Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство России урежет расходы на ремонт федеральных трасс

Правительство России урежет расходы на ремонт федеральных трасс

02 Октября 2020 | 12444 просмотра

Траты на нацпроект «Безопасные и качественные дороги» снизят. Федеральное правительство внесло в Госдуму поправки к Закону «Об автодорогах и дорожной деятельности». Из документа следует, что до 1 января 2024 года нормативы на содержание федеральных дорог не будут соблюдаться — кризис.

«В очередном финансовом году и плановом периоде объем расходов недостаточен для обеспечения установленных законодательством расходных обязательств», — сказано в пояснительной записке.

Напомним, что действующие нормативы расходов на содержание федеральных трасс утверждены в постановлении правительства 2017 года, они выглядят так:

  • капремонт 1 км дороги пятой (базовой) категории стоит 12 млн руб., 
  • ремонт — 4,7 млн руб.,
  • содержание — 806 тыс. руб.

Для дорог более высоких категорий применяются повышающие коэффициенты:

  • капремонт магистрали категории 1А стоит 126,3 млн руб., 
  • ремонт — 47 млн руб.,
  • содержание — 4,7 млн руб.

Решение не соблюдать нормативы в течение трех лет связано с проектом федерального бюджета на 2021-2023 годы, уточняет «Коммерсантъ». В нем указано, что незащищенные федеральные расходы Минфин сокращает на 10%, военные — на 5%. Правительство подготовило еще несколько законопроектов, в частности, планируется отказаться от индексации зарплат чиновников и судей в 2021 году.

Сколько конкретно федеральные дороги недополучат средств, до конца не ясно.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) в 2019 году получило на ремонт и содержание дорог 302 млрд рублей, в 2020-м — 325 млрд, в 2021-м, 2022-м и 2023-м изначально планировалось выделить 348,1 млрд, 362 млрд и 378 млрд рублей соответственно.

Нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» (БКАД) реализуется в России с 2019 года, его цель — отремонтировать 50% дорог в регионах и 85% в крупных городах и окрестностях. Поправки к закону об автодорогах напрямую нацпроекта не касаются, но в проекте бюджета, внесенном в Госдуму, уже заложено сокращение расходов, выделяемых на БКАД в 2021 году, на 5,9% (до 117,4 млрд руб.).

 

Комментарии

Cube
Отнеситесь с пониманием, санкции нам только на пользу.
726
26
Ответить
EletroNikon
Керчь
Идём к тому,что со временем почти все междугородние дороги станут платными
480
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Cube
Отнеситесь с пониманием, санкции нам только на пользу.
Хорошо Владимир Владимирович.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
434
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
EletroNikon
Идём к тому,что со временем почти все междугородние дороги станут платными
Так это понятно уже давно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
159
8
Ответить
  
Сообщений: 13273
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
Продам уши от мертвого осла.
763
15
Ответить
drom_ru_autoregistered
Белоруссии помочь надо, безвозратный кредит ..
Понимать надо ....
550
14
Ответить
13811245
всё, приехали
161
6
Ответить
Андрей89
Салехард
и так не особо ремонтировали.
234
29
Ответить
Роман
Красноярск
Зато дорога будет Москва Казань
143
14
Ответить
O 11
Вот поэтому в России дороги хорошие только на картинках...
209
20
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
696
6
Ответить
O 11
ПАЛАСИО
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
Это фантастика (с)
143
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Строят - плохо, не стоят - плохо, не поддерживают построенное - плохо, сносят - снова плохо.
Ребята) что с вами не так?
45
450
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сухофрукт
Хорошо Владимир Владимирович.
Остается только кивнуть(
80
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
Зато дорога будет Москва Казань
Но короче на 10%
114
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
drom_ru_autoregistered
Белоруссии помочь надо, безвозратный кредит ..
Понимать надо ....
что все прицепились к этой Беларуси? Им только на строительство АЭС в 10 раз больше дали, которую закроют, как только действующий царь сменится. И все, плакали денюжки.
А понимать надо, что у чиновников аппетит растет, а тут и ЗП и кормушку подло подрезают - придется украсть еще больше))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
140
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
O 11
Вот поэтому в России дороги хорошие только на картинках...
В последние годы дороги действительно стали куда лучше, не стоит тут сгущать краски. Авто сайт все таки, и все ездят по дорогам.
161
111
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
vadik5687
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
У Вас в слове "Увеличить" куча ошибок... Читается ка "Урезать"!
138
5
Ответить
19983136
Пора трассы перекрывать, каждый регион пусть шлагбаум ставит, нет денег, нет проезда, пусть по Москве своей катаются.
138
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Надо немного потерпеть. Страна в кольце врагов. Скоро наступит рывок и прорыв. Отнеситесь к этому с пониманием.
286
15
Ответить
15971643
Барнаул
Cube
Отнеситесь с пониманием, санкции нам только на пользу.
Какие санкции? Речь про ковид.
12
125
Ответить
  
Сообщений: 13837
Безопасные и качественные дороги это не про Россию.
117
16
Ответить
15971643
Барнаул
13811245
всё, приехали
Тушите свет, сократили бюджет на 5 процентов из-за мировой эпидемии.

Мамочка, спаси!
22
84
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
vadik5687
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
Ахах, держи карман шире!!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
34
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Страна вечного кризиса и вечного бункерного
236
9
Ответить
Сергей
Бодайбо
ПАЛАСИО
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
если кто то поставит минус - то это будет чиновник :-)
118
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Участок с самой плохой дорогой в стране от границы Ямало-Ненецкого Автономного округа на юге до столицы округа г. Салехарда - 1100 км сплошного позорища.
64
3
Ответить
Сергей
Бодайбо
обслуживание 1 км дороги стоит 806 тыс.
интересно, что же входит в это обслуживание... и когда эти дороги обслуживают??? сплошные ремонты, отвратительного качества...
158
7
Ответить
15971643
Барнаул
tuzek
что все прицепились к этой Беларуси? Им только на строительство АЭС в 10 раз больше дали, которую закроют, как только действующий царь сменится. И все, плакали денюжки.
А понимать надо, что у чиновников аппетит растет, а тут и ЗП и кормушку подло подрезают - придется украсть еще больше))
Кто в своем уме будет закрывать действующий построенный источник дешевой энергии? Вы случаем не аналитик? И закрытие АЭС -- это очень дорого наоборот. Тут ничего не попилишь.

Ну только если Белорусь станет частью Евросоюза. Литва ЕС вынудил закрыть Игалинскую АЭС.
34
24
Ответить
15971643
Барнаул
Staszol
В последние годы дороги действительно стали куда лучше, не стоит тут сгущать краски. Авто сайт все таки, и все ездят по дорогам.
Не мешайте людям страдать и всепропалничать. Тут таких наблюдательных как вы не любят.

Если что-то в государстве вас устраивает, то проходите мимо Дрома, не мешайте тут нужную атмосферу поддерживать.
55
113
Ответить
tt
Нижневартовск
То чего нет - урезать нельзя...
39
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Стране жизненно необходимы федеральные трассы с 4 полосным движением и разделительной полосой, только благодаря таким дорогам мы сохраним жизни сотням тысяч Россиян, которые сейчас бьются в лобовых авариях из-за узких дорог и опасных обочин. + комфорт, экология, экономичное и спокойное движение....
199
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
15971643
Не мешайте людям страдать и всепропалничать. Тут таких наблюдательных как вы не любят.

Если что-то в государстве вас устраивает, то проходите мимо Дрома, не мешайте тут нужную атмосферу поддерживать.
Да, и Навальный сам отравился после того, как его отравили ЦРУ. Точно )))
120
19
Ответить
16967640
Волгоград
5 категория это 4,5 метра на всю ширину... мы в 2014 году сделали 2 км новой дороги 4 категории за 4 млн...
30
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Иван 1980
Надо немного потерпеть. Страна в кольце врагов. Скоро наступит рывок и прорыв. Отнеситесь к этому с пониманием.
И так с 1917 года.
96
12
Ответить
LucaBertone
Москва
Правительство все правильно делает, повышать расходы надо только на пропаганду, она все объяснит, и что дороги нам не нужны, и козни ЦРУ против подъездов..
134
4
Ответить
    
Сообщений: 1751
tuzek
что все прицепились к этой Беларуси? Им только на строительство АЭС в 10 раз больше дали, которую закроют, как только действующий царь сменится. И все, плакали денюжки.
А понимать надо, что у чиновников аппетит растет, а тут и ЗП и кормушку подло подрезают - придется украсть еще больше))
Что то мне подсказывает,что кредит дали все-таки Росатому,он строит.А закроют не закроют,это бабушка на двое сказала.Франция вон че-то свои не закрывает,а у нее энтих реакторов больше полста.
19
16
Ответить
  
Сообщений: 13273
Сергей
если кто то поставит минус - то это будет чиновник :-)
один уже есть)
Продам уши от мертвого осла.
10
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну действительно. Не на Сечина же расходы урезать, в самом-то деле. Он же, бедный, не выживет, если на миллион в минуту меньше будет получать. А трассы - да ну их, кому они нужны? Травительство же по ним не ездит.
171
3
Ответить
PunkBuster
Черский
У нас на Крайнем Севере как не было дорог, так и не будет, а про ремонт дорог мы ваще молчим. Нам зима помогает, зимой дороги у нас есть, причем ровные...
98
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
В последние годы дороги действительно стали куда лучше, не стоит тут сгущать краски. Авто сайт все таки, и все ездят по дорогам.
В воображении Росавтодора и нанятых им троллей всё стало намного лучше.
Но по факту - увы. То, что Москву и Подмосковье привели в порядок, никак положительно не влияет на состояние дорог в регионах.
Составителям вашей методички надо бы это знать.
112
22
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сергей
если кто то поставит минус - то это будет чиновник :-)
Или бот, нанятый чиноаником.
43
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Viziter
Строят - плохо, не стоят - плохо, не поддерживают построенное - плохо, сносят - снова плохо.
Ребята) что с вами не так?
"Методичка - плохо, без методички плохо...
Что же мне написать, чтобы подняли зарплату?"
54
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
..
- Папа, ты станешь меньше пить?
- нет сынок, ты станешь меньше есть!
..
99
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман
Зато дорога будет Москва Казань
Бюджет освоят, а будет ли дорога - вопрос.
Скоростной поезд Москва-Казань тоже обещали. Но как-то не срослось.
А бюджет уже всё)
64
4
Ответить
15971643
Барнаул
torn357
Стране жизненно необходимы федеральные трассы с 4 полосным движением и разделительной полосой, только благодаря таким дорогам мы сохраним жизни сотням тысяч Россиян, которые сейчас бьются в лобовых авариях из-за узких дорог и опасных обочин. + комфорт, экология, экономичное и спокойное движение....
Согласен! Плюс снижение макс. скорости в городах до 50 км/ч (в исторических центрах городов до 30 км/ч).

Плюс снижение нештрафуемого порога до 5 км/ч.

Плюс жесточайшее повышение штрафов в десятки раз. Чтобы люди думыли не о том, как им тяжело их платить, а о том, как их избегать на постоянной основе.

Плюс лишение прав за превышение скорости на больше, чем 40 км/ч.

Ребята, поддержите инициативу плюсиком. Пусть все увидят, что Дром за спасение жизней людей.
62
129
Ответить
   
Сообщений: 30930
15971643
Какие санкции? Речь про ковид.
Да обвал спроса перекрыл в считаные недели по ущербу разные санкции за много лет. Не того опасались, чего надо было )
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей
обслуживание 1 км дороги стоит 806 тыс.
интересно, что же входит в это обслуживание... и когда эти дороги обслуживают??? сплошные ремонты, отвратительного качества...
Как обычно, регулярный мониторинг, уборка, мелкий ремонт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
torn357
Стране жизненно необходимы федеральные трассы с 4 полосным движением и разделительной полосой, только благодаря таким дорогам мы сохраним жизни сотням тысяч Россиян, которые сейчас бьются в лобовых авариях из-за узких дорог и опасных обочин. + комфорт, экология, экономичное и спокойное движение....
Ну хотяб побольше доп полос для обгона и разделитель на опасных участках, уже не плохо было бы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артемкин
Да, и Навальный сам отравился после того, как его отравили ЦРУ. Точно )))
Навального сгубила жадность и неразборчивость. Впрочем как и многих других
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
93
Ответить
   
Сообщений: 30930
бывалый578
И так с 1917 года.
То есть до 17 года все было тихо и спокойно, а сотни лет беспрерывных войн вели так чисто для прикола ?)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
25
49
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
15971643
Согласен! Плюс снижение макс. скорости в городах до 50 км/ч (в исторических центрах городов до 30 км/ч). Плюс снижение нештрафуемого порога до 5 км/ч. Плюс жесточайшее повышение штрафов в десятки...
Снижение скорости в городах приведет к еще большему количеству пробок! Если снижать, тогда создавать для этого условия, расширять существующие дороги(где это возможно), делать многоуровневые развязки!
36
21
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
9691
Что то мне подсказывает,что кредит дали все-таки Росатому,он строит.А закроют не закроют,это бабушка на двое сказала.Франция вон че-то свои не закрывает,а у нее энтих реакторов больше полста.
Про кредит на вики про БелАЭС есть "Согласно соглашению о сотрудничестве в строительстве АЭС, заключённому в 2011 году, Россия обязалась предоставить Белоруссии кредит на сумму 10 млрд долл." ну и там далее по тексту. А насчет закроют - не закроют то хз, Литва визжит (50 км до Вильнюса)) да немцы от слов к делу уже перешли.
мыши тупые они всегда поддакивают
9
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
15971643
Кто в своем уме будет закрывать действующий построенный источник дешевой энергии? Вы случаем не аналитик? И закрытие АЭС -- это очень дорого наоборот. Тут ничего не попилишь.

Ну только если Белорусь станет частью Евросоюза. Литва ЕС вынудил закрыть Игалинскую АЭС.
а кто видел политиков, которые "в своем уме" ?
мыши тупые они всегда поддакивают
18
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
XPEH
Навального сгубила жадность и неразборчивость. Впрочем как и многих других
жадность и неразборчивость... Какие-то странные имена у наемников повара бункерного
58
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
экономия должна быть экономной
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
2
6
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
9691
Что то мне подсказывает,что кредит дали все-таки Росатому,он строит.А закроют не закроют,это бабушка на двое сказала.Франция вон че-то свои не закрывает,а у нее энтих реакторов больше полста.
Не правильно вам это что-то подсказыает https://www.atomic-energy.ru/news/2020/05/12/103525
9
1
Ответить
Sandro NN
Зато увеличивают содержание росгвардии и АП. Нуачо самые экономически активные слои
87
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Участок с самой плохой дорогой в стране от границы Ямало-Ненецкого Автономного округа на юге до столицы округа г. Салехарда - 1100 км сплошного позорища.
А зачем вам машина, я не понимаю! Если нет дорог, где вы ездите? Это провокация прям!(с) в.в.п.
https://youtu.be/Ywfplf7NR6w
40
7
Ответить
vadik5687
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
Ахахаха, шутить изволите!
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Не мешайте людям страдать и всепропалничать. Тут таких наблюдательных как вы не любят.

Если что-то в государстве вас устраивает, то проходите мимо Дрома, не мешайте тут нужную атмосферу поддерживать.
Меня много чего не устраивает, особенно снижение уровня доходов. Но и против очевидного глупо спорить, то что я вижу, то вижу, если люди у себя в городах видят другое, чтож, видимо так и есть.
25
7
Ответить
15971643
Барнаул
D0N ViTO
Снижение скорости в городах приведет к еще большему количеству пробок! Если снижать, тогда создавать для этого условия, расширять существующие дороги(где это возможно), делать многоуровневые развязки!
Вы с теорией борьбы с пробками в городе отстали лет на 20 так.
Пробки образуются не из-за низкой скорости, и не из-за узких дорог.
Посмотрите на Москву, сколько там уже транспортной инфраструктуры понастроили: развязки, шоссе в городе, внеуличные переходы, кольца. Однако она все равно утопает в пробках.

Дороги надо сужать, развязки сносить, крутой общ. транспорт строить, парковку делать платной и дорогой (даже у дома), стимулировать людей продавать тачки. Смотрите на западную европу и перенимайте опыт.
28
68
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артемкин
Да, и Навальный сам отравился после того, как его отравили ЦРУ. Точно )))
Новичок, сук, хитрый, как суслик.
19
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
В воображении Росавтодора и нанятых им троллей всё стало намного лучше.
Но по факту - увы. То, что Москву и Подмосковье привели в порядок, никак положительно не влияет на состояние дорог в регионах.
Составителям вашей методички надо бы это знать.
Дурак ты и лечению не поддаешься.
13
59
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1337
лучше бы расходы на росгвардию сняли или другие силовые ведомства, созданные для борьбы с людьми. Ну что за страна(
)
54
9
Ответить
tuzek
что все прицепились к этой Беларуси? Им только на строительство АЭС в 10 раз больше дали, которую закроют, как только действующий царь сменится. И все, плакали денюжки.
А понимать надо, что у чиновников аппетит растет, а тут и ЗП и кормушку подло подрезают - придется украсть еще больше))
За эту АЭС будут еще внуки белоруские расплачиваться . И за твэлы еще платить правнукам . Этакая дойная атомная корова по русски
8
29
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
15971643
Какие санкции? Речь про ковид.
То есть, до Ковид наша страна была лучшей, и все другие страны нам завидовали?
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
58
5
Ответить
PunkBuster
У нас на Крайнем Севере как не было дорог, так и не будет, а про ремонт дорог мы ваще молчим. Нам зима помогает, зимой дороги у нас есть, причем ровные...
Наверно сами зимники ровняете без помощи государства ?
6
47
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Согласен! Плюс снижение макс. скорости в городах до 50 км/ч (в исторических центрах городов до 30 км/ч). Плюс снижение нештрафуемого порога до 5 км/ч. Плюс жесточайшее повышение штрафов в десятки...
Тупой антипопулизм.
22
17
Ответить
Илья Каплан
В воображении Росавтодора и нанятых им троллей всё стало намного лучше.
Но по факту - увы. То, что Москву и Подмосковье привели в порядок, никак положительно не влияет на состояние дорог в регионах.
Составителям вашей методички надо бы это знать.
Сьездил до Абакана вся трасса ремонтируется даже не федералка она
10
33
Ответить
15971643
Барнаул
sashasayansky
То есть, до Ковид наша страна была лучшей, и все другие страны нам завидовали?
Нет, где-то чуть выше серединки по благополучности.
9
24
Ответить
15971643
Барнаул
Staszol
Тупой антипопулизм.
Что же тут тупого?
6
12
Ответить
15971643
Вы с теорией борьбы с пробками в городе отстали лет на 20 так. Пробки образуются не из-за низкой скорости, и не из-за узких дорог. Посмотрите на Москву, сколько там уже транспортной инфраструктуры понастроили:...
Сделать платным вьезд в Москву и фсе
14
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Дурак ты и лечению не поддаешься.
Когда бот остаётся без аргументации (примерно каждый раз), он начинает обзываться как детсадовец. которым по сути и является)
53
10
Ответить
Стас
Пенза
Обнулили?........Получите!
58
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виталий Радонежский
Сьездил до Абакана вся трасса ремонтируется даже не федералка она
Молодец!
Какой процент от всех дорог РФ составляет трасса "до Абакана"?
Или вы еще круче сделали - ездили из Абакана в Абакан по объездной?
29
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Что же тут тупого?
Всё, вместо принятия адекватных градостроительных норм- точечные застройки многоэтажками, вместо организации парковок-запрет там где парковки никому не мешали, вместо организации подземных переходов куча светофоров, в место применения нормальных материалов для разметки, рисуют по три раза за сезон водоэмульсионкой, вместо увеличения пропускной способности вы предлагаете очередные ограничения.
39
6
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
И зарплату оставшимся 17 т.р. не больше
32
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
сколько ЖДАТЬ обещанный ПРОРЫВ ?
РОСТ ВО БЛАГО мы видим ... только вот БЛАГО - у нас понятия разные)))
Я так понимаю, как всегда, хотели как лучше, а получается как всегда....
26
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
Сделать платным вьезд в Москву и фсе
А выезд в 10х размере
14
5
Ответить
Андрей
Омск
O 11
Это фантастика (с)
Пчелы против меда или рок против наркотиков)
17
2
Ответить
Андрей
Омск
Иван 1980
Надо немного потерпеть. Страна в кольце врагов. Скоро наступит рывок и прорыв. Отнеситесь к этому с пониманием.
У нас на районе отопление уже рвануло, начало положено)
21
2
Ответить
Андрей
Омск
sashon802
Безопасные и качественные дороги это не про Россию.
Это примерно тоже, что "доступная медицина"
28
3
Ответить
Андрей
Омск
Артемкин
Страна вечного кризиса и вечного бункерного
И вечно зеленых помидоров)
11
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Когда бот остаётся без аргументации (примерно каждый раз), он начинает обзываться как детсадовец. которым по сути и является)
Правда? Много ботов тебе мерещится, ненаходишь? Завязывай пить, или от чего тебя там лечат.
12
36
Ответить
   
Сообщений: 18662
Больше будут воровать так вообще на ремонт и содержание не останется
14
3
Ответить
   
Сообщений: 18662
1 км 800 тр ни че у них запросы)
12
1
Ответить
lea
Новосибирск
Зачем нужны безопасные и ксчественные дороги, когда можно из статистики половину аварий вычкркнуть, и так сойдет
22
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Андрей
И вечно зеленых помидоров)
Вечно зеленые помидоры и капуста в другом государстве
 
9
Ответить
Андрей
Омск
Артемкин
Да, и Навальный сам отравился после того, как его отравили ЦРУ. Точно )))
Да там не так все было)
Было так: Фургал с Ефремовым за рулем на Госдеповской повозке ехали травить Навального. Но все пошло не так. Ефремов загрубил с синькой и не справился с машиной, в общем не довез.
А Навальный отравился салом, которым его угостили украфашисты.
Инфа 146%)))
40
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Стас
Обнулили?........Получите!
Так и ты получай, что не вышел то на протесты?
15
21
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Правда? Много ботов тебе мерещится, ненаходишь? Завязывай пить, или от чего тебя там лечат.
Мерещится вам)
Что вы не бот)
Видимо, медикаменты вам подобрали неправильно)
22
8
Ответить
Андрей
Омск
бывалый578
И так с 1917 года.
Да и до 17 так же было. Народ постоянно этой дрянью про врагов пичкали. А по другому правители наши не умеют. "Страна рабов, страна господ, и вы мундиры голубые и ты покорный им народ"
29
8
Ответить
Андрей
Омск
Илья Каплан
В воображении Росавтодора и нанятых им троллей всё стало намного лучше.
Но по факту - увы. То, что Москву и Подмосковье привели в порядок, никак положительно не влияет на состояние дорог в регионах.
Составителям вашей методички надо бы это знать.
Фото в тему)
30
5
Ответить
Андрей
Омск
15971643
Согласен! Плюс снижение макс. скорости в городах до 50 км/ч (в исторических центрах городов до 30 км/ч). Плюс снижение нештрафуемого порога до 5 км/ч. Плюс жесточайшее повышение штрафов в десятки...
Ребята, поддержите минусом, пусть знают, что Дром против маразма)
17
13
Ответить
Андрей
Омск
XPEH
Да обвал спроса перекрыл в считаные недели по ущербу разные санкции за много лет. Не того опасались, чего надо было )
В ветхом водопроводе так всегда, один хомут поставил, в другом месте потекло)
14
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
15971643
Вы с теорией борьбы с пробками в городе отстали лет на 20 так. Пробки образуются не из-за низкой скорости, и не из-за узких дорог. Посмотрите на Москву, сколько там уже транспортной инфраструктуры понастроили:...
Да когда же до таких дойдет, мы НЕ ЕВРОПА, перенимать опыт движения у них не стоит(лучше перенять уровень жизни), вы расстояния то сравнивайте, у нас одна область может быть равна по площади двум европейским государствам, как тут отказаться от личного транспорта? Общественный транспорт и сейчас перегружен, что будет, если туда добавить еще процентов 50 горожан, к уже имеющимся?? Это коллапс! А проблемы в городах, типа москвы в точечной застройке, строят десятки небоскребов, а к ним подходят две дороги всего, ну условно, естественно это вызывает пробки, тобиш я к чему - транспортная инфраструктура у нас неразвита СОВСЕМ!
И на каком основании делать паркинг платным, еще и дорогим? Альтернативу предоставили? Нет!
С автомобилистов и так три шкуры дерут... Вы видимо озлобленный скутерист, либо на электросамокате двигаетесь, раз предлагаете подобные !глупые! инициативы для автомобилистов.
54
13
Ответить
    
Сообщений: 1751
Kuralexer
Не правильно вам это что-то подсказыает https://www.atomic-energy.ru/news/2020/05/12/103525
Вот выдержка из вашей-же ссылки: Средства предоставлены для финансирования 90% стоимости работ по генконтракту на строительство АЭС. Еще 10% оплачивает белорусская сторона.
Теперь напрягаем извилины и кто-же там генподрядчик то? Блин напрягаем,еще напрягаем. Бинго.
10
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Андрей
Участок с самой плохой дорогой в стране от границы Ямало-Ненецкого Автономного округа на юге до столицы округа г. Салехарда - 1100 км сплошного позорища.
от Салехарда есть что ли дорога на юг?
и чё тот Салехард, город чиновников? кому он впёрся?
4
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
vadik5687
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
А будет всё как ты и предложил, но наоборот.
10
2
Ответить