Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе Гранты и Нивы сделали вместительные фургоны (ФОТО)

На базе Гранты и Нивы сделали вместительные фургоны (ФОТО)

28 Января 2020 | 50354 просмотра

На базе автомобилей Lada Granta и Lada 4x4 (классическая Нива) сделали вместительные фургоны. Универсальные модульные надстройки разработала и производит московская фирма Lux Form. Основой для фургонов послужили грузовые ВИС-2349 (Гранта) и ВИС-2346 (Нива), которые выпускает дочернее предприятие АвтоВАЗа — тольяттинская фирма «ВИС-Авто». 

Напомним, что ВИСы имеют полурамную конструкцию, то есть в них стальная рама-ферма пристыковывается к заранее заготовленным кабинам, сделанным на основе кузовов Гранты и Нивы. Именно полурамная конструкция позволяет предлагать множество различных надстроек для грузовых Лада.

Кузов-фургон от «Люкс-Форм» имеет каркас из стальных труб и наружные панели из «сэндвичей» толщиной 31 мм с пластиковой обшивкой. Створки задних дверей выполнены из ABS-пластика, им не грозит ржавчина. Дверцы распахиваются на 180-270 градусов. Длина грузовой платформы в нижней части — 2300 мм, в верхней — 3000 мм, объем — 6,4 куб. м. «Будки» для Гранты и Нивы совершенно одинаковы, различаются только креплениями.

Конструкция фургона предусматривает вариативность: помимо базового варианта «промтоварный» предлагаются «фудтрак», «автодом» и «рефрижератор». Гранта-«промтоварник» может увезти до 690 кг грузов, аналогичная Нива — до 550 кг.

Цена ВИС-2349 Гранта со стандартной надстройкой от «Люкс-Форм» — от 1 120 000 рублей. Заметим, что «голое» шасси ВИС стоит от 703 000 рублей, то есть доплата за надстройку составляет 417 000 рублей. Продажи Нивы с таким модулем еще не начались, но в грузовом шасси она стоит от 725 000 рублей, если домыслить логически, с надстройкой Нива должна стоить 1 142 000 рублей.

Кузова-фургоны на шасси таких машин делает и сама «ВИС-Авто» — они менее вместительные, но и более доступные: Гранта — от 729 000 рублей, Нива — от 758 900 рублей.

ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм
 
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм
 
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм
 
ВИС-2346 (Нива) с надстройкой Люкс-Форм
ВИС-2346 (Нива) с надстройкой Люкс-Форм
 
ВИС-2346 (Нива) с надстройкой Люкс-Форм
ВИС-2346 (Нива) с надстройкой Люкс-Форм
 
ВИС-2346 (Нива) с надстройкой Люкс-Форм
ВИС-2346 (Нива) с надстройкой Люкс-Форм
 
ВИС-2346 (Нива) с надстройкой Люкс-Форм
ВИС-2346 (Нива) с надстройкой Люкс-Форм
 
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм (фудтрак)
 
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм (фудтрак)
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм (фудтрак)
 
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм (рефрижератор)
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм (рефрижератор)
 
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм (автодом)
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм (автодом)
 
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм (автодом)
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм (автодом)
 
ВИС-2349 (Гранта) с надстройкой Люкс-Форм (автодом)
 

Комментарии

Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Хотелось бы фото дома на колёсах.
183
19
Ответить
Москва
Нива выглядит как американский пикап из фильмов 80-х
211
20
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Фургончики выглядят очень достойно и гармонично. Хоть и дороговато, думаю спрос должен быть.
213
37
Ответить
  
Сообщений: 13239
В надстройке над кабиной можно спальное место сделать. "Гранта-дальняк"
Продам уши от мертвого осла.
115
17
Ответить
Рауль Мамедов
Нива выглядит как американский пикап из фильмов 80-х
как броневик Welling super box))
77
8
Ответить
11844957
Где там тундры всякие а? Наконец биотуалет передвижной
40
14
Ответить
  
Сообщений: 13239
Пилот беспилотника
Хотелось бы фото дома на колёсах.
...
Продам уши от мертвого осла.
46
16
Ответить
11844957
Если в пробке прихватит, то прийдется обходить или можно из кабины залезть?
57
6
Ответить
ОТТС, как я понимаю не для них (особенно в варианте автодома). Про реальную безопасность и динамику на трассе можно молчать.
71
46
Ответить
14084701
Из такой можно и передвижную баньку сделать )
39
15
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
на лада ру был перечень фирм, строящих подобное, этой конторы там нет. (ВИС, Бронто, луидор, инвест-авто, самотлор-нн, ижевск). Выскочки какие то, да еще ценник высокий.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
28
18
Ответить
     
Сообщений: 2364
Это покупают за миллион с лишним? А зачем? Можно ГАЗель взять, хоть бортовую, хоть микроавтобус.
109
18
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
...
Спасибо,очень даже не плохо.Я извиняюсь,а прайса случайно нет?
11
12
Ответить
А Б
Triumvirator
Это покупают за миллион с лишним? А зачем? Можно ГАЗель взять, хоть бортовую, хоть микроавтобус.
У гранты расход будет вдвое меньше. Ну а Нива для фанатов ))
37
20
Ответить
  
Сообщений: 13239
Пилот беспилотника
Спасибо,очень даже не плохо.Я извиняюсь,а прайса случайно нет?
Продам уши от мертвого осла.
10
6
Ответить
Анатолий Грибов
Я представляю какое оно тупое на разгон и жадное на бензин, этож еще столько веса, как полный салон людей, а если эту будку на грузить оно вобще с места тронется?
78
43
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И рядом новость- китайцы выпустили огромный семиместный чери.....
оказывается и мы не лыком щиты)
24
20
Ответить
     
Сообщений: 3842
Какой-то последнее время парад уродцев от российского автопрома. Самое место в кунсткамере что уазику-фургону, что этим двум! После загрдительных пошлин и запрета ввоза микрогрузовиков с правым рулем ниччего нормального не придумали-тупо лепят из г..на еще одно г..но. Ждем аурус-маршрутку
76
106
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Автодом интересный, но ценник в 1,2-1,8млн как бы чутка смущает.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
68
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я бы лучше прицеп обычной Грантой таскал бы.
23
12
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3375
Сделайте из них передвижные сортиры!
GRJ76 30th Anniversary
51
22
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Matt
Сделайте из них передвижные сортиры!
Во во, а то одни киоски.
21
14
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Всякую каку делают! Лиж бы как то продать!
23
38
Ответить
Sergey
Молодцы. Люди работают что-то придумывают, делают. Пытаются денежку заработать, а не освоить.
Вот только вопрос по этим полурамным конструкциям. В городе ещё понятно для бизнес каблучков. Даже нива понятно, по просёлку в деревеньки. Но вот если рассматривать как автодом для путешествий, не сложится вся эта конструкция пополам в месте стыковки с кабиной? На Алтай например рвануть на ниве этой. По камушкам поездить, там большие нагрузки на кручение.
73
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15917
Пилот беспилотника
Хотелось бы фото дома на колёсах.
Толку от этого дома на колесах не сильно много, к сожалению. Говоря об автодоме, обычно подразумевают семейные путешествия или с друзьями, т.е. людей должно помещаться хотя бы 4 штуки. А здесь мы видим, что только два человека могут ехать в этом автодоме.
Путешествуйте!
26
29
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15917
m@ster
Автодом интересный, но ценник в 1,2-1,8млн как бы чутка смущает.
автодом только на двух человек не сильно интересен для семейных путешествий. :) Ценник - за автодом это очень дешево. Ну, видимо там действительно все очень дешево. :)
Путешествуйте!
18
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Triumvirator
Это покупают за миллион с лишним? А зачем? Можно ГАЗель взять, хоть бортовую, хоть микроавтобус.
А можно и нормальную машину купить, так то.
18
11
Ответить
Ivan806
Обь
690 кг для гранты не многовато?! Мотору будет очень тяжко при полной загрузке.
23
5
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
а как вернуть дрому старую оболочку?
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
12
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Aisen
автодом только на двух человек не сильно интересен для семейных путешествий. :) Ценник - за автодом это очень дешево. Ну, видимо там действительно все очень дешево. :)
За автодом такого размера и на такой базе это не дешево. Когда автодома много, и там база типа Fiat Ducato, я могу понять за что там сорокет просят. Но гранта и 4 квадратных метра за 25к евро...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
20
16
Ответить
  
Сообщений: 339
А в китае сделали новый ланд крузер 200
7
18
Ответить
Евгений
tuzek
на лада ру был перечень фирм, строящих подобное, этой конторы там нет. (ВИС, Бронто, луидор, инвест-авто, самотлор-нн, ижевск). Выскочки какие то, да еще ценник высокий.
https://www.lada.ru/cars/specialmodels.html
специально для тебя...
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На гранте выглядит симпатишно. На ниве угловато.
Вообще тема хорошая. Подъехать к реке порыбачить, уже можно хоть на ламборгини, а с ночевкой вечные проблемы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
7
Ответить
123
Новокузнецк
11844957
Если в пробке прихватит, то прийдется обходить или можно из кабины залезть?
Ахахахаххахахха
8
4
Ответить
123
Новокузнецк
Ivan806
690 кг для гранты не многовато?! Мотору будет очень тяжко при полной загрузке.
Да ниве тоже не легко будет
12
3
Ответить
Железяка
Если могут фургон значит можно и пикап сделать на базе нивы, что то вроде пляжных HiLux как у Марти МакФлая.
Харизма у Нивы есть и такие игрушки будут иметь спрос.
14
11
Ответить
 
Сообщений: 129
Кто только не присосался к старушке НИВЕ! А государственные дотации на покрытие убытков этой компании будут давать? А то похоже кто-то из подставных от правительства затеял эту аферу!
---------------
Быть бобру!
9
22
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Пирожок
4
4
Ответить
Владимир
Благовещенск
14084701
Из такой можно и передвижную баньку сделать )
После баньки пива негде попить, места мало
6
6
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Владимир
После баньки пива негде попить, места мало
Да, что ж такое то? Опять всё пропало.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
15
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Передний привод этот контейнер не утащит....
9
3
Ответить
STALKER
Новосибирск
есть же ларгус с надстройкой ! он дешевле и объемнее
https://zen.yandex.ru/media/id/5d9d7289ddfef600b0324c6e/kakoi-largus-vybrat-vse-kuzova-5e29089a1ee34f00ae1a5181
10
6
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Модный пластиковый задний бампер от которого через полгода ничего не останется , Хоть бы клыки резиновые приделали от жучки -шестёрки , всё целее эта красота будет . И задний привод под такие будки желательно .А в остальном одобряю .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
7
3
Ответить
Иосаф
Якутск
Автодома сделать каршеринговыми в Алтае, Крыму, Краснодаре.

Караванинг в Европе не на пустом месте появился, ему предшествовали большие государственные вложения.
12
3
Ответить
angener
Красноярск
Интересно, как можно соединить заводской несущий кузов и самодельную раму. Наверное там жуткий колхоз с непредсказуемым поведением на дороге
18
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Было бы чего возить,с Китая сейчас, ничего не будут возить,из за вируса
1
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
гостинка на колесах за лям)). на моря выезжать само то! палаток не надо))
море удачи
дачу у моря
8
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Я бы не стал брать такой дом на колесах из соображений пожарной безопасности. За эти деньги дешевле будет самому с алюминия сделать будку и утеплить негорючими материалами, а не пластик + пенопласт.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
9
19
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
А оно ехать способно?? Моторчика хватит?
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1919
Владею Грантой полгода - из-за высокого клиренса страшно ездить быстрее 80 км/ч. Становится трудноуправляемой на трассе - всё кажется, что снесёт её с дороги. Не представляю даже как ездить на гранте с ТАКИМ парусом как на фото.
16
26
Ответить
16772114
Ачинск
А ветром не унесет этот скворечник.
10
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
на заметку производителю - негатив
1. Гранта - автодом - смешно!
2. Нива - 550 кг (меньше чем Гранта на 100) - смешно!

правильно расставленные приоритеты и понимание куда это и приложить (целевая аудитория) - позволит избегать мелких ошибок влияющих на большой фактор - покупка и выручка.
8
10
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Нах оно надо вот и щасье https://spec.drom.ru/vladivost...
11
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Спасибо.На постоянку он конечно не нужен,а в аренду на отдых можно было бы брать.
5
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Ivan806
690 кг для гранты не многовато?! Мотору будет очень тяжко при полной загрузке.
Плюс сцепление прийдется менять через каждые 30 тыс. км.
6
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
В надстройке над кабиной можно спальное место сделать. "Гранта-дальняк"
Так оно есть, на фото. Если ширина фургона 1740 мм. по наружке (судя по чертежам) то путешествовать на Гранте рекомендуется с миниатюрной бабой.
7
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15917
m@ster
За автодом такого размера и на такой базе это не дешево. Когда автодома много, и там база типа Fiat Ducato, я могу понять за что там сорокет просят. Но гранта и 4 квадратных метра за 25к евро...
Ну, дорого, так дорого. Не берите. 😁🖐️
Путешествуйте!
8
2
Ответить
   
Сообщений: 860
на хромокей снимали?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
   
Сообщений: 860
От такого количества гипса как на рендере нива не тронется, а если и тронется то в первом перевороте кувырк будет
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
m@ster
За автодом такого размера и на такой базе это не дешево. Когда автодома много, и там база типа Fiat Ducato, я могу понять за что там сорокет просят. Но гранта и 4 квадратных метра за 25к евро...
Бюджетный автодом на базе Дукато от 7
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
1
Ответить
Программа - "Доступное жилье" )
10
3
Ответить
Москва
Пилот беспилотника
Хотелось бы фото дома на колёсах.
Какую то ерунду делают ! Лучше бы вернули Надежду довели её до ума ! И вот вам и Дом и Вездеход и все на все случай жизни ! А не городиловка ! Когда из Зепора пытаются сделать МайБах !
27
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
wad fwafa
Какую то ерунду делают ! Лучше бы вернули Надежду довели её до ума ! И вот вам и Дом и Вездеход и все на все случай жизни ! А не городиловка ! Когда из Зепора пытаются сделать МайБах !
Левая фирма, покупающая наполовину переваренные машины чтобы водрузить в кузовок кубик металлопластика, должна вернуть надежду и довести ее до ума?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
15
 
Ответить
SOLNCE
Matt
Сделайте из них передвижные сортиры!
=)))
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Scout66
Левая фирма, покупающая наполовину переваренные машины чтобы водрузить в кузовок кубик металлопластика, должна вернуть надежду и довести ее до ума?
Нет. У нас есть очень большое количество людей, которые считают, что есть "народ", а есть "они". И эти "они" делают всё. От ядерных реакторов до бутилированной воды, покрышек и этих вот грант.

И а их сознании, эти "они", почему то не могут взять одни ресурсы с одного места и передать на другое. Почему то не могут на сборочной артели по прикручиванию болтов разработать, например, коробку автомат.

Вот и получается, что они от завода по изготовлению бутылок ждут новые шины, а от прикручивания кибиток к гранте - новых ОКР по разработке умершего проекта.

Так и живём.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Люкс-форм" - как то по-хейропейски обозвали пирожок!
SUV Japan
3
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
О! Вернулись мои 80-е!
Когда За-Рулем был полон таких рацпредложений автопрома.

Такое чувство, что у инженеров закончился оплаченный доступ к мировым тенденциям и они не знают что такое фургон, коммерческий фургон и т д.

Бред кароче.
5
8
Ответить
Kirill
Пятнданцать листов влагостойкого гипсокартона 3х1.2 метра это примерно 450 кг, ну уровне двух метров над землей, в пластиковой будке. дизайнеры от бога. Прифотошопили облачка к снегу и вроде ок. наверняка на фоне гаражей или другой сpани снято
9
6
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Р
как броневик Welling super box))
Да!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
обзор на гранту автодом еще пол года назад был на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=GiClGiO8jeo&t=22s
 
 
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Алексей
обзор на гранту автодом еще пол года назад был на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=GiClGiO8jeo&t=22s
https://youtu.be/GiClGiO8jeo
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Из нивы выходит неплохой мобильный лесной склад-сарай 4вд! Для заготовки валежника.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
wad fwafa
Какую то ерунду делают ! Лучше бы вернули Надежду довели её до ума ! И вот вам и Дом и Вездеход и все на все случай жизни ! А не городиловка ! Когда из Зепора пытаются сделать МайБах !
Слискам слозна насялиника.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4959
Постепенно готовят россиян к такому жилью.
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
6
4
Ответить
Анатолий Грибов
Я представляю какое оно тупое на разгон и жадное на бензин, этож еще столько веса, как полный салон людей, а если эту будку на грузить оно вобще с места тронется?
Нива на пониженной пойдет, можно будет даже на вторую переключиться. На третьей уже только с горочки)
2
5
Ответить
14084701
Владимир
После баньки пива негде попить, места мало
Придется вторую покупать.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1322
Каблучок вернулся )))
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Scout66
Бюджетный автодом на базе Дукато от 7
Это он после поборов от 7 тут. А там где он производится он от 40к евро. Я-то сравниваю цены по месту производства. Поэтому и говорю, что эта поделка на базе Гранты не должна столько стоить
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
2
Ответить
10470873
Агинское
Р
как броневик Welling super box))
Это и есть НИВА из фильма Мираж
3
 
Ответить
16985378
Челябинск
Серьёзно 417000 за надстройку?? Да мне на грузовую 6 метров, полная штора и то дешевле вышла.
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
согласно описанию, внутренняя высота автодома - не превышает 1600 мм

стоит ли писать, что этот диапазон ограничивает удобство и возраст потенциальных покупателей.

опять же - я так понимаю, о холодильнике речь не идет?!
мешок картошки в дорогу и коробку консервов предлагают я так понимаю, плюс пластиковая карта в дорогу и покупай все в ТЦ.

зато могут вмонтировать душ :))

и да, раскладка второго ряда - топорная. подушки не подогнаны под периметр и есть шанс, что при такой раскладке все завалится., ткань сомнительная на качество.
4
3
Ответить
urwoiy
Udacha&blagopoluchie
на заметку производителю - негатив
1. Гранта - автодом - смешно!
2. Нива - 550 кг (меньше чем Гранта на 100) - смешно!

правильно расставленные приоритеты и понимание куда это и приложить (целевая аудитория) - позволит избегать мелких ошибок влияющих на большой фактор - покупка и выручка.
Говорят у нивы задний мост нежный, загнуться может в прямом смысле
4
1
Ответить
urwoiy
Спустя какое-то время, хочу увидеть "красную книгу" с описанием покупателей этих изделий, ореолом обитания и прочей инфой. Уж очень много сомнений вызывает и вопросов
3
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Вот бы такие дома сделали каршеринговыми в Алтае, Крыму и Краснодаре
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219930
Антон Силуанов
Программа - "Доступное жилье" )
херасе доступное.
по цене студии ска
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
wad fwafa
Какую то ерунду делают ! Лучше бы вернули Надежду довели её до ума ! И вот вам и Дом и Вездеход и все на все случай жизни ! А не городиловка ! Когда из Зепора пытаются сделать МайБах !
Это Опель Зафира С, а не лада надежда.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
 
Ответить
Дорого,ну автодом ещё туда -сюда,ну а будка для перевозки грузов,куда такой ценник заломили.Гранта седан столько же стоит сколько эта будка, ну как так.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4815
Хорошая идея!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Simbur
Вот бы такие дома сделали каршеринговыми в Алтае, Крыму и Краснодаре
Так есть такие, правда с обузой. Терранавтика
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Фердинанд Порсхе
Нах оно надо вот и щасье https://spec.drom.ru/vladivost...
прульное б/у для полутораметровых япошек, а мне, с моими 195 см роста, в него и не зайти
1
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Franz42
Так оно есть, на фото. Если ширина фургона 1740 мм. по наружке (судя по чертежам) то путешествовать на Гранте рекомендуется с миниатюрной бабой.
бабу можно и в кабину отправить спать
2
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Scout66
Так есть такие, правда с обузой. Терранавтика
Ничего себе у них цены за неделю путешествия 300т.р
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Simbur
Ничего себе у них цены за неделю путешествия 300т.р
У меня обычный отпуск на неделю примерно 250 выходит. Совершенно нормальная цена для качественного отдыха.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
zogar-zag
Aisen
Толку от этого дома на колесах не сильно много, к сожалению. Говоря об автодоме, обычно подразумевают семейные путешествия или с друзьями, т.е. людей должно помещаться хотя бы 4 штуки. А здесь мы видим, что только два человека могут ехать в этом автодоме.
На море на выходные вдвоём самое то, естественно при условии, что до моря не больше 150-ти км.
 
 
Ответить
zogar-zag
Железяка
Если могут фургон значит можно и пикап сделать на базе нивы, что то вроде пляжных HiLux как у Марти МакФлая.
Харизма у Нивы есть и такие игрушки будут иметь спрос.
Есть у Нивы пикап причём давно.
2
 
Ответить
C C
Новосибирск
дом на колесах, это когда водитель может прилечь поспать не выходя из кабины, рашенские поделки к таким не относятся
3
1
Ответить
C C
Новосибирск
нельзя
 
 
Ответить
11844957
zogar-zag
На море на выходные вдвоём самое то, естественно при условии, что до моря не больше 150-ти км.
Жарко будет в будочке
 
 
Ответить
Преемственность поколений это здорово!
5
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Бладиэкс Громогорнов
бабу можно и в кабину отправить спать
...и после этого узнаешь о себе много нового=)
1
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
C C
дом на колесах, это когда водитель может прилечь поспать не выходя из кабины, рашенские поделки к таким не относятся
Прицепы-кемперы тогда как же?
2
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
Фердинанд Порсхе
Нах оно надо вот и щасье https://spec.drom.ru/vladivost...
Праворукие домики супер!!! Но с таможней могут быть сложности, почти не решаемые. Большинство машин в объявлениях везут распилами/конструкторами под ПТС... У кого есть возможность их оформить и эксплуатировать, думаю ни когда гранту не купят...
2
 
Ответить
17256079
Крутой мини-кемпер. Надо ещё сделать что-то типа фудтраков с возможностью готовки и продажи всяких бургеров, кофе и шаверм - на различных мероприятиях очень востребованы.
 
 
Ответить
Ягуар DV
Хабаровск
"супер " автомобиль таз .купи себе геморрой
 
1
Ответить
андрей
Барнаул
Анатолий Грибов
Я представляю какое оно тупое на разгон и жадное на бензин, этож еще столько веса, как полный салон людей, а если эту будку на грузить оно вобще с места тронется?
передний привод в воздухе крутится будет....следовательно НЕТ!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Как этот цвет авто называется?
 
 
Ответить
11671207
Чита
11844957
Если в пробке прихватит, то прийдется обходить или можно из кабины залезть?
Хотел узнать у москвичей, куда они по нужде бегают когда часами в пробках стоят?
1
 
Ответить
Greedy
Владивосток
Фудтраки они строят, а законом запретили продажу пищи с колес....браво)
2
 
Ответить