Tesla признала, что задний бампер Model 3 не выдерживает езды по глубоким лужам

22 Октября 2020 | 7171 просмотр
Готовы ли вы терпеть подобные дефекты на своем автомобиле?
30 (5%)
66 (12%)
425 (81%)

Tesla наконец-то признала, что у седана Model 3 существует уязвимость заднего бампера — его срывает с креплений при езде по глубоким лужам.

Американский автопроизводитель, как выяснилось, еще 31 июля текущего года выпустил официальный сервисный бюллетень, обязывающий фирменные станции проводить бесплатный ремонт повреждений, связанных с этим дефектом. Проблема, по мнению Tesla, проявляется очень редко, ее можно ожидать лишь на дорогах с плохим дренажем, при этом она не требует обязательного проведения сервисной кампании.

Как говорят специалисты, «потеря» заднего бампера возникает вследствие плохо организованного водоотвода: жидкость под своей тяжестью попросту срывает пластиковый элемент с креплений.

Первое сообщение о том, что владелец Tesla Model 3 «потерял» задний бампер своего электромобиля, появились в интернете еще в 2018-м. После в Сети был опубликован еще ряд жалоб на такую проблему. Спустя два года американская компания признала этот конструктивный недостаток и распространила соответствующий документ по его устранению.

Под действие бюллетеня попадают машины, выпущенные до 21 мая 2019 года. Произведенные начиная с этой даты Model 3 уже обладали измененной конструкцией бампера: по данным издания Autoblog, в нем появилось отверстие для установки фаркопа, которое, по-видимому, улучшает его способность пропускать через себя воду.

Tesla Model 3 с оторванным в дождь бампером
Tesla Model 3 с оторванным в дождь бампером
 
Tesla Model 3 с оторванным в дождь бампером
Tesla Model 3 с оторванным в дождь бампером
 
Сервисный бюллетень Tesla
 

Комментарии

     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
Архиважная новость!!
даже не знаю как теперь жить дальше!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
68
15
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А нафига такой огромный бампер делать? В него куб воды входит.
82
6
Ответить
19294712
тесла поделка и из известной субстанции и палок...
может по тех части двигатель-батарея там все и норм, но остальное дно хуже самого плохого китайца
вспоминаем новость про палки и изоленту

имхо, если тесла срочно с этим что-то не сделает, то корифеи рынка вместе с китайцами у нее этот рынок отожмут
59
65
Ответить
fedel777
А нафига такой огромный бампер делать? В него куб воды входит.
Аэродинамика
42
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
В России новости закончились.Осталось обсасывать Теслу.
37
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Артём Артёмов
Аэродинамика
Вся аэродинамика летит к чертям без водоотведения. Это вам любой сантехник подтвердит.))
73
1
Ответить
  
Сообщений: 13229
типичная Тесла
Продам уши от мертвого осла.
21
7
Ответить
   
Сообщений: 18662
Судя по сему качество у них как у автоваза
33
17
Ответить
     
Сообщений: 79
После в Сети был опубликован еще ряд жалоб на такую проблему. Спустя два года американская компания признала этот конструктивный недостаток и распространила соответствующий документ по его устранению.

Удивительно, как они еще не отсудили у теслы много много миллионов
31
2
Ответить
15348468
Ейск
kanabis777
Судя по сему качество у них как у автоваза
Где ты видел что у Ваза бампер в лужах отваливался. Лишь бы написать.
76
6
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
просвелили бы отверстия в бампере -делов то
21
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Xamstaff
После в Сети был опубликован еще ряд жалоб на такую проблему. Спустя два года американская компания признала этот конструктивный недостаток и распространила соответствующий документ по его устранению.

Удивительно, как они еще не отсудили у теслы много много миллионов
Хомячки очень преданные, если кто-то осмелится, его сразу загрызут остальные: "Ты что против прогресса, вот, да?!"
29
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 63
Надо было ещё по таёжным болотам тестировать...там вообще-бы оказалось что и колёса и кузов не выдерживает))
P.S. НЕ О ЧЁМ!
BEST of the BEST
<< 1GZ-FE V12 >>
8
15
Ответить
Нижневартовск
Гаджеты на колесиках, в них нет души!
22
4
Ответить
Андрей Щуров
MAXXXX232323
просвелили бы отверстия в бампере -делов то
Задорнов бы сказал по этому поводу. Я не Задорнов, я промолчу :)
4
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Лужи надо делать мельче! А то и вообще устранять их и проблем не будет!
13
2
Ответить
19294712
FiDAi
Надо было ещё по таёжным болотам тестировать...там вообще-бы оказалось что и колёса и кузов не выдерживает))
P.S. НЕ О ЧЁМ!
При чем здесь болота и какие-то тесты, если бампер отлетает от проезда по луже?
или авто типо на это не рассчитан?)
18
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
krogen
В России новости закончились.Осталось обсасывать Теслу.
Притом, что до большинства регионов, эта машина, даже доехать не сможет и без луж.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
19294712
При чем здесь болота и какие-то тесты, если бампер отлетает от проезда по луже?
или авто типо на это не рассчитан?)
Он рассчитан, для бесшумного передвижения по вечернему Сан-Франциско.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
13811245
krogen
В России новости закончились.Осталось обсасывать Теслу.
ну в России остались только новости об очередном повышении цен на авто какой-либо марки
10
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Притом, что до большинства регионов, эта машина, даже доехать не сможет и без луж.
И мы этим гордимся✊
6
2
Ответить
kashka malashka
Один раз нечто похожее было на седьмом баяне, когда после ливня на, примерно, 70кмч в повороте въехал в лужу, которой в этом месте никогда не было. Только не задний, а передний бампер, и не оторвало целиком, а слетел с креплений справа. Обидно, досадно, но ничего страшного. А вот отсутствие адекватного водоотвода, я стал замечать все чаще. Особенно "удачно" постарались с пешеходными дорожками, что летом по московской области понаделали.
3
2
Ответить
4962347
Красноярск
15348468
Где ты видел что у Ваза бампер в лужах отваливался. Лишь бы написать.
у ваза и без лужи все отваливается)
7
19
Ответить
fedel777
Вся аэродинамика летит к чертям без водоотведения. Это вам любой сантехник подтвердит.))
В Калифорнии, где производитель тестировал теслу, не бывает дождей)
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
15348468
Где ты видел что у Ваза бампер в лужах отваливался. Лишь бы написать.
У Шнивы в обвесе бертоне, без фаркопа при проезде глубоких луж на скорости рвался бампер, как раз по рамке номерной, много владельцев теряли номера, не замечая этого. На предыдущем Шевике и мня постигла эта неприятность, благо номер не потерял.
А суть проста, снизу бампер напоминал лопату и загребал тупо воду.
6
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Если это происходит с автомобилем на хороших американских хайвэях , то что с теслой будет после наших отечественных луж и разницей температур от средне сибирских -30 до + 30 или когда на дорога снежная каша и +2 , а потом уякс и резко -10 и все это на бамперах и порогах превращается в глыбы льда 😬 Она походу разденется до гола 😆
10
2
Ответить
Москва
kanabis777
Судя по сему качество у них как у автоваза
Только у Американских и только до начала 2019 года. У произведённых в Шанхае (которые начинают поставлять в Европу) - всё в порядке. И с авто, выпущенными на берлинском заводе, тоже всё будет ок
6
5
Ответить
Москва
Повелитель Ветра
Если это происходит с автомобилем на хороших американских хайвэях , то что с теслой будет после наших отечественных луж и разницей температур от средне сибирских -30 до + 30 или когда на дорога снежная...
Да ничего не происходит, вон там блогер юзал Трешку и Икса в Новокузнецке и ничего)
6
3
Ответить
AndreyG123
У Шнивы в обвесе бертоне, без фаркопа при проезде глубоких луж на скорости рвался бампер, как раз по рамке номерной, много владельцев теряли номера, не замечая этого. На предыдущем Шевике и мня постигла...
Он ломался не от воды, а от контакта с препятствием, когда на выезде из ямы бампер задевал землю. В за рулём про это писали.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
И мы этим гордимся✊
Да, мне нравится плохая доступность моего городка, потому что шушары городской меньше, тут автомобили не угоняют, можно не закрывать у магазина.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Merlin
Да ничего не происходит, вон там блогер юзал Трешку и Икса в Новокузнецке и ничего)
Ну посмотрим :) странно только одно , почему Тесла до сих пор не открыла официальное представительство в нашей стране ? Ауди например сразу к нам привезли Е-трон , вон он даже в рейтингах есть как самый продуваемый новый эл. в нашей стране , а Тесла морозится ?
12
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
надо Тесле срочно менять форму бампера, чтобы не проникала вода внутрь этого черпака.
можно например сделать прорези по низу, обыграть дизайнерски.
главное чтобы это была единственная проблема.

сам по себе бампер дорогой - массивный и даже лакированный снизу, где его никто не видит.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
АМК
Тем временем в акватории Находки разлив нефтепродуктов.
2
1
Ответить
TNZ0
Омск
А чем инженеры ранее думали? Как машина проходила испытания?
1
 
Ответить
19294712
TNZ0
А чем инженеры ранее думали? Как машина проходила испытания?
писали комментарий большого босса из ауди, который сейчас в тесле, что мол решения, которые в ауди пол года обсуждают и испытывают в тесле за день просто решают мол делаем так и все)
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tesla наконец-то признала, что у седана Model 3 существует уязвимость заднего бампера — его срывает с креплений при езде по глубоким лужам.
:-)
тесла признала, что для создания машины помимо батарейки и программного обеспечения еще нужна инженерная школа и длительный труд по созданию автомобиля.
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Саня Иванов
Он ломался не от воды, а от контакта с препятствием, когда на выезде из ямы бампер задевал землю. В за рулём про это писали.
Я не читал, я ездил на этой ШНиве и лично в луже рвал бампер, препятствием там и не пахло, тем более нижняя точка в авто не бампер, а защита. Допускаю момент, что водой он отгибался очень сильно и упирался в землю, но первоисточник беды вода, на сухой дороге вопросов у меня не было к бамперу. Убил именно гоняя по лужам.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 63
19294712
При чем здесь болота и какие-то тесты, если бампер отлетает от проезда по луже?
или авто типо на это не рассчитан?)
(не выдерживает езды по глубоким лужам) Они просто не рассчитывали на это, ну исправят, ну отзовут поменяют крепёжку, что тут такого?
Ведь Мерседес тоже выпустил авто 2020 года сейчас отзывает для устранения брака, это всегда и во все времена бывает такое.
BEST of the BEST
<< 1GZ-FE V12 >>
1
 
Ответить
Москва
FiDAi
(не выдерживает езды по глубоким лужам) Они просто не рассчитывали на это, ну исправят, ну отзовут поменяют крепёжку, что тут такого?
Ведь Мерседес тоже выпустил авто 2020 года сейчас отзывает для устранения брака, это всегда и во все времена бывает такое.
Так тут дело в том, что они обнаружили это ещё полтора года назад и всё исправили, а за всё время такая проблема была в 4х случаях из 700 тысяч автомобилей)
6
 
Ответить
Москва
Повелитель Ветра
Ну посмотрим :) странно только одно , почему Тесла до сих пор не открыла официальное представительство в нашей стране ? Ауди например сразу к нам привезли Е-трон , вон он даже в рейтингах есть как самый продуваемый новый эл. в нашей стране , а Тесла морозится ?
Потому что сразу так не делается.
Плюс у нас достаточно бедное население, да и нужно вместе с этим обеспечивать огромные территории суперчарджерами. (Закинуть полный заряд на 500 км за 25 минут крайне важно в наших условиях)
Но, Маск обещал в 2020-2021 годах выйти на рынок Восточной Европы, а значит все будет и в РБ, Украине и России (в Казахстане уже точно будет сервисный центр).

Но если вдруг внезапно увидите автовозы с Теслами в РФ - не удивляйтесь, они едут из Китая в Европу)
6
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Чет мне кажется была эта статейка уже, не?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
15348468
Где ты видел что у Ваза бампер в лужах отваливался. Лишь бы написать.
Правильно , они просто разваливаются пока стоят
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MUHI
Притом, что до большинства регионов, эта машина, даже доехать не сможет и без луж.
Пробовал на такой доезжать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
жгучая тайна
Пробовал на такой доезжать?
А что мне пробовать, если по бетонке на машине с клиренсом ниже 150 мм, не проедешь, физически. Сын Круза гнал, всё днище ободрал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить