Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг почти втрое сократит поддержку автопрома в 2021 году

Минпромторг почти втрое сократит поддержку автопрома в 2021 году

04 Ноября 2020 | 10405 просмотров

В 2021-м в России господдержка автопрома по сравнению с текущим годом существенно сократится. Если в 2020-м правительство выделило из федерального бюджета на поддержку автопрома 45,5 млрд рублей, то на следующий год предусмотрены 17,5 млрд.

По сообщению пресс-службы ведомства, эта сумма пойдет на программы льготного автокредитования, льготного лизинга и доступной аренды, субсидии на газомоторную технику, опережающие госзакупки автотранспорта, гранты ФРП на локализацию производства автокомпонентов.

Ранее директор департамента автомобильной промышленности министерства Денис Пак заявлял, что 9 млрд рублей из этих средств выделят на программы льготного автокредитования, 3,8 млрд — на льготный лизинг, 1 млрд — на программу локализации автокомпонентов.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров говорил, что, несмотря на поддержку авторынка, из-за пандемии Covid-19 спрос на машины в 2020 году упадет в сравнении с 2019-м на 25-30%.

Столь же негативного прогноза придерживаются и аналитики некоммерческой организации «Ассоциация европейского бизнеса». Согласно их данным, в текущем году российский авторынок покажет спад в 23,9%, и по итогам 2020-го в стране будет продано порядка 1 339 000 новых автомобилей.

 

Комментарии

7645254
Давно пора оторвать зажравшийся отечественный автопром от государственной титьки. Пусть сам выкарабкивается. Может и научится делать качественные авто, и покупателей начнет за людей считать.
520
79
Ответить
  
Сообщений: 389
Создайте условия для здоровой конкуренции и всё, уберите пошлины и т.д. Иномарки сразу процентов на 30 подешевеют, тогда уже и наш автопром зашевелится без всяких поддержек.
445
73
Ответить
  
Сообщений: 389
Тем более по факту никакой реально поддержки нет, скидку дают только при покупке в кредит. То есть кормятся на этом банки, для реального человека выгоды нет. С наличными придешь - бери за полную цену. Почему не даются скидки за наличные???
657
17
Ответить
 
Сообщений: 5561
Хаймен
Создайте условия для здоровой конкуренции и всё, уберите пошлины и т.д. Иномарки сразу процентов на 30 подешевеют, тогда уже и наш автопром зашевелится без всяких поддержек.
Он тогда загнётся окончательно.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
257
16
Ответить
Нижневартовск
Потому что наш автопром - уверенно стоит на ногах, встав с колен!
80
25
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Хаймен
Тем более по факту никакой реально поддержки нет, скидку дают только при покупке в кредит. То есть кормятся на этом банки, для реального человека выгоды нет. С наличными придешь - бери за полную цену. Почему не даются скидки за наличные???
Потому что это поддержка, в первую очередь, автопрому, банкам и страховым компаниям, а не людям. Хотя людям немного все же перепадает.
210
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Хаймен
Тем более по факту никакой реально поддержки нет, скидку дают только при покупке в кредит. То есть кормятся на этом банки, для реального человека выгоды нет. С наличными придешь - бери за полную цену. Почему не даются скидки за наличные???
Бери в кредит, каско по франшизе, через 3 дня гаси кредит. Все.
107
77
Ответить
Иван
Новосибирск
Сейчас начнется волна полемики по отраслям и регионам экономистов-заочников в поисках глубинных смыслов жития-бытия
47
84
Ответить
  
Сообщений: 389
Александр ааа
Бери в кредит, каско по франшизе, через 3 дня гаси кредит. Все.
Так итоговая кидка тогда будет не 10, а дай Бог процентов 5!!! Остальное банк заберет.
87
15
Ответить
Вадим
Новороссийск
Недавно был в салоне киа. Хочешь киа селтос, бери с допами на 250-350 тыс, не хочешь жди пол года. Тоже самое и у других, но аппетиты разные. Из-за дефицита авто сейчас они наживаются, а как брать перестанут, то начнут ныть и просить поддержку. Был у дилера автоваза, менеджер так и сказал нам запретили продавать авто без допов, потому что сейчас берут все. Жадность вас всех погубит. Диллеры должны зарабатывать в осносном на ТО, а не на спекуляции.
301
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Хаймен
Создайте условия для здоровой конкуренции и всё, уберите пошлины и т.д. Иномарки сразу процентов на 30 подешевеют, тогда уже и наш автопром зашевелится без всяких поддержек.
Ты про новые или б/у? Если убрать пошлины на новые, то производителям не будет смысла открывать здесь свои производства - все равно без пошлин можно ввозить. А если убрать пошлины на б/у, то конкурировать с японскими б/у нереально из-за очень низкой цены и их хорошего состояния.
201
16
Ответить
Хаймен
Создайте условия для здоровой конкуренции и всё, уберите пошлины и т.д. Иномарки сразу процентов на 30 подешевеют, тогда уже и наш автопром зашевелится без всяких поддержек.
Боюсь, что тогда тазопром можно смело будет похоронить. Ибо доходность будет ниже плинтуса, все (управленцы и высший состав руководства) привыкли жить сыто)))
109
17
Ответить
  
Сообщений: 389
lamer1188
Ты про новые или б/у? Если убрать пошлины на новые, то производителям не будет смысла открывать здесь свои производства - все равно без пошлин можно ввозить. А если убрать пошлины на б/у, то конкурировать с японскими б/у нереально из-за очень низкой цены и их хорошего состояния.
На новые бы убрали. Автопроизводители тоже должны быть заинтересованы в прибыли. Да и рабочие места нужны. пошлины
17
28
Ответить
АМК
Вадим
Недавно был в салоне киа. Хочешь киа селтос, бери с допами на 250-350 тыс, не хочешь жди пол года. Тоже самое и у других, но аппетиты разные. Из-за дефицита авто сейчас они наживаются, а как брать перестанут,...
Дилеры никому ничего не должны.
37
93
Ответить
10101213
Что вы понимаете под отечественным автопромом🤦‍♂️? Киа? Рено? Хюндай, прости Господи? Vag или Тойоту?, китайцев у которых почти все локализовано как и у вышеперечисленных марок? так кто из них получит меньше поддержки и кто загнется наконец?
52
15
Ответить
Иван
Сейчас начнется волна полемики по отраслям и регионам экономистов-заочников в поисках глубинных смыслов жития-бытия
1млн новых авто в год))))))15млн у ЕС,17 у США и 30млн у Китая,тут любой думвющий понимает в како
84
16
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Хаймен
На новые бы убрали. Автопроизводители тоже должны быть заинтересованы в прибыли. Да и рабочие места нужны. пошлины
Вот они и заинтересованы в прибыли: строят здесь автозаводы и дают рабочие места. А без пошлин бы просто ввозили авто и вывозили живые деньги, ничего не платя в бюджет.
64
29
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Хаймен
Так итоговая кидка тогда будет не 10, а дай Бог процентов 5!!! Остальное банк заберет.
С чего бы???
Ты берешь из суммы авто процентов 10 в кредит, закрываешь его на следующий день и процент не начисляется.
29
51
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Доллар по 100, цены вырастут, з/ прежние , помощь автопрому сократят = АПОКАЛИПСИС
64
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Рено же вроде больше половины автоваза имеет. Врятли французы ладе помереть дадут, но то что все подорожает это точно.
49
4
Ответить
Павел
Томск
lamer1188
Ты про новые или б/у? Если убрать пошлины на новые, то производителям не будет смысла открывать здесь свои производства - все равно без пошлин можно ввозить. А если убрать пошлины на б/у, то конкурировать с японскими б/у нереально из-за очень низкой цены и их хорошего состояния.
А чего их жалеть? Локализация нам что дает?*****осолярис в хорошей комплектации далеко за лям стоит. Кому бы нужны были эти автоподелки, если бы не безумные пошлины и прочие поборы от родимого государства.
93
23
Ответить
  
Сообщений: 8407
Эти деньги пойдут на прибыль банкам, не более того
68
2
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Интересно, а хорошие новости когда будут?
113
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Хаймен
Тем более по факту никакой реально поддержки нет, скидку дают только при покупке в кредит. То есть кормятся на этом банки, для реального человека выгоды нет. С наличными придешь - бери за полную цену. Почему не даются скидки за наличные???
Замануха потому что! Так электорат слышит "жителям ДВФО скидка по госпрограмме 25%" типа благо от гос-ва и думает какие там заботливые сидят. А по факту скидка только на авто у которых есть локализация в РФ и только в кредит)
Все для людей)))
65
14
Ответить
Ех Автонекрофил
Он тогда загнётся окончательно.
Пошлины на новые убрать, на бу оставить. И ничего не загнется.
15
49
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Дмитрий
Замануха потому что! Так электорат слышит "жителям ДВФО скидка по госпрограмме 25%" типа благо от гос-ва и думает какие там заботливые сидят. А по факту скидка только на авто у которых есть локализация в РФ и только в кредит)
Все для людей)))
Любое государство поддерживает то что произведено на его территории, а кредит и на следующий день можно погасить если у тебя наличные на руках!
Классика вечна
32
46
Ответить
Увеличивают поддержку - плохо, сокращают плохо
46
13
Ответить
Сергей
Абакан
Александр ааа
Бери в кредит, каско по франшизе, через 3 дня гаси кредит. Все.
Сейчас в договоре прописывают всемусловия, х..ц тв КАСКО погасишь, только при условии, что % при этом сразу увеличивается!!!
47
9
Ответить
Гость
7645254
Давно пора оторвать зажравшийся отечественный автопром от государственной титьки. Пусть сам выкарабкивается. Может и научится делать качественные авто, и покупателей начнет за людей считать.
для этого нужно создать здоровую конкуренцию, а если на все ввести заградительные пошлины, так и понятно, что автопром будет еще лет 20 на стадии волокуш
36
12
Ответить
Сава Пивоваров
денег нет, вы там держитесь....!!
36
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Павел
А чего их жалеть? Локализация нам что дает?*****осолярис в хорошей комплектации далеко за лям стоит. Кому бы нужны были эти автоподелки, если бы не безумные пошлины и прочие поборы от родимого государства.
Конкретно тебе, Паша, локализация практически не дает ничего, а вот Сереже, который работает на заводе под Питером, дает работу и кормит его семью.
86
32
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Близнец30rus
Любое государство поддерживает то что произведено на его территории, а кредит и на следующий день можно погасить если у тебя наличные на руках!
Понимаешь ли, они и рады бы взять в кредит, но не дают, потому что за телефон и телевизор задолжали и от приставов бегают, а в справке 2нлфл прочерки.
Правда ныть не устают что гос-во им что то должно.
52
31
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виктор Беляев
Увеличивают поддержку - плохо, сокращают плохо
Это дром.
50
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Сейчас в договоре прописывают всемусловия, х..ц тв КАСКО погасишь, только при условии, что % при этом сразу увеличивается!!!
Чушь.
17
33
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Сергей
Сейчас в договоре прописывают всемусловия, х..ц тв КАСКО погасишь, только при условии, что % при этом сразу увеличивается!!!
И как сильно тебя задевает увеличение процента по кредиту, если ты его через 3 дня погасил?
36
18
Ответить
    
Сообщений: 1945
Ну наконец то! Какое счастье! Тут масса народу теперь наконец обретут смысл жизни и получат явное удовлетворение аахаха. Ведь их так мучал по жизни сам факт поддержки государством отечественного автопрома.... И вот наконец то СВЕРШИЛОСЬ! Теперь сам Мишустин по понедельникам и четвергам будет приносить в клювике каждому недовольному ВАЗом его долю от высвободившихся денег! ЛИЧНО при чом. Наступает наконец светлое будущее и невидимая рука рынка станет сеять разумное доброе и вечное ну и деньги конешно ахахахах.. Какое счастье. Эх если бы еще сменяемость подключить... Сменяемость и невидимая рука рынка - вог главные факторы личного благополучия каждого! Ну тперь то ЗАЖЫВЁМММ ура товарищщи!
47
24
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Staszol
Понимаешь ли, они и рады бы взять в кредит, но не дают, потому что за телефон и телевизор задолжали и от приставов бегают, а в справке 2нлфл прочерки.
Правда ныть не устают что гос-во им что то должно.
Нытики там знатные! А ведь всего лишь надо просто взять нормально работать!
Классика вечна
19
42
Ответить
Ех Автонекрофил
Он тогда загнётся окончательно.
И тысячи людей останутся без работы.
35
21
Ответить
Aero885
Интересно, а хорошие новости когда будут?
Плохих бы поменьше, без хороших как-нибудь проживём)))
28
3
Ответить
 
Сообщений: 5561
Виктор Беляев
Пошлины на новые убрать, на бу оставить. И ничего не загнется.
Надо в хундай моторс спросить, закроют ли они завод, если можно будет беспошлинно ввозить.
Продан в 2010 году...
18
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Сергей
Сейчас в договоре прописывают всемусловия, х..ц тв КАСКО погасишь, только при условии, что % при этом сразу увеличивается!!!
Читай внимательно, гаси кредит, а каско по франшизе в 2-3 раза дешевле.
19
6
Ответить
Евгений
Кемерово
Хаймен
Тем более по факту никакой реально поддержки нет, скидку дают только при покупке в кредит. То есть кормятся на этом банки, для реального человека выгоды нет. С наличными придешь - бери за полную цену. Почему не даются скидки за наличные???
"Почему не даются скидки за наличные???"

"То есть кормятся на этом банки"

Вы сами ответили на свой вопрос.
33
 
Ответить
anatoliy
Александр ааа
Бери в кредит, каско по франшизе, через 3 дня гаси кредит. Все.
а зачем столько лишних движений?
12
4
Ответить
angener
Красноярск
Последуем примеру Минпромторга
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
Замануха потому что! Так электорат слышит "жителям ДВФО скидка по госпрограмме 25%" типа благо от гос-ва и думает какие там заботливые сидят. А по факту скидка только на авто у которых есть локализация в РФ и только в кредит)
Все для людей)))
Ля.и все недовольные, им скидку25% -им маало, не то, и рыло воротят, может вам приплачивать еще? И майбахи на новый год дарить? Живете на курорте, средняя зп на четверть выше чем у нас, бесплатные гектары, рыба в море бесплатная, только удочку закидывай, скидки на авто, льготные ипотеки, подъемные спецам, а вы все ноете, государство мешает в помойка*****понцев рыться, ну что за гниль...
Ненравится, приезжайте к нам, в шахту за 45тыс, или на завод за 35, чтоб к полтиннику силикоз и гроб.
69
41
Ответить
Павел
Томск
lamer1188
Конкретно тебе, Паша, локализация практически не дает ничего, а вот Сереже, который работает на заводе под Питером, дает работу и кормит его семью.
Ну надо же! А кроме того, что бы собирать корейские брички, другой работы почему нет в стране? И ради этого всю остальную биомассу конечно можно натянуть на пошлины, утильсборы, НДС и пр.пр.? Цель оправдывает средства?
42
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
anatoliy
а зачем столько лишних движений?
За наличку скидку не дают. Берешь кредит, тебе делают скидку, при этом по кредитному договору требуют каско, соответственно если хочешь экономии берешь франшизу.
Через 3 дня гасишь досрочно кредит, никаких процентов. Ещё и за каско можно деньги вернуть.
19
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
Замануха потому что! Так электорат слышит "жителям ДВФО скидка по госпрограмме 25%" типа благо от гос-ва и думает какие там заботливые сидят. А по факту скидка только на авто у которых есть локализация в РФ и только в кредит)
Все для людей)))
На, блин, держи, все как вы любите, максималка,японский движок, японский варик, цена подарок! В наличии 2шт!

https://dv-vostok.lada.ru/ds/c...

Нытье это ваше двшное уже никому не интересно, лоботрясы офигевшие.
42
33
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вот вам цена у нас на такую же!
31
17
Ответить
Ех Автонекрофил
Надо в хундай моторс спросить, закроют ли они завод, если можно будет беспошлинно ввозить.
Это уже будет головняк хундай моторс. Если кто то сможет привезти новую тачку эквивалентную солярису по цене дешевле соляриса, то господа кореяки, снижайте издержки и работайте. Сразу же и катализаторная проблема решится, когда хвост подгорать начнет.
11
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Только у вас скидка только за то что на курорте живёте, а у нас по скидке только беременные пенсионеры впервые покупающие авто проходят.
29
21
Ответить
Андрей
Омск
Yes
Доллар по 100, цены вырастут, з/ прежние , помощь автопрому сократят = АПОКАЛИПСИС
Ничего не изменится, власти уже сделали все для того, чтобы не оставить людям выбора
14
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
lamer1188
Конкретно тебе, Паша, локализация практически не дает ничего, а вот Сереже, который работает на заводе под Питером, дает работу и кормит его семью.
А кроме автомобилей, конечно, нет других нужных производств, в которые можно вкладываться? Все остальное я так понимаю у нас в шоколаде и свое собственное?
28
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Павел
Ну надо же! А кроме того, что бы собирать корейские брички, другой работы почему нет в стране? И ради этого всю остальную биомассу конечно можно натянуть на пошлины, утильсборы, НДС и пр.пр.? Цель оправдывает средства?
Почему именно корейские брички? А как же японские, немецкие, румынские, русские, в конце концов? И если ты покупаешь новую машину, собранную у нас, ты не платишь ни пошлины, ни утильсборы. И да, цель оправдывает средства.
12
34
Ответить
Андрей
Омск
Aero885
Интересно, а хорошие новости когда будут?
С 2014 года живу все хуже и хуже, а последние два года живу так плохо, что уже к этому привык. Отсутствие хороших новостей и чего то позитивного уже воспринимаю как норму жизни...
Как сказал кто то из великих, если долго смотреть на что ужасное, это ужасное начинает смотреть на тебя(
45
7
Ответить
 
Сообщений: 5561
Виктор Беляев
Это уже будет головняк хундай моторс. Если кто то сможет привезти новую тачку эквивалентную солярису по цене дешевле соляриса, то господа кореяки, снижайте издержки и работайте. Сразу же и катализаторная проблема решится, когда хвост подгорать начнет.
Ах, вот как решаются проблемы с конструкторскими просчётами. Надо пошлины в России убрать.
👍🤣
А куда хонда, опель и шевроле делись? Не помните? А у них цена и без пошлин заоблачной стала. И перестали быть нужными. Как они нашему рынку, так и наш рынок им.
Продан в 2010 году...
9
11
Ответить
Павел
Томск
lamer1188
Почему именно корейские брички? А как же японские, немецкие, румынские, русские, в конце концов? И если ты покупаешь новую машину, собранную у нас, ты не платишь ни пошлины, ни утильсборы. И да, цель оправдывает средства.
Локализация должна давать более низкую цену для потребителя. И где она? Более того, даже автотаз ровняет прайс на свои ведра в расчете "минус сотка от корейцев". И с каких пор утильсбор за собранные у нас машины не взымается? И 20% НДС. Вы не особо компетентны смотрю.
50
7
Ответить
Андрей
Омск
Staszol
Понимаешь ли, они и рады бы взять в кредит, но не дают, потому что за телефон и телевизор задолжали и от приставов бегают, а в справке 2нлфл прочерки.
Правда ныть не устают что гос-во им что то должно.
А среднему классу на 17 тысяч не получается купить, телефон, телевизор, обувь без кредита. А еще ЖКХ платить
25
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
hanexx
А кроме автомобилей, конечно, нет других нужных производств, в которые можно вкладываться? Все остальное я так понимаю у нас в шоколаде и свое собственное?
Автомобиль - продукт с очень высокой добавочной стоимостью, когда из кучи земли делают готовый автомобиль. В этом производстве занято несколько сот тысяч людей, от добытчиков руды до закручивальщика гаек на автозаводе. Поэтому это действительно важный сектор экономики.
А что касается других производств - да, они есть, но автомобильном сайте они не обсуждаются. У нас в стране даже бытовая техника собирается: и самсунги, и ЛГ, и Беко, и Канди, и Индезиты и прочее.
40
16
Ответить
Андрей
Омск
Близнец30rus
Нытики там знатные! А ведь всего лишь надо просто взять нормально работать!
Посодействуйте в поиске)
24
9
Ответить
Павел
А чего их жалеть? Локализация нам что дает?*****осолярис в хорошей комплектации далеко за лям стоит. Кому бы нужны были эти автоподелки, если бы не безумные пошлины и прочие поборы от родимого государства.
1. Налоговые поступления. 2. Новые рабочие места 3. Стабильная заработная
15
16
Ответить
Андрей
Омск
Staszol
Ля.и все недовольные, им скидку25% -им маало, не то, и рыло воротят, может вам приплачивать еще? И майбахи на новый год дарить? Живете на курорте, средняя зп на четверть выше чем у нас, бесплатные гектары,...
Вы сами себе противоречите, говорите, что все хорошо и на дроме одни нытики, и тут же пишете, что у вас в Новокузнецке у шахтеров с рабочими зарплата 500 долларов) Вы уже определитесь)
26
14
Ответить
Дмитрий Ковалёв
1. Налоговые поступления. 2. Новые рабочие места 3. Стабильная заработная
3.стабильная зп у сотрудников предприятий.
4. Повышение квалификации(как правило,иностранные предприятия обучают местные кадры,не привлекая иностранных работников.
При импорте вы получите лишь рабочие места для барыг и продавцов аксессуаров на барахолках и рынках,а при отсутствии пошлин ещё и существенно меньший бюджет (государства)
14
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Павел
Локализация должна давать более низкую цену для потребителя. И где она? Более того, даже автотаз ровняет прайс на свои ведра в расчете "минус сотка от корейцев". И с каких пор утильсбор за собранные у нас машины не взымается? И 20% НДС. Вы не особо компетентны смотрю.
С тех самых пор, как его придумали, когда вступили в ВТО. Утильсбор компенсируют производителям, и чем больше локализация, тем больше его компенсируют - поэтому, Паша, конечный потребитель его не платит (зависит от локализации). НДС 20% - везде есть, что тебя смущает? Локализация не дает низкой цены для потребителя. Производитель здесь строит заводы не для того чтобы Паша купил себе солярис дешевле, а для того, чтобы собрать себе побольше прибыли.
Кстати, я тебя удивлю, но Шкода кодиак, когда стала собираться у нас, подешевела на 200 тыс. руб. Неожиданно, правда?
Но мне почему-то кажется, что ты никогда не будешь покупать себе новый автомобиль, а воздух сотрясаешь так, что именно утильсбор не дает тебе совершить эту покупку.
31
24
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Андрей
А среднему классу на 17 тысяч не получается купить, телефон, телевизор, обувь без кредита. А еще ЖКХ платить
то-то я в гости к кому не зайду: ни телека, ни телефона, и босиком. УЖАС!!!!111
А в группе ВК постоянно объявления: "потерял самсунг/айфон/хонор/хуавей верните за вознаграждение" и, ска, совсем не дешевые.
20
27
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
А среднему классу на 17 тысяч не получается купить, телефон, телевизор, обувь без кредита. А еще ЖКХ платить
А я знаю!
И поэтому на премиум
варежку не разеваю.
15
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Вы сами себе противоречите, говорите, что все хорошо и на дроме одни нытики, и тут же пишете, что у вас в Новокузнецке у шахтеров с рабочими зарплата 500 долларов) Вы уже определитесь)
Где я говорил что все хорошо?
20
10
Ответить
  
Сообщений: 12322
Близнец30rus
Любое государство поддерживает то что произведено на его территории, а кредит и на следующий день можно погасить если у тебя наличные на руках!
Гаси, какие проблемы!

Только учти, комиссию за выдачу тебе не вернут, страховки вопреки бредням не вернешь.

Кроме того в кредит у тебя выбора особо не будет, постараются втюхать комплектацию пожирнее и со всеми допами.
Важно быть, а не казаться.
24
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Хаймен
Создайте условия для здоровой конкуренции и всё, уберите пошлины и т.д. Иномарки сразу процентов на 30 подешевеют, тогда уже и наш автопром зашевелится без всяких поддержек.
Скорее сдохнет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Хаймен
Тем более по факту никакой реально поддержки нет, скидку дают только при покупке в кредит. То есть кормятся на этом банки, для реального человека выгоды нет. С наличными придешь - бери за полную цену. Почему не даются скидки за наличные???
Пришел с наликом, взял в кредит, получил скидку, погасил кредит через месяц. Какая выгода? Почти никакой, только КАСКО на год получаешь можно сказать на халяву и кредитную историю в этом банке, что то же не плохо.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
15
Ответить
  
Сообщений: 12322
Дмитрий 2008
Пришел с наликом, взял в кредит, получил скидку, погасил кредит через месяц. Какая выгода? Почти никакой, только КАСКО на год получаешь можно сказать на халяву и кредитную историю в этом банке, что то же не плохо.
Да, да в банках олени же работают, схему эту ни как не распознают))
Важно быть, а не казаться.
27
8
Ответить
Ех Автонекрофил
Ах, вот как решаются проблемы с конструкторскими просчётами. Надо пошлины в России убрать.
👍🤣
А куда хонда, опель и шевроле делись? Не помните? А у них цена и без пошлин заоблачной стала. И перестали быть нужными. Как они нашему рынку, так и наш рынок им.
Именно так они и решаются. Либо производитель их устраняет, либо сосет холлс, а покупатель отоваривается в салоне напротив.
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий 2008
Пришел с наликом, взял в кредит, получил скидку, погасил кредит через месяц. Какая выгода? Почти никакой, только КАСКО на год получаешь можно сказать на халяву и кредитную историю в этом банке, что то же не плохо.
Кредитная история не в банке, а у человека, и видит ее любой банк. Можешь свою сам посмотреть, это бесплатно.
9
2
Ответить
ilyaisnotshit
10101213
Что вы понимаете под отечественным автопромом🤦‍♂️? Киа? Рено? Хюндай, прости Господи? Vag или Тойоту?, китайцев у которых почти все локализовано как и у вышеперечисленных марок? так кто из них получит меньше поддержки и кто загнется наконец?
Сейчас из китайцев локализованы только Хавейлы.
7
 
Ответить
losikvl
Владивосток
Staszol
Ля.и все недовольные, им скидку25% -им маало, не то, и рыло воротят, может вам приплачивать еще? И майбахи на новый год дарить? Живете на курорте, средняя зп на четверть выше чем у нас, бесплатные гектары,...
Ну так приезжай к нам на курорт! Рыбку половил с тиграми поиграем😅
19
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
losikvl
Ну так приезжай к нам на курорт! Рыбку половил с тиграми поиграем😅
Да с удовольствием бы, но родился я тут, тут и помру.
14
14
Ответить
10121945
Новоуральск
Sergey409
Рено же вроде больше половины автоваза имеет. Врятли французы ладе помереть дадут, но то что все подорожает это точно.
Это эпично - ВРЯТЛИ! Новое слово???
6
1
Ответить
Стас
Пенза
Ну вот! И все тебе, карачун......Приплыли!
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Ля.и все недовольные, им скидку25% -им маало, не то, и рыло воротят, может вам приплачивать еще? И майбахи на новый год дарить? Живете на курорте, средняя зп на четверть выше чем у нас, бесплатные гектары,...
А что сам-то в описанный рай не поедешь?
Тут ведь ни язык учить не надо, ни вид на жительство получать - просто собрал манатки, сел в самолёт, и ты уже на "курорте".
Или перспективы к полтиннику сдохнуть - слаще?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
На, блин, держи, все как вы любите, максималка,японский движок, японский варик, цена подарок! В наличии 2шт!

https://dv-vostok.lada.ru/ds/c...

Нытье это ваше двшное уже никому не интересно, лоботрясы офигевшие.
Вот это ты зря.
Не стоит противопоставлять "ваших тружеников" и "их нытиков и офигевших лоботрясов".
По факту, что у вас, что на ДВ - уровень жизни "днище".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Только у вас скидка только за то что на курорте живёте, а у нас по скидке только беременные пенсионеры впервые покупающие авто проходят.
Повторюсь, что держит в Новокузнецке?
Почему до сих пор с семьёй и всеми родственниками не на "курорте"?
Могилы предков держат?
"Где родился, там и пригодился"?
Или что-то ещё?
Вот честно, просто интересно. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
13
Ответить
111
Югорск
Саня Иванов
И тысячи людей останутся без работы.
А миллионы людей будут ездить на нормальных авто)
13
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Да с удовольствием бы, но родился я тут, тут и помру.
Мда, аргумент, конечно, откровенно "так себе".
Но твоя жизнь, тебе и жить.
Не осуждаю, ничуть.
Но советую хорошо подумать, почему людей даже 25% скидки на новые машины (знаю, что не все, и не для всех, но всё же) на "курорте" не держат.
Всё норовят уехать.
Не к вам, конечно.
Москва, Питер и юг России - там да, тоже масса недостатков, но уровень жизни совсем другой.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Trevor
Да, да в банках олени же работают, схему эту ни как не распознают))
Банку пофигу, кредит взяли, кредит погасили.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Staszol
Кредитная история не в банке, а у человека, и видит ее любой банк. Можешь свою сам посмотреть, это бесплатно.
Это было образное выражение.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
lamer1188
С тех самых пор, как его придумали, когда вступили в ВТО. Утильсбор компенсируют производителям, и чем больше локализация, тем больше его компенсируют - поэтому, Паша, конечный потребитель его не платит...
Смею заверить, что не на 200, а на 520 кодиак полегчало при локализации. Соврать не дам, моя комплектация именно настолько выгоднее мне обошлась.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
20
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Вадим
Недавно был в салоне киа. Хочешь киа селтос, бери с допами на 250-350 тыс, не хочешь жди пол года. Тоже самое и у других, но аппетиты разные. Из-за дефицита авто сейчас они наживаются, а как брать перестанут,...
пока не иссякнут дураки, которые хапают это всё, то ничего не изменится
19
2
Ответить
Алексей
7645254
Давно пора оторвать зажравшийся отечественный автопром от государственной титьки. Пусть сам выкарабкивается. Может и научится делать качественные авто, и покупателей начнет за людей считать.
У кормушки также и хундай,Рено, Фольксваген и Автотор.Если что
8
 
Ответить
Андрей
Омск
lamer1188
то-то я в гости к кому не зайду: ни телека, ни телефона, и босиком. УЖАС!!!!111
А в группе ВК постоянно объявления: "потерял самсунг/айфон/хонор/хуавей верните за вознаграждение" и, ска, совсем не дешевые.
Так о том и речь, что все в кредит)
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3876
Вставание с кален резко прервалось и мы застряли в несколько неудобной позе...
16
1
Ответить
     
Сообщений: 2341
Sergey409
Рено же вроде больше половины автоваза имеет. Врятли французы ладе помереть дадут, но то что все подорожает это точно.
СерОжа автоваз принадлежит Рено полностью
15
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Raven
Вот это ты зря.
Не стоит противопоставлять "ваших тружеников" и "их нытиков и офигевших лоботрясов".
По факту, что у вас, что на ДВ - уровень жизни "днище".
голосовать то ходил?
Живущий не в днище)))
12
9
Ответить
Дядя Миша
Люди просто сливают свои рублёвые заначки, скупая квартиры, машины, бытовую технику, в зависимости от размера заначки... опасаясь что рупь превратиться в фантик...
16
2
Ответить
Павел
Томск
lamer1188
С тех самых пор, как его придумали, когда вступили в ВТО. Утильсбор компенсируют производителям, и чем больше локализация, тем больше его компенсируют - поэтому, Паша, конечный потребитель его не платит...
Во первых, откуда ты можешь знать, что я буду покупать, а что нет? Твой говорящий ник как бы намекает, что ты будешь покупать новый авто и вообще разбираешься в любой теме)) Компенсируют из бюджета утильсбор, здорово, правда? У нас других же статей нет, везде изобилие и процветание.
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
А что сам-то в описанный рай не поедешь?
Тут ведь ни язык учить не надо, ни вид на жительство получать - просто собрал манатки, сел в самолёт, и ты уже на "курорте".
Или перспективы к полтиннику сдохнуть - слаще?
Ты далеко уехал? Вот сиди и не звезди.
17
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий 2008
Это было образное выражение.
Пусть так.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
Виктор Беляев
Именно так они и решаются. Либо производитель их устраняет, либо сосет холлс, а покупатель отоваривается в салоне напротив.
У них только в России задиры?
Ща, пошлины отменим в России и задиры вылечатся.
😉
Продан в 2010 году...
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
Мда, аргумент, конечно, откровенно "так себе". Но твоя жизнь, тебе и жить. Не осуждаю, ничуть. Но советую хорошо подумать, почему людей даже 25% скидки на новые машины (знаю, что не все,...
Да не аргумент это, это цепь! Не на что уезжать, и да, корни и старики.
17
6
Ответить
zogar-zag
Aero885
Интересно, а хорошие новости когда будут?
Это и есть хорошие новости, от плохих тебя вообще кондратий хватит :-)
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
Вот это ты зря.
Не стоит противопоставлять "ваших тружеников" и "их нытиков и офигевших лоботрясов".
По факту, что у вас, что на ДВ - уровень жизни "днище".
Противопоставляет как раз ваш дэвешный брат, счего то решил что раз далеко от масквы значит государь вас больше любить должен.
14
8
Ответить