Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водителя большегруза, под которым рухнул мост в Приморье, приговорили к четырем годам колонии-поселения

Водителя большегруза, под которым рухнул мост в Приморье, приговорили к четырем годам колонии-поселения

10 Августа 2020 | 9099 просмотров
Трагедия произошла 26 октября 2018 года на трассе Осиновка — Рудная Пристань.
Трагедия произошла 26 октября 2018 года на трассе Осиновка — Рудная Пристань.

Михайловский районный суд Приморья вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя большегруза, под которым в 2018 году рухнул мост через реку Осиновку. В результате в машине, которая ехала следом и оказалась зажата под грузовиком, погибли женщина и трехлетний ребенок. Позже выяснилось, что рухнувший мост требовал ремонта с 1996 года. Об этом сообщает издание «Новости на VL.ru».

Водителя большегруза признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как установлено в судебном заседании, 26 октября 2018 года фигурант управлял грузовым автомобилем — тягачом марки Volvo FH460 с прицепом, достоверно зная, что автопоезд гружен свежим картофелем весом более 53 тонн, уточняет прокуратура Приморского края.

Двигаясь на четвертом километре автодороги Осиновка — Рудная Пристань со стороны с. Михайловка в п. Осиновка, водитель пренебрег запрещающим знаком, ограничивающим максимально разрешенную массу в 20 тонн, установленным перед въездом на автомобильный мост через реку Осиновку, проявив преступную небрежность.

При начале движения по мосту произошло обрушение мостовых пролетов, повлекшее откат в обратном направлении управляемого автопоезда с последующим столкновением с автомобилем Mazda Demio под управлением женщины-водителя, двигавшимся в попутном направлении.

В легковом автомобиле помимо водителя находилась ее малолетняя дочь 2015 года рождения. В результате Mazda оказалась зажатой между опорой моста и автопоездом, женщина и ребенок погибли на месте происшествия.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу, говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, одновременно с возбуждением уголовного дела приморцы стали распространять петицию с требованием открытого расследования, отмечая, что до обрушения моста знака о допустимой массе груза рядом не было, а установили его уже после происшествия. Также высказывались предположения, что за день до трагедии по мосту проходила тяжелая военная техника.

Водитель был задержан и отправлен в СИЗО № 3, где находился два месяца. После этого меру пресечения сменили на домашний арест, где он пробыл до 26 апреля 2019 года. Затем его отпустили под подписку о невыезде.

В феврале 2020-го в суде выяснились новые обстоятельства. В частности, стало известно, что рухнувший мост требовал ремонта с 1996 года. Однако чиновники не организовали его восстановление за все 22 года.

 
 

Комментарии

 
Сообщений: 146
назначили крайнего
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000
296
63
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
На скамью садить вместе с водителем и тех кто знал что мост в таком состоянии , но ремонт не делали .
428
16
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2368
Что за мосты на 20 т...
Меньше 50 лучше не делать
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
111
14
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
Если он там поехал, значит не первый раз ехал. И не он один. И что за нагрузка для моста в 20 тонн где две полосы движения. Две встречные пустые фуры уже больше 20 тонн.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
287
18
Ответить
Nagless
Владивосток
А почему ответственные за содержание моста рядом не сели??? Аааа???
356
14
Ответить
Nagless
Владивосток
Где нах закон
105
10
Ответить
Владимир
Владивосток
Надо добиваться суда присяжных
70
14
Ответить
 
Сообщений: 7114
... Безальтернативно - вези раб(наёмный рабочий) или увольняйся. ... Частная собственность на средства производства и результаты труда наёмников.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
85
19
Ответить
SHEIDAR
Просто слов нет! У них мост в аварийном состоянии уже почти четверть века, а властям плевать! А раз погибли двое человек, то быстро сляпали знак о весе, мол он там был. Что бы вся ответственность властей перешла на одного водителя! Чиновников которые принимали такие решения, самих нужно пожизненно сажать. А еще лучше, на всю жизнь отправить на каторгу мосты строить.
212
15
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
bomovsky
назначили крайнего
А ведь все изнашивается , все советское скоро развалится.
У нас в Новороссийске вод по часам.
Не выдерживают трубопроводы.
Была 4 часа утром, 4 вечером.
Сейчас уже по два часа.
Что дальше и кто следующий ?
toyota corolla fielder
98
9
Ответить
«Напомним, одновременно с возбуждением уголовного дела приморцы стали распространять петицию с требованием открытого расследования, отмечая, что до обрушения моста знака о допустимой массе груза рядом не было»

Не удивительно.
В прошлом месяце у меня в ДТП погибла сестра: ехали поздно вечером, темно и выскочил лось.
На следующий день ГИБДД опубликовало новость, где одна из строк была «водитель двигался в зоне знака «Дикие животные». Знака, конечно, же не было никакого там никогда.
117
11
Ответить
19166124
Благовещенск
Вот так и живём простого водилу сразу в сизо а пьянь под домашний арест((((
129
9
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Жуткая смерть .
Рядом с водятлом надо чинуш содить которые ответсвенны за ремонты дорог.
62
9
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Сидеть должен то кто разрешил эксплуатацию этого моста и ни как иначе!
82
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
SHEIDAR
Просто слов нет! У них мост в аварийном состоянии уже почти четверть века, а властям плевать! А раз погибли двое человек, то быстро сляпали знак о весе, мол он там был. Что бы вся ответственность властей...
Какое решение они принимали? Oo
Не патриот. Но поддерживаю.
5
23
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Nagless
А почему ответственные за содержание моста рядом не сели??? Аааа???
Потому что в их действиях нет состава преступления.
Не патриот. Но поддерживаю.
18
37
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Уссуриец
На скамью садить вместе с водителем и тех кто знал что мост в таком состоянии , но ремонт не делали .
Они не делали ремонт, потому что нет денег в бюджете
Нет денег, потому что налоги не заплатили
Не заплатили, потому что не заработали
А кто не заработал? Ну вот кто погиб, тот и работал недостаточно
Вывод - никто не виноват :
Не патриот. Но поддерживаю.
21
63
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Жаль погибших. Водилу тоже и семью его жаль. Если, как говорят, не было знака, значит круговая порука. Записей с регов нет конечно же.
52
5
Ответить
Exolibrus
Москва
Случись такое в Китае.
Проверка ответственной за мост компании, арест проворовавшихся, посадки с конфискацией. Постройка нового моста под бОльший объём перевозок и вес трансп. средств.
В России:
Посадить водителя.
98
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
нашли ....отпущения!
а где же строители, РОСАВТОДОР, МИНТРАНС, РОСТРАНСНАДЗОР и др. контролирующие органы власти....
Действительно, не понятно как появился ЗНАК, но если мост действующий, то ограничить движение ТЯЖЁЛОГО транспорта необходимо физически....Ну к примеру, ЖЕЛЕЗОБЕТОННУЮ АРКУ ))) А, это же накладно....Сотрудника поставьте: ДПС, МЧС, ППС, Ространснадзор и т.д.
***
Ведь они также "злостные" нарушители своих прямых обязанностей причастны к данной трагедии. В их компетенции содержать имущество и ....БЛ, зла ска не хватает!
Ребёнка с матерью....
44
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Водила который едет на фуре весом в 53 тонны через мост с ограничением 20 - это дегенерат. Дегенераты - опасны для общества, как собственно и вышло. Так что, дегенератов надо изолировать, жаль что не получилось заранее и нормальные люди из-за существа погибли.
45
97
Ответить
Александр
Иркутск
Все правильно, вижу знак и пофигу, что у меня перевес больше в 2 раза, авось пронесет. Идиоты не переведутся, и судя по коментам, здесь точно.
42
56
Ответить
SHEIDAR
~Andy~
Какое решение они принимали? Oo
Решение поставить знак после случившегося, и сделать вид что он там и был.
42
9
Ответить
владимир
Красноярск
Mikie
Водила который едет на фуре весом в 53 тонны через мост с ограничением 20 - это дегенерат. Дегенераты - опасны для общества, как собственно и вышло. Так что, дегенератов надо изолировать, жаль что не получилось заранее и нормальные люди из-за существа погибли.
если ты не слепой то видел что пишут свидетели , никаких знаков не было ( дятел )
85
14
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Систему не посадить. Потому посадили стрелочника. Все как обычно.
32
5
Ответить
  
Сообщений: 482
Всего 1 водителя наказали? а где чиновники? хоть кто-то кроме водителя, он конечно тоже хорош (если знак там стоял) но если знака не было, а по документам был? тогда помимо водителя там еще как минимум 2-3 человека должно было из администрации рядом сидеть...
Женщину с ребенком очень жаль (нелепая смерть) из-за разгильдяйства, но как показал закон жизнь человека в России не стоит абсолютно ничего....
40
3
Ответить
WolfGang
Новосибирск
Ужас
3
3
Ответить
владимир
Красноярск
владимир
если ты не слепой то видел что пишут свидетели , никаких знаков не было ( дятел )
водила стрелочник .
10
3
Ответить
виталий
Находка
Staszol
Жаль погибших. Водилу тоже и семью его жаль. Если, как говорят, не было знака, значит круговая порука. Записей с регов нет конечно же.
Знаки вообще в Приморье везде стоят,20 тонн,на всех мостах которые еще упали.Толку то с них.Других дорог и мостов нет.Мосты это не про Приморье.Каждый год несколько падает.Им по 50 лет.
23
5
Ответить
19294712
новороссийск
А ведь все изнашивается , все советское скоро развалится.
У нас в Новороссийске вод по часам.
Не выдерживают трубопроводы.
Была 4 часа утром, 4 вечером.
Сейчас уже по два часа.
Что дальше и кто следующий ?
зато все это считай за даром
забыли сколько загнивающие за коммуналку платят?
9
4
Ответить
2683931
Дальнегорск
https://www.google.com.ua/maps/@43.9608305,132.2277016,3a,75y,114.26h,82.48t/data=!3m6!1e1!3m4!1sj0v7SAPzW6JqwZXug2c7IQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
Прежде чем наговаривать покажите мне знак ограничения, умники
25
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
виталий
Знаки вообще в Приморье везде стоят,20 тонн,на всех мостах которые еще упали.Толку то с них.Других дорог и мостов нет.Мосты это не про Приморье.Каждый год несколько падает.Им по 50 лет.
Тогда должно было быть что то вроде этого.


МЭР ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 марта 1993 г. N 509

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ЭКСПЛУАТАЦИИ МОСТА
ЧЕРЕЗ РЕКУ ВЯТКУ В ГОРОДЕ КИРОВЕ

В связи с неудовлетворительным состоянием моста через р. Вятку, вызванным дефектами проезжей части, нарушением гидроизоляции, разрушением деформационных швов на период до ноября 1993 года установить следующий режим эксплуатации моста:
- масса экипажей, обращающихся в колонне, должна быть не более 23 т;
- масса одиночных экипажей не более 30 т с давлением на ось до 12 т.
Госавтоинспекции (т. Усцов А.В.) установить стандартные знаки:
1. Знак 3.11, ограничение массы с надписью 23 т.
2. Дополнительная табличка с надписью "Одиночным порядком 30 т".
3. Знак 3.12, ограничение нагрузки на ось с надписью 12 т.
Пропуск экипажей массой от 30 т до 80 т и с давлением на ось до 12 т должен осуществляться одиночным порядком при полном закрытии другого движения по мосту. Для этого случая организация, осуществляемая перевозку, должна получить специальное разрешение Госавтоинспекции, согласованное с АПУ "Гордорстрой".
Пропуск транспортных средств массой более 80 т и давлением на ось до 12 т должен осуществляться только по оси моста после выполнения специального расчета и получения разрешения.
Коммунальному отделу (т. Чувашев В.А.) совместно с Гипромостореконструкцией определить размер компенсации за прогон транспортных средств массой более 80 тонн.
Установить плату в размере компенсации за прогон по мосту неразборных транспортных средств массой более 80 тонн с 1 июня 1993 года.
Средства, полученные в порядке компенсации за ущерб мостовым конструкциям, направить на ремонт и содержание моста.
ГАИ г. Кирова (т. Усцов А.В.) организовать постоянный пост перед мостом через реку Вятку и установить контроль за выполнением установленных требований движения транспортных средств по мосту.


Мэр города Кирова
А.М.МИХЕЕВ
22
1
Ответить
виталий
Находка
nik235
Всего 1 водителя наказали? а где чиновники? хоть кто-то кроме водителя, он конечно тоже хорош (если знак там стоял) но если знака не было, а по документам был? тогда помимо водителя там еще как минимум...
Дорога идет на Арсеньев потом Дальнегорск городишки по местным меркам даже не маленькие и еще куева туча деревень.Там другой дороги нет и эти фуры и тонары по 60 тонн там каждый день ездили,ездят и будут ездить.Чел просто попал.В Большом камне строят судоверфь,тонары сотнями за день по таким же мостам едут.Водила наемный,сказали едь, или иди гуляй.По сути либо закрывай трассы,либо строй,а бабосики то в Москоу сити.
46
8
Ответить
виталий
Находка
Staszol
Тогда должно было быть что то вроде этого. МЭР ГОРОДА КИРОВА РАСПОРЯЖЕНИЕ от 2 марта 1993 г. N 509 ОБ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ЭКСПЛУАТАЦИИ МОСТА ЧЕРЕЗ РЕКУ ВЯТКУ В ГОРОДЕ КИРОВЕ В связи с неудовлетворительным...
До Кирова наверное можно добраться и альтернативой,это европейская часть,там тысячелетиями дороги прокладывают.Тут мягко говоря слегка по другому.Дорога в 90 процентов случаев одна,хочешь едь или стой и смотри на ограничения мостов,которых скоро не останется.
19
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
владимир
если ты не слепой то видел что пишут свидетели , никаких знаков не было ( дятел )
Да-да, в соц.сетях всё всегда лучше знают, конечно. Я вообще, крайне мало видел мостов перед которыми не стояли бы знаки указывающие их весовые параметры. Для многих видимо откровение, что в России полно мостов с ограничением 15-20 тонн, особенно в сельской местности. Они не аварийные, их просто сразу проектировали именно на такую нагрузку. А для проезда тяжелой автотехники, как правило, недалеко есть более серьезные сооружения. Но на них как правило стоит весовой контроль и с перегрузом можно заплатить неслабый штраф. И поэтому дегенераты на перегруженных фурах ездят по мостам которые не предназначены для такой нагрузки. Но дегенерату же пофиг на то, что может случиться, он же дегенерат, для него нажива в несколько тысяч куда важнее, чем возможные последствия. И последствия, к сожалению происходят.

Поэтому дегенератов, которые ездят на перегруженных фурах, садятся пьяными за руль, гоняют по городу 120км/x на своих машинах - надо изолировать от общества. Жаль, что дегенератов с различных форумов, которые всегда оправдывают своих собратьев по разуму, пока нельзя никак изолировать.
36
32
Ответить
Иван
Новосибирск
За 4 года как раз построит новый мост, но освободится можно и раньше
4
8
Ответить
виталий
Находка
Mikie
Да-да, в соц.сетях всё всегда лучше знают, конечно. Я вообще, крайне мало видел мостов перед которыми не стояли бы знаки указывающие их весовые параметры. Для многих видимо откровение, что в России полно...
Скорее всего знак стоял,но вы так не возбуждайтесь.В Приморье просто тупо нет других мостов,на этом направлении они почти уже все попадали.
16
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
виталий
До Кирова наверное можно добраться и альтернативой,это европейская часть,там тысячелетиями дороги прокладывают.Тут мягко говоря слегка по другому.Дорога в 90 процентов случаев одна,хочешь едь или стой и смотри на ограничения мостов,которых скоро не останется.
слово "наверное" всё и портит.
Вы просто не в курсе дорог и качественных альтернатив дорог Кировской области.
Что же касается "европейской части" она начинается КАЗАНЬ и заканчивается С-Питер и то, федеральные дороги.
Вы постмотрите дороги в той же Вологодской бласти, Новгородской области, в Карелии (Сегежа)....да тойже Ленинградской.
***
Вопрос в том, есть мост и его необходимо содержать! Т.к. во-первых, это стратегическая инфраструктура. Во-вторых, это районная, муниципальная, региональная артерия. Другой вопрос, кто-то занимает не свои места и надо начинать с главы и глав ведомств.
19
1
Ответить
14150066
Нарику Ефремову такую же меру пресечения изберут....., только за УБИЙСТВО.........!!!!
15
7
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Ну, моё мнение тут явно не все разделят, но поделом водиле, ещё легко отделался.
Пару недель назад мотался в Краснодар. Развязку, которая ведёт на нужный въезд, была закрыта на ремонт уже как несколько месяцев. Соответственно варианта два: сделать большой и неудобный крюк и развернувшись въехать на эту развязку с другой стороны, где дорога открыта; или по более короткому маршруту объехать через аулы (где в обычное время трафика почти нет) .
Для себя выбрал 2й вариант. По пути мост, перед ним стоит несколько (!) знаков ограничения массы (10т вроде или около того) , начинаются они за несколько километров до моста. Сам мост тоже явно не первой свежести и он узкий, пара легковушек разъедутся, но не более.
Так водилам фур глубоко пофиг, едут через него стройной колонной и чихать они хотели на какие-то знаки, сэкономить бензин и время им важнее.
А случись что, опять начнутся крики, что во всем виноваты власти, которые не отгрохали мост, по которому может пройти колонна танков, а бедные дальнобои это ни в чем не виновные жертвы.
33
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Nagless
А почему ответственные за содержание моста рядом не сели??? Аааа???
Потому что они себе свои, а мы им чужие.
Вы, главное, за Путина не забывайте голосовать и налоги платить.
А когда что-то где-то рухнет, а люди для перевода стрелок закончатся, придут к вам и со словами "это всё вы виноваты" посадят на несколько лет.
(Это всё не лично про вас, как вы понимаете, наверное)
18
14
Ответить
Краснодар
Я помню эту новость. В той же новости люди зашли в гугл и посмотрели что знак там был. так что это все спекуляция
21
10
Ответить
виталий
Находка
@ndron96
слово "наверное" всё и портит. Вы просто не в курсе дорог и качественных альтернатив дорог Кировской области. Что же касается "европейской части" она начинается КАЗАНЬ и заканчивается...
Дружище,ты настолько далек от реалии дорожной сети Приморского края,приедь посмотри,прокатись,я по этой трассе миллион раз ездил,там мостов упавших чем те которые на ладан дышут больше в два раза,причем альтернативы нет.Людям то нужно везти и продукты и тд и тп.И вертолеты там строят,про аллигатор не слыхал? В Арсеньеве делают.В Дальнегорске руду копают.Я был на Западе в том же Белгороде,Курске,дороги изумительные,можно с Японией сравнивать.
10
7
Ответить
lariman
Владивосток
Дорожники пи...сы!
7
6
Ответить
lariman
Владивосток
Чтоб они попали в дтп по вине дорожников!😁
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
виталий
До Кирова наверное можно добраться и альтернативой,это европейская часть,там тысячелетиями дороги прокладывают.Тут мягко говоря слегка по другому.Дорога в 90 процентов случаев одна,хочешь едь или стой и смотри на ограничения мостов,которых скоро не останется.
Речь не об этом. А о документе. Ведь если такой документ есть, а знака небыло значит нарушение допустил эксплуатант. А если были знаки и документ, тогда ограничение по массе должно было сопровождаться и табличкой "одиночный порядок" следовательно нарушили водитель большегруза и водитель следующей за ним машины. Имхо.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
19294712
зато все это считай за даром
забыли сколько загнивающие за коммуналку платят?
Не уж то треть зарплаты среднего класса?
5
1
Ответить
виталий
Находка
Staszol
Речь не об этом. А о документе. Ведь если такой документ есть, а знака небыло значит нарушение допустил эксплуатант. А если были знаки и документ, тогда ограничение по массе должно было сопровождаться...
Насчет документа не знаю,но знак я думаю был.Через все эти*****отечки мостам по 50 лет,знак по любому должен стоять.Я живу в Находке из трех мостов через самую большую реку Приморского края которая впадает в Японское море три моста аварийных.На двух стоит 20 тонн ограничение,каждый день сотни если не тысячи фур и самосвалов,есть тонн под 60.Власти просто закрывают глаза.Нет альтернативы.
8
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Nagless
А почему ответственные за содержание моста рядом не сели??? Аааа???
Если украл мешок картошки, то сядешь 100% . А если украл вагоны, то никто и не подумает тебя посадить
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
snoom
Ну, моё мнение тут явно не все разделят, но поделом водиле, ещё легко отделался. Пару недель назад мотался в Краснодар. Развязку, которая ведёт на нужный въезд, была закрыта на ремонт уже как несколько...
Разве это не повод для беспокойства местых властей и эксплуатанта?
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Konstantin Pl
Я помню эту новость. В той же новости люди зашли в гугл и посмотрели что знак там был. так что это все спекуляция
Выше действующая ссылка.по ней нет знака.
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
виталий
Насчет документа не знаю,но знак я думаю был.Через все эти*****отечки мостам по 50 лет,знак по любому должен стоять.Я живу в Находке из трех мостов через самую большую реку Приморского края которая впадает...
Вот за закрытые глаза и ставить к стенке, это власть или купюроприемник вообще?
6
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
SHEIDAR
Решение поставить знак после случившегося, и сделать вид что он там и был.
Откуда тебе то знать, был там знак или нет...
Не патриот. Но поддерживаю.
4
6
Ответить
виталий
Находка
Staszol
Вот за закрытые глаза и ставить к стенке, это власть или купюроприемник вообще?
Скорее нас поставят.Бюджет то секвестируют,всю социалку режут и сильно,менты росгвардейцы.вооруженные силы даже в плюсе.
4
3
Ответить
виталий
Находка
~Andy~
Откуда тебе то знать, был там знак или нет...
Да был там знак.Он везде по Приморью стоит на этих древних сооружениях
10
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Карфагенянин
Если он там поехал, значит не первый раз ехал. И не он один. И что за нагрузка для моста в 20 тонн где две полосы движения. Две встречные пустые фуры уже больше 20 тонн.
Да что там фуры? Одна передвижная ремонтная мастерская с краном манипулятором (ПРМ с КМУ) на шасси КАМАЗ 66 по ПТС имеет массу 21 тонна без экипажа и оборудования.
5
2
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
Александр
Все правильно, вижу знак и пофигу, что у меня перевес больше в 2 раза, авось пронесет. Идиоты не переведутся, и судя по коментам, здесь точно.
Знака не было, читай внимательнее ,умник
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
7
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Перегрузы возят повсеместно.
Давайте только не будем оправдывать водителя, он знал на, что шёл.
Это всё от жадности коммерсов.
Сейчас ловить стали, весовые понастроили.
В серьёзных компаниях тебе никогда не загрузят больше чем твоя машина может везти.
Рано или поздно закончится этот бардак.
14
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
виталий
Дружище,ты настолько далек от реалии дорожной сети Приморского края,приедь посмотри,прокатись,я по этой трассе миллион раз ездил,там мостов упавших чем те которые на ладан дышут больше в два раза,причем...
от сети Приморского края, по естественным причинам, но во Владике 1 раз в год бываю....так сказать по семейным причинам.
Что касается СЕТИ, я думаю ты по федералке прошёлся и забыл.
1
 
Ответить
виталий
Находка
@ndron96
от сети Приморского края, по естественным причинам, но во Владике 1 раз в год бываю....так сказать по семейным причинам.
Что касается СЕТИ, я думаю ты по федералке прошёлся и забыл.
Владик не все Приморье,а только его часть.Эта фура упала примерно за 100 км.
1
 
Ответить
SHEIDAR
~Andy~
Откуда тебе то знать, был там знак или нет...
Я верю народу. А вот ты сомневающийся не имеешь ли причастие к этому знаку, а?!
3
2
Ответить
Ден
Новокузнецк
2683931
https://www.google.com.ua/maps/@43.9608305,132.2277016,3a,75y,114.26h,82.48t/data=!3m6!1e1!3m4!1sj0v7SAPzW6JqwZXug2c7IQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
Прежде чем наговаривать покажите мне знак ограничения, умники
При въезде нет знака фото прилагаю. А вот из села есть знак фото 2
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
snoom
Ну, моё мнение тут явно не все разделят, но поделом водиле, ещё легко отделался. Пару недель назад мотался в Краснодар. Развязку, которая ведёт на нужный въезд, была закрыта на ремонт уже как несколько...
виновны естественно власти. Почему? если ограничинили знаками, они должны проконтролировать и принять более эффективные меры ограничения....Есть молодое, но гордое ведомство: https://rostransnadzor.gov.ru/...
Если видят, что ЗНАК не приносит плодов, то действовать необходимо дальше....
А получается, ЗНАК установить установили и "ж....прекрыли", можно и не ремонировать и не заниматься мостом...Так можо и к дорожному полотну относится)) не ремонтировать и не обслуживать....
***
Мосты - это стратегическая инфраструктура, и верно подмечено, он должен выдержаь колонну танков. В притивном случае, Крымский мост был бы открыт тоолько для пассажирского транспорта, а грузовики - на пароме. Ни о каком ЖД.ПОДВИЖНОМ СОСТАВЕ речи бы и не было....НО, есть одно большое НО, это стратегический мост.
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
lariman
Дорожники пи...сы!
ведомства и подведомства, а работяги....им сказали - класть так, а не иначе.
Зная про наказание за инициативу, которая порой е....т инициатора....
 
2
Ответить
Ден
Новокузнецк
Mikie
Да-да, в соц.сетях всё всегда лучше знают, конечно. Я вообще, крайне мало видел мостов перед которыми не стояли бы знаки указывающие их весовые параметры. Для многих видимо откровение, что в России полно...
На въезд нет знака фото 1, на выезде есть ограничения в 20 тонн фото2 https://www.google.com.ua/maps/@43.9608305,132.2277016,3a,75y,114.26h,82.48t/data=!3m6!1e1!3m4!1sj0v7SAPzW6JqwZXug2c7IQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В легковом автомобиле помимо водителя находилась ее малолетняя дочь 2015 года рождения. В результате Mazda оказалась зажатой между опорой моста и автопоездом, женщина и ребенок погибли на месте происшествия.
......
самое нехорошее и печальное....
......
по существу - очень хочется надеяться - те, кто прочитал эту статью и посмотрел фотографии - задумается - надо держать дистанцию до впереди идущего транспортного средства - если бы водитель мазды об этом помнил - такого бы не произошло
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
bomovsky
назначили крайнего
а че с тройным перевесом по знаку ехать это не виноват?
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Nagless
А почему ответственные за содержание моста рядом не сели??? Аааа???
если б упал без перегруза сели б они
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Ждём приговора Миши Ефремова
Мой отзыв: Nissan AD 2002
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6753
Владимир
Надо добиваться суда присяжных
Почему? Дятел ехал там, где ему было нельзя ехать. Из-за него погибли двое. То, что мост не ремонтировался 20+ лет - отдельный вопрос к следствию.
5
3
Ответить
Павел
Томск
@ndron96
нашли ....отпущения! а где же строители, РОСАВТОДОР, МИНТРАНС, РОСТРАНСНАДЗОР и др. контролирующие органы власти.... Действительно, не понятно как появился ЗНАК, но если мост действующий, то ограничить...
У нас всего то пока чиновников в 2 раза больше, чем во всем СССР было. Не успевают наши дорогие во всех смыслах правители за всем следить! Понять и простить. Ну и отнестись с пониманием конечно же
7
 
Ответить
Анатолий
Томск
Nagless
Где нах закон
Тут, закон пишется не для обычных людей.
2
2
Ответить
Москва
Dmitry E.
Что за мосты на 20 т...
Меньше 50 лучше не делать
В советское время не было фур. Газики, Зилы, Кран Ивановец максимум... и такои мост был достаточен.
9
2
Ответить
Nagless
Где нах закон
Закон 😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆, в россии закон один, дерьги связи.
4
1
Ответить
Александр
владимир
если ты не слепой то видел что пишут свидетели , никаких знаков не было ( дятел )
да этот*****окоментатор прикупил в кредит ослорио за 1.5,вот и ловит эйфорию
 
 
Ответить
8648672
Mikie
Да-да, в соц.сетях всё всегда лучше знают, конечно. Я вообще, крайне мало видел мостов перед которыми не стояли бы знаки указывающие их весовые параметры. Для многих видимо откровение, что в России полно...
Недалеко есть серьезные мосты, знаки стоят везде, ты точно из Сибири?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
виталий
Владик не все Приморье,а только его часть.Эта фура упала примерно за 100 км.
я к тому, что подобных мостов по всей стране, тьма...которые были построены ещё при "Царе Горохе", а их дальнейшая судьба (и грузоподъемность изменилась, и Л.С. в машинах и т.д.) никого не интересует. Поставил ЗНАК и "Хоть потоп"
Никто на их реконструкцию денег не собирается выделять, а вот если они были выделены, а фактически ....это др. вопрос.
Ибо реальность такова, "спасение утопающего в руках утопающего" и чиновников, заметь, КОИХ ЦЕЛЫЕ УПРАВЛЕНИЯ, ВЕДОМСТВА, ДЕПАРТАМЕНТЫ ...ни кого не подтянешь, т.к. МЕСТА - есть, а ОТВЕТСТВЕННОСТИ - нет.
5
1
Ответить
zogar-zag
~Andy~
Потому что в их действиях нет состава преступления.
Зато в их БЕЗдействии есть состав преступления...
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Павел
У нас всего то пока чиновников в 2 раза больше, чем во всем СССР было. Не успевают наши дорогие во всех смыслах правители за всем следить! Понять и простить. Ну и отнестись с пониманием конечно же
что правда, то правда....на 1 работягу - 2 начальника
4
1
Ответить
Exolibrus
Случись такое в Китае.
Проверка ответственной за мост компании, арест проворовавшихся, посадки с конфискацией. Постройка нового моста под бОльший объём перевозок и вес трансп. средств.
В России:
Посадить водителя.
А его по головке погладить и пальчиком погрозить, что бы больше так не делал? Он заведома знал о перегруз фуры. Знал что по мосту с таким перегрузом ездить нельзя,но раз до этого прокатывало то авось и в этот проскочу. Проехать не получилось, а получилось совершить двойное убийство. И то, что его на 4 года, из которых отсидит 2,5,на свежий воздух, в деревню отправили, слишком мягкий приговор.
6
 
Ответить
    
всё просто XYZ
Сообщений: 49
Mikie
Да-да, в соц.сетях всё всегда лучше знают, конечно. Я вообще, крайне мало видел мостов перед которыми не стояли бы знаки указывающие их весовые параметры. Для многих видимо откровение, что в России полно...
В ту сторону это и был самый серьезный мост, и с той стороны тоже, как это и не парадоксально
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Когда везёшь 53 тонны, ты просто обязан думать где едешь. У нас и дороги-то не выдерживают таких перегрузов.

Хотя, если знака 20т не было, то вроде как не виноват, но небольшие мосты в принципе не держат такой вес, тем более что на мосту (точнее - по мостику) ты можешь ехать и не один такой.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Страж Галактики
Сидеть должен то кто разрешил эксплуатацию этого моста и ни как иначе!
верно.
и вот как раз на основании подобного страха, чиновник будет подписывать ту либо иную бумагу.
Как минимум лишить РАБ.МЕСТА без права занимать руководящие должности, в т.ч. обратить внимание на ЕГО РОДСТВЕНННОЕ ДРЕВО, до 3го колена)))
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
~Andy~
Они не делали ремонт, потому что нет денег в бюджете
Нет денег, потому что налоги не заплатили
Не заплатили, потому что не заработали
А кто не заработал? Ну вот кто погиб, тот и работал недостаточно
Вывод - никто не виноват :
пока всез с такой логикой за пределы не выдворишь, не ...уйя лучше не станет.
Ну глянь на собрата Китай и какие законы там, что в нашей стране сделано в твоих краях, а что на противоположном берегу....
Ответ визуально можно оценить!
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Киргиз
а че с тройным перевесом по знаку ехать это не виноват?
:-)))))))))))))
можно подумать - в Новосибе как то иначе.
1
3
Ответить
~Andy~
Откуда тебе то знать, был там знак или нет...
Да какая теперь разница, был он или не был? По дорогам едеш, такое ощущение, что знаки, которые должны восприниматься и исполняться на уровне инстинктов, дорожники только для красоты вешают. Ограничение 70,да пох... дорога пустая, а машина у меня и 140-180 может. Проезд запрещён, да я быстро никто не заметит, все же ездят. Парковка запрещена, а мне не на долго. По тем же мостам с ограничением нагрузки, на эти таблички смотрят только когда этот мост под тобой провалился.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Т Д
В советское время не было фур. Газики, Зилы, Кран Ивановец максимум... и такои мост был достаточен.
:-)))
да да, исключительно все на осликах перевозили....
ага
8
1
Ответить
константин
Санкт-Петербург
а где чиновники? их по чему там нету на скамье ????
1
 
Ответить
nikitin
Мало дали. Давно пора сажать в лагеря дальнобойщиков . Редкий дальнобой едет с разрешенной скоростью , а потом валяются на боку в обочинах с лопнувшими колесами. про обгоны вообще молчу , в зеркала никогда не смотрят . Часто вылазиют в крайний ряд, на автомагистрали , хотя им туда нельзя.
Особенно выделю отказы тормозов. водитель вместо того что-бы сьехать на обочину, будет до последнего ехать по дороге тараня другие машины и убивая люди.
Этот идиот мало того что мост сломал , так еще и людей убил. таким надо 10-ку давать минимум.
8
1
Ответить
nikitin
Ден
На въезд нет знака фото 1, на выезде есть ограничения в 20 тонн фото2 https://www.google.com.ua/maps/@43.9608305,132.2277016,3a,75y,114.26h,82.48t/data=!3m6!1e1!3m4!1sj0v7SAPzW6JqwZXug2c7IQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
фотки в гугль карты загружались при царе горохе.
1
3
Ответить
7783663
Биробиджан
~Andy~
Потому что в их действиях нет состава преступления.
Чинуш ответил 🤣🤣
 
 
Ответить
Exolibrus
Москва
Alexsander Kuzmenko
А его по головке погладить и пальчиком погрозить, что бы больше так не делал? Он заведома знал о перегруз фуры. Знал что по мосту с таким перегрузом ездить нельзя,но раз до этого прокатывало то авось...
Проблема не в том, что водителя наказали, а в том, что кроме него никого не наказали, а также сам вопрос системно решить не пробовали. Если и построят потом мост, то такой же. Плевать, что сама экономика требует большего, раз так ездят.
У нас в стране вообще мало тех, кто системно мыслит и тем более их мало там, где они должны быть.
2
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Александр
Все правильно, вижу знак и пофигу, что у меня перевес больше в 2 раза, авось пронесет. Идиоты не переведутся, и судя по коментам, здесь точно.
Быдлота.. Московская.. Там не было вообще знаков ни каких
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Евгений из СПб
:-)))))))))))))
можно подумать - в Новосибе как то иначе.
Удивишься наверное, но с перегрузом иначе
 
 
Ответить
bomovsky
назначили крайнего
20 тонн ограничение, ехать с 53 тоннами - это стать крайним? все правильно сделали в суде
4
2
Ответить
Exolibrus
Случись такое в Китае.
Проверка ответственной за мост компании, арест проворовавшихся, посадки с конфискацией. Постройка нового моста под бОльший объём перевозок и вес трансп. средств.
В России:
Посадить водителя.
суд хотя бы посадил водителя, по делу если 20 тонн ограничение было, половина комментаторов бы ничего не сделало после данной трагедии, как не делают со своими авто с критическими поломками)
1
3
Ответить
виталий
Знаки вообще в Приморье везде стоят,20 тонн,на всех мостах которые еще упали.Толку то с них.Других дорог и мостов нет.Мосты это не про Приморье.Каждый год несколько падает.Им по 50 лет.
если стоят знаки 20, куда ехал водитель фуры?
4
 
Ответить
snoom
Ну, моё мнение тут явно не все разделят, но поделом водиле, ещё легко отделался. Пару недель назад мотался в Краснодар. Развязку, которая ведёт на нужный въезд, была закрыта на ремонт уже как несколько...
да, все правильно, водители стали совсем балбесами
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Киргиз
Удивишься наверное, но с перегрузом иначе
:-)
знаешь - какая официальная зарплата у инспектора ГИБДД?
.......
на весовых контролях - попадают только лохи или залетнеы лохи.

все маломальски крупные транспортные компании имеют "выходы" и "абонементы" на проезд по дорогам общего пользования.

если идет большегруз/негаборит - к примеру какой нибудь карьерный экскаватор на тягаче - идет машина сопровождения с сотрудником в приличном звании который по трассе "решает" все вопросы.

но ты продолжай дальше верить что в Новосибе все хорошо и враг не пройдет.

ага......
 
3
Ответить
g
Якутск
Александр
Все правильно, вижу знак и пофигу, что у меня перевес больше в 2 раза, авось пронесет. Идиоты не переведутся, и судя по коментам, здесь точно.
сам ты идиот, знака не было до обрушения моста.
3
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Staszol
Разве это не повод для беспокойства местых властей и эксплуатанта?
С чего бы? Развязка закрыта временно, на этот период есть 2 маршрута: для всех (неудобный) и для ТС массой до 10т (короткий). То, что дальнобои считают себя самыми умными, это не проблема властей.
 
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
А знак то вообще был? Или появился после разрушения?
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Злодей
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Я не понимаю, чего народ в комментариях бурлит?
Водила виноват, что поехал с ВАГОНОМ картофана в фуре по хиленькому мосту? Виноват.
Люди погибли? Да. Поставьте себя на место отца и мужа погибших.
Мост был признан аварийным? Да. И поставили ограничение - 20 тонн. Т.е. максимум можно на чем там ехать - так на 10 тонннике.

Народ, вы чего бузите?
Водила должен головой думать, а не выполнять "приказы начальства".
Если это его личный авто - сопоставлять маршрут с оплатой.
Если он наемный водитель - доехать до моста и сказать: тут ехать нельзя, я никуда не поеду, у меня в кузове 50 тонн, ограничение 20.
Согласовывайте объезд.

Не надо жить на "авось" - тогда и жить будет чуть безопаснее и лучше.

Я искренне верю, что водителю жалко погибших. Но... не отпускать же его на все 4 стороны по факту случишегося?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
2
Ответить
Евгений
Кемерово
snoom
Ну, моё мнение тут явно не все разделят, но поделом водиле, ещё легко отделался. Пару недель назад мотался в Краснодар. Развязку, которая ведёт на нужный въезд, была закрыта на ремонт уже как несколько...
Работодатель не компенсирует им этот крюк, если постоянно будут делать крюки ничего не заработают, вот и едут. Что касается приморья, тут уже писали что в 90% случаев крюк вообще никак не сделать - дорога только одна. У водилы выбор или едь или увольняйся.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
snoom
С чего бы? Развязка закрыта временно, на этот период есть 2 маршрута: для всех (неудобный) и для ТС массой до 10т (короткий). То, что дальнобои считают себя самыми умными, это не проблема властей.
Ну точно. На глазах властей люди массово нарушают ПДД, подвергают опасности других людей, наносят вред имуществу, но это не их проблема! А чья, позвольте спросить?
2
 
Ответить
А я бы водиле десятку строгача дал. Ибо нечего ездить на перегруженных машинах по старым мостам. Водила в смерти людей виноват, а не кто-то другой.
2
1
Ответить
7199075
Самара
Андрей
Жуткая смерть .
Рядом с водятлом надо чинуш содить которые ответсвенны за ремонты дорог.
водятла можно и не сажать если действительно знака не было по допустимой нагрузке
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Поджог Сараев
Я не понимаю, чего народ в комментариях бурлит? Водила виноват, что поехал с ВАГОНОМ картофана в фуре по хиленькому мосту? Виноват. Люди погибли? Да. Поставьте себя на место отца и мужа погибших. ...
ты такой типа правильный по жизни, что ажна тошнит.....
фото к статье - въезд в НП - направление движения фуры - знак ограничения отсутствует, так же, что он отсутствовал на момент ДТП - говорят многие.

про погибших - принято или ничего или только хорошее, но - если бы женщина соблюдала ПДД - держала дистанцию и управляла авто, была сосредоточена на управлении машиной, а не щелкала клювом - у нее было бы время совершить экстренное торможение и сохранить жизнь себе и ребенку.
1
2
Ответить
bomovsky
назначили крайнего
Это норм. В России по-другому и не бывает.
1
1
Ответить
g
сам ты идиот, знака не было до обрушения моста.
По словам комментаторов, очевидно живущих там, этот мост был самым лучшим на этой дороге. То есть, до того как доехать до этого моста, водитель проехал ещё несколько находящихся в более худшем состоянии. И хоть на одном, но табличка была. И возможно даже с меньшим ограничением. Но его ведь это не остановило.
1
 
Ответить
новороссийск
А ведь все изнашивается , все советское скоро развалится.
У нас в Новороссийске вод по часам.
Не выдерживают трубопроводы.
Была 4 часа утром, 4 вечером.
Сейчас уже по два часа.
Что дальше и кто следующий ?
А что ваш мэр говорит?
1
 
Ответить
виталий
Знаки вообще в Приморье везде стоят,20 тонн,на всех мостах которые еще упали.Толку то с них.Других дорог и мостов нет.Мосты это не про Приморье.Каждый год несколько падает.Им по 50 лет.
Не правда. Мост на остров русский гораздо моложе. И должен выдержать 50 тонн.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
ключевое слово-нужен был ремонт моста с 1996 года,так надо ещё посадить тех кто этот ремонт не делал,но мы живём в росии с них как с гуся вода,за руку поймают и оправдают.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
Дмитрий
Mikie
Да-да, в соц.сетях всё всегда лучше знают, конечно. Я вообще, крайне мало видел мостов перед которыми не стояли бы знаки указывающие их весовые параметры. Для многих видимо откровение, что в России полно...
Тебе то с Новосиба видней, что в Приморье происходит... Я живу в 80 км от этого, когда то целого, моста. У нас мосты все, кроме Владивостоцких новостроев, которые только ленивый по телеку не видел, построены в 60-70 годах. Там по слоям краски можно Палеозой изучать! И это не "сельская местность", а федеральная трасса Осиновка-Рудная пристань. Прикинь?!
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Евгений
Работодатель не компенсирует им этот крюк, если постоянно будут делать крюки ничего не заработают, вот и едут. Что касается приморья, тут уже писали что в 90% случаев крюк вообще никак не сделать - дорога только одна. У водилы выбор или едь или увольняйся.
Еще один выбор есть: убить кого нить и сесть. Лучше если бы это был работодатель.
 
 
Ответить
Дмитрий
Поджог Сараев
Я не понимаю, чего народ в комментариях бурлит? Водила виноват, что поехал с ВАГОНОМ картофана в фуре по хиленькому мосту? Виноват. Люди погибли? Да. Поставьте себя на место отца и мужа погибших. ...
"...Если он наемный водитель - доехать до моста и сказать: тут ехать нельзя, я никуда не поеду, у меня в кузове 50 тонн, ограничение 20...." Друг, нет там альтернативных дорог. От слова СОВСЕМ. Карту в браузере открой( Приморье/Осиновка)
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Конченные суды, у меня брата закрыли на 4 года!!! в колонию общего режима только за то, что он употреблял запрещённые вещества, не продавал, а только употреблял. А тут водителя, которые нарушил правила перегруза, что повлекло смерти 2 человек, один из которых вообще не пожил даже, и дают всего 4 года, да ещё и колония поселения.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
2
Ответить
Ден
Новокузнецк
nikitin
фотки в гугль карты загружались при царе горохе.
Ага также как и ремонт моста, да и очевидцы врут! Я с 2006 по 2011 каждые пол года во Владивостоке бывал и обратно 6000 км по дроргам. На машине.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
2683931
https://www.google.com.ua/maps/@43.9608305,132.2277016,3a,75y,114.26h,82.48t/data=!3m6!1e1!3m4!1sj0v7SAPzW6JqwZXug2c7IQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
Прежде чем наговаривать покажите мне знак ограничения, умники
После ссылки на http://google.com.ua как бы можно умножать на ноль всю твою писанину. Что тут забыл.
1
1
Ответить
Москва
Евгений из СПб
:-)))
да да, исключительно все на осликах перевозили....
ага
Из Каталога:
"При массе в 11950 кг модель имеет грузоподъемность в 7500 кг
КрАЗ-255 технические характеристики, модификации"

Итого, общий вес с грузом - менее 20 т.
В следующий раз, прежде чем ляпнуть что нибудь и посыпать смайликами - посмотри базовую информацию...
1
2
Ответить
7199075
водятла можно и не сажать если действительно знака не было по допустимой нагрузке
Хорошая логика. Тогда и сбившего пешехода, не на пешеходном переходе сажать не надо. Знака ведь не было.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 146
Киргиз
а че с тройным перевесом по знаку ехать это не виноват?
а че знак ограничения появился после происшествия?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 146
L L
20 тонн ограничение, ехать с 53 тоннами - это стать крайним? все правильно сделали в суде
знак поставили после происшествия.
все правильно государственные преступники сделали.
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2368
Т Д
В советское время не было фур. Газики, Зилы, Кран Ивановец максимум... и такои мост был достаточен.
Может и ошибусь, но мост на всякий пожарный должен выдерживать как минимум танк весом порядка 50 тонн.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
zogar-zag
Зато в их БЕЗдействии есть состав преступления...
какого преступления?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alexsander Kuzmenko
Хорошая логика. Тогда и сбившего пешехода, не на пешеходном переходе сажать не надо. Знака ведь не было.
Правильно.
 
 
Ответить
Staszol
Правильно.
Я то же так считаю, но вот УК РФ почему-то нет.
 
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Boikich
Почему? Дятел ехал там, где ему было нельзя ехать. Из-за него погибли двое. То, что мост не ремонтировался 20+ лет - отдельный вопрос к следствию.
Как-то все начали забывать о разговора о том что знака об ограничении максимальной массы на момент аварии там не было, в чем вина водителя?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alexsander Kuzmenko
Я то же так считаю, но вот УК РФ почему-то нет.
С чего бы это?
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6753
Владимир
Как-то все начали забывать о разговора о том что знака об ограничении максимальной массы на момент аварии там не было, в чем вина водителя?
По слухам- не было.
 
 
Ответить