Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Идею лишать прав за повторные нарушения ПДД поддерживают 52% россиян

Идею лишать прав за повторные нарушения ПДД поддерживают 52% россиян

17 Ноября 2020 | 19693 просмотра
Сильнее других усмирить нахалов на дорогах хотят жители Санкт-Петербурга.
Сильнее других усмирить нахалов на дорогах хотят жители Санкт-Петербурга.

Существуют водители, которые регулярно нарушают правила дорожного движения: копят штрафы десятками, а порой и сотнями. На дорогах они часто создают аварийные ситуации. Один из способов воздействия на таких автовладельцев в мировой практике — это балльная система штрафов. Дром решил выяснить у россиян, поддерживают ли они идею «часто нарушаешь — лишаешься прав».

По результатам всероссийского опроса мнения разделились почти поровну. Вариант ответа «Однозначно да» выбрали 29% респондентов, а «Скорее да» — 23%. Таким образом, позитивно оценили инициативу 52% россиян. Однако самым популярным вариантом ответа стал «Однозначно нет», за который отдали голоса 31% автомобилистов. Вариант «Скорее нет» набрал 17% голосов. 

Сильнее других усмирить нахалов на дорогах хотят участники опроса из Санкт-Петербурга (43%). В Ханты-Мансийском автономном округе, наоборот, меньше других хотят ужесточения наказаний для водителей: против «балльной системы» здесь проголосовало 41,5% респондентов. С ними солидарны жители Кавказа: среди федеральных округов именно в Северо-Кавказском больше всего популярен вариант «Однозначно нет» (38,6%).

Некоторые автомобилисты считают лишение прав недостаточно жесткой мерой.

— Пока у злостных нарушителей (пьяниц, например) не начнут отбирать машины, ничего не изменится. Полицейских почти нет на дорогах — люди могут годами без прав ездить спокойно, — поделился один из участников опроса. 

Всероссийский опрос проводился с 20 по 26 октября 2020 года среди пользователей Дрома. В нем приняло участие 11 530 человек. 

Напомним, глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев во время выступления в Совете Федерации заявил о необходимости увеличения размера штрафов за повторные нарушения правил дорожного движения.

Комментарии

capoverde
Как в СССР надо: три "прокола" - прощайте права на год.
184
230
Ответить
Андрей Щуров
capoverde
Как в СССР надо: три "прокола" - прощайте права на год.
Зачем велосипед изобретать?
Сделать как в Германии и вася кот.
69
34
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Люди, копящие штрафы десятками, а порой и сотнями - в случае лишения прав будут просто ездить без прав)
410
7
Ответить
capoverde
Андрей Щуров
Зачем велосипед изобретать?
Сделать как в Германии и вася кот.
осталось у нас только полицию сделать, как в Германии.
216
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Frozen.blg
Люди, копящие штрафы десятками, а порой и сотнями - в случае лишения прав будут просто ездить без прав)
Когда у человека десятки, а то и сотни неоплаченных штрафов, это уже вопрос к исполнительной системе. Тем же приставам, почему не работают совсем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
325
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В последнее время развелось водителей, не включающих свет фар, даже ходовых, в темное время суток. Ни черта не видно их. Экономят электричество что ли? Надеются на уличное освещение?
162
26
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
"Люди, которые копят штрафы сотнями и создают аварийные ситуации" Дром, ты это про обладателей синих ведерок надеюсь? Типа Слуцкого и ему подобных?
106
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
ДИВАНИО Диванный X Перд
В последнее время развелось водителей, не включающих свет фар, даже ходовых, в темное время суток. Ни черта не видно их. Экономят электричество что ли? Надеются на уличное освещение?
Они видимо дома так часто экономят на свете, что видят уже в темноте.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
65
8
Ответить
Noxwell
ДИВАНИО Диванный X Перд
В последнее время развелось водителей, не включающих свет фар, даже ходовых, в темное время суток. Ни черта не видно их. Экономят электричество что ли? Надеются на уличное освещение?
Которые лупят сразу дальним из неоткуда, ведь ты чернь, халоп, перестроился перед ним, ты должен был очком почувствовать что едет ЦАРЬ ВСЕЯРУСИ в темному на серой машине
56
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей Щуров
Зачем велосипед изобретать?
Сделать как в Германии и вася кот.
Ну и кто будет попадать? Все подряд? Или как то избирательно? У нас хоть что то работает как в Германии? Вот тебе и вася кот.
И не енот!
79
9
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ну еще как вариант можно руки отрубать,
зато какой порядок сразу наведут
You'll never walk alone!
55
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
capoverde
осталось у нас только полицию сделать, как в Германии.
Отчасти согласен, но опять же, полицейские не с неба готовыми падают. Задумайтесь.
58
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
capoverde
Как в СССР надо: три "прокола" - прощайте права на год.
с такой коорупцией ,эта идея не жизнеспособна,пару раз нарушал на лишение ,и оба раза милицецские сами предлагали порешать на месте,есстеснно я как и любой на моем месте согласился...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
98
25
Ответить
Я
Курган
Забирать машины у злостных, а мер и так достаточно.
42
13
Ответить
В штатах легко потерять права . Бальная система давно все боятся . И лишь мы самая свободная страна в мире
32
88
Ответить
Frozen.blg
Люди, копящие штрафы десятками, а порой и сотнями - в случае лишения прав будут просто ездить без прав)
После этого их можно отправить посидеть и подумать до 15 суток, а в случае 100500 штрафа только выписать 100501, что уже точно не работает. А так посидит, подумает, может дойдет до части что сидеть 4-8 лет в случае смертельного ДТП очень грустно. Но конечно дойдет не до всех.
29
9
Ответить
capoverde
Как в СССР надо: три "прокола" - прощайте права на год.
Не очень идея. Это уравнивает проезд на красный с превышением +10 км/ч на трассе. Должны быть помимо штрафа еще и цена в балах, за одни больше, за другое меньше. Они должны списываться через определённое время, а если суммарно превысил - прощай права и пересдача.
Это в СССР для учета нужна была отдельная бумажка, а сейчас есть компьютеры, все можно учесть запросто, заодно и в страховые для выводов передать.
47
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
1.Опрос давольно странный, я бы сказал БРЕД полный.
2. За какие ПОВТОРНЫЕ конкретно нарушения ? Приведён пример, пьянство...Но мы видим, как "злостные" издят и без прав.
3. Не вижу абсолютно проблем наказывать "злостных" нарушителей, что копят штрафы - ФССП, это огромная служба, в обязанность которой и входиит взыскания и возмещения. Или наши банки имеют больше рычагов, чем Федерал.службы надзора....
К примеру, фин. мониторинг банка (или система), решила, что сумнительная операция по переводу денежного средства - просто, заблакировали счёт, чик и готово. А вот разблакировать ВЕСЬ СЧЁТ только удалось на 3-тьи сутки.
4.Считаю, в данном случае, нарушения ПДД подразделять, ведь разница существенная либо превышения +20км/ч либо пьянство, либо кол-во штрафов....Ну хотите, сделайте порог СУММЫ по ШТРАФАМ )) Но и это не поможет, т.к. товарищи, что живут на широкую ногу ОТСКАКИВАЮТ ОТ ПРАВОСУДИЯ "С ЛЕГКОСТЬЮ и БЕЗ ТРАВМ"....
***
Сколько и какие ПОВТОРНЫЕ нарушения - вот какой вопрос должен быть.
А 70% автолюбителей, если и нарушают, то оплачивают.
Болты да гайки всё крепше да крепше...Вам мало? Вы хотите ещё сильнее...)) Не, я конечно, понимаю...наш народ всё стерпит, скажут сделать - побурчат и будут делать. Но, товарищи, мазохизмом -то зачем заниматься?
Ну если СИСТЕМА ПРАВОСУДИЯ ИМЕЕТ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ ФОРМУ и бьёт разным концом по-разному ....
Ну если создана СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОРГАН - ФССП, а он не работает ....то?
149
6
Ответить
Сделать проще.если зарплата меньше 200т.-запретить покупать авто.дураков на дороге мньше,экология чище.и работать рабы будут,а не на машинах разьезжать.
18
92
Ответить
BMW193
Ейск
"Однозначно нет"-31%,Скорее нет-17%.Опрос проводился у Госдумы и среди посетителей элитных ночных клубов.
39
16
Ответить
17256079
Надо ещё убирать нештрафуемые 20кмч превышения скорости, а также значительно увеличить штрафы за превышение скорости с привязкой к стоимости автомобиля.
Например, нижняя планка - 15к рублей за превышение в городе на 20кмч, владелец условной гранты заплатит 15к, владелец киа оптима - 115к, а владелец тлк200 - 215к. Вот тогда эти меры будут эффективны.
25
129
Ответить
BMW193
Ейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В последнее время развелось водителей, не включающих свет фар, даже ходовых, в темное время суток. Ни черта не видно их. Экономят электричество что ли? Надеются на уличное освещение?
Экономят.Знаю одного такого.Включенные форы=расход бензина.+экономия самих ламп.
24
6
Ответить
Я
Курган
17256079
Надо ещё убирать нештрафуемые 20кмч превышения скорости, а также значительно увеличить штрафы за превышение скорости с привязкой к стоимости автомобиля. Например, нижняя планка - 15к рублей за превышение...
Ты перегибаешь, эти прохвосты с мобильными камерами тогда за каждым знаком ограничения скорости будут стоять. Нафик нафик.
44
8
Ответить
Василий Берестов
Москва
Есть люди-неадекваты,********ые причем, их безусловно надо лишать и наказывать.
18
1
Ответить
Владимир
Иркутск
штрафы просто надо сделать прогрессивными и в процентах от дохода, первый раз 5% от годового дохода, второй 20%, третий 50%, конкретные цифры уже подгонять, за основу можно взять системы Норвегии где минимальная смертность на дорогах.
13
41
Ответить
АМК
В некоторых странах практикуют массовый отстрел несогласных как завещал наш вождь и учитель товарищ Сталин! Ура, товарищи!
https://youtu.be/fLhmqmHMuAI

Данное видео не рекомендуется к просмотру беременным онижедетям. Там целый канал посвящен нелегкой работе американского НКВД.
12
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Леонид1078
с такой коорупцией ,эта идея не жизнеспособна,пару раз нарушал на лишение ,и оба раза милицецские сами предлагали порешать на месте,есстеснно я как и любой на моем месте согласился...
в некоторых регионах, городах-посёлках, из багажника патрульной машины знак достают и ....добро-пожаловать. В подобных местах, даже во время ремонта (якобы ремонта) могут подставить на предмет обгон запрещён, отправив тихохда (шестёрску), которая издит : 2 правых колеса по обочине и на аварийке....
Отдельным привет доблестным героям бойцам ГИБДД Мясегутова !!!
42
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
XPEH
Когда у человека десятки, а то и сотни неоплаченных штрафов, это уже вопрос к исполнительной системе. Тем же приставам, почему не работают совсем
можно на бис )
Во истину справедливое замечание.
15
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Против. Сделайте штрафы просто большими, этого хватит. Постоянно нарушают не владельцы Премиума, а ездюки на убитом Б классе.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
17
47
Ответить
Антон
Бессмысленная формулировка ровно до тех пор, пока не появится уточнение, за какие именно повторные нарушения.
Если за "все" - то однозначно нет.
29
1
Ответить
zdv070
Томск
51% ДЕГЕНЕРАТОВ
40
13
Ответить
Valera.dls
Минусинск
XPEH
Когда у человека десятки, а то и сотни неоплаченных штрафов, это уже вопрос к исполнительной системе. Тем же приставам, почему не работают совсем
Посмотрите на сводки ДТП элитных авто, за рулем сплошь "Безработные" или "малообеспеченные". Ну что с них взять? Понимать надо
46
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
У нашего народа очень реакционное мышление. Помню была компания по борьбе с пьянством за рулём, когда очередной обдолбышь снёс остановку с людьми, разговорился с соседками по даче, пожилые женщины, очень образованные, интеллект выше среднего, работали в НИИ, докторские степени и прочее. Они за меня переживали, как я за рулём езжу, ведь вокруг одни пьяницы и наркоманы, после просмотра зомбоящика они уверены, что в каждом втором авто едет наркоман . Думаю, дай им волю, они бы поддержали полный запрет автомобильного движения по дорогам. Это москвички, у которых все дети и внуки сами на машинах ездят. Вот тебе и образование, Малахов и просмотр ТВ уничтожают мозг не хуже, чем Фейри жир на сковородке 😁 Очень были удивлены, что пьяные и наркоманы за рулём, одна из последних проблем на дороге, с которой многие вообще ни разу не пересекаются. Тогда уж надо разделять нарушения, ввести понятие тяжёлые, средней степени и лёгкие. А то самыми злостными окажутся те, кто много ездит по не знакомым дорогам, превышая знаки 40 и наезжая колесом на разметку.
97
1
Ответить
Valera.dls
Минусинск
Алексей Чебеков
Против. Сделайте штрафы просто большими, этого хватит. Постоянно нарушают не владельцы Премиума, а ездюки на убитом Б классе.
А средний доход в нашей стране больше 40 тысяч фантиков банка росии. Что такое статистика, знаете?
12
4
Ответить
capoverde
Как в СССР надо: три "прокола" - прощайте права на год.
Коррупция будет расти с каждым проколом! Нафиг надо...
33
6
Ответить
Valera.dls
Минусинск
Это те же Россияне, которые голосуют когда надо ЗА? на 146% Может за решетку сразу с конфискацией тс?
24
5
Ответить
capoverde
осталось у нас только полицию сделать, как в Германии.
И зарплаты от 2000-2500 евро в месяц!
31
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Вся суть опроса в одном комментарии:

"Не любитель нарушать, но зачем обсуждать непонятное? Кто предложил? Что именно предлагается? При какой частоте нарушений будешь рецидивист ом? За какие нарушения ПДД?
По факту, больше вопросов, чем ответов, значит против"
25
2
Ответить
Алексей Маматов
Дороги давно превратились в кормушку-ловушку и совсем не обязательно нарушать.Вчера ездил в Челябинск,обилие различных знаков просто поражает их просто не успеваешь считывать,но самая сказка дальше,прямая,широкая,двухполосная дорога,вокруг поле и вдруг вижу треногу а внизу в поле машину оператора,как он заехал? Зачем или это опасный участок? Ехал назад и там сидят треногие,то есть на отличном прямом участке в чистом поле идёт сбор денег,ну и как итог,шел сто- стодесять,где знаки тормозил и сов
сем не факт что не придет штраф и что будем делать.Кстати обилие временных знаков при отсутствии каких-то работ настораживает.Почему ВЫ эксперты не предлагаете лишать чего нито тех кто их забыл и отреножил?
51
7
Ответить
  
Сообщений: 14471
Всероссийский опрос? В некоторых регионах про дром вообще не слышали)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
27
1
Ответить
11413955
XPEH
Когда у человека десятки, а то и сотни неоплаченных штрафов, это уже вопрос к исполнительной системе. Тем же приставам, почему не работают совсем
Сотни штрафов, как правило, у людей богатых и влиятельных. С ними трудно и не безопасно работать. А мытари специализируются, в основном, на пенсионерах, да матерях-одиночках и прочих мелких ИПешниках.
43
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Владимир
штрафы просто надо сделать прогрессивными и в процентах от дохода, первый раз 5% от годового дохода, второй 20%, третий 50%, конкретные цифры уже подгонять, за основу можно взять системы Норвегии где минимальная смертность на дорогах.
по примеру Финляндии, там как раз размер штрафа зависит от дохода нарушителя....
7
9
Ответить
mihail popaz
Какие штрафы, какие баллы - три нарушения и права на пересдачу. Причем через пол-года или год. По другому не получится. Безнаказанность приживается только тем что заплатив штраф, они покупают следующие нарушения
5
39
Ответить
Рембрандт Вангогов
Noxwell
Которые лупят сразу дальним из неоткуда, ведь ты чернь, халоп, перестроился перед ним, ты должен был очком почувствовать что едет ЦАРЬ ВСЕЯРУСИ в темному на серой машине
Этих надо пиз...ь прямо по факту на дороге! Мажоры ох...ие!!!
17
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сильнее других усмирить нахалов на дорогах хотят участники опроса из Санкт-Петербурга (43%)
.....
вот воистину - в культурной столице - не культурные и неадекватные водители:
- 95% водятлов - при повороте налево - срезают угол/выезжают на встречку - за что предусмотрено лишение на 6 месяцев
- 90% водятлов - плевали на разметку - проехать по островку безопасности - это святое
- 50% водятлов - обгон на пешеходном переходе/через сплошную - в порядке вещей
...
да я только ЗА всеми конечностями за введение бальной системы - глядишь, много/много в СПб пешеходами станут и пробки исчезнут
13
18
Ответить
    
Сообщений: 1751
17256079
Надо ещё убирать нештрафуемые 20кмч превышения скорости, а также значительно увеличить штрафы за превышение скорости с привязкой к стоимости автомобиля. Например, нижняя планка - 15к рублей за превышение...
Владелец условной гранты?
16
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7095
количество мер воздействия и сейчас вполне достаточное.
Отсутствует вторая часть - неотвратимость наказания.
Ввиду сильного сокращения "полевых" сотрудников ГИБДД.
Наличие мажоров не сильно влияет на статистику, все же основные
нарушители это все те же люди, у кого нет денег на покупку страховки.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Владимир
штрафы просто надо сделать прогрессивными и в процентах от дохода, первый раз 5% от годового дохода, второй 20%, третий 50%, конкретные цифры уже подгонять, за основу можно взять системы Норвегии где минимальная смертность на дорогах.
У нас пол страны в тени.Про какие годовые доходы вы тут плетете? И так -то,люди на дорогих тачках обычно более дисплиннированы и спокойны на дороге,чем сопляк на дроволете за 200000.
24
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
Сильнее других усмирить нахалов на дорогах хотят участники опроса из Санкт-Петербурга (43%) ..... вот воистину - в культурной столице - не культурные и неадекватные водители: - 95% водятлов - при повороте...
А какого хрена так разметку рисуют, что чтобы повернуть, надо практически полностью остановиться и повернуть строго и на 90°? Чтоб в опу получить? Ну нет, резал и буду резать и поворачивать на скорости
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
14
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
HiddenR
Отчасти согласен, но опять же, полицейские не с неба готовыми падают. Задумайтесь.
А чего они тогда так друг на друга похожи?
 
4
Ответить
17256079
Я
Ты перегибаешь, эти прохвосты с мобильными камерами тогда за каждым знаком ограничения скорости будут стоять. Нафик нафик.
Я написал конкретно о ситуации в городе - там камеры должны быть повсеместно стационарными и автоматическими. А знаки в городе не нужны - там и так надо ставить 50кмч максимальное ограничение, кроме каких-то мест, где лимит должен быть ещё ниже.
В чем твои проблемы с камерами? Просто не нарушай, вот и всё.
2
20
Ответить
17256079
9691
Владелец условной гранты?
Нет, гранта недостаточно безопасный автомобиль - а мои безопасность и комфорт гораздо ценнее, на этом экономить не стоит.
Гранту я привел в качестве примера расчета штрафа по нижнему порогу - если каждое нарушение будет стоить минимум 15к (а в перспективе и гораздо дороже), то каждый задумается о своем поведении на дороге.
2
18
Ответить
    
Сообщений: 1751
11413955
Сотни штрафов, как правило, у людей богатых и влиятельных. С ними трудно и не безопасно работать. А мытари специализируются, в основном, на пенсионерах, да матерях-одиночках и прочих мелких ИПешниках.
Полная ахинея.Вы видать не в курсе,как работает ССП.Подается запрос в пенсионный в несколько основных банков и в ГИБДД.Если у вас нет бизнесов,счетов и транспортных средств лично на вас на этом и усе.Будет это висеть и копиться годами,пока не закроют по ст46 ч3.4,не нашли и нет ничего.Да девки сидят на 95 процентов за копеечную зарплату и создают видимость работы.Богатые и влиятельные то как раз штрафы платят.Не платит электорат с зарплатой 30000 тысяч.Им тупо не с чего.
6
9
Ответить
    
Сообщений: 1751
17256079
Нет, гранта недостаточно безопасный автомобиль - а мои безопасность и комфорт гораздо ценнее, на этом экономить не стоит. Гранту я привел в качестве примера расчета штрафа по нижнему порогу - если каждое...
Так чем вам владелец крузака не угодил? И почему он должен платить больше владельца рио-соляриса? Таксеры в 100 раз больше нарушают пузатого дядьки на 200 ке. По вашей логике купил дорогую тачку и плати в 100 раз больше чем киргиз или там реальный пацанчик на на корче за одно и тоже нарушение.Зависть что-ли покоя не дает?
25
2
Ответить
Владимир
штрафы просто надо сделать прогрессивными и в процентах от дохода, первый раз 5% от годового дохода, второй 20%, третий 50%, конкретные цифры уже подгонять, за основу можно взять системы Норвегии где минимальная смертность на дорогах.
Живёт у нас в дачном посёлке семья, с лендкрузером и геликом во дворе. С десятом ларьков. Собственности не имеют, даже на бирже труда как безработные стоят. И пособие как малоимущих на детей получают. И с чего, с какого дохода штраф начислять будут?
17
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Алексей Чебеков
А какого хрена так разметку рисуют, что чтобы повернуть, надо практически полностью остановиться и повернуть строго и на 90°? Чтоб в опу получить? Ну нет, резал и буду резать и поворачивать на скорости
Это да....
Может тогда задуматься О БЕЗОПАСНОСТИ ДАННОГО МАНЁВРА, о целесообразности в данном месте.....а возможно решить вопрос односторонним движением на конкретном участке.
Не бывает безвыходных ситуаций!
1
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
А что значит, повторное нарушение ПДД? Если на треногу в лесу, непонятные жирные типы, стоящие в кустах в дневное и обычно в летнеее сухое время ( в другое ж.."не опасна"), на отрезке дороги пофиксили превышение дважды на 21 км/ч, все лишать? Ну тогда я против...ибо это идиотизм. Тут либо..прозрачная система, либо никаких ужесточений., а то вся система регулированя дорожного движения направлена на взымание штрафов и на ничего более. Зато не один урод гаишник, никогда не выпишите предписание дорожникам об устранении ямы, выбоины, колеи, неправильно установленного знака, неадекватной или отсутствующей разметки, отсутствии освещения на аварийно опасных участках и.. и т.д. Все на что спосбен современный никчемный гаишник, встать на участке, где возможны нарушения и зафиксировать, но не предотвратить! А зафиксировать, чтобы согласно палочной системы, собрать штрафов или коррупционных поборов. Отдельный случай это кубаноидские гаишники, являющимися ОПГ при МВД.
25
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Алексей Чебеков
Против. Сделайте штрафы просто большими, этого хватит. Постоянно нарушают не владельцы Премиума, а ездюки на убитом Б классе.
Ну да, ну да...
А теперь посчитайте сколько в стране убитого В класса и сколько премиума. Вот! Так на чем больше/чаще нарушают?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
@ndron96
Это да....
Может тогда задуматься О БЕЗОПАСНОСТИ ДАННОГО МАНЁВРА, о целесообразности в данном месте.....а возможно решить вопрос односторонним движением на конкретном участке.
Не бывает безвыходных ситуаций!
Так в этом и прикол, что в этих же местах раньше отлично рисовали, можно было спокойно на 40 кмч поворачивать на угол 120°. Сейчас остановка и угол 90°. А в некоторых местах даже на 80°. "Фраза Лаврова"
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
17256079
Я написал конкретно о ситуации в городе - там камеры должны быть повсеместно стационарными и автоматическими. А знаки в городе не нужны - там и так надо ставить 50кмч максимальное ограничение, кроме каких-то...
сумашедшие люди....любые свои свободы готовы отдать под лупу якобы в заботе о безопасности, да еще со своими бредовыми идеями...Время сейчас такое, городские сумасшедшие получили доступ в массы через интернет.
23
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
На себя посмотрите.....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Tores 33
Ну да, ну да...
А теперь посчитайте сколько в стране убитого В класса и сколько премиума. Вот! Так на чем больше/чаще нарушают?)))
Смотря где. В Москве и в Чите разные будут статистики.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
1
Ответить
887857
Благовещенск
@ndron96
1.Опрос давольно странный, я бы сказал БРЕД полный. 2. За какие ПОВТОРНЫЕ конкретно нарушения ? Приведён пример, пьянство...Но мы видим, как "злостные" издят и без прав. 3. Не вижу абсолютно...
Плюсую. Очередная бредятина от дрома.
7
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Алексей Чебеков
А какого хрена так разметку рисуют, что чтобы повернуть, надо практически полностью остановиться и повернуть строго и на 90°? Чтоб в опу получить? Ну нет, резал и буду резать и поворачивать на скорости
Это ты ещё 55ти местным автобусом не управлял в центре города. Так увлекательно перекрёстки проезжать...
13
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
Когда у человека десятки, а то и сотни неоплаченных штрафов, это уже вопрос к исполнительной системе. Тем же приставам, почему не работают совсем
С такого приставам взять нечего. А с законопослушного , у которого и зарплата и дети проще.
А этим утыркам,приставам, работать не хочется. Впрочем как и основной массе населения.
13
1
Ответить
АМК
Алексей Чебеков
Так в этом и прикол, что в этих же местах раньше отлично рисовали, можно было спокойно на 40 кмч поворачивать на угол 120°. Сейчас остановка и угол 90°. А в некоторых местах даже на 80°. "Фраза Лаврова"
Так поворачиваете?
https://youtu.be/WsYtosQta5Y
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
почему из за меньшинства должно страдать большинство?. из пушка по воробьям, как всегда.,т.е. рек..льно
SUV Japan
7
1
Ответить
Я
Курган
17256079
Я написал конкретно о ситуации в городе - там камеры должны быть повсеместно стационарными и автоматическими. А знаки в городе не нужны - там и так надо ставить 50кмч максимальное ограничение, кроме каких-то...
"В чем твои проблемы с камерами? Просто не нарушай, вот и всё."
Вот так просто и не нарушай? Случалось ли тебе попадать под неочевидно установленные или временные знаки, под неправильную разметку? Ни разу не видел мобильных камер на треногах? В виртуальном мире все просто.
11
3
Ответить
Я
Курган
@ndron96
Это да....
Может тогда задуматься О БЕЗОПАСНОСТИ ДАННОГО МАНЁВРА, о целесообразности в данном месте.....а возможно решить вопрос односторонним движением на конкретном участке.
Не бывает безвыходных ситуаций!
Может надо задуматься и не нести фигни. Безопасность маневра, в пробках, ага. "Не бывает безвыходных ситуаций!")))
5
1
Ответить
Констснтин
Петропавловск-Камчатский
Сколько ещё можно ужесточать? Какая то садомаза. Ещё голосуют чтобы пожёстче наказывали за всё подряд.
17
3
Ответить
Владимир
Иркутск
Alexsander Kuzmenko
Живёт у нас в дачном посёлке семья, с лендкрузером и геликом во дворе. С десятом ларьков. Собственности не имеют, даже на бирже труда как безработные стоят. И пособие как малоимущих на детей получают. И с чего, с какого дохода штраф начислять будут?
пожалуйста как вариант, первый раз 5000+ процент, второй 10000+ двойной процент и т.д. Дальше, если есть ларьки, значит как минимум есть ИП, есть касса сейчас у всех обязаловка, уже есть какой то доход. Есть вариант что все оформлено на бомжей, но это уже другой вопрос который относиться к деятельно правоохранительной и судебной системы, к дорожным штрафам это ни как не относиться.
3
5
Ответить
Владимир
Иркутск
9691
У нас пол страны в тени.Про какие годовые доходы вы тут плетете? И так -то,люди на дорогих тачках обычно более дисплиннированы и спокойны на дороге,чем сопляк на дроволете за 200000.
ну да, прям пол страны? откуда цифры? может 45%? или 60%? вам бабка нагадала? больше всех как раз нарушают люди для которых эти штрафы ничего не значат, они спокойно платят по 200-300к в месяц за возможность ездить по выделенкам в Москве и превышать на 30-40км/ч.
4
5
Ответить
Владимир
Иркутск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У нашего народа очень реакционное мышление. Помню была компания по борьбе с пьянством за рулём, когда очередной обдолбышь снёс остановку с людьми, разговорился с соседками по даче, пожилые женщины, очень...
посмотри статистику смертельных дтп, большинство из них по пьянке одного из участников
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Владимир
ну да, прям пол страны? откуда цифры? может 45%? или 60%? вам бабка нагадала? больше всех как раз нарушают люди для которых эти штрафы ничего не значат, они спокойно платят по 200-300к в месяц за возможность ездить по выделенкам в Москве и превышать на 30-40км/ч.
Не знаю,в Москве не живу,но приезжая туда и вызывая яндекс-такси,обычно приезжает кио-солярис с киргизом-узбеком за рулем и я каждый раз думаю,как-бы живым доехать.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Valera.dls
Посмотрите на сводки ДТП элитных авто, за рулем сплошь "Безработные" или "малообеспеченные". Ну что с них взять? Понимать надо
Имущество то обычно все равно есть какое-то. И часто и место работы официальное есть, просто недорабатывают приставы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Владимир
пожалуйста как вариант, первый раз 5000+ процент, второй 10000+ двойной процент и т.д. Дальше, если есть ларьки, значит как минимум есть ИП, есть касса сейчас у всех обязаловка, уже есть какой то доход....
Какой-то вы фантаст.Кто эти ваши проценты ваши будет администрировать? Есть КОАП,в нем штрафы прописаны,есть налоговый кодекс,в нем налоги.Если чел числиться безработным или получает к примеру минималку,а среди ИП это сплошь и рядом.Или самозанятый.Да хоть где.У меня знакомые директора крупных фирм,дворниками у себя устроены,не потому-что бабла нет,а чтобы х... этому государству показать.Потому-что от него не видят нх,только дай дай дай.На белой зарплате в этой стране только менты,военные,МЧС и прочие госслужащие,короче бюджет.Ну еще работяги на крупных предприятиях,где кстати платят не бог весть как.Остальные выживают как могу.И нх ты с них не получишь никаких процентов,если сами не захотят.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
XPEH
Имущество то обычно все равно есть какое-то. И часто и место работы официальное есть, просто недорабатывают приставы
Ну трудостроен он на минималку,а может и на полставки,чего с него брать то? А если в другом регионе,то хоть миллионы будет получать,никто его искать не будет.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Lexxx
сумашедшие люди....любые свои свободы готовы отдать под лупу якобы в заботе о безопасности, да еще со своими бредовыми идеями...Время сейчас такое, городские сумасшедшие получили доступ в массы через интернет.
да ладно, через смартфон подглядывают ), а тут уж так....
Но согласен, какая хр...разница под каким соусом преподносят одно и тоже блюдо
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Я
Может надо задуматься и не нести фигни. Безопасность маневра, в пробках, ага. "Не бывает безвыходных ситуаций!")))
всё может быть. .. )
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Владимир
посмотри статистику смертельных дтп, большинство из них по пьянке одного из участников
а как же встречка ?
а как же дорожные колеи ?
а как же необорудованные пешеходники?
и т.д.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
9691
Не знаю,в Москве не живу,но приезжая туда и вызывая яндекс-такси,обычно приезжает кио-солярис с киргизом-узбеком за рулем и я каждый раз думаю,как-бы живым доехать.
скоро и Скорая будет приезжать с подобным контенгентом за баранкой
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
иван коляев
Сделать проще.если зарплата меньше 200т.-запретить покупать авто.дураков на дороге мньше,экология чище.и работать рабы будут,а не на машинах разьезжать.
С тебя и начнём. А еще и детей запретить тебе иметь.
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Чебеков
А какого хрена так разметку рисуют, что чтобы повернуть, надо практически полностью остановиться и повернуть строго и на 90°? Чтоб в опу получить? Ну нет, резал и буду резать и поворачивать на скорости
:-)
это нарушение пункта 8.6 ПДД.
а по части четвертой статьи 12.15 это лишение ВУ на срок 4-6 месяцев или материальное взыскание в размере 5 тысяч рублей за нахождение на полосе встречного движения после проезда пересечения проезжих частей.

радуйся, что живых гаишников уже можно в Красную книгу заносить как редкий вид, а то так бы они тебе подробно объяснили, что ты можешь делать после того, как пол года пешеходом походишь.
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АМК
Так поворачиваете?
https://youtu.be/WsYtosQta5Y
Там поезд едет, по этой ссылке
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-) это нарушение пункта 8.6 ПДД. а по части четвертой статьи 12.15 это лишение ВУ на срок 4-6 месяцев или материальное взыскание в размере 5 тысяч рублей за нахождение на полосе встречного движения...
Только сначала они пусть ответят, для чего так местные Репина нарисовали. Хотя, я даже знаю, что они скажут: ОДД и ГИБДД - это разные ведомства🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
     
Сообщений: 119
Не так давно ввели драконовские меры против тех кто ездит по встречке. А всё началось с того что много народа в черных автомобилях гоняют по встречке в Москве. И что......кого из тех против кого эта мера была реализована лишили прав? Правильно колхозника дядю Васю потому что......И здесь будет также. И зная как у нас считают 52% ПОДДЕРЖКИ, ДА Я ВАС УМАЛЯЮ.....люди учитесь заново думать, восстанавливайте критическое мышление , нас 20 лет от этого отучали , но уже хватит.....
13
3
Ответить
Серёга Мартьянов
Ничего не понимаю... Один дурак, пососав палец, решив отличиться, пернул в море, а остальные давай пузырики растаскивать. Люди, что с вами??? Какой-нибудь депутат-пересидок почитает всю эту хрень, да и вынесет на голосование. И остальные проголосуют ЗА. Потому как их это не касается--их ***ы возят. А вот ваши кто возить будет? Пока не будет культуры поведения на дорогах, ничего не изменится. А её не будет, потому как всем на все на*****. Каждый за свое. Воспитание, мля!
4
2
Ответить
Евгений
Барнаул
VolgoApatity
по примеру Финляндии, там как раз размер штрафа зависит от дохода нарушителя....
Надо не от дохода, а от стоимости авто. А то, обычно те кто ездит на лексусе, они безработные или минималку получают. Только от стоимости авто!!!
4
3
Ответить
Евгений
Барнаул
9691
Так чем вам владелец крузака не угодил? И почему он должен платить больше владельца рио-соляриса? Таксеры в 100 раз больше нарушают пузатого дядьки на 200 ке. По вашей логике купил дорогую тачку и плати...
Согласен как при СССР? Три прокола и права сдал? Для всех чтобы было, и для богатых и для тех кто на гранте. Согласен?
5
 
Ответить
11413955
9691
Полная ахинея.Вы видать не в курсе,как работает ССП.Подается запрос в пенсионный в несколько основных банков и в ГИБДД.Если у вас нет бизнесов,счетов и транспортных средств лично на вас на этом и усе.Будет...
Голимый бред. ))
И мне глубоко побоку на, чём сидят дадевки.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
capoverde
Как в СССР надо: три "прокола" - прощайте права на год.
Проблема в том, что гибдд начнет липовые нарушения тебе рисовать,чтоб показать,как они за безопасность борются
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Frozen.blg
Люди, копящие штрафы десятками, а порой и сотнями - в случае лишения прав будут просто ездить без прав)
А за без прав-расстрел.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Евгений
Согласен как при СССР? Три прокола и права сдал? Для всех чтобы было, и для богатых и для тех кто на гранте. Согласен?
У меня такое впечатление,что тут одни мазохисты собрались.Нахе...ра тебе эти проколы? ты что в Японии живешь? Так там светофор над дорогой висит а не в кустах как у нас.Уже гайки закручивают дальше некуда,а народ все в ладоши хлопает.С теми-же алкашами,уже и штраф тебе 30 ка и полтора года пешком и правила по новой сдавай и 15 суток если поймают без прав и уголовка за повторную пьяную езду,присесть можешь,а уж если убил кого или покалечил прямая дорога в тюрьму.Вон пример 8 лет общего.За бытовуху,режут по синьке друг другу на кухнях в десятки раз больше меньше сидят.А все давай давай ужесточим.
16
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
9691
Полная ахинея.Вы видать не в курсе,как работает ССП.Подается запрос в пенсионный в несколько основных банков и в ГИБДД.Если у вас нет бизнесов,счетов и транспортных средств лично на вас на этом и усе.Будет...
Это ты зря. им очень сильно зп добавили
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Против. Т.к., непонятно, повторно, это сколько в штуках и в течении какого времени
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Чебеков
Только сначала они пусть ответят, для чего так местные Репина нарисовали. Хотя, я даже знаю, что они скажут: ОДД и ГИБДД - это разные ведомства🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
:-)
они тебе ничего говорить не будут и не обязаны - нарушил - получи.
а так как их физически нет - ты нарушаешь и ежедневно/постоянно создаешь аварийную ситуацию - потому что поворачивая по диагонали - так же как и остальные цать баранов за тобой - ты тупо повернуть не можешь, потому что нифига не видишь и вместе с остальными баранами стоишь ждешь пока загорится красный, а потом начинаешь поворачивать с этим стадом, а те, у кого зеленый - стоят/ждут пока стадо проедет...
как результат - на любом перекрестке со среднеинтенсивным движением - пробки - тупо из за ничего - из за баранов.....
3
1
Ответить
вас я пупкин
Valera.dls
Посмотрите на сводки ДТП элитных авто, за рулем сплошь "Безработные" или "малообеспеченные". Ну что с них взять? Понимать надо
Они верят, а Вы????
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
бат2
Это ты зря. им очень сильно зп добавили
Не знаю че им там добавили.Как нх не работали ,так и не работают.Дело открывают,пару месяцев по закону,если на поверхности нечего щипнуть,ст 36 ч 3,4.Это у него ничего нет или ничего не нашли,все финита.Штрафы,налоги могут годик повисеть,если брать нх.тоже закрывают.
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Владимир
штрафы просто надо сделать прогрессивными и в процентах от дохода, первый раз 5% от годового дохода, второй 20%, третий 50%, конкретные цифры уже подгонять, за основу можно взять системы Норвегии где минимальная смертность на дорогах.
Бюджетники огорчаться. Те, кто в коммерческом секторе, им пофиг будет.
Доход как определить?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-) они тебе ничего говорить не будут и не обязаны - нарушил - получи. а так как их физически нет - ты нарушаешь и ежедневно/постоянно создаешь аварийную ситуацию - потому что поворачивая по диагонали...
А как тебе другая ситуация: два потока в разные стороны, мне надо налево, во дворы. По новым схемам я не смогу повернуть на скорости, и буду останавливаться и собирать пробку. По старым схемам я спокойно пролетал в окно на скорости, задние даже тормоз нажать не успевали. Если человек не пьян, не под наркозом - они никогда не создаст аварийную ситуацию
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
Владимир
Иркутск
9691
Какой-то вы фантаст.Кто эти ваши проценты ваши будет администрировать? Есть КОАП,в нем штрафы прописаны,есть налоговый кодекс,в нем налоги.Если чел числиться безработным или получает к примеру минималку,а...
и что ты предлагаешь? ничего что менты, военные, мчс и госслужащие это процентов 60 работающего населения. Прогрессивная шкала штрафов правильная, другой вопрос что это далеко не самая важная проблема в стране. Самая важная это плешивый полурослик во дворце с олимпийским бассейном.
6
3
Ответить
Владимир
Иркутск
@ndron96
а как же встречка ?
а как же дорожные колеи ?
а как же необорудованные пешеходники?
и т.д.
я же не говорю что их нет, я тебе про большинство смертельных дтп.
 
2
Ответить
Владимир
Иркутск
Prodavec1
Бюджетники огорчаться. Те, кто в коммерческом секторе, им пофиг будет.
Доход как определить?
на текущий момент единственный законный способ определить доход физ лица это 2НДФЛ. Понятно что очень многих доходов там нет, но это уже совершенно другая проблема, которая тоже решается опыт европейских стран в помощь. За мои 20 лет стажа в коммерческом секторе(ит компании) последний раз серую зп я видел а 2007-ом.
1
5
Ответить
Владимир
Иркутск
9691
Не знаю,в Москве не живу,но приезжая туда и вызывая яндекс-такси,обычно приезжает кио-солярис с киргизом-узбеком за рулем и я каждый раз думаю,как-бы живым доехать.
и о чем это должно говорить? что водитель такси низкооплачиваемая профессия и местные там не работают, так везде так. В дубай приезжаешь так там одни индусы и пакистанцы в такси, местного араба там вообще в такси никогда не увидишь.
2
2
Ответить
mihail popaz
Да ребята, культура вождения дается не всем. И к культуре этой надо приучать с самого начала, когда начинаешь учиться. Все стараются обойти препятствия как можно хитрее не вдумываясь о последствиях. И на дорогах такие ведут себя так же, как бы по хитрее и побыстрее не оглядываясь за собой. Где может твориться после него такое что не дай бог. И поэтому я считаю что за любое нарушение дырка в талоне предупреждений, даже за не включенный поворотник. А в течение года получит три дырки и на пересдачу, чтобы отстоять свои права на вождение автомобилем. Смотреть страшно что творится на дорогах. На маршрутках сидят пацаны, только 18 лет исполнилось а уже возит пассажиров. Какая у него ответственность за пассажиров, когда у него в голове детство ещё не прошло и гаджет не выпускает из рук. Постсоветское время для того чтобы работать на пассажирском транспорте надо было иметь стаж не менее трех лет.
6
2
Ответить
АМК
Алексей Чебеков
Там поезд едет, по этой ссылке
Там вебкамера круглосуточно. Смотри позже когда в США день. Вот еще.
https://youtu.be/1EiC9bvVGnk
https://youtu.be/NermPL_3Dc0
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
9691
Не знаю че им там добавили.Как нх не работали ,так и не работают.Дело открывают,пару месяцев по закону,если на поверхности нечего щипнуть,ст 36 ч 3,4.Это у него ничего нет или ничего не нашли,все финита.Штрафы,налоги могут годик повисеть,если брать нх.тоже закрывают.
Ну получать хорошую зп и хорошо работать- это не про госстуктуры
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Владимир
и что ты предлагаешь? ничего что менты, военные, мчс и госслужащие это процентов 60 работающего населения. Прогрессивная шкала штрафов правильная, другой вопрос что это далеко не самая важная проблема в стране. Самая важная это плешивый полурослик во дворце с олимпийским бассейном.
Весь контингент который ты перечислил не работают,а служат.А у служащих не может быть дорогих тачек,страна то у нас бедная.Они могут быть у мам пап на фирмах.только не у них.Так что с этих 60 процентов ты тоже х с бубликом получишь со своей прогрессивной шкалой.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Владимир
и о чем это должно говорить? что водитель такси низкооплачиваемая профессия и местные там не работают, так везде так. В дубай приезжаешь так там одни индусы и пакистанцы в такси, местного араба там вообще в такси никогда не увидишь.
Я не о том,вопрос же о штрафах.Тут некоторые за прогрессивную шкалу топят,типа у кого бабла дх,нарушает налево и направо.Я к тому,что обычный таксер на дроволете нарушает больше в день,чем владелец условной 200 ки за полгода.
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Чебеков
А как тебе другая ситуация: два потока в разные стороны, мне надо налево, во дворы. По новым схемам я не смогу повернуть на скорости, и буду останавливаться и собирать пробку. По старым схемам я спокойно...
:-)
надо ездить не схемам, а по правилам дорожного движения - заранее включил поворотник и все кто за тобой, так же заблаговременно перестроились.
2
 
Ответить
14547916
>>В Ханты-Мансийском автономном округе, наоборот, меньше других хотят ужесточения наказаний для водителей: против «балльной системы» здесь проголосовало 41,5% респондентов. С ними солидарны жители Кавказа

Так жители Кавказа это и есть 41,5% населения в Ханты-Мансийском автономном округе
5
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Попахивает офигенной коррупционной составляющей...
5
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Владимир
на текущий момент единственный законный способ определить доход физ лица это 2НДФЛ. Понятно что очень многих доходов там нет, но это уже совершенно другая проблема, которая тоже решается опыт европейских...
Могу сказать, что компаний с серой зарплатой намного больше, чем кажется. Поэтому, штраф от дохода, не рабочая схема
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
Владимир
Иркутск
9691
Весь контингент который ты перечислил не работают,а служат.А у служащих не может быть дорогих тачек,страна то у нас бедная.Они могут быть у мам пап на фирмах.только не у них.Так что с этих 60 процентов ты тоже х с бубликом получишь со своей прогрессивной шкалой.
задача прогрессивной шкалы не содрать максимум бабла с мусоров, а максимально отбить желание нарушать. Когда мусор у которого все на теще заплатит штраф со своей официальной зарплаты в 80к и штраф будет 40к, а в следующий раз уже 60к, даже он подумает надо ли нарушать, даже если у него в загашнике 12 ярдов лежит как у некоторых представителей это уважаемой профессии.
2
3
Ответить
capoverde
осталось у нас только полицию сделать, как в Германии.
Полицию у нас уже сделали. Но не как в Германии.
2
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Prodavec1
Могу сказать, что компаний с серой зарплатой намного больше, чем кажется. Поэтому, штраф от дохода, не рабочая схема
Как и любая другая, пока не будет белой зп, человеку с серой зп и нулевым имуществом совершенно пофиг на любые штрафы, вообще на любые. Так почти любую тему можно свести к тому, что пока не реформируют суд систему, мусоров, правительство и т.д. делать ничего ненадо, работать все равно не будет.
2
1
Ответить
Владимир
Иркутск
9691
Я не о том,вопрос же о штрафах.Тут некоторые за прогрессивную шкалу топят,типа у кого бабла дх,нарушает налево и направо.Я к тому,что обычный таксер на дроволете нарушает больше в день,чем владелец условной 200 ки за полгода.
прогрессивная шкала должна быть в месте с жестким ограничением на количество штрафов, ни где нет просто прогрессивной шкалы. Если таксист в той же Норвегии 10 раз за год превысит скорость, в лучшем случае он останется без прав, а может и заехать на месяцок.
 
1
Ответить
Евгений из СПб
Сильнее других усмирить нахалов на дорогах хотят участники опроса из Санкт-Петербурга (43%) ..... вот воистину - в культурной столице - не культурные и неадекватные водители: - 95% водятлов - при повороте...
Да, работы у ребят из стоп хам СПб непочатый край)))
 
 
Ответить
9691
У нас пол страны в тени.Про какие годовые доходы вы тут плетете? И так -то,люди на дорогих тачках обычно более дисплиннированы и спокойны на дороге,чем сопляк на дроволете за 200000.
Уважаемый, сопляки не берут тачки за 200 тысяч, это для них дорого. За 50 норм.
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
9691
У меня такое впечатление,что тут одни мазохисты собрались.Нахе...ра тебе эти проколы? ты что в Японии живешь? Так там светофор над дорогой висит а не в кустах как у нас.Уже гайки закручивают дальше некуда,а...
Почему тогда не пугает некоторых все эти наказания? Шмару багдасарян или других из этого стада? Ответ: для них денежные штрафы- ничто. Должно быть наказание одно, для всех, и неотвратимо. Или штрафы в зависимости от стоимости авто, или три прокола и гуляй год. А если попался лишенным прав за рулём- пять лет общего режима и увольнение всех родственников с госслужбы.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
capoverde
Как в СССР надо: три "прокола" - прощайте права на год.
есть тело будет дело
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
жители каквказа за ужесточение-хотя они же и злостные нарушители.ужесточять надо за серъёзные нарушения
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6587
в нашей стране на законном уровне уже всё заточено больше денег собрать с народа
6
 
Ответить
1746796
Я
Забирать машины у злостных, а мер и так достаточно.
И как определять что злостный а то как обычно без ума подойдут формально и лишать будут только простых.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8692
Саня Иванов
Уважаемый, сопляки не берут тачки за 200 тысяч, это для них дорого. За 50 норм.
Посмотрите на дороги. машин за 50 тыс практически нет на дорогах.
 
6
Ответить
1746796
capoverde
Как в СССР надо: три "прокола" - прощайте права на год.
В том фильме прокол не за что делал. Вам так проколют по другому запоете, а нас то за что.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8692
Я уже лет 8 говорю, что нужно помимо штрафов ещё баллы вводить и лишать прав. А за определенные нарушения лишать прав навсегда!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Евгений
Почему тогда не пугает некоторых все эти наказания? Шмару багдасарян или других из этого стада? Ответ: для них денежные штрафы- ничто. Должно быть наказание одно, для всех, и неотвратимо. Или штрафы...
Вы путаете теплое с мягким.Адекватного человека,пугает и сильно,а таких 99,9 процентов.Наказание то более чем серьезное,кстати в СССР было куда лояльней,в разы к алкашке,оставшимся 0,1 пх,он все равно бухнет и сядет с прами или без.А про эту телку глупую,сми распиарили,это же не сплошь и рядом.
2
2
Ответить
17314981
Тайшет
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У нашего народа очень реакционное мышление. Помню была компания по борьбе с пьянством за рулём, когда очередной обдолбышь снёс остановку с людьми, разговорился с соседками по даче, пожилые женщины, очень...
+800
2
1
Ответить
Дром. ру
capoverde
осталось у нас только полицию сделать, как в Германии.
Так унас в 2011 г сделали полицию самую лучшую в мири. 😆😆😆😆😆😆😆
2
1
Ответить
12692973
Красноярск
А Дром, как показывает время удобный ресурс.Для наших правителей.Причем так было не всегда Но увы..Если проанализировать все комментарии,можно очень правильный закон принять или не принять(удобный им).Болтун находка для шпиона.Потише ребята.
4
 
Ответить
nikitin
17256079
Надо ещё убирать нештрафуемые 20кмч превышения скорости, а также значительно увеличить штрафы за превышение скорости с привязкой к стоимости автомобиля. Например, нижняя планка - 15к рублей за превышение...
владелец гогна отравляет окружающую среду, слепит своими китайскими фарами, имеет автомобиль который не пройдет ни одного техосмотра без взятки , и вот это чудо должно платить меньше ? С чего это ?????
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Есть еще наивные, думающие, что подобная система будет работать? Будут лишать "Васю из колхоза" за пару раз превышение скорости под "спрятанный" знак, а у кого десятки тысяч неоплаченных, так и будут дальше ездить. Смешные вы...
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Frozen.blg
Люди, копящие штрафы десятками, а порой и сотнями - в случае лишения прав будут просто ездить без прав)
таких можно и сажать на пару лет, и сразу их станет меньше. а то и вовсе исчезнут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Владимир
Как и любая другая, пока не будет белой зп, человеку с серой зп и нулевым имуществом совершенно пофиг на любые штрафы, вообще на любые. Так почти любую тему можно свести к тому, что пока не реформируют суд систему, мусоров, правительство и т.д. делать ничего ненадо, работать все равно не будет.
Это да
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
17256079
9691
Так чем вам владелец крузака не угодил? И почему он должен платить больше владельца рио-соляриса? Таксеры в 100 раз больше нарушают пузатого дядьки на 200 ке. По вашей логике купил дорогую тачку и плати...
При чем здесь зависть? Включи мозги.
Владелец дорогой тачки может платить копеечные - для него штрафы - и для него не будет совершенно никакого от таких штрафов эффекта. Логика в том, чтобы и богатые, и бедные водители - как поц на гранте - платили достаточно ощутимые для себя штрафы. Можешь позволить себе дорогую тачку и большие налоги? Значит, и штрафы большие потянешь.
2
2
Ответить
17256079
Lexxx
сумашедшие люди....любые свои свободы готовы отдать под лупу якобы в заботе о безопасности, да еще со своими бредовыми идеями...Время сейчас такое, городские сумасшедшие получили доступ в массы через интернет.
Мда, как-то ты быстро на личности и оскорбления перешёл. Нервишки шалят, что ли? Таблеточки попей какие-нибудь, давай тут спокойно и без истерик.
Ты уверен, что тебе вообще можно автомобилем пользоваться с такой расшатанной нервной системой?
4
2
Ответить
17256079
Я
"В чем твои проблемы с камерами? Просто не нарушай, вот и всё."
Вот так просто и не нарушай? Случалось ли тебе попадать под неочевидно установленные или временные знаки, под неправильную разметку? Ни разу не видел мобильных камер на треногах? В виртуальном мире все просто.
Ещё раз, в чем проблема не нарушать? Какие внезапные страшные временные разметки и камеры на треногах в городе тебя угнетают? Едь себе спокойно 60 там, где можно, ртом мух не лови и в телефон не залипай, а смотри по сторонам, и никаких проблем.
Можно подумать, у тебя каждый метр дороги ловушка с камерами, временными разметками и ты, бедолага, каждый день на штрафы попадаешь, ага.
4
2
Ответить
Dmitry
Ни когда раньше не думал что в стране так развито стадное чувство и не терпимость к другому человеку, но вирус все показал четко... и любую тему как сожрать ближнего поддержит как минимум половина населения и еще треть просто промолчит. История увы ни чему нас не учит. Дело не в правилах а в том как мы относимся друг к другу. А придумать можно разных мер и условностей, только их придумывают с целями далекими от безопасности... стоит об этом помнить, ведь сегодня наказали меня а завтра ты не наденешь розовые штаны и накажут тебя. Сугубо личная точка зрения.
4
 
Ответить
Просматривается явный "заработок" на взятках и общей коррупции. Видимость работы автошкол и ГИБДД. Да и тупо не строить дороги, а разгрузить их таким образом.
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Noxwell
Которые лупят сразу дальним из неоткуда, ведь ты чернь, халоп, перестроился перед ним, ты должен был очком почувствовать что едет ЦАРЬ ВСЕЯРУСИ в темному на серой машине
На вас не угодишь: едешь со светом вы слепнете, едешь без света вы ничего не видите, может автомобиль это не ваше..? Вон господа из кремля общественный транспорт поднимают, присоединяйтесь..))
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
hirschhorn
ну еще как вариант можно руки отрубать,
зато какой порядок сразу наведут
А если ошибутся, то пришивать обратно..))
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Виталий Радонежский
В штатах легко потерять права . Бальная система давно все боятся . И лишь мы самая свободная страна в мире
В штатах легко потерять права за нарушение, а у нас легко потерять просто так.
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
иван коляев
Сделать проще.если зарплата меньше 200т.-запретить покупать авто.дураков на дороге мньше,экология чище.и работать рабы будут,а не на машинах разьезжать.
Может сразу их под нож? Зачем эти ущербные?
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Евгений из СПб
Сильнее других усмирить нахалов на дорогах хотят участники опроса из Санкт-Петербурга (43%) ..... вот воистину - в культурной столице - не культурные и неадекватные водители: - 95% водятлов - при повороте...
Ну так никто не против)) Вот и вводите в своем Санкт-Петербурге что хотите, и я даже соблюдать буду если к вам когданибудь приеду, что врядли, но зачем мне ваши законы здесь в Постышево??
1
 
Ответить
  
Сообщений: 301
Ну будут без прав гонять как собственно и сейчас делают те у кого их отобрали. Не работает это!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Андрей Щуров
Зачем велосипед изобретать?
Сделать как в Германии и вася кот.
А коррупцию куда деть? Остановили меня как то давненько на грузовичке вез брус прикапались к габариту я ему рулетку даю на мол мерь. Не прокатило начали грязные номера мол я говорб хрен вам и протер ну короче один фиг отстать нивкакую то одно то другое. Так они всю Россию без прав оставят
4
 
Ответить
887857
Благовещенск
12692973
А Дром, как показывает время удобный ресурс.Для наших правителей.Причем так было не всегда Но увы..Если проанализировать все комментарии,можно очень правильный закон принять или не принять(удобный им).Болтун находка для шпиона.Потише ребята.
Да,кажется с подачи дрома ввели повышающие (за повторные нарушения) коэффиценты на осаго.
2
 
Ответить
1728062
Владивосток
Frozen.blg
Люди, копящие штрафы десятками, а порой и сотнями - в случае лишения прав будут просто ездить без прав)
В США , за такое "Без Прав", в тюрьму запросто можно попасть...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
17256079
При чем здесь зависть? Включи мозги. Владелец дорогой тачки может платить копеечные - для него штрафы - и для него не будет совершенно никакого от таких штрафов эффекта. Логика в том, чтобы и богатые,...
Логика маргинала.
2
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
иван коляев
Сделать проще.если зарплата меньше 200т.-запретить покупать авто.дураков на дороге мньше,экология чище.и работать рабы будут,а не на машинах разьезжать.
Иди проспись клоун.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
17256079
Надо ещё убирать нештрафуемые 20кмч превышения скорости, а также значительно увеличить штрафы за превышение скорости с привязкой к стоимости автомобиля. Например, нижняя планка - 15к рублей за превышение...
Короче на площади сжегать гадов?
2
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Павел Школьников
И зарплаты от 2000-2500 евро в месяц!
Толку то , инфляция составит за три дня 146% и на эту зарплату ты сможешь только макарошки с кефиром купить.
 
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Алексей Маматов
Дороги давно превратились в кормушку-ловушку и совсем не обязательно нарушать.Вчера ездил в Челябинск,обилие различных знаков просто поражает их просто не успеваешь считывать,но самая сказка дальше,прямая,широкая,двухполосная...
Кто ж в Челябинске на знаки то смотрит? Я первый раз тоже пытался но это безсмысленно. Едь как все и будет все норм , если знаки поменять или другие поставить ни кто даже не заметит , и движение ни как не поменяется.
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
9691
Вы путаете теплое с мягким.Адекватного человека,пугает и сильно,а таких 99,9 процентов.Наказание то более чем серьезное,кстати в СССР было куда лояльней,в разы к алкашке,оставшимся 0,1 пх,он все равно бухнет и сядет с прами или без.А про эту телку глупую,сми распиарили,это же не сплошь и рядом.
Согласен, в СССР было попроще, скорости не такие были и траффик поменьше. Милиция на уралах да днепрах ездила. Этого хватало. Да и люди совестливые были. Люди уважали законы страны в которой жили и небыло необходимости драконовских мер. Согласен, подавляющее большинство водителей- это законопослушные и аккуратные водители. Поэтому чего бояться то? Законы и направлены на тех кто осознанно плюёт на правила поведения на дорогах. Я вот езжу на мотоцикле например, поверьте езда в городе это квест) обгоняют без поворотников, подрезают постоянно. Едешь по главной, вылетают с второстепенной прямо перед носом. А авария на мото, это пожёстче, чем на авто. У меня за 12 лет водительского стажа 2 штрафа. А у некоторых за месяц 10.штук. вот за таких и нужно браться. Если денежные штрафы не пугают, надо другое что то делать.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Евгений
Согласен, в СССР было попроще, скорости не такие были и траффик поменьше. Милиция на уралах да днепрах ездила. Этого хватало. Да и люди совестливые были. Люди уважали законы страны в которой жили и небыло...
Это воспитание,в семье,в школе.С этим ничего не сделаешь.Если ты по жизни быдлоган или дура никакие штрафы не помогут.Я давно бросил перемещаться на мотоке по дорогам общего пользования.Все что вы сказали имеет место быть.Да тут на этом ресурсе попробуй топани за двуколесного,сразу слетиться куча чаек,которым прям всем уши поотламывали.Только когда такое *** догоняешь где нибудь во дворах,закупоривается наглухо и начинает судорожно куда-то звонить.Завожу и в лес еду.Ну их нх.
 
 
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 144
Ща нарушители подтянутся елку качать с несогласием уле
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
странно почему не 146%!)
 
 
Ответить
Я
Курган
17256079
Ещё раз, в чем проблема не нарушать? Какие внезапные страшные временные разметки и камеры на треногах в городе тебя угнетают? Едь себе спокойно 60 там, где можно, ртом мух не лови и в телефон не залипай,...
Ты в вакууме живешь чтоли? "Ещё раз, в чем проблема не нарушать?" - Если бы ты ездил ЦЕЛЫЙ рабочий день по работе по большому количеству точек то ты бы так не говорил. Повторю - знаки ограничения скорости установлены в основном неправильно, поток движется быстрее чем установленные знаки. Разметка не соответствует реальным маневрам, и если все будут ездить по жестким правилам стоять в пробках будешь везде. Это проблемы инфрастуктуры, и машин больше чем дорог. Да и гаишники говорят - не мы знаки устанавливаем) И никто не говорит что надо обязательно нарушать, условия такие. Пока что. И по камерам - у нас (я про свой регион) очень много мобильных камер, стоят буквально за знаками, за поворотами, спасает только радар детектор. И не суди всех по себе - "ртом мух не лови и в телефон не залипай"))) Один ты умный, ага, а остальные идиоты, пипец.
4
 
Ответить
Евгений
Барнаул
9691
Это воспитание,в семье,в школе.С этим ничего не сделаешь.Если ты по жизни быдлоган или дура никакие штрафы не помогут.Я давно бросил перемещаться на мотоке по дорогам общего пользования.Все что вы сказали...
Да, совершенно верно. Воспитание. В автошколах и просто в школах не учат взаимоуважению и выручке на дорогах. Но всё же откровенных хамов не сказать что сильно много. Но попадаются.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
9691
Это воспитание,в семье,в школе.С этим ничего не сделаешь.Если ты по жизни быдлоган или дура никакие штрафы не помогут.Я давно бросил перемещаться на мотоке по дорогам общего пользования.Все что вы сказали...
Кстати, ни гвоздя ни жезла вам)
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Виталий Радонежский
В штатах легко потерять права . Бальная система давно все боятся . И лишь мы самая свободная страна в мире
вранье
1
 
Ответить
Danila-GFX
Посмотрите на дороги. машин за 50 тыс практически нет на дорогах.
С больших городах. В провинции есть.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
VolgoApatity
по примеру Финляндии, там как раз размер штрафа зависит от дохода нарушителя....
У нас справка о доходах, филькина грамота.
Люди получающие лям в год, строят дома на лярд.
А другие белой з/п в жизни не видывали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
17256079
9691
Логика маргинала.
В Европе с тобой не согласятся, так что задумайся - может, такая логика как раз у тебя.
 
 
Ответить
17256079
Я
Ты в вакууме живешь чтоли? "Ещё раз, в чем проблема не нарушать?" - Если бы ты ездил ЦЕЛЫЙ рабочий день по работе по большому количеству точек то ты бы так не говорил. Повторю - знаки ограничения...
Если бы ты ездил ЦЕЛЫЙ рабочий день по работе по большому количеству точек, ты бы город и окружающую местность уже наизусть выучил. С дивана тебе рассуждать проще какими-то общими понятиями, я тебя понял уже, а на деле всё оказывается куда проще.
 
 
Ответить
17256079
Macat
Короче на площади сжегать гадов?
Подходящих штрафов более, чем достаточно.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Владимир
я же не говорю что их нет, я тебе про большинство смертельных дтп.
статистика?
От встречки большинство смертельных ДТП.
 
 
Ответить