Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Гранты-фургона появилась удлиненная модификация (ФОТО)

У Гранты-фургона появилась удлиненная модификация (ФОТО)

01 Июня 2020 | 6608 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
238 (61%)
155 (39%)

В гамме грузовой Гранты ВИС-2349 скоро появится модификация «удлиненный фургон», первые снимки такой версии оказались в распоряжении самарского издания «Автоброкер».

Удлиненную модификацию готовит московская фирма «Промтех», которая имеет одобрение от АвтоВАЗа на изготовление надстроек для грузовичков ВИС. Гранту-грузовик растянут не в районе колесной базы, а в области заднего свеса — такой подход технологически гораздо проще. На грузоподъемности удлинение никак не отразится — машина по-прежнему сможет везти до 780 кг. При этом увеличенная грузовая платформа позволит перевозить более габаритные грузы. Машина на фото укомплектована кузовом-фургоном с холодильной установкой. На сколько удлинен задний свес — не уточняется. Стандартный ВИС-2349 в базовой бортовой модификации от носа до хвоста имеет 4450 мм. 

Напомним, что грузовики ВИС имеют полурамную конструкцию, то есть в них стальная рама-ферма пристыковывается к заранее заготовленным кабинам, сделанным на основе стандартных кузовов. Именно полурамная конструкция позволяет предлагать множество различных надстроек для грузовых Лад. Еще одна особенность ВИС относительно пассажирских Лад — задняя подвеска на листовых рессорах вместо пружин.

В январе 2020 года «Промтех» представила универсальную модульную надстройку для автомобилей ВИС.

Напомним, Гранта-грузовик оснащается только 8-клапанным 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 87 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой МКП. В настоящее время минимальная цена ВИС-2349 в базовой модификации с бортовой платформой — 711 000 рублей. Сколько будет стоить удлиненный вариант — пока неизвестно.

Удлиненный вариант ВИС-2349 Гранта от фирмы «Промтех»
Удлиненный вариант ВИС-2349 Гранта от фирмы «Промтех»
 
Удлиненный вариант ВИС-2349 Гранта от фирмы «Промтех»
Удлиненный вариант ВИС-2349 Гранта от фирмы «Промтех»
 
Стандартный ВИС-2349 Гранта (на фото — бортовой грузовик)
Стандартный ВИС-2349 Гранта (на фото — бортовой грузовик)
 
Стандартный ВИС-2349 Гранта (на фото — бортовой грузовик)
 

Комментарии

    
Kinshasa
Сообщений: 1563
В детстве каждый рисовал именно такие тачки😀
69
12
Ответить
Евгений
Кемерово
И положат поддон на задний свес...
92
9
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Вот он!
85
16
Ответить
Cube
Встаем с колен, сразу видно как развивается бизнес в РОссии, раз такие модели производят, спасибо Путину!
42
74
Ответить
  
Сообщений: 13244
Перед выездом на трассу надо уточнить силу ветра
Продам уши от мертвого осла.
55
15
Ответить
16967640
Волгоград
мороженое развозить с завода до продавцов самое то
53
14
Ответить
Pawel
Березники
Если конструкция полурамная, то какая разница с какой стороны её наростить?
Тормозные, топливные и электрические коммуникации удлинить и всё.
8
20
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В Ватикане будет востребовано.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
24
Ответить
Георгий Радонежский
Cube
Встаем с колен, сразу видно как развивается бизнес в РОссии, раз такие модели производят, спасибо Путину!
Спасибо
3
19
Ответить
Георгий Радонежский
Пикап пикольный. Мечта дачника
14
35
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Cube
Встаем с колен, сразу видно как развивается бизнес в РОссии, раз такие модели производят, спасибо Путину!
похожа на собачью будку
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
29
32
Ответить
Павел
Томск
С таким свесом, при полной нагрузке становится неуправляемой судя по всему
23
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Зачем нанимать группу профессионалов для съёмки новой модели на фоне живописных видов озера Байкал или побережья Сантропе. Можно просто в редакцию дрома скинуть по вайберу фотки с телефона - и автомобили будут уходить как горячие пирожки,
Я проголосовал не за того...
16
8
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
Страшный как сволоч.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
28
25
Ответить
16175313
Осталось-то совсем чуть-чуть... Сзади спарку и вот он - еще один конкурент Газели))) Правда такой мотор и 1,5 тонны груза - печальное зрелище...
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3681
Ну наконец они по бокам хоть что-то наложили, что скрывает рессоры и каркас...УРА! 21 век!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
17
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Центр тяжести смещен назад, передние колеса будут плохую сцепку иметь при разгоне и пр.
13
7
Ответить
SHEIDAR
Бедная гранта! За что они над тобой издеваются!
21
6
Ответить
lea
Новосибирск
16967640
мороженое развозить с завода до продавцов самое то
Попробуй заползи в кузов, чтобы разгрузиться, толи дело японский хайджет
16
24
Ответить
15067352
Новороссийск
четыре трупака на сундук мертвеца! Йо хо хо и бутылка спирта1
10
11
Ответить
Duhman
Чита
Kolbalis
Вот он!
Это новая модель электромобиль от АвтоВАЗа которую предоставят на показ в Жевском автосалоне в 2023 году
10
9
Ответить
16967640
Волгоград
lea
Попробуй заползи в кузов, чтобы разгрузиться, толи дело японский хайджет
а зачем в кузов заползать, если все можно достать руками?
13
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Люди стараются.Хорошо рассуждать.Сидя в иномарке,да на всём готовом.Это не у сохи стоять
15
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Предлагаю :выслать либералов -навальнят и недовольных в Америку.Можно с борта, с парашютом выкинуть.Так сказать оказать помощ в трудную минуту. Для отстаивания основ демократии.Обратно их ,можно не забирать
21
36
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
krogen
Предлагаю :выслать либералов -навальнят и недовольных в Америку.Можно с борта, с парашютом выкинуть.Так сказать оказать помощ в трудную минуту. Для отстаивания основ демократии.Обратно их ,можно не забирать
можно еще на батуте запусить...
18
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Леонид1078
можно еще на батуте запусить...
Там черепахи летают в соседней новости.Черепах жалко.
9
10
Ответить
Андрей
Омск
Какой с нее толк сейчас, в текущей ситуации. У меня похожая хлебовозка, работы нет в моем городе. Уже месяц дома.
13
7
Ответить
6469417
Казань
Это разве удлиненная? Надо было из гранты фуру сделать
6
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
krogen
Предлагаю :выслать либералов -навальнят и недовольных в Америку.Можно с борта, с парашютом выкинуть.Так сказать оказать помощ в трудную минуту. Для отстаивания основ демократии.Обратно их ,можно не забирать
Зачем парашюты расходовать? Просто ... с борта выкинуть.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
10
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
krogen
Предлагаю :выслать либералов -навальнят и недовольных в Америку.Можно с борта, с парашютом выкинуть.Так сказать оказать помощ в трудную минуту. Для отстаивания основ демократии.Обратно их ,можно не забирать
Вы тут хоть обпредлагайтесь, но, скорее ваши хозяева возжелают в ближайше время свалить в Америки к своим домам и вкладам...
Но граница-то будет закрыта)
19
8
Ответить
Cube
Встаем с колен, сразу видно как развивается бизнес в РОссии, раз такие модели производят, спасибо Путину!
Чем вам такая модель не угодила?
12
4
Ответить
6469417
Это разве удлиненная? Надо было из гранты фуру сделать
Делали уже,правда для классики,но возможно и для гранты сейчас делают.

http://s30689122167.mirtesen.ru/blog/43440448100/ZHiguli-s-polupritsepom.-Sedelnyiy-tyagach-%C2%ABVIS%C2%BB
5
1
Ответить
TNZ0
Омск
Для мелких развозок, самое то! Конкурентов не будет.
5
2
Ответить
Sandro NN
Мне больше всего интересуют краш тесты с грузом
3
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
16967640
мороженое развозить с завода до продавцов самое то
За неделю обанкротитесь. Меньше 14м/куб возить в убыток.
6
4
Ответить
18273658
Омск
Нормальная тема! Можно дом на колёсах замутить.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Шикарная информация, машину сделали длиннее и она предназначена для перевозки грузов, но длину стандартной и удлинённой версии в статье не написали. Хотя это самое главное для этой машины, ну и расход топлива.
3
2
Ответить
А Б
lea
Попробуй заползи в кузов, чтобы разгрузиться, толи дело японский хайджет
Это который с гп в 300 кг и моторчиком от газонокосилки?
1
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Это же фэйл инженерный, передний привод и будка с таким задним свесом. Первый же подъем в горку и машина встанет на дыбы при мало-мальской загрузке, будут задом заезжать на горку. Или это типа самосвал? Подъехал такой с грузом, подошел сзади, облокотился - и вуаля, груз разгружается сам
6
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
16967640
мороженое развозить с завода до продавцов самое то
Мороженое уже как кг. свинины стоит!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
8497806
Удачный
Симпотишная
2
1
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
убожество
 
2
Ответить
ААА
Барнаул
надо 150 лошадей-этих мало!!!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Интересный вариант для курьерской доставки.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну доставать с самого переда - так себе удовольствие.
для длиномеров - норм)
SUV Japan
 
 
Ответить
r2d2
Новосибирск
Отличная рефка для своих целей, возможно подойдёт для тех городов,где газель не может заехать в центр,вот только думаю цена миллион плюс отпугнёт потенциальных клиентов,ибо в грузоперевозках сейчас туго, а купить
Тачку за милллион что бы зарабатывать на ней по 50тр сомнительный бизнес.
 
 
Ответить
lea
Новосибирск
А Б
Это который с гп в 300 кг и моторчиком от газонокосилки?
Да, это тот который с кондером 4вд автомат
 
 
Ответить
А Б
lea
Да, это тот который с кондером 4вд автомат
Ватомат с кондёром и у Гранты есть. А вот если тонну в коробченку твою с wd погрузить, она с места сдвинется вообще?)
 
 
Ответить
lea
Новосибирск
А Б
Ватомат с кондёром и у Гранты есть. А вот если тонну в коробченку твою с wd погрузить, она с места сдвинется вообще?)
Лошадок столько же как у гранты, а ресурс несравнимо выше
 
1
Ответить