Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае Теслу заставили отозвать 50 тысяч машин из-за дефекта подвески

В Китае Теслу заставили отозвать 50 тысяч машин из-за дефекта подвески

26 Октября 2020 | 3106 просмотров

Китайские власти вынудили американского производителя электромобилей Tesla объявить в стране отзывную кампанию, которая касается 50 тысяч лифтбеков Model S и кроссоверов Model X. Причина — высокий риск поломки подвесок.

На сайте Государственного агентства Китая по регулированию рынка говорится, что под отзыв подпадают 30 тысяч проданных в стране Model S и Model X 2013-2017 годов выпуска: у них в рычагах передней подвески образуются трещины, которые могут привести к внезапному разрушению детали, что чревато ДТП и несчастными случаями. Еще 20 тысяч попавших под кампанию машин — Model S и Model X выпуска 2013-2018 годов: у них возможна внезапная деформация рычага задней подвески, в отдельных случаях он может сломаться — тогда автомобиль потеряет управление, что также создает риск несчастных случаев.

В сообщении отмечается, что решение об отзыве принято после расследования  аварий, которое провел китайский регулятор.

По всей видимости, это первый случай, когда столь серьезный отзыв Tesla сначала объявила не в США и не в Европе. 

Американское национальное управление безопасностью дорожного движения (NHTSA) пока не сообщило, будет ли аналогичная мера принята в отношении указанных моделей и в США. «NHTSA известно об отзыве Tesla в Китае из-за проблем с подвеской. Наше ведомство пока не получало серьезных жалоб на указанные поломки в США. Мы находимся в постоянном контакте с Tesla и внимательно следим за ситуацией. В случае необходимости мы примем все меры для защиты общественности от возможной угрозы для ее безопасности», — цитирует представителя NHTSA телеканал CNBC.

Напомним, в начале октября на одном из немецких интернет-форумов описали вопиющий случай: после экстренного торможения с высокой скорости на Tesla Model S развалилась передняя подвеска.

Ранее Tesla признала проблему с задним бампером Model 3 — он отваливается.

Tesla Model S
Tesla Model X
 

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 3835
Хорошая новость
27
9
Ответить
сварные рычаги - теперь на Тесле
17
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
Дожили. Китайцы учат американцев как делать машины..
Продам уши от мертвого осла.
96
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Деформация рычага? Я помню у меня 2110 с завода была со смещенной балкой, и замена на новую не решала проблемы. Но отзыв никто не делал
26
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Очень влиятельная инфориация
5
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
По миру ездит несчетное число сооярисов и рио первого поколения с подвеской, которая стремится вас убить, но никто не объявляет отзыв не смотря на огромное количество однотипных дтп.
Полагаю это китайский ответ супостатам за хуавей.
41
13
Ответить
  
Сообщений: 13302
Иван
Очень влиятельная инфориация
где кот?
Продам уши от мертвого осла.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 122
ПАЛАСИО
Дожили. Китайцы учат американцев как делать машины..
Да не абы кого, а гения Маска...
22
4
Ответить
Редактор Сайта
Тем временем задиры обнаруживают уже и в свежих корейцах, но ничего личного, просто бизнес с лишним нулем
12
9
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Что же новость не полная? Тесла тоже много чего интересного в ответ наговорила (как обычно), мол, подвеска у нас хорошая, это все китайцы не умеют ездить и вообще в Китае дороги плохие. А требования китайского регулятора и вовсе похожи на обычный шантаж, но на которые они, так уж и быть, пойдут.
9
5
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
У поставщика рычагов непотребный алюминий.
5
1
Ответить
Самый переоцененный автомобиль в мире . Владельцы айфонов поймут
27
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
40 лет назад они ездили на лисапедах, а сейчас диктуют свои условия Штатам. Грамотное, патриотичное руководство и расстрел воров за коррупцию, про наше руководство, говорить не хочется, вы и сами все знаете
38
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Woody
По миру ездит несчетное число сооярисов и рио первого поколения с подвеской, которая стремится вас убить, но никто не объявляет отзыв не смотря на огромное количество однотипных дтп.
Полагаю это китайский ответ супостатам за хуавей.
Бгг
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
6
Ответить
1284971
Кто поставщик передних и задних рычагов ?
В Китае дороги хуже чем в США ?
4
2
Ответить
1284971
deepjack
У поставщика рычагов непотребный алюминий.
Русал же.
3
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Как тебе такое, Илон? :)
8
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
“Наше ведомство пока не получало серьезных жалоб на указанные поломки в США. Мы находимся в постоянном контакте с Tesla и внимательно следим за ситуацией.”

Конечно же вы не получали жалоб , кто бы сомневался и мы уверены что вы очень пристально следите за ситуацией в сша ( что бы таких жалоб в сша просто не допустить )

В сша можно нагибать только ВАГ и тех кто представляет угрозу их автопрому , а своих нельзя .
13
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
На фоне «положительного хайпа» вокруг Теслы такого как ; автопилот ушёл от преследования полицейских со спящим водителем , Теслу запустили в космос , Тесла самый быстрый электрокар в мире , Тесла то , Тесла се , со временем выясняется что это ведро рассыпается буквально на части , то элементы обшивки теряет , то подвеска разваливается , то автопилот людей убивает , то при аварии не выпускает из салона людей , а по итогу ещё и собрана из овна и палок при помощи крепежа из строительного магазина .
22
4
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Как же так?!.. Ложь, клевета и ватная пропаганда! Я не верю, что такой великий производитель как Tesla отпускает автомобили с дефектами!!!
4
3
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Повелитель Ветра
На фоне «положительного хайпа» вокруг Теслы такого как ; автопилот ушёл от преследования полицейских со спящим водителем , Теслу запустили в космос , Тесла самый быстрый электрокар в мире , Тесла то ,...
Забыли упомянуть трескающиеся детали обшивки салона и проблемы с ЛКП)
6
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Дожили. Китайцы учат американцев как делать машины..
Когда у китайцев была империя англосаксы по деревьям скакали, а в Америке моголоидная раса правила...
8
3
Ответить
Den Fillinie
1284971
Кто поставщик передних и задних рычагов ?
В Китае дороги хуже чем в США ?
ДА!
 
2
Ответить
Den Fillinie
Вячеслав Холмов
Как же так?!.. Ложь, клевета и ватная пропаганда! Я не верю, что такой великий производитель как Tesla отпускает автомобили с дефектами!!!
Уверуй и успокойся.
4
2
Ответить
Den Fillinie
Смешно читать перлы некоторых експЁрдов! В России в последние года инновации только в открытии автобусных остановок и помоек с мусорными баками с перерезанием ленточек, ну а на Теслу зубы точат!
7
3
Ответить
Den Fillinie
Смешно читать перлы некоторых експЁрдов! В России в последние года инновации только в открытии автобусных остановок и помоек с мусорными баками с перерезанием ленточек, ну а на Теслу зубы точат!
С незалэжной походу путаете...
1
3
Ответить
Тесла заявила "...наш бизнес в настоящее время постоянно генерирует денежный поток от операций, превышающий наш уровень капитальных затрат, и в третьем квартале 2020 года мы также сократили использование наших кредитных линий для оборотного капитала.." это ответ скептика, что Теслу там какой-то пузырь.

https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5f83363f1041f62c1f2f5a2b
2
 
Ответить
В Китае Теслу заставили отозвать 50 тысяч машин из-за дефекта подвески.

1. не заставили, а пытались
2. странно то, то касается только Model S и Model X, отправленные в Китай в период с 2013 по 2017 год
3. Китай заявил, что дефект проявляется после УДАРА
4. Tesla заявила, что рассматриваемая неисправность произошла менее чем в 0,05% автомобилей за пределами Китая и примерно в 0,1% автомобилей в Китае.

И вообще уже Tesla утверждает, что подвеска не имеет дефектов, и требования Китая излишние
Подробнее здесь:
https://zen.yandex.ru/id/5f83363f1041f62c1f2f5a2b
2
1
Ответить
Den Fillinie
Турция, которая в начале века кроме шаурмы ничего не производила, сегодня имеет самый большой в мире флот безпилотников. И без пиара ставит на вооружение свой танк (неплохие данные по нему ) "Алтай". Стала манящей "Звездой мечты" для среднеазиатских республик.

Про польшу - вообще молчу. Россия за это же время лишилась украины (Южнорусские земли), Беларуссии (вопрос ближайшего времени) и ни для кого не является той самой "Путеводной звездой". Более того, ни кто не желает "как в России".

Так что верной дорогой идем товарищи. Слава великому, неповторимому, гипергениальному, хитрейшему из хитрейших, темнейшему из темнейших, светлейшему из светлейших...... Ну, короче поняли....! Гордимся парадами и далее.
1
1
Ответить
Den Fillinie
А. Романов
С незалэжной походу путаете...
Да нет, показать вам множество видео или сами найдёте?
2
1
Ответить