Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство России урежет расходы на ремонт федеральных трасс

Правительство России урежет расходы на ремонт федеральных трасс

02 Октября 2020 | 12444 просмотра

Траты на нацпроект «Безопасные и качественные дороги» снизят. Федеральное правительство внесло в Госдуму поправки к Закону «Об автодорогах и дорожной деятельности». Из документа следует, что до 1 января 2024 года нормативы на содержание федеральных дорог не будут соблюдаться — кризис.

«В очередном финансовом году и плановом периоде объем расходов недостаточен для обеспечения установленных законодательством расходных обязательств», — сказано в пояснительной записке.

Напомним, что действующие нормативы расходов на содержание федеральных трасс утверждены в постановлении правительства 2017 года, они выглядят так:

  • капремонт 1 км дороги пятой (базовой) категории стоит 12 млн руб., 
  • ремонт — 4,7 млн руб.,
  • содержание — 806 тыс. руб.

Для дорог более высоких категорий применяются повышающие коэффициенты:

  • капремонт магистрали категории 1А стоит 126,3 млн руб., 
  • ремонт — 47 млн руб.,
  • содержание — 4,7 млн руб.

Решение не соблюдать нормативы в течение трех лет связано с проектом федерального бюджета на 2021-2023 годы, уточняет «Коммерсантъ». В нем указано, что незащищенные федеральные расходы Минфин сокращает на 10%, военные — на 5%. Правительство подготовило еще несколько законопроектов, в частности, планируется отказаться от индексации зарплат чиновников и судей в 2021 году.

Сколько конкретно федеральные дороги недополучат средств, до конца не ясно.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) в 2019 году получило на ремонт и содержание дорог 302 млрд рублей, в 2020-м — 325 млрд, в 2021-м, 2022-м и 2023-м изначально планировалось выделить 348,1 млрд, 362 млрд и 378 млрд рублей соответственно.

Нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» (БКАД) реализуется в России с 2019 года, его цель — отремонтировать 50% дорог в регионах и 85% в крупных городах и окрестностях. Поправки к закону об автодорогах напрямую нацпроекта не касаются, но в проекте бюджета, внесенном в Госдуму, уже заложено сокращение расходов, выделяемых на БКАД в 2021 году, на 5,9% (до 117,4 млрд руб.).

 

Комментарии

Cube
Отнеситесь с пониманием, санкции нам только на пользу.
726
26
Ответить
EletroNikon
Керчь
Идём к тому,что со временем почти все междугородние дороги станут платными
480
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Cube
Отнеситесь с пониманием, санкции нам только на пользу.
Хорошо Владимир Владимирович.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
434
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
EletroNikon
Идём к тому,что со временем почти все междугородние дороги станут платными
Так это понятно уже давно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
159
8
Ответить
  
Сообщений: 13321
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
Продам уши от мертвого осла.
763
15
Ответить
drom_ru_autoregistered
Белоруссии помочь надо, безвозратный кредит ..
Понимать надо ....
550
14
Ответить
13811245
всё, приехали
161
6
Ответить
Андрей89
Салехард
и так не особо ремонтировали.
234
29
Ответить
Роман
Красноярск
Зато дорога будет Москва Казань
143
14
Ответить
O 11
Вот поэтому в России дороги хорошие только на картинках...
209
20
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
696
6
Ответить
O 11
ПАЛАСИО
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
Это фантастика (с)
143
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Строят - плохо, не стоят - плохо, не поддерживают построенное - плохо, сносят - снова плохо.
Ребята) что с вами не так?
45
450
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сухофрукт
Хорошо Владимир Владимирович.
Остается только кивнуть(
80
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
Зато дорога будет Москва Казань
Но короче на 10%
114
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
drom_ru_autoregistered
Белоруссии помочь надо, безвозратный кредит ..
Понимать надо ....
что все прицепились к этой Беларуси? Им только на строительство АЭС в 10 раз больше дали, которую закроют, как только действующий царь сменится. И все, плакали денюжки.
А понимать надо, что у чиновников аппетит растет, а тут и ЗП и кормушку подло подрезают - придется украсть еще больше))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
140
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
O 11
Вот поэтому в России дороги хорошие только на картинках...
В последние годы дороги действительно стали куда лучше, не стоит тут сгущать краски. Авто сайт все таки, и все ездят по дорогам.
161
111
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
vadik5687
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
У Вас в слове "Увеличить" куча ошибок... Читается ка "Урезать"!
138
5
Ответить
19983136
Пора трассы перекрывать, каждый регион пусть шлагбаум ставит, нет денег, нет проезда, пусть по Москве своей катаются.
138
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Надо немного потерпеть. Страна в кольце врагов. Скоро наступит рывок и прорыв. Отнеситесь к этому с пониманием.
286
15
Ответить
15971643
Барнаул
Cube
Отнеситесь с пониманием, санкции нам только на пользу.
Какие санкции? Речь про ковид.
12
125
Ответить
  
Сообщений: 13837
Безопасные и качественные дороги это не про Россию.
117
16
Ответить
15971643
Барнаул
13811245
всё, приехали
Тушите свет, сократили бюджет на 5 процентов из-за мировой эпидемии.

Мамочка, спаси!
22
84
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
vadik5687
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
Ахах, держи карман шире!!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
34
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Страна вечного кризиса и вечного бункерного
236
9
Ответить
Сергей
Бодайбо
ПАЛАСИО
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
если кто то поставит минус - то это будет чиновник :-)
118
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Участок с самой плохой дорогой в стране от границы Ямало-Ненецкого Автономного округа на юге до столицы округа г. Салехарда - 1100 км сплошного позорища.
64
3
Ответить
Сергей
Бодайбо
обслуживание 1 км дороги стоит 806 тыс.
интересно, что же входит в это обслуживание... и когда эти дороги обслуживают??? сплошные ремонты, отвратительного качества...
158
7
Ответить
15971643
Барнаул
tuzek
что все прицепились к этой Беларуси? Им только на строительство АЭС в 10 раз больше дали, которую закроют, как только действующий царь сменится. И все, плакали денюжки.
А понимать надо, что у чиновников аппетит растет, а тут и ЗП и кормушку подло подрезают - придется украсть еще больше))
Кто в своем уме будет закрывать действующий построенный источник дешевой энергии? Вы случаем не аналитик? И закрытие АЭС -- это очень дорого наоборот. Тут ничего не попилишь.

Ну только если Белорусь станет частью Евросоюза. Литва ЕС вынудил закрыть Игалинскую АЭС.
34
24
Ответить
15971643
Барнаул
Staszol
В последние годы дороги действительно стали куда лучше, не стоит тут сгущать краски. Авто сайт все таки, и все ездят по дорогам.
Не мешайте людям страдать и всепропалничать. Тут таких наблюдательных как вы не любят.

Если что-то в государстве вас устраивает, то проходите мимо Дрома, не мешайте тут нужную атмосферу поддерживать.
55
113
Ответить
tt
Нижневартовск
То чего нет - урезать нельзя...
39
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Стране жизненно необходимы федеральные трассы с 4 полосным движением и разделительной полосой, только благодаря таким дорогам мы сохраним жизни сотням тысяч Россиян, которые сейчас бьются в лобовых авариях из-за узких дорог и опасных обочин. + комфорт, экология, экономичное и спокойное движение....
199
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
15971643
Не мешайте людям страдать и всепропалничать. Тут таких наблюдательных как вы не любят.

Если что-то в государстве вас устраивает, то проходите мимо Дрома, не мешайте тут нужную атмосферу поддерживать.
Да, и Навальный сам отравился после того, как его отравили ЦРУ. Точно )))
120
19
Ответить
16967640
Волгоград
5 категория это 4,5 метра на всю ширину... мы в 2014 году сделали 2 км новой дороги 4 категории за 4 млн...
30
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Иван 1980
Надо немного потерпеть. Страна в кольце врагов. Скоро наступит рывок и прорыв. Отнеситесь к этому с пониманием.
И так с 1917 года.
96
12
Ответить
LucaBertone
Москва
Правительство все правильно делает, повышать расходы надо только на пропаганду, она все объяснит, и что дороги нам не нужны, и козни ЦРУ против подъездов..
134
4
Ответить
    
Сообщений: 1751
tuzek
что все прицепились к этой Беларуси? Им только на строительство АЭС в 10 раз больше дали, которую закроют, как только действующий царь сменится. И все, плакали денюжки.
А понимать надо, что у чиновников аппетит растет, а тут и ЗП и кормушку подло подрезают - придется украсть еще больше))
Что то мне подсказывает,что кредит дали все-таки Росатому,он строит.А закроют не закроют,это бабушка на двое сказала.Франция вон че-то свои не закрывает,а у нее энтих реакторов больше полста.
19
16
Ответить
  
Сообщений: 13321
Сергей
если кто то поставит минус - то это будет чиновник :-)
один уже есть)
Продам уши от мертвого осла.
10
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну действительно. Не на Сечина же расходы урезать, в самом-то деле. Он же, бедный, не выживет, если на миллион в минуту меньше будет получать. А трассы - да ну их, кому они нужны? Травительство же по ним не ездит.
171
3
Ответить
PunkBuster
Черский
У нас на Крайнем Севере как не было дорог, так и не будет, а про ремонт дорог мы ваще молчим. Нам зима помогает, зимой дороги у нас есть, причем ровные...
98
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
В последние годы дороги действительно стали куда лучше, не стоит тут сгущать краски. Авто сайт все таки, и все ездят по дорогам.
В воображении Росавтодора и нанятых им троллей всё стало намного лучше.
Но по факту - увы. То, что Москву и Подмосковье привели в порядок, никак положительно не влияет на состояние дорог в регионах.
Составителям вашей методички надо бы это знать.
112
22
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сергей
если кто то поставит минус - то это будет чиновник :-)
Или бот, нанятый чиноаником.
43
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Viziter
Строят - плохо, не стоят - плохо, не поддерживают построенное - плохо, сносят - снова плохо.
Ребята) что с вами не так?
"Методичка - плохо, без методички плохо...
Что же мне написать, чтобы подняли зарплату?"
54
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
..
- Папа, ты станешь меньше пить?
- нет сынок, ты станешь меньше есть!
..
99
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман
Зато дорога будет Москва Казань
Бюджет освоят, а будет ли дорога - вопрос.
Скоростной поезд Москва-Казань тоже обещали. Но как-то не срослось.
А бюджет уже всё)
64
4
Ответить
15971643
Барнаул
torn357
Стране жизненно необходимы федеральные трассы с 4 полосным движением и разделительной полосой, только благодаря таким дорогам мы сохраним жизни сотням тысяч Россиян, которые сейчас бьются в лобовых авариях из-за узких дорог и опасных обочин. + комфорт, экология, экономичное и спокойное движение....
Согласен! Плюс снижение макс. скорости в городах до 50 км/ч (в исторических центрах городов до 30 км/ч).

Плюс снижение нештрафуемого порога до 5 км/ч.

Плюс жесточайшее повышение штрафов в десятки раз. Чтобы люди думыли не о том, как им тяжело их платить, а о том, как их избегать на постоянной основе.

Плюс лишение прав за превышение скорости на больше, чем 40 км/ч.

Ребята, поддержите инициативу плюсиком. Пусть все увидят, что Дром за спасение жизней людей.
62
129
Ответить
   
Сообщений: 30930
15971643
Какие санкции? Речь про ковид.
Да обвал спроса перекрыл в считаные недели по ущербу разные санкции за много лет. Не того опасались, чего надо было )
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей
обслуживание 1 км дороги стоит 806 тыс.
интересно, что же входит в это обслуживание... и когда эти дороги обслуживают??? сплошные ремонты, отвратительного качества...
Как обычно, регулярный мониторинг, уборка, мелкий ремонт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
torn357
Стране жизненно необходимы федеральные трассы с 4 полосным движением и разделительной полосой, только благодаря таким дорогам мы сохраним жизни сотням тысяч Россиян, которые сейчас бьются в лобовых авариях из-за узких дорог и опасных обочин. + комфорт, экология, экономичное и спокойное движение....
Ну хотяб побольше доп полос для обгона и разделитель на опасных участках, уже не плохо было бы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артемкин
Да, и Навальный сам отравился после того, как его отравили ЦРУ. Точно )))
Навального сгубила жадность и неразборчивость. Впрочем как и многих других
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
93
Ответить
   
Сообщений: 30930
бывалый578
И так с 1917 года.
То есть до 17 года все было тихо и спокойно, а сотни лет беспрерывных войн вели так чисто для прикола ?)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
25
49
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
15971643
Согласен! Плюс снижение макс. скорости в городах до 50 км/ч (в исторических центрах городов до 30 км/ч). Плюс снижение нештрафуемого порога до 5 км/ч. Плюс жесточайшее повышение штрафов в десятки...
Снижение скорости в городах приведет к еще большему количеству пробок! Если снижать, тогда создавать для этого условия, расширять существующие дороги(где это возможно), делать многоуровневые развязки!
36
21
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
9691
Что то мне подсказывает,что кредит дали все-таки Росатому,он строит.А закроют не закроют,это бабушка на двое сказала.Франция вон че-то свои не закрывает,а у нее энтих реакторов больше полста.
Про кредит на вики про БелАЭС есть "Согласно соглашению о сотрудничестве в строительстве АЭС, заключённому в 2011 году, Россия обязалась предоставить Белоруссии кредит на сумму 10 млрд долл." ну и там далее по тексту. А насчет закроют - не закроют то хз, Литва визжит (50 км до Вильнюса)) да немцы от слов к делу уже перешли.
мыши тупые они всегда поддакивают
9
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
15971643
Кто в своем уме будет закрывать действующий построенный источник дешевой энергии? Вы случаем не аналитик? И закрытие АЭС -- это очень дорого наоборот. Тут ничего не попилишь.

Ну только если Белорусь станет частью Евросоюза. Литва ЕС вынудил закрыть Игалинскую АЭС.
а кто видел политиков, которые "в своем уме" ?
мыши тупые они всегда поддакивают
18
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
XPEH
Навального сгубила жадность и неразборчивость. Впрочем как и многих других
жадность и неразборчивость... Какие-то странные имена у наемников повара бункерного
58
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
экономия должна быть экономной
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
2
6
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
9691
Что то мне подсказывает,что кредит дали все-таки Росатому,он строит.А закроют не закроют,это бабушка на двое сказала.Франция вон че-то свои не закрывает,а у нее энтих реакторов больше полста.
Не правильно вам это что-то подсказыает https://www.atomic-energy.ru/news/2020/05/12/103525
9
1
Ответить
Sandro NN
Зато увеличивают содержание росгвардии и АП. Нуачо самые экономически активные слои
87
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Участок с самой плохой дорогой в стране от границы Ямало-Ненецкого Автономного округа на юге до столицы округа г. Салехарда - 1100 км сплошного позорища.
А зачем вам машина, я не понимаю! Если нет дорог, где вы ездите? Это провокация прям!(с) в.в.п.
https://youtu.be/Ywfplf7NR6w
40
7
Ответить
vadik5687
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
Ахахаха, шутить изволите!
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Не мешайте людям страдать и всепропалничать. Тут таких наблюдательных как вы не любят.

Если что-то в государстве вас устраивает, то проходите мимо Дрома, не мешайте тут нужную атмосферу поддерживать.
Меня много чего не устраивает, особенно снижение уровня доходов. Но и против очевидного глупо спорить, то что я вижу, то вижу, если люди у себя в городах видят другое, чтож, видимо так и есть.
25
7
Ответить
15971643
Барнаул
D0N ViTO
Снижение скорости в городах приведет к еще большему количеству пробок! Если снижать, тогда создавать для этого условия, расширять существующие дороги(где это возможно), делать многоуровневые развязки!
Вы с теорией борьбы с пробками в городе отстали лет на 20 так.
Пробки образуются не из-за низкой скорости, и не из-за узких дорог.
Посмотрите на Москву, сколько там уже транспортной инфраструктуры понастроили: развязки, шоссе в городе, внеуличные переходы, кольца. Однако она все равно утопает в пробках.

Дороги надо сужать, развязки сносить, крутой общ. транспорт строить, парковку делать платной и дорогой (даже у дома), стимулировать людей продавать тачки. Смотрите на западную европу и перенимайте опыт.
28
68
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артемкин
Да, и Навальный сам отравился после того, как его отравили ЦРУ. Точно )))
Новичок, сук, хитрый, как суслик.
19
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
В воображении Росавтодора и нанятых им троллей всё стало намного лучше.
Но по факту - увы. То, что Москву и Подмосковье привели в порядок, никак положительно не влияет на состояние дорог в регионах.
Составителям вашей методички надо бы это знать.
Дурак ты и лечению не поддаешься.
13
59
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1337
лучше бы расходы на росгвардию сняли или другие силовые ведомства, созданные для борьбы с людьми. Ну что за страна(
)
54
9
Ответить
tuzek
что все прицепились к этой Беларуси? Им только на строительство АЭС в 10 раз больше дали, которую закроют, как только действующий царь сменится. И все, плакали денюжки.
А понимать надо, что у чиновников аппетит растет, а тут и ЗП и кормушку подло подрезают - придется украсть еще больше))
За эту АЭС будут еще внуки белоруские расплачиваться . И за твэлы еще платить правнукам . Этакая дойная атомная корова по русски
8
29
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
15971643
Какие санкции? Речь про ковид.
То есть, до Ковид наша страна была лучшей, и все другие страны нам завидовали?
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
58
5
Ответить
PunkBuster
У нас на Крайнем Севере как не было дорог, так и не будет, а про ремонт дорог мы ваще молчим. Нам зима помогает, зимой дороги у нас есть, причем ровные...
Наверно сами зимники ровняете без помощи государства ?
6
47
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Согласен! Плюс снижение макс. скорости в городах до 50 км/ч (в исторических центрах городов до 30 км/ч). Плюс снижение нештрафуемого порога до 5 км/ч. Плюс жесточайшее повышение штрафов в десятки...
Тупой антипопулизм.
22
17
Ответить
Илья Каплан
В воображении Росавтодора и нанятых им троллей всё стало намного лучше.
Но по факту - увы. То, что Москву и Подмосковье привели в порядок, никак положительно не влияет на состояние дорог в регионах.
Составителям вашей методички надо бы это знать.
Сьездил до Абакана вся трасса ремонтируется даже не федералка она
10
33
Ответить
15971643
Барнаул
sashasayansky
То есть, до Ковид наша страна была лучшей, и все другие страны нам завидовали?
Нет, где-то чуть выше серединки по благополучности.
9
24
Ответить
15971643
Барнаул
Staszol
Тупой антипопулизм.
Что же тут тупого?
6
12
Ответить
15971643
Вы с теорией борьбы с пробками в городе отстали лет на 20 так. Пробки образуются не из-за низкой скорости, и не из-за узких дорог. Посмотрите на Москву, сколько там уже транспортной инфраструктуры понастроили:...
Сделать платным вьезд в Москву и фсе
14
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Дурак ты и лечению не поддаешься.
Когда бот остаётся без аргументации (примерно каждый раз), он начинает обзываться как детсадовец. которым по сути и является)
53
10
Ответить
Стас
Пенза
Обнулили?........Получите!
58
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виталий Радонежский
Сьездил до Абакана вся трасса ремонтируется даже не федералка она
Молодец!
Какой процент от всех дорог РФ составляет трасса "до Абакана"?
Или вы еще круче сделали - ездили из Абакана в Абакан по объездной?
29
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Что же тут тупого?
Всё, вместо принятия адекватных градостроительных норм- точечные застройки многоэтажками, вместо организации парковок-запрет там где парковки никому не мешали, вместо организации подземных переходов куча светофоров, в место применения нормальных материалов для разметки, рисуют по три раза за сезон водоэмульсионкой, вместо увеличения пропускной способности вы предлагаете очередные ограничения.
39
6
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
И зарплату оставшимся 17 т.р. не больше
32
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
сколько ЖДАТЬ обещанный ПРОРЫВ ?
РОСТ ВО БЛАГО мы видим ... только вот БЛАГО - у нас понятия разные)))
Я так понимаю, как всегда, хотели как лучше, а получается как всегда....
26
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
Сделать платным вьезд в Москву и фсе
А выезд в 10х размере
14
5
Ответить
Андрей
Омск
O 11
Это фантастика (с)
Пчелы против меда или рок против наркотиков)
17
2
Ответить
Андрей
Омск
Иван 1980
Надо немного потерпеть. Страна в кольце врагов. Скоро наступит рывок и прорыв. Отнеситесь к этому с пониманием.
У нас на районе отопление уже рвануло, начало положено)
21
2
Ответить
Андрей
Омск
sashon802
Безопасные и качественные дороги это не про Россию.
Это примерно тоже, что "доступная медицина"
28
3
Ответить
Андрей
Омск
Артемкин
Страна вечного кризиса и вечного бункерного
И вечно зеленых помидоров)
11
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Когда бот остаётся без аргументации (примерно каждый раз), он начинает обзываться как детсадовец. которым по сути и является)
Правда? Много ботов тебе мерещится, ненаходишь? Завязывай пить, или от чего тебя там лечат.
12
36
Ответить
   
Сообщений: 18662
Больше будут воровать так вообще на ремонт и содержание не останется
14
3
Ответить
   
Сообщений: 18662
1 км 800 тр ни че у них запросы)
12
1
Ответить
lea
Новосибирск
Зачем нужны безопасные и ксчественные дороги, когда можно из статистики половину аварий вычкркнуть, и так сойдет
22
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Андрей
И вечно зеленых помидоров)
Вечно зеленые помидоры и капуста в другом государстве
 
9
Ответить
Андрей
Омск
Артемкин
Да, и Навальный сам отравился после того, как его отравили ЦРУ. Точно )))
Да там не так все было)
Было так: Фургал с Ефремовым за рулем на Госдеповской повозке ехали травить Навального. Но все пошло не так. Ефремов загрубил с синькой и не справился с машиной, в общем не довез.
А Навальный отравился салом, которым его угостили украфашисты.
Инфа 146%)))
40
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Стас
Обнулили?........Получите!
Так и ты получай, что не вышел то на протесты?
15
21
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Правда? Много ботов тебе мерещится, ненаходишь? Завязывай пить, или от чего тебя там лечат.
Мерещится вам)
Что вы не бот)
Видимо, медикаменты вам подобрали неправильно)
22
8
Ответить
Андрей
Омск
бывалый578
И так с 1917 года.
Да и до 17 так же было. Народ постоянно этой дрянью про врагов пичкали. А по другому правители наши не умеют. "Страна рабов, страна господ, и вы мундиры голубые и ты покорный им народ"
29
8
Ответить
Андрей
Омск
Илья Каплан
В воображении Росавтодора и нанятых им троллей всё стало намного лучше.
Но по факту - увы. То, что Москву и Подмосковье привели в порядок, никак положительно не влияет на состояние дорог в регионах.
Составителям вашей методички надо бы это знать.
Фото в тему)
30
5
Ответить
Андрей
Омск
15971643
Согласен! Плюс снижение макс. скорости в городах до 50 км/ч (в исторических центрах городов до 30 км/ч). Плюс снижение нештрафуемого порога до 5 км/ч. Плюс жесточайшее повышение штрафов в десятки...
Ребята, поддержите минусом, пусть знают, что Дром против маразма)
17
13
Ответить
Андрей
Омск
XPEH
Да обвал спроса перекрыл в считаные недели по ущербу разные санкции за много лет. Не того опасались, чего надо было )
В ветхом водопроводе так всегда, один хомут поставил, в другом месте потекло)
14
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
15971643
Вы с теорией борьбы с пробками в городе отстали лет на 20 так. Пробки образуются не из-за низкой скорости, и не из-за узких дорог. Посмотрите на Москву, сколько там уже транспортной инфраструктуры понастроили:...
Да когда же до таких дойдет, мы НЕ ЕВРОПА, перенимать опыт движения у них не стоит(лучше перенять уровень жизни), вы расстояния то сравнивайте, у нас одна область может быть равна по площади двум европейским государствам, как тут отказаться от личного транспорта? Общественный транспорт и сейчас перегружен, что будет, если туда добавить еще процентов 50 горожан, к уже имеющимся?? Это коллапс! А проблемы в городах, типа москвы в точечной застройке, строят десятки небоскребов, а к ним подходят две дороги всего, ну условно, естественно это вызывает пробки, тобиш я к чему - транспортная инфраструктура у нас неразвита СОВСЕМ!
И на каком основании делать паркинг платным, еще и дорогим? Альтернативу предоставили? Нет!
С автомобилистов и так три шкуры дерут... Вы видимо озлобленный скутерист, либо на электросамокате двигаетесь, раз предлагаете подобные !глупые! инициативы для автомобилистов.
54
13
Ответить
    
Сообщений: 1751
Kuralexer
Не правильно вам это что-то подсказыает https://www.atomic-energy.ru/news/2020/05/12/103525
Вот выдержка из вашей-же ссылки: Средства предоставлены для финансирования 90% стоимости работ по генконтракту на строительство АЭС. Еще 10% оплачивает белорусская сторона.
Теперь напрягаем извилины и кто-же там генподрядчик то? Блин напрягаем,еще напрягаем. Бинго.
10
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Андрей
Участок с самой плохой дорогой в стране от границы Ямало-Ненецкого Автономного округа на юге до столицы округа г. Салехарда - 1100 км сплошного позорища.
от Салехарда есть что ли дорога на юг?
и чё тот Салехард, город чиновников? кому он впёрся?
4
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
vadik5687
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
А будет всё как ты и предложил, но наоборот.
10
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
В последние годы дороги действительно стали куда лучше, не стоит тут сгущать краски. Авто сайт все таки, и все ездят по дорогам.
Только не на ДВ.
12
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Staszol
А выезд в 10х размере
Наоборот родной, наоборот.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 292
и параллельно с этим...
Совфеду добавят 350 млн руб. на пиар-акции и новую технику
25
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Зато на ЗОМБИТЕЛЕВИДЕНИЕ кучу балла выделили...дополнительно...хари у этих пропа******ов уже в экран не влазят
28
2
Ответить
15971643
Барнаул
D0N ViTO
Да когда же до таких дойдет, мы НЕ ЕВРОПА, перенимать опыт движения у них не стоит(лучше перенять уровень жизни), вы расстояния то сравнивайте, у нас одна область может быть равна по площади двум европейским...
Мы не Европа, кто ж тут спорит. Но уровень смертности на дорогах хотим европейский? Хотим! Тогда давайте смотреть, как они это делают.

Не совсем понятно, при чем здесь большие расстояния и личный транспорт? Никто не просит сносить загордные дороги, наоборот их надо строить. Плюс развивать железнодорожный транспорт и авиасообщение. Речь здесь про ежедневное внутригородское использование. И здесь большое количество личного транспорта -- это зло.

По поводу общественного транспорта. Перегружен сейчас не он, а наши дороги. Эффективность ОТ гораздо выше (см. картинку), его надо просто грамотно развивать: делать ему приоритет на дороге, закупать большие бусы вместо маршруток, или трамваи вместо бусов. Коллапса не будет.

А большая плотность застройки это даже благо, посмотрите на мегаполисы мировые. Правда там владеть машиной ой как дорого и больно.

Дальше, парковки. С какого перепугу вашей бричке город должен предоставлять огромный кусок дорогой земли в пользование бесплатно? Альтернатива -- ОТ и пешок.

Никакие три шкуры еще не дерут. Штрафы пустячные, налог смехотворный, парковка почти везде бесплатная и хаосная, бензин один из самых дешевых в европе. Поэтому все и гоняют, поэтому и пробки.

А я пешеход и езжу на трамвае.
И автомобилисты живут в городах не одни. И слишком уж много места они отнимают у города. Поэтому иногда надо подвинуться.
18
31
Ответить
15971643
Барнаул
Staszol
Всё, вместо принятия адекватных градостроительных норм- точечные застройки многоэтажками, вместо организации парковок-запрет там где парковки никому не мешали, вместо организации подземных переходов куча...
Вы что путаете. Я про точечную застройку, запрет немешающей парковки и разметку водоэмульсионкой ничего не писал.

А вот подземные переходы в городе -- это преступление. Обветшалые бомжатники, в которые автомобилисты никогда и не спускаются. Конечно же им нравится, самим туда ходить не надо.
А вот стареньким людям, инвалидам, родителям с коляской, людям с велосипедом или большим чемоданом эти переходы сильно усложняют жизнь вплоть до того, что делают переход невозможным. Плюс провоцируют некоторых перебегать дорогу. Вот вам и смертность. Вот это реальное ОГРАНИЧЕНИЕ для обычных людей.

И светофоры пробки не создают, они наоборот помогают балансировать поток.
11
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
Только не на ДВ.
Вполне возможно, я могу сказать только за город где живу, и трассы по которым ездил, в городе стало не в пример лучше, чем было 20 лет назад. Трассу от Новокузнецка до Кемерово половину отремонтировали, (110 км.ч.) вторую построили новую (130км.ч). От Ленинска до Новосибирска старая дорога 2х полоска, хотя бы ям теперь нет, в 90х это был танкодром а не дорога, от Новосиба Ордынское шоссе широченное построили. Кузбасс-Алтай подлатали, трамплины и ямы убрали, хоть и 2х полоска и относительно новая дорога, но в нулевые её запустили до нельзя, а сейчас вполне комфортно ездить.
Так что жаловаться грех, хотелось бы чтоб нес нижали темпов, но к сожалению всё, сдулись.
12
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Depeche Mode
Наоборот родной, наоборот.
Не не, вход -рубль, выход -10ть. Неоплатил -расстрел.
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Вы что путаете. Я про точечную застройку, запрет немешающей парковки и разметку водоэмульсионкой ничего не писал. А вот подземные переходы в городе -- это преступление. Обветшалые бомжатники, в которые...
Вы много чего не писали, вы мыслите ограничениями, а это деструктивно.
10
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Вы что путаете. Я про точечную застройку, запрет немешающей парковки и разметку водоэмульсионкой ничего не писал. А вот подземные переходы в городе -- это преступление. Обветшалые бомжатники, в которые...
А светофоры могут регулировать поток только на перекрестках, пешеходные переходы со светофорами этот поток только дробят и тормозят.
16
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
15971643
Мы не Европа, кто ж тут спорит. Но уровень смертности на дорогах хотим европейский? Хотим! Тогда давайте смотреть, как они это делают. Не совсем понятно, при чем здесь большие расстояния и личный транспорт?...
Смертность на дорогах у нас в основном из-за "сильно качественных" дорог и "очень сильно развитых" загородных трассах...
Дороги перегружены от чего?? Из-за своей НЕРАЗВИТОСТИ! Приоритет для ОТ сейчас во всех крупных городах, о чем речь? Это отнюдь не уменьшает количество очередей на основных остановках в городах, возьмите тоже метро в часы пик, да там вообще ужас что твориться(это просто к слову о ОТ)! Большая плотность застройки это благо?? Вам нравится подсматривать за соседями в окно что-ли? Или здороваться с соседями из соседнего дома за руку хочется? На таких огромных территориях живем и строим небоскребы? У нас должны развивать не огромные "человейники", а не большие дома до 5 этажей, окружающее пространство это позволяет, да дышаться свободнее будет!
По поводу парковок, изучайте градостроительные нормы и правила, парковки обязаны быть, притом бесплатные!
Штрафы исходя из средней ЗП отнюдь не маленькие, транспортный налог на более-менее мощные авто так же не смехотворен, бензин в нефтедобывающей стране должен стоить копейки(чего у нас не наблюдается), однако с расходом 15+ он так же существенно бьет по бюджету.
Последний абзац показал вас во всей красе, нравится ходить пешком - ходите, к автомобилистам со своими популистскими заявлениями не лезьте!
Еще бы сейчас к пешеходам прислушиваться...
37
9
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
сухофрукт
Хорошо Владимир Владимирович.
.
it
11
1
Ответить
15971643
Барнаул
Staszol
Вы много чего не писали, вы мыслите ограничениями, а это деструктивно.
Так любое управление работает, что-то разрешаем, что-то запрещаем.
Можно же все это обернуть в разрешения:
Разрешить пешикам переходить дорогу по уличным переходам -- ДА!
Повысить комфорт городской среды -- ДА!
Упростить жизнь горожанам без машины -- ДА!
Разрешить городам эффектино использовать городскую землю под парковками -- ДА!
Разрешить городам создавать безопасный скоростоной режим -- ДА!
Разрешить приоритетное движение ОТ в городе -- ДА!
Разрешить расширение тротуаров на улицах с многополосными шоссе -- ДА!
Дать городам налоговые и административные инструменты для решения проблемы пробок -- ДА! ДА! ДА!
7
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Господа, давайте скинемся товарищу 15971643, хотя бы на жигу, а то столько обиды у него на автомобилистов, столько желчи изливается...
Может добрее станет, как почтальон Печкин...))))
21
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Так любое управление работает, что-то разрешаем, что-то запрещаем. Можно же все это обернуть в разрешения: Разрешить пешикам переходить дорогу по уличным переходам -- ДА! Повысить комфорт городской...
Ой где-то я видел это!
А, вот же-
Война — это мир,
свобода — это рабство,
незнание — сила.
11
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Андрей
Участок с самой плохой дорогой в стране от границы Ямало-Ненецкого Автономного округа на юге до столицы округа г. Салехарда - 1100 км сплошного позорища.
Нет, у нас в Забайкалье.
Хорошие только 3 ТРИ!!! трассы: Чита-Забайкальск, Чита-Хабаровск и Чита-Улан-Удэ - это федералки.
Остальные... Их просто нет. Как в Монголии, где захотел там и поехал.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
D0N ViTO
Господа, давайте скинемся товарищу 15971643, хотя бы на жигу, а то столько обиды у него на автомобилистов, столько желчи изливается...
Может добрее станет, как почтальон Печкин...))))
Нет. Только изоляция. Он ведь даже не понимает того, что водители это теже пешеходы, только имеющие возможность передвигаться механизированно.
16
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
D0N ViTO
Господа, давайте скинемся товарищу 15971643, хотя бы на жигу, а то столько обиды у него на автомобилистов, столько желчи изливается...
Может добрее станет, как почтальон Печкин...))))
Надо фонд создавать...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Staszol
Нет. Только изоляция. Он ведь даже не понимает того, что водители это теже пешеходы, только имеющие возможность передвигаться механизированно.
И ведь даже не известно кто это)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5695
Расходы на президента России решили увеличить

Правительство России решило увеличить ассигнования по разделу «Функционирование президента Российской Федерации» на 11,2 процента по сравнению с уровнем, который был запланирован до пандемии. Об этом сказано в проекте федерального бюджета на 2021-й и плановый период 2022-2023 годов, сообщает РБК.

В абсолютных цифрах расходы на эти цели в 2021 году составят 27,5 миллиарда рублей, а в 2022-м — 27 миллиардов, что также на 7,7 процента больше, чем предполагалось изначально.
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)
18
1
Ответить
Андрей Щуров
Виталий Радонежский
Сделать платным вьезд в Москву и фсе
Лучше сделать платным выезд из Москвы в Россию.
В пользу России, конечно...
13
 
Ответить
15971643
Барнаул
D0N ViTO
Смертность на дорогах у нас в основном из-за "сильно качественных" дорог и "очень сильно развитых" загородных трассах... Дороги перегружены от чего?? Из-за своей НЕРАЗВИТОСТИ! Приоритет...
Вы повторяете миф про основную причину смертности на дорогах в России. Поэтому вы не сможете этот миф никак подтвержить ни статисткой, ни исследованием.

Да, многие загородные трассы оставляют желать лучшего, их надо развивать, обосабливать, увеличивать количество полос, обвешивать камерами на каждом километре.

Но мы-то говорим прежде всего о смертности в городе. О сбитиях пешеходом, о смертельных авариях на "городских" (по нашим меркам) скоростях внутри города. Здесь еще много работы: снижение скорости, сужение полос, ликвидация излишних полос, увеличение штрафов.

Приоритет у траснпорта есть только в зачаточном состоянии в Москве. И очень хорошо себя зарекомендовал. В других гордах выделенки для автобусов, приоритетное светофорное переключение для трамваев, безбарьерные посадки, отсутствие посадочных карманов -- это большая редкость. Все это предстоит только сделать. И да, это чутка подущемит автолюбов. Ну что теперь делать.
Наращивать эффективность можно еще в разы. Просто пока этим вообще почти не занимаются.

И да, Москва метро продолжает строить и развивать, и правильно делает, без этого очень эффективного ОТ ей никак.
Рискнете компенсировать Москве метро открытием развязок и расширением полос?

Дороги перегружены от того, что большое количество людей катается на работу в офис и обратно без пассажиров, неэффективно расходую городскую землю. Часть этих людей можно смело пересадить на ОТ.

Большая плотность бывает и малоэтажной. Я отнудь не защищаю нынешние постройки. Сам плохо к этому отношусь. Но плотные города -- это скорее благо, они необязательно должны выглядеть плохо. В Европе кстати, городская застройка очень плотная. Но с американской субурбии пример лучше не брать. Там без машины вообще никак, и среда крайне неблагополучная.

По поводу градостроительных норм, зачем мне их изучать? Да, там такое указано, но мы уже шагнули в новое время. Теперь машина -- это не роскошь. Она для города превратилась из редкого гостя в обузу. Поэтому нормы надо менять, и вводить ограничения здесь.

Штрафы должны исходить не средней ЗП, а из того, что люди вообще перестанут себе в голове допускать возможность нарушить. Люди должны вообще забыть размер штрафа, а просто перестать нарушать. А в случае нарушения хорошенько обжигаться и в след. раз вести себя цивилизованно. А не как сейчас, отдал 250 рэ по скидке и забыл.

Налог на мощные авто и должен быть повышенный, такие машины дороже и опаснее. Хочешь понтов -- плати за понты.

А в не нефтедобывающей стране бензин должен продаваться по себестоимости закупки у нефтедобывающей страны? Что-то мы такого не наблюдаем. Катаешься на машине -- плати акциз на постройку дорог. Бьет по расходу -- катайся на ОТ или купи малолитражку.

Да я хожу пешком, и я ни чем не хуже автомобилиста. А вы не лезьте к пешеходам, не загоняйте их под землю на переходах, не мешайте расширять тротуар, не мешайте делать безопасную городскую среду со скоростью не выше 30 км/ч, не машайте убирать парковки у дома для прогулочной зоны безопасной для детей, не мешайте снижать загазованность улиц.

Короче, не лезьте с популисткими заявлениями.
9
14
Ответить
15971643
Барнаул
Staszol
Ой где-то я видел это!
А, вот же-
Война — это мир,
свобода — это рабство,
незнание — сила.
В точку попали! Только немного поправлю!
Широкие скоростые дороги в центре -- это безопасность,
подземные переход -- это удобство,
город-парковка -- это справедливость!
2
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
В точку попали! Только немного поправлю!
Широкие скоростые дороги в центре -- это безопасность,
подземные переход -- это удобство,
город-парковка -- это справедливость!
Да ты министр правды!
6
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Зомбоящик стоит как федеральные дороги. +50% недостающих.денег и мы с дорогами
Но без киселя, соловья и симонян. Не велика потеря...
Слабо, путин?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
16
1
Ответить
15971643
Барнаул
D0N ViTO
Господа, давайте скинемся товарищу 15971643, хотя бы на жигу, а то столько обиды у него на автомобилистов, столько желчи изливается...
Может добрее станет, как почтальон Печкин...))))
Да с этим все в порядке. Кучу машин сменил, сам люблю покататься. Однако ж это не повод осознавать, что вне автомобиля город выглядит по-другому.

И всем безавтомобильным вы не купите по тачке. А старики, дети, инвалиды и другие группы граждан и законодательно не могут сесть за руль.
10
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gambit
Зомбоящик стоит как федеральные дороги. +50% недостающих.денег и мы с дорогами
Но без киселя, соловья и симонян. Не велика потеря...
Слабо, путин?
Приведу цитату того же автора, даже вкладку неуспел закрыть.


Когда изобрели печать, стало легче управлять общественным мнением; радио и кино позволили шагнуть в этом направлении еще дальше. А с развитием телевизионной техники, когда стало возможно вести прием и передачу одним аппаратом, частной жизни пришел конец.
4
3
Ответить
1970
Новосибирск
Простите а куда идут тогда деньги по плутону мутону....? Надеюсь финансирование за счет шоферов и их семей друга Роттенберга продолжиться в полном объеме? Он не пострадает, не похудеет?
14
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Щуров
Лучше сделать платным выезд из Москвы в Россию.
В пользу России, конечно...
Э не.так не пойдет, Москва это Россия, но Россия это не Москва.
2
2
Ответить
15971643
Барнаул
Staszol
Нет. Только изоляция. Он ведь даже не понимает того, что водители это теже пешеходы, только имеющие возможность передвигаться механизированно.
Ага-ага!

Война — это мир,
свобода — это рабство,
незнание — сила.

Автомобилисты -- это ПЕШЕХОДЫ!
Ахаха!
2
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
15971643
Вы повторяете миф про основную причину смертности на дорогах в России. Поэтому вы не сможете этот миф никак подтвержить ни статисткой, ни исследованием. Да, многие загородные трассы оставляют желать...
Короче, спорить с вами бесполезно, сильно вы "одарённый"... Напоследок скажу - количество аварий из-за неудовлетворительного состояния дорог составляет примерно 40% от общего числа ДТП, эти цифры не любят официально озвучивать, однако в интернете все это можно найти!
Удачи вам в вашем выдуманном мирке, коего на нашем веку не будет, ну я очень надеюсь на некую разумность сидящих наверху)
14
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
torn357
Стране жизненно необходимы федеральные трассы с 4 полосным движением и разделительной полосой, только благодаря таким дорогам мы сохраним жизни сотням тысяч Россиян, которые сейчас бьются в лобовых авариях из-за узких дорог и опасных обочин. + комфорт, экология, экономичное и спокойное движение....
Дорого. А других вариантов нет?
Скорость ограничить? Не?
Ну, ужесточить тех.осмотр, повысить страховку?
Платон подороже? Не?
А может Штрафы увеличить?
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
бывалый578
И так с 1917 года.
Не правильно мыслите. С 17 года и по примерно 75-80гг. много чего построили. Или думаете что в царское время были одни рывки, да прорывы? Увы, нет.
2
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Staszol
Меня много чего не устраивает, особенно снижение уровня доходов. Но и против очевидного глупо спорить, то что я вижу, то вижу, если люди у себя в городах видят другое, чтож, видимо так и есть.
Стало лучше покрытие на федеральных трассах - это то, что я вижу. Строят дороги в Карелии и обходы поселков на старых федералках + эстакады на тех же федералках. При это большая часть дорог так и осталась двухполосной. Всё очень медленно делается. И это только вокруг СПб по сути. В той же Коми, например, дорог вообще нет и, видимо, не будет. Про региональные/районные дороги - всё тоже очень по разному, буквально зависит от района и так было всегда и ничего не меняется.

Аргумент - "ну хоть так делают", так себе аргумент.
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Илья Каплан
В воображении Росавтодора и нанятых им троллей всё стало намного лучше.
Но по факту - увы. То, что Москву и Подмосковье привели в порядок, никак положительно не влияет на состояние дорог в регионах.
Составителям вашей методички надо бы это знать.
В прошлом году на машине ездил из сибири в белорусь. В большинстве своем покрытие дорого стало лучше. Чем даже 10 лет назад. Во многих местах даже попадались нормальные, но короткие участки в 4 полосы, . А что касается ширины дорог, то это конечно беда. Дальнобоев ни обогнать без адреналина.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
15971643
Согласен! Плюс снижение макс. скорости в городах до 50 км/ч (в исторических центрах городов до 30 км/ч). Плюс снижение нештрафуемого порога до 5 км/ч. Плюс жесточайшее повышение штрафов в десятки...
Ты шо, больной?
11
3
Ответить
15971643
Барнаул
Зря вы так, я готов конструктивно дискутировать. И еще раз, я тут не спорю про загородные трассы, их надо улучшать и совершенствовать.

Я говорю про движение внутригородское, его безопасность и затороустойчивость. А вы продолжаете про загород.
9
10
Ответить
15971643
Барнаул
Кипер
Ты шо, больной?
Ну что ж сразу больной?

Мы же все хотим в цивилизованной стране жить. Вот и давайте законы подтягивать.
7
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Tores 33
Нет, у нас в Забайкалье.
Хорошие только 3 ТРИ!!! трассы: Чита-Забайкальск, Чита-Хабаровск и Чита-Улан-Удэ - это федералки.
Остальные... Их просто нет. Как в Монголии, где захотел там и поехал.
А у нас на весь округ, который по площади больше самой большой страны Европы, федеральная трасса одна, та про которую я написал, и это только подобие дороги...
6
1
Ответить
3056837
Владивосток
15971643
Мы не Европа, кто ж тут спорит. Но уровень смертности на дорогах хотим европейский? Хотим! Тогда давайте смотреть, как они это делают. Не совсем понятно, при чем здесь большие расстояния и личный транспорт?...
Займись этим вопросом! Раз такой грамотный и знаешь что надо то в своём городе наведи порядок. Или только трепаться можешь?
4
7
Ответить
Ну чё, обнулили дедушку?
14
1
Ответить
15971643
Барнаул
3056837
Займись этим вопросом! Раз такой грамотный и знаешь что надо то в своём городе наведи порядок. Или только трепаться можешь?
Ну так я и занимаюсь ликбезом. Как только появится общественный запрос, законы сразу подтянутся.

То, что сейчас и Медведев и Мишустин сс..т снижать нештрафуемый порог -- это как раз и есть популизм во вред. Чтобы армия автомобилистов не дай бог не перенервничала, что их очень жестко ущемляют.
8
10
Ответить
    
Сообщений: 1751
tuzek
Про кредит на вики про БелАЭС есть "Согласно соглашению о сотрудничестве в строительстве АЭС, заключённому в 2011 году, Россия обязалась предоставить Белоруссии кредит на сумму 10 млрд долл."...
Если бы вы думали хоть чуть иногда,то у вас-бы родилась вот такая мысль. Кредит выдан для чего? Для финансирования строительства.Кто строить то будет? С кем контракт заключили? Правильно.Теперь можешь взять с полки пирожок. И да,деньги заплатят Росатому,вернее белорусы их и в руках не держали .А Белоруси останется станция и 10 млрд долгов далеко не под ноль процентов,которые еще внуки нынешних белорусов будут платить.Теперь еще раз подумай и ответь зачем ее закрывать?
1
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
SSS Silver
Расходы на президента России решили увеличить Правительство России решило увеличить ассигнования по разделу «Функционирование президента Российской Федерации» на 11,2 процента по сравнению с уровнем,...
А Вы как хотели? Бункер сам себя не построит!))) Это Вам не на компьютере ракеты рисовать, не имеющие аналогов в мире...
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
ПАЛАСИО
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
Если не платить дефективным менеджерам по миллиону в час то они убегут из страны и будут там на проклятом западе развивать экономику, это же понимать надо! да и вообще мультики про ракеты и особняки в Италии подорожали, так что хорошего вам настроения=)
13
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
EletroNikon
Идём к тому,что со временем почти все междугородние дороги станут платными
К этому все и идёт,нужно покупать дороги пока не поздно
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
vadik5687
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
🤗🤗🤗
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
BenTech
Стало лучше покрытие на федеральных трассах - это то, что я вижу. Строят дороги в Карелии и обходы поселков на старых федералках + эстакады на тех же федералках. При это большая часть дорог так и осталась...
Не могу сказать о себе что несправимый оптимист, скорее наоборот, ну значит у нас в Кузбассе да с дорогами обстоят значительно лучше чем у вас. Только и всего.
1
2
Ответить
3056837
Владивосток
15971643
Ну так я и занимаюсь ликбезом. Как только появится общественный запрос, законы сразу подтянутся.

То, что сейчас и Медведев и Мишустин сс..т снижать нештрафуемый порог -- это как раз и есть популизм во вред. Чтобы армия автомобилистов не дай бог не перенервничала, что их очень жестко ущемляют.
Болтовнёй ты занимаешься. Делать надо а не трепать. Болтун
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Ага-ага!

Война — это мир,
свобода — это рабство,
незнание — сила.

Автомобилисты -- это ПЕШЕХОДЫ!
Ахаха!
Прикинь! Это не инопланетяне, не атланты, не жители олимпа, это такие же люди, которым также как и тебе нужна комфортная среда, но несколько шире.
5
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Кипер
Не правильно мыслите. С 17 года и по примерно 75-80гг. много чего построили. Или думаете что в царское время были одни рывки, да прорывы? Увы, нет.
...что со школы запомнилось про царское время тогда молчали.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Кипер
В прошлом году на машине ездил из сибири в белорусь. В большинстве своем покрытие дорого стало лучше. Чем даже 10 лет назад. Во многих местах даже попадались нормальные, но короткие участки в 4 полосы, . А что касается ширины дорог, то это конечно беда. Дальнобоев ни обогнать без адреналина.
Вот суть-то не в том, чтобы ГДЕ-ТО ИНОГДА попададись участки в 4 полосы,а чтобы везде так было.
Но для этого нужно не воровать, а это фантастика.
12
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Staszol
Прикинь! Это не инопланетяне, не атланты, не жители олимпа, это такие же люди, которым также как и тебе нужна комфортная среда, но несколько шире.
Ну сорян, у больших городов нет ресурсов, чтобы комфортно вместить всех механизированных пешеходов без ушерба для обычных пешиков.
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Зря вы так, я готов конструктивно дискутировать. И еще раз, я тут не спорю про загородные трассы, их надо улучшать и совершенствовать.

Я говорю про движение внутригородское, его безопасность и затороустойчивость. А вы продолжаете про загород.
Ты в каком городе живешь что тебя так припекает?
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1751
15971643
Вы что путаете. Я про точечную застройку, запрет немешающей парковки и разметку водоэмульсионкой ничего не писал. А вот подземные переходы в городе -- это преступление. Обветшалые бомжатники, в которые...
"Подземные переходы в городе это преступление и светофоры пробки не создают"
Вы батенька того!
Две трети пешеходов уходят в мир иной на зебрах в городе.А ему подземные переходы зло.Ну а светофоры пробок не создают это вообще физику не учили.Даже в каком то идеальном гипотетическом случае,что они установлены через одинаковые отрезки дороги и настроены единым суперкомпьютером машине нужно затормозить и ускориться,а машины все разные и водители все разные.Или повашему груженый самосвал и мотоцикл одинаково едут?
Бред какой-то несете.
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Илья Каплан
Вот суть-то не в том, чтобы ГДЕ-ТО ИНОГДА попададись участки в 4 полосы,а чтобы везде так было.
Но для этого нужно не воровать, а это фантастика.
Не спорю. просто констатирую факт. Строительство идет, он не то что б медленно, а крайне медленно. И очевидно неэффективно.
6
 
Ответить
Илья Каплан
Молодец!
Какой процент от всех дорог РФ составляет трасса "до Абакана"?
Или вы еще круче сделали - ездили из Абакана в Абакан по объездной?
Валерьянки выпей
3
6
Ответить
Staszol
А выезд в 10х размере
Да нефиг шастать
3
3
Ответить
Андрей Щуров
Лучше сделать платным выезд из Москвы в Россию.
В пользу России, конечно...
Отличная идея
4
1
Ответить
сухофрукт
Хорошо Владимир Владимирович.
++++, потерпим. Как там Песков сказал недавно? - "россияне умеют терпеть и ждать" -)
5
 
Ответить
Валерий
Белгород
Нам нужен прорыв и времени на раскачку нет (с)
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
9691
"Подземные переходы в городе это преступление и светофоры пробки не создают" Вы батенька того! Две трети пешеходов уходят в мир иной на зебрах в городе.А ему подземные переходы зло.Ну а светофоры...
Почти сто процентов автомобилистов гибнет в ДТП, которые происходят на дорогах. Давайте вместо того, чтобы делать безопасные дороги, уберем их вообще. Так получается?

На каждом переходе вы не построете подземку или надземку, слишком это сложно и затратно. А там, где построите, создадите кучу сложностей простым горожанам. Плюс обслуживание подземки тоже стоит денег. Иначе они быстро превращаются в зловонную дыру.

Поэтому путь только один -- строить безопасные уличные переходы. Рецепт прост: светофор, если больше двух полос, островок безопасности, преподнятый переход на уровне тротуара (что-то вроде широкого лежачего полицейского), низкая скорость машин на дороге и выские штрафы за превышение скорости и непропуск пассажира.

По поводу пробок. Главная проблема -- это большое количество машин на дороге и отсутствие примелемой альтернативы личному транспорту в виде ОТ. Расширять дороги и убирать светофоры можно сколько угодно, если город большой, то просто в пробке будет стоять чуть больше людей.
4
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виталий Радонежский
Валерьянки выпей
То есть, у бота как всегда аргументация отвалилась)
Иного от вас не ожидал)
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Стас Широков
Ну сорян, у больших городов нет ресурсов, чтобы комфортно вместить всех механизированных пешеходов без ушерба для обычных пешиков.
Странно, в европейских , канадских, американских, даже японских есть, а в самой обширной и богатой ресурсами стране нет. Что то не сходится.
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
Да нефиг шастать
Заодно и проблема перенаселения столицы решится сама собой.
3
2
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
9691
Вот выдержка из вашей-же ссылки: Средства предоставлены для финансирования 90% стоимости работ по генконтракту на строительство АЭС. Еще 10% оплачивает белорусская сторона.
Теперь напрягаем извилины и кто-же там генподрядчик то? Блин напрягаем,еще напрягаем. Бинго.
Какое в пень бинго? По вашей схеме Россия платит напрямую российской компании за стройку. Вопрос - чем будет расплачиваться Белорусь с генподрядчиком или по вашему Росатом построит АЭС на заемные деньги и подарит ее братской стране? Или Белорусь картохой рассчитается?
"Межправительственное соглашение о предоставлении Минску государственного экспортного кредита для строительства атомной электростанции, предусматривающее выделение до $10 млрд, было подписано 25 ноября 2011 года. Средства предоставлены для финансирования 90% стоимости работ по генконтракту на строительство АЭС. Еще 10% оплачивает белорусская сторона."
Межправительственное соглашение о кредите Росатому? Хорош уже нести ахинею. Если 10% РБ оплатила из своих финансов, это не меняет участников соглашения. Понятно, что деньги в итоге осваивает генподрядчик. Он их естественно освоит. Но кредит то простят белорусам.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Какова коррупционная ёмкость при строительстве дорог?
50%? 70? Сколько воруют?
8
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Staszol
В последние годы дороги действительно стали куда лучше, не стоит тут сгущать краски. Авто сайт все таки, и все ездят по дорогам.
Лучше возле крупных городов, но на периферии хуже. В целом.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
Если депутатам зарплату вдвое урезать получится нехилая такая куча, тем более, что у депутатов зарплата это не основной доход.
6
1
Ответить
zogar-zag
Иван 1980
Надо немного потерпеть. Страна в кольце врагов. Скоро наступит рывок и прорыв. Отнеситесь к этому с пониманием.
Забыл добавить, что через пять лет все на китайцах ездить будем :-)
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Я только губу раскатал что дороги от Красноярска до Иркутска по две полосы сделают... Пошел обратно закатывать .
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zogar-zag
Если депутатам зарплату вдвое урезать получится нехилая такая куча, тем более, что у депутатов зарплата это не основной доход.
А в цифрах сколько?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zogar-zag
Если депутатам зарплату вдвое урезать получится нехилая такая куча, тем более, что у депутатов зарплата это не основной доход.
Я просто хочу понять, какую глобальную практическую задачу этим можно решить помимо хайпа и политического пиара.

В 18 году расходы на всю Госдуму составили 10 ярдов, из которых зарплаты 3.4. ок, пусть мы порежем всю десятку пополам. Будет 5. Это две эстакады. Ну реально, политического пиара и хайпа в этом больше, чем реально резкое решение каких то проблем.

Вот и я хочу понять - какую вы цель преследуете такими фразами?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
13
Ответить
Malig
Значит воровать будут больше, а делать хуже
2
 
Ответить
Андрей
Нефтеюганск
Андрей
Участок с самой плохой дорогой в стране от границы Ямало-Ненецкого Автономного округа на юге до столицы округа г. Салехарда - 1100 км сплошного позорища.
Это дорогой вообще тяжело назвать, скорее направление по компасу
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
Это дорогой вообще тяжело назвать, скорее направление по компасу
На полярную звезду!)
4
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
EletroNikon
Идём к тому,что со временем почти все междугородние дороги станут платными
И не только они, а и городские. Зачем правда, такому государству платить налоги..да и сам факт его существования. При дальнейшем попустительстве граждан, так и будет.
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Staszol
Приведу цитату того же автора, даже вкладку неуспел закрыть. Когда изобрели печать, стало легче управлять общественным мнением; радио и кино позволили шагнуть в этом направлении еще дальше. А с развитием...
"когда изобрели нож стало удобнее зарезать", и ещё сто пятьсот таких же "умных" мыслей.

кто автор-то?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
15971643
Согласен! Плюс снижение макс. скорости в городах до 50 км/ч (в исторических центрах городов до 30 км/ч). Плюс снижение нештрафуемого порога до 5 км/ч. Плюс жесточайшее повышение штрафов в десятки...
бред
особо последнее предложение
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1248
Сергей
обслуживание 1 км дороги стоит 806 тыс.
интересно, что же входит в это обслуживание... и когда эти дороги обслуживают??? сплошные ремонты, отвратительного качества...
Ну дык,сначала чиновник откат получит,потом субподрядчик свое возьмет,потом местный чиновник.В итоге узбек с лопатой,вот и весь ремонт.
Ниссан-Серена 2008г.
4
 
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
Я просто хочу понять, какую глобальную практическую задачу этим можно решить помимо хайпа и политического пиара. В 18 году расходы на всю Госдуму составили 10 ярдов, из которых зарплаты 3.4. ок, пусть...
Так для любого политика политический пиар это парадный фасад, а учитывая низкий авторитет у электората такой шаг мог бы оказать хоть и мизерное, но положительное влияние на восприятие депутатов народными массами.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
D0N ViTO
Снижение скорости в городах приведет к еще большему количеству пробок! Если снижать, тогда создавать для этого условия, расширять существующие дороги(где это возможно), делать многоуровневые развязки!
так давно уже все эти развязки и построены, где только можно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
4
Ответить
8669565
Новосибирск
Когда вводили ПЛАТОН вы тут все писали ,что ОЙ КАК ХОРОШО 👍-БУДУТ ДОРОГИ И МОСТЫ ЧИНИТЬ, а я знаю, что -это очередной грабёж власти из карманов каждого гражданина!!!!!!! Туда же кап ремонт домов. Поражает, что люди не понимают!!!!
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
"Единая россия" забавная
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
8669565
Когда вводили ПЛАТОН вы тут все писали ,что ОЙ КАК ХОРОШО 👍-БУДУТ ДОРОГИ И МОСТЫ ЧИНИТЬ, а я знаю, что -это очередной грабёж власти из карманов каждого гражданина!!!!!!! Туда же кап ремонт домов. Поражает, что люди не понимают!!!!
Сборы во всякие мутные фонды типа на "кап.ремонт", "платон" и т.п. это грандиознейшие аферы.
Лучше быть, чем казаться!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
15971643
Так любое управление работает, что-то разрешаем, что-то запрещаем. Можно же все это обернуть в разрешения: Разрешить пешикам переходить дорогу по уличным переходам -- ДА! Повысить комфорт городской...
Троллите что ли всех тут, на автофоруме,?

Или форумом ошиблись?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
D0N ViTO
Господа, давайте скинемся товарищу 15971643, хотя бы на жигу, а то столько обиды у него на автомобилистов, столько желчи изливается...
Может добрее станет, как почтальон Печкин...))))
А не пошел бы этот товарищь в ж......
На форум доставщиков яндекс-еды, например
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
15971643
Вы повторяете миф про основную причину смертности на дорогах в России. Поэтому вы не сможете этот миф никак подтвержить ни статисткой, ни исследованием. Да, многие загородные трассы оставляют желать...
Точно, тролль
1
 
Ответить
12012166
Благовещенск
Viziter
Строят - плохо, не стоят - плохо, не поддерживают построенное - плохо, сносят - снова плохо.
Ребята) что с вами не так?
Пройди по ройзмановскому маршруту
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gambit
"когда изобрели нож стало удобнее зарезать", и ещё сто пятьсот таких же "умных" мыслей.

кто автор-то?
Ну это классика же, ДжОруэлл,1984
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Viziter
Строят - плохо, не стоят - плохо, не поддерживают построенное - плохо, сносят - снова плохо.
Ребята) что с вами не так?
С ними не так только одно. Путин ухади! Как будто придёт вместо Путина Хуютин и дороги моментально станут бесплатными и качественными. Такая же хрень нелепая как в Белоруссии. Лукашенко ухади...... Ну уйдёт конечно так или иначе. А дальше то что? Настанет автоматическое счастья что ли? Ахахаха. Люди в большинстве своём кретины со светлыми лицами )))))
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Staszol
В последние годы дороги действительно стали куда лучше, не стоит тут сгущать краски. Авто сайт все таки, и все ездят по дорогам.
А люди уже подзажрались. Вопят о непомерных ценах на бензин имея две машины на семью ))) Например. Или ездят по нормальным дорогам как само сабой разумеется но орут что дорог нет и всё украли. Заметьте никто не голодает не нищенствует особо.... Но все ПОГОЛОВНО тяжко страдают! И рецепт от прекращения этих мук. Один единственный. Дллжен уйти сами знаете кто))) Ахаха. Ну допустим что он наконец уйдет. И что вся эта ноющая толпа станет автоматически счастлива? Крадуны перестанут красть, дураки станут умными, А у всех баб вырастет **** как у Кардашьян???? Меня совершенно умиляет эта людская наивная тупость и ожидание чуда.... Вот придёт Грудинин, Навальный, Болдырев (нужное подчеркнуть) и наконец то настанет Рай если не на всей земле то уж в России точно!
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
Ахахахахах! От ты смешной ей Богу... Чиновников и Госслужащих в России никак не меньше 80% от работоспособного. Посуди сам. МЧС Менты, прокуратура, Суды, Армия, Собственно чиновники в администрациях всех уровней власти, СК, ФСБ, и прочая прочая прочая... Все эти люди содержатся Государством и кстате весьма неплохо. Не безствуют однозначно. И выяснится возможно что ты и сам как то к этому привязан. Даю рупь за два что ты не рабочий на металлургическом заводе ахахах и потом не обливаешься у мартена.. И сам скорее всего сидишь на бюджете так или иначе... Давай тебя сократим. Слишком ты как то едко отваниваешь ))))) Пойди на производство разомнись )))
2
4
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Ремонт дороги М7 от Владимира до подмосковной Балашихи длится уже 30 лет, пока ремонтируют одну сторону, другая равзрушается, Каждый день на ремонтируемых участках бьются десятки машин, а бывшая губернаторша Владимирской области Орлова назвала В. Путину эти вечно ремонтируемые участки немецким автобаном.
5
 
Ответить
321
Ангарск
19983136
Пора трассы перекрывать, каждый регион пусть шлагбаум ставит, нет денег, нет проезда, пусть по Москве своей катаются.
Покушение на целостность Федерации...
1
1
Ответить
321
Ангарск
Иван 1980
Надо немного потерпеть. Страна в кольце врагов. Скоро наступит рывок и прорыв. Отнеситесь к этому с пониманием.
В смысле Дно вырвет?
3
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Cube
Отнеситесь с пониманием, санкции нам только на пользу.
Брысь, едрос проплаченный!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Viziter
Строят - плохо, не стоят - плохо, не поддерживают построенное - плохо, сносят - снова плохо.
Ребята) что с вами не так?
Иди от?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Viziter
Строят - плохо, не стоят - плохо, не поддерживают построенное - плохо, сносят - снова плохо.
Ребята) что с вами не так?
ну с вами то, слава всевышнему, всё так.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Staszol
Но короче на 10%
++++++++
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
19983136
Пора трассы перекрывать, каждый регион пусть шлагбаум ставит, нет денег, нет проезда, пусть по Москве своей катаются.
как же тогда фуры с баблом туда попадут, и оттуда выедут по хазам да малинам?!.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
15971643
Тушите свет, сократили бюджет на 5 процентов из-за мировой эпидемии.

Мамочка, спаси!
ну да.
земля стала меньше плодоносить, меньше сырья в и на ней стало...
болеет.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Андрей
Участок с самой плохой дорогой в стране от границы Ямало-Ненецкого Автономного округа на юге до столицы округа г. Салехарда - 1100 км сплошного позорища.
за то у вас зимники хорошие и зима длинная.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
torn357
Стране жизненно необходимы федеральные трассы с 4 полосным движением и разделительной полосой, только благодаря таким дорогам мы сохраним жизни сотням тысяч Россиян, которые сейчас бьются в лобовых авариях из-за узких дорог и опасных обочин. + комфорт, экология, экономичное и спокойное движение....
а ку они всё время по ним едут?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Артемкин
Да, и Навальный сам отравился после того, как его отравили ЦРУ. Точно )))
неа!
грят фургал признался, что это он был за рулём машины ефремова,
когда они ехали травить навального...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
16967640
5 категория это 4,5 метра на всю ширину... мы в 2014 году сделали 2 км новой дороги 4 категории за 4 млн...
ну это где, в какой геологической местности?
болто, плывуны, глина, скалы, да?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
LucaBertone
Правительство все правильно делает, повышать расходы надо только на пропаганду, она все объяснит, и что дороги нам не нужны, и козни ЦРУ против подъездов..
и в лифти они же гадють, и мима унитазов нам сцуть.
зы
гады.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
vadik5687
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
А вот это не наш путь, не скрепный.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
У Вас в слове "Увеличить" куча ошибок... Читается ка "Урезать"!
😂😂😂👍
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Артемкин
Страна вечного кризиса и вечного бункерного
Как безумно жаль, что ты прав😕
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Leopard
..
- Папа, ты станешь меньше пить?
- нет сынок, ты станешь меньше есть!
..
😂😂😆👍
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
И зарплату оставшимся 17 т.р. не больше
👍👍👍
 
 
Ответить
1489811
Viziter
Строят - плохо, не стоят - плохо, не поддерживают построенное - плохо, сносят - снова плохо.
Ребята) что с вами не так?
А в данной новости что именно должно быть хорошо?
 
 
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
Андрей
Это примерно тоже, что "доступная медицина"
Не богохульствуй. Доступная медицина теперь в Конституции прописана.
 
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
А правительство России не хочет урезать затраты на содержание правительства России?!..
4
 
Ответить
Ростислав
Новосибирск
Иван 1980
Надо немного потерпеть. Страна в кольце врагов. Скоро наступит рывок и прорыв. Отнеситесь к этому с пониманием.
Мне когда-то так и ответили, что сначала нужно укрепить рубежи, а потом заниматься тонущих в туалетах детьми. Особенно интересно это звучит на фоне снижения расходов на медицину и образование, с одновременным увеличением финансирования силовых ведомств. Война скоро начнётся, видимо.
5
 
Ответить
По данным автостата в РФ в 2020 году автопарк составляет почти 49 млн единиц! Транспортный налог, даже в среднем по 2-7 тысяч практически и составляет ежегодную сумму вливаний властей на ремонт дорог, что логично - налог на это и платится. То есть урезание - это воровство и не целевое расходование транспортного налога. Поэтому те, кто мечтают о его отмене - мечтайте дальше. Кто ж в здравом уме такую кормушку отменит?! Повысят да и всё. Я так вижу....
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Илья Каплан
В воображении Росавтодора и нанятых им троллей всё стало намного лучше.
Но по факту - увы. То, что Москву и Подмосковье привели в порядок, никак положительно не влияет на состояние дорог в регионах.
Составителям вашей методички надо бы это знать.
Тролли, методички.
Какой бардак в голове.
Водитель - самый опасный узел машины
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
15971643
Вы с теорией борьбы с пробками в городе отстали лет на 20 так. Пробки образуются не из-за низкой скорости, и не из-за узких дорог. Посмотрите на Москву, сколько там уже транспортной инфраструктуры понастроили:...
Смотрим на запад. В семье по две машины. У всех.
Пробок нет.
Водитель - самый опасный узел машины
3
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Зато на камеры слежения никто снижать расходы не планирует и еще в Крыму надо опреснитель построить...
2
1
Ответить
sergeykv
Новосибирск
взамен увеличит расходы на содержание обнуленного!
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Viziter
Строят - плохо, не стоят - плохо, не поддерживают построенное - плохо, сносят - снова плохо.
Ребята) что с вами не так?
Это Дром)) тут все у всех не так)
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
torn357
Стране жизненно необходимы федеральные трассы с 4 полосным движением и разделительной полосой, только благодаря таким дорогам мы сохраним жизни сотням тысяч Россиян, которые сейчас бьются в лобовых авариях из-за узких дорог и опасных обочин. + комфорт, экология, экономичное и спокойное движение....
Бьются обычно из за отсутствия головного мозга, а уже потом от качества и ширины дорог.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1751
Kuralexer
Какое в пень бинго? По вашей схеме Россия платит напрямую российской компании за стройку. Вопрос - чем будет расплачиваться Белорусь с генподрядчиком или по вашему Росатом построит АЭС на заемные деньги...
Че ты тут умничаешь? Белорусы это 10 ярдов и не увидят.Их в Москве переложат с одного кармана в другой и все.Белорусия получит станцию и 10 ярдов долга плюс проценты за нее как сдадут.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 177
15971643
Кто в своем уме будет закрывать действующий построенный источник дешевой энергии? Вы случаем не аналитик? И закрытие АЭС -- это очень дорого наоборот. Тут ничего не попилишь.

Ну только если Белорусь станет частью Евросоюза. Литва ЕС вынудил закрыть Игалинскую АЭС.
Рассказываю, для Вас - "великого аналитика". Оборудование для атомной станции зарубежное - куплено за валюту в кредит, сырье зарубежное - покупается за валюту. Вопрос: куда продавать электроэнергию со станции, чтобы ее окупить и поддерживать в рабочем состоянии? Ответ - за рубеж за валюту, вот только никто не хочет за рубежом покупать белорусское электричество, и раньше рынка сбыта не было, а при текущей политической ситуации и подавно белорусский атом никому не нужен... вот и вся экономика. Гладко было на бумаге.
1
4
Ответить
9360134
ПАЛАСИО
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
чёт те понесло не в туда куда-то... шпиён что-ли ? :)
 
1
Ответить
19983136
321
Покушение на целостность Федерации...
Целостность не пострадает
1
 
Ответить
19983136
u841so
как же тогда фуры с баблом туда попадут, и оттуда выедут по хазам да малинам?!.
Сбер по вайфаю отправит
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Staszol
В последние годы дороги действительно стали куда лучше, не стоит тут сгущать краски. Авто сайт все таки, и все ездят по дорогам.
Поэтому и сокращают финансирование. Дороги должны снова стать хуже, чтобы потом хорошо попилить деньги выделенные на ремонт. На перспективу ребята работают.😉
2
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
9691
Что то мне подсказывает,что кредит дали все-таки Росатому,он строит.А закроют не закроют,это бабушка на двое сказала.Франция вон че-то свои не закрывает,а у нее энтих реакторов больше полста.
Франция намерена до 2035 года закрыть 14 АЭС. А на поддержку развития возобновляемых источников энергии государство намерено выделить до 7–8 млрд евро вместо нынешних 5 млрд. Кроме того, к 2022 году закроют все угольные электростанции.
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Slonik_Smile
Я просто хочу понять, какую глобальную практическую задачу этим можно решить помимо хайпа и политического пиара. В 18 году расходы на всю Госдуму составили 10 ярдов, из которых зарплаты 3.4. ок, пусть...
Это хоть какие то действия. Почему в европейских странах зп чиновников меньше чем у российских? Лучше популистские действия с минимальным эффектом, чем вообще никаких действий.
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
15971643
Вы с теорией борьбы с пробками в городе отстали лет на 20 так. Пробки образуются не из-за низкой скорости, и не из-за узких дорог. Посмотрите на Москву, сколько там уже транспортной инфраструктуры понастроили:...
В западной Европе есть такое понятие "пробка из ничего". Такие пробки образуются когда какой-нибудь тупень перестраивается на аатобане в левую полосу для обгона и тошнит там на скорости на пару км превышающей скорость машин в правом ряду. Их за такх водятлов, за пару минут может образоваться многокилометровая пробка.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Alex Nemez
Франция намерена до 2035 года закрыть 14 АЭС. А на поддержку развития возобновляемых источников энергии государство намерено выделить до 7–8 млрд евро вместо нынешних 5 млрд. Кроме того, к 2022 году закроют все угольные электростанции.
8 миллиардов стоит один энергоблок,так что это пшик.Там две трети энергетики на атоме.Скоро сказка сказывалась,при лучине сидеть будут? Даже если закроют что не факт,еще четыре десятка останется.
1
2
Ответить
Сергей
Абакан
Staszol
Дурак ты и лечению не поддаешься.
Сам то кто?
2
1
Ответить
Сергей
Абакан
Виталий Радонежский
Сьездил до Абакана вся трасса ремонтируется даже не федералка она
Где?, напиши, я езжа и не вижу!
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Илья Каплан
Молодец!
Какой процент от всех дорог РФ составляет трасса "до Абакана"?
Или вы еще круче сделали - ездили из Абакана в Абакан по объездной?
Да в Хакасии с дорогами ..опа....,в Кемерово намного лучше!
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений
Это хоть какие то действия. Почему в европейских странах зп чиновников меньше чем у российских? Лучше популистские действия с минимальным эффектом, чем вообще никаких действий.
Популизм это вообще вредно. Он не даёт эффекта, но приводит к власти идиотов. Вы этого хотите?

Пример - популист Лукашенко.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
Сергей
Абакан
Romanq
Только не на ДВ.
В твоих снах!
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений
Это хоть какие то действия. Почему в европейских странах зп чиновников меньше чем у российских? Лучше популистские действия с минимальным эффектом, чем вообще никаких действий.
Ну для примера - на популизме и сию-минутном хайпе вышли Ленин, Гитлер, Лукашенко. Эти трое сыграли на политической обстановке в стране и занимались популизмом, обещая резкое решение проблем общества вот подобными действиями. Не приносящими эффекта, но работающими как "правильное" решение здесь и сейчас. О последствиях вдолгую никто не думал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
Сергей
Абакан
Staszol
Вполне возможно, я могу сказать только за город где живу, и трассы по которым ездил, в городе стало не в пример лучше, чем было 20 лет назад. Трассу от Новокузнецка до Кемерово половину отремонтировали,...
А ты аидать дальше и не ездишь!)))
1
1
Ответить
Сергей
Где?, напиши, я езжа и не вижу!
Сразу за городом начинается
 
3
Ответить
Сергей
Абакан
Виталий Радонежский
Валерьянки выпей
Не колись больше!))
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Юрий Сибирь
Не богохульствуй. Доступная медицина теперь в Конституции прописана.
Прочувствовал????
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Александр ааа
Бьются обычно из за отсутствия головного мозга, а уже потом от качества и ширины дорог.
В Барнауле смозгами у всех все нормально?
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Переход на гравийку, следующий шаг!
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Виталий Радонежский
Сразу за городом начинается
Этот ремонт уже 3года длится, там дорогу подняли на 3метра..., бабло отмывают, а участок менее киллометра!!!!
2
 
Ответить
вас я пупкин
Вообще ***** на Ваш асфальт я на субару
1
1
Ответить
Стас Широков
Барнаул
ak_arnage
Рассказываю, для Вас - "великого аналитика". Оборудование для атомной станции зарубежное - куплено за валюту в кредит, сырье зарубежное - покупается за валюту. Вопрос: куда продавать электроэнергию...
Так ну и что вы предлагаете, "товарищ эксперт"? Закрыть и распилить на металлолом?
Она уже стоит готовая и можно вырабатывать энергию. Топливо стоит не так дорого, если сравнивать с количеством генерируемой энергии.

Вопрос в том, смогут ли окупить постройку станции. И как долго это будет. Энергию продать найдут куда. Вопрос в цене.

Но уж закрывать станцию и весь построенный городок вокруг нее -- это максимально вредительно.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
вас я пупкин
Вообще ***** на Ваш асфальт я на субару
Субарасты они такие, да. Им на многое пофигу. На дорожные знаки. На разметку. На жизнь тех, кто по встречке едет, например.

Часто за субарастами такое замечаю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
vadik5687
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
Только вот сделают наиборот...Все поднимут, надо же содержать дороги Москвы в идеале...
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Slonik_Smile
Популизм это вообще вредно. Он не даёт эффекта, но приводит к власти идиотов. Вы этого хотите?

Пример - популист Лукашенко.
Вот пример-в Алтайском крае сидел губером А. Карлин. Вот никакой работы его видно абсолютно небыло. Просидел фиг знает сколько лет и никаких улучшений абсолютно нет. Как и заявлений. Ни громких ни каких. Депрессивный край с таким же губером. Только родственник его обогатился, лес вырубали и дороги как были ушатаные так и остались. Народ ему неинтересен был, даже популизмом лень было заниматься, всё равно с него никто не спросит за дела. Это лучше?
2
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Slonik_Smile
Ну для примера - на популизме и сию-минутном хайпе вышли Ленин, Гитлер, Лукашенко. Эти трое сыграли на политической обстановке в стране и занимались популизмом, обещая резкое решение проблем общества вот...
Ну уж гитлера и Лукашенко давайте не будем сравнивать?) А то от фамилии гитлер, на близлежащих словах послевкусие нехорошее остаётся. В долгую лукашенко сыграл, и хорошо очень. В европе это единственная славянская страна, которую запад не поимел.
2
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Виталий Радонежский
Наверно сами зимники ровняете без помощи государства ?
В Якутии слово государство имеет другой смысл... Можно сказать, что сами по себе.
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Slonik_Smile
Субарасты они такие, да. Им на многое пофигу. На дорожные знаки. На разметку. На жизнь тех, кто по встречке едет, например.

Часто за субарастами такое замечаю.
Точно, особенно на Импрезе.....)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
EletroNikon
Идём к тому,что со временем почти все междугородние дороги станут платными
плавный переход на платные дороги
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
в бедном государстве -плавный переход на платные дороги
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений
Вот пример-в Алтайском крае сидел губером А. Карлин. Вот никакой работы его видно абсолютно небыло. Просидел фиг знает сколько лет и никаких улучшений абсолютно нет. Как и заявлений. Ни громких ни каких....
Лучше чем что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений
Ну уж гитлера и Лукашенко давайте не будем сравнивать?) А то от фамилии гитлер, на близлежащих словах послевкусие нехорошее остаётся. В долгую лукашенко сыграл, и хорошо очень. В европе это единственная славянская страна, которую запад не поимел.
А, то есть на благосостояние населения плевать, главное, что запад не поимел?

Тогда понятно, почему у нашего президента такая поддержка до сих пор.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6590
Slonik_Smile
Ну для примера - на популизме и сию-минутном хайпе вышли Ленин, Гитлер, Лукашенко. Эти трое сыграли на политической обстановке в стране и занимались популизмом, обещая резкое решение проблем общества вот...
не хило сравнил обкуреный.при лукашенко единственная страна которую америкосы и запад не поимели,и походу последнее место где ещё делают качественные товары да и живут не плохо.
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
сибирь-
не хило сравнил обкуреный.при лукашенко единственная страна которую америкосы и запад не поимели,и походу последнее место где ещё делают качественные товары да и живут не плохо.
Если пропаганду смотреть, то и при Сталине хорошо жили.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
серж
Иркутск
Чёт на содержание прям космос деньги выделяют. Неужели уборка такая дорогая
 
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
9691
Че ты тут умничаешь? Белорусы это 10 ярдов и не увидят.Их в Москве переложат с одного кармана в другой и все.Белорусия получит станцию и 10 ярдов долга плюс проценты за нее как сдадут.
Мне вообще фиолетово, что там увидят белорусы. Меня волнует, что наш бюджет эти ярды тоже больше не увидит.
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Slonik_Smile
Лучше чем что?
Я прямо спросил- что лучше, популизм как у Фургала хотя бы с уменьшением зарплат чиновникам и продажа роскошного имущества администрации или вообще ничего, как карлин. Ни действий ни заявлений, полный игнор народа и стагнация края. Что лучше?
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Slonik_Smile
А, то есть на благосостояние населения плевать, главное, что запад не поимел?

Тогда понятно, почему у нашего президента такая поддержка до сих пор.
А когда запад залезет в страну, то и благосостояние резко упадет. И я лично путина не поддерживаю. Из представленных кандидатов голосовал за Грудинина. А так всегда поддерживал Баркашова.
 
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Slonik_Smile
Если пропаганду смотреть, то и при Сталине хорошо жили.
Ну в 20 е и 30 е в америке тоже не айс было так то)) время такое по всему миру было.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ПАЛАСИО
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
А воровать поменьше не вариант видимо. И тратить более эффективно видимо тоже не рассматривается
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Иван 1980
Надо немного потерпеть. Страна в кольце врагов. Скоро наступит рывок и прорыв. Отнеситесь к этому с пониманием.
Главное чтобы без раскачки - потому что? Правильно - времени на раскачку у нас нет
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Артемкин
Да, и Навальный сам отравился после того, как его отравили ЦРУ. Точно )))
Так Президент сказал - а как известно Президент не может обманывать. Я ему верю прям как себе
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
PunkBuster
У нас на Крайнем Севере как не было дорог, так и не будет, а про ремонт дорог мы ваще молчим. Нам зима помогает, зимой дороги у нас есть, причем ровные...
У нас в даже не в селах - в районных центрах говорят - типа наступит зима - дороги хоть получше будут. Как и у меня во дворе - столица края, проезды во дворах это ****** просто - яма на яме. Ну не элитный дом конечно, но и не самые ипиня
 
 
Ответить
Сергей
Этот ремонт уже 3года длится, там дорогу подняли на 3метра..., бабло отмывают, а участок менее киллометра!!!!
Ну вот началось , то не было ремонта то сразу за городом . Вы уже определитесь когда врете а когда правду говорите
1
1
Ответить
PunkBuster
В Якутии слово государство имеет другой смысл... Можно сказать, что сами по себе.
Мост через Лену тоже наверно с пацанами замутите ? Еще можно загуглить сколько железных дорог построили в Якутии за последние 10 лет . Хотя они вам зачем вы же на оленях сами с усами
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
Slonik_Smile
Если пропаганду смотреть, то и при Сталине хорошо жили.
при СТАЛИНЕ после войны и разрухи через 2 года хлебные карточки отменили и страну подняли.нынче вроде русские но все с америки
1
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
ну и ладно
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
А ты аидать дальше и не ездишь!)))
Надо же, ты осилил эти буквы!
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Сергей
В Барнауле смозгами у всех все нормально?
Не у всех, несколько лет назад тип на х6 в городе несколько человек убил, не справился с управлением.
Дорога там кстати отличная.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Сам то кто?
А ты, альтер эго Илюши, или что?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex Nemez
Поэтому и сокращают финансирование. Дороги должны снова стать хуже, чтобы потом хорошо попилить деньги выделенные на ремонт. На перспективу ребята работают.😉
Эти то ребята продуманые, им глубоко пох что мы тут о них пишем, настолько глубоко, что можно даже о них и не думать.
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Юрий Сибирь
Не богохульствуй. Доступная медицина теперь в Конституции прописана.
)))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
321
Покушение на целостность Федерации...
А платные дороги не покушение?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
сибирь-
при СТАЛИНЕ после войны и разрухи через 2 года хлебные карточки отменили и страну подняли.нынче вроде русские но все с америки
Чего? Германию тоже подняли. Где Германия, где Россия теперь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений
Я прямо спросил- что лучше, популизм как у Фургала хотя бы с уменьшением зарплат чиновникам и продажа роскошного имущества администрации или вообще ничего, как карлин. Ни действий ни заявлений, полный игнор народа и стагнация края. Что лучше?
А других вариантов не может быть? Я за нормальное госуправление, а не выбор между зелёным жидким*****ом и просто жидким*****ом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Тролли, методички.
Какой бардак в голове.
Да нет, это шизофрения...
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений
Ну в 20 е и 30 е в америке тоже не айс было так то)) время такое по всему миру было.
В 20-е? Их называли "Ревущие двадцатые". В том смысле, что все бурлило и развивалось.

ГУЛАГ тоже был в США?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex Nemez
В западной Европе есть такое понятие "пробка из ничего". Такие пробки образуются когда какой-нибудь тупень перестраивается на аатобане в левую полосу для обгона и тошнит там на скорости на пару...
У нас та4же есть пробки изничего.. и это ничего называется управление дорожного хозяйства которое лепит светофоры на выездах с кольцевых развязок и ставит светофоры на пешперах через каждые 100 метров.
1
 
Ответить
Леха
Иркутск
Илья Каплан
Молодец!
Какой процент от всех дорог РФ составляет трасса "до Абакана"?
Или вы еще круче сделали - ездили из Абакана в Абакан по объездной?
Чет проехал от Байкала до Черного моря не заметил плохих дорог. Че я делаю не так?
1
 
Ответить
deep
Новосибирск
Viziter
Строят - плохо, не стоят - плохо, не поддерживают построенное - плохо, сносят - снова плохо.
Ребята) что с вами не так?
Ты наверно пешком ходишь или на метро ездишь)))
 
 
Ответить
deep
Новосибирск
torn357
Стране жизненно необходимы федеральные трассы с 4 полосным движением и разделительной полосой, только благодаря таким дорогам мы сохраним жизни сотням тысяч Россиян, которые сейчас бьются в лобовых авариях из-за узких дорог и опасных обочин. + комфорт, экология, экономичное и спокойное движение....
Наберут Камри 3,5 и думаю гонка))))
 
 
Ответить
deep
Новосибирск
deep
Наберут Камри 3,5 и думаю гонка))))
Думают*
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Volosan
А люди уже подзажрались. Вопят о непомерных ценах на бензин имея две машины на семью ))) Например. Или ездят по нормальным дорогам как само сабой разумеется но орут что дорог нет и всё украли. Заметьте...
у тебя не хватает ума понять, для чего это надо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
torn357
Стране жизненно необходимы федеральные трассы с 4 полосным движением и разделительной полосой, только благодаря таким дорогам мы сохраним жизни сотням тысяч Россиян, которые сейчас бьются в лобовых авариях из-за узких дорог и опасных обочин. + комфорт, экология, экономичное и спокойное движение....
А также езде под170,постоянно меняя полосу, уткнувшись в телефон. А виноваты дороги.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Чиновникам и судьям не поднимут зарплату... Но ведь это же КОШМАР!!! Теперь нас точно завоюют госдеп и гейропа...и скрепы рухнут... Апокалипсис сегодня...
Carthago delenda est (c)
2
 
Ответить
вас я пупкин
Slonik_Smile
Субарасты они такие, да. Им на многое пофигу. На дорожные знаки. На разметку. На жизнь тех, кто по встречке едет, например.

Часто за субарастами такое замечаю.
Да таких на любой марке и на джигулчх в том числе!
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Виталий Радонежский
Мост через Лену тоже наверно с пацанами замутите ? Еще можно загуглить сколько железных дорог построили в Якутии за последние 10 лет . Хотя они вам зачем вы же на оленях сами с усами
Ты на карту посмотри, Якутия по площади треть территории России, в ней 4 часовых пояса, а проживает меньше миллиона человек... Какие тут могут быть ваще понятия и законы? Зимой минус 50 это норма, летом плюс 40... Вот и поживи и поумничай. А насчет моста, это пустые разговоры, которые время от времени поднимают в СМИ, для поднятия тонуса. Не верь никому, сам своим глазам верь.
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Виталий Радонежский
Мост через Лену тоже наверно с пацанами замутите ? Еще можно загуглить сколько железных дорог построили в Якутии за последние 10 лет . Хотя они вам зачем вы же на оленях сами с усами
Да, еще стоимость бензина это вам не как в Москве или где нить в центральной части России. В Черском литр бензина 73 рубля, а в Тикси 96 рублей... Зарплата средняя 35 тысяч рублей, (это реально, а не по статистике).
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1261
Это, чтобы поднять зарплаты Совету Федерации, силовикам и на зомбоящик больше денег было
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
"Безопасные и качесьвенные дороги" - это программа ремонта не федеральных, а областных дорог, но за федеральное финансирование. При чем тут федералки?
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
жгучая тайна
у тебя не хватает ума понять, для чего это надо
Так просвяти же Владыко нас убогих и сирых не обладающих таким сияющим разумом как у Тебя. Научи! Разъясни и укажи нам путь во мраке невежества нашего. Смилостивись над убогими.... Внимаем тебе смиренно .....
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Slonik_Smile
В 20-е? Их называли "Ревущие двадцатые". В том смысле, что все бурлило и развивалось.

ГУЛАГ тоже был в США?
Самый настоящий гулаг и был у них. А дальше депрессия, когда голодные обованцы по улицам ходили. И это без гражданской войны. Ещё похлеще нищета чем в СССР была.
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Slonik_Smile
А других вариантов не может быть? Я за нормальное госуправление, а не выбор между зелёным жидким*****ом и просто жидким*****ом.
Я только за! Конечно хочется нормального управления. Но в наличии либо единороссы, а у них всех одна программа(карлин итд.) Либо популисты, но хоть что то делают. Хоть зачатки нравственности госуправления имеют. Есть и норм губернаторы, но мало.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Ну ремонты откровенно плохие. У нас к примеру Горбатый мост все лето чинили. А ямы на нем вылезли сразу по окончанию ремонта и это не еденичый пример. Все понимают, что бабки просто осваивают. Так и живём....
А по закону люди за косяки, за воровство вроде как отвечать должны. Но в реалии оказываются эффективными менеджерами и получают повышения и другие плюшки.
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Виталий Радонежский
Ну вот началось , то не было ремонта то сразу за городом . Вы уже определитесь когда врете а когда правду говорите
Что не так?, там была отличная дорога, зачем ее поднимать в пустыре на 3-4 метра не понятно и делают ее более 3 лет, да еще и мост сделали в пустырь, за 26млн....)))
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Staszol
Надо же, ты осилил эти буквы!
Понятно, когда написать то нечего..., так, только выдавливаешь...
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Александр ааа
Не у всех, несколько лет назад тип на х6 в городе несколько человек убил, не справился с управлением.
Дорога там кстати отличная.
Как показывает практика, чудиков у вас навалом!)))
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Staszol
А ты, альтер эго Илюши, или что?
Вроде с Сибири, а такой бред несешь....
2
1
Ответить
14438126
зато 4 в мире по военным расходам , УЖЕ С МЫСЛЬЮ ЧТО НА БУМАГЕ КАК В РЕАЛЬНОСТИ ДЕЛО ОБСТОИТ В КОРОЛЕВСТВЕ КРИВЫХ ЗЕРКАЛ ФИГ ЕГО ЗНАЕТ :)))))))))
3
1
Ответить
PunkBuster
Ты на карту посмотри, Якутия по площади треть территории России, в ней 4 часовых пояса, а проживает меньше миллиона человек... Какие тут могут быть ваще понятия и законы? Зимой минус 50 это норма, летом...
А жд кто довел недавно до Нижнего Бестях на том берегу ? Святой дух наверно или вы с пацанами . Сколько в ваших условиях жд дорогу строить хоть знаешь ?
 
7
Ответить
PunkBuster
Да, еще стоимость бензина это вам не как в Москве или где нить в центральной части России. В Черском литр бензина 73 рубля, а в Тикси 96 рублей... Зарплата средняя 35 тысяч рублей, (это реально, а не по статистике).
У меня одноклассник в ждЯкутии (ждя) обычный пом машиниста зарплата больше сотки в месяц . Как поработаешь так и полопаешь
 
7
Ответить
19745297
Алекс Ткаченко
По данным автостата в РФ в 2020 году автопарк составляет почти 49 млн единиц! Транспортный налог, даже в среднем по 2-7 тысяч практически и составляет ежегодную сумму вливаний властей на ремонт дорог,...
Транспортный налог уходит в бюджеты регионов, а речь про федеральный бюджет.
Хотя его давно пора отменить и включить Выпадающие доходы в акциз на топливо...
 
 
Ответить
19745297
ak_arnage
Рассказываю, для Вас - "великого аналитика". Оборудование для атомной станции зарубежное - куплено за валюту в кредит, сырье зарубежное - покупается за валюту. Вопрос: куда продавать электроэнергию...
Зарубежное оборудование для атомной станции?
А это ничего, что АЭС американцы и французы строить разучились? Пытаются научиться китайцы и корейцы... Марсианское чтоль зарубежное?
1
1
Ответить
19745297
Slonik_Smile
Ну для примера - на популизме и сию-минутном хайпе вышли Ленин, Гитлер, Лукашенко. Эти трое сыграли на политической обстановке в стране и занимались популизмом, обещая резкое решение проблем общества вот...
Это действия Ленина и Гитлера то не принесли эффекта?
Ты из параллельного мира пишешь?
1
 
Ответить
 
Яя
Сообщений: 145
А что денег с Платона уже не хватает???
 
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
9691
Что то мне подсказывает,что кредит дали все-таки Росатому,он строит.А закроют не закроют,это бабушка на двое сказала.Франция вон че-то свои не закрывает,а у нее энтих реакторов больше полста.
Ты не понимаешь. Там свободные демократические реакторы, а в Белоруссии тоталитарные (как в Литве), поэтому их нужно закрывать.
 
 
Ответить
Павел
Москва
Помню, все, что происходит сейчас, происходило и в 70-е годы. Я прям в прошлое попал. Как грибы поганые выросло заново уже 3-е поколение чиновников
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Понятно, когда написать то нечего..., так, только выдавливаешь...
Точно.и повадки илюшины.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Вроде с Сибири, а такой бред несешь....
С Сибири, и что? Это значит что у нас дорог нет?
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Вроде с Сибири, а такой бред несешь....
И давай так. Покажи что ты не Илюша Каплан, опровергни мои слова по пунктам, подтверди фактами. Иначе ты обычный баклан.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Volosan
Так просвяти же Владыко нас убогих и сирых не обладающих таким сияющим разумом как у Тебя. Научи! Разъясни и укажи нам путь во мраке невежества нашего. Смилостивись над убогими.... Внимаем тебе смиренно .....
а смысл
за 60 лет не понял, а сейчас поймешь?
ага, ага
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19745297
Транспортный налог уходит в бюджеты регионов, а речь про федеральный бюджет.
Хотя его давно пора отменить и включить Выпадающие доходы в акциз на топливо...
Он давно включён
1
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
alexiv79
Так Президент сказал - а как известно Президент не может обманывать. Я ему верю прям как себе
Президенты обычно приходят и уходят после одного-двух сроков. Причем добровольно. Так что нельзя называть того, кого вы имеете ввиду, называть президентом. Это не президент!
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
У меня одноклассник в ждЯкутии (ждя) обычный пом машиниста зарплата больше сотки в месяц . Как поработаешь так и полопаешь
На полумиллионный город знаешь сколько машинистов?
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
Staszol
И давай так. Покажи что ты не Илюша Каплан, опровергни мои слова по пунктам, подтверди фактами. Иначе ты обычный баклан.
Ты кто такой?!, иди лечись!
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Staszol
С Сибири, и что? Это значит что у нас дорог нет?
..и дорог хороших мало и дураков меньше!
1
1
Ответить
LD
   
Альтерак
Сообщений: 526
vadik5687
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
какие то маленькие цыфры) предпочитаю налог отменить и бенз за 10р за литр ..
 
 
Ответить
Антон
15971643
Вы с теорией борьбы с пробками в городе отстали лет на 20 так. Пробки образуются не из-за низкой скорости, и не из-за узких дорог. Посмотрите на Москву, сколько там уже транспортной инфраструктуры понастроили:...
Не надо ничего сужать и сносить. В Москве пробки в основном где? Ну, помимо дтп. Правильно - там, где заужение проезжей части, где бессветофорное движение с развязками утыкается в светофоры, и там, где глупо спроектировано движение - например, где одновременно есть примыкание загруженных дорог и съезды, плюс сужение количества полос для движения прямо.
Ну и машин слишком дофига, конечно.

В целом - меры должны быть такие: офигенный общественный транспорт, не стоящий в тех же самых пробках. ГРАМОТНАЯ организация движения потоков и отсутствие светофоров на магистральных артериях. И в конечном итоге - финансовая стимуляция отказа от авто, а не физическая.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений
Я только за! Конечно хочется нормального управления. Но в наличии либо единороссы, а у них всех одна программа(карлин итд.) Либо популисты, но хоть что то делают. Хоть зачатки нравственности госуправления имеют. Есть и норм губернаторы, но мало.
Популисты ничего не делают.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
19745297
Staszol
Он давно включён
Налог не отменили...главный аргумент - выпадающие доходы регионов.
Акциз вроде федеральный.
Хотя от налога страдают только владельцы не новых машин 250+...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Ты кто такой?!, иди лечись!
Всё с тобой ясно, обыкновенный пустобрёх.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
..и дорог хороших мало и дураков меньше!
Одиноко тебе наверное.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Сергей
Как показывает практика, чудиков у вас навалом!)))
В Абакане похоже одни адекваты я смотрю.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19745297
Налог не отменили...главный аргумент - выпадающие доходы регионов.
Акциз вроде федеральный.
Хотя от налога страдают только владельцы не новых машин 250+...
Властители у нас тупые, не понимают что чем мощнее моторы тем быстрее крутится экономика. Но при этом двумя руками в карманах населения не забывают лазить
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон
Не надо ничего сужать и сносить. В Москве пробки в основном где? Ну, помимо дтп. Правильно - там, где заужение проезжей части, где бессветофорное движение с развязками утыкается в светофоры, и там, где...
Рецепт один- ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ- нафиг все тащить в середину,

Вот Вашингтон например.

А у нас любой город это центр, как апологет мещанства, тщеславия, и прочих грехов. Окраины это для 2гт 3го сорта. В центре только 1й сорт ну и 5й.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
LD
какие то маленькие цыфры) предпочитаю налог отменить и бенз за 10р за литр ..
Лучше за 6р.
 
 
Ответить
Сергей
Что не так?, там была отличная дорога, зачем ее поднимать в пустыре на 3-4 метра не понятно и делают ее более 3 лет, да еще и мост сделали в пустырь, за 26млн....)))
Согласен делать мосты это отвратительно моему возмушению нет предела
1
2
Ответить
Staszol
На полумиллионный город знаешь сколько машинистов?
В Кока колу устройся
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
В Кока колу устройся
Зачем?
 
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Viziter
Строят - плохо, не стоят - плохо, не поддерживают построенное - плохо, сносят - снова плохо.
Ребята) что с вами не так?
Товарищ майор, у нас проблема. Народ то, умнеет. Зря видимо в шестерках у чиновников бегаете.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Нам нужен прорыв,но времени на раскачку нет,поэтому просьба отнестись с пониманием, иначе в сортире замочим
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
kanabis777
1 км 800 тр ни че у них запросы)
Так откаты распилы и взятки дорогое удовольствие))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Андрей
У нас на районе отопление уже рвануло, начало положено)
Это США с Европой диверсантов забросила отопительный сезон в тылу врага сорвать,не иначе)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
@ndron96
сколько ЖДАТЬ обещанный ПРОРЫВ ?
РОСТ ВО БЛАГО мы видим ... только вот БЛАГО - у нас понятия разные)))
Я так понимаю, как всегда, хотели как лучше, а получается как всегда....
Мы стали жить лучше..... сказал Путин,мы за вас рады,ответил народ
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Александр ааа
В Абакане похоже одни адекваты я смотрю.
Совершенно верно!!!
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Виталий Радонежский
Согласен делать мосты это отвратительно моему возмушению нет предела
Если через этот мост в сутки человек 5-10проходят, то хорошо)), молодые, а старикам проще через дорогу перейти, быстрее, раз в 20!)))
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Александр ааа
В Абакане похоже одни адекваты я смотрю.
Да, мы тут часто угараем, особенно когда к нам присылают от вас горе-руководителей, это я про силовые структуры😂
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Виталий Радонежский
Согласен делать мосты это отвратительно моему возмушению нет предела
Ты ж ехал, видел наверное, мост за 26млн.., в никуда!))))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
жгучая тайна
а смысл
за 60 лет не понял, а сейчас поймешь?
ага, ага
Бггггг ну есть тогда единственная версия. Ты тупой как пробка еще тупей меня раз за загадочным скрываешь собственную тупость. Конечно смысла нет более ничего пояснять *******ся ты родной жидко и какашечно поэтому более меня не напрягай своими тупорылыми сентенциями. Как нить без бандерлогов разберемся удачи и идди по маршруту )))
 
1
Ответить
vadik5687
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
++++++++++
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Slonik_Smile
Популисты ничего не делают.
Единороссы, которых насильно москва в регионы ставит- тоже ничего не делают. Они ненавидят людей, а люди ненавидят их. Замкнутый круг.
 
 
Ответить
8400216
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
Урезать необходимо не чинуш, а зарплаты у них.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Volosan
Бггггг ну есть тогда единственная версия. Ты тупой как пробка еще тупей меня раз за загадочным скрываешь собственную тупость. Конечно смысла нет более ничего пояснять *******ся ты родной жидко и какашечно...
Эк тебя прёт
Пенсия копеечная, обеспечить себя заранее мозгов не хватило, вот и злоба накопилось, верно?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6590
Slonik_Smile
Чего? Германию тоже подняли. Где Германия, где Россия теперь?
где там видишь германия
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
сибирь-
где там видишь германия
Что за набор слов?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Виталий Радонежский
У меня одноклассник в ждЯкутии (ждя) обычный пом машиниста зарплата больше сотки в месяц . Как поработаешь так и полопаешь
Знаешь как считают среднюю зарплату? У Васи 10 яблок, а у Коли 0, но в среднем у них по 5 яблок у каждого...
 
 
Ответить
Staszol
Зачем?
70 штук в месяц если не лениться
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Cube
Отнеситесь с пониманием, санкции нам только на пользу.
не связано, пандемия, общмй пиндец везде и всюду
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
vadik5687
Значит должны урезать платон на 10%, транспортный налог на 20%, цены на бензин снизить на 30%
Это фантастика (с)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
70 штук в месяц если не лениться
У нас 30 обещают
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
LaValet
Мы стали жить лучше..... сказал Путин,мы за вас рады,ответил народ
О5 Путин во всем виноват?!
Так и живём....
Мой отзыв: Nissan Note 2007
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
Вполне возможно, я могу сказать только за город где живу, и трассы по которым ездил, в городе стало не в пример лучше, чем было 20 лет назад. Трассу от Новокузнецка до Кемерово половину отремонтировали,...
Я только рад если где-то что-то строят и улучшают, но ещё раз повторюсь, на ДВ этих духовноскрепных прорывов не видно.
 
 
Ответить
19407207
Кемерово
Зарплату себе пусть урежут... А то морды в телевизоре не помещаются...
1
 
Ответить
Kirill
Владивосток
Отлично все правильно 🤣🤣🤣
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
ПАЛАСИО
Самый действенный способ экономии - урезание количества чиновников
В закреп этот комент
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
BriggKot
Владивосток
Viziter
Строят - плохо, не стоят - плохо, не поддерживают построенное - плохо, сносят - снова плохо.
Ребята) что с вами не так?
Казнокрады нам не нравятся. Розовые очки сними...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
legus
так давно уже все эти развязки и построены, где только можно.
Речь про Россию, а не про Москву...
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Cube
Отнеситесь с пониманием, санкции нам только на пользу.
За время санкциий, сделали то что не могли с начало 2000ых сделать, сельское хозяйство обеспечивает почти всю потребность страны, по пшенице Россия стала крупнейшим экспортером, производство сельхоз-техники выросло на сотни процентов, возобновили производство авиа-техники и газовых турбин большой мощности, запретили экспорт леса, вводят прогрессивную налоговую ставку.
 
1
Ответить
13811245
15971643
Тушите свет, сократили бюджет на 5 процентов из-за мировой эпидемии.

Мамочка, спаси!
дык это те самые 5%, которые после всех распилов и откатов все-таки доходили до дорог)
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
15971643
Какие санкции? Речь про ковид.
Этим не объяснить, они верят что рубль упал не из-за падения стоимости нефти с 100 до 40$, а потому что санкции ввели, ну так наверное по Радио Свобода им каждый день говорят )))

Во Франции вообще были все уверенны что мы тут с голода умираем, жаль было ребят расстраивать, когда в гости к ним приехал =)
А то у них дикая статистика по суицидам среди фермеров, тут хоть есть надежда, что долго голодать в России не смогут)))
 
1
Ответить
Staszol
У нас 30 обещают
Менчендайзером пару лет если не тупой уже торпеда и уже сотка не предел
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Тролли, методички.
Какой бардак в голове.
Да, в вашей голове ужасный бардак. В ней качественный ВАЗ и патриотичные депутаты)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Леха
Чет проехал от Байкала до Черного моря не заметил плохих дорог. Че я делаю не так?
Возможно, вам стоит посетить офтальмолога и психолога. Первый полечит вам зрение, второй посоветует препараты для концентрации внимания.

Для особо упоротых намекну:
Люди ездят не один раз в год к морю и обратно по федералкам, а каждый день по местным дорогам.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
Менчендайзером пару лет если не тупой уже торпеда и уже сотка не предел
Нет,спасибо.
 
 
Ответить
Антон
Staszol
Рецепт один- ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ- нафиг все тащить в середину,

Вот Вашингтон например.

А у нас любой город это центр, как апологет мещанства, тщеславия, и прочих грехов. Окраины это для 2гт 3го сорта. В центре только 1й сорт ну и 5й.
Да, это тоже верно. Но тут уже надо принять, что Москву не переделаешь в таких объемах.
 
 
Ответить
Staszol
Нет,спасибо.
Тогда 30 и печенье из пятерочки с красным ценником
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Сергей
Да, мы тут часто угараем, особенно когда к нам присылают от вас горе-руководителей, это я про силовые структуры😂
Все лучшие уходят к вам😂
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
LaValet
Мы стали жить лучше..... сказал Путин,мы за вас рады,ответил народ
....передёрнув затвор автомата))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
LaValet
Мы стали жить лучше..... сказал Путин,мы за вас рады,ответил народ
давно уж, на удаленке с народом
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
Тогда 30 и печенье из пятерочки с красным ценником
Зачем 30?
 
 
Ответить
Staszol
Зачем 30?
За тем что бы не потеть
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
Александр ааа
Все лучшие уходят к вам😂
Точно, только надо взять в ""🤣😂
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
Slonik_Smile
Что за набор слов?
шары разуй или к психиатру сходи
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Te}{NoLOG
О5 Путин во всем виноват?!
Так и живём....
Нет конечно,Трамп,Обама ,и 90-е с печенегами и половцами.Мне вот интересно: почему,когда у меня на работе что то происходит в моей сфере ответственности, виноват я,как занимающий эту должность,а когда экономика и всё остальное в стране президентом которой является путин, летит в пропасть,виноват всегда кто то другой???
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Te}{NoLOG
О5 Путин во всем виноват?!
Так и живём....
Нет конечно, в кремле сидит путин,миллиарды тратяться на содержание лично путина,но виноваты американцы,евреи,рептилоиды с марса и кто-нибудь другой
 
 
Ответить