Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое исследование опровергает высокий средний заработок таксиста в Москве

Новое исследование опровергает высокий средний заработок таксиста в Москве

11 Февраля 2020 | 26954 просмотра
65-74 тысячи рублей — нормальная зарплата для московского таксиста?
960 (24%)
1001 (25%)
1428 (36%)
507 (13%)

При среднем восьмичасовом рабочем дне обычный таксист в Москве может заработать 20-25 тысяч рублей чистой прибыли в месяц. При этом, чтобы выйти на официальный средний доход таксиста в 74 тысячи, он должен трудиться 25 дней по 12 часов (или 300 часов в месяц). При таком рабочем графике таксисты рискуют не только своим здоровьем, но и здоровьем пассажиров, поскольку растет риск ДТП.

Свежие данные по заработкам таксистов опубликовала газета «Известия» со ссылкой на исследование лизинговой компании «Европлан». 

В реальности никто не трудится за условные 20-25 тысяч рублей: на деле средний заработок московского таксиста составляет от 65,4 до 74,1 тысячи рублей. Соответственно, говорить о соблюдении режима труда и отдыха не приходится. 

При озвученном 300-часовом графике около 8% выручки уходит на возмещение стоимости машины, взятой в лизинг. Еще 4% — доход таксопарка, 3% — лизинговые платежи и страхование (каско и ОСАГО). Налоги и эксплуатационные расходы съедают еще 23%. Чистый доход таксиста, на руки, — порядка 34% от выручки, а 25% получает агрегатор. 

Координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов отметил, что представленные суммы доходов московских таксистов близки к реальности. Чтобы заработать среднюю (по официальным данным на ноябрь 2019 года) московскую зарплату в 88,6 тысячи рублей, придется крутить баранку по 13-14 часов вообще без выходных. 

Для борьбы с переработкой таксистов в 2020 году в Москве будет запущена электронная система, которая сможет следить за временем, проведенным на смене. При этом водителям уже не удастся отработать сначала 8-10 часов у одного агрегатора, а затем переключиться на другого. 

Однако в этом случае доходы таксистов резко упадут. Выходом из ситуации может стать введение гарантированного минимального заработка для водителей и ограничение размера комиссий агрегаторов. 

В сервисах такси считают, что нужно избавляться от многочисленных посредников. Действующее регулирование отрасли привело к появлению многомиллионного рынка посредников, которые лишь создают видимость законности оказания услуги и снижают доход водителей. Свой процент от выручки имеют автопарки, сдающие автомобили в аренду, и так называемые «подключашки» (подсоединяющие водителей к агрегаторам компании) и лицензиары (обеспечивают за плату разрешения на деятельность такси). 

По данным департамента транспорта, в Москве сейчас эксплуатируется более 139 тысяч легковых такси с разрешениями Москвы (52 864) и Московской области (86 933). За последние 10 лет москвичи стали пользоваться этим видом транспорта почти в 20 раз чаще. Если в 2010 году было перевезено 16,4 млн пассажиров, то по итогам 2019-го — 324,8 млн.

Московское такси. Фото: Iliya Stebnyov / flickr.com/lias_russia
Московское такси. Фото: Dmitry Matveenko / flickr.com/wesolt
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3456
Нашли богатую прослойку населения. Это повод обложить дополнительным налогом.
Я проголосовал не за того...
515
23
Ответить
25% нехилая такая маржа у агрегатора
671
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Не знал, что в Москве средняя зп почти 90тр..
А по теме - хотите нормальных таксистов, будьте готовы платить больше, все очевидно.
432
18
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Верните старую версию сайта!
1058
71
Ответить
  
Сообщений: 12758
Агрегатор при минимальных затратах получает 25% выручки. Бизнес по-российски
Продам уши от мертвого осла.
433
37
Ответить
Это бумеранг барыгам таксистам за долгие годы беспредела
360
96
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
sarbaz81
Верните старую версию сайта!
Верните 91 год!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
204
93
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ПАЛАСИО
Агрегатор при минимальных затратах получает 25% выручки. Бизнес по-российски
Учитывая что убер и прочие дофига РФные ребята)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
93
27
Ответить
 
Сообщений: 7028
Пускай хоть москвичи поживут нормально.
44
90
Ответить
  
Сообщений: 12758
Готовы работать таксистом за 40 т.р. за 8-часовой рабочий день?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
167
561
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
От я и говорю: Если условный Вася страдает в нью-васюках как высоко квалифицированный кадр за 30к рублей... То почему бы ему не переехать в МСК и горцевать на октавии за 75?
Не ну правда? Всё лучше чем ныть.

Это к вопросу что Ивановка сказочник и нет ЗП в такси по 80 тысяч рублей)
Ребята! Все кто ноет что ЗП низкие, коммон в такси! Без диплома, без санитарной книжки! Деньги! Всё лучше чем на заводе пахать за 30.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
109
216
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Пойдут на завод ,делать оружие.В такси, Вахабиты будут тусоваться и проводить терракты.А на заводах ,бывшие таксисты,будут делать оружие,чтобы мочить вахабитов.делающих терракты.Круговорот,вечный цикл жизни.Как и наше Земля и Солнце
37
157
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Нет таких доходов у таксистов, стоимость поездки сильно упала с приходом каршеринга. Конкуренция сильная, плюс пробки.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
173
15
Ответить
16967640
Волгоград
интересно, а во всех городах таксисты "Я" более наплевательски относятся к ПДД, если сравнивать с любыми другими?

у меня вот например ни дня не проходит, что бы кто то из "Я" не развернулся через сплошную, повернул вторым рядом, проехал на красный, подрезать кого нибудь без поворотников... остальные таксисты почему то спокойно едут в потоке
88
20
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Розарио Агро
Не знал, что в Москве средняя зп почти 90тр..
А по теме - хотите нормальных таксистов, будьте готовы платить больше, все очевидно.
Средняя да. А вот медианная (это ровно половина получает меньше и ровно половина больше) где-то на уровне 32...35 т.р.

И опять же, кто такой таксист - без образования, без опыта, без навыков, по сути любой двуногий с водительским удостоверением. С какой радости он должен получать среднюю ЗП с инженером, управленцем, врачом, ахитектором, чиновником и т.д.

Смотрим ЗП для неквалифицированной рабочей силы: МакДональдс (там не ВУ, а медкнижка нужна), стройка разнорабочим, курьер и т.д. - те самые медианные зп в 30...35 т.р. Я не понимаю чем так все возмущены.
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
228
59
Ответить
20105307
Я когда работал в такси, сутки через сутки катались.
31
3
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Виталий Радонежский
Это бумеранг барыгам таксистам за долгие годы беспредела
Так те барыги существуют и сейчас. Целый день торчат на вокзалах и аэропортах и ждут того самого, который поверит их честным глазам. Причем это те же самые люди, что стояли там и 20 лет назад.

А таксисты, работающие по 14 часов - это те, о ком здесь недавно вышла статья. Скажем так, пришедшие в эту сферу, чтобы было на что прожить.
223
4
Ответить
16967640
Волгоград
Magisteriy
Средняя да. А вот медианная (это ровно половина получает меньше и ровно половина больше) где-то на уровне 32...35 т.р. И опять же, кто такой таксист - без образования, без опыта, без навыков, по сути...
кстати, знакомые в маке работают, уже не просто свободная касса, а какие то там руководители групп... так вот у них ЗП поболее реальной средней по городу, плюс постоянно куда то ездят обучаться
61
4
Ответить
urwoiy
ПАЛАСИО
Агрегатор при минимальных затратах получает 25% выручки. Бизнес по-российски
А кто виноват, что таксисты не способны нанять программиста который запилит агрегатор и будет его обслуживать, а ему на хорошую зарплату просто скинуться. В их умах это что-то сверх естественное, а ведь делов то, тьфу..
33
106
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
От я и говорю: Если условный Вася страдает в нью-васюках как высоко квалифицированный кадр за 30к рублей... То почему бы ему не переехать в МСК и горцевать на октавии за 75? Не ну правда? Всё лучше чем...
Ивановка не сказочник а обычный питерский мажорик. Переедет Ванька из города Терпильска в МСК, таксовать за 75тр, а квартиру снимать надо за половину "московской зарплаты". Зато в Москве, можно фотки выкладывать в однокласниках и инстаграме как поднялся.
211
5
Ответить
     
Сообщений: 3825
Артём Артёмов
25% нехилая такая маржа у агрегатора
А ты сколько хотел?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
72
Ответить
Саша
Оренбург
Агргаторы профессию таксиста опустили ниже плинтуса.
155
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
обычный невысокоинтеллектуальный малооплачиваемый труд, слишком большое предложение толкает цены вниз
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
121
17
Ответить
9274478
Кемерово
Пока есть на свете дурачки работающие за такие деньги, буржуй всегда будет в плюсе.... Народ сам выбирает свою жизнь...
115
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
От я и говорю: Если условный Вася страдает в нью-васюках как высоко квалифицированный кадр за 30к рублей... То почему бы ему не переехать в МСК и горцевать на октавии за 75? Не ну правда? Всё лучше чем...
ты же потом от таких условных Вась и ноешь в пробках...
36
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
АвтоГорожанин
Ивановка не сказочник а обычный питерский мажорик. Переедет Ванька из города Терпильска в МСК, таксовать за 75тр, а квартиру снимать надо за половину "московской зарплаты". Зато в Москве, можно фотки выкладывать в однокласниках и инстаграме как поднялся.
Кстати! Насчёт квартиры. Один из таксистов поведал мне в пути, что таксопарк предоставляет ему комнату в общежитии. Это был человек из Воронежа в возрасте 50-55 лет.
Так что, вот как пример. Приехал не фотки пилить и снимать квартиру в Доме на Набережной, а заработать для семьи.
46
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Работал на складе где народ, что бы получить 45-50 тыщ в месяц, работает по 15-17 часов 22 дня в месяц. (5/2)
По сути дела 25 дней по 12 часов или 22 дня по 15 и более часов, это вахта. Только на вахте даже шнырь получает те же деньги в месяц, плюс работает с 9 до 18, плюс 3-х разовое питание и чаек с плюшками в 11 и 16 часиков.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
44
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Ивановка
От я и говорю: Если условный Вася страдает в нью-васюках как высоко квалифицированный кадр за 30к рублей... То почему бы ему не переехать в МСК и горцевать на октавии за 75? Не ну правда? Всё лучше чем...
На данный момент на вторичном рынке средняя цена аренды квартиры:

Однокомнатная – 35 890 руб., за месяц показатель изменился на 1 %;
Двухкомнатная – 58 135 руб., где средняя цена изменилась на -11 %;
Трехкомнатная – 114 417 руб., где показатель стоимости изменился на -20 %;
Четырех- и многокомнатная – 282 795 руб., средняя цена изменилась на 2 %.
На первичном рынке средняя стоимость аренды по количеству комнат:

Однокомнатная – 44 607 руб., за месяц показатель изменился на 7 %;
Двухкомнатная – 181 249 руб., где средняя цена изменилась на -90 %;
Трехкомнатная – 376 810 руб., где показатель стоимости изменился на -20 %;
Четырех- и многокомнатная – 665 282 руб., средняя цена изменилась на -25 %.
.
.
Как то не очень бизнес. Приехать в Москву, пахать не 8 часов а 14. Получить 75 штук ,из них отдать 45 за квартиру и остаться с теми же 30 штуками,что у себя на Родине,и за 8 часов...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
199
7
Ответить
moviegear
Москва
Не понятно, так в Москве ЗП нахаляву раздают или всё же каких-то 14 часов в день надо отработать?
85
9
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Артём Артёмов
25% нехилая такая маржа у агрегатора
Booking берет 20%. Всякие ярмарки мастеров 30%. Средняя комиссия по рынку, причем международному
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
27
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Вчера утром дочь в школу отвозил. Встречка на кутузоне перекрыта, очередной переработавший таксист из средней Азии на крыше лежит. И ещё забрал с собой кого-то.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
46
9
Ответить
User_2013
А ты сколько хотел?
5%
41
7
Ответить
urwoiy
Так минусуйте и платить 25% валенки))) Я не понимаю, как можно чем-то заниматься и не быть главным в этой сфере, не диктовать свои условия, а подчиняться каким-то ботаникам..
5
81
Ответить
Александр
Красноярск
Артём Артёмов
25% нехилая такая маржа у агрегатора
Город Тимашевск Краснодарского края - монополия яши и комиссия 42%
https://www.youtube.com/watch?v=7hPIgdx9o8g

хотя после публикации и хайпа вроде снизили до 24%
38
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Причина Безумств
На данный момент на вторичном рынке средняя цена аренды квартиры: Однокомнатная – 35 890 руб., за месяц показатель изменился на 1 %; Двухкомнатная – 58 135 руб., где средняя цена изменилась...
Средняя стоимость аренды это такой же показатель как средняя зарплата. Сослуживец в хрущевке снимает 2х комн. квартиру в 10 минутах пешком от работы и от метро за 35 в месяц. Ищущий да обрящет
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
20
35
Ответить
Так всё просто,запилит агрегатор,но если бы и было всё так просто ,запилил обслужил,но как можно выдержать конкуренцию с тем же яндексом,у которого миллиардные обороты.Так везде давят деньгами.
21
2
Ответить
Екатеринбург
Magisteriy
Средняя да. А вот медианная (это ровно половина получает меньше и ровно половина больше) где-то на уровне 32...35 т.р. И опять же, кто такой таксист - без образования, без опыта, без навыков, по сути...
Если разнорабочий на стройке унесет условную батарею не во второй, а например в пятый подъезд то всем плевать - переделает свою работу и всего то делов. Так же и курьер. А вот если накосячит водитель, то можно не только на всю жизнь в кабалу угодить за разбитую технику, но и в тюрьме прописаться. Степень ответственности абсолютно разная. Поэтому назвать водителя неквалифицированной рабочей силой может только дебил!
177
61
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
Причина Безумств
На данный момент на вторичном рынке средняя цена аренды квартиры: Однокомнатная – 35 890 руб., за месяц показатель изменился на 1 %; Двухкомнатная – 58 135 руб., где средняя цена изменилась...
а кто тебе сказал, что они все снимают хаты в МСК? Почему пробки на выезде/въезде в город? Это лимита с близлежайших городов или окраин катит за длинным рублем. А кули? Когда в твоем городе 20000 зарплата, а в Москве 60000, то понятно куда поедешь работать.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
51
13
Ответить
Екатеринбург
Причина Безумств
На данный момент на вторичном рынке средняя цена аренды квартиры: Однокомнатная – 35 890 руб., за месяц показатель изменился на 1 %; Двухкомнатная – 58 135 руб., где средняя цена изменилась...
квартиру можно снимать и вдвоем. и даже втроем. что впрочем все и делают . и студенты и понаехавшие)))
31
7
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Ивановка
От я и говорю: Если условный Вася страдает в нью-васюках как высоко квалифицированный кадр за 30к рублей... То почему бы ему не переехать в МСК и горцевать на октавии за 75? Не ну правда? Всё лучше чем...
Все так, но только аренду место-койка ты не учел.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
6
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Tu-95
Кстати! Насчёт квартиры. Один из таксистов поведал мне в пути, что таксопарк предоставляет ему комнату в общежитии. Это был человек из Воронежа в возрасте 50-55 лет.
Так что, вот как пример. Приехал не фотки пилить и снимать квартиру в Доме на Набережной, а заработать для семьи.
Скорее всего он умолчал, что комната эта на 6 человек, а туалет с кухней один на этаж.
66
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
kamakama
Средняя стоимость аренды это такой же показатель как средняя зарплата. Сослуживец в хрущевке снимает 2х комн. квартиру в 10 минутах пешком от работы и от метро за 35 в месяц. Ищущий да обрящет
Так то хрущеба непонятного состояния
12
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
ездил я в Москве с таксистами. Сплошь нерусские пацаны. Кстати, жму им руку. Ради жизни хреначат по 12 часов без выхов и получают сотку. И не ноют, в отличии от некоторых.
Заодно с языками СНГ познакомился, с их культурным слоев, в виде национальной музыки, поговорил с мужиков, корторый сильно гордился их соплеменнецей из "Голоса". Узнал, что в избалованной Москве 10 литров в городе-это до хрена.
Трижды полысел, поседел, и скинул шкуру, когда таксисит-азиат (без нацизма или розжига) где-то в центре Москвы перестраивался на пяитиполостной городе, преграждая путь Бентли и Брабусам, в крайнюю левую полосу.
Эх, Москва! Яркий, сумашедший, нищий и одновременно богатый безмерно город, с миллионами таксистов за рулем.
Яркие впечатления. Даже без инста-самок.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
81
31
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
Агрегатор при минимальных затратах получает 25% выручки. Бизнес по-российски
Огразуйте свой, берите 10 и все таксисты ломанутся к вам пустив по миру других агрегаторов? Нет? Ах да.. мы же только языком умеем.

Одна только реклама агрегатора сжирает немеряно, да и остальных подводных камней не счесть. Но у нас же все такие умные кухарки. Государств только на всех не напасешься ..
39
33
Ответить
DenisS
Москва
АвтоГорожанин
Ивановка не сказочник а обычный питерский мажорик. Переедет Ванька из города Терпильска в МСК, таксовать за 75тр, а квартиру снимать надо за половину "московской зарплаты". Зато в Москве, можно фотки выкладывать в однокласниках и инстаграме как поднялся.
Так треть Москвы и МО живёт, а вся Россия думает, что москвичи зажрались)
24
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
В Москве, прямо в машине от сердечного приступа скончался таксист из Средней Азии. В салоне нашли девять пустых банок энергетика. Когда посмотрели его приложение, то стало ясно, что он проработал 48 часов подряд.
66
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Причина Безумств
На данный момент на вторичном рынке средняя цена аренды квартиры: Однокомнатная – 35 890 руб., за месяц показатель изменился на 1 %; Двухкомнатная – 58 135 руб., где средняя цена изменилась...
Если ты приехал деньги зарабатывать, зачем тебе снимать квартиру в новостройке? Однушку в МСК реально можно снять за 25 т.р.,а если с собой ещё жену взять на зп хотя бы 50 т.р., то математика уже намного лучше получается.
35
8
Ответить
Антон
Тюмень
Я конечно все понимаю, всем хочется работать мало и получать много, да только лучше бы посмотрели сколько часов, чтобы заработать 50-60 тыс должен отработать врач или учитель. А уж "среднюю" 90 и подавно. Больше то, кроме как у таксистов, в стране других проблем нет.
62
8
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Magisteriy
Средняя да. А вот медианная (это ровно половина получает меньше и ровно половина больше) где-то на уровне 32...35 т.р. И опять же, кто такой таксист - без образования, без опыта, без навыков, по сути...
Потому что управляет источником повышенной опасности и по ряду других причин. Но если мы говорим о зп сравнимой с квалифицированным рабочим (это ближе всего), то и требования должны быть другими, например как в японии где кстати убер существует номинально, в бизнес-классе. Проводить сравнения с маком, курьерами и пр не совсем корректно, поскольку такси это частично социальный сервис. Самая наглядная аналогия это посмотреть на ситуацию в своей жизни. Если я в командировке, жена рожает, скорую не дождешься т.д., то остается только такси. И мне в таком случае будет очень тревожно что возможно ее повезет какой неадекват, наркоман или просто чувак который не спал сутки. Хотя и в этом случае есть выход - заказывать бизнес но все же...

Вы правы в том что текущая ситуация адекватна рынку, но как показала практика капитализм часто вырожается в уродливые формы. И вся эта бесовщина сейчас - ненормально.
23
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ака МУДРЫЙ
ездил я в Москве с таксистами. Сплошь нерусские пацаны. Кстати, жму им руку. Ради жизни хреначат по 12 часов без выхов и получают сотку. И не ноют, в отличии от некоторых. Заодно с языками СНГ познакомился,...
Один такой таксист коллегу на работе подвозил. Начал учить КамАЗ иста ПДД. Тот его в опу и отблагодарил. Камря под списание, коллега с сотрясом. Теперь перед заказом смотрит, славянский водила или нет.
28
8
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Glacius
Скорее всего он умолчал, что комната эта на 6 человек, а туалет с кухней один на этаж.
Думаю, что всё так и есть. Как и всегда в общежитиях для рабочих.
Человек живёт ограничивая себя во всем, отправляя весь заработок домой.
19
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
fedel777
В Москве, прямо в машине от сердечного приступа скончался таксист из Средней Азии. В салоне нашли девять пустых банок энергетика. Когда посмотрели его приложение, то стало ясно, что он проработал 48 часов подряд.
Деньги -зло
13
2
Ответить
Ивановка
Верните 91 год!
Давай уж август 98, когда люди вернулись из отпусков нищим....
17
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
Народ хотел недорогое такси? Вот пожалуйста.
Или хотите как раньше?
Когда таксист узнав, что вы планируете платить "по счетчику" (во времена СССР) - трехэтажным матом вас посылал далеко-далеко?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Розарио Агро
Не знал, что в Москве средняя зп почти 90тр..
А по теме - хотите нормальных таксистов, будьте готовы платить больше, все очевидно.
Скорее уж платить будем больше, а таксисты будут те же.
В России живём...
17
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
Паныч74
Один такой таксист коллегу на работе подвозил. Начал учить КамАЗ иста ПДД. Тот его в опу и отблагодарил. Камря под списание, коллега с сотрясом. Теперь перед заказом смотрит, славянский водила или нет.
Ну, славянские водилы же вообще никогда в ДТП не попадают...
У них реакция терминатора и выдержка робокопа и едут только по ПДД.
35
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
посадят на оклад + копеечные "премии" которые будут убираться за любые "нарушения". Иди мол работай за 30к в месяц и не жалуйся. Не хочешь? Иди на завод паши. Хотя на какой еще завод? Где ему взяться?
37
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ивановка
От я и говорю: Если условный Вася страдает в нью-васюках как высоко квалифицированный кадр за 30к рублей... То почему бы ему не переехать в МСК и горцевать на октавии за 75? Не ну правда? Всё лучше чем...
А поселите ли вы у себя бесплатно условного Васю?
Ему же из такой ЗП надо еще и хату снимать. Снимет, и вуаля - на руках те же 30К, а цены на услуги московские.
Не подумали?
10
4
Ответить
16967640
Волгоград
Lehaim
Потому что управляет источником повышенной опасности и по ряду других причин. Но если мы говорим о зп сравнимой с квалифицированным рабочим (это ближе всего), то и требования должны быть другими, например...
так то женщину заранее определяют в роддом, это только в кино она живет ничего не подозревая и тут хоп, ее на скорой везут рожать
13
32
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
Lehaim
Потому что управляет источником повышенной опасности и по ряду других причин. Но если мы говорим о зп сравнимой с квалифицированным рабочим (это ближе всего), то и требования должны быть другими, например...
Если вы в командирове а жена рожает - вызывайте скорую.
Во первых - доедет едва ли не быстрее т.к. мигалки и прочее.
Во вторых - рядом всю дорогу будут врачи опытные.
В третьих - сразу подвезут к больнице к приемному отделению, где пациенты поступающие по скорой сразу попадают в руки врачей.
в четвертых - поездка бесплатно.
44
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Артём Артёмов
5%
такая маржа может быть только в странах с развитым малым и средним бизнесом, гарантиями неприкосновенности собственности, личной свободы, независимыми судами и т.д.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
36
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
конец туннеля
такая маржа может быть только в странах с развитым малым и средним бизнесом, гарантиями неприкосновенности собственности, личной свободы, независимыми судами и т.д.
Такие страны - только во влажно-розовых мечтах.
29
17
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Lehaim
Потому что управляет источником повышенной опасности и по ряду других причин. Но если мы говорим о зп сравнимой с квалифицированным рабочим (это ближе всего), то и требования должны быть другими, например...
для того чтобы выродиться, в стране надо сначала чтобы был капитализм. В РФ нет никакого капитализма и не было никогда. .
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
18
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Поджог Сараев
Ну, славянские водилы же вообще никогда в ДТП не попадают...
У них реакция терминатора и выдержка робокопа и едут только по ПДД.
Попадают, конечно. Только вот и я теперь так же буду делать. Или проще расшерить какой-нибудь Рио.
 
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Поджог Сараев
Такие страны - только во влажно-розовых мечтах.
для россиян да. А так - достаточно пересечь границы СНГ со стороны Запада.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
19
16
Ответить
11337331
Керчь
ПАЛАСИО
Готовы работать таксистом за 40 т.р. за 8-часовой рабочий день?
Да +
Нет -
Смотря в каком городе в провинции маленьком гордишке без пробок есле то да. У меня тут примерно так и выходит есле чистыми считать.
5
7
Ответить
конец туннеля
такая маржа может быть только в странах с развитым малым и средним бизнесом, гарантиями неприкосновенности собственности, личной свободы, независимыми судами и т.д.
Если б ты ещё и факты изложил. А так и я могу слабать
7
4
Ответить
    
Сообщений: 36338
ПАЛАСИО
Агрегатор при минимальных затратах получает 25% выручки. Бизнес по-российски
наведи правки сколько платит таксёр таксопарку в Америке.
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17720
Выезжаю в Москву
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
ПАЛАСИО
Агрегатор при минимальных затратах получает 25% выручки. Бизнес по-российски
Минимальных затратах? Смешно. Организуй подобный бизнес напиши, приложение, подними сервера, организуй платежи, от рекламируй, расскажи потом про минимальные платежи.
20
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Артём Артёмов
Если б ты ещё и факты изложил. А так и я могу слабать
факты чего? что на Западе чиновники не отжимают бизнес у Частника? Какие именно факты вам надо, конкретизируйте. Или у вас сомнения, что в немецком суде на самом деле все равны?
Слабать вы можете, кто бы спорил. Сыграть не можете.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
16
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Сам поработал несколько месяуев это жесть конечно. В миллионике за 12 часов 1-1.5 от силы. Кто шумит насчет что любой с правами может и т.д. попробуйте 12 часов за рулем посидеть. Но суть конечно не в этом, эта профеесия сейчас соответствует рынку и все такое. Надо повышать требования к водилам и вводить фикс расценки, тут по другому не вырулить никак. Проблема только в том одни ребята заносят чемоданчики денег другим ребятам, так что сложно плнять как они от такого гешефта откажутся....
32
3
Ответить
конец туннеля
факты чего? что на Западе чиновники не отжимают бизнес у Частника? Какие именно факты вам надо, конкретизируйте. Или у вас сомнения, что в немецком суде на самом деле все равны?
Слабать вы можете, кто бы спорил. Сыграть не можете.
Факты, это маржа агрегаторов за границей. А так это просто наброс на вентилятор, не более того. По поводу запада. По эгидой мвф был отжат крупнейший банк в Украине. А вы тут сказки про западные ценности рассказываете.
15
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17076
конец туннеля
факты чего? что на Западе чиновники не отжимают бизнес у Частника? Какие именно факты вам надо, конкретизируйте. Или у вас сомнения, что в немецком суде на самом деле все равны?
Слабать вы можете, кто бы спорил. Сыграть не можете.
У нас частник такой прыткий, что запросто что хочешь у государства отожмет.
6
8
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
то то я думаю а чего крупные агрегаторы к нам в мухосранск не лезут, а у них маржа25% ****ли чтоли, к ним ни один водила не пойдет
MDX
4
2
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Верните 91 год!
Нее, лучше 37-й :-) :-) :-)
17
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
А вот убрать всё лишние типа кредитов лизингов и прочих аренд машин.
Поставить метан и вот уже сумма увеличивается в 1,5 раза.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 6538
ПАЛАСИО
Готовы работать таксистом за 40 т.р. за 8-часовой рабочий день?
Да +
Нет -
в сибири да
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
17
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
16967640
интересно, а во всех городах таксисты "Я" более наплевательски относятся к ПДД, если сравнивать с любыми другими? у меня вот например ни дня не проходит, что бы кто то из "Я" не...
Таксисты и маршруточники особая каста водителей. Иногда выбешивают конкретно.
15
7
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Дмитрий Ильин
Если разнорабочий на стройке унесет условную батарею не во второй, а например в пятый подъезд то всем плевать - переделает свою работу и всего то делов. Так же и курьер. А вот если накосячит водитель,...
а если он разнорабочий уронит товарищу Дмитрию Ильину условную батарею на голову, то дебилов станет больше
15
4
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Lehaim
Потому что управляет источником повышенной опасности и по ряду других причин. Но если мы говорим о зп сравнимой с квалифицированным рабочим (это ближе всего), то и требования должны быть другими, например...
с такой же логикой: повар с макдаке не прожарил котлету - у ребенка отравление и кровавый понос, рабочий молоток уронил - пробитая каска-череп и т.д.
если командировка выпадает на дату родов, то можно друзей озадачить быть на готове, купить ДМС, заранее лечь в роддом. такси как-то брезгливо - там непонятно кто до этого сидел. да и таксисту зачем чтобы воды на седо отошли? сомнительное решение ехать в роддом на такси.
21
3
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
16967640
кстати, знакомые в маке работают, уже не просто свободная касса, а какие то там руководители групп... так вот у них ЗП поболее реальной средней по городу, плюс постоянно куда то ездят обучаться
что логично для следующего звена. очевидно знакомые не на кассе, а квалифицированные сотрудники общепита. другой уровень ответственности, другие требования к знаниям и опыту = другая зп
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Поджог Сараев
У нас частник такой прыткий, что запросто что хочешь у государства отожмет.
вы пробовали?

ПС: про отжатие МВФ повеселило
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
8
Ответить
S75
Тюмень
Разговаривал с несколькими таксистами. Все как один: если работать 6 дней в неделю по 10 часов, за месяц чистыми получается около 100 тр. Не помню правда на своей или арендной машине.
11
33
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Артём Артёмов
Факты, это маржа агрегаторов за границей. А так это просто наброс на вентилятор, не более того. По поводу запада. По эгидой мвф был отжат крупнейший банк в Украине. А вы тут сказки про западные ценности рассказываете.
кстати, я нигде не говорил о марже агрегаторов, если что. Я сказал вообще о том, какие принципы главенствуют при ведении бизнеса и установлении маржи. В государстве, где работают в долгую, там маржу будут ставить ниже, поскольку цель - передать бизнес детям с хорошей клиентской базой. Бизнес не обогащает напрямую в этом случае, а кормит. В авторитарных, чиновничьих государствах цель бизнеса - нарубить максимум бабла за минимум времени, поскольку через два-три года уже никакого бизнеса может и не быть. Чем больше риски - тем больше будут накидывать на ценник.

И я не вижу почему агрегаторам как-то иначе тут работать. Все хотят заработать и умотать отсюда, или хотя бы отправить детей, в т.ч. окологосударственный яндекс. Денег надо много, поэтому будем все оплачивать, деваться нам некуда.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
14
9
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Ивановка
Верните 91 год!
верните молодость!
15
 
Ответить
конец туннеля
кстати, я нигде не говорил о марже агрегаторов, если что. Я сказал вообще о том, какие принципы главенствуют при ведении бизнеса и установлении маржи. В государстве, где работают в долгую, там маржу будут...
Пока люди готовы за эти копейки в такси вкалывать, так и будет. А передавать бизнес по наследству - это зло, плодящее всяких мажоров. Да и не в авторитаризме дело. Просто конкуренция слабая.
4
7
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
sarbaz81
Верните старую версию сайта!
Редактор Дрома стареет и требует от дезигнеров верстать плиточки побольше, чтобы их видеть.
26
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
алексей !
Нет таких доходов у таксистов, стоимость поездки сильно упала с приходом каршеринга. Конкуренция сильная, плюс пробки.
Доходы таксистов обрушил не каршеринг, а цифровизация.
15
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
АвтоГорожанин
Ивановка не сказочник а обычный питерский мажорик. Переедет Ванька из города Терпильска в МСК, таксовать за 75тр, а квартиру снимать надо за половину "московской зарплаты". Зато в Москве, можно фотки выкладывать в однокласниках и инстаграме как поднялся.
1. Купите 3 кило конфет "Белочка"
2. Растопите их в ванную
3. Ложитесь
Все - вы в Москве, вы в шоколаде.
19
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
urwoiy
Так минусуйте и платить 25% валенки))) Я не понимаю, как можно чем-то заниматься и не быть главным в этой сфере, не диктовать свои условия, а подчиняться каким-то ботаникам..
Мораль - не обижайте ботаников в школе, кто-то из них станет вашим работодателем. И все припомнит.
18
4
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
Ивановка
От я и говорю: Если условный Вася страдает в нью-васюках как высоко квалифицированный кадр за 30к рублей... То почему бы ему не переехать в МСК и горцевать на октавии за 75? Не ну правда? Всё лучше чем...
Пусть те же 70-80т.р..Образование 11 Кл.,рабочих специальностей достаточно-от слесаря механосборочных работ до Эл.слесаря.На данный момент работаю от дворника до водителя вилочного автопогрузчика.В такси 7 лет.Больше не хочу,хотя первые 2-3 года оч.нравилось.Рулить могут все а вот работать с людьми(пассажирами) оч.тяжело в моральном аспекте.
27
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
ПАЛАСИО
Агрегатор при минимальных затратах получает 25% выручки. Бизнес по-российски
прежде чем такое говорить, лучше узнать сколько агрегатор платит своим программистам ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
sarbaz81
Верните старую версию сайта!
не хотят слушать
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Саша
Агргаторы профессию таксиста опустили ниже плинтуса.
только является ли это профессией? по-моему это не далеко от разнорабочего на стройке.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
6
Ответить
     
Москва, Норильск
Сообщений: 127
Причина Безумств
На данный момент на вторичном рынке средняя цена аренды квартиры: Однокомнатная – 35 890 руб., за месяц показатель изменился на 1 %; Двухкомнатная – 58 135 руб., где средняя цена изменилась...
Плюс Вам неистовый за грамотный комментарий. А то все на доходы здешние смотрят, забывая о расходах...
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется
Мой отзыв: Opel Insignia 2013
14
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Везде хорошо где нас нет.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
7
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Илюха илюха
Пусть те же 70-80т.р..Образование 11 Кл.,рабочих специальностей достаточно-от слесаря механосборочных работ до Эл.слесаря.На данный момент работаю от дворника до водителя вилочного автопогрузчика.В такси...
в Gett по-моему есть вариант работы не с пассажирами, а в доставке. Да и в принципе, курьерские службы типа dpd всегда рады новым кадрам
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Дмитрий Ильин
Если разнорабочий на стройке унесет условную батарею не во второй, а например в пятый подъезд то всем плевать - переделает свою работу и всего то делов. Так же и курьер. А вот если накосячит водитель,...
так можно и батарею с пятого этажа на голову уронить кому-то, или на технику дорогую. не опасно только в офисе бумажки перекладывать
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Артём Артёмов
Пока люди готовы за эти копейки в такси вкалывать, так и будет. А передавать бизнес по наследству - это зло, плодящее всяких мажоров. Да и не в авторитаризме дело. Просто конкуренция слабая.
никакого зла не вижу. Мажоры папкино наследство быстро завалят. Мажоры - это удел в основном семей, где и предки капитал не заработали, а получили. Там где зарабатывают и детей учат зарабатывать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
17
4
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19474
Саша
Агргаторы профессию таксиста опустили ниже плинтуса.
А почему она должна быть выше?

В советское время это было модно, т.к. у этих людей была машина почти в любой момент времени, а у подавляющего большинства да же в отдаленных планах - бесперпективняк. Да плюс наличка, из которой они припрятывали немалое количество. Ну блат, как следствие.
Все то же самое на заре новой государственности, да еще валом шальные бабки.

Ну а теперь все. Тема приходит в нормальное русло. Как в остальных странах. Профессия таксиста - низшее обслуживающее звено. С какого перепуга там должны быть высокие зарплаты на уровне квалифицированных специалистов?
… Не добро и Не зло …
31
11
Ответить
MONAGHAN Минск
Я бы этим нерусским и столько не платил. Это низкоквалифицированный труд для эмигрантов и он не должен оплачиваться на уровне учителя, инженера, врача, машиниста поезда и т.д.
17
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17720
vanko14
то то я думаю а чего крупные агрегаторы к нам в мухосранск не лезут, а у них маржа25% ****ли чтоли, к ним ни один водила не пойдет
Смысла нет
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Саша
Оренбург
ageless
А почему она должна быть выше? В советское время это было модно, т.к. у этих людей была машина почти в любой момент времени, а у подавляющего большинства да же в отдаленных планах - бесперпективняк....
Ну ну учителя, врачи, сантехники, перекупщики, менты тоже люди от безысходности идут?
9
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17720
alekseidoss
Таксисты и маршруточники особая каста водителей. Иногда выбешивают конкретно.
Меня тоже бесят некоторые пассажиры. Но избивать/высаживать сейчас запрещено - сразу жалуются
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Павел Школьников
Давай уж август 98, когда люди вернулись из отпусков нищим....
а можно не август, а июль? с долларом по 6р
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
14
1
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Dmitry36
так можно и батарею с пятого этажа на голову уронить кому-то, или на технику дорогую. не опасно только в офисе бумажки перекладывать
тоже нельзя - о край бумаги порезаться можно. или о провод споткнуться, уронить принтер соседу на голову. или кулер перевернуть, разлить воду на розетку.
только самые умные, ловкие, сильные и выносливые могут идти работать в такси. а то не прошел конкурсный отбор в таксопарк - в космонавты, летчики, хирурги и прочую низовую работу.
4
10
Ответить
Саша
Оренбург
Dmitry36
только является ли это профессией? по-моему это не далеко от разнорабочего на стройке.
Учителя, врачи, шофер, дальнобойщик тоже отбросы общества!? за копейки идут работать.
12
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ПАЛАСИО
Готовы работать таксистом за 40 т.р. за 8-часовой рабочий день?
Да +
Нет -
То ноют за 30ку работы не найдешь, то за 40 не хотят работать. Странный у нас люд.
Водитель - самый опасный узел машины
13
1
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19474
Саша
Ну ну учителя, врачи, сантехники, перекупщики, менты тоже люди от безысходности идут?
Призвание - чаще всего. В перечисленные профессии идут по призванию. По интересу.
Сантехник, перекуп (ну типа мельчайший бизнесмен) - профессия не из этого ряда)

А если речь о том, что представители этих профессий подались в такси - так сколько людей, кто не нашел себя в сфере полученной специальности? Куча. А не стал получать другую и искать свое место чаще всего в силу инфантилизма, ну и массы иных психологических (и каких-там еще) проблем. Так что все закономерно.
… Не добро и Не зло …
1
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Magisteriy
Средняя да. А вот медианная (это ровно половина получает меньше и ровно половина больше) где-то на уровне 32...35 т.р. И опять же, кто такой таксист - без образования, без опыта, без навыков, по сути...
30 в Москве студенты в кфс получают. Это минимум. Медианная около 50ти.
Водитель - самый опасный узел машины
4
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
moviegear
Не понятно, так в Москве ЗП нахаляву раздают или всё же каких-то 14 часов в день надо отработать?
Здесь - надо отработать.
А в другой статье будет по-другому: Москвичи зажрались))
Водитель - самый опасный узел машины
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ака МУДРЫЙ
а кто тебе сказал, что они все снимают хаты в МСК? Почему пробки на выезде/въезде в город? Это лимита с близлежайших городов или окраин катит за длинным рублем. А кули? Когда в твоем городе 20000 зарплата, а в Москве 60000, то понятно куда поедешь работать.
лимита это что?
Водитель - самый опасный узел машины
3
7
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
ЖИРНЫЙ ТОНИ
30 в Москве студенты в кфс получают. Это минимум. Медианная около 50ти.
получают даже 32, если работают полный рабочий день. но их при таком графике их отчисляют и они идут в таксисты.
а про медианную зп рекомендую к просмотру программу ФаниМани, канал Москва24 https://www.youtube.com/watch?... Там подробно изложено с точными цифрами и статистикой
3
 
Ответить
Лена
Горно-Алтайск
sarbaz81
Верните старую версию сайта!
Много уже кто написал эту просьбу, но дрому всё равно.
9
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3327
Павел Школьников
Давай уж август 98, когда люди вернулись из отпусков нищим....
Чуток потерпи. Будет тебе и 98-й.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО
Готовы работать таксистом за 40 т.р. за 8-часовой рабочий день?
Да +
Нет -
таксистом работать, надо иметь железные нервы, на ютубе часто смотрю ролики про ихнию работу, каких только неадекватных пассажиров не бывает. Даже вот по опросу видно, что очень мало кто хочет получать вполне не плохую зарплату ( 40 тысяч ) работая извозчиком.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
 
Ответить
12166603
АвтоГорожанин
Ивановка не сказочник а обычный питерский мажорик. Переедет Ванька из города Терпильска в МСК, таксовать за 75тр, а квартиру снимать надо за половину "московской зарплаты". Зато в Москве, можно фотки выкладывать в однокласниках и инстаграме как поднялся.
Пару-тройку лет назад комната в Печатниках стоила 15 тыров, а двушка на Домодедовской 32 тысячи. Не думаю что цены сильно изменились. Сомневаюсь что человек работающий таксистом будет искать жилье за 35+ тыров.
5
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
Паныч74
Один такой таксист коллегу на работе подвозил. Начал учить КамАЗ иста ПДД. Тот его в опу и отблагодарил. Камря под списание, коллега с сотрясом. Теперь перед заказом смотрит, славянский водила или нет.
неплоха
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9475
ЖИРНЫЙ ТОНИ
лимита это что?
те же понаехи, не местные. Обидело?:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
1
Ответить
Сергей Иванов
Glacius
Если ты приехал деньги зарабатывать, зачем тебе снимать квартиру в новостройке? Однушку в МСК реально можно снять за 25 т.р.,а если с собой ещё жену взять на зп хотя бы 50 т.р., то математика уже намного лучше получается.
Что то цены как в регионе, такого быть не может.
2
2
Ответить
Tu-95
Так те барыги существуют и сейчас. Целый день торчат на вокзалах и аэропортах и ждут того самого, который поверит их честным глазам. Причем это те же самые люди, что стояли там и 20 лет назад. А таксисты,...
Ага расказывай мне сказки про честных таксистов
3
2
Ответить
10579322
Казань
Ивановка
От я и говорю: Если условный Вася страдает в нью-васюках как высоко квалифицированный кадр за 30к рублей... То почему бы ему не переехать в МСК и горцевать на октавии за 75? Не ну правда? Всё лучше чем...
Так там работать надо :(
 
 
Ответить
14248125
moviegear
Не понятно, так в Москве ЗП нахаляву раздают или всё же каких-то 14 часов в день надо отработать?
Таксисту отработать. А владелец квартиры, сдающий ее в аренду, на халяву.
2
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ака МУДРЫЙ
те же понаехи, не местные. Обидело?:)
Я коренной омич, родился и живу тут. Не обидело))
А понаехавшие разве хуже местных,что надо им прозвища разные придумывать? Или так поступают обиженные на жизнь?
Водитель - самый опасный узел машины
17
 
Ответить
10579322
Казань
АвтоГорожанин
Ивановка не сказочник а обычный питерский мажорик. Переедет Ванька из города Терпильска в МСК, таксовать за 75тр, а квартиру снимать надо за половину "московской зарплаты". Зато в Москве, можно фотки выкладывать в однокласниках и инстаграме как поднялся.
В Москве можно жениться на тухлом колобке и стать москвичом. Тогда за хату платить не надо, хавчик халявный, можно иметь РСПшек за мед в уши.
1
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Причина Безумств
На данный момент на вторичном рынке средняя цена аренды квартиры: Однокомнатная – 35 890 руб., за месяц показатель изменился на 1 %; Двухкомнатная – 58 135 руб., где средняя цена изменилась...
Ивановка, он просто сказочный....
4
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Причина Безумств
На данный момент на вторичном рынке средняя цена аренды квартиры: Однокомнатная – 35 890 руб., за месяц показатель изменился на 1 %; Двухкомнатная – 58 135 руб., где средняя цена изменилась...
Это при условии, что на родине есть хоть что то, если нет, то и суваться нечего. Что там такого в этой Москве, что все туда лезуьют, до сих пор не понимаю, и ведь у всех одно - какие то возможности для всего, чего такого"всего" так и не понял
Mopar
8
 
Ответить
111
Томск
ПАЛАСИО
Агрегатор при минимальных затратах получает 25% выручки. Бизнес по-российски
Рекламу на тв запусти, приложение разработай, постоянно обновляй, держи штаб программистов, маркетологов. Делай так что бы выбирали именно тебя, постоянный пиар, контракты с блогерами. Разрабатывай новые методики, закупай сервера, плюс когда рассчитываешься по карте, банк берет комиссию. Все такие умные.
10
10
Ответить
10191424
Розарио Агро
Не знал, что в Москве средняя зп почти 90тр..
А по теме - хотите нормальных таксистов, будьте готовы платить больше, все очевидно.
За что платить, пардон? Низкоквалифицированных труд оплачивается ДОЛЖЕН соответственно, топать ни как!
2
16
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
С такими ценами и такими пробками - неудивительно. Как они вообще работают - ужос ((

Плюсом чтобы на такие деньги жить - нужно поселиться далеко за Выхино иначе жилье дяди заберет добрую половину дохода.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
 
Ответить
Нижний Новгород
urwoiy
А кто виноват, что таксисты не способны нанять программиста который запилит агрегатор и будет его обслуживать, а ему на хорошую зарплату просто скинуться. В их умах это что-то сверх естественное, а ведь делов то, тьфу..
А зачем пилить? пусть скинутся и просто в аренду возьмут на первое время.
После уже, свое сделают! Постепенно!
Но проблема не в этом. Вся их проблема в том ,что они лентяи и ждут, что им все отдадут, за них все сделает кто-то, а они будут деньги получать! :)
2
7
Ответить
10191424
ПАЛАСИО
Готовы работать таксистом за 40 т.р. за 8-часовой рабочий день?
Да +
Нет -
Отличная зарплата за такой короткий день и безответственную работу, кто хочет больше учитесь , как Ленин!
4
4
Ответить
10191424
Ивановка
От я и говорю: Если условный Вася страдает в нью-васюках как высоко квалифицированный кадр за 30к рублей... То почему бы ему не переехать в МСК и горцевать на октавии за 75? Не ну правда? Всё лучше чем...
Прав на 1000 %
 
5
Ответить
MONAGHAN Минск
12166603
Пару-тройку лет назад комната в Печатниках стоила 15 тыров, а двушка на Домодедовской 32 тысячи. Не думаю что цены сильно изменились. Сомневаюсь что человек работающий таксистом будет искать жилье за 35+ тыров.
Все зависит от состояния. Если убитые апартаменты, то может за 30ку и можно найти. А с икеевским дешевым но аккуратным ремонтом брат сдает однушку в Нагатино за 40к
6
1
Ответить
10191424
16967640
кстати, знакомые в маке работают, уже не просто свободная касса, а какие то там руководители групп... так вот у них ЗП поболее реальной средней по городу, плюс постоянно куда то ездят обучаться
Работа в Макдональдс это дно, и ваш Волгоград тоже дно!
3
15
Ответить
Нижний Новгород
Дмитрий Ильин
Если разнорабочий на стройке унесет условную батарею не во второй, а например в пятый подъезд то всем плевать - переделает свою работу и всего то делов. Так же и курьер. А вот если накосячит водитель,...
;) ха-ха-ха.. от того, что водителя кто-то называет квалифицированным, он таковым не станет! ;)
профессии таксист, нет. Водитель? Ну так у нас все водители.
При возникновении аварийной ситуации, этот типа квалифицированный спец, под удар подставит именно пассажира. Почем? Да все просто, это ведь, просто работа! Да и, это человеческий фактор.
Какая квалификация? Какой к черту опыт? Вы без навигаторов во дворах заблудитесь!
11
5
Ответить
10191424
Причина Безумств
На данный момент на вторичном рынке средняя цена аренды квартиры: Однокомнатная – 35 890 руб., за месяц показатель изменился на 1 %; Двухкомнатная – 58 135 руб., где средняя цена изменилась...
Не надо врать и вводить людей в заблуждение, аренда однокомнатной квартиры в Москве возле метро ( 5 мин нога за ногу) 30 тыс , коммунальные платит хозяин, только свет и вода по счётчику, и не надо тут говорить, что это не правда
 
6
Ответить
10191424
urwoiy
Так минусуйте и платить 25% валенки))) Я не понимаю, как можно чем-то заниматься и не быть главным в этой сфере, не диктовать свои условия, а подчиняться каким-то ботаникам..
Наверное вы не понимаете в виду , что вы вообще ничего не понимаете
3
2
Ответить
17560110
Розарио Агро
Не знал, что в Москве средняя зп почти 90тр..
А по теме - хотите нормальных таксистов, будьте готовы платить больше, все очевидно.
Все хотят такси по цене маршрутки, и чтобы при этом за ними приехала свежая иномарка
15
2
Ответить
10191424
Александр
Город Тимашевск Краснодарского края - монополия яши и комиссия 42%
https://www.youtube.com/watch?v=7hPIgdx9o8g

хотя после публикации и хайпа вроде снизили до 24%
Проще очередь на переезде продавать, или за 300 рублей дорогу в объезд через город ) навигатор он через переезд ведёт, а ума не у всех, краснодарские халявщики та ещё тема, нет хуже бездельников и водителей
4
 
Ответить
 
Сообщений: 143
Антон
Я конечно все понимаю, всем хочется работать мало и получать много, да только лучше бы посмотрели сколько часов, чтобы заработать 50-60 тыс должен отработать врач или учитель. А уж "среднюю" 90 и подавно. Больше то, кроме как у таксистов, в стране других проблем нет.
2500/час невролог в частной клинике.И еще выманивает кучу денег на ненужные анализы и лекарства
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
конец туннеля
для россиян да. А так - достаточно пересечь границы СНГ со стороны Запада.
Действительно? Надо съездить, посмотреть. По пятнадцатому кругу. Может и нового чего увидим.
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
конец туннеля
факты чего? что на Западе чиновники не отжимают бизнес у Частника? Какие именно факты вам надо, конкретизируйте. Или у вас сомнения, что в немецком суде на самом деле все равны?
Слабать вы можете, кто бы спорил. Сыграть не можете.
Умные люди придумали пошлую поговорку. Она очень точно отражает суть вопроса. "В чужих руках всегда х.р толще".
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Илюха илюха
Пусть те же 70-80т.р..Образование 11 Кл.,рабочих специальностей достаточно-от слесаря механосборочных работ до Эл.слесаря.На данный момент работаю от дворника до водителя вилочного автопогрузчика.В такси...
С людьми работать это самое тяжёлое, что может быть.
13
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
алексей !
Нет таких доходов у таксистов, стоимость поездки сильно упала с приходом каршеринга. Конкуренция сильная, плюс пробки.
Ващета не все кто ездит на такси, умеют рулить. Чтоб на каршеринге ездить.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Паныч74
Действительно? Надо съездить, посмотреть. По пятнадцатому кругу. Может и нового чего увидим.
если кругами продолжите кататься, то вряд ли увидите
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
urwoiy
Так минусуйте и платить 25% валенки))) Я не понимаю, как можно чем-то заниматься и не быть главным в этой сфере, не диктовать свои условия, а подчиняться каким-то ботаникам..
Весь мир - это тупая гопота, пускающая слюни и подчиняющаяся ботаникам. Всегда на верхушке пирамиды - человек в новом костюме, с хорошими манерами и парой "вышек". Причем для Запада это правдиво вдвойне.
11
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Причина Безумств
На данный момент на вторичном рынке средняя цена аренды квартиры: Однокомнатная – 35 890 руб., за месяц показатель изменился на 1 %; Двухкомнатная – 58 135 руб., где средняя цена изменилась...
Не учел что квартиру пилят на 6 человек..
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
MONAGHAN Минск
Я бы этим нерусским и столько не платил. Это низкоквалифицированный труд для эмигрантов и он не должен оплачиваться на уровне учителя, инженера, врача, машиниста поезда и т.д.
Приедешь в Москву, отработаешь в такси хотя бы неделю, потом посмотрим как запоёшь о лёгком и не квалифицированном труде))
13
3
Ответить
Алекс Алекс
MONAGHAN Минск
Я бы этим нерусским и столько не платил. Это низкоквалифицированный труд для эмигрантов и он не должен оплачиваться на уровне учителя, инженера, врача, машиниста поезда и т.д.
А если русский? Ну ты м.... к.
8
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"При озвученном 300-часовом графике около 8% выручки уходит на возмещение стоимости машины, взятой в лизинг. Еще 4% — доход таксопарка, 3% — лизинговые платежи и страхование (каско и ОСАГО). Налоги и эксплуатационные расходы съедают еще 23%. Чистый доход таксиста, на руки, — порядка 34% от выручки, а 25% получает агрегатор."

Вот они перекосы экономики:
А сделайнормально - и будет нормально.

Например:
-3% лизинг
-2% лизинговые платежи (ОСАГО и ТД)
-20% налоги и эксплуатац платежи
-5% агрегатор
-70% таксисту
3
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5250
Ивановка
От я и говорю: Если условный Вася страдает в нью-васюках как высоко квалифицированный кадр за 30к рублей... То почему бы ему не переехать в МСК и горцевать на октавии за 75? Не ну правда? Всё лучше чем...
а потом в стране будет как у нас в городе 80% таксистов. среди рабочего населения)
6
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
S75
Разговаривал с несколькими таксистами. Все как один: если работать 6 дней в неделю по 10 часов, за месяц чистыми получается около 100 тр. Не помню правда на своей или арендной машине.
Таксисты они такие. Любят сказки рассказывать.
При таком раскладе в час чистыми 384 рубля.
Бенз 50р , комиссии всякие еще пусть 50 в час. Грязью 500 в час минимум.
У вас в городе средняя поездка 200 стоит? Я не думаю.
У нас в кирове в среднем 100-120. 3 поздки в час я думаю в идеале выходит у таксиста.
Пусть 360 грязью в час, минус комиссии 50, минус бенз 50. 260 в час в идеале. Значит 2600 в день от силы.
За 12 часов пусть 3000. 5 на 2 по 12 часов тоже самое что 6 на 1 по 10.
Так считать проще. 3000 умножаем на 22 рабочих дня в месяце. Равно 66 тысяч.
Так это как бы в два раза выше средней зарплаты в кирове.
Отсюда вывод: нефиг таксистам ныть про низкие цены. Возможность заработать есть получается.
А если работать 5 на 2 по 8 часов, то чистыми 2тр в день или 44тр в месяц.
Уберем затраты на ремонт, страховку и тд. Тысяч 35 остается. Опять же средняя зп по городу.
А вот если 3 заказа в час не делать, то уже не все так весело.
Так это же не потому что цены низкие, а потому что сами таксисты друг у друга хлеб отбирают.
В час на город может 1000 поездок, а на линии 800 машин.
Мой отзыв: Лада 2106 1986
10
6
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Magisteriy
Средняя да. А вот медианная (это ровно половина получает меньше и ровно половина больше) где-то на уровне 32...35 т.р. И опять же, кто такой таксист - без образования, без опыта, без навыков, по сути...
Плюс штрафы не посчитали, если 300 часов за рулем, нереально не попасться на камеру.. плюс сьем жилья..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
3
1
Ответить
Влад_на мазде
Работал на складе где народ, что бы получить 45-50 тыщ в месяц, работает по 15-17 часов 22 дня в месяц. (5/2) По сути дела 25 дней по 12 часов или 22 дня по 15 и более часов, это вахта. Только на вахте...
Вахта для тебя как санаторий. Сам то где трудишься.Шахтер поди? твой условный шнырь после вахты месяц отдыхает бесплатно, дели 50/2=25 в месяц. Это заработок на вахте.
11
2
Ответить
Николай
Тюмень
А Б
Огразуйте свой, берите 10 и все таксисты ломанутся к вам пустив по миру других агрегаторов? Нет? Ах да.. мы же только языком умеем. Одна только реклама агрегатора сжирает немеряно, да и остальных подводных...
В Тюмени комиссия в такси с которым я сотрудничаю более 10 лет - 10%. За эти 10% я имею возможность выбора заявки, вижу конечный адрес, могу отказаться сколько угодно раз от предлагаемых заявок. Раньше даже в некоторых такси была 5%, меня устраивает вполне. Не устраивает минималка которая за 10 лет с 50 рублей доросла до 120 рублей, зависла года на три и поползла обратно, теперь она 95 рублей.
Вопрос к частным извощикам на своих авто кто в "Я", а зачем вы платите по 25% -35%? Ах да он же вам ценник взвинчивает до небес в периоды высокого спроса на услуги такси, так вот и не жалуйтесь, платите. В ближайшем времени "Я" дожмет оставшихся игроков рынка такси, получит полное приемущество и вот тогда будет иметь с вас по полной. Че вы все претесь как стадо в него как будто других такси нет?
12
2
Ответить
urwoiy
Юрий
Мораль - не обижайте ботаников в школе, кто-то из них станет вашим работодателем. И все припомнит.
Обижать никого нельзя по идее.
7
 
Ответить
urwoiy
оформить кредит
А зачем пилить? пусть скинутся и просто в аренду возьмут на первое время.
После уже, свое сделают! Постепенно!
Но проблема не в этом. Вся их проблема в том ,что они лентяи и ждут, что им все отдадут, за них все сделает кто-то, а они будут деньги получать! :)
Да потому что это не сложно, функционал элементарен и самое главное раскручивать не надо, когда приложение будет готово, можно назначить дату и в один день выйти из всех других приложений, обклеить машину новыми наклейками с названием приложений и все. Собирать телефоны клиентов пока еще работаешь по другому, потом рассылку всем сделать, что теперь новый агрегатор.
3
4
Ответить
urwoiy
10191424
Наверное вы не понимаете в виду , что вы вообще ничего не понимаете
Действительно я не понимаю, зачем ты мне это пишешь
1
1
Ответить
urwoiy
Funfrock
Весь мир - это тупая гопота, пускающая слюни и подчиняющаяся ботаникам. Всегда на верхушке пирамиды - человек в новом костюме, с хорошими манерами и парой "вышек". Причем для Запада это правдиво вдвойне.
За весь мир говорить не могу, на западе не жил, а в чужие слова по этому поводу тоже верить не совсем правильно, можно стоять рядом, смотреть на одни и те же вещи и думать о них по разному.
 
 
Ответить
Николай
Тюмень
Lehaim
Сам поработал несколько месяуев это жесть конечно. В миллионике за 12 часов 1-1.5 от силы. Кто шумит насчет что любой с правами может и т.д. попробуйте 12 часов за рулем посидеть. Но суть конечно не в...
Вот я к тому же пришёл ФИКСИРОВАННЫЙ ТАРИФ, фиксированная минималка и стоимость 1-го км пути, естественно для каждого региона своя. Ау там в думе мы все придумали, берите делайте!
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Кирилл Беляев
Вахта для тебя как санаторий. Сам то где трудишься.Шахтер поди? твой условный шнырь после вахты месяц отдыхает бесплатно, дели 50/2=25 в месяц. Это заработок на вахте.
Большинство таких московских таксистов, не местные, живут по 10 человек в однушке. Вот им там курорт.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
ПАЛАСИО
Агрегатор при минимальных затратах получает 25% выручки. Бизнес по-российски
Сделай свой агрегатор при минимальных затратах и бери 10% выручки. Все таксисты побегут к тебе.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24766
ПАЛАСИО
Агрегатор при минимальных затратах получает 25% выручки. Бизнес по-российски
Почему по российски? Агрегаторы пришли из тех самых "развитых стран".
Не патриот. Но поддерживаю.
5
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
ПАЛАСИО
Агрегатор при минимальных затратах получает 25% выручки. Бизнес по-российски
хорошо чужие затраты считать)))так создай свой агрегатор и бери 5% , не понять вам бедолагам что кто-то для начала прилично вложился чтоб раскрутиться и теперь с этого имеет
2
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
S75
Разговаривал с несколькими таксистами. Все как один: если работать 6 дней в неделю по 10 часов, за месяц чистыми получается около 100 тр. Не помню правда на своей или арендной машине.
ну это стандартная история))))у меня друг таксист тоже "много" зарабатывает и постоянно у меня занимает
8
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
Funfrock
Весь мир - это тупая гопота, пускающая слюни и подчиняющаяся ботаникам. Всегда на верхушке пирамиды - человек в новом костюме, с хорошими манерами и парой "вышек". Причем для Запада это правдиво вдвойне.
совсем не всегда)))или ты себя успокаиваешь? даже у меня в подчинении есть три человека с двумя "вышками" а у меня технарь)))
1
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
ПАЛАСИО
Агрегатор при минимальных затратах получает 25% выручки. Бизнес по-российски
В штатах они дофига себе берут, а водители в убер и т.п. получают копейки.
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
Лева Ганж
Таксисты они такие. Любят сказки рассказывать. При таком раскладе в час чистыми 384 рубля. Бенз 50р , комиссии всякие еще пусть 50 в час. Грязью 500 в час минимум. У вас в городе средняя поездка 200...
сейчас стало много разных агрегаторов поэтому заявок стало меньше
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
CooperSA
Сделай свой агрегатор при минимальных затратах и бери 10% выручки. Все таксисты побегут к тебе.
ага и будет у него пять заявок в день в его не раскрученном агрегаторе)))))) и кто к нему побежит?
4
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
sarbaz81
Верните старую версию сайта!
Верните мне мой 2007))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
5
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Причина Безумств
На данный момент на вторичном рынке средняя цена аренды квартиры: Однокомнатная – 35 890 руб., за месяц показатель изменился на 1 %; Двухкомнатная – 58 135 руб., где средняя цена изменилась...
зачем ему вообще квартира если он по 14 часов таксует. В багажнике можно поспать и при желании помыться))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Funfrock
Весь мир - это тупая гопота, пускающая слюни и подчиняющаяся ботаникам. Всегда на верхушке пирамиды - человек в новом костюме, с хорошими манерами и парой "вышек". Причем для Запада это правдиво вдвойне.
Одна поправочка, ботаник должен у сооттвественных родителей ботанится, а если даже у соответствующих родителей ботаник вдруг не уродится, а уродится быдло и вор, он будет командовать ботаниками с двумя высшими образованиями.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 852
Юрий
1. Купите 3 кило конфет "Белочка"
2. Растопите их в ванную
3. Ложитесь
Все - вы в Москве, вы в шоколаде.
у тебя такая ванная маленькая??? 3кило конфет
1
 
Ответить
16967640
Волгоград
10191424
Работа в Макдональдс это дно, и ваш Волгоград тоже дно!
ну... все профессии нужны, все профессии важны.

а город я свой люблю и пытаюсь сделать его хоть чуть чуть лучше, и мне глубоко пофигу на то, что кто то его считает дном, при этом обитая на таком же дне
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей Иванов
Что то цены как в регионе, такого быть не может.
12 тысяч однушка в центре, в новом доме. Нормальный ремонт и мебель, техника.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24766
Паныч74
С людьми работать это самое тяжёлое, что может быть.
Ну таксисты не работают с людьми. С людьми работаю учителя, врачи, менеджеры на рецепшенах, а таксист - он формально, конечно, может пару слов сказать, но это немного не то.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24766
Lehaim
Потому что управляет источником повышенной опасности и по ряду других причин. Но если мы говорим о зп сравнимой с квалифицированным рабочим (это ближе всего), то и требования должны быть другими, например...
Че т не понял. Если у тебя жена рожает и она на такси поедет, то что таксист сделает то? Роды примет? Капельницу поставит?

Интересно, сможет ли он по приезду сам в роддом забежать и уточнить, куда роженицу сдать, как это СМП делает, или выкинет у дверей. А вообще беременным мамашкам врачи строго запрещают при начале схваток или отошедших водах ехать самостоятельно в роддом. Лучше уж рожать дома, чем где-то в дороге.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24766
Дмитрий Ильин
Если разнорабочий на стройке унесет условную батарею не во второй, а например в пятый подъезд то всем плевать - переделает свою работу и всего то делов. Так же и курьер. А вот если накосячит водитель,...
Немного только непонятно, о какой квалификации идет речь, если легковую машину вполне успешно может водить каждый второй после 3х месячного обучения.

Мне кажется, только дебил может считать удостоверение категории Б высокой квалификацией. О какой ответственности ты пишешь? Если за рулем ты минимально соблюдаешь ПДД, то ответственность у тебя околонулевая. Никаких решений ты не принимаешь кроме того, что повернешь не туда и пакса доставишь не к тому дому.

А какие квалификационные признаки должны отличать именно таксиста - вообще не ясно. Ну разве что умение одной рукой рулить, а другой в телефоне новый заказ выбирать.
Не патриот. Но поддерживаю.
5
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
~Andy~
Ну таксисты не работают с людьми. С людьми работаю учителя, врачи, менеджеры на рецепшенах, а таксист - он формально, конечно, может пару слов сказать, но это немного не то.
Ну не скажи. Работал, знаю. У меня, правда, в основном межгород был. Каких только людей не возишь и чтобы всегда без проблем - психологом быть надо
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
3
1
Ответить
Екатеринбург
Glacius
Скорее всего он умолчал, что комната эта на 6 человек, а туалет с кухней один на этаж.
А что на вахте в тайге по другому? Он деньги приехал зарабатывать, а не девок шпилить по ночам в отдельных хоромах.
3
1
Ответить
Екатеринбург
Поджог Сараев
Если вы в командирове а жена рожает - вызывайте скорую. Во первых - доедет едва ли не быстрее т.к. мигалки и прочее. Во вторых - рядом всю дорогу будут врачи опытные. В третьих - сразу подвезут к...
И в пятых. Ты можешь жить в такой дыре куда скорая и за час не доедет, а таксерик примчится во мгновение ока. Или у нас скорая всегда через пять минут у подъезда стоит?
3
2
Ответить
Gennadiy Dyakov
dimaman
ага и будет у него пять заявок в день в его не раскрученном агрегаторе)))))) и кто к нему побежит?
Периодически подтаксовывал по выходным.то межгород,от пятница,на максиме. Как только в Большой Камень залез Я. все стали сдуваться. Там по 80 руб поездки,а у нас тухляк. За 80 руб я никогда не ездил и не буду,а у них задница в мыле у всех за эти копейки.подвинули они всех конкретно.
3
 
Ответить
Екатеринбург
Magisteriy
а если он разнорабочий уронит товарищу Дмитрию Ильину условную батарею на голову, то дебилов станет больше
Сразу видно что ты тяжелее ручки и стакана ничего в жизни не поднимал раз пишешь такую дичь. Когда ты что то роняешь - ты делаешь это не специально. Вспомни Джельтельмены удачи как они батареи в детском саду таскали. Ну и как ты себе представляешь уронить человеку батарею на голову??? Ее можно только скинуть специально например из окна. Но мы ведь дебилов не рассматриваем? Они попадаются среди всяких специальностей.
6
1
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
sarbaz81
Верните старую версию сайта!
а с новой что не так?
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1369
dimaman
ага и будет у него пять заявок в день в его не раскрученном агрегаторе)))))) и кто к нему побежит?
Это был сарказм.
Паласио обвиняет агрегаторов в необоснованно высокой марже не имея никакого понятия о структуре их работы и расходах. Типичный комментарий диванного эксперта, неспособного что-то сделать самому.
2
 
Ответить
Екатеринбург
Magisteriy
с такой же логикой: повар с макдаке не прожарил котлету - у ребенка отравление и кровавый понос, рабочий молоток уронил - пробитая каска-череп и т.д. если командировка выпадает на дату родов, то можно...
Тебя послушать дак ты акушер в пятом поколении! Ты что думаешь когда воды отходят там ведро выливается? Прижмет и на телеге до роддома поедешь! Друзей озадачить? У них своих дел нет 24 часа в сутки около твоей жены тусоваться? Заранее в роддом лечь? Красавец! Сейчас выпинывают на третий день что бы места освободить. Кто тебя заранее положит? В платную не вопрос. Только ты знаешь сколько она стоит в сутки и сколько жена будет там тусоваться? Откуда такие деньги у народа? А у кого они есть те по европам да америкам рожают. Им наша полемика вообще до фонаря.
6
1
Ответить
Сергей
Кыштым
А где ещё 3% дохода?
8+4+3+23+34+25=97% дохода
Еще 3% испарились.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Dmitry36
так можно и батарею с пятого этажа на голову уронить кому-то, или на технику дорогую. не опасно только в офисе бумажки перекладывать
Еще раз повторяю. С пятого этажа батарею можно СКИНУТЬ, но никак не УРОНИТЬ.! Вариант полного дебелизма типа принес, вышел на не огороженный балкон, решил посмотреть вниз, закружилась голова и выронил случайно батарею рассматривать не будем. Речь идет о вменяемых людях.
4
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Сергей Иванов
Что то цены как в регионе, такого быть не может.
Поверь, я знаю о чем пишу.
 
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Дмитрий Ильин
А что на вахте в тайге по другому? Он деньги приехал зарабатывать, а не девок шпилить по ночам в отдельных хоромах.
А что вахта в тайге эталонная работа что ли? Пока начальники с такими как у вас рассуждениями будут решения принимать, а люди соглашаться на такие условия, все так и будут как бомжи жить в вагончиках и бытовках.
3
 
Ответить
Можете ругаться, но конкретно в Мск их нужно сокращать. Во-первых, их там реально много. Во-вторых, там шеринг нормально развит и часто это дешевле, чем с Оглы ехать.
1
 
Ответить
Ивановка
От я и говорю: Если условный Вася страдает в нью-васюках как высоко квалифицированный кадр за 30к рублей... То почему бы ему не переехать в МСК и горцевать на октавии за 75? Не ну правда? Всё лучше чем...
все ты правильно говоришь
 
1
Ответить
Екатеринбург
MONAGHAN Минск
Я бы этим нерусским и столько не платил. Это низкоквалифицированный труд для эмигрантов и он не должен оплачиваться на уровне учителя, инженера, врача, машиниста поезда и т.д.
Когда человек отвечает за жизни других людей пусть даже кратковременно это уже не может называться низкоквалифицированным трудом. Чем машинист поезда квалифицировеннее таксиста? Да ничем. Катись себе по рельсам и всего делов. Чуть что или помощник поддержит или техника предупредит об опасности. Вы много машинистов поездов встречали на скамье подсудимых? А простых водителей? У шофера работа в разы опаснее железнодорожника. Каждую секунду надо держать ухо востро. А если ты отвечаешь за чью то жизнь и подавно. В СССР таксист была престижнейшая профессия. Таксист был не просто водитель, но и тонкий психолог. Я например сразу видел с кого сразу деньги брать, а с кого нет. Кто больше счетчика кинет если его разговорами не донимать, а с кем нужно наоборот всю дорогу разговаривать. Какая нибудь чопорная дама думала что едет домой, а сама прокаталась всю ночь и под утро секс на заднем сидении. А у кого спиртное просили когда магазины закрыты? Кто мог в гостиницу пристроить? Через кого можно было билеты на поезд достать? У меня в 1990 связей было больше чем у Горбачева. А сейчас профессию опустили ниже плинтуса напринимав на работу всяких дебилов. Настоящий таксист - это штучный товар. Сколько фильмов про них снято. Нынешнее поколение про это не знает и даже не желает вникать в суть этой профессии только тявкать умеет из своих проперженых офисов. Вот что обидно!
6
11
Ответить
Екатеринбург
10579322
В Москве можно жениться на тухлом колобке и стать москвичом. Тогда за хату платить не надо, хавчик халявный, можно иметь РСПшек за мед в уши.
Только ты не забывай что этого тухлого колобка еще и как то драть надо и просто спать с ним)))
6
 
Ответить
Екатеринбург
оформить кредит
;) ха-ха-ха.. от того, что водителя кто-то называет квалифицированным, он таковым не станет! ;) профессии таксист, нет. Водитель? Ну так у нас все водители. При возникновении аварийной ситуации, этот...
Я в такси при СССР работал. У меня навигатор в голове. Это ты без сотового в лесу через сутки подохнешь потому что ни к чему не приспособлен и ни черта без подсказки интернета не умеешь! Даже бабу в живую снять не можете - язык к ж.. присыхает. Зато в нете вы все герои!
10
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Дмитрий Ильин
Когда человек отвечает за жизни других людей пусть даже кратковременно это уже не может называться низкоквалифицированным трудом. Чем машинист поезда квалифицировеннее таксиста? Да ничем. Катись себе...
Сколько фильмов про них снято- "Брат" и "Брат-2".
Низкоквалифицированный труд, это такая работа, которую может выполнять любой гражданин без соответствующего обучения.
Сейчас такси стоит копейки и это хорошо. Те, кто ноет про "тех самых таксистов" пусть вспомнит сколько стоил банальный проезд из точки А в точку Б.
2
3
Ответить
Екатеринбург
Анатолич42
у тебя такая ванная маленькая??? 3кило конфет
Мне 3 кг конфет не хватит даже ... обмазать)))
 
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Анатолич42
у тебя такая ванная маленькая??? 3кило конфет
Я не страдаю лишним весом, обмазаться хватит))
1
 
Ответить
Екатеринбург
~Andy~
Ну таксисты не работают с людьми. С людьми работаю учителя, врачи, менеджеры на рецепшенах, а таксист - он формально, конечно, может пару слов сказать, но это немного не то.
Интересная точка зрения! Я вам назову кучу профессий когда работают с людьми и практически не разговаривают с ними. Из того что сразу приходит на ум - кассир в кассе. Вы говорите куда вам надо и какое желательно место - он вам молча ищет билет. Ну может уточнит парой тройкой слов что либо. Он тоже не работает с людьми?
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
ageless
А почему она должна быть выше? В советское время это было модно, т.к. у этих людей была машина почти в любой момент времени, а у подавляющего большинства да же в отдаленных планах - бесперпективняк....
А ты ознакомься с азами транспортного законодательства - тогда поймешь
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
1
 
Ответить
Екатеринбург
~Andy~
Че т не понял. Если у тебя жена рожает и она на такси поедет, то что таксист сделает то? Роды примет? Капельницу поставит? Интересно, сможет ли он по приезду сам в роддом забежать и уточнить, куда роженицу...
Любой нормальный человек знает что чуть что в больнице нужно подъезжать к приемному покою. А там за тебя уже все сделает дежурная смена)))
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
pazik124
Меня тоже бесят некоторые пассажиры. Но избивать/высаживать сейчас запрещено - сразу жалуются
Я ещё понимаю, когда они с остановки выезжают. Но когда на светофоре из левого ряда в правый просятся. Неужели только им нужно быстрее? Из-за такого урода чуть в аварию не попал.
Ещё пример.
Переходили дорогу по светофора, он стоял. Кто-то попросился на выход и он неглядя поехал вперёд, чтоб высадить. А тут мы с дочкой дорогу уже переходили. Так этого дебила моя жена спасла. Утащила меня от него. В аду таким водятелам гореть.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24766
tuzek
Ну не скажи. Работал, знаю. У меня, правда, в основном межгород был. Каких только людей не возишь и чтобы всегда без проблем - психологом быть надо
Ну и что там быть психологом? Ну не знаешь что сказать - помолчи. Уже через 5 минут ты этого человека никогда не увидишь. Кроме случаев, может быть, агрессивного поведения или подобного неадеквата. Да и тут скорее нужно сильно бить, чем быть психологом.

Это никак не сравниться с врачами, которым нужно найти общий язык с пациентом, или учителями, которым нужно держать аудитории. И результат их работы очень сильно зависит от именно от общения. Работал, знаю )))) 4-6 часов работы с аудиторией вымораживают так, как 12 часов за рулем.
Не патриот. Но поддерживаю.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5754
Виталий Радонежский
Это бумеранг барыгам таксистам за долгие годы беспредела
Те беспредельщики и барыги, торговцы палёной водкой и каталы в карты и нынешние молодые люди, в большинстве из Средней Азии, абсолютно разные люди, из разных эпох :-) Какой тут бумеранг может быть.
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Саша
Учителя, врачи, шофер, дальнобойщик тоже отбросы общества!? за копейки идут работать.
вопрос не в оплате, а в необходимой профессиональной квалификации
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24766
Дмитрий Ильин
Любой нормальный человек знает что чуть что в больнице нужно подъезжать к приемному покою. А там за тебя уже все сделает дежурная смена)))
Вот только моя жена, когда поехала рожать на СМП, ездила по трем роддомам. Мест не было. карета СМП ее терпеливо возила, пока не устроила. Как думаешь, каковы шансы были бы у нее на такси?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
Екатеринбург
~Andy~
Вот только моя жена, когда поехала рожать на СМП, ездила по трем роддомам. Мест не было. карета СМП ее терпеливо возила, пока не устроила. Как думаешь, каковы шансы были бы у нее на такси?
Есть такое понятие - дежурный роддом. СМП сразу везет туда если заранее не обговорено где роженица будет рожать. У нас в Екатеринбурге так.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24766
Дмитрий Ильин
Интересная точка зрения! Я вам назову кучу профессий когда работают с людьми и практически не разговаривают с ними. Из того что сразу приходит на ум - кассир в кассе. Вы говорите куда вам надо и какое...
Кассир - это работа с чеками, кассовыми аппаратами и товарами. И с людьми - в последнюю очередь. Как правило, в приличных магазинах для решения сложных ситуаций предусмотрены специально выделенные люди, которых кассир сразу же должен вызывать.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
 
Ответить
Екатеринбург
in_kem
Сколько фильмов про них снято- "Брат" и "Брат-2". Низкоквалифицированный труд, это такая работа, которую может выполнять любой гражданин без соответствующего обучения. Сейчас такси...
Копейки стоил. Посмотри любой советский фильм - там очередь на любой остановке такси из пассажиров.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Влад_на мазде
Работал на складе где народ, что бы получить 45-50 тыщ в месяц, работает по 15-17 часов 22 дня в месяц. (5/2) По сути дела 25 дней по 12 часов или 22 дня по 15 и более часов, это вахта. Только на вахте...
Ну про чаек с плюшками в 11 и 16 часиков, а так же с 9 до 18 на вахте это ты приукралсил)))
Honda Stepwgn RP3
1
 
Ответить
Екатеринбург
in_kem
Сколько фильмов про них снято- "Брат" и "Брат-2". Низкоквалифицированный труд, это такая работа, которую может выполнять любой гражданин без соответствующего обучения. Сейчас такси...
Брат и Брат2 . Браво! Нисколько не сомневался что назовут именно их! Только это не фильмы про такси. Зеленый огонек. Три тополя на Плющихе. Вы про такие наверное даже и не слыхали.)))
1
 
Ответить
Екатеринбург
Поджог Сараев
Народ хотел недорогое такси? Вот пожалуйста.
Или хотите как раньше?
Когда таксист узнав, что вы планируете платить "по счетчику" (во времена СССР) - трехэтажным матом вас посылал далеко-далеко?
Да серьезно что ли???? По рассказам бабушек у подъезда узнали про это? Если так рассуждать то и все директора магазинов воры были. А че? Давай всех под одну гребенку!
2
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Дмитрий Ильин
Тебя послушать дак ты акушер в пятом поколении! Ты что думаешь когда воды отходят там ведро выливается? Прижмет и на телеге до роддома поедешь! Друзей озадачить? У них своих дел нет 24 часа в сутки около...
нет, я инженер во 2-м поколении.
доподлинно не знаю сколько выливается, но даже 50 мл будут ощутимы на обивке. таксисту химчистить за свой счет? или сходить с рейса на просушку салона? туда же следующего пассажира посадить надо
с друзьями я не понял вообще. даже не знаю в ком проблема - в тебе или в твоих "друзьях".
сколько стоит знаю: на 2013 год 10-й роддом г. Москва 75 т.р. могу даже контакты акушера дать
деньги откуда? попробуйте работать не таксистом.
2
3
Ответить
Екатеринбург
Glacius
А что вахта в тайге эталонная работа что ли? Пока начальники с такими как у вас рассуждениями будут решения принимать, а люди соглашаться на такие условия, все так и будут как бомжи жить в вагончиках и бытовках.
Тебе за экстремальные условия и платят в том числе. А если тебе благоустроенное жилье будут предоставлять с ваннами да джакузями - фиг ты тогда что заработаешь.
2
1
Ответить
Екатеринбург
~Andy~
Кассир - это работа с чеками, кассовыми аппаратами и товарами. И с людьми - в последнюю очередь. Как правило, в приличных магазинах для решения сложных ситуаций предусмотрены специально выделенные люди, которых кассир сразу же должен вызывать.
Я вам говорю про билетного кассира, а не про магазинного
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Стас Орлов
Приедешь в Москву, отработаешь в такси хотя бы неделю, потом посмотрим как запоёшь о лёгком и не квалифицированном труде))
никто не говорил что труд не легкий.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Дмитрий Ильин
Еще раз повторяю. С пятого этажа батарею можно СКИНУТЬ, но никак не УРОНИТЬ.! Вариант полного дебелизма типа принес, вышел на не огороженный балкон, решил посмотреть вниз, закружилась голова и выронил случайно батарею рассматривать не будем. Речь идет о вменяемых людях.
вменяемые водители тоже в аварии не попадают
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
Екатеринбург
Magisteriy
нет, я инженер во 2-м поколении. доподлинно не знаю сколько выливается, но даже 50 мл будут ощутимы на обивке. таксисту химчистить за свой счет? или сходить с рейса на просушку салона? туда же следующего...
По порядку. 50 мл это четверть стакана. Через одежду даже не заметно. Поверь мне дети и алкаши больше в разы проливают в салоне и никто с линии никуда не сходит. Кстати именно по этому ВСЕ такси были с дерматиновыми сидениями - протер и дальше поехал))) 2013 - 75 тыс. Хорошо. У нас сейчас 13 год и доллар по прежнему 35 рублей? 7 годочков так то пролетело. На два минимум умножь эту сумму и иди скажи молодой семье что это не деньги. Ау! Человек!!! У людей зарплата в регионах 20 -25 штук и не потому что они лодыри, а потому что не ПЛАТЯТ! Какая нах платная палата? Ну и самое видать важное для вас. Я не таксист. В начале 2000 ушел оттуда и больше туда ни ногой потому что опустили мою профессию ниже плинтуса. А было бы как раньше - таксопарк, врачи, мойки, заправки, путевки, коллектив - в первых рядах побежал бы устраиваться!
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Max_Power
Ну про чаек с плюшками в 11 и 16 часиков, а так же с 9 до 18 на вахте это ты приукралсил)))
Нет. Я так с геологами работал. Народ кто с непривычки по первой заезжал, и по роду деятельности в поле не работал, уже через месяц вес хорошо набирали. Фирма хорошая была. Мне по должности не надо было долго там торчать, но если на неделю задерживался, чувствовал что тяжелею. А работяги жрут им все как в черную дыру. Над нами офисными вечно прикалывались, что мы просим по меньше положить, едим тока первое и редко чаевничаем.
А с 9 до 18 работали, потому что босс решил за переработки не будет платить. Типа я вам такие условия сделал в поле, что вы как дома живете. ну действительно было комфортно. Лагерь на многие годы построили, не палаточная времянка на сезон.
Хотя......они и в других временных лагерях так жрали, даже когда в палатках жили. Повар, и такое питание было обязаловкой, чуть что, бунт, повара выгоняют. Мне не с чем сравнивать, я раньше с геологами не работал и в лесах месяцами не пропадал.
Но как бы, бывает и так.)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Екатеринбург
Dmitry36
вменяемые водители тоже в аварии не попадают
Сами да.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Дмитрий Ильин
Когда человек отвечает за жизни других людей пусть даже кратковременно это уже не может называться низкоквалифицированным трудом. Чем машинист поезда квалифицировеннее таксиста? Да ничем. Катись себе...
как же хорошо, что те поганые времена давно в прошлом...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Дмитрий Ильин
Я в такси при СССР работал. У меня навигатор в голове. Это ты без сотового в лесу через сутки подохнешь потому что ни к чему не приспособлен и ни черта без подсказки интернета не умеешь! Даже бабу в живую снять не можете - язык к ж.. присыхает. Зато в нете вы все герои!
кто-то когда-то без спичек в лесу подыхал, кто-то сейчас без телефона. смысл тот же, разница в деталях. раньше без спичек в лес не ходили, теперь без телефона не ходят.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Те беспредельщики и барыги, торговцы палёной водкой и каталы в карты и нынешние молодые люди, в большинстве из Средней Азии, абсолютно разные люди, из разных эпох :-) Какой тут бумеранг может быть.
Вы мне эти сказки не рассказывайте и те старые не куда не делись я их каждое утро на пятачке вижу все теже рожи, просто с убером их прибавилось в разы и новые пришли. Но старые судаки никуда не делись
1
 
Ответить
Зарплата нехилая за работу не требующую никаких навыков.все люди работают врачами, инженерами и учителями,и плюс водя авто. Многие работают на авто. А тут работа -не бей лежачего.
1
5
Ответить
Дмитрий Ильин
По порядку. 50 мл это четверть стакана. Через одежду даже не заметно. Поверь мне дети и алкаши больше в разы проливают в салоне и никто с линии никуда не сходит. Кстати именно по этому ВСЕ такси были с...
Но доходы как мы видим выше чем у людей с знаниями, опытом и ответственностью. А все ноют что мало.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
Артём Артёмов
5%
Я правильно тебя понимаю?: Агрегатор разработал бизнес, нашел клиентов, несущих живые деньги - из за все это 5%? Я бы не меньше 50% взял.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ака МУДРЫЙ
а кто тебе сказал, что они все снимают хаты в МСК? Почему пробки на выезде/въезде в город? Это лимита с близлежайших городов или окраин катит за длинным рублем. А кули? Когда в твоем городе 20000 зарплата, а в Москве 60000, то понятно куда поедешь работать.
так после всех вычетов двадцатка и останется. и смысл?
......................................
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Дмитрий Ильин
Тебе за экстремальные условия и платят в том числе. А если тебе благоустроенное жилье будут предоставлять с ваннами да джакузями - фиг ты тогда что заработаешь.
Таксист в Москве больше заработает чем ты в своих экстремальных условиях вот и весь сказ))))))))))
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Николай
В Тюмени комиссия в такси с которым я сотрудничаю более 10 лет - 10%. За эти 10% я имею возможность выбора заявки, вижу конечный адрес, могу отказаться сколько угодно раз от предлагаемых заявок. Раньше...
Потому что они дальше носа не видят.
Но Я всё равно не сдуется тк покупают свои авто и садят на аренду косяпоров судимых и нареков, которым даже гранта в кредит не светит.
 
 
Ответить
User_2013
Я правильно тебя понимаю?: Агрегатор разработал бизнес, нашел клиентов, несущих живые деньги - из за все это 5%? Я бы не меньше 50% взял.
Т.е. до этого таксопарков не существовало? Всего лишь перераспределились финансовые потоки с частных таксопарков к агрегатору.
 
 
Ответить
svop
Челябинск
16967640
интересно, а во всех городах таксисты "Я" более наплевательски относятся к ПДД, если сравнивать с любыми другими? у меня вот например ни дня не проходит, что бы кто то из "Я" не...
В Челябинске достаточно законопослушные, даже превышают редко. Аж бесит...
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
allexxxus
так после всех вычетов двадцатка и останется. и смысл?
Это что за вычеты такие?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
конец туннеля
для россиян да. А так - достаточно пересечь границы СНГ со стороны Запада.
Да и со стороны востока - так же
Elfист
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
~Andy~
Ну и что там быть психологом? Ну не знаешь что сказать - помолчи. Уже через 5 минут ты этого человека никогда не увидишь. Кроме случаев, может быть, агрессивного поведения или подобного неадеквата. Да...
ну попадётся тебе какая нибудь яжемать или что-то в этом духе нервы испортит с утра так что потом весь день на смарку ((и сильно бить тут ни как не поможет хоть и очень хочется
3
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
неблагодарная работа
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Артём Артёмов
Т.е. до этого таксопарков не существовало? Всего лишь перераспределились финансовые потоки с частных таксопарков к агрегатору.
Конечно существовали и существуют, речь же не об этом. Если для водителя таксопарки предложили бы более выгодные условия в плане заработка, чем агрегаторы, последние не смогли бы перетянуть бизнес на себя. Как написано, сейчас доля агрегатора 25%, а водителя 34%. А какая доля прибыли между таксопарком и водителями?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
111
Югорск
DENDREAMER
А вот убрать всё лишние типа кредитов лизингов и прочих аренд машин.
Поставить метан и вот уже сумма увеличивается в 1,5 раза.
Ага, метан стоит 100, плюс от багажника отказываешься напрочь. Отличная схема)
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
От я и говорю: Если условный Вася страдает в нью-васюках как высоко квалифицированный кадр за 30к рублей... То почему бы ему не переехать в МСК и горцевать на октавии за 75? Не ну правда? Всё лучше чем...
:-)
ты забыл одну простую вешь - недвижимость в нью-васюках по ценнику в пересчете на квадрат равна туалету в московской области в 100 км от МКАДа, в лучшем случае.
а снимать комнату в десятером с другими высококвалифицированными кадрами из нью-васюков - щас правительство государства Московия сильно не разрешает.....

периодически складывается ощущение, что это не ты киндера сделал, а ты от него недавно вылупился....
1
 
Ответить
111
Югорск
Magisteriy
а если он разнорабочий уронит товарищу Дмитрию Ильину условную батарею на голову, то дебилов станет больше
Вот уж вряд ли он сделает хуже, чем есть.
1
 
Ответить
111
Югорск
Dmitry36
так можно и батарею с пятого этажа на голову уронить кому-то, или на технику дорогую. не опасно только в офисе бумажки перекладывать
Тоже опасно. Порезаться можно. Насмерть. Ну или не в ту стопку положить, а от этого всякое случиться может...
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dmitry36
вменяемые водители тоже в аварии не попадают
:-)
можно быть вменяемым водителем, припарковаться по правилам, заглушить двигатель, отстегнуть ремень безопасности и очень быстро переместится на тот свет от прилетевшего в бочину камаза с отказавшими тормозами.....
3
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
Magisteriy
в Gett по-моему есть вариант работы не с пассажирами, а в доставке. Да и в принципе, курьерские службы типа dpd всегда рады новым кадрам
В свое время бывший шеф сотрудничал с пиццерией.Ну и доставку организовать пытался.Условия:приезжаешь,забирает пиццу в термосумке,берешь чек,отвозишь,привозишь деньги и термосумке обратно.Стоимость как за 2 точки по городу.Плюсом эти 2 точки туда-обратно(километраж наматывается,время тратится),нужно запарковать авто в тесном дворе так,чтоб не мешало другим проехать,подняться на ...этаж,иногда пешком т.к.лифт не работает.Взять деньги,сдачу отдать до рубля.Получалось,что на заказ в такси выгодней в 2-3 раза съездить,чем на доставку.
2
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
Паныч74
С людьми работать это самое тяжёлое, что может быть.
Согласен.Но иногда попадались такие люди,которые на ближайшие несколько часов заряжали позитивом))
 
 
Ответить
Екатеринбург
Надоело прописные истины вбивать в голову. Если вы считаете работу таксиста работой типа расклейщика листовок да ради бога. Тогда и не нойте от соответствующего отношения к себе. Как вы к ним так и они к вам.
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
~Andy~
Ну и что там быть психологом? Ну не знаешь что сказать - помолчи. Уже через 5 минут ты этого человека никогда не увидишь. Кроме случаев, может быть, агрессивного поведения или подобного неадеквата. Да...
С неадекватами понятно, только я повторяю, не 5-20 минут , а далеко и долго ездил. Часто это 3-6 часов, но бывало и сутки с одними и теми же людьми в собственной машине. В легковой машине, не в рейсовом автобусе и даже не микроавтобусе. Пассажиры часто не знакомы. Чем то похоже на бла бла кар, только такси.
А еще в нашей деревне велика вероятность встретиться снова с "этим человеком"))
Так что с людьми все таки работал.
Вот с аудиторией не работал, но охотно верю.
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
111
Ага, метан стоит 100, плюс от багажника отказываешься напрочь. Отличная схема)
Работать на коммерчеством транспорте на бензине это высочайшая глупость и недальновидность.
Эти 100 окупятся у таксиста очень быстро, а багажник переживет.
Ну выкидывай лишние 500-700рублей в день это же не деньги. За 5 лет это 600т
Кстати эти 500-700 можно просто не отрабатывать работая на пару часов меньше в день.
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
AndreyGelendg
а с новой что не так?
Всё не так
 
 
Ответить
MONAGHAN Минск
Дмитрий Ильин
Когда человек отвечает за жизни других людей пусть даже кратковременно это уже не может называться низкоквалифицированным трудом. Чем машинист поезда квалифицировеннее таксиста? Да ничем. Катись себе...
Ваше золотое время прошло и это хорошо. Лет 10 назад, до появления агрегаторов в Минске меньше сотки баксов за смену не вынимали. Сам грешен, пару лет таксовал и точка своя у метро была и менты свои. Потом заработок упал я и ушел. Благо другая профессия у меня даже больше прибыльная. А таксовать и водку из багажника банчить много ума и сил не нужно. Теперь пусть пельмени из провинции за пельмени катают людей ели на другое неспособны.
2
2
Ответить
MONAGHAN Минск
Стас Орлов
Приедешь в Москву, отработаешь в такси хотя бы неделю, потом посмотрим как запоёшь о лёгком и не квалифицированном труде))
Я в Москву приезжаю только в гости или на концерты. Делать мне больше нечего еще в Москве гастерить. Кстати по моим подсчетам Яндекс в Москве даже дешевле чем в Минске на 20%. А вот метро московское раза в 3 дороже
1
1
Ответить
MONAGHAN Минск
Алекс Алекс
А если русский? Ну ты м.... к.
Русские таксисты в Москве? Единицы. И то какие не-будь провинциалы
1
2
Ответить
111
Югорск
DENDREAMER
Работать на коммерчеством транспорте на бензине это высочайшая глупость и недальновидность. Эти 100 окупятся у таксиста очень быстро, а багажник переживет. Ну выкидывай лишние 500-700рублей в день это...
Я не работаю в такси. Я рассуждаю. Например мне нужно в аэропорт. С сумками. И приезжает авто без багажника но с метаном. И зачем мне такое такси? Экономия это хорошо и правильно. Но такси-это услуга, а услуга подразумевает комфорт для того кто ей пользуется. Так что нужно как то компромиснее к этому вопросу подходить.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7761
111
Я не работаю в такси. Я рассуждаю. Например мне нужно в аэропорт. С сумками. И приезжает авто без багажника но с метаном. И зачем мне такое такси? Экономия это хорошо и правильно. Но такси-это услуга,...
С чего вдруг без багажника? Багажник уменьшится и всё. Метан вместо докатки ставится.
В машине есть ещё задний ряд сидений или вы толпой едете? Такой вариант событий маловероятен.
Самый частый клиент у таксиста это один человек без багажа.
1
 
Ответить
10579322
Казань
Дмитрий Ильин
Только ты не забывай что этого тухлого колобка еще и как то драть надо и просто спать с ним)))
Что естественно - то не безобразно. Думаю, у Галкина есть доступ к молоденьким красавицам гораздо бОльший, чем у любого на этом форуме.
 
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
dimaman
сейчас стало много разных агрегаторов поэтому заявок стало меньше
Так вроде нет проблем чтобы агрегатора 2-3 подключить и катать.
Заказов меньше потому что конкуренция между самими таксистами выше.
Плюс минус каджый день одинаковое количество людей нуждается в такси. Просто их обслужить может и 500 машин в сутки. А на линию в сутки выходит 1000 машин.
Пассажирам без разницы кому платить, агрегатору без разницы с кого свою долю брать, сумма не меняется.
Чтобы агрегатор всех подработчиков отключил и оставил только трудяг, надо тогда этих трудяг привязывать жестко к работе. И обязывать работать в часы пик, в дождь, снег и тд.
Ведь ни для кого не секрет, что как только пробки начинаются, половину таксистов как ветром сдувает. В дождь и снегопад аналогично.
И если бы трудяг было 50% от числа таксистов, то проблем бы не было.
Но повезет если их хотя бы процентов 15 наберется.
Да и вообще глупо очень конкурентной среде расчитывать на золотые горы.
Никто же не удивляется что продавец пятерочки получает 18 тысяч.
Да потому что очередь на эту зарплату всегда есть. А не потому что там работа простая.
Как только народ перестанет идти туда за 18, начнется рост зарплаты.
В такси также.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
MONAGHAN Минск
Я в Москву приезжаю только в гости или на концерты. Делать мне больше нечего еще в Москве гастерить. Кстати по моим подсчетам Яндекс в Москве даже дешевле чем в Минске на 20%. А вот метро московское раза в 3 дороже
У яндекса стратегия всех выдавить с рынка поэтому цена такая. А метро монополист)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
dimaman
совсем не всегда)))или ты себя успокаиваешь? даже у меня в подчинении есть три человека с двумя "вышками" а у меня технарь)))
Это не имеет значения. Вы не займете хорошее место без диплома и, конечно, опыта. Топом в большой корпорации уже, пожалуй, и без MBA не станешь.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Евгений из СПб
:-)
можно быть вменяемым водителем, припарковаться по правилам, заглушить двигатель, отстегнуть ремень безопасности и очень быстро переместится на тот свет от прилетевшего в бочину камаза с отказавшими тормозами.....
это все можно сделать идя пешком по тротуару. Но при чем тут таксисты?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 140
Ивановка
От я и говорю: Если условный Вася страдает в нью-васюках как высоко квалифицированный кадр за 30к рублей... То почему бы ему не переехать в МСК и горцевать на октавии за 75? Не ну правда? Всё лучше чем...
Правильно говоришь, большинство тех кто ноет, что маленькие зарплаты просто не хотят работать! Хочешь много зарабатывать, будь добр трудись! В подтверждение этого большинство и ставит минусы)
WWW.77KM.RU
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
Funfrock
Это не имеет значения. Вы не займете хорошее место без диплома и, конечно, опыта. Топом в большой корпорации уже, пожалуй, и без MBA не станешь.
я про то что и с дипломом в большинстве случаев хорошее место без связей и родственников не займёшь
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
dimaman
я про то что и с дипломом в большинстве случаев хорошее место без связей и родственников не займёшь
Ну, я не только про Россию. В любом случае, наличие диплома обязательно.
 
1
Ответить
Серго
Находка
Таксисты же работают без выходных. Просто делают свои дела в течении дня.
Работают по 12 часов, а иногда и больше
 
 
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19474
Спекулянт
А ты ознакомься с азами транспортного законодательства - тогда поймешь
Бггг)))
Основы транспортного законодательства)))
Какой интересный раздел в ГК РФ)))

Не нужно оправдываться. Умеешь что-то делать - делай. Не умеешь ничего - работай таксистом.
… Не добро и Не зло …
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
ageless
Бггг)))
Основы транспортного законодательства)))
Какой интересный раздел в ГК РФ)))

Не нужно оправдываться. Умеешь что-то делать - делай. Не умеешь ничего - работай таксистом.
А причем здесь ГК РФ? И в каком месте я за что то оправдывался?
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
 
 
Ответить
123-54
Новосибирск
Ивановка
Учитывая что убер и прочие дофига РФные ребята)
у убера и яндекса давно один ходяин в РФ
 
 
Ответить
костя
Томск
Ивановка
Учитывая что убер и прочие дофига РФные ребята)
Яндекс купил Юбер Раша каким образом хз но это факт.
 
 
Ответить
костя
Томск
Tu-95
Кстати! Насчёт квартиры. Один из таксистов поведал мне в пути, что таксопарк предоставляет ему комнату в общежитии. Это был человек из Воронежа в возрасте 50-55 лет.
Так что, вот как пример. Приехал не фотки пилить и снимать квартиру в Доме на Набережной, а заработать для семьи.
У нас тоже есть такие общаги за 5 тыщ в месяц в пром зоне печаль прям печальная .
 
 
Ответить
костя
Томск
Причина Безумств
На данный момент на вторичном рынке средняя цена аренды квартиры: Однокомнатная – 35 890 руб., за месяц показатель изменился на 1 %; Двухкомнатная – 58 135 руб., где средняя цена изменилась...
Можно снимать в толпу один спит другой таксут потом поменялись,))))
 
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Ех Автонекрофил
Ващета не все кто ездит на такси, умеют рулить. Чтоб на каршеринге ездить.
Правильно пишется «вообще то»
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
алексей !
Правильно пишется «вообще то»
Если совсем правильно, то слова каршеринг в русском языке - нет!
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Василий Зайцев
Ивановка
От я и говорю: Если условный Вася страдает в нью-васюках как высоко квалифицированный кадр за 30к рублей... То почему бы ему не переехать в МСК и горцевать на октавии за 75? Не ну правда? Всё лучше чем...
Ты стоимость жилья в Москве не учитываешь. Разницу он тупо отдаст за аренду квартиры
 
 
Ответить
Василий Зайцев
Влад_на мазде
Работал на складе где народ, что бы получить 45-50 тыщ в месяц, работает по 15-17 часов 22 дня в месяц. (5/2) По сути дела 25 дней по 12 часов или 22 дня по 15 и более часов, это вахта. Только на вахте...
Сразу видно "вахтовик"))) что ты вообще о вахтах знаешь?
 
 
Ответить
Василий Зайцев
urwoiy
Так минусуйте и платить 25% валенки))) Я не понимаю, как можно чем-то заниматься и не быть главным в этой сфере, не диктовать свои условия, а подчиняться каким-то ботаникам..
Ты в школу не опоздаешь?)))
 
 
Ответить
Василий Зайцев
12166603
Пару-тройку лет назад комната в Печатниках стоила 15 тыров, а двушка на Домодедовской 32 тысячи. Не думаю что цены сильно изменились. Сомневаюсь что человек работающий таксистом будет искать жилье за 35+ тыров.
Поменьше думай, точно не твое
 
 
Ответить
Василий Зайцев
dimaman
совсем не всегда)))или ты себя успокаиваешь? даже у меня в подчинении есть три человека с двумя "вышками" а у меня технарь)))
Ну так российские "вышки" ниче не стоят))) а он пытается убедить себя в обратном походу
 
 
Ответить
Василий Зайцев
Анатолич42
у тебя такая ванная маленькая??? 3кило конфет
Ванна, а не ванная. Комментатор ху...в
 
 
Ответить
Василий Зайцев
Дмитрий Ильин
Тебя послушать дак ты акушер в пятом поколении! Ты что думаешь когда воды отходят там ведро выливается? Прижмет и на телеге до роддома поедешь! Друзей озадачить? У них своих дел нет 24 часа в сутки около...
Четко ответил баклану
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Василий Зайцев
Сразу видно "вахтовик"))) что ты вообще о вахтах знаешь?
Работал с геологами. Саму вахту не стоял, должность у меня была другая. Лагерь был канеш образцово показательный. Столовка хорошая, теплый туалет, баня, питание такое что у тех кто не поле, а в конторе за ноутами, пузо уже через месяц появляется.
Так они и работали с 9 до 18. Как в офисе. Кроме буровых канеш. там свой график.
После 18:00 тишина. Стока спать как там, я тока в субботу дома сплю, да и то это пьяный бесполезный сон.
Я вахты не люблю, домашний я, и потому больше недели там не появлялся.
Но когда нелегкая занесла на склад, куда я уходил в 8 утра, а приходил в 23-24, даж было 2 ночи. Я чета подумал, что не так все страшно на вахте. )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить