Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Лады Гранты появилась модификация Прима (ФОТО)

У Лады Гранты появилась модификация Прима (ФОТО)

13 Октября 2020 | 13993 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
336 (43%)
443 (57%)

Удлиненный вариант грузовичка ВИС-2349 Гранта, который появился в продаже летом 2020 года, получил собственное имя — Prima.

Lada Granta Prima разработала и собирает нижегородская фирма «Промтех», имеющая одобрение от АвтоВАЗа на изготовление надстроек для автомобилей ВИС. 

Гранту-грузовик растянули не в районе колесной базы, а в области заднего свеса — такой подход технологически гораздо проще. На грузоподъемности удлинение никак не отразилось — машина по-прежнему может везти до 780 кг. При этом увеличенная грузовая платформа позволяют перемещать более габаритные грузы. 

Стандартный ВИС-2349 в базовой бортовой модификации от носа до хвоста имеет 4450 мм, а у Примы длина может быть 4950 мм или 5150 мм в зависимости от модификации, то есть на 500 или 650 мм больше.

Предусмотрены три варианта надстройки на шасси — рефрижератор, промтоварный фургон или евротент. Объем грузового отсека варьируется от 4,4 куб. м у рефрижератора до 6,7 куб. м у тентовой версии.

Напомним, что грузовики ВИС имеют полурамную конструкцию, то есть в них стальная рама-ферма пристыковывается к заранее заготовленным кабинам, сделанным на основе стандартных кузовов. Именно полурамная конструкция позволяет предлагать множество различных надстроек для грузовых Лад. Еще одна особенность ВИС относительно пассажирских Лад — задняя подвеска на листовых рессорах вместо пружин. На Приму в качестве опции предлагаются пневмобаллоны задней подвески, которые повышают плавность хода (актуально при перевозке хрупкого груза).

В январе 2020 года «Промтех» представила универсальную модульную надстройку для автомобилей ВИС

Гранта-грузовик оснащается только 8-клапанным 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 87 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой МКП.

Ранее по теме: Грузовую Гранту проверили краш-тестом на фоне «дела Ефремова». Все очень плохо

Lada Granta Prima евротент
Lada Granta Prima евротент
 
Lada Granta Prima рефрижератор
Lada Granta Prima рефрижератор
 
Lada Granta Prima евротент
Lada Granta Prima промтоварный
 
Lada Granta Prima промтоварный
Стандартный ВИС-2349 Гранта (на фото — бортовой грузовик)
 
Стандартный ВИС-2349 Гранта (на фото — бортовой грузовик)
Стандартный ВИС-2349 Гранта (на фото — бортовой грузовик)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13289
Прима нормальные сигареты были?
Продам уши от мертвого осла.
161
30
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
А что не луч, например
45
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Надо было назвать "яйцо". Ибо так же превращается "всмятку".
185
36
Ответить
   
Сообщений: 880
Лада Прима Люкс — это с фильтром
190
3
Ответить
Роман
Красноярск
Ждём весту беломор канал
168
5
Ответить
     
Гетто Затто
Сообщений: 110
гранта-гузовик
делают дичь,лишь бы сделать
112
43
Ответить
  
Сообщений: 13289
Задний свес слишком длинный. Свес свисает
Продам уши от мертвого осла.
51
26
Ответить
ПАЛАСИО
Прима нормальные сигареты были?
Московская нормальная была, усманская г-но.
51
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
По безопастности на уровне той в которую Ефремов влетел?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
166
15
Ответить
  
Сообщений: 13289
Вафельный рожок
гранта-гузовик
делают дичь,лишь бы сделать
...
Продам уши от мертвого осла.
57
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
А где машина? Скурили...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
38
9
Ответить
  
Сообщений: 13289
алексей !
По безопастности на уровне той в которую Ефремов влетел?
если ездить задним ходом, то безопасность лучше
Продам уши от мертвого осла.
53
6
Ответить
вас я пупкин
GMaxx38
А что не луч, например
Или гранта (м) модернизированная 😂😂😂
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Пнет у Гранты методов против Джипа Чероки
13
12
Ответить
    
Сообщений: 51
(Шутка) Спальник на крышу будет?
17
5
Ответить
Аlex fcsm72
Ждем каплашку с рассказом, почему расширение модельного ряда АвтоВАЗа это плохо. Куда же без не, сермяжной
43
23
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Заметьте, полезный грузовой отсек занимает менее половины длины машины.
Это реальные мошенники, такую машину на западе никто бы не брал
Hitler kaputt.
26
42
Ответить
Главное Ефремова, какого нибудь, по дороге не встретить.
89
2
Ответить
И так сойдет
16
15
Ответить
     
Сообщений: 2205
ПАЛАСИО
Прима нормальные сигареты были?
Я думал Вы постарше)) или просто не курите?))))
27
5
Ответить
  
Сообщений: 13289
synchro
Я думал Вы постарше)) или просто не курите?))))
Я не курю
Продам уши от мертвого осла.
16
6
Ответить
1
Улан-Удэ
А безопасность будет улучшена?
Или при продаже этого ВИСа дают скидочный купон в ритуальные услуги?
45
10
Ответить
     
Сообщений: 2205
ПАЛАСИО
Я не курю
Классическая Прима была без фильтра, но на мой взгляд табак был намного лучше, чем стали использовать сейчас!
p.s.: пару лет назад сам бросил курить сигареты))
21
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел Николаевич
Московская нормальная была, усманская г-но.
Прокопьевская лучше, в них табак клали.
21
2
Ответить
7130763
Братск
Все новостные ленты в ру-секторе делает один и тот же бот.
16
 
Ответить
Magic Wind
После таких новостей на полном серьезе думается, что автовазу просто надо закрыться. Ну как вообще и главное зачем нужно поддерживать автомобильное предприятие, которое в 2020 году не способно наладить выпуск однообъемника. А штампует эту несуразицу, отпиливая зад и ставя коробку. Ну есть же французский пример даже Ларгуса на платформе Б0, ну что за ужас-то такой.
44
42
Ответить
Mikhail Kiselev
Ефремов доказал что все авто ВИС должны быть ликвидированы
сама идея полмашины несущий кузов - полмашины рама абсурдна...
60
16
Ответить
8774668
Краснодар
Если оценивать внешне, то гораздо гармоничное ВИСа выглядит.
11
11
Ответить
Стас
Пенза
Дизайнеры, походу Приму курили, когда ее рисовали!
18
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3834
В последнее время постоянно начал наблюдать что сотрудники почты России ведут себя шибко борзо, изображая из себя практически сотрудников ФСБ, чуть ли не внешней разведки. Один раз дал такому в торец, начал быковать, типо че ты тут встал нам надо проехать. После пары под***ников резко потерял ко мне интерес и уехали
25
13
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3834
Staszol
Прокопьевская лучше, в них табак клали.
Моршанский люкс- это тема.
4
6
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Павел Николаевич
Московская нормальная была, усманская г-но.
Самая нормальна была Прима Дона.
6
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Кипер
Надо было назвать "яйцо". Ибо так же превращается "всмятку".
😆😆🤣
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
11
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
алексей !
По безопастности на уровне той в которую Ефремов влетел?
скорее всего
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А вообще было смешно, особенно про хрупкие грузы и фургончик с логотипом почты России.
21
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Иван 1980
Моршанский люкс- это тема.
У нас не было таких, я не помню.
8
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Иван 1980
В последнее время постоянно начал наблюдать что сотрудники почты России ведут себя шибко борзо, изображая из себя практически сотрудников ФСБ, чуть ли не внешней разведки. Один раз дал такому в торец,...
Зарплаты маленькие, люди злые потому.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
24
4
Ответить
Андрей
Омск
GMaxx38
А что не луч, например
Опал еще можно
7
 
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Я не курю
И правильно, а то матушка заругает!
20
4
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
если ездить задним ходом, то безопасность лучше
Не факт, будка при ударе слетит с креплений и катком пройдет по передней части
16
1
Ответить
Андрей
Омск
Иван 1980
В последнее время постоянно начал наблюдать что сотрудники почты России ведут себя шибко борзо, изображая из себя практически сотрудников ФСБ, чуть ли не внешней разведки. Один раз дал такому в торец,...
Мне в этом смысле совсем не повезло, в моем доме почта и спецсвязь одновременно, сотрудники обеих мерзких контор соревнуются в борзоте и хамстве, особенно по утрам. Начальство спецсвязи еще и регулярно бухими за руль садится
21
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Magic Wind
После таких новостей на полном серьезе думается, что автовазу просто надо закрыться. Ну как вообще и главное зачем нужно поддерживать автомобильное предприятие, которое в 2020 году не способно наладить...
Таких машин продают по полторы в месяц,смысл вкладывать деньги в освоение новой модели,на которую нет спроса.да и этот грузовичок делает не сам ваз,а с разрешения ваза сторонние люди
15
8
Ответить
Андрей
Омск
Александр Алисов
Зарплаты маленькие, люди злые потому.
Ох как мы заговорили) А кто недавно мне в комментариях писал, что в России с зарплатами все хорошо и народ в достатке живет. Двойные стандарты?)
14
11
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Прима нормальные сигареты были?
Ужасные были! Покупали их как прозапас, когда на рыбалке нормальные закончились, то и эти были норм.
9
3
Ответить
Magic Wind
После таких новостей на полном серьезе думается, что автовазу просто надо закрыться. Ну как вообще и главное зачем нужно поддерживать автомобильное предприятие, которое в 2020 году не способно наладить...
Эти модификации делает не автоваз
17
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Андрей
Ох как мы заговорили) А кто недавно мне в комментариях писал, что в России с зарплатами все хорошо и народ в достатке живет. Двойные стандарты?)
Скопируй тот комментарий сюда, где я тебе такое написал: "что в России с зарплатами все хорошо и народ в достатке живет".
Может ты просто плохо читаешь комментарии ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
14
3
Ответить
АМК
Очень удобная машина. Не надо цеплять прицеп постоянно и где-то его хранить, очень маневренная в узких дворах, экономичнее УАЗа Профи, ниже погрузочная высота чему у L200, не надо корячить металлические двери на багажник на крыше, экономно возит "воздух" типа рулонов утеплителя и коробов вентиляции, можно спокойно грузить пару мотоциклов по дощечке , можно сделать в кузове собачатник или другую какую ветеринарную тему, эта машина заинтересует тех кто на кладбищах занимается оградами и памятниками или возит компьютерную комплектуху.
Что касается дела Ефремова и краш-теста Авторевю - те кто тут стонет в комментариях докажите что ваша машина безопаснее упоровшись самолично за рулем в бетонную стену на 70км/ч по спидометру ( это и есть пресловутые 64км/ч) . И расскажите тут потом если выживете.
Эта машина для работы и для профессионалов. Пойдет бизнес - пересядут на Фольксваген Кедди. Не пойдет бизнес - можно продать и не особо прогореть.
В статье не написано есть ли кондиционер и какая длина кузова. Придется самим смотреть у производителя.
54
25
Ответить
zogar-zag
Вафельный рожок
гранта-гузовик
делают дичь,лишь бы сделать
Согласен, по хорошему надо бескапотник или полукапотник разработать и выпускать и без этого компромисса в виде пристыкованной полурамы.
2
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Прима нормальные сигареты были?
В то время пойдёт.
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вафельный рожок
гранта-гузовик
делают дичь,лишь бы сделать
Также как и ваыельные рожки. Из бумажного стаканчика деревянной палочкой мороженое было вкуснее.
1
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Magic Wind
После таких новостей на полном серьезе думается, что автовазу просто надо закрыться. Ну как вообще и главное зачем нужно поддерживать автомобильное предприятие, которое в 2020 году не способно наладить...
После таких комментариев понимаешь, что ЕГЭ делает своё дело. То что это делают частники вНижнем до читать не смог.
25
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Виктор Беляев
Эти модификации делает не автоваз
До этого он не дочитал.
12
3
Ответить
11413955
Вафельный рожок
гранта-гузовик
делают дичь,лишь бы сделать
Дык, развозной, для не тяжёлых грузов.
Те же вафельные рожки возить для небольших кафешек.
Норм. Не дорого.
23
3
Ответить
Вятский квас
Какая прима? Ярославская или моршанская
3
2
Ответить
8774668
Краснодар
alekseidoss
После таких комментариев понимаешь, что ЕГЭ делает своё дело. То что это делают частники вНижнем до читать не смог.
Просто очень торопился АвтоВАЗ в комментариях разнести в пух и прах.
22
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
алексей !
По безопастности на уровне той в которую Ефремов влетел?
Хуже, раз вес ещё больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
11413955
Дык, развозной, для не тяжёлых грузов.
Те же вафельные рожки возить для небольших кафешек.
Норм. Не дорого.
Для этого есть ларгус, для кафешек побогаче кэдди и т.п.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
16
Ответить
Дима
Новороссийск
Павел Николаевич
Московская нормальная была, усманская г-но.
А ДонПрима пипец какая была...в армии выдавали...тянешь куришь не тянешь тухнет))
1
2
Ответить
11413955
XPEH
Для этого есть ларгус, для кафешек побогаче кэдди и т.п.
Для кремлёвского буфета - Аурус-Прима.
8
2
Ответить
Magic Wind
alekseidoss
После таких комментариев понимаешь, что ЕГЭ делает своё дело. То что это делают частники вНижнем до читать не смог.
Автоваз делает эту убогую платформу для контейнеров под названием ВИЗ по сути разрезая Гранту (легковое авто) пополам, которая при установке на неё груженного контейнера, производства НН, превращается в машину смерти для бедного работяги, которому не посчастливилось сесть за "баранку этого пылесоса".
Вот тебе реклама этого чуда, которое автоваз выдает за инновацию на своем оф сайте - https://www.lada.ru/cars/granta-lcv/furgon/about.html.
И не знаю, какое у тебя дело делает ЕГЭ, но изучи написание глагола "дочитать", а то не сдашь, придется идти работать на Автоваз собирать эти Визы.
12
23
Ответить
Magic Wind
Виктор Беляев
Эти модификации делает не автоваз
Ой, а это тогда как на официальном сайте автоваза оказалось? https://www.lada.ru/cars/granta-lcv/furgon/about.html. Чудеса.
7
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вот она, жадность. Нет что бы конструкцию усилить, в целях безопасности. Видимо вспомнили кто на них ездить будет и сказали что то вроде "еще нарожают".
11
7
Ответить
Magic Wind
Аlex fcsm72
Ждем каплашку с рассказом, почему расширение модельного ряда АвтоВАЗа это плохо. Куда же без не, сермяжной
Расширили, так расширили. В дополнение к Гранте-грузовику ждем Гранту-экскаватор и Гранту-кран.
7
9
Ответить
14435635
Краснодар
Слепили как всегда. Прихерачили коробку алюминиевую. Прима))))
Назвали бы лучше "лада-дно"
8
12
Ответить
 
Сообщений: 4795
Роман
Ждём весту беломор канал
что за дискриминация, киа можно а вазу нельзя
6
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ВованПатриот777
Лада Прима Люкс — это с фильтром
Салонным.
Иностранный Агент
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 75
GMaxx38
А что не луч, например
И не то и не другое. "Полет", вот это была вещь!
1
2
Ответить
Lelikrus
Алейск
Если ей по полной будку загрузить, у нее случаем передние колеса от земли не оторвутся?
7
3
Ответить
Анатолий Вассерман
Капсула смерти! Как можно давать разрешения на производство этих гробов на колесах???
14
7
Ответить
Александр
Иркутск
каким местом думают разработчики а/м Прима когда ставят в "грузовой" автомобиль двигатель 8 кл. 87 л.с
10
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Сделали б ещё пикап.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
такое чувство, что, как в том анекдоте: сперли чертежи El Camino, а получился ВИС....
6
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
для почты России норм. Они сейчас вообще на ВАЗ 2109 ездят у нас в городе, так что им сойдёт. В том отделении Почты, что я хожу, ремонта не было со времен битвы на Калке, так что им новая машинка, пусть даже такая утилитарная - за счастье. Хоть что-то новое будет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
17
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Magic Wind
Автоваз делает эту убогую платформу для контейнеров под названием ВИЗ по сути разрезая Гранту (легковое авто) пополам, которая при установке на неё груженного контейнера, производства НН, превращается...
За правильный русский язык 5, а вот как здесь любят говорить, иди учи матчасть. ВИЗы у нас не делают.
5
4
Ответить
Ruslan
Germany
Заметьте, полезный грузовой отсек занимает менее половины длины машины.
Это реальные мошенники, такую машину на западе никто бы не брал
Ну для малого бизнеса почему бы и нет. Мороженное возить. При Союзе были мотороллеры ,мороженное возили. Вот типа такого бизнеса,почта, хлеб из пекарен. Много где применить можно.
7
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Magic Wind
Расширили, так расширили. В дополнение к Гранте-грузовику ждем Гранту-экскаватор и Гранту-кран.
Гранта - бетономешалка неплохо бы по дачным участкам шустрила, Гранта - ассенизатор для очистки мобильных туалетных кабин, Гранта - компрессор колеса в великах подкачивала, а Гранта - эвакуатор боролась бы с наглыми мопедами.
20
1
Ответить
Coshmaran
Белово
GMaxx38
А что не луч, например
Космос
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Андрей
Опал еще можно
Недавно про него новость была- нива Апал
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Вот что говорит ВИКИПЕДИЯ:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
поп ооовозка?
колесница либо на верх, либо ....
***
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Youri
Гранта - бетономешалка неплохо бы по дачным участкам шустрила, Гранта - ассенизатор для очистки мобильных туалетных кабин, Гранта - компрессор колеса в великах подкачивала, а Гранта - эвакуатор боролась бы с наглыми мопедами.
Многие считают: "Стоя в пробке, пусть лучше лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь"
Туалетов не хватает, м/у прочим не только на улицах, но и на дорогах!
Также, для девиц с низкой социальной ....
4
1
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
веста астра на очереди
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
8774668
Просто очень торопился АвтоВАЗ в комментариях разнести в пух и прах.
У нас была Алма-Атинская
 
1
Ответить
Coshmaran
Белово
8774668
Просто очень торопился АвтоВАЗ в комментариях разнести в пух и прах.
Ой не туда
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Кипер
Надо было назвать "яйцо". Ибо так же превращается "всмятку".
Тогда уже "пашот", т.к. у этого ваза, как и у пашота, нет никакой жёсткости.
4
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Роман
Ждём весту беломор канал
Это как только трудовые лагеря вернут, так сразу и выпустят такую спецверсию.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вафельный рожок
гранта-гузовик
делают дичь,лишь бы сделать
Не флуди! Они могут и не такое!
23
2
Ответить
   
Сообщений: 861
ПАЛАСИО
Прима нормальные сигареты были?
они есть до сих пор )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
Александр
Омск
Вафельный рожок
гранта-гузовик
делают дичь,лишь бы сделать
Лучше пусть грузы возит,чем людей.
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр Алисов
Зарплаты маленькие, люди злые потому.
И перспектив никаких.
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
конец туннеля
для почты России норм. Они сейчас вообще на ВАЗ 2109 ездят у нас в городе, так что им сойдёт. В том отделении Почты, что я хожу, ремонта не было со времен битвы на Калке, так что им новая машинка, пусть даже такая утилитарная - за счастье. Хоть что-то новое будет.
Так она новая пока в салоне стоит, и то не факт. Им без году неделя, а они уже все кривые-косые почему-то.
4
2
Ответить
Рома
Новосибирск
ВАУУУУ, отличная новость!
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Чего только не напридумывают из этой Гранты?! 🤦‍♂️
Безопасность снова на нуле, наверняка. Но у водителей этих катафалков выбора не будет. Три иконки на торпеде от Ефремовых может кого-то да и спасут?
Путешествуйте!
3
2
Ответить
1489811
Не понимаю, зачем нужна эта машина.
Соболь - везет больше, обьем грузового отсека больше, удобство в кабине - вообще не сравнить. В лимиты по полной массе укладывается так же. Стоит примерно столько же.
3
3
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Цена вопроса?
Chance favors the prepared mind
1
2
Ответить
танкист
Барнаул
Количество проданного товара определяет его цена. Эти машины и в предыдущем варианте дорогие, не часто их покупали. Думаю, нет у неё перспективы.
2
1
Ответить
Андрей
Омск
Coshmaran
Недавно про него новость была- нива Апал
А вот я не помню сигареты были "Опал" или "Апал", пачку помню визуально)
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MAXXXX232323
веста астра на очереди
Занято опелем.
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Magic Wind
После таких новостей на полном серьезе думается, что автовазу просто надо закрыться. Ну как вообще и главное зачем нужно поддерживать автомобильное предприятие, которое в 2020 году не способно наладить...
наладить можно, но финальная цена не понравится покупателю, и он лучше посадит водителя в этот гроб на колесах
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Не практично такие авто на базе капотных моделей делать. Да ещё двухобъемник.
Намного практичней для подобных целей бескапотный микрик типа литайса.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
6
3
Ответить
Coshmaran
Белово
Андрей
А вот я не помню сигареты были "Опал" или "Апал", пачку помню визуально)
Опал. Болгарские.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
alekseidoss
До этого он не дочитал.
А то и картинки смотрел...
 
2
Ответить
13106961
Павел Николаевич
Московская нормальная была, усманская г-но.
Тольяттинской вроде не было.
 
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
synchro
Я думал Вы постарше)) или просто не курите?))))
Если курить, то будет одышка когда пишешь 5 сообщений в секунду
2
 
Ответить
Екатеринбург
Загрузить фургончик на разрешенную массу
Усадить человека, кто утвердил существование данного ведра, за руль.

Выполнить краш-тест с лобовым ударом об бетонный блок с 64 (или сколько там положено) км/ч.

Если выживет - машину хвалить и тиражировать.

В противном случае - ...захоронить сидевшего за рулем... и машину... и им подобные поделки
7
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Александр
каким местом думают разработчики а/м Прима когда ставят в "грузовой" автомобиль двигатель 8 кл. 87 л.с
Поставят другую ГП и норм, но до 100кмч :-D.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Юрий
Если курить, то будет одышка когда пишешь 5 сообщений в секунду
Чтобы писать 5 сообщений в секунду, нужны не сигареты)))
 
 
Ответить
Макс56
Орск
Когда подъедет модификация "Беломорканал"?
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Иван 1980
В последнее время постоянно начал наблюдать что сотрудники почты России ведут себя шибко борзо, изображая из себя практически сотрудников ФСБ, чуть ли не внешней разведки. Один раз дал такому в торец,...
они всегда такие борзые были)))
1
2
Ответить
Дима
Пермь
Андрей
Мне в этом смысле совсем не повезло, в моем доме почта и спецсвязь одновременно, сотрудники обеих мерзких контор соревнуются в борзоте и хамстве, особенно по утрам. Начальство спецсвязи еще и регулярно бухими за руль садится
спецсвязь - это самое днище. хуже конторы нет в мире
5
 
Ответить
Pavel_03rus
Улан-Удэ
moёmesto
Пнет у Гранты методов против Джипа Чероки
И не только у Гранты.
2
 
Ответить
20105307
Павел Николаевич
Московская нормальная была, усманская г-но.
Питерская норма была
1
 
Ответить
Pavel_03rus
Улан-Удэ
АМК
Очень удобная машина. Не надо цеплять прицеп постоянно и где-то его хранить, очень маневренная в узких дворах, экономичнее УАЗа Профи, ниже погрузочная высота чему у L200, не надо корячить металлические...
Один из немногих адекватных коментов, а это на дроме большая редкость. Особенно если тема касается отечественных авто.
5
3
Ответить
O 11
ПАЛАСИО
если ездить задним ходом, то безопасность лучше
И километраж сматывается))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Magic Wind
После таких новостей на полном серьезе думается, что автовазу просто надо закрыться. Ну как вообще и главное зачем нужно поддерживать автомобильное предприятие, которое в 2020 году не способно наладить...
1,Закон не запрещает её производить.
2, Покупатель волен выбирать что купить за свои кровные, благо выбор есть !
3, Вам же такой авто нафиг невпёрся, так чего ж тут сопли размазывать ?
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
thenya1
1,Закон не запрещает её производить.
2, Покупатель волен выбирать что купить за свои кровные, благо выбор есть !
3, Вам же такой авто нафиг невпёрся, так чего ж тут сопли размазывать ?
верно....
Рикша тоже безопасностью и целесообразностью не отличается, но право на существование и быть участником движения есть...
надо больше, больше таких машин....
необходима гос.поддержка
льготные кредит, но с обязательной ЧЕСТНОЙ страховкой ЖИЗНИ
даёшь отечественный автопром с доп.опцией - места на участке или "гробик" на крыше
отечественные автобусы - даёшь больше, сварных коробок, когда не знаешь обязательные ремни безопасности будут во благо или наоборот....
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
так вот почему почта так х работает
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
12449608
Рубцовск
Фирме Вис надо подавать на ефремова о защите чести и достоинства гранты. Один человек, а такую огромную антирекламу автомобилю сделал.
1
2
Ответить
Александр
7130763
Все новостные ленты в ру-секторе делает один и тот же бот.
Для разжигания срача естественно
2
1
Ответить
Александр
Иван 1980
В последнее время постоянно начал наблюдать что сотрудники почты России ведут себя шибко борзо, изображая из себя практически сотрудников ФСБ, чуть ли не внешней разведки. Один раз дал такому в торец,...
И правильно сделал что по щам надавал за борзоту!👍👍
 
3
Ответить
1489811
Pavel_03rus
Один из немногих адекватных коментов, а это на дроме большая редкость. Особенно если тема касается отечественных авто.
В чем такой автомобиль удобнее однообьемника? Того же Соболя.
 
 
Ответить
АМК
1489811
В чем такой автомобиль удобнее однообьемника? Того же Соболя.
Расходом не 20 на 100.
И вот еще:
https://www.mos.ru/dt/function/gruzovaia-logistika/gruzovoi-karkas/
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
synchro
Я думал Вы постарше)) или просто не курите?))))
В Татарстане примы не было были сигареты Идель
 
 
Ответить
1489811
АМК
Расходом не 20 на 100.
И вот еще:
https://www.mos.ru/dt/function/gruzovaia-logistika/gruzovoi-karkas/
1. Расход бензинового Соболя, конечно, побольше, чем у Гранты. Но можно поставить газ.
2. Грузоподьемность Соболя - меньше тонны, грузовой каркас ему не помеха.
 
 
Ответить
АМК
1489811
1. Расход бензинового Соболя, конечно, побольше, чем у Гранты. Но можно поставить газ.
2. Грузоподьемность Соболя - меньше тонны, грузовой каркас ему не помеха.
1.Баллон занимает много места в грузовом отсеке и очень проблемный даже на Крайслеровском моторе не говоря уж про всеми ругаемый Эвотек.
2. Ограничение по максимальной полной массе. Читайте внимательно.

И похоже что Соболи кроме 4х4 перестали выпускать. Я новых не вижу на улицах.
 
 
Ответить
АМК
Pavel_03rus
Один из немногих адекватных коментов, а это на дроме большая редкость. Особенно если тема касается отечественных авто.
Спасибо.
https://youtu.be/G1uUSazfQ8A
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
ПАЛАСИО
Прима нормальные сигареты были?
это были папиросы наверно...без фильтра жеж)))
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
KOTOFEICH
это были папиросы наверно...без фильтра жеж)))
Тоже наверное не куришь? Не знаешь чем сигарета от папиросы отличается.
 
 
Ответить
Коленко Дмитрий
Хабаровск
Лада Родопи
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Прима ностальгия.
 
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
Прима нормальные сигареты были?
астра)
 
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
GMaxx38
А что не луч, например
шипка))
 
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Андрей
Мне в этом смысле совсем не повезло, в моем доме почта и спецсвязь одновременно, сотрудники обеих мерзких контор соревнуются в борзоте и хамстве, особенно по утрам. Начальство спецсвязи еще и регулярно бухими за руль садится
не чего удивительного, это же омск
1
 
Ответить
Андрей
Омск
кузбасс
не чего удивительного, это же омск
С других городов пишут, что спецсвязь везде такая)
 
1
Ответить
Magic Wind
После таких новостей на полном серьезе думается, что автовазу просто надо закрыться. Ну как вообще и главное зачем нужно поддерживать автомобильное предприятие, которое в 2020 году не способно наладить...
Эти пикапы делает не сам ВАЗ, а подконтрольная фирма ВИС. Им поставляют готовые авто, там они их распиливают и стыкуют с грузовой платформой. Также ВИС поставляет комплектующие для ВАЗов.
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Coshmaran
Тоже наверное не куришь? Не знаешь чем сигарета от папиросы отличается.
папиРОСЫ...СИГАреты...я вот знаю что сигарЫ они без фильтра)))и без бумаги.Все завернуто в табачный лист....знаю папиросы и сигареты-там табак обернут в бумагу...почему раньше была МАХОРКА а теперь табак-тоже не понимаю))) Люди перестали называть вещи своими именами))) и да-Я НЕ КУРЮ.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
KOTOFEICH
папиРОСЫ...СИГАреты...я вот знаю что сигарЫ они без фильтра)))и без бумаги.Все завернуто в табачный лист....знаю папиросы и сигареты-там табак обернут в бумагу...почему раньше была МАХОРКА а теперь табак-тоже не понимаю))) Люди перестали называть вещи своими именами))) и да-Я НЕ КУРЮ.
Потому, что табак- это табак, а махорка- это сорт табака. А папироса- это сигарета с гильзой. Все правильно люди называют.
 
 
Ответить
Pavel_03rus
Улан-Удэ
1489811
В чем такой автомобиль удобнее однообьемника? Того же Соболя.
Плюс только в объёме, если не считать того что на этой платформе можно делать целую линейку спецмашин. Хотя, мне и самому не очень нравятся эта идея с полурамой.
 
 
Ответить