Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД выступает за увеличение штрафа за повторные нарушения ПДД

МВД выступает за увеличение штрафа за повторные нарушения ПДД

08 Октября 2020 | 4293 просмотра
Как вы считаете, следует ли увеличить штраф за повторное нарушение ПДД?
177 (19%)
446 (49%)
269 (29%)
13 (1%)

В МВД России считают необходимым увеличить штраф за повторные нарушения правил дорожного движения. Об этом заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев на заседании в Совете Федерации.

«Те правонарушения, которые напрямую касаются общественной безопасности, других видов противоправной деятельности, которые могут принести несоизмеримый вред интересам граждан и их здоровью, здесь суммы штрафов нужно увеличивать. Явный пример — это область безопасности дорожного движения. Мы знаем много случаев, когда гражданин десятки, сотни раз в год нарушает, а никакие штрафные санкции его не останавливают. Значит, нужно разрабатывать более серьезные меры воздействия, чтобы гражданин сделал вывод, что либо он лишится водительского удостоверения, либо будет вести законопослушный образ жизни», — цитирует его «РИА Новости».

При этом глава МВД обратил внимание, что сейчас за некоторые правонарушения в КоАП предусмотрены штрафы в 100 рублей: «Величина штрафа в размере 100 рублей — это анахронизм. Это скорее не штраф, а мера предупреждения».

Также Колокольцев отметил, что в России действует более 300 000 камер для фиксации нарушений. При этом около половины из них находится в местах массового пребывания людей. Количество населенных пунктов, где работает система «Безопасный город», ежедневно увеличивается.

Фото: Егор Алеев / ТАСС
 

Комментарии

himik1210
Барнаул
Величина штрафа в размере 100 рублей — это анахронизм. Это скорее не штраф, а мера предупреждения»

Мера предупреждения - ЭТО НОРМАЛЬНО .
Или без того чтобы в очередной раз налюбить автовладельцев никак , подавай им увеличение штрафов .
92
28
Ответить
    
Сообщений: 42775
100 рублей?! Мент с 2013 года в коме до сегодняшнего дня был чтоли?

Согласно КоАП минималка - 500 р.
246
2
Ответить
Да надо ибо десятки и больше раз нарушают только особо умные
23
39
Ответить
Dimon70rus
Томск
В целом идея неплохая. Главное чтобы исполнение не подвело.
22
17
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
himik1210
Величина штрафа в размере 100 рублей — это анахронизм. Это скорее не штраф, а мера предупреждения»

Мера предупреждения - ЭТО НОРМАЛЬНО .
Или без того чтобы в очередной раз налюбить автовладельцев никак , подавай им увеличение штрафов .
Нихрена это не нормально. Я бы вообще ввел штрафы и санкции таких размеров, что бы нарушать не хотелось. Вообще. Как в Германии. Где нарушать вообще никак не выгодно. И пункты в права за нарушения. 25 пунктов например - походи ка дружок пешком пару месяцев.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
65
78
Ответить
Более сотни штрафов и не отбирать права, минусуем нарушалки
21
15
Ответить
Каройнер
Чита
я думаю, что это надо делать....именно для тех, кто собирает десятки и сотни штрафов в год....кратные увеличения суммы штрафов, лишение прав, отсидка 15 суток с общественными работами....а собрал 50 штрафов за общественно-опасные правонарушения (превышение скорости, сплошняки и т.д.) - конфискация машины нахрен....
44
17
Ответить
himik1210
Барнаул
Rockport
Нихрена это не нормально. Я бы вообще ввел штрафы и санкции таких размеров, что бы нарушать не хотелось. Вообще. Как в Германии. Где нарушать вообще никак не выгодно. И пункты в права за нарушения. 25 пунктов например - походи ка дружок пешком пару месяцев.
Конечно у нас и з.п. как у них и дороги .
57
31
Ответить
16967640
Волгоград
смотря какое нарушение, если превышение на 24 кмч, то можно дать пару месяцев на оплату, человек мог легко несколько штрафов собрать на трассе за одну поездку, если не гасит, то увеличивать, если превышение 40+ или проезд на красный/по встречке, то повторный штраф увеличивать в разы.

но в целом ужесточение нужно, т.к. очень много аленей на дорогах стало, и по хорошему, к сожалению, до них не доходит...
42
16
Ответить
  
Сообщений: 12786
Больше штрафов больше бюджетных денег?
Продам уши от мертвого осла.
20
11
Ответить
    
Сообщений: 42775
КоАП РФ Статья 3.5. п.2. Размер административного штрафа не может быть менее ста рублей, а за совершение административного правонарушения в области дорожного движения - менее пятисот рублей, за исключением случая, предусмотренного частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

(32.2 - это про скидку в 50%)

Глава ментов судя по всему говорил про любые нарушения, а не только водителей.
35
 
Ответить
16967640
Волгоград
Rockport
Нихрена это не нормально. Я бы вообще ввел штрафы и санкции таких размеров, что бы нарушать не хотелось. Вообще. Как в Германии. Где нарушать вообще никак не выгодно. И пункты в права за нарушения. 25 пунктов например - походи ка дружок пешком пару месяцев.
скрытые патрули нужны, что бы в любом авто в потоке был инспектор с регистратором, не включил поворотник - остановили, предупредили на первый раз и пожелали хорошей дороги, остановили второй раз за это же нарушение - выписали штраф
38
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
Rockport
Нихрена это не нормально. Я бы вообще ввел штрафы и санкции таких размеров, что бы нарушать не хотелось. Вообще. Как в Германии. Где нарушать вообще никак не выгодно. И пункты в права за нарушения. 25 пунктов например - походи ка дружок пешком пару месяцев.
Сам же случайно нарушил и попадёшь, ну вот случайно
23
24
Ответить
Редактор Сайта
И давно у нас МВД ГАИ превратилось в карательный орган? Вроде бы всегда отвечали за предупреждение и обеспечение безопасности дорожного движения!

Ситуация, когда "Мы знаем много случаев, когда гражданин десятки, сотни раз в год нарушает, а никакие штрафные санкции его не останавливают" - говорит о системной проблеме. Может гражданина не знает ПДД? Может права он взял коррупционным путем? Нет ли тут причины проверить городское подразделение, где гражданин проживает? А может тут нужен план-перехват и погоня за серьезным нарушителем? Почему все меры скатываются в рублевые?
60
8
Ответить
    
Сообщений: 42775
Rockport
Нихрена это не нормально. Я бы вообще ввел штрафы и санкции таких размеров, что бы нарушать не хотелось. Вообще. Как в Германии. Где нарушать вообще никак не выгодно. И пункты в права за нарушения. 25 пунктов например - походи ка дружок пешком пару месяцев.
Ну введешь ты и чо?

Надо в первую очередь систему взыскания отладить, чтобы не было никакой возможности отскочить ни для кого. Уже одна перспектива неотвратимости наказания поможет улучшить эти показатели, но собрать штрафы все же проще, чем организовывать систему.
15
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Пьяный за рулём повторно - однозначно надо увеличить штраф, незначительное превышение скорости - не надо.
16
11
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Lexxx
Сам же случайно нарушил и попадёшь, ну вот случайно
Вот стимул не нарушать например.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
10
6
Ответить
18963556
Dimon70rus
В целом идея неплохая. Главное чтобы исполнение не подвело.
На начальном этапе, как всегда все будет замечательно. Лет через 5 начнутся злоупотребления типа штрафов в 5 МРОТ за повторное превышение скоростного режима на 30 км./ч. Время есть.
11
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Конкретика нужна. Какие нарушения и в течении какого срока?
А то превысить скорость на 20 км повторно как 2 пальца..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Александр Пушкин
Более сотни штрафов и не отбирать права, минусуем нарушалки
Для тех, у кого более сотни штрафов, особые условия - конфискация автомобиля и на нары лет на пять. А права пусть остаются )
13
7
Ответить
16967640
Волгоград
Артемкин
Для тех, у кого более сотни штрафов, особые условия - конфискация автомобиля и на нары лет на пять. А права пусть остаются )
лучше на 10, чтоб их срок гарантированно истек, а получить новые только со сдачей экзамена можно было
13
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Редактор Сайта
И давно у нас МВД ГАИ превратилось в карательный орган? Вроде бы всегда отвечали за предупреждение и обеспечение безопасности дорожного движения! Ситуация, когда "Мы знаем много случаев, когда...
Не ну когда водитель получает штрафы, (зная за какое именно нарушение) и не оплачивает их, а продолжает дальше: ездить/нарушать/копить штрафы. Тут в первую очередь вопрос именно к человеку, а не к МРЭО где он ВУ получал.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
14
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
16967640
скрытые патрули нужны, что бы в любом авто в потоке был инспектор с регистратором, не включил поворотник - остановили, предупредили на первый раз и пожелали хорошей дороги, остановили второй раз за это же нарушение - выписали штраф
Что за утопия? Откуда инспектор будет знать первый это раз или 48й?
Не надо никак вилок - только неотвратимость
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
4
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Редактор Сайта
И давно у нас МВД ГАИ превратилось в карательный орган? Вроде бы всегда отвечали за предупреждение и обеспечение безопасности дорожного движения! Ситуация, когда "Мы знаем много случаев, когда...
Ни кто же в МРЭО не учит и не дает советов типа: лучше не платить штрафы, и вот почему...))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
4
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
himik1210
Конечно у нас и з.п. как у них и дороги .
Снова гнилые отмазки.
Речь об отношении, от того, что в голове
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
20
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
himik1210
Величина штрафа в размере 100 рублей — это анахронизм. Это скорее не штраф, а мера предупреждения»

Мера предупреждения - ЭТО НОРМАЛЬНО .
Или без того чтобы в очередной раз налюбить автовладельцев никак , подавай им увеличение штрафов .
Ткт интересен еще такой вопрос: при зп 30 тыр, штраф 100р - это 0,33% зп. А при зп 1 млн рублей, штраф в 2500р - это 0,25% зп.
Но в первом случае - это анахранизм, а во втором получается норм. И это при том, что штраф в 100р - это за какую-то ерунду, а 2,5 круб это за выезд на встречку (при определенных условиях )
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
16967640
смотря какое нарушение, если превышение на 24 кмч, то можно дать пару месяцев на оплату, человек мог легко несколько штрафов собрать на трассе за одну поездку, если не гасит, то увеличивать, если превышение...
Двадцать четыре двадцатичетырем рознь . Одно дело, если топил в 64км/ч в районе школ и совсем другое дело, если на трассе ехал 94 км/час и попал под камеру, перед которой установили ограничение 70 км/час.
24
2
Ответить
16967640
Волгоград
FedorFZ
Что за утопия? Откуда инспектор будет знать первый это раз или 48й?
Не надо никак вилок - только неотвратимость
как пример заносить номер авто в базу нарушений, или ставить какую то отметку на ВУ, было бы желание сделать это
2
2
Ответить
Редактор Сайта
Александр Алисов
Не ну когда водитель получает штрафы, (зная за какое именно нарушение) и не оплачивает их, а продолжает дальше: ездить/нарушать/копить штрафы. Тут в первую очередь вопрос именно к человеку, а не к МРЭО где он ВУ получал.
ну как... тут же власти пыжатся, снимают иногда с должностей людей, не обеспечивающих цифры.... так чем ГИБДД другого цвета? Увеличилось число нарушителей в пересчете на безразмерные величины (на сотню водителей и тому подобное).... надо спрашивать с ГАИ, а почему это, господа, у вас число нарушений увеличивается? Может не бдите, не исполняете свои функции?

Система-то не работает, если начальник знает о количестве штрафов на местах и сам предлагает способ решения этой проблемы.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 18785
Как водитель, выступаю за отрубание рук инспектору за взятку, за повторную ещё и ног!
Архитектор всея Руси
14
3
Ответить
16967640
Волгоград
Nachtwandler
Двадцать четыре двадцатичетырем рознь . Одно дело, если топил в 64км/ч в районе школ и совсем другое дело, если на трассе ехал 94 км/час и попал под камеру, перед которой установили ограничение 70 км/час.
место нарушения тоже можно учитывать, но вопрос кто это будет делать, сотрудников сократили и скинули все на камеры
 
 
Ответить
Краснодар
Штрафы должны начинаться от 5000 тысяч за непрестегнутый ремень. Тогда это будет работать. А 500 рублей это ниразу не штраф .
13
21
Ответить
10477799
Москва
надо штраф за дтп ввести, ведь одно дело нарушение без последствий и другое дело нарушение ПДД с последствием в виде ДТП.
4
3
Ответить
16967640
Волгоград
Корбен Далас
Как водитель, выступаю за отрубание рук инспектору за взятку, за повторную ещё и ног!
идея хорошая, но она не должна работать только в одну сторону, соизмеримое наказание должно быть и за попытку дачи взятки
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
В нашей стране буквально всё делается с кнутом в руках. Чиновников и силовиков заклинило на мерах наказания.. Концлагерь в масштабах страны. Они не ищут диалога, не ищут компромисса, не пытаются стимулировать - только карать. Ну отьездил человек год без нарушений - дай ему 50% скидку на возможные штрафы в будущем. Нарушает сверх нормы - сделай коэффициент х2, потом х4. Общество должно самостоятельно родить новые стандарты культуры, когда быть показательным уродом - это не круто. А если ты хочешь оставаться таким - это будет очень дорого стоить.
21
8
Ответить
Редактор Сайта
забыл еще.... тут же стоимость ОСАГО у нас привязывается к штрафам.... штрафы увеличиваются... то есть, уже по-сути, тройной побор ввести хотят
14
5
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Корбен Далас
Как водитель, выступаю за отрубание рук инспектору за взятку, за повторную ещё и ног!
итак уже на улице работать некому
5
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Редактор Сайта
ну как... тут же власти пыжатся, снимают иногда с должностей людей, не обеспечивающих цифры.... так чем ГИБДД другого цвета? Увеличилось число нарушителей в пересчете на безразмерные величины (на сотню...
Не понимаю, как например 10 писем счастья которые вы не желаете платить!! связаны с районным ГИБДД ?? Они вас что, за руку должны к платежному терминалу сопроводить и проконтролировать что вы заплатили по счетам ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
9
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Давайте называть вещи своими именами.
ГИБДД хочет ввести дополнительный налог на содержание своих сотрудников. Видимо, из бюджета дают всё меньше, хотят перевести ГИБДДастов на самоокупаемость.
"Вот тебе знак "40", поставь где хочешь".
7
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Корбен Далас
Как водитель, выступаю за отрубание рук инспектору за взятку, за повторную ещё и ног!
А как безрукий инспектор взятку брать будет? У него же рук нет)))))
3
1
Ответить
Ельцин
Москва
Dubhe
В нашей стране буквально всё делается с кнутом в руках. Чиновников и силовиков заклинило на мерах наказания.. Концлагерь в масштабах страны. Они не ищут диалога, не ищут компромисса, не пытаются стимулировать...
Насчет повторного это мировая практика - увеличивать. А насчет уменьшения ты товарищ что предлагаешь, чтобы люди годами не нарушали, "накапливали снижения" чтобы потом безболезненно нарушить пару раз? Пенсионер значит может 20 лет не нарушать и без вреда для себя значит пару раз пересечь двойную сплошную? Нет логики
9
3
Ответить
Редактор Сайта
Александр Алисов
Не понимаю, как например 10 писем счастья которые вы не желаете платить!! связаны с районным ГИБДД ?? Они вас что, за руку должны к платежному терминалу сопроводить и проконтролировать что вы заплатили по счетам ??
а, вот в чем дело... нежелание, платить, 10 писем счастья... То есть, появление 10 штрафов у гражданина это норма? Вот она победа капитала над здравым смыслом. Можно отойти от этого гражданина.

В системе у автомобиля по его государственному номеру появилось 10 неоплаченных штрафов с привязкой к месту (автомат же). Но начальник от МВД предлагает не решать причины этой ситуации, а вводит драконовский налог на владельца, чтобы в будущем такого не повторилось. Если человек не оплачивает 10 штрафов по 500 рублей, он также не будет оплачивать и 20 штрафов по тысяче. Можно же предположить?

Мы живем в мире БигДаты, умные дороги, светофоры, цифровые чиновники, 6 месяцев наши смс с "я посикал" хранятся на серверах провайдеров данных и любая спецслужба читает их. Но проблемный гражданин с 10 административными нарушениями в области безопасности дорожного движения вызывает у власти лишь желание содрать с него двойной штраф.

А там на дороге может просто знак 40 висит криво? И чтобы предупредить дальнейшие правонарушения (повысить безопасность дорожного движения) инспектору достаточно выехать на место, изучить все. Ах да, я забыл... дорожные знаки не касаются гибдд, они могут лишь давать рекомендации городским властям.

Вот о каких вопросах к местным гаишникам я пишу. У них полгорода в штрафах, а они только о дополнителньых штрафах вещают. Потому что у них сверху директива лишь о сборе штрафов.

И, опять же, характерно для этой страны... чтобы выехать за границу важно количество неоплаченных штрафов за превышение скорости (а то гражданин уедет навсегда, а 5000 государству не вернет! или руссо туристо облико морале?) и гражданина прессуют, а то, что такой человек может 3 года кататься по дорогам города - городскому гибдд дела нет?
8
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
16967640
скрытые патрули нужны, что бы в любом авто в потоке был инспектор с регистратором, не включил поворотник - остановили, предупредили на первый раз и пожелали хорошей дороги, остановили второй раз за это же нарушение - выписали штраф
Скрытые патрули?опять набирать иждивенцев и зарплату из бюджета им платить?
4
2
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Antropoff
Ну введешь ты и чо?

Надо в первую очередь систему взыскания отладить, чтобы не было никакой возможности отскочить ни для кого. Уже одна перспектива неотвратимости наказания поможет улучшить эти показатели, но собрать штрафы все же проще, чем организовывать систему.
А сейчас есть варик отскочить? Как вы спорите со штрафами с камер?
2
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Rockport
Вот стимул не нарушать например.
Будешь внимательнее в след. раз.
А то такие случайно можно каждый день нарушать.
3
 
Ответить
Ельцин
Москва
Корбен Далас
Как водитель, выступаю за отрубание рук инспектору за взятку, за повторную ещё и ног!
В тот раз ты защищал *****а ударившего женщину кондуктора, его "несправедливо и подло пнули в конце", а здесь выступаешь чтобы отрубили руки живому человеку у которого семья жена дети? Может тебе тоже конечности отрубать за различные провинности? Мальчик непоспелый, брюс уиллис не крут в реальной жизни!
7
2
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Prodavec1
Конкретика нужна. Какие нарушения и в течении какого срока?
А то превысить скорость на 20 км повторно как 2 пальца..
Превышение на 20 км/ч в городе -- это смертельно опасно, просто непозволительная халатность.

Так что надо повышать за нарушение и на 20 км/ч, и на 5 км/ч.
Потому что штрафы нужны, чтобы люди не нарушали ВООБЩЕ. НИКОГДА.

Только так будет порядок. Только так мы уменьшим количество трагедий на дорогах.
8
13
Ответить
16967640
Волгоград
Редактор Сайта
а, вот в чем дело... нежелание, платить, 10 писем счастья... То есть, появление 10 штрафов у гражданина это норма? Вот она победа капитала над здравым смыслом. Можно отойти от этого гражданина. В системе...
вот странно нежелание платить есть, а нежелания нарушать нет... а между ними прямая связь на мой взгляд, не хочешь платить - не нарушаешь...
10
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
himik1210
Конечно у нас и з.п. как у них и дороги .
Причём здесь дороги и зарплата?
Если могов нет, пусть через кошелёк дойдёт.
6
1
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Rockport
Нихрена это не нормально. Я бы вообще ввел штрафы и санкции таких размеров, что бы нарушать не хотелось. Вообще. Как в Германии. Где нарушать вообще никак не выгодно. И пункты в права за нарушения. 25 пунктов например - походи ка дружок пешком пару месяцев.
Я с вами согласен, с одной оговоркой это дорожная инфраструктура должна соответствовать разметка и знаки должны соответствовать месту и разумности применения. А пока только видно как набивают карманы этими штрафами. Приведу пример ехал по автостраде по Башкирии и Татарстану ясно что ограничения 110, я ехал 119 присутствуют пешеходные переходы в местах где люди не ходят от слова совсем висит знак 70 затем 50 далее камера где знак 90 что положен по ГСТу?. И всё так висит замечательно что ты на торможении всё равно купишь билет. Другой пример Московская область федеральная трасса идёт чз населённый пункт ограничения 40? И главное есть пешеходный мост, что это вообще.
9
2
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Konstantin Pl
Штрафы должны начинаться от 5000 тысяч за непрестегнутый ремень. Тогда это будет работать. А 500 рублей это ниразу не штраф .
Я думаю теоретиков типа "костюм мнет", "если чо, в окошко вылечу и дальше пойду", "чо я водить в натуре не умею" сразу как ветро сдует.
Жаль ответственные сс..т поднять штраф за ремень.

Ведь тут даже гнилые отмазки типа "случайно не пристегнулся, товарищ инспектор, с кем не бывает" не канают.
1
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Редактор Сайта
а, вот в чем дело... нежелание, платить, 10 писем счастья... То есть, появление 10 штрафов у гражданина это норма? Вот она победа капитала над здравым смыслом. Можно отойти от этого гражданина. В системе...
Извините, но ГИБДД это не Федеральная налоговая служба, чтобы мониторить оплатил чел свои штрафы в казну или нет. У них немного другие функции..
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Давайте называть вещи своими именами.
ГИБДД хочет ввести дополнительный налог на содержание своих сотрудников. Видимо, из бюджета дают всё меньше, хотят перевести ГИБДДастов на самоокупаемость.
"Вот тебе знак "40", поставь где хочешь".
Илья, ты дурачок. Штраф хотят повысить для оленей, которым на всех наср@ть. Почему твой мозг, или что там у тебя,это не понимает?
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Мне вот интересно, а почему такие стоны по поводу штрафов!? Я вот поддерживаю , что надо ужесточать. так как наш человек понимает , что нельзя, если это его кошелька коснется. Вообще не вижу в этом проблем. Я последний штраф платил лет так двенадцать назад. Хотя в год 40-50 тысяч проезжаю. Исключительно поддерживаю повышение штрафов.
А уменьшить бухалово за рулем еще проще. Нужно просто ввести конфискацию транспортного средства за которым находился алкаш , с последующей продажей через аукцион. И все. Уверяю вас через пару недель работы закона даже с похмелья садиться перестанут !!!
12
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Luc
Я с вами согласен, с одной оговоркой это дорожная инфраструктура должна соответствовать разметка и знаки должны соответствовать месту и разумности применения. А пока только видно как набивают карманы этими...
НУ ты вы правы. Хотя я в этом году два раза проехался по стране один раз 4500 км , другой 2800. Много забавностей. Но ба раза приехал без единого штрафа!!!
3
1
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Dubhe
В нашей стране буквально всё делается с кнутом в руках. Чиновников и силовиков заклинило на мерах наказания.. Концлагерь в масштабах страны. Они не ищут диалога, не ищут компромисса, не пытаются стимулировать...
Так а зачем скидка в 50% процентов, уважаемый??
Катаешься ты без штрафов, катайся дальше в том же духе. Значит система работает.

А про нарушения сверх нормы -- так закон как раз об этом и есть. Не действуют на некоторых людей стандарты культуры. Вот государство и собирается строить с ними рублевый диалог.

Разговоры про поговорить и никто не будет сразу нарушать -- это конечно звучит хорошо. Но я не знаю успешного примера, где бы это работало. Где порядок -- там высокие штрафы за несоблюдение порядка.
5
1
Ответить
Редактор Сайта
16967640
вот странно нежелание платить есть, а нежелания нарушать нет... а между ними прямая связь на мой взгляд, не хочешь платить - не нарушаешь...
так я о чем? Как этот гражданин не платил, так платить и не будет... и будет продолжать ездить сквозь систему, потому что системе интересны только те, кто платит....а не нарушители. Слова чиновника-то ужасно звучат - у нас есть те, кто не платит, поэтому предлагаю увеличить им штрафы, чтобы они вдвойне не платили! То есть, чиновника это устраивает, что есть те, кто не платит. А между тем, у гибдд исключительно профилактическая функция, а не карательная.
3
2
Ответить
18963556
uj,kby
Мне вот интересно, а почему такие стоны по поводу штрафов!? Я вот поддерживаю , что надо ужесточать. так как наш человек понимает , что нельзя, если это его кошелька коснется. Вообще не вижу в этом проблем....
Томские гаишники вообще мышей не ловят.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Rockport
Нихрена это не нормально. Я бы вообще ввел штрафы и санкции таких размеров, что бы нарушать не хотелось. Вообще. Как в Германии. Где нарушать вообще никак не выгодно. И пункты в права за нарушения. 25 пунктов например - походи ка дружок пешком пару месяцев.
Типичный чиновник: штрафы как в Германии, уровень жизни как в Бурунди.
5
5
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Редактор Сайта
забыл еще.... тут же стоимость ОСАГО у нас привязывается к штрафам.... штрафы увеличиваются... то есть, уже по-сути, тройной побор ввести хотят
так епт не нарушай. какое слово еще ввернул ПОБОРЫ

хочешь нарушать -- плати деньги
7
2
Ответить
18963556
Илья Каплан
А как безрукий инспектор взятку брать будет? У него же рук нет)))))
В рот можно совать.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Илья Каплан
Давайте называть вещи своими именами.
ГИБДД хочет ввести дополнительный налог на содержание своих сотрудников. Видимо, из бюджета дают всё меньше, хотят перевести ГИБДДастов на самоокупаемость.
"Вот тебе знак "40", поставь где хочешь".
а зачем им знак сорок. У них сейчас вообще полнейшая лафа. Сидят себе в заповеднике под названием ГИБДД . НА аварии аваркомы ездят. Бабло за них собирают субподрядные организации , которым камеры доверили. Ну очень лениво ГИБУДУНЫ для галочки проводят рейды по алканавтам, ремням и так далее. надо же отчеты писать в Москву как они героически работают.
Я уже забыл когда гаишника видел с палкой, которой машины тормозит. А гаишника живого можно только в РЭО увидеть. Удивительно, что еще не отдали на субподряд сверку и регистрацию. Так то вообще можно оставить с начальника, зам начальника и бухгалтера. Ну и пару экипажей, губернатора сопровождать ))))
7
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Редактор Сайта
а, вот в чем дело... нежелание, платить, 10 писем счастья... То есть, появление 10 штрафов у гражданина это норма? Вот она победа капитала над здравым смыслом. Можно отойти от этого гражданина. В системе...
Я так, к слову привел 10 штрафов. Посмотрите любое громкое ДТП, там у виновников по 200-300 и больше штрафов и на очень большие суммы. Ну тут дело даже не в деньгах. Там уже есть жертвы,пострадавшие. Таких безбашенных водителей вразумить штрафом в 500 рублей проблема. А вы ГИБДД пиняете..
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
4
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Можно согласиться, но тогда и расстановка знаков и разметка должны быть как в Германии. У нас все направлено на сбор денег, а не на предупреждение нарушений.
4
2
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Илья Каплан
Давайте называть вещи своими именами.
ГИБДД хочет ввести дополнительный налог на содержание своих сотрудников. Видимо, из бюджета дают всё меньше, хотят перевести ГИБДДастов на самоокупаемость.
"Вот тебе знак "40", поставь где хочешь".
Давайте называть вещи своими именами.
Вы хотите нарушать много и по-разному, и чтобы вам за это ничего не было.

И оправдываете это тем, что ГИБДД, дескать, так деньги зарабатывают.

А вот если убрать штрафы и расформировать, как вы выразились, "ГИБДДастов", то вот заживем, свобода, на дороге благодать.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Может для начала попробовать просто собирать штрафы? Какая разница какого штраф будет размера, если его все равно не платят?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Luc
Я с вами согласен, с одной оговоркой это дорожная инфраструктура должна соответствовать разметка и знаки должны соответствовать месту и разумности применения. А пока только видно как набивают карманы этими...
Ты есть вы признаетесь, что катаетесь с нарушением скоростого режима, и одновременно жалуетесь на то, что вам тяжело оттормаживаться с таких скоростей?
3
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Редактор Сайта
так я о чем? Как этот гражданин не платил, так платить и не будет... и будет продолжать ездить сквозь систему, потому что системе интересны только те, кто платит....а не нарушители. Слова чиновника-то...
Слова чиновника звучат совсем не так. Ты вырвал из контекста,, или не дочитал до конца.!

Это из текста: "...Значит, нужно разрабатывать более серьезные меры воздействия, чтобы гражданин сделал вывод, что либо он лишится водительского удостоверения, либо будет вести законопослушный образ жизни»
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
3
2
Ответить
Ельцин
Москва
Инспекторы в отличие от власть имущих не нагружены большой ответственностью. Если инспектор берет взятку я это не приравниваю к тому когда например какой нибудь министр берет взятку, это разные вещи, там и масштаб разный.
Власть имущие должны обладать высокими моральными качествами, быть большими патриотами. Если инспекторы это делают, они делают это не от хорошей жизни и там не одни негодяи и сволочи, они - порождение гнилой системы, они плоть от плоти народа, часть народа. Все мы когда родились хотели быть белыми и пушистыми, но жизнь вносит свои коррективы. А если инспектор честный - то ему большое уважение. А те которые сидят и призывают отрубать руки простым людям, сами недалекие, будь вы на месте Сечина возможно крали бы миллиардами тоже, да и на месте инспектора тоже непонятно сдержались бы или нет
4
1
Ответить
16967640
Волгоград
Редактор Сайта
так я о чем? Как этот гражданин не платил, так платить и не будет... и будет продолжать ездить сквозь систему, потому что системе интересны только те, кто платит....а не нарушители. Слова чиновника-то...
ок, ты не нарушаешь, тогда чего тебе бояться?

а вот он нарушает, его завтра возьмут за жабры и заставят заплатить все штрафы
3
 
Ответить
himik1210
Барнаул
FedorFZ
Снова гнилые отмазки.
Речь об отношении, от того, что в голове
То то я и смотрю что у тебя в голове . Попробуй выехать из не резиновой и сравни тогда доходы и дороги как ты любишь с Германией , может тогда глазки откроются , хотя сомневаюсь .
1
6
Ответить
16967640
Волгоград
Стас Широков
Давайте называть вещи своими именами. Вы хотите нарушать много и по-разному, и чтобы вам за это ничего не было. И оправдываете это тем, что ГИБДД, дескать, так деньги зарабатывают. А вот если убрать...
заживем лет через 10 может, когда алени самовыпилятся... хотя там новое поколение наверняка подрастет уже
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Александр Алисов
Извините, но ГИБДД это не Федеральная налоговая служба, чтобы мониторить оплатил чел свои штрафы в казну или нет. У них немного другие функции..
так значит, наличие штрафа у гражданина для ГИБДД тоже должно быть фиолетового оттенка, в том числе и количество неоплаченных штрафов. Правильно?
3
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Ельцин
Инспекторы в отличие от власть имущих не нагружены большой ответственностью. Если инспектор берет взятку я это не приравниваю к тому когда например какой нибудь министр берет взятку, это разные вещи, там...
Согласен. Как будто отрубание чего то, решит проблему неадекватных гонщиков на дорогах.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5784
Редактор Сайта
И давно у нас МВД ГАИ превратилось в карательный орган? Вроде бы всегда отвечали за предупреждение и обеспечение безопасности дорожного движения! Ситуация, когда "Мы знаем много случаев, когда...
Контр-вопрос: Если человек "сотни раз в год нарушает" и при этом не совершил ни одного ДТП, может быть полученный штраф является не мерой обеспечения безопасности, а чьим-то доходом?
4
4
Ответить
Редактор Сайта
Стас Широков
так епт не нарушай. какое слово еще ввернул ПОБОРЫ

хочешь нарушать -- плати деньги
ну, вот ты СЛУЧАЙНО нарушил, знак висел в кустах 40 под углом к трассе вверх ногами на темном участке трассы, а ты ехал 82 км в час по федеральной трассе по 3 полосы в каждую сторону и отбойники по бокам.

итак, ты заплатил за это нарушение штраф (виноват, инфракрасным рентгеном 360-граудсной камерой кусты не просвечивал), на следующий год тебе по ОСАГО все коэффициенты в два раза увеличили за это нарушение (в два раза превысил же!), и любое следующее СЛУЧАЙНОЕ нарушение для тебя будет по тарифу "2Х"

Все правильно? Готов заплатить за это?
7
1
Ответить
Редактор Сайта
Александр Алисов
Я так, к слову привел 10 штрафов. Посмотрите любое громкое ДТП, там у виновников по 200-300 и больше штрафов и на очень большие суммы. Ну тут дело даже не в деньгах. Там уже есть жертвы,пострадавшие. Таких безбашенных водителей вразумить штрафом в 500 рублей проблема. А вы ГИБДД пиняете..
так и я могу отвязаться от 10 штрафов и готов задать вопрос к городскому ГАИ.... какое количество неоплаченных превышений скорости должно быть у гражданина, чтобы он превратился в объект нарушающий общую безопасность правил дорожного движения? 300 штрафов - это минимум одно превышение каждый рабочий день. Но нужны жертвы и кровавое ДТП, чтобы об этом нарушителе ГИБДД узнала?

Здравая логика подсказывает, что такого вообще не должно быть.
4
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Редактор Сайта
так значит, наличие штрафа у гражданина для ГИБДД тоже должно быть фиолетового оттенка, в том числе и количество неоплаченных штрафов. Правильно?
Ну ведь так и есть!! Если у тебя нет штрафов и тебя тормознули, чего тебе с того. Доки проверили и езжай дальше. За что тебя оформлять, если ты ничего ничего не нарушал.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
1
3
Ответить
Редактор Сайта
16967640
ок, ты не нарушаешь, тогда чего тебе бояться?

а вот он нарушает, его завтра возьмут за жабры и заставят заплатить все штрафы
что мешает властям взять за жабры его сейчас? Вот он, о котором главный полицейский страны знает, и знает, что превышает-гоняет и не платит.

Вот этого я и боюсь. Что власти знают о таких и ничего не делают, кроме надувания щечек и увеличение поборов. Потому что эти нарушители ездят по одной дороге со мной. И они опасны для меня, как окружающего. У меня уже счет 3:0 в пользу таких "нарушителей". Трех приятелей (одного с семьей - жена и маленький ребенок) похоронил. Потому что превышение, авария, смерть. Во всех случаях виновники с кучей неоплаченных штрафов.

Следующий кто?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5784
пока штрафы в виде денег капают кому-то в карман, вся система безопасности на дорогах будет сосредоточена именно на собираемости штрафов, увеличения суммы штрафа, увеличения количества статей за которые можно выписать штраф, желательно в автоматизированном режиме.
4
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Редактор Сайта
ну, вот ты СЛУЧАЙНО нарушил, знак висел в кустах 40 под углом к трассе вверх ногами на темном участке трассы, а ты ехал 82 км в час по федеральной трассе по 3 полосы в каждую сторону и отбойники по бокам....
В таком случае штраф необходимо обжаловать. Если трафик большшой, то таких жалоб будет много и знак быстро поправят.

А еще можно поставить навигатор на телефон, он звуком предупреждает, если быстро едешь.

Короче, все решаемо. Неприятно, конечно, но не повод не наводить порядок на дорогах.

И, по правде говоря, я таких знаков не встречал, езжу много.
Дорожные службы хорошо следят за состояние инфраструктуры.
Штрафы получаю раз в два года. А затем долго думаю, как сделать так, чтобы этого не повторилось.
4
2
Ответить
16967640
Волгоград
Smart Bastard
Контр-вопрос: Если человек "сотни раз в год нарушает" и при этом не совершил ни одного ДТП, может быть полученный штраф является не мерой обеспечения безопасности, а чьим-то доходом?
если алень пронесся по встречке, другой водитель увернулся от него, при этом задел попутное авто или ушел в кювет, вот тебе ДТП, только виновником тут будет тот, кто уходил от столкновения с нарушителем. а нарушитель естественно не при делах, контакта с его авто не было, значит он не участник ДТП, а просто молодец, столько лет безаварийной езды по встречке, на красный свет... )))
6
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Редактор Сайта
так и я могу отвязаться от 10 штрафов и готов задать вопрос к городскому ГАИ.... какое количество неоплаченных превышений скорости должно быть у гражданина, чтобы он превратился в объект нарушающий общую...
Да, не должно такого быть. Вот и предлагает товарищ чиновник за повторное нарушение которое:
"... которые могут принести несоизмеримый вред интересам граждан и их здоровью" - увеличит сумму штрафа. А если и от этой меры толка нет - то лишать прав. Разве это глупая инициатива ??😃 Я так не думаю.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
1
 
Ответить
himik1210
Барнаул
alekseidoss
Причём здесь дороги и зарплата?
Если могов нет, пусть через кошелёк дойдёт.
Как при чём. Если кому то нравиться сравнивать с Германией , тогда сравнивать стоит во всех аспектах .
3
4
Ответить
Евгений
Барнаул
Да не штрафы надо увеличивать, а лишать прав на полгода или год за повторные нарушения. И чтобы не отвертеться было. Одинаково для всех. А то хозяевам жизни наплевать на всё. И полиция им потакает. А то в обед уже в город выезжать без необходимости особой нет желания. Не понимаю вроде нормальные люди все, но когда за руль садятся, словно демон вселяется в некоторых, реально неадекватные. Воспитание наверное такое. А деньгами это не исправить, только на время ограждать водителей от таких неадекватов, чтобы было время подумать над своим поведением за рулём.
2
1
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Smart Bastard
пока штрафы в виде денег капают кому-то в карман, вся система безопасности на дорогах будет сосредоточена именно на собираемости штрафов, увеличения суммы штрафа, увеличения количества статей за которые можно выписать штраф, желательно в автоматизированном режиме.
Поведайте, пожалуйста, как сделать так, чтобы без штрафов, без статей навести порядок на дороге?
1
3
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
да и вообще абонемент пора вводить, купил и нарушаешь себе спокойно
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
Стас Широков
Поведайте, пожалуйста, как сделать так, чтобы без штрафов, без статей навести порядок на дороге?
Без увеличения штрафов - через неотвратимость наказания.
Даже при нынешних суммах если КАЖДОЕ нарушение будет караться - количество "особо одаренных" сократится в десятки раз.
Повернул налево из правого ряда, на красный, по встречке, по обочине, попал на регистратор другого участника движения - получи тот же штраф как с камеры.

Камер мало, их положение известно всем.
Вот и ездят 100-60-100.
На улице, где камеры "на скорость" висят, после камер на дорогах колея, потому что миновали камеру - и тапку в пол.
А инспекторов похоже совсем сократили, оставили из "живых" людей только батальоны сопровождения.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Стас Широков
Превышение на 20 км/ч в городе -- это смертельно опасно, просто непозволительная халатность. Так что надо повышать за нарушение и на 20 км/ч, и на 5 км/ч. Потому что штрафы нужны, чтобы люди не нарушали...
Да ты что! Прям смертельно?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
3
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Alexander_Ch
Без увеличения штрафов - через неотвратимость наказания. Даже при нынешних суммах если КАЖДОЕ нарушение будет караться - количество "особо одаренных" сократится в десятки раз. Повернул налево...
А как штрафовать за скорость? Тоже по регистратору? А за ремень, а за перегруз, а за алкоголь, за отсутствие страховки, прав?
Как это остановит злостных нарушителей?
Почему, если штрафов станет чуть больше, то вдруг наступит порядок на дороге?
Кто будет все это администрировать?
Какой процент водителей готов возиться с установкой регистратора, монтажом, отправкой видосов после каждого замеченного нарушения?
Кто будет заниматься проверкой истинности нарушения?
Как бороться со злоупотребленями в такой системе?
Как это автоматизировать?

И последнее, почему нынешние штрафы НЕ НЕОТВРАТИМЫ? Поделитесь секретом, как их не платить.
3
2
Ответить
вас я пупкин
Antropoff
100 рублей?! Мент с 2013 года в коме до сегодняшнего дня был чтоли?

Согласно КоАП минималка - 500 р.
Походу дром на эрудицую проверяет местный эликторат )
 
 
Ответить
вас я пупкин
Rockport
Нихрена это не нормально. Я бы вообще ввел штрафы и санкции таких размеров, что бы нарушать не хотелось. Вообще. Как в Германии. Где нарушать вообще никак не выгодно. И пункты в права за нарушения. 25 пунктов например - походи ка дружок пешком пару месяцев.
Первый отскочишь же😂😂😂
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Rockport
Нихрена это не нормально. Я бы вообще ввел штрафы и санкции таких размеров, что бы нарушать не хотелось. Вообще. Как в Германии. Где нарушать вообще никак не выгодно. И пункты в права за нарушения. 25 пунктов например - походи ка дружок пешком пару месяцев.
Для всех без исключения? Или как обычно?
А может привязать к уровню доходов? И уж тут и рубить не взирая на лица?
1
1
Ответить
вас я пупкин
Редактор Сайта
И давно у нас МВД ГАИ превратилось в карательный орган? Вроде бы всегда отвечали за предупреждение и обеспечение безопасности дорожного движения! Ситуация, когда "Мы знаем много случаев, когда...
Да потому что всем пох главное деньги !
Бизнес не чего личного)
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
16967640
скрытые патрули нужны, что бы в любом авто в потоке был инспектор с регистратором, не включил поворотник - остановили, предупредили на первый раз и пожелали хорошей дороги, остановили второй раз за это же нарушение - выписали штраф
В эмиграцию в Европу метишь? Там как раз все так и есть.
1
2
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Prodavec1
Да ты что! Прям смертельно?
Цитирую Всемирную Организацию Здравохранения ВОЗ (https://www.who.int/violence_injury_prevention/publications/road_traffic/world_report/speed_en.pdf)

Увеличение средней скорости на 1 км/ч, как правило, приводит к повышению риска аварии с травмами на 3%, а для аварий со смертельным исходом -- на 4-5%.

Взаимосвязь между скоростью и тяжестью травм особенно важна для уязвимых участников дорожного движения, таких как пешеходы и велосипедисты. Например, было показано, что пешеходы имеют 90% шансов выжить при столкновении с автомобилем, движущимся со скоростью 30 км/ч или ниже, но менее 50% шансов выжить при столкновении со скоростью 45 км/ч. У пешеходов практически нет шансов выжить при столкновении на скорости 80 км/ч.

И картинка: по горизонтали вероятность смерти от 0 до 100%, а по вертикали скорость. До 20 кмч вероятность почти нулевая, после 70 кмч почти стопроцентная. Ну а вокруг 50 кмч и находится та область неопределенности, где каждый лишний кмч критичен.
2
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Стас Широков
Цитирую Всемирную Организацию Здравохранения ВОЗ (https://www.who.int/violence_injury_prevention/publications/road_traffic/world_report/speed_en.pdf) Увеличение средней скорости на 1 км/ч, как правило,...
И не лень печатать.
Кроме Барнаула, другие города видел?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
3
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Prodavec1
И не лень печатать.
Кроме Барнаула, другие города видел?
Так я не печатал, а просто скопировал. Видел много других городов, проехал всю страну насквозь. И до Владивостока, и в сторону Москвы.
А какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
2
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Стас Широков
Так я не печатал, а просто скопировал. Видел много других городов, проехал всю страну насквозь. И до Владивостока, и в сторону Москвы.
А какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Подумай. Ты ж начал со мной спорить.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
2
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Prodavec1
Подумай. Ты ж начал со мной спорить.
Придумал.
Вам нечем ответить и вы уводите тему в сторону, переходя на личности.

Уважаемый Prodavec1, это необязательно. Просто задумайтесь и в след. раз не размышляйте в стиле "25 кмч? Хех, ерунда, ну ка я пролечу тут с ветерком!".
2
2
Ответить
алексей викторович
МВД ВЫСТУПАЮТ!!! А я считал что выступают клоуны в цирке😆!!!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5784
16967640
если алень пронесся по встречке, другой водитель увернулся от него, при этом задел попутное авто или ушел в кювет, вот тебе ДТП, только виновником тут будет тот, кто уходил от столкновения с нарушителем....
в г.Москва есть определенная категория автомобилей со специальными номерами, которым с точки зрения безопасности запрещено стоять в пробках соблюдая ПДД.
Для обеспечения безопасности пассажира они выезжают на встречку, проезжают на запрещающий знак светофора, едут всегда со значительным превышением скорости, обычно по разделительной полосе.
Они не платят штрафы, мало того, такое поведение им даже разрешено.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16967640
смотря какое нарушение, если превышение на 24 кмч, то можно дать пару месяцев на оплату, человек мог легко несколько штрафов собрать на трассе за одну поездку, если не гасит, то увеличивать, если превышение...
:-)
а олени они как - почкованием размножаются?
может следует ужесточить наказание за выдачу "покупных" водительских удостоверений???
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Больше штрафов больше бюджетных денег?
:-)
4
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
МВД пускай бы занимались своими прямыми обязанностями и не лезли в законотворчество.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Иногда они сами правовой нигилизм и порождают. Знак 40 на МКАД или многополосной трассе, при этом навигатор мне показывает, что разрешённая скорость снизилась со 100 до 80 на этом участке. А потом едешь ночью в незнакомой местности и видишь знак 40, думаешь там правда сужение дороги, изменения в движении, надо оттормаживаться в пол или листву с обочины собирали и оставили пару мешков за пределами дороги и знак 40 на всякий случай.
 
1
Ответить
     
Тула
Сообщений: 103
Посмотрели бы хоть на мировой опыт прежде. А то только ужесточать и доить умеют!

Во Франции, Финляндии камеры измерения мгновенной скорости запрещены, а у нас всё наоборот -- средней!

Для послушных водителей во всём мире льготы. Первые выявленные нарушения правил ими за много лет ведут к доскональному разбору ситуации. Часто разбор выявляет проблемы не водителей, а дорожников или инспекторов. Но даже если водитель виноват, ограничиваются предупреждением.

При нескольких нарушениях за год (до пяти лет учитывают) увеличивают кратно коэффициент, учитывают и доходы постоянного нарушителя. Даже незначительное нарушение (например скоростного режима) может обойтись очень дорого.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
3
1
Ответить
И добавить способы "стучать" на нарушителей ПДД. Как это сделать?
 
2
Ответить
16967640
Волгоград
Евгений из СПб
:-)
а олени они как - почкованием размножаются?
может следует ужесточить наказание за выдачу "покупных" водительских удостоверений???
ужесточат получение, получил и поехал "братан лева-права дай", а потом "бочок потик"...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
«Величина штрафа в размере 100 рублей — это анахронизм. Это скорее не штраф, а мера предупреждения»
***
Как есть, так и сказали.
В реалии, сотрудники, хоть раз ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, грозили пальчиком?
МНЕ НИ РАЗУ ЗА 27 лет , а штраф - выписывали)) Даже на трассе умудрились выписать за пешехода, хотя остановили якобы за превышение скоростного режима (отдельный привет бойцам РБ, Мясегутово - редкостные ....)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Палка о двух концах!
На что пойдут собранные штрафы?
***
К примеру, как обеспечена безопасность на обычной загородной трассе / дороге? Как обеспечивает безопасность Знак "Обгон запрещён" или "Сплошная" / "2-ая "Сплошная"....КАК? Ну уплатил ШТРАФ ... КАК УПЛАТА ШТРАФ ОБЕСПЕЧИВАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ...
***
Думается мне, ребятки решили поднять казну, а не озадачиться нашей совестью или безопасностью.
21-й век, ограичение на загородных дорогах 90км/ч как ввели в 80-х, так и ....А машиностроение не стояло на месте....
И хотят скорее всего рубить денежку. Пока тяняшь - нарушаешь.
Теже злостные нарушители - ребята, их не уйя не остановит кроме СТОЛБА, без прав....не онакратно ....пьяный за рулём....СЫН ГРАДОНАЧАЛЬНИКА))), ДОЧЬ МЕСТНОГО ХОЗЯЙСТВЕННИКА )))
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
16967640
скрытые патрули нужны, что бы в любом авто в потоке был инспектор с регистратором, не включил поворотник - остановили, предупредили на первый раз и пожелали хорошей дороги, остановили второй раз за это же нарушение - выписали штраф
что сделал, ПЕРДУПРЕДИЛ?
Если Вас останавливает инспектор ДПС в РФ, то съявным умыслом получить вознаграждение, а в каком виде (премия,на руки) не суть!
С 90-х годов ушло понятие у сотрудников "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ", а пришли ПЛАНЫ (продаж)
***
В Германии МЭР крутит педали лисопеда на ровне со всеми, а не в середине ПОЛИЦЕЙСКОГО КОРТЕЖА.
В Германии и ЗАКОН НЕ ОТВРАТИМ да и тюрьмы уютней))))
2
1
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Стас Широков
Ты есть вы признаетесь, что катаетесь с нарушением скоростого режима, и одновременно жалуетесь на то, что вам тяжело оттормаживаться с таких скоростей?
Если вы читали внимательно, то вероятно вы бы поняли что допустимому не штрафуемогу порогу то же должен быть применим принцып разумности. По крпй ней мере в Европе это 10% от текущей скорости. А у нас можно ехать 80 там где 60.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Редактор Сайта
И давно у нас МВД ГАИ превратилось в карательный орган? Вроде бы всегда отвечали за предупреждение и обеспечение безопасности дорожного движения! Ситуация, когда "Мы знаем много случаев, когда...
давно ....
все уже забыли как выглядит "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ", а уж о том, как ОБЕСПЕЧИВАЮТ легенды ходят, и БЕЗОПАСНОСТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ.
***
Малолетки в дерене копейку дедовскую покотаться взяли - ОГОНЬ НА ПОРОЖЕНИЕ, пока обойма не закончится
БМВ, ЛАМБОРДЖИНЯ, ГЕЛИК что по ГАЗОНУ ПЕРЕД КРАСНОЙ ПЛОЩАДЬЮ да на КРАСНЫЙ - сопроводят до дома....
***
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
Стас Широков
А как штрафовать за скорость? Тоже по регистратору? А за ремень, а за перегруз, а за алкоголь, за отсутствие страховки, прав? Как это остановит злостных нарушителей? Почему, если штрафов станет чуть...
Ну есть недостатки и в моем предложении :-).
Отсутствие неотвратимости наказания в нынешнем виде - некому выносить постановления.
Инспекторов нет, камеры стоят не везде. По моему маршруту дом-работа-дом на 2 перекрестах ломятся с правого ряда налево, примерно 25% пути летят по обочине поднимая пыль.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Илья Каплан
Давайте называть вещи своими именами.
ГИБДД хочет ввести дополнительный налог на содержание своих сотрудников. Видимо, из бюджета дают всё меньше, хотят перевести ГИБДДастов на самоокупаемость.
"Вот тебе знак "40", поставь где хочешь".
повторюсь, отдельный привет сотрудникам ДПС МЯСЕГУТОВА (Башкортостан) - ребята так и работают!
Из багажника патрульной машины, по утру, выставляют.
А если не интересно катать его в багажнике, просто ВО ЛЕСОК )))
1
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
uj,kby
а зачем им знак сорок. У них сейчас вообще полнейшая лафа. Сидят себе в заповеднике под названием ГИБДД . НА аварии аваркомы ездят. Бабло за них собирают субподрядные организации , которым камеры доверили....
Уже отдали. Можно регить через МФЦ. А вот с палками на дорогах ситуация неоднородная. Краснодарский край и Республика Адыгея, экипаж на экипаже. Сегодня ехал Краснодар - Темрюк, 180 км, видел 6 дежуривших патрулек. Живу в поселке городского типа Яблоновский Р. Адыгея, ну посёлок, так у нас каждый день 3-4 патрульки в поселке дежурят. Позавчера останавливали (без нарушений, поговорить, понюхать) с разницей в 300 метров, другой экипаж стоял за поворотом, я уже чуть не матом, задолбали мол, знаешь что мне этот черкесс выдал? Говорит, ты в следующий раз не останавливайся, рукой мне мазни и езжай.
1
 
Ответить
zogar-zag
Также Колокольцев отметил, что в России действует более 300 000 камер для фиксации нарушений. При этом около половины из них находится в местах массового пребывания людей. Количество населенных пунктов, где работает система «Безопасный город», ежедневно увеличивается.

Читать полностью: https://news.drom.ru/81024.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Хммм, какой милый эффемизм "Безопасный город", следуя этой логике если вживить в бошку каждому человеку чип завязанный на зрительные нервы, то можно получившуюся систему назвать "безопасный народ", вот только возникнет следующий вопрос: для КОГО именно безопасный?
 
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Luc
Если вы читали внимательно, то вероятно вы бы поняли что допустимому не штрафуемогу порогу то же должен быть применим принцып разумности. По крпй ней мере в Европе это 10% от текущей скорости. А у нас можно ехать 80 там где 60.
Нештрафуемый порог -- это запас на случай неточного спидометра.
Вы же сознательно превышаете скорость и не стесняетесь этого.
И относитесь к этому как к легкой шалости.
А если добавить сюда вероятность неисправности вашего спидометра, то скорость была еще выше.
Если дорога рассчитана на скорость 100 кмч и никак больше, то там и будет висеть знак 100. Это максимальная допустимая скорость по ПДД.

Поэтому, если превышаете, то не удивляйтесь, что что-то пошло не так и вам тяжело оттормаживаться вдруг.
1
1
Ответить
zogar-zag
Александр Пушкин
Да надо ибо десятки и больше раз нарушают только особо умные
Чувак, если кто-то нарушает много раз, то значит штрафы это не эффективное наказание для этого субьекта и его надо как-то ПО ДРУГОМУ наказывать, это же очевидно, другое дело, что штрафы ВЫГОДНЫ для инициаторов, а реальная безопасность участников движения для них индифферентна.
1
 
Ответить
zogar-zag
Каройнер
я думаю, что это надо делать....именно для тех, кто собирает десятки и сотни штрафов в год....кратные увеличения суммы штрафов, лишение прав, отсидка 15 суток с общественными работами....а собрал 50 штрафов...
Не, штрафы вообще отменить, они не оказывают воспитательного эффекта, а вот коррупционный эффект прокачивают тоько в путь, а вот исправработы милое дело ну и насчет конфискации соглашусь для особо невменяемых субъектов.
 
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Больше штрафов больше бюджетных денег?
Больше штрафов - больше яхты :-)
 
1
Ответить
16967640
Волгоград
@ndron96
Палка о двух концах! На что пойдут собранные штрафы? *** К примеру, как обеспечена безопасность на обычной загородной трассе / дороге? Как обеспечивает безопасность Знак "Обгон запрещён" или...
сплошная и знак обгон запрещен ставится в местах с ограниченной видимостью, естественно на двухполосной дороге, где обгон производится по встречной полосе. как правило такими местами являются повороты и конец подъема. скорость рассчитывается не только из условий действия центробежной силы на авто (как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении), но и из условия необходимости полной остановки автомобиля перед неподвижным препятствием в полосе высотой (если не ошибаюсь) 60 см.
 
 
Ответить
zogar-zag
sarbaz81
Пьяный за рулём повторно - однозначно надо увеличить штраф, незначительное превышение скорости - не надо.
Чувак, "пьяный за рулем" причем повторно это повод подумать от отстранения от управления, возможно даже навсегда.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Илья, ты дурачок. Штраф хотят повысить для оленей, которым на всех наср@ть. Почему твой мозг, или что там у тебя,это не понимает?
alekseidoss. вы простачок или прроплаченный казачок, если не понимаете, что "оленями" назначат всех.
Вам-то плевать, вы на маршрутке, а у людей автомобили есть.
1
2
Ответить
zogar-zag
16967640
как пример заносить номер авто в базу нарушений, или ставить какую то отметку на ВУ, было бы желание сделать это
Татуху на лоб :-)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
18963556
В рот можно совать.
Это вы на другой сайт идите с такими темами)
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Rockport
Нихрена это не нормально. Я бы вообще ввел штрафы и санкции таких размеров, что бы нарушать не хотелось. Вообще. Как в Германии. Где нарушать вообще никак не выгодно. И пункты в права за нарушения. 25 пунктов например - походи ка дружок пешком пару месяцев.
В Германии штрафы и баллы сделаны с целью, чтобы не нарушали.
А у нас - это прежде всего пополнение бюджетов (ну или чьих-то карманов, в зависимости от...). Причём доходы от штрафов ПЛАНИРУЮТСЯ в бюджетах, и эта статья доходов порой весьма существенна. А если все резко перестанут нарушать, доходы сразу упадут ! А этого ну никак нельзя допустить.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
 
Ответить
16967640
Волгоград
@ndron96
что сделал, ПЕРДУПРЕДИЛ? Если Вас останавливает инспектор ДПС в РФ, то съявным умыслом получить вознаграждение, а в каком виде (премия,на руки) не суть! С 90-х годов ушло понятие у сотрудников "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ",...
за 11 лет не встретил ни одного инспектора желающего "получить вознаграждение", все остановки ограничивались проверкой документов.

пару недель назад остановили, вручили детский рисунок и напомнили о безопасности на дорогах, даже не спросив документы.
 
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
zogar-zag
Не, штрафы вообще отменить, они не оказывают воспитательного эффекта, а вот коррупционный эффект прокачивают тоько в путь, а вот исправработы милое дело ну и насчет конфискации соглашусь для особо невменяемых субъектов.
А исправительные работы не прокачивают коррупционный эффект?
"Товарищ инспектор, вот вам тысяча извинений напрямую, можно пожалуйста не делать работы?"

А конфискация не прокачивает коррупционный эффект?
"Иваныч, ты там вчера Крузачка бодренького конфисковал, давай по-дешевке мне его реализуешь, а я тебя откачу по-братски."
 
 
Ответить
zogar-zag
16967640
место нарушения тоже можно учитывать, но вопрос кто это будет делать, сотрудников сократили и скинули все на камеры
Вон Бостон Дайнэмикс всяких роботов лепит, заказать им робокопов и васякот :-)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
uj,kby
а зачем им знак сорок. У них сейчас вообще полнейшая лафа. Сидят себе в заповеднике под названием ГИБДД . НА аварии аваркомы ездят. Бабло за них собирают субподрядные организации , которым камеры доверили....
Ха, если всех уволить и оставить только тех, кого вы назвали, на ком бюджет пилить прикажете???
Нене, Списочный состав должен быть многочисленным, бесполезным и вечно голодным. Так победим)
И потом, если их уволить, то куда они пойдут - с IQ 60 в 2020-м году? Все, кто мог уйти в водители охранники, уже ушли, их просто столько не надо. Проблемка...
1
1
Ответить
zogar-zag
Dubhe
В нашей стране буквально всё делается с кнутом в руках. Чиновников и силовиков заклинило на мерах наказания.. Концлагерь в масштабах страны. Они не ищут диалога, не ищут компромисса, не пытаются стимулировать...
Скидка на будущие штрафы похожа на церковную индульгенцию, будет развращать людей, а вот скидка на ОСАГО, транспортный налог это был бы хороший "пряник", причем скидка прогрессивная, вплоть до полной отмены.
3
 
Ответить
16967640
Волгоград
zogar-zag
Чувак, если кто-то нарушает много раз, то значит штрафы это не эффективное наказание для этого субьекта и его надо как-то ПО ДРУГОМУ наказывать, это же очевидно, другое дело, что штрафы ВЫГОДНЫ для инициаторов, а реальная безопасность участников движения для них индифферентна.
как наказывать по другому? ндцать ударов плетью на центральной площади выписывать или жезлов по лбу бить?
2
 
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
А как безрукий инспектор взятку брать будет? У него же рук нет)))))
Специальный карманчик на кителе, в который взяткодатель должен САМ денежку положить :-)
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Стас Широков
Давайте называть вещи своими именами. Вы хотите нарушать много и по-разному, и чтобы вам за это ничего не было. И оправдываете это тем, что ГИБДД, дескать, так деньги зарабатывают. А вот если убрать...
Видите ли, господин Шариков... Ой, то есть, Широков,
Суть в том, что штрафовать должны всех - от президента до студента, а не только тех, за кем силовики не стоят.
Пусть сначала научатся сажать в тюрячку пьяных депутатов, судей, ФСБшников под кайфом, которые их же, гайцов, сбивают, уберут с дороги всяких мар багдасарян и прочцю золотую молодежь, перестанут фабриковать медицинские заключения про "пьяных" детей, кидающихся под колёса важным людям - и вот тогда, может быть, можно будет заикнуться о том, чтобы что-то где-то повышать.
Запомните одну простую истину.
Сила закона - в неотвратимости наказания для ВСЕХ, а не в размере штрафа.
Можно ввести хоть олимпиард рублей за неправильную парковку или превышение на 5 км-ч, пока одних штрафуют, а других - нет, это будет просто обычная баблодойка.
Что, собственно и хотят сделать ГИБДДасты.
5
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
@ndron96
повторюсь, отдельный привет сотрудникам ДПС МЯСЕГУТОВА (Башкортостан) - ребята так и работают!
Из багажника патрульной машины, по утру, выставляют.
А если не интересно катать его в багажнике, просто ВО ЛЕСОК )))
Ну, силовики национальных республик это отдельный зоосад.
1
2
Ответить
zogar-zag
18963556
Томские гаишники вообще мышей не ловят.
Главное, чтобы томские коты мышей ловили :-)
 
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Илья Каплан
Видите ли, господин Шариков... Ой, то есть, Широков, Суть в том, что штрафовать должны всех - от президента до студента, а не только тех, за кем силовики не стоят. Пусть сначала научатся сажать в тюрячку...
Отставив в сторону утверждение о том, что перед законом все должны быть равны, с которым я полностью согласен, посмотрим, что нам предлагает сделать господин Канкан, ой, то есть Каплан:

Уважаемый считает, что вводить и повышать штрафы в государстве можно только с момента решения всех коррупционных проблем и кумовства. Хм, а может ли господин Каплан привести пример общества, в котором эти проблемы решены и там уже можно повышать штрафы? А может ли господин Каплан примерно соориентировать, когда в России будет решена проблема коррупции и кумовства, и ГИБДД сможет начать регулировать ПДД с помощью штафов?

Дальше господин Каплан предлагает мне запомнить одну, как он выразился, простую истину. "Сила закона - в неотвратимости наказания для ВСЕХ, а не в размере штрафа."
Привильно ли я понял, что, если вместо штрафов одинаково всем, президентам и студентам, просто грозить пальчиком, то законы станут мгновенно всесильными и могучими? Что настипит порядок на улице? Заметил ли господин Каплан, что пристегиваться в России стали только после увеличения штрафов?

Возможно господин, вместо того, чтобы начать с себя, отчаянно и до слез хочет оказаться на месте подлых депутатов и развратной золотой молодежи, и также безнаказанно гонять под кайфом и наслаждаться безнаказанностью.
3
3
Ответить
zogar-zag
Стас Широков
А исправительные работы не прокачивают коррупционный эффект? "Товарищ инспектор, вот вам тысяча извинений напрямую, можно пожалуйста не делать работы?" А конфискация не прокачивает коррупционный...
А причём тут инспектор?
Камеры засняли нарушения, пришли пристава, взяли за шкварник выдалм оранжевый жилет и метлу и вперед, превращайся из обезьяны в человека...
 
 
Ответить
zogar-zag
16967640
как наказывать по другому? ндцать ударов плетью на центральной площади выписывать или жезлов по лбу бить?
Ну как вариант вполне :-)
 
 
Ответить
SSE SSE
Илья Каплан
Видите ли, господин Шариков... Ой, то есть, Широков, Суть в том, что штрафовать должны всех - от президента до студента, а не только тех, за кем силовики не стоят. Пусть сначала научатся сажать в тюрячку...
Каким событием должен быть зафиксирован этот момент?
 
 
Ответить
Александр
Великий Новгород
Rockport
Нихрена это не нормально. Я бы вообще ввел штрафы и санкции таких размеров, что бы нарушать не хотелось. Вообще. Как в Германии. Где нарушать вообще никак не выгодно. И пункты в права за нарушения. 25 пунктов например - походи ка дружок пешком пару месяцев.
Ты сначала условия сделай по всей стране как в Германии, а потом штрафуй. А то у нас за пределы резиновой выехал и ппц ,на танке только ездить
 
1
Ответить
Стас Широков
Барнаул
zogar-zag
А причём тут инспектор?
Камеры засняли нарушения, пришли пристава, взяли за шкварник выдалм оранжевый жилет и метлу и вперед, превращайся из обезьяны в человека...
А как он выполняет работы тоже камера будет следить?
Что мешает дать взятку надсмотрщику?
 
 
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Стас Широков
Нештрафуемый порог -- это запас на случай неточного спидометра. Вы же сознательно превышаете скорость и не стесняетесь этого. И относитесь к этому как к легкой шалости. А если добавить сюда вероятность...
Если я вас правильно понял это вы в ПДД заложили "запас на всякий случай". Вероятно вам не ведомо что у каждого производителя свои погрешности. И тем более вы знаете моё отношение к этому. А если добавить, вероятность и слухи плюс качество чтения где речь шла о 110 км.ч. То получится "объективное чтиво". Зря вас не слушает автодор когда строит дороги а потом предлогает на них же поднять скоростной режим. Я уже не спрашиваю вас откуда вы взяли что мне тяжело оттормаживаться ах да вы же всё про меня знаете.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Стас Широков
Отставив в сторону утверждение о том, что перед законом все должны быть равны, с которым я полностью согласен, посмотрим, что нам предлагает сделать господин Канкан, ой, то есть Каплан: Уважаемый считает,...
Как и следовало предположить, господин Шариков решил, что если довести всё до абсурда, то он будет прав)
Так вот нет.
И нечего смотреть на других.
Это оправдание детсадовца или школьника: "А у Петрова тоже двойка, зачем меня ругать?"
В методичке у шариковых золотыми буквами написано "в любой непонятной ситуации применяй мантру "НАЧНИ С СЕБЯ".
Но сами с себя они начинать почему-то не хотят)
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
SSE SSE
Каким событием должен быть зафиксирован этот момент?
Какой именно момент?
 
 
Ответить
сергей
Абакан
на дыбу их всех
 
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Luc
Если я вас правильно понял это вы в ПДД заложили "запас на всякий случай". Вероятно вам не ведомо что у каждого производителя свои погрешности. И тем более вы знаете моё отношение к этому. А...
Извините, я не совсем понял, что вы хотели сказать.
Вы прямым текстом пишете, что превышаете. При это же говорите, что у вас сложности не получить штраф при смене знака ограничения скорости (даже учитывая нештрафуемые 20 кмч). Я все это взял из вашего комментария.

При чем здесь разная погрешность? При чем здесь Автодор, который хочет поднять разрешенную скорость на новых дорогах?
 
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Илья Каплан
Как и следовало предположить, господин Шариков решил, что если довести всё до абсурда, то он будет прав) Так вот нет. И нечего смотреть на других. Это оправдание детсадовца или школьника: "А у...
Господин Каплан, вы как-то сильно бодро соскочили с двух основных тезисов, на несостыковки в которых я обратил ваше внимание. Но так и не ответили ничего по существу.

1. Почему госудаство умеет право штрафовать г. Каплана только при условии решения всех коррупционных проблем в огромной нашей стране.
2. Почему г. Каплан считает, что я должен запомнить, по его мнению, простую истину "Сила закона в его применимости для всех, а все остальное не имеет значения"? И почему, г. Каплан, это истина? И почему она простая?

Будьте добры, раскройте два этих тезиса, хочу записать их в свою методичку.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
За пьянку за рулем однозначно лишать прав пожизненно, а авто конфисковывать и продавать через аукцион а деньги в бюджет и поуху кто был за рулем, собственник или нет. Пусть собственник говорит спасибо тому кому дал авто. И чтобы в суде отмазки не канали типа жена начала рожать или ребенок заболел резко пришлось ехать бухим.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Стас Широков
Господин Каплан, вы как-то сильно бодро соскочили с двух основных тезисов, на несостыковки в которых я обратил ваше внимание. Но так и не ответили ничего по существу. 1. Почему госудаство умеет право...
Господин Шариков, я отвечу максимально доступно:

1. Потому что все должны быть равны. И вы, и я, и депутат и судья.
2. Потому что она простая. Для кого она не простая, тем нужно повышать IQ.

А методичка нормальным людям не нужна.
У них вместо неё МЫСЛИ.
Попробуйте, вам понравится)
1
1
Ответить
Стас Широков
Барнаул
1. Должны быть равно. С этим никто не спорит. Вы ушли от сути вопроса. Вопрос был совершенно в другом.
2. Потому что она простая. Ушли от вопроса. Почему это простая истина? Или объясните просто, или признайтесь, что это взято с потолка. Избегаете обсуждения вопроса по сути.

Про методичку это был сарказм. Вы ее придумали, я вам подыграл.
1
 
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Стас Широков
Извините, я не совсем понял, что вы хотели сказать. Вы прямым текстом пишете, что превышаете. При это же говорите, что у вас сложности не получить штраф при смене знака ограничения скорости (даже учитывая...
Спасибо за честнось. Это нынче редкость. Вы сами написали что, не совсем поняли.
Во первых я нарушаю да это так но в пределах допустимого и это я указал.
Во вторых по ГОСТ у положено в случае уменьшения скоростного режима ставить знаки с шагом в 20 км.ч в моём описываемом случае должно быть 110 т.к. автрстрада где 110 это по знаку разрешённая, а не (90 +20 )далее 90 далее 70 далее 50 . Намеренно осутствует знак 90 когда можно ехать и люди едут 129.
Что до автодора эта реплика к вашему коментарию о том на что рассчитаны наши дороги.
Что до пошрешности то например в тойоте если вы едите по спидометру 100 км.ч это реальные 93. Так у разных производителей она разная.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Редактор Сайта
И давно у нас МВД ГАИ превратилось в карательный орган? Вроде бы всегда отвечали за предупреждение и обеспечение безопасности дорожного движения! Ситуация, когда "Мы знаем много случаев, когда...
причем массово рублевые..
ибо главное денежный приход, а ловить и проводить беседы, это денег не приносит...
это все что надо знать об системе работы МВД
1
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Luc
Спасибо за честнось. Это нынче редкость. Вы сами написали что, не совсем поняли. Во первых я нарушаю да это так но в пределах допустимого и это я указал. Во вторых по ГОСТ у положено в случае уменьшения...
Вы путаете допустимую скорость и нештрафуемую скорость.
На ваше превышение не рассчитаны ни дороги, ни инфраструктура. Поэтому вы безусловно нарушаете осознанно, просто вам тут штраф выписать не могут.

А отсутствие знака 90 я не оправдывал, здесь вы конечно додумали за меня.
1
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
Гореть в аду тому кто эти камеры ставит!!!!задолбался платить.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Стас Широков
А сейчас есть варик отскочить? Как вы спорите со штрафами с камер?
Номера поставь откидные с кнопкой и антирадар хороший.
 
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
Стас Широков
Давайте называть вещи своими именами. Вы хотите нарушать много и по-разному, и чтобы вам за это ничего не было. И оправдываете это тем, что ГИБДД, дескать, так деньги зарабатывают. А вот если убрать...
Да и я так хочу.почему я должен ездить 40 если могу 200.есть масса способов ездить нормально и не платить.у меня все штрафы за превышение...достали уже эти поборы. Денег по половинке не жалко заплатить,просто приходят не вовремя приходиться самому контролировать,чтобы оплатить.ненавижу эту систему Цафап!будь она проклят!ну а пьяный за рулём это преступник тут нужно жёстко.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Птирадактель
Уже отдали. Можно регить через МФЦ. А вот с палками на дорогах ситуация неоднородная. Краснодарский край и Республика Адыгея, экипаж на экипаже. Сегодня ехал Краснодар - Темрюк, 180 км, видел 6 дежуривших...
)))))
слушайте. Ну так пусть стоят. Вы же понимаете, что инспектор алканавта учует, а камера нет! Я только за что бы они стояли и проверяли. Увы в меня пять лет назад в лоб вышел тварь бухая, лишенная уже к тому времени прав за пьянку. Увы даже бабла с него не взять . Чешки тварина склеил. Родственников по совместно нажитому имуществу трогать не стал!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Илья Каплан
Ха, если всех уволить и оставить только тех, кого вы назвали, на ком бюджет пилить прикажете??? Нене, Списочный состав должен быть многочисленным, бесполезным и вечно голодным. Так победим) И потом,...
Ну тут вы правы!!!
1
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
16967640
сплошная и знак обгон запрещен ставится в местах с ограниченной видимостью, естественно на двухполосной дороге, где обгон производится по встречной полосе. как правило такими местами являются повороты...
Эти скоты на трассе Находка-Владивосток и без того необычную трассу просто испошанили.там где раньше много лет можно было обгонять,летом просто сплошную нарисовали на большинстве участков и дежурят там всегда.трасса двухполосная,и тошнить за перегруженным грузовиком 20-30 км/час то ещё удовольствие.особенно летом,когда весь Владивосток и Хабаровск на море едет там.
 
 
Ответить
SSE SSE
Илья Каплан
Какой именно момент?
Окончание коррупции в стране. Ну так, чтобы понять - завтра можно штрафовать больше.
 
 
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Стас Широков
Вы путаете допустимую скорость и нештрафуемую скорость.
На ваше превышение не рассчитаны ни дороги, ни инфраструктура. Поэтому вы безусловно нарушаете осознанно, просто вам тут штраф выписать не могут.

А отсутствие знака 90 я не оправдывал, здесь вы конечно додумали за меня.
Вы свои и мои коментарии почитайте ещё раз. Это вы мне на мой комент написали ерунду не поняв о чём речь И заканчиваете в том же духе приписывая мне ваши способности додумывать и т.п. К сожалению чувствуется поколенчиское отсутствие к самоанализу, и минимальному мыслительному процессу, неспособностб вести беседу и слушать и слышать собеседника, в поиорите тодько личное мнение.. Лиж бы написать что либо. Для чего вы это делаете мне не ведомо.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
SSE SSE
Окончание коррупции в стране. Ну так, чтобы понять - завтра можно штрафовать больше.
Когда вам в голову такие вопросы приходить перестанут, тогда и можно начинать.
А пока рановато. Пока у вас мозг промыт.
Но я вам открою секрет. Когда вам перестанут приходить в голову такие вопросы, надобность в увеличении штрафов отпадёт сама собой. Окажется, что и старых достаточно. И можно даже уменьшить. Главное, чтобы штрафовали ВСЕХ, кто нарушил, а не только тех, кого проще поймать и за кого не поступит звоночка сверху.
Собственно, я вам об этом уже говорил, но человеку с методичкой можно и повторить несколько раз. От меня не убудет, а у вас в голове, может, что-то и отложится.
1
 
Ответить
SSE SSE
Илья Каплан
Когда вам в голову такие вопросы приходить перестанут, тогда и можно начинать. А пока рановато. Пока у вас мозг промыт. Но я вам открою секрет. Когда вам перестанут приходить в голову такие вопросы,...
Что то ты слился опять от прямого ответа. Ок.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
SSE SSE
Что то ты слился опять от прямого ответа. Ок.
Я ответил вам прямо. А если вам не нравится этот ответ, возразите что-нибудь. Не можете? Слив засчитан, приходите еще)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
16967640
сплошная и знак обгон запрещен ставится в местах с ограниченной видимостью, естественно на двухполосной дороге, где обгон производится по встречной полосе. как правило такими местами являются повороты...
вопрос в том, чтобы ТЕХНИЧЕСКИ оборудовать опасные места, дабы искусственным образом снижает скорость (к примеру, "лежачий полицеский" перед пешеходным переходом)
разделять встречные потоки БЕТОННЫМИ или РОЛИКОВЫМИ ОТБОЙНИКАМИ
и т.д.
ВОТ О ЧЁМ РЕЧЬ!
***
если прямая дорога, то зачем стоят знаки 60км/ч или 90км/ч, где не поблизости населённых пунктов. Почему не ограничить 130км/ч
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
16967640
за 11 лет не встретил ни одного инспектора желающего "получить вознаграждение", все остановки ограничивались проверкой документов.

пару недель назад остановили, вручили детский рисунок и напомнили о безопасности на дорогах, даже не спросив документы.
а, вон оно как, надо останавливать в городе / на трассе - документы проверять! Серьёзная работа....
а давайте и медиков обяжем, в городе /на трассе - анализы сдавать / зрение проверять))
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
zogar-zag
Чувак, "пьяный за рулем" причем повторно это повод подумать от отстранения от управления, возможно даже навсегда.
это и так понятно что надо отстранять, но и штраф двойной или тройной нужен.
 
 
Ответить
zogar-zag
Стас Широков
А как он выполняет работы тоже камера будет следить?
Что мешает дать взятку надсмотрщику?
Дыры можно найти везде, но штрафная система это сплошная дыра.
 
 
Ответить