Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производителя внедорожника Гренадер завалили предзаказами

Производителя внедорожника Гренадер завалили предзаказами

07 Сентября 2020 | 18257 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
840 (84%)
158 (16%)

Британскую компанию Ineos Automotive, которая собирается производить новый утилитарный внедорожник Grenadier 4x4 (Гренадер), завалили предзаказами. 

Виртуальная презентация рамного джипа прошла в начале июля, реально машину публике показали лишь в конце прошлой недели на фестивале элегантности в Лондоне. Но Ineos уже получил более 17 000 предзаказов от желающих купить машину — интерес к разработке гораздо выше, чем ожидалось, пишет издание Autocar со ссылкой на коммерческого директора компании Марка Теннанта. Впрочем, эти заявки ни к чему не обязывают — реальные заказы с предоплатой компания начнет собирать ближе к моменту, когда автомобиль будет готов к серийному производству, то есть в конце 2021 года. До этого времени компания планирует сделать еще большой объем работы по проекту — чтобы Гренадер был надежным и соответствовал всем заявленным характеристикам.

Точка безубыточности для проекта находится на уровне продаж 25 000-35 000 машин в год. К настоящему моменту не опубликованы ни цены, ни спецификации автомобиля. Теннант говорит, что список опций для Гренадера не станет слишком длинным, поскольку их цель — предложить простой продукт. В то же время планируется широкий перечень внедорожных аксессуаров. Кроме того, Ineos будет рада, если сторонние фирмы предложат для их машины свои доработки.

Компания планирует осуществлять продажи Гренадера в цифровом виде — даже если клиент закажет авто через дилера, процесс организуют так, что он будет взаимодействовать напрямую с производителем. В Ineos считают, что полагаться на классическую сбытовую модель бессмысленно, поскольку они небольшая компания и все равно не смогут конкурировать с Toyota Motor.

Grenadier 4x4 называют идейным наследником классического Land Rover Defender. Проект финансирует химический гигант Ineos, однако разработку автомобиля под ключ по аутсорсингу проводит канадско-австрийская компания Magna-Steyr. Новинку показали с универсальным пятидверным кузовом, но в полном составе семейство будет включать также «трехдверку» и четырехдверный пикап. 

Несмотря на сходство в экстерьере со старым Дефендером, Grenadier создан полностью с нуля, ничего общего с Ленд Ровером в нем нет. Автомобиль планируют оснащать 6-цилиндровыми бензиновыми и дизельными 3,0-литровыми «рядниками» от BMW. Они будут сочетаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Целевой показатель по снаряженной массе внедорожника — 2400 кг, пока прототип на 80 кг тяжелее, но через инженерную оптимизацию ему планируют сбавить вес.

Шасси сделано по классическим внедорожным канонам — здесь неразрезные мосты, а значит, зависимые подвески. По кругу применены пружины. Для деталей кузова использованы алюминий, высокопрочная сталь и композиты. Большая часть внешних панелей, включая капот, двери, крылья, отштампованы из алюминиевого листа.

Grenadier 4x4 планируют продавать на всех ключевых рынках мира, но главными станут Европа и Северная Америка. В Старом Свете цена на машину будет начинаться примерно от 45 000 евро.

Идеолог Grenadier 4x4 — владелец Ineos сэр Джим Рэтклифф (Jim Ratcliff). Он большой поклонник классического Land Rover Defender. Несколько лет назад, когда компания Jaguar Land Rover объявила, что заменит оригинальный «Деф» более потребительской машиной с несущим кузовом, Рэтклифф расстроился — и именно поэтому решил с нуля создать новый рамный внедорожник, который перенял бы дух культового Ленд Ровера, но стал бы гораздо более современным по конструкции. Оригинальный Land Rover Defender сняли с производства в 2016 году, а в 2019-м вышел принципиально новый Defender — с независимыми подвесками и несущим кузовом.

Ineos Grenadier 4x4
Ineos Grenadier 4x4
 
Ineos Grenadier 4x4
Ineos Grenadier 4x4
 
Ineos Grenadier 4x4
Ineos Grenadier 4x4
 
Ineos Grenadier 4x4
Ineos Grenadier 4x4
 
Ineos Grenadier 4x4
Ineos Grenadier 4x4
 
Ineos Grenadier 4x4
Ineos Grenadier 4x4
 
Ineos Grenadier 4x4
 

Комментарии

  
Сообщений: 12606
Школьники на хайпе могут поднять любой спрос
Продам уши от мертвого осла.
54
34
Ответить
  
Сообщений: 12606
Все обратили внимание, что на лобовом один "дворник"?
Продам уши от мертвого осла.
67
17
Ответить
Нижневартовск
А зачем волноваться про курс евро, если мы и так скоро умрем? Жизнь, на этой голубой планете, весьма короткая.
33
37
Ответить
Дорохо не бохато
14
18
Ответить
Евгений Постников
не взлетит, т.к. в настоящее время человеку даже в тундре хочется ощущать себя в комфорте, по этому новый дефендер и пошел по пути комфорта. кондовые сараи остались в прошлом.
26
119
Ответить
Иван
Новосибирск
Eins zwei polizei drei vier grenadier
34
22
Ответить
АМК
Всем уже надоели хрустальные внедорожники. Только в России все еще молятся на Прадики и прочие клоунские "джипы".
75
95
Ответить
Dmitry Fedorov
А я бы взял, но ценник, скорее всего будет ни фига не гуманный(
35
11
Ответить
     
Сообщений: 3604
Александр Смелов
А зачем волноваться про курс евро, если мы и так скоро умрем? Жизнь, на этой голубой планете, весьма короткая.
Смысл жизни это купить полукредитный Тигуан к 40 годам честным заработком, вот это я понимаю, ради чего стоит жить!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
64
13
Ответить
Dimon
Воскресенск
ПАЛАСИО
Все обратили внимание, что на лобовом один "дворник"?
Он поперёк капота будет ездить, очищая всё стекло.
24
6
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Предложат адекватную цену - будет спрос, рамники уходят в разряд спецтехники.
19
22
Ответить
14197299
Москва
цена на машину будет начинаться примерно от 45 000 евро.
При текущей цене евро ( более 90 руб за 1 евро) - розничная цена получается от 4 млн руб .
Пожалуй , тот самый случай , когда проще каждые 2-3 года покупать по новому УАЗику, а старый сдавать за пол-стоимости. Все равно выйдет дешевле
73
14
Ответить
14197299
Москва
Конечно утилитарный внедорожник и 8ст АКПП с 3 литровым 6-цилиндровым движком БМВ как -то не особо сочетаются.
Утилитарность = возможность починить в случае поломки в полевых условиях. За что как раз и был любим многими предыдущий Defender
53
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Какова кинематика движения единственного дворника?
14
2
Ответить
ПАЛАСИО
Все обратили внимание, что на лобовом один "дворник"?
Это макет. Не ходовой образец. А тонировку ты заметил?
16
 
Ответить
y4rick
Челябинск
14197299
Конечно утилитарный внедорожник и 8ст АКПП с 3 литровым 6-цилиндровым движком БМВ как -то не особо сочетаются.
Утилитарность = возможность починить в случае поломки в полевых условиях. За что как раз и был любим многими предыдущий Defender
Когда это деф можно было в поле починить? Если только в 50-х годах прошлого века
87
 
Ответить
Александр.....
Какова кинематика движения единственного дворника?
Так это макет. Он не ездит, его по выставкам возят, чтобы определить потенциальных покупателей. Тонировка наглухо тому подтверждение.
20
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Совсем нет сходства с Дефендером....примерно также нет, как у Ауруса с Роллс Ройсом)
21
5
Ответить
onlyKuban
Краснодар
А что там с надёжностью двигателей БМВ?
20
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Молодец, не стал придумывать велосипед, взял самое лучшее проверенное временем, с дизайном все в порядке,
16
3
Ответить
DenisS
Москва
Евгений Постников
не взлетит, т.к. в настоящее время человеку даже в тундре хочется ощущать себя в комфорте, по этому новый дефендер и пошел по пути комфорта. кондовые сараи остались в прошлом.
Скажите это всем тем, кто покупает Прадики)
19
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Хотелось бы узнать про внедорожные характеристики, этого наследника Дефендера
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
1
Ответить
АМК
Александр Алисов
Хотелось бы узнать про внедорожные характеристики, этого наследника Дефендера
Ютуб а помощь.
1
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
АМК
Ютуб а помощь.
Спс, попробую поискать там вечером!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
14197299
цена на машину будет начинаться примерно от 45 000 евро.
При текущей цене евро ( более 90 руб за 1 евро) - розничная цена получается от 4 млн руб .
Пожалуй , тот самый случай , когда проще каждые 2-3 года покупать по новому УАЗику, а старый сдавать за пол-стоимости. Все равно выйдет дешевле
Так у них УАЗ не продают))) твоя схема проканает только в РФ!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
16
 
Ответить
Штуттгарт Рэмс
***ха опять дорогой кирпич
1
 
Ответить
Штуттгарт Рэмс
А где же новость про новую буханку
5
 
Ответить
   
Сообщений: 20376
достойный конкурент ниве и уазу
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12606
Саня Иванов
Это макет. Не ходовой образец. А тонировку ты заметил?
это не тонировка. Пластик черного цвета
Продам уши от мертвого осла.
2
3
Ответить
ПАЛАСИО
это не тонировка. Пластик черного цвета
Тем более вопрос про дворник не уместен, сам понимаешь.
4
2
Ответить
15008486
synchro
Совсем нет сходства с Дефендером....примерно также нет, как у Ауруса с Роллс Ройсом)
Да, да. ничего общего с Дефом нет! )))
5
 
Ответить
ДромоКоментатор
Похвально. Вот бы нашелся такой же сэр Джим Рэтклифф на ушедшие в небытие легенды вроде марка, лансера, паджеро.
10
6
Ответить
1489811
Ну а чего ж тут все не запишутся в очередь? Ведь новый Дефендер единогласно облили помоями, мол, не взлетит и вообще отстой. Вот, берите сразу пару штук про запас))
4
1
Ответить
JaponaPapa
Краснодар
Александр Алисов
Так у них УАЗ не продают))) твоя схема проканает только в РФ!
Так у них и зарплата не в рублях так то))
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
14197299
Конечно утилитарный внедорожник и 8ст АКПП с 3 литровым 6-цилиндровым движком БМВ как -то не особо сочетаются.
Утилитарность = возможность починить в случае поломки в полевых условиях. За что как раз и был любим многими предыдущий Defender
Вот ты жжешь, помнится мне пару месяцев назад была статья про старый Дэф, так дррмотроляки слюной брызжали и остервенело доказывали, что Дэф это куча электроники способной отказать в самый ответственный момент, а тут такое заявление, что Дэф был мегаремонтопригодным, и ещё заплюсовали твой пост. Открою тебе секрет, моторы БМВ не хуже и не лучше других производителей и так же дела обстоят с АКПП ZF, а на коленках Дэфы перестали ремонтировать с тех пор как отказались от механических ТНВД, т.е. когда ты ещё в памперс ссался.
19
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
onlyKuban
А что там с надёжностью двигателей БМВ?
А что с надёжностью двигателей БМВ, ты их чинил?
7
5
Ответить
цена 45 тыс евро за неразрезные мосты? и какие в Британии нормы выхлопа? может туда УАЗ Патриот за 15 тыс поставлять?да и Дерипаске надо пинка дать, чтобы занялся серийным производством внедорожника "Стрелы", спрос в мире будет большим
6
6
Ответить
АМК
1489811
Ну а чего ж тут все не запишутся в очередь? Ведь новый Дефендер единогласно облили помоями, мол, не взлетит и вообще отстой. Вот, берите сразу пару штук про запас))
Очередь за ЗИЛ Colonel. Следите за новостями на Дроме.
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Похоже в Британии массово попер кризис 40 летнего возрата.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
6
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
Все обратили внимание, что на лобовом один "дворник"?
Где? Покажи?
 
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Штуттгарт Рэмс
А где же новость про новую буханку
Да там одни эфемерные хотелки в стиле "будет", "создадим", "внедрим", "оснастим" и далее. Таких "новостей" можно в день по пачке выкладывать.
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саня Иванов
Это макет. Не ходовой образец. А тонировку ты заметил?
Что дозволено Юпитеру...
Был бы наш , счас бы в пух и прах разложили.
Вот такое инопочитание.
8
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
ПАЛАСИО
Все обратили внимание, что на лобовом один "дворник"?
У мерса есть такая разработка. очищает большую поверхность, нежели 2 обычных. Но не справляется в ливень, т.к. не хватает скорости.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
На коллективной фотке нет УАЗа. Я запомнил.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8326
14197299
цена на машину будет начинаться примерно от 45 000 евро.
При текущей цене евро ( более 90 руб за 1 евро) - розничная цена получается от 4 млн руб .
Пожалуй , тот самый случай , когда проще каждые 2-3 года покупать по новому УАЗику, а старый сдавать за пол-стоимости. Все равно выйдет дешевле
Нынче УАЗик -буханка уже под лимон стОит.
3
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
ПАЛАСИО
Все обратили внимание, что на лобовом один "дворник"?
Это наверно унификация на случай левого/правого исполнения руля🤯.
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Евгений Постников
не взлетит, т.к. в настоящее время человеку даже в тундре хочется ощущать себя в комфорте, по этому новый дефендер и пошел по пути комфорта. кондовые сараи остались в прошлом.
С другой стороны, если до цивилизации далеко, а у тебя машина встала колом...то тут уже не до комфорта..
2
1
Ответить
him541
Новосибирск
УАЗ допилил бы немного свой Hunter можно было предложить как альтернативу старого Defender
5
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
pivot
А что с надёжностью двигателей БМВ, ты их чинил?
Вопрос был к знатокам, а не к отвечателям вопросом на вопрос. Интересно, потому и интересуюсь.
2
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Все больше думаю о Хавал Н5...
4
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Мир нуждается в настоящих мостах и настоящей раме. Жаль что производители пытаются от них отказаться. Теряется целый слой автомобилей.
6
3
Ответить
Юрий
Москва
Любопытно, но у нас по схожей схеме финансирования смогли родить только - емобиль, монарх и зетту.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
onlyKuban
Вопрос был к знатокам, а не к отвечателям вопросом на вопрос. Интересно, потому и интересуюсь.
Ну тогда отвечу, если мотор БМВ обслуживать по регламенту и не гонять на нём 70% рабочего времени в красной зоне, то такой мотор спокойно прослужит весь жизненный срок автомобиля.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
У нас бы с армией подружился и обеспечил себе контракты.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
Выглядит как то, что хотят увидеть многие люди, которые помнят технику, простую, как топор и ремонтопригодную в любой дыре с помощью пары ключей, отвертки и проволоки. Технику с запасом прочности на много десятилетий, в которой нет электроники, кроме магнитолы, в которой трансмиссия простая, надежная и чисто механическая, у которой двигатель способен переварить А72 в смеси с газолином, солярой и ослиной мочой - и ему ничего не будет.

Выглядит.
Но не будет таковым. Не может быть таковым.
Потому что нормы по выхлопу не позволят избавиться от электроники, не позволят сделать примитивный карбюраторник большого объема и низкой степени сжатия под низкооктановый бензин - или сделать низкофорсированный дизель с механическим ТНВД. Нормы по
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
ПАЛАСИО
Все обратили внимание, что на лобовом один "дворник"?
сказали же список опций будет не слишком большим, тк продукт простой))))))))))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Александр Алисов
Хотелось бы узнать про внедорожные характеристики, этого наследника Дефендера
геометрию видно пихло бодрое, мосты неразрезные, так видно что все не плохо, а ресурс покажет только практика, но он если придет то по цене которой в грязи не увидишь
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Paranoik
достойный конкурент ниве и уазу
У нас для них есть более проверенные "конкуренты" Фортунер Паджеро Спорт Прадо на худой конец Гелендваген))))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
him541
УАЗ допилил бы немного свой Hunter можно было предложить как альтернативу старого Defender
Там много надо допилить
1
 
Ответить
Дичайшая никому не нужная шляпа.
2
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Не вы один...
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
PunkBuster
Мир нуждается в настоящих мостах и настоящей раме. Жаль что производители пытаются от них отказаться. Теряется целый слой автомобилей.
как вы однако пафосно заявили - МИР нуждается! Однако один из столпов капитализма - "спрос рождает предложение", а значит что никто из автопроизводителей в здавом уме не будет закрывать машинки продажи которых генерируют прибыль, раз уходят с рынка рамные модели - значит они не продаются в объемах достаточных для прибыльности. А значит таки МИР-у они не нужны.
 
2
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Romanq
Да там одни эфемерные хотелки в стиле "будет", "создадим", "внедрим", "оснастим" и далее. Таких "новостей" можно в день по пачке выкладывать.
В плане того что дром прошляпил
 
 
Ответить
Александр Алисов
Так у них УАЗ не продают))) твоя схема проканает только в РФ!
В Европе УАЗы продают.
1
 
Ответить