевой транспорт, наезд на животное и т.д."
Про ДТП с неисправными автомобилями - ни слова! Почему так???
6
1
Ответить
123
Находка
Ваше Величество
ЕздИт, племянник, ездИт. Посмотри под видео внизу описание. Там дата и место видеосъёмки.
Сейчас даже постоять пять минут в центре рядом с тротуаром в неположенном месте стоит 3000 рублей и если не дай Бог у тебя на карте Сбербанка только 1800 рублей то разблокируют ее только через неделю.
ну так и посмотри ,https://www.youtube.com/watch?v=EicKZsWu7h4 сразу первое попавшееся , дату видишь ? или опять чушь будешь жевать?
1
1
Ответить
АМК
123
ну так и посмотри ,https://www.youtube.com/watch?v=EicKZsWu7h4 сразу первое попавшееся , дату видишь ? или опять чушь будешь жевать?
Это Звенигородское шоссе дом 44. Далеко не центр Москвы. Открой карту Гугл и посмотри фото как там в обычный день. Во дворах пятиэтажек парковаться негде и там шлагбаумы. Так что это провокация чистой воды. У вас в Хабаровске тоже тротуары шириной 16-20 метров? К тому же москвичи в таких районах не живут , там практически все квартиры сдают. Из местных только старухи (деды почти все вымерли). И насчёт чуши - фильтруй базар, я тут полвека живу и врать мне нет никакого резона. Удачи.
1
4
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39526
Тут прибежали санитары и зафиксировали нас (с)
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
2
 
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39526
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
 
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 100
~Andy~
Конечно. Все так и есть. Вообще, почти все в этом мире ради зарабатывания денег. И большинство это особенно не скрывает. И только те, у кого этих денег нет, прикрывают свою беспомощностью совестью и прочими качествами, которых у них тоже обычно нет.
Нарцисс.
2
 
Ответить
motorbreath
Чита
M18H
Я вот не считаю техосмотр необходимым. Потому что я читал статистику, которую обнародовали и я не вижу там большого числа ДТП именно из-за технического состояния авто. Поэтому раз ты высказал - давай...
ты Голос-Деньги смотрел? там тоже обнародовали статистику
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
12117716
Да я шучу конечно. Вас раззадориваю. Но факт - москвичи намного уважительней ведут себя на дорогах.
ну ты блин шутник *я уже биллет купил бронь на хостел кинул с тобой хотел встретиться а ты пошутил*обидно накрылась моя поездка в Москву *хорошо хоть майку на груди не успел порвать
3
 
Ответить
11057827
Cube
Нужен закон о фотофиксации госдумы.
С обязательным прохождением детектора лжи, психиатра и нарколога.
7
 
Ответить
11057827
ПАЛАСИО
Это приведет только к подорожанию техосмотра.
Ну сами-то опущенные законотворцы живут по программе "всё включено".
4
 
Ответить
11057827
Жорик11
Если на техосмотре реально будут проверять машины то процентов 80 не проходит. И это хорошо ! Меньше будет дрысл на дорогах .Меньше пробок.
И что, будет меньше плохих дорог и дураков на них?
4
 
Ответить
11057827
Switcher
Не согласен, что ТО не нужно. Очень даже нужно. Напимер, мне диагностировали большое расхождение тормозных усилий на задней оси авто на ТО. Одно колесо тормозилось сильнее другого на 38%. После этого,...
Однажды некий человек купил "Мерседес" у официального дилера в салоне и проехал для регистрации с одновременным прохождением техосмотра в МРЭО ГИБДД. Каково же было его удивление, когда служащий на техосмотре авторитетно заявил, что "тормоза у машины не в порядке и их нужно делать". И это при пробеге в 500 километров... Моему удивлению тоже не было предела, когда при рассмотрении на посту этом же стенде были "Параметры для колёсных тракторов". То есть, на стенде прошлого века проверяли параметры торможения от "Кировцев" и "Беларусей" до микролитражек "Ока", "Матиз". Это же какие допуски, поправки и расхождения по параметрам должны быть при оценке тормозных характеристик данных транспортных средств? Ситуацию разрешило прямое обращение с описанием ситуации к адекватному начальнику МРЭО, который распорядился без проволочек выдать все документы. А может у работника техосмотра мозги не в порядке и их надо делать?
2
 
Ответить
11057827
12117716
Так я кортежем езжу..)
Какие еще доказательства? Чего?
Я, кстати, езжу уважительно по отношению к другим. И хочу такого же от окружающих. Но с региональщиками ждать этого бессмысленно.
Да вы там всей масссквой в кортеже со своими протэжэ.
2
 
Ответить
11057827
Денис Николаевич
Лихачей с региональными номерами... Какое отношение это имеет к теме заголовка статьи?! Техосмотр, дороги, лихачи, регионы... Сам, видать, ни разу не ломался по трассе. Вы там в своёй Москве совсем...
Да это свиньи под дубом - всё их не устраивает, кроме их самих и ихнего образа жизни, ибо образ мысли у них отсутствует - одни инстинкты.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Миша-Михаил
Пенсионеры и калеки это не источник повышенной опасности, коим является автомобиль.
Не в ту сторону Вы двигаетесь со своим примером.
А ентот товарищ не писал про повышенную опасность, он написпл, что его просто достали
Читать могем?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евгений
Одна из проблем нашей страны, пустобрёхи, такие как ты...
По крайней мере у меня с нервами все в порядке, и всякие мнимые вещи не нервируют и не достают, как психов вроде тебя
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
Сергей
Кропоткин
5-9
Сложный вопрос. А с чего прочие должны терпеть коптящие тарантасы, которые ещё и небезопасны для окружающих? Потому что их владельцы бедные? А кто сказал, что каждый заслуживает личный авто? Нет денег...
Что? Бабковый? Не зарекайся. Завтра, в нашей стране, можешь сам по миру пойти. Тогда, как запоёшь? Думаешь, удачу за хвост поймал? Может и поймал. Тогда, тем более, закрой окна, включи кондей и не вякай. А то, кто нибудь из менне удачливых, нос сломает. Тогда, вообще, запахи чувствовать перестанешь.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
6302371
Пенсионеры с палочками и калеки , ковыляющие боком, не представляют опасности участникам дорожного движения, как представляют эту опасность ржавые ведра о которых товарищ и пишет. Так что не надо перекладывать...
Т.е. чтобы следить за своей машиной нужен именно закон и плата?
А что мешает самому ездить на диагностику?
Так что это вы перекладываете свою ответственность за свое авто на чужих дядей в сто
так чья здесь голова больная?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
3056837
Владивосток
Максим
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали...
А вы сможете содержать авто как в Японии?
1
 
Ответить
vkdev
Понятия не имею, это разные автомобили.
да и чем же разные? рулями? приводами? или чем вы мне обьясните насколько знаю что камри что марк Х это машины бизнес класса дак чем же они разные? веть лс600 и мерс какой нить там S-ка по вашему тоже разные автомобили?
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
Bradd
Не понял - а как теперь покупать техосмотр?
Приехал, машину сфотографировал и купил бумажку.
1
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 53
ПАЛАСИО
Это приведет только к подорожанию техосмотра.
Да, я так же подумал, просто повысят стоимость .
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
vkdev
Чего там два раза в год осматривать то? :) Что то там отвалится за полгода?) Что прохожу что нет, итог один – все нормально. Только если проходить – еще три тыщи отдавать и терять три часа (дорога туда, осмотр, обратно).
вы из тех кто масло меняет раз в 2 года? в любом же случае а сервисе.
и пол года большой срок если машина ездит. вы же не разом всю ходовку меняете.
ну и про 3000 рублей это вообще огонь. это на какую машину осмотр или диагностика столько стоит? кажется до таких цен даже делеры не доросли
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
vkdev
Так разговор то был о другом: >>>еще хочу сказать про праворульки вы прокатитесь в леворульках новых и праворульках и поймите что леворульки *****)))) Да, надо же куда то японцам девать свои...
Согласен полностью.
Zodiac
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
H.Fit
Согласен полностью.
Сам на правше Аккорде катаюсь,до этого Краун.
Zodiac
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Евгений
А меня достало ЭТО старьё: жигули едущие боком, слепящие всех и такие же раздолбаные праворульки 90-х годов, а ещё хрен поймёшь куда поворот показывает... Я надеюсь может их меньше станет...
А меня достали "хозяева жизни" на кроссоверах и вседорожниках.Техосмотр могу пройти честно,только нафига мне это,если могу приехать в магазин,отдать документы и пойти за продуктами.После загрузки продуктов в пакет отдать 500-600р. и получить диагностическую карту. Фары отрегулированы,все работает,что должно работать.А дебил даже на исправной абсолютно машине дебилом и останется.И все,абсолютно все ДТП происходят не по причине плохого состояния дороги,не по причине неисправности авто.Человеческий фактор это единственная причина-не увидел,не заметил,отвлекся и т.п.Нормальный человек,зная,что с тормозами какая то фигня творится,будет ездить аккуратно,держать дистанцию,до ремонта.
6
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
АН
Очередное высасывание денег из народа,с фото без фото значения не имеет ведь по закону за техническое состояние транспорта несёт владелец!
Вроде же фотофиксация была уже? Проходил на служебных авто(такси,каждые 6месяцев без предупреждения,просто когда в нужном районе оказываешься,звонит шеф и на пункт ТО просит заехать.Один раз по причине плохо работающего "ручника" были замечания,один раз не горел один стоп-сигнал.При этом всем фотография с открытыми дверьми и диагностическая карта,мол подтяни,замени,потом)))
1
 
Ответить
123
Находка
Ваше Величество
Это Звенигородское шоссе дом 44. Далеко не центр Москвы. Открой карту Гугл и посмотри фото как там в обычный день. Во дворах пятиэтажек парковаться негде и там шлагбаумы. Так что это провокация чистой...
Я понял , тебе хоть в глаза ссы , будешь думать что божья роса
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
vkdev
Деньги – ресурс не конечный. Я понимаю, что это троллинг, но все же. Почему я должен жить хуже, чтобы жил лучше тот, кто этого не хочет? Вот смари. Чувак, 30 лет, мы с ним учились вместе,...
Чел, следующий шаг - это не писать такие пространные посты о таких людях и не пытаться им объяснять, в чем они не правы )))))

Или забей на них, или ограничивайся просто троллингом ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
АН
Чита
Илюха илюха
Вроде же фотофиксация была уже? Проходил на служебных авто(такси,каждые 6месяцев без предупреждения,просто когда в нужном районе оказываешься,звонит шеф и на пункт ТО просит заехать.Один раз по причине...
Сейчас фото отчёты очень широко применяются в армии,построили сфотали ,физо, итд, хотя по факту бутафория,а сотовые компании за трафик косят бюджетное бабло .Остап отдыхает)).
1
 
Ответить
   
Сообщений: 998
А сейчас что нет? У нас фотают и камеры.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Миша-Михаил
Почему сказки? Как ухитряются проходить техосмотр ушатайки с раздолбанными подвесками, кривыми кузовами и сизым дымом из трубы? Выше еще правильно писали про адекватность водителей. Почему-то медкомиссии...
Потому что на осмотр все приезжают на "исправном" авто, а все ломается через 5 минут после получения диагностической карты и никаких претензий к проверяющим нет. чтобы не было старых, разбитых авто надо не контроль ужесточать, а дать возможность людям зарабатывать деньги, чтобы хватало на новые не кредитные авто... или вы думаете есть такие люди, которым нравится ездить на жигулях без кондишки и музыки, но с убитой подвеской???? а может дороги отремонтировать и тогда подвеска не будет так быстро убиваться и все остальное будет меньше ломаться???
3
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
~Andy~
Чел, следующий шаг - это не писать такие пространные посты о таких людях и не пытаться им объяснять, в чем они не правы )))))

Или забей на них, или ограничивайся просто троллингом ))))
Да это больше не для конкретного персонажа. Вдруг кто то из комментаторов сидит и думает, "Чот меня задолбала эта безысходность", и пойдет что то делать :) того и гляди что то изменится
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
motorbreath
Техосмотр - вещь необходимая. Но в нашей стране всё разумное превращается в театр абсурда, где с одной стороны закрываются глаза на злоупотребления, а с другой стороны вводятся новые ужесточения. Потом...
техосмотр для личных легковых авто надо отменить...вы думаете людям нравится ездить на "убитом" авто??? просто надо дать людям возможность заработать или на ремонт или на новый авто....,а то эта стабильность уже надоела...
3
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
AKden
Нет, я масло доливаю. Менять дорого
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Миша-Михаил
Тоже беда. Снизятся налоговые поступления в бюджет.
Как говорится – одно лечишь, а другое калечишь.
чтобы увеличить налоговые поступления, надо не последнее у людей забирать а увеличить количество и качество людей, которые смогут платить эти налоги....дайте возможность людям самим заработать...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Switcher
Не согласен, что ТО не нужно. Очень даже нужно. Напимер, мне диагностировали большое расхождение тормозных усилий на задней оси авто на ТО. Одно колесо тормозилось сильнее другого на 38%. После этого,...
а почему сами не могли заехать (хотя бы раз в год) на проверку авто??? или вы и "резину" тоже меняете только после закона о запрете ездить на летней резине зимой??? а на заправку сами заезжаете, или тоже ждете когда авто заглохнет из-за отсутствия топлива???
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Артём Артёмов
Отменить его, да и всё. В Украине при Яныке отменили и.... ничего критичного не произошло. Налог в стоимость топлива добавили и ок. Однако сейчас, слышал, опять вернуть техосмотр хотят. Зря. Ещё в страховке...
а кто будет решать исправно было авто до аварии? Страховые? тогда точно выплат не будет никому...
1
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Roman 13
техосмотр для личных легковых авто надо отменить...вы думаете людям нравится ездить на "убитом" авто??? просто надо дать людям возможность заработать или на ремонт или на новый авто....,а то эта стабильность уже надоела...
Согласен, ко мне вчера сам Путин приходил, сказал, что больше не даст мне работать и скажет начальнику, чтобы не платил мне. А я его не послушался и в субботу пришел на работу. Путин придет завтра еще раз, и таких люлей мне за нарушение стабильности вставит...
 
 
Ответить
Roman 13
а кто будет решать исправно было авто до аварии? Страховые? тогда точно выплат не будет никому...
Экспертиза
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
vkdev
Согласен, ко мне вчера сам Путин приходил, сказал, что больше не даст мне работать и скажет начальнику, чтобы не платил мне. А я его не послушался и в субботу пришел на работу. Путин придет завтра еще раз, и таких люлей мне за нарушение стабильности вставит...
путин даже по новому закону должен быть уже на пенсии....а он занимает место, и таких людей много, которым из-за маленьких пенсий приходится работать....
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Артём Артёмов
Экспертиза
у нас эксперты уже определяют стоимость ремонта, только потом почему-то этих денег не хватает на ремонт, а еще эксперты находят алкоголь в теле погибшего ребенка....
1
 
Ответить
Roman 13
у нас эксперты уже определяют стоимость ремонта, только потом почему-то этих денег не хватает на ремонт, а еще эксперты находят алкоголь в теле погибшего ребенка....
Вы приводите в пример исключительные случаи. Но ведь такое не происходит каждый день и у всех пострадавших. Когда работал в крупной конторе, у которой было куча авто в лизинге, проблем с ремонтом этих авто по страховке никогда не было. Разве что одному водителю в цвет крыло не попали - так заставили перекрашивать, пока попали в цвет. А что вы конкретно предлагаете?
 
1
Ответить
Вася Залесный
Я думаю нужен опрос ВИЦОМ всероссийский, нужен ли техосмотр людям, пусть решат сами. Позорная, устаревшая, унизительная, бессмысленная процедура, отнимающая много времени, нервов и денег.
Также думал, пока на очередном техосмотре. не обнаружили недостачу одного болта на передней подвеске.Теперь понимаю-нужная процедура.Тем более у нас проверяют качественно.То шаровую найдут.то колесо одно не тормозит.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Cube
Нужен закон о фотофиксации госдумы.
так видеоматериалы уже есть как по пустой думе кнопкодавы бегают... И ничё. Так же как и со всеми расследованиями про воров наверху.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
АН
Сейчас фото отчёты очень широко применяются в армии,построили сфотали ,физо, итд, хотя по факту бутафория,а сотовые компании за трафик косят бюджетное бабло .Остап отдыхает)).
В 2010,вроде,проходил техосмотр.Ну там договоренность была заранее.Фары,стопы,тормоза-все работало отлично,ручник,как всегда,не подтянут был и бампер задний представлял из себя жалкие остатки.Сзади то авто не фотографировались))) Отдал 200р.и бампер поставил зелёного цвета(авто было фиолетовое).Смысл в том,что сейчас я могу приехать в магазин за продуктами и на входе купить диагностическую карту за 500р.,даже дешевле,чем самому на пункт ТО ехать.Были сомнения,что в базу введут а через пару недель уберут.Тогда уже со страховой могут быть проблемы.Прошло полгода-не убрали,ТО действующий.В след.раз отдам 500-600р.и никаких проблем.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 780
Р
Да! И о их зарплатах тоже.
Бойся своей мечты, она может осуществится =).
Яп не имеет права покупать машину, пока не купит парковочное место для нее. А парковочное место могут себе позволить только правильные пацаны, для офисного клерка стоимость аренды неподъемна.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
 
Ответить
   
Сообщений: 780
sergey-54
Раз Вы так осведомлены о Японии, какие там зарплаты на пересчет в наши ничтожные рубли, тоже знаете???
Может расскажите о средних зарплатах в Японии и сравним с нашими, в нашей, давно стагнирующей экономически стране??
Я б рекомендовал меньше передергивать на доходы и больше смотреть на обязательные расходы. В иных развитых странах дельта и отрицательная может быть, вся жизнь ползком от кредита до кредита.

И это, родной, япония из кризиса 00-ых так и не вышла, япы стагнируют уже 20 лет как.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
2
1
Ответить
   
Сообщений: 780
5-9
Может расскажите о ценах в Японии, особенно на недвижимость, образование и медицину? О средних 10,5 часовых рабочих днях и 4 днях отпуска в году?
Наверное из-за высокого уровня жизни японцы до 35 лет живут с родителями и перестали размножаться?
Если бы тока размножаться, но ведь и они и сношаться перестали =)

Позднее было установлено, что 41,6 процента двадцатилетних молодых людей никогда не бывали на свиданиях, 26 процентов японцев в возрасте до 34 лет все еще девственники.

Чисто как муравьи, работа, работа, работа.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
2
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Не поддержали все-таки идею убрать техосмотр индивидуальных владельцев. Другое дело массовая перевозка людей, автобусы и все такое, где тяжесть последствий ДТП. Действительно же есть ПДД вот и выполняй требования по техническому состоянию, тогда и штраф за нарушение. А получается, автомобиль исправен, а техосмотра нет, в итоге штраф 2000 руб., т.е. не за неисправность, а за отсутствие бумажки с техосмотром, никакой справедливости. Вот так и все Законы принимают, поэтому никто их не выполняет. Фотофиксация и видеосъемка ну никак не повлияет на снижение ДТП, это просто бред.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
6302371
Когда же введут фотофиксацию таких как ты? Это будет просто праздник в городе, да и вообще в стране.
Я специально закажу номера как у тебя
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
~Andy~
Твоя позиция проста и понятна. Лучше сделайте что-нибудь другое, только меня на трогайте....
Т.е. аргументов нет.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Артём Артёмов
Не пойму, вы за техосмотр или против? Всегда проходите его официально? Я вот официально ни разу не проходил.
Я за то, чтобы не создавать проблемы на ровном месте.
Я за то, чтобы каждые несколько лет не меняли процедуры.
Если нет статистики, что из-за отсутствия ТО сильно возросло число ДТП, то может и не нужно ТО?
А на дорогах контролировать лампочки, тонировку и всё что мешает остальным участникам ДД.
Я за это.

Я проходил по-разному. В т.ч. и с фотофиксацией.
Смысл там только в собирании бабок с автовладельцев.
Взамен ничего.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
motorbreath
ты Голос-Деньги смотрел? там тоже обнародовали статистику
Нет. И какая?
 
 
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Dima Dimov
и на много из-за этого подорожало?
Или на 500тг.(85р) или нисколько. Клиентов больше же становиться. А это для этого сделано. Но такое в Алма-Ате встречал. В регионах не встречал.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
1
 
Ответить
Switcher
Томск
вес 85 кг
Знаете, что вы сейчпс написали?
Вы признались в собственной лени и разгильдяйстве и вы хотите, чтобы раз в год это делали дяди
Проявите хоть раз инициативу, хотя бы для своего авто
Вы каждый сезон снимаете тормозные барабаны и инспектируете систему торможения?
 
 
Ответить
Switcher
Томск
M18H
Т.е сам ты этого конечно не чувствовал?
И в сервисе ты не был?
Я может и чувствовал, а вот кто-либо другой с отсутствием водительского опыта мог и не почувствовать.
В сервисе не был, но планирую заехать.
 
 
Ответить
Switcher
Томск
Dcim
Надо не на ТО (тех. осмотр) ездить, а на ТО (тех. обслуживание) ежегодно
Согласен с Вами, но ведь на сервисах не устанавливают диагностическое оборудование по вычислению разницы тормозных усилий.
Согласно регламента, техобслуживание тормозных барабанов делается раз в 40 000 км (по памяти, могу ошибаться). Данный километраж еще не наступил, так что ТО не поможет в данном случае. Или вы каждый сезон делаете регламентные работы, которые необходимо делать раз в 40, 60 , 80 т.км?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Switcher
Вы каждый сезон снимаете тормозные барабаны и инспектируете систему торможения?
Это делают на сто
И для этого необязательно вводить закон
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Switcher
Согласен с Вами, но ведь на сервисах не устанавливают диагностическое оборудование по вычислению разницы тормозных усилий. Согласно регламента, техобслуживание тормозных барабанов делается раз в 40 000...
Я делаю то, что прописано делать по пробегу. И так получается, что ничего дополнительно делать не нужно.
 
 
Ответить
Switcher
Томск
Dcim
Я делаю то, что прописано делать по пробегу. И так получается, что ничего дополнительно делать не нужно.
Ну раз у вас так получается, значит и у всех так должно получаться, вы же эталон! Вы не рассматриваете автомобили старше, допустим, 18 лет, где может что угодно вылезти, т.к. ресурс некоторых деталей давным давно истек. Но это уже совсем другая история.

Считаю ТО необходим и было бы идеально, что бы его было невозможно купить, только добросовестно пройти.
Тогда бы меньше было авто на дорогах без задних брызговиков и с жутким выхлопом.
Посмотрите видео про ТО в Японии.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Switcher
Ну раз у вас так получается, значит и у всех так должно получаться, вы же эталон! Вы не рассматриваете автомобили старше, допустим, 18 лет, где может что угодно вылезти, т.к. ресурс некоторых деталей давным...
Я рассматриваю всё, при своевременном тех. обслуживании должны выявляться и меняться изношенные детали. А любой самый честных тех. осмотр не гарантирует безопасной эксплуатации,т.к. при выезде с тех.осмотра может случиться любая поломка при которой этот осмотр не возможно было пройти. Поэтому, по-моему, своевременное тех. обслуживание важнее.
1
 
Ответить
16227759
Максим
Нужен просто реальный техосмотр, а не та фикция, что сейчас. С реальной проверкой основных агрегатов, в том числе с замером звука и количества вредных выбросов выхлопа, чтобы коптящие тарантасы выезжали...
ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ АВАРИЙНОСТИ
За 12 месяцев 2018 г. девять из десяти (88,1 %) ДТП произошло в результате нарушения Правил
дорожного движения (ПДД) водителями транспортных средств. Всего совершено 148 142 (+3,3%) таких ДТП,
в которых погибло 15297 (–2,5%) и ранено 196653
(+2,6%) человека. Каждое девятое (11,4%) ДТП связано
с нарушением ПДД пешеходами (19169 ДТП; –8,9%).
Сопутствующее влияние недостатков
транспортно-эксплуатационного состояния уличнодорожной сети зафиксировано в 59421 (–12,5%) ДТП.
Число погибших и раненых в таких ДТП составило 5573
(–20,3%) и 75851 (–11,9%) человек соответственно.
В целом по стране с влиянием недостатков транспортноэксплуатационного состояния улично-дорожной сети
связано каждое третье ДТП (35,3%). Среди всех
неудовлетворительных дорожных условий,
способствующих совершению ДТП, наиболее
значительное влияние оказали: отсутствие, плохая
различимость горизонтальной разметки проезжей части (удельный вес 53,1%), отсутствие дорожных знаков
в необходимых местах (23,5%), недостатки зимнего содержания (16,3%), отсутствие пешеходных ограждений в
необходимых местах (10,1%), неправильное применение или плохая видимость дорожных знаков (9,5%).
Значительно увеличилось количество ДТП, на совершение которых повлияла плохая видимость светофора
(+100,0%) и несоответствие железнодорожного переезда предъявляемым требованиям (+37,1%).
Доля ДТП, в которых выявлены технические неисправности транспортных средств,
за 12 месяцев 2018 года составила 3,7%. Всего в стране зарегистрировано 6221 (–3,6) такое ДТП,
в котором погибло 1064 (+0,6) и получили ранения 8856 (–9,0) человек. К основным видам неисправностей
относились: установка на одну ось ТС шин различных размеров, конструкций, моделей, с различными
рисунками протектора, а также установка ошипованных и неошипованных шин одновременно (удельный вес
25,1%), наличие конструктивных изменений по сравнению с серийными транспортными средствами, сведения
о которых отсутствуют в регистрационных документах (19,0%), неисправность внешних световых приборов
(14,5%) и износ рисунка протектора (9,6%). Официальный отчет ГИБДД за 2018г.
1
1
Ответить