Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ запатентовал комбинацию приборов для ГАЗели следующего поколения

ГАЗ запатентовал комбинацию приборов для ГАЗели следующего поколения

25 Ноября 2020 | 23032 просмотра

ГАЗ оформил охранные документы на комбинацию приборов для перспективной ГАЗели NN (New Next). Патент на промышленный образец детали опубликован в открытой базе Роспатента. ГАЗель NN является глубоко модернизированной версией нынешней ГАЗели Next.

Щиток приборов новой ГАЗели выполнен по классической схеме: в левой части располагается тахометр, в правой — спидометр, по центру — дисплей бортового компьютера.

Саму переднюю панель ГАЗели NN Горьковский автозавод запатентовал в июле 2020 года. Она имеет полностью новый дизайн с современной архитектурой. Вместо универсальных круглых дефлекторов вентиляции в ней применены оригинальные «решетки». Также в эту панель изначально встроена медиасистема с крупным дисплеем (9 дюймов).

Что касается экстерьера семейства ГАЗели NN, то он был запатентован в мае этого года.

Снаружи NN отличается от Next новым оперением, в которое входят линзованные фары, новый бампер, оригинальная решетка радиатора с хромированным молдингом, более рельефный капот и другие крылья.

Под капот ГАЗели NN установят турбодизель Volkswagen EA189 мощностью 136 л.с. Мотор предполагается агрегатировать с новой газовской 6-ступенчатой МКП. Коробка с тросиковым приводом способна «переваривать» момент до 450 Нм. Также двигатель VW планируют предлагать в паре с роботизированной трансмиссией DSG. В моторной гамме ГАЗели NN будут и знакомые УМЗ Evotech (бензин или бензин + пропан-бутан) и турбодизель Cummins/Huadong.

Напомним, прототипы бортового грузовика и низкопольного каркасного автобуса семейства ГАЗели NN были представлены на выставке Comtrans 2019.

Первая модель семейства NN выпускается с весны 2020 года — это низкопольный автобус малого класса ГАЗель City.

Серийное производство полной линейки ГАЗелей NN должно начаться в 2021-м. Недавно ГАЗ собрал на своем заводе в Нижнем Новгороде предсерийные экземпляры электрических ГАЗелей. Модель создана на базе ГАЗели NN.

 
ГАЗель NN
ГАЗель NN
 

Комментарии

Краснодар
ГАЗ один из немногих наших заводов, новости о котором приятно читать.

Давайте уже Волгу Next запускайте !
293
31
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Писать нечего , молодцы 👏
58
7
Ответить
State Department
Благовещенск
немцы напряглись, только хотели прорывной дизайн своровать и тут на тебе!
62
13
Ответить
Роман
Красноярск
Новости им приятно читать о газе, все же ещё помнят как на газели не понятно то ли рама кузов держит, то ли кузов раму, и как их ломало на половину по раме, Японца возьми там и кму и рама рамой и перегрузки держит.
67
136
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Роман
Новости им приятно читать о газе, все же ещё помнят как на газели не понятно то ли рама кузов держит, то ли кузов раму, и как их ломало на половину по раме, Японца возьми там и кму и рама рамой и перегрузки держит.
Есть статистика?
51
19
Ответить
  
Сообщений: 13298
Считаю, что "ноль" на приборках надо обнулить
Продам уши от мертвого осла.
49
17
Ответить
Alexandr
Омск
Газ молодцы, не стоят на месте, интересно сколько будет стоить с новым дизельком?
36
12
Ответить
Роман
Красноярск
Нет нету сам придумал
35
25
Ответить
Краснодар
Роман
Новости им приятно читать о газе, все же ещё помнят как на газели не понятно то ли рама кузов держит, то ли кузов раму, и как их ломало на половину по раме, Японца возьми там и кму и рама рамой и перегрузки держит.
коммент из разряда одна бабка сказала.

я хз я не целевая аудитория галези. я просто вижу что их много. я просто вижу что ГАЗ то и дело что то внедряет. Я правда должен поверить кому то на дроме что газел гуано?
61
40
Ответить
Роман
Красноярск
Ещё чем газель не нравится относительно японской техники, вроде бы грузоподъемность маленькая, но кузов высоко поставлен и грузить и разгружать не удобно, когда как на японских борт откинул и все легко и удобно. Какой бы двигатель они не поставили он не удачный, что каминец что наши, их меняют на контракт из Японии
61
35
Ответить
Добре опять прорыв
9
16
Ответить
12962312
Набережные Челны
Роман
Новости им приятно читать о газе, все же ещё помнят как на газели не понятно то ли рама кузов держит, то ли кузов раму, и как их ломало на половину по раме, Японца возьми там и кму и рама рамой и перегрузки держит.
Японца лучше не брать, там раба вообще ничего не держит.
22
39
Ответить
12962312
Набережные Челны
12962312
Японца лучше не брать, там раба вообще ничего не держит.
Рано ушло :)
20
34
Ответить
Роман
Красноярск
12962312
Рано ушло :)
Так то речь идёт о коммерческой технике =), и смысл был в том что рама не держит нагрузки, ну грузоподъемность =) не в тему короче
25
9
Ответить
14800599
Коробка с тросиковым приводом...
Может все таки с тросовым?
Как сказать один из губернаторов - не надо запихивать незапихуемое...
6
13
Ответить
14800599
12962312
Рано ушло :)
Краун надо было брать....
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3689
Konstantin Pl
ГАЗ один из немногих наших заводов, новости о котором приятно читать.

Давайте уже Волгу Next запускайте !
Нам же еще году в 2014 обещали АКПП на Газелях. Вопрос- где это АКПП?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
20
11
Ответить
Coshmaran
Белово
Работал одновременно на Газель бизнес и Некст. Некст лучше во всём, кроме... света фар. Зачем они вернулись к лампам Н4, когда на бизнесе с Н7 свет был просто обалденный.
На NN собрались линзы ставить- это будет как на 2110 с Киржачевскими фарами? То есть никак.

Кстати, следующая Газель будет NNN(Next New Next)?
27
3
Ответить
12573432
Я не разбираюсь во всем этом, но мне сдается что ГАЗ хоть что то делает в направлении развития ГАЗгруп, ну и самих авто естественно.
26
6
Ответить
Краснодар
Coshmaran
Работал одновременно на Газель бизнес и Некст. Некст лучше во всём, кроме... света фар. Зачем они вернулись к лампам Н4, когда на бизнесе с Н7 свет был просто обалденный. На NN собрались линзы ставить-...
Будет норм если Газель N3 . далее Газель N4 итд
11
3
Ответить
Краснодар
Zombi23
Нам же еще году в 2014 обещали АКПП на Газелях. Вопрос- где это АКПП?
в 14 году много чего произошло. в том числе и то что на группу ГАЗ начали накладывать санкции. Кроме того народ резко начал Нищать. Так что ...
20
8
Ответить
546413
North Man
Есть статистика?
да есть по казахстану. ГАЗель очень плохая машина. Когда четыре тонны грузишь - рама ломается.
38
20
Ответить
546413
Есть огрехи конечно, но в целом ГАЗ развивается хорошо. Еще бы диллеров научили работать нормально.
17
4
Ответить
State Department
Благовещенск
ПАЛАСИО
Считаю, что "ноль" на приборках надо обнулить
и в бункер на каблучках!
6
3
Ответить
State Department
Благовещенск
Zombi23
Нам же еще году в 2014 обещали АКПП на Газелях. Вопрос- где это АКПП?
жена чемезова только придумала коробку для ауруся, а вы уже заставляете для газели придумывать. поберегите человека=)
13
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 467
Zombi23
Нам же еще году в 2014 обещали АКПП на Газелях. Вопрос- где это АКПП?
Зачем что-то менять, если можно просто каждый год +100000 рублей к цене дорисовывать?
12
8
Ответить
Федор
Ижевск
нах рен автомат в газель 405 верните.
9
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 467
Coshmaran
Работал одновременно на Газель бизнес и Некст. Некст лучше во всём, кроме... света фар. Зачем они вернулись к лампам Н4, когда на бизнесе с Н7 свет был просто обалденный. На NN собрались линзы ставить-...
Что за чушь?! На нексте свет ОТЛИЧНЫЙ, даст про*****ся даже современным иномаркам(не премиумам конечно). Не спроста фары с некстов на фуры крепят.
8
10
Ответить
Konstantin Pl
ГАЗ один из немногих наших заводов, новости о котором приятно читать.

Давайте уже Волгу Next запускайте !
Чем он принципиально лучше ВАЗ?
3
13
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Роман
Нет нету сам придумал
Про навару фоток не хочешь накидать?
8
4
Ответить
То ли лыжи не едут, то ли Дерипаска больше ботов кормит. Новость: на газель ставят новые фары, немецкую коробку и двигло. Дром: это едрить колотить прогресс.
Новость: на ладу ставят японскую коробку и двигло. Дром: фуфел, ничего своего не могут, все одно за три зимя рассыпется.
Я хз где логика)
19
7
Ответить
Стас
Пенза
комбинация приборов.......запатентовали.....Та ну нафиг! Неужели! ....Качество, когда будете "патентовать"????
11
5
Ответить
Стас
Пенза
Konstantin Pl
в 14 году много чего произошло. в том числе и то что на группу ГАЗ начали накладывать санкции. Кроме того народ резко начал Нищать. Так что ...
Санкции, накладывали не на ГАЗ, ТАЗ, УАЗ, и т. д. НА КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ! МАЛО!!!! Надеюсь, сейчас Байден наверстает упущенное!? Давить надо ОПГ обнуленыша!
20
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
с двигателем фолькса должна быть резвой.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
2
Ответить
У нас в семье газель бизнес мотор 4216. Пробег почти 300000 мотор родной никто не лазил. Даже пресловутую шестерню не меняли. Мерседес спринтер классик лютая хрень. Транзит также. Более менее из иномарок норм это боксер. Дукато. Ходят под 400000 с родной топливной. Но выбрали газель целенаправленно везде можно починить. И не боиться перегруза при езде по плохой дороге.
18
7
Ответить
12962312
Набережные Челны
Роман
Так то речь идёт о коммерческой технике =), и смысл был в том что рама не держит нагрузки, ну грузоподъемность =) не в тему короче
В таком случае имеет смысл говорить о том, какое превышение нагрузки не держит рама. Сколько крат.
18
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Ударник из НСК
Что за чушь?! На нексте свет ОТЛИЧНЫЙ, даст про*****ся даже современным иномаркам(не премиумам конечно). Не спроста фары с некстов на фуры крепят.
Я не говорил что он отвратный, я сказал что на бизнесе лучше, то есть это шаг назад.
С линзами ещё шаг назад будет.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3886
А бачок для стекломоя запатентовали? Или все впереди?
8
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Ударник из НСК
Что за чушь?! На нексте свет ОТЛИЧНЫЙ, даст про*****ся даже современным иномаркам(не премиумам конечно). Не спроста фары с некстов на фуры крепят.
Свет H4 лампы априори не может быть лучше Н7, так как там процентов 30 минимум гасятся шторкой. Если не больше.
5
 
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Coshmaran
Работал одновременно на Газель бизнес и Некст. Некст лучше во всём, кроме... света фар. Зачем они вернулись к лампам Н4, когда на бизнесе с Н7 свет был просто обалденный. На NN собрались линзы ставить-...
Там будут линзованные диоды, свет должен быть хорошим.
3
1
Ответить
ilyaisnotshit
546413
да есть по казахстану. ГАЗель очень плохая машина. Когда четыре тонны грузишь - рама ломается.
Так грузоподъёмность полторы тонны, неудивительно, что ломается.
23
 
Ответить
PunkBuster
Черский
А что тут патентовать? Эти углы вокруг приборов? Бред какой то. Качество сборки надо патентовать, нигде в мире такого качества нету, даже в Китае и в Индии... Самые "золотые очумелые руки в мире", а то и во вселенной...
7
8
Ответить
Coshmaran
Белово
dNooBuza
Там будут линзованные диоды, свет должен быть хорошим.
Диоды это вряд ли, если только опционально. Тогда будет хорошо, но дорого.
Можно же было сделать раздельный свет на рефлекторах Н7 и Н1.
 
2
Ответить
Евгений
Реутов
Роман
Новости им приятно читать о газе, все же ещё помнят как на газели не понятно то ли рама кузов держит, то ли кузов раму, и как их ломало на половину по раме, Японца возьми там и кму и рама рамой и перегрузки держит.
Дай дураку стеклянный хрен, он и его разобьёт.
8
1
Ответить
Евгений
Реутов
Роман
Нет нету сам придумал
И сколько там тонн на них таскали?
8
1
Ответить
Евгений
Реутов
546413
да есть по казахстану. ГАЗель очень плохая машина. Когда четыре тонны грузишь - рама ломается.
Странно что не 40
14
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
запатентовать панель приборов ?оО слева тахометр, справа спидометр, по центру бк- пора тащить за шкирку в суд всех плагиаторов ))))) кроме некоторых французов, ну и мини)))))))))))))
7
3
Ответить
Ruslan
546413
да есть по казахстану. ГАЗель очень плохая машина. Когда четыре тонны грузишь - рама ломается.
А зачем на полуторку тонны грузить,?
5
1
Ответить
Ruslan
Ruslan
А зачем на полуторку тонны грузить,?
4 тонны
3
1
Ответить
Евгений
Барнаул
lel1k
запатентовать панель приборов ?оО слева тахометр, справа спидометр, по центру бк- пора тащить за шкирку в суд всех плагиаторов ))))) кроме некоторых французов, ну и мини)))))))))))))
А что не так? Капитализм- надо патентовать каждый чих. Напомните, сколько советских и российских разработок ушли за рубеж из за того, что патент не оформляли?
5
5
Ответить
Scorp sp
Зачем разметка шкалы до 200 км/ч?
9
5
Ответить
777
Благовещенск
Я не понимаю, что мешает сразу все обдумать и продумать в интерьере в том числе и приборкой и сделать сразу офигенный дизайн и эргономику?!
1
1
Ответить
Евгений
Барнаул
777
Я не понимаю, что мешает сразу все обдумать и продумать в интерьере в том числе и приборкой и сделать сразу офигенный дизайн и эргономику?!
То же, что и мешало построить в 1902 году электромобиль с жидкокристаллическими дисплеями. Появляются новые материалы и идеи. Постепенно воплощают в жизнь в соответствии с веяниями времени.
8
1
Ответить
10988656
Барнаул
Роман
Новости им приятно читать о газе, все же ещё помнят как на газели не понятно то ли рама кузов держит, то ли кузов раму, и как их ломало на половину по раме, Японца возьми там и кму и рама рамой и перегрузки держит.
Если Газель не перегружать, ничего с рамой не случится, сказки это всё. Свои $ она быстро отбивает и чинится на фоне иностранных грузовичков куда подешевле.
16
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Евгений
А что не так? Капитализм- надо патентовать каждый чих. Напомните, сколько советских и российских разработок ушли за рубеж из за того, что патент не оформляли?
патентовать что, разумное расположение приборов? гениально. тут выше писали про количество и форму колёс
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Евгений
А что не так? Капитализм- надо патентовать каждый чих. Напомните, сколько советских и российских разработок ушли за рубеж из за того, что патент не оформляли?
про российские не скажу, а советский союз заимствовать не стеснялся))
4
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
НЭКСТы - норм поколение пошло. еще пару поколений, двиги обновить ,со ржой порешать - и ваще норм будет.
SUV Japan
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
lel1k
патентовать что, разумное расположение приборов? гениально. тут выше писали про количество и форму колёс
Да всё с чего прибыль можно иметь, то и патентовать. Сейчас оно не нужно, потом может пригодиться.
5
 
Ответить
r2d2
Новосибирск
Михаил Иванов
У нас в семье газель бизнес мотор 4216. Пробег почти 300000 мотор родной никто не лазил. Даже пресловутую шестерню не меняли. Мерседес спринтер классик лютая хрень. Транзит также. Более менее из иномарок...
Да ладно,300.000 без ремонта на 4216( он же эвотек) ?,так не бывает даже если только трасса без перегруза со скоростью не более 80км/ч
По поводу транзитов боксеров и дукатто-так там в 90% случаев один и тот же мотор стоит фордовский Пума 2.2 .
6
4
Ответить
Евгений
Барнаул
lel1k
про российские не скажу, а советский союз заимствовать не стеснялся))
Как амеры например двигатели вертикального взлета или стелс технологии или лазерные технологии. Или украли начинку со списаного авианосца. Вы про это?
2
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
legus
с двигателем фолькса должна быть резвой.
Не будет резвой по причине ограничения и скорости и нужно момент на низких оборотах.Это ж не легковушка.
 
 
Ответить
    
Владивосток > МО
Сообщений: 35375
546413
да есть по казахстану. ГАЗель очень плохая машина. Когда четыре тонны грузишь - рама ломается.
удивительно)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роман
Ещё чем газель не нравится относительно японской техники, вроде бы грузоподъемность маленькая, но кузов высоко поставлен и грузить и разгружать не удобно, когда как на японских борт откинул и все легко...
Особенно на складе с пандуса прыгать. Очень удобно. Видишь что грузовик за 2 метра от погрузки встал - сразу понятно - "удобный" японец приехал, шоб он был здоров.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
1
Ответить
Александр
Новосибирск
North Man
Есть статистика?
Гугл в помощь и насмотритесь,там примеров валом.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3909
legus
с двигателем фолькса должна быть резвой.
Скорее, это не про резвость, а про тяговитость, чтоб не тухла груженая в минимальный подъем. Ну и экономичность, конечно. Очень многое будет зависеть от коробки. Неудачной коробкой можно испортить любой прекрасный движок.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Ruslan
А зачем на полуторку тонны грузить,?
Дружище, ты реально не понимаешь сарказма? )))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Scorp sp
Зачем разметка шкалы до 200 км/ч?
Там работают оптимисты ))) ну а вдруг?
1
2
Ответить
16313738
Кропоткин
546413
да есть по казахстану. ГАЗель очень плохая машина. Когда четыре тонны грузишь - рама ломается.
А ничего что допустимая нагрузка 1,5 тонны?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
777
Я не понимаю, что мешает сразу все обдумать и продумать в интерьере в том числе и приборкой и сделать сразу офигенный дизайн и эргономику?!
Он продуман уже на несколько лет вперед. Но изменения должны вводиться постепенно. Во-первых, это каждый раз информационный повод, во-вторых, значительные единовременные изменения могут отпугнуть консерваторов, коих большинство, в-третьих, каждое изменение - это и изменение цены.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
lel1k
патентовать что, разумное расположение приборов? гениально. тут выше писали про количество и форму колёс
Ты не поверишь, но.... это уже запатентовано!
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Konstantin Pl
ГАЗ один из немногих наших заводов, новости о котором приятно читать.

Давайте уже Волгу Next запускайте !
Для кого?
В такси она не выдержит конкуренции с Оптимой, а в частном секторе самый распространенный автомобиль у нас из сегмента В.
Кто купит Волгу NEXT при таком раскладе? Пара сотен ностальгирующих старпёров?
Вот и на ГАЗе это понимают, а потому не выкидывают деньги на ветер.
3
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Евгений
А что не так? Капитализм- надо патентовать каждый чих. Напомните, сколько советских и российских разработок ушли за рубеж из за того, что патент не оформляли?
Если бы они аппаратуру топливную охрененную на дизель за патентовали,которой нет ни у кого,то ладно.А кто будет эту панель древнюю воровать,кому она на хрен нужна.
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Coshmaran
Работал одновременно на Газель бизнес и Некст. Некст лучше во всём, кроме... света фар. Зачем они вернулись к лампам Н4, когда на бизнесе с Н7 свет был просто обалденный. На NN собрались линзы ставить-...
Next New Next
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
В этой приборке посредине что, эквалайзер? ))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Роман
Новости им приятно читать о газе, все же ещё помнят как на газели не понятно то ли рама кузов держит, то ли кузов раму, и как их ломало на половину по раме, Японца возьми там и кму и рама рамой и перегрузки держит.
а ты в японца накидай столько как некоторые граждане казель грузят, да покатайся . а потом отпишись..
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
lel1k
патентовать что, разумное расположение приборов? гениально. тут выше писали про количество и форму колёс
хе хе..
чувак ты явно не в теме...
про промышленый шпионаж что то слышал?
чёт сомнения большие.....иначе бы и не заикался..
он правда в нынешнее время немного другим стал....шпиЁном может стать сам сотрудник Газа который эту панельку вырисовывал. продаст эскизы знающему человеку. а тот в Роспатент. а потом когда завод панельку на товарные машины будет ставить счётик Газу и выставит или платите или суд...
или ты про такое понятие как "патентный терроризм" не слышал... ну так забей в Гегель... много нового для себя узнаешь..
на почитай
https://rb.ru/article/v-rossii...
3
 
Ответить
Ruslan
Promann
Дружище, ты реально не понимаешь сарказма? )))
Ну вообще понимаю, просто встречал таких товарищей что и грузят, такие товарищи часто встречаются))
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
fareast
а ты в японца накидай столько как некоторые граждане казель грузят, да покатайся . а потом отпишись..
Да ладно,грузят у нас помногу на эльфы- атласы итп. Я не утверждаю про сотни тонн,но что есть,то есть.
2
1
Ответить
Владимир
Нижний Новгород
r2d2
Да ладно,300.000 без ремонта на 4216( он же эвотек) ?,так не бывает даже если только трасса без перегруза со скоростью не более 80км/ч
По поводу транзитов боксеров и дукатто-так там в 90% случаев один и тот же мотор стоит фордовский Пума 2.2 .
на FIAT - Scania
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Александр
Если бы они аппаратуру топливную охрененную на дизель за патентовали,которой нет ни у кого,то ладно.А кто будет эту панель древнюю воровать,кому она на хрен нужна.
А кто сказал, что патентуют внешний вид, а не способ изготовления или еще какой нибудь параметр то?
 
 
Ответить
Владимир
на FIAT - Scania
На Фиат ставили мотор фирмы Ивеко
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
рукалицо
с таким президентом и враги не нужны
 
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Scorp sp
Зачем разметка шкалы до 200 км/ч?
ну а вдрук)?!
 
 
Ответить
Михаил Зиненко
Роман
Нет нету сам придумал
Забей в гугл так же - "сломал раму на японском грузовике" и скинь сюда скрин, вместе удивимся, пророк....
2
1
Ответить
546413
ilyaisnotshit
Так грузоподъёмность полторы тонны, неудивительно, что ломается.
ну так плохо. как так? не должна она ломаться. японцы же не ломаются.
1
 
Ответить
546413
Евгений
Странно что не 40
сам удивлен
 
 
Ответить
546413
Ruslan
А зачем на полуторку тонны грузить,?
так у них повелось.
 
 
Ответить
546413
Tenko
удивительно)
ничего же не предвещало беды
 
 
Ответить
546413
16313738
А ничего что допустимая нагрузка 1,5 тонны?
ну так поместилось же четыре и даже ехало.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
некто с ДВ региона
Да ладно,грузят у нас помногу на эльфы- атласы итп. Я не утверждаю про сотни тонн,но что есть,то есть.
грузят помногу и дальше что,ездят и в ус не дуют?
а кому тогда рессоры новые продаю которые вагонами завозят..наверное газелистам ?
 
 
Ответить
8187538
r2d2
Да ладно,300.000 без ремонта на 4216( он же эвотек) ?,так не бывает даже если только трасса без перегруза со скоростью не более 80км/ч
По поводу транзитов боксеров и дукатто-так там в 90% случаев один и тот же мотор стоит фордовский Пума 2.2 .
У меня ГАЗель бизнес бортовая, 2012 года, 220000 км пробега, тоже УМЗ 4216, и тоже еще все родное, только шестерню ГРМ поменял. Газ не ставил. Езжу по городу (Новосибирск) иногда в близлежащие города. расход бензина 13-15 л/100 км. Сколько пишут про тех, кто японский мотор ставил, правда, с АКПП, там расход от 16л/100 км начинается.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Евгений
А кто сказал, что патентуют внешний вид, а не способ изготовления или еще какой нибудь параметр то?
А что китайцы сделали такого,что не сделают другие.
 
 
Ответить
9011972
Южно-Сахалинск
Стас
комбинация приборов.......запатентовали.....Та ну нафиг! Неужели! ....Качество, когда будете "патентовать"????
Оно уже запатентовано
1
 
Ответить
777
Благовещенск
Евгений
То же, что и мешало построить в 1902 году электромобиль с жидкокристаллическими дисплеями. Появляются новые материалы и идеи. Постепенно воплощают в жизнь в соответствии с веяниями времени.
Особенно сейчас его спроектировали в соответствии с веяниями жизни)))
 
 
Ответить