Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первые фото идейного наследника старого Дефендера

Первые фото идейного наследника старого Дефендера

01 Июля 2020 | 9335 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
496 (92%)
45 (8%)
Grenadier 4x4 начнут выпускать в конце 2021 года.
Grenadier 4x4 начнут выпускать в конце 2021 года.

Британская Ineos Automotive распространила официальные фото своего первенца — рамного утилитарного внедорожника Grenadier 4x4, которого называют идейным наследником классического Land Rover Defender.

Проект Grenadier 4x4 финансирует химический гигант Ineos, однако разработку автомобиля под ключ по аутсорсингу проводит канадско-австрийская компания Magna-Steyr.

Новинку показали с универсальным пятидверным кузовом, но в полном составе семейство будет включать также «трехдверку» и четырехдверный пикап.

Дизайн автомобиля — максимально простой, в духе внедорожников двойного назначения. Здесь плоские стекла и поверхности кузовных панелей. Передок с накладной крышкой капота, выштамповка вдоль боковин, круглые фары и фонари универсального типа, решетка радиатора с горизонтальными планками, крыша с дополнительными окошками, окна и общие пропорции — все это очень сильно напоминает старый Дефендер. Размеры автомобиля не раскрываются, но очевидно, что длина его около пяти метров.

Ineos Grenadier 4x4 планируют оснащать покупными моторами — 6-цилиндровыми бензиновыми и дизельными 3,0-литровыми «рядниками» от BMW. Они будут сочетаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. 

Целевой показатель по снаряженной массе внедорожника — 2400 кг, пока прототип на 80 кг тяжелее, но через инженерную оптимизацию ему планируют сбавить вес.

Шасси сделано по самым классическим внедорожным канонам — здесь неразрезные мосты, а значит, зависимые подвески. По кругу применены пружины.

Для деталей кузова использованы алюминий, высокопрочная сталь и композиты. Большая часть внешних панелей, включая капот, двери, крылья, отштампованы из алюминиевого листа.

Серийное производство Ineos Grenadier 4x4 стартует в конце 2021-го — начале 2022 года, пока прототипы продолжают проходить цикл жестких ресурсных испытаний, общая протяженность которых составит 1 млн миль (1,6 млн км).

Заводов у Ineos Automotive будет два — в Португалии и Южном Уэльсе. Португальская площадка займется изготовлением шасси машин, затем их станут переправлять в Уэльс для окончательной сборки.

Интерьер автомобиля пока держится в секрете.

Grenadier 4x4 планируют продавать на всех ключевых рынках мира, но главными станут Европа и Северная Америка. В Старом Свете цена на машину будет начинаться от 45 000 евро. Точкой безубыточности для проекта является продажа 25 000 внедорожников в год.

Идеолог Grenadier 4x4 — владелец Ineos сэр Джим Рэтклифф (Jim Ratcliff). Он большой поклонник классического Land Rover Defender. Несколько лет назад, когда компания Jaguar Land Rover объявила, что заменит оригинальный «Деф» более потребительской машиной с несущим кузовом, Рэтклифф расстроился — и именно поэтому решил с нуля создать новый рамный внедорожник, который перенял бы дух культового Ленд Ровера, но стал бы гораздо более современным по конструкции. Оригинальный Land Rover Defender сняли с производства в 2016 году, а в 2019-м вышел принципиально новый Defender — с независимыми подвесками и несущим кузовом.

Ineos Grenadier 4x4
Ineos Grenadier 4x4
 
Ineos Grenadier 4x4
Ineos Grenadier 4x4
 
Ineos Grenadier 4x4
Ineos Grenadier 4x4
 
Ineos Grenadier 4x4
Ineos Grenadier 4x4
 
Ineos Grenadier 4x4
Классический Land Rover Defender 110, выпускавшийся до 2016 года
 
Классический Land Rover Defender 110, выпускавшийся до 2016 года
Классический Land Rover Defender 110, выпускавшийся до 2016 года
 

Комментарии

 
Сообщений: 4795
зачетный уаз
95
6
Ответить
PunkBuster
Черский
практически деф
67
 
Ответить
  
Сообщений: 13314
Класс, но у нас будет стоить 5 миллионов
Продам уши от мертвого осла.
65
6
Ответить
  
Сообщений: 13314
Ходили сегодня на выборы?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
106
205
Ответить
TNZ0
Омск
Сейчас все будут его восхвалять, легенда и т.п., а то что его выпускают без особых изменений фиг знает сколько лет, никого не волнует, зато автовазу, уазу такое не прощают))
43
45
Ответить
  
Сообщений: 13314
TNZ0
Сейчас все будут его восхвалять, легенда и т.п., а то что его выпускают без особых изменений фиг знает сколько лет, никого не волнует, зато автовазу, уазу такое не прощают))
Это абсолютно новая! модель
Продам уши от мертвого осла.
42
6
Ответить
     
Сообщений: 3694
Toyota Land Cruiser 70 держись!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
38
13
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Ходили сегодня на выборы?
Да +
Нет -
естественно. проголосовал "за поправки", так как хочу сохранить культуру, язык, не отдать земли
58
103
Ответить
  
Сообщений: 13314
Zombi23
Toyota Land Cruiser 70 держись!
70ка без варианта в проигрыше будет
Продам уши от мертвого осла.
20
30
Ответить
    
Сообщений: 1405
а нахрена нашлепки на дверях? задолбали с выборами конкретно уже
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
18
4
Ответить
     
Сообщений: 3694
ПАЛАСИО
70ка без варианта в проигрыше будет
Ну это только время покажет, рано загадывать
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
17
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
70ка без варианта в проигрыше будет
Семедесятку около 30 лет выпускали, она по любому надежней будет, может конечно в чем то и проиграет этому автомобилю, но это мы узнаем не скоро.
16
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
мне кажется, что 25 тыс авто в год в Европе и США не продадут. Именно по причине того, что это рамный и мостовой авто. И в таком количестве он не нужен.
Интересно, сколько рэнглеров в год продается, особенно рубиконов?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ПАЛАСИО
Класс, но у нас будет стоить 5 миллионов
рубикон от 3.5, здесь думаю не дороже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46625
Дизайн не положили, яснопонятно

Ну понятно утилитарный, но можно же было как-то соригинальничать, ну зачем прям так дефа лепить, как будто это китайский ремейк..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
8
16
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Кто слышал о Камри универсал?)
9
25
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Ходили сегодня на выборы?
Да +
Нет -
Ответил...но, " с какой целью интересуетесь"?
9
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Сэр- МУЖЧИНА!!!... сказал- сделал. А у нас- одна харя Марс покорять собирается...да таких харей- вагон и маленькая тележка ((
27
3
Ответить
Choiix
Минск
panzergto
естественно. проголосовал "за поправки", так как хочу сохранить культуру, язык, не отдать земли
А я из за обнуления сроков Путина. Не хочу жить как в 90-х.
28
40
Ответить
  
Сообщений: 13314
legus
рубикон от 3.5, здесь думаю не дороже.
Рубикон меньше по размерам
Продам уши от мертвого осла.
3
2
Ответить
panzergto
естественно. проголосовал "за поправки", так как хочу сохранить культуру, язык, не отдать земли
аналогично))
7
24
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Итогом продаж этой машины - будет пример ещё одного клона ЛР Дефендер - Ивеко массив (Santana Anibal) - то есть тихая смерть проекта с дикими долгами!
Причины просты:
1) кому нужен кондовый внедорожник - купит что-нибудь дешевое типа Нивы или УАЗа (или Махиндры Гоа - говоря о ЕС, Австралии)
2) кому нужен брутальный понт - купит Мерседес Гелендваген
Короче говоря проект выполнен - «потому что хАчу» без всякого адекватного технико-экономического обоснования и работы маркетологов - поэтому Гренадёр ждёт смерть!
11
29
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
за 45 надежней крузер купить 70й
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
10
9
Ответить
legus
мне кажется, что 25 тыс авто в год в Европе и США не продадут. Именно по причине того, что это рамный и мостовой авто. И в таком количестве он не нужен.
Интересно, сколько рэнглеров в год продается, особенно рубиконов?
В США Рэнглеров продали в прошлом году 228 тысяч штук. Плюс в мире ещё тысяч 20-30.
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Дикий Прапор
Итогом продаж этой машины - будет пример ещё одного клона ЛР Дефендер - Ивеко массив (Santana Anibal) - то есть тихая смерть проекта с дикими долгами! Причины просты: 1) кому нужен кондовый внедорожник...
Прапор, какие Нивы УАЗы в ЕС и Северной Америке? Имхо имеет право на жизнь, в том числе потому, что взяли лучшие агрегаты на сегодняшний день.
14
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
legus
мне кажется, что 25 тыс авто в год в Европе и США не продадут. Именно по причине того, что это рамный и мостовой авто. И в таком количестве он не нужен.
Интересно, сколько рэнглеров в год продается, особенно рубиконов?
Статистика общещедоступна, да период с 2005 по 2019 год продажи выросли с 70 тысяч машин в год до 220 тысяч, за 2020 продали пока 40
6
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
panzergto
естественно. проголосовал "за поправки", так как хочу сохранить культуру, язык, не отдать земли
Зомбоящик моск промыл?
Hitler kaputt.
44
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Choiix
А я из за обнуления сроков Путина. Не хочу жить как в 90-х.
А Путин каким боком к жизни в 90е?...
Лично мне 90е- лучшие годы жизни. Любой бизнес открывай, чиновников мало, взятки брали копеечные, можно было на ТАКИХ машинах поездить!!! Я себе Линкольн континенталь взял трехлетний, v8- ммммм!!
Машин мало, с парковками без проблем....не было этого муравейника на кредитных шулушайках...а потом стали строить вертикаль- поток проверяющих , брать стали ОЧЕНЬ много, видимо поняли- их время. Машины тормозили- чтобы отдали- плати. Не хочешь- на штафстоянку и там разворуют. И это при нормальных документах (((... вообщем- с колен стали вставать))
Не-не!!! Я за обнуление и даже за предложение Рамзана- чтобы точно успели во весь рост подняться со черепами в мускулистых руках..
И чтобы никакие печенеги и половцы нам не думали даже мешать!!!!
35
21
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Просто глаз отдыхает и радостно на душе от тупых рубленных форм, зализанные формы унисекс - в печенках уже.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
20
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
panzergto
естественно. проголосовал "за поправки", так как хочу сохранить культуру, язык, не отдать земли
Язык- это да... всё время боюсь потерять...ну сейчас поспокойнее- маска помогает
23
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Афигенно получился (вернее остался).. Тем более с последней модой роверов зализывать вообще все.. Нравится..
5
 
Ответить
7722013
Челябинск
TNZ0
Сейчас все будут его восхвалять, легенда и т.п., а то что его выпускают без особых изменений фиг знает сколько лет, никого не волнует, зато автовазу, уазу такое не прощают))
когда продукт прошел эволюционный путь до конца он и не требует изменений ,про ваз и уаз есть два мнения,одно что они в начале пути,второе что эволюция их не касается.
3
 
Ответить
7722013
Челябинск
panzergto
естественно. проголосовал "за поправки", так как хочу сохранить культуру, язык, не отдать земли
что забирают земли???вороги проклятущие)))))))))))))
18
1
Ответить
7722013
Челябинск
Хорош))))И с......ка он железный)))))
2
 
Ответить
АМК
Это собственно и есть новый Гелендваген перелицованный в британской специфике о чем выдает его капот и ряд деталей. Но будет настоящим англичанином и заточенным на бездорожье полей где пасутся овечки а не на немецкие автобаны. Хорошая машина для своих условий и техзадания компании INEOS.

На выборы ходил позавчера. Уважаю выбор тех кто за и тех кто против и тех кто не ходил. Все вместе сделали тот результат который есть.
5
5
Ответить
zogar-zag
legus
мне кажется, что 25 тыс авто в год в Европе и США не продадут. Именно по причине того, что это рамный и мостовой авто. И в таком количестве он не нужен.
Интересно, сколько рэнглеров в год продается, особенно рубиконов?
В Европе это действительно лишний автомобиль, а вот в Америке есть где на таких ездить и кстати есть у него шанс в силовые ведомства законтрактоваться и во всякие ооны.
 
 
Ответить
zogar-zag
legus
рубикон от 3.5, здесь думаю не дороже.
Рубикон дороже, лимон смело накидывай это Сахара еще может быть в эту цену.
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Yes
А Путин каким боком к жизни в 90е?... Лично мне 90е- лучшие годы жизни. Любой бизнес открывай, чиновников мало, взятки брали копеечные, можно было на ТАКИХ машинах поездить!!! Я себе Линкольн континенталь...
Есть очень интересное видео с Любой Соболь, где как раз и показана прямая взаимосвязь между беспределом 90х и нынешней властью. Кто в состоянии логически мыслить может посмотреть и сделать для себя выводы
Hitler kaputt.
11
7
Ответить
zogar-zag
Yes
А Путин каким боком к жизни в 90е?... Лично мне 90е- лучшие годы жизни. Любой бизнес открывай, чиновников мало, взятки брали копеечные, можно было на ТАКИХ машинах поездить!!! Я себе Линкольн континенталь...
А я помню как коммерсов стреляли в 90-х, а тех кого не замочили регулярно доили причем с обеих сторон (бандиты-силовики).
13
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Илья Розанов
В США Рэнглеров продали в прошлом году 228 тысяч штук. Плюс в мире ещё тысяч 20-30.
Не припиз... ел ли ты немножко?)
Hitler kaputt.
3
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Yes
А Путин каким боком к жизни в 90е?... Лично мне 90е- лучшие годы жизни. Любой бизнес открывай, чиновников мало, взятки брали копеечные, можно было на ТАКИХ машинах поездить!!! Я себе Линкольн континенталь...
Чем собственно твой yнитаз был лучше кредитных шушлаек? Или сказать точнее, чем был ты важнее остальных людей, что еле как заработали на машину?
Hitler kaputt.
10
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Розарио Агро
Прапор, какие Нивы УАЗы в ЕС и Северной Америке? Имхо имеет право на жизнь, в том числе потому, что взяли лучшие агрегаты на сегодняшний день.
По пунктам:
1) про северную америку - я нигде не писал!!!
Я написал ЕС и Австралия
2) теперь о продажах новых Дешевых внедорожников в ЕС:
Лада Германия https://www.lada.de/
УАЗ Чехия http://www.uaz-auto.cz/
Махиндра Италия https://www.mahindra.it/

3) они встречаются на рынке ЕС поддержанными - в частности пикапы и SUV Махиндра Гоа - встречаются даже в Калининградской Области

Продажи б/у Лады в ЕС - более тысячи объявлений https://www.mobile.de/ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/lada/vhc:car,srt:price,sro:asc,ms1:14400__

Продажи б/у Махиндра https://www.mobile.de/ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/mahindra/vhc:car,srt:price,sro:asc,ms1:16200__

4) продажи новых Махиндра в Австралии:
https://mahindra.com.au/
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zogar-zag
А я помню как коммерсов стреляли в 90-х, а тех кого не замочили регулярно доили причем с обеих сторон (бандиты-силовики).
А как помнишь?... мочил или мочился?...или папа за бутылочкой беленькой в воспоминания пустился)?
4
14
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Germany
Есть очень интересное видео с Любой Соболь, где как раз и показана прямая взаимосвязь между беспределом 90х и нынешней властью. Кто в состоянии логически мыслить может посмотреть и сделать для себя выводы
Не видел, да и не буду...я эту взаимосвязь в Питере лично наблюдал)
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Germany
Чем собственно твой yнитаз был лучше кредитных шушлаек? Или сказать точнее, чем был ты важнее остальных людей, что еле как заработали на машину?
Ну хотя бы тем, что он был не кредитный))
4
2
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Ходили сегодня на выборы?
Да +
Нет -
Это не выборы и не голосование, это опрос.
6
1
Ответить
panzergto
естественно. проголосовал "за поправки", так как хочу сохранить культуру, язык, не отдать земли
Что именно сейчас до поправок мешает тебе сохранять культуру,язык и земли?
14
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Zombi23
Toyota Land Cruiser 70 держись!
Это очень разные авто, 70 сильно старше и хуже.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
3
4
Ответить
   
г Богданович
Сообщений: 17
Хорош-Очень хорош. А пикап так прям мечта моя
1
1
Ответить
3641922
Ольга
На этом фоне "Хантер" очень выгодным приобретением выглядит, дизеля только ему не хватает...
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
panzergto
естественно. проголосовал "за поправки", так как хочу сохранить культуру, язык, не отдать земли
Сдается мне проголосовали, что и выезжать за границу не желаете... Ибо наращивать налоги, армию и гос.машину бесконечно без закрытия границ невозможно... границы уже закрыли, вовремя подвернувшимся вирусом )))
8
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Прямое лобовое стекло наверно делать не стоило, сферическое всетаки удобнее. Всё равно взаимозаменяемость с другими стеклами не обеспечить, а по цене дешевле особо не будет - слепая зона будет огромная, да и камни прямое стекло ловит куда ловчее.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
1
1
Ответить
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Ходили сегодня на выборы?
Да +
Нет -
А что, были выборы? Больше похоже на цирк с конями
9
1
Ответить
Санкт-Петербург
7722013
что забирают земли???вороги проклятущие)))))))))))))
Кто там китайцам Даманский отдал, не помните?))) Так-то да новый путин лучше старых двух, то-есть трёх...
4
 
Ответить
Санкт-Петербург
zogar-zag
А я помню как коммерсов стреляли в 90-х, а тех кого не замочили регулярно доили причем с обеих сторон (бандиты-силовики).
Ну сейчас-то куда получше, только с одной стороны гребут: менты, пожарники, СЭС, таможня, одна сторона, короче...
А насчёт "стреляли", сейчас-то не стреляют почти, просто в сизо гноят. Зато те пацаны, которые в то бесславное время "держали" Тосно и Колпино, кто выжил, все сплошь с красивыми красными ксивами, лепота
3
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
panzergto
естественно. проголосовал "за поправки", так как хочу сохранить культуру, язык, не отдать земли
Кому не отдать ?! Вы ими пользуетесь ?
3
1
Ответить
Санкт-Петербург
Костя Баюнов
Что именно сейчас до поправок мешает тебе сохранять культуру,язык и земли?
Начальство добро не давало, зато сейчас прям как ух!..
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
TNZ0
Сейчас все будут его восхвалять, легенда и т.п., а то что его выпускают без особых изменений фиг знает сколько лет, никого не волнует, зато автовазу, уазу такое не прощают))
потому что у уаза больше НИЧЕГО нет, поэтому об него ноги и вытирают.
2
1
Ответить
антон
Москва
Я первый в очередь за ним.
 
 
Ответить
Ruslan
Sergey409
Семедесятку около 30 лет выпускали, она по любому надежней будет, может конечно в чем то и проиграет этому автомобилю, но это мы узнаем не скоро.
Её до сих пор у нас в Австралии выпускают, так же как и фермерский Гелик
2
 
Ответить
Ruslan
Дикий Прапор
Итогом продаж этой машины - будет пример ещё одного клона ЛР Дефендер - Ивеко массив (Santana Anibal) - то есть тихая смерть проекта с дикими долгами! Причины просты: 1) кому нужен кондовый внедорожник...
Зачем нам Махиндра в Австралии, у нас Крузер 70 до сих пор выпускают, да и других внедорожников хватает, Махиндры только не хватает
3
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ложный вакуум
А что, были выборы? Больше похоже на цирк с конями
С баранами
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Дикий Прапор
По пунктам: 1) про северную америку - я нигде не писал!!! Я написал ЕС и Австралия 2) теперь о продажах новых Дешевых внедорожников в ЕС: Лада Германия https://www.lada.de/ УАЗ Чехия http://www.uaz-auto.cz/...
А при чем Австралия, если в статье речь про Северную Америку?
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
panzergto
естественно. проголосовал "за поправки", так как хочу сохранить культуру, язык, не отдать земли
а не против того, что путин получил возможность править до 2036 ?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
С ними могли бы ульяновцы потягаться. Ну хотя бы со старым Дифендером.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ruslan
Её до сих пор у нас в Австралии выпускают, так же как и фермерский Гелик
Не знал даже. Думал в 15м закончилась.
 
 
Ответить
zogar-zag
Yes
А как помнишь?... мочил или мочился?...или папа за бутылочкой беленькой в воспоминания пустился)?
Не мочил и не мочился, а выезжал на их хладные трупики если ты понимаешь о чём я....
1
 
Ответить
sichoviy
TNZ0
Сейчас все будут его восхвалять, легенда и т.п., а то что его выпускают без особых изменений фиг знает сколько лет, никого не волнует, зато автовазу, уазу такое не прощают))
Просто у нас до людей не доходит, что уаз заложник жадности населения и когда-то испорченного имени. Невозможно создать новый автомобиль с такими продажами, дорого внедрять координальные изменения в производство. Они стали повышать качество, возвращать доверие - это правильная стратегия. Сейчас орут "уаз*****о" только имбицилы, которые или не ездили никогда, или купили ушатанное бу и дошатали.
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zogar-zag
Не мочил и не мочился, а выезжал на их хладные трупики если ты понимаешь о чём я....
Ну... это профессиональная деформация... хотя, согласен, сейчас по другому. Но суть такая же- бабки, бизнес отжать. Вот никто меня не убедит, что есть принципиальная разница между 90- ми и нынешним временем. Да ролт поменялись, методы другие, ну , наверное, трупов бизнесменов меньше...а зачем их убивать, если есть другие методы...и всё по закону)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4795
Roman 13
а не против того, что путин получил возможность править до 2036 ?
кто если не Путин?
 
1
Ответить