Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На российских автотрассах появятся шесть новых обходов городов

На российских автотрассах появятся шесть новых обходов городов

24 Августа 2020 | 10947 просмотров

В России сейчас строят шесть обходов городов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом рассказали в Росавтодоре.

Работы ведут в Красноярске и Калуге, Сыктывкаре, Иваново, Туле и Аксае. Где-то строится дорога с современным качественным покрытием, где-то появится новый мост. Появление новых дорог, которые затем обрастают инфраструктурой, приводит в итоге к новому качеству жизни, отметил министр транспорта Евгений Дитрих.

В 2020-м откроется движение по новому обходу вокруг Красноярска, на год раньше запланированного срока. Реконструкцию 3-километрового участка трассы от поселка Солонцы до Северного шоссе под Красноярском начали в октябре 2019-го. Старый мост через реку Качу разобрали, на его месте возводят новый.

Строящаяся дорога у Иваново замкнет Западный обход города. Она готова на 72%. Проектом предусмотрены четырехполосное движение, две круговые развязки, освещение проезжей части, пешеходный тротуар.

Северный обход Калуги протяженностью 22 км станет продолжением Южного обхода. Транспортная артерия свяжет транзитным коридором сразу три федеральные трассы и международный транспортный маршрут Европа — Западный Китай. Будет введена в эксплуатацию Калужская кольцевая автомобильная дорога общей протяженностью 83,7 км. Завершить строительство планируется в 2022 году.

Под Тулой идет строительство второй очереди Восточного обхода протяженностью около 12 км. В этом году на первом и втором этапах предстоит с нуля построить почти 7,8 км и две двухуровневые развязки. Одна из них обеспечит примыкание новой дороги к трассе Орел — Тамбов.

Северный обход Аксая в Ростовской области повлияет на движение по федеральной трассе «Дон». Протяженность новой дороги составит 2,3 км. Работы на объекте начались в мае этого года, завершить планируется в 2021-м.

Под Сыктывкаром ведется ремонт участка трассы Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар.

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Инфографика «Российской газеты»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Сейчас эксперты объяснят почему это плохо
Продам уши от мертвого осла.
181
36
Ответить
15971643
Барнаул
Ну да, надо же на чем-то деньги пилить, все как обычно в нашем недо-государстве...
34
222
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Дело нужное.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
132
4
Ответить
15971643
Барнаул
У пенсионеров пенсии нищенский, а они деньги в асфальт закатывают. Лучше бы людям раздали всем...
21
298
Ответить
  
Сообщений: 13283
15971643
У пенсионеров пенсии нищенский, а они деньги в асфальт закатывают. Лучше бы людям раздали всем...
первый пошел )
Продам уши от мертвого осла.
236
15
Ответить
SHEIDAR
Вот это нужное дело. Сэкономит много времени мимо проезжающим.
99
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО
Сейчас эксперты объяснят почему это плохо
ага ага, в Ерсубайкино надо дорогу заасфальтировать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
42
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично же!
50
1
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
15971643
У пенсионеров пенсии нищенский, а они деньги в асфальт закатывают. Лучше бы людям раздали всем...
Вот интересно...
Если завтра выйдет новость, что правительство решило по 10тыщ баксов каждому за просто так раздать, - такие нытики тоже будут недовольны и найдут повод поныть?
151
18
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
первый пошел )
да это просто тролль. фигню всегда пишет. не обращайте внимания
36
6
Ответить
669988
Новосибирск
Какие то считанные километры строят, в пределах погрешности для такой большой страны
74
31
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Ashdey
Вот интересно...
Если завтра выйдет новость, что правительство решило по 10тыщ баксов каждому за просто так раздать, - такие нытики тоже будут недовольны и найдут повод поныть?
Тогда они будут говорить, что лучше бы дороги новые построили, чем деньги раздавать на право и налево))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
85
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
15971643
Ну да, надо же на чем-то деньги пилить, все как обычно в нашем недо-государстве...
Т.Е дороги нах не нужны?
38
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
15971643
У пенсионеров пенсии нищенский, а они деньги в асфальт закатывают. Лучше бы людям раздали всем...
а люди бы всё спустили в унитаз
35
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Блин, Новосиб с Волгоградом уже "обойдите" х_рен объедешь эти два города.
106
4
Ответить
555888
Кемерово
КЕМЕРОВО! Весь транзит идёт через город,со всеми вытекающими...
114
2
Ответить
анд
Новороссийск
Вопрос открыт только, платные они будут или бесплатные??
26
8
Ответить
669988
Новосибирск
svop
Блин, Новосиб с Волгоградом уже "обойдите" х_рен объедешь эти два города.
Как житель Новосиба абсолютно согласен, столица Сибири вроде, а движение организовать не могут, в сторону Барнаула ( Алтая) стараюсь вообще лишний раз не ездить.50км до Бердцка едешь 2 часа, иногда и сильно больше... А они там где-то что-то строят. А город с почти 2 млн жителей нах никому не нужен
85
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ashdey
Вот интересно...
Если завтра выйдет новость, что правительство решило по 10тыщ баксов каждому за просто так раздать, - такие нытики тоже будут недовольны и найдут повод поныть?
Найдут. Будут говорить, что на эти деньги купишь.
12
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2051
В Новосибирске, похоже, болтяру положили на строительство восточного объезда.
70
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
669988
Какие то считанные километры строят, в пределах погрешности для такой большой страны
И то правда. Лучше бы вообще не строили.
10
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
svop
Блин, Новосиб с Волгоградом уже "обойдите" х_рен объедешь эти два города.
в Новосибирске Северный объезд есть, что еще надо то?
23
33
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Строят 6 обходов, а нужно построить 6000.
Все, что нужно знать о развитии инфраструктуры в РФ.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
52
24
Ответить
    
Сообщений: 34
The1
В Новосибирске, похоже, болтяру положили на строительство восточного объезда.
дак там деньги украли, горе-подрядчики эти, теперь это все стоит и рушится
Мой отзыв: Toyota ist 2005
18
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
не очень понимаю смысл обхода Калуги, М3 мимо города проходит же.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
1
Ответить
8648672
Вы только вдумайтесь в эти цифры, 3, 5, 7, 20 км, а сроки-то, сроки, год, два, три))) и это на всю страну...
65
11
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Где объездная в Кемерово? Задолбали транзитники.
50
1
Ответить
669988
Новосибирск
михаил21083
в Новосибирске Северный объезд есть, что еще надо то?
Северный объезд в сторону Томска идёт, не самое популярное направление. Нам восточный объезд нужен - на Алтай и в сторону Иркутска- Красноярска. Туда гораздо больше транспорта идёт
41
12
Ответить
Ned
   
Новосибирск
Сообщений: 827
669988
Северный объезд в сторону Томска идёт, не самое популярное направление. Нам восточный объезд нужен - на Алтай и в сторону Иркутска- Красноярска. Туда гораздо больше транспорта идёт
карту купи. посмотри схему северного обхода
Honda Accord
20
12
Ответить
17031448
svop
Блин, Новосиб с Волгоградом уже "обойдите" х_рен объедешь эти два города.
У Новосибирска уже есть обход с севера
https://roads.ru/forum/topic/35749-vostochnyy-obhod-novosibirska/page/2/
https://roads.ru/forum/topic/34391-r-22-obhod-volgograda/
12
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Нужно срочно Ротенбергу
Дать народного бабла,
Да ещё немного сверху,
Чтоб дороги, бла-бла-бла,
Чтоб по этим по дорогам
Шел народ пешком в леса,
Ведь ещё совсем немного,
И исчезнет колбаса,
24
24
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
А М11 они достроить не хотят? Обход Твери ещё даже не начинали строить, а трассу уже открыли.
Q7 3.0 tdi 2017
3
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
михаил21083
в Новосибирске Северный объезд есть, что еще надо то?
Восточный и Юго-Восточной.
15
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
17031448
У Новосибирска уже есть обход с севера
https://roads.ru/forum/topic/35749-vostochnyy-obhod-novosibirska/page/2/
https://roads.ru/forum/topic/34391-r-22-obhod-volgograda/
Маловато будет.
8
2
Ответить
На фото участок очень похож на бетонку около поворота на дачу моих родителей))
 
1
Ответить
10579322
Казань
Распил
3
5
Ответить
    
Сообщений: 58
4 трлн... ЧЕТЫРЕ ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ, КАРЛ! 90% из которых вбуханы в европейскую часть РФ.
- Дальний Восток?
- Обойдётся!
- Якутия, Норильск, Магадан (там где иной раз вообще никаких дорог нет)?
- Да нет, зачем!
Давайте лучше построим объездные там, где они и так уже есть. Я худею!
24
27
Ответить
   
Сообщений: 861
ПАЛАСИО
Сейчас эксперты объяснят почему это плохо
Ага, именно. С 10 года езжу на наш юг и ни разу не стоял в Аксае в пробке, 60 кмч ехал и в ус не дул. А в этом году из-за стройки 3 часа стояли колом. И так всё лето в этом году там. А как только выехали с неё, новый квест, терминал платника, с очередью шо ппц. И транспондер не поможет. В итоге пусть который всегда был 10-11 часов занял 16
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
9
6
Ответить
10579322
Казань
Ashdey
Вот интересно...
Если завтра выйдет новость, что правительство решило по 10тыщ баксов каждому за просто так раздать, - такие нытики тоже будут недовольны и найдут повод поныть?
А почему только 10 тысяч, мы нищеброды какие-то? Представляете сколько сами попилят, еще по шубохранилищу на наши налоги построят.
6
6
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Leopard
Отлично же!
В Приморье обещали.... , но не смогли.
Делай что должно и случится чему суждено.
3
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
669988
Как житель Новосиба абсолютно согласен, столица Сибири вроде, а движение организовать не могут, в сторону Барнаула ( Алтая) стараюсь вообще лишний раз не ездить.50км до Бердцка едешь 2 часа, иногда и сильно больше... А они там где-то что-то строят. А город с почти 2 млн жителей нах никому не нужен
Летом в пятницу?
6
4
Ответить
    
Сообщений: 58
Ashdey
Вот интересно...
Если завтра выйдет новость, что правительство решило по 10тыщ баксов каждому за просто так раздать, - такие нытики тоже будут недовольны и найдут повод поныть?
Одно дело, когда твои деньги сначала отбирают под предлогом налогов, а потом без всякой консультации с тобой же разбазаривают их налево и направо и потом удивляются: "а чё это вы граждане возмущаетесь?". (недавно путин, например, выделил 730 млн. руб на развитие школьного питания на Кубе, своих-то проблем нет).
А другое дело твои же деньги вернут тебе же, тут уж недовольных не найдётся, поверьте :)
13
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
15971643
У пенсионеров пенсии нищенский, а они деньги в асфальт закатывают. Лучше бы людям раздали всем...
Тебя бы в президенты, враз из страны Сомали сделал бы.
Но продержался бы у руля недолго, застрелили бы через неделю.
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
drewkap
Где объездная в Кемерово? Задолбали транзитники.
Да и самим транзитникам не очень весело по городу толкаться, вместо оперативного проезда по объездной
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Северный обход Аксая в Ростовской области повлияет на движение по федеральной трассе «Дон». Протяженность новой дороги составит 2,3 км...Карл 2,3 км. с колен встали...
15
16
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
skyrood
Строят 6 обходов, а нужно построить 6000.
Все, что нужно знать о развитии инфраструктуры в РФ.
Есть такая древне-китайская мудрость: "Дорога в тысячу миль начинается с первого шага" - Конфуций.
14
9
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
нищий
Северный обход Аксая в Ростовской области повлияет на движение по федеральной трассе «Дон». Протяженность новой дороги составит 2,3 км...Карл 2,3 км. с колен встали...
если для объезда достаточно построить участок дороги длиной 2,3 км, то что в этом плохого?
18
5
Ответить
zogar-zag
Ashdey
Вот интересно...
Если завтра выйдет новость, что правительство решило по 10тыщ баксов каждому за просто так раздать, - такие нытики тоже будут недовольны и найдут повод поныть?
Почему только по десять, себе наверняка не меньше сотни выделили :-)
6
4
Ответить
xaoc25
Даёшь трансполярный тоннель на колыму!
3
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ashdey
Вот интересно...
Если завтра выйдет новость, что правительство решило по 10тыщ баксов каждому за просто так раздать, - такие нытики тоже будут недовольны и найдут повод поныть?
Как в анекдоте про жадную слепую девочку и таз с пельменями: "-ууу, я представляю, сколько Вы себе наложили.."
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Prodavec1
Как в анекдоте про жадную слепую девочку и таз с пельменями: "-ууу, я представляю, сколько Вы себе наложили.."
)
до сих пор с этого анекдота ржу)))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1624
анд
Вопрос открыт только, платные они будут или бесплатные??
В Туле восточный обход в городе проходит,бесплатным будет.
2
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Ashdey
Вот интересно...
Если завтра выйдет новость, что правительство решило по 10тыщ баксов каждому за просто так раздать, - такие нытики тоже будут недовольны и найдут повод поныть?
ага.а зачем нам баксы если тратить мы будем в рублях))
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
mrch
Если дороги строить там, где их нет, их реально строить придется. А если там, где уже есть, можно больше распилить.
6
3
Ответить
8648672
romdl
если для объезда достаточно построить участок дороги длиной 2,3 км, то что в этом плохого?
2!!!! километра дороги и это вещает министр огромной страны, как достижение. Да этот масштаб даже не райцентра, а сельского поселения на 300 дворов, тогда может есть смысл гордиться, а тут позорище запредельное...
22
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
romdl
Есть такая древне-китайская мудрость: "Дорога в тысячу миль начинается с первого шага" - Конфуций.
учитывая масштабы проблемы, это не шаг, а плевок.
11
5
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
skyrood
учитывая масштабы проблемы, это не шаг, а плевок.
Даже если построят таки 6000 обходов, то какой то все равно будет первым. И ты так же скажешь: фиии, построили объездную дорогу. Таких дорог надо 6000
11
10
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
8648672
2!!!! километра дороги и это вещает министр огромной страны, как достижение. Да этот масштаб даже не райцентра, а сельского поселения на 300 дворов, тогда может есть смысл гордиться, а тут позорище запредельное...
То есть если для объезда надо построить 2 км дороги, то с такой мелочевкой не стоит заморачиваться, типа пусть люди мучаются. А строить надо объезды не менее 100 км, чтобы показать масштаб, верно?
12
15
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Строят обход Хабаровска... про него ни слова, получается Хабаровск не Россия? )))
7
3
Ответить
vladimir26
Ставрополь
svop
Блин, Новосиб с Волгоградом уже "обойдите" х_рен объедешь эти два города.
Волгоград тоже строят объездную Север-Юг, только там масштабы совсем другие, плюс мосты, путепроводы.
7
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
romdl
Даже если построят таки 6000 обходов, то какой то все равно будет первым. И ты так же скажешь: фиии, построили объездную дорогу. Таких дорог надо 6000
Вот когда построят, тогда и будем разговаривать о том, что я скажу.
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Какая все таки большая у нас страна.
9
1
Ответить
анд
Новороссийск
Urans
В Туле восточный обход в городе проходит,бесплатным будет.
меня больше обход Аксая интересует...
1
 
Ответить
12620636
В Красноярске какой же это обход? Транзитники давно по другому идут. Глубокому. А это так, для своих. Строят-строят, никак не осилят. В масштабах страны - слезы.
13
2
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
следом нвесят кучу радаров и камер и установят ограничения 50-70-90/100 и будут бабос зашибать
1
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
skyrood
Вот когда построят, тогда и будем разговаривать о том, что я скажу.
так ты уже сказал:)
3
2
Ответить
master manager
Владивосток
romdl
если для объезда достаточно построить участок дороги длиной 2,3 км, то что в этом плохого?
Да, но сколько нужно времени, чтобы построить 2.3 км? Год надо?
Объезд Уссурийска 40 км с нуля строили 3 года. Весь Русский остров застроили за 4. Два моста во Владике за 4. От Уссурийска до Осиновки участок в 10 км (сколько от Осиновки не мерил) за год - полтора где-то. Это при том, что всё это строилось одновременно. И там ещё много чего было.
3
1
Ответить
8648672
romdl
То есть если для объезда надо построить 2 км дороги, то с такой мелочевкой не стоит заморачиваться, типа пусть люди мучаются. А строить надо объезды не менее 100 км, чтобы показать масштаб, верно?
Это должно быть быстро и между делом, месяц, два, а не годами и уж точно не выпячивать это рядовое событие, как достижение. Все равно что восьмикласснику гордиться, что он таблицу умножения освоил, когда многие его сверстники к вузовской программе подбираются
Мост в Якутске где? Салехард-Надым когда? Колыма?
9
1
Ответить
Евгений
Кемерово
669988
Северный объезд в сторону Томска идёт, не самое популярное направление. Нам восточный объезд нужен - на Алтай и в сторону Иркутска- Красноярска. Туда гораздо больше транспорта идёт
Там не только томск, в ту сторону кемерово, дальше красноярск
5
 
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
mrch
Одно дело, когда твои деньги сначала отбирают под предлогом налогов, а потом без всякой консультации с тобой же разбазаривают их налево и направо и потом удивляются: "а чё это вы граждане возмущаетесь?"....
представил ситуацию.
Прежде, чем потратить лям налоговых денег на что-то, государство проводит Всенародный Референдум (ценой до фига лярдов). По результатам, оказывается, что налогоплательщика против.
Гос-во чешет репу месяцок, потом выходит с новым предложением на Референдум. И так далее...

Такой подход нужен? Или как советоваться с налогоплательщиком?
А теперь вопрос: сколько времени будут приниматься решения? Сколько это будет стоить?
6
4
Ответить
17031448
svop
Маловато будет.
Москва не сразу строилась.
2
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
михаил21083
в Новосибирске Северный объезд есть, что еще надо то?
Северный объезд?! !!вашумать!! там реверсивное движение уже $ер знает сколько месяцев! Все никак сделать не могут.
Кусок дороги от Раздольного до ЯМЫ=ВОСТОЧНОГО объезда начали и бросили, уже основание дождями размыло, а арматура на куске нового мостика скоро осыпется, считай 2 раза бабки улетят на одну и ту же работу.
Я сильно негодую.
9
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
669988
Северный объезд в сторону Томска идёт, не самое популярное направление. Нам восточный объезд нужен - на Алтай и в сторону Иркутска- Красноярска. Туда гораздо больше транспорта идёт
Человек, ты очень ошибаешься. Не будь северного объезда - был бы один сплошной пи***ц, на протяжении всего города и далеко на подъездах к нему. Даже боюсь представить, что было бы на съездах с Димитровского, аж в пот бросило от мысли.
8
1
Ответить
Kabelb
Ned
карту купи. посмотри схему северного обхода
Он имеет ввиду если с Алтая ехать в сторону края или Иркутска. Как раз практически через весь город едешь. Сам недавно так ездил
2
 
Ответить
moviegear
Москва
8648672
2!!!! километра дороги и это вещает министр огромной страны, как достижение. Да этот масштаб даже не райцентра, а сельского поселения на 300 дворов, тогда может есть смысл гордиться, а тут позорище запредельное...
"отметил министр транспорта Евгений Дитрих."
Это я вижу в статье, а как читаете вы?
"величайшим достижением нашей ядерной державы является строительство аж 2-х километров новой дороги"

Он просто это "отметил", не более. Остальное вы накрутили сами и сами же в это поверили.
Дром спросил - в Росавтодоре ответили. Не более.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
Такие цифры в км.смешные ,учитывая Российские расстояния
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
5
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
pazik124
Дело нужное.
только будем откровенны, это уже не обход красноярска, а городская черта :) Глубокий обход слава Богу давно работает.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
михаил21083
в Новосибирске Северный объезд есть, что еще надо то?
Надо еще восточный, южный, 4 полосные подъезды к городу со стороны Барнаула, Омска. Тогда это будет похоже на город-миллионник
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Дмитрий
Летом в пятницу?
В любое время года
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
8648672
Это должно быть быстро и между делом, месяц, два, а не годами и уж точно не выпячивать это рядовое событие, как достижение. Все равно что восьмикласснику гордиться, что он таблицу умножения освоил, когда...
а что с Колымой то не так ?
заасфальтировать от Магадана до Якутска?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4866
svop
Блин, Новосиб с Волгоградом уже "обойдите" х_рен объедешь эти два города.
Волгоград вытярут в длинну и хрен его объехать.С фурами транзитными в перемешку все едут и клянут проезжая город 86 километров и 200+ светофоров.Когда уже объезд сделают!? Я бы лишних 100 км фиганул лишь бы по Волгограду с его убитыми дорогами не толкаться!
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"Строящаяся дорога у Иваново замкнет Западный обход города. Она готова на 72%. Проектом предусмотрены четырехполосное движение, две круговые развязки, освещение проезжей части, пешеходный тротуар."

значит, опять привет 90 км/ч, камеры и штрафы.
интересно, платная или как?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
дороги строят на огромной куче песка.
песок разве не подмывает? и он не проваливается до колейности?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Бетоном все залили бы, обозначив направления, потом по возможности асфальт кинули бы, дешево и сердито
3
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
669988
Как житель Новосиба абсолютно согласен, столица Сибири вроде, а движение организовать не могут, в сторону Барнаула ( Алтая) стараюсь вообще лишний раз не ездить.50км до Бердцка едешь 2 часа, иногда и сильно больше... А они там где-то что-то строят. А город с почти 2 млн жителей нах никому не нужен
Вроде больше 3 млн ж было?
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ashdey
Вот интересно...
Если завтра выйдет новость, что правительство решило по 10тыщ баксов каждому за просто так раздать, - такие нытики тоже будут недовольны и найдут повод поныть?
Нельзя раздать сумму превышающую бюджет страны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
15971643
У пенсионеров пенсии нищенский, а они деньги в асфальт закатывают. Лучше бы людям раздали всем...
Всем по сотке, на чекушку!
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
15971643
У пенсионеров пенсии нищенский, а они деньги в асфальт закатывают. Лучше бы людям раздали всем...
И тебе тоже раздать нужно часть этих денег? Попробуй устроиться на работу, исходя из своих возможностей, а не милостыню проси!!!
3
 
Ответить
   
Big Stone
Сообщений: 806
Prostor
В Приморье обещали.... , но не смогли.
Не смогли что?
Умом Россию не понять...
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
10579322
А почему только 10 тысяч, мы нищеброды какие-то? Представляете сколько сами попилят, еще по шубохранилищу на наши налоги построят.
Обьясню свою позицю , всегда голосовал против нынешнего Президента, но даже в нашем мухосранске я ощущаю перемены к лучшему , город обустраивают много делают для детей , дороги пытаются обустроить реально видно что все е идет к улучшению , но осталось нашему Президенту побороть вывоз капитала за рубеж чтоб деньги крутились здесь .
2
8
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
mrch
Одно дело, когда твои деньги сначала отбирают под предлогом налогов, а потом без всякой консультации с тобой же разбазаривают их налево и направо и потом удивляются: "а чё это вы граждане возмущаетесь?"....
Огленись вокруг , стало лучше ,понятно что нас дербанят , но после девяностых очень сложно востановится , мы сами своих же соотечетвеников битами бьем , и каждый слесарь счетает себя держателем общака и плевал на правила , что мы хотим тогда ? Со словами я сейчас позвоню и мы все решым, мы не построим свою любимую страну. Хватит плевать на правило и своих граждан хватит обвешивать и обманывать Хватит
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Когда вокруг Новосиба построите ироды.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
15971643
У пенсионеров пенсии нищенский, а они деньги в асфальт закатывают. Лучше бы людям раздали всем...
Вы только посмотрите на него, сидит в интернете развлекается, а бедные пенсионеры голодают. Ты бы вместо того чтобы интернет оплачивать каждый месяц раздавал бы пенсионерам.
2
 
Ответить
Ned
   
Новосибирск
Сообщений: 827
Kabelb
Он имеет ввиду если с Алтая ехать в сторону края или Иркутска. Как раз практически через весь город едешь. Сам недавно так ездил
Так это восточный, а не северный. У него северный в Томск только ведет
Honda Accord
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
17031448
Москва не сразу строилась.
Зато Новосиб со скоростью опят, а объездную судя по всему там замыкать и не собираются.
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1624
анд
меня больше обход Аксая интересует...
Я вам не скажу за всю Россию...😃
 
 
Ответить
11575828
15971643
Ну да, надо же на чем-то деньги пилить, все как обычно в нашем недо-государстве...
Да достали уже нытики. Хватит уже без конца бубнеть, иди убейся, жить вообще вредно, от этого умирают. Не делают дороги -плохо, делают тоже плохо.
5
1
Ответить
11575828
15971643
У пенсионеров пенсии нищенский, а они деньги в асфальт закатывают. Лучше бы людям раздали всем...
Тебе сколько дать?
2
2
Ответить
11575828
Ashdey
Вот интересно...
Если завтра выйдет новость, что правительство решило по 10тыщ баксов каждому за просто так раздать, - такие нытики тоже будут недовольны и найдут повод поныть?
Будут ныть, что в стране дорог нет, объездов городов, а они деньги просто так раздают, дебилы.
2
2
Ответить
11575828
skyrood
Строят 6 обходов, а нужно построить 6000.
Все, что нужно знать о развитии инфраструктуры в РФ.
Не всё сразу.
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Подрядчик кто?
У нас в Тюмени Мостострою-11 не находится конкурентов на тендерах... чей он - гуглим кому интересно.
Здесь тоже наверна Мострострой.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
11575828
_Anton_4254
дак там деньги украли, горе-подрядчики эти, теперь это все стоит и рушится
Ну там же наверное подрядчиковспециально прислали из Америки, чтобы они все захерили, или из Москвы.
1
 
Ответить
Любому ясно шо это роспил народных денег. Лутшебыэтиденьги...
 
 
Ответить
skyrood
Строят 6 обходов, а нужно построить 6000.
Все, что нужно знать о развитии инфраструктуры в РФ.
А че не 60000?
 
 
Ответить
mrch
А сколько людей проживает в европейской части и на дв?
 
 
Ответить
mrch
Одно дело, когда твои деньги сначала отбирают под предлогом налогов, а потом без всякой консультации с тобой же разбазаривают их налево и направо и потом удивляются: "а чё это вы граждане возмущаетесь?"....
Прикинь, налоги люди придумали за несколько веков до Путина!) Казлы!
2
1
Ответить
11575828
moviegear
"отметил министр транспорта Евгений Дитрих." Это я вижу в статье, а как читаете вы? "величайшим достижением нашей ядерной державы является строительство аж 2-х километров новой дороги"...
Ну, дайте нытикам поныть!
2
 
Ответить
11575828
Gambit
"Строящаяся дорога у Иваново замкнет Западный обход города. Она готова на 72%. Проектом предусмотрены четырехполосное движение, две круговые развязки, освещение проезжей части, пешеходный тротуар."

значит, опять привет 90 км/ч, камеры и штрафы.
интересно, платная или как?
Так тебе в Монако надо, там формула 1 проходит, 300 км/ч смело можешь лупить, а если на столб намотаешься, хоть никого с собой не заберешь, маньяк.
1
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Garmanbozia
Подрядчик кто?
У нас в Тюмени Мостострою-11 не находится конкурентов на тендерах... чей он - гуглим кому интересно.
Здесь тоже наверна Мострострой.
у нас в Тюмени ул.Мельникайте 1,5 км уже третий год доделать не могут
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
KuraLexeR
В любое время года
Не гони, ой не гони...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Ashdey
представил ситуацию. Прежде, чем потратить лям налоговых денег на что-то, государство проводит Всенародный Референдум (ценой до фига лярдов). По результатам, оказывается, что налогоплательщика против....
Так в Швейцарии происходит, например. Швейцарское правительство потратило много денег на право проведения Олимпиады 2026г, а на референдуме народ проголосовал против, сказав, что нефиг тратить миллиарды наших денег на развлечение иностранцев и строительство бесполезных гигантских стадионов. Всё, вопрос закрыли - Швейцария не проводит Олимпиаду.
И подобные референдумы происходят ежемесячно по всей стране. И никто не умер от этого и живут вроде не бедно. Так и у нас можно делать.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Igor Danini
А сколько людей проживает в европейской части и на дв?
А с каких пор люди на ДВ стали какого-то второго сорта? Или если их там мало живёт, то и дороги им не нужны?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 58
Igor Danini
Прикинь, налоги люди придумали за несколько веков до Путина!) Казлы!
То что это давняя проблема, не значит, что её не нужно решать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Macat
Огленись вокруг , стало лучше ,понятно что нас дербанят , но после девяностых очень сложно востановится , мы сами своих же соотечетвеников битами бьем , и каждый слесарь счетает себя держателем общака...
Я не бью соотечественников битой, не считаю себя держателем общака, не плюю на правила и на права сограждан. И миллионы русских тоже так не делают. Хватит думать, что вокруг вас неучи и быдло, а вот в Кремле-то сидят умнейшие люди. Нет, всё ровным счётом наоборот.
 
 
Ответить
Владимир
Москва
Капля в море в масштабах страны.. Постыдились бы рапортовать о таких достижениях
 
 
Ответить
669988
Северный объезд в сторону Томска идёт, не самое популярное направление. Нам восточный объезд нужен - на Алтай и в сторону Иркутска- Красноярска. Туда гораздо больше транспорта идёт
Северный объезд и идет с запада на восток.
Красноярск, Иркутск.
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Igor Danini
А че не 60000?
Проходил в школе по литературе, что такое гипербола?
 
 
Ответить
8648672
fareast
а что с Колымой то не так ?
заасфальтировать от Магадана до Якутска?
Конечно и мост через Алдан... И это надо вчера, а не к 2090)))
 
 
Ответить
Kabelb
Ned
Так это восточный, а не северный. У него северный в Томск только ведет
Так вот именно что там только один обход вокруг новосиба, и это северный
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
11575828
Так тебе в Монако надо, там формула 1 проходит, 300 км/ч смело можешь лупить, а если на столб намотаешься, хоть никого с собой не заберешь, маньяк.
мда, клинический случай. объяснения бесполезны, только морфин.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
ПАЛАСИО
Сейчас эксперты объяснят почему это плохо
Если у вас уши от мертвого осла, то вам трудно объяснить, почему плохо когда дороги из бесплатных переводят в платные
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Ashdey
Вот интересно...
Если завтра выйдет новость, что правительство решило по 10тыщ баксов каждому за просто так раздать, - такие нытики тоже будут недовольны и найдут повод поныть?
Когда рак на горе свистнет завтра вот и послушаем что народ будет говорить
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
анд
Вопрос открыт только, платные они будут или бесплатные??
АХАХААХАХАХХА
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
mrch
Аполитично рассуждаешь да. Щас в вас полетят помидоры
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Ashdey
представил ситуацию. Прежде, чем потратить лям налоговых денег на что-то, государство проводит Всенародный Референдум (ценой до фига лярдов). По результатам, оказывается, что налогоплательщика против....
Опрос граждан через электронные порталы это плевое дело было бы желание! Выборы они могут провести электронные с мухляжом, а какой-то опрос нет. Подумайте еще
 
 
Ответить
mrch
А с каких пор люди на ДВ стали какого-то второго сорта? Или если их там мало живёт, то и дороги им не нужны?
Причем здесь сорт? Что за детские рассуждения? Если денег на всеобщее счастье не хватает, тогда их стараются вложить рационально.
 
1
Ответить
skyrood
Проходил в школе по литературе, что такое гипербола?
А, это типа художник так видит! Понимаю)))
 
 
Ответить
mrch
То что это давняя проблема, не значит, что её не нужно решать.
Например отменить налоги? Или по каждой закупке устраивать всенародный референдум? Предлагай, мы слушаем.
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Igor Danini
А, это типа художник так видит! Понимаю)))
Типа да ))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Igor Danini
Например отменить налоги? Или по каждой закупке устраивать всенародный референдум? Предлагай, мы слушаем.
Постепенное урезание функций государства с параллельным уменьшением налогов; вплоть до оставления в ведении гос-ва только ядерного арсенала и охрану границ и налогов только на два этих пункта.

НО, ввергать всю страну в очередной эксперимент желания нет. Кто-то хочет жить с государственным вмешательством в свои индивидуальные и экономические, а кто-то не хочет. Русские свободны жить в своей стране как им хочется (без агрессивного насилия против личности и собственности, само собой), лишь бы были счастливы. Дадим людям выбор.

Вы хотите жить без гос. вмешательства? Не проблема! Организуйте свою Контрактную Юрисдикцию на незаселённой или малозаселенной территории страны (благо таких территорий у нас уйма) и стройте своё прекрасное будущее там. Заодно и земли заселите. Своя конституция, своё общественное и политическое устройство, свои валюты, частные полицейские департаменты, частные суды, пожарные, медицина. Дерзайте! И вы довольны и страна в порядке.
Если хотите жить с гос-вом, то для вас вообще ничего не поменяется, просто будете знать, что где-то в стране есть контрактная юрисдикция, где люди живут чуть иначе чем вы.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Seemka_072
у нас в Тюмени ул.Мельникайте 1,5 км уже третий год доделать не могут
Да. Надо просто не давать новые проекты, пока не закончат старые. Уже на 30 лет развязку сдали, а перед Дружбой все никак не могут доделать. Они ж мост сделали, он дорогой... а дорога эта 1.5. км она дешевая, вот и не спешат. Ну и вапще Мостострой этот... Ротенберги - самая богатая семья в РФ....
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
 
Ответить
mrch
Постепенное урезание функций государства с параллельным уменьшением налогов; вплоть до оставления в ведении гос-ва только ядерного арсенала и охрану границ и налогов только на два этих пункта. НО, ввергать...
Что то все в кучу смешали. Все проще. Налоги - единственное средство, которым располагает любое государство для обеспечения образования, здравоохранения и безопасности своих граждан. Политика тут не причём.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Igor Danini
Что то все в кучу смешали. Все проще. Налоги - единственное средство, которым располагает любое государство для обеспечения образования, здравоохранения и безопасности своих граждан. Политика тут не причём.
Хорошо.
Во первых, в чём "намешанность" моего комментария?
Во-вторых, что не понятно с контрактной юрисдикцией?
В-третьих, да, налоги (деньги принудительно изъятые у граждан под угрозой насилия) - это всё, что есть у любого государства. Я говорю о том, что если вас это устраивает, то вы продолжаете жить так, как живёте. Те, кого это не устраивает, спокойно создают на незаселённой территории страны свою контрактную юрисдикцию и живут там припеваючи со своим укладом.
Что здесь непонятного?
 
 
Ответить
mrch
Хорошо. Во первых, в чём "намешанность" моего комментария? Во-вторых, что не понятно с контрактной юрисдикцией? В-третьих, да, налоги (деньги принудительно изъятые у граждан под угрозой насилия)...
Ваши предложения? Ну только на шаг дальше, чем у Шарикова - взять все и поделить.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Igor Danini
Ваши предложения? Ну только на шаг дальше, чем у Шарикова - взять все и поделить.
1. Если мы хотим построить всё с нуля, не ввергая страну в хаос, то предложение следующее - закон о создании контрактных юрисдикций (далее КЮ). *
С рядом условий: организация КЮ на незаселённой/малозаселённой территории страны; полная экономическая и политическая самостоятельность КЮ; договор о запрете на агрессивное насилие против личности и собственности действующий на территории КЮ (как фундамент для всего законодательства в КЮ); добровольность вступления в КЮ и выхода из неё; договор о коллективной безопасности, подписанный КЮ со всеми регионами страны; русский язык - основной язык в КЮ, но не единственно возможный.
Всё. С остальным разберутся люди, которые захотят организовывать подобные КЮ и жить в них. Сами выберут модель общества, общественные институты, политическое устройство и т.п.
* - о таком законе при путине мечтать не приходится, поэтому важно отметить, что его создание возможно только в ПРБ.

2. Если же говорить про всю страну, то нужно просто провести федерализацию и децентрализацию. Больше самостоятельности регионам. Они начнут конкурировать друг с другом за инвестиции и жителей, и сами будут дерегулировать бизнес, снижать и отменять налоги, проводить либерализацию законодательства. Какие-то регионы не будут делать всего этого, до тех пор, пока отток населения и денег из такого региона в другой регион (более свободный), не станет критичным. После этого и такие задеревеневшие регионы начнут шевелиться.
 
 
Ответить
mrch
1. Если мы хотим построить всё с нуля, не ввергая страну в хаос, то предложение следующее - закон о создании контрактных юрисдикций (далее КЮ). * С рядом условий: организация КЮ на незаселённой/малозаселённой...
Спасибо. Интересно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Igor Danini
Спасибо. Интересно.
Пожалуйста. Обращайтесь 👍
1
 
Ответить