Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ доработал «голову» на 1,8-литровом моторе. Борется с «масложором»?

АвтоВАЗ доработал «голову» на 1,8-литровом моторе. Борется с «масложором»?

13 Ноября 2020 | 35184 просмотра

АвтоВАЗ провел модернизацию головки блока цилиндров на 1,8-литровом атмосферном двигателе ВАЗ-21179, мощность которого составляет 122 л.с. Этот агрегат устанавливается на модели Lada Vesta и Lada XRAY, об этом сообщает портал Лада.онлайн со ссылкой на свои источники в сбытовой сети автогиганта.

Новые экземпляры моторов выпускают уже в модернизированном виде, кроме того, АвтоВАЗ разослал дилерам электронное письмо, в котором предписал заменять находящиеся на складах ГБЦ на доработанные, при этом детали предыдущего образца были изъяты до 26 октября текущего года. Кроме того, у новой головки блока появились другие направляющие втулки клапанов. Изменения касаются деталей с номерами 21176100300730, 21176100300750 и 21176100301120.

Двигатель ВАЗ-21179 известен своим «масложором» — повышенным расходом масла. Вероятно, новая конструкция ГБЦ направлена на устранение недостатка.

Выпуск этого агрегата начался в феврале 2016 года, его ресурс, по данным производителя, составляет 220 000 км.

Двигатель ВАЗ-21179
ГБЦ двигателя ВАЗ-21179 старого дизайна
 
 

Комментарии

     
Тюмень
Сообщений: 3188
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
143
445
Ответить
Barbarian66
Екатеринбург
Прорыв без раскачки
159
140
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
лучше бы коробас реношный поставили...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
78
200
Ответить
  
Сообщений: 12760
Хорошая новость. Однозначно
Продам уши от мертвого осла.
247
47
Ответить
  
Сообщений: 12760
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
Продам уши от мертвого осла.
176
206
Ответить
А R
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
Это что за копролит?
304
35
Ответить
  
Сообщений: 12760
Ваша машина "ест" масло?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
284
672
Ответить
Роман
Красноярск
Могли бы и турбиной нагрузить двс снять 200 сил и поставить на весту спорт
204
40
Ответить
Нижневартовск
Это нанотехнологии. Главное чтобы агенты сбу не выкрали технологические секреты автоваза!
135
73
Ответить
Сергей Иванов
Дождались... Только б не промахнулись...
77
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Как масложор может быть связан с головой?
49
226
Ответить
Японский Патруль
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
лучше на этот
307
101
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Ну чё, молодцы, работают. Не понимаю недовольство, как иномарки что-то улучшают, так красавцы, а как таз, так сразу стёб. Посмотрим что по факту выйдет.
489
32
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Леонид1078
лучше бы коробас реношный поставили...
А потом будут говорить, что ничего своего нет.
189
13
Ответить
Японский Патруль
в Весту Спорт хорошо бы зашел хондовский B18C 200 л.с.
ВАЗ выпустите болт-он свап комплект на Весту Спорт под B18C
67
119
Ответить
15653941
Белово
Woody
Как масложор может быть связан с головой?
Если втулка клапана сырая, она рано разобьётся, следовательно клапан начнёт болтаться и давать зазор на маслосъемном колпачке
156
14
Ответить
19294712
подпись фото "ГБЦ двигателя ВАЗ-21179 старого дизайна" то есть ей изменили дизайн?
я чего-то не понимаю в терминах или дром снова не понимает что пишет?
80
27
Ответить
    
Сообщений: 2027
Леонид1078
лучше бы коробас реношный поставили...
Он и так там стоит с этим мотором
72
6
Ответить
Topper Harley
Троицк
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза.
В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе длина шатуна 128,2 мм, а ход поршня 84. Из чего следует, что R/S = 128,2/84 = 1,52.

Минусом малого отношения R/S является больший угол наклона шатуна. При таких углах шатун толкает поршень не только вверх, но еще и в горизонтальной плоскости (с большой силой прижимает поршень к стенкам цилиндра), в следствий чего возникают разрыв масляной пленки и ускоренный износ стенок цилиндров. Отсюда и ничтожный ресурс и масложер, а они все головки пилят ... (((
298
81
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Японский Патруль
лучше на этот
Гулять, так гулять
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
182
21
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Пилят головки, пилят бюджет. ..
57
71
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
ага, прям короли двиглов
уж лучше к япам:4А, 3S
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
118
66
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Японский Патруль
лучше на этот
Все мои хонды масло жрали. Так что... плюсом ценник на него конь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
120
27
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
19294712
подпись фото "ГБЦ двигателя ВАЗ-21179 старого дизайна" то есть ей изменили дизайн?
я чего-то не понимаю в терминах или дром снова не понимает что пишет?
Дизайн это нормальный термин. У зубных имплантов тоже разный дизайн каждый год. Хотя внешне 1 в 1.

Порой изменения на микро уровне.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Алексей Чебеков
Гулять, так гулять
Динозавр
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Опять исправляют не там, где надо. Проблема в поршневой - облегчённые поршня с укороченными юбками надо тщательно подбирать, а разброс качества АвтоВАЗа этого не позволяет. Если с конвейера один раз подобрали неправильно - хоть 10 раз поменяй поршни или целый двигатель, толку от этого не будет никакого, потому что поршневые, идущие в запчасти - это уже 100% утиль.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
63
36
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Проблема как раз не в этом. У многих двигателей R/S в районе 1.5-1.55. Например, у G4FC, который получен из варианта уменьшенного объёма 1.4 путём увеличения хода поршня.

Проблема в подборе облегчённой поршневой. Чуть подгуляли допуски - здравствуй, масложор с новья. А допуски у АвтоВАЗа гуляют порой достаточно сильно.
115
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
Двигатели N-серии АБСОЛЮТНО ПРОКЛЯТЫ. Там столько конструктивных косяков (порой кажется, что откровенно злонамеренных), что АвтоВАЗ тихо курит в сторонке.
163
7
Ответить
    
Сообщений: 1560
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Тебе прямиком в конструкторское бюро! ГОЛОВА....
95
9
Ответить
    
Сообщений: 36339
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
а купив лицензию он автоматом на конвейер встанет или ещё что то надо сделать?
67
5
Ответить
    
Сообщений: 36339
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
а ты им денеХ дай они сами туда скатаются.
12
5
Ответить
Вот так вот, купи новую жигу, да еще и в кредит, а она еще и масло жрет как бычек водичку. А потом сидят тут всем в уши писают про весты, какии они класные, прекращайти себя успакаевать. Можите начинать писать про то как у вас новые весты не жрут масло. 😁
56
136
Ответить
    
Сообщений: 36339
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
тебя на заводе заждались...а ты тут .
99
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
19294712
подпись фото "ГБЦ двигателя ВАЗ-21179 старого дизайна" то есть ей изменили дизайн?
я чего-то не понимаю в терминах или дром снова не понимает что пишет?
Изначально дизайном называли промышленное проектирование, потом появились всякие типа "а давайте тут синюю полосу зае......нарисуем, не нравится? Тогда красную!"
80
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
989
Вот так вот, купи новую жигу, да еще и в кредит, а она еще и масло жрет как бычек водичку. А потом сидят тут всем в уши писают про весты, какии они класные, прекращайти себя успакаевать. Можите начинать писать про то как у вас новые весты не жрут масло. 😁
Есть такая интересная книжка, букварь называется, гораздо полезнее читать её, чем про масложор Весты.
112
25
Ответить
Положительная новость. Если мотор 1.8 избавиться от недостатков, то будет круто
99
10
Ответить
Вятский квас
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Минутка ликбеза 😁!!!!!!
15
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
А сколько ест масла этот двиг, например, с пробегом 50.000км? Если до литра на 10.000, то это вообще не проблема. Зато у него с нагрузкой не так сильно падает динамика
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
67
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
А R
Это что за копролит?
Это лучший мотор 1.8
9
59
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Японский Патруль
лучше на этот
Этот крутоват
13
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Динозавр
С единственной оговоркой - этот двиг так быстро не вымрет)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
23
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
Встречное предложение. Купите 8-ми клапанный двигатель вазовский и ставьте на все бюджетки.
49
8
Ответить
Никита
ПАЛАСИО
Хорошая новость. Однозначно
На поло 2019 с нуля до 6к пробега ушел уровень, а новости ни одной(
90
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
LOGAN72RUS
Это лучший мотор 1.8
Не похож он на BZB...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LOGAN72RUS
Это лучший мотор 1.8
Воротник в Крокодила вкорячивал 0.9 бар, давно смотрел. ВАЗовским моторами ничего не нужно, кроме турбины. По железу они оптимальны
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
44
7
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
когда уже загнется этот завод а?
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
29
142
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
15653941
Если втулка клапана сырая, она рано разобьётся, следовательно клапан начнёт болтаться и давать зазор на маслосъемном колпачке
Так они с новьябещ износа масло жрут
12
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Никита
На поло 2019 с нуля до 6к пробега ушел уровень, а новости ни одной(
Мотор - то не новый. Зависит от масла, манеры обкатки. Если ВАГомоторы и едят масло, то в рамках разумного, и точно не уровень
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
56
Ответить
.
48
47
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Алексей Чебеков
С единственной оговоркой - этот двиг так быстро не вымрет)
Вечен. Красив. Мощщен. Вэшшшка!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Ну слушайте! Десять лет назад, когда, я был завсегдатаем на жучка форуме это уж к пережовано было на 1000раз и вот до завода доперло! Но Жучкапром мне нынче не интересен.
20
28
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
alekseidoss
Встречное предложение. Купите 8-ми клапанный двигатель вазовский и ставьте на все бюджетки.
У Хонды есть мотор покруче: L13B. Кто ездил на фите, поймет
10
37
Ответить
Валерий Гафаров
Жигули модернизировали, модернизировали да не вымодернизировали
40
26
Ответить
Александр Смелов
Это нанотехнологии. Главное чтобы агенты сбу не выкрали технологические секреты автоваза!
Уже выкрали Веста собирается на Украине . Предатели везде
25
22
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
LOGAN72RUS
У Хонды есть мотор покруче: L13B. Кто ездил на фите, поймет
85 сил 2 свечи 8 катушек....

Чиво?! Зачем ваще такое делать если у таза нормальный 1.6 на 106 сил без бубна.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
107
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
85 сил 2 свечи 8 катушек....

Чиво?! Зачем ваще такое делать если у таза нормальный 1.6 на 106 сил без бубна.
Да и бубен там - за пол дня башку с валами поставить, 12000 отдать.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
32
3
Ответить
TM TM
Причину жора масла где можно уточнить?
Вопрос не праздный, хочу взять весту 1.8. Благо ее не жалко будет если че.
15
18
Ответить
вас я пупкин
Роман
Могли бы и турбиной нагрузить двс снять 200 сил и поставить на весту спорт
Какие 200сил там ресурс 220.000 Вы хотите его в половину сократить?
22
24
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
nordwes
Он и так там стоит с этим мотором
ну тогда я за голосую
3
1
Ответить
Стас
Пенза
Все, кто на вестах ездят, в один голос-хорошая машина! Масло ест? Неее! От замены до замены!.......Выходит-врут? Жрет масло?
40
26
Ответить
 
Сообщений: 7178
Ивановка
85 сил 2 свечи 8 катушек....

Чиво?! Зачем ваще такое делать если у таза нормальный 1.6 на 106 сил без бубна.
А не 8 свечей? Я считал, что там 2 свечи на цилиндр.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
13
6
Ответить
Никита
Алексей Чебеков
Мотор - то не новый. Зависит от масла, манеры обкатки. Если ВАГомоторы и едят масло, то в рамках разумного, и точно не уровень
В рамках разумного, породисто, ага. Масло заводское, машина то с салона. Обкатка как положено, в летний период. Вон он под окном стоит, если я ему скажу, что он не уровень сожрал, что-то изменится?
Вот именно что мотор не новый, и с этим производитель ничего не делает, но всех устраивает. А на ладе это трагедия.
40
3
Ответить
Grigori Timonen
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
Чтобы мотор перегревался и задирался?
38
3
Ответить
Grigori Timonen
Никита
На поло 2019 с нуля до 6к пробега ушел уровень, а новости ни одной(
А что за двигатель там масложернутый такой? Они же хвалят я, что всё починили, даже ремень вернули.
13
 
Ответить
Grigori Timonen
Мне казалось, что все давно умеют делать атмосферники 1.8 на 145-150 лошадей.
18
28
Ответить
11355040
Стас
Все, кто на вестах ездят, в один голос-хорошая машина! Масло ест? Неее! От замены до замены!.......Выходит-врут? Жрет масло?
Просто если не брать 1.8, то в принципе всё ок. А как на 1.8 ремень грм меняется, просто сказка https://www.youtube.com/watch?v=O51iLYgaXmg
4
11
Ответить
zogar-zag
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
Дэньги давай, давай дэньги :-)
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
KuraLexeR
А не 8 свечей? Я считал, что там 2 свечи на цилиндр.
2 свечи на горшок я имел в виду) итого 8 катушек. Криво написал( сорян
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
4
Ответить
Sergey
Саратов
Никита
В рамках разумного, породисто, ага. Масло заводское, машина то с салона. Обкатка как положено, в летний период. Вон он под окном стоит, если я ему скажу, что он не уровень сожрал, что-то изменится? Вот...
CWVA? а у меня почему уровень никуда не девался? особо хорошо собрали или всё-таки манеру езды учитывать надо?
10
13
Ответить
10121945
Новоуральск
Barbarian66
Прорыв без раскачки
Про колени и скрепы забыли
13
9
Ответить
10121945
Новоуральск
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
У Корейцев масложера нет, у них катализаторажёр. Типа тоже с геометрией непроперло.???Притирает поршни к цилиндрам. У меня Xray 2017 года 1,8 и масложёра нет. Не надо тут писать домыслов своих.
31
12
Ответить
15653941
Белово
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Почему h4m масло жрёт а hr16de нет?
6
4
Ответить
15653941
Белово
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Что они там сделали нетак?
2
1
Ответить
10121945
Новоуральск
black diavel
когда уже загнется этот завод а?
Не дождетесь!
13
6
Ответить
10121945
Новоуральск
11355040
Просто если не брать 1.8, то в принципе всё ок. А как на 1.8 ремень грм меняется, просто сказка https://www.youtube.com/watch?v=O51iLYgaXmg
Вы его каждую неделю меняете???
16
3
Ответить
Роман
Красноярск
вас я пупкин
Какие 200сил там ресурс 220.000 Вы хотите его в половину сократить?
Как я думаю для мощной спортивной турбо машины и в половину это хороший ресурс?
8
5
Ответить
Иван
Москва
Все замечательно, только я жду, следующий шаг, отзывной кампании на все эти двигатели с масложором с заменой голов, если они виноваты..с 2016 их наделали много, пусть теперь отвечают за сырость или брак свой
18
1
Ответить
Иван
Москва
10121945
У Корейцев масложера нет, у них катализаторажёр. Типа тоже с геометрией непроперло.???Притирает поршни к цилиндрам. У меня Xray 2017 года 1,8 и масложёра нет. Не надо тут писать домыслов своих.
Аналогично 2017 4л доливаю за 15тыс.
13
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
onlyKuban
Ну чё, молодцы, работают. Не понимаю недовольство, как иномарки что-то улучшают, так красавцы, а как таз, так сразу стёб. Посмотрим что по факту выйдет.
Ну как бы уже почти пять лет выпускают, и только сейчас что то изменили. Пять лет прошло !!! Молодцы)))) и ёщё не факт что поможет.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
11
9
Ответить
Иван
Москва
Алексей Чебеков
А сколько ест масла этот двиг, например, с пробегом 50.000км? Если до литра на 10.000, то это вообще не проблема. Зато у него с нагрузкой не так сильно падает динамика
У него с новья жор, а не с пробегом, он стабильный к износу это не имеет отношения, просто брак завода при сборке, который прикрыли нормами расхода масла, чтобы не ремонтировать по гарантии, если это конечно не 1 л на 1 тыс км
8
1
Ответить
546413
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
вот это гениально. а ехать оно будет при 1,75?
двидение поршня вверх не несет полезной нагрузки. ничего страшного не произойдет при толкании шатуном поршня вверх.
2
9
Ответить
Иван
Москва
TM TM
Причину жора масла где можно уточнить?
Вопрос не праздный, хочу взять весту 1.8. Благо ее не жалко будет если че.
Форумы смотри профильные, там много чего интересного, в двух словах не скажешь, Ваз настолько многолик в своих косяках, что однозначной причины быть не может
10
6
Ответить
546413
ElijahBlues
Опять исправляют не там, где надо. Проблема в поршневой - облегчённые поршня с укороченными юбками надо тщательно подбирать, а разброс качества АвтоВАЗа этого не позволяет. Если с конвейера один раз подобрали...
надо тебе написать это французам и японцам - пусть примут меры к качеству их продукции выпускаемой на их заводе.
11
 
Ответить
546413
fareast
а купив лицензию он автоматом на конвейер встанет или ещё что то надо сделать?
можно прямо на лицензии ездить.
10
 
Ответить
546413
black diavel
когда уже загнется этот завод а?
тебе надо адресовать этот вопрос президенту франции и императору японии, а они там уже пусть спрашивают владельцев Рено и Ниссан - когда они закроют завод в Тольяти. здесь тебе про это точно не ответят.
23
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
12 год. Это ж новодел, деланый маркетологами.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Sergey
CWVA? а у меня почему уровень никуда не девался? особо хорошо собрали или всё-таки манеру езды учитывать надо?
Рапид 1,6 АКПП
В марте 19 года купил
108 тыс пробег
Масло не ест .
Обкатывать надо машину .
А не с новья наваливать .
13
12
Ответить
Евгений
Кемерово
11355040
Просто если не брать 1.8, то в принципе всё ок. А как на 1.8 ремень грм меняется, просто сказка https://www.youtube.com/watch?v=O51iLYgaXmg
Кстати, по инструкции ремень должен меняться на пробеге 180 тыс. А если ресурс мотора 220, то можно менять сразу мотор.
6
7
Ответить
 
Сообщений: 6603
1.8, 122 силы и 220 ткм ресурса маловато.
13
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Useroff
12 год. Это ж новодел, деланый маркетологами.
Расскажи мне, как сделан маркетологами R18.
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
85 сил 2 свечи 8 катушек....

Чиво?! Зачем ваще такое делать если у таза нормальный 1.6 на 106 сил без бубна.
Ты отстал от жизни, давно там нет 8 свечей.
4
9
Ответить
10982467
Бузулук
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
Тогда вазы станут не только жрать масло но ещё и ломаться а рычажок вкл поворотников станет секретной опцией
18
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Алексей Чебеков
А сколько ест масла этот двиг, например, с пробегом 50.000км? Если до литра на 10.000, то это вообще не проблема. Зато у него с нагрузкой не так сильно падает динамика
Как владелец весты кросс 1,8 с пробегом 40000, скажу. Последний раз, аккурат на этой неделе, долили 2 литра на 10000 км. Есть мнение, что шелл угорает гораздо активнее, нежели роснефть. На 30000 пробега как раз шелл и залили, не было роснефть. Плюс по трассе 130 кмч давлю частенько.
Если менять как раньше на 7500км, масло лада, то масложор не заметен.
В целом машиной доволен, за 2 года.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
36
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Стас
Все, кто на вестах ездят, в один голос-хорошая машина! Масло ест? Неее! От замены до замены!.......Выходит-врут? Жрет масло?
Жрёт, поскуда
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
LOGAN72RUS
Ты отстал от жизни, давно там нет 8 свечей.
Ну тот джаз что я кромсал был на 8 свечей. Прям в8 но тока вариатор и 85 сил. Пушка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
Риситас
Японский Патруль
лучше на этот
Не имеет смысла ибо дорого в сравнении с 4G63. Даже с 4G63T
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Динозавр
T-Rex
MCV30
 
 
Ответить
7130763
Братск
Роман
Могли бы и турбиной нагрузить двс снять 200 сил и поставить на весту спорт
Для начала изменить аннигилировать налоховую бессмысленную и беспощадную налоговую базу.
6
 
Ответить
moviegear
Москва
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
Ну торгуете арбузы в палатке, так и продолжайте.
Вы с подобными советами и мать бы свою пустили на заработки, если бы это было выгодно.
Когда же вы поймёте, что покупка ваших же арбузов в палатке напрямую зависит от того, что двигатель будет собственный и производиться он будет у нас же.
В ином случае арбузы будут покупать в другой стране у других людей.
24
14
Ответить
moviegear
Москва
Григорий Кемеровский
Пилят головки, пилят бюджет. ..
По себе же и судите. Сами первым делом бы пилили.
10
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
T-Rex
Обуеннн!!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Японский Патруль
в Весту Спорт хорошо бы зашел хондовский B18C 200 л.с.
ВАЗ выпустите болт-он свап комплект на Весту Спорт под B18C
Рено не разрешит. Ему конкуренты на рынке не нужны.
4
1
Ответить
11355040
Евгений
Кстати, по инструкции ремень должен меняться на пробеге 180 тыс. А если ресурс мотора 220, то можно менять сразу мотор.
Да беда в том, что этот мотор отстал от уроня технологий, т.к. такие движки делали уже лет 15-20 назад. Так ещё на нем и масложор, бензожор и главный козырь удобство обслуживания в лучших традициях рено-ниссан. Отсюда и спрос на машины с этими моторами.
3
11
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Направляшками масложор лечат? Ну-ну.
1
3
Ответить
11355040
10121945
Вы его каждую неделю меняете???
Нет, но учитывая, что ваз бюджетный авто, а ремень там меняется гораздо геморнее чем скажем на ваге cwva/b, вызывает у потенциальных владельцев много вопросов и сомнений, а также потребует от механика прямых рук. Топливная экономичность, расход масла также не сильная сторона этих движков, учитывая какой уровень динамики, который мы от них получаем, на уровне солярисов/рио и поло/рапидов с моторами 1.6, при том, что иномарки экономичнее на 20-30% по топливу
8
12
Ответить
Саша
Краснодар
LOGAN72RUS
АвтоВАЗ, купите уже лицензию на этот мотор, не парьте мозги.
А что за мотор от бензопилы
3
9
Ответить
Саша
Краснодар
А что это они ванос как на бумере поставили а почему один сразу бы два поставили и мотор бы начал выдавать около 200 коней
 
4
Ответить
Саша
Краснодар
11355040
Да беда в том, что этот мотор отстал от уроня технологий, т.к. такие движки делали уже лет 15-20 назад. Так ещё на нем и масложор, бензожор и главный козырь удобство обслуживания в лучших традициях рено-ниссан. Отсюда и спрос на машины с этими моторами.
да хоть какой двигатель все равно в нем есть направляющие клапанов и сальники клапанов
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Если на реношном К7М ,валить до 160 .Он масло может и не есть.Но топливо сожрёт 14 литров на сотню. И замена масла Ельф ,не дешевое
2
 
Ответить
1
Благовещенск
19294712
подпись фото "ГБЦ двигателя ВАЗ-21179 старого дизайна" то есть ей изменили дизайн?
я чего-то не понимаю в терминах или дром снова не понимает что пишет?
Сейчас модно использовать иностранные слова. Дизайн, в данном случае, это конструкция. Но я вас поддерживаю
4
2
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
85 сил 2 свечи 8 катушек....

Чиво?! Зачем ваще такое делать если у таза нормальный 1.6 на 106 сил без бубна.
88,есть с 4мя катушками.
2
 
Ответить
19294712
подпись фото "ГБЦ двигателя ВАЗ-21179 старого дизайна" то есть ей изменили дизайн?
я чего-то не понимаю в терминах или дром снова не понимает что пишет?
Как говорят китайцы "новый фасон"
1
1
Ответить
Стас
Все, кто на вестах ездят, в один голос-хорошая машина! Масло ест? Неее! От замены до замены!.......Выходит-врут? Жрет масло?
1.6 избавлен от этой проблемы, вернее ее даже и не было.
1.8 да, имеет место быть повышенный расход.
13
1
Ответить
Coshmaran
Белово
989
Вот так вот, купи новую жигу, да еще и в кредит, а она еще и масло жрет как бычек водичку. А потом сидят тут всем в уши писают про весты, какии они класные, прекращайти себя успакаевать. Можите начинать писать про то как у вас новые весты не жрут масло. 😁
Смотри, уроки русского языка не пропускай. Потом уже других учи.
13
3
Ответить
15335675
Новокузнецк
Леонид1078
лучше бы коробас реношный поставили...
Вообще то ренокоробас на 1.8 с завода стоит.
7
1
Ответить
15335675
Новокузнецк
А что делать тем у кого 179 мотор сейчас масло ест?
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
ск виталий
Рапид 1,6 АКПП
В марте 19 года купил
108 тыс пробег
Масло не ест .
Обкатывать надо машину .
А не с новья наваливать .
Да тебя
Мы давно знаем
Ты местный
Таксист Маяковский
То Весту хвалил
Теперь Рапида
11
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 152
Подождите! Это не факт что масло из за ГБЦ расходовалось, через 3 года ещё чего вспомнят и заменят.
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
ПАЛАСИО
Ваша машина "ест" масло?
Да +
Нет -
Тойота жены - ест, мой Фольц - нет 😂
5
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
А я бы лучше их отправил к тебе.Ты про всё лучше всех знаешь.Хотел написать в каждой бочке затычка,но не стал.
4
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 34
Woody
Как масложор может быть связан с головой?
С нее он и начинается, поршневая позже начинает моросить
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
лучше бы коробас реношный поставили...
За что я ценю отечественные автомобили, потому что они сделаны из отечественных запчастей И также их люди покупают, за то, что они дешевые в обслуживании.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман
Могли бы и турбиной нагрузить двс снять 200 сил и поставить на весту спорт
Вот это было бы классно, только на Весту СВ Кросс, мне багажник не нужен, мне пятая дверь нужна.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Стас
Все, кто на вестах ездят, в один голос-хорошая машина! Масло ест? Неее! От замены до замены!.......Выходит-врут? Жрет масло?
Речь в статье про 1.8, он ест масло, практически в каждом отзыве про это пишут. А вот 1.6 уже не ест масло, про это тоже пишут.
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Иван
Аналогично 2017 4л доливаю за 15тыс.
Так можно и не менять масло, просто каждые 15к менять фильтр:)
 
 
Ответить
14800599
fareast
а ты им денеХ дай они сами туда скатаются.
Персонал обучить еще надо, специалистов разработчика суправйзерами поставить на производство каждой детали и сборку.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Woody
Как масложор может быть связан с головой?
НапрямуюТам не было направляющих втулок клапанов, как на многих иномарках, поэтому, у тех кто плохо обкатывал автомобиль и заливал плохое масло, да еще менял его раз в 10 тыс. км, клапаны, быстренько набивали в аллюминии эллипс и начинался жор масла.
Французики там у себя, привыкли ездить ******им паром, потому что штрафы за превышение, конские, думали, что и у нас так ездят, поэтому решили не тратится на направляющие. Ну в итоге подпортили и без того, не блестящую, репутацию Автоваза.
Почему Автоваз не купил ВАГ? Почему его продали лягушатникам?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
onlyKuban
Ну чё, молодцы, работают. Не понимаю недовольство, как иномарки что-то улучшают, так красавцы, а как таз, так сразу стёб. Посмотрим что по факту выйдет.
Молодцы, проблема исчезнет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Японский Патруль
в Весту Спорт хорошо бы зашел хондовский B18C 200 л.с.
ВАЗ выпустите болт-он свап комплект на Весту Спорт под B18C
Иномарки, скоро станут никому не нужны, зачем делать иномарку из Лады?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
Никита
Sergey
CWVA? а у меня почему уровень никуда не девался? особо хорошо собрали или всё-таки манеру езды учитывать надо?
Да, CWVA, автомат, понятия не имею почему у Вас никуда не девался. Манера езды самая обыкновенная, жена не гонщик. Есть факт что за год и 6к пробега ушел уровень масла, как раз к очередному ТО. Что бы мне тут не написали, этот факт не изменится. Менеджер в салоне кстати сразу говорил, что расход масла есть. Трагедией опять же это не считаю, долил да и дальше поехал. Просто не люблю двойные стандарты.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
15653941
Если втулка клапана сырая, она рано разобьётся, следовательно клапан начнёт болтаться и давать зазор на маслосъемном колпачке
Втулка должна быть сделана из чугуна, а клапан цементирован, тогда эта пара будет работать долго и счастливо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
ака МУДРЫЙ
ага, прям короли двиглов
уж лучше к япам:4А, 3S
3S идеален, даже простой FE.
6
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Ивановка
Дизайн это нормальный термин. У зубных имплантов тоже разный дизайн каждый год. Хотя внешне 1 в 1.

Порой изменения на микро уровне.
Так это конструкция тогда.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
ака МУДРЫЙ
ага, прям короли двиглов
уж лучше к япам:4А, 3S
Евро5 на дворе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
Все мои хонды масло жрали. Так что... плюсом ценник на него конь.
Если ездить на больших оборотах, любой двигаль начинает расходовать масло.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Стас
Все, кто на вестах ездят, в один голос-хорошая машина! Масло ест? Неее! От замены до замены!.......Выходит-врут? Жрет масло?
А как ты признаешься в том что купил уг?! Скрепы могут и не выдержать от таких откровений.
9
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Тебе прямиком в конструкторское бюро! ГОЛОВА....
Кто сейчас конструкторов слушает? Сказали сделать 1.8, сделали, получите.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Woody
Как масложор может быть связан с головой?
Попадание масла из гбц в камеру сгорания через направляющие клапанов.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ака МУДРЫЙ
ага, прям короли двиглов
уж лучше к япам:4А, 3S
3S? Грохочет как дизель, кпд низкое, расход так себе, динамика не очень, после 200ткм тоже начинает подъедать. 4A получше, но тоже кпд никакущее. QG15-18DE самое то! Или K20A, L15A, D17A
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ивановка
Все мои хонды масло жрали. Так что... плюсом ценник на него конь.
У тебя они были 10-20-30летние, конечно жрали. Купи новую.
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
LOGAN72RUS
Это лучший мотор 1.8
7A-FE.
4S-FE
QG18DE
B18A(B/C)
2ZZ-GE
R18A
Вот лучшие 1.8 моторы
2
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
LOGAN72RUS
У Хонды есть мотор покруче: L13B. Кто ездил на фите, поймет
Кто ездил, тот на такой больше не сядет. Дефорсированное амно.
3
5
Ответить
Андрей
Омск
Алексей Чебеков
Гулять, так гулять
Может сразу Хемикуду)))
 
 
Ответить
Стас
Пенза
11355040
Просто если не брать 1.8, то в принципе всё ок. А как на 1.8 ремень грм меняется, просто сказка https://www.youtube.com/watch?v=O51iLYgaXmg
Вы что, любите ремни менять?....Хобби?
1
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Владимир55
Ну как бы уже почти пять лет выпускают, и только сейчас что то изменили. Пять лет прошло !!! Молодцы)))) и ёщё не факт что поможет.
А то другие производители такие быстрые!))
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Саша Сорин
1.6 избавлен от этой проблемы, вернее ее даже и не было.
1.8 да, имеет место быть повышенный расход.
Слава Богу, на ТАЗах не езжу. И не понимаю тех, кто их берет, ЗНАЯ что эти по.скуды жрут масло!
6
11
Ответить
Стас
Пенза
lamer1188
Речь в статье про 1.8, он ест масло, практически в каждом отзыве про это пишут. А вот 1.6 уже не ест масло, про это тоже пишут.
Знаю что про 1.8.......ЗАЧЕМ вы их берете? Зная что жрут! ЗАЧЕМ?
6
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Роман
Как я думаю для мощной спортивной турбо машины и в половину это хороший ресурс?
посмотрите видео как японцы вскрывают б/у моторы, типа высокофорсированного b18c и смотрят состояние мотора, там вообще износа нет
3
2
Ответить
Максим
krogen
Если на реношном К7М ,валить до 160 .Он масло может и не есть.Но топливо сожрёт 14 литров на сотню. И замена масла Ельф ,не дешевое
Можно и Лукойл лить масло, если эльф дорого. Разницы особо не будет
3
 
Ответить
Стас
Пенза
Romanq
А как ты признаешься в том что купил уг?! Скрепы могут и не выдержать от таких откровений.
Земляк! Есть у меня друг, мастеровой. На СТО работает. Он сказал-" Кто ж тебе признается, что он ЛОХ!".....Все хорошо! Не жрет не ломается!
6
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Евгений
Кстати, по инструкции ремень должен меняться на пробеге 180 тыс. А если ресурс мотора 220, то можно менять сразу мотор.
чего? ремень грм? на вазе? раз в 50-80ткм,а лучше ещё чаще. До 180ткм мог дожить только Японский грм.
3
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Romanq
3S идеален, даже простой FE.
k20a идеален
1
3
Ответить
Андрей
Омск
989
Вот так вот, купи новую жигу, да еще и в кредит, а она еще и масло жрет как бычек водичку. А потом сидят тут всем в уши писают про весты, какии они класные, прекращайти себя успакаевать. Можите начинать писать про то как у вас новые весты не жрут масло. 😁
Соазу было понятно, что эту бричку можно брать только с ниссановским мотором и вариком, но за такую комлектацию ценник очень кусается
4
8
Ответить
8629507
Новочеркасск
От тупые. Лезут в голову. Инженеры на Драйв 2 давно знают что проблема в маслофорсунках днища поршня)))
 
 
Ответить
Андрей
Омск
TM TM
Причину жора масла где можно уточнить?
Вопрос не праздный, хочу взять весту 1.8. Благо ее не жалко будет если че.
Плохая идея)
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
fareast
а купив лицензию он автоматом на конвейер встанет или ещё что то надо сделать?
Клеймо амператора поставить ))
1
3
Ответить
Андрей
Омск
Стас
Все, кто на вестах ездят, в один голос-хорошая машина! Масло ест? Неее! От замены до замены!.......Выходит-врут? Жрет масло?
Их куча в продаже, годовалых, двухгодовалых, народ избавляется
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7178
Стас
Знаю что про 1.8.......ЗАЧЕМ вы их берете? Зная что жрут! ЗАЧЕМ?
надеются, что с ним она лучше едет
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 432
10121945
У Корейцев масложера нет, у них катализаторажёр. Типа тоже с геометрией непроперло.???Притирает поршни к цилиндрам. У меня Xray 2017 года 1,8 и масложёра нет. Не надо тут писать домыслов своих.
У меня xray cross 19 года. Тоже за уровнем масла не слежу. Все норм.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 119
При облегченных поршнях и тонюсеньких кольцах как жрал масло безбожно так и будет. Чуда не будет. У них теперь из-за поршневой даже 1,6 немного , но жрет чего невозможно было представить на старых моторах . Когда инженеров заменили маркетологи добра не жди.
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
vadik5687
3S? Грохочет как дизель, кпд низкое, расход так себе, динамика не очень, после 200ткм тоже начинает подъедать. 4A получше, но тоже кпд никакущее. QG15-18DE самое то! Или K20A, L15A, D17A
не спорю, первое на память по надежности)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
MUHI
Евро5 на дворе.
с нашим бензином в Евро 2 превращается.
Коммент не относится к Москве, там на фирменных заправках качество хорошее.
Ну и Питер, частично.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
5
Ответить
Николай Макаров
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Все верно, двигатель мртворожднный, хотели за дешево сделать из старого блока который сконструировали под объем 1.3 в советское время. Пусть ставят уже 1.3 турбо от Рено.
8
2
Ответить
Стас
Пенза
Андрей
Их куча в продаже, годовалых, двухгодовалых, народ избавляется
Согласен полностью. Сам смотрел продажи в городе. Это полная ж.о.па! А как в цене теряют!
6
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей Чебеков
Мотор - то не новый. Зависит от масла, манеры обкатки. Если ВАГомоторы и едят масло, то в рамках разумного, и точно не уровень
Вагомоторы, уже давно не расходуют масло, кто не держит тахометр у красной зоны и заливает неподдельное масло.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
5
Ответить
Стас
Пенза
KuraLexeR
надеются, что с ним она лучше едет
Не понимаю я таких людей. Какие то убогие, Иногда их даже жалко.
4
7
Ответить
15653941
Белово
-а вы масло слитое-куда деете??? Вопрос может экологии!?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
LOGAN72RUS
У Хонды есть мотор покруче: L13B. Кто ездил на фите, поймет
Хонда, это иномарка, причем с жесткой и хлипкой подвеской, в отличии от Весты, у которой идеальная подвеска, для наших дорог, кому нужна эта Хонда, в обсуждаемой теме?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
4
Ответить
Андрей
Омск
Romanq
3S идеален, даже простой FE.
Я бы не сказал, что он прям самый самый. 7а мне больше нравился. 3s еще и под наклоном работает, зачем так и не понял.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
TM TM
Причину жора масла где можно уточнить?
Вопрос не праздный, хочу взять весту 1.8. Благо ее не жалко будет если че.
Миллион Вам не жалко? Так Вам, надо Рейнж Ровер Автобиографию покупать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
Андрей
Омск
MUHI
Кто сейчас конструкторов слушает? Сказали сделать 1.8, сделали, получите.
Изначально мотор объемом 1,3л из далеких 80х. Сколько можно его пилить)
4
1
Ответить
Андрей
Омск
vadik5687
3S? Грохочет как дизель, кпд низкое, расход так себе, динамика не очень, после 200ткм тоже начинает подъедать. 4A получше, но тоже кпд никакущее. QG15-18DE самое то! Или K20A, L15A, D17A
Я за К20А
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
вас я пупкин
Какие 200сил там ресурс 220.000 Вы хотите его в половину сократить?
А куда ещё больше? Для второго владельца запас по ресурсу нужен?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
Андрей
Омск
vadik5687
7A-FE.
4S-FE
QG18DE
B18A(B/C)
2ZZ-GE
R18A
Вот лучшие 1.8 моторы
Наверное 1zz.
2zz полторашка, хотя могу ошибаться
1
5
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Хонда, это иномарка, причем с жесткой и хлипкой подвеской, в отличии от Весты, у которой идеальная подвеска, для наших дорог, кому нужна эта Хонда, в обсуждаемой теме?
У тебя никогда не было Нонды!))
3
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
black diavel
когда уже загнется этот завод а?
Зачем французам зла желаешь ? Люди работают, зарабатывают деньги .
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Стас
Все, кто на вестах ездят, в один голос-хорошая машина! Масло ест? Неее! От замены до замены!.......Выходит-врут? Жрет масло?
Врут владельцы японских автомобилей, чтобы потом хорошо продать этот хлам.
На моей бывшей правопульной Камри, “легендарный” 3S-FE, стоял, который ни жрал ни грамма масла... Но как оказалось, лишь в городе... Стоило ввехат на трассу и прогнать машину 500 км, как этот японский недоделок сожрал почти 1 литр синтетического масла, причем течей, не было, кроме отпотевания на валу трамблера.
Весты с двигателем 1.8 жрут масло у тех, кто не обкатывает автоиобили, льют у ОД масло Роснефть, с изобретенным Роснефтью пакетом присадок, да еще меняют его раз в 10 тыс. км.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
Barbarian66
Прорыв без раскачки
Печенегов победили, Половцев побелили и масложор победим! Без раскачки
Меня зовут Бешеный ДЖОН. До того как меня покусала собака, меня звали просто... ДЖОН
6
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
moviegear
Ну торгуете арбузы в палатке, так и продолжайте. Вы с подобными советами и мать бы свою пустили на заработки, если бы это было выгодно. Когда же вы поймёте, что покупка ваших же арбузов в палатке напрямую...
В лесу живешь ? Продал АвтоВАЗ , эффективный руководитель.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
ака МУДРЫЙ
с нашим бензином в Евро 2 превращается.
Коммент не относится к Москве, там на фирменных заправках качество хорошее.
Ну и Питер, частично.
У нас в ХМАО, тоже отличное топливо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
Роман
Красноярск
vadik5687
посмотрите видео как японцы вскрывают б/у моторы, типа высокофорсированного b18c и смотрят состояние мотора, там вообще износа нет
Так у них и пробеги маленькие, и топливо. И воздух. На нашем бензине те же h22a долго не живут
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
Изначально мотор объемом 1,3л из далеких 80х. Сколько можно его пилить)
Ну почему они далекие? Мне кажется, вот-вот они были.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
У тебя никогда не было Нонды!))
Не было, но я не в лесу ведь живу и знаю, почему знакомые, после японского автомобиля, покупают немецкий, или отечественный авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Роман
Могли бы и турбиной нагрузить двс снять 200 сил и поставить на весту спорт
И гарантию год или 10 тысяч, что раньше наступит?
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
MUHI
Хонда, это иномарка, причем с жесткой и хлипкой подвеской, в отличии от Весты, у которой идеальная подвеска, для наших дорог, кому нужна эта Хонда, в обсуждаемой теме?
Катался на 9 сивике? Веста сможет на родных амортизаторах проехать 200к? Поражают меня такие балаболки.
5
10
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
vadik5687
Кто ездил, тот на такой больше не сядет. Дефорсированное амно.
Так речь и шла о маломощных моторах сегмента эконом.
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
vadik5687
7A-FE.
4S-FE
QG18DE
B18A(B/C)
2ZZ-GE
R18A
Вот лучшие 1.8 моторы
2zz лишний, конструктивно плохой мотор. 4s в подметки не годится Р18, но надёжный. Ниссан тут вообще лишний, сам мотор совсем ни о чем. B18 пушка, но сложнее, чем Р18, 7а вообще овощ лютый, не едет совсем.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
moviegear
Ну торгуете арбузы в палатке, так и продолжайте. Вы с подобными советами и мать бы свою пустили на заработки, если бы это было выгодно. Когда же вы поймёте, что покупка ваших же арбузов в палатке напрямую...
Узбагойся, нет отечественного АвтоВАЗа, это давно Рено.
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Ну тот джаз что я кромсал был на 8 свечей. Прям в8 но тока вариатор и 85 сил. Пушка.
Ну куда японцам до школы. Кстати, у японцев есть аккорд гибрид, с разгоном 7.5 до сотки и расходом 5.5 в городе. Твоя шконда так может?)
4
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
vadik5687
чего? ремень грм? на вазе? раз в 50-80ткм,а лучше ещё чаще. До 180ткм мог дожить только Японский грм.
Гейтс козлы, для ваза специально плохой ремень делают?
5
 
Ответить
Масложор? Какой масложор?!
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LOGAN72RUS
Ну куда японцам до школы. Кстати, у японцев есть аккорд гибрид, с разгоном 7.5 до сотки и расходом 5.5 в городе. Твоя шконда так может?)
Шкода умеет 5.5 и без гибрида.
И незабывай что либо быстрый разгон либо малый расход.одновременно этого не бывает.
9
2
Ответить
DenisS
Москва
lamer1188
А потом будут говорить, что ничего своего нет.
Так там и так нет ничего своего, мотор этот и то на половину из импортных деталей
2
 
Ответить
Nemo
Чита
ака МУДРЫЙ
ага, прям короли двиглов
уж лучше к япам:4А, 3S
Он имеет в виду, научиться в мюнхене как правильно объяснять масложер
4
 
Ответить
edmitry67
Новосибирск
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
БМВ масло жрет ещё покруче ВАЗА. Кто кому опыт будет передавать то?
7
 
Ответить
ака МУДРЫЙ
ага, прям короли двиглов
уж лучше к япам:4А, 3S
Ну да... Для жигулей самое то.....
 
 
Ответить
Александр
ElijahBlues
Двигатели N-серии АБСОЛЮТНО ПРОКЛЯТЫ. Там столько конструктивных косяков (порой кажется, что откровенно злонамеренных), что АвтоВАЗ тихо курит в сторонке.
кроме разве что n57d
1
1
Ответить
Александр
Виталий Радонежский
Уже выкрали Веста собирается на Украине . Предатели везде
и ты в их первых рядах
3
1
Ответить
BMW193
Ейск
Уже вторая новость про ВАЗ ,а Каплана нет.Только его ученики-сектанты здесь.Мож что случилось?
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
LOGAN72RUS
Катался на 9 сивике? Веста сможет на родных амортизаторах проехать 200к? Поражают меня такие балаболки.
Веста, на скопинских стойках, проедет ровно столько же, сколько проедет любой японский авто, на китайских стойках, по нашим бетонкам, да в морозы в районе сорока градусов, но иномарки ходят дольше, потому что в такие морозы они не ездят, стоят ползимы, чтобы потом усираться и докпзывать всем, что японские автомобили не ломаются.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
5
Ответить
Yagor
Петропавловск-Камчатский
Автовазу надо свою голову доработать!
5
5
Ответить
Ferz74
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
Чтобы ещё больше масла жрали😂
3
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Не было, но я не в лесу ведь живу и знаю, почему знакомые, после японского автомобиля, покупают немецкий, или отечественный авто.
Ни одного такого не знаю пока!
3
2
Ответить
Topper Harley
Троицк
ElijahBlues
Проблема как раз не в этом. У многих двигателей R/S в районе 1.5-1.55. Например, у G4FC, который получен из варианта уменьшенного объёма 1.4 путём увеличения хода поршня. Проблема в подборе облегчённой...
У АвтоВАЗа много чего гуляет и тут не по споришь! Но вот если уж с чем либо его сравнивать, то только не с G4FC ... Эта корейская помойка, которая еще хуже чем блок от АвтоВАЗа!
3
2
Ответить
Topper Harley
Троицк
fareast
тебя на заводе заждались...а ты тут .
Чтоб меня вся страна проклинала? Нет, спасибо! В одного там ничего не изменишь, к тому же все решают те кто принимают решения, а не те кто стоят у конвейера ...
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Александр
кроме разве что n57d
Да, забыл сказать. Дизеля - исключение. А вот бензиновые моторы, от N13 до N63, варьируются от плохих до ужасных.
1
 
Ответить
Александр
и ты в их первых рядах
Да Крым теперь Наш !
2
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Topper Harley
У АвтоВАЗа много чего гуляет и тут не по споришь! Но вот если уж с чем либо его сравнивать, то только не с G4FC ... Эта корейская помойка, которая еще хуже чем блок от АвтоВАЗа!
G4FC у таксистов на газу ходит по 300 тысяч и больше и масло не жрёт. Это как раз очень хороший мотор.
3
2
Ответить
11413955
Был масложор, стал маслохлёб.
3
1
Ответить
Topper Harley
Троицк
10121945
У Корейцев масложера нет, у них катализаторажёр. Типа тоже с геометрией непроперло.???Притирает поршни к цилиндрам. У меня Xray 2017 года 1,8 и масложёра нет. Не надо тут писать домыслов своих.
Для начала будем исходить из того что корейцам мозгов не хватает или им просто наплевать на свои косяки! А во вторых кое кто тут круто преувеличивает, что у корейцев нет масложера! Есть и еще какой ... Просто на это не обращают внимание из за того, что двигатель в большинстве случаев до него не доезжает! Его умные владельцы сразу после покупки перебирают, а не умные ездят и попадают! После чего все ровно капиталка ...
2
1
Ответить
Topper Harley
Троицк
15653941
Почему h4m масло жрёт а hr16de нет?
У меня нет и не было ни h4m ни hr16de, я их не разбирал и не изучал!
3
1
Ответить
moviegear
Москва
Андрей Кош
В лесу живешь ? Продал АвтоВАЗ , эффективный руководитель.
Слепой или тугой?
Во франции добывают металл, выливают части ДВС и комплектующие для конкретного Вазовского движка?
Вазовский двигатель, который не _Реношный_ производится в России, целые заводы имеют работу только потому, что производят к нему комплектующие. Потому государство и настаивает на локализации комплектующих, так как из-за локализации работают фирмы, предприятия и заводы, на которых граждане РФ получают зарплаты и покупают арбузы в "твоей лавке".
Я живу в лесу и разбираюсь, что это гораздо лучше и больше людей имеет от этого прибыль, нежели в фуру или контейнер во Франции загрузить ДВС и пара дальнобоев и логистов из привезёт в другую страну.
7
5
Ответить
Topper Harley
Троицк
546413
вот это гениально. а ехать оно будет при 1,75?
двидение поршня вверх не несет полезной нагрузки. ничего страшного не произойдет при толкании шатуном поршня вверх.
Чтобы ВАЗ 21179 ехал нужно было новый блок делать, а не в старый ВАЗ 21106 засовывать новое колено с длинной шейкой!
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
MUHI
Веста, на скопинских стойках, проедет ровно столько же, сколько проедет любой японский авто, на китайских стойках, по нашим бетонкам, да в морозы в районе сорока градусов, но иномарки ходят дольше, потому...
Я езжу круглый год.
4
 
Ответить
Пётр Козлов
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
Не надо. Бмв это, по сравнению с машинами 80-х, помойки на колёсах. Они красивы, безопасны, технологичны. Но надежность и долговечность ниже плинтуса. Бмв предали потребителей. Ваз растёт. Я бы задумался купить ладу, если бы не её название, если бы они поменяли бренд. А так, очень много плохих воспоминаний об этих машинах, когда поездил в 80-90 х.
6
2
Ответить
Пётр Козлов
onlyKuban
Ну чё, молодцы, работают. Не понимаю недовольство, как иномарки что-то улучшают, так красавцы, а как таз, так сразу стёб. Посмотрим что по факту выйдет.
Вон "клубный сервис" разбирали и вроде, нормальная. На уровне с сорярисами, поло и т д. И дизайн потянули.
5
 
Ответить
Пётр Козлов
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
А они сами этого не понимают? Вроде, пишут, в такси движки проходят тыс по 300...
2
1
Ответить
Алексей
Леонид1078
лучше бы коробас реношный поставили...
Поставили же.с вариатором.Или опять Вам не то?
2
3
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
А лучше мотористов БМВ на хюндай и Киа,чтобы научили из,как движки делать и особенно катализаторы.
2
4
Ответить
Алексей
989
Вот так вот, купи новую жигу, да еще и в кредит, а она еще и масло жрет как бычек водичку. А потом сидят тут всем в уши писают про весты, какии они класные, прекращайти себя успакаевать. Можите начинать писать про то как у вас новые весты не жрут масло. 😁
Так с 1,6 и не жрут.Свою ни на какой хундай не променяю
4
2
Ответить
Алексей
black diavel
когда уже загнется этот завод а?
Быстрее Митсубиси загнётся,кстати,чем АвтоВАЗ.
3
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ленин (Ульянов)
Тебе прямиком в конструкторское бюро! ГОЛОВА....
думаю на Вазе это и так знают,но тех задание было блок не трогать....видео инженеров Ваза в ютуб
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Уже выкрали Веста собирается на Украине . Предатели везде
жаль что всего лишь на Украине,а не в загнивающих штатах,интересно там бы хоть штук сто продали бы этих нано технологий...
3
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Илья Иваненко
Положительная новость. Если мотор 1.8 избавиться от недостатков, то будет круто
Избавиться от недостатков...это соблюдать все размеры до соток, а это удорожание всех узлов и агрегатов.Пока дрыгатели собираются + - мм качества небудет.
4
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
TM TM
Причину жора масла где можно уточнить?
Вопрос не праздный, хочу взять весту 1.8. Благо ее не жалко будет если че.
ход поршня большой ,1.8 сделали из 1.6 увеличив ход поршня,а 1.6 сделали из 1.5 в свою очередь тоже увеличив ход поршня,изначально блок разработали в Порше вообще под 1.3 ....
9
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
10121945
У Корейцев масложера нет, у них катализаторажёр. Типа тоже с геометрией непроперло.???Притирает поршни к цилиндрам. У меня Xray 2017 года 1,8 и масложёра нет. Не надо тут писать домыслов своих.
катализаторажёр врождённый или из-за нашего бензина и Русского дак на 92 едет зачем 95 лить?
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
Поставили же.с вариатором.Или опять Вам не то?
как реношный коробас ,мог стать вариатором jatco?вы вообще о чем уважаемый?
4
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
А лучше мотористов БМВ на хюндай и Киа,чтобы научили из,как движки делать и особенно катализаторы.
мотористы БМВ преследют цель ,снятие максимальной мощности с одного литра,в ущерб ресурсу,а у Ваза и мощность с одного литра не о чем,и ресурс такой же...единственное что ремонт относительно не дорогой и почти в любом сарае...
5
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
D1511
Как владелец весты кросс 1,8 с пробегом 40000, скажу. Последний раз, аккурат на этой неделе, долили 2 литра на 10000 км. Есть мнение, что шелл угорает гораздо активнее, нежели роснефть. На 30000 пробега...
После 200т. на долив +10л. нада будет...можно будет и не менять всегда свежее если только фильтра.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1560
MUHI
Кто сейчас конструкторов слушает? Сказали сделать 1.8, сделали, получите.
Проблема в этих моторах в клапанах, не помню поставляла какая то Китайская фирма. Ну и *****овые короткие поршни с кольцами как бумага фирмы "Федерал Могул" + подняли температуру двигателя резко, что бы получить Евро -5. Все вкупе -МАСЛОЖЕР.
2
 
Ответить
Аут 2012 Виктор
Омск
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
лучше бы уши продолжал продовать
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1560
MUHI
Кто сейчас конструкторов слушает? Сказали сделать 1.8, сделали, получите.
А так эти ВАЗовские моторы очень даже и ничего. И по ресурсу и по расходу, по динамике. Даже по сравнению с зарубежными.
4
5
Ответить
15653941
Белово
Topper Harley
У меня нет и не было ни h4m ни hr16de, я их не разбирал и не изучал!
Если что - h4m устанавливают во все автомобили альянса лада-рено-ниссан, в том числе и весту. Разумеется хочется услышать ответ от кого нибудь.
 
 
Ответить
Леонид1078
жаль что всего лишь на Украине,а не в загнивающих штатах,интересно там бы хоть штук сто продали бы этих нано технологий...
В загнивающей Украине же продали . В чем проблема ?
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
Роман Романыч
Ну да... Для жигулей самое то.....
не, последние движки,хоть и архаичные, но надежные
подводит лишь плавающее качество от поставщиков, котнроль качества, мммм, русские руки рабочих
блин, я щас топлю АвтоВАЗ
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
Nemo
Он имеет в виду, научиться в мюнхене как правильно объяснять масложер
зачет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
MUHI
У нас в ХМАО, тоже отличное топливо.
верю на слово
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Не похож он на BZB...
Это тот, которые кольца выкидывает поршневые? Не смеялся бы так, со своим вагом)
1
2
Ответить
546413
Topper Harley
Чтобы ВАЗ 21179 ехал нужно было новый блок делать, а не в старый ВАЗ 21106 засовывать новое колено с длинной шейкой!
а может быть вполне достаточно нажать на педаль газа. это не болид формулы 1 и рекорды тут ни к чему. вполне достаточно возможностей двигаться по дорогам общего пользования.
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Андрей
Я бы не сказал, что он прям самый самый. 7а мне больше нравился. 3s еще и под наклоном работает, зачем так и не понял.
7а зело старый, там вроде клапана шайбами регулировались. Так вот с ними были вечные проблемы, то одной толщины нет, то другой, а те что точили сами из сыромятины, ходили не долго.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Ни одного такого не знаю пока!
Это у вас, потому что вы лучше, японских ломучек, ничего не видели.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
LOGAN72RUS
Я езжу круглый год.
В Тюмени, почему бы и не ездить? А в ХМАО, когда в районе сорока градусов стоит, редко на дороге иномарку встретишь, одни отечественные авто, ездят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Проблема в этих моторах в клапанах, не помню поставляла какая то Китайская фирма. Ну и *****овые короткие поршни с кольцами как бумага фирмы "Федерал Могул" + подняли температуру двигателя резко, что бы получить Евро -5. Все вкупе -МАСЛОЖЕР.
Вроде бы наоборот снижают температуру, для получения более чистого выхлопа?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
А так эти ВАЗовские моторы очень даже и ничего. И по ресурсу и по расходу, по динамике. Даже по сравнению с зарубежными.
Я знаю, что люди ездят и довольны. У меня,Королла была, новой брал, ехал на юг, на перевале поршни прихватило, затарахтела, 50 тыс. км всего пробега, а мотору капец.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
Андрей Кош
Зачем французам зла желаешь ? Люди работают, зарабатывают деньги .
Мне интересно, в Чехии люди тоже желают Шкоде закрыть свои заводы , типа нечего дойчам деньги лопатой грести. Или в Японии, местные говорят друг другу "был ниссан наш, а теперь хранцузский"?
9
2
Ответить
Oleg Ovdiei
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Тебе сказали голова знач голова.
А то формулы,формулы.
У них там спустило колесо так они акум меняют.
Вот так и это. 😂👍
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
ака МУДРЫЙ
верю на слово
Смысл мне врать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Ивановка
Дизайн это нормальный термин. У зубных имплантов тоже разный дизайн каждый год. Хотя внешне 1 в 1.

Порой изменения на микро уровне.
"Дизайн" - это ненормальный термин в этом случае. Нормальный - "конструкция".
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
2
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Леонид1078
лучше бы коробас реношный поставили...
На 1.8 коробка от Рено)
Сон разума рождает чудовищ.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
989
Вот так вот, купи новую жигу, да еще и в кредит, а она еще и масло жрет как бычек водичку. А потом сидят тут всем в уши писают про весты, какии они класные, прекращайти себя успакаевать. Можите начинать писать про то как у вас новые весты не жрут масло. 😁
1,6 не жрёт и двиг, можно сказать, вечный.
Но да, откуда вам знать, что на Вестах разные двигатели...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Стас
Все, кто на вестах ездят, в один голос-хорошая машина! Масло ест? Неее! От замены до замены!.......Выходит-врут? Жрет масло?
Речь о двигателе 1,8.
1,6 масло НИКОГДА не ел, не ест.
И по надежности вечный.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
3
Ответить
Андрей
Омск
Romanq
7а зело старый, там вроде клапана шайбами регулировались. Так вот с ними были вечные проблемы, то одной толщины нет, то другой, а те что точили сами из сыромятины, ходили не долго.
На ашную серию, кстати и деталье дорогое. Тот же стартер в два раза дороже чем на 1nz
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Romanq
А как ты признаешься в том что купил уг?! Скрепы могут и не выдержать от таких откровений.
У друга Королла 12 года....
Покатался на моей Весте - в начале декабря покупает Весту на мехе с 1,6.
Ну как-то так)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Стас
Согласен полностью. Сам смотрел продажи в городе. Это полная ж.о.па! А как в цене теряют!
Да писец как в цене теряют.
Продают дороже, чем покупали)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
2
Ответить
8041384
Комсомольск-на-Амуре
19294712
подпись фото "ГБЦ двигателя ВАЗ-21179 старого дизайна" то есть ей изменили дизайн?
я чего-то не понимаю в терминах или дром снова не понимает что пишет?
Девочки - дизайнеры )
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Стас
Не понимаю я таких людей. Какие то убогие, Иногда их даже жалко.
Написал единственный прулевод в нашем городе....
Который утверждал, что Вест на продаже полно, а оказалась 1 единственная в Кривозерье)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
MUHI
Врут владельцы японских автомобилей, чтобы потом хорошо продать этот хлам. На моей бывшей правопульной Камри, “легендарный” 3S-FE, стоял, который ни жрал ни грамма масла... Но как оказалось,...
Замена через 15000 км у дилера.
Сам перешел на газпромнефть супер N. Замена через 7500 и не у официалов.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
 
Ответить
вас я пупкин
MUHI
А куда ещё больше? Для второго владельца запас по ресурсу нужен?
Верно!
1
 
Ответить
вас я пупкин
MUHI
А куда ещё больше? Для второго владельца запас по ресурсу нужен?
Даун сайзинг
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
MUHI
Смысл мне врать?
никакого
поэтому верю на слово
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Леонид1078
лучше бы коробас реношный поставили...
Анабиоз он такой анабиоз...
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 462
Алексей Чебеков
А сколько ест масла этот двиг, например, с пробегом 50.000км? Если до литра на 10.000, то это вообще не проблема. Зато у него с нагрузкой не так сильно падает динамика
Двигатель гражданской ***овозки, который при пробеге 50000км ЖРЕТ литр на 10000км - это херовый двигатель.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ударник из НСК
Двигатель гражданской ***овозки, который при пробеге 50000км ЖРЕТ литр на 10000км - это херовый двигатель.
У Поликов больше уходит, ничего, ездят.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Gravitara
На 1.8 коробка от Рено)
а что мешает ставить реношную коробку с 1.6? по мне получилось бы очень даже ничего...
3
 
Ответить
kdd
Карасук
Вообще не понимаю , зачем нужен двиг 1.8 ? Мало того что масложор , дык еще и клапана гнет при обрыве ремня. Зачем ??? Взял 1.6 и проблем нет...
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Леонид1078
а что мешает ставить реношную коробку с 1.6? по мне получилось бы очень даже ничего...
Так ставили на универсалы.
Не всем нравится коробка Рено.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1560
MUHI
Вроде бы наоборот снижают температуру, для получения более чистого выхлопа?
Температура срабатывания вентилятора у них 103 градуса. Летом по пробкам постоянно 100-103, моторы от этого долгожителями не становятся. Выше температура, можно беднее сделать горючую смесь, это опять ближе к евро 5.
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Андрей Penza
Так ставили на универсалы.
Не всем нравится коробка Рено.
насколько я помню она не нравилась руководсьву автоваза ,прежде всего ценой,а так она во всем на голову выше десяточной,тихая ресурсная,с кучей вариантов передаточных чисел.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1560
MUHI
Я знаю, что люди ездят и довольны. У меня,Королла была, новой брал, ехал на юг, на перевале поршни прихватило, затарахтела, 50 тыс. км всего пробега, а мотору капец.
Прихватило на перевале 100% от нагрузки и перегрева . В горах на 4 км вверху моторы вообще жить не хотят.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raskep
Замена через 15000 км у дилера.
Сам перешел на газпромнефть супер N. Замена через 7500 и не у официалов.
Капец. 15 тысяч... А ведь кто-то на это “ведётся”... Потом машина плохая, масло жрёт...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
вас я пупкин
Верно!
А что не так? Если авто для семьи, то 100 тысяч, это пять лет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ака МУДРЫЙ
никакого
поэтому верю на слово
Ок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
вас я пупкин
Даун сайзинг
Скорее наоборот.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Максим
Симферополь
Ударник из НСК
Двигатель гражданской ***овозки, который при пробеге 50000км ЖРЕТ литр на 10000км - это херовый двигатель.
Немцы все так жрут и ничего
 
2
Ответить
Евгений
Кемерово
vadik5687
чего? ремень грм? на вазе? раз в 50-80ткм,а лучше ещё чаще. До 180ткм мог дожить только Японский грм.
Даже японский не каждый, но ВАЗ определил такой регламент.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
11355040
Да беда в том, что этот мотор отстал от уроня технологий, т.к. такие движки делали уже лет 15-20 назад. Так ещё на нем и масложор, бензожор и главный козырь удобство обслуживания в лучших традициях рено-ниссан. Отсюда и спрос на машины с этими моторами.
Бензожора нет, все в рамках приличия. Масложер тоже громко сказано, литр на 10 тыс, не уникальная ситуация для мирового автопрома, тот же фольксваген тоже хряпает масло. Единственное что мне не нравиться в этом моторе - он шумный.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Стас
Знаю что про 1.8.......ЗАЧЕМ вы их берете? Зная что жрут! ЗАЧЕМ?
Больше крутящий момент. Машина лучше едет при загрузке или в гору. Ради этого литр масла в год купить не проблема.
5
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Стас
Не понимаю я таких людей. Какие то убогие, Иногда их даже жалко.
На любую распространенную машину можно найти кучу компромата и жалеть владельцев, в том числе и на вашу.
4
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Андрей
Соазу было понятно, что эту бричку можно брать только с ниссановским мотором и вариком, но за такую комлектацию ценник очень кусается
Вот как так получается, про недостатки вазовского мотора вы знаете, а про ниссановский вариатор(тот что ставят на весту) не в курсе, что он очень часто не доезжает и до 100 тыс.?
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
ВАЗ, поставьте этот мотор в обе Нивы!
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Ленин (Ульянов)
Прихватило на перевале 100% от нагрузки и перегрева . В горах на 4 км вверху моторы вообще жить не хотят.
Это всех двигателей касается.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Леонид1078
мотористы БМВ преследют цель ,снятие максимальной мощности с одного литра,в ущерб ресурсу,а у Ваза и мощность с одного литра не о чем,и ресурс такой же...единственное что ремонт относительно не дорогой и почти в любом сарае...
Давай по чесноку - какой из современных моторов переходит ТАЗ? 4А не предлагать, он такой же древний и чугуниевый. И с такой же удельной мощностью.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Леонид1078
жаль что всего лишь на Украине,а не в загнивающих штатах,интересно там бы хоть штук сто продали бы этих нано технологий...
А ты, я смотрю, как в штатах зарабатываешь?
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
Леонид
Новосибирск
Японский Патруль
лучше на этот
Лучше тогда на К20А i-VTEC.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Topper Harley
У меня нет и не было ни h4m ни hr16de, я их не разбирал и не изучал!
Потому что в Рено льют Эльф. А в Ниссаны масло.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
ака МУДРЫЙ
с нашим бензином в Евро 2 превращается.
Коммент не относится к Москве, там на фирменных заправках качество хорошее.
Ну и Питер, частично.
А Ачинске НПЗ закрыли? Или ты из принципиальных, олигархов не кормишь?
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Андрей
Их куча в продаже, годовалых, двухгодовалых, народ избавляется
ЛПП
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Максим
Можно и Лукойл лить масло, если эльф дорого. Разницы особо не будет
А ч, дурак, в Ниву Мобил лью...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Стас
Знаю что про 1.8.......ЗАЧЕМ вы их берете? Зная что жрут! ЗАЧЕМ?
Ну, может народ не парит долить немного масла?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Механизатор из Сибири
ВАЗ, поставьте этот мотор в обе Нивы!
Раздатку надо менять даже под 1,6.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Механизатор из Сибири
Давай по чесноку - какой из современных моторов переходит ТАЗ? 4А не предлагать, он такой же древний и чугуниевый. И с такой же удельной мощностью.
к4м легко ...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
Чтобы проконсультировали, как одноразовые моторы делать, где цепи до 100 т. км не дохаживают?
Спасибо, пусть уж лучше ВАЗовские технологи сами дорабатывают!
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
moviegear
Слепой или тугой? Во франции добывают металл, выливают части ДВС и комплектующие для конкретного Вазовского движка? Вазовский двигатель, который не _Реношный_ производится в России, целые заводы имеют...
Вся эта лаколизация добывается ооочень мутно . На Весту, Гранту и Ниву метал может и идёт с Урала и то это не точно . На Логаны привозной точно . Кузов сварили 300 балов записали в лаколизацию , а много и привезли готовое из за бугра , там Ганс, Джек заработал , особенно высокотехнологичные детали , с большой добавленной стоимостью . В той же Весте до 70% импортного , в Гранте более 50 . Но даже то , что делают у нас , иностранные владельцы . Например стальные диски на ВАЗ , делает фирма , владельцы американцы . Одготай с одного раза , для чего существует производство . Правильно , для получения прибыли !!!! Весь этот металл, литьё , зарплаты , коммуналка это малая часть себестоимости продукции . Копейки . Сливки у владельцев бизнеса .
3
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Виктор Беляев
Мне интересно, в Чехии люди тоже желают Шкоде закрыть свои заводы , типа нечего дойчам деньги лопатой грести. Или в Японии, местные говорят друг другу "был ниссан наш, а теперь хранцузский"?
Думаю в Чехии зла немцам не желают . Ниссан не французский .
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Илья Иваненко
Положительная новость. Если мотор 1.8 избавиться от недостатков, то будет круто
Клиенты точно могут избавиться, выбрав 1,6))
А ничтожную разницу в динамике легко компенсировать, за небольшие деньги.
Благо приоровский двиг изучен вдоль и поперек, и тюнинга на него море...
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Стопэ..это что я щас прочитал? Тут вазоонанисты, рассказывают о моторах с ресурсом 400 тыщ...что за дела, почему 21179 всего 220 тыщ?
1
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Green80
Клиенты точно могут избавиться, выбрав 1,6))
А ничтожную разницу в динамике легко компенсировать, за небольшие деньги.
Благо приоровский двиг изучен вдоль и поперек, и тюнинга на него море...
да ниничтожная она, там еще разница в моменте, с низов 1.8 идет куда лучше. Особенно на тяжелой весте св кросс
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Андрей Penza
Раздатку надо менять даже под 1,6.
ну 1.8 опелевские ходили же с вазовской раздаткой? а вот пятиступая коробка...
2
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Такие вещи в учебниках по двс от 50х годов прописаны. Нафейхоа они это сделали тогда??
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
1
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
ElijahBlues
Двигатели N-серии АБСОЛЮТНО ПРОКЛЯТЫ. Там столько конструктивных косяков (порой кажется, что откровенно злонамеренных), что АвтоВАЗ тихо курит в сторонке.
Так конечно инженера БМВ знали, что делают. 100 ткм заложили ресурс и хватит
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
vadik5687
У тебя они были 10-20-30летние, конечно жрали. Купи новую.
Японцы жи масло не жрут!! И было им по 10 - 15 лет. Но моторы новые. Контракт. Всё по канону.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
LOGAN72RUS
Ну куда японцам до школы. Кстати, у японцев есть аккорд гибрид, с разгоном 7.5 до сотки и расходом 5.5 в городе. Твоя шконда так может?)
Моя может вот так.
А при желании и 5.0 будет. И тут чистые 300 сил без гибрида.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Panzer17
"Дизайн" - это ненормальный термин в этом случае. Нормальный - "конструкция".
Вы инженер?
У мед техники дизайн рабочей части. И это устоявшееся выражение. А еще дизайн у научной работы есть.
Так что дизайн вполне рабочее слово.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
Александр
Леонид1078
к4м легко ...
есть Ларгус с франц.двиг и кпп миллион км прошел с 2012го года
2
2
Ответить
Green80
Клиенты точно могут избавиться, выбрав 1,6))
А ничтожную разницу в динамике легко компенсировать, за небольшие деньги.
Благо приоровский двиг изучен вдоль и поперек, и тюнинга на него море...
Понимаешь, кто-то не будет заниматься тюнингом, а изначально хочет авто помощнее. Например купит универсал, ездит часто с полной нагрузкой.
 
2
Ответить
moviegear
Москва
Андрей Кош
Вся эта лаколизация добывается ооочень мутно . На Весту, Гранту и Ниву метал может и идёт с Урала и то это не точно . На Логаны привозной точно . Кузов сварили 300 балов записали в лаколизацию , а много...
"Одготай"
Пожалуй это стоит даже сфотографировать.
Ясно, понятно, ты где-то нарыл серьёзные секретные документы и решил поделиться ими.
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Андрей Penza
У друга Королла 12 года....
Покатался на моей Весте - в начале декабря покупает Весту на мехе с 1,6.
Ну как-то так)
А у моего друга веста, и у трёх других гранты. Довёз я их всех на отчимовском Хариере 98-го года, и уже завтра они продают свои поделки и покупают себе Тойоты. Как то вот так)
6
11
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
Алексей Чебеков
А сколько ест масла этот двиг, например, с пробегом 50.000км? Если до литра на 10.000, то это вообще не проблема. Зато у него с нагрузкой не так сильно падает динамика
У коллеги веста с таким мотором съела литр масла через 6 тысячь после замены, пробег 19 тыс. Брал он её новую, сейчас бы говорит не купил такую, разочарован.
4
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Леонид1078
а что мешает ставить реношную коробку с 1.6? по мне получилось бы очень даже ничего...
JH3, коробка. Проблема в перевариваемом крутящем моменте. Эти коробки только до 1,6 литра.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Температура срабатывания вентилятора у них 103 градуса. Летом по пробкам постоянно 100-103, моторы от этого долгожителями не становятся. Выше температура, можно беднее сделать горючую смесь, это опять ближе к евро 5.
105, это первая, или вторая уставка? Что-то мне подсказывает, что это вторая скорость, максимальная.
У нас лета и пробок, нет, мне как раз, чем выше температура, тем лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Прихватило на перевале 100% от нагрузки и перегрева . В горах на 4 км вверху моторы вообще жить не хотят.
Высота была менее 2 км, это перевал в Уральских горах, в районе Юрюзани. Долго тянулся за фурами, тут впереди появилось окно, газ в пол, в машине четверо и как, кто то за зад ухватил... Сразу не понял, потом дошло, когда поутру мотор затарахтел, ну ничего, потихоньку доехал, притерся моторчик, еще сорок тысяч проездил по месту и продал, больше с японцами не хочу связываться, потому что там не гарантии, ни клиентоориентированности -нет. Да и сиденья короткие, хоть на Королле, хоть на двухсотке, народ туда от БМВ сиденья ставит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Romanq
А у моего друга веста, и у трёх других гранты. Довёз я их всех на отчимовском Хариере 98-го года, и уже завтра они продают свои поделки и покупают себе Тойоты. Как то вот так)
Вот чешешь🤣
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
6
5
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Хоспадяяя...., дром давно пора отправить в баню за розжиг, с завидным постоянством тазосрачей.
АвтоВАЗу, как участнику альянса Рено-Ниссан доступны любые альянсовские двигатели и коробки. Локализован HR16DE и ставится на Весту с Хреем. Возьми локализуй у себя МRA8DE, 133 л.с., 174 Нм крутящего момента. Ставь на старшие комплектации Вест, Хреев и что там еще выйдет. Оставьте 179-й, если так сильно хочется для Вест спортов 145 лошадей.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
 
Ответить
19745297
220 тыщ? Вона 2,0Т от Мерса 160 тыщ озвучили в тесте GLB...
 
 
Ответить
19745297
Konsgory
У коллеги веста с таким мотором съела литр масла через 6 тысячь после замены, пробег 19 тыс. Брал он её новую, сейчас бы говорит не купил такую, разочарован.
Что в расходе масла 1 л на 6 тыщ не то что страшного, а необычного? Менее 200 гр на тыщу.
Чем он разочарован? Переплатой в пару десятков тыщ за 1,8?
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Еще один адепт геометрии. Какая золотая середина. Какое R/S. Когда мозгов нет, любая полунаучная хня видимо сойдёт. Одни всякую ересь несут, вторые без проверки в это верят. Почитай что ли, глядишь поумнеешь. Прежде чем такую ахинею нести.

Ты V8 видел в разрезе ? На тебе ДВС Honda RA806E Поршни под углом. Также прижимаются к стенкам причём не равномерно в виду углового положения поршня к плоскости движения и сильнее в виду наличия силы тяжести, так как в вертикальном расположении поршня сила тяжести направлена по ходу движения поршня и не создаёт дополнительных прижимных усилий по стенкам камеры, в отличии от углового размещения. Кстати ничо, что у этого ДВС R/S в районе 2.6 Ничо не смущает ???

А для нормальных и умных людей рекомендую отличный разбор со всеми расчётами про твой R/S. Автор отлично выполняет инженерные расчёты и даёт чётки ответ, что вся это R/S религия очередное ....
https://www.drive2.ru/b/475283...
2
 
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Romanq
А у моего друга веста, и у трёх других гранты. Довёз я их всех на отчимовском Хариере 98-го года, и уже завтра они продают свои поделки и покупают себе Тойоты. Как то вот так)
Ржали всем автобусом.
Помойку 98го года он в пример пример😁😂🤣😂
9
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Wwiww
Ржали всем автобусом.
Помойку 98го года он в пример пример😁😂🤣😂
Вот и правильно👍 или настоящий астомобиль, или общественный транспорт. Никаких полумер в виде ваза, бро👍 ты хоть и тот ещё скрепец, а ты ж гляди ка, доходит помаленьку)
5
6
Ответить
     
Киселевск
Сообщений: 93
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
Они уже раз съездили в Штутгарт
1
 
Ответить
     
Киселевск
Сообщений: 93
fareast
а ты им денеХ дай они сами туда скатаются.
пивасом обкушаются и домой. даже завад не найдут.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Лада - Сырец )) так и будут "дорабатывать" эту хреновину годами, бракоделы..
2
2
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 888
Woody
Как масложор может быть связан с головой?
Когда клапана болтаются как карандаши в направляйках. Один из вариантов.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
вас я пупкин
Какие 200сил там ресурс 220.000 Вы хотите его в половину сократить?
Быстро, но очень не долго ))
2
 
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Ивановка
Ну тот джаз что я кромсал был на 8 свечей. Прям в8 но тока вариатор и 85 сил. Пушка.
И был тот джаз разработки прошлого века..
Хорошая память это неплохо однако))
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Romanq
А у моего друга веста, и у трёх других гранты. Довёз я их всех на отчимовском Хариере 98-го года, и уже завтра они продают свои поделки и покупают себе Тойоты. Как то вот так)
Ага.
И все, видимо, 98 года)))
Чтобы качественные были)))
Дело то в том, что новая машина ездит и мозг не делает.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Romanq
Вот и правильно👍 или настоящий астомобиль, или общественный транспорт. Никаких полумер в виде ваза, бро👍 ты хоть и тот ещё скрепец, а ты ж гляди ка, доходит помаленьку)
Настоящим он был в 2000 году.
Сейчас это ведро с болтами.
Но по городу ездить пойдёт.
За город, км за 200, в область, да зимой, ни за какие деньги не рискнул бы.
Встанет это ведро где-нибудь за 190 км от города, и эвакуатор встанет в 50 тысяч. Если поедет туда, конечно.
Это в лучшем случае.
В худшем можно повторить судьбу семьи с маленьким ребенком, которую нашли весной. Замерзли в собственной машине...тоже, кстати, старая иномарка была...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 462
Андрей Penza
У Поликов больше уходит, ничего, ездят.
масложор 1л на 10000км даже на газелевских гавняных двс до 100000км не проявлялся, а там режимы работы мотора очень нагруженные. Так что повторюсь - Двигатель гражданской ***овозки, который при пробеге 50000км ЖРЕТ литр на 10000км - это херовый двигатель.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 462
Максим
Немцы все так жрут и ничего
...и ничего хорошего!
.
Зачем покупать новую машину, если она жрет масло так же как старая?
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Woody
Как масложор может быть связан с головой?
Втулки клапанов*****о и колпачки тоже,вот и жор.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
lamer1188
А потом будут говорить, что ничего своего нет.
Так там и так почти все реношное,кроме стоек и кузова.И то не факт,может и железо китайское,а только сварено на вазе.
2
 
Ответить
Александр
Андрей Penza
Настоящим он был в 2000 году. Сейчас это ведро с болтами. Но по городу ездить пойдёт. За город, км за 200, в область, да зимой, ни за какие деньги не рискнул бы. Встанет это ведро где-нибудь за 190...
а если с твоим др04еск0п0м такое случиться
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3660
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
Сделать моторы дороже и ненадежней?))))
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр
а если с твоим др04еск0п0м такое случиться
)))))
Какова вероятность этого?)))
0,01%?
А ведра 98 года процентов 99, особенно, если в область ездишь регулярно.

Топливный насос накроется от старости. И замерзнешь на трассе, пока до тебя едут. Если даже оперативно.
Хотя да, можно в багажнике запчасти возить же.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
ака МУДРЫЙ
ага, прям короли двиглов
уж лучше к япам:4А, 3S
Сами япы-то еще помнят эти движки?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
moviegear
"Одготай"
Пожалуй это стоит даже сфотографировать.
Ясно, понятно, ты где-то нарыл серьёзные секретные документы и решил поделиться ими.
На смартфоне писал , без очков . Зрение с возрастом село , это бывает . А вот с ответом у тебя плохо , нет ответа . Одна глупость телевизионная , завод на территории России , значит это прорыв , рывок или чего там ещё , короче достижение .
1
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
19294712
подпись фото "ГБЦ двигателя ВАЗ-21179 старого дизайна" то есть ей изменили дизайн?
я чего-то не понимаю в терминах или дром снова не понимает что пишет?
Блин я тоже заметил и удивился. Причем тут дизайн.😂😂😂😂😂👍🤝👋
 
 
Ответить
2327587
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
В точку. Причём у ВАЗ была возможность сделать блок выше и соответственно удлинить шатуны. Почему они решили испортить геометрию поршневой - непонятно, наверное как всегда - экономия.

С коленом 84 мм надо шатуны как минимум 140 мм длиной, не меньше.
 
2
Ответить
Стас
Пенза
MUHI
Врут владельцы японских автомобилей, чтобы потом хорошо продать этот хлам. На моей бывшей правопульной Камри, “легендарный” 3S-FE, стоял, который ни жрал ни грамма масла... Но как оказалось,...
Муха, привет! Даже не читая-минус поставил. И все!..........Уже их-ВОСЕМЬ!
5
2
Ответить
Стас
Пенза
Андрей Penza
Речь о двигателе 1,8.
1,6 масло НИКОГДА не ел, не ест.
И по надежности вечный.
...............вечный..........Аминь!
3
2
Ответить
Стас
Пенза
Евгений
На любую распространенную машину можно найти кучу компромата и жалеть владельцев, в том числе и на вашу.
Каждый год, на перегоне, проезжаю ваш город.....Город ооочень понравился! Чистый и ухоженный! Пенза-гадюшник.....Но, не об этом. Вест-очень мало. Хватит пальцев одной руки. ...Япошек, ...даже жена обратила внимание, что более чем дох.рена!
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Андрей Penza
Ага.
И все, видимо, 98 года)))
Чтобы качественные были)))
Дело то в том, что новая машина ездит и мозг не делает.
Тойота, хоть для тебя это и шок, не делает мозги в любом возрасте и на любом пробеге.
5
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Андрей Penza
Настоящим он был в 2000 году. Сейчас это ведро с болтами. Но по городу ездить пойдёт. За город, км за 200, в область, да зимой, ни за какие деньги не рискнул бы. Встанет это ведро где-нибудь за 190...
Здесь только вот этот товарищ, комментить этот сколенновстанный бред нет ни желания, ни сил🤦‍♂️
5
2
Ответить
Александр
Андрей Penza
)))))
Какова вероятность этого?)))
0,01%?
А ведра 98 года процентов 99, особенно, если в область ездишь регулярно.

Топливный насос накроется от старости. И замерзнешь на трассе, пока до тебя едут. Если даже оперативно.
Хотя да, можно в багажнике запчасти возить же.
а если суперкачество и скрепы таза подведут?
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
а масложор точно в голове происходит, а не в цилиндрах?
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Стас
Все, кто на вестах ездят, в один голос-хорошая машина! Масло ест? Неее! От замены до замены!.......Выходит-врут? Жрет масло?
ну если жрет, но в пределах разумного. и это не прогрессирует и машина не дымит, то жрет или нет определиться сложно. если бы владельцы в целом были бы машиной недовольны, сказали бы, что жрет
 
1
Ответить
moviegear
Москва
Андрей Кош
На смартфоне писал , без очков . Зрение с возрастом село , это бывает . А вот с ответом у тебя плохо , нет ответа . Одна глупость телевизионная , завод на территории России , значит это прорыв , рывок или чего там ещё , короче достижение .
Ты продолжай писать свои мысли и домысливать за других, а потом и верить в это.
Вообще не понимаю смысла твоей писанины, ведь сам с собой можешь проводить хорошо время.
 
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Romanq
Тойота, хоть для тебя это и шок, не делает мозги в любом возрасте и на любом пробеге.
Был у меня Рав 4. Тойота же, вроде? Или Китай какой-нибудь? Что-то с надежностью и комфортом было не очень.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр
а если суперкачество и скрепы таза подведут?
У меня были Ниссан Примера Р 12, Рав 4, Спортейдж, 2 ШНивы, Веста сейчас.
Угадай, какая из них худшая лично по мне, и времени, проведенном у Дилера на Сто?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Romanq
Тойота, хоть для тебя это и шок, не делает мозги в любом возрасте и на любом пробеге.
Скажи это моему родственнику у которого Виста с Д4))))
3 двигателя поменял человек.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Стас
...............вечный..........Аминь!
Может это будет для тебя странным, но 1,6 ходит очень и очень долго.
Даже если хотя бы раз тысяч в 30 масло менять на самое дешевое.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 729
Romanq
Тойота, хоть для тебя это и шок, не делает мозги в любом возрасте и на любом пробеге.
А на местном форуме в разделе Тойота что владельцы обсуждают? Свою выдающуюся гомосексуальность?
3
4
Ответить
Стас
Пенза
Андрей Penza
Может это будет для тебя странным, но 1,6 ходит очень и очень долго.
Даже если хотя бы раз тысяч в 30 масло менять на самое дешевое.
Ты это уже говорил. Повторяешься.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Стас
Муха, привет! Даже не читая-минус поставил. И все!..........Уже их-ВОСЕМЬ!
Да, хоть сто, хоть двести, мне без разницы, я на чуханские выпады, внимания не обращаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
Alex Korves
Новосибирск
Бедный 2108 Блок, сколько же его мучить еще будут
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
Механизатор из Сибири
А Ачинске НПЗ закрыли? Или ты из принципиальных, олигархов не кормишь?
несравнимый бенз в Москве и от Ачинского НПЗ, не дури.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
makmaks
Сами япы-то еще помнят эти движки?
навряд ли, там ща более сложные двиглы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
Алексей
Междуреченск
black diavel
когда уже загнется этот завод а?
Пока будут люди, готовые брать*****о, оно будет плавать!
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Андрей Penza
Был у меня Рав 4. Тойота же, вроде? Или Китай какой-нибудь? Что-то с надежностью и комфортом было не очень.
Но ты наконец сменил эту бездушную рисовозку на французскую машину что у тебя в подписи и стал счастливым?
4
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Андрей Penza
Скажи это моему родственнику у которого Виста с Д4))))
3 двигателя поменял человек.
Зачем он пенял целых три двигателя🤦‍♂️ вот что значит человек не в теме. Надо было сменить всего лишь поршневые пальцы, которые японцы выпускали отдельно, у них была отзывная компания. Да, компания, но Виста в РФ не продавалась официально, и потому здесь это делали сами. Есть же тематические форумы по моделям, информации там от и до, не надо ничего изобретать🤦‍♂️ двигатели он менял...
4
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Jarno
А на местном форуме в разделе Тойота что владельцы обсуждают? Свою выдающуюся гомосексуальность?
Дядька, тут про машины💁‍♂️ удаляй коммент, не пались🙄
4
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
moviegear
Ты продолжай писать свои мысли и домысливать за других, а потом и верить в это.
Вообще не понимаю смысла твоей писанины, ведь сам с собой можешь проводить хорошо время.
А как же ты себя можешь понять , если ни чего не говоришь !!
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
LOGAN72RUS
Расскажи мне, как сделан маркетологами R18.
Это очевидно любому на Дроме - выпущено после 2000, значит, выпущено маркетологами.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Андрей Penza
)))))
Какова вероятность этого?)))
0,01%?
А ведра 98 года процентов 99, особенно, если в область ездишь регулярно.

Топливный насос накроется от старости. И замерзнешь на трассе, пока до тебя едут. Если даже оперативно.
Хотя да, можно в багажнике запчасти возить же.
14 лет мотаюсь по трассам и 2 раза ездил на море. Проблем не видел. Главное машину подготовить, сделать полную диагностику. Насос поменял не дожидаясь его кончины, щетки на генераторе поменял, хотя запас был 40% еще. Но все это начнет делать мозги прежде чем выйти строя, но наездникам обычно пофиг. Машина заводится через раз, ну едет же. И новая машина может заглохнут и не завестись, и с вестами такое бывало, мало, но есть. Может еще ремень грм порваться из-за брака. Электроника дать сбой в мороз, а в современном автомобиле даже свет включается через эбу. Можно пробить колесо, вылететь с дороги, на встречке может оказаться какакя нибудь пьянь. Да все что угодно. 0,01 % это если вы летите на самолете, который считают самым безопасным официально. В багажнике лучше иметь хотя то, чем можно отремонтировать/поменять колесо, элементарный инструмент, аптечку, огнетушитель, то, чем можно разжечь костер, буксировочный трос, провода, фонарь, у меня еще лампочки лежат запасные. Багажник запчастей возить с собой необязательно: не поможет, особенно если гаечный ключ в руках не держали. Видя то, кто ездить по трассе, даже элементарно лампочку сменить не могут многие, и еще у многих даже компрессора в багажнике нет. Тут как говорится без комментариев.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Андрей Penza
Раздатку надо менять даже под 1,6.
У раздатки хороший запас прочности. Но не у мостов...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Леонид1078
к4м легко ...
Такой же древний с такой же удельной мощностью...
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
ака МУДРЫЙ
несравнимый бенз в Москве и от Ачинского НПЗ, не дури.
Ты не дури. Я то как раз в этом шарю...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Просто удешевили что-то, скорее всего. А то вазовские моторы уже начали считать надежными. Непорядок!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 729
Romanq
Дядька, тут про машины💁‍♂️ удаляй коммент, не пались🙄
Вот именно, про машины, а не не про твои фантазии насчет не делающих мозги тойот. На форум-то местный загляни, там, например, в теме Харриера АКПП уже на 382 страницы мозги не делает.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1560
Механизатор из Сибири
Это всех двигателей касается.
Кто спорит. Так и есть.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1560
MUHI
105, это первая, или вторая уставка? Что-то мне подсказывает, что это вторая скорость, максимальная.
У нас лета и пробок, нет, мне как раз, чем выше температура, тем лучше.
Вторая.

А зачем тебе t выше. тем лучше?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1560
MUHI
Высота была менее 2 км, это перевал в Уральских горах, в районе Юрюзани. Долго тянулся за фурами, тут впереди появилось окно, газ в пол, в машине четверо и как, кто то за зад ухватил... Сразу не понял,...
Вот ключевое слово за фурами тянулся!
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ивановка
Моя может вот так.
А при желании и 5.0 будет. И тут чистые 300 сил без гибрида.
Под горку вообще 3 будет, главное, вовремя комп обнулить)
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Useroff
Это очевидно любому на Дроме - выпущено после 2000, значит, выпущено маркетологами.
Очевидно любому диванному эксперту с дрома)
2
 
Ответить
Леонид1078
лучше бы коробас реношный поставили...
Реношный воет и плохо включаются передачи. Был у меня реношный корабас. Наша коробка на ваз 2110 лучше работала.
Передаточные числа в реношной коробке тоже хуже. Народ шестерни пятой передачи меняет, но это не помогает, там надо все ряды менять или менять главную.
2
2
Ответить
BMW193
Ейск
Wwiww
Ржали всем автобусом.
Помойку 98го года он в пример пример😁😂🤣😂
+10000
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Romanq
Но ты наконец сменил эту бездушную рисовозку на французскую машину что у тебя в подписи и стал счастливым?
Я сменил Рав на Спортейдж, потом появилась Веста.
Меня устраивает. Полностью. Следующая машина Веста на вариаторе, так же в кузове универсал, либо...либо... а выбора до 2-х миллионов то и нет из нового.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Romanq
Зачем он пенял целых три двигателя🤦‍♂️ вот что значит человек не в теме. Надо было сменить всего лишь поршневые пальцы, которые японцы выпускали отдельно, у них была отзывная...
В Пензе?)))
Серьезно?
Он хотел капиталку делать изначально. Никто не берется. Либо берутся, но цена космос. Половина от стоимости машины.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
punishеr
14 лет мотаюсь по трассам и 2 раза ездил на море. Проблем не видел. Главное машину подготовить, сделать полную диагностику. Насос поменял не дожидаясь его кончины, щетки на генераторе поменял, хотя запас...
Всё вышеозвученное лежит под фальшполом.
Но: нет ключей, кроме баллоного, нет лампочек, нет предохранителей (кстати, купить надо предохранители. На всякий).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Механизатор из Сибири
У раздатки хороший запас прочности. Но не у мостов...
Мосты там как раз норм.
ШНива была, и не одна.
Последнюю так вообще чуть модернизировали: сделали отключение переднего привода, блоки.
Мост живет с такой нагрузкой уже 50 тысяч км. Жив.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1249
Андрей Penza
Всё вышеозвученное лежит под фальшполом.
Но: нет ключей, кроме баллоного, нет лампочек, нет предохранителей (кстати, купить надо предохранители. На всякий).
Рад за вас.
2
 
Ответить
Гость
ПАЛАСИО
Я бы еще направил инженеров ВАЗа в Мюнхен, для консультаций мотористов БМВ
тебе немцев не жалко? наши же их там сопьют
 
 
Ответить
Гость
Японский Патруль
лучше на этот
лучше JZ
2
 
Ответить
Гость
onlyKuban
Ну чё, молодцы, работают. Не понимаю недовольство, как иномарки что-то улучшают, так красавцы, а как таз, так сразу стёб. Посмотрим что по факту выйдет.
вот когда автомат смогут нормальный сделать, вот тогда и посмотрим
2
 
Ответить
bassist067
Новосибирск
Ивановка
Ну тот джаз что я кромсал был на 8 свечей. Прям в8 но тока вариатор и 85 сил. Пушка.
если б разбирался в вопросе, то знал бы, что 8 свечей там придумали для работы на очень обеднённой смеси в ненапряжном режиме. Расход топлива очень маленький
2
 
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 25
Woody
Как масложор может быть связан с головой?
проход масла через сальники клапанов и далее по направляющим клапанов.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Андрей Penza
В Пензе?)))
Серьезно?
Он хотел капиталку делать изначально. Никто не берется. Либо берутся, но цена космос. Половина от стоимости машины.
Неужели у вас всё на столько дремуче, что поменять пальцы на ДВС это нерешимая проблема??? В Пензу - ни ногой!
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Jarno
Вот именно, про машины, а не не про твои фантазии насчет не делающих мозги тойот. На форум-то местный загляни, там, например, в теме Харриера АКПП уже на 382 страницы мозги не делает.
Я лучше в жыгулёвскую ветку зайду, посмеюсь хоть)))
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Леонид1078
лучше бы коробас реношный поставили...
рыба гниет с головы! и даже здесь этот лозунг действует!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Вторая.

А зачем тебе t выше. тем лучше?
Потому что я, в отличии от владельцев японских “неломающихся” авто, езжу каждый день, в любой мороз и чем теплее будет в авто, тем чище стекла.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Вот ключевое слово за фурами тянулся!
А как без фур? М5 Урал, всегда фурами забита.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
FFF
Новосибирск
веста SW, 18 год, пробег 68000,
расход масла 70-100 гр на 1000 км, считаю это нормально
замена каждые 7,5 тыщ Лукойл синтетика 5W40
 
 
Ответить
13035703
Артём
Romanq
Здесь только вот этот товарищ, комментить этот сколенновстанный бред нет ни желания, ни сил🤦‍♂️
Этого товарища впору под доброй половиной коментов ставить !))
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
Механизатор из Сибири
Ты не дури. Я то как раз в этом шарю...
принято
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Леонид1078
лучше бы коробас реношный поставили...
Ты не поверишь, но с 1,8 и так реношная коробка идёт :)
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
LOGAN72RUS
2zz лишний, конструктивно плохой мотор. 4s в подметки не годится Р18, но надёжный. Ниссан тут вообще лишний, сам мотор совсем ни о чем. B18 пушка, но сложнее, чем Р18, 7а вообще овощ лютый, не едет совсем.
Чего? лотус на 2ZZ сверху компрессор одевает и на треках наваливает, всё отлично с ним, надо только маслице хорошее и бенз(а у нас в него все 92 льют,редко 95). QG18DE лишний??? простой и надёжный, явно лучше того же 7A и 4S
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Staszol
Гейтс козлы, для ваза специально плохой ремень делают?
Качество "их" продукции в зеленой коробке было неплохое, в красной вообще не фонтан. А лучше вообще Tsubaki или Mitsuboshi
 
 
Ответить
Алекс Т
Ангарск
Роман
Могли бы и турбиной нагрузить двс снять 200 сил и поставить на весту спорт
Турбокит на весту спорт стоит 170 тыр, купи и юзай... Она все равно с завода с таким двигателем дешевле не будет...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3861
Японский Патруль
лучше на этот
Он лежит в спичечном коробке?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3861
19294712
подпись фото "ГБЦ двигателя ВАЗ-21179 старого дизайна" то есть ей изменили дизайн?
я чего-то не понимаю в терминах или дром снова не понимает что пишет?
Да. Дизайном называют не внешний вид, а конструкцию.
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Romanq
А у моего друга веста, и у трёх других гранты. Довёз я их всех на отчимовском Хариере 98-го года, и уже завтра они продают свои поделки и покупают себе Тойоты. Как то вот так)
Дружище! А что, в Уссурийске весты есть? Не видел ни разу. КАЛину во Владике видел. В п.Дунай, гранта белая есть. Сам видел. (у меня там сестра живет)
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
11355040
Просто если не брать 1.8, то в принципе всё ок. А как на 1.8 ремень грм меняется, просто сказка https://www.youtube.com/watch?v=O51iLYgaXmg
любой ремень ГРМ меняется БЕЗ спец инструментов - за пол часа с перекурами.
никаких танцев с бубнами не надо
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Romanq
Но ты наконец сменил эту бездушную рисовозку на французскую машину что у тебя в подписи и стал счастливым?
Земляк! Таким Андреям из Пензы, лучше ничего не объяснять. ТАЗовод до мозга костей! Тут таких много.
2
3
Ответить
Стас
Пенза
Romanq
Неужели у вас всё на столько дремуче, что поменять пальцы на ДВС это нерешимая проблема??? В Пензу - ни ногой!
Romang , я немного выше писал тебе. Таких ка Андрей из пензы-здесь полгорода! ТАЗоводы от рождения! По запчастям-без проблем. Есть все и везде! Цены ниже чем на ВСЕ остальное. Мастеровых конечно ни как на ДВ, но они есть. И их ВСЕ знают!
2
3
Ответить
 
NSK
Сообщений: 149
А R
Это что за копролит?
R18A honda
DA5 2.0 vtec turbo 4WD
GB3 сток
EF5 сток
Ремонт HONDA и ACURA любой сложности
8 913 909 8564
 
 
Ответить
 
NSK
Сообщений: 149
Японский Патруль
лучше на этот
Этот точно не по зубам будет ))
DA5 2.0 vtec turbo 4WD
GB3 сток
EF5 сток
Ремонт HONDA и ACURA любой сложности
8 913 909 8564
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 109
alekseidoss
Встречное предложение. Купите 8-ми клапанный двигатель вазовский и ставьте на все бюджетки.
Лучше двтгателя, чем 11183 - в России никогда не делали.
Я психами с 1995 года занимаюсь...
2
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Гость
вот когда автомат смогут нормальный сделать, вот тогда и посмотрим
зачем изобретать велик, если есть Айсин, которым пользуются многие автопроизводители
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Стас
Дружище! А что, в Уссурийске весты есть? Не видел ни разу. КАЛину во Владике видел. В п.Дунай, гранта белая есть. Сам видел. (у меня там сестра живет)
Есть одна, чорного цвета, ездит некто, несколько раз видел в Уссурийске, и один раз во Владике видел серую. И бомжественные гранты ездят. Их росгвардии выдали, несколько штук. На этом всё, избави господи.
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Стас
Romang , я немного выше писал тебе. Таких ка Андрей из пензы-здесь полгорода! ТАЗоводы от рождения! По запчастям-без проблем. Есть все и везде! Цены ниже чем на ВСЕ остальное. Мастеровых конечно ни как на ДВ, но они есть. И их ВСЕ знают!
Правый руль же не ломается?
Почему тогда все любители правого руля (Я так понял) знают мастеров по правому рулю?)))
Всё так плохо?)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Romanq
Есть одна, чорного цвета, ездит некто, несколько раз видел в Уссурийске, и один раз во Владике видел серую. И бомжественные гранты ездят. Их росгвардии выдали, несколько штук. На этом всё, избави господи.
При этом, статистика продаж по вашим городам, говорит немного обратное)
Да и отзывы есть даже с Владивостока. Много.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Андрей Penza
При этом, статистика продаж по вашим городам, говорит немного обратное)
Да и отзывы есть даже с Владивостока. Много.
Они уже стоят наверное мертвым грузом под заборами, как это заведено в среде вазофилов.
1
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Aleks Ch
Реношный воет и плохо включаются передачи. Был у меня реношный корабас. Наша коробка на ваз 2110 лучше работала.
Передаточные числа в реношной коробке тоже хуже. Народ шестерни пятой передачи меняет, но это не помогает, там надо все ряды менять или менять главную.
хуже чем на вазовской у меня больше нигде ,передачи не переключались,рентшные воют далеко не все и уже с приличным пробегом ,в отличии от вазовской ,которая с завода воет и у всех,насчет передаточных чисел ,у хранзузов их великое множество ,и на треью и на четвертую и на пятую,сам же написал что меняют,а вот то что ставят не оптимальные передаточные числа,это уже вопрос к производителю,то есть к Вазу...
1
 
Ответить
12147334
Грозный
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Ничтожный ресурс? Эти моторы спокойно бегают 200+ тысяч километров и имеют при этом тракторную тягу с низов в большинстве случаев масложор уходит если лить масло lada ultra 5w40, я долго делал эксперименты и пришел к выводу что масла Роснефть он жрет
 
 
Ответить
12147334
Грозный
Grigori Timonen
Мне казалось, что все давно умеют делать атмосферники 1.8 на 145-150 лошадей.
21179 мотор запросто может выдать более 150сил элементарно выкинув кат и сделать прошивку
 
 
Ответить
12147334
Грозный
D1511
Как владелец весты кросс 1,8 с пробегом 40000, скажу. Последний раз, аккурат на этой неделе, долили 2 литра на 10000 км. Есть мнение, что шелл угорает гораздо активнее, нежели роснефть. На 30000 пробега...
Лейте lada ultra 5w40 и будет вам счастье, и Роснефть и Шелл он кушает, все эти масла есть у офф дилера таза на продаже
 
 
Ответить
12147334
Грозный
21179 мотор просто песня, едет хорошо и жрет мало, есть фазер на впуске и все больше ничего нет, мотор в простой как кирпич, да он не любит обороты за 6тысяч так как двс имеет большой ход поршня а это значит он по своей природе не хочет крутиться на верхах, но на верхах фазовращатель делает свое дело и все нормально, обратная сторона длинного хода поршня это просто дизельная тяга на низах, на 2 передача без газа просто бросаешь сцепу и тачка поехала без дёргатни и конвульсий, если поставить паук 4-2-1 или 4-1, поменять резонатор и залить нормальную прошивку то машинка едет лучше чем фокус 2 литра на мешалке у которого есть непосредственный впрыск топлива
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1560
MUHI
Потому что я, в отличии от владельцев японских “неломающихся” авто, езжу каждый день, в любой мороз и чем теплее будет в авто, тем чище стекла.
t двигателя и эффективность печки напрямую не зависит. При 85 в моторе про нормальном отопителе, жарить будет так хоть раздевайся. Так что не нужна тебе температура мотора 103, только мотор убивать.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
vadik5687
Чего? лотус на 2ZZ сверху компрессор одевает и на треках наваливает, всё отлично с ним, надо только маслице хорошее и бенз(а у нас в него все 92 льют,редко 95). QG18DE лишний??? простой и надёжный, явно лучше того же 7A и 4S
Что qg18, что 2zz давно уже не выпускают...
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Romanq
Они уже стоят наверное мертвым грузом под заборами, как это заведено в среде вазофилов.
У меня знакомый продал на днях Весту универсал на 56 тысяч дороже, чем брал.
Заказал на варике, в конце января обещали привезти...
Ах, да, литьё фирменное себе оставил. Поэтому, можно сказать, продал на 80 тысяч дороже, чем покупал.

И да, скажи пожалуйста, что там от ВАЗа? Шильдик, коробка, двигатель и кузов?
Генератор - Бош, подвеска - Рено, всякие бачки - Рено.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Леонид1078
хуже чем на вазовской у меня больше нигде ,передачи не переключались,рентшные воют далеко не все и уже с приличным пробегом ,в отличии от вазовской ,которая с завода воет и у всех,насчет передаточных чисел...
Первая у Рено - короткая, короче, чем на ВАЗ.
Этот момент многим не по душе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
Алексей
Леонид1078
как реношный коробас ,мог стать вариатором jatco?вы вообще о чем уважаемый?
Реношный двигатель,как Вы просили поставили с вариатором джатко
 
 
Ответить
Алексей
Леонид1078
мотористы БМВ преследют цель ,снятие максимальной мощности с одного литра,в ущерб ресурсу,а у Ваза и мощность с одного литра не о чем,и ресурс такой же...единственное что ремонт относительно не дорогой и почти в любом сарае...
И бмв с пробегом за 200 без капитале встречаю,и гранты.Какой ресурс ещё нужен?
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
Реношный двигатель,как Вы просили поставили с вариатором джатко
то ниссановский двигатель,а вариатор вообще в топку....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
t двигателя и эффективность печки напрямую не зависит. При 85 в моторе про нормальном отопителе, жарить будет так хоть раздевайся. Так что не нужна тебе температура мотора 103, только мотор убивать.
У моего мотора, температура тоже 105, даже при -30 градусах окна чистые. На Патриоте, менял термостат, с 82 градусного, на 88 градусов, стало гораздо теплее и расход топлива снизился.
В Весте, там того салона, почти нет, может ей и хватит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Андрей Penza
У меня знакомый продал на днях Весту универсал на 56 тысяч дороже, чем брал. Заказал на варике, в конце января обещали привезти... Ах, да, литьё фирменное себе оставил. Поэтому, можно сказать, продал...
А чё так дешево продал? Надо былт двойную цену накрутить, и вообще колёса снять, полюьас бы забрали! Это ж впста в конце концов!
А ответ на твой вопрос очень прост и логичен - сколенновстанная сборка😁 она любой автомобиль в ваз превратит.
1
2
Ответить
Стас
Пенза
Romanq
Есть одна, чорного цвета, ездит некто, несколько раз видел в Уссурийске, и один раз во Владике видел серую. И бомжественные гранты ездят. Их росгвардии выдали, несколько штук. На этом всё, избави господи.
Привет земляк! Рассмешил меня. Спасибо. Крайняя фраза у тебя-убойная! ( я жил на ул. Общественная)
2
1
Ответить
Стас
Пенза
Андрей Penza
Правый руль же не ломается?
Почему тогда все любители правого руля (Я так понял) знают мастеров по правому рулю?)))
Всё так плохо?)))
Андрей здорово. У тебя друган мучается с движком. Напиши в личку. Дам тел. мастерового. СТО в районе "Южной" Человек два года как приехал с Владика. Его уж весь город знает. Толковый Поможет. Или на эл. мне чиркани-stas1-pol@mail.ru
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1560
MUHI
У моего мотора, температура тоже 105, даже при -30 градусах окна чистые. На Патриоте, менял термостат, с 82 градусного, на 88 градусов, стало гораздо теплее и расход топлива снизился.
В Весте, там того салона, почти нет, может ей и хватит.
Я так и написал напрямую не зависит, косвенно да, станет теплее. В Патриоте оно лучше бы печку сделали эффективней и на 82 было бы тепло.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
LOGAN72RUS
Ну куда японцам до школы. Кстати, у японцев есть аккорд гибрид, с разгоном 7.5 до сотки и расходом 5.5 в городе. Твоя шконда так может?)
Есть подзаряжаемый гибрид Октавия РС. Разгон до 100 7,3 сек. На электротяге проезжает 60 км.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Я так и написал напрямую не зависит, косвенно да, станет теплее. В Патриоте оно лучше бы печку сделали эффективней и на 82 было бы тепло.
В Патриоте тепло, там две печки, но там огромный салон, а морозы у нас тогда под -48...-55 были и я ездил на нем, когда все Ленд Крузеры стояли у подъездов и в гаражах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ilyaisnotshit
Есть подзаряжаемый гибрид Октавия РС. Разгон до 100 7,3 сек. На электротяге проезжает 60 км.
Но ее никто никогда не видел, а аккорды бегают)
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
LOGAN72RUS
Но ее никто никогда не видел, а аккорды бегают)
Продажи начались в Европе в этом году. Ещё с прошлого года есть подзаряжаемый Суперб - разгон 7,7 и 55 км пробега на батарейке.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
12147334
21179 мотор запросто может выдать более 150сил элементарно выкинув кат и сделать прошивку
И выхлоп отводить напрямую в салон.
 
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
12147334
Лейте lada ultra 5w40 и будет вам счастье, и Роснефть и Шелл он кушает, все эти масла есть у офф дилера таза на продаже
А это лада ультра, не лукойл часом?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Стас
Привет земляк! Рассмешил меня. Спасибо. Крайняя фраза у тебя-убойная! ( я жил на ул. Общественная)
И правильно сделал что уехал отсюда. Не уверен насчёт Пензы, если честно) но всё равно правильно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
989
.
😂😂😂
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
moviegear
По себе же и судите. Сами первым делом бы пилили.
А откуда вам знать, что бы я делал первым делом? Вот тут вы точно по себе посудили. Меня воспитали не так.
 
1
Ответить
Стас
Пенза
Андрей Penza
Правый руль же не ломается?
Почему тогда все любители правого руля (Я так понял) знают мастеров по правому рулю?)))
Всё так плохо?)))
Ломается! Сильно ломается. Все оооочень плохо! ООоочень! Ни-ко-гда не бери правый руль!......Это не твое.
 
 
Ответить
Стас
Пенза
12147334
21179 мотор просто песня, едет хорошо и жрет мало, есть фазер на впуске и все больше ничего нет, мотор в простой как кирпич, да он не любит обороты за 6тысяч так как двс имеет большой ход поршня а это...
Чем выше горы-тем ниже приоры?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
LOGAN72RUS
Что qg18, что 2zz давно уже не выпускают...
и даже такие древние моторы, лучше и экономичней того амна, что ставят на лады
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
vadik5687
и даже такие древние моторы, лучше и экономичней того амна, что ставят на лады
Согласен(
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Григорий Кемеровский
А откуда вам знать, что бы я делал первым делом? Вот тут вы точно по себе посудили. Меня воспитали не так.
Ты же про других сам пишешь, что попилят.
Я тебе пишу, что ты судишь по себе, потому что про незнакомых людей так говоришь.
У тебя есть логика?
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
moviegear
Ты же про других сам пишешь, что попилят.
Я тебе пишу, что ты судишь по себе, потому что про незнакомых людей так говоришь.
У тебя есть логика?
Логика есть. Потому как я пишу то, о чём мне прекрасно известно. Вам же, уважаемый (нет), обо мне не известно ничего. Поэтому, сделайте одолжение- приведите в порядок своим мысли, и излагайте их грамотно, и желательно без забрызгивания монитора слюной. Иначе, из ваших опусов, можно сделать вывод, что работаете вы нанятым хомячком на этом самом Автовазе, которому платят неплохие деньги за срач в соцсетях.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
Илья Иваненко
Понимаешь, кто-то не будет заниматься тюнингом, а изначально хочет авто помощнее. Например купит универсал, ездит часто с полной нагрузкой.
Думаю, по другому, кто не будет, и не хочет заниматься тюнингом, тот купит НОРМАЛЬНУЮ машину!
АвтоВАЗ - конструктор. В этом его едва ли не единственный плюс.
У друга в свое время было зубило, из 7 сек. по рэйсложику выезжала, у самого турботаз...
Машины естественно не единственные.
А покупка этого г... 1,8, на который нет тюнячек - на фиг не упало никому...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
Lexxx
да ниничтожная она, там еще разница в моменте, с низов 1.8 идет куда лучше. Особенно на тяжелой весте св кросс
За 50 т.р. 1,6 будет улетать в космос от этого г...
Никакой момент не поможет!
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Green80
За 50 т.р. 1,6 будет улетать в космос от этого г...
Никакой момент не поможет!
В смысле? И как он может быть г... ом, если основа все то же 1,6
 
1
Ответить
12147334
Грозный
D1511
А это лада ультра, не лукойл часом?
Ранее он был лук а щас канистры похожи на канистры Роснефти старого образца, но там где жрет Роснефть Магнум и макстек что синтетика что полусинтетика, ладу не хавает
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Ивановка
Вы инженер?
У мед техники дизайн рабочей части. И это устоявшееся выражение. А еще дизайн у научной работы есть.
Так что дизайн вполне рабочее слово.
Нормальное для художества. Художники головку конструировали, что-ли? Если так, то да, хлам на выходе получился...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
Иван
Аналогично 2017 4л доливаю за 15тыс.
2018 год, доливал 4 литра масла на 4 тыс. Сейчас новый двигатель поставили по гарантии. Теперь доливаю 4 литра на 5-6 тыс.
 
1
Ответить
D1511
Как владелец весты кросс 1,8 с пробегом 40000, скажу. Последний раз, аккурат на этой неделе, долили 2 литра на 10000 км. Есть мнение, что шелл угорает гораздо активнее, нежели роснефть. На 30000 пробега...
Как владелец весты св кросс 1.8 МТ. Могу сказать что с этим двигателем это как повезт... На пробеге 36000 км мне поменяли двиг., жрал около литра масла на 1000. Новый двиг проехал 12000, жрт 0.75 на 1000... Думаю такими темпами 4-й двигатель будет в самый раз!
 
 
Ответить
12654421
onlyKuban
Ну чё, молодцы, работают. Не понимаю недовольство, как иномарки что-то улучшают, так красавцы, а как таз, так сразу стёб. Посмотрим что по факту выйдет.
это все потому, что народ наш привык жить в овне, ему там нравится, он там привык, и категорически неприемлет всё, что может заставить его оттуда вылезти!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 288
Topper Harley
Двигатель ВАЗ 21179 1.8 выкидыш Автоваза. В геометрии двигателя есть такая характеристика как R/S - отношение длины шатуна к ходу поршня. Золотой серединой считается показатель в 1.75. А в этом моторе...
Кстати, вышел тут видос от k-power про 1.8. Пробег 70т, жор литр на 1000, Хон на цилиндрах девственный. Зато зазор поршень/цилиндр огромнейший.
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
Японский Патруль
лучше на этот
Да вы че, эт ж нанотехнологии, рано нам ещё такое. Вот доработать че нибудь это могут...
 
 
Ответить
Максим
Механизатор из Сибири
А ч, дурак, в Ниву Мобил лью...
Один в Ниву Мобил льёт, другой в Тойоту Лукойл льёт. Кто дурак вопрос похоже риторический?
 
 
Ответить