Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Импорт «японок» под угрозой: порт во Владивостоке переполнен машинами, на которые не могут получить ЭПТС

Импорт «японок» под угрозой: порт во Владивостоке переполнен машинами, на которые не могут получить ЭПТС

18 Ноября 2020 | 15522 просмотра

Система выдачи электронных паспортов транспортных средств, к запуску которой готовились целый год, все еще не отлажена. Люди ждут документы неделями, платят огромные деньги за стоянку на складе временного хранения, а те, кто не может, увозят машины без документов на свой страх и риск. Порт заполнен, а новые теплоходы из Японии все прибывают. Через пару недель к этому добавится еще одна проблема: истекает срок временного порядка ввоза машин без «ЭРА-ГЛОНАСС».

АО «Электронный паспорт», которое является оператором новой системы ЭПТС в России, не справляется с объемами заявок. По данным с официального сайта, за сегодняшний день по всей России выдано 7500 электронных паспортов — на машины, выпущенные в России и ввезенные из-за рубежа. Сколько из них оформлено в Приморье, неизвестно, но понятно, что этого катастрофически не хватает.

«Был "прорыв" вчера, когда выпустили сразу много паспортов, сегодня опять затык. Оператор говорит, что у них все прекрасно, это лаборатории им несвоевременно подают данные, хотя заявки и пакет документов отправляются прямо при нас», — жалуются представители компаний-импортеров.

Из-за технических неполадок две лаборатории лишились доступа к системе, он пока не восстановлен. То есть из девяти имеющихся на Дальнем Востоке аккредитационных центров сейчас работают только семь, и даже с этим количеством не справляется АО «Электронный паспорт», пишут «Новости на VL.ru».

Заявки от уполномоченных компаний пропадают где-то в системе, и в итоге люди остаются без автомобилей.

«Я заключила договор с компанией на приобретение автомобиля в Японии, — рассказывает Милена из Хабаровска. — Машина пришла во Владивосток, компания подала заявку на оформление электронных документов. Через некоторое время меня попросили приехать за автомобилем, я его забрала и уехала домой. Я зарегистрировалась в системе ЭПТС, получила доступ к личному кабинету, ввела данные машины. Оказалось, что автомобиля с таким идентификационным номером не существует, сертификат безопасности на него в системе также не отображается. Это было 5 ноября, и вот вплоть до сегодняшнего дня я не могу поставить машину на учет. На сайте ЭПТС со мной общается робот, который меня направляет и перенаправляет на какие-то пункты. Никто со мной не связывается, хотя я уже несколько раз пыталась приложить сканы документов и заявление. Сейчас у моего запроса статус "открыт повторно", но кто и что открывал, я не знаю».

Машину девушка поставила под домом, ездить на ней без документов нельзя. Долгожданный автомобиль превратился в дорогостоящую проблему, из которой пока нет выхода. Связаться с офисом АО «Электронный паспорт» не удалось, запрос на почту остался без ответа. Импортеры тоже не могут связаться с оператором системы, максимум — с техподдержкой, которая отвечает «ждите».

Оператор, не наладив бесперебойную работу, уже ввел дополнительные платные услуги, которые рассчитываются по человеко-часам. Срочная проверка и корректировка данных в электронной карте заявки — 2000 рублей в час. Исправление ошибок в карточке — 2000 рублей в час. Онлайн-консультирование участников программы — еще 2000 рублей в час.

«Декабрь будет критическим. Из-за дополнительных платных услуг оператора мы вынуждены поднимать цены на свои. СБКТС недавно стоил 7000 рублей, сейчас уже 10 000. В перспективе, возможно, подорожает до 15 000 рублей. Кроме проблем с электронными паспортами у нас все еще не решены вопросы с "ЭРА-ГЛОНАСС". Временный порядок заканчивается через две недели, и с 3 декабря мы уже не сможем выдавать СБКТС на машины без модуля», — сообщают аккредитованные лаборатории.

«ЭРА-ГЛОНАСС» сейчас стоит 22 800 рублей с установкой. Кнопок осталось мало, новых отгрузок нет до сих пор. Заводы-производители по-прежнему не готовы поставлять на Дальний Восток большие объемы.

Информация о том, что правительство работает над пролонгацией временного порядка, была опубликована 16 октября, но с тех пор чиновники больше не делали никаких заявлений. VL.ru направил запрос в Минпромторг и депутату Государственной думы по Приморскому краю Алексею Корниенко.

Паромы с автомобилями тем временем продолжают прибывать во Владивосток. Знаменитые стоянки-«этажерки» в порту заполнены практически под завязку, машины стоят даже в проездах. Правда, как говорят импортеры, долго они там не задерживаются.

«На складах никто машины не хранит, все их забирают. Перестой стоит очень дорого. Сейчас бесплатно машина в порту может стоять неделю, а каждый последующий день стоянки стоит дороже предыдущего — от 450 рублей в день. Конечно, никто не хочет держать машину на складе временного хранения непонятно сколько времени. Машины уезжают своим ходом, пока сотрудники ГИБДД смотрят на это сквозь пальцы. Все прекрасно понимают, какое столпотворение создадут на дорогах эвакуаторы и автовозы, на которых по правилам нужно вывозить из порта машину без ПТС», — говорят брокеры.

Напомним, в прошлом году временный порядок прекратил действие 21 ноября, а новый документ был подписан только 3 декабря. И в течение двух недель лаборатории не выдавали СБКТС на ввезенные из Японии автомобили. Сейчас проблема с временным порядком остается, а к ней прибавились еще и электронные паспорта.

Порт Владивостока. Фото: vl.ru
Порт Владивостока. Фото: vl.ru
 

Комментарии

Cube
Гранту надо было брать))
145
289
Ответить
7372585
Новосибирск
Это прорыв! Цифровой прорыв!!!)
504
22
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Тойота не может - Веста поможет
123
227
Ответить
   
Сообщений: 729
7372585
Это прорыв! Цифровой прорыв!!!)
Ну ты балда! Сначала про скрепы, потом 17 тысяч и вставание с колен, и только в последнюю очередь прорыв.
171
24
Ответить
   
Сообщений: 729
Jarno
Ну ты балда! Сначала про скрепы, потом 17 тысяч и вставание с колен, и только в последнюю очередь прорыв.
Например: в ожидании введения срепных ЭПТС, средний класс с зарплатой 17 тысяч поднялся с колен и совершил прорыв/рывок в завозе авто!
149
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
168
602
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Вот не пофиг ли на это старье?

Если любой новый авто можно спокойно купить в салоне без проблем.
Ну или заказать нужную комплектацию, если из наличия не нравится.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
131
620
Ответить
ВВ
Хабаровск
Рф она такая, чиновники рады коллапсу всегда. А народ, что народ, будем матерится на кухне. Да и честно не охото дубинкой получить, да и гнев народный тоже не охото. Но правители уже окончательно оторвались от жизни людей России.
301
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Понимаю дальневосточников, я сегодня стоял на заново открытом и "улучшенном" съезде на МКАД. После "улучшения" там так пересекаются потоки, что пробок стало больше чем до ремонта, хотя раньше там было относительно свободно. Зато камер на полосу повесили от души. Это такой вектор развития и он во всём. Сейчас время такое, чем хуже-тем лучше. Чтоб до всех и до каждого дошло, на личном опыте.
267
20
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Зачем мне, жителю ДВ, западная часть России, живите себе сами, а мы здесь сами проживем, только хобот свой сюда не суйте!!!
529
112
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Какой- то б..дский цирк. И клоуны в нём, похоже простое население. Мало того, что сосут бабло везде где можно, так ещё и работает это всё через одно место. Электронная страна, мать её. Доколе это будет продолжаться?
it
282
18
Ответить
Краснодар
DiKmS
Зачем мне, жителю ДВ, западная часть России, живите себе сами, а мы здесь сами проживем, только хобот свой сюда не суйте!!!
сепаратист что ли? и как вы проживете если перепродавать этот праворульный хлам дальше по стране не будете?
153
477
Ответить
Краснодар
когда уже перекроют этот канал завоза праворульного распильного хлама?
117
538
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Понимаю дальневосточников, я сегодня стоял на заново открытом и "улучшенном" съезде на МКАД. После "улучшения" там так пересекаются потоки, что пробок стало больше чем до ремонта, хотя...
У нас отремонтировали главную артерию, соединяющую центр с пригородом. Разметки местами до сих пор нет. Зато камер понатыкано и знак 40 на каждом
98
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
К - классика. Какое-то коммерческое АО обслуживает выпуск государственных документов, делает это откровенно плохо, но при этом за вполне себе немаленькие деньги - красота! Не хуже Платона....
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
280
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Konstantin Pl
сепаратист что ли? и как вы проживете если перепродавать этот праворульный хлам дальше по стране не будете?
Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу. Как они его дальше продавать могут, если только они ездят на этих машинах и они больше не кому не нужны 🤦
128
39
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Администрация Дром, а почему Вы опускаете маленькие но очень интересные детали о том как устроен выпуск электронных ПТС? Так было бы сразу понятно что к чему.&. Например можно дать небольшую сводку об АО «Электронный паспорт»:

КОМПАНИЯ "МЭЛЛСОН ЛИМИТЕД" (Кипр) учредила
ТГ-Рейл, ООО которое учредило
АО "Рт-Логистика" которое учредило
АО «Электронный паспорт», ответственное за выпуск электронных ПТС

Можно сразу жаловаться напрямую учредителям на Кипр о плохой работе дочерней компании.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
399
6
Ответить
  
Сообщений: 312
Кошка бросила котят... Не добавить, не убавить.
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!
17
42
Ответить
Краснодар
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу. Как они его дальше продавать могут, если только они ездят на этих машинах и они больше не кому не нужны 🤦
этот хлам растекается по всей восточной части страны. уральские горы и дальше на восток. в европейской части конечно это никому не надо. разве что через армению и абхазию завозят любители поиграть с государством в азартные игры.
66
271
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Не вижу бастующих людей как во Франции или Италии раз нет таких значит все довольны и электронным ПТС и ростом цен на топливо и установкой на все гузовички физ лиц кат С Тахографов так что все значит хорошо!
201
14
Ответить
 
Bhrencr
Сообщений: 194
для меня немного странно - как люди при такой нестабильности по курсам валют не бояться заказывать авто Японии?
да и вообще итоговый ценник при таких курсах становится ненормальным...
100
44
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
HIMDEN
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
Вот есть у меня прулька самосвал вы выросли купить можете егоновый с левым за 3.7 миллиона руб?Нет? а я смог но за 1.6 миллиона
162
26
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Konstantin Pl
сепаратист что ли? и как вы проживете если перепродавать этот праворульный хлам дальше по стране не будете?
Да вы не сцыте за нас нам они нужны и тут есть чем занятся кроме машинами торговать.
144
30
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Konstantin Pl
когда уже перекроют этот канал завоза праворульного распильного хлама?
Когда вы все в кредиты наберете салонного хлама
240
43
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Галактика в опасности!
31
11
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
ЭДУАРД 1973
Вот есть у меня прулька самосвал вы выросли купить можете егоновый с левым за 3.7 миллиона руб?Нет? а я смог но за 1.6 миллиона
Не трать буквы. Это бесполезно.
144
12
Ответить
eai
 
Сообщений: 5888
План путина в действии! И это несмотря на то что ему казалось бы невыгодно лишний раз создавать очередной повод для ненависти к себе на ДВ, но он не отказал себе в удовольствии еще раз нагадить этому региону.
161
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Вот такой прорыв по всей стране идет во всех сферах. Громкие слова и лозунги а по факту мы в *****е.
99
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Konstantin Pl
этот хлам растекается по всей восточной части страны. уральские горы и дальше на восток. в европейской части конечно это никому не надо. разве что через армению и абхазию завозят любители поиграть с государством в азартные игры.
Хороший пруль за хорошую цену в Москве улетает быстрее, чем я успевал доехать до него с задатком, хотя ехал на метро, чтоб успеть. Москва это не только Тверская или Арбат, по окраинам или ТЦ за мкадом прулей достаточно в т.ч и относительно дорогих. В Москве есть 5-6 огромных разборок по японской тематике и сотни мелких фирм, их количество со времён только растёт, наверное их открывают назло, а не ради получения прибыли ? Всякие распилы, армянские и абхазские номера, конструкторы и планки с ПТСами, только лишний раз доказывают стремление людей ездить на нормальных машинах, тем более запретить это нам хотят те, кто себе разрешил уже всё и даже больше. А в азартные игры с этим ё.... государством никто не играет, это оно с нами играет , начиная с метода начисления пенсий и заканчивая количеством сроков, где 20=0. Но это другая тема. Мне трижды плевать кто на чём ездит, даже не задумываюсь об этом, но люди которые хотят что-то кому-то запретить, хотя их это вроде никак не касается, вызывают подозрение в не совсем здоровой психике и желании делать зло другим людям, получая от этого удовольствие.
365
33
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Очень по РФийски! Скаленовстанненько! За что не возьмутся друзья-товарищи, всё как царь Мидас наоборот.
АО Электронный паспорт, среднесписочная численность сотрудников 46 человек, гендирик Минкин Илья Михайлович
В 2013 году он приглашен на должность генерального директора в компанию АО «Электронный паспорт», созданную в структуре Госкорпорации «Ростех» и реализующую проект по введению электронного паспорта транспортного средства на территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). А Ростех это кто? Правильно, Сергей Чемезов, а дальше вы и сами всё знаете.
132
15
Ответить
9266940
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хороший пруль за хорошую цену в Москве улетает быстрее, чем я успевал доехать до него с задатком, хотя ехал на метро, чтоб успеть. Москва это не только Тверская или Арбат, по окраинам или ТЦ за мкадом...
Хорошо сказал! Всё в точку. С эрой, как стали возить японские Машины, мы узнали, что значит настоящие авто. Да, тоже с со своими траблами, но Машины. А сколько заплачено денег в виде всяких поборов, сборов в копилку "государства" страшно и подумать...
123
21
Ответить
роман
Владивосток
HIMDEN
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
Так у нас любят б/у по цене нового!! 😄
38
90
Ответить
роман
Владивосток
Konstantin Pl
сепаратист что ли? и как вы проживете если перепродавать этот праворульный хлам дальше по стране не будете?
Так этот хлам и не покупают!
14
60
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Что случилось что случилось???? неужели пошлины на 500% процентов подняли за ввоз прулей,сделали повышенную в разы страховку для прулей,ограничения по перемещению,повышенные штрафы для прулей?????? нет??? аааа...электронную птсочку задерживают...вссёёё можно выдохнуть..опасность прулеводному миру миновала.
28
127
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
legus
Вот не пофиг ли на это старье?

Если любой новый авто можно спокойно купить в салоне без проблем.
Ну или заказать нужную комплектацию, если из наличия не нравится.
самый умный что ли? планировал менять авто жены на новый рав в максималке. на всем ДВ нет его в салонах, только 2-х литровые с тканевым салоном. заказ ждать до марта-апреля...

ну купи мне спокойно и без проблем.

теперь планирую за те же деньги 3-х летний пруль брать, так как, нет других вариантов.

лишь бы бзднуть в эфир что ли?

ты так же и про б/у левый руль кричишь, что хлам, который из США и Европы возят? или негатив только к японским авто?
море удачи
дачу у моря
161
26
Ответить
роман
Владивосток
Konstantin Pl
этот хлам растекается по всей восточной части страны. уральские горы и дальше на восток. в европейской части конечно это никому не надо. разве что через армению и абхазию завозят любители поиграть с государством в азартные игры.
Я что-то не видел в ЕКБ прулей. В прошлом году там 11 дней был много видел корейцев, много леворуких японцев, а вот прулей вообще не видел.
29
94
Ответить
роман
Владивосток
kolyanich_irk
для меня немного странно - как люди при такой нестабильности по курсам валют не бояться заказывать авто Японии?
да и вообще итоговый ценник при таких курсах становится ненормальным...
Само по себе не нормально брать тачку Б/У по цене новой из салона!!!
48
80
Ответить
роман
Владивосток
ЭДУАРД 1973
Когда вы все в кредиты наберете салонного хлама
Как будто у нас не берут кредиты на Б/У? Тоже говорите бред!
43
37
Ответить
Greds
Хабаровск
nohome1
самый умный что ли? планировал менять авто жены на новый рав в максималке. на всем ДВ нет его в салонах, только 2-х литровые с тканевым салоном. заказ ждать до марта-апреля... ну купи мне спокойно и...
За критику леворулек Легусю не платят, поэтому и нет негативам к нему.
40
10
Ответить
Greds
Хабаровск
роман
Само по себе не нормально брать тачку Б/У по цене новой из салона!!!
Ты когда про цены пишешь, диапазон указывай. А том может так оказаться, что "новая из салона" - это Гранта на мехе.
89
12
Ответить
    
Сообщений: 1945
Запретите ввоз этого хлама. Чо мучицца то? Ну внатуре утомили. Полный запрет а остатки сжечь вместе со складом ! )))
45
171
Ответить
Для государства наша пошлина за ввоз авто - просто очень легкие деньги. Халявные ежедневные миллиарды из воздуха. Круче чем нефть. Поэтому ввоз не запретят никогда. Что бы не кричали здесь неадекватные боты. Только затем ваши проблемы никому не интересны. Чтобы нас услышали на Кипре, а столица России сейчас где то там, надо перестать ввозить. Только тогда что то тронется.
99
12
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
шо опять? что то пошло не так?
11
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
Volosan
Запретите ввоз этого хлама. Чо мучицца то? Ну внатуре утомили. Полный запрет а остатки сжечь вместе со складом ! )))
сколько любителей российского тазпрома)))
хорошо - посоветуйте мне нормальный полноценный минивен для большой семьи в бюджете до 850 т.р.?
деревянный ларгус? убогая газель?

японцы дают альтернативу по нормальным ценам, отличному качеству и императорскому комфорту! и рад был бы купить с салона машину, но альтернативу наше государство не предлагает, только гайки закручивает!
169
25
Ответить
Ну это естественно. Всем понятно, что специально будет нервотрепка владельцам прулей, чтобы их так сказать в напряге держать. Пересаживайтесь на левый руль
19
62
Ответить
Кирилл Беляев
Для государства наша пошлина за ввоз авто - просто очень легкие деньги. Халявные ежедневные миллиарды из воздуха. Круче чем нефть. Поэтому ввоз не запретят никогда. Что бы не кричали здесь неадекватные...
Ага))) Наивный ты очень.Формально он уже практически запрещён.
10
63
Ответить
  
Сообщений: 274
походу сервера епаспортов заразились кароной и теперь в очереди в палатке около поликлиники сидят....
14
3
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Greds
За критику леворулек Легусю не платят, поэтому и нет негативам к нему.
А куда реквизиты отправлять,чтобы за критику начисляли?? и есть норма/план по комментам за критику??
15
5
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
Любители утиля с японских помоек в панике))))
40
130
Ответить
SS_1985
сколько любителей российского тазпрома))) хорошо - посоветуйте мне нормальный полноценный минивен для большой семьи в бюджете до 850 т.р.? деревянный ларгус? убогая газель? японцы дают альтернативу...
Императорский)))
24
35
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
ЭДУАРД 1973
Когда вы все в кредиты наберете салонного хлама
Хлам - это ваши прули, умотайки - утопленники со смотанным пробегом. Забавно читать ваши мантры типа " 100 тысяч пробег только обкатку прошёл" или " не ломается")) Ну раз привыкли за япами всё донашивать - продолжайте))
51
160
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
ЭДУАРД 1973
Да вы не сцыте за нас нам они нужны и тут есть чем занятся кроме машинами торговать.
Да за вас никто не сцыт, не льстите себе.
27
98
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
DiKmS
Зачем мне, жителю ДВ, западная часть России, живите себе сами, а мы здесь сами проживем, только хобот свой сюда не суйте!!!
Ой-ой, какой попаразрыв))) Стул не прожги, чучело))
32
127
Ответить
Verdinand Borsche
Konstantin Pl
когда уже перекроют этот канал завоза праворульного распильного хлама?
Когда уже кубаноидов вотдельный зоопарк поместят....
101
15
Ответить
Аблом Удоев
HIMDEN
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
В чем смысл так делать , ты же банально ограничиваешь себя в выборе да еще и бюджет увеличивается
32
8
Ответить
Аблом Удоев
legus
Вот не пофиг ли на это старье?

Если любой новый авто можно спокойно купить в салоне без проблем.
Ну или заказать нужную комплектацию, если из наличия не нравится.
Дурачком прикидываешься?) таких новых не продают да и ценник у них в разы отличается
67
11
Ответить
Verdinand Borsche
роман
Само по себе не нормально брать тачку Б/У по цене новой из салона!!!
А ведро ржавеющее уже в салоне по цене б/у авто брать нормально?
71
21
Ответить
Verdinand Borsche
SS_1985
сколько любителей российского тазпрома))) хорошо - посоветуйте мне нормальный полноценный минивен для большой семьи в бюджете до 850 т.р.? деревянный ларгус? убогая газель? японцы дают альтернативу...
Это боты, у них задача топить за автопром поедателей собак и распиловаз
70
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
DiKmS
Зачем мне, жителю ДВ, западная часть России, живите себе сами, а мы здесь сами проживем, только хобот свой сюда не суйте!!!
Какая тебе разница, на какой части страны ты живешь если ты живешь терпилой? И даже если ты не терпила, то вокруг тебя поддержки из терпил не будет. А один в поле не воин.
белая со столиком на переднем сиденьи :))
18
42
Ответить
Verdinand Borsche
Смотрю жители Санкт-Поребрика им Кадырова не спят, бдють...
44
11
Ответить
BOR GULLET
Иркутск
legus
Вот не пофиг ли на это старье?

Если любой новый авто можно спокойно купить в салоне без проблем.
Ну или заказать нужную комплектацию, если из наличия не нравится.
Какое новье? Какой в салоне? У нас Тойота 12 моделей из всего ассортимента продает. Ниссан 4 модели. Хонда 2 модели. Мазда 3 модели. Огрооомный выбор. Гибриды вообще только Лексус предлагает, а Ниссан Мурано гибридный и все. Опять же это модели не назвать дешевыми. Что плохого, что люди берут 3-х - 5-ти годовалый современный авто, безопасный,экономичный и экологичный по цене ссаной Гранты?
138
19
Ответить
Аблом Удоев
роман
Так у нас любят б/у по цене нового!! 😄
Договаривай, нового овгна
54
11
Ответить
Аблом Удоев
роман
Так этот хлам и не покупают!
Выздоравливай блаженный
55
9
Ответить
Аблом Удоев
Илья Иваненко
Ну это естественно. Всем понятно, что специально будет нервотрепка владельцам прулей, чтобы их так сказать в напряге держать. Пересаживайтесь на левый руль
Какая в пень разница какой руль , проблема именно в электронном ПТС ч ты хоть какой руль вези испытаешь головняк
73
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
ЭДУАРД 1973
Вот есть у меня прулька самосвал вы выросли купить можете егоновый с левым за 3.7 миллиона руб?Нет? а я смог но за 1.6 миллиона
А толку? В частном хозяйстве самосвал за 1.6 мульта - это роскошь, для бизнеса машина 2013 года - это глупость. Имеется японская буровая, в ремонт ввалено более 300 т.р., сейчас умирает двигло, ремонт около 200 т.р., как сдохнет, так в разборку. 2001г. на момент покупки пробег 160т.р.(6 лет назад), сейчас около 200(счетчика моточасов нет). А сколько сорванных работ? Упущенной прибыли? Простоя бригады?(з/п около 10000 в день). Да, новая буровая стоит от 5млн, но она того стоит. Нет денег - есть кредит, лизинг. Нечем платить кредит - зачем спецтехника которая даже себя окупить не может. Хотя надо признать что удобство(малогабаритность) у япов супер, но работать эта техника уже не может.....
35
69
Ответить
Sergey409
Артём
Konstantin Pl
когда уже перекроют этот канал завоза праворульного распильного хлама?
Пускай перекрывают, только тогда, когда АвтоВАЗ начнет что то конкурентоспособное производить. Кароче никогда не перекроют.
37
8
Ответить
Олег
Омск
Вообще нет дела до импорта япононок, но вот, прямо, бесит разгильдяйство и не состоятельность этих «служащих»! Целый год они готовились! Как готовились то? Почему гражданин должен страдать? За эфимерный рай, который пообещал кормчий? Вообще 2020 год в полный рост показал, что не тем путём идём, товарищи дорогие
69
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
nohome1
самый умный что ли? планировал менять авто жены на новый рав в максималке. на всем ДВ нет его в салонах, только 2-х литровые с тканевым салоном. заказ ждать до марта-апреля... ну купи мне спокойно и...
Земляк, не обращай внимание на этих двинутых, как будто им пруль жить мешает. Это какая-то лютая ненависть к тому, что лучше, комфортнее, безопаснее их жигулей отсталых на полвека от современности.
79
23
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Я что-то не видел в ЕКБ прулей. В прошлом году там 11 дней был много видел корейцев, много леворуких японцев, а вот прулей вообще не видел.
Так у тебя со зрением беда, ты и во Владике окромя Пэтриотов и Газелей ничего не видишь. Я в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике прули встречал на местных номерах, и больше чем уверен что и в Екб их тоже много.
56
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Verdinand Borsche
А ведро ржавеющее уже в салоне по цене б/у авто брать нормально?
Для западенцев более чем) Затоновая)))
27
9
Ответить
Михаил
Абакан
Давно пора прикрыть эту тему, правого руля в России не должно быть по сути, коль у нас правостороннее движение.
Другой вопрос, технически исправные, с правильным переделанным светом фар, которые встречку не слепят, пускай докатывают, коль официально государство разрешало приобретать и ставить на учет.
30
82
Ответить
4008267
Владивосток
HIMDEN
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
Покатайтесь на правом, а потом сядьте на левый. Правый руль для людей делают, левый для всех остальных.
50
55
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
DNS07
Земляк, не обращай внимание на этих двинутых, как будто им пруль жить мешает. Это какая-то лютая ненависть к тому, что лучше, комфортнее, безопаснее их жигулей отсталых на полвека от современности.
Это такая традиция скрепостных, тянуть обратно в выгребную яму всех тех, кто сумел от туда вырваться. "А чё они?!".
59
11
Ответить
4008267
Владивосток
legus
Вот не пофиг ли на это старье?

Если любой новый авто можно спокойно купить в салоне без проблем.
Ну или заказать нужную комплектацию, если из наличия не нравится.
Да вы за МКАДом про стеклоподъёмники электрические не так то давно узнали. Вам ли рассуждать про Японское хламьё.
81
21
Ответить
4008267
Владивосток
Pennywise
Какой- то б..дский цирк. И клоуны в нём, похоже простое население. Мало того, что сосут бабло везде где можно, так ещё и работает это всё через одно место. Электронная страна, мать её. Доколе это будет продолжаться?
Одно утешает, Искуственный Интелект в плохом смысле нас не порабатит. Мы для него будем "абонент не абонент".
22
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
дром как всегда - своим заголовком включил вентилятор для разбрасывания навоза западным спецам...

причем тут импорт "японок"? с Кореи тоже возят с левым рулем машины и также проблемы с получением ЭПТС. с ОАЭ и США в контейнерах машины возят во Влад и тоже не могут получить ЭПТС. а западные прулехейтеры и рады потролить про прули
море удачи
дачу у моря
75
7
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Konstantin Pl
сепаратист что ли? и как вы проживете если перепродавать этот праворульный хлам дальше по стране не будете?
Если вспомнить двухтысячные. Когда Москва к нам не лезла, все жили нормально и хорошо. Они нас не трогали, мы про них не вспоминали.Даже после 98 года вышли в рост быстро. Апотом пришли москвичи и всё сдохло и завоняло
1
89
14
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Хохлодралов Террорист Колорадович
Ой-ой, какой попаразрыв))) Стул не прожги, чучело))
Ты откуда такой нарисовался? Опять проспал и цирк уехал без тебя? ГШ!!!
45
8
Ответить
18407230
Владивосток
Если есть вопросы по ЭПТС, обращайтесь - +79532031000
2
17
Ответить
Рубцовск22
Рубцовск
Илья Иваненко
Ну это естественно. Всем понятно, что специально будет нервотрепка владельцам прулей, чтобы их так сказать в напряге держать. Пересаживайтесь на левый руль
На тот который на аватарке?
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
nohome1
самый умный что ли? планировал менять авто жены на новый рав в максималке. на всем ДВ нет его в салонах, только 2-х литровые с тканевым салоном. заказ ждать до марта-апреля... ну купи мне спокойно и...
Та самая максималка с 2,5 TOYOTA RAV4 ПРЕСТИЖ SAFETYстоит 3.4 мульта! Какой блин пруль за 3,4 лимона?
22
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хороший пруль за хорошую цену в Москве улетает быстрее, чем я успевал доехать до него с задатком, хотя ехал на метро, чтоб успеть. Москва это не только Тверская или Арбат, по окраинам или ТЦ за мкадом...
Классно расписал
22
5
Ответить
артем
Магнитогорск
HIMDEN
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
Япов на левом руле не бывает
14
24
Ответить
Маздами 5ми затарено, тоже японский.
2
2
Ответить
HIMDEN
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
Поугорать и слезы счастья это разные вещи. В 90х как раз наш автопром застрял. Сегодня хаем правый руль, а завтра - привет, "совок". Будем ездить на разваливающихся колымагах за 2 миллиона и радоваться своему счастью. Смысл заводу пыжиться на новые технологии, если население и это схавает. А вообще, по сути, Правый руль и вся сфера его обслуживания дает работу стольким же людям, таким же налогоплательщикам, как и АВТОВАЗ, а то и поболее. Я уверен. Какие еще доводы, кроме фар и неудобства обгона у ботов? Промышленность поднимаем? Да в Весте наших запчастей около 10, остальное французское. За какую державу топите, собственно?
63
18
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
DiKmS
Ты откуда такой нарисовался? Опять проспал и цирк уехал без тебя? ГШ!!!
Ути - пути, снова вспучило тебя))
11
60
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бохато живут граждане Японии. Купил покатался, надоела, пошел другую купил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Verdinand Borsche
А ведро ржавеющее уже в салоне по цене б/у авто брать нормально?
Был в Питере, так дуршлагообразные машины там не Весты и не Солярис, а именно в большинстве япы. Кстати, корейцы Риосолярисы начали ездить в РФ с 10 года. За 10 лет много их сгнило? По Барнаулу видел только 1!! гнилой солярис и на московских номерах.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
14
39
Ответить
Тим
Находка
kolyanich_irk
для меня немного странно - как люди при такой нестабильности по курсам валют не бояться заказывать авто Японии?
да и вообще итоговый ценник при таких курсах становится ненормальным...
Ничего странного здесь нет. Людям нужно на чем то перемещаться. Это жизненная необходимость. У меня племяшка заказала X-Trail 2016 года в Японии. В салоне он около 3 млн. и пустой как барабан, да еще русской сборки. С Японии он встанет вкруг около 1,6 млн. Ну и что он б/у ? Пробег 43 тыс. В полном порядке. И пофиг на курс...А что делать, 2 детей, работа, кредиты, школа, курсы, поездки каждый день по МСК и области. Вот вам реальность.
47
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
The1
Та самая максималка с 2,5 TOYOTA RAV4 ПРЕСТИЖ SAFETYстоит 3.4 мульта! Какой блин пруль за 3,4 лимона?
ТР4 Гибрид вылазит около 4 лямов в максе по нашему курсу с таможней. Не веришь? Я сам ва- куе
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
роман
Я что-то не видел в ЕКБ прулей. В прошлом году там 11 дней был много видел корейцев, много леворуких японцев, а вот прулей вообще не видел.
Раньше прулей было много, у самого даже было два пруля Тойота и Ниссан. Сейчас практически нет, за редким исключением. Много "корейцев" и VAGa, есть чуток от Тойоты. Достаточно из лакшери сегмента.
8
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Narut
Раньше прулей было много, у самого даже было два пруля Тойота и Ниссан. Сейчас практически нет, за редким исключением. Много "корейцев" и VAGa, есть чуток от Тойоты. Достаточно из лакшери сегмента.
Аналогично, эу нас точно так же
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
7
Ответить
11154485
Ванино
Любит Дром эти вбросы про японские ПРАВильные авто) Потом весело читают, как срутся в комментариях, защитники правого и левого руля. Хотя разницы никакой нет, где руль находится-главное, кто за ним сидит) А объединяет нас всех одно, что мы не покупаем русские машины, да да, потому что их нет. И даже гранты и им подобные, на 70% из зарубежных составляющих собраны.
36
3
Ответить
17070742
Красноярск
Собственно, классический пример государственного вмешательства в экономику. Вмешалось государство, а расхлёбывают граждане.
18
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
BOR GULLET
Какое новье? Какой в салоне? У нас Тойота 12 моделей из всего ассортимента продает. Ниссан 4 модели. Хонда 2 модели. Мазда 3 модели. Огрооомный выбор. Гибриды вообще только Лексус предлагает, а Ниссан...
Как 5-летний может быть современным?
11
32
Ответить
alekseidoss
Тольятти
17070742
Собственно, классический пример государственного вмешательства в экономику. Вмешалось государство, а расхлёбывают граждане.
Так государство и должно регулировать экономику.
4
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Посочувствовал.Пока такие проблемы мне не грозят.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
7372585
Это прорыв! Цифровой прорыв!!!)
Правила и Регламенты, пишут мацковские дибилы, которые дальше МКАДа не выезжают, потом люди в регионах мучатся.
В нашей стране, все программы и подобные ресурсы кривые, ни один спрвис толком не работает. Дураки, ничего создать не могут, умных давно не осталось, тни в Майкрософте сидят и зарплату получают не постоянно обесценивающимися тугриками.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
19
3
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Дром, напишите сравнение как обстоят дела с выдачей ЭПТС на новые машины на ДВ.
6
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Столько ошибок в тексте, образованных людей нет на дроме????
8
1
Ответить
Андрей
Омск
Cube
Гранту надо было брать))
По своей воле этот унитаз никогда
20
4
Ответить
Андрей
Омск
DiKmS
Зачем мне, жителю ДВ, западная часть России, живите себе сами, а мы здесь сами проживем, только хобот свой сюда не суйте!!!
А обирать они кого будут, друг друга, вряд ли)
7
3
Ответить
Вячеслав
Красноярск
Pennywise
Какой- то б..дский цирк. И клоуны в нём, похоже простое население. Мало того, что сосут бабло везде где можно, так ещё и работает это всё через одно место. Электронная страна, мать её. Доколе это будет продолжаться?
Это только начало....
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
alekseidoss
Так государство и должно регулировать экономику.
Должно, если всё будет народное, а не антинародное, а птка государство регулирует экономику во благо олигархов, а не народа.
Я против правого руля в нашем регионе, у нас проще Ладу иметь, но на ДВ, совсем другая ситуация, там на Ладу запчасти по полгода ждать надо, стоит она того? Это ведь не Ягуар Джеймса Бонда.
Я поддерживаю и солидарен с автолюбителями Дальнего Востока и против масковского маразма, сующего свой длинный нос в задницы граждан.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
19
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
alekseidoss
Так государство и должно регулировать экономику.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
Solovei49reg
Магадан
Илья Иваненко
Ну это естественно. Всем понятно, что специально будет нервотрепка владельцам прулей, чтобы их так сказать в напряге держать. Пересаживайтесь на левый руль
На такой как у тебя на аве???
Нееее....спасибо, сам на нём катайся=)))
8
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
Посочувствовал.Пока такие проблемы мне не грозят.
И мне не грозят, но людей жалко и у нас куда ни ткнись, везде одно и тоже, одни дибилы пишут Правила, другие их соблюдают, а работать некому.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
По своей воле этот унитаз никогда
Ну японские одноклассники, этого “унитаза”, ничем не лучше Гранты. А вот про другие японские авто, конечно спору нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
11154485
Любит Дром эти вбросы про японские ПРАВильные авто) Потом весело читают, как срутся в комментариях, защитники правого и левого руля. Хотя разницы никакой нет, где руль находится-главное, кто за ним сидит)...
Так может хватит нам сратся? Ведь между Витцем и Грантой, разницы, нет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Narut
Раньше прулей было много, у самого даже было два пруля Тойота и Ниссан. Сейчас практически нет, за редким исключением. Много "корейцев" и VAGa, есть чуток от Тойоты. Достаточно из лакшери сегмента.
У вас одни Рецнж Роверы, недаром два автосалона ими торгуют.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
Павел
Томск
m@ster
Администрация Дром, а почему Вы опускаете маленькие но очень интересные детали о том как устроен выпуск электронных ПТС? Так было бы сразу понятно что к чему.&. Например можно дать небольшую сводку об...
В вашей справке прекрасно все! Это только в нашей бл....й стране чиновники могут на законодательном уровне пропихнуть бизнес, который к тому же зарегистрирован на подставные оффшорные компании. Причем серьезный бизнес, связанный с документооборотом.
11
3
Ответить
Андрей
Омск
eai
План путина в действии! И это несмотря на то что ему казалось бы невыгодно лишний раз создавать очередной повод для ненависти к себе на ДВ, но он не отказал себе в удовольствии еще раз нагадить этому региону.
Не только вы от этой ситуации страдаете, половина Сибири на правом руле, если не больше
9
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
7372585
Это прорыв! Цифровой прорыв!!!)
Ответ народа на цифровизацию.
6
2
Ответить
Solovei49reg
Магадан
Konstantin Pl
когда уже перекроют этот канал завоза праворульного распильного хлама?
Вас Москвичей и кубаноидов не роняли случайно? Разве вы не можете понять, что Дальневосточной части страны не нужны ваши леворульные авто? Тут есть авто лучше, комфортней и надёжней, но вы на столько узколобые, что не понимаете это. Кому тут нужны были леворульки, тот их купил.
25
12
Ответить
паша
Владивосток
Konstantin Pl
сепаратист что ли? и как вы проживете если перепродавать этот праворульный хлам дальше по стране не будете?
А вы там прям ЖИВЕТЕ .та же нищета.
15
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Кирилл Беляев
Поугорать и слезы счастья это разные вещи. В 90х как раз наш автопром застрял. Сегодня хаем правый руль, а завтра - привет, "совок". Будем ездить на разваливающихся колымагах за 2 миллиона и...
То есть "Перекуп" - это работа? Я всегда думал, что спекуляция🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
13
Ответить
Андрей
Омск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хороший пруль за хорошую цену в Москве улетает быстрее, чем я успевал доехать до него с задатком, хотя ехал на метро, чтоб успеть. Москва это не только Тверская или Арбат, по окраинам или ТЦ за мкадом...
Поддерживаю. У меня знакомые в Москве, вполне зажиточные люди, большая семья, загородный дом, две машины, недавно заказали Серену праворукую, говорят альтернативы на рынке из новья нет
18
6
Ответить
7897056
Челябинск
Почему нельзя заплатить один раз за все на таможне и пусть потом эти ша....лы налетают и расхватывают кому што (ну типа мфц на таможне)
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей
Поддерживаю. У меня знакомые в Москве, вполне зажиточные люди, большая семья, загородный дом, две машины, недавно заказали Серену праворукую, говорят альтернативы на рынке из новья нет
Хундай Старекс, Н1, ФВ Каравелла ( сейчас по-другому). Странные у вас богачи, даже Мерин Ванио им не машина...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
19
Ответить
паша
Владивосток
eai
План путина в действии! И это несмотря на то что ему казалось бы невыгодно лишний раз создавать очередной повод для ненависти к себе на ДВ, но он не отказал себе в удовольствии еще раз нагадить этому региону.
Да только с таким количеством населения на ДВ .ему никто не насрет на выборах даже если дать по два бюллетеня в руки,
12
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
Алексей Чебеков
Хундай Старекс, Н1, ФВ Каравелла ( сейчас по-другому). Странные у вас богачи, даже Мерин Ванио им не машина...
если в бюджете Серены, то это будет уже утиль, а не машины!
хюндаи и марины почти все заднеприводные, что для автобуса вообще не рационально, по ФВ не в курсе, лень гуглить привод...
но однозначно и пробег и состояние у них будет г_вно! любо цена космос за то же БУ, что с Серена!
только праворули свой пробег на нормальному бензине, дорогах и обслуживании наматывают, а этот хлам по рашинским ухабам убивается...
15
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алексей Чебеков
То есть "Перекуп" - это работа? Я всегда думал, что спекуляция🤣
Это работа. Такая же как у менеджера по продажам в автосалоне и у продавца в магазине, которые ничего не производят а только продают чужой труд.
12
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
7897056
Почему нельзя заплатить один раз за все на таможне и пусть потом эти ша....лы налетают и расхватывают кому што (ну типа мфц на таможне)
Ты не понимаешь хитрого замысла. Ты должен чувствовать себя ничтожеством на фоне государства.
7
3
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
Запретите ввоз этого хлама. Чо мучицца то? Ну внатуре утомили. Полный запрет а остатки сжечь вместе со складом ! )))
Сжечь вместе с дромоботами)
10
1
Ответить
Я же говорил уже не раз что мы будем продолжать вставать палки в колёса ввозу правого руля. И это ещё не конец!!!
4
13
Ответить
паша
Владивосток
9266940
Хорошо сказал! Всё в точку. С эрой, как стали возить японские Машины, мы узнали, что значит настоящие авто. Да, тоже с со своими траблами, но Машины. А сколько заплачено денег в виде всяких поборов, сборов в копилку "государства" страшно и подумать...
А где у нас построили заводы по утилизации .а сколько уже денег взяли при ввозе .
10
2
Ответить
И да модераторы совсем идиоты если думают что на дроме можно забанить)))
4
8
Ответить
Jarno
Например: в ожидании введения срепных ЭПТС, средний класс с зарплатой 17 тысяч поднялся с колен и совершил прорыв/рывок в завозе авто!
Это сказки Печенегов и Половцев со скрепкой в зубах.
1
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
KyTy3oBb
Это работа. Такая же как у менеджера по продажам в автосалоне и у продавца в магазине, которые ничего не производят а только продают чужой труд.
Только не забывайте, манагер дает гарантию, обслуживание, цены у него не от фонаря ( по крайней мере официально🤣)). А перекуп продал и слился
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
SS_1985
если в бюджете Серены, то это будет уже утиль, а не машины! хюндаи и марины почти все заднеприводные, что для автобуса вообще не рационально, по ФВ не в курсе, лень гуглить привод... но однозначно и...
Так человек написал, что нет альтернативы, а не потому, что дорого)) ВОТ я о чем))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
9
Ответить
ded_mor
Томск
Jarno
Ну ты балда! Сначала про скрепы, потом 17 тысяч и вставание с колен, и только в последнюю очередь прорыв.
методичку не изучил
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
SS_1985
если в бюджете Серены, то это будет уже утиль, а не машины! хюндаи и марины почти все заднеприводные, что для автобуса вообще не рационально, по ФВ не в курсе, лень гуглить привод... но однозначно и...
У Н1 полный привод есть вариант. Но восновном, конечно, задний берут
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
5
Ответить
DiKmS
Зачем мне, жителю ДВ, западная часть России, живите себе сами, а мы здесь сами проживем, только хобот свой сюда не суйте!!!
Ага, вот ты попался сепор ДВшный. Жди в гости!!!
7
19
Ответить
ded_mor
Томск
HIMDEN
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
у кого денюшков неть, как у меня, те и ездють. Хотя я правый руль ни за что не куплю больше)
5
7
Ответить
Pennywise
Какой- то б..дский цирк. И клоуны в нём, похоже простое население. Мало того, что сосут бабло везде где можно, так ещё и работает это всё через одно место. Электронная страна, мать её. Доколе это будет продолжаться?
До того момента пока не запретят праворульки.
4
13
Ответить
Greds
Хабаровск
StasonichGut
А куда реквизиты отправлять,чтобы за критику начисляли?? и есть норма/план по комментам за критику??
Это ты у Легуся спроси.
2
1
Ответить
Rendji
У нас отремонтировали главную артерию, соединяющую центр с пригородом. Разметки местами до сих пор нет. Зато камер понатыкано и знак 40 на каждом
А то если разметку сделают вы там гонять перестанете. А вот камеры повешали и сразу все свой пыл поубавили.
5
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
Алексей Чебеков
У Н1 полный привод есть вариант. Но восновном, конечно, задний берут
я и не утверждаю, что нет, но найти 4вд сложнее...
чтоб не просто полный привод, но и сама машина в достойном состоянии была
7
3
Ответить
ЭДУАРД 1973
Вот есть у меня прулька самосвал вы выросли купить можете егоновый с левым за 3.7 миллиона руб?Нет? а я смог но за 1.6 миллиона
Не можешь купить с левым рулём, значит тебе не нужен самосвал!!!
5
18
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хороший пруль за хорошую цену в Москве улетает быстрее, чем я успевал доехать до него с задатком, хотя ехал на метро, чтоб успеть. Москва это не только Тверская или Арбат, по окраинам или ТЦ за мкадом...
"Хороший пруль за хорошую цену в Москве улетает быстрее" С самого начала голимая ЛОЖ!!! дальше можно не читать.
10
24
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
ЭДУАРД 1973
Не вижу бастующих людей как во Франции или Италии раз нет таких значит все довольны и электронным ПТС и ростом цен на топливо и установкой на все гузовички физ лиц кат С Тахографов так что все значит хорошо!
За что бастовать? За б/у тачки 😂😂😂!!!
Классика вечна
8
10
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
HIMDEN
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
Патамушта яп с левым рулем - не яп
10
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
SS_1985
я и не утверждаю, что нет, но найти 4вд сложнее...
чтоб не просто полный привод, но и сама машина в достойном состоянии была
Тут согласен, брать утиль, только из-за левого руля - глупость.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
1
Ответить
Андрей
Омск
StasonichGut
А куда реквизиты отправлять,чтобы за критику начисляли?? и есть норма/план по комментам за критику??
У них сайт есть и адрес, поищите в инете " Пригожинские троли". Кстати их же сотрудники с ними последнее время активно судятся на предмет оплаты труда)
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
eai
План путина в действии! И это несмотря на то что ему казалось бы невыгодно лишний раз создавать очередной повод для ненависти к себе на ДВ, но он не отказал себе в удовольствии еще раз нагадить этому региону.
Регион сам себе гадит неплохо!
Классика вечна
3
17
Ответить
SS_1985
сколько любителей российского тазпрома))) хорошо - посоветуйте мне нормальный полноценный минивен для большой семьи в бюджете до 850 т.р.? деревянный ларгус? убогая газель? японцы дают альтернативу...
за 850??7 Ха насмешил. Ты не в 203 году живёшь. Хочешь минивэн люксури ПЛАТИ от 3 000 000. А АТк Ларгус твоё всё. НУ или ржавое ведро из япии с кучей проблем и ломучее больче чем ВАз 2101.
8
26
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Кирилл Беляев
Для государства наша пошлина за ввоз авто - просто очень легкие деньги. Халявные ежедневные миллиарды из воздуха. Круче чем нефть. Поэтому ввоз не запретят никогда. Что бы не кричали здесь неадекватные...
Согласен с вами кто тут пищит чтоб запретили .
2
2
Ответить
Verdinand Borsche
А ведро ржавеющее уже в салоне по цене б/у авто брать нормально?
У вас на ДВ такие салоны есть? Да ваша ДВшная недалёкость зашкаливает.
12
20
Ответить
Сыгда
Самара
Romanq
Так у тебя со зрением беда, ты и во Владике окромя Пэтриотов и Газелей ничего не видишь. Я в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике прули встречал на местных номерах, и больше чем уверен что и в Екб их тоже много.
ключевая фраза - больше чем уверен...
7
3
Ответить
Андрей
Омск
DNS07
Земляк, не обращай внимание на этих двинутых, как будто им пруль жить мешает. Это какая-то лютая ненависть к тому, что лучше, комфортнее, безопаснее их жигулей отсталых на полвека от современности.
Люди, мечтающие о всевозможных запретах, поборах, ограничении права выбора, чтобы суровый хозяин их погонял палкой, на мой взгяд психически не очень здоровы)
12
3
Ответить
Андрей
Омск
Михаил
Давно пора прикрыть эту тему, правого руля в России не должно быть по сути, коль у нас правостороннее движение. Другой вопрос, технически исправные, с правильным переделанным светом фар, которые встречку...
Какая щедрость)
5
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Кирилл Беляев
Для государства наша пошлина за ввоз авто - просто очень легкие деньги. Халявные ежедневные миллиарды из воздуха. Круче чем нефть. Поэтому ввоз не запретят никогда. Что бы не кричали здесь неадекватные...
Какие ежедневные миллиарды!? Средняя пошлина на авто 600т.руб с машины. Ввоз в этом году через владик около 30тысяч машин. То есть всего за год получается 18млрд рублей собрали с пошлин. Господдержка отечественного авторынка только в феврале этого года составила 18.2 млрд рублей, а в июне ещё направили огромную сумму. Отсюда вывод - цель пошлин не набивание бюджета, а защита рынка и развитие своего автопрома.
P.S. я не противник ПР, хорошие машины, особенно те, которым нет альтернативы на нашем рынке, типа минивэнов, кейкаров, фитов и ему подобных.
12
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
HIMDEN
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
Дашь денег на япа с левым рулём?
3
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
Обрыв Петрович
за 850??7 Ха насмешил. Ты не в 203 году живёшь. Хочешь минивэн люксури ПЛАТИ от 3 000 000. А АТк Ларгус твоё всё. НУ или ржавое ведро из япии с кучей проблем и ломучее больче чем ВАз 2101.
поржал, ага)))
вообще смешно читать комменты людей, которые кроме автотаза и машин не видели, да и не ездили на них)
16
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
legus
Вот не пофиг ли на это старье?

Если любой новый авто можно спокойно купить в салоне без проблем.
Ну или заказать нужную комплектацию, если из наличия не нравится.
Покажи где я могу купить НОВЫЙ Lancer Evolution X.
13
4
Ответить
Александр
alekseidoss
Как 5-летний может быть современным?
так же как и таз дреста 2108 в 2020м
9
5
Ответить
Андрей
Омск
Влад_на мазде
Бохато живут граждане Японии. Купил покатался, надоела, пошел другую купил.
Уж точно лучше большинства россиян
6
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Ничего не имею против праворулек, но - не похоже ли это на историю про ежа на кактусе?
9
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
На святое покусились
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
legus
Вот не пофиг ли на это старье?

Если любой новый авто можно спокойно купить в салоне без проблем.
Ну или заказать нужную комплектацию, если из наличия не нравится.
Любой авто ?!! Ты когда последний раз был в автосалоне ?!
Ты купишь то, что тебе предложат, а не то что тебе надо!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
12
4
Ответить
Андрей
Омск
Алексей Чебеков
Хундай Старекс, Н1, ФВ Каравелла ( сейчас по-другому). Странные у вас богачи, даже Мерин Ванио им не машина...
Они умеют считать деньги. Сколько стоит Каравелла? Ее обслуживание? Насколько она надежна?
8
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
ну я понимаю тащат микрики, пикапы, грузовые деревянные пробоксы полноприводные, им альтернатив нет

но зачем легковушки то обычные тащить, они ж ничем не лучше таких же произведенных у нас,
а еще и руль справа, б/у и по цене сопоставимо с учетом всех поборов

по привычке чтоли? это же не японцы из 90-х, сейчас там такой же деревянный салон, да еще и опций мало, есть там например подогрев лобовухи?
10
15
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
SS_1985
сколько любителей российского тазпрома))) хорошо - посоветуйте мне нормальный полноценный минивен для большой семьи в бюджете до 850 т.р.? деревянный ларгус? убогая газель? японцы дают альтернативу...
Эээ, что значит деревянный Ларгус? После Рав 4 в Топкомплектухе в еще мягком 20 кузове мне Ларгус просто кораблем показался. И там где тот же Санта Фе дрожит на кочках-ларгус плывет. А насчет ГАЗели-покатайся и поменяешь своем мнение. Весьма комфортная и удобная машинка.
7
19
Ответить
    
Сообщений: 1253
Хохлодралов Террорист Колорадович
Хлам - это ваши прули, умотайки - утопленники со смотанным пробегом. Забавно читать ваши мантры типа " 100 тысяч пробег только обкатку прошёл" или " не ломается")) Ну раз привыкли за япами всё донашивать - продолжайте))
Вам то какая печаль до того, кто и что донашивает?
15
3
Ответить
7372585
Это прорыв! Цифровой прорыв!!!)
Вот так просто, задействовав цифровые технологии, сделали то что не получалось сделать ГОДАМИ!
2
2
Ответить
Рубцовск22
На тот который на аватарке?
Ну естественно)
2
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
The1
Та самая максималка с 2,5 TOYOTA RAV4 ПРЕСТИЖ SAFETYстоит 3.4 мульта! Какой блин пруль за 3,4 лимона?
ты давно цены смотрел? откуда 3,4? ударился что ли об косяк?

2,5л SAFETY 2,8 ляма стоит и стоил:
https://moscow.drom.ru/toyota/...
https://moscow.drom.ru/toyota/...
https://cheboksary.drom.ru/toy...
https://moscow.drom.ru/toyota/...

думаешь, нет хороших и достойных прулей за эти деньги?
море удачи
дачу у моря
4
4
Ответить
Серж
Благовещенск
Что б они не делали не идут дела, видно в .........
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей
Они умеют считать деньги. Сколько стоит Каравелла? Ее обслуживание? Насколько она надежна?
Однозначно дороже Серены, если обе в максималках, но и уровень выше. Надежна, как и любой новый авто, обслуга скорее всего немного дороже ( если обе обслуживать у дилера)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
6
Ответить
Greds
Хабаровск
Обрыв Петрович
Ага, вот ты попался сепор ДВшный. Жди в гости!!!
Приезжай. Расскажешь про сепаратизм, бред и недалекость дальневосточников.
18
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хороший пруль за хорошую цену в Москве улетает быстрее, чем я успевал доехать до него с задатком, хотя ехал на метро, чтоб успеть. Москва это не только Тверская или Арбат, по окраинам или ТЦ за мкадом...
Хороший пруль? А он вообще существует? То что есть в Москве это капля в море по сравнению с остальным количеством машин! Но автор сам себя успокаивает! Пруль за пределами ДВ уже давно дохлая лошадь!
Классика вечна
8
16
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу. Как они его дальше продавать могут, если только они ездят на этих машинах и они больше не кому не нужны 🤦
Праворульщик на мгновение забыл на чем он ездит по Москве.
4
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
NIV NIV
Эээ, что значит деревянный Ларгус? После Рав 4 в Топкомплектухе в еще мягком 20 кузове мне Ларгус просто кораблем показался. И там где тот же Санта Фе дрожит на кочках-ларгус плывет. А насчет ГАЗели-покатайся и поменяешь своем мнение. Весьма комфортная и удобная машинка.
загорелся я недавно х-реем... реально понравился внешне. характеристики норм, пошел в салон...
веста св - за рулем мне оказалось тесно, а вот сев в х-рей не влюбился, конечно, но пришёл в восторг... салон приятный, посадка удобная... но т.к. из-за роста я отодвигаю сиденье полностью назад, то задний ряд меня разочаровал полностью... места за мной вообще не оказалось... багажник так же ни о чем...
ларгус не рассматривал к покупке по причине - тупо не красиво и внутри и снаружи - опять же моё субъективное мнение...

это я к тому, что если я хочу паркетник, минивен, пикап - среди японцев я могу выбрать всё что угодно и по объему мотора и по цене и напичканности и по вместительности и по "просто понравилась"... в наших салонах этого выбора просто нет - огорчает не качество - с ним вроде как более менее хорошо становится, огорчает выбор...
15
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
nohome1
самый умный что ли? планировал менять авто жены на новый рав в максималке. на всем ДВ нет его в салонах, только 2-х литровые с тканевым салоном. заказ ждать до марта-апреля... ну купи мне спокойно и...
Теперь ЭПТС до марта апреля ждать будешь, так что все одинаково за исключением того что пруль уже б/у и без гарантии да ещё и с мутной историей!
Классика вечна
4
14
Ответить
Алегзандр
Не трать буквы. Это бесполезно.
... даже букв в интернете не допросишься. Эх, куркули.
1
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
роман
Само по себе не нормально брать тачку Б/У по цене новой из салона!!!
Дураков в нашей стране ещё много припасено!
Классика вечна
4
12
Ответить
Александр
Близнец30rus
Дураков в нашей стране ещё много припасено!
конечно,они же и покупают жигуль за лям
12
3
Ответить
nohome1
самый умный что ли? планировал менять авто жены на новый рав в максималке. на всем ДВ нет его в салонах, только 2-х литровые с тканевым салоном. заказ ждать до марта-апреля... ну купи мне спокойно и...
Сажать жену в пруль... А ведь она, наверное и детей возит? А вы как нибудь дорабатываете авто в плане безопасности перед тем как посадить в него детей?
8
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
ХЬЮМАН
ну я понимаю тащат микрики, пикапы, грузовые деревянные пробоксы полноприводные, им альтернатив нет но зачем легковушки то обычные тащить, они ж ничем не лучше таких же произведенных у нас, а еще и...
Особенно удивляют люди, которые покупают машины, которые есть на нашем внутреннем рынке: Камри, Прадо, Хтрейл, аутлендер, ASX (РВР), редко но иногда даже ТЛК200.
И на вопрос зачем прадо тащите - говорят там сборка лучше!!! При том что прадики с салона тоже в Японии собирают.
14
5
Ответить
роман
Само по себе не нормально брать тачку Б/У по цене новой из салона!!!
Вы просто не понимаете. Это же надежность! Они же не ломаются! Совсем!
4
4
Ответить
Greds
Ты когда про цены пишешь, диапазон указывай. А том может так оказаться, что "новая из салона" - это Гранта на мехе.
Новая из салона - это авто того же класса в схожей комплектации.
1
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 493
m@ster
Администрация Дром, а почему Вы опускаете маленькие но очень интересные детали о том как устроен выпуск электронных ПТС? Так было бы сразу понятно что к чему.&. Например можно дать небольшую сводку об...
То есть государственные документы выдает частная контора с учередителем с Кипра. Оккуитительно. И никто ни за что не отвечает.
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Близнец30rus
Теперь ЭПТС до марта апреля ждать будешь, так что все одинаково за исключением того что пруль уже б/у и без гарантии да ещё и с мутной историей!
ну и к великому счастью - это не твои проблемы и заботы!

спасибо, что переживаешь, на что я потрачу свои средства - на салонный или с "мутной историей" авто.
море удачи
дачу у моря
7
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Не важно
Новая из салона - это авто того же класса в схожей комплектации.
Нет, с Японии будет дешевле.
9
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Олег
Вообще нет дела до импорта япононок, но вот, прямо, бесит разгильдяйство и не состоятельность этих «служащих»! Целый год они готовились! Как готовились то? Почему гражданин должен страдать? За эфимерный...
Я бы сказал не "идём" , а "падаем" , и падаем уже даже не в воду, а на штыки!!!
отнеситесь с пониманием...
6
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
SS_1985
сколько любителей российского тазпрома))) хорошо - посоветуйте мне нормальный полноценный минивен для большой семьи в бюджете до 850 т.р.? деревянный ларгус? убогая газель? японцы дают альтернативу...
Сейчас за 850 хороший филдер не купишь, а какой вы минивэн взяли?
MDX
5
3
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
Ух как старьёвщики на меня накинулись, забавно читать вашу писанину)) Продолжайте, любители хламья, мне-то вообще фиолетово на ваши высеры, поверьте))
8
19
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
vanko14
Сейчас за 850 хороший филдер не купишь, а какой вы минивэн взяли?
хонда фрид спайк гибрид с япии едет...
поэтому текущая новость меня и заинтересовала)))
5
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Олег
Вообще нет дела до импорта япононок, но вот, прямо, бесит разгильдяйство и не состоятельность этих «служащих»! Целый год они готовились! Как готовились то? Почему гражданин должен страдать? За эфимерный...
Годный коммент, тоже индифферентно на ввоз утиля, а вот нью электронные системы сбоят везде и всюду, это выбешивает, сначала надо настроить все, затем вводить, но у нас все через опу....
MDX
3
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
DNS07
Земляк, не обращай внимание на этих двинутых, как будто им пруль жить мешает. Это какая-то лютая ненависть к тому, что лучше, комфортнее, безопаснее их жигулей отсталых на полвека от современности.
Народ, очнитесь, кроме жигуля и утиля есть другие машины
MDX
4
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
очень люблю почитать комменты в статьях за правый руль - каждый раз в недоумении. Какое дело леворульщикам до того, какие машины покупают на ДВ? Есть у них возможность взять импортную машину по разумной цене - ну и замечательно, в чем проблема-то?
Можно подумать жители Калининграда не ездят в Польшу, а жители Ленинградской области не гоняют в Финку... У меня 3 телевизора Sony, из них только на кухне куплен в красном магазине и то потому, что 50 диагональ не возят из Суоми. Оба больших телека гнали оттуда. Хотя я даже не из Питера

ПС: вроде ведь нет статистики, что праворульки чаще попадают в ДТП, так че тогда возмущаться?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
18
4
Ответить
Саня из Якутска
Якутск
Эта канитель растянется наверное на полгода
Так что у кого есть машины на продажу, не торопитесь с продажей
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
vanko14
Народ, очнитесь, кроме жигуля и утиля есть другие машины
Есть, но без выбора. Давай посчитаем количество моделей на рынке прулей и количество новых в салонах, пусть даже взять в совокупности весь ваг. А ещё такой критерий выбора как цена решает.
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
конец туннеля
очень люблю почитать комменты в статьях за правый руль - каждый раз в недоумении. Какое дело леворульщикам до того, какие машины покупают на ДВ? Есть у них возможность взять импортную машину по разумной...
Приморский край на 97% праворульный находится почти в самом конце по количеству ДТП в России. Вот и весь ответ орунам говорунам которые ненавидят пруль и считают его ущербным.
13
6
Ответить
20576986
SS_1985
загорелся я недавно х-реем... реально понравился внешне. характеристики норм, пошел в салон... веста св - за рулем мне оказалось тесно, а вот сев в х-рей не влюбился, конечно, но пришёл в восторг... салон...
Так разве только Лады у нас продают? В деревнях конечно может быть только их и продают))
Бу всегда было дешевле нового, это аксиома. Смысл доказывать это))
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Не важно
Сажать жену в пруль... А ведь она, наверное и детей возит? А вы как нибудь дорабатываете авто в плане безопасности перед тем как посадить в него детей?
а Вы как нибудь лруль дорабатываете, в плане безопасности, если он у Вас есть, конечно? совсем не понятен Ваш вопрос...

супруга лет 10 на правом руле ездит, и детей возит. ездила с детьми даже в Хабаровск на пруле (1500 км в обе стороны).

что Вы своим комментом сказать то хотели?
море удачи
дачу у моря
14
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
20576986
Так разве только Лады у нас продают? В деревнях конечно может быть только их и продают))
Бу всегда было дешевле нового, это аксиома. Смысл доказывать это))
понятно, что можно пойти и в мериновские салоны и куда угодно!
вопрос бюджета!
брать в кредит машину - такая себе затея... мало того что с салона она обесценится на порядок, так еще и за счет переплаты по кредиту - потеря денег огромнейшая... лучше я куплю относительно свежего японца за 800 и продам его через год за те же деньги, а может и дороже...
6
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Андрей
Они умеют считать деньги. Сколько стоит Каравелла? Ее обслуживание? Насколько она надежна?
Надежнее Серены точно
MDX
3
6
Ответить
20576986
КОЛЯМ
Любой авто ?!! Ты когда последний раз был в автосалоне ?!
Ты купишь то, что тебе предложат, а не то что тебе надо!
Это как так? Пришел за Тигуаном, а тебе продали жигули? Вместо Тигуана может быть РАВ4 и т.д.
Всегда покупал то, что хотел, ни когда ни чего не впарили))
Последние 4 машины даже без допов куплены))
6
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
SS_1985
хонда фрид спайк гибрид с япии едет...
поэтому текущая новость меня и заинтересовала)))
Это не минивен, а деревянная шняга, ничем не лучше гужилей
MDX
5
11
Ответить
    
Сообщений: 1250
роман
Я что-то не видел в ЕКБ прулей. В прошлом году там 11 дней был много видел корейцев, много леворуких японцев, а вот прулей вообще не видел.
Вы 11 дней там были, а я живу там, и по области мотаюсь часто. Есть еще. В основном фиты и им подобные. Еще видел даже пробоксы, работающие в яндекс такси. Есть сервисы, с нормальными специалистами. То что дорогое, действительно очень мало. Праворульных крузаков не увидите. Да и доля правого руля конечно небольшая, их и раньше, когда массового ввозили, не так много было.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
vanko14
Надежнее Серены точно
на серене много проездили, чтобы так заявлять? ну и на каравелле собственно?
6
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
vanko14
Это не минивен, а деревянная шняга, ничем не лучше гужилей
ну на вкус и цвет!
а по факту за ее стоимость и функционал на русском рынке ****** не купишь!
4
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
DNS07
Есть, но без выбора. Давай посчитаем количество моделей на рынке прулей и количество новых в салонах, пусть даже взять в совокупности весь ваг. А ещё такой критерий выбора как цена решает.
Каждый вообще каждый автомобиль это набор компромисов. Идеального не существует в природе. На пруль не посмотрю даже, по причине отсутствия подогрева лобовика и заводского вебасто, не говоря даже об удобстве на трассе и кривом свете.
MDX
8
7
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
DNS07
Приморский край на 97% праворульный находится почти в самом конце по количеству ДТП в России. Вот и весь ответ орунам говорунам которые ненавидят пруль и считают его ущербным.
А если посмотреть по смертности в этих ДТП??? Уже совсем не радужная картина.
MDX
3
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
vanko14
А если посмотреть по смертности в этих ДТП??? Уже совсем не радужная картина.
да что за бред, а если посомтреть смертность в дтп на леворульках в центральной части страны?!
это ж ужас!!!

смотреть надо не только на смертность, но и на концентрацию авто с тем и другим рулем!
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
nohome1
ну и к великому счастью - это не твои проблемы и заботы!

спасибо, что переживаешь, на что я потрачу свои средства - на салонный или с "мутной историей" авто.
Вы правы, это не мои проблемы и мне даже совершенно не жаль людей которые сами ищут себе приключения!
Классика вечна
 
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Roman.M
Нет, с Японии будет дешевле.
В Японии может и будет дешевле, но не в России!
Классика вечна
1
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
конец туннеля
очень люблю почитать комменты в статьях за правый руль - каждый раз в недоумении. Какое дело леворульщикам до того, какие машины покупают на ДВ? Есть у них возможность взять импортную машину по разумной...
Почитай новости про автоваз, будешь удивлён тому какое дело праворульщикам на то на чем ездиют леворульщики и что произведено на автовазе!
Классика вечна
8
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
SS_1985
на серене много проездили, чтобы так заявлять? ну и на каравелле собственно?
Таксовал год на безпробежке, рассыпалась вся, началось с вариатора, задолбался чинить это ведро. До этого был степ старый, он столько бед не доставлял.
MDX
5
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
vanko14
А если посмотреть по смертности в этих ДТП??? Уже совсем не радужная картина.
да и по смертности в сравнении с другими все неплохо. По регионам с соразмерным количеством населения у Приморья лучшая статистика по смертности.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
3
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Konstantin Pl
сепаратист что ли? и как вы проживете если перепродавать этот праворульный хлам дальше по стране не будете?
вот ты клоун)) географию в школе прогуливал?? посмотри чем богат Дальний Восток, какие здесь ресурсы.
Москвичи пилят свои ноздри во все сферы, у местных практически всё отжали.
Так что не переживай за нас, без москалей нам будет только лучше.
14
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
vanko14
Таксовал год на безпробежке, рассыпалась вся, началось с вариатора, задолбался чинить это ведро. До этого был степ старый, он столько бед не доставлял.
значит херовый из тебя покупатель, раз ушатанную взял! или наездник такой, что машину за год в утиль...
свою купил при пробеге 130 т., продал на пробеге 180 т.
за всё время ни одной поломки, только плановое обслуживание! и у многих с клуба ни каких проблем с машиной. покупать надо с умом и обслуживать нормально! тачка в реале отличная и неприхотливая!
6
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
конец туннеля
да и по смертности в сравнении с другими все неплохо. По регионам с соразмерным количеством населения у Приморья лучшая статистика по смертности.
Мы похоже в разных статистика смотрели. По количеству ДТП на дв действительно их мало, ибо траффик слабый, а вот по смертности относительно этого количества!!!!совсем грустная статистика
MDX
2
5
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
vanko14
Таксовал год на безпробежке, рассыпалась вся, началось с вариатора, задолбался чинить это ведро. До этого был степ старый, он столько бед не доставлял.
серена с каким пробегом и с какой оценкой пришла в Россию?!
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Близнец30rus
В Японии может и будет дешевле, но не в России!
Нет, в России если везти с Японии будет дешевле
3
1
Ответить
АМК
Тим
Ничего странного здесь нет. Людям нужно на чем то перемещаться. Это жизненная необходимость. У меня племяшка заказала X-Trail 2016 года в Японии. В салоне он около 3 млн. и пустой как барабан, да еще русской...
Как прочитал про бедную племяшку на праворуком икстрейле за 1,6 млн. с двумя детьми кружками, школами, кредитами ипотеками и ежедневными поездками по московским пробкам так слезы навернулись. Проплакал час в подушку. Как же много на нее навалилось в столь непростое время когда икстрейлы за три мульта стоят в салонах абсолютно пустые даже без мультимедиа с иероглифами.
5
5
Ответить
20576986
SS_1985
понятно, что можно пойти и в мериновские салоны и куда угодно! вопрос бюджета! брать в кредит машину - такая себе затея... мало того что с салона она обесценится на порядок, так еще и за счет переплаты...
если так мерять, то лучше купить ладу 3-4 лет, будет еще дешевле, тыщ 400. цена же главный критерий выбора?))
Купленный мной в 2018 году авто, сегодня на вторичке стоит столько же сколько и в 2018. И это не японец.
1
1
Ответить
Алексей Чебеков
То есть "Перекуп" - это работа? Я всегда думал, что спекуляция🤣
А у нас сейчас все спекуляция. Такая экономическая модель.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
vanko14
А если посмотреть по смертности в этих ДТП??? Уже совсем не радужная картина.
Давайте смотреть. Ссылку скиньте на всеобщее обозрение.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сыгда
ключевая фраза - больше чем уверен...
И в Самаре есть, больше чем уверен...
2
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Близнец30rus
Почитай новости про автоваз, будешь удивлён тому какое дело праворульщикам на то на чем ездиют леворульщики и что произведено на автовазе!
ну да, может быть. Но ВАЗ ругают далеко не только дальневосточники, все же там есть доля государственного актива. Каждый налогоплательщик страны оплачивает работу ВАЗа в убыток через бюджетные кредиты, которые потом прощаются.
так если речь о купленной в 2018 пробежке, то смысл спорить? или то что она типа с левым рулем, хоть и бу?
да вообще наср_ть с какой стороны руль.
я уже писал выше - леворульки пробег наматывают в россии, что нифига не лучшем способом сказывается на их состоянии, а японцы соответственно у себя на родине, где отличные условия... поэтому и состояние японской машины зачастую лучше пробеганного русско-европейского фуфла
6
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
HIMDEN
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
Потому что с левым это не яп
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
Тим
Ничего странного здесь нет. Людям нужно на чем то перемещаться. Это жизненная необходимость. У меня племяшка заказала X-Trail 2016 года в Японии. В салоне он около 3 млн. и пустой как барабан, да еще русской...
Открою страшную тайну, пустой как барабан Икс-трейл стоит как раз 1,6 млн. В салоне, с гарантией)))), когда я в 2013 году брал машину за 1млн. такая же праворульная стоила 1,1 млн, пожирнее правда. Не слушайте идиотов, зайдите в салон и поговорите, в удачное время еще 10% скинут от прайса, а еще бывает рассрочка!!!!!! Без %!!!! И это реально, и без допов, и коврики подарят, и бутылку вина. Только никому, это тайна доступная избранным))))))
8
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
vanko14
Мы похоже в разных статистика смотрели. По количеству ДТП на дв действительно их мало, ибо траффик слабый, а вот по смертности относительно этого количества!!!!совсем грустная статистика
может быть, я смотрел тут же на Дроме.
Их соседи по численности населения - Ленинградская область (90 погибших на тысячу пострадавших) и Оренбург (86). У Приморья погибших - 73. Можно было бы взять в сравнение Омскую область, но не стал, поскольку там 1 крупный город всего, регион совсем не похож на Приморье.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
nohome1
самый умный что ли? планировал менять авто жены на новый рав в максималке. на всем ДВ нет его в салонах, только 2-х литровые с тканевым салоном. заказ ждать до марта-апреля... ну купи мне спокойно и...
Не возят давно ничего с Европы. И с Америки тоже.
Так как все это можно купить в салоне и дешевле.
Нет во Владивостоке в салоне? Закажи в Иркутске, Новосибе или Москве. Там есть.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
роман
Я что-то не видел в ЕКБ прулей. В прошлом году там 11 дней был много видел корейцев, много леворуких японцев, а вот прулей вообще не видел.
Был в Новосибе недавно.
Прулей полно. Но все старье убитое.
Но и нормальных новых машин нет.
Странный город.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
5
Ответить
Artix
Какие ежедневные миллиарды!? Средняя пошлина на авто 600т.руб с машины. Ввоз в этом году через владик около 30тысяч машин. То есть всего за год получается 18млрд рублей собрали с пошлин. Господдержка отечественного...
От нашего автопрома остались только шильдики. Кого поддерживаем. Повы
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
SS_1985
сколько любителей российского тазпрома))) хорошо - посоветуйте мне нормальный полноценный минивен для большой семьи в бюджете до 850 т.р.? деревянный ларгус? убогая газель? японцы дают альтернативу...
Ситроен спецстурер. Пежо травелер.
Да, немного дороже, 2-2.7 миллиона.
Но новый, а не старьё.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
legus
Ситроен спецстурер. Пежо травелер.
Да, немного дороже, 2-2.7 миллиона.
Но новый, а не старьё.
хе_рррррассссе немного, на каких то 2 ляма)))) конечно мелочи)))
такая переплата ради левого руля и машины моложе моей на несколько лет - ну ее...)
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
BOR GULLET
Какое новье? Какой в салоне? У нас Тойота 12 моделей из всего ассортимента продает. Ниссан 4 модели. Хонда 2 модели. Мазда 3 модели. Огрооомный выбор. Гибриды вообще только Лексус предлагает, а Ниссан...
Да не берут. А берут старьё.
И кроме Тойоты и ниссана есть ещё бмв, Мерседес, Ауди и Фольксваген.
И нафиг гибрид сдался?
Если в нем все на иероглифах. И нет возможности подключить карплей и прочие ништяки.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
7
Ответить
роман
Владивосток
Greds
Ты когда про цены пишешь, диапазон указывай. А том может так оказаться, что "новая из салона" - это Гранта на мехе.
Нет корейцы на автомате и немцы типа поло
 
2
Ответить
роман
Владивосток
Verdinand Borsche
А ведро ржавеющее уже в салоне по цене б/у авто брать нормально?
Поло в салоне ржавеют не знал? Или Рено с корейцами. ?
1
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
DNS07
Земляк, не обращай внимание на этих двинутых, как будто им пруль жить мешает. Это какая-то лютая ненависть к тому, что лучше, комфортнее, безопаснее их жигулей отсталых на полвека от современности.
Отсталый )))
В какой праворучке есть подогрев задних сидений, подогрев руля, лобового, заводская вебаста?
Как твои передовые машины поддерживают карплей? У скольких из них есть задние боковые подушки, системы удержания в полосе, радары в переднем бампере для активного круиз контроля и автоматической остановки в случае обнаружения препятствия? Про диодные и матричные фары я вообще молчу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
5
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Так у тебя со зрением беда, ты и во Владике окромя Пэтриотов и Газелей ничего не видишь. Я в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике прули встречал на местных номерах, и больше чем уверен что и в Екб их тоже много.
Много это сколько 200-400 штук на ЕКБ?
2
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
legus
Да не берут. А берут старьё.
И кроме Тойоты и ниссана есть ещё бмв, Мерседес, Ауди и Фольксваген.
И нафиг гибрид сдался?
Если в нем все на иероглифах. И нет возможности подключить карплей и прочие ништяки.
ставишь нормальную магнитолу по своим потребностям и радуешься, а еще голова не болит, что с гарантии слетишь, а еще ставишь колеса те которые нравятся, а не те которые тебе дилер впаривает, а еще ТО проходишь на проверенном сервисе за вменяемые деньги...

ну а гибрид или нет - это уже выбор каждого - тут и налог ниже и расход! если нужен проглот - то пожалуйста, нужен нормальный городской семейный автомобиль, который не будет мозг парить заправками и конским налогом. так же пожалуйста!
не устану повторять - Япония в первую очередь - это выбор, ОГРОМНЫЙ выбор автомобилей на любой вкус, цвет и кошелек, что российский рынок предложить не может!
7
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
роман
Нет корейцы на автомате и немцы типа поло
Polo без опций и допов, на автомате от 1"012"900 руб.
4
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
4008267
Да вы за МКАДом про стеклоподъёмники электрические не так то давно узнали. Вам ли рассуждать про Японское хламьё.
Точно.
И про активный круиз, про матричные фары, карплей, распознование знаков, подогревы руля, подлокотников, лобового, задних сидений.
Это же все есть массово в возимых праворучках? Или везут гейкары с деревянной комплектацией, лишь бы дешевле ))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
5
Ответить
Тим
Находка
АМК
Как прочитал про бедную племяшку на праворуком икстрейле за 1,6 млн. с двумя детьми кружками, школами, кредитами ипотеками и ежедневными поездками по московским пробкам так слезы навернулись. Проплакал...
Где вы видели, что я плакался или жаловался на судьбу племяшки ? Они живут нормально, не жалуются. Но разница в цене машин больше миллиона руб, с хвостиком.
Речь об этом...Я просто пишу факты из жизни обычных людей. И таких много по стране. И не важно есть иероглифы на стекле или там наклейка "Крым наш"...
4
1
Ответить
Roman.M
Polo без опций и допов, на автомате от 1"012"900 руб.
Это немец, он так и должен стоить. Там металл
2
6
Ответить
BMW193
Ейск
Konstantin Pl
этот хлам растекается по всей восточной части страны. уральские горы и дальше на восток. в европейской части конечно это никому не надо. разве что через армению и абхазию завозят любители поиграть с государством в азартные игры.
Тебя там не поймут.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
legus
Да не берут. А берут старьё.
И кроме Тойоты и ниссана есть ещё бмв, Мерседес, Ауди и Фольксваген.
И нафиг гибрид сдался?
Если в нем все на иероглифах. И нет возможности подключить карплей и прочие ништяки.
Honda Accord CR7. Гибрид, расход по городу 5 л., хорошая динамика и управляемость. Подогрев передних и задних сидений, есть карплей, русский ставится без прошивок через меню, задние боковые подушки. С 2013 года: адаптивный круиз, система удержания полосы и автоматической остановки в случае обнаружения препятствия, диодные фары и т д. Дальше что?
6
1
Ответить
20576986
SS_1985
так если речь о купленной в 2018 пробежке, то смысл спорить? или то что она типа с левым рулем, хоть и бу? да вообще наср_ть с какой стороны руль. я уже писал выше - леворульки пробег наматывают в россии,...
Новый авто. Я не писал про бу. Про бу пишешь ты.
Про сторону с которой руль, опять ты пишешь))
Японцы у себя на родине с каждым днем только хорошеют и лучше чем новые становятся)))
Сколько можно сказок то?
Хотя последняя фраза все точки расставила. Фанатик че сказать. Или продаван "беспробежек"?
Подозреваю про х рей чисто реклама бу япошек?
1
2
Ответить
Тим
Находка
Anton/irk
Открою страшную тайну, пустой как барабан Икс-трейл стоит как раз 1,6 млн. В салоне, с гарантией)))), когда я в 2013 году брал машину за 1млн. такая же праворульная стоила 1,1 млн, пожирнее правда. Не...
Я писал про 1,6 млн из Японии с полным фаршем. Есть разница ?

А было так. Она зашла в салон. Ей Икс-Трейл на 2,8 млн предложили в нужной ей комплектации. Но там не было камеры заднего хода, а она пипец как нужна девушке. Манагер сказал, это еще 300 тыс руб плюс. Что нереально для их семьи...

А из Японии похожая машина - 1,6 млн, кожа, рожа, камера, литье, релинги, сборка Япония, полный фарш. Пробег 43 только, но и хер на него, это вообще не важно в жизни среднего человека из России...
6
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Илья Иваненко
Это немец, он так и должен стоить. Там металл
По теме есть что сказать?
3
1
Ответить
DenisS
Москва
ВВ
Рф она такая, чиновники рады коллапсу всегда. А народ, что народ, будем матерится на кухне. Да и честно не охото дубинкой получить, да и гнев народный тоже не охото. Но правители уже окончательно оторвались от жизни людей России.
Они никогда не отрывались, так как никогда с нами не были. Это всегда был другой мир. Другое дело, что раньше там люди поумнее сидели.
1
 
Ответить
BMW193
Ейск
Verdinand Borsche
Когда уже кубаноидов вотдельный зоопарк поместят....
А при чем здесь все жители Кубани.?Обсираете Кубань,а сами тысячами переезжаете к нам.Потом здесь начинаете ныть ,как вам плохо-то жарко летом,то пробки.Целые микрорайоны-новостройки забиты понаехами.
4
 
Ответить
DenisS
Москва
Pennywise
Какой- то б..дский цирк. И клоуны в нём, похоже простое население. Мало того, что сосут бабло везде где можно, так ещё и работает это всё через одно место. Электронная страна, мать её. Доколе это будет продолжаться?
Так тормозните все на пару месяцев, ничего не везите не покупайте, пусть посидят без зарплаты, сразу все работать начнет.
3
 
Ответить
Краснодар
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хороший пруль за хорошую цену в Москве улетает быстрее, чем я успевал доехать до него с задатком, хотя ехал на метро, чтоб успеть. Москва это не только Тверская или Арбат, по окраинам или ТЦ за мкадом...
армянские , абхазкие, и распилы лишний раз доказывают делание людей сэкономить. и купить что то подешевле. как бы ни для кого не секрет что бушное будет стоить дешевле нового.
3
3
Ответить
DenisS
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу. Как они его дальше продавать могут, если только они ездят на этих машинах и они больше не кому не нужны 🤦
Да ладно вам. В Москве в последний год прулек все больше и больше
3
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
20576986
Новый авто. Я не писал про бу. Про бу пишешь ты. Про сторону с которой руль, опять ты пишешь)) Японцы у себя на родине с каждым днем только хорошеют и лучше чем новые становятся))) Сколько можно сказок...
ни когда не был перекупом ни безпробежек, не пробежек. если не считать покупку машины, катания на ней и перепродажу с целью поменять авто, а не навариться!
опять же выше я писал - дай мне новый минивен с нашего рынка в бюджете 850 т.р., хер с ним бюджет пусть будет 1 лям?! у которого будет круиз, подогревы, камеры и прочие радости жизни...

а по х-рею ни капли рекламы, машина реально вкатила, но сзади места просто нет, что очень огорчило...
1
2
Ответить
Сыгда
Самара
Romanq
И в Самаре есть, больше чем уверен...
есть, но ничтожно мало
 
2
Ответить
BMW193
Ейск
DiKmS
Зачем мне, жителю ДВ, западная часть России, живите себе сами, а мы здесь сами проживем, только хобот свой сюда не суйте!!!
Все так говорите,а потом переезжаете на запад,особенно юг.И начинаете ныть здесь.Называть нас кубаноидами.Я вас не виню.Рыба ищет где глубже,человек где лучше. Но только меру надо знать.
1
5
Ответить
BMW193
Ейск
Romanq
Для западенцев более чем) Затоновая)))
А чего на западенцию переезжаешь?
2
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ghost-98
Покажи где я могу купить НОВЫЙ Lancer Evolution X.
Возьми бмв М3, хоть на нормальной машине поездишь.
Да и эволюшен с любым рулем новым не продается. Так что все.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
КОЛЯМ
Любой авто ?!! Ты когда последний раз был в автосалоне ?!
Ты купишь то, что тебе предложат, а не то что тебе надо!
В автосалоне?
В октябре 2020.
Делал ТО30 на машине 2019 года выпуска.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
SS_1985
загорелся я недавно х-реем... реально понравился внешне. характеристики норм, пошел в салон... веста св - за рулем мне оказалось тесно, а вот сев в х-рей не влюбился, конечно, но пришёл в восторг... салон...
Возьми кодиак, там точно места сзади полно.Соренто, санта фе, если корейцы.
Выбор есть. И не только вазом ограничен.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
4
Ответить
BMW193
Ейск
Solovei49reg
Вас Москвичей и кубаноидов не роняли случайно? Разве вы не можете понять, что Дальневосточной части страны не нужны ваши леворульные авто? Тут есть авто лучше, комфортней и надёжней, но вы на столько узколобые, что не понимаете это. Кому тут нужны были леворульки, тот их купил.
Не Кубаноиды,а жители Кубани.!!!
 
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
SS_1985
хе_рррррассссе немного, на каких то 2 ляма)))) конечно мелочи)))
такая переплата ради левого руля и машины моложе моей на несколько лет - ну ее...)
Новая и на гарантии.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
SS_1985
ставишь нормальную магнитолу по своим потребностям и радуешься, а еще голова не болит, что с гарантии слетишь, а еще ставишь колеса те которые нравятся, а не те которые тебе дилер впаривает, а еще ТО проходишь...
Нормальную?
Это на которую заводской климат завязан, бортовой комп, вся персонализация и настройка авто?
Это не в машине 90х магнитолла.
Сядьте наконец в современный авто.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Roman.M
Honda Accord CR7. Гибрид, расход по городу 5 л., хорошая динамика и управляемость. Подогрев передних и задних сидений, есть карплей, русский ставится без прошивок через меню, задние боковые подушки. С...
Вебаста, подогрев лобового и прочего руля?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
5
Ответить
3056837
Владивосток
роман
Так у нас любят б/у по цене нового!! 😄
Какой б/у авто по цене нового продаётся во Владивостоке?
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Roman.M
Honda Accord CR7. Гибрид, расход по городу 5 л., хорошая динамика и управляемость. Подогрев передних и задних сидений, есть карплей, русский ставится без прошивок через меню, задние боковые подушки. С...
и как же вы диодные фары от встречки отворачиваете? Как же они правильный пучек формируют и авто дальний работает, вырезая машины встречные в пучке? От слова никак?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
6
Ответить
BMW193
Ейск
конец туннеля
очень люблю почитать комменты в статьях за правый руль - каждый раз в недоумении. Какое дело леворульщикам до того, какие машины покупают на ДВ? Есть у них возможность взять импортную машину по разумной...
👍
2
2
Ответить
Евгений
Барнаул
Насчёт авто японских не знаю, но мотоциклы их весьма хороши. Эх, в России бы наладили выпуск чего нибудь такого. А то ИМЗ удручает ценой-качеством. А иж сдулся давно. Какой нибудь мото заводик сделали бы и выпускали отечественные моты на основе какого нибудь японского. По лицензии.
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Тим
Я писал про 1,6 млн из Японии с полным фаршем. Есть разница ? А было так. Она зашла в салон. Ей Икс-Трейл на 2,8 млн предложили в нужной ей комплектации. Но там не было камеры заднего хода, а она пипец...
что мешало взять за 2 миллиона тигуан со всеми эти опциями?
Новый.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
legus
Вебаста, подогрев лобового и прочего руля?
Гибрид? Вес без нагрузки 1.6 кг и расход БЕНЗИНА 4.8-5 литров по городу при езде со скоростью потока?
3
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
legus
Возьми кодиак, там точно места сзади полно.Соренто, санта фе, если корейцы.
Выбор есть. И не только вазом ограничен.
ты читать умеешь? или тупо хвалишься большим количеством бабла?!
на данный момент у моей семьи есть другие потребности вместо покупки машины в 2-3 раза дороже того бюджета, что есть на руках!
нахер мне эта гарантия и возня с дилером, когда я могу без проблем ездить на современном авто за вменяемые деньги!
6
2
Ответить
Александр
legus
Возьми бмв М3, хоть на нормальной машине поездишь.
Да и эволюшен с любым рулем новым не продается. Так что все.
бнв с чеком?
4
3
Ответить
DenisS
Москва
kolyanich_irk
для меня немного странно - как люди при такой нестабильности по курсам валют не бояться заказывать авто Японии?
да и вообще итоговый ценник при таких курсах становится ненормальным...
Какой вообще смысл при не стабильности на рынке бежать покупать новую машину (чтоб деньги не пропали типа).
На оборот надо затаится и ждать, что будет. А деревянные поменять на йены, франк или ещё какую то валюту.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
конец туннеля
очень люблю почитать комменты в статьях за правый руль - каждый раз в недоумении. Какое дело леворульщикам до того, какие машины покупают на ДВ? Есть у них возможность взять импортную машину по разумной...
Тут все просто, есть 2 гражданина, у каждого 800т.р. Один взял гнилого 100 крузака и возомнил себя реально преуспевающим чижиком на крузаке, второй взял НОВУЮ Весту и тоже возомнил себя преуспевающим чижиком на НОВОЙ тачке. Один считает другого идиотом на металлоломе, другой считает первого идиотом на кредитопомойке. А успех у обоих одинаков))))))))) Я считаю б/у авто высокого класса вполне допустимым и разумным при редкой эксплуатации(3-5 тыс. км в год). Также я считаю разумной Весту при каждодневной эксплуатации. Ну и как бы миру мир, каждый сам распорядился своими 800 т.руб. как счел нужным.
17
1
Ответить
Александр
Евгений
Насчёт авто японских не знаю, но мотоциклы их весьма хороши. Эх, в России бы наладили выпуск чего нибудь такого. А то ИМЗ удручает ценой-качеством. А иж сдулся давно. Какой нибудь мото заводик сделали бы и выпускали отечественные моты на основе какого нибудь японского. По лицензии.
Россия сейчас только кал выпускает
5
9
Ответить
3056837
Владивосток
BOR GULLET
Какое новье? Какой в салоне? У нас Тойота 12 моделей из всего ассортимента продает. Ниссан 4 модели. Хонда 2 модели. Мазда 3 модели. Огрооомный выбор. Гибриды вообще только Лексус предлагает, а Ниссан...
Завидуют просто.
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Roman.M
Гибрид? Вес без нагрузки 1.6 кг и расход БЕНЗИНА 4.8-5 литров по городу при езде со скоростью потока?
Любой дизель ещё экономичнее.
А на трассе ещё экономичнее, особенно если часами молотить 120+
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
5
Ответить
3056837
Владивосток
Михаил
Давно пора прикрыть эту тему, правого руля в России не должно быть по сути, коль у нас правостороннее движение. Другой вопрос, технически исправные, с правильным переделанным светом фар, которые встречку...
В России давно пора прикрыть комментаторов желающих что то запретить. Весь дальний восток ездит на правом руле и ни кому ничего не слепит.
13
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
legus
Любой дизель ещё экономичнее.
А на трассе ещё экономичнее, особенно если часами молотить 120+
Специально выделил - БЕНЗИН. Мне дизель не интересен.
5
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
3056837
В России давно пора прикрыть комментаторов желающих что то запретить. Весь дальний восток ездит на правом руле и ни кому ничего не слепит.
истина!
слепят на ДВ только жигули с китайским ксеноном)))
а вот чтобы прульки меня слепили - ни разу... может у нас на ДВ зрение такое?))))
13
5
Ответить
Тим
Находка
legus
что мешало взять за 2 миллиона тигуан со всеми эти опциями?
Новый.
Ну тут трудно сказать, дело вкуса, я думаю... Когда человек всю жизнь ездит на японцах, он как бы, привыкает к отсутствию проблем, что ли...Морально. Поломки, ремонт - это все с нормальной японской машиной отодвигается куда то в невидимое будущее. Да и просто не хочется приключений с неизвестным концом.
9
5
Ответить
Александр
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Штирлиц никогда ещё не был так близок к провалу. Как они его дальше продавать могут, если только они ездят на этих машинах и они больше не кому не нужны 🤦
Однако статистика продаж говорит о другом.
2
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
Тим
Я писал про 1,6 млн из Японии с полным фаршем. Есть разница ? А было так. Она зашла в салон. Ей Икс-Трейл на 2,8 млн предложили в нужной ей комплектации. Но там не было камеры заднего хода, а она пипец...
Она врет. 2250 Х-трейл в полном фарше. Камера появляется со 2й комплектации за 1850. За 2800 мурано в коже взять можно..... откройте любой сайт ниссан. И ценники там вполне реальны. Я брал даже дешевле цены на сайте год назад без всяких трейд-инов
5
1
Ответить
3056837
Владивосток
alekseidoss
Как 5-летний может быть современным?
Из Японии десятилетние авто современнее того хлама который в рф делают.
10
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Konstantin Pl
этот хлам растекается по всей восточной части страны. уральские горы и дальше на восток. в европейской части конечно это никому не надо. разве что через армению и абхазию завозят любители поиграть с государством в азартные игры.
В Краснодар тоже много едет машин,вы откройте окно своей гранты и по смотрите .
7
5
Ответить
3056837
Владивосток
MUHI
Так может хватит нам сратся? Ведь между Витцем и Грантой, разницы, нет...
Ты ездил на этих авто?
5
4
Ответить
3056837
Владивосток
Алексей Чебеков
Хундай Старекс, Н1, ФВ Каравелла ( сейчас по-другому). Странные у вас богачи, даже Мерин Ванио им не машина...
То что ты перечислил хлам. По приморским дорогам рассыпаются.
5
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Anton/irk
Тут все просто, есть 2 гражданина, у каждого 800т.р. Один взял гнилого 100 крузака и возомнил себя реально преуспевающим чижиком на крузаке, второй взял НОВУЮ Весту и тоже возомнил себя преуспевающим чижиком...
То, что Один считает другого идиотом - истина. Эта же форма применима ко всем спорам. Например: один ездит в отпуск каждый год, но ездит на автобусе (вот идиот, нет чтоб машину купить), другой наоборот (но тоже идиот, работает на кредит за авто)
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
Тим
Я писал про 1,6 млн из Японии с полным фаршем. Есть разница ? А было так. Она зашла в салон. Ей Икс-Трейл на 2,8 млн предложили в нужной ей комплектации. Но там не было камеры заднего хода, а она пипец...
А для среднего человека, тем более с кредитами, я считаю важнее надежность, 43 т.км. это лишние пару лет безпроблемной эксплуатации. А кожа-рожа-полный фарш это уже из разряда "казаться, а не быть". А то все бедные, правительство обобрало, а машинку в коже хочу....
4
3
Ответить
SS 777
Москва
Не удивительно, это же РФ.
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Тим
Ну тут трудно сказать, дело вкуса, я думаю... Когда человек всю жизнь ездит на японцах, он как бы, привыкает к отсутствию проблем, что ли...Морально. Поломки, ремонт - это все с нормальной японской машиной...
Бред.
Самые ломучие машины у меня были как раз японцы. Новые.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
7
Ответить
3056837
Владивосток
NIV NIV
Эээ, что значит деревянный Ларгус? После Рав 4 в Топкомплектухе в еще мягком 20 кузове мне Ларгус просто кораблем показался. И там где тот же Санта Фе дрожит на кочках-ларгус плывет. А насчет ГАЗели-покатайся и поменяешь своем мнение. Весьма комфортная и удобная машинка.
Газель комфортабельная машина? Ты просто не ездил на японских автобусах. ГАЗель в сравнении с японцем это табурет гремящий.
10
2
Ответить
Тим
Находка
legus
Бред.
Самые ломучие машины у меня были как раз японцы. Новые.
Поэтому мы и тащим их из Японии б/у, с их сборкой ))))
5
3
Ответить
Тим
Находка
Anton/irk
А для среднего человека, тем более с кредитами, я считаю важнее надежность, 43 т.км. это лишние пару лет безпроблемной эксплуатации. А кожа-рожа-полный фарш это уже из разряда "казаться, а не быть". А то все бедные, правительство обобрало, а машинку в коже хочу....
Все верно. Но, разница в цене почти 1 млн руб...Вот что определяет выбор в таком случае. И поверьте, для японца с их аукциона и с их дорогами, 43 тыс км пробег это ничто...потертости сидений, не более.
8
4
Ответить
BMW193
Ейск
Александр
В Краснодар тоже много едет машин,вы откройте окно своей гранты и по смотрите .
А что раз Краснодар значит только Гранта.?Приедь посмотри какие здесь автомобили ездят.Кроме вашего Б/У хлама ничего не видите.
4
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Тим
Поэтому мы и тащим их из Японии б/у, с их сборкой ))))
Мои тоже были японской сборки.
Про убогость эргономики я вообще молчу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
2
Ответить
BMW193
Ейск
Александр
Россия сейчас только кал выпускает
Ты ошибся.Не выпускает,а впускает,через порты.
4
6
Ответить
АМК
Тим
Где вы видели, что я плакался или жаловался на судьбу племяшки ? Они живут нормально, не жалуются. Но разница в цене машин больше миллиона руб, с хвостиком. Речь об этом...Я просто пишу факты из жизни...
"Человек может уехать из дерени, но деревня из человека - никогда" Не помню чьё.
3
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
И даром не нужны. Давно пора запретить везти этот хлам с помоек других стран.
Q7 3.0 tdi 2017
4
7
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Страна контрастов..
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Ммм, даже не знаю. Такая ситуация абсолютно предсказуема, объемы ввозимых машин известны. Требуемые объемы ЭПТС тоже. Тот же OZON спокойно принимает онлайн оплату на товар в чёрную пятницу, там миллионы запросов, а тут 7500 ЭПТС в день и всё скукожилось. Просто кто-то не смог нормально сделать, *******ся и не хочет в этом признаться.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8362
Облажалось наше руководство в очередной раз, за что не возьмутся-только испортят.
3
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
конец туннеля
может быть, я смотрел тут же на Дроме. Их соседи по численности населения - Ленинградская область (90 погибших на тысячу пострадавших) и Оренбург (86). У Приморья погибших - 73. Можно было бы взять в...
Вы посмотрите количество погибших на 100тыс. Автомобилей. 309 Приморский край, 76 Чечня. Есть количество пострадавших на 100тыс, населения тут тоже на дв все не очень. А вот параметр который вы привели, тут Самарская область лучше Приморья, означает ли что вазы лучше японских машин по безопасности. 73 Приморье, 57 Самара, тазы безопаснее прулек по вашему???? А если взять ДФО в целом вообще бяда, один Магадан с Иркутском чего стоят
MDX
2
3
Ответить
Тута
kolyanich_irk
для меня немного странно - как люди при такой нестабильности по курсам валют не бояться заказывать авто Японии?
да и вообще итоговый ценник при таких курсах становится ненормальным...
У людей деньги в долларах,чего боятся
1
 
Ответить
20576986
SS_1985
ни когда не был перекупом ни безпробежек, не пробежек. если не считать покупку машины, катания на ней и перепродажу с целью поменять авто, а не навариться! опять же выше я писал - дай мне новый минивен...
Купи новый минивен в Японии за 850 тысяч. Да х. с ним пусть за лям рублей)) Даже без круизов и подогревов. Хотя бы не купи, покажи такой минивен новый в Японии.
Так х-рей компактный класс, Б-класс, его надо сравнивать с тем же ярисом что ли. Но ни как ни с минивеном))
Еще раз повторюсь, новое не может стоить дешевле или даж етак же аналогично бу.
На то оно и бы. Я телефон искал с поддержкой мирор линк, сонку взял Z5 за 4 тысячи, бу конечно, новая она стоила 30+ несколько лет назад. Почему телефон бу, не производят аналогичные аппараты теперь, чтобы без танцев с бубном миррор линк запускался. Но за 30+ я бы его точно не купил.
К чему я это? А это пример того, что бу не стоит как новое. не бывает так. Сейчас вшивый смарт китайский стоит дороже этой соньки, Но сонька будет лучше оснащена и функционала в ней будет больше. Но она бу. поэтому и не 30 тыщ я за нее отдал. Это второй телефон, для машины исключительно.
2
3
Ответить
20576986
Тим
Все верно. Но, разница в цене почти 1 млн руб...Вот что определяет выбор в таком случае. И поверьте, для японца с их аукциона и с их дорогами, 43 тыс км пробег это ничто...потертости сидений, не более.
Да лучше новых они становятся))) Потому то новые и не покупает ни кто в Японии))
2
4
Ответить
4008267
Владивосток
legus
Точно.
И про активный круиз, про матричные фары, карплей, распознование знаков, подогревы руля, подлокотников, лобового, задних сидений.
Это же все есть массово в возимых праворучках? Или везут гейкары с деревянной комплектацией, лишь бы дешевле ))))
Праворучки это авто для небогатого населения страны, а вот то что вы перечислили в виде функций относится как раз к тем немногим владельцам ГЕЙкаров. Ибо только ***ой можно заработать на ТОП линейку Мерседес, Ауди и т.д. А простому народу и Приус за счастье водить который он из за таких как я указал выше он не может купить.
5
2
Ответить
20576986
Тим
Ну тут трудно сказать, дело вкуса, я думаю... Когда человек всю жизнь ездит на японцах, он как бы, привыкает к отсутствию проблем, что ли...Морально. Поломки, ремонт - это все с нормальной японской машиной...
Это не дело вкуса - это дело образа жизни. Как сосед на тигуана отреагирует? А как на прульку беспробежную? В зависимости от регионе тигуан и прулька могут поменяться местами)) Вот то то и оно. У нас, в стране, главное чтобы сосед оценил, а дальше как нибудь))
1
4
Ответить
Roman.M
Нет, с Японии будет дешевле.
А если не битая, без проблем по КПП и ходовой? Хотя, они же у вас все все не биты не крашены, а потом - ну ты же видел что брал.
2
3
Ответить
20576986
Александр
Россия сейчас только кал выпускает
Может стоит руками начать работать?
2
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
krutsss
серена с каким пробегом и с какой оценкой пришла в Россию?!
114,4в, с26
MDX
1
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
SS_1985
значит херовый из тебя покупатель, раз ушатанную взял! или наездник такой, что машину за год в утиль... свою купил при пробеге 130 т., продал на пробеге 180 т. за всё время ни одной поломки, только плановое...
А как там задние пружины поживают? Или вы один ездите?
MDX
1
1
Ответить
nohome1
а Вы как нибудь лруль дорабатываете, в плане безопасности, если он у Вас есть, конечно? совсем не понятен Ваш вопрос...

супруга лет 10 на правом руле ездит, и детей возит. ездила с детьми даже в Хабаровск на пруле (1500 км в обе стороны).

что Вы своим комментом сказать то хотели?
Ничего. Ваши дети, вам решать куда сажать.
3
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Roman.M
Давайте смотреть. Ссылку скиньте на всеобщее обозрение.
На доме есть, только смотрите внимательно и не предвзято.
MDX
 
3
Ответить
20576986
DenisS
Какой вообще смысл при не стабильности на рынке бежать покупать новую машину (чтоб деньги не пропали типа).
На оборот надо затаится и ждать, что будет. А деревянные поменять на йены, франк или ещё какую то валюту.
Жить надо здесь и сейчас, нафига эти йены, франки и т.п. в деревянном ящике в яме глубиной 2 метра)))
2
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
SS_1985
сколько любителей российского тазпрома))) хорошо - посоветуйте мне нормальный полноценный минивен для большой семьи в бюджете до 850 т.р.? деревянный ларгус? убогая газель? японцы дают альтернативу...
Ситроен С4 Гранд Пикассо, Рено Гранд Сценик, это так, навскидку.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
3056837
Ты ездил на этих авто?
Ездил, что одно шлак, что другое, правда Гранта помягче будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Кирилл Беляев
От нашего автопрома остались только шильдики. Кого поддерживаем. Повы
Наш автопром - это не только ВАЗ. Наш автопром - это сектор экономики, в котором заняты люди и предприятия, которые создают продукт, дают рабочие места. Автопром это автосборочные предприятия многих автобрендов, это производство шин, это запчасти, формовочные предприятия. Даже сталь и та относится к автопрому. Вот всех этих производителей и поддерживает государство. Не будем покупать продукт, созданный на отечественных предприятиях, придётся все это закрывать и людей увольнять.
7
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Не важно
А если не битая, без проблем по КПП и ходовой? Хотя, они же у вас все все не биты не крашены, а потом - ну ты же видел что брал.
Все равно дешевле. Но для вас все равно это что-то далекое для понимания
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
vanko14
На доме есть, только смотрите внимательно и не предвзято.
Я просил ссылку, до сих пор ее не получил
3
1
Ответить
13035703
Артём
legus
Отсталый ))) В какой праворучке есть подогрев задних сидений, подогрев руля, лобового, заводская вебаста? Как твои передовые машины поддерживают карплей? У скольких из них есть задние боковые подушки,...
У 80%трехлеток это присутствует.
6
3
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
BMW193
Все так говорите,а потом переезжаете на запад,особенно юг.И начинаете ныть здесь.Называть нас кубаноидами.Я вас не виню.Рыба ищет где глубже,человек где лучше. Но только меру надо знать.
Те кто к вам приезжают, уже, в своём большинстве, что то из себя представляют. Если это пенсионер, то у него пенсия от 22000 и выше, если работяга, то с деньгами. Да, и машины-японки с собой тащат. Есть кто назад возвращается. Хорошо там, где родился. Против вас, западных, я ничего не имею. Мне "фиолетово". Но мне не все равно, когда приезжает какой то х.. н с горы Москвы и качает у меня права, это меня касается. И то, что творится ЭПТС, я уверен утрясется, и глонасс, для нас, отменят.
4
1
Ответить
13035703
Артём
Илья Иваненко
Это немец, он так и должен стоить. Там металл
Что там????Бгг
3
3
Ответить
13035703
Артём
BMW193
А что раз Краснодар значит только Гранта.?Приедь посмотри какие здесь автомобили ездят.Кроме вашего Б/У хлама ничего не видите.
95%-тазопром,что сказать то хотел про машины?
4
2
Ответить
DenisS
Москва
20576986
Жить надо здесь и сейчас, нафига эти йены, франки и т.п. в деревянном ящике в яме глубиной 2 метра)))
Какие ямы. Вас никто не просит их хранить 20 лет. Подождал пол года, когда все наладилось и купил. Зачем покупать прям сейчас лижбы что то.
Это как в анегдоте - продаю телевизор новый в коробке за 80. Пол года назад брал за 100, чтоб деньги не пропали.
2
2
Ответить
13035703
Артём
Artix
Наш автопром - это не только ВАЗ. Наш автопром - это сектор экономики, в котором заняты люди и предприятия, которые создают продукт, дают рабочие места. Автопром это автосборочные предприятия многих автобрендов,...
Судоремонт убили,никто и не хрюкнул! А отраслей в нём занято не меньше!
6
1
Ответить
8497806
Удачный
роман
Я что-то не видел в ЕКБ прулей. В прошлом году там 11 дней был много видел корейцев, много леворуких японцев, а вот прулей вообще не видел.
Ага, таже фигня. Только смотри,чтобы помидорами не закидали. На дв считают, что на прульках до самого Калининграда ездят,хотя дальше Иркутска их уже не видно. Только в деревнях двадцатилетние "автомобили "
6
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 405
SS_1985
сколько любителей российского тазпрома))) хорошо - посоветуйте мне нормальный полноценный минивен для большой семьи в бюджете до 850 т.р.? деревянный ларгус? убогая газель? японцы дают альтернативу...
А что за минивен до 850 можно сейчас взять? Я недавно пытался найти себе в эти деньги, хрен там плавал. 1,1-1,3 мульта стоит что либо приличное, Серена или Степвагон. Это если смотреть проходной год.
5
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
роман
Так у нас любят б/у по цене нового!! 😄
Во Владивостоке новый Поло/Рапид/Рио в максималке 1.2-1.3 миллона.Без скидок и гос программ.
За 1.2-1.3 тут продаются 3-4 летние Приуса,турбо Леворги,Алионы,Премио в эти деньги можно взять Лифа или басика.
А шушлайки Б класса стоят по 600-800 тыщ.Будут на полном приводе,гибриды.
В Ладе Весте 80% импортных комплектующих.И она улетает в космос по цене вслед за курсом.
И ДВ-шник покупает то,что выгодно его карману.
А наш автопром по ценекачеству не конкурент прулю на ДВ.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
10
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
13035703
Судоремонт убили,никто и не хрюкнул! А отраслей в нём занято не меньше!
Значит пытаются спасти то что осталось.
2
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 304
HIMDEN
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
а ты в курсе что не все японцы бывают с левым рулем, и делаются только на внутр рынок?
например тайота краун
марк х
хонда джейд
тайота сай
теже кей кары
хонда н-вгн
да много, все не перечислить
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1998
5
2
Ответить
13035703
Артём
Artix
Значит пытаются спасти то что осталось.
Что пытаются спасти? Дальзавод? Там "отвертка" Солерса!
6
2
Ответить
13035703
Артём
Прекрасное "спасение"!
2
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Хохлодралов Террорист Колорадович
Хлам - это ваши прули, умотайки - утопленники со смотанным пробегом. Забавно читать ваши мантры типа " 100 тысяч пробег только обкатку прошёл" или " не ломается")) Ну раз привыкли за япами всё донашивать - продолжайте))
Я на спецтехнике зарабатываю столько сколько вам не снилось и во сне! Вам с вашей манией где руль такого в жизни не попробовать никогда! Владельцы спецтехники понимают о чем я!
5
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алексей Чебеков
Только не забывайте, манагер дает гарантию, обслуживание, цены у него не от фонаря ( по крайней мере официально🤣)). А перекуп продал и слился
Гг, гарантию дает не манагер а производитель. А что бы перекуп не сливался, нужно нормальный договор купли-продажи делать и смотреть что берешь, чай не по цене нового.
4
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Anton/irk
А толку? В частном хозяйстве самосвал за 1.6 мульта - это роскошь, для бизнеса машина 2013 года - это глупость. Имеется японская буровая, в ремонт ввалено более 300 т.р., сейчас умирает двигло, ремонт...
Хреновый вы бизнесмен если ваша спецтехника окупится не может! Меня устраивает на все 100 я ей доволен . Знаю человека на буровой летом с нее не слазит сколько бабок она ему приносит можете только догадыватся!
5
2
Ответить
20576986
DenisS
Какие ямы. Вас никто не просит их хранить 20 лет. Подождал пол года, когда все наладилось и купил. Зачем покупать прям сейчас лижбы что то.
Это как в анегдоте - продаю телевизор новый в коробке за 80. Пол года назад брал за 100, чтоб деньги не пропали.
А если я хочу здесь и сейчас, нафига мне ждать полгода? Про телевизор в принципе не к месту.
А вот франки и т.п. это как раз на данный момент из разряда "про телевизор".
Тем более когда денег все равно нет, какая валюта)) Лям баксов есть в рублях? А сто тысяч - миллион рублей нет смысла заморачиваться. Проще потратить на то, что необходимо здесь и сейчас.
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Обрыв Петрович
Не можешь купить с левым рулём, значит тебе не нужен самосвал!!!
Я свой год как катаю а он себя уже окупил купил бы новый окупался бы года 3 а зачем платить больше если результат тот же!
6
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
vanko14
Вы посмотрите количество погибших на 100тыс. Автомобилей. 309 Приморский край, 76 Чечня. Есть количество пострадавших на 100тыс, населения тут тоже на дв все не очень. А вот параметр который вы привели,...
так разговора и не было что ТАЗы безопасней или опаснее, вы с другого конца подошли к вопросу. А он был в том, приводит ли популярность праворулек к повышенным показателям ДТП и смертности в них. Нет, не приводят. Сказать, что Приморье как-то выделяется по ДТП и смертности никак нельзя.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
13035703
Что там????Бгг
Ну не рисовая фольга узкоглазых. Там металл настоящий
3
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Близнец30rus
За что бастовать? За б/у тачки 😂😂😂!!!
Да причем тут тачки вам топливо теперь с зарплаты можете позволить купить только 2 раза и проехать по выходным!На все поборы и дорожают но вы хаваете все это
5
2
Ответить
Александр
BMW193
Ты ошибся.Не выпускает,а впускает,через порты.
ну да бмв же поставляют
2
2
Ответить
13035703
Артём
Илья Иваненко
Ну не рисовая фольга узкоглазых. Там металл настоящий
Дооо!!! Там премиальная фольга от банок из под "баварского"!! Бггг!
6
2
Ответить
20576986
@lex M@re
Во Владивостоке новый Поло/Рапид/Рио в максималке 1.2-1.3 миллона.Без скидок и гос программ. За 1.2-1.3 тут продаются 3-4 летние Приуса,турбо Леворги,Алионы,Премио в эти деньги можно взять Лифа или басика....
Так понятно, что не конкурент, по цене том более, это же бывший в употреблении автомобиль, его хозяин продает, потому, что он ему не нужен, свое для него этот авто отъездил. Хозяин идет за новым. А бу скидывает, ненужно ему оно. А ненужное обычно стоит дешевле нужного))
Когда вы перестанете новое и бу сравнивать?))
Кода вы перестанете весту то вспоминать? Что она покоя то не дает так? Видимо реально хороший автомобиль, если без упоминания его не проходит ни одна тема)))
2
4
Ответить
20576986
Skladovshik
А что за минивен до 850 можно сейчас взять? Я недавно пытался найти себе в эти деньги, хрен там плавал. 1,1-1,3 мульта стоит что либо приличное, Серена или Степвагон. Это если смотреть проходной год.
Да еще не таких сказок от местных знатАков можно наслушаться)))
 
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5888
паша
Да только с таким количеством населения на ДВ .ему никто не насрет на выборах даже если дать по два бюллетеня в руки,
Дело не в выборах, там ему в любом случае нарисуют традиционные 76 процентов. А вот повторения хабаровских протестов в приморье путину вряд ли бы хотелось. Конечно из-за электронных птс митингов не будет, но все равно зачем ему лишний раз злить население. Его популярность во всех дальневосточных регионах итак ниже плинтуса.
3
2
Ответить
@lex M@re
Во Владивостоке новый Поло/Рапид/Рио в максималке 1.2-1.3 миллона.Без скидок и гос программ. За 1.2-1.3 тут продаются 3-4 летние Приуса,турбо Леворги,Алионы,Премио в эти деньги можно взять Лифа или басика....
Не все еще лохи вымерли, берут?
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
BMW193
А чего на западенцию переезжаешь?
Хороший вопрос, бро. Переезжаю потому как смысла жизни на ДВ для меня всё меньше. Цивилизации, окромя близких границ с более развитыми соседями и товаров оттуда, считай что и нет. Да и товара того всё меньше, из-за того что он всё дороже, чай за валюту берётся. Отвратные дороги, ужасный климат, да и общий тренд явно не на развитие региона. Но даже переехав, в душе я останусь дальневосточником💁‍♂️
5
3
Ответить
Romanq
Хороший вопрос, бро. Переезжаю потому как смысла жизни на ДВ для меня всё меньше. Цивилизации, окромя близких границ с более развитыми соседями и товаров оттуда, считай что и нет. Да и товара того всё...
Че это ужасный климат? У вас теплее чем в кузбассе например
4
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
3056837
Газель комфортабельная машина? Ты просто не ездил на японских автобусах. ГАЗель в сравнении с японцем это табурет гремящий.
С шумкой в газельке фермере все не очень весело, а вот по комфорту подвески даст фору многим япам. 2705 или Фермер - нормальные комфортные авто, вполне подходящие для повседневки. Попробуйте поездить на Газельке фермере и каком нибудь япе с Двухрядной кабиной типа Тойоты ТойоАйса- сравнение по комфорту будет далеко не в пользу Япа.
2
2
Ответить
DenisS
Москва
20576986
А если я хочу здесь и сейчас, нафига мне ждать полгода? Про телевизор в принципе не к месту. А вот франки и т.п. это как раз на данный момент из разряда "про телевизор". Тем более когда денег...
В том то и дело, что здесь и сейчас нужно еденицам, а остальные покупают телевизоры. Валюта дешевле не станет, так что ее хоть смысл есть брать. А вот машины в кредит с кучей допов это идиотизм.
1
 
Ответить
роман
Владивосток
3056837
Какой б/у авто по цене нового продаётся во Владивостоке?
Любая свежая тачка! Совсем недавно полностью овощной probox 2018 года с пробегом 41000 км купили знакомые за 770000 р!
1
6
Ответить
Александр
Курган
ЭДУАРД 1973
Я на спецтехнике зарабатываю столько сколько вам не снилось и во сне! Вам с вашей манией где руль такого в жизни не попробовать никогда! Владельцы спецтехники понимают о чем я!
Налоги та хоть платишь ?
3
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 405
SS_1985
хонда фрид спайк гибрид с япии едет...
поэтому текущая новость меня и заинтересовала)))
Простите, а в каком месте Фрид минивен? не более чем раздутый фит. Багажника нет почти.
2
2
Ответить
BMW193
Ейск
13035703
95%-тазопром,что сказать то хотел про машины?
Это твое желание видеть у нас один только таз.Чушь несёшь. Бывший знакомый перекуп с Новосибирска ,за европейцами ездил в Москву или на Юг.Стекается весь б/у за Урал и дальше.Знаю на чем там ездите.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1378
Такое впечатление что в России не осталось нормальных разработчиков и интеграторов. Неужели трудно сделать систему, в которой не пропадают письма и которая не висит часами как база Гибдд!
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Обрыв Петрович
Ага, вот ты попался сепор ДВшный. Жди в гости!!!
Ты б с обрыва лучше сиганул, Петрович.
6
 
Ответить
BMW193
Ейск
DiKmS
Те кто к вам приезжают, уже, в своём большинстве, что то из себя представляют. Если это пенсионер, то у него пенсия от 22000 и выше, если работяга, то с деньгами. Да, и машины-японки с собой тащат. Есть...
Мне тоже на восток взаимно.Мечта только есть,приехать к вам на машине в отпуск,посмотреть как и что у вас.Думаю не пожалею.И еще очень хочу что бы для всего Дальневосточного региона отменили или снизили плату за ввоз праворулек.Покупайте что хотите.Без права продажи в течении 3 лет.Помоему такая схема была для авто из Германии,в 90-х.Если не ошибаюсь.Дать вам выбор.Посадить вас на европейцев очень тяжело.Сам 5 лет ездил по молодости на правом руле(Марк 2, Калдина,Блюберд,Авенир).Знаю что за машины.И срач весь этот и споры про то что лучше закончились бы.
1
1
Ответить
13035703
Артём
BMW193
Это твое желание видеть у нас один только таз.Чушь несёшь. Бывший знакомый перекуп с Новосибирска ,за европейцами ездил в Москву или на Юг.Стекается весь б/у за Урал и дальше.Знаю на чем там ездите.
Приятель приехал из Сочи 3 дня назад,выходит он врун?))
1
 
Ответить
BMW193
Ейск
Александр
ну да бмв же поставляют
Новые с Калининграда?Да.Такие у нас и ездят.И их много ,как и Мерсов ,Ауди,Порше,Бентли и т.д.И дилеров много.Даже Бентли есть.А вот старого праворульного,источающего запах хлама все меньше.Хотя есть фирмы которые возят безпробежки из японии достаточно свежие и неплохие.
 
4
Ответить
13051877
Новосибирск
Это рывок. Анус уже начал трескаться. А дальше прорыв.
 
 
Ответить
13051877
Новосибирск
Тим
Ничего странного здесь нет. Людям нужно на чем то перемещаться. Это жизненная необходимость. У меня племяшка заказала X-Trail 2016 года в Японии. В салоне он около 3 млн. и пустой как барабан, да еще русской...
Ну. Не обманывай. Икс трейл чуть меньше, чем за 3 ляма-это максималка в Эл е топ. С 2,5 литрами и с панорамный крышей. И в коже с алькантарой. И никак не барабан.
1
1
Ответить
BMW193
Ейск
Romanq
Хороший вопрос, бро. Переезжаю потому как смысла жизни на ДВ для меня всё меньше. Цивилизации, окромя близких границ с более развитыми соседями и товаров оттуда, считай что и нет. Да и товара того всё...
Если не секрет,в какой город.?Ваши очень любят Новороссийск Анапу из-за моря.В Краснодаре в основном предпочитают район нового стадиона.(самый ужасный район) Пробки там .
 
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Verdinand Borsche
Когда уже кубаноидов вотдельный зоопарк поместят....
Ну из за одного дурня не стоит. Многие с удовольствием покупают и довольно дорогие машины из Японии. И не думают, что нужно запретить ввоз, а переживаем так же как и остальные нормальные независтливые люди
7
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
8497806
Ага, таже фигня. Только смотри,чтобы помидорами не закидали. На дв считают, что на прульках до самого Калининграда ездят,хотя дальше Иркутска их уже не видно. Только в деревнях двадцатилетние "автомобили "
Если честно, то даже у нас есть. Правда или хлам, по которому чермет лет 20 прогулы ставит, или на армянском учете.
1
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Прикольно , это же для экономии типа , а по факту 3 тысячи рублей стоит Эптс, и ты еще сам распечатать должен.,,
мля, страна уродов чиновников..,
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
ЭДУАРД 1973
Да причем тут тачки вам топливо теперь с зарплаты можете позволить купить только 2 раза и проехать по выходным!На все поборы и дорожают но вы хаваете все это
Ну если ты себе так можешь позволить, не значит что все такие же! У меня таких проблем нет!
Классика вечна
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр
Налоги та хоть платишь ?
Зачем? Он в больницу не ходит, детей в школу не отправляет,.
1
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Konstantin Pl
когда уже перекроют этот канал завоза праворульного распильного хлама?
Ну, ей-ей, хоть быть слова новые придумали в этой давно заезженной всем надоевшей песне.
3
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
конец туннеля
ну да, может быть. Но ВАЗ ругают далеко не только дальневосточники, все же там есть доля государственного актива. Каждый налогоплательщик страны оплачивает работу ВАЗа в убыток через бюджетные кредиты, которые потом прощаются.
Много этих налогоплательщиков на ДВ? Само ДВ гораздо больше убытков приносит чем Автоваз!
Классика вечна
4
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Roman.M
Нет, в России если везти с Японии будет дешевле
Но что то мало кому это надо!
Классика вечна
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Близнец30rus
Много этих налогоплательщиков на ДВ? Само ДВ гораздо больше убытков приносит чем Автоваз!
Есть конкретные цифры или пальцем в потолок, так чтобы воздух сотрясти?
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Близнец30rus
Но что то мало кому это надо!
Так чтож тогда вы тут воздух сотрясаете и мнение своё другим навязываете?
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
13035703
Что пытаются спасти? Дальзавод? Там "отвертка" Солерса!
И что что отвертка? Люди там работают? Налоги предприятие в бюджет края платит? Создают физический осязаемый продукт. По вашему если отвертка то закрыть нужно!?
4
3
Ответить
VQ40
Великий Новгород
Volosan
Запретите ввоз этого хлама. Чо мучицца то? Ну внатуре утомили. Полный запрет а остатки сжечь вместе со складом ! )))
поддерживаю
4
7
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
alekseidoss
Зачем? Он в больницу не ходит, детей в школу не отправляет,.
Он не один такой, к сожалению. Пол страны или занижают доход, или вообще не платят налоги.
5
 
Ответить
BMW193
Ейск
13035703
Приятель приехал из Сочи 3 дня назад,выходит он врун?))
Вот с Сочи он загнул!!Это же город понтов и красивой жизни.Вот там гранты и весты думаю в меньшинстве.Я не люблю Сочи,но иномарок там должно быть побольше чем в Краснодаре.Никаких 95%Вазов точно нет.
2
4
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
kamikadze69
И даром не нужны. Давно пора запретить везти этот хлам с помоек других стран.
И на рынках бу тоже запретить продавать? Правильно, зачем хлам покупать? Купил новую машину и умри в ней, продавать нельзя, она хлам.
6
2
Ответить
Artix
Наш автопром - это не только ВАЗ. Наш автопром - это сектор экономики, в котором заняты люди и предприятия, которые создают продукт, дают рабочие места. Автопром это автосборочные предприятия многих автобрендов,...
А у меня другое мнение. мы поддерживаем не развитие технологии. А лишь бы они еще больше цену не взвинтили. Откупные. А поставляем мы из своего, как мне думается, лишь сырье. Металл, войлок, пластмассу и резину. Это мы еще могем. Хочется верить.
4
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Близнец30rus
Много этих налогоплательщиков на ДВ? Само ДВ гораздо больше убытков приносит чем Автоваз!
какое это отношение к людям имеет? Они свои обязательства выполняют - налоги платят. А что власть не может создать условия для доходности региона, от населения не зависит вообще никак, даже на пеньковых выборах. Обязанность гражданина - платить налоги. Они поступают и формируют бюджет. Дальше - поляна ответственности властей, как они тратят этот бюджет, успешно ли они его распределяют или нет - мы с вами на это повлиять не можем. Поменьше бы на убыточные госактивы тратились, глядишь и регионы были бы в прибыли. Деньги же были на все это - страна была завалена нефтедолларами, но они растворились в вечности. А вы сейчас это все хотите свалить на дальневосточников и прочих обычных граждан?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
1
Ответить
Москва
Cube
Гранту надо было брать))
им уже много лет - намекают, намекают... а они - всё не намёкиваются ))
1
2
Ответить
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хороший пруль за хорошую цену в Москве улетает быстрее, чем я успевал доехать до него с задатком, хотя ехал на метро, чтоб успеть. Москва это не только Тверская или Арбат, по окраинам или ТЦ за мкадом...
какая сивота! )))
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Илья Иваненко
Че это ужасный климат? У вас теплее чем в кузбассе например
Возможно, не был на Кузбасе. Но есть места и получше.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
BMW193
Если не секрет,в какой город.?Ваши очень любят Новороссийск Анапу из-за моря.В Краснодаре в основном предпочитают район нового стадиона.(самый ужасный район) Пробки там .
Новороссийск вообще не понравился, и водят там ещё хуже чем в Уссурийске. Если бы не поехал в Абрау-Дюрсо, остались бы от Новороссийска только дурные воспоминания. Хотел ещё в Мысхако заскочить, но не успел. Но в любом случае остаться в стране это второй вариант.
3
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Roman.M
Так чтож тогда вы тут воздух сотрясаете и мнение своё другим навязываете?
Чтож вы в новостях про Автоваз свое мнение навязываете?
Классика вечна
1
2
Ответить
Стас
Пенза
BMW193
Вот с Сочи он загнул!!Это же город понтов и красивой жизни.Вот там гранты и весты думаю в меньшинстве.Я не люблю Сочи,но иномарок там должно быть побольше чем в Краснодаре.Никаких 95%Вазов точно нет.
Поддержу! ....Если бы понты светились-в Сочи были бы белые ночи!
2
 
Ответить
Стас
Пенза
Александр
Однако статистика продаж говорит о другом.
Попробуй отойти от телевизора.. И включить мозги.............Оставшиеся.
3
 
Ответить
Стас
Пенза
3056837
Из Японии десятилетние авто современнее того хлама который в рф делают.
Западному человечку, это не понять! В виду того, что-нечем!
3
2
Ответить
Стас
Пенза
3056837
Ты ездил на этих авто?
MUHI-это главтроль! Не трогай его. Не надо. Больной на всю голову.
3
1
Ответить
Стас
Пенза
3056837
Газель комфортабельная машина? Ты просто не ездил на японских автобусах. ГАЗель в сравнении с японцем это табурет гремящий.
.......и еще какой гремящий!
4
2
Ответить
Стас
Пенза
ЭДУАРД 1973
Я на спецтехнике зарабатываю столько сколько вам не снилось и во сне! Вам с вашей манией где руль такого в жизни не попробовать никогда! Владельцы спецтехники понимают о чем я!
100%-правда!
5
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
конец туннеля
какое это отношение к людям имеет? Они свои обязательства выполняют - налоги платят. А что власть не может создать условия для доходности региона, от населения не зависит вообще никак, даже на пеньковых...
Прям вот все барыги приморья платят налоги со всей прибыли, все разборки платят налоги, что то мне подсказывает что в приморье заплатить все налоги считается дурным тоном!
Классика вечна
1
5
Ответить
Стас
Пенза
Александр
Налоги та хоть платишь ?
А ты в налоговой работаешь? Или так, зависть???
5
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Romanq
Новороссийск вообще не понравился, и водят там ещё хуже чем в Уссурийске. Если бы не поехал в Абрау-Дюрсо, остались бы от Новороссийска только дурные воспоминания. Хотел ещё в Мысхако заскочить, но не успел. Но в любом случае остаться в стране это второй вариант.
Пол лета в Новороссийске на машине был,нормально ездиют, вообще никаких особых проблем не было!
Классика вечна
 
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Стас
Западному человечку, это не понять! В виду того, что-нечем!
Пока на этом современном 10ти летнем авто до запада доедешь он развалится!
Классика вечна
1
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Стас
.......и еще какой гремящий!
Японский автобус?
Классика вечна
 
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Александр
Россия сейчас только кал выпускает
Ты сам тоже кал выпускаешь?
Классика вечна
2
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
3056837
В России давно пора прикрыть комментаторов желающих что то запретить. Весь дальний восток ездит на правом руле и ни кому ничего не слепит.
Также прикрыть комментаторов желающих что-то закрыть! На востоке сразу тихо станет!
Классика вечна
2
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Тим
Ну тут трудно сказать, дело вкуса, я думаю... Когда человек всю жизнь ездит на японцах, он как бы, привыкает к отсутствию проблем, что ли...Морально. Поломки, ремонт - это все с нормальной японской машиной...
Какие поломки? Замена расходников, движка, коробки раз в год! Благо помоек вокруг много!
Классика вечна
2
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
3056837
Из Японии десятилетние авто современнее того хлама который в рф делают.
Дальневосточные народные сказки!
Классика вечна
3
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
3056837
То что ты перечислил хлам. По приморским дорогам рассыпаются.
И ты на всем этом по приморские дорогам ездил? Откуда такая уверенность?
Классика вечна
 
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Близнец30rus
Прям вот все барыги приморья платят налоги со всей прибыли, все разборки платят налоги, что то мне подсказывает что в приморье заплатить все налоги считается дурным тоном!
не могу сказать за это, не знаю. На разборе чек кассовый не нужен, если не ошибаюсь, а в начале года ИП в любом случае платит налоги за предыдущий отчетный год.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
7372585
Это прорыв! Цифровой прорыв!!!)
А как филки за допуслуги карман рвут- песня.
2
 
Ответить
евгений
Красноярск
DiKmS
Зачем мне, жителю ДВ, западная часть России, живите себе сами, а мы здесь сами проживем, только хобот свой сюда не суйте!!!
это точно!
3
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
Konstantin Pl
этот хлам растекается по всей восточной части страны. уральские горы и дальше на восток. в европейской части конечно это никому не надо. разве что через армению и абхазию завозят любители поиграть с государством в азартные игры.
Какие Уральские горы? Здесь лет десять не завозят этот хлам.
 
4
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Cube
Гранту надо было брать))
Granatu пора уже брать
Four Touring Edition
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
BOR GULLET
Какое новье? Какой в салоне? У нас Тойота 12 моделей из всего ассортимента продает. Ниссан 4 модели. Хонда 2 модели. Мазда 3 модели. Огрооомный выбор. Гибриды вообще только Лексус предлагает, а Ниссан...
Гибридный Мурано не продают с прошлого года.
1
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
DNS07
Земляк, не обращай внимание на этих двинутых, как будто им пруль жить мешает. Это какая-то лютая ненависть к тому, что лучше, комфортнее, безопаснее их жигулей отсталых на полвека от современности.
Дурило открой любую картинку с улиц больших городов, а теперь посчитай сколько там жигулей? Ты там на окраине всё ещё в 90х живёшь?
1
7
Ответить
игорь
Екатеринбург
Romanq
Так у тебя со зрением беда, ты и во Владике окромя Пэтриотов и Газелей ничего не видишь. Я в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике прули встречал на местных номерах, и больше чем уверен что и в Екб их тоже много.
очень сильно ошибаешься
 
3
Ответить
zogar-zag
"Исправление ошибок в карточке — 2000 рублей в час."

А говорили вечный двигатель невозможен, а тут гляди, сами совершили ошибку и за свою ошибку ещё и деньжат возьмут :-)
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
конец туннеля
не могу сказать за это, не знаю. На разборе чек кассовый не нужен, если не ошибаюсь, а в начале года ИП в любом случае платит налоги за предыдущий отчетный год.
Налоги по минималке, работяги тоже официально минималку получают, либо вообще неофициально дабы хозяин себе в карман больше положил! А на Автовазе люди официально з/п получают и налоги все платят в отличии от перекупов!
Классика вечна
 
3
Ответить
ilyaisnotshit
Тим
Ничего странного здесь нет. Людям нужно на чем то перемещаться. Это жизненная необходимость. У меня племяшка заказала X-Trail 2016 года в Японии. В салоне он около 3 млн. и пустой как барабан, да еще русской...
Самый навороченный Икс-Трейл стоит меньше 2.5, а не около 3. Мотор 2,5 л, полный привод, есть панорама с люком, 19 колёса, светодиодные фары, кожаный салон, функция дистанционного запуска двигателя, медиасистема Яндекс.Авто, двухзонный климат-контроль, 6 подушек безопасности, система кругового обзора, электропривод передних сидений, подогревы всех сидений и лобового стекла и руля, системы автоматического торможения, слежения за разметкой и контроля слепых зон, система бесключевого доступа, кнопка запуска двигателя, датчики света и дождя, парктроник, электропривод пятой двери. Нехилый такой барабан.
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
MUHI
Должно, если всё будет народное, а не антинародное, а птка государство регулирует экономику во благо олигархов, а не народа. Я против правого руля в нашем регионе, у нас проще Ладу иметь, но на ДВ, совсем...
У Джеймса Бонда Астон Мартин.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Алексей Чебеков
У Н1 полный привод есть вариант. Но восновном, конечно, задний берут
У нас не продают, с Кореи возят.
1
 
Ответить
Северный Казахстан
SS_1985
сколько любителей российского тазпрома))) хорошо - посоветуйте мне нормальный полноценный минивен для большой семьи в бюджете до 850 т.р.? деревянный ларгус? убогая газель? японцы дают альтернативу...
Что такое императорский комфорт ? Toyota Century, если только. Какой распространенный и относительно недорогой минивен (Ипсум,Вокси,Серена и пр.) даст такой уровень комфорта ? Правильно,никакой. Альфард за 2 млн.руб. в расчет не берем, ибо дорого и совсем не для каждой семьи.
 
1
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 324
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хороший пруль за хорошую цену в Москве улетает быстрее, чем я успевал доехать до него с задатком, хотя ехал на метро, чтоб успеть. Москва это не только Тверская или Арбат, по окраинам или ТЦ за мкадом...
В Москве и Московской области народу живёт больше чем за всем Уральским хребтом.
Старлет 92 4WD
Старлет 97 4WD
Пассо 10 4WD
SX-4 12 4WD венгр.
 
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 324
SKol
Если вспомнить двухтысячные. Когда Москва к нам не лезла, все жили нормально и хорошо. Они нас не трогали, мы про них не вспоминали.Даже после 98 года вышли в рост быстро. Апотом пришли москвичи и всё сдохло и завоняло
Хорошо так сдохло, ага . Три моста к саммиту, некрасовский путепровод, университет на острове, отчисные сооружения (гимно в море сбрасывалось) при полном их отсутствии. Вложили 24 лярда эелени федеральных денег.
Старлет 92 4WD
Старлет 97 4WD
Пассо 10 4WD
SX-4 12 4WD венгр.
2
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 324
Solovei49reg
Вас Москвичей и кубаноидов не роняли случайно? Разве вы не можете понять, что Дальневосточной части страны не нужны ваши леворульные авто? Тут есть авто лучше, комфортней и надёжней, но вы на столько узколобые, что не понимаете это. Кому тут нужны были леворульки, тот их купил.
За всех не надо говорить.
Старлет 92 4WD
Старлет 97 4WD
Пассо 10 4WD
SX-4 12 4WD венгр.
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Александр
Налоги та хоть платишь ?
ага самозанятым зарегился
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Близнец30rus
Ну если ты себе так можешь позволить, не значит что все такие же! У меня таких проблем нет!
конечно нет у вас такой техники и быть не может по принципу недосягаемости! Самосвал от 3х лямов варовайка 5 тонн от 6-7 эксковатор 3-4 ляма. это за новый купите?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Близнец30rus
Чтож вы в новостях про Автоваз свое мнение навязываете?
Скриншот в студию!
 
 
Ответить
Денис
Владивосток
HIMDEN
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
Да чего то Ё мобилей в продаже нет. Вот и приходится Лифтов покупать. Кто ни будь знает, Ладау гибридную где-то можно приобрести? Ну или хоть какой ни будь аналог Альфы или приуса 50го?
4
 
Ответить
Денис
Владивосток
роман
Само по себе не нормально брать тачку Б/У по цене новой из салона!!!
Это мой выбор. Я же не осуждаю никого, кто ездит на том, что ему по душе. И ты не лезь к моему выбору. Жаль что у него цена высокая.
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
20576986
Купи новый минивен в Японии за 850 тысяч. Да х. с ним пусть за лям рублей)) Даже без круизов и подогревов. Хотя бы не купи, покажи такой минивен новый в Японии. Так х-рей компактный класс, Б-класс, его...
про х-рей я писал как вариант к покупке, не как не минивен, а просто понравилась машина...
но с местом в ней беда...

ну и не буду надеяться, что и ты читать умеешь, поэтому повторюсь - на российском рынке как с твоими телефонами - либо фв мультивен за мультидофига бабла, либо бу... с японии, которое будет напичкано так как мне нужно и переплачивать ради левого руля на гарантии несколько лямов - бредятина самая настоящая!
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
vanko14
А как там задние пружины поживают? Или вы один ездите?
ни как не пробивают... реально ни как!
ездил при полной загрузке (4 очень крупных взрослых, 2 ребенка, полный багажник, бокс на крыше) на море - ни чего ни где не пробивало, динамика при таких условиях, конечно, так себе, а в остальном всё ок!
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
Skladovshik
А что за минивен до 850 можно сейчас взять? Я недавно пытался найти себе в эти деньги, хрен там плавал. 1,1-1,3 мульта стоит что либо приличное, Серена или Степвагон. Это если смотреть проходной год.
посмотри не проходной
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
Skladovshik
Простите, а в каком месте Фрид минивен? не более чем раздутый фит. Багажника нет почти.
уж больше чем в фите, весте или еще какой мелочи... по простору для пассажиров - впролне себе минивенчик, не автобус, конечно, но места предостаточно... багажник тоже норм, мне хватит...
дети подросли немного, коляски отпали как и надобность возить на себе гору воздуха, только поэтому серену и продал, а так отличный басик за разумные деньги... спайк всего на пол метра ее короче)
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
Северный Казахстан
Что такое императорский комфорт ? Toyota Century, если только. Какой распространенный и относительно недорогой минивен (Ипсум,Вокси,Серена и пр.) даст такой уровень комфорта ? Правильно,никакой. Альфард за 2 млн.руб. в расчет не берем, ибо дорого и совсем не для каждой семьи.
ну серена, вокси и прочие уж точно по сравнению с газелями будут императорскими)))
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Anton/irk
А толку? В частном хозяйстве самосвал за 1.6 мульта - это роскошь, для бизнеса машина 2013 года - это глупость. Имеется японская буровая, в ремонт ввалено более 300 т.р., сейчас умирает двигло, ремонт...
И еще вам бизнесмену скажу может не в курсе но такую технику как буровая на пробег смотреть не нужно ездить она может и мало а работать много и потому на 2001 годе ее ресурс мог соответствовать и 500 тысячам км. Так и на манипуляторах бывает ездит мало но крановая работает много а это и двигатель тоже!
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Skladovshik
Простите, а в каком месте Фрид минивен? не более чем раздутый фит. Багажника нет почти.
2 года как фрид имею для супруги достаточно вместительный неплохой авто.
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
BMW193
Новые с Калининграда?Да.Такие у нас и ездят.И их много ,как и Мерсов ,Ауди,Порше,Бентли и т.д.И дилеров много.Даже Бентли есть.А вот старого праворульного,источающего запах хлама все меньше.Хотя есть фирмы которые возят безпробежки из японии достаточно свежие и неплохие.
А все ноете что живете плохо зарплаты маленькие на мерсах же ездите и Бентли новых!
2
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Вообще смысла то нет переубеждать кого то ! Это как тем чем я занимаюсь кто то считает как тут выше что иметь спецтехнику не выгодно и убыточно таки пусть так думают а мы кто в теме успеваем бабки делать опять же конкурентов меньше будет! Есть у меня еще одно дело там тоже многие считают что там поный тухляк и нет прибыли ноя то знаю каково там и мне это на руку зачем кому то доказывать обратное меньше конкурентов больше денег!
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Близнец30rus
Прям вот все барыги приморья платят налоги со всей прибыли, все разборки платят налоги, что то мне подсказывает что в приморье заплатить все налоги считается дурным тоном!
А в Приморье исключительно барыги и владельцы разборок живут?)
Изучайте географию, ДВ Приморьем не ограничивается.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
ЭДУАРД 1973
Хреновый вы бизнесмен если ваша спецтехника окупится не может! Меня устраивает на все 100 я ей доволен . Знаю человека на буровой летом с нее не слазит сколько бабок она ему приносит можете только догадыватся!
Моя может)))) Опытным путем выяснили что с новой техники выхлоп в разы больше. И про выхлоп с буровой знаю. Бобкэт новый стоит, сел-поехал, ни внимания, ни чего не требует, прошприцевал и поехал, приехал встал. ни гаек крутить, ни с умным видом на потеки масло не смотреть. Скукотища))))
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
ЭДУАРД 1973
И еще вам бизнесмену скажу может не в курсе но такую технику как буровая на пробег смотреть не нужно ездить она может и мало а работать много и потому на 2001 годе ее ресурс мог соответствовать и 500...
Я про счетчик моточасов написал, его нет. В курсе как бы. Есть живые машины, но пока найдешь, опять деньга уходит. Был случай, резко понадобилась машина, сегодня решили, через день машина уехала в область даже без номеров. Реально найти хорошую машину за 2 дня? Кстати, еще и без денег.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
Тим
Все верно. Но, разница в цене почти 1 млн руб...Вот что определяет выбор в таком случае. И поверьте, для японца с их аукциона и с их дорогами, 43 тыс км пробег это ничто...потертости сидений, не более.
Вот поэтому я и беру новые машины в базовой комплектации, где есть все нужные мне ништяки(музыка, мультируль, подогревы) по стоимости ниже чем вторичка б/п. Первой моей новой машине уже семь лет, 170 пробег. До сих пор жена катает, ступичные недавно поменял, и комплект резины лето-зима. Больше вложений нет. Вот такой я неумный олигарх
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Anton/irk
Вот поэтому я и беру новые машины в базовой комплектации, где есть все нужные мне ништяки(музыка, мультируль, подогревы) по стоимости ниже чем вторичка б/п. Первой моей новой машине уже семь лет, 170 пробег....
Ух как интересно, прям заинтересовали. Можно конкретнее про модель автомобиля, у которой в базе есть все перечисленные ништяки и которая стоит дешевле аналогичной б/п?
3
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
HIMDEN
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
Леворульные ИМПЕРАТОР не благословляет....
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Близнец30rus
Пол лета в Новороссийске на машине был,нормально ездиют, вообще никаких особых проблем не было!
Ну не знаю🙄 носятся как ужаленные, мне сразу в глаза бросилось. Может просто два дня таких выпало или слёт ма киных гонщиков был в городе? Особенно где холмистая местность, там вообще неслись все как за призом, что под гору, что с горы.
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Roman.M
Есть конкретные цифры или пальцем в потолок, так чтобы воздух сотрясти?
Да какие там у него цифры, у нас каждая кухарка и конечно же средненький токарь знает как лечить, учить, страной управлять, а главное что ДВ убытки приносит. Это же классика, не обращай внимание на убогих и слобообразованных.
3
1
Ответить
Саня из Якутска
Якутск
Как там дела обстоят с этими машинами после сегодняшнего ледяного дождя?
Фото отправьте кто нибудь, плиииз!
 
 
Ответить
Северный Казахстан
SS_1985
ну серена, вокси и прочие уж точно по сравнению с газелями будут императорскими)))
Э,нет,не о том речь была ).
1
 
Ответить
19645002
Как только Правительство подпишет документ, запрещающий ввоз, регистрацию и эксплуатацию прулей, я голым станцую на Красной площади. Запомните этот твит 😆
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
ilyaisnotshit
У Джеймса Бонда Астон Мартин.
Возможно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
роман
Любая свежая тачка! Совсем недавно полностью овощной probox 2018 года с пробегом 41000 км купили знакомые за 770000 р!
А новый за 770 тысяч ты какой купишь во Владивостоке? Буханка дороже стоит.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
NIV NIV
С шумкой в газельке фермере все не очень весело, а вот по комфорту подвески даст фору многим япам. 2705 или Фермер - нормальные комфортные авто, вполне подходящие для повседневки. Попробуйте поездить на...
Ездил. Ужас а не авто. ГАЗель это не автомобиль. Это телега. Выпускать такое в 21 веке позор.
3
1
Ответить
3056837
Владивосток
Близнец30rus
Дальневосточные народные сказки!
Ну хорошо. Тебя ни кто покупать не заставляет. Езди на «современном» жигуле. А мы кто то на японском хламе будем мучаться.
3
1
Ответить
3056837
Владивосток
Близнец30rus
И ты на всем этом по приморские дорогам ездил? Откуда такая уверенность?
Ездил. Покупали на работу все перечисленные автобусы. Кореец рассыпался за год. Мерседесовский микроавтобус ещё как то жил, но комфорта в езде ни какого. Ведра. Купили новые пакетные из Японии велфаеры. Шикарные авто.
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
Roman.M
Ух как интересно, прям заинтересовали. Можно конкретнее про модель автомобиля, у которой в базе есть все перечисленные ништяки и которая стоит дешевле аналогичной б/п?
Я беру машины в комплектации которой есть нужные МНЕ ништяки. Б/п будет жирнее. Но я готов отдать этот жир за дополнительную надежность и возраст. И не считаю необходимым в машине кожаный салон, панорамную крышу, электроприводы сидений, а также топовые двигатели. Тут же все пишут, что кредиты задавили, бенз дорожает, последний без соли доедаем. Даже 40т. пробега это + 2 дополнительных года безпроблемной эксплуатации. В 2013 году я брал новый аутлендер, передний привод, климат, подогрев сидений, музыка за 1млн. Самый дешевый б/п стоял на дроме 1.1 млн, естественно ВД, кожа и т.д. Я выбрал новый переднеприводный барабан и уже 7 лет не вижу смысла продавать. Ездит, расход 9-10л, недавно поменял ступичные, и надо бы наверное аккумулятор, возраст все таки. И все. А полноту слова "надежность" вы не поймете пока не поездите несколько лет на новой машине. Когда с ней не надо делать ничего, абсолютно ничего и при этом она полностью, на 100% исправна. Я резину даже 6 лет не менял, и колеса не балансировал. Колодки только передние 1 раз, задние 2 раза. Пробег 170
1
2
Ответить
20576986
DenisS
В том то и дело, что здесь и сейчас нужно еденицам, а остальные покупают телевизоры. Валюта дешевле не станет, так что ее хоть смысл есть брать. А вот машины в кредит с кучей допов это идиотизм.
4 последние машины купил без допов. Наверное потому, что покупаю когда мне нужно, а не когда нужно всем))
 
1
Ответить
20576986
SS_1985
про х-рей я писал как вариант к покупке, не как не минивен, а просто понравилась машина... но с местом в ней беда... ну и не буду надеяться, что и ты читать умеешь, поэтому повторюсь - на российском...
Не надо надеется на других, надо самому читать учится))
Вот ты реально читать не умеешь. Я так понимаю примера нового минивена из японии той же за 850 тыщ- 1 миллион не будет?
Я конечно понимаю твою писанину, но минивен нужен единицам, потому и нет их у нас. Большинству достаточно кроссовера. Я в принципе не понимаю этого крика про минивены)) Неужели в семье 3-4 детей?

Опять про руль)) Че тебя так левый руль то напрягает? Не нравится новая тачка, точнее денег если нет на новую, езди на бу,, кто то мешает?)))
Я помню как фанаты приусов кипятком ходили, им так хотелось новый, тайота повелась, итог плачевен, единичные продажи)) Нет больше приуса на рынке))
А так конечно, бу всегда дешевле, вроде пример даже привел, нет все не унимаешься.

Если не будет примера с минивеном новым за 850 тыщ рублей в японии, счиаю ты слился))
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Anton/irk
Я беру машины в комплектации которой есть нужные МНЕ ништяки. Б/п будет жирнее. Но я готов отдать этот жир за дополнительную надежность и возраст. И не считаю необходимым в машине кожаный салон, панорамную...
Стоп, так все-таки более богатые по комплектации б/п стоят дороже или аналогичные? Я запутался. 7 лет назад трехлетний аутлэндер в жирной комплектации в среднем стоил 850 тыс. руб. Зачем вы со мной впечатлениями от эксплуатации своего автомобиля делитесь? Вы мне лучше скажите где купить новый автомобиль в базовой комплектации, который будет дешевле аналогичного б/п в аналогичной комплектации? И указать марку с моделью не забудьте пожалуйста. Спасибо.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
20576986
Не надо надеется на других, надо самому читать учится)) Вот ты реально читать не умеешь. Я так понимаю примера нового минивена из японии той же за 850 тыщ- 1 миллион не будет? Я конечно понимаю твою...
С минивэнами и правда беда. Хорошие машины. Недавно подумал, фиг с ним рулем, возьму делику Д5, увидел ценник в 2,3 мульта на аукционе и подумал, фиг с ним, с минивэном)))))
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
20576986
Не надо надеется на других, надо самому читать учится)) Вот ты реально читать не умеешь. Я так понимаю примера нового минивена из японии той же за 850 тыщ- 1 миллион не будет? Я конечно понимаю твою...
я не говорю об АБСОЛЮТНО НОВОМ автомобиле!
пусть это будет бу с Японии, чем бу с России!
да и сравнивать бу машину с новой, где ценники отличаются миллионами - тупость!
за 850-1 лям с японии я могу себе притащить достойный вариант, купить здесь - нет! либо ржавое корыто с москвы с несколькими сотнями тысяч пробега, либо новье за несколько лямов...
1
 
Ответить
DenisS
Москва
20576986
4 последние машины купил без допов. Наверное потому, что покупаю когда мне нужно, а не когда нужно всем))
Значит вы молодец!))
 
 
Ответить
роман
Владивосток
3056837
А новый за 770 тысяч ты какой купишь во Владивостоке? Буханка дороже стоит.
Ларгус кросс!
 
2
Ответить
20576986
SS_1985
я не говорю об АБСОЛЮТНО НОВОМ автомобиле! пусть это будет бу с Японии, чем бу с России! да и сравнивать бу машину с новой, где ценники отличаются миллионами - тупость! за 850-1 лям с японии я могу...
Так ты допустил эту тупость, а не я))
Не сможешь ты минивен притащить в достойном состоянии на 850-1 лям))
Сосед по гаражу в прошлом году брал хонду какую то за 1,2 ляма. С полторашкой турбовой))
Зачем сказки то эти))
 
1
Ответить
Сергей
Тюмень
HIMDEN
че все еще на прульках ездите, я думал, уже выросли с этого возраста )) это было актуально после ваза поугарать, в 90х -2000 годах.
хорошо, если некоторые любят япов, то почему не купить япа с левым рулем ?
Скудоумие одних и бизнес других. Кстати - почему им выдают ПТС при слепящих фарах?
1
2
Ответить
20576986
DenisS
Значит вы молодец!))
Ни когда в ажиотаж не лезу с покупками. Начиная с покупки первого нового авто в 2008 году, весной купил, сигналка от дилера уже стояла, на этом допы закончились, а сигналка все равно была нужна, переплатил на то время 5 тысяч, не беда.
А потом смотрел, приехав на ТО на, извините за выражение, "колхозников", по другому не скажешь, которые в августе-сентябре 2008 выбирали любой опель-шевроле из наличия, имея в руках 200 тысяч, чтобы купить его в кредит, тем самым вложив свои деньги))))
Следующую машину купил в 2011 году, спокойно было, далее в 2015 переждав все потрясения, продавцы в салонах уже скучали, поэтому ни чего не навязывали, наоборот коврики в салон получил оригинальные)), пусть так.
в 2018 году выбил скидку 60 тысяч и комплект зимних колес на оригинальных дисках, R18.
Короче, всему свое время, на пике спроса что то покупать такая себе затея))
 
 
Ответить
20576986
Anton/irk
С минивэнами и правда беда. Хорошие машины. Недавно подумал, фиг с ним рулем, возьму делику Д5, увидел ценник в 2,3 мульта на аукционе и подумал, фиг с ним, с минивэном)))))
так оно и есть, басни про 850 и конфетку рассказывают только те, кто покупать ни чего не собирается. Либо перекуп)))
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
m@ster
Администрация Дром, а почему Вы опускаете маленькие но очень интересные детали о том как устроен выпуск электронных ПТС? Так было бы сразу понятно что к чему.&. Например можно дать небольшую сводку об...
Кто из друзей(детей) обнуленца учредители?
 
2
Ответить
Сергей
Тюмень
nohome1
самый умный что ли? планировал менять авто жены на новый рав в максималке. на всем ДВ нет его в салонах, только 2-х литровые с тканевым салоном. заказ ждать до марта-апреля... ну купи мне спокойно и...
Что мешает купить Рав в другом городе?
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
роман
Я что-то не видел в ЕКБ прулей. В прошлом году там 11 дней был много видел корейцев, много леворуких японцев, а вот прулей вообще не видел.
Старый хлам добивает молодежь. Ещё есть мизерный% псевдоперекупов. Они раньше пригоняли машину с Новосиба ( на которой уже наварились приморский и новосибский барыги) - писали на стекле ПРОДАЕТСЯ и ездили так год-два пока не впаривали крайнему в этой очереди терпиле БЕСПРОБЕЖКУ)))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
Roman.M
Стоп, так все-таки более богатые по комплектации б/п стоят дороже или аналогичные? Я запутался. 7 лет назад трехлетний аутлэндер в жирной комплектации в среднем стоил 850 тыс. руб. Зачем вы со мной впечатлениями...
https://petropavlovsk-kamchats...
Год назад был куплен новый Прадо, комплектация комфорт, дизель за 3150, Цена на сегодня есть на сайтах
Аутлендер 3 начал выпускаться с 2012 года, в 2013 году я брал новый Аутлендер за 1 млн(даже не торговался, тогда не знал что в автосалонах тоже можно)
В 2013 году праворукий Аутлендер 3 2012 года самый дешевый стоял на дроме за 1,1млн.
Я про аналогичную комплектацию не писал, я писал что выбрал новый, леворукий автомобиль в более простой комплектации с необходимым МНЕ комфортом(музыка, климат-контроль, подогревы сидений, зеркал) на 100 тысяч дешевле чем самый дешевый праворукий аналогичный авто(комплектация там была жирная)
А делюсь впечатлениями затем, что даже 30-40 т. пробега у б/п авто сокращают срок его безпроблемной эксплуатации на 1,5-2 года(Их японец уже проехал). А так же что леворульное авто не уступает по надежности праворульному.
А вообще разговор пошел оттуда что некая дама купила Х-трайл с Японии с пробегом 43 т.км. за 1.6 потому что у нее кредиты, ипотеки, и т.д., а ездить на чем то надо(типа безъисходность). И я прокомментировал что за эти деньги можно выбрать такой же новый авто, который расчетно проездит на 2 года дольше. А при ограниченном бюджете выбирать комплектации с кожей-рожей как то некорректно.
Вы уж простите, ради ответа на этот пост я не буду бегать по автосалонам и уточнять стоимости конкретных моделей и комплектаций, но как показывает моя личная практика 5-10 процентов от прайса скинуть вполне реально(Н- кашкай, 2 литра, 4 вд, ХЕ комплектация: Прайс 1604, факт 1450)
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Anton/irk
https://petropavlovsk-kamchats... Год назад был куплен новый Прадо, комплектация комфорт, дизель за 3150, Цена на сегодня есть на сайтах Аутлендер 3 начал выпускаться с 2012 года, в 2013 году я брал...
Так о том и речь, что новый за те же деньги либо ниже классом, либо в более простой комплектации. Проходной 3х летний аутлэндер в 13 году в среднем 850 за жирную комплектацию, тогда как в базе продавался 1 млн, с ваших слов. Никто не спорит, что новый автомобиль - это новый автомобиль, но - « Вот поэтому я и беру новые машины в базовой комплектации, где есть все нужные мне ништяки(музыка, мультируль, подогревы) по стоимости ниже чем вторичка б/п.» преподносится как - дебилы покупают один и тот же автомобиль б/у когда в точности такой же и в абсолютно идентичной комплектации продаётся в салоне новым дешевле. Б/п чаще всего покупают проходных годов 3-5 лет. Люди покупают б/у потому что они дешевле нового автомобиля, а не на оборот.
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
The1
Та самая максималка с 2,5 TOYOTA RAV4 ПРЕСТИЖ SAFETYстоит 3.4 мульта! Какой блин пруль за 3,4 лимона?
На базаре во Владике стоит пруль Прадо 2.7 трехлетний за 3.6 млн р .Который новый в салоне с гарантией стоит дешевле......
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
Roman.M
Так о том и речь, что новый за те же деньги либо ниже классом, либо в более простой комплектации. Проходной 3х летний аутлэндер в 13 году в среднем 850 за жирную комплектацию, тогда как в базе продавался...
В 2013 году не было трехлеток в этом кузове, этот кузов пошел в 2012. Дебилами никого не называю и не считаю. Так и надо преподносить в том ключе, что подешевше, а не в том что люди в безвыходной ситуации, и без Япии все будем пешком ходить, а леворукая машина неспособна с автосалона до регистрации доехать. Так же вполне признаю и допускаю праворукие микроавтобусы(аналогов действительно нет), универсалы. Понятно что кому то нужно. Так же фиты, Растики всякие вполне актуальны. Я правду люблю. "Нафиг мне голый Х-трайл, я лучше возьму жирного постарше" - Это правда, против ничего не имею, выбор каждого человека.
"Цены в салонах заоблачные, леворукие машины фуфло, спаси нас Япия" - Это уже неправда.
 
1
Ответить
Даниил Сергеевич
Петропавловск-Камчатский
Konstantin Pl
сепаратист что ли? и как вы проживете если перепродавать этот праворульный хлам дальше по стране не будете?
Как-нибудь проживём без ваших соплей
2
 
Ответить
TLC 100
Хабаровск
Anton/irk
В 2013 году не было трехлеток в этом кузове, этот кузов пошел в 2012. Дебилами никого не называю и не считаю. Так и надо преподносить в том ключе, что подешевше, а не в том что люди в безвыходной ситуации,...
"Нафиг мне голый Х-трайл, я лучше возьму жирного постарше" - Это правда, против ничего не имею, выбор каждого человека.
"Цены в салонах заоблачные, леворукие машины фуфло, спаси нас Япия" - Это уже неправда.» - это то о чем и я говорю. С этим я полностью согласен.
1
 
Ответить
TLC 100
Хабаровск
Сергей
На базаре во Владике стоит пруль Прадо 2.7 трехлетний за 3.6 млн р .Который новый в салоне с гарантией стоит дешевле......
Сколько новый такой стоит?
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 405
SS_1985
уж больше чем в фите, весте или еще какой мелочи... по простору для пассажиров - впролне себе минивенчик, не автобус, конечно, но места предостаточно... багажник тоже норм, мне хватит... дети подросли...
Ну не басик он, совсем. Владел таким пару лет.
 
1
Ответить
5258857
Ачинск
legus
Вот не пофиг ли на это старье?

Если любой новый авто можно спокойно купить в салоне без проблем.
Ну или заказать нужную комплектацию, если из наличия не нравится.
Ты не одну машину с левым рулём даже японскую не купишь, такого качества и надёжности с правым рулём, это я тебе как житель Сибири говорю, у нас правый руль в крови.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
роман
Ларгус кросс!
Ну покупай ларгус и наслаждайся. Если ты считаешь это недоразумение автомобилем то тебя просто жаль.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
3056837
Ну покупай ларгус и наслаждайся. Если ты считаешь это недоразумение автомобилем то тебя просто жаль.
У меня газель! Олигархи считают автомобили не доразумения, которые стоят меньше 500 тыщ баксов и что!!?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
роман
У меня газель! Олигархи считают автомобили не доразумения, которые стоят меньше 500 тыщ баксов и что!!?
Сочувствую
 
 
Ответить
роман
Владивосток
3056837
Сочувствую
Радоваться надо!!
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
3056837
Ездил. Ужас а не авто. ГАЗель это не автомобиль. Это телега. Выпускать такое в 21 веке позор.
Какая Газель? Фермер или цельнометаллическая?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
NIV NIV
Какая Газель? Фермер или цельнометаллическая?
Ведро
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
3056837
Ведро
Кому как. Я одновременно с Газелью владел Рав4 в топовой комплектации. И я с нетерпением ждал моментов, когда мне нужно было ездить на Газельке - мне нравилось. Аналогично товарищ гоняет на свежей раздел тройке и 15 летней Газельке. И тоже от Газели балдеет.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
NIV NIV
Кому как. Я одновременно с Газелью владел Рав4 в топовой комплектации. И я с нетерпением ждал моментов, когда мне нужно было ездить на Газельке - мне нравилось. Аналогично товарищ гоняет на свежей раздел тройке и 15 летней Газельке. И тоже от Газели балдеет.
Очепятка автонабор + На мазда тройке
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
NIV NIV
Кому как. Я одновременно с Газелью владел Рав4 в топовой комплектации. И я с нетерпением ждал моментов, когда мне нужно было ездить на Газельке - мне нравилось. Аналогично товарищ гоняет на свежей раздел тройке и 15 летней Газельке. И тоже от Газели балдеет.
Мазохисты. Отвратительная телега. Гремящая, скрипящая, не едущая, неуправляемая. Один плюс непробиваемая ходовка. В остальном никакого комфорта.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
3056837
Мазохисты. Отвратительная телега. Гремящая, скрипящая, не едущая, неуправляемая. Один плюс непробиваемая ходовка. В остальном никакого комфорта.
Что значит не едущая? Вы на каких дровах ездили? На Газели 2 редуктора -автобусный и грузовой. Я на фермере в деревню когда ехал-проезжал через овраг с тонной груза-вся деревня э т от овраг объезжала. Заезжал на холостых. У товарища автобусный редуктор. На легковушка за ним хрен угонишься. По трассе ходит 140. Я про 405-406 движки. И да - раньше 300 тысяч пробега в них обычно не лезут. Ну и радиус разворота у Газели меньше, чем у того же Рав 4.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
TLC 100
Сколько новый такой стоит?
Открой сайт Тойоты да посмотри.
 
 
Ответить
TLC 100
Хабаровск
Сергей
Открой сайт Тойоты да посмотри.
Открыл и вижу дешевле только в простых комплектациях. Так вот, сколько точно такойже новым у нас стоит?
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
TLC 100
Открыл и вижу дешевле только в простых комплектациях. Так вот, сколько точно такойже новым у нас стоит?
Дак он новый. С гарантией 3 года или 100 тыщ. и не кривым рулём! Есть разница?
 
 
Ответить
TLC 100
Хабаровск
Сергей
Дак он новый. С гарантией 3 года или 100 тыщ. и не кривым рулём! Есть разница?
Естественно есть разница - в цене, причем пруль дешевле.
"На базаре во Владике стоит пруль Прадо 2.7 трехлетний за 3.6 млн р .Который новый в салоне с гарантией стоит дешевле......"
На базаре пруль Прадо 2.7 трехлетний 2,4 млн. руб стоит в более простой комплектации, и тот дешевле и жирнее чем новый в базе.
 
1
Ответить