Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео: много снега в Норильске

Пятничная подборка видео: много снега в Норильске

04 Декабря 2020 | 24205 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
76 (8%)
61 (6%)
198 (21%)
105 (11%)
335 (36%)
421 (45%)
232 (25%)
438 (47%)
144 (15%)
84 (9%)
102 (11%)
245 (26%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

В Тольятти КАМАЗ по пути растерял много стальных труб :-(

В Киеве подростки на Жигулях подбили Ладу Калину. Невероятно глупое ДТП.

В Англии на видео регистратора попала эффектная ловля преступника на мотоцикле.

Где-то в Латинской Америке оторвавшийся от автомобиля прицеп распугал людей на тротуаре.

В глубинах России трактор поперек дороги буксировал груженный лесом грузовик МАЗ. Получилось не очень.

В Норильске снег. Много снега.

Посетитель АЗС еле увернулся от переворачивавшейся машины.

Умный светофор поставили — вот как он работает.

Жигули везут кабину грузовика — то ли на запчасти, то ли в металлоприемку.

В Англии компания предлагает всем желающим снять стресс от сложного 2020 года расплющиванием легкового автомобиля на танке.

Утилизация Гелендвагена. Душераздирающее зрелище.

Гостелерадиофонд на днях выложил в свободный доступ душевный фильм о перспективах АЗЛК, датируется 1986 годом. К вопросу о том, как сильно изменилась жизнь за 34 года.

Комментарии

14107092
а что невероятно глупого в дтп в киеве?парни прост решили дрифтануть ор=)
90
37
Ответить
Миша Гладченко
Сегодня что- то дого!
11
15
Ответить
05118512041983
Ачинск
Норильск - город суровый, место сильных духом людей! Тут даже не знаешь, что лучше: гараж или под окном оставлять. Но люди живут везде где есть стабильный доход....
172
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
05118512041983
Норильск - город суровый, место сильных духом людей! Тут даже не знаешь, что лучше: гараж или под окном оставлять. Но люди живут везде где есть стабильный доход....
А у нас на Колыме снега мало..... Правда с утра было -47 хехехе
110
12
Ответить
Тракториста и лесовозчика на кукан
378
12
Ответить
13350752
Аскиз
Интересный фильм про "Москвич".
185
6
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Светофор реально клёвый.
Я сказал!
324
6
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Хоть из далека видно. А то подъезжаешь к пешеходному переходу и ждёшь что кто-нибудь побежит.
Я сказал!
160
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Прикольные видосы, но... что здесь делает банальная история про киевских горе-дрифтеров? Ах ну да, повод для хо*****ча. Дром, вы как обычно ;)
47
33
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Кабина грузовика на жигулях могла придавить водителя.
100
2
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Баянистый обзор
10
28
Ответить
от танка я бы не отказался, как у Жванецкого:

Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"
Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.

Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.

В поликлинике насчет больничного листа осведомиться. Зайти к главному потолковать, пока друзья под дверью расположились.

Очень хорошо, если кто-то ругается. Продавщица, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно - подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" И на ее крик:

"Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.

Вот и очередь у гастронома врассыпную. "А чем, собственно, приторговываете, из-за чего, собственно, жалобы? Может, обвес, обсчет, обмер? Ну-ка, взвесьте-ка мне и сюда, в дырочку, положите".

А трамвай сзади тихо стоит, не трезвонит, частнички дорогу не переезжают, хотя и мы на красный ни ногой, ни траком, то есть кончик ствола у светофора замер и только на желтый взревело.
51
12
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
В 98-ом был у меня Москвич АЗЛК, зелёного цвета, 1986г.в. Может он из последнего видео. Ох и намучился я с ним.
28
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
В детстве мечтал о 2141 или 2109, очень уж мне они нравились.Вырезал фотографии из журнала,клеил в альбом для рисования
Мой отзыв: Nissan AD 2002
68
5
Ответить
Николай
Иркутск
Утилизация феррари убила...
84
16
Ответить
Сыгда
Самара
Несмотря на громкие и пафорсные заявления, качества на азлк не было до его кончины.
82
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Там где тросом тащили и кабину на жигулях везли - это конкретные идиоты...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
151
2
Ответить
Андрей
Томск
Хочу в Норильск. Не понимаю, как там можно купить себе переднеприводный седан. Как минимум Нива нужна.
50
9
Ответить
 
Сообщений: 5077
Норильску повезло, у нас пыль столбом, вообще практически нет снега вторую зиму
31
5
Ответить
Dimon70rus
Томск
Как кабина грузовика не падает с жигулей?????
49
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
В этом мире есть что-то, чего не везли на крышей жигулей?
179
 
Ответить
Тросовый шлагбаум в действии (лесовоз). Поразили эмоции водителя. Ни слова не сказал.
105
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Украинским дрифтерам просто форик малину подосрал угол нормальный выставить )
За мужиков-везунчиков реально попереживал. Особенно за убежавшего от прицепа.
А трубы крепить надо было
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Николай
Утилизация феррари убила...
Я гелен спокойно посмотрел, а на феррари за корвалолом побежал )
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
68
11
Ответить
Алексей
Междуреченск
Подсветка светофора классная, НО, однажды был на Кипре, там перед каждым переходом лабиринт небольшой, пока пешеход по нему проберётся уже и светофор загорелся, и водители остановились, да и на велике сходу не проскочишь, пока не спешишься ...
Но там не бывает снега и, наверное, нет бухих водителей снегоуборщиков.
46
2
Ответить
Евгений
Хабаровск
Ладно гелик, фот утилизация мотоцикла!!! Я аж залип!
28
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
В Киеве подростки на Жигулях подбили Ладу Калину. Невероятно глупое ДТП. У нас тоже таких утырков хватает.
32
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
мотоцикл в моторубке это было сильнее феррари.
House music in my bones
23
3
Ответить
Алексей
Барнаул
Великолепно!
3
2
Ответить
Андрей
Хочу в Норильск. Не понимаю, как там можно купить себе переднеприводный седан. Как минимум Нива нужна.
В условиях, как на видео и нива будет бессильна.
33
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Ролик в Норильске, баян уже давно порвали.
Транспортировка лесовоза трактором это конечно быдлорылость и "положительное" отношение к жизни, т.е. эти люди положили на всех и всё, а в башке спирт со вчерашнего дня плещется.
65
4
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
ЕвроАзиат
Кабина грузовика на жигулях могла придавить водителя.
Или тех, кто рядом находился на светофоре.
7
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
Есть вероятность что в киевском ДТП признают виновным не пацанчиков на пятерке, а водилу калины. по идее она на кольцо выехала где дорогу уступить должна. Там даже разметка есть где останавливаться перед кольцом надо
9
13
Ответить
  
Сообщений: 10583
В видео где трактор тащил МАЗ, придурками оказались все. Но самым-самым придурком все же является пострадавший водила. Он видит необычную ситуацию на дороге, и тем не менее прет почти не снижая скорости. Такие идиоты летят по оживленным улицам и не снижают скорости перед остановками и пешеходными переходами. А потом ноют что он не хотел сбивать ребенка внезапно выскочившего из-за автобуса.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
98
37
Ответить
Dm So
АЗЛК, АЗЛК.... где теперь все эти люди...

посмотрел фильм, и прям почувствовал запах заводских цехов ...

По несчастью или счастью
Истина проста
Никогда не возвращайся
В прежние места...
28
2
Ответить
DenisS
Москва
Николай
Утилизация феррари убила...
Да и мотоцикла не лучше. Все в кашу. Хотя бы резину и пластик сняли, и сиденье.
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2136
Когда то ездил на 41 москвиче, лет 25 назад, после пересел на тойоту на автомате, конечно разница ни с чем не сравнимая, но ... москвич вызывает теплые воспоминания, несмотря на процесс замены коробки, а ту тойоту, на которую я пересел с москвича я уже не помню. Иногда хочется купить 41 довести до идеального состояния, и кататься иногда. Но блин постоянно что-то не срастается...
Случайностей нет. За все надо платить.
29
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Dm Soкolov
АЗЛК, АЗЛК.... где теперь все эти люди...

посмотрел фильм, и прям почувствовал запах заводских цехов ...

По несчастью или счастью
Истина проста
Никогда не возвращайся
В прежние места...
это смотря какие места
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
Woody
В этом мире есть что-то, чего не везли на крышей жигулей?
На самом деле мир не на 3 слонах стоит, а на жигулях. Наш ответ плоскоземельщикам.
54
 
Ответить
Дима
Пермь
вот для чего пежо делают, оказывается, для давки танком)
15
3
Ответить
Marshall
Абакан
КСНО ОГК
Тросовый шлагбаум в действии (лесовоз). Поразили эмоции водителя. Ни слова не сказал.
Может просто уже нечем говорить было?? .... Он вообще выжил в итоге?
23
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Тракториста повесить на придорожной березе. Можно за ногу. В назидание таким же буксировщикам.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
27
6
Ответить
     
Новосибирская область
Сообщений: 2714
Саня Иванов
В условиях, как на видео и нива будет бессильна.
В таких условиях и снегоход не каждый поедет)))
Prado, 1KZ.
12
1
Ответить
Иван Жихарев
Хороший филь про Москвич!
Такую страну проср@али
28
8
Ответить
Иван Жихарев
Marshall
Может просто уже нечем говорить было?? .... Он вообще выжил в итоге?
Водила выжил, после ДТП видно как ключ из зажигания достаёт
17
 
Ответить
Денис
Белоярский
Кабина с шохи могла бы пи..нутся и кого нибудь придавать, идиотизм полнейший, как вообще мусора ещё не видали, а может в Армении пофиг
27
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Пешеходный переход крутой, сейчас хотя бы подсвечивали фонарями бы, не то что такие делать ....
12
1
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Я конечно не спец в производстве, но тоже бы , наверно, делал брак на москвиче, если бы работал в декорациях к фильму Терминатор2 ( отрезок фильма 15.20-16.00 мин). Темно, грязно, красное свечение...
14
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
ЕвроАзиат
Кабина грузовика на жигулях могла придавить водителя.
Себя не жалко - главное, что сэкономил на доставке...
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Dimon70rus
Как кабина грузовика не падает с жигулей?????
стропами через салон стянул
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Саня Иванов
В условиях, как на видео и нива будет бессильна.
фигня, снег не мокрый, прорываться пока не окреп
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
05118512041983
Норильск - город суровый, место сильных духом людей! Тут даже не знаешь, что лучше: гараж или под окном оставлять. Но люди живут везде где есть стабильный доход....
Есть такая фигня, как иллюзия стабильного дохода и мысль, что в более вменяемых условиях этого дохода почему то не будет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
за Родину )) за Норильск )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
oper04
Светофор реально клёвый.
Когда еду по темной улице, на которой пешеходный переход не имеет освещения, но зато ***** знак с яркими светоотражающими полями, каждый раз хочется сказать пару слов тому индивиду, кто это придумал. Кроме этого знака вообще не видно ничего на дороге. В нормальном мире уже давно подсвечивают ПЕШЕХОДА, а не ЗНАК. Но нашим гибддунам этого до сих пор не понять.
22
5
Ответить
 
Сообщений: 7277
Андрей
Хочу в Норильск. Не понимаю, как там можно купить себе переднеприводный седан. Как минимум Нива нужна.
Уверен, что снежной романтики хватит очень не на долго.
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ничего тебе уж не поможет АААА ЗЛК АААА )))

ЗЫ: батя в 86 как раз ездил на оранжевом 2140
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Показательный диалог проверяющего и работника на АЗЛК:

- Давай иди сюда! Это что такое? Это что такое, а?
- Это да, это наше!
- Нормально?
- Это ненормально! Это раз в год такой дефект.
11
1
Ответить
321
Ангарск
ЕвроАзиат
В 98-ом был у меня Москвич АЗЛК, зелёного цвета, 1986г.в. Может он из последнего видео. Ох и намучился я с ним.
Да уж. Был такой. Ломалось все на что не подумаешь...
2
1
Ответить
assa
Томск
KuraLexeR
Есть такая фигня, как иллюзия стабильного дохода и мысль, что в более вменяемых условиях этого дохода почему то не будет.
Так то оно так, но если люди не будут работать на Норникеле, в шахтах, разрезах,на буровых, то в этой стране у господ во вменяемых условиях доходы очень быстро испарятся.
4
4
Ответить
У нас бы так с мотоциклистами, а то цацкаются чтобы не дай боже не поцарапался, вот они и наглые все.
7
3
Ответить
Дима
Воронеж
Такой же ублюдок на гнилой классике как на видео из Киева, дрифтуя по снежной каше в центре города, прошлой зимой всадил меня когда я стоял на светофоре. Мозгов нет, страховки естественно тоже, машину восстанавливал своими силами, по исполнительному листу торчит мне 180 тысяч, но взять с него ничего не могут- официальных доходов нет. Таким на месте яйца отрезать нужно и вешать на ближайшем столбе.
44
 
Ответить
6469417
Казань
Зачем так утилизировать автомобили? У них разборок что ли нет, сколько запчастей пропадут,, даже колеса не сняли...
12
2
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Подобных дрифтеров вижу регулярно.....Это прям классика. Но а вот история про трос это конечно что то с чем то. Только в России человек который видит впереди трактор, переезжающий через дорогу даже скорость не сбрасывает....
16
6
Ответить
1218529
Новосибирск
это рефлексы)
 
 
Ответить
Алексей
Крымск
KuraLexeR
Когда еду по темной улице, на которой пешеходный переход не имеет освещения, но зато ***** знак с яркими светоотражающими полями, каждый раз хочется сказать пару слов тому индивиду, кто это придумал. Кроме...
Полностью поддерживаю. Знак ослепляет, а людей в чёрной одежде не видно.
6
 
Ответить
Владивосток
Ферапонт Никодимов
Прикольные видосы, но... что здесь делает банальная история про киевских горе-дрифтеров? Ах ну да, повод для хо*****ча. Дром, вы как обычно ;)
Шумерцы явно пустили Шоху в управляемый дрифт по кольцу (есть такой видос про БМВ-525) только вот немножко "не шмогла"
3
 
Ответить
   
Сообщений: 545
"Утилизация Гелендвагена. Душераздирающее зрелище."
Для жителей РФ и Латинской Америки,конечно)

"В глубинах России трактор поперек дороги буксировал груженный лесом грузовик МАЗ. Получилось не очень."
Водятел легковой а.м. подслеповат? там трос в руку толщиной.
Врядли...скорее глуповат:видя стоящую поперек дороги технику валит дальше не обращая внимания...трос низковато был...
4
7
Ответить
   
Сообщений: 545
"Умный светофор поставили — вот как он работает.Он моргает,а когда человек идет,он загорается красным!"
Чуваку надо повторить пдд,или просто меньше залипать в ГАДжетах)
 
7
Ответить
Владивосток
ulwer
Я конечно не спец в производстве, но тоже бы , наверно, делал брак на москвиче, если бы работал в декорациях к фильму Терминатор2 ( отрезок фильма 15.20-16.00 мин). Темно, грязно, красное свечение...
это так! окружающее пространство-влияет на человека. Не раз видел, как быдло и хам, приведённый в приличную обстановку - начинал смущаться, улыбаться, преображаться в нормального человека. Потому швед Андерсен на ВАЗе начал с чистки гальюнов и преображения цехов в светлые и чистые. А потом преображается психика. Как говорил почтальон Печкин: "это я раньше почему плохой был? потому что у меня велосипеда не было. А теперь есть и я-хороший". Все люди рождаются чистыми флэшками. А потом - среда формирует, ому как повезёт.
16
 
Ответить
Владивосток
KuraLexeR
Есть такая фигня, как иллюзия стабильного дохода и мысль, что в более вменяемых условиях этого дохода почему то не будет.
почему иллюзия? с тобою заключают контракт и гарантированно имеешь 200 тыс в месяц на длительный срок. И жильё предоставлено, а не в ипотеку.
6
2
Ответить
10101213
Илья - Красноярск
Когда то ездил на 41 москвиче, лет 25 назад, после пересел на тойоту на автомате, конечно разница ни с чем не сравнимая, но ... москвич вызывает теплые воспоминания, несмотря на процесс замены коробки,...
Очень уютная и добрая и машина, только если коробку не менять,очень тяжёлая зараза, 5 лет откатал, клапанную крышку узама отполировал до зеркального блеска, юность😥.
2
 
Ответить
Блинкер
В видео где трактор тащил МАЗ, придурками оказались все. Но самым-самым придурком все же является пострадавший водила. Он видит необычную ситуацию на дороге, и тем не менее прет почти не снижая скорости....
Есть такие. Если у них главная, то всё, жмут на газ, совершенно не учитывая дорожную обстановку.
6
1
Ответить
vadik5687
фигня, снег не мокрый, прорываться пока не окреп
Не мокрый, зато его слишком много. На брюхо сядешь и всё. Сам застревал так на шниве в одного. Долго потом откапывался)))
 
 
Ответить
KuraLexeR
Есть такая фигня, как иллюзия стабильного дохода и мысль, что в более вменяемых условиях этого дохода почему то не будет.
Ну, в Анапе точно столько не зарабатывают, как в Норильске)))
2
 
Ответить
Владивосток
3) погоня может и эффектная, но не эффективная
5) на трос, наверное, красные флажки надо вешать? какие же уроды эти васи-бухари с их "авось". Теперь владельцу авто еще с этого урода и денег на авто не выбить, машина в тотал, а у Васи, с таким мозгом - только на бутылку в кармане, от зарплаты до зарплаты.
6) такой снег - в детстве счастье. В меру, конечно...
9) за такую Жигу с Камазом на крыше - лишать пожизненно прав, уронит же на соседнее авто или на пешика. Думаю, это не у нас, в РФ порядка больше.
10) Вирус Ковид зачмырил нас, затероризировал-поидём хоть на машинах отыграемся! Напоминает подростков, которые получив по харе-потом невинную кошку пнут попутно
11
 
Ответить
Владивосток
не понимаю такую утилизацию авто-мото. Всё в кучу, какой прок? Как минимум - колёса снять можно, резину отдельно на переработку, диски - может и на вторичку, они же в порядке. Какое то неэффективное "варварство"
7
 
Ответить
Владивосток
6469417
Зачем так утилизировать автомобили? У них разборок что ли нет, сколько запчастей пропадут,, даже колеса не сняли...
абсолютно разделяю ваше недовольство, крайне неразумный процесс утилизации. Кузовные детали, салон, диски - всё прекрасно продолжит свою жизнь на других авто и многим людям нужно. В результате-на миллионы штук машин можно выпустить меньше. Меньше сжечь нефти-угля-газа, меньше испортить атмосферы, выплавить металла, выкопать руды и прочее, а освободившимся работникам - делать полезное, снизив продолжительность труда всем. Столько разговоров на мировых конференциях про загрязнение среды и экономию ресурсов - а тут такое
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
assa
Так то оно так, но если люди не будут работать на Норникеле, в шахтах, разрезах,на буровых, то в этой стране у господ во вменяемых условиях доходы очень быстро испарятся.
Представляю, как эти люди живут с мыслью, что все их мучения по жизни ради светлого и теплого будущего господ. Сомневаюсь, что их это волнует.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Евгений ***
почему иллюзия? с тобою заключают контракт и гарантированно имеешь 200 тыс в месяц на длительный срок. И жильё предоставлено, а не в ипотеку.
Что? Какой контракт? Одного работягу выкинут, в очереди стоит с десяток других. Я то веду речь не о руководстве заводов и шахт, которое часто там и не живет. Средняя зп рабочего в Норильске чуть выше 50 тыс.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Саня Иванов
Ну, в Анапе точно столько не зарабатывают, как в Норильске)))
Во-первых, Анапа - это курортная деревня. Не понимаю, зачем с ней сравнивать. Во-вторых, на югах гораздо меньше уходит на фрукты-овощи, мясо, одежду, коммуналку. В-третьих, что с этой зп в Норильске, если все будет уходить на лечение? В-четвертых, я и сам живу в Сибири, пусть и с гораздо более мягкими условиями. Отчасти по той же причине)
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
С феррари так-это жестоко! Там столько всего! Салон, карбон, а они, эх..... забухаю....
3
 
Ответить
Marshall
Может просто уже нечем говорить было?? .... Он вообще выжил в итоге?
Ну увидел то явно раньше, чем врезался. И всеобщее русское ай-яй яй яй (мягкая интерпретация). обязательно должно последовать
2
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
про фильм о Москвиче, а где крики "какую страну про$рали..."?
2
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
KuraLexeR
Что? Какой контракт? Одного работягу выкинут, в очереди стоит с десяток других. Я то веду речь не о руководстве заводов и шахт, которое часто там и не живет. Средняя зп рабочего в Норильске чуть выше 50 тыс.
насчет 50 тысяч рублей в Норильске - ЛОЖЬ !
3
3
Ответить
красное-на-черном
про фильм о Москвиче, а где крики "какую страну про$рали..."?
Подожди, еще не вечер ...)))
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
14107092
а что невероятно глупого в дтп в киеве?парни прост решили дрифтануть ор=)
Видимо есть невероятно умные ДТП
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
adws
Новосибирск
Про АЗЛК занятная вещь. Ироничный смех со слезами на глазах.
Брак есть, но это не дефект.
В любом дефекте есть какая-либо причина, но нет ответственности людей.
В целом прослеживается сильно устаревшая система как управления (менеджмент), так и контроля (если вообще была система).
Проблему решали через вырезание низов, жесть прям. А о трансформации системе и её внедрении ни слова. Показательная порка - вот и все эффективные меры. И наверняка подобный подход был не только на заводе Москвич.

PS: 16:53 А вы знали что был свитер adidas! Чума кофточка))
3
 
Ответить
Александр
Находка
sanchous
Я гелен спокойно посмотрел, а на феррари за корвалолом побежал )
и это прогнивший запад)))
 
 
Ответить
Михаил
Конаково
КСНО ОГК
Тросовый шлагбаум в действии (лесовоз). Поразили эмоции водителя. Ни слова не сказал.
Он в это время кирпичи откладывал. Повезло однако, могло ведь и располовинить
3
 
Ответить
Гость
на тракторе реальный ипанашка
2
 
Ответить
16558284
Пенза
музыка в фильме про АЗЛК просто огонь! не подскажите где найти?
2
 
Ответить
KuraLexeR
Во-первых, Анапа - это курортная деревня. Не понимаю, зачем с ней сравнивать. Во-вторых, на югах гораздо меньше уходит на фрукты-овощи, мясо, одежду, коммуналку. В-третьих, что с этой зп в Норильске,...
Давно был в Анапе? Я совсем недавно. Реально, на деревню вообще не похоже. Город как город.
4
1
Ответить
очень крутое музло играет вначале последнего ролика
похоже на поливоксе делали
 
 
Ответить
   
Сообщений: 990
oper04
Светофор реально клёвый.
Нет. Нельзя так резко красный. Пешеходы из числа тех, что с одной извилиной, будут думать, что раз красный загорелся, то все так же резко остановились и побежит. И готов труп.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 990
Рот был тросом занят.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
 
Ответить
SdnaL
Нет. Нельзя так резко красный. Пешеходы из числа тех, что с одной извилиной, будут думать, что раз красный загорелся, то все так же резко остановились и побежит. И готов труп.
Светофор, получается, водителям показывает нерегулируемый переход (желтый мигающий), и тут же загорается непонятная жердь красного света. Что за бред???
4
 
Ответить
Оператор манипулятора на шроте по любому маньяк, особенно когда Феррари щупать начинает...
 
 
Ответить
globus
oper04
Светофор реально клёвый.
В Кемеровской области, в Белово, такие пешеходные переходы.
2
 
Ответить
10299753
Саня Иванов
В условиях, как на видео и нива будет бессильна.
А, что не так с этими условиями?Они непреодолимы только для пузотёрок и полноприводных пузотерок, для любого хорошего и тяжёлого внедорожника с хорошим клиренсом, этот снег не о чем , снег только выпал, он сейчас мягкий и легко продавливается, любой Крузак,УАЗ,Гелик и.т.д будут с лёгкостью рассекать по этому снегу, вот когда снег спресуется и покроется коркой а ветер наметет перемёты, вот тогда ,да, уже гораздо сложнее будет
 
1
Ответить
Павел
Красноярск
adws
Про АЗЛК занятная вещь. Ироничный смех со слезами на глазах. Брак есть, но это не дефект. В любом дефекте есть какая-либо причина, но нет ответственности людей. В целом прослеживается сильно устаревшая...
немного даже грустно стало от ролика про АЗЛК. Нет персональной ответственности, стоят препираются чей косяк и вообще "это не дефект, я считаю" - что это за подход?! Вот и получилось всё так. Где коллективная ответственность - там никто и не виноват. Вся ответственность размыта. Но была воля руководства и начали в итоге искать. Где технологические карты процессов, выполняемой работы? К чему это сборище и поиски, всё должно быть по регламенту (это касается особенно конвейерной сборки). В общем цирк да и только. Через два года они только узнали, что машины с браком выпускали (70% на экспорт), это же звиздец какой-то. В общем долго всё это писать, не хочется. Советская власть воспитала поколения лицемеров, потому что все вместе весело декларируем высокие ценности, а на деле каждый второй исповедует - "с завода стащить, всё равно что от пожара спасти". "Рабочая совесть".
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
А сколько километров собирался откопать водитель в Норильске?
 
 
Ответить
J. Bgrt
Светофор - тупость. Переход просто должен подсвечиваться, чтоб было видно пешеходов и водители должны реагировать на людей, а не на красный свет.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Хз Хз
от танка я бы не отказался, как у Жванецкого: Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить...
Светлая память Михал Михалычу
Elfист
1
 
Ответить
U3O8
Краснокаменск
В третьем ролике в Англии какой-то Coral предлагает Oral :)
1
 
Ответить
assa
Томск
KuraLexeR
Представляю, как эти люди живут с мыслью, что все их мучения по жизни ради светлого и теплого будущего господ. Сомневаюсь, что их это волнует.
Эти люди просто зарабатывают себе на жизнь и при этом кормят всех остальных, так как ничего, кроме недр и продуктов их первичной переработки эта страна миру не предлагает. У меня куча родственников и друзей шахтеров, работают в тяжелых условиях, за небольшую зарплату, но я не советую им искать работу во вменяемых условиях, так как прекрасно понимаю, что без их труда все офисные мальчики просто вымрут.
1
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
oper04
Светофор реально клёвый.
Глупый светофор. Зачем моргание жёлтым постоянно? Оно сбивает водителя. Тут ещё ладно спальный район, а где чуть больше знаков и вывесок, то иллюминация эта вся отвлекает от наблюдения за дорогой и пешеходами.
Ну и когда пешеход пошёл - зачем мигать жёлтым? Вообще не по госту светофор ибо не предусмотрено там таких световых знаков, а мигающий жёлтый говорит о неисправности.
1
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Я
Тракториста и лесовозчика на кукан
Мог бы маленько притормозить авось и увидел трос.
1
 
Ответить
Виталий
Урай
КСНО ОГК
Тросовый шлагбаум в действии (лесовоз). Поразили эмоции водителя. Ни слова не сказал.
Может уже было нечем...
 
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Зато какие лица открытые на заводе АЗЛК у работников.... Верящие в будущее.. ***, через пару-тройку лет заводу и этой машине придёт кирдык... Жалко на все это смотреть.
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
13350752
Интересный фильм про "Москвич".
Куда жальче утилизации Гелендвагена.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
про трос очень понравилось! не для бравых русских ребят тормозить завидя опасность на дороге, жать надо до последнего а потом тракториста хоть на кукан хоть на пукан... Ты будешь героем, бесстрашным и отважным, не проронившем ни слова - хотя без башки это весьма проблематично сделать...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
Павел
немного даже грустно стало от ролика про АЗЛК. Нет персональной ответственности, стоят препираются чей косяк и вообще "это не дефект, я считаю" - что это за подход?! Вот и получилось всё так....
задрали вы с советской властью... как слово советский некоторым товарищам костью в горле стоит! Сейчас что!? У всех совесть появилась? Отсутствие власти какое поколение воспитало? Многое и держалось на боязни несунов быть обнародованными перед обществом, товарищеский суд и т.п. - рычаги воздействия на совесть были.
 
1
Ответить