Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дальнему Востоку хотят продлить ввоз праворульных авто без «ЭРЫ-ГЛОНАСС»

Дальнему Востоку хотят продлить ввоз праворульных авто без «ЭРЫ-ГЛОНАСС»

18 Октября 2020 | 9338 просмотров
Нужна ли вообще sos-система ЭРА-ГЛОНАСС?
143 (7%)
1680 (87%)
96 (5%)

В правительстве России прорабатывают вопрос очередного продления упрощенного порядка ввоза праворульных автомобилей для жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО). Речь идет о возможности ввезти одну машину в год без установки на нее дорогостоящей системы вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». 

О высокой вероятности продления льготы сообщило Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики. В ведомстве рассказали, что в аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО, вице-премьера Юрия Трутнева поступают соответствующие «обращения от граждан и общественных организаций автомобилистов». 

«На Дальнем Востоке использование праворульных импортных автомобилей получило достаточно широкое распространение. Пролонгация временных правил ввоза таких машин важна для дальневосточников. В связи с этим на уровне правительства России прорабатывается вопрос о продлении срока временных правил», — цитирует пресс-служба Минвостокразвития полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

С 1 января 2017 года все впервые выпускаемые в обращение автомобили в России (новые и импортированные подержанные) должны оснащаться SOS-системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Для этого в транспортных средствах устанавливаются устройства экстренного вызова оператора. В ДФО нововведение заблокировало импорт праворульных машин, цена установки системы на подержанные авто составляла 30-70 тысяч рублей, что стало серьезной прибавкой к стоимости «бэушек» из Японии. 

С 26 ноября 2018 года в ДФО действует временный порядок импорта праворульных машин для личных нужд — жителям разрешено ввозить по одному такому автомобилю в год, не оснащая его системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Такой порядок первоначально должен был действовать до 26 ноября 2019-го, но его продлили на год. В декабре 2020-го льготный период вновь заканчивается.

В 2019 году, по данным Федеральной таможенной службы, на территорию ДФО было ввезено физическими лицами 100 тысяч авто. Из них 73 тысячи — без системы «ЭРА-ГЛОНАСС». В ДФО, по данным ГИБДД, зарегистрировано 1,8 млн иномарок с правым рулем, что составляет 50% всего автопарка округа, пишет «Коммерсантъ».

По данным на 12 октября, в системе «ЭРА-ГЛОНАСС» зарегистрировано более 6 млн автомобилей. Контактный центр обрабатывает в среднем 16,7 тыс. вызовов в сутки. 

В состав ДФО входят 11 регионов — Приморский, Хабаровский, Забайкальский и Камчатский края, Сахалинская, Магаданская и Амурская области, Бурятия, Якутия, Чукотский АО и Еврейская АО.

Все новости по теме ЭРА-ГЛОНАСС

Праворульная Toyota Harrier. Фото из объявлений на Дроме
Праворульная Toyota Harrier. Фото из объявлений на Дроме
 
Кнопка системы «ЭРА-ГЛОНАСС»
 

Комментарии

  
Сообщений: 12763
пряник от ВВП
Продам уши от мертвого осла.
159
21
Ответить
  
Сообщений: 12763
Пользовались sos-системой ЭРА-Глонассом?
Да +
Нет-
Продам уши от мертвого осла.
19
574
Ответить
Erhan
Покровск
Нафиг это ЭраГлонасс нужен? У нас в Якутии, в 3-4км от н/п связи уже нет.
Чот в прошлую зиму эти ЭГ никому не помогли.
239
27
Ответить
  
Сообщений: 12763
В принципе можно купить Хариер, как на фото, но не дороже миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.
49
106
Ответить
  
Сообщений: 12763
Erhan
Нафиг это ЭраГлонасс нужен? У нас в Якутии, в 3-4км от н/п связи уже нет.
Чот в прошлую зиму эти ЭГ никому не помогли.
Вышки 5G не пытаетесь сжечь?
Продам уши от мертвого осла.
41
112
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Чтобы не хотели, как в Хабаровске
120
13
Ответить
     
Сообщений: 2707
Чтобы их сейчас привозили и покупали с таким курсом йены,доллара и евро нужно и пошлину отменять!!!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
195
13
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
А почему 1 авто раз в год? Почему не 1 раз в 3-5 лет?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
39
59
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Стоит ли ДВ перейти на левостороннее движение ?
ДА +
НЕТ -
Я проголосовал не за того...
76
257
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Чейта только ДВ? Или всем регионам или никому.
102
37
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
cnupum
Стоит ли ДВ перейти на левостороннее движение ?
ДА +
НЕТ -
Следует ли cnupum пересесть на автобус или пешком?

ДА +
НЕТ -
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
176
21
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
cnupum
Стоит ли ДВ перейти на левостороннее движение ?
ДА +
НЕТ -
Про Японию тот же вопрос.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
5
40
Ответить
Дром, напишите об эра-глонасс. Ведь есть же какая-то статистика
40
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
cnupum
Стоит ли ДВ перейти на левостороннее движение ?
ДА +
НЕТ -
Понесло конечно тебя.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
46
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
пряник от ВВП
Скоро весты по 3 мульта покупать будете! И налог на роскошь на неё, обязательно в комплекте!
123
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Западные регионы тоже хотят ездить на технологичных современных праворульных машинах, просто они пока борются с принятием неизбежного
81
30
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
сухофрукт
Понесло конечно тебя.
А почему бы и нет ?
Думаю, это проще, чем заставить япошек выпускать с левым рулём для себя...
Да и запретить ввоз из Японии тоже не получится.
Я проголосовал не за того...
5
32
Ответить
Beztormozov
Не надо такие новости публиковать с утра, когда запад глазки открывает. Все настроение, на весь выходной испортили. Надо вечером... Чтоб спать нормально не могли
51
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
ПАЛАСИО
В принципе можно купить Хариер, как на фото, но не дороже миллиона рублей
Не дороже миллиона ты сейчас даже вонючий иксрей не купишь.
87
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
cnupum
А почему бы и нет ?
Думаю, это проще, чем заставить япошек выпускать с левым рулём для себя...
Да и запретить ввоз из Японии тоже не получится.
И каким образом перестраиваться с правостороннего на лево при путешествии.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
7
Ответить
1. Этот глонас вообще не решает сейчас. Решает курс. 2.Вся забота о жителе дв похожа на фарс. Разрешат глонас громко, примут тех регламент по тихому.. 3.Автобизнес и сервисы заточены под правый руль. Дилеров один два на регион. Между ними и потенциальным покупателем расстояния по 5 тыс км. Смысл новой машины околонулевой. Все равно обслуживать её будет условный дядя Вася. А восточный дядя Вася привык крутить гайки от Тойоты. 4. Дилерам развиваться особо некуда. Дальше юга плотность населения очень низкая. Все, чего в данных условиях может добиться прав-во, проталкивая левый руль на ДВ, это трудности на выборах.
108
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Рад за дальневосточных соотечественников. Лучше хоть у части людей будет бонус, если всем остальным не повезло.
72
13
Ответить
14925299
ПАЛАСИО
В принципе можно купить Хариер, как на фото, но не дороже миллиона рублей
кто тебе его отдаст за такие деньги?
33
2
Ответить
  
Сообщений: 12763
Kolbalis
Скоро весты по 3 мульта покупать будете! И налог на роскошь на неё, обязательно в комплекте!
а это уже кнут
Продам уши от мертвого осла.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 12763
14925299
кто тебе его отдаст за такие деньги?
японцы, за то что мы избавляем их от хлама
Продам уши от мертвого осла.
26
49
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Рад за дальневосточных соотечественников. Лучше хоть у части людей будет бонус, если всем остальным не повезло.
За жизнь на ДВ всегда были бонусы от государства. Западника пинками не заставишь пожить на востоке, зато в каждой статье самые одарённые тявкают. Хотят иметь такую территорию с безграничными природными ресурсами, пусть с людьми хоть как-то расплачиваются
74
19
Ответить
13035703
Артём
ПАЛАСИО
японцы, за то что мы избавляем их от хлама
Ижевск и Тольятти избавляй от хлама,на большее всё равно не способен!
49
15
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Неужели "Эра-глонасс" так дорого стоит,что надо из-за нее разводить кипишь? Это же как огнетушитель, лучше просто будет под рукой и никогда не пригодится,чем в экстренной ситации оказаться без него. На себе же кроите,дУрни.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
24
60
Ответить
  
Сообщений: 12763
Владимир_Ветер
За жизнь на ДВ всегда были бонусы от государства. Западника пинками не заставишь пожить на востоке, зато в каждой статье самые одарённые тявкают. Хотят иметь такую территорию с безграничными природными ресурсами, пусть с людьми хоть как-то расплачиваются
вам надо переехать в Самару
Продам уши от мертвого осла.
10
27
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
black diavel
Неужели "Эра-глонасс" так дорого стоит,что надо из-за нее разводить кипишь? Это же как огнетушитель, лучше просто будет под рукой и никогда не пригодится,чем в экстренной ситации оказаться без него. На себе же кроите,дУрни.
У меня коллега на работе интересовался, сколько на Тундру глонас установить будет. Ему ответили.... 60 тыщ деревянных. На кой он нужен за такие деньги, если он даже не работает нормально?
48
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
У меня коллега на работе интересовался, сколько на Тундру глонас установить будет. Ему ответили.... 60 тыщ деревянных. На кой он нужен за такие деньги, если он даже не работает нормально?
В нормальных автомобилях он с завода идёт. И ничего не стоит. Однако помогает в случае чего..
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
20
85
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Паныч74
В нормальных автомобилях он с завода идёт. И ничего не стоит. Однако помогает в случае чего..
Нормальные автопроизводители послали нахрен этот глонас и ушли с россии, все кто согласились, приняли участие в этой очередной афере.
71
21
Ответить
Стас
Пенза
ПАЛАСИО
Пользовались sos-системой ЭРА-Глонассом?
Да +
Нет-
Пригонял пару Япошек с глонасом .Спайк и Румион.Номера получал во Владике. На осмотре, сотрудник ГАИ, нажал кнопку-ему че то ответили и.....ВСЕ! Ти-ши-на. Сколько я не нажимал потом, и на ДВ и на перегоне, и по приезду домой- к.уй вам! Создалось впечатление, что ЭТО все работает ОДИН раз! При постановке на учет! Смысл всего ЭТОГО-деньги! Содрать с людей лишний рубль! Это-пыль в глаза! Никакой глонас не работает. А если серьезно-он на.хер не нужен!
100
12
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 511
ПАЛАСИО
В принципе можно купить Хариер, как на фото, но не дороже миллиона рублей
такой хариер как на фото сейчас с таким курсом в нормальной комплектации 2млн с лишним выйдет.
32
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 511
cnupum
Стоит ли ДВ перейти на левостороннее движение ?
ДА +
НЕТ -
во всех практически странах ездят и правый и левый руль и в Японии и Англии например.
35
9
Ответить
Стас
Пенза
cnupum
Стоит ли ДВ перейти на левостороннее движение ?
ДА +
НЕТ -
А зачем??? Нам и так хорошо!
15
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
У меня коллега на работе интересовался, сколько на Тундру глонас установить будет. Ему ответили.... 60 тыщ деревянных. На кой он нужен за такие деньги, если он даже не работает нормально?
Ну зачем врать то так.
Работает там, где мобильные не ловят.

Если бы раньше эту штуку придумали - поменьше народу зимой замерзало на наших "дорогах" области, где между населенным пунктами 50 км и связь просто отсутствует.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
48
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
ПАЛАСИО
пряник от ВВП
Ох, боюсь не спроста. Как бы чего плохого не случилось.
10
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Андрей Penza
Ну зачем врать то так.
Работает там, где мобильные не ловят.

Если бы раньше эту штуку придумали - поменьше народу зимой замерзало на наших "дорогах" области, где между населенным пунктами 50 км и связь просто отсутствует.
Где вы живете что у вас мобильные не ловят? У меня в море и то связь была, не всегда конечно. Многие говорят что глонас не работает, даже видео в интернете есть. Зная наше государство я в это охотно верю.
14
23
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Честно говоря с такими курсами йены и евро это абсолютно не актуальная мера. Кое кто будет теперь радостно сосать писос без таможенных платежей. Все, накрылась кормушка
20
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Нормальные автопроизводители послали нахрен этот глонас и ушли с россии, все кто согласились, приняли участие в этой очередной афере.
Ознскомься с аналогичными системами, завязанными на GPS. Они в обязательном случае во многих странах устанавливаются. Еcall называются
18
20
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Паныч74
Ознскомься с аналогичными системами, завязанными на GPS. Они в обязательном случае во многих странах устанавливаются. Еcall называются
Так мы не в многих странах, мы в той стране где на ладу гранту надо полгода-год копить. Какой тут может быть Екалл?
23
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74
Ознскомься с аналогичными системами, завязанными на GPS. Они в обязательном случае во многих странах устанавливаются. Еcall называются
Чтобы не быть голословным..
8
21
Ответить
Snork
Новороссийск
Очередная подачка ДВ маргиналам.
17
45
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Так мы не в многих странах, мы в той стране где на ладу гранту надо полгода-год копить. Какой тут может быть Екалл?
И что? Нет денег, ходи пешком. В любой стране так. А в твоей обоже и с деньгами не особо повыделываешься. Нет парковки - езди на выкидыше с 0,6 под капотом
16
31
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Паныч74
И что? Нет денег, ходи пешком. В любой стране так. А в твоей обоже и с деньгами не особо повыделываешься. Нет парковки - езди на выкидыше с 0,6 под капотом
Ты тогда что не ходишь? Сам на некрофольксвагене катаешься...
26
13
Ответить
Иван 1980
Чейта только ДВ? Или всем регионам или никому.
В Перми то правый руль давно уже нах не нужен. А вот из Европы тачки мы бы брали.
22
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Beztormozov
Не надо такие новости публиковать с утра, когда запад глазки открывает. Все настроение, на весь выходной испортили. Надо вечером... Чтоб спать нормально не могли
У кого то портится настроение от этого? Я наоборот рад за людей, пусть покупают что хотят
27
1
Ответить
Андрей
Тюмень
Sergey409
Нормальные автопроизводители послали нахрен этот глонас и ушли с россии, все кто согласились, приняли участие в этой очередной афере.
Т.е. тайота - это не нормальный производитель? Что я слышу от человека с ДВ, прям откровение))
17
8
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
Кирилл Беляев
1. Этот глонас вообще не решает сейчас. Решает курс. 2.Вся забота о жителе дв похожа на фарс. Разрешат глонас громко, примут тех регламент по тихому.. 3.Автобизнес и сервисы заточены под правый руль. Дилеров...
В точку
9
4
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
Паныч74
В нормальных автомобилях он с завода идёт. И ничего не стоит. Однако помогает в случае чего..
Не работает он у нас , проверено
18
8
Ответить
14925299
ПАЛАСИО
японцы, за то что мы избавляем их от хлама
Этот "хлам" и без России много куда поставляется. Так что хлам у тебя в голове
32
10
Ответить
JDM154
Новосибирск
ПАЛАСИО
В принципе можно купить Хариер, как на фото, но не дороже миллиона рублей
там одной пошлины только миллион, поэтому берут их от двух лямов за Уралом
14
4
Ответить
19983136
Боятся упыри, Хабаровск показал, от протестов есть польза, когда наш народ поймёт эту истину?
Земля крестьянам, власть рабочим!
23
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
19983136
Боятся упыри, Хабаровск показал, от протестов есть польза, когда наш народ поймёт эту истину?
Земля крестьянам, власть рабочим!
Было уже 70 лет подобного бреда. Ни рабочие, ни тем более крестьяне жить лучше не стали)))
25
27
Ответить
19983136
AndreyG123
Было уже 70 лет подобного бреда. Ни рабочие, ни тем более крестьяне жить лучше не стали)))
Вот ты опять обос..ся андрейка)), и в кого ты такой бестолковый, или здесь все такие))
18
13
Ответить
Beztormozov
Розарио Агро
У кого то портится настроение от этого? Я наоборот рад за людей, пусть покупают что хотят
Так же рад за ДВ. Но западный ветер говорит что не все рады. Горелыми пуканами сильно несет.
19
4
Ответить
Иван Трунов
Суть данной меры - поддержание жизнедеятельности таможни..., но с нашим слабым рублём - это может не помочь...
9
2
Ответить
Стас
Пенза
Иван 1980
Чейта только ДВ? Или всем регионам или никому.
Ну прям как ребенок! .........
2
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sergey409
Где вы живете что у вас мобильные не ловят? У меня в море и то связь была, не всегда конечно. Многие говорят что глонас не работает, даже видео в интернете есть. Зная наше государство я в это охотно верю.
А что, у вас в областях ловят?
У нас половина области - леса.
Трассы через лес - сигнала нет. Вообще.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
От этой Эры Глонасс есть хоть какой то толк? Столько бабла угробили на её внедрение и из карманов покупателей и из бюджета (считай по два раза из нашего кармана) и для чего? Кому она помогла, сколько жизней спасла, сьэкономила иной пользы принесла?
По моему эта система ещё более спорна, чем тот же Платон.
Путешествуйте!
15
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
anikya
Не работает он у нас , проверено
Может устанавливают так?)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
19983136
Вот ты опять обос..ся андрейка)), и в кого ты такой бестолковый, или здесь все такие))
Неужели забанили? Под цифры перебрался))
Да вас ревУлиционеров на каждой кухне пачка)) Только вот дальше кухни не вылазите))
Или ты считаешь, что при "советах" крестьяне жить лучше начали?
11
13
Ответить
19983136
AndreyG123
Неужели забанили? Под цифры перебрался))
Да вас ревУлиционеров на каждой кухне пачка)) Только вот дальше кухни не вылазите))
Или ты считаешь, что при "советах" крестьяне жить лучше начали?
Подстрекаешь что ли?
4
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Требую разрешить ввоз Литовок без эры!

Я хочу некруху из Польши!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Aisen
От этой Эры Глонасс есть хоть какой то толк? Столько бабла угробили на её внедрение и из карманов покупателей и из бюджета (считай по два раза из нашего кармана) и для чего? Кому она помогла, сколько жизней...
У нас в области на трассе пару лет назад сломалась машина с молодой семьей и ребенком. Зимой.
Весной нашли...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
11
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Судя по цифрам изложенным в статье, каждый автомобиль с ЭГ хотя бы раз в год ей пользуется. Сам за три года ни разу не воспользовался, соответственно вся приведённая информация касательно ЭГ, довольно сомнительна.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 729
Андрей Penza
У нас в области на трассе пару лет назад сломалась машина с молодой семьей и ребенком. Зимой.
Весной нашли...
Доказать можешь, или тебя обо***** за вранье?
6
10
Ответить
Стас
Пенза
Кирилл Беляев
1. Этот глонас вообще не решает сейчас. Решает курс. 2.Вся забота о жителе дв похожа на фарс. Разрешат глонас громко, примут тех регламент по тихому.. 3.Автобизнес и сервисы заточены под правый руль. Дилеров...
Вы правы......Вот только выборы-куплены!
5
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Ты тогда что не ходишь? Сам на некрофольксвагене катаешься...
Моя некруха всего-то на 30 лет моложе твоей целки)
13
16
Ответить
Katat
Анжеро-Судженск
В связи с этим на уровне правительства России прорабатывается вопрос о продлении срока временных правил», — цитирует пресс-служба Минвостокразвития полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Временные))) Задрали уже, с 2009 года как накинулись на пруль, никак отстать не могут, жмут и жмут, купишь себе японца, купи и государству, - в пошлинном выражении
16
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
19983136
Подстрекаешь что ли?
Значит я не ошибся)) тебя все таки забанили)))
4
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Katat
В связи с этим на уровне правительства России прорабатывается вопрос о продлении срока временных правил», — цитирует пресс-служба Минвостокразвития полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. ...
Одинаковые условия для всех. Что для Европы-Америки, что для японии. Что вы плачете, как девочки?
8
13
Ответить
Стас
Пенза
Андрей Penza
Ну зачем врать то так.
Работает там, где мобильные не ловят.

Если бы раньше эту штуку придумали - поменьше народу зимой замерзало на наших "дорогах" области, где между населенным пунктами 50 км и связь просто отсутствует.
Даааа уж. 50 км-и люди замерзали???......На чем же они ехали то? На телеге? От Хабаровска до Читы-2200 км. Гонял зимой. В мороз за 50! Никого и ничего!.......Во думаю, сколько раз, твоя веста замерзла бы??!!!.....
15
17
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
14925299
Этот "хлам" и без России много куда поставляется. Так что хлам у тебя в голове
Например, в Габон и Пакистан?
10
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
ПАЛАСИО
В принципе можно купить Хариер, как на фото, но не дороже миллиона рублей
В принципе ты можешь кайен, но не дороже миллиона рублей
Honda Stepwgn RP3
6
 
Ответить
Павел
Владивосток
Спасибо Барин! Тяжело холопам без твоих разрешений. И крошек с барского стола. Ты почаще наш радуй неразумных!
9
5
Ответить
19983136
Лилипуты хотят контролировать все денежные потоки, в этом смысл любых ограничений.
10
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Кирилл Беляев
1. Этот глонас вообще не решает сейчас. Решает курс. 2.Вся забота о жителе дв похожа на фарс. Разрешат глонас громко, примут тех регламент по тихому.. 3.Автобизнес и сервисы заточены под правый руль. Дилеров...
Весь ДВ - это население около 8 млн чел. Какие трудности на выборах? Что мешает дяде Васе крутить гайки у леворукой Тойоты, а не пруля? Автобизнес переориентируется на раз-два после запрета эксплуатации пруля, так же, как и население — ездить-то все равно будет нужно. Все эти исключения для ДВ только ещё один из стимулов, чтобы население не валило оттуда толпами, но не основной.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
25
10
Ответить
Стас
Пенза
Skoda300
Весь ДВ - это население около 8 млн чел. Какие трудности на выборах? Что мешает дяде Васе крутить гайки у леворукой Тойоты, а не пруля? Автобизнес переориентируется на раз-два после запрета эксплуатации...
Еще один путиноидГлупец!
10
20
Ответить
8774668
Краснодар
Пусть на ДВ еще и левостороннее движение сделают сразу. А то страшно смотреть, как отдельные экземпляры ездят. Реально создают опасные ситуации для других участников. И дело не в том, что это водитель такой или еще что. Просто пруль он для левостороннего движения. А так, да, японские автомобили-отличные.
13
26
Ответить
Savik
Стас
А зачем??? Нам и так хорошо!
Кому вам ? У тебя Пенза в профиле , не тупи
17
4
Ответить
19983136
Не, ну пруль во Владике, а опу рвут клоуны за далекие тысячи километров, парадокс, или просто пид..., как говорится: ( не нашим, не вашим), ждём их версию.
20
11
Ответить
Savik
14925299
Этот "хлам" и без России много куда поставляется. Так что хлам у тебя в голове
Никогда не понимал этого бзика , это же Лексус RX . Ах да , руль не с той стороны
9
8
Ответить
Savik
19983136
Боятся упыри, Хабаровск показал, от протестов есть польза, когда наш народ поймёт эту истину?
Земля крестьянам, власть рабочим!
Что он показал , заткнули уже всех
14
9
Ответить
Katat
Анжеро-Судженск
Паныч74
Одинаковые условия для всех. Что для Европы-Америки, что для японии. Что вы плачете, как девочки?
Заголовок читай внимательно, девочка, при чём тут твоя Европа, речь о Дальнем Востоке, т.е. авто с Японии, в гробу видели дальневосточники ваши гольфы и прочее, люди ездят десятилетиями на нормальных машинах, пускай ездят
25
16
Ответить
Skoda300
Весь ДВ - это население около 8 млн чел. Какие трудности на выборах? Что мешает дяде Васе крутить гайки у леворукой Тойоты, а не пруля? Автобизнес переориентируется на раз-два после запрета эксплуатации...
Все пересядут. Но т н. запрет - даже не обсуждается. Нужно время для
2
7
Ответить
Честно говоря ровно на эту новость, как и большинству в стране.
9
4
Ответить
Стас
Пенза
Стас
Еще один путиноидГлупец!
На свой же комент-дополнение...Прав я. Чем больше минусов-тем более я прав! Так что, "друзья" обнуленыша,-буду рад вашим минусам!
8
12
Ответить
Стас
Пенза
8774668
Пусть на ДВ еще и левостороннее движение сделают сразу. А то страшно смотреть, как отдельные экземпляры ездят. Реально создают опасные ситуации для других участников. И дело не в том, что это водитель...
Тебе, Вася, из Краснодара видней кто? На чем? И как ездит????? Ну ты мля, глазастый!
12
8
Ответить
Skoda300
Весь ДВ - это население около 8 млн чел. Какие трудности на выборах? Что мешает дяде Васе крутить гайки у леворукой Тойоты, а не пруля? Автобизнес переориентируется на раз-два после запрета эксплуатации...
В объявлениях полно левого руля. Даже на дв. Так что мы к этому идём. Это необходимо сделать. Но глонас этот совершенно не влияет на отток населения.) шаг больше похож на популистский.
12
6
Ответить
Розарио Агро
Западные регионы тоже хотят ездить на технологичных современных праворульных машинах, просто они пока борются с принятием неизбежного
Ни разу не приснилась праворукая машина. Тем, кто ездит на них, бог в помощь, их выбор.
12
3
Ответить
Стас
Пенза
Savik
Кому вам ? У тебя Пенза в профиле , не тупи
Эх! Чудо ты чудное! У тебя что, защитные рефлексы? Читать НАДО внимательно! А не кидаться на защиту рашенТАЗа! Причем-не глядя! На Дроме меня знают. И знают откуда я. Для таких как ты и тебе подобных, ( чуть ниже, под номером.........136, по ходу твой брат) повторяю,-я родом с г. Уссурийск. В Пензе недавно. И на Япошках езжу, 28 лет. Собственно как и все родные-близкие. Вот по этому, я и написал-что, НАМ и так хорошо! Ну, думаю, хоть это ты поймешь?.......Надеюсь, есть чем???
11
19
Ответить
Sergey409
Нормальные автопроизводители послали нахрен этот глонас и ушли с россии, все кто согласились, приняли участие в этой очередной афере.
Тойота не ушла)
Мицубиси и ниссан тоже.
4
3
Ответить
Savik
Виктор Беляев
Тойота не ушла)
Мицубиси и ниссан тоже.
и Мазда , как была на рынке так и осталась . Ушла одна Хонда по ходу
5
2
Ответить
8774668
Краснодар
Стас
Тебе, Вася, из Краснодара видней кто? На чем? И как ездит????? Ну ты мля, глазастый!
Тебе, Алёша, может и не видно. А мне прекрасно видно как ездят здесь на прулях. Их здесь, в силу массового переезда, хватает. Так что ты это, того..
13
8
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
ПАЛАСИО
В принципе можно купить Хариер, как на фото, но не дороже миллиона рублей
работу найдешь и обязательно купишь!
7
1
Ответить
8774668
Краснодар
Стас
Эх! Чудо ты чудное! У тебя что, защитные рефлексы? Читать НАДО внимательно! А не кидаться на защиту рашенТАЗа! Причем-не глядя! На Дроме меня знают. И знают откуда я. Для таких как ты и тебе подобных,...
Вам может и хорошо, а когда такие как вы водятлы на встречку на двухполоске в лоб вылазят из-за того, что обзора нет, то иначе как уродами вас назвать нельзя. Еще раз повторюсь, что японские авто хороши, но с левым рулем, или в Японии. Но не на дорогах с правосторонним движением. Сейчас меня заминусят такие как ты, но адекватных людей все больше и больше. Пересаживаются на левый руль потихоньку.
25
18
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
пряник от ВВП
Да. Приручают. Впрочем, так и должно стать. Любители халявы всегда пролетают.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Иван 1980
Чейта только ДВ? Или всем регионам или никому.
Нет. ДВ особенные. Они к императору ближе.
11
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Katat
Заголовок читай внимательно, девочка, при чём тут твоя Европа, речь о Дальнем Востоке, т.е. авто с Японии, в гробу видели дальневосточники ваши гольфы и прочее, люди ездят десятилетиями на нормальных машинах, пускай ездят
А что ДВ это пуп земли? На каком основании ему нужно делать поблажку? Почему не надо Калининграду, например? Все просто. Закон един для всех субъектов. 7 процентов кривого руля, а вони и стонов на все сто)
20
29
Ответить
10579322
Казань
ПАЛАСИО
Вышки 5G не пытаетесь сжечь?
Похоже уже.
2
1
Ответить
10579322
Казань
8774668
Тебе, Алёша, может и не видно. А мне прекрасно видно как ездят здесь на прулях. Их здесь, в силу массового переезда, хватает. Так что ты это, того..
А я катался на пруле в Краснодаре. После Рапида как будто обратно в ВАЗ пересел, хотя машине всего 10 лет было. Только руль почему-то у пассажира :)))
18
22
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
10579322
А я катался на пруле в Краснодаре. После Рапида как будто обратно в ВАЗ пересел, хотя машине всего 10 лет было. Только руль почему-то у пассажира :)))
Не представляю, что это за пруль, который кажется ВАЗом после, о боже, РАПИДа))) С рапидом знаком, если что, как и с прулём. Рапид, блин, до сих пор не перестать смеяться))
25
10
Ответить
8774668
Вам может и хорошо, а когда такие как вы водятлы на встречку на двухполоске в лоб вылазят из-за того, что обзора нет, то иначе как уродами вас назвать нельзя. Еще раз повторюсь, что японские авто хороши,...
Статистика ДТП почему то обратное говорит. В третьей десятке статистики среди других регионов на 1000 чел если брать регионы Дальнего Востока по ДТП. Странно да? Оказывается лоб в лоб больше всего Приор вылетает в республиках по типу Дагестан. Посмотри статистику если не веришь. Больше всего гибнет во всяких областях в радиусе 2 тыс км от Московии.
21
10
Ответить
Savik
и Мазда , как была на рынке так и осталась . Ушла одна Хонда по ходу
Сколько моделей Мазд продаётся в Японии с правым рулем и сколько в России с левым сравнивал? То же самое с Тойотой, Хондой, Сузуки, Ниссаном, Субару, Митсу.... В Японии 50-60 моделей разных в салоны в год эти концерны ставят. В России в салонах ты легковушки от них по пальцам одной руки пересчитаешь. 10% от ассортимента Карл ты с левым рулем можешь купить тут!! Так что "Не ушли из России!" -это громко сказано! Их тут можно сказать и не было!
16
7
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
@ @@
Статистика ДТП почему то обратное говорит. В третьей десятке статистики среди других регионов на 1000 чел если брать регионы Дальнего Востока по ДТП. Странно да? Оказывается лоб в лоб больше всего Приор...
Тут зависит от количества проживающих на конкретной территории. В Московии + область живёт почти столько же, сколько за Уралом. А так да, процент смертности на ДВ ниже, на 100 условних аварий в западной части.
8
3
Ответить
Кирилл Беляев
В объявлениях полно левого руля. Даже на дв. Так что мы к этому идём. Это необходимо сделать. Но глонас этот совершенно не влияет на отток населения.) шаг больше похож на популистский.
Забиваешь в поиск "до 700 тыр, не старше 5 лет, 4вд, Акпп" и в обьявлениях из левых рулей остаётся несколько объявлений на дроме тут или на авто ру. Зато из правых сотни вариантов.
19
6
Ответить
Savik
@ @@
Сколько моделей Мазд продаётся в Японии с правым рулем и сколько в России с левым сравнивал? То же самое с Тойотой, Хондой, Сузуки, Ниссаном, Субару, Митсу.... В Японии 50-60 моделей разных в салоны в...
Сузука в Индиии продаёт больше чем в Япии , не чего рынки равнять
6
3
Ответить
Savik
ahtung78
Тут зависит от количества проживающих на конкретной территории. В Московии + область живёт почти столько же, сколько за Уралом. А так да, процент смертности на ДВ ниже, на 100 условних аварий в западной части.
Чего она вдруг ниже ?
4
4
Ответить
lamer1188
Например, в Габон и Пакистан?
Австралия, Н.Зеландия , - не?
10
3
Ответить
8774668
Краснодар
@ @@
Статистика ДТП почему то обратное говорит. В третьей десятке статистики среди других регионов на 1000 чел если брать регионы Дальнего Востока по ДТП. Странно да? Оказывается лоб в лоб больше всего Приор...
Так потому что плотность людей и авто гораздо выше в этих самых радиусах и прулей меньше. Естественно, что на западе Приоры (образно,) чаще всего как самые распостраненные а на Востоке, не знаю, что там, Тойота. Я вообще не могу понять, если вам дать возможность купить тот же лексус в абсолютно одинаковых комплектациях, только с разными рулями. Вы выберете правый, потому что он удобнее и безопаснее? Ну странно же топить за то, что правый руль удобен так упрямо.
14
13
Ответить
8774668
Так потому что плотность людей и авто гораздо выше в этих самых радиусах и прулей меньше. Естественно, что на западе Приоры (образно,) чаще всего как самые распостраненные а на Востоке, не знаю, что...
Я ж ответил аыше почему прули рулят... не старше 5 лет, 4вд, цена до 700 тыр и акпп забей в поиск и жалкий пшик получишь из обьяв по леворулькам!
Это даже не искать если целенаправленно комфортные минивены те же или универсалы. Просто обычные хэтчи смотреть. Нет аналогов по цене и опциям за цену прулей.
Глонасс работает где связь ловит и цивилизация. Попробуй на протяжении трассы Чита-Хабаровск ФМ радио послушать... Только Китай ловит на АМ диапазоне. Связи мобильной местами нет, местность холмистая, операторы не хотят тратиться на кучу лишних вышек.... Так что не к чему этот установленный Глонасс там. Не работает он толком.
19
9
Ответить
Savik
@ @@
Я ж ответил аыше почему прули рулят... не старше 5 лет, 4вд, цена до 700 тыр и акпп забей в поиск и жалкий пшик получишь из обьяв по леворулькам! Это даже не искать если целенаправленно комфортные минивены...
Марш к психиатору
9
23
Ответить
Savik
Сузука в Индиии продаёт больше чем в Япии , не чего рынки равнять
При чем тут сколько Сузука в Индии продает? Ну в Штатах и Хонда продает тачек больше чем Ваз в России, про Тойоту вообще молчу...
8
2
Ответить
Savik
@ @@
При чем тут сколько Сузука в Индии продает? Ну в Штатах и Хонда продает тачек больше чем Ваз в России, про Тойоту вообще молчу...
При чём ВАЗ в России , и Тойота в Японии к Сузуки в Индиии . Стартуй в кунсткамеру , ты болен
2
11
Ответить
10579322
А я катался на пруле в Краснодаре. После Рапида как будто обратно в ВАЗ пересел, хотя машине всего 10 лет было. Только руль почему-то у пассажира :)))
Только пруль из 70х годов может неказисто смотреться в сравнении с Рапидом. Рапид это вообще дизайн и двигло из 80х....
21
9
Ответить
Savik
При чём ВАЗ в России , и Тойота в Японии к Сузуки в Индиии . Стартуй в кунсткамеру , ты болен
А умное в ответ кроме этого жалкого психованного высера слабо что-нибудь сказать?
15
4
Ответить
Savik
@ @@
А умное в ответ кроме этого жалкого психованного высера слабо что-нибудь сказать?
по тебе психушка горькими слезами плачет , лечись
4
14
Ответить
Александр
Ивановка
Требую разрешить ввоз Литовок без эры!

Я хочу некруху из Польши!!!
хаха,я гонял на такой в 2к16м))
1
 
Ответить
Александр
@ @@
Статистика ДТП почему то обратное говорит. В третьей десятке статистики среди других регионов на 1000 чел если брать регионы Дальнего Востока по ДТП. Странно да? Оказывается лоб в лоб больше всего Приор...
фигли,самалёт жи ес!
 
 
Ответить
10579322
Казань
ahtung78
Не представляю, что это за пруль, который кажется ВАЗом после, о боже, РАПИДа))) С рапидом знаком, если что, как и с прулём. Рапид, блин, до сих пор не перестать смеяться))
Обычный пруль был, я в сортах не разбираюсь.
8
12
Ответить
10579322
Казань
@ @@
Статистика ДТП почему то обратное говорит. В третьей десятке статистики среди других регионов на 1000 чел если брать регионы Дальнего Востока по ДТП. Странно да? Оказывается лоб в лоб больше всего Приор...
Дагестан - ЭтоДругое(R). А в подмосковье попробуйте поездить, там плотность и скорость потока не чета ДС-ной с ее километровыми обгонами.
10
4
Ответить
10579322
Казань
@ @@
Только пруль из 70х годов может неказисто смотреться в сравнении с Рапидом. Рапид это вообще дизайн и двигло из 80х....
Не вкус и цвет... По мне японцы - жуткая азиатчина, а Рапид - консервативная классика, уступает в дизайне только Весте и Поло.
Двигло на Рапиде можно брать на выбор - либо атмосферник с айсином из 80-х, как у ультрасовременных японцев, либо турбомотор с дсг.
10
19
Ответить
8774668
Так потому что плотность людей и авто гораздо выше в этих самых радиусах и прулей меньше. Естественно, что на западе Приоры (образно,) чаще всего как самые распостраненные а на Востоке, не знаю, что...
Я выбираю правый потому что он надежнее, безопаснее в плане выхода из авто и если в лоб прилетит джигит на Приоре,- переднее левое место это место смертника в большинстве случаев.
Траффик в том же Владивостоке или Хабаровске ничуть не меньше чем в Перми той же или Пензе, но эти города дальневосточные в конце списка по ДТП и смертям на дорогах, то есть безопаснее. А города при этом миллионник и почти миллионник. Самые безопасные регионы это Чукотка, Магадан, Якутия. При этом там на дорогах 90% это прули.
25
17
Ответить
10579322
Не вкус и цвет... По мне японцы - жуткая азиатчина, а Рапид - консервативная классика, уступает в дизайне только Весте и Поло.
Двигло на Рапиде можно брать на выбор - либо атмосферник с айсином из 80-х, как у ультрасовременных японцев, либо турбомотор с дсг.
Чтобы привыкнуть к дизайну из Азии надо в Тае зимний месяц прожить, потом приезжаешь в Россию и виды авто на дорогах очень сильно удручают.... Прям как в прошлое попадаешь при возвращении... На поло-рапидо-солярисы просто блевать охота...
20
6
Ответить
10579322
Казань
После полугодового Тая и соотечественники-великаны лупоглазые наверное сильно удручают.
А что блевать охота - это вам к врачу, явно часто по голове попадало.
8
13
Ответить
10579322
После полугодового Тая и соотечественники-великаны лупоглазые наверное сильно удручают.
А что блевать охота - это вам к врачу, явно часто по голове попадало.
Не. Я с младых лет вижу прули перед глазами. И впарить мне низкотехнологичную поделку якобы современную с приборкой с Алиэкспресса по типу того же Рапида очень сложно... Турбо и дсг это синонимы ненадежности к тому же... А тут это как благо преподносят уже смотрю...
25
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Дегтярёва на ДВ тоже продлят?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Андрей Penza
Ну зачем врать то так.
Работает там, где мобильные не ловят.

Если бы раньше эту штуку придумали - поменьше народу зимой замерзало на наших "дорогах" области, где между населенным пунктами 50 км и связь просто отсутствует.
Что за бред? В МЧС,ментовке,больничке телефоны,как глонасс им сигнал пошлет вне зоны действия? Через спутник? Вы либо иди..от либо иди..от.
5
5
Ответить
10579322
Казань
@ @@
Не. Я с младых лет вижу прули перед глазами. И впарить мне низкотехнологичную поделку якобы современную с приборкой с Алиэкспресса по типу того же Рапида очень сложно... Турбо и дсг это синонимы ненадежности к тому же... А тут это как благо преподносят уже смотрю...
Как будто у современных прулей приборки японские :))) Давно половина комплектующих с Китая. И качество современного пруля, от тех же корейцев или ваза не сильно отличается.
9
12
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
Андрей Penza
Может устанавливают так?)))
Устанавливают только в аккредитованных центрах
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Паныч74
В нормальных автомобилях он с завода идёт. И ничего не стоит. Однако помогает в случае чего..
Вас обманули
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7114
... Толку-то от этого "продления" - рубль "роняют" - ввоз/сбыт ещё труднее стал.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
@ @@
Австралия, Н.Зеландия , - не?
Туда везут новое, а не б/у.
3
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Паныч74
В нормальных автомобилях он с завода идёт. И ничего не стоит. Однако помогает в случае чего..
Он с завода идет и включен в конечную стоимость автомобиля. Не будь кнопки, автомобиль бы стоил на N сумму дешевле.
6
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Якутия по площади - треть России, а проживает меньше миллиона человек, покрытие мобильной связью совсем слабенькое и в основном это 2G на оборудовании, которое было списано в конце 90-х и начале 2000-х в крупных городах страны, покрытие спутниками (внимание!) над севером Якутии всего 2 спутника, один из которых еле выглядывает из за горизонта... Какая нафиг кнопка Глонасс? Тут иногда спутниковый телефон не помогает, а он то в мире считается одним из самых надежных средств связи. Прибавьте к этому огромные расстояния абсолютно безлюдные, при экстремально низких температурах... Все эти многочисленные громкие слова про развитие Арктики и Крайнего Севера, это оказывается просто стратегия на бумаге, т.е. попросту мечталки и хотелки... Здесь на Крайнем Севере как нигде ты видишь и понимаешь ситуацию в стране в целом и все эти прошитые белым ходы и выходы нашего правительства... Лучший друг - это нож, никаких иллюзий, ни фонтанов, ни ресторанов...
26
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
ДРАКОН_пират
... Толку-то от этого "продления" - рубль "роняют" - ввоз/сбыт ещё труднее стал.
Чуть чуть есть толк.Разницу между ниссан ноут е пауер гибрид и ладой вестой может не видеть только упоротый житель южных регионов нашей не объятной.Потихоньку везут.Я живу в деревне по сути на ДВ,200000 жителей по прописке.Не видно этих вест,грант от слова совсем.Гибридов тьма.
19
5
Ответить
    
Сообщений: 1751
PunkBuster
Якутия по площади - треть России, а проживает меньше миллиона человек, покрытие мобильной связью совсем слабенькое и в основном это 2G на оборудовании, которое было списано в конце 90-х и начале 2000-х...
Ну как бы Якутск,во всяком случае центр видно что бабла много,и даже при вашем конском бензине в пробках стоит и через одну машины не дешевые.
 
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
8774668
Пусть на ДВ еще и левостороннее движение сделают сразу. А то страшно смотреть, как отдельные экземпляры ездят. Реально создают опасные ситуации для других участников. И дело не в том, что это водитель...
Не расположение руля создает опасность на дороге, а водитель. В прошлые выходные пришлось на трассе резко на обочину съехать, перед носом баран на леворульном Равчике вылетел на обгон.
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1751
Да не закроют ничего.На данном этапе ввоз правого руля никакой угрозы для многомилиардной автомобильной отрасли РФ не представляет.Это ручеек впадающий в полноводную реку.Комерческий транспорт закрыли наглухо,Джипы,кроссоверы пошлины космические,оставили шушлайки до 1,5 куба,нате хавайте электорат,не забудьте пошлину с ндс оплатить только полляма.Гектары там не гектары,политики нет продуманной,что тут делать и как развивать эту территорию.Народ валит славянский,приезжают средняя азия,необразованная.При СССР были программы,все на ДВ построилось в 50-80 выходцами со всего союза.
22
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Стас
Еще один путиноидГлупец!
Вообще мимо. Логики у тебя - ноль))
СХ-9, 2018
7
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Вот и правильно! Тут не нужен ни мертворожденный распильный гланас, ни тот хлам, который на западе впаривают в кредит под видом современных авто, нашёптывая скрепцам на ухо мантру #затоновая!
13
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
@ @@
Я ж ответил аыше почему прули рулят... не старше 5 лет, 4вд, цена до 700 тыр и акпп забей в поиск и жалкий пшик получишь из обьяв по леворулькам! Это даже не искать если целенаправленно комфортные минивены...
Помню проехал Читу, и практически сразу кончилось всё нашеголосое радио, остался только Китай, какой хочешь. Но я в китайский могу, немного выше среднего, так что ехал слушал китайцев) Помню удивило что у них очень мало музыки, 90% говорильня, хотя я станций шесть-семь перебрал. И вот длилось это всё практически до развязки на Магадан, очень долго.
16
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
alekseidoss
Нет. ДВ особенные. Они к императору ближе.
Хоть один понял. Не такие уж вы и безнадёжные, выходит)
6
3
Ответить
Стас
Пенза
8774668
Вам может и хорошо, а когда такие как вы водятлы на встречку на двухполоске в лоб вылазят из-за того, что обзора нет, то иначе как уродами вас назвать нельзя. Еще раз повторюсь, что японские авто хороши,...
Одно слово-кубаноид! Что уж говорить.....
12
11
Ответить
Стас
Пенза
Паныч74
А что ДВ это пуп земли? На каком основании ему нужно делать поблажку? Почему не надо Калининграду, например? Все просто. Закон един для всех субъектов. 7 процентов кривого руля, а вони и стонов на все сто)
Успокойся. Успокойся! Что так волнуешься? Разорвет ведь от злости-зависти!
11
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
19983136
Не, ну пруль во Владике, а опу рвут клоуны за далекие тысячи километров, парадокс, или просто пид..., как говорится: ( не нашим, не вашим), ждём их версию.
Так завидки их берут, вот и негодуют)
13
6
Ответить
Стас
Пенза
@ @@
Сколько моделей Мазд продаётся в Японии с правым рулем и сколько в России с левым сравнивал? То же самое с Тойотой, Хондой, Сузуки, Ниссаном, Субару, Митсу.... В Японии 50-60 моделей разных в салоны в...
Одних ТОЙОТ-142 модели........
5
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
вставлю свои 5 копеек: смысл сейчас вводить какие-то запреты? Не знаю какие цели у Ылит насчет региона, но в интересах страны сохранять в регионе население на удобоваримом уровне, за любой территорией надо кому-то ухаживать. Сделать это можно только облегчая жизнь местному люду. У них есть возможность брать праворульки по устраивающей их цене - ну и ради б-ха, пусть берут. Любой закон долен быть разумным. Понятно, что это не про Россию последних 20 лет, но тем не менее. Если бы праворульки ухудшали статистику по ДТП или их владение влекло еще какие-то негативные последствия, то понятно, надо запрещать. Но ничего такого в статистике нет, соответственно и разумных причин такого запрета тоже нет.
Глонасс в причины записывать - это смешно. В малонаселенных регионах она не работает, а в густонаселенных, проезжающие мимо водители помогут гораздо раньше. Зато у меня в машине из-за этого российского чиновничьего г-на нет очечника, который реально нужен. Да и в перспективе все равно страна сядет на иностранные спутниковые системы, слишком ярко и быстро деградирует российский Космос. Или росКОКОСмос, с легкой руки Невзорова, кому как больше нравится.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
16
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
10579322
Как будто у современных прулей приборки японские :))) Давно половина комплектующих с Китая. И качество современного пруля, от тех же корейцев или ваза не сильно отличается.
Отличается. Вам просто сравнить не с чем
13
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
конец туннеля
вставлю свои 5 копеек: смысл сейчас вводить какие-то запреты? Не знаю какие цели у Ылит насчет региона, но в интересах страны сохранять в регионе население на удобоваримом уровне, за любой территорией...
Я худею. Очечник важнее безопасности.
8
13
Ответить
14925299
lamer1188
Например, в Габон и Пакистан?
да нет, Австралия, Новая Зеландия
9
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
конец туннеля
вставлю свои 5 копеек: смысл сейчас вводить какие-то запреты? Не знаю какие цели у Ылит насчет региона, но в интересах страны сохранять в регионе население на удобоваримом уровне, за любой территорией...
не в глонасе дело, глонас мелочь
сейчас вообще нельзя создавать любой ПОВОД для недовольства (если это можно отложить до лучших времён)
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
alekseidoss
Я худею. Очечник важнее безопасности.
как она улучшит мою безопасность в ЦФО?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
6
Ответить
8774668
Краснодар
Стас
Одно слово-кубаноид! Что уж говорить.....
А это еще к чему? Детский сад.
8
5
Ответить
Александр
Иркутск
Дром, пожалуйста замените фото кнопки Глонасс, на реальную*****о-кнопку которую нам ставят в машины.
Такую кнопку ставят на дилерские машины.
7
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
Стас
Одно слово-кубаноид! Что уж говорить.....
Да, таким уже никакой ГЛОНАСС не поможет.
3
3
Ответить
10579322
Казань
Roman.M
Отличается. Вам просто сравнить не с чем
Вам то откуда знать.
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
10579322
Вам то откуда знать.
Мне есть с чем сравнивать здесь и сейчас, а Вам?
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Seregakz
Следует ли cnupum пересесть на автобус или пешком?

ДА +
НЕТ -
как же ответить на два вопроса одним ответом????
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Владимир_Ветер
За жизнь на ДВ всегда были бонусы от государства. Западника пинками не заставишь пожить на востоке, зато в каждой статье самые одарённые тявкают. Хотят иметь такую территорию с безграничными природными ресурсами, пусть с людьми хоть как-то расплачиваются
вот корову прежде чем подоить- кормят, а козла не доят, но кормят! почему?
1
 
Ответить
19983136
8774668
Вам может и хорошо, а когда такие как вы водятлы на встречку на двухполоске в лоб вылазят из-за того, что обзора нет, то иначе как уродами вас назвать нельзя. Еще раз повторюсь, что японские авто хороши,...
Вот фуры, тоже хороши, на хороших дорогах, по четыре полосы. А у нас что, вся страна разбитая одноколейка, сколько народу гибнет под фурами, почему их никак не ограничивают, да видно всем плевать, вся эта забота, на деле оказывается распилим бабла, а вы здесь все за пруль кукарекаете.
7
5
Ответить
Greds
Хабаровск
Sergey409
Где вы живете что у вас мобильные не ловят? У меня в море и то связь была, не всегда конечно. Многие говорят что глонас не работает, даже видео в интернете есть. Зная наше государство я в это охотно верю.
Да не так далеко: на трассах Хабаровск-Владивосток, Хабаровск-Комсомольск, Лидога-Ванино не везде связь есть.
6
2
Ответить
9691
Да не закроют ничего.На данном этапе ввоз правого руля никакой угрозы для многомилиардной автомобильной отрасли РФ не представляет.Это ручеек впадающий в полноводную реку.Комерческий транспорт закрыли...
Совершенно верно. Нет смысла сейчас что то дожимать. Просто даже автопроизводители понимают что владелец пруля к ним в салон пойдет через несколько лет чтобы в кредит на 5 лет купить у них тачку которая столько не стоит. А перекредитованность россиян это уже и так большая проблема страны. Мертвых просроченных кредитов у нас как нигде в мире. Тачки новые плохо продаются не потому что прули везут, а просто денег нет у населения...Прули это не более 10 %, не надо их трогать. Пусть краснодарские пенсионеры гоняют на Грантах и Вестах...
10
5
Ответить
Стас
Одних ТОЙОТ-142 модели........
Ну это ты наверное за всю историю производства подсчитал. Тут в каталоге их столько и есть. В 2019м моделей 40-50 у тойоты будет, если североамериканские модели тойоты прибавить, еще какие нить, помимо японского рынка.
3
 
Ответить
Недавно на Ютюбе смотрел репортаж о туре на мотоцикле по Монголии.... Счастливые люди, на улицах ни одной Лады. Одни комфортные минивенчики и бусики прульные. Мелькают иногда Уаз буханки правда. Я так понял там 4вд в почете, пески летом и метели зимой. Выхода к морю Монголия не имеет, и до Японии от них тысячи 4 километров если что. Счастливые люди, законы для людей...
12
8
Ответить
19983136
Вот фуры, тоже хороши, на хороших дорогах, по четыре полосы. А у нас что, вся страна разбитая одноколейка, сколько народу гибнет под фурами, почему их никак не ограничивают, да видно всем плевать, вся эта забота, на деле оказывается распилим бабла, а вы здесь все за пруль кукарекаете.
Кстати да про фуры. Бывал в Японии когда, обратил внимание что у них туристические автобусы все ездят с водителем, сидящем в стеклянной кабине перед правым колесом. На уровне бампера сидит и кроме стекла от дороги ничего его не отделяет. В случае дтп это труп. Не знаю для чего так делают, может для четкого понимания что если заснешь за рулем, тебе не выжить.
2
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Владимир_Ветер
За жизнь на ДВ всегда были бонусы от государства. Западника пинками не заставишь пожить на востоке, зато в каждой статье самые одарённые тявкают. Хотят иметь такую территорию с безграничными природными ресурсами, пусть с людьми хоть как-то расплачиваются
Бонусы для ДВ от государства были при СССР !! Сейчас это только профанация и пыль в глаза!! Сейчас делают всё, чтобы люди с ДВ уезжали, оставляли свои земли!! А потом по тихой передадут в аренду (продадут) китайцам!! Москва сдаёт ДВ китаю! Упыри даже не скрывают этого...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
11
5
Ответить
19983136
@ @@
Кстати да про фуры. Бывал в Японии когда, обратил внимание что у них туристические автобусы все ездят с водителем, сидящем в стеклянной кабине перед правым колесом. На уровне бампера сидит и кроме стекла...
Думаю это делают для лучшего обзора, особенно при маневрировании в ограниченном пространстве, а в России конечно, что бы не заснул, как говорится у кого что болит.
 
1
Ответить
новиков сергей васильевич
Красноярск
Почему так охрененно дорого стоит? Туда ведь наверно китайский телефон с двумя кнопками поставили за 500₽. Кто то просто пролобировал идею и сейчас бабки стригут.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 122
Александр
Дром, пожалуйста замените фото кнопки Глонасс, на реальную*****о-кнопку которую нам ставят в машины.
Такую кнопку ставят на дилерские машины.
Какие машины, такие и кнопки))
2
4
Ответить
@ @@
Недавно на Ютюбе смотрел репортаж о туре на мотоцикле по Монголии.... Счастливые люди, на улицах ни одной Лады. Одни комфортные минивенчики и бусики прульные. Мелькают иногда Уаз буханки правда. Я так...
Как мало вам для счастья надо. Теплая юрта, сортир в овраге и пруль под пятой точкой. Главное, ни одной лады.
8
3
Ответить
@ @@
Совершенно верно. Нет смысла сейчас что то дожимать. Просто даже автопроизводители понимают что владелец пруля к ним в салон пойдет через несколько лет чтобы в кредит на 5 лет купить у них тачку которая...
Новая тачка именно столько и стоит. И это смешная цена, если смотреть в твердой валюте. Просто в нашей стране 10 тысяч баксов на новую машину, это как правило очень дорого.
3
3
Ответить
Виктор Беляев
Как мало вам для счастья надо. Теплая юрта, сортир в овраге и пруль под пятой точкой. Главное, ни одной лады.
Ну российский вариант того что ты описал , это хата в хрущевке , где с женой и тёщей проживает счастливый владелец "Поло" какого-нибудь, питающийся Дошираком, так как за Поло он еще на 5 лет должен пол зп своей выплачивать....
9
3
Ответить
@ @@
Статистика ДТП почему то обратное говорит. В третьей десятке статистики среди других регионов на 1000 чел если брать регионы Дальнего Востока по ДТП. Странно да? Оказывается лоб в лоб больше всего Приор...
Так ты сравни число условных приор с числом всех вместе взятых прулей, пересчитай статистику исходя из этого
6
3
Ответить
@ @@
Сколько моделей Мазд продаётся в Японии с правым рулем и сколько в России с левым сравнивал? То же самое с Тойотой, Хондой, Сузуки, Ниссаном, Субару, Митсу.... В Японии 50-60 моделей разных в салоны в...
Кей кары и иже с ними безусловно будут пользоваться безумным спросом в РФ ))
Может быть не надо думать за производителя, может быть у производителя есть целые подразделения маркетологов, которые гораздо лучше умеют просчитывать спрос на те или иные модели, нежели некий Вася?))
4
5
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Паныч74
А что ДВ это пуп земли? На каком основании ему нужно делать поблажку? Почему не надо Калининграду, например? Все просто. Закон един для всех субъектов. 7 процентов кривого руля, а вони и стонов на все сто)
И в чём льгота?! В том что бы отдать то, что забрали?! А про утилизацию забыли, и про пошлину забыли?! Вот где щедрость то безграничная, по гроб жизни будем благодарны. Все едем жить на ДВ, что бы даром получить японский авто !!
отнеситесь с пониманием...
8
3
Ответить
@ @@
Ну российский вариант того что ты описал , это хата в хрущевке , где с женой и тёщей проживает счастливый владелец "Поло" какого-нибудь, питающийся Дошираком, так как за Поло он еще на 5 лет должен пол зп своей выплачивать....
В хрущевке все же лучше, чем в юрте. А так, очень много стереотипов у вас в голове:
1. Поло может быть трехлетним и купленым не в кредит
2. Жить его владелец может и отдельно от тещи
3. Зарплаты у него может хватать и на поло, и на говядину, и на отдых на море.
Можно подумать, прулеводы в хрущевках не живут?
5
8
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
alekseidoss
Я худею. Очечник важнее безопасности.
Ты читать не умеешь? Тебе суть говорят - Глонасс НЕ РАБОТАЕТ за городом !!!
Это - ШИРМА/МУЛЯЖ/ПУСТЫШКА/АНАЛОГОВНЕТНАЯ СРАКЕТА/ЭКОНОМИКА РФ и тд
отнеситесь с пониманием...
8
3
Ответить
Виктор Беляев
В хрущевке все же лучше, чем в юрте. А так, очень много стереотипов у вас в голове: 1. Поло может быть трехлетним и купленым не в кредит 2. Жить его владелец может и отдельно от тещи 3. Зарплаты у него...
Ну хватает в этой стране 3-5 % населения на всё. Поло что новый, что трехлетний,- это всё равно авто разряда "3й сорт не брак"....
8
3
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
новиков сергей васильевич
Почему так охрененно дорого стоит? Туда ведь наверно китайский телефон с двумя кнопками поставили за 500₽. Кто то просто пролобировал идею и сейчас бабки стригут.
Так у нас всё в стране так устроено !! Вы не знали ?!
отнеситесь с пониманием...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
@ @@
Совершенно верно. Нет смысла сейчас что то дожимать. Просто даже автопроизводители понимают что владелец пруля к ним в салон пойдет через несколько лет чтобы в кредит на 5 лет купить у них тачку которая...
Да вы что,каких 10 процентов? Хотели сказать 1? Везут очень мало.Пошлины,курсы космос.Так ручеек.Кому он вообще уперся этот правый руль сейчас.Просто народ позлить лишний раз.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
@ @@
Кстати да про фуры. Бывал в Японии когда, обратил внимание что у них туристические автобусы все ездят с водителем, сидящем в стеклянной кабине перед правым колесом. На уровне бампера сидит и кроме стекла...
Так он по ехпрессвею шпарит,встречек нет,уделаться там надо умудриться,зимой если только.Зимой там да страшновато,аварии бывают по 50 фур собирается.Дальнобои они во всех странах одинаковые.
1
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
black diavel
Неужели "Эра-глонасс" так дорого стоит,что надо из-за нее разводить кипишь? Это же как огнетушитель, лучше просто будет под рукой и никогда не пригодится,чем в экстренной ситации оказаться без него. На себе же кроите,дУрни.
В смысле дорого? За коробочку с хреновой кнопкой, которая внешне как будто в гараже изготавливалась просят 30000 так то. У той коробки себестоимость 1000.... Огнетушители тоже столько стоят?
4
2
Ответить
@ @@
Ну хватает в этой стране 3-5 % населения на всё. Поло что новый, что трехлетний,- это всё равно авто разряда "3й сорт не брак"....
Лучше кей кара, точно
2
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
КОЛЯМ
И в чём льгота?! В том что бы отдать то, что забрали?! А про утилизацию забыли, и про пошлину забыли?! Вот где щедрость то безграничная, по гроб жизни будем благодарны. Все едем жить на ДВ, что бы даром получить японский авто !!
Все в одинаковых условиях. И Калининград, и Мурманск, и Владивосток. Размеры пошлин и утиля одинаковы для всех. Но ноют только во Владивостоке.
5
9
Ответить
PunkBuster
Черский
9691
Ну как бы Якутск,во всяком случае центр видно что бабла много,и даже при вашем конском бензине в пробках стоит и через одну машины не дешевые.
Мне до Якутска на самолете лететь 4 часа... Якутия оооооооооочень большая.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 122
Виктор Беляев
Новая тачка именно столько и стоит. И это смешная цена, если смотреть в твердой валюте. Просто в нашей стране 10 тысяч баксов на новую машину, это как правило очень дорого.
В любой стране 10 тысяч баксов сумма не маленькая. Только вот найти в США, либо Европе новый автомобиль за 10 тысяч баксов не реально. Нет таких просто, в США подавно.
7
1
Ответить
19645002
19983136
Боятся упыри, Хабаровск показал, от протестов есть польза, когда наш народ поймёт эту истину?
Земля крестьянам, власть рабочим!
Все эти протесты в Хабаре - пшик.
4
4
Ответить
19645002
@ @@
Я выбираю правый потому что он надежнее, безопаснее в плане выхода из авто и если в лоб прилетит джигит на Приоре,- переднее левое место это место смертника в большинстве случаев. Траффик в том же Владивостоке...
Скорее ты прилетишь на трассе в лоб Приоре, когда фуру будешь обгонять и высунешься на встречку.
5
11
Ответить
    
Сообщений: 1751
PunkBuster
Мне до Якутска на самолете лететь 4 часа... Якутия оооооооооочень большая.
Так на ишаке еще дольше.Что за самолет такой? Поликарпов два? У нас Север весь не заселенный.Хабаровский край,Магаданская область,Амурка.море тайги.***у мира найти в Рф не проблема при желании.
 
1
Ответить
19645002
@ @@
Недавно на Ютюбе смотрел репортаж о туре на мотоцикле по Монголии.... Счастливые люди, на улицах ни одной Лады. Одни комфортные минивенчики и бусики прульные. Мелькают иногда Уаз буханки правда. Я так...
В чём проблема? Собирай манатки и ехай... в Монголию.
4
9
Ответить
13035703
Артём
8774668
Так потому что плотность людей и авто гораздо выше в этих самых радиусах и прулей меньше. Естественно, что на западе Приоры (образно,) чаще всего как самые распостраненные а на Востоке, не знаю, что...
Заглядывать под низ пятилетнего Хариера и пятилетнего Лексуса,доводилось?))
4
2
Ответить
13035703
Артём
10579322
Обычный пруль был, я в сортах не разбираюсь.
Судя по Рапиду-очень даже! Бгг
4
2
Ответить
13035703
Артём
Виктор Беляев
Лучше кей кара, точно
Вот это-кей кар,хотите меня убедить что полуседан лучше? Бгг
4
6
Ответить
19983136
19645002
Все эти протесты в Хабаре - пшик.
Это первые звоночки, и будет только хуже! Люди хотят перемен, глупые, вороватые утырки во власти, уже всем надоели.
4
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Паныч74
Все в одинаковых условиях. И Калининград, и Мурманск, и Владивосток. Размеры пошлин и утиля одинаковы для всех. Но ноют только во Владивостоке.
Ты посмотри как сконцентрированно производство, где обширней разветвлённость дорог и населённых пунктов!! Калининград в Европпе, 1200км от москвы !! В радиусе 2000км от Калининграда расположено примерно 8 автомобильных Автогигантов(Шкоды Вульва, БмВ и тд). Посмотри плотность населения, логистику, доступность, инфраструктуру и тд !! Посмотри карту хоть, узнай где Владивосток находится!! потом сравнивай с Калининградом
отнеситесь с пониманием...
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Слишком дорогой стал пряник. Количество желающих уехать, от этого не сократится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Странная вещь получается, если можно ввозить и эксплуатировать автомобиль без этой кнопки дъявола, тогда на Х это все надо было затевать с этим глонассом. Тупо качнуть денег с населения на очередные темные дела в государственном масштабе?
3
1
Ответить
alexey romanov
А кто-то еще прули берет?
По-моему автосалонов навалом всех марок с левым рулем, соответствующим нашему движению
6
9
Ответить
alexey romanov
ПАЛАСИО
пряник от ВВП
Лучше бы транспортный налог от лошадинных сил отменили
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
КОЛЯМ
Ты читать не умеешь? Тебе суть говорят - Глонасс НЕ РАБОТАЕТ за городом !!!
Это - ШИРМА/МУЛЯЖ/ПУСТЫШКА/АНАЛОГОВНЕТНАЯ СРАКЕТА/ЭКОНОМИКА РФ и тд
А ты умеешь? Человек открытым текстом сказал, что ему очечник вместо глонаса нужнее.
2
5
Ответить
alexey romanov
@ @@
Не. Я с младых лет вижу прули перед глазами. И впарить мне низкотехнологичную поделку якобы современную с приборкой с Алиэкспресса по типу того же Рапида очень сложно... Турбо и дсг это синонимы ненадежности к тому же... А тут это как благо преподносят уже смотрю...
Турбо и ДСГ это прогресс. Прули в этом плане отстают лет на 20. Удивлен, что они еще без карбюраторов
4
10
Ответить
1112310
Владивосток
ПАЛАСИО
японцы, за то что мы избавляем их от хлама
Ну купи и привезли его за лям.Есть ещё много стран которые тоже хотят его купить.Ущербного,праворульного.
6
1
Ответить
13035703
Вот это-кей кар,хотите меня убедить что полуседан лучше? Бгг
В разы. Там хотя бы с зади места есть. И багажник.
2
3
Ответить
13035703
Артём
alexey romanov
Турбо и ДСГ это прогресс. Прули в этом плане отстают лет на 20. Удивлен, что они еще без карбюраторов
Прогресс в виде турбо был в Японии ещё в 80х годах прошлого столетия. С пробуждением!
8
1
Ответить
13035703
Вот это-кей кар,хотите меня убедить что полуседан лучше? Бгг
На этом пепелаце куда поедешь? И что с собой возьмешь?
3
6
Ответить
8774668
Краснодар
13035703
Заглядывать под низ пятилетнего Хариера и пятилетнего Лексуса,доводилось?))
А этот как то отменяет тот факт, что левый руль при правостороннем движении удобнее и безопаснее? Я вам про Фому, а вы мне все про Ерму. Я же не оспариваю факт того, что японцы отличные автомобили.
6
3
Ответить
13035703
Артём
Виктор Беляев
В разы. Там хотя бы с зади места есть. И багажник.
Вот что странно! Я совершенно равнодушен к икре рыб породы осетровых,но положительно отношусь к икре породы лососёвых. Только одно но! Я не пытаюсь даже убедить всех вокруг что я прав. Понятна аналогия??)))
6
2
Ответить
13035703
Артём
8774668
А этот как то отменяет тот факт, что левый руль при правостороннем движении удобнее и безопаснее? Я вам про Фому, а вы мне все про Ерму. Я же не оспариваю факт того, что японцы отличные автомобили.
Вот именно поэтому многие и выбирабт Хариер а не Лексус,говорю как работник автосервиса)
7
4
Ответить
13035703
Артём
8774668
А этот как то отменяет тот факт, что левый руль при правостороннем движении удобнее и безопаснее? Я вам про Фому, а вы мне все про Ерму. Я же не оспариваю факт того, что японцы отличные автомобили.
А факт конечно спорный,зависит от региона во многом.
4
2
Ответить
13035703
Артём
Виктор Беляев
На этом пепелаце куда поедешь? И что с собой возьмешь?
Я уже ответил ниже)
2
1
Ответить
13035703
Артём
Это не единственный кей кар в Японии))
8
1
Ответить
1112310
Владивосток
Владимир_Ветер
За жизнь на ДВ всегда были бонусы от государства. Западника пинками не заставишь пожить на востоке, зато в каждой статье самые одарённые тявкают. Хотят иметь такую территорию с безграничными природными ресурсами, пусть с людьми хоть как-то расплачиваются
Да ну на...Да,есть дальневосточная надбавка.Но я жил на Урале,есть уральская надбавка,на севере есть северные.Не только на ДВ надбавка есть.Больше скажу,у нас с северных районов пытались снять северную надбавку.Не знаю чем все закончилось.
 
1
Ответить
1112310
Владивосток
ПАЛАСИО
вам надо переехать в Самару
У вас уральские.
 
 
Ответить
alexey romanov
13035703
Прогресс в виде турбо был в Японии ещё в 80х годах прошлого столетия. С пробуждением!
Только где они на гражданских машинах? Они есть. Но это удел топовых комплектаций далеко не всех моделей.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1207
Так они с ДВ по всей России разъедутся. Тогда всем Глонасс отменить надо)
1
1
Ответить
1112310
Владивосток
Андрей Penza
Ну зачем врать то так.
Работает там, где мобильные не ловят.

Если бы раньше эту штуку придумали - поменьше народу зимой замерзало на наших "дорогах" области, где между населенным пунктами 50 км и связь просто отсутствует.
Ну как это может работать без сигнала?Нет сети телефона,он пытается по смс связаться,но если ну нет сети,что с ним,что без него замерзнешь.Под лежачего бича Каберне не течёт.
5
 
Ответить
alexey romanov
Ilya-174
Так они с ДВ по всей России разъедутся. Тогда всем Глонасс отменить надо)
Да ну, эти прули нужны только на ДВ. В регионах прули это уже вторичный рынок. Безпробежных единицы
5
3
Ответить
1112310
Владивосток
Snork
Очередная подачка ДВ маргиналам.
Спасибо добрый человек!!!
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
КОЛЯМ
Ты посмотри как сконцентрированно производство, где обширней разветвлённость дорог и населённых пунктов!! Калининград в Европпе, 1200км от москвы !! В радиусе 2000км от Калининграда расположено примерно...
И что? Доставка до дилера бесплатна. И цена одинакова, что в калине, что во владике.
3
3
Ответить
13035703
Артём
alexey romanov
Только где они на гражданских машинах? Они есть. Но это удел топовых комплектаций далеко не всех моделей.
Есть,на том же Лексусе.
1
1
Ответить
13035703
Артём
alexey romanov
Только где они на гражданских машинах? Они есть. Но это удел топовых комплектаций далеко не всех моделей.
Не всем интересно турбо,справедливости ради.
5
1
Ответить
1112310
Владивосток
8774668
Пусть на ДВ еще и левостороннее движение сделают сразу. А то страшно смотреть, как отдельные экземпляры ездят. Реально создают опасные ситуации для других участников. И дело не в том, что это водитель...
Дебилов никто не отменял.Порш каен,обходим под Уфой 6 фур подряд идущих **** в ***у и не дающих обогнать.Левый руль,скорость за 200,премиум...Вы действительно думаете что сотрудники МЧС будут вырезать вас из кузова Порше более торжественно чем из кузова Тойоты???
7
2
Ответить
13035703
Вот что странно! Я совершенно равнодушен к икре рыб породы осетровых,но положительно отношусь к икре породы лососёвых. Только одно но! Я не пытаюсь даже убедить всех вокруг что я прав. Понятна аналогия??)))
Исходя из ответа на мой комментарий, я с вами соглашусь. Исходя из общего развития диалога, вы только что меня поддержали.
 
 
Ответить
alexey romanov
13035703
Не всем интересно турбо,справедливости ради.
Да я тоже так считал, пока не поездил....
4
4
Ответить
alexey romanov
13035703
Есть,на том же Лексусе.
Ну я же писал, что японцы турбо ставят на уже непростые машинки. А европейцы и на бюджетники.
3
2
Ответить
Erhan
Покровск
ПАЛАСИО
Вышки 5G не пытаетесь сжечь?
А что это?!! О.о
Вы там у себя уже пожгли?
2
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7550
Erhan
Нафиг это ЭраГлонасс нужен? У нас в Якутии, в 3-4км от н/п связи уже нет.
Чот в прошлую зиму эти ЭГ никому не помогли.
они помогли тем кто это придумал. денег им в карман принесли.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
2
1
Ответить
13035703
Артём
alexey romanov
Ну я же писал, что японцы турбо ставят на уже непростые машинки. А европейцы и на бюджетники.
Пежо 308 бюджетник?
1
 
Ответить
13035703
Артём
Виктор Беляев
Исходя из ответа на мой комментарий, я с вами соглашусь. Исходя из общего развития диалога, вы только что меня поддержали.
И да,и нет))
1
 
Ответить
TLC 100
Хабаровск
alexey romanov
Ну я же писал, что японцы турбо ставят на уже непростые машинки. А европейцы и на бюджетники.
У японцев каждый второй автомобиль гибрид, в том числе и на бюджетных моделях.
7
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Андрей Penza
У нас в области на трассе пару лет назад сломалась машина с молодой семьей и ребенком. Зимой.
Весной нашли...
😧😭😭
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
13035703
Вот именно поэтому многие и выбирабт Хариер а не Лексус,говорю как работник автосервиса)
В 2017, когда стали появляться Хорки, то люди думали, что это ПР аналог RX, только без турбины. А когда стало доходить, что это РАВ, а его брат это NX, который новый на тот момент стоил также. Быстро их скинули. ДВ, зачастую живет в вакууме, люди не разбираются в авто. Даже при покупке авто за 1,5-3млн. То что они выбирают, не показывает их осведомленность и знания. А чаще всего наоборот.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
2
Ответить
10579322
Казань
13035703
Заглядывать под низ пятилетнего Хариера и пятилетнего Лексуса,доводилось?))
Нормальные авто в этом возрасте не требуют заглядывания под низ.
2
1
Ответить
10579322
Казань
TLC 100
У японцев каждый второй автомобиль гибрид, в том числе и на бюджетных моделях.
До японцев Газпром трубу не дотянул, выкручиваются как могут.
 
1
Ответить
TLC 100
Хабаровск
10579322
До японцев Газпром трубу не дотянул, выкручиваются как могут.
То-то я и смотрю, что европейцы также технологии электромобилей развивают, труб не хватает. Ясно
2
 
Ответить
TLC 100
Хабаровск
10579322
Нормальные авто в этом возрасте не требуют заглядывания под низ.
Правильно, при покупке авто вообще осматривать не нужно. Человек же при продаже сказал - «Весь ровный. В идеале!»
3
 
Ответить
PunkBuster
Черский
9691
Так на ишаке еще дольше.Что за самолет такой? Поликарпов два? У нас Север весь не заселенный.Хабаровский край,Магаданская область,Амурка.море тайги.***у мира найти в Рф не проблема при желании.
Бомбардье Q300
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Паныч74
А что ДВ это пуп земли? На каком основании ему нужно делать поблажку? Почему не надо Калининграду, например? Все просто. Закон един для всех субъектов. 7 процентов кривого руля, а вони и стонов на все сто)
Да какая поблажка то? Если вы гражданин РФ везите на общих основаниях с Глонасс или без Глонасс,как законодатели посчитают.И не важно прописка у вас во Владивостоке или в Самаре.Если вы условный любитель немецкого автопрома,так это ваши проблемы.Любой чел с любого мухосранска может ввозить если ему надо и монета есть на пошлину и утильсбор.
1
 
Ответить
13035703
Артём
r28
В 2017, когда стали появляться Хорки, то люди думали, что это ПР аналог RX, только без турбины. А когда стало доходить, что это РАВ, а его брат это NX, который новый на тот момент стоил также. Быстро их...
Да ладно! Мне только это не надо рассказывать! Автомобилями с 94 года занимаюсь!))
2
 
Ответить
13035703
Артём
10579322
Нормальные авто в этом возрасте не требуют заглядывания под низ.
Неужели?
1
 
Ответить
13035703
Вот это-кей кар,хотите меня убедить что полуседан лучше? Бгг
Очень "корректно" сравнивать среднемоторный родстер и лифтбек.
1
 
Ответить
13035703
Прогресс в виде турбо был в Японии ещё в 80х годах прошлого столетия. С пробуждением!
А на Шевроле и Олдсмобиле в 60-х, на Свадьбе в 77-м году.
1
 
Ответить
13035703
Прогресс в виде турбо был в Японии ещё в 80х годах прошлого столетия. С пробуждением!
*На Саабе в 77-м году.
1
 
Ответить
@ @@
Сколько моделей Мазд продаётся в Японии с правым рулем и сколько в России с левым сравнивал? То же самое с Тойотой, Хондой, Сузуки, Ниссаном, Субару, Митсу.... В Японии 50-60 моделей разных в салоны в...
Большая часть японцев для внутрненнего рынка больше нигде не продаётся и с левым рулём не выпускается. Корректнее сравнивать с европейским рынком.
1
 
Ответить
Savik
Никогда не понимал этого бзика , это же Лексус RX . Ах да , руль не с той стороны
С этого поколения Харриер не аналог RX. Он меньше него, проще и построен на базе РАВ4.
1
 
Ответить
Sergey409
Нормальные автопроизводители послали нахрен этот глонас и ушли с россии, все кто согласились, приняли участие в этой очередной афере.
Какие именно производители ушли с рынка из-за Эры-Глонасс? Ответ: ни одного. Марки ушли с рынка из-за низкого спроса или по иным причинам.
 
 
Ответить
Sergey409
Не дороже миллиона ты сейчас даже вонючий иксрей не купишь.
Базовый за 654, нафаршированный с вариатором от Ниссана 992.
 
 
Ответить
10579322
Казань
13035703
Неужели?
Владельцы праворулек палятся :)))
 
1
Ответить
10579322
Казань
TLC 100
Правильно, при покупке авто вообще осматривать не нужно. Человек же при продаже сказал - «Весь ровный. В идеале!»
Нормальное авто лет 10 без проблем служит. Первые 5 лет кроме ТО вообще ничего не требуют. При покупке в салоне нет необходимости выпытывать ровный ли, в идеале или нет.
Праворульки - да, при покупке надо осматривать, постоянно следить, помнить все детали, их замены, у кого лучше брать.
 
4
Ответить
10579322
Казань
TLC 100
То-то я и смотрю, что европейцы также технологии электромобилей развивают, труб не хватает. Ясно
Не знаю что они развивают, но ездят на ДВС. А в электрички их загоняют кнутом и пряником - налогами и субсидиями.
 
3
Ответить
10579322
Казань
Roman.M
Мне есть с чем сравнивать здесь и сейчас, а Вам?
Мне тоже. Сам не владел, но мучения от владения наблюдал.
 
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Savik
Чего она вдруг ниже ?
Где-то давно читал статью со статистикой. На ДВ на условные 1000 ДТП, количество смертей меньше, чем в западных регионах. Статистика была приведена официальная, поэтому и запомнил.
3
 
Ответить
TLC 100
Хабаровск
10579322
Нормальное авто лет 10 без проблем служит. Первые 5 лет кроме ТО вообще ничего не требуют. При покупке в салоне нет необходимости выпытывать ровный ли, в идеале или нет.
Праворульки - да, при покупке надо осматривать, постоянно следить, помнить все детали, их замены, у кого лучше брать.
"Праворульки - да, при покупке надо осматривать, постоянно следить, помнить все детали, их замены, у кого лучше брать." - Вы хотели сказать любой Б/У автомобиль, независимо от расположения руля? Так как это относится к любой использованной вещи.
"При покупке в салоне нет необходимости выпытывать ровный ли, в идеале или нет." - правильно, проще безоговорочно довериться дилеру и потом просто обращаться сервис для устранения брака. А вишенкой на торте узнать, что в Вашем НОВОМ автомобиле был перекрас отдельного кузовного элемента (ов).
Проблема в том, что обмануть Вас могут как на улице перекуп, так и в салоне дилер, вот только признать Вы это не хотите.
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
10579322
Мне тоже. Сам не владел, но мучения от владения наблюдал.
В том-то и дело, что не из первых уст. Я же делаю выводы из собственного опыта, так-как владею и тем и другим.
4
 
Ответить
13035703
Артём
Илья Розанов
Очень "корректно" сравнивать среднемоторный родстер и лифтбек.
Эмм...речь шла о кей карах как таковых)
1
 
Ответить
13035703
Артём
10579322
Владельцы праворулек палятся :)))
Твоё мнение очень важно для меня!
1
 
Ответить
13035703
Артём
10579322
Владельцы праворулек палятся :)))
Как раз тики именно левый руль надо смотреть и снизу и со всех остальных сторон!
3
 
Ответить
10579322
Казань
13035703
Твоё мнение очень важно для меня!
Так важно, аж два раза ответил :)))
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
9691
Да какая поблажка то? Если вы гражданин РФ везите на общих основаниях с Глонасс или без Глонасс,как законодатели посчитают.И не важно прописка у вас во Владивостоке или в Самаре.Если вы условный любитель...
Да на.ер везти что-то х.р пойми откуда, если все есть здесь?
1
3
Ответить
10579322
Казань
Зачем?
 
 
Ответить
10579322
Казань
Roman.M
В том-то и дело, что не из первых уст. Я же делаю выводы из собственного опыта, так-как владею и тем и другим.
Учиться надо на чужих ошибках.
 
1
Ответить
10579322
Казань
13035703
Как раз тики именно левый руль надо смотреть и снизу и со всех остальных сторон!
Зачем ?
 
2
Ответить
10579322
Казань
TLC 100
"Праворульки - да, при покупке надо осматривать, постоянно следить, помнить все детали, их замены, у кого лучше брать." - Вы хотели сказать любой Б/У автомобиль, независимо от расположения руля?...
Я понял. В каждом салоне все машины с перекрасом кузовных элементов, а беспробежные прули продаются непременно в том прекрасном состоянии, что указаны в аукционниках.
 
 
Ответить
TLC 100
Хабаровск
10579322
Я понял. В каждом салоне все машины с перекрасом кузовных элементов, а беспробежные прули продаются непременно в том прекрасном состоянии, что указаны в аукционниках.
Не утрируйте. Вы прекрасно поняли о чем я говорю. А если нет, то повторю - "Проблема в том, что обмануть Вас могут как на улице перекуп, так и в салоне дилер, вот только признать Вы это не хотите."
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Паныч74
Да на.ер везти что-то х.р пойми откуда, если все есть здесь?
Полностью согласен.Мне тоже с Москвы утиль не нужен бу гнилой,хоть он там и дешевле.За новыми люди ездятза Урал или просят кого-нибудь,потому-что они тупо там дешевле.Доставка до дилера одинакова для всех,это только в вашем воспаленном мозгу.Я тоже супруге хотел крету полный привод взять,от 1500000 во Владивостоке.Посмотрите где дром эти майд ин рашен берет,потом рассуждайте.В результате плюнул и купил в Японии за лям двести везел,гибрид полный привод,112 пробега.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
9691
Полностью согласен.Мне тоже с Москвы утиль не нужен бу гнилой,хоть он там и дешевле.За новыми люди ездятза Урал или просят кого-нибудь,потому-что они тупо там дешевле.Доставка до дилера одинакова для всех,это...
11 пробега,5 баллов.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
9691
Полностью согласен.Мне тоже с Москвы утиль не нужен бу гнилой,хоть он там и дешевле.За новыми люди ездятза Урал или просят кого-нибудь,потому-что они тупо там дешевле.Доставка до дилера одинакова для всех,это...
Новьё!))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Паныч74
Новьё!))
11 пробега,2 года машине,5 баллов аукцион,Гибрид,полный привод,хз кому что.Крета новая в дешманском пластике у нас 1550000,еще и не едет,думал коврик под педаль попал.
 
 
Ответить
10579322
Казань
TLC 100
Не утрируйте. Вы прекрасно поняли о чем я говорю. А если нет, то повторю - "Проблема в том, что обмануть Вас могут как на улице перекуп, так и в салоне дилер, вот только признать Вы это не хотите."
Конечно могут, но вероятность того, что обманут в салоне = 0,1%, вероятность того, что нагреет перекуп = 99,99%.
 
 
Ответить
TLC 100
Хабаровск
10579322
Конечно могут, но вероятность того, что обманут в салоне = 0,1%, вероятность того, что нагреет перекуп = 99,99%.
Ссылку можете предоставить на статистику или как я понимаю, что цифры вы просто с головы берете? Кроме дилеров и перекупов больше никто автомобили не продает?
 
 
Ответить
10579322
Казань
TLC 100
Ссылку можете предоставить на статистику или как я понимаю, что цифры вы просто с головы берете? Кроме дилеров и перекупов больше никто автомобили не продает?
Сам с удовольствием посмотрел бы такую статистику если бы ее кто-то вел. Пока только опыт человечества.
Дилеры продают новье, перекупы - б/у, третьего не дано.
 
 
Ответить