Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во время техосмотра будут делать три фотографии

Во время техосмотра будут делать три фотографии

27 Ноября 2019 | 42806 просмотров
Позволит ли процедура фотофиксации навести порядок?
262 (4%)
5276 (90%)
282 (4%)

При прохождении техосмотра операторы будут обязаны сделать три фотографии. Об этом говорится в проекте приказа Минтранса, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Снимки должны быть сделаны в следующие промежутки времени:

  • перед началом технического диагностирования;
  • в любой период времени от начала до окончания техосмотра;
  • по окончании процедуры.

Также проектом устанавливаются следующие требования к фотографиям:

  • объем файлов в формате JPG не должен превышать 512 КБ;
  • файлы должны содержать координаты, причем они обязаны находиться в радиусе 150 метров от координат пункта технического осмотра, которые указаны в реестре операторов технического осмотра;
  • степень сжатия должна обеспечивать отсутствие видимых артефактов сжатия, ступенчатых изменений цвета или зубчатых границ в областях переходов цвета;
  • операторы должны передать фотографии в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра после окончания проведения технического диагностирования при оформлении диагностической карты.

Закон о фотофиксации техосмотра автомобилей был принят в мае. Предполагается, что усиленный контроль за техосмотром позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные машины. Кроме того, закон поможет искоренить мошенническое оформление диагностических карт.

Пока новые требования не применяются на практике: закон вступит в силу в мае 2020 года.

Фото: Виталий Белоусов / ТАСС
 

Комментарии

   
Тольятти
Сообщений: 586
как прифотошопливали номера к фоткам похожих авто, так и будут, только чуть качественней и конечно же дороже!
...ведь для этого то и делаются изменения....
366
11
Ответить
***
Томск
чем бы дитя не тешилось.... яйца теже, вид сбоку..
280
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
А что в опросе, под словом "порядок" имеется ввиду ? я бы вообще эту процедуру отменил и был бы порядок :)
590
11
Ответить
111
Иркутск
Ой не тем он. Занимаются, как будто проблем больше нету.
244
2
Ответить
  
Сообщений: 392
Ночами не спят - все о нас думают...
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
339
2
Ответить
111
Иркутск
Ждите повышение цен
329
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
фотограф свадебный, а теперь и фотограф техосмотровый, самый дорогой, с гаражом.
Сложно будет наколотить время и координаты в EXIF?
284
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А что в опросе, под словом "порядок" имеется ввиду ? я бы вообще эту процедуру отменил и был бы порядок :)
Порядок будет тогда, когда дымящие камазы, япы с не перенастроенным светом и тазики, с ксеноном/ светодиодами воткнутыми во все щели, и слепящие встречку не будут допущены до использования на дорогах общего пользования. Сейчас все они просто покупают тех. осмотр, потому что пройти его не смогут.
197
193
Ответить
  
Сообщений: 13259
Инстаграмщицы только "За" будут.
Продам уши от мертвого осла.
51
4
Ответить
Grigori Timonen
Griffith
как прифотошопливали номера к фоткам похожих авто, так и будут, только чуть качественней и конечно же дороже!
...ведь для этого то и делаются изменения....
То есть вы реально считаете, что депутаты госдумы принимают закон для того, чтобы рядовым барыгам в помойных сервисах лучше зарабатывалось?
58
98
Ответить
  
Сообщений: 13259
Какое поле деятельности для законотворцев. Потом можно принять 5 фото. После 6 фото + фото хозяина в профиль. Затем уменьшить количество фото до 4, но плюс два фото хозяина
Продам уши от мертвого осла.
252
3
Ответить
   
Сообщений: 906
уже отменили бы эту техосмотровую балладу для легковых совсем
346
9
Ответить
Краснодар
В чем смысл вообще техосмотра? Чем этот техосмотр может помочь в реалии? Не слышал в последнее время, чтобы аварии происходили по технической причине или отказе чего либо, все больше аварий из-за превышения скорости либо несоблюдении ПДД. Да и большинство людей его просто покупают. Добавление трех фоток ничего не изменит, только время чуть больше тратить придется.
387
10
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
Полароидом можно?)
39
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Это ведь уже было сколько-то лет назад... фотка с наполовину опущенными передними стеклами, что типа нет тонировки...
81
 
Ответить
16967640
Волгоград
по хорошему нужно на фото показать, что все лампочки рабочие и нет колхоза, а так смысл от этих трех фото? что машина приехала и к ней вышел мастер? ну заехал, купил ТО и сделали три фото...

а потом окажется фото негде хранить
178
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ПАЛАСИО
Какое поле деятельности для законотворцев. Потом можно принять 5 фото. После 6 фото + фото хозяина в профиль. Затем уменьшить количество фото до 4, но плюс два фото хозяина
потом 5 фото, без хозяина, но плюс фото ПАЛАСИО
а вот это уже будет квест!
76
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Griffith
как прифотошопливали номера к фоткам похожих авто, так и будут, только чуть качественней и конечно же дороже!
...ведь для этого то и делаются изменения....
Во истину, не 500р., а 750 брать будут!!! На "фото***" отчисления.
51
 
Ответить
1970
Новосибирск
Не проходящий идиотизм вроде как...а ведь нет, стабильный финансовый поток. И не более. По сути вся страна годов с 80 х прошлого века стабильно его покупает. И жили и ездили прекрасно и не было проблем с демографией, а помирать все стало с 2000 годиков от совсем другого.
158
4
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Hasat
Полароидом можно?)
если в нем встроен gps
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
15
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
можно подчиниться.
Но при условии - это будет проведено как закон. Сначала должны одобрить в Думе. К подписанному закону обязаны приложить фотографи всех голосовавших и результаты. ФОтографии перед голосованием, во время и сразу после. Ну и конечно с координатами.
После этого, закон должен подписать ВВП. С фотографиями и координатами конечно же.
И да - процедура с фото и координатами ОБЯЗАНА применяться ко всем голосованиям в Думе. И во всех министерствах и ведомствах. Вот тогда чуток порядка будет больше. И такие дибильные законопроекты как про техзосмотр не будут даже создаваться.
177
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А что в опросе, под словом "порядок" имеется ввиду ? я бы вообще эту процедуру отменил и был бы порядок :)
Да бог с ним, пусть он есть,ТО в смысле. Но фото то зачем?
13
6
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
4% дтп-по причине технической неисправности.88%-виновник водитель(нарушения ПДД).Кому нужны эти фоточки??Где Они скурили свою Статистику?((.
112
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
alekseidoss
Да бог с ним, пусть он есть,ТО в смысле. Но фото то зачем?
Сами себе не верят)).
18
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Этим тупням никто не подсказал, что в зданиях без витражных окон жпс не ловит? Или они предлагают фотографировать на шайтан-машинку с внешней жпс-антенной?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
42
3
Ответить
Илья Каплан
И что это даст?
Геморрой проверяющему и удорожание процедуры?
70
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Grigori Timonen
То есть вы реально считаете, что депутаты госдумы принимают закон для того, чтобы рядовым барыгам в помойных сервисах лучше зарабатывалось?
Сколько жителей Луны просочилось на Землю и никак не могут адаптироваться...
40
 
Ответить
111
Чита
Как фотоотчёт в армии🤣🤣🤣🤣
31
1
Ответить
s_sanya
"Предполагается, что усиленный контроль за техосмотром позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные машины." - Вот совершенно всё наоборот: именно исправные, быстрые автомобили становятся чаще участниками ДТП. На старых автомобилях люди никуда не спешат, аккуратно ездят, потому что на новый автомобиль денег нет и стараются не разбить тот, который есть.
Просто нужно ограничить программно скорость средствами GPS в городе (60) и на трассе (110).
85
23
Ответить
jdm
Новосибирск
фотоаппарат должен быть сертифицирован и пройти поверку
41
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Griffith
как прифотошопливали номера к фоткам похожих авто, так и будут, только чуть качественней и конечно же дороже!
...ведь для этого то и делаются изменения....
Интересно на сколько подорожает, раньше в страховой при оформлении было 800 рублей.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
я думал причина ДТП - дебилы за рулём. Нет?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
123
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ярослав
Порядок будет тогда, когда дымящие камазы, япы с не перенастроенным светом и тазики, с ксеноном/ светодиодами воткнутыми во все щели, и слепящие встречку не будут допущены до использования на дорогах общего пользования. Сейчас все они просто покупают тех. осмотр, потому что пройти его не смогут.
Техосмотр покупают и почти все, кто его легко может пройти. Люди не хотят тратить своё время на бессмысленный геморой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
111
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
1970
Не проходящий идиотизм вроде как...а ведь нет, стабильный финансовый поток. И не более. По сути вся страна годов с 80 х прошлого века стабильно его покупает. И жили и ездили прекрасно и не было проблем с демографией, а помирать все стало с 2000 годиков от совсем другого.
Проблемы демографии идут уже очень давно, если смотреть именно Россию а не ссср в целом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
4
Ответить
7372585
Новосибирск
В Казахии давно это уже ввели, в итоге стоимость техосмотра на "лапу" подросла и машину нужно под камерой прогнать. Здесь будет та же схема
47
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
XPEH
Техосмотр покупают и почти все, кто его легко может пройти. Люди не хотят тратить своё время на бессмысленный геморой
Это уже их личный выбор, я про то, что техосмотр в его текущем виде не работает: неисправные авто все равно ездят по улицам, создавая проблемы остальным участникам движения.
21
34
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
XPEH
Интересно на сколько подорожает, раньше в страховой при оформлении было 800 рублей.
651 р, три о ветеринар МВД.
1
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
XPEH
Техосмотр покупают и почти все, кто его легко может пройти. Люди не хотят тратить своё время на бессмысленный геморой
Не надо за всех делать громкие заявления.
7
63
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Ну тогда бы уже и фото одометра с пробегом добавили)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
11
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
И память такая короткая, в т. ч. у законотворцев. Раньше фотографировали, до передачи синекуры "бедным" страховщика.
7
1
Ответить
10372331
Улан-Удэ
Скоро дома секс с женой фотать начнут!!)))
37
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Если все начнут проходить ТО по-честному, что пункты инструментального контроля захлeбнyтcя от километровых очередей. В больших гооодах точно.
Сон разума рождает чудовищ.
73
2
Ответить
Arkady
Пермь
***
чем бы дитя не тешилось.... яйца теже, вид сбоку..
Зато как блестят )))
10
 
Ответить
Еще бы 10 кб размер фото разрешили
16
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Должны сфотаться, как будто они проводят диагностику. Только что это изменит? Ответственности за результаты сто не несет, а владельцы рыдванов будут выбирать те СТО, которые выписывают техосмотр не глядя на неисправности
20
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ярослав
Порядок будет тогда, когда дымящие камазы, япы с не перенастроенным светом и тазики, с ксеноном/ светодиодами воткнутыми во все щели, и слепящие встречку не будут допущены до использования на дорогах общего пользования. Сейчас все они просто покупают тех. осмотр, потому что пройти его не смогут.
Ну зачем же так категорично? Многие из них честно приезжают и проходят техосмотр. Но сто пофиг на результат - главное оплата и количество клиентов, поэтому не заворачивают, а выдают талон.
26
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
1970
Не проходящий идиотизм вроде как...а ведь нет, стабильный финансовый поток. И не более. По сути вся страна годов с 80 х прошлого века стабильно его покупает. И жили и ездили прекрасно и не было проблем с демографией, а помирать все стало с 2000 годиков от совсем другого.
Ну это ты погрузился про всю страну. На излете гаишного техосмотра в 2010-м, купить техосмотр стоило порядка 2т.р. т.е примерно столько же, сколько и привести авто в порядок и легально пройти. Таким образом не покупать было выгоднее.
8
28
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 138
надо видео писать, с трех ракурсов, с момента оплаты и до выезда машины...
4
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Hasat
4% дтп-по причине технической неисправности.88%-виновник водитель(нарушения ПДД).Кому нужны эти фоточки??Где Они скурили свою Статистику?((.
4% - это процент случаев дата, по которым удалось доказать причино-следственную связь дата и неисправности авто.
5
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Придется возить авто на фотосет, было ведь уже что то подобное.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
s_sanya
"Предполагается, что усиленный контроль за техосмотром позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные машины." - Вот совершенно всё наоборот: именно исправные, быстрые...
Начал за здравие - закончил заупокой
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Ярослав
Порядок будет тогда, когда дымящие камазы, япы с не перенастроенным светом и тазики, с ксеноном/ светодиодами воткнутыми во все щели, и слепящие встречку не будут допущены до использования на дорогах общего пользования. Сейчас все они просто покупают тех. осмотр, потому что пройти его не смогут.
А много ли таких машин и часто ли они попадаются на дороге ? Угроза от новых премиумов с блатными номерами гораздо большая, чем от вымирающих "копеек", а вечные ремонты создают неудобства не соизмеримые с промелькнувшей раз в день машиной с неправильно святящими фарами.
37
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей Б
В чем смысл вообще техосмотра? Чем этот техосмотр может помочь в реалии? Не слышал в последнее время, чтобы аварии происходили по технической причине или отказе чего либо, все больше аварий из-за превышения...
Ну почему же. Коммерческий транспорт как раз по техсостоянию и нарушению режима труда и отдыха чаще в аварии попадает.
Частный из-за тупости водителей.
16
7
Ответить
732353
Алексей Б
В чем смысл вообще техосмотра? Чем этот техосмотр может помочь в реалии? Не слышал в последнее время, чтобы аварии происходили по технической причине или отказе чего либо, все больше аварий из-за превышения...
могууу 10000 фото и видео присалить им 0- дорожного покрытия- то и дело уворачиваясь от ям -тем более в этом году вся дорога чистый лёд в амурке . а по факту потом ещё докрутят гайки +повышение штрафа за отсв страховки+за отс техосмотра . потом ещё докрутят , и вырежут все авто по их мнению не пригодные - потом будут доить тех ,кто до последнего всё ещё еле дыша ездиет.
20
 
Ответить
732353
1970
Не проходящий идиотизм вроде как...а ведь нет, стабильный финансовый поток. И не более. По сути вся страна годов с 80 х прошлого века стабильно его покупает. И жили и ездили прекрасно и не было проблем с демографией, а помирать все стало с 2000 годиков от совсем другого.
раньше обновляли авто .потом затянули гайки -цены всё растут . будет ещё туже и дороже .ни когда не видел что бы что то дешевело на 20 - 30 -40% постоянно цены идут вверх . потом дойдёт до миллиардов - уберут пару нолей
14
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А много ли таких машин и часто ли они попадаются на дороге ? Угроза от новых премиумов с блатными номерами гораздо большая, чем от вымирающих "копеек", а вечные ремонты создают неудобства не соизмеримые с промелькнувшей раз в день машиной с неправильно святящими фарами.
Мы с вами живем в разных реальностях, Москва - не совсем Россия.
Новых премумов с блатными номерами в Сибири единицы, а вот автобусы и грузовики с выхлопом, оставляющим облако черного дыма на пол-улицы - встречаются постоянно, ровно как как и прули, у которых левая фара светит прямо тебе в глаз, а так-же старые авто с рефлекторной оптикой, куда вставлен колхозный ксенон или диоды и вместо Свето-теневой границы - прожектор, который светит во все стороны.
Повторяюсь, я вижу это каждый день. И техосмотр такие машины до дорог допускать не должен.
24
34
Ответить
732353
Ярослав
Мы с вами живем в разных реальностях, Москва - не совсем Россия. Новых премумов с блатными номерами в Сибири единицы, а вот автобусы и грузовики с выхлопом, оставляющим облако черного дыма на пол-улицы...
и наследующий день на место всё поставят - вот если пломбы ставить на фары
6
4
Ответить
Ярослав
Новосибирск
732353
и наследующий день на место всё поставят - вот если пломбы ставить на фары
Катализатор ставить перед ТО, а потом вырезать обратно вряд ли кто будет, ровно как и капиталить двигатель только ради того чтобы пройти ТО, точно так-же вряд ли будут регулировать/менять обратно оптику. Людям просто на***** в большинстве случаев - ездит и ладно.
12
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
732353
и наследующий день на место всё поставят - вот если пломбы ставить на фары
а для этого есть доблестные блюстители закона, но им как-то не сподручно, лучше тормозить крузаки тонированные вкруг.
2
2
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
ПАЛАСИО
Какое поле деятельности для законотворцев. Потом можно принять 5 фото. После 6 фото + фото хозяина в профиль. Затем уменьшить количество фото до 4, но плюс два фото хозяина
только фото хозяек и только в бикини.)))))))
5
2
Ответить
1970
Новосибирск
Nachtwandler
Ну это ты погрузился про всю страну. На излете гаишного техосмотра в 2010-м, купить техосмотр стоило порядка 2т.р. т.е примерно столько же, сколько и привести авто в порядок и легально пройти. Таким образом не покупать было выгоднее.
Что значит привести в порядок под ТО? А может ещё лучше под дулом автомата или с занесенной дубинкой? Водитель сам должен принимать решение исправна авто или нет, сам должен решать может он сесть за руль или лучше на ОТ. Именно так это работает в лучших для жизни странах. А если ты попал на неисправном авто или под кайфом просто вся ответственность будет на тебе по полной и никакая страховка не поможет, а могут и посадить вот и все. Почему в штатах мотоциклисты спокойно ездят без шлемов? Да потому что власть уважает человека , в том числе в его праве купить немного дороже страховку и не парится со шлемами. Повторю, вся эта дурь это финансовые потоки, и желание душить свой народ ещё больше и никакого отношения к безопасности это не имеет.
58
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Алексей Б
В чем смысл вообще техосмотра? Чем этот техосмотр может помочь в реалии? Не слышал в последнее время, чтобы аварии происходили по технической причине или отказе чего либо, все больше аварий из-за превышения...
Я вот тоже не слышал, но они наверное есть, но их очень мало. А вообще если чел за машиной следит, то она будет хорошая, а другой за год ушатает))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
17
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Ярослав
Мы с вами живем в разных реальностях, Москва - не совсем Россия. Новых премумов с блатными номерами в Сибири единицы, а вот автобусы и грузовики с выхлопом, оставляющим облако черного дыма на пол-улицы...
ну поставит он обратно свои галогенки, пройдет то и вернет ксенон, делов на 30 минут
9
 
Ответить
TM TM
Техосмотр не нужен. Нужно работающее гаи, какое будет вылавливать чадящие помойки.
Но у нас как обычно мвд работает по палочной системе, какая давно устарела.
Короче идиоты все.
26
3
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7719
Griffith
как прифотошопливали номера к фоткам похожих авто, так и будут, только чуть качественней и конечно же дороже!
...ведь для этого то и делаются изменения....
ну хоть о чьем то благосостоянии наше чудесное государство заботится))
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
5
1
Ответить
Ezhik57
Новосибирск
AndyB
можно подчиниться. Но при условии - это будет проведено как закон. Сначала должны одобрить в Думе. К подписанному закону обязаны приложить фотографи всех голосовавших и результаты. ФОтографии перед голосованием,...
Поддерживаю!)
Еще бы все это с медкомиссией за треть их годового дохода,с обязательными тестами на алкоголь , психиатра и наркотики .Фотографии в очереди,в каините и после кабинета.
14
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 37
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А много ли таких машин и часто ли они попадаются на дороге ? Угроза от новых премиумов с блатными номерами гораздо большая, чем от вымирающих "копеек", а вечные ремонты создают неудобства не соизмеримые с промелькнувшей раз в день машиной с неправильно святящими фарами.
У нас в регионе средний возраст авто более 20 лет, новых премиумом пара процентов.
Подьезжаешь к пешеходному, а тебя колхозный ксенон или кривой свет без настройки так слепит, что чуть ли полностью останавливаешся, чтобы не раскатать кого- нибудь.
Или на трассе, что несколько секунд ничего не видешь.
Еще часть с противотуманными включенными ездит еще и с диодами, у них видимо туман постоянно. В Польше например сразу это штраф.
Стопари не горят, габариты затонированы.
Про выхлоп вообще даже говорить не хочу.
Было раньше лишение за колхозный свет, так хоть часть боялась, а сейчас уже и газелях этот ксенон.
Либо мозгов нехватает, что слепят, либо пофиг, странно, что еще не стали ездить как в Индии.
Понятно, что не от хорошей жизни люди на хламе ездят, но ставить свет, который слепит встречку это полное неуважение к остальным участникам дор. движения.
И регулирование и, если нужно, наказание тут должно быть раз не доходит по нормальному, а его нет.
20
5
Ответить
Чем бы дитятко ни тешилось, лишь бы на бутылку не просило... Все эти новведения направлены только на одно, побольше срубить бабок. Трудно ожидать чего-то другого от откровенно криминального государства.
39
 
Ответить
Андрей Бессонов
Grigori Timonen
То есть вы реально считаете, что депутаты госдумы принимают закон для того, чтобы рядовым барыгам в помойных сервисах лучше зарабатывалось?
Мы реально считаем , что на пустом месте создаются никому не нужные проблемы . Каого порядка они хотят добиться ?
15
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
да это сейчас,как при замене прав,за справку 5рублей...кое кто,как обычно из новостей узнает,что тех.осмотр стал ползарплаты стоить...и примчится на помощь тем у кого и так машенюшка....при такой та з.п...
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
Алексей Б
В чем смысл вообще техосмотра? Чем этот техосмотр может помочь в реалии? Не слышал в последнее время, чтобы аварии происходили по технической причине или отказе чего либо, все больше аварий из-за превышения...
Конечно я не знаю кто его покупает , я прохожу честно , и честно скажу , что это совершенно бесполезное мероприятие . Ничего оно не повышает и не гарантирует . Ну а фотокарточки для чего ? Чего они могут улучшить , расширить , углубить ? Бьются то новые и технически исправные машины на хороших дорогах в дневное время и при хорошей погоде .
25
 
Ответить
Андрей Бессонов
16967640
по хорошему нужно на фото показать, что все лампочки рабочие и нет колхоза, а так смысл от этих трех фото? что машина приехала и к ней вышел мастер? ну заехал, купил ТО и сделали три фото...

а потом окажется фото негде хранить
Кому нужно показать , кто будет смотреть фотографии твоего автомобиля ? Их же там десятки миллионов будет . Это же не порнота , чтобы ее пересматривали .
19
 
Ответить
Андрей Бессонов
1970
Не проходящий идиотизм вроде как...а ведь нет, стабильный финансовый поток. И не более. По сути вся страна годов с 80 х прошлого века стабильно его покупает. И жили и ездили прекрасно и не было проблем с демографией, а помирать все стало с 2000 годиков от совсем другого.
Численность населения начала падать с 1964 года . Запомни это на всю жизнь
2
10
Ответить
Андрей Бессонов
alekseidoss
Да бог с ним, пусть он есть,ТО в смысле. Но фото то зачем?
За тем самым , зачем и ТО.
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
jdm
фотоаппарат должен быть сертифицирован и пройти поверку
Ну , это в обязательном порядке и иметь свидетельство госстандарта .
5
 
Ответить
Андрей Бессонов
Mad_Shurik
я думал причина ДТП - дебилы за рулём. Нет?
А тут дебилы в госдупе
14
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ярослав
Это уже их личный выбор, я про то, что техосмотр в его текущем виде не работает: неисправные авто все равно ездят по улицам, создавая проблемы остальным участникам движения.
Что такое неисправное авто ?
5
1
Ответить
Андрей Бессонов
Ярослав
Мы с вами живем в разных реальностях, Москва - не совсем Россия. Новых премумов с блатными номерами в Сибири единицы, а вот автобусы и грузовики с выхлопом, оставляющим облако черного дыма на пол-улицы...
Выхлоп как то влияет на безопасность ? А что касается слепящих , так на поверку это оказываются УАЗы , Волги , и прочие шедевры нашего автопрома .
16
8
Ответить
Андрей Бессонов
732353
и наследующий день на место всё поставят - вот если пломбы ставить на фары
Кто куда поставит , зачем фары крутить ?
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Прошу огласить статистику по ДТП произошедших по неисправности авто. Отдельно разбить по неисправностям систем (тормозная, рулевое, светотехника и прочая) Увязать со временем года, погодными условиями, типом резины, годом выпуска автомобиля, маркой автомобиля, водительским стажем, расположением руля(левый,правый)
27
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
XPEH
Техосмотр покупают и почти все, кто его легко может пройти. Люди не хотят тратить своё время на бессмысленный геморой
При этом, люди охотно расстаются со своими деньгами - готовы кормить свору дармоедов. Изменить систему - в голову людям не приходит.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2332
Gravitara
Если все начнут проходить ТО по-честному, что пункты инструментального контроля захлeбнyтcя от километровых очередей. В больших гооодах точно.
С одной стороны - да. С другой - пробок на дорогах не станет.
1
8
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
А считаю что ТО должен быть жестким. Я в своем авто уверен, не пройду - буду исправлять. А то ездит реально всякий хлам... Периодически вижу идиотов у которых вообще не горят стопы... даже за стеклом! Останавливаюсь - показываю водителю что стопы не горят совсем у него, а он спасибо - заменю! Или морда битая фары в разные стороны светят... или реально в праворульке стоят такие лампы, что ослепляют так, что аж при моргании вспышки в глаза остаются! Это пипец! Реально надо что то делать....
5
21
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Андрей Бессонов
Что такое неисправное авто ?
Неисправность — состояние объекта, при котором он не соответствует хотя бы одному из требований нормативно-технической и (или) конструкторской (проектной) документации.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Неисправность
 
8
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Андрей Бессонов
Выхлоп как то влияет на безопасность ? А что касается слепящих , так на поверку это оказываются УАЗы , Волги , и прочие шедевры нашего автопрома .
Состав выхлопа влияет на экологию и здоровье тех, кто его вдыхает. А громкость - на количество нецензурной брани а сторону его обладателя. Если грузовик впереди чадит так, что машин в клубах дыма не видно - то и на безопасность тоже.
3
8
Ответить
732353
Андрей Бессонов
Ну , это в обязательном порядке и иметь свидетельство госстандарта .
и опломбирован - и каждый вечер в сейф под 3 ключа - более того снимать сам фотоаппарат с трёх позиций каждый день
2
 
Ответить
732353
Андрей Бессонов
Численность населения начала падать с 1964 года . Запомни это на всю жизнь
хах - вот почему то я в настоящее время вижу больше похорон чем раньше .
3
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Андрей Бессонов
Выхлоп как то влияет на безопасность ? А что касается слепящих , так на поверку это оказываются УАЗы , Волги , и прочие шедевры нашего автопрома .
По моему опыту, чаще всего слепят старые японцы, ровно как и сизый дым чаще всего идет от едущей впереди тойоты 20-30 летней давности.
3
11
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Техосмотр не нужен, а менты, которые выпишут пару десятков тысяч штрафа или заберут прямо на дороге права у владельцев авто, нужны.

А забирать права сразу нужно за тонированное лобовое стекло, за тонированные хоть чем стопаки, за надпись на лобовом стекле, за ксенон в фарах, которые не предназначены для этого, за летнюю резину зимой, за отсутствующий крепеж колесных дисков, за негорящий свет в темное время суток, за синие и зеленые габариты и подобное. Не надо быть экспертом, чтобы это видеть. Таких машин десятки вижу каждый день. И все они небезопасны по определению.

Что, не разу не тормозили в пол на трассе из-за Камаза, у которого не горит вообще ничего сзади?
Почему это владельцы нового премиума у вас в комментариях поголовно нарушают, а святые придурки на в мясо тонированных приорах с надписью по диагонали на все лобовое и стопаками с глухой тонировкой, нет? Я ни разу ни видел, чтобы они ездили, соблюдая ПДД.
14
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
"усиленный контроль за техосмотром позволит ..."
- собирать деньги , как по-белому, так и "в чёрную"...перекладывая из одного кармана в (друг)ИЕ
***
далее, последует Закон "ВСЕМ ПО ГЛОНАСУ" иначе ТО - нет, штрафа - ЕСТЬ
далее, ежегодный обгрейт "СИСТЕМЫ ГЛОНАСС", превращая в "черный ящик" передающий по беспроводной связи ТЕ или ИНЫЕ данные ...или зря ЭРА видео фиксации, Рамочная система якобы только для весового контроля )) и считывание лиц))
***
о нарушении ПДД, к примеру скоростного режима, будешь узнавать по средствам СМС-уведомления о списании с банк. карты.
14
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Pavlenok Sasha
А считаю что ТО должен быть жестким. Я в своем авто уверен, не пройду - буду исправлять. А то ездит реально всякий хлам... Периодически вижу идиотов у которых вообще не горят стопы... даже за стеклом!...
Может создавать благоприятные условия, чтобы содержать ХОТЕЛОСЬ в нормальном виде.
Ты же видишь "дикие" маршрутки, коптят как трактора и ...? РОСТРАНСНАДЗОР тренирует их ? Если сделана выделенная полоса под автобусы - ЗАЧЕМ ИЗ НЕЁ ВЫЕЗЖАТЬ ))
***
СТОПЫ не горят, чтобы кол-во ДТП увеличить ... либо страховка, либо "на понт" по принципу, "кто последний тот и папа". Этим "дикие" маршрутки тоже отличаются либо ГРУЗОВИКИ ЧТО В ЧЕРТЕ ГОРОДА ПЕРЕДВИГАЮТСЯ...иной раз и такси видел
***
слепят - он после выедет и поставит "деревянный" ксенон.
***
ни ЧТО-ТО делать, а конкретные действия ...
 
 
Ответить
Иван Озернов
Был неприятный случай бабка под колесы бросилась, зацепил чутка. Бабку в больницу, меня на техосмотр. Мент говорит, тормоза у тебя милок не исправны, тормозного пути нет. Так абс ведь, не будет следов юза. Чет мне лечишь, я знаю как абс работает. Причиной аварии пишет неисправность тормозов. На техосмотре выдают бумагу, что все мол отлично с тормозами.
А статистика то осталась. И это замечу 2009 год.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Андрей Бессонов
Выхлоп как то влияет на безопасность ? А что касается слепящих , так на поверку это оказываются УАЗы , Волги , и прочие шедевры нашего автопрома .
....из систем безопасности которых 3 иконки
2
2
Ответить
13266562
это собирательство денег и коррупция,а еще если все будет в легале,прощай правый руль или искать фары от европейцев))они все пытаются запретить прульки)))уже просто не знают какими способами)))
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Андрей Бессонов
Мы реально считаем , что на пустом месте создаются никому не нужные проблемы . Каого порядка они хотят добиться ?
минимум: определённая программа + хранилище для обработки - это КОМУ-ТО ЗАПЛАТИТЬ.
Добиться - ОБНОВЛЯЮЩИЙСЯ И РАСШИРЕННЫЙ РЕЕСТР
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
TM TM
Техосмотр не нужен. Нужно работающее гаи, какое будет вылавливать чадящие помойки.
Но у нас как обычно мвд работает по палочной системе, какая давно устарела.
Короче идиоты все.
к примеру, штат ГИБДД уменьшают - называется ОПТИМИЗАЦИЯ РЕСУРСОВ, путём СОКРАЩЕНИЙ предпенсионного возраста, в связи с ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМОЙ...а сотрудники уходят по "горячему" стажу и получают НЕ ПЛОХУЮ пенсию.
Разве идиоты ?
***
Аналогично, РЕФОРМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, приравнивая младший обслуживающий персонал к уборщицам... а говорят ТОЛЬКО О НЕСКОЛЬКИХ ВРАЧАХ, при этом умалчивают причину не только проблем с ПРЕПАРАТАМИ и т.д., но и С КЕМ и КАК приходится работать.А это во всех РЕГИОНАХ
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
alekseidoss
Да бог с ним, пусть он есть,ТО в смысле. Но фото то зачем?
в банковской истории тоже есть ФОТО )
Зачем? Шо бы найти и ...обесчестить!
1
1
Ответить
Grigori Timonen
То есть вы реально считаете, что депутаты госдумы принимают закон для того, чтобы рядовым барыгам в помойных сервисах лучше зарабатывалось?
Закон принят для того чтоб подоить ,а что у тебя машина г не кого не волнует.А сервисы не причём тут.Раньше народ шёл на завод работать,в армию на сверхсрочную ,в оборонку.А щас что в барыги идут,купи продай,вот поэтому и делает наше правительство чтоб этот планктон с голоду не помер,всякие бумажки.Я бы ещё ввёл на самокаты велосипеды техосмотр .Это какие бабки,да ещё детские коляски.
4
2
Ответить
Mad_Shurik
я думал причина ДТП - дебилы за рулём. Нет?
Дебилы в дума,а не на дороге!на дороге нарушители
4
 
Ответить
Сергей
Юрга
Приезжаю я по весне страховку продлить,прямо в конторе и страховой агент сидит и пункт ТО тут-же.Рядом мужичек крутится,пока я в окошко за ОСАГО стоял,он на улицу сбегал посмотрел мою машину,потом вернулся,глянул базу данных пункта ТО,А потом позвал меня на улицу с вопросом,буду я заезжать на стенд,или нет,чтоб не заезжать-500р ему и 600 в окошко,если заехать,то 600 в окошко,и хрен знает сколько ему(смотря за,что доколупается).В итоге конечно заплатил,чтоб не получить геморой с яко-бы регулировкой света.В итоге получил бумажку с прохождением ТО,фото моей машины на стенде(прошлогоднее),а в прошлом году я на этот стенд заезжал за те-же 500р.потому-что у них не было фото моей машины(естественно ничего не проверяли).
 
1
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 139
Да****** мне такой порядок. Я за машиной сам слежу. Так же буду покупать, придумаю как...
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
111
Как фотоотчёт в армии🤣🤣🤣🤣
Жизненно)))
Можно ничего не проводить, только фотографировать))
 
 
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1056
Чего все боятся этого техосмотра. Приехал на станцию где проводят техосмотр и одновременно страхуют авто, заплатил 500 рэ, заехал в бокс, посмотрели свет, тормознули на барабанах, сфоткали и через 5 минут принесли карту. Тем временем уже почти была готова страховка. Ведь если запорют техосмотр, то и сраховая пролетает. Никого не было в очереди, будний день в районе обеда. Сеть большая, несколько станций по городу. Да машина 2008 года, ничего абсолютно не делал, только замена лобового стекла, так как с трещиной всё равно не поставят на учет. По времени около 30-40 минут.
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
2
 
Ответить
    
Сообщений: 51
Мне кажется, что борьба с контрафактными запчастями даст в разы больший эффект в повышении надёжности автомобилей на дорогах.
3
1
Ответить
Бурков Константин
Иркутск
Сам-то на трассе 110 не превышаешь?
 
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Лучше напишите где и как пройти техосмотр официально, может сайт какой-то есть с адресами этих пунктов. Поиск в гугле выдает только фирмы по покупке диагностических карт.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3896
Ярослав
Мы с вами живем в разных реальностях, Москва - не совсем Россия. Новых премумов с блатными номерами в Сибири единицы, а вот автобусы и грузовики с выхлопом, оставляющим облако черного дыма на пол-улицы...
Правого руля, светящего на встречку становится всё меньше и меньше.
Сейчас же большинство машин с ксеноном в противотуманках, а вот эти светят точно в разные стороны и причем премиума здесь даже больше чем дешманского авто.
Progres NC300, 2JZ-FSE, 09.2002, JCG11-AEAZH, 1C0, LC05.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
SergK39
У нас в регионе средний возраст авто более 20 лет, новых премиумом пара процентов. Подьезжаешь к пешеходному, а тебя колхозный ксенон или кривой свет без настройки так слепит, что чуть ли полностью останавливаешся,...
Езжу с диодами в фарах и туманках и буду ездить, а если понадобиться проходить техосмотр переставлю фары, у меня их два комплекта и катализатор, а потом сниму, раньше тоже самое делал с тонировкой передних боковых стекол, для меня это не проблема, времени у меня до фига, не то что эти все якобы сильно "занятые" бездельники, мне не трудно потратить день или два на свое авто, а с обычными лампами не когда не буду ездить, кстати все такие умники что же вы молчите, что штатные ЛЕД фары и штатный ксенон в гнойных Шкодах и Фольксвагенах, гораздо сильнее слепят чем самодельные или богачам все можно.
1
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
ezalabasov
Техосмотр не нужен, а менты, которые выпишут пару десятков тысяч штрафа или заберут прямо на дороге права у владельцев авто, нужны. А забирать права сразу нужно за тонированное лобовое стекло, за тонированные...
Обиженный владелец Премиума кристально честный
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
colya
Чего все боятся этого техосмотра. Приехал на станцию где проводят техосмотр и одновременно страхуют авто, заплатил 500 рэ, заехал в бокс, посмотрели свет, тормознули на барабанах, сфоткали и через 5 минут...
Не знаю я вообще не боюсь, фары переставил, тонировку убрал, потом все обратно вообще не проблема, зато есть лишний повод с мужиками в гараже водку попить, у меня гараж теплый и зимой и летом в нем легко все делать, все равно целыми днями надоедает дома сидеть.
1
8
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Делал ТО месяц назад, фото на бланке нет... как то так...
 
 
Ответить
Алексей
Бердск
Было уже это.Хрень полная.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Ярослав
Мы с вами живем в разных реальностях, Москва - не совсем Россия. Новых премумов с блатными номерами в Сибири единицы, а вот автобусы и грузовики с выхлопом, оставляющим облако черного дыма на пол-улицы...
Ну так и пожалейте своих соотечественников в тяжёлой жизненной ситуации, люди ездящие на дешёвых машинах за пару десятков тысяч рублей и в Москве есть , а в Вашем регионе их в разы больше, может не надо лишать их свободы передвижения. Естественно дебилов с мигалками, перделками и на спиленных пружинах это не касается, эти выезжают на дорогу хулиганить, какая бы машина у них не была.
2
2
Ответить
111
Чита
Александр ааа
Жизненно)))
Можно ничего не проводить, только фотографировать))
Так и будет и цена не 402 рубля а 1002 станет
1
 
Ответить
11538997
Ярослав
Порядок будет тогда, когда дымящие камазы, япы с не перенастроенным светом и тазики, с ксеноном/ светодиодами воткнутыми во все щели, и слепящие встречку не будут допущены до использования на дорогах общего пользования. Сейчас все они просто покупают тех. осмотр, потому что пройти его не смогут.
Все предельно просто - "он вам не димон" имеет долю в автомобильном бизнесе, посему вся работа правительства и едра направлена на то, чтобы заставить население покупать НОВЫЕ тазики
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ярослав
Катализатор ставить перед ТО, а потом вырезать обратно вряд ли кто будет, ровно как и капиталить двигатель только ради того чтобы пройти ТО, точно так-же вряд ли будут регулировать/менять обратно оптику. Людям просто на***** в большинстве случаев - ездит и ладно.
Ну купит барыга новый камаз или автобус,он эти деньги будет отбивать на потребителе,следовательно,цены опять вырастут.
Когда же в России поймут, что проблемы одними запретами не искоренить?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Pavlenok Sasha
А считаю что ТО должен быть жестким. Я в своем авто уверен, не пройду - буду исправлять. А то ездит реально всякий хлам... Периодически вижу идиотов у которых вообще не горят стопы... даже за стеклом!...
Делать надо, но ТО с фотографиями здесь не поможет.
1
 
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1056
Taksist Nelegal
Не знаю я вообще не боюсь, фары переставил, тонировку убрал, потом все обратно вообще не проблема, зато есть лишний повод с мужиками в гараже водку попить, у меня гараж теплый и зимой и летом в нем легко все делать, все равно целыми днями надоедает дома сидеть.
В гараже лучше самогоночка заходит
Водка не бензин, за городом расход выше
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5007
s_sanya
"Предполагается, что усиленный контроль за техосмотром позволит сократить количество ДТП, причиной которых становятся неисправные машины." - Вот совершенно всё наоборот: именно исправные, быстрые...
Вам лишь бы всё ограничить. Во всём мире делают комфортные автомагистрали, в городах скоростные развязки, и только у нас всё ограничивают. С Вашими максимум 110 км/ч, с одной полосой в каждую сторону и забитой фурами дороге, съездить в соседний город за 300 км и вернуться - это весь день за рулем, серьезная усталость и повышенный риск ДТП, а при наличии отличной многополосной автомагистрали с разделителем и разрешенными хотя бы 150 км/ч - это просто легкая прогулка до обеда, а главное совершенно безопасная.
5
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Такого идиотизма нет нигде. Как фотография поможет при проведении техосмотра. Сфотал 3 раза, подложил файл с диагностикой нормальной и все. У нас дороги такие что выезжая с техосмотра можно колесо повредить/оторвать. Что дает это кроме удорожания? Где статистика увеличение ДТП по неисправности автомобиля? Очередной побор и не более того.
5
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
colya
Чего все боятся этого техосмотра. Приехал на станцию где проводят техосмотр и одновременно страхуют авто, заплатил 500 рэ, заехал в бокс, посмотрели свет, тормознули на барабанах, сфоткали и через 5 минут...
Да никто его не боится. Просто если надо кому то что бы тачка прошла техосмотр она пройдет. А все это ведет к удорожанию данной процедуры и все. Т.Е. мы платим больше ни за что. Безопасности на дорогах от этого больше не станет. Еще немного и эти идиоты заявят что фотографии не отражают суть дела надо 1,5 часовой фильм снимать, как делают диагностику.
4
 
Ответить
16967640
по хорошему нужно на фото показать, что все лампочки рабочие и нет колхоза, а так смысл от этих трех фото? что машина приехала и к ней вышел мастер? ну заехал, купил ТО и сделали три фото...

а потом окажется фото негде хранить
так с мобильными было. Сначала приняли закон хранить все переписки и разговоры полгода, потом выяснилось что хранить их негде. Обязали операторов купить, те в итоге разбили стоимость оборудования на всех абонентов. Теперь связь на 10-15% дороже. И что? Помог кому то этот закон? Так же и здесь будет.
3
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
jpeg 512кб там же не чего не видно будет))) а гео локацию можно легко подправить с помощью нужных приложений
3
 
Ответить
Вован-70
потом 5 фото, без хозяина, но плюс фото ПАЛАСИО
а вот это уже будет квест!
здесь будет по-российски. Потом обяжут что на фото должен быть один чувак с сертификатом. Таких чуваков будет 1-2 на город. Работать он будет пн, чт, сб с 10.00 до 13.00.
Соответственно ему за фото и платим, без его фото рядом с тобой ТО недействителен.
Все просто и никакой коррупции))))
2
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну так и пожалейте своих соотечественников в тяжёлой жизненной ситуации, люди ездящие на дешёвых машинах за пару десятков тысяч рублей и в Москве есть , а в Вашем регионе их в разы больше, может не надо...
Я ничего не имею против старых машин, мне вообще плевать новый Майбах это или старая копейка - правила одни для всех.

Автомобиль - не только право, но и обязанности. Выезжаешь на дороги общего пользования - будь любезен сделать так, чтобы твой автомобиль соответствовал всем требованиям и не мешал другим, иначе - передвигайся на общественном транспорте, велосипеде или пешком.
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А что в опросе, под словом "порядок" имеется ввиду ? я бы вообще эту процедуру отменил и был бы порядок :)
где у наших "муд....рецов" написано слово порядок - читай "БЕСПОРЯДОК"!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А что в опросе, под словом "порядок" имеется ввиду ? я бы вообще эту процедуру отменил и был бы порядок :)
и все встанет на свои места в соответствии окружающей действительности.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
16843179
Москва
jdm
фотоаппарат должен быть сертифицирован и пройти поверку
Перечень марок фотоаппаратов отечественного производства с российским ПО будет утверждён Госдумой.
2
 
Ответить
Nachtwandler
Ну это ты погрузился про всю страну. На излете гаишного техосмотра в 2010-м, купить техосмотр стоило порядка 2т.р. т.е примерно столько же, сколько и привести авто в порядок и легально пройти. Таким образом не покупать было выгоднее.
Не путайте приведение авто в порядок и техосмотр. Владельцам авто нужно первое, а любителям халявных денег второе.Интересы не совпадают, значит толку от техосмотра не будет по определению.
1
1
Ответить
Михаил
Владивосток
ПАЛАСИО
Какое поле деятельности для законотворцев. Потом можно принять 5 фото. После 6 фото + фото хозяина в профиль. Затем уменьшить количество фото до 4, но плюс два фото хозяина
.... и анализ мочи хозяина авто, сотрудника производящего техосмотр и лиц допущеных к управлению
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
111
Так и будет и цена не 402 рубля а 1002 станет
За что интересно?
Если за все те же мероприятия сейчас ты платишь в кассу 402 рубля. Обязывают операторов делать фото как ты проходишь техосмотр, значит лишний гемморой операторам, придется просто проехать по линии осмотра. Количество операций то не увеличилось.
 
 
Ответить
Иван Верховой
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А что в опросе, под словом "порядок" имеется ввиду ? я бы вообще эту процедуру отменил и был бы порядок :)
Вы хотите как в Грузии? Чтобы таможенники и гаишники ( грузинские !) не брали взяток ? На энто мы пойтить не могем(С)
 
 
Ответить
14283192
ПАЛАСИО
Какое поле деятельности для законотворцев. Потом можно принять 5 фото. После 6 фото + фото хозяина в профиль. Затем уменьшить количество фото до 4, но плюс два фото хозяина
хозяин давно наблюдает.пока терпит
1
 
Ответить
111
Чита
Александр ааа
За что интересно?
Если за все те же мероприятия сейчас ты платишь в кассу 402 рубля. Обязывают операторов делать фото как ты проходишь техосмотр, значит лишний гемморой операторам, придется просто проехать по линии осмотра. Количество операций то не увеличилось.
Все мероприятия заключаются в выписывании бланка и внесения в базу
 
 
Ответить
tankist btb
Благовещенск
Ярослав
Мы с вами живем в разных реальностях, Москва - не совсем Россия. Новых премумов с блатными номерами в Сибири единицы, а вот автобусы и грузовики с выхлопом, оставляющим облако черного дыма на пол-улицы...
ерунды не пиши. праворульные машины имеют регулировку фар. приезжал и проходил диагностику на двух прулях. все нормально. а кто там наколхозил. то есть такие и с левым рулем
 
 
Ответить
tankist btb
Благовещенск
1970
Что значит привести в порядок под ТО? А может ещё лучше под дулом автомата или с занесенной дубинкой? Водитель сам должен принимать решение исправна авто или нет, сам должен решать может он сесть за руль...
В штатах и еще ряде стран Европы медицинские справки вообще не требуются для получения водительского удостоверения .Просто проверка зрения в полиции и ВСЕ. у нас Брюн очумел со своими справками. Вот кто инициатор этих тестов. это его компании
1
 
Ответить
Griffith
как прифотошопливали номера к фоткам похожих авто, так и будут, только чуть качественней и конечно же дороже!
...ведь для этого то и делаются изменения....
512к ...этож фото 1-2 мрх в лучшем случае на каждое фото!
 
 
Ответить
В стране осталось только решить ,сколько раз сфоткать тех осмотр и больше нет ни каких проблем!!!!!!!, Это же не с онкологией бороться ,бюджетных вложений не надо......
 
 
Ответить
16642105
Алексей Б
В чем смысл вообще техосмотра? Чем этот техосмотр может помочь в реалии? Не слышал в последнее время, чтобы аварии происходили по технической причине или отказе чего либо, все больше аварий из-за превышения...
Никогда не покупал и не буду покупать, диагностика на сто стоит около 1000, а тех.осмотр в среднем 400, сдесь ребята также проверяют, даже лучше.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
111
Все мероприятия заключаются в выписывании бланка и внесения в базу
Так платишь за проведение технического осмотра!
Это просто никто этим не занимается. Проще сразу бумажку выписать.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ярослав
Неисправность — состояние объекта, при котором он не соответствует хотя бы одному из требований нормативно-технической и (или) конструкторской (проектной) документации.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Неисправность
Дитя википедии?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ярослав
Состав выхлопа влияет на экологию и здоровье тех, кто его вдыхает. А громкость - на количество нецензурной брани а сторону его обладателя. Если грузовик впереди чадит так, что машин в клубах дыма не видно - то и на безопасность тоже.
понял , сплошное балабольство
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
732353
хах - вот почему то я в настоящее время вижу больше похорон чем раньше .
А я раньше видел больше чем сейчас . причем раньше все были молодые , особенно дефки. А вообще , действует закон Сахарова . На каждую килотонну проведенных ядерных испытаний ( прошлых , прошлых ) должно умереть 50 тыс челов
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ярослав
По моему опыту, чаще всего слепят старые японцы, ровно как и сизый дым чаще всего идет от едущей впереди тойоты 20-30 летней давности.
А я с кривыми фарами наблюдаю Уазы и твзы , а дымят , почему то новые Камазы
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Андрей Бессонов
А я с кривыми фарами наблюдаю Уазы и твзы , а дымят , почему то новые Камазы
Тазы
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
@ndron96
....из систем безопасности которых 3 иконки
Во , во , у многих видел , а как они действуют ?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
@ndron96
минимум: определённая программа + хранилище для обработки - это КОМУ-ТО ЗАПЛАТИТЬ.
Добиться - ОБНОВЛЯЮЩИЙСЯ И РАСШИРЕННЫЙ РЕЕСТР
Ну да , а для нас бестолковая суета .
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
tankist btb
ерунды не пиши. праворульные машины имеют регулировку фар. приезжал и проходил диагностику на двух прулях. все нормально. а кто там наколхозил. то есть такие и с левым рулем
А ничего что у них с завода свето-теневая граница в отличается от европейских? Я не говорю, что их не возможно отрегулировать для правостороннего движения, я говорю о фактах, что этого не делают.
2
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Андрей Бессонов
понял , сплошное балабольство
Тогда желаю вам каждый раз, когда салон авто наполняется вонью от камаза чадящего впереди, стрит-сракера, вырезавшего катализатор, или некро-немца жрущего масло ведрами, вспоминать про это балабольство и наслаждаться ароматом.
 
1
Ответить
tankist btb
Благовещенск
Ярослав
А ничего что у них с завода свето-теневая граница в отличается от европейских? Я не говорю, что их не возможно отрегулировать для правостороннего движения, я говорю о фактах, что этого не делают.
На фарах что не линзованых даже поворачивают лампу и делают небольшие доработки. У нас были три старых японки и на стенде проходили тех осмотр. когда купил безпробежного то да там фары били влево. дал 200р покрутили галку сместили вправо. вверх фары не били. там и регулировка есть. на работе мицубиши светит точно вверх и влево на встречку. но она вечером и рано утром не ездит. Китайцы все придумают если встанет эта тема. Вспомни про третий стоп сигнал что хотели всех поставить . Так и не приняли. Китайцы навезли сразу. Купил и приколхозил от стоп сигнала. потом продал. Сейчас фары не проверял на новом . выезжаю только днем. есть туманки. принципиально не включаю ничего даже габариты. ТУПОСТЬ в светлое время. Даже у японцев нет ДХ огней.А недавно узнал что в США и некоторых европейских странах нет медкомиссии для водителей ВООБЩЕ. Только проверка зрения в полиции при выдаче удостоверений. КАК ЖЕ МЫ ОТСТАЛИ. Все хреновое берем с Запада , а все хорошее отменяем.. Русские обойдут все запретительные меры. Одни купят китайский колхоз и поставят. другие воспользуются помогайками. которые откроют офисы в радиусе 150 метров от СТО( привязка фото по закону) и будут фотошопить твою машину.
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
А я с кривыми фарами наблюдаю Уазы и твзы , а дымят , почему то новые Камазы
насчет уазов и вазов согласен но по сути в стоковом варианте они и не светят там на дальнем свете ни кого не ослепиш
 
 
Ответить
ПРОСТО ОПЯТЬ ДЕНЕГ У ГОСУДАРСТВА ВОТ И ВВОДЯТ Т.О Вы думаете депутаты сами проходят Т.О да не поверю
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Андрей Бессонов
Во , во , у многих видел , а как они действуют ?
а ты загугли)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Андрей Бессонов
Ну да , а для нас бестолковая суета .
нет, за это кроме НАС никто платить не собирается
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dadonushka
При этом, люди охотно расстаются со своими деньгами - готовы кормить свору дармоедов. Изменить систему - в голову людям не приходит.
Ценник всех устраивает просто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ярослав
Тогда желаю вам каждый раз, когда салон авто наполняется вонью от камаза чадящего впереди, стрит-сракера, вырезавшего катализатор, или некро-немца жрущего масло ведрами, вспоминать про это балабольство и наслаждаться ароматом.
Ты по русски чего нибудь сказать можешь ? Кроме злобы на весь мир , я от тебя ничего не почувствовал
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
вячеслав зубков
насчет уазов и вазов согласен но по сути в стоковом варианте они и не светят там на дальнем свете ни кого не ослепиш
Я говорю только о том , что вижу на дороге .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
@ndron96
а ты загугли)
Не буду терять время
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
@ndron96
нет, за это кроме НАС никто платить не собирается
Ну , естественно
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Андрей Бессонов
Ты по русски чего нибудь сказать можешь ? Кроме злобы на весь мир , я от тебя ничего не почувствовал
Нету злобы на мир, я говорю про реальные проблемы, которые вижу каждый день на дороге. Вы же их отрицаете.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ярослав
Нету злобы на мир, я говорю про реальные проблемы, которые вижу каждый день на дороге. Вы же их отрицаете.
Я как раз не отрицаю , я говорю что проблемы совсем в другом
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Андрей Бессонов
Мы реально считаем , что на пустом месте создаются никому не нужные проблемы . Каого порядка они хотят добиться ?
Они хотят добиться порядка в техническом состоянии автомобилей.
1
 
Ответить
Сергей
7372585
В Казахии давно это уже ввели, в итоге стоимость техосмотра на "лапу" подросла и машину нужно под камерой прогнать. Здесь будет та же схема
Подтверждаю 200% как житель Казахии))). Кроме ценников ничего не меняется. Ах да. Тачку теперь нужно обязательно пригнать на ТО для фотосессии и не более. одну машину привозил на эвакуаторе с другом, закатили, сфоткали, выехали с бокса, погрузились и уехали. Тачка была дроволет полный, но для продажи нужен был ТО. Процедура абсолютно никчемная, как покупалась так и покупается. Она уже сейчас онлаин с компетентными органами, но толку ноль, заехал, показался, выехал.
2
 
Ответить
Grigori Timonen
Влад Костин
Закон принят для того чтоб подоить ,а что у тебя машина г не кого не волнует.А сервисы не причём тут.Раньше народ шёл на завод работать,в армию на сверхсрочную ,в оборонку.А щас что в барыги идут,купи...
Пролетарский бред. Правительству нафиг не надо, чтобы по дорогам ездили ведра. Что касается барыг, рабочих и крестьян, то всегда были те, кто не хочет развиваться, просто хочет сидеть на стуле с окладом в 100 рублей и ничего не делать. Есть те, кто думает головой. И среди них встречаются люди разного склада. Кто-то придумывает, как зарабатывать без физического труда. Кто-то свое ремесло в производство превращает. А кто-то так и моет полы, но хочет иметь зарплату, как у Сечина. Это нормально. Так всегда было и всегда будет. И нытики пролетарские тоже всегда будут.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
странно, проводил техосмотр, уже фотографируют несколько последних лет
гибрид победид
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
732353
и наследующий день на место всё поставят - вот если пломбы ставить на фары
Вот тут поподробней , зачем ставить все взад ? Ели у путриота правая фара светит налево , а левая направо ? Или там у газели , жигулей ? Все импортные тачки давно уже светят правильно , а вот всякие газы , уазы .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ярослав
Катализатор ставить перед ТО, а потом вырезать обратно вряд ли кто будет, ровно как и капиталить двигатель только ради того чтобы пройти ТО, точно так-же вряд ли будут регулировать/менять обратно оптику. Людям просто на***** в большинстве случаев - ездит и ладно.
притом , что машины то совсем нестарые .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Ярослав
а для этого есть доблестные блюстители закона, но им как-то не сподручно, лучше тормозить крузаки тонированные вкруг.
нет доблестных , им давно запретили техосмотр на дороге и слава богу .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Grigori Timonen
Они хотят добиться порядка в техническом состоянии автомобилей.
Ты думаешь , я так этому и поверил ? Это все равно что бороться с пьянкой ограничивая время продажи пойла . И , самое главное , эти недоноски ничему не учатся . Ну был столько лет техосмотр , толку не было нет и не будет , так не надо бараном упираться в этот техосмотр , а действовать как то по другому . Если тебе действительно интересно техническое состояние автомобилей . А если это просто маскировка поборов и дележ пирога , вот тогда делай три фотографии.
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Grigori Timonen
Пролетарский бред. Правительству нафиг не надо, чтобы по дорогам ездили ведра. Что касается барыг, рабочих и крестьян, то всегда были те, кто не хочет развиваться, просто хочет сидеть на стуле с окладом...
Вот ты написал правильных четыре слова : " правительству нафиг не надо !! . Точка !!! А раз не надо , вот и занимаются всякой ерундой , изображая бурную деятельность и демонстрируя всему миру свою тупость
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Ярослав
Нету злобы на мир, я говорю про реальные проблемы, которые вижу каждый день на дороге. Вы же их отрицаете.
Да , отрицаю , потому что это не проблемы . а проблемы совершенно в другом . ДТП по техническим причинам меньше процента , да и то это завышенная цифра . Т.е. разговор ни о чем . Пьяных 4 процента . А остальные 90 % совершают трезвые водятлы на новых исправных автомобилях , на хорошей ровной и прямой дороге в хорошую погоду . вот над чем надо думать . Но , повторяю , сначала думать , а потом что то предлагать .
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Андрей Бессонов
Да , отрицаю , потому что это не проблемы . а проблемы совершенно в другом . ДТП по техническим причинам меньше процента , да и то это завышенная цифра . Т.е. разговор ни о чем . Пьяных 4 процента . А...
Вы или невнимательно читаете, или не хотите вникать в суть написаного. Я про ДТП вообще ни слова не писал.

Моя позиция: неисправных авто не должно быть на дорогах общего пользования, безотносительно того, сколько там процентов ДТП по каким причинам происходит.

Владельцы таких авто просто банально не уважают других участников движения, мешая окружающим.

Если нормативные документы, здравый смысл и банальное взаимоуважение для них пустой звук - значит должны быть более строгие санкции: огромные штрафы, лишение прав, тщательный техосмотр.

Чтобы человек 10 раз подумал, прежде чем пихать ксенон в рефлекторную фару, чего ему это будет стоить.
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Ярослав
Вы или невнимательно читаете, или не хотите вникать в суть написаного. Я про ДТП вообще ни слова не писал. Моя позиция: неисправных авто не должно быть на дорогах общего пользования, безотносительно...
Твоя поза ? , ну так купи всем новые автомобили , в чем проблема . Тут один уже заявлял , я хочу -нехочу и ножками сучил . Вы как короли тут свои хотелки выкладываете или как в детском саду .. Ты дальше своего носа что нибудь видишь в этом мире ?
1
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Андрей Бессонов
Твоя поза ? , ну так купи всем новые автомобили , в чем проблема . Тут один уже заявлял , я хочу -нехочу и ножками сучил . Вы как короли тут свои хотелки выкладываете или как в детском саду .. Ты дальше своего носа что нибудь видишь в этом мире ?
Да при чем тут новые автомобили? если речь про *****ов на дорогах и купленые техосмотры. Даже 20-летнюю короллу можно содержать в таком состоянии, что она не будет коптить, не будет никого слепить и пройдет любой техосмотр.
Короче я не вижу смысла продолжать эти перепирательства, кто хотел - тот понял.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Скоро на а вите:
Предоставлю разные авто в прокат для прохождения техосмотра.
Варианты с вашими номерами и вашими.
Цены договорные.
НЕ Фотожаб! Звоните, надёжно! (с)

Нужен авто на пять минут. Оплата живым налом (с).

Я всё.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
Бть. ..Нашими и вашими..
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Андрей Бессонов
Ты думаешь , я так этому и поверил ? Это все равно что бороться с пьянкой ограничивая время продажи пойла . И , самое главное , эти недоноски ничему не учатся . Ну был столько лет техосмотр , толку не...
Проверка технического состояния автомобилей есть во всем мире. А ваша вера меня вообще никак не касается.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Андрей Бессонов
Вот ты написал правильных четыре слова : " правительству нафиг не надо !! . Точка !!! А раз не надо , вот и занимаются всякой ерундой , изображая бурную деятельность и демонстрируя всему миру свою тупость
Вот вы ж сами пишете: Правительству нафиг не надо...тупость.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Grigori Timonen
Проверка технического состояния автомобилей есть во всем мире. А ваша вера меня вообще никак не касается.
Вот нравятся мне такие как ты , болтанут что то неподумавши и радуются своей глупости , вот уел . ! Нет дорогой школьник , нет техосмотра во всем мире . и в нехилых странах его нет совсем . Но ты школьник , если не по возрасту , то по уму . Объясняю для таких как ты , прежде чем выпустить закон , надо долго думать как он будет выполняться и будет ли выполняться . И какой прок от него будет и вообще нужен ли он . Т.Е. сначала ставится задача , а потом находятся пути ее решения . а не с глупости начинать , что во всем мире есть техосмотр . и не с глупости , а как он будет ездить без техосмотра . Понятно теперь ?
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Grigori Timonen
Вот вы ж сами пишете: Правительству нафиг не надо...тупость.
А ты что хотел сказать ? Согласиться со мной или возразить ?
 
1
Ответить
Grigori Timonen
Андрей Бессонов
Вот нравятся мне такие как ты , болтанут что то неподумавши и радуются своей глупости , вот уел . ! Нет дорогой школьник , нет техосмотра во всем мире . и в нехилых странах его нет совсем . Но ты школьник...
Думаю, вам надо идти в ***у с переходами на личности и попытками задеть других. Живу в Европе. Техосмотр есть. В Швеции, Финляндии, Норвегии, Германии, Дании, Австрии. Все страны не изучал, но не знаю тех, где нет.
1
 
Ответить