Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ запатентовал переднюю панель для новой ГАЗели

ГАЗ запатентовал переднюю панель для новой ГАЗели

16 Июля 2020 | 12619 просмотров
Вам нравится дизайн этой передней панели?
643 (78%)
184 (22%)

ГАЗ оформил охранные документы на переднюю панель салона для перспективной ГАЗели NN (New Next). Патент на промышленный образец элемента опубликован в базе fips.ru. ГАЗель NN — это преемник нынешнего Некста, фактически его глубоко модернизированная версия.

Передняя панель перспективной ГАЗели имеет полностью новый дизайн с двухъярусной архитектурой, причем верх и низ разделены графически: верх выполнен в темном тоне, низ — в светлом. Вместо универсальных круглых дефлекторов вентиляции в ней применены оригинальные «решетки». Также в эту панель изначально встроена медиасистема с крупным дисплеем. Рычаг КП установлен в нижней части панели — значит, имеет тросиковый привод. Впрочем, рычаги КП с тросиковым приводом устанавливаются и на нынешние Нексты (на бортовых версиях он за доплату).

Экстерьер семейства ГАЗель NN запатентовали в мае 2020 года.

Напомним, прототипы ГАЗели NN представили на выставке Comtrans 2019. Тогда утверждалось, что диагональ экрана медиасистемы новинки — 9 дюймов, а в оснащении у нее будет в том числе комплекс систем помощи водителю ADAS.

Снаружи NN отличается от нынешнего Некста новым оперением, которое включает более рельефную панель капота, другой бампер, решетку радиатора и крылья, а также совершенно новые фары (светодиодные и с линзами). Остальная часть кабины/кузова автомобиля прежняя.

Под капот новой ГАЗели будут ставить турбодизель Volkswagen EA189 с системой впрыска common rail. Соглашение о закупке этих двигателей между «Группой ГАЗ» и концерном Volkswagen было подписано в июне 2017 года, однако производству таких машин мешает угроза адресных санкций США против ГАЗа. Мощность мотора — 136 л.с., крутящий момент — 340 Нм. Он агрегатирован с новой 6-ступенчатой МКП собственной разработки «Группы ГАЗ». Коробка передач имеет тросиковый привод и способна «переваривать» момент до 450 Нм. Также этот двигатель планируют предлагать в связке с фольксвагеновской роботизированной коробкой передач DSG. В гамме ГАЗели NN будут и привычные по нынешней линейке модификации — с моторами УМЗ Evotech (бензин или бензин + пропан-бутан) и турбодизелем Cummins/Huadong ISF.

Первая модель семейства NN выпускается с конца весны 2020 года — это низкопольный автобус ГАЗель Сити. У него новое оперение кузова, но салон пока применяется старый, от Некста.

Серийное производство полной линейки ГАЗелей NN должно начаться в 2021 году.

Передняя панель салона ГАЗели-NN. Фото из базы fips.ru
Передняя панель салона ГАЗели-NN. Фото из базы fips.ru
 
Выставочный образец ГАЗели NN, показанный в сентябре 2019 года на Comtrans-2019
Выставочный образец ГАЗели NN, показанный в сентябре 2019 года на Comtrans-2019
 
Выставочный образец ГАЗели NN, показанный в сентябре 2019 года на Comtrans-2019
Нынешняя ГАЗель Next
 
Нынешняя ГАЗель Next
 

Комментарии

  
Сообщений: 12762
Класс. Такую панель не зазорно и в новый Прадо поставить
Продам уши от мертвого осла.
107
32
Ответить
14084701
Нормуль
33
8
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Скорее пиар-ход, чем защита от копирования
23
36
Ответить
kashka malashka
ПАЛАСИО
Класс. Такую панель не зазорно и в новый Прадо поставить
В новый "русский Прадо"
61
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Интересно,были бы желающие это чудо скопировать? Убожество, на громыхающем пластике..
На любой вопрос даю любой ответ.
43
85
Ответить
Eternal Hate
ну и что?
21
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
УАЗ напатентовал кучу кнопок на российский прадо и проект закрыл...ну а фигли интелектуальная собственность
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
34
9
Ответить
Владимир
Москва
Когда не о чем больше писать, давайте будем по "инновационным панелям" материал подготовим.. серьезно? Я, конечно понимаю, что в отечественном автопроме и такое - событие, но все же.
36
13
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Класс. Такую панель не зазорно и в новый Прадо поставить
Вот себе и поставишь )
14
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Владимир
Когда не о чем больше писать, давайте будем по "инновационным панелям" материал подготовим.. серьезно? Я, конечно понимаю, что в отечественном автопроме и такое - событие, но все же.
Лучше бы написали что из-за этой панели, на ДВ закрыли ввоз спец.техники, за счёт которой тут жить еще как-то можно было и это под разговоры о развитии края. Отсчёт пошел.
26
25
Ответить
  
Сообщений: 12762
kashka malashka
В новый "русский Прадо"
нет, в 170-й Прадо, который выйдет в 2027 году
Продам уши от мертвого осла.
12
10
Ответить
     
Сообщений: 3621
А где обещанная АКПП пару лет назад???
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
17
8
Ответить
zogar-zag
Дром, напишите статью про Чубайса, как там рыжая шельма поживает какие наноинновации придумал :-)
39
5
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Явно интереснее,чем на последнем Спринтере.
16
7
Ответить
В ответ на санкции начать распространять ракетные технологии среди папуасов воюющих с сша
11
22
Ответить
madmax257
Тюмень
Дело за малым, теперь осталось придумать и запатентовать саму новую Газель!
18
10
Ответить
moviegear
Москва
Владимир
Когда не о чем больше писать, давайте будем по "инновационным панелям" материал подготовим.. серьезно? Я, конечно понимаю, что в отечественном автопроме и такое - событие, но все же.
Уазу пофиг, это дром публикует и мусолит потом.
16
3
Ответить
14084701
VVT
Скорее пиар-ход, чем защита от копирования
В смысле пиар-ход?
6
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
В ответ на санкции начать распространять ракетные технологии среди папуасов воюющих с сша
чё мелочиться,можно сразу ЯО...
7
2
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
А где сразу с завода выштамповка "место для удара головой"?
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
6
16
Ответить
александр
Новокручининский
патенты патенты кучу денег все это стоит кому это надо выбрал уже которая есть у немцев японцев и сделал и поставил и пошли они нах как китайцы делали и было бы дешево да вот нельзя деньги же надо спи..ть
7
14
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
сколько корову не наряжай,конем не станет.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
15
19
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Больше панелей,хороших и разных..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
СэрВант
Интересно,были бы желающие это чудо скопировать? Убожество, на громыхающем пластике..
Ничего не громыхает.
20
4
Ответить
вадим вадимов
МКПП подойдет для Патриота, но этому не бывать.
1
1
Ответить
TNZ0
Омск
Кто такие газели будет брать в ТОП комплектации? Берут в основном барабан едишэн!
8
13
Ответить
вадим вадимов
Zombi23
А где обещанная АКПП пару лет назад???
Пока не будет у нас единого автохолдинга, не видать нам АКПП, под пару десятков тысяч авто никто производства АКПП не займется. как это хотел сделать ГАЗ. Проще на стороне взять, как УАЗ у Панч и ГАЗ у ВАГ.
6
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
14084701
В смысле пиар-ход?
для непонятливых: это реклама
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Газель скоро всех порвет. Огонь. Ещё и ДСГ поставят. Маршрутчиков будет вообще не догнать)))
Молодцы двигают не останавливаются. А кто напишет про косяки, так не косячит тот кто ничего не делает.
17
5
Ответить
Carbin99
Как же теперь жить с этой информацией )
7
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
СэрВант
Интересно,были бы желающие это чудо скопировать? Убожество, на громыхающем пластике..
Как по мне, выглядит неплохо и функционально. Даже видимо климат-контроль будет.
6
1
Ответить
15067352
Новороссийск
а Аурус не стыдно поставить
6
 
Ответить
Кевлар Степанович
VVT
для непонятливых: это реклама
Все промышленные изделия, выпускаемые крупными компаниями, патентуются. Потому как, если другая компания тоже запустит производство этой детали, да еще и сама запатентует, то у первой компании будут серьезные проблемы. Дром роется в патентах нужной тематики, и публикует некрасивые серые картинки. Где реклама?
15
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вася Залесный
Лучше бы написали что из-за этой панели, на ДВ закрыли ввоз спец.техники, за счёт которой тут жить еще как-то можно было и это под разговоры о развитии края. Отсчёт пошел.
Попробуйте уже рыбу ловить, в России очень не хватает морепродуктов...
А, сорян, это же работать надо, не ваш вариант.
20
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
от создателей масла масляного...

"New Next" !

конгениально!
это тоже запатентовали?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
3
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Всё чем можно гордится
4
5
Ответить
arhey
александр
патенты патенты кучу денег все это стоит кому это надо выбрал уже которая есть у немцев японцев и сделал и поставил и пошли они нах как китайцы делали и было бы дешево да вот нельзя деньги же надо спи..ть
патентовали когда-нибудь хоть что-нибудь или это так, просто посублимировать захотелось?
6
2
Ответить
18202306
Пока одни что-то патентуют и ничего не делают , другие тупо производят . И так пол века уже .
7
7
Ответить
АМК
александр
патенты патенты кучу денег все это стоит кому это надо выбрал уже которая есть у немцев японцев и сделал и поставил и пошли они нах как китайцы делали и было бы дешево да вот нельзя деньги же надо спи..ть
Все панели для немцев и японцев делает Valeo и ряд других транснацирнальных компаний специализирующихся по пластмассе. Форма и содержание не важны, наделают любых на заводах в Индии и Китае.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Главное, что место для стаканов есть, отличная панель.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
СэрВант
Интересно,были бы желающие это чудо скопировать? Убожество, на громыхающем пластике..
при всей моей ненависти к советскому автопрому, как вспомню, в жигулях и москвичах под слоем пластика делали поролоновую прослойку. т.е. не просто "мягкий пластик", а чуть ли не люксовое решение. вот куда это все ушло? неужели так дорого стало?
3
4
Ответить
111
Чита
2 аирбэга будут в ней?
4
 
Ответить
777
Благовещенск
не уже ли сложно с первого раза сделать нормальную панель, а далее ее совершенствовать
1
6
Ответить
SHEIDAR
Панель как панель, ничего особенного.
3
 
Ответить
ГАЗ даже табличку без грамматических ошибок напечатать не могут. ПОЗОРИЩЕ!!!
6
11
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
колодца для понижайки не предусмотрено.
 
 
Ответить
14778008
Вася Залесный
Лучше бы написали что из-за этой панели, на ДВ закрыли ввоз спец.техники, за счёт которой тут жить еще как-то можно было и это под разговоры о развитии края. Отсчёт пошел.
Че считаешь?
5
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
VVT
Скорее пиар-ход, чем защита от копирования
Патенты традиционно делятся на три вида:
- Изобретение (напр. туалетная бумага, кольцо от алюминиевой банки);
- Улучшение, модификация (модернизация конструкции, ноу-хау процесса);
- Товарный экземпляр (внешний вид, эргономика, при выводе на рынок и т.д.) - наш вариант.
Патентование - стандартный процесс любой разработки. Дром просто любит эксплуатировать эту тему, только-то и всего. И если по какой-то причине (обычно бюрократической) товар выходит на рынок раньше выпуска соответствующих патентов, то на товаре указывается, что Patent(s) pending.
Иностранный Агент
12
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1997
За ручкой КПП опять водиле тянуться, что в старой, что в этой—НЕУДОБНО.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
6
Ответить
Николай
Пермь
14084701
Нормуль
Скоро каждый болт патентовать начнут, на одних патентах убийцу Прадо соберут.
2
7
Ответить
Николай
Пермь
Yxta
Главное, что место для стаканов есть, отличная панель.
Тогда уж в комплект и стаканы запатентовать.
Со времен СССР стакан - атрибут бардачка любой машины.
2
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Gambit
от создателей масла масляного...

"New Next" !

конгениально!
это тоже запатентовали?
сделал утро :) 👍
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
1
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
"ГАЗ запатентовал переднюю панель для новой ГАЗели

Вам нравится дизайн этой передней панели?"

- нет!
потому что нормальным АВТОЗАВОДАМ положено новшества в автомобилестоении патентовать,
а не цацки, в т.ч. и дизуйнерские.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
запатентовал, похожую на ВАГовскую )), добавит тут чуть и тут чуть-чуть ))
 
2
Ответить
14084701
VVT
для непонятливых: это реклама
Для непонятлевых, дром нашел себе источник новостей в виде сайта патентов. Видимо лень журналистов взяла верх. Или короновирус повлиял. Я конечно не слежу пристально за автомобильной тематикой, но новости про подобные патенты вижу только здесь.
3
1
Ответить
14084701
Николай
Скоро каждый болт патентовать начнут, на одних патентах убийцу Прадо соберут.
Где то я такое уже слышал 😁 (писал)
 
 
Ответить
14084701
Staszol
Попробуйте уже рыбу ловить, в России очень не хватает морепродуктов...
А, сорян, это же работать надо, не ваш вариант.
Всмысле работать? Это ж с дивана вставать придется.
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
О главном не написали: ТЕТРИС есть в ней???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3724
Даешь больше патентов!!!! Новых и разных!!!
 
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Zombi23
А где обещанная АКПП пару лет назад???
обещания обнулили.
1
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
slasaru
при всей моей ненависти к советскому автопрому, как вспомню, в жигулях и москвичах под слоем пластика делали поролоновую прослойку. т.е. не просто "мягкий пластик", а чуть ли не люксовое решение. вот куда это все ушло? неужели так дорого стало?
Снизошло до того, что и так купят..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Nikolay_626
Как по мне, выглядит неплохо и функционально. Даже видимо климат-контроль будет.
Вопрос, зачем патентовать, в чем шедевральность и эксклюзивность этой запчасти?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
6
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Кевлар Степанович
Все промышленные изделия, выпускаемые крупными компаниями, патентуются. Потому как, если другая компания тоже запустит производство этой детали, да еще и сама запатентует, то у первой компании будут серьезные...
Я на 100% уверен что никто не будет копировать переднюю панель для Газели, все остальное это сказки
 
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Kyojima
Патенты традиционно делятся на три вида: - Изобретение (напр. туалетная бумага, кольцо от алюминиевой банки); - Улучшение, модификация (модернизация конструкции, ноу-хау процесса); - Товарный экземпляр...
Да что вы говорите, загуглил, молодчина
 
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
14084701
Для непонятлевых, дром нашел себе источник новостей в виде сайта патентов. Видимо лень журналистов взяла верх. Или короновирус повлиял. Я конечно не слежу пристально за автомобильной тематикой, но новости про подобные патенты вижу только здесь.
Какие же вы наивные
 
1
Ответить
СэрВант
Снизошло до того, что и так купят..
В советское время классика стоила дороже, чем сейчас веста.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Staszol
Попробуйте уже рыбу ловить, в России очень не хватает морепродуктов...
А, сорян, это же работать надо, не ваш вариант.
З - ЗАВИСТЬ
 
 
Ответить