Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За 10 лет таксисты стали зарабатывать почти в два раза меньше

За 10 лет таксисты стали зарабатывать почти в два раза меньше

03 Сентября 2020 | 8409 просмотров

В период с 2010 года средний заработок таксиста в Москве снизился на 22-49%. Об этом сообщил заместитель руководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин. В итоге теперь водителям приходится брать в пять раз больше заказов, чтобы получать те же деньги.

«У нас снизилось время на подачу машины, снизились и тарифы, снизились заработки водителей. С 2010 по 2019 год заработок водителя такси снизился в разрезе 22-49%, но при этом средний доход по Москве увеличился — плюс 39%», — сказал господин Пронин в эфире «Дорожного радио».

Переработки водителей и их более свободный вход в профессию, в том числе за счет быстрой регистрации в онлайн-сервисах, «снижают уровень сервиса и качества в такси и сильно влияют на аварийность, на усталость водителя».

Ранее замглавы департамента транспорта Москвы сообщил, что смертность в ДТП с участием такси в столице увеличилась на 27% по сравнению с прошлым годом.

В октябре 2019-го в исследовании Аналитического центра при правительстве России утверждалось, что таксисты в Москве и Санкт-Петербурге в среднем зарабатывают 83 000 рублей в месяц. В феврале 2020 года независимое исследование, проведенное компанией «Европлан», опровергло эти данные — утверждалось, что таксисты зарабатывают заметно меньше.

 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 463
И правильно. Работа без квалификации не должна стоить дорого. Тем более у этих. Сидят в тепле, да на педальки жмут
290
369
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Это справедливо, купил права и приложение скачал - дипломированный таксист
266
40
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Если бы только таксисты....
317
9
Ответить
Александр
Ковров
Удивительная статья: "у нас всё плохо." Можно было и без фотки.
😁😁😁👍
53
7
Ответить
Siriuss50
Можно подумать, остальные профессии стали зарабатывать в два раза больше.
407
6
Ответить
17569058
мало зарабатываешь - смени профессию
врядли тут найдется много людей которым будет жаль таксистов
156
73
Ответить
   
Сообщений: 880
Randy120
И правильно. Работа без квалификации не должна стоить дорого. Тем более у этих. Сидят в тепле, да на педальки жмут
сейчас придут эксперты и объяснят, что дальнобойщик, таксист и плечевая — самые тяжелые и благородные профессии на свете
178
79
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ВованПатриот777
сейчас придут эксперты и объяснят, что дальнобойщик, таксист и плечевая — самые тяжелые и благородные профессии на свете
У тебя в трудовой так написано?
79
45
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Бедолаги. Значит, раньше стоимость их услуг была на 22-49% выше? Напомните, в каком месте нужно сопереживать?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
78
44
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Я дико извиняюсь, а во сколько раз стало больше самих таксистов нигде не написано?
194
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
Так и должно было быть значительно раньше. Просто при СССР это была типа престижная профессия, собственно, как и швейцар в ресторане, мясник в магазине, автослесарь в СТО. Времена тотального дефицита на товары и услуги, делали своё дело.
Сейчас ситуация изменилась, конкуренция, а обратите внимание сколько такси развелось, все дворы ими забиты.
Учиться надо было в школе хорошо и не было бы тогда нытья о маленьких зарплатах.
Бывают конечно разные ситуации в жизни и рассмотреть эту работу, как временную приходилось многим, а куда деваться, если на основной работе платят мало, но детей то кормить надо.
Сам помню "бомбил" на личной машине по вечерам после работы, но как только ситуация стабилизировалась, то сразу завязал.
Пожалуй хуже по профессии это только охранник.ИМХО.
Там где вы учились, мы преподавали.
271
30
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Кассет с шансоном стали в 10 раз меньше продавать
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
110
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если бы только таксисты....
Да, да..., школьники тоже сильно пострадали..
19
58
Ответить
Роман
Красноярск
Так вся страна стала меньше зарабатывать, если в 10 году штуку баксов кто получал то сейчас 300 400 долларов.
190
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
так правильно, раньше "две" тачки п городу ездили... и таксёры в шоколаде были , а сейчас в кого не плюнь , таксист...)
97
3
Ответить
10672807
Randy120
И правильно. Работа без квалификации не должна стоить дорого. Тем более у этих. Сидят в тепле, да на педальки жмут
когда садитесь в такси с такими мыслями , вспомните , что вы отдаёте свою жизнь в руки работника без квалификации , ещё и работающего за копейки .
106
29
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
А что кто то стал зарабатывать в два раза больше? ? ? (не берём в расчёт отдельных индивидуумов)
56
3
Ответить
Вот барыг точно не жалко . Жадные наглые и надменные . Сейчас такси с человеческим лицом радостное и улыбающееся
61
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Домодедово - Химки - 550 руб. Ехать 20-30 минут. За 8-ми часовой день максимум 16 таких заказов - в среднем 10.
5500 руб. в день
137 000 в месяц.
Минус топливо и амортизацию - на руки чистыми минимум 80 000 руб.
И это 8 часов в день - так никто не работает. В основном пашут по 12-16 часов.
Я проголосовал не за того...
38
105
Ответить
Александр
Новосибирск
Столько развелось среди таксистов - уроженцев Средней Азии и они так похабно лихачат. Внезапные перестроения, подрезы - они ваАабще на права сдавали, правила ПДД знают?
97
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
В регионах за 20 минут поездки 550 руб - это с шикарными чаевыми!
Я проголосовал не за того...
38
15
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Евро уже 90 руб.
"Новичка" опять нашли там где не надо...
Скоро на велосипеды пересядем, какое там такси.
Я проголосовал не за того...
85
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
cnupum
Сколько от Химок до Домодедово? 20-30 минут?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
48
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
MAYBAX24
Я дико извиняюсь, а во сколько раз стало больше самих таксистов нигде не написано?
тот редчайший случай, когда с вами согласен. Тоже не особо понимаю, отчего должны расти доходы за навык, который на начальном уровне доступен каждой девчонке с 18 лет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
73
13
Ответить
MAYBAX24
Я дико извиняюсь, а во сколько раз стало больше самих таксистов нигде не написано?
В таксисты идут не от хорошей жизни. Потерял работу, семью кормить надо. Особенно сейчас, когда из-за коронавируса многие конторы закрылись.
61
11
Ответить
Алексей
Randy120
И правильно. Работа без квалификации не должна стоить дорого. Тем более у этих. Сидят в тепле, да на педальки жмут
Попробуйте сами в тепле 12 часов шесть дней в неделю по пробкам педали понажимать
93
27
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Prodavec1
Сколько от Химок до Домодедово? 20-30 минут?
Да. 28-го августа в 7 утра за 18 минут доехали.
Я проголосовал не за того...
9
46
Ответить
кузбасс
Кемерово
svop
А что кто то стал зарабатывать в два раза больше? ? ? (не берём в расчёт отдельных индивидуумов)
здесь идет речь о таксистах...
7
1
Ответить
alexey romanov
Мы все лет 6 назад были богаче раза в 2. Машина нормальная как стоила 20-30 тысяч Евро, так и стоит. А вот доходы на том же уровне не остались
75
6
Ответить
 
Сообщений: 204
как только на дороге вижу обклеянного, то сразу держусь от него подальше. не счесть, сколько раз это правило меня спасало от дтп...
17
5
Ответить
кузбасс
Кемерово
Алексей
Попробуйте сами в тепле 12 часов шесть дней в неделю по пробкам педали понажимать
если было бы так тяжело, то не шли бы туда все , че тогда в шахту не идут?
55
10
Ответить
Yuriy Lukianov
Дром раскачивает краба в лодке
23
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Таксисты то таксисты се. И в школе плохо учились и так им и надо, расплодились, да вааще пусть сгинут и все такое.
А как куда поехать, але это такси? ой 120 руб дорого, буду другое такси за сотку искать.
Не приедите через 10 минут? да ну вас таких, буду в другое звонить.
Ну в общем, как с полицией.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
58
38
Ответить
14177632
cnupum
Да. 28-го августа в 7 утра за 18 минут доехали.
Вы на вертолёте летели? Или на камеры абсолютно плевать было?
32
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
10672807
когда садитесь в такси с такими мыслями , вспомните , что вы отдаёте свою жизнь в руки работника без квалификации , ещё и работающего за копейки .
Если бы цена поездки на что-то влияла - ваш спич был бы оправдан. Но по факту 10 лет назад таксисты ездили так же отвратительно и опасно, как и сейчас. Только еще и на пассажиров смотрели как на терпил, которых можно разводить на бабло, а из хлебных мест (типа вокзалов) выгонять всех кто не из их гоп-тусовки с 10-кратным ценником.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
116
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алексей
Попробуйте сами в тепле 12 часов шесть дней в неделю по пробкам педали понажимать
Грузчик на вагонах вкалывает еще больше - в грязи и холоде. Значит ли это, что зарплата грузчика должна быть выше зарплаты человека с высшим образованием?

Сложно ли работать таксистом? Да. Должен ли таксист зарабатывать много? Нет, это физически не возможно, когда таксистом может работать любой человек с в/у, включая гастарбайтеров и студентов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
97
12
Ответить
cnupum
Да. 28-го августа в 7 утра за 18 минут доехали.
Я тут вижу два варианта. Или это спортбайк-такси, или все-таки из Шарика а не из Домика. 70км по дорогам даже в 7 утра в Москве за 20 минут на машине не проехать)))) Средняя больше 200 нужна))
61
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
14177632
Вы на вертолёте летели? Или на камеры абсолютно плевать было?
Да он просто звездобол, там по Яндекс картам 70 км, 18мин, это даже для вертолёта слишком быстро.
61
 
Ответить
Саша
Ульяновск
cnupum
Если б ты хоть день поработал в такси, ты бы знал, что есть миллион нюансов, которые не дадут человеку заработать нафантазированную тобой сумму - отказ от заказа (когда ты приехал по адресу а человек не вышел), пробки, которые замедляют быстроту выполнения заказов, невыгодные заказы - когда ты едишь за недорого в *опу мира за недорого и возвращаешься от туда пустой, когда пассажир пролил что то в машине и вы спорите с ним о сумме ущерба (ведь тебе хочется взять побольше, а ему отдать поменьше)... И этих нюансов миллион)))
79
9
Ответить
богатых таксистов не видел
50
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
cnupum
Да. 28-го августа в 7 утра за 18 минут доехали.
Сказочно повезло. Среднее время для такого маршрута 2 часа. Если пробки, то ОТ 2,5-3 часов
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
25
 
Ответить
Ельцин
Москва
Все упало в два раза. Зат Крым Российский. Санкции, изоляция, все из за этого пошло, это неоспоримый факт.

Верю что был бы такой мужик как Ельцин президентом, никогда бы не развязал войну против братского народа (только пожалуйста не начинайте тут разговор про Ельцина какой он плохой, в моем понимании он всегда останется русским мужиком из былины, огромный, с гремящим голосом, он и есть олицетворение России 90-х со всеми ее недостатками и надеждами).

В этом стратегический просчет Путина, многие вещи сделал неплохо, но тут допустил огромный промах.
Возможно я ошибаюсь, история рассудит.
34
88
Ответить
fizzeg
Владивосток
Время просто все расставило по местам. Таксисты зарабатывают ровно столько, сколько стоит неквалифицированный труд. Крутить баранку - не профессия.
42
23
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
cnupum
Можно поподробнее про Домодедово-Химки за 20-30 мин.? Здесь так-то про легковое, а не вертолетное такси.
42
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
cnupum
Да. 28-го августа в 7 утра за 18 минут доехали.
Штаны-то долго сушил после той поездки?
32
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
cnupum
к огромному сожалению Ваша схема не работает.
даже не буду объяснять что к чему, но так как написали Вы, это не работает.
40
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ельцин
Все упало в два раза. Зат Крым Российский. Санкции, изоляция, все из за этого пошло, это неоспоримый факт. Верю что был бы такой мужик как Ельцин президентом, никогда бы не развязал войну против братского...
Админы, уберите политического. К своим пусть идёт. В дурку.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
63
22
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Я не понял.
Им на хлеб не хватает?
Хватает?
Тогда о чём речь?
Пожалеть и скитываться смсками таксистам?
Чо ноют то?
19
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Влад_на мазде
Таксисты то таксисты се. И в школе плохо учились и так им и надо, расплодились, да вааще пусть сгинут и все такое. А как куда поехать, але это такси? ой 120 руб дорого, буду другое такси за сотку искать....
> да вааще пусть сгинут

Сами придумали, сами оскорбились? Никто не призывает сгинуть таксистов.

Таксисты, грузчики, кассиры в магазинах, дворники, курьеры т.д. и т.п. - это нужные и востребованные профессии. Но - малооплачиваемые. Это вполне понятное явление - профессия не требует образования и желающих работать в этой профессии - толпы.

Не нравиться возить людей за сотку? Ну так не возите. Когда все перестанут возить - цена поднимется. Но ведь не перестанут - не увезешь ты за сотку, увезет Джамшут. Не будет Джамшута - на каршеринге доедут за 90 рублей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Саша
Если б ты хоть день поработал в такси, ты бы знал, что есть миллион нюансов, которые не дадут человеку заработать нафантазированную тобой сумму - отказ от заказа (когда ты приехал по адресу а человек не...
С такой сложной судьбой дома лучше сидеть
19
19
Ответить
16879035
cnupum
Домодедово-Химки за 20 минут? Все в порядке с головой?
25
 
Ответить
6469417
Казань
Пройдет лет 10 вообще без работы останутся, роботы их заменят.
16
4
Ответить
Randy120
И правильно. Работа без квалификации не должна стоить дорого. Тем более у этих. Сидят в тепле, да на педальки жмут
посиди месяц или два по 12-16 часов в кривом кресле, понажимай педальки, ну и на дорогу посмотри))
20
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ельцин
Все упало в два раза. Зат Крым Российский. Санкции, изоляция, все из за этого пошло, это неоспоримый факт. Верю что был бы такой мужик как Ельцин президентом, никогда бы не развязал войну против братского...
> он и есть олицетворение России 90-х

О да - олицетворяет по полной.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
7
Ответить
16879035
cnupum
Да. 28-го августа в 7 утра за 18 минут доехали.
70 километров за 18 минут, да? Средняя скорость 234 километра? У Улугбека солярис чипованный был, да?
38
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Сам работал какое то время. И в принципе да, входного порога и требований нет, квалификация не нужна. Вроде справедливо.

Но блин с другой стороны эти люди управляют снарядом под полторы тонны, и случись чего...собственно постоянно случается.

Это я к тому что навести порядок в этой сфере давно пора. И все будет хорошо, безопасно и комфортно. Но дороже конечно.

С другой стороны хочешь безопасности и адекватности - вызывай комфорт+ или топай до каршеринга. Городской транспорт опять же, на права выучиться и купить какой нибудь дроволет чисто на работу ездить (в городе миллионике) сейчас не проблема.

Или жди беспилотников и ходи пешком :)))))

Можно еще выучиться на удаленную работу и вообще из дома не выходить - 100% безопасность :))))
21
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Prodavec1
Сколько от Химок до Домодедово? 20-30 минут?
Блин перепутал, Шереметьево.
Я проголосовал не за того...
4
14
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
cnupum
Шереметьево - Химки 550 руб, и 20 мин езды, из Домодедово до Химок можно иногда 3 часа ехать.
9
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
cnupum
Блин перепутал, Шереметьево.
Вот это похоже на правду.
Но тебя уже многие обоср... Короче, не поверили тебе:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
31
1
Ответить
Это таксисты хорошо зарабатывали в те шикарные времена, когда подача машины занимала от получаса (повезло) до часа? И минималка была 300, а то и 400. А сейчас приезжает за 10 минут и стоимость поездки 250 рублей. Да в топку те "счастливые" времена.
40
1
Ответить
Toxa
Братск
Государству нужно установить жесткий контроль над работой таксопарков и прочих такси максим и индрайверов. Нещадно их штрафовать за
1) если у водителя нет лицензии (ее нафиг не давать тем, у кого стаж менее 3 - лет)
2) нет медосмотра у водителя (сам как то раз вызвал норм контору у нас в городе, а приехал бухой водятел, частник который естественно медика не проходит, просто за процент заявки получает)
3) и самих бомбил, которые без лицензии, тоже жестко штрафовать не на 5к, а на все 30 (как за 1ую пьянку)
4) Гостям из ближнего зарубежья нефиг делать в такси, если хотя бы 5 (пять) лет не прожил в РФ и права получать в нашей стране, а не у себя в ауле
Можете минусить, но в такси реальный бардак, и этот бардак идет из-за агрегаторов
53
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Переизбыток предложения низкоквалифицированной рабочей силы + автоматизация процесса, только и всего.
Нужно учиться и менять работу, а не ныть сидеть о тяжелой долюшке.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
14
3
Ответить
Юрий
Тобольск
Randy120
И правильно. Работа без квалификации не должна стоить дорого. Тем более у этих. Сидят в тепле, да на педальки жмут
А вы пробовали? Это на первый взгляд всё так просто и легко. Это тяжёлый труд.
17
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Toxa
Государству нужно установить жесткий контроль над работой таксопарков и прочих такси максим и индрайверов. Нещадно их штрафовать за 1) если у водителя нет лицензии (ее нафиг не давать тем, у кого стаж...
Нет больше таксопарков, при регистрации у агрегатора надо требовать лицензию, ввести систему штрафных балов за штрафы конфликты и состояние авто снаружи и внутри для лишения лицензии, и медкомиссию раз в пол года, муниципальный единый формат требований к внешнему виду авто и водителя по ценовым категориям такси
7
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Роман Петров
богатых таксистов не видел
Как это? У каждого Лексус в гараже, свой бизнес, а катают на такси для души. Сам спроси.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
35
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
Печально читать индивидов, к-е не считают за людей таксистов, охранников и т.д. И не понимают, что все гораздо сложнее устроено, чем "хорошо учился - хорошо зарабатываешь".
Подпись.
47
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
cnupum
Евро уже 90 руб.
"Новичка" опять нашли там где не надо...
Скоро на велосипеды пересядем, какое там такси.
Я в ужасе. Что по чём продавать, реально не понятно. Анекдот про падл и цены не в тему, т.к. любая ***** понимает что завтра деревянный вообще может пасть ещё ниже из-за твитера Трампа или чего-то подобного и что тогда? А тут такой шикарный повод лишний раз кремлёвских но носу щёлкнуть.
7
4
Ответить
Randy120
И правильно. Работа без квалификации не должна стоить дорого. Тем более у этих. Сидят в тепле, да на педальки жмут
Вообще странно возмущаться падению заработка - ещё лет 5-10 и начнут вообще на мороз выкидывать, заменяя автопилотами)
7
1
Ответить
Алексей
Попробуйте сами в тепле 12 часов шесть дней в неделю по пробкам педали понажимать
Грузчики могут сказать «попробуйте 8 часов тяжести потаскать». Это не говорит о квалификации или каких-то навыках, требующих повышения зарплаты
23
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ельцин
Все упало в два раза. Зат Крым Российский. Санкции, изоляция, все из за этого пошло, это неоспоримый факт. Верю что был бы такой мужик как Ельцин президентом, никогда бы не развязал войну против братского...
А ты представь если ещё и Беларуси скажет "Вэлкам бэк"? После всех тех подготовительных мероприятий? Мировое сообщество на это посмотрит совсем под другим углом и даже думать не хочу к чему это всё приведёт.
12
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE
Грузчик на вагонах вкалывает еще больше - в грязи и холоде. Значит ли это, что зарплата грузчика должна быть выше зарплаты человека с высшим образованием? Сложно ли работать таксистом? Да. Должен ли...
Только что ездил за машиной к знакомому, оставлял у него на неделю.
Естественно, туда на такси, обратно на машине.
Поездка по времени - 30 минут.
Вместе с чаевыми - заплатил водителю $40. Машина - свежая CR-V, с чистым салоном и адекватным водителем.
Вызывал Lyft, через приложение.
Такой же агрегатор, как "Яшка". После каждой поездки приглашает скачать приложение для водителей и начать зарабатывать. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Скрин поездки почему-то не прикрепился:
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
Ельцин
Все упало в два раза. Зат Крым Российский. Санкции, изоляция, все из за этого пошло, это неоспоримый факт. Верю что был бы такой мужик как Ельцин президентом, никогда бы не развязал войну против братского...
ХЕ ХЕ..
т.е . ты считаешь человека с твоим ником сильным государственным деятелем?
а промежутках между пьянками страну развалил.. Крым хохлы за несложность так бы отдали, но этот гениальный правитель ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛСЯ этот вопрос поднять.....наверное Кравчук ему подливал.. знал ведь шельма слабое звено..
19
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
16879035
70 километров за 18 минут, да? Средняя скорость 234 километра? У Улугбека солярис чипованный был, да?
Шереметьево...
Я проголосовал не за того...
5
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
pivot
Шереметьево - Химки 550 руб, и 20 мин езды, из Домодедово до Химок можно иногда 3 часа ехать.
да Шереметьево было
Я проголосовал не за того...
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7275
Siriuss50
Можно подумать, остальные профессии стали зарабатывать в два раза больше.
Если кто-то за 10 лет стал зарабатывать всего в два раза больше - то тут радоваться то нечему особо, учитывая, какая инфляция произошла за эти годы. Впрочем, удивляться не приходится. Даже по гос. статистике реальные доходы населения падают 6 лет подряд.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
13
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
14177632
Вы на вертолёте летели? Или на камеры абсолютно плевать было?
Шереметьево
Я проголосовал не за того...
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Владимир Чуркин
Грузчики могут сказать «попробуйте 8 часов тяжести потаскать». Это не говорит о квалификации или каких-то навыках, требующих повышения зарплаты
А почему бы не потребовать, если услуга востребована?
Грузчики - не имеют права жить по-человечески, развиваться, отдыхать, иметь семью, растить детей?
Разве это нормально, что представители некоторых профессий не могут рассчитывать на достойную жизнь?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
34
6
Ответить
 
Сообщений: 7275
10672807
когда садитесь в такси с такими мыслями , вспомните , что вы отдаёте свою жизнь в руки работника без квалификации , ещё и работающего за копейки .
А что это поменяет?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
Prodavec1
Сколько от Химок до Домодедово? 20-30 минут?
Если я ничего не путаю, то это проехать ровно половину МКАДА и еще по другим дорогам. Там за час бы управиться. Ночью
5
1
Ответить
Владимир
Красноярск
Те бомбилы кто кричат на агрегаторы, а не че что вы при теракте в метро брали по 5-10к просто чтобы увезти человека из беды?!

Или когда на улице мороз-*****-30, (автобусы ломаются, не выходят на линию) вы с меня студента брали 3-4 цены?!

Или как у приезжих вы говорили тристописят (350=3150), четырестодвацать (420=4200)

Что, справедливости захотели?!
43
4
Ответить
Андрей
Омск
Randy120
И правильно. Работа без квалификации не должна стоить дорого. Тем более у этих. Сидят в тепле, да на педальки жмут
Иди поработай, потом расскажешь, как это легко
13
10
Ответить
Андрей
Омск
Siriuss50
Можно подумать, остальные профессии стали зарабатывать в два раза больше.
Упадок во всем с 2014 года, почти во всех сферах, только похоронная отрасль 300% роста показывает, ну это не удивительно, из зомбоящика говаорят, что живем мы все лучше и лучше...
17
7
Ответить
Ельцин
Москва
fareast
ХЕ ХЕ.. т.е . ты считаешь человека с твоим ником сильным государственным деятелем? а промежутках между пьянками страну развалил.. Крым хохлы за несложность так бы отдали, но этот гениальный правитель...
Для сведения, я не говорил что Ельцин был сильным государственным деятелем, я лишь отметил что бы он возможно сделал по конкретному вопросу. И я написал черным по белому, попросил чтобы не разводили воду, Ельцин то Ельцин се
4
11
Ответить
Андрей
Омск
17569058
мало зарабатываешь - смени профессию
врядли тут найдется много людей которым будет жаль таксистов
Не могу понять, почему такой негатив у людей к профессии таксист, даже по своим пассажирам сужу. Профессия ничем не хуже других
13
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Владимир
Те бомбилы кто кричат на агрегаторы, а не че что вы при теракте в метро брали по 5-10к просто чтобы увезти человека из беды?! Или когда на улице мороз-*****-30, (автобусы ломаются, не выходят на линию)...
А ты не думал, что при природных катаклизмах (снег, метель, ливень, мороз и т.д.), когда город встаёт колом в диких заторах, снежных завалах, когда отказывает техника - таксисту лучше всего остаться дома?
Да, заявок море, но что толку от них, если ты везёшь пассажира пол-часа там, где до этого тратил 10 минут? И в итоге тебе платят 150 рублей...
Бабамс! Тут же новая заявка. До клиента ехать 15 минут вместо обычных трёх, и везти его ещё час, пробираясь сквозь дождь и вьюгу. Чтобы заработать честные 210 рублей.
Как ты думаешь, не будет ли логичным при таком раскладе остаться дома?
А если и работать в таких условиях, то по несколько иным расценкам?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
25
15
Ответить
Андрей
Омск
Artem70
Так и должно было быть значительно раньше. Просто при СССР это была типа престижная профессия, собственно, как и швейцар в ресторане, мясник в магазине, автослесарь в СТО. Времена тотального дефицита на...
Откуда вы такие беретесь?) Таксист плохо, сантехник плохо, дворник плохо. Менеджер и торгаш наверное хорошо. Но лично я к последним отношусь очень негативно, потому что они бездельники и кровососы.
27
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven
Только что ездил за машиной к знакомому, оставлял у него на неделю. Естественно, туда на такси, обратно на машине. Поездка по времени - 30 минут. Вместе с чаевыми - заплатил водителю $40. Машина -...
И? Таксист на ваши сказочные 40$ вечером улетел отдыхать на Мальдивы? Вы отдали таксисту сумму, эквивалентную 7 БигМакам. Даже меньше, ведь за поездку вы отдали 33$, а 6$ вы оставили ему на чай. Так что 6 БигМаков.

В России за подобную поездку длинной в 27 миль = 43 км возьмут в районе косаря. Вот по моему городу даже если брать Эконом (а CRV это явно не Эконом) выходит те же 7 БигМаков.

Так что сказать-то вы хотели? Что в США таксисты зарабатывают даже меньше, чем в России?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE
И? Таксист на ваши сказочные 40$ вечером улетел отдыхать на Мальдивы? Вы отдали таксисту сумму, эквивалентную 7 БигМакам. Даже меньше, ведь за поездку вы отдали 33$, а 6$ вы оставили ему на чай. Так что...
Нет, я хотел сказать, что здесь как-то получается возить людей на хороших машинах с нормальными водителями.
Я не считаю деньги таксистов, натаксовался в своё время. Но их труд уважаю и оцениваю по достоинству.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
7
Ответить
Андрей
Омск
конец туннеля
тот редчайший случай, когда с вами согласен. Тоже не особо понимаю, отчего должны расти доходы за навык, который на начальном уровне доступен каждой девчонке с 18 лет.
Идите поработайте, хотябы 8 часов в железной коробке, не выходя, с алкашами пообщайтесь, с дебоширами, все это за копейки. Потом расскажите про девучку 18ти летнюю и ее навыки
22
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Андрей
Откуда вы такие беретесь?) Таксист плохо, сантехник плохо, дворник плохо. Менеджер и торгаш наверное хорошо. Но лично я к последним отношусь очень негативно, потому что они бездельники и кровососы.
Менеджер и продажник - тоже нужные профессии.
На самом деле, все важны.
Все достойны уважения, если хорошо знают своё дело.
А вот когда повсеместный пофигизм, озлобленность и хамство - это плохо.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
25
1
Ответить
cnupum
Домодедово - Химки это 1500 минимум и 2 часа езды.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven
А почему бы не потребовать, если услуга востребована?
Грузчики - не имеют права жить по-человечески, развиваться, отдыхать, иметь семью, растить детей?
Разве это нормально, что представители некоторых профессий не могут рассчитывать на достойную жизнь?
Потребовать они могут что угодно, хоть заплату руководителя логистического парка, в котором они работают. Но за воротами склада стоит еще 100500 желающих работать за их зарплату. Так что никто заплату повышать не будет. Рынок труда - такой же рынок, как и любой другой. Цена труда - равновесие между спросом и предложением.

Можно конечно издать закон: "Не платить грузчикам меньше 50 тыр в месяц". А потом еще миллион законов на все другие профессии - они ведь тоже хотят жить по человечески. И с какого бы перепугу инженер или хирург должен зарабатывать меньше грузчика?

Но это приведет лишь к гипер-инфляции и через месяц грузчик с з/п в 50 будет в том же ровно положении что и сейчас. Ценники просто в магазинах перепишут в сторону увеличения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
5
Ответить
Андрей
Омск
Влад_на мазде
Таксисты то таксисты се. И в школе плохо учились и так им и надо, расплодились, да вааще пусть сгинут и все такое. А как куда поехать, але это такси? ой 120 руб дорого, буду другое такси за сотку искать....
Здесь большинство комментаторов очень приблизительно представляют о работе в такси, о ее тяжести, проблемах, ньюансах. Советую всем поработать хотя бы недельку для общего развития, лучше зимой в мороз, 13 часов.
21
13
Ответить
cnupum
Да. 28-го августа в 7 утра за 18 минут доехали.
Может все же с Шарика?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
И да, CR-V приехала в самом экономном экономе - это так называемый "пул", когда водитель по пути подсаживает/высаживает других пассажиров (не более трёх за поездку).
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
Андрей
Омск
fizzeg
Время просто все расставило по местам. Таксисты зарабатывают ровно столько, сколько стоит неквалифицированный труд. Крутить баранку - не профессия.
Крутить баранку не профессия, об этом расскажете водителю скорой, которая вас, не дай Бог конечно, в больницу повезет
27
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven
Нет, я хотел сказать, что здесь как-то получается возить людей на хороших машинах с нормальными водителями.
Я не считаю деньги таксистов, натаксовался в своё время. Но их труд уважаю и оцениваю по достоинству.
Будучи готовым платить 40$ за пол-часа езды в России тоже можно ездить даже не на хороших, а на превосходных машинах с прекрасными водителями. А заказывая Дажмшута на Логане за 5$ - глупо ждать каких либо чудес.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
1
Ответить
Саша
Ульяновск
moёmesto
С такой сложной судьбой дома лучше сидеть
Никто не говорит что так постоянно и изо дня в день, но и фантазии о том что к тебе в машину будут садиться только очаровательные общительные девушки и оставлять сверху хорошие чаевые тоже не всегда сбываются.
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Андрей
Идите поработайте, хотябы 8 часов в железной коробке, не выходя, с алкашами пообщайтесь, с дебоширами, все это за копейки. Потом расскажите про девучку 18ти летнюю и ее навыки
Джентльмены считают, что отсутствие тяги к карьерным высотам должно быть наказуемо.
Они видят много несправедливости в свой адрес, но делать с этим ничего не могут (не хотят), озлобление копится и ищет выхода на тех, кто по роду своей деятельности "ниже" и не может "дать сдачи".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
2
Ответить
Ельцин
Москва
Raven
Нет, я хотел сказать, что здесь как-то получается возить людей на хороших машинах с нормальными водителями.
Я не считаю деньги таксистов, натаксовался в своё время. Но их труд уважаю и оцениваю по достоинству.
Я смотрю брат ты сидишь здесь часто, пишешь длинные посты.
Тянет тебя в Россию, но чтобы оправдать свое переезд в США как-будто ищещь какие-то оправдания - "здесь труд людей уважают", "а здесь так по человеческий", " а здесь в лицо смеются", "а в России все вкривь и вкось", с умным лицом сидишь и умничаешь, прекращай ты это дружище, приедь сам и покажи как надо. Но нет ты убежал, это твой выбор, но зачем здесь сидеть и раздавать советы с умным видом как будто ты знаешь лучше всех, или ты в самом деле умнее всех?
Уважай труд людей это еще советский лозунг если что.
Ну что ты предлагаешь? Всей России переехать в США? Или как нормальные люди в своем доме порядок навести?
В России не приняты фальшивые улыбки и фальшивая политкорректность) Если делаешь работу из рук вон плохо скажут что никчемный работник, не побоятся сказать только потому что кожа смуглая) И женщина в России еще женщина, а мужчина еще мужчина, посмотрим за кого выйдет твоя дочка когда вырастет) и будет ли разговаривать на языке своих родителей. Наверно для тебя это не важно, просто рассуждаю
21
6
Ответить
Ельцин
Москва
JumanGEE
И? Таксист на ваши сказочные 40$ вечером улетел отдыхать на Мальдивы? Вы отдали таксисту сумму, эквивалентную 7 БигМакам. Даже меньше, ведь за поездку вы отдали 33$, а 6$ вы оставили ему на чай. Так что...
40 долларов после налогов будет 25, так что ты преувеличил заработок американского таксиста друг)
5
3
Ответить
Андрей
Омск
Juran
Печально читать индивидов, к-е не считают за людей таксистов, охранников и т.д. И не понимают, что все гораздо сложнее устроено, чем "хорошо учился - хорошо зарабатываешь".
Я бы даже сказал в России наоборот, власть и богатсво в 90% процентов случаев получают тупые, недалекие люди, которые нигде толком не учились
16
8
Ответить
cnupum
На дроне только можно от Домодедово до Химок долететь за это время
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE
Потребовать они могут что угодно, хоть заплату руководителя логистического парка, в котором они работают. Но за воротами склада стоит еще 100500 желающих работать за их зарплату. Так что никто заплату...
Законы рынка, всё правильно.
Именно по ним сейчас ставки грузчиков взлетели с $14-15 до $21-22 в час.
Потому что "за воротами никто не толпится". Приток свежих людей из-за пандемии почти иссяк, а старые понемногу уходят - другой работы хватает, не столь тяжёлой.
Никто не говорит, что грузчик должен получать наравне со специалистом. Это значит, что он должен иметь возможность нормально жить на свою зарплату.
Грубо говоря, грузчик ездит на Тойоте Королле, а специалист - на БМВ или Альфа Ромео. Хотя и специалист может запросто ездить на такой же Королле, как у грузчика.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
6
Ответить
Ельцин
Москва
Raven
Джентльмены считают, что отсутствие тяги к карьерным высотам должно быть наказуемо.
Они видят много несправедливости в свой адрес, но делать с этим ничего не могут (не хотят), озлобление копится и ищет выхода на тех, кто по роду своей деятельности "ниже" и не может "дать сдачи".
И еще прочитал вчера твой пост, ты вроде написал твои родители получили статус - "pending political asylum". Самим то твоим родителям не стыдно? Их значит здесь обижали, притесняли кровожадные люди из КГБ? И теперь они политические беженцы. Боже мой, матушка Россия, прости своих неблагодарных сыновей и дочерей.
Что ты там еще писал, зарабатываешь значит 21 доллар в час до налогов. Это 21*8*5=840 Грубо скажем 3500-4000 с переработками до налогов. После налогов 2500*12=30 тысяч долларов в год.
Ну что сказать, работай, пахай, удачи тебе, за два года уже накопишь на Форд 150 и будет тебе американская мечта, хотя нет ты же бережливый Форд 150 не купишь) До дома стоимостью 200 тысяч тебе еще работать, но это самое страшное гетто, в нормальном районе наверно выйдет даже за миллион, все таки это Лос Анджелес. Работай не отвлекайся на Дром, время деньги)
15
14
Ответить
Москва
Prodavec1
Кассет с шансоном стали в 10 раз меньше продавать
Да уж! а о певцах шансоном ни одно пад ло не вспомнило! 😰
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ельцин
40 долларов после налогов будет 25, так что ты преувеличил заработок американского таксиста друг)
Пусть даже $10.
Пусть он бесплатно работает.
Но он приехал ко мне на почти новой CR-V, в машине было чисто, водитель быстро и без лишних разговоров отвёз меня туда, куда нужно.
Не было ничего из этого дepьмa, которое здесь перечисляют в темах про таксистов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ельцин
И еще прочитал вчера твой пост, ты вроде написал твои родители получили статус - "pending political asylum". Самим то твоим родителям не стыдно? Их значит здесь обижали, притесняли кровожадные...
Боже мой, что ты несёшь... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
4
Ответить
cnupum
Блин перепутал, Шереметьево.
А, ну тогда понятно. Шереметьево оно просто на окраине Химок))
 
 
Ответить
Ельцин
Москва
Raven
Пусть даже $10.
Пусть он бесплатно работает.
Но он приехал ко мне на почти новой CR-V, в машине было чисто, водитель быстро и без лишних разговоров отвёз меня туда, куда нужно.
Не было ничего из этого дepьмa, которое здесь перечисляют в темах про таксистов.
Мы тебя поняли брат, в США все блестит шипит и красиво, а в России все деьрмо, все люди бескультурное хавно а в Америке модели благородного поведения во всех ситуациях, правда в Америке и сила в Америке
13
11
Ответить
Москва
Prodavec1
Админы, уберите политического. К своим пусть идёт. В дурку.
к Ельцину его! Второи котел справа, в левом ряду.
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ельцин
Я смотрю брат ты сидишь здесь часто, пишешь длинные посты. Тянет тебя в Россию, но чтобы оправдать свое переезд в США как-будто ищещь какие-то оправдания - "здесь труд людей уважают", "а...
Лучше не рассуждай, у тебя это очень посредственно получается. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
11
Ответить
17569058
вообщем как и ожидалось тут будет таксонытье как мало платят, дорогой бензин, дорогие запчасти, жарко, холодно, сыро, сухо,слишком светло, слишком темно, сволочи клиенты
хорошо что я на таксипоймоках года 4 не езжу
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE
Будучи готовым платить 40$ за пол-часа езды в России тоже можно ездить даже не на хороших, а на превосходных машинах с прекрасными водителями. А заказывая Дажмшута на Логане за 5$ - глупо ждать каких либо чудес.
Ну так может, стоит исключить из этой схемы "Джамшутов на Логане за $5"? А то столько негатива, что страшно жену куда-то отправить, страшно самому ездить, страшно вообще жить, когда вокруг летают "шахид-такси".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
10579322
Казань
Это потому что машины стали доступнее.
1
2
Ответить
Ельцин
Москва
Raven
Лучше не рассуждай, у тебя это очень посредственно получается. :)))
Да ладно, не обижайся сын политических беженцев, удачи тебе. Ты же в американской мечте, зачем тебе чумазая и грязная Россия, сидишь тут уму разуму учишь с серьезным видом как будто тебя кто то слушает, а люди тут просто пар спускают жалуются на жизнь)
12
8
Ответить
Raven
Нет, я хотел сказать, что здесь как-то получается возить людей на хороших машинах с нормальными водителями.
Я не считаю деньги таксистов, натаксовался в своё время. Но их труд уважаю и оцениваю по достоинству.
А здесь тоже возят на мерседесах и прочем премиум. Чуть дороже, зато точно лицензированный водитель и соответствующее отношение. А в статье речь про основание пирамиды Маслоу. Т. Е. исключительно нижайшую цену услуги без забот о качестве и безопасности
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
наверное только в России радуются что ,кто то стал меньше зарабатывать...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
11
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ronny James Dio
А здесь тоже возят на мерседесах и прочем премиум. Чуть дороже, зато точно лицензированный водитель и соответствующее отношение. А в статье речь про основание пирамиды Маслоу. Т. Е. исключительно нижайшую цену услуги без забот о качестве и безопасности
Не должно быть у этой пирамиды такого гнилого основания. Эти "шахид-такси" действительно небезопасны.
Должен быть определённый "порог входа" в эту профессию.
Купи нормальную машину, зарегистрируйся и работай, соблюдая правила.
Если на водителя поступают жалобы, либо его уличают в каких-то серьёзных нарушениях - очень быстро следует пожизненный бан. Поневоле придётся следить за чистотой салона и своим поведением, иначе быстро придётся искать другую работу.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
4
Ответить
8495895
Иркутск
Юрий
А вы пробовали? Это на первый взгляд всё так просто и легко. Это тяжёлый труд.
Кто поставил минус видимо никогда не пробовал. У всех мнение что сидишь и ничего не делаешь, однако сколько конфликтных ситуаций что на дороге что с пассажирами, а тебе надо быть всегда и ко всему готовым. Проблема в том что входной порог отсутствует от слова абсолютно и это реально неправильно. Кому любопытно как оно изнутри, попробуйте с недельку, вряд-ли оно понравится.
10
9
Ответить
Ельцин
Да ладно, не обижайся сын политических беженцев, удачи тебе. Ты же в американской мечте, зачем тебе чумазая и грязная Россия, сидишь тут уму разуму учишь с серьезным видом как будто тебя кто то слушает, а люди тут просто пар спускают жалуются на жизнь)
В американской мечте нет грузчиков.
7
4
Ответить
Андрей
Омск
Raven
Менеджер и продажник - тоже нужные профессии.
На самом деле, все важны.
Все достойны уважения, если хорошо знают своё дело.
А вот когда повсеместный пофигизм, озлобленность и хамство - это плохо.
Согласен
4
 
Ответить
13035703
Артём
16879035
70 километров за 18 минут, да? Средняя скорость 234 километра? У Улугбека солярис чипованный был, да?
Не,его Сэми Насери просто вёз,на своём Пежо))
3
 
Ответить
Андрей
Омск
Raven
Джентльмены считают, что отсутствие тяги к карьерным высотам должно быть наказуемо.
Они видят много несправедливости в свой адрес, но делать с этим ничего не могут (не хотят), озлобление копится и ищет выхода на тех, кто по роду своей деятельности "ниже" и не может "дать сдачи".
Хорошо сказано)
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
KuraLexeR
Если я ничего не путаю, то это проехать ровно половину МКАДА и еще по другим дорогам. Там за час бы управиться. Ночью
Не путаешь
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Ельцин
Москва
Ronny James Dio
В американской мечте нет грузчиков.
Ты глубоко ошибаешься брат. Сейчас мистер Raven тебе доходчиво разъяснит и расставит по полочкам какие широчайшие возможности раскрываются на этой работе в США по личностному, профессиональному и духовному развитию
6
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Андрей
Идите поработайте, хотябы 8 часов в железной коробке, не выходя, с алкашами пообщайтесь, с дебоширами, все это за копейки. Потом расскажите про девучку 18ти летнюю и ее навыки
не пойду, не интересно.
извините, но то что вы говорите - это плата за отсутствие более сложных навыков. Таксисты сами подписываются на такую работу, есть ли смысл потом пенять на ее условия?
уверен, что почти на каждой работе, кроме чисто чиновничьей и вахтера, есть свои сложности. Я еще из тех, кто покупал лично мороженое по 10 коп и мотал аудио кассеты карандашом, а так же подрабатывал летом на заводе (на мелкой сборке по малолетству) - в цехе крупной штамповки мужиков с 10 пальцами на руках было 1,5 землекопа и те новички, а в гальванике никакое молоко за вредность не помогало, но вы вряд ли знаете, что такой гальванический цех (вы же наверняка не дышали никогда хромпиком или серной кислотой, да?) - они на кладбище перебираются годам к 55 всем цехом. А эти работы требуют куда как бОльших навыков, чем вождение такси. Думаете у них зарплаты намного больше таксистских? Нефига.

Что касается общения со сбродом, то лучше вообще ничего не говорите. Вы даже смутно не представляете с каким сбродом я вел длительные душещипательные беседы об их экспромтах, и даже во снах своих не видели таких картин маслом, которые я видел за сою жизнь несколько сотен раз в реальности.

так что давайте не будем о тяготах водительской жизни и ранимости таксистской души.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
19
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
6469417
Пройдет лет 10 вообще без работы останутся, роботы их заменят.
Ну да. Это как примерно мечты Хрущева про коммунизм к 2000 году.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
8
1
Ответить
6469417
Казань
Evgenyi71
Ну да. Это как примерно мечты Хрущева про коммунизм к 2000 году.
Автопилоты уже реальнее чем коммунизм. по сути техническая часть уже есть, надо ее только довести до ума, потом законодательство подогнать и все. через 10 лет не повсеместно, но в отдельных странах/городах такси с автопилотом думаю уже начнут появляться.
2
4
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
JumanGEE
Будучи готовым платить 40$ за пол-часа езды в России тоже можно ездить даже не на хороших, а на превосходных машинах с прекрасными водителями. А заказывая Дажмшута на Логане за 5$ - глупо ждать каких либо чудес.
Ничего, ничего,скоро прийдет наше время.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
Если работать по 12 часов, то можно заработать 85000 рублей в месяц в такси. Но на сколько тебя хватит при таком ритме?
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Randy120
И правильно. Работа без квалификации не должна стоить дорого. Тем более у этих. Сидят в тепле, да на педальки жмут
дальнобойщики то-же сидят в тепле, на педальку жмут, тогда надо им зарплаты срезать процентов на 30-40.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
17569058
мало зарабатываешь - смени профессию
врядли тут найдется много людей которым будет жаль таксистов
и куда челу пойти, в ДУМУ ? там можно хорошо заработать и при том. что вообще нифига не делать. Кто-то должен возить людей. комбайнёры так-же мало получают. и им надо уйти с работы. учителя. врачи, пусть ищут что-то другое. только вот все передохнут без этих малооплачиваемых профессий.
5
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Надо ещё им снижать доходы! Все таки ещё слишком много они зарабатывают.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
Андрей
Откуда вы такие беретесь?) Таксист плохо, сантехник плохо, дворник плохо. Менеджер и торгаш наверное хорошо. Но лично я к последним отношусь очень негативно, потому что они бездельники и кровососы.
Как откуда, оттуда откуда и все или ты особенный и из яйца куриного вылупился? Я где написал, что таксист это плохо или дворник?
Ты ещё и читать не умеешь что ли, значит точно из яйца.))
Ты сам по ходу бездельник и кровосос. Это ты ТС на ЗиЛ-157 не ездил, вот там бы ты понял, что гидроусилителя нет. Хотя секрет надо знать, машину чуть тронул и тогда крути рулём. Мы раньше и с двойным выжимом сцепления ездили, и ничего, ноги не поотваливались. А тут и гидроусилитель и кондиционер и много других современных нищтяков, а тебе всё мало. Тебе видите ли бабок не хватает, а мы должны за твои хотелки платить что ли?
В общем не ной, как девчонка, а если не нравится, то ищи работу по своим запросам.
Там где вы учились, мы преподавали.
8
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven
Законы рынка, всё правильно. Именно по ним сейчас ставки грузчиков взлетели с $14-15 до $21-22 в час. Потому что "за воротами никто не толпится". Приток свежих людей из-за пандемии почти иссяк,...
> Никто не говорит, что грузчик должен получать наравне со специалистом. Это значит, что он должен иметь возможность нормально жить на свою зарплату.

Что значит нормально? Нормально по меркам США? Нормально по меркам Зимбабве? Россия страна со средней по миру экономикой и со средними доходами. И живем мы средне.

Да, по меркам американского таксиста на Хонде - чувак на Логане с доходом 2тыр в день - живет плохо. А по меркам индуса, крутящего педали велорикши - шикарно.

О чем ваш пост-то? О том, что вы свалили в США и вас все хорошо, включая таксистов? Ну я рад за вас.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
Андрей
Не могу понять, почему такой негатив у людей к профессии таксист, даже по своим пассажирам сужу. Профессия ничем не хуже других
жадные, хитрые, злые .. еще перечислять..
7
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven
Ну так может, стоит исключить из этой схемы "Джамшутов на Логане за $5"? А то столько негатива, что страшно жену куда-то отправить, страшно самому ездить, страшно вообще жить, когда вокруг летают "шахид-такси".
Можно. А еще можно дешвый хлеб запретить. "Пусть едят пирожные" (с) сказала как-то одна королева. Ей потом благодарные подданные голову отчекрыжили.

Еще можно запретить китайские кросовки, квартиры-студии, машины В-класса и прочие атрибуты нищебрдов. Гениально! Это резко поднимет качество жизни.

Спойлер - нет, вы говорите ерунду.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
2
Ответить
Savik
кузбасс
так правильно, раньше "две" тачки п городу ездили... и таксёры в шоколаде были , а сейчас в кого не плюнь , таксист...)
у меня в небольшом городке , на дорогах уже чуть не каждая треть авто такси
6
 
Ответить
13128944
Чита
cnupum
Да. 28-го августа в 7 утра за 18 минут доехали.
С севера и на юг, через всю Москву? А скорость какая?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Роман Петров
богатых таксистов не видел
А как же "вообще у меня три машины, две квартиры, бизнес, а таксерство для души". Не раз мне такие байки на чистом глазу рассказывали.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Ельцин
Все упало в два раза. Зат Крым Российский. Санкции, изоляция, все из за этого пошло, это неоспоримый факт. Верю что был бы такой мужик как Ельцин президентом, никогда бы не развязал войну против братского...
Как герой твоего опуса в лучшие годы - сходи проспись.
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Т Д
к Ельцину его! Второи котел справа, в левом ряду.
))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Randy120
И правильно. Работа без квалификации не должна стоить дорого. Тем более у этих. Сидят в тепле, да на педальки жмут
Я бы не сказал что совсем без квалификации, да и не такая безоблачная работа, просто тех наглых бомбил что ломили цены в недалёком прошлом теперь приструнили поставив в жёсткие рамки. В том числе это было сделано путем создания конкуренции и снижения цен.
Классика вечна
9
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Роман
Так вся страна стала меньше зарабатывать, если в 10 году штуку баксов кто получал то сейчас 300 400 долларов.
Тебе зарплату в баксах платят?
Классика вечна
3
5
Ответить
Павел
Томск
Raven
Только что ездил за машиной к знакомому, оставлял у него на неделю. Естественно, туда на такси, обратно на машине. Поездка по времени - 30 минут. Вместе с чаевыми - заплатил водителю $40. Машина -...
Отдал 3к за поездку (переплатил минимкм в 3 раза) и хвастаешься этим?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
cnupum
это если есть заказы. а если их нет? и чем больше киллометраж, тем больше топлива уходит, и больше сумма аммортизации. А большинство людей идут в такси на арендованные Рио/Соплярисы.
1
 
Ответить
10579322
Казань
Ельцин
Все упало в два раза. Зат Крым Российский. Санкции, изоляция, все из за этого пошло, это неоспоримый факт. Верю что был бы такой мужик как Ельцин президентом, никогда бы не развязал войну против братского...
Период правления Ельцина:
Плюсы - огромный, с гремящим голосом.
Минусы - все остальное.
7
1
Ответить
Роман
Красноярск
Близнец30rus
Тебе зарплату в баксах платят?
Как будто бы курс ни как не повлиял на цены
3
 
Ответить
10579322
Казань
Arseny Lyuty
посиди месяц или два по 12-16 часов в кривом кресле, понажимай педальки, ну и на дорогу посмотри))
Какие вы таксисты ленивые. И в школе учиться ленились, и образование получать было лень, и кресло выровнять. И педальки нажимать наверное труд великий.
7
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Artem70
Так и должно было быть значительно раньше. Просто при СССР это была типа престижная профессия, собственно, как и швейцар в ресторане, мясник в магазине, автослесарь в СТО. Времена тотального дефицита на...
При чем тут СССР? 10 лет назад его давно уже не было.
А в Нью-Йорке таксисты хорошо зарабатывали почему, там тоже СССР был?
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Artem70
Так и должно было быть значительно раньше. Просто при СССР это была типа престижная профессия, собственно, как и швейцар в ресторане, мясник в магазине, автослесарь в СТО. Времена тотального дефицита на...
В какой-то степени, профессия охранника - даже лучше. Ведь, охранником можно быть не только в "Пятерочка", а где-то зад просиживать на вахте. В то время, как в такси тебе то машину облюют, то нах пошлют, то снова нах пошлют, а то и ножом пырнут или просто на бабки кинут... Скажем так, таких рисков у охранников поменьше.
В целом же, что та работа, что эта - полная фигня.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Александр
Столько развелось среди таксистов - уроженцев Средней Азии и они так похабно лихачат. Внезапные перестроения, подрезы - они ваАабще на права сдавали, правила ПДД знают?
Они покупают ВУ у себя на родине за сто баксов. Собственно, вот и все знания правил.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
cnupum
Да. 28-го августа в 7 утра за 18 минут доехали.
Может у вас часы просто встали? От центра до Домодедово по пустой дороге 20 минут, и это если топить. Химки в два раза дальше. Это физически невозможно.
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Все закономерно. Кто на что учился. Не хватает зарплаты пусть идут в бизнес
4
 
Ответить
10579322
Казань
Juran
Печально читать индивидов, к-е не считают за людей таксистов, охранников и т.д. И не понимают, что все гораздо сложнее устроено, чем "хорошо учился - хорошо зарабатываешь".
Расскажите нам как на самом деле все устроено.
3
 
Ответить
Евгений Постников
cnupum
это с какой скоростью ехать 20-30 минут? даже ночью уйдет 1 час, не меньше.
 
1
Ответить
10579322
Казань
Raven
Только что ездил за машиной к знакомому, оставлял у него на неделю. Естественно, туда на такси, обратно на машине. Поездка по времени - 30 минут. Вместе с чаевыми - заплатил водителю $40. Машина -...
последний раз пользовался такси - приехал узбек на ржавой нексии. Что говорит не поймешь, едет - плутатет, ехали х.з. сколько, в машине похоже живет, запах. Вот что значит жить в Америке.
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
И что с того? В союзе они(таксисты) вообще королями были - "четвертной" за смену на карман положить у них нормой было.
Это нормально, когда низкоквалифицированная работа оплачивается соответственно - не надо учиться, оканчивать ВУЗ, заниматься саморазвитием и повышением квалификации,нарабатывать опыт - просто тупо крути баранку по навигатору. Разве это должно высоко оплачиваться?
9
 
Ответить
10579322
Казань
Raven
И да, CR-V приехала в самом экономном экономе - это так называемый "пул", когда водитель по пути подсаживает/высаживает других пассажиров (не более трёх за поездку).
При сэшэанских денежных оборотах можно пассажиров на вертолете доставлять.Там месячный оборот одной семьи 20000$, в РФ - 2000$.
Проблемы у вас с математикой, батенька.
1
 
Ответить
Евгений
Москва
Таксистский труд конечно не легкий, но 10 лет назад они были зажравшиеся в Москве. Помню в те года, от метро Домодедовская в Видное ночью лупили ценник 600р. за 15-20 минут пути.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Randy120
И правильно. Работа без квалификации не должна стоить дорого. Тем более у этих. Сидят в тепле, да на педальки жмут
сгоняй, покрути-ка с годик по 10 часов руль, с бухими неадекватами-все ворпросы снимутся сколько стоит их труд.
Работа должна быть оплачиваема достойно-а вот офисное безделие нет. Это к педалькам.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
ВованПатриот777
сейчас придут эксперты и объяснят, что дальнобойщик, таксист и плечевая — самые тяжелые и благородные профессии на свете
если забыть про плечевую, так и было в совке
а щас профессии обгадили, обыдлили
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
5
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
fizzeg
Время просто все расставило по местам. Таксисты зарабатывают ровно столько, сколько стоит неквалифицированный труд. Крутить баранку - не профессия.
а что?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Juran
Печально читать индивидов, к-е не считают за людей таксистов, охранников и т.д. И не понимают, что все гораздо сложнее устроено, чем "хорошо учился - хорошо зарабатываешь".
поддержу
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
4
Ответить
Андрей
Омск
Artem70
Как откуда, оттуда откуда и все или ты особенный и из яйца куриного вылупился? Я где написал, что таксист это плохо или дворник? Ты ещё и читать не умеешь что ли, значит точно из яйца.)) Ты сам по ходу...
Задело про манагеров и торгашню) Ну ну)
 
3
Ответить
Андрей
Омск
кузбасс
жадные, хитрые, злые .. еще перечислять..
Торгашня с манагерами такие же и что?)
4
3
Ответить
Евгений
Кемерово
JumanGEE
> да вааще пусть сгинут Сами придумали, сами оскорбились? Никто не призывает сгинуть таксистов. Таксисты, грузчики, кассиры в магазинах, дворники, курьеры т.д. и т.п. - это нужные и востребованные...
Если перестанут возить, значит уйдут в другую сферу. А что если большинство из них перетечет в вашу сферу и обрушит вашу зарплату?
1
4
Ответить
Евгений
Кемерово
JumanGEE
Потребовать они могут что угодно, хоть заплату руководителя логистического парка, в котором они работают. Но за воротами склада стоит еще 100500 желающих работать за их зарплату. Так что никто заплату...
Да рынок труда тако же как и любой другой. Проблема, что на рынке такси если не монополия, то олигополия. Это позволяет агрегатору устанавливать цены и рубить комиссию в 25%. И такое может происходить с многими профессиями, даже требующими квалификацию. Если например яндекс станет единственным(или одним из немногих) местом работы для программистов, то с программистами произойдет тоже, что и с таксистами.
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE
> Никто не говорит, что грузчик должен получать наравне со специалистом. Это значит, что он должен иметь возможность нормально жить на свою зарплату. Что значит нормально? Нормально по меркам США?...
Это хорошо, что ты рад за меня.
Приятно видеть позитивного, доброжелательного человека без желчного сарказма по поводу и без. :)
В свою очередь, уважаю твой выбор - переезд из Новосибирска в Питер тоже очень неплохой шаг вперёд. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE
Можно. А еще можно дешвый хлеб запретить. "Пусть едят пирожные" (с) сказала как-то одна королева. Ей потом благодарные подданные голову отчекрыжили. Еще можно запретить китайские кросовки,...
Подожди, подожди. :)
А как же индекс Биг Мака и тот факт, что таксист в Америке зарабатывает в пересчёте на соотношение доходов с расходами - даже меньше своего российского коллеги?
Хорошо, в России нужен больший "эконом", чем в Штатах, согласен. Какая проблема заменить "сервант" на новые Весты и Поло, тем более, их в России и так массово закупают таксопарки?
Так архисложно навести порядок и приучить водителей соблюдать элементарные правила?
Я писал свой пример не для того, чтобы похвастаться, как я на Хондах за $40 катаюсь. А для того, чтобы стало понятно - рецепты "хорошего" такси от агрегаторов есть. Он прост: водители либо принимают не сложные правила компании-агрегатора, либо аккаунт блокируется навсегда. Новый не заведёшь, он к номеру социального страхования "привязан".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Павел
Отдал 3к за поездку (переплатил минимкм в 3 раза) и хвастаешься этим?
Дешевле не возят.
Это самый эконом из экономов.
Что я могу поделать?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
10579322
последний раз пользовался такси - приехал узбек на ржавой нексии. Что говорит не поймешь, едет - плутатет, ехали х.з. сколько, в машине похоже живет, запах. Вот что значит жить в Америке.
Узбек на ржавой Нексии - это плохо, конечно. Надо что-то с этим делать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
10579322
При сэшэанских денежных оборотах можно пассажиров на вертолете доставлять.Там месячный оборот одной семьи 20000$, в РФ - 2000$.
Проблемы у вас с математикой, батенька.
Из Казани - оно виднее, конечно. :)
Источники знания традиционные, с добавление. Ютуба? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений
Да рынок труда тако же как и любой другой. Проблема, что на рынке такси если не монополия, то олигополия. Это позволяет агрегатору устанавливать цены и рубить комиссию в 25%. И такое может происходить...
Целых 25%? О боже - какой ужас.

Какой жадный Яндекс - создал приложение, установленное на миллионы устройств; продвинул свои услуги на рынок всех крупных городов; осуществляет круглосуточную тех-поддержку пользователей и вот за эту сущую ерунду гребет с таксиста Коляна аж целых 25%.

Если когда-нибудь Яндекс будет мне подкидывать постоянный трафик клиентов за 25% комиссии - я скажу ему большое-большое спасибо.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven
Это хорошо, что ты рад за меня.
Приятно видеть позитивного, доброжелательного человека без желчного сарказма по поводу и без. :)
В свою очередь, уважаю твой выбор - переезд из Новосибирска в Питер тоже очень неплохой шаг вперёд. :)
Сарказм не поводу переезда. Переехали и молодец. Сарказм по поводу вашей оторванности от реалий.

Я вот родился в Усть-Илимске. Живу щас в Питере. Если я на местном форуме Усть-Илимска начну рассказывать, что им нужно срочно запретить Жигули в такси и пересадить всех на Солярисы, запустить Сапсан до Иркутска, а вокруг города для лучшей транспортной инфраструктуры построить кольцевую дорогу - как я буду выглядеть?

Как человек, который делиться оптом или как напыщенный индюк, который забыл что Усть-Илимск и Питер - это две разные планеты, не то что города?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
 
Ответить
Евгений
Кемерово
JumanGEE
Целых 25%? О боже - какой ужас. Какой жадный Яндекс - создал приложение, установленное на миллионы устройств; продвинул свои услуги на рынок всех крупных городов; осуществляет круглосуточную тех-поддержку...
"Если когда-нибудь Яндекс будет мне подкидывать постоянный трафик клиентов за 25% комиссии - я скажу ему большое-большое спасибо."
Не забудьте, что при этом он уронит вашу цену.
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
У меня друг ушел с офисной руководящей должности.
Идея фикс у него давно хотел таксовать. Поставил газ и возит.
Доходы уже начали превышать его тогдашнюю зарплату.
Недавно новый рекорд, за смену 5000 чистыми привез.
Как обычно в среднем по больнице все пропало, кругом нищие и голодные, но кто хочет тот зарабатывает.
Вот человек пришёл с улицы и косит бабло. Это ещё всех ньюансов не знает тупо ездит куда стрелочка показывает.
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
cnupum
Да. 28-го августа в 7 утра за 18 минут доехали.
Домодедово на Юге, Химки на Севере 72км расстояние.
С Шереметьево не перепутал?)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven
Подожди, подожди. :) А как же индекс Биг Мака и тот факт, что таксист в Америке зарабатывает в пересчёте на соотношение доходов с расходами - даже меньше своего российского коллеги? Хорошо, в России...
> Какая проблема заменить "сервант" на новые Весты и Поло, тем более, их в России и так массово закупают таксопарки?

Вы давно уехали? Нет с этим никаких проблем - большая часть авто это и есть Поло да Солярисы. Последнее время - Весты еще. Это у Яндекса, у остальных не знаю - не пользуюсь.

В Москве последний раз на СуперБ ездил, но там не Эконом был тариф, Комфорт.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
Андрей
Торгашня с манагерами такие же и что?)
Так ты из обиженных что ли? Ну тогда ясно всё, вопросов нет. ))
Там где вы учились, мы преподавали.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
Откуда вы такие беретесь?) Таксист плохо, сантехник плохо, дворник плохо. Менеджер и торгаш наверное хорошо. Но лично я к последним отношусь очень негативно, потому что они бездельники и кровососы.
Пролетарская ненависть.
4
 
Ответить
Андрей
Омск
Artem70
Так ты из обиженных что ли? Ну тогда ясно всё, вопросов нет. ))
Просто ярлыки не нужно вешать)
1
1
Ответить
Андрей
Омск
DENDREAMER
Пролетарская ненависть.
А как относиться к людям, которые умеют только счета-фактуры подписывать, а ощущают себя хозяевами жизни, только так)
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Raven
Не должно быть у этой пирамиды такого гнилого основания. Эти "шахид-такси" действительно небезопасны. Должен быть определённый "порог входа" в эту профессию. Купи нормальную машину,...
Ничего не мешает поставить один балл таксисту за плохое поведение и даже пожаловаться. После этого он автоматически тебе больше не попадется на глаза. У нас в городе один дурачёк всем колы ставил. Доставился, что в его районе не осталось ни одного таксиста и ему агрегатор не смог предоставить услугу по объективным причинам.
Опять же хочешь комфорта выбирай не эконом. Разница по деньгам минимальна.
А кого то устроит и грязь и все остальное ему главное доехать за 60рублей.
Мне за всю жизнь ни разу быдло таксист не попался. Всем пятерки ставлю.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
А как относиться к людям, которые умеют только счета-фактуры подписывать, а ощущают себя хозяевами жизни, только так)
Это ты про менеджеров? Точно пролетарская. Сколько раз я что-то подобное слышал.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
cnupum
Ловко ты считаешь чужие копейки
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Яндекс внедрит автопилот и ЗП таксистов ещё сильней снизится.
https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
10579322
Казань
Raven
Из Казани - оно виднее, конечно. :)
Источники знания традиционные, с добавление. Ютуба? :)))
Да, с youtube.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей
Крутить баранку не профессия, об этом расскажете водителю скорой, которая вас, не дай Бог конечно, в больницу повезет
Вы меня простите, но водитель скорой и водитель Яндекс такси ? Вы хер с трамвайной ручкой не путаете?
6
1
Ответить
10579322
Казань
pazik124
Ловко ты считаешь чужие копейки
Для сегодняшнего таксиста 80 тысяч - копейки. При этом вечно ноют что жизнь-боль, что им мало.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
cnupum
20-30 минут ? Карту Москвы хоть для приличия в яндексе открой ))) Даже на вертолете лететь дольше )))
2
1
Ответить
11337331
Керчь
Artem70
Так и должно было быть значительно раньше. Просто при СССР это была типа престижная профессия, собственно, как и швейцар в ресторане, мясник в магазине, автослесарь в СТО. Времена тотального дефицита на...
В большом городе можно найти работу хорошо оплачеваемую а у нас в Крыму только горбить надо или в море ходить по пол года. Мне в такси очень комфортно и заработок хороший очень много свободного времени куда хочу туда и еду и начальников нет никаких. Вожу только своих клиентов которых за 9 лет наработал. пьянь и наркомань не вожу. У меня товарищ в Москве меньше получает потому что лентяй и на пиве сидит всё плачиться на жизнь так что кто как привык меня устраивает такси в моём формате работы.
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE
Сарказм не поводу переезда. Переехали и молодец. Сарказм по поводу вашей оторванности от реалий. Я вот родился в Усть-Илимске. Живу щас в Питере. Если я на местном форуме Усть-Илимска начну рассказывать,...
Давай я тебе немного причинно-следственные связи и хронологию нашей переписки в этой теме напомню, если не возражаешь.
Сначала ты весь такой циник-реалист, типа, платить неквалифицированной рабочей силе не за что, их убогое существование - закономерность и вообще, жизнь-боль.
Я привожу пример в качестве того, что Taxi drivers Lives Matter. :) Кроме шуток, в США таксист может снимать хорошее жильё, ездить на хорошей новой машине, содержать семью с детьми и т.д. В моём понимании - это и есть достойный уровень жизни.
Ты не понимаешь (или не хочешь понимать) мой пример, и начинаешь рассказывать мне про индекс биг-мака и то, что в России заработки у таксистов не хуже, даже лучше.
Решив, что я привёл в пример "бизнес", а не "эконом". На самом деле, "бизнес" здесь - это другие марки и совсем другие расценки.
А сейчас ты мне приписываешь какие-то "оторванности от реалий". И, косвенно, кидание дешёвых понтов перед "Усть-Илимском". :)
Дескать, будьте скромнее, ваши примеры огорчают нег... усть-илимцев. :)))
А вот то, что я предположил, как может быть решена проблема с "шахид-такси" в России - ты предпочёл не заметить.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
3
Ответить
Мск
Москва
cnupum
Да. 28-го августа в 7 утра за 18 минут доехали.
83 км 18 минут))
1
1
Ответить
19399542
Raven
Давай я тебе немного причинно-следственные связи и хронологию нашей переписки в этой теме напомню, если не возражаешь. Сначала ты весь такой циник-реалист, типа, платить неквалифицированной рабочей силе...
Вы сударь как проповедник с Марса. Со страшной оторванностью отреалей. Проехав разок на американском блаблакаре. У нас оже можно проехать на блаблакаре за 10 долларов из новосибирска в томск И вполне может быть удобная современная машина, у меня так знакомый на хонле пилот еля рпо командировкам по Сибири берет попутчиков. И как это касается зарплаты таксистов?
4
1
Ответить
19399542
Если уж говорить про тпксеров то как раз у нас все гуд, единственная страна (проикакието Индии не говорю, не был) где такси также просто и дёшево, как общественный транспорт. Что с США сейчас не знаю, но когда там жил в нулевые такси это был космос ценник, никто ими не пользовался. В Европе такси - счётчик, сел 3 евро и повремянка тикает 5 минут ивот тебе 20 евро. Но конечно чистенькие, машины не старше 5 лет. Только кому такая радость
2
2
Ответить
Алекс А
Врот толкать этим криворуким педальерам, а не прибавку, пускай на окладе посидят, вот тогда завоют!
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE
> Какая проблема заменить "сервант" на новые Весты и Поло, тем более, их в России и так массово закупают таксопарки? Вы давно уехали? Нет с этим никаких проблем - большая часть авто это...
Тем более.
Значит, всё, что нужно - навести порядок с соблюдением правил, вот и всё. И никаких "шахид-мобилей" не станет если и не в одночасье, то достаточно быстро. Будет с этим порядок, не хуже, чем в Америке.
Ну да, только с тарифами общественного транспорта придётся попрощаться.
Потому что за качественный сервис нужно платить.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
DENDREAMER
Ничего не мешает поставить один балл таксисту за плохое поведение и даже пожаловаться. После этого он автоматически тебе больше не попадется на глаза. У нас в городе один дурачёк всем колы ставил. Доставился,...
Если не хотите ездить бок о бок с безумными "шахид-мобилями", придётся убирать возможность ездить за 60 рублей, в грязи и с наркоманом за рулём.
Будете ездить за 350 рублей, зато приедет свежий Солярис, с адекватным, вежливым водителем, который ездит по правилам, а не как Аллах на душу положит.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
Москва
DENDREAMER
У меня друг ушел с офисной руководящей должности. Идея фикс у него давно хотел таксовать. Поставил газ и возит. Доходы уже начали превышать его тогдашнюю зарплату. Недавно новый рекорд, за смену 5000...
А у меня знакомый (в Москве) ушел с офисной работы, купил новый фургон ИВЕКО и таксует, но не людьми, а грузами занялся. Оказывается, это огромная ниша работы, дохренища народу надо перевезти что то и куда то. Кресло, столик, мебель, по городу и на дачу из города, есть крупные заказы из типографии, книжных домов, они уже постоянные клиенты, всякие киосочники... В 2 раза больше получает, чем в офисе было
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Юрий
А вы пробовали? Это на первый взгляд всё так просто и легко. Это тяжёлый труд.
Тяжёлый труд это образованием заниматься, познавать новое, мозгами шевелить, языки учить. А завалиться в машину и скачать прогу на телефон это каждый может
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
коммунист
дальнобойщики то-же сидят в тепле, на педальку жмут, тогда надо им зарплаты срезать процентов на 30-40.
У них платон и так уже отобрал хорошо. Только, к сожалению нам с вами от этого не горячо, не холодно. Деньги в карман олигархам идут, а стоимость грузоперевозок не уменьшилась
1
 
Ответить
Greds
Хабаровск
10672807
когда садитесь в такси с такими мыслями , вспомните , что вы отдаёте свою жизнь в руки работника без квалификации , ещё и работающего за копейки .
А раньше у них была квалификация? Куда делась?
2
1
Ответить
Stalker
Чита
Toxa
Государству нужно установить жесткий контроль над работой таксопарков и прочих такси максим и индрайверов. Нещадно их штрафовать за 1) если у водителя нет лицензии (ее нафиг не давать тем, у кого стаж...
А заодно разработать фейс контроль для отсеивания *****пассажиров,блеванул в мпшине-покупай все чехлы,хлопнул дверью-получил по е..лу,залез в грязных ботинках-то же самое)))
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
cnupum
Домодедово-Славянский Бульвар/Сокол (или +- центр)

Оптима-Октавия-Соната

1200-1500, бывало под 2000

Иных цен последние 2-3 года не помню хоть убей
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Prodavec1
Сколько от Химок до Домодедово? 20-30 минут?
Айртон реинкарнировался
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
10579322
Расскажите нам как на самом деле все устроено.
Почитай классику, Карла Маркса и т.д.
Подпись.
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Алексей
Попробуйте сами в тепле 12 часов шесть дней в неделю по пробкам педали понажимать
Попробуй шесть уроков у доски отстоять, умник.
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Влад_на мазде
Таксисты то таксисты се. И в школе плохо учились и так им и надо, расплодились, да вааще пусть сгинут и все такое. А как куда поехать, але это такси? ой 120 руб дорого, буду другое такси за сотку искать....
А как ты хотел?
Конкуренция!
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Lehaim
Сам работал какое то время. И в принципе да, входного порога и требований нет, квалификация не нужна. Вроде справедливо. Но блин с другой стороны эти люди управляют снарядом под полторы тонны, и случись...
А чем комфорт в плане безопасности от эконома отличается? Октавией вместо Сопляриса? Джамшуты там ровно те же самые...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Juran
Печально читать индивидов, к-е не считают за людей таксистов, охранников и т.д. И не понимают, что все гораздо сложнее устроено, чем "хорошо учился - хорошо зарабатываешь".
Ты бычий буй с трамвайной шпалой не путай. При чем здесь "за людей не считают"?
Это низкооплачиваемые профессии. На них работают разные люди и разные обстоятельства их туда приводят. Я, например, тоже бомбил. Кандидат наук, по секрету...
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
Андрей
Омск
alekseidoss
Вы меня простите, но водитель скорой и водитель Яндекс такси ? Вы хер с трамвайной ручкой не путаете?
Основная функциональная обязанность управление транспортным средством до 3,5 тонн. Остальное детали. Что скажете?)
 
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
fareast
ХЕ ХЕ.. т.е . ты считаешь человека с твоим ником сильным государственным деятелем? а промежутках между пьянками страну развалил.. Крым хохлы за несложность так бы отдали, но этот гениальный правитель...
Анализировать надо чуть дальше своего носа. На тот момент для дядибори принципиально было вывезти с Украины ядерное оружие. Как ты думаешь, что бы ответил Кравчук по этому поводу, если бы Беня потребовал Крым?
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Raven
А почему бы не потребовать, если услуга востребована?
Грузчики - не имеют права жить по-человечески, развиваться, отдыхать, иметь семью, растить детей?
Разве это нормально, что представители некоторых профессий не могут рассчитывать на достойную жизнь?
Тот факт, что в России учителя, врачи, преподаватели ВУЗов и прочие представители интеллектуальных профессий по уровню жизни от грузчиков зачастую отличаются несильно тебя никак не смущает?
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Андрей
Не могу понять, почему такой негатив у людей к профессии таксист, даже по своим пассажирам сужу. Профессия ничем не хуже других
На этот негатив твои "предшественники" годами работали. Да и вообще никакого негатива нет - непонятно возмущение таксистов. Как только в отрасль пришли рыночные отношения всё встало на свои места. Давно пора понять, что такси - это не элита, а самая обыкновенная не слишком квалифицированная профессия.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Raven
Если не хотите ездить бок о бок с безумными "шахид-мобилями", придётся убирать возможность ездить за 60 рублей, в грязи и с наркоманом за рулём. Будете ездить за 350 рублей, зато приедет свежий...
Да плевать. Откуда столько снобизма??? Мне итак свежий солярис приезжает почти всегда.
Я уже написал про комфорт и прочие более дорогие варианты, там как раз прописано у водителя вежливость, марка/год машины и другие фишки.
А наш народ по традиции хочет платить рубль, а получить на пять. Товарищ который таксует постоянно рассказывает про снобов которым то одно не нравится то другое в экономе, но вызывать на 100 рублей дороже не хотят. И вообще одним Яндесом такси не заканчивается выбирай любую хоть со своим авто парком.
Хотите сами катайтесь за 350. Мы накатались в своё время 500руб за 1 остановку. Халява кончилась у бомбил.
Вам уже написали про дешевые кроссовки квартиры студии и прочее. Я полностью поддерживаю эту мысль.
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ака МУДРЫЙ
сгоняй, покрути-ка с годик по 10 часов руль, с бухими неадекватами-все ворпросы снимутся сколько стоит их труд.
Работа должна быть оплачиваема достойно-а вот офисное безделие нет. Это к педалькам.
Как видишь, в реальности всё не так, как в твоём воображении :)
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений
Если перестанут возить, значит уйдут в другую сферу. А что если большинство из них перетечет в вашу сферу и обрушит вашу зарплату?
Вэлкам, пусть переходят "в мою сферу". Я еще и научу.
Мозгов хватит?
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Т Д
А у меня знакомый (в Москве) ушел с офисной работы, купил новый фургон ИВЕКО и таксует, но не людьми, а грузами занялся. Оказывается, это огромная ниша работы, дохренища народу надо перевезти что то и...
Хорошая тема. Но это надо покупать фургон, да и непонятно как таким большим рулить.
А тут машина была приложение установил. И вперёд.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Randy120
Тяжёлый труд это образованием заниматься, познавать новое, мозгами шевелить, языки учить. А завалиться в машину и скачать прогу на телефон это каждый может
Кому ты это пытаешься объяснить?
:))))
Эти ребята, как правило, вообще не понимают, зачем в школе учиться дальше третьего класса! Читать и считать научились - и всё, можно жить. Писать уже не обязательно.
Только Омск, только победа!
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Механизатор из Сибири
Тот факт, что в России учителя, врачи, преподаватели ВУЗов и прочие представители интеллектуальных профессий по уровню жизни от грузчиков зачастую отличаются несильно тебя никак не смущает?
Не просто смущает, а очень расстраивает.
Я сам в прошлом несостоявшийся учитель истории.
А сейчас я...
"Грузчик, грузчик, парень работящий,
Грузчик, грузчик, прет, кладет и тащит.
Все, кто науку хочет до конца познать,
Грузчиком, конечно, сразу мечтает стать". © :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
DENDREAMER
Да плевать. Откуда столько снобизма??? Мне итак свежий солярис приезжает почти всегда. Я уже написал про комфорт и прочие более дорогие варианты, там как раз прописано у водителя вежливость, марка/год...
Нет никакого снобизма.
Я не настаиваю, свобода - значит, свобода.
Одним - свобода ездить за 60 рублей.
Другим - уворачиваться от "шахид-мобилей".
Третьим - ненавидеть первых и вторых, возя всех подряд за 60 рублей...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Randy120
Тяжёлый труд это образованием заниматься, познавать новое, мозгами шевелить, языки учить. А завалиться в машину и скачать прогу на телефон это каждый может
Тяжёлый труд очень часто настолько не интересен и не привлекателен для большинства людей, что на него приходится завлекать высокими ставками.
В развитом, богатом обществе это часто бывает проблемой. Люди готовы получать намного меньше, но работать не ****oчиcтами, а фитнесс-тренерами или бьюти-блогерами.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Raven
Нет никакого снобизма.
Я не настаиваю, свобода - значит, свобода.
Одним - свобода ездить за 60 рублей.
Другим - уворачиваться от "шахид-мобилей".
Третьим - ненавидеть первых и вторых, возя всех подряд за 60 рублей...
Шахид-мобили в любом случае никуда не денутся. Это вопрос к ДПС.
И не одни таксисты ездят как попало на чем попало. Обычных водил хватает их даже больше.
Есть спрос есть предложение. Хотят люди за копейки ездить значит будут их возить.
Всегда можно перейти в комфорт купив машину дороже, только будет ли там много заказов это большой вопрос.
Ведь все хотят кататься в удовольствие и рубить бабло.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
10579322
Для сегодняшнего таксиста 80 тысяч - копейки. При этом вечно ноют что жизнь-боль, что им мало.
Да ладно. Нет таких доходов
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Механизатор из Сибири
А чем комфорт в плане безопасности от эконома отличается? Октавией вместо Сопляриса? Джамшуты там ровно те же самые...
Комфорт +

там все же получше, хотя наверно и джамшуты тоже бывают...но все же общий уровень адекватности и безопасности я полагаю выше. Лично я в своем Челябинске ездил несколько раз, очень достойно - спокойное но уверенное вождение , чистота, вежливость. Это и есть настоящее такси, на мой взгляд. Да, блин он даже без навигатора ехал :)))

Как в других городах не знаю.
1
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Механизатор из Сибири
А чем комфорт в плане безопасности от эконома отличается? Октавией вместо Сопляриса? Джамшуты там ровно те же самые...
У нас кстати джамшутов мало очень...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
Механизатор из Сибири
Ты бычий буй с трамвайной шпалой не путай. При чем здесь "за людей не считают"?
Это низкооплачиваемые профессии. На них работают разные люди и разные обстоятельства их туда приводят. Я, например, тоже бомбил. Кандидат наук, по секрету...
Ну так прочитай комментарии для начала.
Подпись.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven
Давай я тебе немного причинно-следственные связи и хронологию нашей переписки в этой теме напомню, если не возражаешь. Сначала ты весь такой циник-реалист, типа, платить неквалифицированной рабочей силе...
Еще раз, для тех кто в Абрамсе:

Таксист в США живет лучше таксиста в РФ? Спасибо кэп, вы открыли нам Америку. При прочих равных - любой работник любой профессии в США живут лучше, чем аналогичный работник в РФ. Спасибо, мы в курсе и баз вас.

Таксист в США живет лучше инженера в США? Судя по как раз по индексу биг-мака - нифига. Мы сейчас не берем желтые такси и благословенные времена, когда на лицензию таксиста брали кредит. Мы берем настоящее, в котором Убер уничтожил сверх-доходы таксистов от слова совсем.

Так о чем ваши посты-то кроме того, что в стране со средней з/п в 4к$ жить лучше, чем в стране со средней з/п в 500$?

Таксист в США живет хорошо, не потому, что таксист в вашей стране - это крутая и высокооплачиваемая профессия. А просто потому, что любая посудомойка в США живет лучше, чем 80% населения РФ. Но вы либо этого не понимаете, либо делаете вид что не понимаете и талкаете телеги про Taxi drivers Lives Matter
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Механизатор из Сибири
Как видишь, в реальности всё не так, как в твоём воображении :)
согласен, это плохо
хомячки должны быть сыты и румяны, ибо кто-то должен мести дворы, таксовать, дальнобоить, и т.д.
Принижение ручного труда и оверквалификейшн для экономики не есть хорошо.
Нужен баланс
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
Алексей
JumanGEE
Грузчик на вагонах вкалывает еще больше - в грязи и холоде. Значит ли это, что зарплата грузчика должна быть выше зарплаты человека с высшим образованием? Сложно ли работать таксистом? Да. Должен ли...
Да,грузчик на тяжёлой работе и рабочий на конвейере и сварщик должны зарабатывать от 70 грузчик до 100 рабочий со специальностью (сварщик,оператор ЧПУ)
И да,человек с в/о-менеджер, бухгалтер и т.п. работающие в уютном кабинете не должны получать больше.
Больше должны зарабатывать стоматологи,хирурги-те,кто делает сложную и ответственную работу
 
3
Ответить
Алексей
Владимир Чуркин
Грузчики могут сказать «попробуйте 8 часов тяжести потаскать». Это не говорит о квалификации или каких-то навыках, требующих повышения зарплаты
А Вы попробуйте потаскать,а потом говорите,что они должны мало получать.Всегда нужно ставить себя на место человека,прежде чем сказать
 
2
Ответить
Алексей
Механизатор из Сибири
Попробуй шесть уроков у доски отстоять, умник.
У какой доски,о чём Вы?
 
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Механизатор из Сибири
Вэлкам, пусть переходят "в мою сферу". Я еще и научу.
Мозгов хватит?
"Я еще и научу."
Это похвально.

"Мозгов хватит?"
А чем вы занимаетесь? Проектируете ракетные двигатели? По-моему вы себя переоцениваете.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE
Еще раз, для тех кто в Абрамсе: Таксист в США живет лучше таксиста в РФ? Спасибо кэп, вы открыли нам Америку. При прочих равных - любой работник любой профессии в США живут лучше, чем аналогичный работник...
Мда, я был о тебе лучшего мнения.
Ты продолжаешь упорно опровергать свои собственные домыслы, не слушая того, что я тебе пытался донести.
Я хотел обсудить тему с такси по цене общественного транспорта, о том, что такого быть не должно. Что таксист должен иметь возможность нормально кормить себя и свою семью, а не сшибать копейки на дозу или бутылку.
При чём тут сравнение с инженерами и другими квалифицированными специалистам?
В твоём посте 6 раз упоминается слово "США". Похоже, это как раз та тема, которую хочется тебе пообсуждать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
DENDREAMER
Шахид-мобили в любом случае никуда не денутся. Это вопрос к ДПС. И не одни таксисты ездят как попало на чем попало. Обычных водил хватает их даже больше. Есть спрос есть предложение. Хотят люди за копейки...
Агрегатор может убрать "шахид-мобили" на раз, используя систему рейтинга и реагируя на все жалобы клиентов.
Когда водитель будет знать, что при понижении рейтинга до определённого уровня его аккаунт окажется навсегда заблокирован, он будет следить за тем, чтобы рейтинг оставался высоким.
Когда водитель будет знать, что из-за жалобы клиента может произойти тоже самое, он будет вежлив с пассажирами и постарается довезти их с комфортом, а не абы как.
И обязательно! Сделать невозможной повторную регистрацию аккаунта тем же человеком.
Тогда такси от агрегаторов станет комфортным и достаточно безопасным.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Raven
Агрегатор может убрать "шахид-мобили" на раз, используя систему рейтинга и реагируя на все жалобы клиентов. Когда водитель будет знать, что при понижении рейтинга до определённого уровня его...
Я вам уже писал про рейтинги зачем опять одно и тоже писать?
Вот вам выдержка из описания к Яндекс Такси.
На что влияет рейтинг.
Открывает доступ к сервису. Если рейтинг от 4,5 до 5 — вы получаете заказы, если ниже 4,5 — доступ к заказам будет закрыт.
Уже всё реализовано.
Мало того можно указать, что понравилось, что не понравилось. Музыка, чистота, манера вождения и т.д.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
DENDREAMER
Я вам уже писал про рейтинги зачем опять одно и тоже писать? Вот вам выдержка из описания к Яндекс Такси. На что влияет рейтинг. Открывает доступ к сервису. Если рейтинг от 4,5 до 5 — вы получаете...
Раз "шахид-такси" под вывеской агрегаторов ездят, значит, эти меры пока не работают.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven
Мда, я был о тебе лучшего мнения. Ты продолжаешь упорно опровергать свои собственные домыслы, не слушая того, что я тебе пытался донести. Я хотел обсудить тему с такси по цене общественного транспорта,...
> не слушая того, что я тебе пытался донести ... таксист должен иметь возможность нормально кормить себя и свою семью ...

Я слушаю, причем внимательно. Просто то, что вы говорите - это "За все хорошее против всего плохого" и не имеет отношения к реальности.

Еще раз: что значит нормально? 2к в день - это нормально? Да. За такую работу не требующую образования - это нормально.

Нормально не потому, что на эти деньги можно купить коттедж и новую Хонду. В России для этого не достаточно быть таксистом - для этого нужно быть начальником отдела и скажем врачом в частной клинике.

А нормально потому, что в реалиях зарплатного рынка в России доходы у человека без образование - выше грузчика, но меньше инженера - это нормальная ценность низкоквалифицированного труда.

Вы же с чего-то решили, что таксист в РФ должен зарабатывать не меньше таксиста в США. Правда для этого нужно и цены сделать как с США - но такие "мелочи" вы почему-то упорно упускаете из виду.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
Artem70
Так и должно было быть значительно раньше. Просто при СССР это была типа престижная профессия, собственно, как и швейцар в ресторане, мясник в магазине, автослесарь в СТО. Времена тотального дефицита на...
Артем ну школа же ничего не дает. Глянь вокруг. Главное по жизни быть не дураком и не лентяем. Так сына воспитываю
1
2
Ответить
Алексей
Raven
Пусть даже $10.
Пусть он бесплатно работает.
Но он приехал ко мне на почти новой CR-V, в машине было чисто, водитель быстро и без лишних разговоров отвёз меня туда, куда нужно.
Не было ничего из этого дepьмa, которое здесь перечисляют в темах про таксистов.
Да они не понимают просто.Я вот свою страну люблю,но на такси с джамшутами ездить не хочется.А в Америке просто все условия для того,чтобы зарабатывать деньги,у нас такое было до 2007 года,сейчас условия только работать,а не зарабатывать)
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
milan74
Артем ну школа же ничего не дает. Глянь вокруг. Главное по жизни быть не дураком и не лентяем. Так сына воспитываю
Можно быть сто раз не дураком. Но с образованием значительно больше возможностей.
Без вышки вход в любую крупную компанию на среднюю и выше должность закрыт. Даже на собеседование не позовут.
Опять же образование это не только корочки.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE
> не слушая того, что я тебе пытался донести ... таксист должен иметь возможность нормально кормить себя и свою семью ... Я слушаю, причем внимательно. Просто то, что вы говорите - это "За все...
Послушай, ну я же со всем этим не спорю.
Более того, я с этим согласен!
В России 2-3К за смену "чистыми" - это очень неплохо. Если брать 22 рабочих дня в месяц - это доход 44-66 тысяч рублей.
Не небо в алмазах, конечно.
Но жить можно.
И семью кормить.
И детей растить.
Всё то, о чём и я здесь говорил.
Ещё раз - я не писал, чтобы цены сделать "как в США"! Я не писал, что в США таксисты Uber и Lyft - состоятельные люди! Да, они возят людей в "экономе" на более дорогих машинах и могут позволить себе больше, чем их российские коллеги, но это из-за того, что США намного богаче России.
Я говорил о том, что в Штатах таксисты дорожат своим аккаунтом! Что здесь практически нет "шахид-мобилей" в "экономе". Никто не пристаёт с разговорами. Тебя довозят до места назначения в чистом автомобиле, молча, быстро и довольно аккуратно.
Ведь это не зависит от стоимости машины.
Я и писал, что это всё запросто можно сделать и в России. Только "шахид-эконом" за 60 рублей при этом гарантированно исчезнет. Потому что такой "тариф" - это не особенность рынка, это гонки агрегаторов и сбивание цен. Цель - выдавить конкурентов и захватить максимальную долю рынка. Страдают при этом водители такси (доходы падают, в профессию приходит откровенный сброд для "сшибания монеты" на дозу или бутылку) и пассажиры (езда с алкашами, наркоманами и неадекватами за рулём).
Вот это зло, и с этим нужно бороться!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей
Да они не понимают просто.Я вот свою страну люблю,но на такси с джамшутами ездить не хочется.А в Америке просто все условия для того,чтобы зарабатывать деньги,у нас такое было до 2007 года,сейчас условия только работать,а не зарабатывать)
В Америке, кстати, в такси тоже полно "Джамшутов", только сюда они из Мексики и Эквадора-Сальвадора едут.
Но это не принципиально.
Они так же дорожат своим (или чужим, если своего SSN нет) аккаунтом, приезжают на свежей машине с чистым салоном. Везут по навигатору, дорогу не спрашивают, с разговорами не лезут.
Правила одни для всех.
После окончания поездки меня просят уточнить, хочу я или не хочу "дать на чай" водителю, предлагают поставить оценку (пятибальная шкала в виде звёзд) и дать комментарий о его сильных сторонах (типовые вариант в виде иконок прилагаются). Можно и текстом комментарий написать, если хочется.
И, что очень важно - агрегаторы здесь не занимаются демпингом. У Убера цена поездки обычно чуть выше, но не зависит от трафика (времени в пути). У Лифта чуть ниже, но время в пути учитывается, поэтому в "прайм-тайм" можно заплатить больше, чем в Убере. Поэтому многие водители работают и там, и там. А у пассажиров, соответственно, на телефоне оба этих приложения. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
19399542
Raven
Послушай, ну я же со всем этим не спорю. Более того, я с этим согласен! В России 2-3К за смену "чистыми" - это очень неплохо. Если брать 22 рабочих дня в месяц - это доход 44-66 тысяч рублей....
Шахидки были лет 5-10 назад, когда вполне мог приехать жигуль. Сейчас даже в провинции у Яши машины свежие, брендированные. Хотя попадаются странные залетчикт на прулях, но скорее исключение. Вцелом для бедноватой страны такси вполне сбалансировано по качеству /тарифам. Опят же готов платить больше вызывай комфорт. Будет камри или оптима с небольшой переплатой. Ещё раз скажу _в Европе хуже. Там таксер это олигарх на колёсах с лицензией под 50 кило евро, отбиваюший её. И то что он в белых подштаниках меня не колышит. Тем более что дверь не открывает и вещи не носит за эти деньги, а ведет себя как будто он мне одолжение делает.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
19399542
Шахидки были лет 5-10 назад, когда вполне мог приехать жигуль. Сейчас даже в провинции у Яши машины свежие, брендированные. Хотя попадаются странные залетчикт на прулях, но скорее исключение. Вцелом для...
А вот статистика говорит, что число ДТП и гибели в них людей по вине такси в России растёт пугающими темпами: https://www.google.com/amp/s/m...

"Шахид" может убить тебя и твоих близких на почти новом Поло или Солярисе.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
коммунист
дальнобойщики то-же сидят в тепле, на педальку жмут, тогда надо им зарплаты срезать процентов на 30-40.
У дальнобоя самая легкая работа- весь день сидишь у кровати и смотришь в окно)))
1
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
DENDREAMER
Можно быть сто раз не дураком. Но с образованием значительно больше возможностей.
Без вышки вход в любую крупную компанию на среднюю и выше должность закрыт. Даже на собеседование не позовут.
Опять же образование это не только корочки.
Не согласен. Живой пример. Друг в топовой компании руководитель без вышки. Дважды пытался. 2 курс максимум :)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven
Послушай, ну я же со всем этим не спорю. Более того, я с этим согласен! В России 2-3К за смену "чистыми" - это очень неплохо. Если брать 22 рабочих дня в месяц - это доход 44-66 тысяч рублей....
> Я и писал, что это всё запросто можно сделать и в России

Что сделать-то? Старые Жигуляторы и всякие Нексии и так не проходят под требования Яндекса. Аккаунты и баллы - есть изначально. Что еще нужно-то?

Про Максим я ничего не знаю - возможно это их конкурентное отличие - брать тех, кого не взяли в Яндекс/Убер и Гетт. Я их услугами не пользуюсь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
milan74
Не согласен. Живой пример. Друг в топовой компании руководитель без вышки. Дважды пытался. 2 курс максимум :)
Исключения всегда бывают. Сейчас у всех регламенты и чем дальше тем формальней.
Я в двух федеральных компаниях работал.
Там максимум начальником смены поставят. Нет вышки, будь хоть кем не продвинут. Вот люди и идут в 40лет учиться.
Директором завода никогда не поставят без вышки. Батя мой замом был выше нельзя хотя опыт и всё есть.
Знакомый уже 3-х нач склада обучил. 10лет сидит в нач смены. Была бы вышка был бы начальником давно.
Говорю уже бы отучился давно или купил корку.
Но исключения безусловно есть.
Просто с образованием больше возможностей как я и говорил, лишним оно точно не будет.
Моё личное мнение.
1
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
DENDREAMER
Исключения всегда бывают. Сейчас у всех регламенты и чем дальше тем формальней. Я в двух федеральных компаниях работал. Там максимум начальником смены поставят. Нет вышки, будь хоть кем не продвинут....
У меня есть . Но как то без нее все хорошо
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE
> Я и писал, что это всё запросто можно сделать и в России Что сделать-то? Старые Жигуляторы и всякие Нексии и так не проходят под требования Яндекса. Аккаунты и баллы - есть изначально. Что еще...
Ссылку на статью чуть выше выложил, в ответе другому человеку.
Эффективные меры по контролю водителей такси, работающих через агрегаторов, существуют.
И они работают.
Да, пока не в России.
А в России - нужно заставить агрегаторов повышать качество предоставляемых услуг, а не заниматься игрой в "Монополию".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Зато доступность и удобство такси за эти же 10 лет выросло в 10 раз!

Ушли сверхприбыли, оборот возрос.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Randy120
И правильно. Работа без квалификации не должна стоить дорого. Тем более у этих. Сидят в тепле, да на педальки жмут
Иди по работай в такси, я посмотрю как ты после 8-12 часов , вылезешь и скажешь в тепле работаю. Но после первого дня работы, ты грохнешь кого нибудь. Я работаю по Москве, и эта работа далеко не из простых. Столько не адекватов, среди водителей, пассажиров.
 
 
Ответить
cnupum
А давай правде в глаза посмотрим. На бумаге красиво расписал то. Домодедово-Химки. Сколько вы заказов получите? А если взять очередь в Домодедово, в среднем от туда приходит заказ 1 раз в 2 часа. 5500 в день тяжело заработать надо отпахать 12+ часов. Если вы расписали вот так лакомо, вся Москва работала сейчас в такси. А на деле грязью выходит 3500-4000р . А вот кто на аренде сидит, те работают по 12+ и тогда, они возможно зарабатывают эти 5500р минус бензин 1000р минус аренда 1500. Я вот на своей работаю, только я за ип отдаю в год 50т.р, плюс штрафы бывают, амортизация, да куча всего , да и машина сама стоит 900т.р , на бумажке все очень красиво выходит, а на деле?
1
 
Ответить
cnupum
Да. 28-го августа в 7 утра за 18 минут доехали.
Это с какой скоростью вы ехали? От Химок до Домодедово, это от 67км через трёшку или 75км через МКАД. Вы наверное ехали со скоростью 250км в час примерно. За 550руб? Вам наверное не таксист попался, а альтруист.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей
Основная функциональная обязанность управление транспортным средством до 3,5 тонн. Остальное детали. Что скажете?)
Ваш пост подтверждает то, что таксистом может быть любой человек, а водителем скорой нет.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
alekseidoss
Ваш пост подтверждает то, что таксистом может быть любой человек, а водителем скорой нет.
Я не увидел аргументов?)
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Андрей
Крутить баранку не профессия, об этом расскажете водителю скорой, которая вас, не дай Бог конечно, в больницу повезет
Вы серьезно не видите разницы между водителем скорой и человеком, просто по запросу перевозящим людей за деньги? Ну... ну все ясно ;)
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
ака МУДРЫЙ
а что?
Максимум подработка в свободное время. И агрегаторы (со времен максима еще) это наглядно показали
 
 
Ответить
Андрей
Омск
fizzeg
Вы серьезно не видите разницы между водителем скорой и человеком, просто по запросу перевозящим людей за деньги? Ну... ну все ясно ;)
По функционалу разницу опишите, что бы без балабольства с вашей стороны
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
milan74
Не согласен. Живой пример. Друг в топовой компании руководитель без вышки. Дважды пытался. 2 курс максимум :)
Руководитель чего? Компании или бригады (бригадир)?
Там где вы учились, мы преподавали.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6323
milan74
Артем ну школа же ничего не дает. Глянь вокруг. Главное по жизни быть не дураком и не лентяем. Так сына воспитываю
Это правильное воспитание, но образование тоже будет не лишним и keit чтобы это было не только ПТУ, но и вышка.
Там где вы учились, мы преподавали.
 
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
Artem70
Руководитель чего? Компании или бригады (бригадир)?
Руководитель отдела продаж
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений
"Я еще и научу."
Это похвально.

"Мозгов хватит?"
А чем вы занимаетесь? Проектируете ракетные двигатели? По-моему вы себя переоцениваете.
А что, разве проектирование ракетных двигателей - потолок полета инженерной мысли?
Ну допустим, я катализаторы разрабатываю. Каждому таксисту под силу?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Никита Ячменников
cnupum
С Домодедово до Химок 30 мин? Вы к какой-то параллельной реальности живёте? С Шереметьево до Химок не всегда за 20-30 мин доедешь, про дмд вообще молчу.
 
1
Ответить