Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ тестирует новую модификацию тягача с кабиной от Актроса

КАМАЗ тестирует новую модификацию тягача с кабиной от Актроса

01 Сентября 2020 | 13085 просмотров
Вам нравится этот грузовик?
487 (78%)
134 (22%)

Камский автозавод проводит дорожные испытания перспективной модификации тягача семейства K5. Напомним, что главной особенностью новой линейки является лицензионная кабина от Mercedes-Benz Actros поколения BM963 (выпускается с 2012-го). Первенцем K5 и ее флагманом является седельный тягач КАМАЗ-54901, он продается с июня нынешнего года.

Перспективная версия, которая сейчас проходит доводочные тесты, — это трехосный КАМАЗ-65956 с колесной формулой 6x4. Машину сфотографировали на дорогах родных для КАМАЗа Набережных Челнов, снимки опубликовало издание Avtospravochnaya.com. Кабина установлена в модификации как у самосвала, то есть ее ширина составляет 2300 мм вместо 2500 у тягача 4x2. Здесь есть заднее спальное место, но нет верхнего.

Нижний пояс кабины отформован из черного неокрашенного пластика, а боковые двери короче, чем у «магистральников», и не закрывают ступени кабины. Над лобовым стеклом сделан солнцезащитный козырек, на который с крыши «переехали» огни автопоезда. Судя по всему, это выполнено для того, чтобы было проще оборудовать тягач под перевозки опасных грузов — в этом случае на крыше кабины, согласно ДОПОГ, устанавливаются проблесковые маячки. Таким образом, КАМАЗ-65956 представляет собой не магистральный, а тяжелый технологический тягач. Такая техника востребована при перевозке опасных грузов (бензина, дизтоплива и т. д.), а также в строительстве — для работы с самосвальными полуприцепами и тяжеловозами (тралами).

Автомобили семейства K5 оснащаются новыми турбодизелями Р6, которые КАМАЗ разработал совместно с немецкой фирмой Liebherr. Линейка двигателей Р6 включает несколько моделей рядных 6-цилиндровых моторов мощностью от 400 до 700 л.с. Агрегаты отвечают экологическим нормам «Евро-5» и могут быть доведены до норм «Евро-6». Ресурс двигателей составляет 1,5 млн км, а межсервисный интервал — 150 тыс. км. Для сравнения: у классических двигателей КАМАЗ ресурс — 800 000 км, а интервал — 30 000 км. Двигатель Р6 агрегатируют с немецкой автоматизированной коробкой передач ZF Traxon.

Прототип трехосного КАМАЗ-65956 с колесной формулой 6x4
Прототип трехосного КАМАЗ-65956 с колесной формулой 6x4
 
Первенец семейства K5 — КАМАЗ-54901 (продается с июня 2020 года)
Первенец семейства K5 — КАМАЗ-54901 (продается с июня 2020 года)
 
Первенец семейства K5 — КАМАЗ-54901 (продается с июня 2020 года)
Mercedes-Benz Actros поколения BM963
 

Комментарии

Нижневартовск
Король среди убийц!
25
6
Ответить
Просто_Иван
Новосибирск
Хорошо, что хоть какая то отрасль промышленности на плаву и развивается хоть как то!
58
13
Ответить
Нижневартовск
А что на нем возить, при умирающей экономике? Средне-медианная зарплата, среднего класса, равна 17 тр. Не густо.
52
63
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
и что в нем от камаза? болты с гайками?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
43
54
Ответить
    
Сообщений: 1653
Александр Смелов
А что на нем возить, при умирающей экономике? Средне-медианная зарплата, среднего класса, равна 17 тр. Не густо.
Как что? Скрепы, пропаганду и запчасти для УАЗ Патриота.
64
27
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Патент оформили?
7
15
Ответить
    
Сообщений: 1653
Иван 1980
Патент оформили?
Протокол оформили, на водителя. Выехал он.
3
9
Ответить
18932908
Орск
Нытики сулят как всегда громко и смачно))))) Что на нём возить??? Ты на трассу выйди и посмотри сколько их ездит и все они что-то возят. 17 тыс зарплата а спрос на Хайлендер превысил план на 142 % )))) в топ 25 легковых авто шт 15 автомобилей начинаются далеко за 1 млн рублей.
64
28
Ответить
O 11
Когда уже на весту оденут кузов мерседес С180 хотя бы? С КАМАЗом же норм получилось. Выглядет шикарно!
27
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Она не импортозаместилась
14
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
А камаз с кабиной от камаза появится когда-нибудь?
40
15
Ответить
Рустам
На Сахалине уже гоняют КАМАЗы с новой кабиной. Смотрится эфффектно.
11
3
Ответить
    
Сообщений: 36349
Александр Смелов
А что на нем возить, при умирающей экономике? Средне-медианная зарплата, среднего класса, равна 17 тр. Не густо.
Хтож тогда машины покупает и квартиры в новостройках.. да на пляже место не найти..
29
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Dimer-2
и что в нем от камаза? болты с гайками?
Уплотнитель лобового БРТ и стекла Бор.
15
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Даже кабину нарисовать не могут,куда там моторы и коробки
13
15
Ответить
    
Сообщений: 36349
Ферапонт Никодимов
А камаз с кабиной от камаза появится когда-нибудь?
ферапонт , ты на улицу то хоть выходишь или целыми днями у компа.?
ну зайди на сайт камаза тогда да глянь , что они предлагают.
15
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
Рустам
На Сахалине уже гоняют КАМАЗы с новой кабиной. Смотрится эфффектно.
Как мало сахалинцам нужно для восторга.
15
19
Ответить
Каройнер
Чита
18932908
Нытики сулят как всегда громко и смачно))))) Что на нём возить??? Ты на трассу выйди и посмотри сколько их ездит и все они что-то возят. 17 тыс зарплата а спрос на Хайлендер превысил план на 142 % )))) в топ 25 легковых авто шт 15 автомобилей начинаются далеко за 1 млн рублей.
сейчас все грузы отправляются с приличной задержкой....машин не хватает....спрос на перевозки велик....а экономика все умирает.....
20
8
Ответить
Александр
Иркутск
В итоге хорошо будет только на картинках. Не может отечественная копия не быть лучше оригинала или даже сравниться с ней. Мерс есть мерс. А цифрами и именитыми немецкими брендами нефиг хвастаться.
10
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
fareast
Хтож тогда машины покупает и квартиры в новостройках.. да на пляже место не найти..
Это где такая взаимосвязь между доходами и местами на пляже??? Машины и квартиры покупают те, кому банк одобрил кредит. Ну и 0.5% тех, кто может все это себе позволить без кредита.
13
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
Михаил2236
Даже кабину нарисовать не могут,куда там моторы и коробки
Ну х.з., скопировать у Мерседеса, по-моему, не зазорно. Вот если бы они скопировали у какого нибудь Хово, тогда да...
15
3
Ответить
Александр
Иркутск
Александр Смелов
А что на нем возить, при умирающей экономике? Средне-медианная зарплата, среднего класса, равна 17 тр. Не густо.
Можно возить импортные мозги, если своих нет, умение эффективно трудиться, а также лекарство от нытья.
9
7
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
18932908
Нытики сулят как всегда громко и смачно))))) Что на нём возить??? Ты на трассу выйди и посмотри сколько их ездит и все они что-то возят. 17 тыс зарплата а спрос на Хайлендер превысил план на 142 % )))) в топ 25 легковых авто шт 15 автомобилей начинаются далеко за 1 млн рублей.
сколько их продано? А сколько население страны?
6
9
Ответить
  
Шарагай
Сообщений: 11210
Лучше бы трансмиссию и пихло от Актроса
5
5
Ответить
Осталось разработать свой автомат и камаз в дамках . Что странно мерседес расшедрился на передачу технологий русским . Похоже Вован выторговал за северный поток
5
12
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
Александр Смелов
А что на нем возить, при умирающей экономике? Средне-медианная зарплата, среднего класса, равна 17 тр. Не густо.
ну как что? лес сибирский в китай или еще какие ресурсы за рубеж
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
13
8
Ответить
   
Сообщений: 729
Чёт маловато нытья в комментах. Видимо большинство икспердов пошло в школу.
19
4
Ответить
PROXOR81
Москва
Михаил2236
Даже кабину нарисовать не могут,куда там моторы и коробки
НАРИСУЙ!
10
2
Ответить
КамАЗ на базе мерседеса и прочих импортных комплектующих, Автовазовские модели на базе Рено и других французо-ипонцев. Именно так работает импортозамещение! Ура, товарищи, ура!!!
21
5
Ответить
Сразу бы наклеели эмблему КАМАЗа на Мерседес
А нет, нельзя
11
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
хорошо потрудились немецкие инженеры
12
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Ценник его увидите и пойдёт брать Сканию / Вольво, даже легко б/у
10
5
Ответить
18932908
Орск
Павел Школьников
КамАЗ на базе мерседеса и прочих импортных комплектующих, Автовазовские модели на базе Рено и других французо-ипонцев. Именно так работает импортозамещение! Ура, товарищи, ура!!!
Импортных комплектующих это сделанных за бугром, а если они сделаны у нас это импортные???? или наши????
8
3
Ответить
18932908
Орск
@ndron96
Ценник его увидите и пойдёт брать Сканию / Вольво, даже легко б/у
Ты видел ценник Скании и Вольво???? они начинаются от 9 млн рублей, а легко б.у не сильно дешевле. Для сравнения Камаз 5490 стоит 4.6 млн, МАЗ 5440 от 3.5 млн ,Камаз 54901 от 7 млн , но в эти деньги входит Сервисный пакет на 3 года, включает ТО, колодки, диски, сцепление, лампы, АКБ. Видели мы уже ценник , не беспокойтесь.
17
5
Ответить
    
Сообщений: 36349
михаил21083
Это где такая взаимосвязь между доходами и местами на пляже??? Машины и квартиры покупают те, кому банк одобрил кредит. Ну и 0.5% тех, кто может все это себе позволить без кредита.
хе хе..
ты дурачка то из себя не строй..
какая зависимость.... ПРЯМАЯ милок..
я тут машину прикупить хочу и по салонам катаюсь.. так там очереди.... как советское в магазинах когда дефицит выбрасывали .... тебе такое слово то хоть знакомо сынок?
а на пляж с зарплатой в 17 тысяч не ездят.. в сочи каждый день 40 тысяч летом прилетало и приезжало ... видать на последние сбережения поехали .. увидеть сочи и помереть с голоду..
13
10
Ответить
    
Сообщений: 36349
михаил21083
Это где такая взаимосвязь между доходами и местами на пляже??? Машины и квартиры покупают те, кому банк одобрил кредит. Ну и 0.5% тех, кто может все это себе позволить без кредита.
а кредиты всем желающим поди дают...хе хе
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36349
Михаил2236
Даже кабину нарисовать не могут,куда там моторы и коробки
а кабин нарисовал водичкой живой попрыскал, плюнул через плечо сказал крекс фекс пекс и вот она новенькая готовая .. так и с моторами можно проделывать
3
2
Ответить
19475167
Тем временем Мерседес тестирует новый электротягачь eActros, который в следующем году пойдёт в серию. https://auto.onliner.by/2020/08/31/eactros А скрепостану для очередного прорыва и старьё пойдёт.
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
fareast
а кредиты всем желающим поди дают...хе хе
"хе хе" - это твоя фишка что ли? Завязывай, а то глаз режет.
2
3
Ответить
Дмитрий
михаил21083
Это где такая взаимосвязь между доходами и местами на пляже??? Машины и квартиры покупают те, кому банк одобрил кредит. Ну и 0.5% тех, кто может все это себе позволить без кредита.
Кредиты одобряют тем, кто сможет их платить как на жилье или машину. Или в вашем понимании нормальной жизни, типа захотел, снял 5-7 миллионов с зарплатой карты на квартиру и купил? А на радостях от покупки жилья с карты жены купил Прадо с парковкой?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
@ndron96
Ценник его увидите и пойдёт брать Сканию / Вольво, даже легко б/у
Выйдете в Свердловскую область на федеральную трассу, и увидите, сколько там этих камазов катает. Я вот вижу в последнее время очень много. Ибо иномарки стоят все равно дороже. Б/у Скании/Вольво почему-то от них начали отходить. У старых ресурс уже на исходе, а новые покупают все меньше и меньше.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
punishеr
Выйдете в Свердловскую область на федеральную трассу, и увидите, сколько там этих камазов катает. Я вот вижу в последнее время очень много. Ибо иномарки стоят все равно дороже. Б/у Скании/Вольво почему-то от них начали отходить. У старых ресурс уже на исходе, а новые покупают все меньше и меньше.
1.Иномарки всегда были дороже
2.Качество и надёжность узлов агрегатов, а именно ВРЕМЯ, для коммерческого танспорта как основополагающий фактор
3.В виду ситуации с "болячкой", в т.ч. закрытием границ....отечественный решил поим...ть внутренний рынок.
4.Некажется ли, что сама кабина МЕРСЕДЕСА стоит как сам Мерседес
5.Никто от иномарок не отходит: https://www.business-gazeta.ru...
6.Гос-во под предлогом возрастного ценза, а также экологических норм регулирует вопрос нахождения на дорогах.
7.Покупают новое все меньше и меньше в виду объективной рыночной ситуации на рынке грузоперевозок...
***
Не надо мне говорить, куда выйти и где посмотреть, когда специфика деятельности как раз в данной сфере. У кого на что хватает средств, то и покупают....НО, Вольво и Скания как были ранее эталоном качества и надёжности, так и остаются.Что же касается ресурности, американцы Фредлайнеры и Интеры по сей день колесят дороги, при этом ЗЧ не проблема, т.к. принцип Калашникова)
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
18932908
Ты видел ценник Скании и Вольво???? они начинаются от 9 млн рублей, а легко б.у не сильно дешевле. Для сравнения Камаз 5490 стоит 4.6 млн, МАЗ 5440 от 3.5 млн ,Камаз 54901 от 7 млн , но в эти деньги входит...
Да хоть ты его в выхлопную трубу...Если установили кабину от "старого" Мерседеса, это не значит, что вся машина стала МЕРСЕДЕСОМ.
Пообщайтесь с собственниками, водителями....покурите форумы.
А так, с бухты барахты, не имея понятия о грузовой технике засорять мозг людям, как хороо иметь НОВЪЁ, кторое будет простаивать в гарантийный период, а лизинговые платежи "щёлкать"
2
6
Ответить
Виталий Радонежский
Осталось разработать свой автомат и камаз в дамках . Что странно мерседес расшедрился на передачу технологий русским . Похоже Вован выторговал за северный поток
Уже давно 15 % акций КамАЗа принадлежит Даймлеру.
5
 
Ответить
18932908
Орск
@ndron96
Да хоть ты его в выхлопную трубу...Если установили кабину от "старого" Мерседеса, это не значит, что вся машина стала МЕРСЕДЕСОМ. Пообщайтесь с собственниками, водителями....покурите форумы....
хахаха знаток!!!! эта кабина от самого нового Мерса, новее не существует))))
5
 
Ответить
19475167
18932908
хахаха знаток!!!! эта кабина от самого нового Мерса, новее не существует))))
Ты уверен?
2
6
Ответить
    
Сообщений: 2027
@ndron96
Ценник его увидите и пойдёт брать Сканию / Вольво, даже легко б/у
Автомобиль идёт с сервисным контрактом
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
19475167
Ты уверен?
Нового ещё не представляли
2
1
Ответить
Илья Розанов
Уже давно 15 % акций КамАЗа принадлежит Даймлеру.
Ну и отлично мерс веники не вяжет . Каскадия в штатах по сути тоже мерс отличная кооперация
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
@ndron96
1.Иномарки всегда были дороже 2.Качество и надёжность узлов агрегатов, а именно ВРЕМЯ, для коммерческого танспорта как основополагающий фактор 3.В виду ситуации с "болячкой", в т.ч. закрытием...
Вот именно, сами ответили на свой же комментарий. У кого на что хватает денег, ибо коммерческий транспорт должен себя еще оправдать. Чтобы купить Вольво и Сканию б/у ее должен еще кто-то купить новую, но желающих все меньше и меньше. Американские грузовики колесят дороги, и государство не ставит ограничения на их эксплуатацию, только их купить из-за рубежа уже не выгодно, вот здесь ограничения. Я это знаю. И что дальше?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1249
@ndron96
1.Иномарки всегда были дороже 2.Качество и надёжность узлов агрегатов, а именно ВРЕМЯ, для коммерческого танспорта как основополагающий фактор 3.В виду ситуации с "болячкой", в т.ч. закрытием...
И что эта статья? То что крупняк ездит на иномарках. Так у них столько денег, что они могут эти скании хоть каждый месяц менять. Там и доход такой. А какая нибудь мелочь купит камаз, чтобы быстрей отбить затраты. Вот они и ездят в основном.
2
1
Ответить
Рустам
михаил21083
Как мало сахалинцам нужно для восторга.
мы счастливые люди))) у нас всё есть. Просто радуемся за отечественный автопром)
1
 
Ответить
Vnl630
Каройнер
сейчас все грузы отправляются с приличной задержкой....машин не хватает....спрос на перевозки велик....а экономика все умирает.....
Сколько стоит груз из Саратова в Воронеж?
Есть выгода?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
18932908
хахаха знаток!!!! эта кабина от самого нового Мерса, новее не существует))))
Маненько знаток: Кабина в новом Камазе от 4 поколения Мерседес Актрос, когда в ЕС уже колесит 5-ое поколение, выпускается с 2019г.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
nordwes
Автомобиль идёт с сервисным контрактом
это хороший маркетинговый ход для потребителя, надеюсь на деле будет всё также х о р о ш о , как звучит
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
punishеr
Вот именно, сами ответили на свой же комментарий. У кого на что хватает денег, ибо коммерческий транспорт должен себя еще оправдать. Чтобы купить Вольво и Сканию б/у ее должен еще кто-то купить новую,...
Американские свежие грузовики пригоняют из-за бугра, но это скромное кол-во частников, за рулём которых будут они и их близкие сидеть, а не наёмный водитель крутить баранку....Другими словами, для себя!
Куить новую Вольво / Сканию желающих меньше, я же пояснил в чём вопрос...С другой сторну, лизинг и ежемесячный платёж будет на 20% больше, чем Камазовский)), но при этом КАЧЕСТВО и НАДЁЖНОСТЬ, что отражается в ЛИКВИДНОСТИ ...что останется от КАМАЗа, спустя 2 000 000км, одному Богу известно.
Коммерческий транспорт - считая зараты от Гайки до .... учитывается всё, в т.ч. и расход топлива.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
punishеr
И что эта статья? То что крупняк ездит на иномарках. Так у них столько денег, что они могут эти скании хоть каждый месяц менять. Там и доход такой. А какая нибудь мелочь купит камаз, чтобы быстрей отбить затраты. Вот они и ездят в основном.
Рыночная ситуация на данный момент такая, что средний и малый бизнес возьмут иномарку, т.к. люди сохранивший свой бизнес до 2020года, покатали уже так много всего, что нет желания экспереминтировать.Они понимают, что кабина - это кабина, а вся узюминка-то в другом....
КАМАЗ НЕО -стоит от 4,5млн
тот же КАМАЗ но с новой кабиной - от 7 млн )))
Кабина? Стоит ли перплачивать за удобства наёмного сотрудника)))
***
Если такой математик, если считаешь Доход / Расход, обслуживание и время )
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
PROXOR81
НАРИСУЙ!
нарисовать - это одно, сделать - это другое))
Лишь некоторые примеры: https://sdelanounas.ru/blogs/4100/
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
nordwes
Нового ещё не представляли
если в РФ - нет, это не значит, что в ЕС нет)
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Vnl630
Сколько стоит груз из Саратова в Воронеж?
Есть выгода?
в Саратове много грузов?)))
 
 
Ответить
Александр Иняков
При стоимости равной с такими гигантами как ман ивеко ,лучше выбрать их ,так как собирают руко***ые татары и как они в гору не ехали так и не едут ,всё так же я их на дафе делаю легко......
1
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
@ndron96
если в РФ - нет, это не значит, что в ЕС нет)
В Европе пока тоже нет, если только в виде компьютерной модели, а в СМИ не было пока про новый или вы про электрический?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
@ndron96
это хороший маркетинговый ход для потребителя, надеюсь на деле будет всё также х о р о ш о , как звучит
В Европе вполне обычная практика, да и в аренду долгосрочную берут
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
@ndron96
нарисовать - это одно, сделать - это другое))
Лишь некоторые примеры: https://sdelanounas.ru/blogs/4100/
РЖУ В ГОЛОСИНУ!!!!!
Ты сам то смотрел ссылку которую прислал?
1 фото - DAFовская кабина.
2 фото - перелицованная кабина Форд
3 фото - вообще аут.
4 фото - MANовская кабина
и так далее. Синий самосвал вообще порвал. Старая кабина с новой мордой.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1249
@ndron96
Рыночная ситуация на данный момент такая, что средний и малый бизнес возьмут иномарку, т.к. люди сохранивший свой бизнес до 2020года, покатали уже так много всего, что нет желания экспереминтировать.Они...
Основная модель, которая попадается десятками Это 5490. Двухосный тягач с мерседесовской кабиной. Стоит около 5 млн. Бу за полцены и ниже можно взять исходя из состояния. Тем не менее покупают и ездят. А кто покупает тот и пусть считает доход/расход, обслуживание и время. Мне то как то это и не надо. Работать на грузовиках как-то не планировал.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
PROXOR81
РЖУ В ГОЛОСИНУ!!!!!
Ты сам то смотрел ссылку которую прислал?
1 фото - DAFовская кабина.
2 фото - перелицованная кабина Форд
3 фото - вообще аут.
4 фото - MANовская кабина
и так далее. Синий самосвал вообще порвал. Старая кабина с новой мордой.
а почему нет?))
Мерседес - да, а МАН - не)))
***
принцип Китая: перерисовать и сделать
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
nordwes
В Европе пока тоже нет, если только в виде компьютерной модели, а в СМИ не было пока про новый или вы про электрический?
как минимум посмотрте, почитайте, загуглите 5 поколение
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
punishеr
Основная модель, которая попадается десятками Это 5490. Двухосный тягач с мерседесовской кабиной. Стоит около 5 млн. Бу за полцены и ниже можно взять исходя из состояния. Тем не менее покупают и ездят....
Вот и суть словоблудия:
Человек ни как не связан с сегментом грузового транспорта...Смысл рвения да красноречия!
Прогуляйся на стонку грузовиков и пообщайся там с людьми ....Но опять зачем, если тебя это никак не трогает)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
PROXOR81
РЖУ В ГОЛОСИНУ!!!!!
Ты сам то смотрел ссылку которую прислал?
1 фото - DAFовская кабина.
2 фото - перелицованная кабина Форд
3 фото - вообще аут.
4 фото - MANовская кабина
и так далее. Синий самосвал вообще порвал. Старая кабина с новой мордой.
как осла не наряжай, скакуном не станет
 
 
Ответить
Владимир
Омск
O 11
Когда уже на весту оденут кузов мерседес С180 хотя бы? С КАМАЗом же норм получилось. Выглядет шикарно!
ВАЗ не с Мерином дружит, а с Рено-Ниссаном. Вот от Логана и напялят. Пока только их вариатор с движкой вкорячили
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
@ndron96
а почему нет?))
Мерседес - да, а МАН - не)))
***
принцип Китая: перерисовать и сделать
Тогда какие притензии к КАМАЗовцам? Тут же УРЯПАТРИОТЫ ноют что кабину КАМАЗ сделать не смог. Позвольте напомнить, КАМАЗ взял одну из лучших кабин в Мире.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
@ndron96
как осла не наряжай, скакуном не станет
Нюанс. КАМАЗ 45091 назвать ослом как то язык не поворачивается. Современный рядный 6 цилиндровый дизель, кабина Мерседес, коробка ZF. Все ништяки электроники. Это уже скакун. А уж хороший или дурной это вопрос второй.
NEO был крепким середнячком. Не самая большая кабина. Проблемы с роликовыми толкателями клапанов (и это двигатель мерседес), проблема рулевой рейки. А так крепкая коняшка.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
@ndron96
Вот и суть словоблудия:
Человек ни как не связан с сегментом грузового транспорта...Смысл рвения да красноречия!
Прогуляйся на стонку грузовиков и пообщайся там с людьми ....Но опять зачем, если тебя это никак не трогает)
Вы написали: Ценник его увидите и пойдёт брать Сканию / Вольво, даже легко б/у.
Я написал о том, что вижу. Суть была в том, что камазы покупают. И не более. Попу рвать ради камаза не собирался. Вообще пожалел, что ввязался в эту переписку.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
PROXOR81
Тогда какие притензии к КАМАЗовцам? Тут же УРЯПАТРИОТЫ ноют что кабину КАМАЗ сделать не смог. Позвольте напомнить, КАМАЗ взял одну из лучших кабин в Мире.
ну ведь за столько лет не смог - верно?
Говорить про кабину "Одна из лучших кабин в Мире", это всё равно, что сказать "Одну из лучших шин в Мире".
И да, ничего ПРОСТО НЕ ВЗЯЛ, а "КУПИЛ"
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
PROXOR81
Нюанс. КАМАЗ 45091 назвать ослом как то язык не поворачивается. Современный рядный 6 цилиндровый дизель, кабина Мерседес, коробка ZF. Все ништяки электроники. Это уже скакун. А уж хороший или дурной это...
что касается двигателя https://www.kolesa.ru/article/...
если обратить внимание на даты и выхода статьи, то ....можно понять насколько отстал Камаз от иностранных собратьев
https://rg.ru/2019/05/30/do-ko...
Коробка ZF . Патент не куплен, нет производственной линии....сообственно, как только опять какие-то санкции, то ....результат очевиден.
***
Всё это не плохо, КАМАЗ исходя из взаимного сотрудничества и обкатав в ралли узлы и агрегаты, решили устанавливать в серийные машины.
И всё эти "ништяки" подняли ценовую планку практически на 40%
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
punishеr
Вы написали: Ценник его увидите и пойдёт брать Сканию / Вольво, даже легко б/у.
Я написал о том, что вижу. Суть была в том, что камазы покупают. И не более. Попу рвать ради камаза не собирался. Вообще пожалел, что ввязался в эту переписку.
закроем данную перепалку по обмену мнениями.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
@ndron96
ну ведь за столько лет не смог - верно?
Говорить про кабину "Одна из лучших кабин в Мире", это всё равно, что сказать "Одну из лучших шин в Мире".
И да, ничего ПРОСТО НЕ ВЗЯЛ, а "КУПИЛ"
Да не смог, 15 лет разрухи не прошло даром и будем нам аукиваться ещё долго.

Взял! КАМАЗ и Мерседес обменялись пакетами акций и выстраивают совместную политику по продажам седельных тягачей. Мерседес в России продаётся как Лухари седельник, а КАМАЗ как обычный сидельник.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
@ndron96
что касается двигателя https://www.kolesa.ru/article/... если обратить внимание на даты и выхода статьи, то ....можно понять насколько отстал Камаз от иностранных собратьев https://rg.ru/2019/05/30/do-ko......
Вы читаете видимо НЕВНИМАТЕЛЬНО.

Ещё раз. На NEO стоял мерседесовский мотор, на 54901 или КАМАЗ К5 ставят свой Либхер.
Теперь по коробке. Никто не спорил, что коробки ZF патент не куплен. Но напомню Вам, что коробки ZF сейчас выпускают в Китае. А Китай эта такая страна, которая днем выпускает ZF, а ночью тот же завод клепает FZ и куча там иероглифов. Чтобы начать производить сови коробки аналогичные ZF, это нужно строить завод с нуля, ибо завод трансмиссий который стоит на КАМАЗе сделать детали для КПП как у ZF попросту не сможет. А это ДЕНЬГИ. Их нужно заработать.
 
 
Ответить