Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФТС: импорт автомобилей в Россию упал на 35%, экспорт — еще сильнее

ФТС: импорт автомобилей в Россию упал на 35%, экспорт — еще сильнее

11 Августа 2020 | 6115 просмотров

Федеральная таможенная служба (ФТС) России опубликовала внешнеторговую статистику за январь — июнь 2020 года, в ней помимо прочего содержатся данные и по автомобилям.

За первое полугодие в РФ было импортировано 94,1 тысячи легковых машин на общую сумму $2,178 млрд, в натуральном выражении относительно января — июня 2019-го объемы ввоза снизились на 34,5%, в стоимостном — на 43%. По грузовикам ситуация схожая — импортировано 8,4 тысячи машин на сумму $468,5 млн, падение в натуральном выражении — минус 38,8%, в стоимостном — минус 54,6%.

Экспорт автомобилей российского производства также упал. Легковых машин в январе — июне поставили на внешние рынки 30,6 тысячи единиц на сумму $461 млн (минус 44% и минус 39,7% соответственно), грузовых — 5,7 тысячи штук на сумму $147,8 млн (минус 12,2% и 5,1% соответственно). 

Причины падения объемов импорта и экспорта очевидны — бушевавший коронавирус COVID-19, который практически парализовал в России и других странах экономическую активность.

Напомним, что в статистике импорта учитываются как новые, так и подержанные автомобили, в статистике экспорта — только новые.

В январе-июне 2020 года российский рынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей обвалился на четверть (продано 636 тысяч машин).

По результатам января-марта 2020 года на автомобили российского производства в структуре рынка новых машин в первом квартале 2020 года пришлось 84,4% — это рекордный показатель.

Бэушные японские автомобили плывут на судне в Россию. Фото: Ю. Ждахина
 

Комментарии

     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Грусть...
toyota corolla fielder
51
9
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ну ясно, что все снизится! Если 2 месяца сидеть дома и ничего не делать вся статистика вниз идёт.
И в кинотеатрах не было никого, и в концертных залах.. Можно до бесконечности продолжать список.
120
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Сплошная импотенция во всех сферах.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
122
6
Ответить
Плавает только оно. Настоящие корабли ходят. Это к подписи под фото.
44
52
Ответить
  
Сообщений: 12604
Вот и правый руль приплыл
Продам уши от мертвого осла.
25
78
Ответить
Снегов
Владивосток
И на этом фоне Путин подписывает указ об облегченном получении гражданства для соседей из ближайших стран...
139
6
Ответить
State Department
Благовещенск
ПАЛАСИО
Вот и правый руль приплыл
вам что, ауруса не хватает? зря чтоли мантуров старался, ночами не спал, через жену откаты откатывал=)
87
9
Ответить
  
Сообщений: 8338
Ronny James Dio
Плавает только оно. Настоящие корабли ходят. Это к подписи под фото.
По виду корабля - это оно и есть, так что правильно плывут :))
Диз
49
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
импортированных прулей меньше, чем проданных Вест что ли? А разве по цене вестры нельзч ТАКОЙ пруль купить!?
23
8
Ответить
State Department
Благовещенск
Снегов
И на этом фоне Путин подписывает указ об облегченном получении гражданства для соседей из ближайших стран...
это привет тем 78 процентов интеллектуального большинства, кто обнуление обнулил=)
94
16
Ответить
  
Сообщений: 324
Забавно. Прули вечно душат, а народ как брал, так и берёт автомобили с Японии. И будет брать, пока не запретят.
126
21
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
НЕ ВЕРОЯТНО!!!!!!!!!!!
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
4
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ronny James Dio
Плавает только оно. Настоящие корабли ходят. Это к подписи под фото.
ходят на чем то - ноги, ходули и т.д.
на чем ходят корабли настоящие?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
16
38
Ответить
16967640
Волгоград
Ronny James Dio
Плавает только оно. Настоящие корабли ходят. Это к подписи под фото.
от груза еще зависит)))
14
4
Ответить
State Department
Благовещенск
жгучая тайна
ходят на чем то - ноги, ходули и т.д.
на чем ходят корабли настоящие?
а часы на чем идут? а время?=) это просто устойчивый оборот речи
27
5
Ответить
16967640
Волгоград
жгучая тайна
ходят на чем то - ноги, ходули и т.д.
на чем ходят корабли настоящие?
корабли ходят на винтовых или водометных движителях
31
5
Ответить
16967640
Волгоград
Nachtwandler
импортированных прулей меньше, чем проданных Вест что ли? А разве по цене вестры нельзч ТАКОЙ пруль купить!?
конечно можно, еще и новый))
10
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ну точно.барановирус во всем виноват. Весь мозг пробаранил уже нашим думцам и прочим.
21
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Dragocennyi
Ну ясно, что все снизится! Если 2 месяца сидеть дома и ничего не делать вся статистика вниз идёт.
И в кинотеатрах не было никого, и в концертных залах.. Можно до бесконечности продолжать список.
Ну кино и концерты конечно весомую долю ввп делают.ага.
18
10
Ответить
State Department
Благовещенск
Staszol
Ну точно.барановирус во всем виноват. Весь мозг пробаранил уже нашим думцам и прочим.
думцы и прочие очень вумный народ, выводят за границу огромное бабло от продажи углеводородов, леса и прочего сырья=) Скоро вся Сибирь в одну степь превратиться. Мозг пробаранили электорату который это поддерживает кивками в телевизор и прочим мычанием.
61
11
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Бедные тазы
15
10
Ответить
Роман
Красноярск
Ronny James Dio
Плавает только оно. Настоящие корабли ходят. Это к подписи под фото.
Капитан дальней ходьбы получается? Не плавания?
55
13
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 249
Это не барановирус, это курс бакса
21
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
State Department
думцы и прочие очень вумный народ, выводят за границу огромное бабло от продажи углеводородов, леса и прочего сырья=) Скоро вся Сибирь в одну степь превратиться. Мозг пробаранили электорату который это поддерживает кивками в телевизор и прочим мычанием.
Тем не менее почти все население уже приучили к намордникам.
21
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Nachtwandler
импортированных прулей меньше, чем проданных Вест что ли? А разве по цене вестры нельзч ТАКОЙ пруль купить!?
Кто запрещает то, покупай, правда подороже и б/у.
16
11
Ответить
15879347
зачем им столько овец кормить.режет овец не волк,а пастух.
8
1
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
Ronny James Dio
Плавает только оно. Настоящие корабли ходят. Это к подписи под фото.
Корабль - это военное судно. У меня сосед - штурман дальнего плавания на большом сухогрузе. Вот после 4-х месячной вахты милое дело у него спросить, как он сплавал на корабле. Это похлеще, чем хирурга фельдшером обозвать.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
35
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
State Department
это привет тем 78 процентов интеллектуального большинства, кто обнуление обнулил=)
Эти новые граждане очень любят пу.
36
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
жгучая тайна
ходят на чем то - ноги, ходули и т.д.
на чем ходят корабли настоящие?
Моряки уходят в плаванье)
19
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
State Department
думцы и прочие очень вумный народ, выводят за границу огромное бабло от продажи углеводородов, леса и прочего сырья=) Скоро вся Сибирь в одну степь превратиться. Мозг пробаранили электорату который это поддерживает кивками в телевизор и прочим мычанием.
А как же, всё в дом, всё в дом, на маями.
21
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Популярная отмаза на всех уровнях - коронавирус. Легко свою экономическую и политическую несостоятельность прикрыть как срамное место фиговым листком у греческих статуй.
45
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Конечно, вся проблема в вирусе, а не в том, что бараны, правящие страной, целенаправлено обесценивают рубль.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
56
6
Ответить
Андрей
Омск
Ronny James Dio
Плавает только оно. Настоящие корабли ходят. Это к подписи под фото.
Подпись под фото вообще днище журналистики. Такое ощущение, что редактор работает на половину ставки или под кокаином)
"Бывшие в употреблении японские автомобили идут на судне в Россию" - хотя бы так)
9
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Че докопались до подписи? Судно идет, а все, что на судне - плывет.
41
 
Ответить
KozinaK
Забавно. Прули вечно душат, а народ как брал, так и берёт автомобили с Японии. И будет брать, пока не запретят.
Кому надо, тот возьмет.
18
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Пока в России не перестанут, друг друга поедом есть и на. обманывать.Так и будет.Гребут всё под себя.Как народ живёт ,по барабану
16
3
Ответить
 
Сообщений: 7051
ничего не знаю.. в апреле 350,000 перевел во Владивостокскую таможню за б/п .
15
1
Ответить
14150066
То ли еще будет. Тот случай, когда купил новую машину в 2018, и за два года она почти вообще не упала в цене.... Чудеса бывают........!!!
16
4
Ответить
Alester
ничего не знаю.. в апреле 350,000 перевел во Владивостокскую таможню за б/п .
Молодец. Что присмотрел?
6
1
Ответить
Александр
Иркутск
Лучше б европейцев так возили, чем этот хлам.
10
39
Ответить
сергей
Челябинск
импорт упал. так еще пусть пошлины подымут,так он вообще прекратится.
14
2
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
ввозят себе лахмотья Рки и радуются...раньше ввозили по настоящему хорошие машины, а теперь барахло
13
26
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Интересны пропорции нового и бу по импорту.
4
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
State Department
это привет тем 78 процентов интеллектуального большинства, кто обнуление обнулил=)
Ну ты то тоже интеллектом не отличаешься, раз поверил в нарисованные 78%
17
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Снегов
И на этом фоне Путин подписывает указ об облегченном получении гражданства для соседей из ближайших стран...
кем то надо заполнять освободившиеся ниши и в будущем освободить...
Али Вы думаете по всей стране зря что ли работающих больниц на руках пересчитать ...Прорыв, мля, реформа в медицинской сфере: няньки, сиделки, медбратья и медсёстра - на ...уй из штата, добро пожаловать на аутсорсинг! Также как и водители и ТС скорой помощи
13
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
KozinaK
Забавно. Прули вечно душат, а народ как брал, так и берёт автомобили с Японии. И будет брать, пока не запретят.
Не запретят, а сделают не выгодным.
Как ввозные пошлины (на левый руль) тихоньку подросли....
5
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Вот и правый руль приплыл
Как и поступление в бюджет, от 500 тр за штуку))
6
2
Ответить
RinaldoRinaldinio
-Dopler-
Корабль - это военное судно. У меня сосед - штурман дальнего плавания на большом сухогрузе. Вот после 4-х месячной вахты милое дело у него спросить, как он сплавал на корабле. Это похлеще, чем хирурга фельдшером обозвать.
На Ливерпульской гавани,
Всегда по четвергам,
Суда уходят в плаванье к далёким берегам.
Плывут они в Бразилию....
8
3
Ответить
Константин
Новосибирск
Ronny James Dio
Плавает только оно. Настоящие корабли ходят. Это к подписи под фото.
Так как правильно то? Капитан дальнего плавания или капитан дальнего хождения?=)
12
9
Ответить
Аблом Удоев
Nachtwandler
импортированных прулей меньше, чем проданных Вест что ли? А разве по цене вестры нельзч ТАКОЙ пруль купить!?
Дураков в стране на сто лет припасено) ну и нормальный пруль раза в два дороже чем начальная Веста
4
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Ronny James Dio
Плавает только оно. Настоящие корабли ходят. Это к подписи под фото.
И что вас смутило? Там и слова нет, что плывет корабль, там сказано "плывут автомобили". А уж на чем плывут - дело другое.
7
 
Ответить
16967640
Волгоград
fedel777
Че докопались до подписи? Судно идет, а все, что на судне - плывет.
человек на судне тоже идет, от одного борта к другому
 
4
Ответить
Сыгда
Самара
Ronny James Dio
Плавает только оно. Настоящие корабли ходят. Это к подписи под фото.
в подписи речь не про корабль, поэтому там все правильно написано
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
14150066
То ли еще будет. Тот случай, когда купил новую машину в 2018, и за два года она почти вообще не упала в цене.... Чудеса бывают........!!!
Тю. Я в 2012-м круза взял, а в 2016-м, через 4 года продал практически за ту же цену. Правда ни чего нового из нормально за эту цену уже не было.
5
2
Ответить
lea
Новосибирск
Ну вот, а то поставщики в один голос ажиотаж небывалый в приморье, сбктс накинули изза этого +10тр, автовозы +5тр, сами себя душат
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
ПАЛАСИО
Вот и правый руль приплыл
:-)))
машина -маршрут - Владивосток - Москва - СПб - это лето
на отправку - 2 недели очередь, прежде чем в контейнер загрузили
Москва - СПб - 10 дней - ожидание места на автовозе......

причем - это еще быстро и фирму нашли знакомые с ДВ
при прозвоне из СПб - большинство фирм - время ожидания на отправку из Владивостока - называют в районе 5 недель....

так что продолжай дальше верить, что народ прекратил покупать машины в япии и все дружно ломанулись за тазиками
14
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
KozinaK
Забавно. Прули вечно душат, а народ как брал, так и берёт автомобили с Японии. И будет брать, пока не запретят.
:-)
ну, введут запрет на регистрацию всежепривезенных машин в РФ - вы думаете - это народ остановит?

будут везти машины без регистрации, а здесь будут "переставлять" агрегаты или "менять" номера кузова
2
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
16967640
корабли ходят на винтовых или водометных движителях
серьезно?
а машины, в таком случае, на двигателях тоже ходят?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
:-)
1980 - в подписи - год производства?
в 40 лет - как бы мозг должен работать - понимание того, что не все могут себе позволить купить новую машину - не, не посещало?
11
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Евгений из СПб
:-)
1980 - в подписи - год производства?
в 40 лет - как бы мозг должен работать - понимание того, что не все могут себе позволить купить новую машину - не, не посещало?
Дык безпробежные праворульки сейчас чуть ли не дороже новых локализованых.
11
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Евгений из СПб
:-)
ну, введут запрет на регистрацию всежепривезенных машин в РФ - вы думаете - это народ остановит?

будут везти машины без регистрации, а здесь будут "переставлять" агрегаты или "менять" номера кузова
Это пресечено же, конструкторы не канают.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Ronny James Dio
Плавает только оно. Настоящие корабли ходят. Это к подписи под фото.
Ты капитан дальнего хождения?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
@ndron96
Не запретят, а сделают не выгодным.
Как ввозные пошлины (на левый руль) тихоньку подросли....
Ввозные пошлины зависят от расположения руля?
10
 
Ответить
zogar-zag
Ronny James Dio
Плавает только оно. Настоящие корабли ходят. Это к подписи под фото.
Корабли это которые с пушками, а которые с машинами на борту это суда.
4
3
Ответить
16967640
Волгоград
жгучая тайна
серьезно?
а машины, в таком случае, на двигателях тоже ходят?
ты путаешь двигатель с движителем, у автомобиля движителем выступают ведущие колеса, у самолета/вертолета винт, у человека в роли движителя ноги, а в роли двигателя сердце
3
2
Ответить
zogar-zag
Staszol
Ну точно.барановирус во всем виноват. Весь мозг пробаранил уже нашим думцам и прочим.
Сейчас на вирус можно что угодно списать.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Staszol
Это пресечено же, конструкторы не канают.
:-)
так для этого я кавычки и поставил.....

На ДВ - кто не планирует продавать машину/совершать рег.действия - к примеру тлк/прадо/сурф/террано годов 1996-2000 - в 80% уже от изначально ввезенного - оригинальное - только ПТС и сорка многомного лет назад выданные
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Staszol
Дык безпробежные праворульки сейчас чуть ли не дороже новых локализованых.
дык государство над этим последние 20 лет "работает" чтобы так было.....
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Евгений из СПб
:-)
так для этого я кавычки и поставил.....

На ДВ - кто не планирует продавать машину/совершать рег.действия - к примеру тлк/прадо/сурф/террано годов 1996-2000 - в 80% уже от изначально ввезенного - оригинальное - только ПТС и сорка многомного лет назад выданные
Ну неснимайки это другое конечно. А в целом благодаря такой инфантильности властей и мосты падают.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Евгений из СПб
дык государство над этим последние 20 лет "работает" чтобы так было.....
Хоть тут у государства что то получается, еще бы ресурсы не разбазаривало на всякие Сирии и прочие Венесуэлы а направляло средства своему народу.
5
2
Ответить
Евгений из СПб
:-)
1980 - в подписи - год производства?
в 40 лет - как бы мозг должен работать - понимание того, что не все могут себе позволить купить новую машину - не, не посещало?
А что мешает б/у леворукую купить? Религия?
4
6
Ответить
Сыгда
в подписи речь не про корабль, поэтому там все правильно написано
Это ты правильно подметил)
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ronny James Dio
А что мешает б/у леворукую купить? Религия?
речь не про то, где руль, речь про то, что определенный индивидуум в возрасте 40 лет тех, кто не может купить новую машину, считает ущербными.

так понятно?
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Staszol
Ну неснимайки это другое конечно. А в целом благодаря такой инфантильности властей и мосты падают.
:-)
про в целом - падающий мост из соседней статьи - про Приморский край - для информации.

Раньше - помимо Городских и районных ГАИ - был ПОЛК краевого ГАИ

я вспоминаю - 1996 год - только водительское получил - несмотря на творившийся в те времена беспредел - сеть за руль пьяным или утром с бодуна - даже мыслей не было - несмотря на возраст и пропеллер в одном месте.

Сегодня - от полка краевого ГИБДД - осталась так называемая спец.рота - которая состоит, если не ошибаюсь, ажна из 4 экипажей, которые сопровождают властьимущих когда те прилетают/улетают.
1
 
Ответить
Евгений из СПб
речь не про то, где руль, речь про то, что определенный индивидуум в возрасте 40 лет тех, кто не может купить новую машину, считает ущербными.

так понятно?
Прочитай ещё раз его сообщение. И не надо додумывать, все гораздо проще)
1
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Ronny James Dio
А что мешает б/у леворукую купить? Религия?
Если говорим абстрактно, то 1. Цена, а 2. Это техническое обслуживание. И баланс может кол*****ся и к левому и к правому рулю. Пусть покупатель сам решает, вы чего за чужие деньги печетесь?
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Ну кино и концерты конечно весомую долю ввп делают.ага.
Ну как ни как тоже индустрия в которой заняты много людей и налоги оттуда идут кое какие, а сейчас полный паралич наступил
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Тем не менее почти все население уже приучили к намордникам.
Да наоборот почти все ходят без масок и мало того ещё и щемятся везде потеснее, чтобы передать друг другу как можно больший объём мокроты
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
madmax257
Тюмень
"Мы в своё время на иномарках не ездили, и ничаво, как-то жили." - пробубнел 85 летний Макар Иваныч, встал со своего скрипучего кресла, и выключил старенький корейский телевизор GoldStar.
Завтра ему предстояло ехать в райцентр за 350 км. на стареньком ПАЗике в больницу. Его Москвич-412 уже который год стоял возле дома обездвиженный.
6
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Ronny James Dio
Плавает только оно. Настоящие корабли ходят. Это к подписи под фото.
А в чем ошибка-то?
Здесь может быть Ваша реклама
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
16967640
ты путаешь двигатель с движителем, у автомобиля движителем выступают ведущие колеса, у самолета/вертолета винт, у человека в роли движителя ноги, а в роли двигателя сердце
В любом случае, все что находится на воде плывет, но не ходит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
16967640
корабли ходят на винтовых или водометных движителях
Плывут на водометных движителях . Хорош околесицу нести
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
на фото одно большое ржавое ведро переправляет кучу других вёдер.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Когда вижу эту картинку, всегда всплывает в голове фраза про "какую страну прое..." У меня это связано не с мороженкой и пионерами, а с 90-ми годами.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 146
ПАЛАСИО
Вот и правый руль приплыл
не дождётесь
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000
3
 
Ответить
master manager
Владивосток
-Dopler-
Корабль - это военное судно. У меня сосед - штурман дальнего плавания на большом сухогрузе. Вот после 4-х месячной вахты милое дело у него спросить, как он сплавал на корабле. Это похлеще, чем хирурга фельдшером обозвать.
Ну, попёрли коменты людей, слабо представляющих о чём говорят. Понятия Капитан Дальнего Плавания, как и Штурман Дальнего Плавания, давно не существует. Это в дипломах советского образца так было написано. В 2000-м году дипломы российского образца. Там ты либо Капитан, либо Старший, либо Вахтенный помощник. Называют гражданские суда кораблями только люди, видевшие их издалека.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ronny James Dio
А что мешает б/у леворукую купить? Религия?
Её состояние после пробега по России.
1
4
Ответить
Серега
Бийск
Александр
Лучше б европейцев так возили, чем этот хлам.
Так бери, в чем проблема то??? Просто своей ломучестью они нахрен не упали. Да и цена на обслуживание и ремонт-конь
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Ronny James Dio
Плавает только оно. Настоящие корабли ходят. Это к подписи под фото.
Ну тогда ответь на вопрос, почему капитан дальнего ПЛАВАНИЯ? Удивительное дело, не дальнего ХОЖДЕНИЯ, и именно ПЛАВАНИЯ. Так что не надо тут выдумывать всякую ересь.
5
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
@ndron96
Не запретят, а сделают не выгодным.
Как ввозные пошлины (на левый руль) тихоньку подросли....
Не выгодно покупать ГАЗЕЛЬ УАЗ а иноо окупается лучше мне 2х лет достаточно что бы окупить грузовик с прибылью!
1
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ronny James Dio
А что мешает б/у леворукую купить? Религия?
Б,У по РФ это всегда убитое авто по ходовой да и топливо в этой стране сурагатное!
3
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Пружины фирмы Фобос и стойки Монро вкорячил.Машину поднял.Любо дорого.Можно лазить в лес и по грязи и по трассе метёт.Нафиг мне японцы . или Фольквагены ..Рено в такие дебри лезет.Надо тыщу км.до Красноярска ,по таким дорогам ,через перевалы Саяны . В этом году уже ездил и ничего,едет
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
madmax257
"Мы в своё время на иномарках не ездили, и ничаво, как-то жили." - пробубнел 85 летний Макар Иваныч, встал со своего скрипучего кресла, и выключил старенький корейский телевизор GoldStar. Завтра...
бедный дед. видимо детей нормальных вырастить не смог...
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
krogen
Пока в России не перестанут, друг друга поедом есть и на. обманывать.Так и будет.Гребут всё под себя.Как народ живёт ,по барабану
К Вашему посту от великих Жванецкого и Карцева: https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ЭДУАРД 1973
Б,У по РФ это всегда убитое авто по ходовой да и топливо в этой стране сурагатное!
Ну так то б/у с Японии по ходовой как раз часто слабы, многие модели для внутреннего рынка изначально сделаны для ровных дорог с твёрдым покрытием.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
master manager
Ну, попёрли коменты людей, слабо представляющих о чём говорят. Понятия Капитан Дальнего Плавания, как и Штурман Дальнего Плавания, давно не существует. Это в дипломах советского образца так было написано....
Понятно, что корабль я видел только в виде памятника Авроре. У каждой профессии свой сленг и свои заморочки. Приходилось работать в среде авиаторов, так у них и походы в туалет были крайними вместо последних. Да и сам я, признаться, агрюсь, когда меня программистом обзывают, при том, что я электронику разрабатываю. Хотя очевидно, что обычным людям гораздо понятнее программист, чем какой-то там разработчик. Сосед от корабля агрится так забавно, что не могу отказать в удовольствии его потроллить.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Staszol
Ввозные пошлины зависят от расположения руля?
Нет конечно, но момент для праворуких - экспертиза, которая тоже будет, возможно номинально, но стоить денег
А от чего Вы думаете, что ввозные пошлины на праворуких "наши" царьки не смогут пересмореть ))) во имя ограничения ВВОЗА )). Возможно, основная масса ввозится в виде крупных узов и агрегатов (др. пошлины), а уже потом превращаются в единое целое (в автомобыль )))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
ЭДУАРД 1973
Не выгодно покупать ГАЗЕЛЬ УАЗ а иноо окупается лучше мне 2х лет достаточно что бы окупить грузовик с прибылью!
я не против ЗАВОЗА, раз сами не столько как не МОГУТ делать качественно, сколько им НЕ ВЫГОДНО делать качественные. Это что? вкладываться ... и в контроль в т.ч. А тут ещё и сегмент рынка ЗЧ , что в сумме прибыли приносит БОЛЬШЕ, чем 1 качественный авто.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Евгений из СПб
дык государство над этим последние 20 лет "работает" чтобы так было.....
эт да ....с 2000 - 2014г не плохо всё было, а потом всё и всех и вся....
 
 
Ответить
ЭДУАРД 1973
Б,У по РФ это всегда убитое авто по ходовой да и топливо в этой стране сурагатное!
Тут слишком много неграмотных, а не топливо суррогатное. Вот с топливом ни разу не попадал.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
@ndron96
Нет конечно, но момент для праворуких - экспертиза, которая тоже будет, возможно номинально, но стоить денег А от чего Вы думаете, что ввозные пошлины на праворуких "наши" царьки не смогут...
Нет никакого смысла ограничивать ввоз только пр. Ограничивают весь ввоз.
 
 
Ответить